Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Группа №3

, только для записавшихся

СОВ

(Астрономия)






Список группы

Mysterious Setch - 7 курс
Хайди - 7 курс
Zik_Asakura - 2 курс
Канки - 2 курс
Флорианна - 3 курс
Bramsis - 6 курс
Nancy Black - 4 курс
Мэри Сноу - 7 курс

Задание


*Двери в кабинет были открыты, что было неким приглашением проходить и не толпиться в коридоре. Профессор сидела на своем рабочем месте и проверяла домашние работы. Посреди комнаты стояло несколько столов и десять стульев, которые были сдвинуты для удобства общения учеников. На самом столе лежало несколько конвертов с нумерацией. Конверт №1 лежал самым первым, а на развороте аккуратным почерком было написано - "Не открывайте второй конверт пока не решите первое задание".*





Задания

(СОВ)
  1. Расположите картинки в правильном порядке. Сколько всего вариантов происходящего возможно?

    Пропишите просто последовательность. Пример:
    1)Звезда - белый карлик - черный карлик
    2) Протозвездное облако - черная дыра - звезда
  2. Определите, к какой категории относится каждый из двадцати астрономических объектов. Соотнесите каждый объект с соответствующей категорией.

    Пример:
    а) Планета Земной группы
    - 2009 DD45
    - Шумейкеров-Леви
  3. Кратко ответьте на поставленные вопросы

    Пример:
    1. Ответ
    2. Ответ
  4. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Cudzoziemiec
Відправлено: Jun 29 2016, 21:44
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 698
Користувач №: 65516
Реєстрація: 15-October 11





//И чему их там учат на втором курсе?..//
*Парень ухмыльнулся и пояснил Фредди*
-Планеты земной группы это первые четыре планеты от солнца, от Меркурия до Марса. Так что сколько у нас остается столбиков, а?
*Он повернулсяя к остальным, которые, почему0то молчали.*
^
Мэри
Відправлено: Jun 29 2016, 23:44
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12523
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





//Хм... этот конверт намного легче предыдущего.
Начать со спутников? Парень ты чего... //

*Удивилась предложению Артемия Мэри*
- Да, с планетами земной группы легче всего - это Марс, Меркурий, Земля и помоему Венера, верно? Мне больше вот это чудо волнует - 2009 DD45. Помоему так убого могли назвать лишь что-то не значительное : астрероид, комету. Хотя может и спутник, ведь фантазия у астрономов нашего века какая-то... ужасная . *Вынесла свой вердикт девушка. *
^
Nancy Black
Відправлено: Jun 30 2016, 11:47
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





*Девушка вместе со всеми призадумалась над сложным заданием. Решить его сходу явно было невозможно, так что практикантам предстоял суровый брейн-ринг. Нэнси, почесав светлую головушку, вытащила новый лист пергамента и принялась что-то там чертить, озвучивая группе свои действия.*
Давайте для начала нарисуем эту самую таблицу и посмотрим, что можем сразу разделить на категории.
Планета земной группы Газовая планета Спутники Карликовая планета Астероид или комета
Земля Юпитер Европа Плутон Галлея
Меркурий Сатурн Ганимед
Венера Уран Титан
Марс Нептун Харон
Думаю, с планетами земной группы мы определились полностью.
Дальше - газовые планеты. Если я правильно помню, то это следующие четыре планеты - Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун - их еще называют газовыми гигантами. Да и размером своим некоторые из них это уж точно подтверждают. У нас лекция недавно на эту тему была.
Спутники мы вместе перечислили, по крайней мере те, о которых наслышаны.
Карликовая планета, по-моему, это Плутон. Хотя тут тоже есть нюанс - вдруг ее уже не считают планетой? Тогда в какую категорию ее надо отнести? К астероидам?
Ну а к этой категории, с астероидами и кометами, я отнесла Галлею - это, пожалуй, самая известная комета.
*Блэк выдохнула и взглянула на остальных в поисках новых советов и озарений.*
^
Лжец
Відправлено: Jun 30 2016, 11:52
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





Кабинет.
*Лайбрус внимательно выслушал второе задание и уже даже выслушал мнение нескольких человек из группы.*
— А вот я все-таки сомневаюсь на счет Марса. Что скажете?
//Ну, это уже хотя бы не так трудно, как прошлый конверт. Во всяком случае, с первого взгляда...//
^
Мэри
Відправлено: Jun 30 2016, 11:59
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12523
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Nancy Black, стоя чертить? Твой перс стоит ж)

*Увидев, что ее предположение насчет две тысячи девятого проигнорировали, Мэри тяжело вздохнула и потянулась за своим пергаментом. Сумка, была переполнена неизвестным содержимым, который девушка старалась прикрыть от других, поэтому достать перо и пергамент оказалось несколько трудно, в сумке что-то звянькало и кряхтело, а под конец даже квакнуло. С абсолютно непроницаемым лицом, девушка села прямо и принялась чертить похожую схему, но покрупнее, на весь лист, чтобы было видно всем ученикам. Заглянув в листок Нэнси и согласно кивнув, Мэрайа дополнила таблицу планетами, и получилось следующее :



Планеты Земной группы Газовые планеты Спутники Карликовые планеты Астероиды и кометы Оставшиеся
Марс
Земля
Венера
Меркурий
Юпитер
Сатурн
Уран
Нептун
Европа Плутон (?) 2009 DD45 Церера
Макемаке
Галлея
Титан
Шумейкеров-Леви
Эрида
Хорон
Хейла-Боппа
Ганимед



*
- Про Европу я тоже уверена на сто процентов, это спутник Юпитера.
^
Nancy Black
Відправлено: Jun 30 2016, 12:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





*Нэнси проигнорировала замечание насчет Марса, так как уже двое учеников, а сней целых трое, были убеждены в его принадлежности к земной группе. Она внимательно рассматривала вновь появившуюся таблицу, но, дойдя до спутников, удивилась.*
А почему тут нет тех, что мы обсуждали? Я точно знаю, что Ганимед, Титан и Харон - это спутники, значит, их тоже нужно записать в эту группу.
//Разве она не слышала про это?//
*Следующая группа тоже вызвала удивление гриффиндорки.*
Ну а как же Комета Галлея? Неужели ты не знаешь о ее существовании? Это ведт достаточно регулярно упоминается во всех возможных книгах по астрономии и даже в газетах!
//Не понимаю я ее.//
^
Мэри
Відправлено: Jun 30 2016, 12:53
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12523
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





- Но ведь ты тоже не написала ни 2009, ни Шумейкерова- Леви, ни Хейла-Боппа, хотя понятно, что это кометы исходя хотя бы даже из названий. *Удивилась замечанию Мэри*
//Тоже мне зазнайка нашлась//
-Думаю, стоит услышать мнение других на их счет, а потом уже записать. Или ты куда то торопишься? *Хмыкнула гриффиндорка.*
^
Cudzoziemiec
Відправлено: Jun 30 2016, 13:18
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 698
Користувач №: 65516
Реєстрація: 15-October 11





-Дамы, тише, не ссорьтесь! Давайте по порядку.
*Артемий поспешил разнять двух девушек, стоящих на своем, поэтому заговорил быстрее. *
Во-первых, Марс точно планета земного типа. Во-вторых, Плутон точно карликовая планета, так же, как и Церера. Больше я карликовых не помню...
То есть остаются в основном кометы, а их кто помнит?
^
Канки
Відправлено: Jun 30 2016, 13:24
Offline

if we are the faithful living, then we are the grateful dead
*******
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1117
Користувач №: 62588
Реєстрація: 10-August 11





*Фредди не нравилось, что большинство из присутствующих на практике либо ссорились, либо явно наговаривали друг на друга в своих мыслях, что было видно по выражениям их лиц.*
– Ну и какой мы самый дружный факультет, если вы так себя ведёте? – *Полюбопытствовал мальчик после слов Артемия.*
– Мэри, запиши, пожалуйста, то, что она сказала. – *Фредди показал на Нэнси, так как забыл её имя.* – По-моему, вполне логично. Итак, у нас остаётся ещё несколько космических тел, может, кто-нибудь из вас про них знает?
*Второкурсник посмотрел в сторону менее активных гриффиндорцев, вроде Зика, Ариадны или Амелии.*
//Если они продолжат ругаться или язвить, я отсюда уйду.//
^
Мэри
Відправлено: Jun 30 2016, 13:32
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12523
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





*Мэри вздохнула*
-Ну, в кометах, про которых я говорила минуту назад, я точно уверена. Поэтому думаю стоить записать . *Девушка начала быстро заполнять таблицу, прослушиваясь к мнению всех студентов.



Планеты Земной группы Газовые планеты Спутники Карликовые планеты Астероиды и кометы Оставшиеся
Марс
Земля
Венера
Меркурий
Юпитер
Сатурн
Уран
Нептун
Европа
Титан
Хорон
Ганимед
Плутон
Церера
2009 DD45
Шумейкеров-Леви
Хейла-Боппа

Макемаке
Галлея

Эрида




*Получившуюся таблицу гриффиндорка показала остальным.
- Похоже в каждой колонке по четыре наименования. Значит в оставшихся одна комета/астероид и две карликовые планеты. А так как существует замечательная гипотеза, говорящая о том, что все стремные названия у комет и астероидов, значит Макемаки относится к ним.
* Поделилась своими догадками Мэрайа.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1213 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:59:36, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP