Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Группа №1

, только для записавшихся

СОВ

(Астрономия)





Список группы


mr. Mishka - 7 курс
Disha Giotto - 6 курс
Майор Панда - 2 курс
Мирра - 7 курс
Жужжащая Падла - 3 курс
Summer_breeze - 3 курс
Артемия - 7 курс
Леля Джотто - 6 курс
Леди Авада - 2 курс
Kait_Linn - 2 курс
Калиостро


Задание


*Двери в кабинет были открыты, что было неким приглашением проходить и не толпиться в коридоре. Профессор сидела на своем рабочем месте и проверяла домашние работы. Посреди комнаты стояло несколько столов и десять стульев, которые были сдвинуты для удобства общения учеников. На самом столе лежало несколько конвертов с нумерацией. Конверт №1 лежал самым первым, а на развороте аккуратным почерком было написано - "Не открывайте второй конверт пока не решите первое задание."*








Задания

(СОВ)
  1. Вам выпала возможность выпроводить одного друга в космос. Соберите ему чемодан с самым необходимым.
    (скопируйте ответ группы)
  2. Определите объекты, которые "спрятаны" за указанными фактами.
    (просто номер вопроса и ответ)
  3. Расположите картинки в правильном порядке.Сколько всего вариантов происходящего возможно?

    (просто пропишите последовательность)
    Пример:
    1) Звезда - протозвезда - черная дыра
    2) Белый - карлик - солнце - черный карлик
  4. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Відправлено: Jun 23 2016, 18:35

  i  

Ролевая зона


Відправлено: Jun 25 2016, 18:34

  i  

Начинаем. Выше ситуацию прояснила.
Начнем когда все отпишутся


Відправлено: Jun 25 2016, 19:55
//Появляться первой - дурная примета,// - *мрачно подумала мисс Мид, исходя из своего горького опыта в виде шести полных лет обучения за спиной.* - //Как бы профессор не придумала мне доп.задание... И где только всех носит?//
- Добрый день, профессор.
Відправлено: Jun 25 2016, 20:02
Артемия, ура, первая жертва =tenderness=
я уже заждалась...
Відправлено: Jun 25 2016, 21:40
Савитри, я б и раньше пришла, но был отчет на работе(
Чур меня в черную дыру не кидать!
Відправлено: Jun 26 2016, 02:27
*Алекс зашел в кабинет вторым, ведя за собой третью, с повязкой на глазах. Он поддерживал Дишу под локоть и подсказывал, где порожек, и еще какие то препятствия. Осмотревшись, он кивнул профессору и Мид, не говоря ни слова, и так же надеялся, что остальные тоже помолчат, пока сюрприз не будет закончен*
//Ох и крику будет. Нужно бы спрятать все острые и режущие предметы. И стулья, наверняка Джотто хотела не такую свиданку//
Відправлено: Jun 26 2016, 02:47
*Вилли пришел к тому моменту, когда уже началась котовасия. Здесь уже было три слизеринца, среди которых была Диша с завязанными глазами и некто, кто ее пытался довести то ли до стульев то ли до истерики*
//Они там что, с палочкой неудачно поиграли?// *Мысли парня как всегда отличались "однозначностью, как и большинство его действий, впрочем сегодня была особая практика: Пьер Безухов отказался на нее идти и исчез покорять своей неотразимостью кухонных мышей. Сам Вилли же пока оставался в дверях, чтобы понять ситуацию и не оказаться в медкрыле до начала практики*
Відправлено: Jun 26 2016, 07:21
*В кабинет заглянула хрупкая девушка с белоснежными волосами. Увидев, что на месте уже 4 ученика во главе с преподавателем, она воскликнула*
- ой, уже началось!
*С этими словами Лукреция проскользнула внутрь кабинета, но запнулась об порог и эпично расстелилась на полу с глухим шмяком*
- Извините
*девушка смутилась, залилась краской, хрюкнула, стараясь не заржать над собой вслух, и поспешила занять своё место*
Відправлено: Jun 26 2016, 09:37
*Лионис хотел спокойно добраться до спальни, поесть после задержавшейся тренировки... Пока не вспомнил про практику по Астрономии. А учитывая, что он уже опаздывал, то прямо с метлой, в перчатках и спортивной мантии появился на пороге кабинета*
- Здрасьте. *Буркнул парень преподавателю, и, ни на кого не глядя, плюхнулся на свое место, попутно (совершенно случайно!) заехав древком метлы по застывшему у дверей равенкловцу*
Відправлено: Jun 26 2016, 09:56

  i  

Как только все отпишутся - открывайте первый конверт.


Відправлено: Jun 26 2016, 11:31
*Вейдия осторожно заглянула в кабинет и обнаружила, что уже почти все в сборе.*
//Ну вот, я снова опоздала. Этого бы не случилось, если бы я с утра не решила прочитать пару страниц по маггловской химии.//
*Подумала равекловка смущенно. Учебник по химии недавно прислала ей сестра и теперь Вейди с интересом его изучала. Девочка виновато взглянула на профессора.*
-Здравствуйте, профессор.
*Затем она она постаралась тихонько проскользнуть к свободному стулу и занять его.*
Відправлено: Jun 26 2016, 11:48
*Вилли от наблюдений отвлек внезапный удар метлой от слизеринского квиддичста от чего парень пришел в негодование, но постарался сдержать себя. Настроение ему уже испортил слизеринец, который лапал Дишу, а тут еще этот...*
//...Баран//
*Вилли сделал глубокий вдох и вошел в кабинет, выбрав крайний стул, чтобы никого не прижимать, что часто случалось с его габаритами*
Відправлено: Jun 26 2016, 17:18
*Ванда зашла в кабинет, тихо закрыв за собой дверь. Здесь уже собрались почти все.
Повернув голову, Слизеринка случайно заметила какого-то незнакомого ей парня, и… Дишу.*
//Это ее парень? Маловероятно. Скорей всего, очередная жертва.//
*Подойдя к ним, Карлетте заметила повязку на глазах у Джотто.
Ванда с удивлением уставилась на парня, всем своим видом показывая, что если ей сейчас не объяснят, в чем дело, то сюрприз может случайно сорваться.*
Відправлено: Jun 27 2016, 04:14
Алина Лэнд зашла в кабинет и спокойно села за один из стульев. Девушка немножко волновалась ведь это ее первая практика. Алина постоянно огладывалась назад, проверяя, не пришел ли кто... Девушка замечала новые лица, также в группе были и ее знакомые, девушка была уверенна, что если ей потребуется помощь, ее одногруппники протянут руку, Алина Лэнд улыбнулась и продолжила ждать открытия конверта.
Відправлено: Jun 27 2016, 09:31
// Опять я опаздываю, это моя карма.И специально же сегодня пораньше вышла из спален. Об ничего себе какая тут толпа уже собралась.//
*Стараясь быть максимально незаметной, Доркас проследовала с уже сидящему в аудитории Лионису. Остальную компашку девушка знала похуже.*
- Всем привет!Я последняя? - *вопрос девушка адресовала более тихо и персонально уже Лионису.*
Відправлено: Jun 27 2016, 09:32
Summer_breeze, если бы последняя)) Пинайте Мишку
Відправлено: Jun 27 2016, 10:24
Савитри, Мишка то тут...
Диша только завтра появится
Відправлено: Jun 27 2016, 10:29
Майор Панда, тогда ждем) Времени много
Відправлено: Jun 27 2016, 17:08
//Я здесь ни при чём, меня заставили, я вообще тут случайно!// — *репетировал свою оправдательную речь Райан по дороге к назначенной аудитории, отведённой для практики, о которой он узнал в самую что ни на есть последнюю секунду перед её началом, потому мчался по коридорам и лестницам со скоростью ополоумевшего дорожного бегуна. Но перед самой дверью сообразил, что его речь никуда не годится, а лучшая защита — это нападение, поэтому в аудиторию группы он ворвался, громко громыхнув дверью, появившись на пороге взлохмаченным и тяжело дышащим, с криком:*
— Вы что здесь, офонарели все?!
Відправлено: Jun 27 2016, 17:36
*Лео равнодушно пожал плечами на вопрос Доркас - он не спешил утруждать свой мозг подсчетами чего или кого-либо. Да и какие подсчеты, когда тут врывается непонятно кто, да еще и с наездами?*
- Скорее ты офонарел. Точнее можешь быстро получить пару фонарей себе. *Спокойно отозвался парень, помахивая метлой. К действиям, правда, приступать он не спешил. Желания желаниями, а квиддич все-таки научил второкурсника не ругаться с софакультетниками*
Відправлено: Jun 27 2016, 17:44
*Первым на новоявленного миссию обратил внимание младшекурсник-слизеринец, да ещё и угрожающе покачал метлой, что не могло уйти от внимания божественно наблюдательного блондина.* //Да у меня чёрная резинка по наблюдательности!// *И он ведь ещё и угрожал! Нет, это точно не могло так просто остаться незамеченным.*
— Ах, так, да?! Ну, давай, давай! Побьёмся!
*Сохраняя на удивление серьёзную мину, Райан встал в боевую стойку, чуть отклонив корпус назад и комично замахав перед лицом кулаками, словно у него в руках были зажаты педали велосипеда.*
Відправлено: Jun 27 2016, 18:35
*Удивленно глядя на странные манипуляции блондина, Краволь покрутио у виска пальцем, показывая свое отношение к этому*
- Так и желание все пропадает с такими...
*Пробурчал парень себе под нос и махнул по лицу рвавшегося на бой Райана ветками метлы, стремясь таким образом умерить его пыл.*
Відправлено: Jun 28 2016, 03:33
by Диша:

Кабинет Астрономии

*Из-за повязки на глазах у Диши страшно чесался нос и язык. Нос - дело понятное, а вот с языка то и дело с шипением срывались проклятия на итальянском, когда Алекс таки забывал что она ни черта не видит.* - молись, медведь, чтобы мне понравился твой сюрприз, иначе с тебя шкуру спущу и подарю О'Шей. Долго еще?! Куда ты меня тащишь? Здесь воняет и я хочу кофе! Какого черта меня тащить куда-то с самого утра?!

надеюсь оно того стоит, раз уж я согласилась на эту авантюру//

*Она еле плелась и уже была не рада, что повелась - дело явно попахивало керосином и немного гриффиндорцами. Она поминутно морщила носик и пыталась содрать повязку, ворча и ноя, что это противоестественно тащить ее куда-то в такую рань*
Відправлено: Jun 28 2016, 07:00
Ну-с! Открывайте письмо))
Відправлено: Jun 28 2016, 07:40
- Джотто, помнишь по пьяне я тебе обещал звезду с неба? Так вот, мы и тут. Ну кто ж знал, что тут будет столько левых и несколько посторонних личностей?
*Алекс скрутил на лице самое миловидное выражение, означающее "я тут не причем", прежде чем снять надетую недавно повязку, и стать в стойку максимально подходящую для вероломного бегства с кабинета*
- Диша, давай потусим тут, а потом я тебя отведу куда хочешь, и накормлю шоколадом, давай?
Відправлено: Jun 28 2016, 08:28
- Что это?! Куда это ты меня притащил, медведь? - *когда с нее наконец сняли треклятую повязку, Диша зажмурилась. Затем с опаской открыла левый глаз и завертела головой. Умильные моськи на нее действовали слабо и, мрачнея с каждой секундой все больше, она понимала, куда ее притащил Алекс. Не на свидание. И даже не на завтрак.* - Звезду говоришь, шоколад говоришь...где моя палочка, я тебе сейчас такие звезды покажу! Какого дьявола мы торчим в кабинете Астрономии?! Лу, привет, дорогая!

*Она вытянула шею из-за плеча Алекса и с улыбкой помахала своей худенькой, нескладной кузене за дальней партой, за которую готова была вырвать печень любому, но сама любила над ней подтрунивать называя ее то Тощей Лу, то Одуванчиком из-за ее цвета волос и природной бледности.* - кажется я сяду с тобой, потому что медведь наказан! И пойдет тусить на заднюю парту! Один!

*Умение выразительно зыркать глазами Диша тренировала ежедневно в ванной комнате, так что задрав нос повыше он собралась шагать к кузине*

а что всем уже дали задания в лс?!
Відправлено: Jun 28 2016, 08:42
Disha Giotto, я должна дать задание туточки. Но конверт пока никто не открыл
Відправлено: Jun 28 2016, 09:00
*Вилли с недоверием и негодованием смотрел на все происходящее - единственное, что его радовало - это то, что Диша негодовала на своего ухожуя, а в целом слизеринцы были странноватыми*
//И куда я попал?//
*От всего происходящего он начал вертеть конверт с заданием у себя в руках и сам того не замечая распечатал. Достав пергамент все так же на автомате, он чуть было не скомкал его, но опомнился лишь оторвав уголок*
-Ой.. я тут это... * Сказал рыжий немного смущенным тоном, глядя на пергамент*
Відправлено: Jun 28 2016, 09:12

  i  

В конверте оказался небольшой листочек с заданием и цветная картинка.
1) Вам выпала возможность выпроводить одного друга в космос. Соберите ему чемодан с самым необходимым.
То есть список и все дела. Ну вы поняли. Следующее задание будет тяжелее, готовьтесь.
Показати текст спойлеру


Відправлено: Jun 28 2016, 10:38
*Вырвав листочек из рук у равенкловца, Алекс взобрался с ногами на парту, и стал вслух читать написанное задание, попутно хмурясь и начиная чесать тыковку от непонятного.*
- Предложение: Собираемся в кучку и думаем. Равы могут подумать в коридоре и не мешать светлым головам. Барышни и юноши, ваши варианты? Я думаю, что нужно начать с бинта и ватки, они нужны в космосе, вдруг вас поранит пролетающий мимо метеорит, и мало ли какие бацилы летают помимо метеоритов в космосе? Еще обязательно нужно пожрать, попить, и книгу. Хорошую интересную книгу.
*Обделенный внимаем Джотто, Алекс нахмурился и совершенно забыл, что нужно быть чуть серьезнее на практике. Хотя это предполагалась как свиданка, а не практика. Но имеем, что имеем*
- Диша, у тебя есть варианты? Раньше закончим, раньше поделим швейцарскую шоколадку...
Відправлено: Jun 28 2016, 10:52
- Ватку и бинтик, пф - *Джотто закатила глаза и выдрала листочек из рук Алекса, попутно устраиваясь в кольцо его рук. Используя в качестве подголовника грудь медведя, она вдохновенно прочистила горлышко и с умным видом уставилась в написанное. А потом Остапа понесло и словесный поток было нелегко остановить* - Для начала давай определимся, кто это у нас полетит в космос и я уже знаю одного добровольца. Так, в космосе нет кислорода, нам нужен запас воздуха. А кто полетит маггл или волшебник? Нам нужен космический корабль со всем необходимым! Какой нафиг чемодан!? У меня в чемодан ничего не влезает вечно. Эээм, ну скажем а можно взять домовика? Кто мне будет гладить и крахмалить блузки? Или там не летают в блузках...это отстой. Так, тогда сделать проще. Если это тест вроде джинна из лапы, то я хочу новейший космический корабль с голосовым интерфейсом, кучей кислорода, костюмами для выхода в открытый космос, забитым до отказа баром с напитками, еду из этих милых тюбиков и много бумаги для рисования и карандаши. Или камеру - буду делать снимки. И никакого горохового пюре! И этот как его borscht! Черт, я проголодалась.
Відправлено: Jun 28 2016, 11:30
// Раз уж такая жара пошла, надо бы и свои идеи подать.Как там Рады говорила? Вроде бы в том фильме что на каникулах показывали в маггловском кинотеатре парню в космосе пригодилась картошка.//
- Уважаемые, *обратилась Доркас к старшекусникам, чье внимание было занято листиком из конверта* , может картошечки положить в термопакетах?
// Интересно, а магия в космосе работает так же как и на Земле? Жаль я раньше лекции не посещала. Как теперь узнать?//
Відправлено: Jun 28 2016, 11:41
*Ванда помотала головой, в который уже раз убеждаясь, что Диша хоть и Итальянка, но оочень странная.
Подойдя к столу, на котором расположились с конвертом, она стала внимательно наблюдать.*
Відправлено: Jun 28 2016, 11:46
*Вейдия слушала перепалку слизеринцев и озадаченно смотрела на своего однокурсника. Она была рада, что в этом зеленом море есть кто-то с её родного факультета.*
//В его присутствии как-то спокойнее.//
*Тем временем краем глаза она заметила, как Вилли порвал конверт и один из слизеринцев начал читать задание. Проигнорировав его выпад, равенкловка задумалась на тем, а что же можно взять в космос.*
-Еда! Еду надо взять обязательно. Желательно со стола в Большом зале...И побольше.
//Эх, все-таки надо было позавтракать перед практикой.//
-И теплой одежды побольше. Я слышала, что в космосе очень холодно.
*Вейди отчаянно пыталась вспомнить какие-нибудь факты о космосе из книг, но впала в какой-то ступор. Девочка нахмурилась от того, что она не могла вспомнить чего-то важного, как ей казалось. Решив мыслить логически, равенкловка перебирала всевозможные варианты и тут её осенило.*
-Очки! Как у полярников! В космосе же солнце светит ярко, ярче чем на Северном полюсе. Без очков можно ослепнуть.
Відправлено: Jun 28 2016, 12:06
*Лукреция от всей души улыбнулась любимой кузине и помахала ручкой*
- Привет-привет!
*Но тут же придвинулась ближе и присоединилась к обсуждению*
- Выпроводить в космос предлагают друга, а друга без палочки я не отпущу. Так что палочка это самое главное! И не важно, как работает магия в космосе, колдовать может и не придется, зато психологического комфорта она точно добавит. Про поесть сказали, но еда должна быть в тюбиках, чтобы не ловить её по всему космическому кораблю. Соглашусь с необходимостью кислорода. Да, кстати! А про туалетную бумагу и влажные салфетки никто не вспомнил, а простите, если приспичит? А скафандр будет или его тоже в чемодан? Фотоаппарат! Чем ещё потом докажешь, что в космосе побывал? Музыку, побольше и пободрее. А, кстати, кто-нибудь в курсе, есть у нас какое-нибудь средство от радиации? А то вдруг скафандра не предвидится. И ещё если вдруг в космос отправится девушка, то надо упаковать ей хорошего мужчину *покосилась на Дишу с хитрым прищуром в глазах*, мало ли, вдруг возникнет нестерпимое желание вынести кому-нибудь мозг, порыдать на плече или с чистой совестью повесить принятие важных решений и ответственности за них на кого-нибудь большого и сильного.
Відправлено: Jun 28 2016, 12:37
:yn_lolbuagaga: , простите
Відправлено: Jun 28 2016, 12:48
- Джотто... *И Алекс замер наслаждаясь теплом и запахом волос* - я думаю, ты права, давайте используем собачью шерсть как катализатор.
*Совершенно забыв обо всем окружающем, Алекс боролся с собой, чтобы не начать использовать выгодное положение себе на радость, как и возможно, на радость окружающих их потенциальных извращенцев, и не начать лапать Дишу прямо тут, стоя на столе. И хоть и соблазн, и настроение и запах способствовали как раз обратному, Алекс просто обнял желанный обьект лапами и зарылся носом в волосы, ожидая продолжения беседы, стараясь сосредоточиться на ней, а не на Дише.*
- А о чем вообще речь?
Відправлено: Jun 28 2016, 15:26
*Ванда, которая отлично все видела, ухмыльнулась и из-подтишка, так, что бы видела только Диша, погрозила ей пальцем.*
//Понабирают на практику влюбленных старшекурсников, а потом их от любовной горячки спасают.//
- А как насчет зеркала и фотографий родителей?
Відправлено: Jun 28 2016, 17:43
*Райан, обмахнутый метельными прутьями, перестал смешно размахивать кулаками и плюхнулся совершенно не грациозно на ближайший свободный стул как раз за минуту до того, как в аудиторию вошли ещё двое, и процесс пошёл, ибо конверт с заданием был вскрыт. Как всегда, застряв временно в своих мыслях и мечтах о том, как именно он полетит в космос, блондин не сразу даже сообразил, что народ кидается идеями, что же собрать с собой. Но как только до его светлого разума дошла эта бесхитростная мысль, слизеринец тут же воспрянул духом.*
— Запасную канистру горючего! И самоучитель по механике. А ну как что отвалится по дороге.
Відправлено: Jun 29 2016, 04:12

*Бесцеремонно, ткнув медведя локтем в живот, чтобы не нес ерунду про шерсть и катализаторы и вообще не отвлекался, Джотто принялась загибать пальчики и считать то и дело указывая на конкретного студента, предложившего ту или иную вещь* - итак, что у нас получилось. Первое - космический корабль с голосовым интерфейсом и полным кислорода, потом еду...много еды, в тюбиках. И запас питьевой воды! В третьих, костюмы-с-как-их-там-скафандрами и теплую одежду - *носов она указала на равенкловку* - что еще?

- Туалетную бумагу, просто бумагу, камеру, карандаши, зеркало. Ванда, детка, смотри чтобы палец не отвалился в другой раз. Так, горючее и учебник по механике. И вообще чтиво и музыку для досуга. Фото родителей - это лишнее. - *Диша поморщилась и обвела всех присутствующих испытующим взглядом а-ля "ну что сдулись?"* - ну еще наверное надо какую-то инструкцию и карты. Илиу нас же будет крутой космический корабль. И все же можно взять домовика?
Відправлено: Jun 29 2016, 07:24
*Девушка внимательно слушала Дишу и поспешила внести поправки*
- Камеру забыла и, самое главное, мужчину! А ещё может проекции видов Земли или свои лучшие воспоминания и думосбор? И какой-нибудь дешифратор, чтобы хоть как-то понимать инопланетян, если вдруг придется с ними контактировать.
Маги вообще в инопланетян верят, кстати? Кто-нибудь в курсе?
*Лукреция откинула волосы с плеч и оперлась руками на стол*
- А ещё мы про лекарства что-то не подумали. На случай давления, отравления... продолжать, пожалуй, не буду. Но понятно, что лекарства нужны. И как на счет телескопа? Выход в космос, по-моему, отличный шанс получше рассмотреть интересующие нас планеты, мы же на астрономии вроде как.
Відправлено: Jun 29 2016, 09:32
— Дешифратор и медикаменты — отличная мысль!
*Райан щёлкнул пальцами в ответ на предложение девушки. И как он сам об этом не подумал?*
— А телескоп или ещё какой прибор увеличения и разглядывания небесных тел было бы здорово встроить в систему корабля. А какой вообще размер у чемодана? И далеко лететь-то? Что-то много получается для сборов. Может, туда ещё стоило бы смену белья положить? Вдруг что страшное встретится. И ещё какие-нибудь моющие принадлежности, чтобы не вонять, находясь в космосе столько времени.
*В задумчивости юноша подпёр голову кулаком, постукивая пальцем другой руки по столу.* //Предлагать холодное оружие для самозащиты или нет?//
Відправлено: Jun 29 2016, 11:06
*Ванда поморщилась, но тут же озвучила.*
- А принадлежности для письма? И эльфа, кстати, тоже обязательно взять нужно.
//Без эльфа сложновато будет...//
Відправлено: Jun 29 2016, 21:02
*Вейдия подумала, что с лекарствами это хорошая идея, и затем добавила. *
-А как насчет домашних животных? Ну там кошечки, хомячки...Они успокоят вдали от дома и придадут сил. А эльф вам зачем? Вы что, сами ничего не можете сделать без него?
Відправлено: Jun 30 2016, 02:14
*Чуть поморщившись от пропущенного удара, Алекс усилием воли постарался привести себя в чувство, избавится от наваждения. Все таки, чем раньше закончим, тем быстрее Джотто получит свою шоколадку по случаю кульминационной даты, и все наладится. Алекс прижал локти к бокам и чуть покрепче сжал пальцы а замок на животе Диши, авось будет меньше брыкаться.*
- Обязательно нужен паспорт и средство коммуникации с землей. Профессор, давайте чуть более точное определение заданий. В космос летит друг или "друг"? Просто другу нужно средство коммуникации, а "другу" нет. Как и туалетная бумага. Телескоп не нужен, у нас же будет навороченный корабль с голосовым интерфейсом и прочими наворотами.
*Алекс начал переминатся на ноги на ногу, стараясь прижать Джотто к себе плотнее, и в то же время избежать понятного конфуза вызванного этим самым прижатием. Стараясь не думать о близости, хотя как о ней не думать, Алекс нацепил на лицо самую серьезную мину и продолжил*
- У каждого человека есть несколько обязательных потребностей:

Физиологические (еда, питье)
Потребность в безопасности (крутой корабль и скафандр)
Потребность в принадлежности (любовь, дружба)
- *Тут Алекс на секуду замечтался снова вдохнув запах волос*
Потребность в признании (Уважение, тп)
Потребность в самовыражении.


*Чуть шмыгнув носов и довольный от собственного умничества Алекс почти с вызовом обвел всех присутствующих, кто возможно хочет перебить его триумфальную речь, и опять таки продолжил*
- Самовыражение у него есть, он самовыразился через полет в космос. Теперь нам надо собрать ему в рюкзак потребность в принадлежности и признании. И как прикажете это сделать?
Відправлено: Jun 30 2016, 03:36
*Альбиноска уставилась на Алекса*
- Потребность в признании упаковывать не придется. Отправленного друга будет греть мысль о триумфе возвращения, который мы пообещаем и в красках опишем. На сколько я помню, эта пирамида потребностей не совершенна и сам автор к концу своей жизни разочаровался в ней. Поэтому потребность в принадлежности реализовывать наш друг будет на Земле, а в космосе ограничится собственными фантазиями и воспоминаниями, кроме того он и так будет себя чувствовать причастным к группе довольно крутых людей, космонавт же как никак.
*Девушка откинулась на спинку стула*
- Предлагаю уже составить список необходимого по пунктам, который и станет ответом на первый конверт, а то так до морковкиного заговенья сидеть будем.
Відправлено: Jun 30 2016, 08:59
*Валори слушала своих одногрупников и лишь диву давалась* //Эм... Они это серьезно?!//
- Там же невесомость... Да и кроме того есть вещи, которые обеспечивают те, кто запускают жертву науки в космос. Например, скафандры и еду. Поэтому, как мне кажется, а собой нужно взять то, что поможет пережить длительное пребывание где-то там. Например, фотокарточки, возможно любимые книги, если только у них есть свободное время... Что еще... Очень сомневаюсь насчет медикаментов и питомцев сомневаюсь. Мы же его не на Гаваи отправляем.
Відправлено: Jun 30 2016, 10:39
*Обессиленно выдохнув, Диша закатила глаза и ткнула еще раз Алекса в живот, чтобы прекратил ее лапать и выпустил. Резко захотелось сесть и подальше. А еще лучше вздремнуть пока космические корабли бороздят Большой театр, ибо ее сюда притащили почти насильно. Она направилась к последним партам в этом же ряду* - так, я пас. Я конечно могу еще предложить взять какого-нить бравого капитана Смоуки Айз, который и поведет все это великолепие с множеством кнопок и голосовым интерфейсом, но думаю, вы и без меня уже решите. Разбудите, как будет выдан второй конвертик.
Відправлено: Jun 30 2016, 10:50
*Ванда прошмыгнула вслед за Дишей, тихо усаживаясь рядом и стараясь повозможности не мешать.
В острономии Слизеринка разбералась плохо, а точнее сказать, не разбиралась вообще.*
Відправлено: Jun 30 2016, 16:23
// Хорошая идея записать, только чур не я записываю. Надо погромче про картошечку и учебник по ботанике намекнуть. Ах да, еще как вариант - музыку, много музыки, хорооошей музыки. Для этого не страшно и в маггловский магазин сбегать.Вот в чем магглы разбираются, так это в музыке.//
*Доркас отошла на два шага, стараясь не привлекать внимание шестикурсницы, а то еще писать заставить.А писать девочка не любила.*
Відправлено: Jun 30 2016, 19:13
— Ну, наверное, всё? — *решил всё же уточнить нетерпеливый Райан.* — Тогда записываем.
*Он вынул из рюкзака пергамент и письменные принадлежности, шустро разложился на столе и обмакнул перо в чернила. Поставив, как и положено, кляксу в углу, принялся писать всё, что запомнил.*

Список вещей в космический полёт:
1. Туалетная бумага
2. Бумага для письма
3. Письменные принадлежности
4. Учебник по механике
5. Книги
6. Музыка
7. Медикаменты


*Тут Райан задумался, силясь вспомнить и сообразить, что из прозвучавшего может быть ещё целесообразным.*
— Посмотрите. Что я забыл?
*Парень повернул пергамент со списком к присутствующим.*
Відправлено: Jun 30 2016, 19:14
*Лионис полусонно глядел на все то, что происходило сейчас в кабинете*
//Все-таки освежающий душ сейчас бы не помешал... Все-равно сидели ждали//
- Да спарринг-партнер нужен. Мало ли не сможет вернуться и надо будет вылить на кого-то злобу. Или просто все надоест. Да и вдвоем и веселее и поиграть во что-то можно. *Лениво высказал свою версию парень, подавляя зевок*
Відправлено: Jul 1 2016, 15:18
*Райан чуть удивлённо глянул на парня, последним высказавшего предложение о партнёре, усмехнулся и обвёл глазами остальных.*
— Всё? Тогда оставляем так. Давайте следующий конверт.
*Отложив пергамент со списком, он притянул к себе конверт со вторым заданием и вскрыл его, нетерпеливо доставая бумажку с заданием.*
Відправлено: Jul 2 2016, 19:36

  i  

В конверте оказался листочек с заданием и табличка.
1. Определите объекты, которые "спрятаны" за указанными фактами.


Показати текст спойлеру


Відправлено: Jul 2 2016, 20:00
- О, это я люблю... - *Валори подошла к Райану и быстро пробежала глазами списочек.* - У... ну тут я далеко не все знаю. //Такс... что я знаю...// Четвертый пункт это Юпитер, пятый, пожалуй комета. //В этом я, хотя бы, уверена...// Седьмое может быть мм... как же это, забыла... О! Астероидом. А насчет остального нужно подумать.
*Девушка еще раз прочитала описания и задумалась.*
Відправлено: Jul 3 2016, 02:40
- Та, тут вообще на пару раз чихнуть!
*Алекс почесав тыковку, принялся думать, и некоторые вопросы прямо таки застряли в мозжичке. Хоть астрономия и была коньком с детства, но все же было чуть сложновато*
1. Звезда, может даже Солнце, там тоже появляются пятна.
2. Определенно черные дыры, так как вокруг сверхмассивных и создаются галактики.
3. Венера, самое горячее место в солнечной системе, за исключением Солнца.
7. Астероиды.

*Алекс почесав тыковку еще раз посмотрел на список вопросов, и сел прямо на парту в небольшом недоумении по поводу оставшегося обьекта из задания. В поисках подсказки в кабинете, он начал вертеть головой по сторонам, пока та не закружилась*
- Тухлыми яйцами пахнет сероводород. А что нашли математически? Кучу вещей, планеты, звезды, черные дыры. А что из них пахнет сероводородом? Джотто, подключайся, нужен мозговой штурм!
Відправлено: Jul 3 2016, 03:37
*Вилли очень долго сидел и помалкивал, наблюдая за всем этим астрономическим цирком. Не сказать что было весело, но веселее чем в большинстве мест Хогваартса в последнее время. Однако, вопрос Алекса его смутил.*
//Кучу всего, далеко гребет, вечно у них горе от ума у этих слзеринцев//
-Все же просто и не надо далеко копать. Математически в первую очередь открыли Нептун. И не сказать чтобы он прям весь тухлыми яйцами пах, он еще аммиаком пахнет и метаном, но и облака сероводорода там тоже есть.
*Равекловец заглянул в листочек и понял, что его факультет с ним делает страшные вещи: он знает ответы на все вопросы. Но он не Гермиона Гренджер, чтобы отвечать на все, работа-то групповая как-никак, поэтому он сложил руки на груди, откинулся на спинку стула, вытянул ноги и продолжил наблюдать*
Відправлено: Jul 3 2016, 07:42
- Значит, составляем ответ, - *послушав ребят, Валори взяла чистый листик и, пока не забыла ответы ребят, быстро сделала запись.*

1 объект - Солнце
2 объект - черная дыра
3 объект - Венера
4 объект - Юпитер
5 объект - комета
6 объект - Нептун
7 объект - астероиды


- Все согласны, или у вас есть дополнения и замечания? - *Девушка продемонстрировала листик группе.*
Відправлено: Jul 3 2016, 08:14
*Пока Райан пытался сообразить и вставить хоть слово (последнее время у него было не очень хорошо с памятью на всяческие названия), трое других студентов уже разобрали по полочкам каждый пункт. Ему осталось только посмотреть на записи Валори, сверить с заданием и согласно кивнуть.*
— На мой взгляд, всё абсолютно верно. Давайте дальше.
Відправлено: Jul 3 2016, 08:21
Пусть все отпишут)
Відправлено: Jul 3 2016, 08:36
Савитри, мы не виноваты( оно само так получилось(
Відправлено: Jul 4 2016, 12:46
Цитата (Артемия @ Jul 3 2016, 08:36)
Савитри, мы не виноваты( оно само так получилось(

та ничего страшного)) я только за)) чем быстрее закончим, тем быстрее все получат свои баллы
просто остальным не хочу занижать, пусть опишутся)
Відправлено: Jul 5 2016, 01:03
*Пока Лукреция недоуменно моргала, глядя на задание, и совсем не строила из себя глупую блондинку, а по-честному, ничего не знала об указанных фактах, более осведомленные студенты уже всё разобрали и даже составили список.*
- Мне остаётся только согласиться. Запоминание фактов о планетах явно не мой конёк.
Відправлено: Jul 5 2016, 05:32
*Доркас подошла к старшекурснице с листочком и заглянула в него внимательно. Ответы были абсолютно идентичны тому, что она бы сама ответила.Девочка вздохнула, что как всегда, думает правильно, но медленно и отступила.*
- Я согласна с ответом, если кого интересует. // Зачем выдумывать велосипед еще раз. С Солнцем все предельно ясно.Хорошо что про комету напомнили, я вечно определения кометы и метеора путаю. //
Відправлено: Jul 5 2016, 15:09
дайте новый конвертик. Позязя :nya_sorry:
Відправлено: Jul 5 2016, 15:25
Артемия, сегодня вечером. Даю последний шанс пропажам отписаться
Відправлено: Jul 5 2016, 19:14

  i  

В конверте оказались цветные картинки и листочек с надписью:
1) Расположите картинки в правильном порядке.
2) Сколько всего вариантов происходящего возможно?


Показати текст спойлеру


Відправлено: Jul 6 2016, 04:51
*Лукреция ловко притянула картинки к себе и задумчиво уставилась на изображения, с тем учетом, что астрономия обычно проходила мимо ушей, то чуда озарения ждать не приходилось*
- Я могу сильно ошибаться, но вроде бы рождение галактики начинается с Протозвёздного облака, в котором начинает появляться светящийся сжимающийся газовый шар, который называют Протозвезда, затем эта протозвезда превращается в Звезду, на поздних стадиях эволюции Звезда, после выгорания водорода, перемещается в область Красных гигантов, заканчивается эволюция звезды катастрофическим взрывным процессом Сверхновой звезды. После взрыва Сверхновой возможно три варианта развития событий: может образоваться как черная дыра (если у Зведы была масса более 30 солнечных масс), так и нейтронная звезда (если изначально масса была от 12 до 30 солнечных масс), так и белый карлик (если масса была менее 12 солнечных масс). Вокруг белого карлика образуется планетарная туманность.
*Не дожидаясь реакции и как будто беседуя сама с собой, Лукреция принялась раскладывать карточки в следующем порядке:
1. Протозвёздное облако
2. Протозвезда
3. Звезда
4. Красный гигант
5. Сверхновая звезда
Далее девушка задумалась и под Сверхновой звездой положила сразу 3 карточки: Черная дыра, Нейтронная звезда и Белый карлик. Под белым карликом оказалась карточка с Планетарной туманностью*
- Поправьте меня, если я не права. *Лукреция тихо офигевала от того, что вообще понимала о чём идет речь, но на правильность своих умозаключений даже не думала рассчитывать*
Відправлено: Jul 6 2016, 05:35
- Дайте хоть мне посмотреть...- *Диша лениво потянулась за конвертом. Она успела вздремнуть и проснулась лишь к третьему конверту, как оказалось. Пока Лу чеканила что-то про протозвезды и какие-то шары, выражение лица у Диши менялось с "ШТА?!" до "Очешуеть". У нее медленно отпала челюсть и захотелось восхищенно присвистнуть Лу, хотя бы потому что та смогла без запинки выговорить все то, что она только что выговорила. Дише стало несколько неловко за то, что просидела пнем пока другие работали. С Астрономией у нее было из рук вон плохо - хуже было только с Латынью, которую Джотто считала унылой.* - что я тут пропустила? Кхм. Мне надо срочно что-то сжевать и тогда я наконец проснусь.
Відправлено: Jul 6 2016, 13:41
*Алекс прокашлялся и взял микрофон в руки*
- Дамы, все просто, как превратить животное в сосуд. Если брать хронологию, то во первых идет планетарная туманность, и если повезет, то она выростает до во вторых, до протозвездного облака, которое в свою очередь транформируется в протозвезду.
*Алекс перевел дух, и аж целую секунду ожидал противоречий*
- И вот далее есть варианты, протозвезда в конце своей формации в звезду может стать звездой, белым карликом или что хуже всего, нейронной звездой. В процессе жизни почти все звезды становятся красными гигантами, и те в свою очередь взрываются, образуя сверхновую. И опять таки, если "повезет" из сверхновой появится черная дыра, образующая квазар.
Відправлено: Jul 6 2016, 13:54
mr. Mishka, ты во всем уверен? )
Відправлено: Jul 6 2016, 14:20
Савитри, мы тут никто ни в чём не уверены ))
Відправлено: Jul 6 2016, 14:22
Цитата (Леля Джотто @ Jul 6 2016, 14:20)
Савитри, мы тут никто ни в чём не уверены ))

=lol=
Відправлено: Jul 6 2016, 14:28

  i  

Открыла возможность сдачи СОВ. Как только определитесь с ответом - сдавайте


Відправлено: Jul 6 2016, 16:52
Савитри, а это последнее задание?
Відправлено: Jul 6 2016, 16:55
Артемия, да. Проверь домашки :eyebrows:
Відправлено: Jul 6 2016, 17:38
Савитри, :embarrassment: в процессе)
Відправлено: Jul 7 2016, 11:47
Цитата (Савитри @ Jul 6 2016, 14:28)
Открыла возможность сдачи СОВ. Как только определитесь с ответом - сдавайте

=girl_confus= шта?! а если я не дала ни одного путного ответа и вообще только проснулась?
Відправлено: Jul 7 2016, 11:54
Disha Giotto, отыгрывай ответ на последний вопрос) я ведь не запрещаю))
Відправлено: Jul 8 2016, 14:27
*Вейдия очнулась от задумчивости и заглянула в конверт. От увиденного ей стало не по себе, все термины и картинки мешались в кучу в её голове, и от этого девочка не могла мыслить логически. Она потрясла головой, пытаясь привести мысли в порядок. Далее равенкловка прислушалась к остальным, но это не помогло. А речь парня с микрофоном совсем запутали девушку.*
//Успокойся и начни с начала. Ты со всем справишься.//
*Вейди прокашлялась и начала свои рассуждения.*
-Итак, прото - означает первичность, значит логично начинать с протозвёздного облака, как некой первоосновы. Затем возникнет протозвезда. Далее я думаю, образуются нейтронные звезды, а затем просто звезды.
//Нейтрон же маленькая частица.//
-Потом, насколько я помню, звезды могут стать красными гигантами, а потом они начинают остывать, превращаясь в планетарную туманность и потом в белый карлик.
*Вейдия помедлила, растеряв свою уверенность. Ей казалось, что она движется в неверном направлении. Переведя дух, она решила продолжить.*
//В самом деле, не съедят же тебя они.//
-Затем возникает сверхновая, с помощью взрыва насколько я помню. А потом уже возникает черная дыра, вроде из-за искривления пространства от взрыва. Я не совсем уверена в своей теории, так что поправляйте если что. А вот насчет второго вопроса мне ничего в голову не приходит. Что за варианты?
Відправлено: Jul 11 2016, 13:19
закрываем вопрос и сдаем СОВ) не спим
Відправлено: Jul 16 2016, 07:50
*Диша рассеянно глядела на лист с последним заданием. Для нее это была филькина грамота, написанная китайцем на языке индейцев самоа. Она решила пойти ва-банк и натыкать пальцем в небо, полагаясь на волшебство рандомного выбора и собственную везучесть, которая правда давала сбой временами, но деваться было особо некуда*

- ла-а-адно, тогда так, если предположить, что сначала не было ничего, то тогда пусть будет Планетарная туманность. Далее из этой туманности Протозвездное облако, которое вдруг начало сгущаться, пока не сформировалась в Протозвезда и как верно отметила эта...кхм, та, что в синей мантии - дальше будет образована Нейтронная звезда и все будет отлично, пока она не превратиться в..эээм, что тут у нас еще есть? Ну Нейтронная звезда превратиться либо в просто Звезду, либо в Красного Гиганта. Эва какая я умница!
Но не все так просто - кошмар подкрался незаметно и вот уже к нашей звезде ползет медленно Черная Дыра. Происходит взрыв! Буффф!

*Джотто театрально изображает взрыв, надувая щеки и закатывая глаза к потолку*

- эээм, а дальше, получается фарш. Нашу звезду измельчает в этой дыре, словно в ступке и ее частицы разлетаются в разные части космоса, образуя Белых карликов. Круууто! Хз верно или нет, но мне нравится!
Додано через хвилину
Профессор, СОВ сдам на следующей неделе. Скорее всего в среду.
Відправлено: Jul 16 2016, 09:00
Disha Giotto, какой пост. Хорошо =give_heart=
Відправлено: Jul 23 2016, 05:07
А если я не хочу копировать ответ группы и у меня имеется собственный вариант, я могу написать его в СОВ?
Відправлено: Jul 23 2016, 05:36
Disha Giotto, конечно можешь) я не запрещаю
Відправлено: Aug 1 2016, 21:11
— Нет-нет-нет, всё не так, — *пробубнил себе под нос Райан, уже мысленно отделившийся от группы и просто черкающий что-то на куске пергамента. Он краем уха слушал варианты других практикантов, но для себя рисовал целую цикличную схему с кучей стрелочек, где от протозвёздного облака отходили стрелки к протозвёздам, оттуда к звёздам, а потом и вовсе появлялось четыре варианта, каждый из которых получал свою конечную цель в виде чёрной дыры, нейтронной звезды, белого карлика или сверхновой. Лишь удовлетворившись полученным результатом, парень перецарапал ответы на все три вопроса на чистый пергамент и, положив его на стол преподавателя, махнул присутствующим рукой.* — Всем пока и спасибо за практику!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1305 ]   [ 102 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:49:45, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP