Сторінки: (9)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Группа №1

, только для записавшихся

СОВ

(Астрономия)





Список группы


mr. Mishka - 7 курс
Disha Giotto - 6 курс
Майор Панда - 2 курс
Мирра - 7 курс
Жужжащая Падла - 3 курс
Summer_breeze - 3 курс
Артемия - 7 курс
Леля Джотто - 6 курс
Леди Авада - 2 курс
Kait_Linn - 2 курс
Калиостро


Задание


*Двери в кабинет были открыты, что было неким приглашением проходить и не толпиться в коридоре. Профессор сидела на своем рабочем месте и проверяла домашние работы. Посреди комнаты стояло несколько столов и десять стульев, которые были сдвинуты для удобства общения учеников. На самом столе лежало несколько конвертов с нумерацией. Конверт №1 лежал самым первым, а на развороте аккуратным почерком было написано - "Не открывайте второй конверт пока не решите первое задание."*








Задания

(СОВ)
  1. Вам выпала возможность выпроводить одного друга в космос. Соберите ему чемодан с самым необходимым.
    (скопируйте ответ группы)
  2. Определите объекты, которые "спрятаны" за указанными фактами.
    (просто номер вопроса и ответ)
  3. Расположите картинки в правильном порядке.Сколько всего вариантов происходящего возможно?

    (просто пропишите последовательность)
    Пример:
    1) Звезда - протозвезда - черная дыра
    2) Белый - карлик - солнце - черный карлик
  4. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Артемия
Відправлено: Jul 3 2016, 08:36
Offline

ЗлоАрть (с) Шеда
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2955
Користувач №: 42374
Реєстрація: 10-September 08





Савитри, мы не виноваты( оно само так получилось(
^
Савитри
Відправлено: Jul 4 2016, 12:46
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6640
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Цитата (Артемия @ Jul 3 2016, 08:36)
Савитри, мы не виноваты( оно само так получилось(

та ничего страшного)) я только за)) чем быстрее закончим, тем быстрее все получат свои баллы
просто остальным не хочу занижать, пусть опишутся)
^
Леля Джотто
Відправлено: Jul 5 2016, 01:03
Offline

Спелеолог-хоревод
******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 765
Користувач №: 26157
Реєстрація: 3-February 07





*Пока Лукреция недоуменно моргала, глядя на задание, и совсем не строила из себя глупую блондинку, а по-честному, ничего не знала об указанных фактах, более осведомленные студенты уже всё разобрали и даже составили список.*
- Мне остаётся только согласиться. Запоминание фактов о планетах явно не мой конёк.
^
Катя-Катерина
Відправлено: Jul 5 2016, 05:32
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Mermaid
Група: Модератори
Повідомлень: 4946
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





*Доркас подошла к старшекурснице с листочком и заглянула в него внимательно. Ответы были абсолютно идентичны тому, что она бы сама ответила.Девочка вздохнула, что как всегда, думает правильно, но медленно и отступила.*
- Я согласна с ответом, если кого интересует. // Зачем выдумывать велосипед еще раз. С Солнцем все предельно ясно.Хорошо что про комету напомнили, я вечно определения кометы и метеора путаю. //
^
Артемия
Відправлено: Jul 5 2016, 15:09
Offline

ЗлоАрть (с) Шеда
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2955
Користувач №: 42374
Реєстрація: 10-September 08





дайте новый конвертик. Позязя :nya_sorry:
^
Савитри
Відправлено: Jul 5 2016, 15:25
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6640
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Артемия, сегодня вечером. Даю последний шанс пропажам отписаться
^
Савитри
Відправлено: Jul 5 2016, 19:14
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6640
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06






  i  

В конверте оказались цветные картинки и листочек с надписью:
1) Расположите картинки в правильном порядке.
2) Сколько всего вариантов происходящего возможно?


Показати текст спойлеру


^
Леля Джотто
Відправлено: Jul 6 2016, 04:51
Offline

Спелеолог-хоревод
******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 765
Користувач №: 26157
Реєстрація: 3-February 07





*Лукреция ловко притянула картинки к себе и задумчиво уставилась на изображения, с тем учетом, что астрономия обычно проходила мимо ушей, то чуда озарения ждать не приходилось*
- Я могу сильно ошибаться, но вроде бы рождение галактики начинается с Протозвёздного облака, в котором начинает появляться светящийся сжимающийся газовый шар, который называют Протозвезда, затем эта протозвезда превращается в Звезду, на поздних стадиях эволюции Звезда, после выгорания водорода, перемещается в область Красных гигантов, заканчивается эволюция звезды катастрофическим взрывным процессом Сверхновой звезды. После взрыва Сверхновой возможно три варианта развития событий: может образоваться как черная дыра (если у Зведы была масса более 30 солнечных масс), так и нейтронная звезда (если изначально масса была от 12 до 30 солнечных масс), так и белый карлик (если масса была менее 12 солнечных масс). Вокруг белого карлика образуется планетарная туманность.
*Не дожидаясь реакции и как будто беседуя сама с собой, Лукреция принялась раскладывать карточки в следующем порядке:
1. Протозвёздное облако
2. Протозвезда
3. Звезда
4. Красный гигант
5. Сверхновая звезда
Далее девушка задумалась и под Сверхновой звездой положила сразу 3 карточки: Черная дыра, Нейтронная звезда и Белый карлик. Под белым карликом оказалась карточка с Планетарной туманностью*
- Поправьте меня, если я не права. *Лукреция тихо офигевала от того, что вообще понимала о чём идет речь, но на правильность своих умозаключений даже не думала рассчитывать*
^
Disha Giotto
Відправлено: Jul 6 2016, 05:35
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12119
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





- Дайте хоть мне посмотреть...- *Диша лениво потянулась за конвертом. Она успела вздремнуть и проснулась лишь к третьему конверту, как оказалось. Пока Лу чеканила что-то про протозвезды и какие-то шары, выражение лица у Диши менялось с "ШТА?!" до "Очешуеть". У нее медленно отпала челюсть и захотелось восхищенно присвистнуть Лу, хотя бы потому что та смогла без запинки выговорить все то, что она только что выговорила. Дише стало несколько неловко за то, что просидела пнем пока другие работали. С Астрономией у нее было из рук вон плохо - хуже было только с Латынью, которую Джотто считала унылой.* - что я тут пропустила? Кхм. Мне надо срочно что-то сжевать и тогда я наконец проснусь.
^
mr. Mishka
Відправлено: Jul 6 2016, 13:41
Offline

Грязный секретик
********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3529
Користувач №: 27562
Реєстрація: --





*Алекс прокашлялся и взял микрофон в руки*
- Дамы, все просто, как превратить животное в сосуд. Если брать хронологию, то во первых идет планетарная туманность, и если повезет, то она выростает до во вторых, до протозвездного облака, которое в свою очередь транформируется в протозвезду.
*Алекс перевел дух, и аж целую секунду ожидал противоречий*
- И вот далее есть варианты, протозвезда в конце своей формации в звезду может стать звездой, белым карликом или что хуже всего, нейронной звездой. В процессе жизни почти все звезды становятся красными гигантами, и те в свою очередь взрываются, образуя сверхновую. И опять таки, если "повезет" из сверхновой появится черная дыра, образующая квазар.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9  Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1217 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:19:11, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP