Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (25)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Коридоры Хогвартса

, бесчисленные переходы

Коридоры


Опис: Многочисленные коридоры замка, в которые можно попасть сразу из холла, поднявшись по центральной мраморной лестнице.
Здесь множество поворотов, в которых можно заблудиться, переходов, тайных ходов. На стенах висят гобелены, часто встречаются интересные изваяния: то горгульи, то рыцарские доспехи, то еще какие-нибудь приятные сюрпризы, на которые всегда хочется подольше смотреть. Здесь же бесчисленное количество дверей, закрытых и открытых, с названиями и без.
Свет ровно льется через красивые окна в тех коридорах, которые находятся у края замка, другие же освещаются факелами, которые зажигаются, будто сами собой, и всегда горят.

Правила перехода по микролокациям:
[*] Коридоры >>
>> Дверь в конце коридора третьего этажа >> Маленькая оранжерея >> Подвальное помещение оранжереи
>> Кабинет трансфигурации
>> Кабинеты преподавателей
>> Коридор с гобеленами >> Статуя одноглазой ведьмы
Ситуація:
Здесь есть торговые агенты МАКУиСА.

Сусідні будівлі: Холл, Больничное крыло, Библиотека
Мікролокація: Коридоры (Малкольм Терри Дрейк), Дверь в конце коридора третьего этажа, Маленькая оранжерея, Подвальное помещение оранжереи, Кабинет трансфигурации (Линус Торнтон), Коридор с гобеленами, Статуя одноглазой ведьмы, Кабинеты преподавателей
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 30
Флуд-контроль: 30
Відправлено: Nov 23 2018, 14:42

  i  

квест
*гул глухих шагов по старому кирпичу раздавался по коридорам. Оглушающий выстрел направленный в потолок дал всем понять: канонир вышел на охоту. Но это еще было и сигналом для его помощников: два мелких поцаненка вкатили огромные корабельные пушки следом. Петель искрилась. Полетел снаряд. Мальчишки упали, а канонир злорадно хохотал, наблюдая, как летят в разные стороны ядра пушек и пули его мушкетов. Его страсть к разрушению остановить было невозможно...*

Все присутствующие в локации не могут отписываться в течении следующих 3 часов.

Відправлено: Nov 23 2018, 14:52

  i  

Квест
*Заслышав звуки канонады, от неожиданности Сильвер теряет свою трубку, но ловит в падении. Пользуясь заминкой, он выпрямляется на костылях и оглядывается в поисках урны, чтобы выбить трубку. На глаза попадается ближайший же потухший факел, куда, протянув руку, он и высыпает содержимое трубки. Факел сразу же занимается, но когда разгорается и освещает коридор, Сильвера в нем уже нет.

Відправлено: Nov 23 2018, 17:49. Ролевое время: 141 день, 12 час.
Коридоры
*Как только началась стрельба, Линус прибился к стене и прикрыл голову руками. Когда вся шумиха закончилась, парень отряхнулся и подошел ближе к капитану. Не сказать, что он сильно испугался - после хлопушек в Лабиринте, он уже ожидал чего-то подобного .*
- Что будем делать дальше? Куда идти?
Відправлено: Nov 23 2018, 18:32

  i  

Квест
*Барбосса с грохотом вылезает из угла, в который ухиттрился втиснуться, прикрывшись доспехами. На всякий случай*
- Хитрая каракатица, уж я то укорочу тебе вторую ногу! - *шипит он в сторону места, где только что был Сильвер* - Куда дальше, парень? Китовый ус и моржовый клык, старый Джон ожидал нас здесь не просто так. - *пират оглядывается* - Дьявол, ни зги не видно! Один факел только и горит! Можешь что-нибудь с этим сделать?

Відправлено: Nov 23 2018, 19:01. Ролевое время: 141 день, 12 час.
Коридоры
*Линус сначала кинул взгляд на факел, а потом молча кивнул капитану и поднял палочку где-то на уровне головы.*
- Не приходилось в быту колдовать это заклинание, прямо интересно, какой эффект получиться. Надеюсь, осветит тут все вокруг. Аццендо
на 15
Відправлено: Nov 23 2018, 19:26

  i  

Квест
*На мгновение у Барбоссы мелькнула мысль вернуться в тот же уютный уголок, где он и переждал очередную артиллерийную атаку, но все же справился*
- Не люблю я эту магию, мальчик, - *спокойно произносит он, (одна Калипсо знает, чего ему стоит это спокойствие) глядя на заволакивающий коридор мерцающий почти прозрачный туман. Помещение освещается голубоватым мертвым светом* - Есть у меня с ней счеты, а на всем Карибском море я единственный знаю ее до капли. Но ваша магия... другая. Какой сейчас год? А ну-ка смотри, что это там с факелами?
*Действительно, добираясь до держателей огня туман почему-то опадает тяжелыми тусклыми комками*

Відправлено: Nov 23 2018, 19:32. Ролевое время: 141 день, 12 час.
Коридоры
- Какой сейчас год? Вы серьезно? -*Парень был доволен результатом поэтому он с улыбкой переспросил капитана. Но посмотрев на факел он был удивлен, поэтому улыбка тут же исчезла и он медленно стал подходить к нему.* - Перед уходом Ваш знакомый выкинул туда то, что оставалось в трубке. Что же он такое курит?
Відправлено: Nov 23 2018, 19:48

  i  

Квест
*Факел висит высоко. Нужно либо быть баскетболистом, либо орангутангом, чтобы добраться до его рукоятки*
- Донные твари! - *Барбосса крякает с досады.
Струсил, старая крыса, помирать до сих пор кажется рано, особенно после снятия проклятия Ацтеков. Струсил и не проследил. Пират принюхивается*
- Растертое золото дураков и крабьи лапки, скатанные с лучшим индийским табаком, мичман, - *наконец заявляет он* - Одноногая курица курит только свои собственные смеси. И конкретно эта, рыбьи потроха, весьма губительна для меня! Мачту мне в глотку, вот в чем был твой план, старик!

Відправлено: Nov 23 2018, 19:55. Ролевое время: 141 день, 12 час.
Коридоры
*Линус обернулся к капитану*
- Вы извините меня, но я не всегда понимаю, о чем вы говорите... О каком плане речь? И мы так и будем тут стоять или может пойдем искать следующий артефакт?
//Странный этот Барбосса: сначала невероятно его боялся, потом он меня бесил, а теперь, побегав с ним туда сюда, он уже начинает меня веселить своими моряцкими словечками//
Відправлено: Nov 23 2018, 20:05

  i  

Квест
- А ну-ка следи за языком, мистер! - *включает режим агрессии Барбосса* - Если б не проклятый канонир, остался бы ты, крыса сухопутная, с Сильвером один на один! Я не могу пройти дальше, пока ты не взорвешь к чертям собачьим эту воняющую штуку: меня на своем хребте еще никто не таскал, но, сырой порох, уж я постараюсь, чтоб тебе было потяжелей. Шевелись, если не хочешь продуть девочкам Джека!

Відправлено: Nov 23 2018, 20:22. Ролевое время: 141 день, 12 час.
Коридоры
- Успокойтесь, успокойтесь, капитан! К чему столько агрессии? -*Линус пытался держаться ровно, не показывая того, что ему в данный момент просто хотелось сбежать куда подальше от этого психа ненормального. Страх Линуса уже доходил до той стадии, когда еще немного и он может перейти в ответную реакцию. Так парень никогда не делал, да и желания не было, но что-то внутри так и просило сказать гадость в ответ. Или не только сказать.*
- Диффиндо! - *Громко произнес парень направив палочку на факел.*
7
Відправлено: Nov 23 2018, 20:51

  i  

Квест
Факел разгорается ярче, из него, как из заправского камина, вырываются языки пламени. Словно это не обычный осветительный предмет, а хитро замаскированная голова дракона. Или трансфигурированная голова дракона. Или не или?..

Відправлено: Nov 23 2018, 21:23. Ролевое время: 141 день, 12 час.
Коридоры
//Что за?..//
*Линус медленно отходил спиной от головы дракона (???), как зомби, которому вышибли все мозги: смотрел на неё с ужасом в глазах и непониманием происходящего. Как будто на несколько секунд выпал из этого мира, но его привела в чувства стена, в которою он стукнулся сначала головой, а потом уже и спиной. Он рефлекторно все это время направлял палочку на это "нечто".*
//И что мне делать?.. Я даже боюсь голову повернуть, не то что начать бежать...//
- Э контарио!
Відправлено: Nov 24 2018, 06:35. Ролевое время: 141 день, 12 час.
Коридоры
10, извините
Відправлено: Nov 24 2018, 09:07

  i  

Квест
Заклинание сработало, якобы "факел" принял свой первоначальный вид - миниатюрной ручной кулеврины. И... Заклинание мага угодило прямо в ее фитиль! Вот почему "факел" полыхнул так ярко. Канонира поблизости вроде бы нет, но и без него понятно, что пушка вот-вот выстрелит. И последствия от этого выстрела будут не самыми приятными для мага и один морской дьявол знает, какими - для Барбоссы.

Відправлено: Nov 24 2018, 14:53. Ролевое время: 141 день, 13 час.
Коридоры
//Все еще хуже, чем могло быть//
- Капитан, ложитесь! -*Линус бросился в сторону Барбоссы настолько быстро, насколько смог. Как только он минимально сократил дистанцию и оказался между ним и пушкой. которая вот-вот рванет, он резко, можно сказать на ходу, развернулся и взмахнул палочкой*
- Протего!
11 маны
Відправлено: Nov 25 2018, 11:44

  i  

Квест
*И гремит взрыв, пушка разлетается на куски, воздух наполняется жужащими звуками*
- Картечь, щупальцы кракена! - *орет Барбосса, приседая.
Но ни один снаряд не попадает в него: магический щит держится крепко под напором из... из разноцветных драже. Пол оказывается покрыт маленькими конфетками, и среди них что-то блестит. Барбосса выпрямляется и прищуривается*
- Золото, парень! Золото, скорей!
*И верно, разорвавшаяся от натуги пушка разнесла подожженный порох по коридору. Кажется, Хогвартс горит*



 M 

Вытаскиваем артефакт из огня и кастуем ману на тушение пожара

Відправлено: Nov 25 2018, 13:31. Ролевое время: 141 день, 13 час.
Коридоры
- Конфетки, серьезно? Я уже попрощался с жизнью...
*Линус подошел немного ближе к заветному артефакту и направил палочку на огонь возле него.*
- Агуаменти - *сказал парень и начал водить палочкой в районе нужной ему золотой вещички, дабы потушить огонь вокруг неё. Далее он попытался рукой дотянуться к золоту и подобрать его.*
10
Відправлено: Nov 25 2018, 14:43

  i  

Квест
*Струя не выходит сильной и сначала порядочно поливает весь путь до безделушки, но наконец достигает монеты, и мальчику удается выхватить ее. Она не успела сильно нагреться. В центре вытеснен чей-то профиль*
- Отлично, мичман! - *Барбосса прикрывает рот рукой и кашляет* - А теперь давай делать ноги, пока мы тут не задохнулись.




 M 

Получен ПИАСТР

Відправлено: Nov 25 2018, 15:07. Ролевое время: 141 день, 13 час.
Коридоры
*Линус прикрыл лицо мантией и рванул к выходу, с заветным артефактом в руке. Он был невероятно доволен собой: за сегодня он добыл два артефакта, изменился как личность, немного, конечно, но все же. Или это все временный эффект? Это неважно. То, как сейчас себя чувствует парень - это очень приятные чувства. Впервые за столько лет он действительно доволен собой.*
Відправлено: Nov 25 2018, 15:38

  i  

Квест
*Барбосса бросил последний взгляд на тлеющий хлам и подумал, что снаружи это будет выглядеть дьявольски*
- Ну погоди, Сильвер, я еще проткну тебе глотку, - *проскрежетал он и устремился вслед за мальчиком, натужно кашляя*
//Стареешь, морская пиявка//

Відправлено: Dec 23 2018, 20:57. Ролевое время: 141 день, 22 час.
Коридоры
*Ноги парня привели его в коридоры. Он остановился, огляделся по сторонам, держась руками за лямки рюкзака.*
//Мда, недалеко от гостиной я ушел. Но, тут все же явно меньше народу, чем в нашей башне. Постараюсь, найти какое-то укромное местечко...// -*С этими мыслями Линус медленно пошел вперед, рассматривая всякие закоулки и неприметные лавочки для изучения книги.*
Перешел из Холл
Відправлено: Dec 24 2018, 04:44

  i  

В коридоре было достаточно оживленно. Кто-то толкался, младший курс почти что дрался за зачарованный самолетик, а скамейки - даже те, что стояли чуть поодаль - все были заняты если не учениками, то из сумками. Однако в нескольких шагах Линус мог заметить дверь.

Відправлено: Dec 24 2018, 11:07. Ролевое время: 141 день, 22 час.
Коридоры
//Мда, не то место для изучения чего-то нового я выбрал. Всегда мешал даже малейший шум, а то что тут творится - мрак.//
*Линус, заметив дверь неподалеку, направился к ней. По правде, он не надеялся на то, что там пусто и никого нет, даже особого желания попробовать открыть дверь не было, но он все же сделал это, постучав перед этим несколько раз согнутым указательным пальцем в дверь.*
Відправлено: Dec 24 2018, 14:09

  i  

Дверь оказалась как ни странно открытой, но внутри никого не было. Однако мальчик должен был узнать кабинет трансфигурации, что как раз соответствовало предмету его сегодняшнего изучения.

Відправлено: Dec 24 2018, 15:10. Ролевое время: 141 день, 22 час.
Коридоры
*Линус медленно перешагнул порог, оглядываясь, и закрыл за собой дверь.*
- Символичное местечко... -* Парень подошел к ближайшей парте, небрежно кинул на неё рюкзак и достал из него ту саму книгу. Сев поудобнее, он открыл книгу и начал внимательно вчитываться в её содержание.*
Відправлено: Dec 24 2018, 17:25

  i  

Внезапно получилось так, что Линус всматривался в чистые листы. Не книга по анимагии, а какой-то скетчбук!



 M 

В микролоку Кабинет трансфигурации

Відправлено: Dec 25 2018, 07:25. Ролевое время: 141 день, 23 час.
Кабинет трансфигурации
//Что?... Это что еще такое?! Почему всегда все должно быть запутано?!//
*Линус в недоумении несколько раз пролистал книгу вдоль и поперек, вперед и назад. Он был невероятно зол. Но все же пытался не сорваться и забросить это дело, а найти хоть какую-то зацепку на пустых страницах книги. Естественно, никаких зацепок он и не нашел. Вспомнив, что у него целый рюкзак всяких штучек, Линус, пододвинув его поближе, начал копаться в нем, в поисках чего-то полезного.*
- Ну конечно, как я мог забыть? -*с восторгом произнес парень и достал с рюкзака маленький красный продолговатый предмет. После этого Линус начал натирать им первую открытую страницу книги.*
Применил артефакт 'Обнаружитель'
Відправлено: Dec 25 2018, 12:58

  i  

Несмотря на то что мальчик тёр изо всё сил, силясь протереть страницу до дыр, на странице только спустя какое-то время начали появляться буквы. Буквы незамысловатые, словно какой-то ребёнок только выучил алфавит и написал от балды пару букв.
В общем, в центре странички появилось: "Аааа..уу..уф", а по остальным страничкам прошёлся будто бы ветерок.

Відправлено: Dec 25 2018, 14:27. Ролевое время: 141 день, 23 час.
Кабинет трансфигурации
- Какую интересную книгу я себе приобрел... -*Со злостью, сквозь зубы бормотал парень, по десятому кругу перелистывая все страницы.* - Что это за лепет? Набор гласных букв? И что теперь?
*Парень пытался прочитать эти буквы и в голос, и мысленно, и задом наперед и даже составить какое-то несуществующее слово.*
//Что же мне с этими буквами делать?..//
Відправлено: Dec 25 2018, 17:26

  i  

Однако через несколько секунд надпись сменилась на более осмысленную: "Добра тебе, юный волхв, постигающий великую силу". Причем слова не то чтобы были написаны, они звучали у Линуса в голове по-другому, чем его собственные мысли.

Відправлено: Dec 25 2018, 20:26. Ролевое время: 141 день, 23 час.
Кабинет трансфигурации
- Воу, дивная магия. Обожаю такую.
*Линус на мгновенье закрыл глаза и попытался вникнуть в эти дивные слова, звучавшие в его голове. Это было невероятно. Открыв глаза, он уткнулся в книгу, пытаясь полностью сосредоточиться на своих мыслях, но не отводя глаз от страниц книги.*
Відправлено: Dec 26 2018, 15:03

  i  

-- Давненько меня не открывали, — следующие строчки могли дать понять, что книга, как бы это странно ни звучало, женского пола. — Ты явно настроен серьезно, молодой человек?

Відправлено: Dec 26 2018, 22:44. Ролевое время: 141 день, 23 час.
Кабинет трансфигурации
- Да, более чем. Эммм... Извините, но мне надо с вами общаться в голос, или просто мыслями? -* Сначала глаза парня бегали в недоумении по всем углам комнаты, он было даже немного покраснел. Но спустя несколько мгновений он попытался сосредоточить свой взгляд на листах книги.*
Відправлено: Dec 27 2018, 13:16

  i  

-- Мне более чем нравится твоя неторопливость, — похвалила книга мальчика, и рейвенкловец мог теперь похвастаться комплиментом от книги перед друзьями, если ему кто-то поверит. — Как хочешь, — книга перелистнула пару страниц, выражая одобрение. На них всплыли новая фраза: "Прочувствуй свою стихию". Книга пояснила:
— Огонь, вода, воздух и земля? Что тебе ближе и ближе твоему внутреннему зверю?

Відправлено: Dec 27 2018, 13:30. Ролевое время: 141 день, 23 час.
Кабинет трансфигурации
*Прочитав строчки, Линус откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. Не каждый день книги его нахваливают, поэтому он покраснел еще больше и с дурацкой улыбкой стал рассуждать в голос.*
- Хоть и на гербе моего факультета изображена птица - я ужасно боюсь высоты, поэтому воздух сразу нет. Огонь - это опасность, а я люблю спокойствие и мир, - отпадает.
*Парень сделал паузу. Он выбирал между водой и землей. Он открыл глаза и сел ровно.*
- Земля. Да, пожалуй, остановлюсь именно на ней. Практично, консервативно.
Відправлено: Dec 27 2018, 13:48

  i  

— Сказать — это одно, а вот представить... — *книга лихорадочно зашелестела страничками, создавая небольшой ураганчик над партой.* — Представь стихию. Прочувствуй её. Подумай, почему тебя к ней тянет...


Забыла сказать, чтоб в пм прислал желаемое животное.
Відправлено: Dec 27 2018, 14:55. Ролевое время: 141 день, 23 час.
Кабинет трансфигурации
- В данном случае, из 4 "зол" я выбираю меньшее. Земля - та стихия, которой я смогу совладать, я уверен. Для меня это признак спокойствия, тишины, но в то же время скрытности и западни, -*Линус сделал маленькую паузу и томным голосом произнес,* - если я захочу этого... Я знаю, что эта стихия поможет мне в том, что для меня будет важно.
Відправлено: Dec 28 2018, 19:17

  i  

— Я бы с удовольствием послушала твои размышления, — пробормотала книга. — Однако магия любит чёткость и честность. Попробуй представить себя — землёй. Прочувствуй, как просыпается твоё внутреннее животное: как оно гавкает, мяукает, рычит, шипит, кусается, ржёт, бодается, царапается, охотиться за дичью...
На всех страничках книги одновременно писалось множество синонимов звуков, действий, которые могут и могли бы создаваться наземными животными.

Відправлено: Dec 28 2018, 22:24. Ролевое время: 142 день, 0 час.
Кабинет трансфигурации
*Линус внимательно слушал то, что говорила ему книга, но на чем-то одном он остановиться не мог. То он представлял себя как обычного дворнягу, то как благородного оленя.*
- Мой внутренний зверь - спокойный. Он любит быть в одиночестве, в темноте, быть невидимкой. Он хочет бродить по пятам за всеми, и что бы его никто не замечал. Но во время опасности его невидимость может стать его самым сильным оружием, с помощью которого можно с легкостью нанести удар в спину.
*Линус чесал затылок и пытался понять, какого же зверя он описывает.*
Відправлено: Dec 29 2018, 14:08

  i  

В книге начали появляться следующие строчки:
"404 not found Error... ....
хамелеооон-мутант!
Ирбис, койот, жираф, гепард...
Кузнечик... error Змея
Кот"
Кажется, Линус сломал "искусственный интеллект" книги.

Відправлено: Dec 29 2018, 15:48. Ролевое время: 142 день, 0 час.
Кабинет трансфигурации
*Линус в панике закрыл книгу.*
- Все, все, успокойся. Хотя, твои сбои мне очень даже помогли. -* Парень медленно открывал книгу, при этом приговаривая.* - Быть анимагом - честь. И я не хочу использовать свою анимагическую сущность во имя зла. Хамелеон. Это окончательно. Спасибо за помощь.
Відправлено: Dec 29 2018, 18:41

  i  

БУМ! Книга с грохотом закрылась, что на пол посыпались несколько других учебников из местного стеллажа. Где-то на другом конце земного шара возникший ниоткуда смерч разрушительно прошёлся по глухой деревеньке.
Линус снова открыл книгу, в которой снова были чистые листы, на которых были выведено: "Весьма...интересный выбор, юноша. Ну а теперь самое интересное. Прочувствуй своего хамелеона, что он делает?"

Відправлено: Dec 29 2018, 19:19. Ролевое время: 142 день, 0 час.
Кабинет трансфигурации
- Он сидит, где нибудь на веточке дерева. Он смотрит своими не очень красивыми глазищами во все стороны. Наблюдает, выискивает то, что ему нужно. Он невидим для всех, но все же он рядом со всеми. А если какая-то муха будет жужжать и мешать ему, он сразу же, в мгновение поймает её своим языком.
*Линус замечтался. Он смотрел в потолок и описывал все происходящее как нечто мифичное. Хотя на самом деле это была просто частичка природы.*
- Ну как тебе? -* спросил он, опустив свой взор на страницы книги.*
Відправлено: Dec 29 2018, 19:20

 M 

Так, а где действие-то?)

Відправлено: Dec 29 2018, 19:36

  i  

Линус почувствовал невообразимо громкое булькание в животе, несмотря на то что голодным не был. Во рту появился слабый вкус... насекомого? Но он нисколько не вызывал кашель или тошноту. Книга тем временем продолжила:
— Зафиксируй и держи образ своего животного в голове. Если ты будешь уверен, что готов — то сконцентрируйся и приступай к практике.

Відправлено: Dec 29 2018, 19:42. Ролевое время: 142 день, 0 час.
Кабинет трансфигурации
*Парень понимал, к чему все это идет. Он, конечно, был немного удивлен, но в принципе на такой эффект он и рассчитывал. Он слушал то, что говорила ему книга, закрыл глаза и представлял себя хамелеоном.*
- Я не совсем понимаю, как мне к практике то перейти? - *дурацким тоном обратился он к книге.*
Відправлено: Jan 4 2019, 14:08

  i  

На страницах книги нарисовался сам по себе человечек с поднесённой ладонью ко лбу, правда, практически сразу пропал через несколько секунд.
— Представь... себе образ хамелеона и сконцентрируйся на нем. Представь, как твои ноги-руки изменяются, становятся меньше. Прочувствуй это... прочувствуй, как твое животное выбирается наружу!...

Відправлено: Jan 6 2019, 15:11. Ролевое время: 142 день, 3 час.
Кабинет трансфигурации
//Эта книга явно издевается. Но что мне еще остается делать, кроме как слушать её?//
*Паренек полностью расслабился. Он закрыл глаза, опустил руки и начал думать о том, как он превращается в ящерку. Без смешков, без каких-то дурацких подергиваний. Просто представлял себе визуальную картину превращения так, как об этом говорила ему книга.*
Відправлено: Aug 23 2019, 18:09

  i  

*Линус почувствовал, что что-то внутри него меняется. Желудок пробурчал несколько не совсем лестных выражений ("мол, что творишь, лучше бы запихнул в меня парочку сдобных котелков"), руки и ноги покрылись чем-то наподобие чешуи, а хвост — о боги, откуда у Линуса хвост? Длилось эти чувства несколько секунд, после чего жутко засвербило в носу, но хвост не пропал, как чешуйки на руках и ногах.*
— отличная работа, — промолвила книга. — для первого раза. Только вряд ли ваши наставники обрадуются, увидев ученика с хвостом. Продолжайте в том же духе.



 M 

число от 1 до 17

Відправлено: Aug 23 2019, 21:18. Ролевое время: 145 день, 7 час.
Кабинет трансфигурации
- Воу! - *Радостно воскликнул парень во весь голос. //Или мне только показалось, что я ору во все горло?// - Хоть и организм Линуса не очень принимал новое воплощение молодого человека, но разум неимоверно радовался, мальчик как будто заново родился. Это явно то, чего ему не хватило столь долгое время. Прекрасное чувство.*

10
Відправлено: May 7 2020, 08:55. Ролевое время: 148 день, 20 час.
Коридоры
*Камиль завернулся обычную ученическую мантию и вышел в корридор. Весна хоть и заявила свои права на участие, но прогревать еще не собиралась, возможно поэтому в корридоре было прохладно*
//Никак не могу привыкнуть к тому, что в школе обогрев не самый лучший. Хорошо что нателка у меня с подгревом//
*В руке у него была книга, которую он собирался почитать где то в укромном месте. Книга была скорее тетрадью или чьим то дневником и содержала в себе рукописные рассказы явно не для малышей*
Перешел из Общая гостиная Слизерина
Відправлено: May 10 2020, 00:04

  i  

А где-то все в тех же коридорах, притаившись возле старинного гобелена, стояли старшекурсники со Слизерина, заговорщически перешептываясь между собой. Один парнишка случайно обронил фразу громче, чем нужно было, да ещё и прямо в тот момент, когда Камиль проходил мимо:
– Да забей, так мы вход не найдем – ты видишь, сколько тут этих статуй? Карту надо иск... – волшебник замолчал, заметив ещё одного "зелёного" рядом с собой, переглянулся с напарником. Затем, как провинившийся, отвел взгляд и кашльнул в растерянности. Второй мальчуган помотал головой и шикнул на товарища, призывая молчать.

Відправлено: May 10 2020, 06:32. Ролевое время: 148 день, 21 час.
Коридоры
*Пребывая в задумчивости до ушей Кама донеслись обрывки фраз стоящих софакультетников. Он скосил в их сторону глаза и притормозил аккурат рядом. Затем развернувшись к ним с видом ученого мужа с книгой в руках,которую обнимал чуть ли не как сокровище,выдал*
- Опять что-то затеваете, да? Если декан узнает, что самое безобидное, то может закончится вычиткой //на изгнание из ваших мозгов всякой дури//, а если вас застукает кто-то из других преподов или деканы других факов? Хотите баллов лишится? Но если сделать всё быстро,то никто и не узнает. Берете меня с собой - и я молчу как лобстер во льдах. Поэтому не мешкая,ответьте на вопросы:
1) Что мы ищем? *слово мы Кам подчеркнул,приписав себя к команде*
2) Вы уверенны,что то, что обнаружится там стоит усилий?
3) Откуда инфа?
Відправлено: May 11 2020, 21:17

  i  

От такого потока речи старшекурсники несколько удивлённо переглянулись, один даже почесал затылок в растерянности. Видимо, не ожидали, что к ним так бесцеремонно подойдёт ещё один парень и будет влезать в разговор, который явно не был предназначен для чужих ушей. В общем-то, такое поведение Камиля вызвало негодование и настороженность обоих слизеринцев. Первый мальчуган, потрепав рыжую копну волос, недоверчиво хмыкнул:
– А с чего б нам тебе рассказывать? – пожал тот плечами, а его друг поддакнул.
– Сдается мне, это не твое дело, парень, – поддержал второй участник аферы, деловито складывая руки на груди.
Кажется, ребятам нужен был весомый аргумент в пользу идеи посвятить Кама в свои планы.



 M 

Оформляй, пожалуйста, прямую речь правильно. Не "1) 2) и 3)", а "Во-первых, во-вторых и в-третьих, это ж всё-таки литературный стиль)

Відправлено: May 12 2020, 07:26. Ролевое время: 148 день, 22 час.
Коридоры
- Скажем так - мое молчание стоит такого небольшого маленького приключения. Если не хотите меня с собой взять, то ваше приключение станет не таким уж и тайным,а то,что вы найдете - будет достоянием общественности. К тому же на ваших "умных лица" читается, что вам нужен кто-то, кто хорошо знает заклинания. И вам, ребята, повезло встретить именно меня. Потому что во первых - Заклинания мой любимый предмет,а во-вторых,я с вашего факультета, а значит можно не бояться огласки по школе. Хотя мне сдается,вы и сами не знаете, что ищите... Уже не говоря о том, не нападет ли на вас какая нибудь плотоядная жаба, если вы достигните чего желаете...
*Камиль расправил мантию, делая вид,что собирается идти дальше и даже отступил на несколько шагов обратно*
//Тоже мне старшекурсники, если вы тут все разломаете,то поднимется шум и обязательно сюда сбегутся, а у факультета отнимут балл. Я не могу вам позволить разбрасываться ими так легко,пока другие вкалывают в ботанство//
Відправлено: May 16 2020, 21:57

  i  

Парни несколько недовольно переглянулись между собой, рыжий слегка поморщился, возмущенный тоном Камиля. Видимо, только что полученные условия от парня их не только не вдохновляли, но и только больше уменьшили желание рассказывать о своих затеях. Не удивительно – кому захочется общаться с тем, кто начинает общение с наездов и угроз? Наверное, если Камиль хотел заполучить расположение ребят, ему стоило бы быть тактичнее.
– Приключения, г-ришь, хочется? – протянул курносый курчавый пацан, уперевшись рукой в стенку. – Найдешь нам карту в оранжерее – поделимся тем, что найдем. А если будешь направо и налево выдавать секреты и расположение тайников ребят своего же факультета, репутацией ты точно не обзаведешься.
Что, в общем-то, правда – навряд ли старшекурсники понравится такой поступок мистера Сент-Клера. Так что если уж Кам заинтересован в поисках неких сокровищ, то придется мальчишкам заключать сделку.
– Один наш приятель оставил нам подсказку в оранжерее, – продолжил рыжий, подхватив настрой своего друга. – Принесешь подсказку – покажем тайник. Если про него прознают другие ученики, то мы будем в курсе, кого первого спросить.
Оба старшекурсника кинули многозначительный взгляд на Камиля.

Відправлено: May 17 2020, 11:27. Ролевое время: 149 день, 0 час.
Коридоры
-А мне кажется, ребята, что вы просто хотите от меня избавиться. Я конечно схожу в оранжерею, поищу карту, но где гарантия того,что она там? Ах,да... гарантий нет, всё чисто на словах... А если найду, то не расшифрую ли я её сам и без вас? Или хотите стать сопровожатыми?
*Камиль хмыкнул - не впревой ему приходилось видеть подобных "товарищей" и уже спокойным, но ледяным тоном добавил*
- Все секреты,которые мне поверяют, никогда не выходили и не выйдут из моих уст. Я не красуюсь словами, но доверие - это база отношений и не только в дружбе или общении. Так что, ждите меня здесь, я отыщу карту,если она действительно в оранжерее и если вы не обманываете.
*Возможно речь была излишне высокомерной, но как говорилось в семье "даже если ты в грязи - держи марку". Кам развернулся и направился к маленькой оранжерее, как он понял из слов однофакультетцев*
//Они говорили про оранжерею,но не сказали про какую, может имеется в виду другая большая? Но пока поищу тут, если не обманули//
Відправлено: May 17 2020, 11:51. Ролевое время: 149 день, 0 час.
Дверь в конце коридора третьего этажа
*Кам подошел к двери третьего этажа и оглянулся на ребят через плечо*
//Интересно, что они обсуждают. Наверняка делают ставки принесу я или нет карту. Ладно-с попробуем поискать//
*Он приоткрыл дверь входа в оранжерею и вошел*
//Но почему то меня терзают сомнения по поводу того, что они не обманули//

 M 

Нельзя отыгрывать за других персонажей, даже если это НПС. Я ничего не писала по поводу того, что мальчики начали что-то обсуждать после ухода Кама - может, они просто молча смотрели ему в спину?


Перешел из Коридоры
Відправлено: May 17 2020, 12:08. Ролевое время: 149 день, 0 час.
Маленькая оранжерея
*Войдя в помещение слизеринец,прикрыл осторожно за собой дверь. Он приостановился и прислушался к звукам - а нет ли кого-то тут еще*
//Вроде тихо. Так-с, откуда стоит начать поиски?//
*Он прошелся мимо растений по помещению и замер, приложив руку к подбородку раздумывая дальше*
//Карты не особо питают страсть к влаге,если только на ней нет водотталкивающих чар. Возможно это место где то посуше. Стол,тумба или ниша...//

 M 

Та же ошибка. А вдруг я напишу, что там что-то шумит? Не стоит такие штуки раньше времени прописывать.


Перешел из Дверь в конце коридора третьего этажа
Відправлено: May 20 2020, 14:38

  i  

Мальчишки так и остались стоять, недоверчиво поглядывая на их случайного знакомого. Они так ему ничего и не ответили, предпочитая проигнорировать его, как им показалось, излишне длинную речь. И лишь только тогда, когда Камиль достаточно отдалился от места их разговора, рыжий ткнул своего приятель локтем в бок:
– Это ж с шестого курса пацан, да? – непонятливо нахмурился слизеринец, пытаясь припомнить, где в последний раз он видел Кама. За столом ли в Большом зале, или где-то в гостиной? Выглядел он всего на год-два помладше их самих.
– Вроде да, – нахмурился и, пожав плечами, свел брови к переносице второй, – не помню, как его зовут. Что-то на "к": то ли Кевин, то ли Каллен... забей, все равно Ник каждый раз меняет тайник, не страшно, если вот про этот узнают.
Рыжий согласно угукнул, уперся спиной в стену и, просвистев какую-то навязчивую мелодию, продолжил разговор:
– Так вот, на чем я остановился-то?

Ну а в оранжерее царил все тот же уютный порядок: аккуратно расставленные горшочки, пестрящие разнообразием цветков, выставленные в ряды длинные дубовые столы для занятий со студентами, открытые шкафы у стен, в которые бережно складывали инструменты для работы с растениями, пустые горшки и лейки. По периметру все заставлено раскидистыми большими кустами, которые не умещаются на столики. В другом конце помещения виднелся деревянный люк в подвальное помещение.
Оставалось только найти среди всего этого великолепия цветов и зелени клочок пергамента с картой.

Відправлено: May 21 2020, 16:58. Ролевое время: 149 день, 1 час.
Маленькая оранжерея
*Кам прошелся мимо столов, рассматривая изящество форм и палитру цветов,растущих здесь. Втянул носом аромат*
//Почти как у тётушки...//
*Где то находясь в середине помещения, он пристально стал всматриваться в какие нибудь мелочи или странные вещи. Конечно он не ожидал, что это будет легко, но продолжал думать о поиске как о каком нибудь маленьком приключении. Затем направился к шкафам, рассматривая инструменты и полки на предмет пергамента*
//А может все таки это розыгрыш? Сами небось ржут с меня, что такой дурак повелся... Ладно попробуем еще кое-что,может и вправду здесь что-то есть скрытое, пусть не карта, но мало... вдруг колдографии св стиле ню нашего учителя Травоведения//
*Сделав соответствующее движение палочкой он четко произнес*
-Invisum Aparecium
*И стал не спеша двигаться по оранжерее, вертя головой по сторонам и присматриваясь к изменениям*
Відправлено: May 21 2020, 17:10. Ролевое время: 149 день, 1 час.
Маленькая оранжерея
*Конечно было бы слишком ошибочно думать, что, какой-то скрытый предмет может проявиться и все же Камиль не терял надежду*
//Вдруг сейчас цветок какой нибудь откроется,а там маленькая фея спит...да, Кам, такой взрослый,а в сказки веришь...//

Каст
Відправлено: May 23 2020, 22:03

  i  

Даже если в оранжерее и возникло что-то скрытое чарами, то заметить это сразу было практически невозможно – здесь было слишком много всего на столах, тумбах и в шкафах, чтобы углядеть появление новых вещиц. Но, если бы Кам осмотрел длинный стол в центре помещения, то он бы увидел помимо различных бумажек, оставленных здесь студентами, тонкий клочок пергамента с жирным восклицательным знаком в уголке. Эту записку вряд ли удалось бы найти без заклинания – никто бы не стал оставлять секретное послание на самом видном месте.
"Марку и Карлу!
Я спрятал карту под горшком с ярко-красными цветками. Там подробный план коридоров, отметил крестиком нужную статую. Надеюсь, вы успеете до трёх часов, потому что в три в оранжерею придут хаффлодуи и, как обычно, перевернут все вверх дном.
Дин."
Такой текст был нацарапан размашистым почерком на этой записке. Только вот незадача – несколько минут назад часы показывали уже половину шестого, и красных цветков после уборки оранжереи явно стало больше, чем должно было быть.

Відправлено: May 24 2020, 13:16. Ролевое время: 149 день, 2 час.
Маленькая оранжерея
*Благоухание от цветов в горшках и от их изобилия начинало кружиться голову. Он снова прошелся мимо цветов заглядывая за горшками в поисках карты, но ничего подходящего и близко не находилось. Тогда он направился к центру стола,заприметив там какие то записи. Камиль стал по очереди их пересматривать, пока не заметил тонкий лист с чьим-то размашистым почерком и восклицательным знаком в углу. Он Начал читать*
//Марку и Карлу.... так вот как их зовут тех ребят в корридоре! Наверняка это они.... что там дальше. А вот... под цветочным горшком с красным цветком... так-так-так, план, статуя...//
*Он посмотрел на часы в оранжерее* //Блин, а вдруг карту уже нашли. Но попытка не пытка,попробовать можно. Хорошо хоть записку не обнаружили//
*Кам снова направился к горшкам с цветами,задумчиво глядя на них и размышляя, как бы сэкономить время и побыстрее найти план*


Перешел из Общая гостиная Слизерина
Відправлено: May 24 2020, 13:23. Ролевое время: 149 день, 2 час.
Маленькая оранжерея
*Не придумав пока ничего умнее, он просто стал поднимать горшки один за одном, заглядывая под донышко*
//И все же интересно, что там у статуи спрятано? Сокровища? Или снова чей-то давно пропавший носок? Надеюсь не того первокурсника который всегда тихоней ходит как призрак ...//
*Подняв уже и проверив с десяток горшков, Кам стал подуставать и чуть притормозил со скоростью*
//Проще было бы их все разбить и затем склеить,но цветы и земля будут валяться и могут устроить разнос. К тому же на звук обязательно кто-то прибежит. Не выход...//
*Снова поднял очередной горшок заглядывая под него*

Відправлено: May 25 2020, 16:57

  i  

Камиль все искал и искал что-то в горшках, но ничего так и не находил. Даже под горшками с красными цветами ничего не обнаруживалось. Наверное, чтобы обыскать абсолютно все растения в этой оранжерее, понадобится не один час.
Тем временем входная дверь тихонько шлепнула, а у входа появился длинноносый домовик, который неспешно шел вразвалку с небольшой лейкой в руке к фикусам. Эльф что-то насвистывал себе под нос, и только ойкнул, заметив школьника в помещении:
– Добрый вечер, сэр, – хрипловатым голоском пискнул он, а затем принялся поливать растения.

Відправлено: May 30 2020, 08:45. Ролевое время: 149 день, 4 час.
Маленькая оранжерея
*Камиль так был занят своим делом и мыслями,что не услышал как шлепнула дверь и кто-то вошел. И только обращения к нему он поставил на место цветочный горшок и взглянул на домового эльфа,который стал поливать фикус*
//Поливает цветы,значит наверняка присматривает за этой комнатой и растениями. Ну не просто так же он с лейкой зашел...//
*В семье Кама тоже в прислуге были домовые эльфы,но выглядели они более цивилизованно и одето,возможно из-за формы,которая не являлась подарком,а соответственно не освобождала домовиков от работы и служению хозяевам. Но все же, обходительность была в семье Сент-Клеров на первом месте,не смотря на статус оппонента. Хотя Кам этим иногда и пренебрегал,особенно если учесть, что ему кто-то сразу не приглянулся*
//Может стоит его расспросить о карте? Но как так это сделать,чтоб не вызвать подозрений. Вполне возможно, что он выкинул бумажку,она ж была под горшком,если прибирался тут. Хотя... лучше спросить//

Відправлено: May 30 2020, 08:53. Ролевое время: 149 день, 4 час.
Маленькая оранжерея
- И тебе добрый... Послушай. Я вижу ты тут все знаешь, наверное помогаешь прибирать кабинет после уроков и ухаживаешь за цветами. Я тоже люблю цветы. Но здесь по совершенно другой причине.
*Ему приходилось смотреть на домовенка сверху вниз, заложив руки за спину, словно с интересом наблюдает за поливом фикуса*
-Мне необходимо найти здесь в оранжерее кое-что, но я боюсь, что не успею ко времени. Могу ли я попросить тебя о помощи? Или возможно ты знаешь о той вещи которую ищу...
*Кам посмотрел на домового эльфа в надежде получить положительный ответ или хотя бы узнать хоть что-то о желаемом*

Відправлено: May 30 2020, 14:51

  i  

Домовик прервал свое занятие, непонятливо поглядывая на Камиля и пытаясь понять, чего от него хотят. Садовник пару раз хлопнул глазками, почесал подбородок и, наконец, ответил:
– Смотря что вы хотеть знать, мистер волшебник, – эльф беспомощно развел короткими ручками и вздохнул. – Я убирать оранжерею, сэр. Чем я могу помочь мистеру волшебнику?
Домовик подошёл чуть ближе к Сент-Клеру и вопросительно поднял на него взгляд.

Відправлено: May 30 2020, 15:00. Ролевое время: 149 день, 4 час.
Маленькая оранжерея
//Отлично,вроде бы контакт налаживается и он как раз подтвердил то,что я хотел узнать - он убирает в помещении//.
-Как я могу к тебе обращаться, у тебя же наверняка есть имя?
*Камиль замолчал на мгновение и продолжил*
- Понимаешь, недавно один мой знакомый оставил здесь сложенный кусок пергамента. Говорит, что положил под один из горшков,но я не могу до сих пор его найти. Может тебе попадалось нечто такое,когда ты убирал здесь или что-то под описание подходило и ты видел? Можешь мне помочь отыскать эту вещь.
*Кам предположил, что домовые эльфы не могут отказать, особенно если их об этом очень попросить. Поэтому он добавил*
-Пожалуйста, мне очень нужно найти её.

Відправлено: May 30 2020, 15:56

  i  

От вопроса Камиля эльф аж подскочил на месте, обхватив второй рукой Лейку:
– Рувик, мистер волшебник! – назвался домовик. Тут же он свёл тонкие брови к переносице и задумался. Оглянулся, снова почесал подбородок. – Пергамент? Нет, мистер, ничего такого не помню. Может, был какой-то конкретный горшок? Тут разные горшка есть, разные для разных цветов.

Відправлено: May 31 2020, 08:50. Ролевое время: 149 день, 4 час.
Маленькая оранжерея
-Рувик,очень приятно. Я Камиль. Я вот припоминаю, что он говорил про горшок с ярко-красными цветками. Но тут их столько, что в глазах от красного рябит. Ты можешь мне помочь?
*Кам настраивал себя на то, что эльф наврятли что-то знает про этот цветок с горшком. Ведь наверняка для него они все одинаковые. Если только он не флорист-самоучка*
-И вроде под горшком должно быть что-то такое,что я ищу.


Відправлено: Jun 3 2020, 21:23

  i  

Вопреки ожиданиям Камиля Рувик был очень внимательным садовником и частенько помогал школьникам с уборкой этой оранжереи, о чем и поспешил доложить мальчику:
– О, здесь недавно были хаффлпаффцы, они переставляли горшка! – домовик отошёл от Сент-Клера на пару метров назад, развернулся и удалился к столам, расположенным у стены. – Вчера из красных цветов стоял только флоксы.
Эльф указал на горшочки с флоксами рядом с собой, а затем, слегка нахмурившись, полюбопытствовал:
– А зачем мистеру Камилю смотреть горшка от флокса?

Відправлено: Jun 7 2020, 09:44. Ролевое время: 149 день, 7 час.
Маленькая оранжерея
-Хороший вопрос,Рувик. Но еще лучше - зачем кусочек пергамента нужно было класть под горшок. Эх, по всей видимости, мой друг хотел, чтоб я немного помучился разыскивая его.
*Камиль с расстроенным взглядом посмотрел на эльфа и поднял очередной горшок с красным цветком,но там опять ничего не было. Чуть помедлив,он также направился к столу с флоксами,возле которого стоял Рувик и стал их рассматривать*
//Ну и какой же цветок с загадкой?Надеюсь бумажка лежит на своем месте//
*Затем он приподнял ближайший горшок очень осторожно*
-Надо пересмотреть под ними,Рувик. Мой друг мне что-то в этой записке оставил,послание какое-то. А что там такого конкретного я и сам не в курсе. Поможешь мне поискать?

Відправлено: Jun 7 2020, 10:19

  i  

Рувик принялся поочередно поднимать горшки, попутно объясняя Камилю:
– Не-не-не, горшка флокса стояли раньше на центральном столе, их сложно было не заметить, – эльф повернулся и показал крючковатым пальцем на тот самый стол, где парень нашел записку. Сейчас там красовалась герань и какие-то невысокие деревьица. – Мистеры хаффлпаффцы убрали флокса сюда, принесли ещё красные розы. И хризантемы, и красный орхидею, и много чего ещё.
А под горшком, который столь несмело поднял Сент-Клер, оказался тот самый злосчастный пергамент. Бумажка была сложена в три раза, а если развернуть, то можно обнаружить небольшой план этажа вместе с оранжереей, отмеченной галочкой. От галочки нарисована стрелочка в коридор, где Камиль встретил слизеринцев. И путь: второй поворот направо, первый налево, второй налево. В конце крестик. Под схемой подпись: "Предпоследняя горгулья перед тупиком. Дернуть за крыло и сказать пароль – хихикающая мандрагора".

Відправлено: Jun 12 2020, 17:02. Ролевое время: 149 день, 8 час.
Маленькая оранжерея
*Кам не поверил своим глазам,обнаружив под поднятым горшком злосчастный пергамент. Но мало, это могла быть записка от кого угодно. Он помнил, что там должна быть какая то карта. Он отставил горшок рядом в сторонку и взял клочек. Затем развернув, стал раздумывать и прикидывать направление. Вовремя вспомнил про эльфа*
-Рувик,мы кажется нашли то что искали. Огромное тебе спасибо за помощь.
*Слизеринец показал бумажку домовому эльфу,а в голове его родился некий план, как незаметно обойти ждущих его в коридоре парней*
//Если только получится,то возможно я быстрее доберусь до это крестика. Хм, хихикающая мандрагора? Оригинально. Они же так противно визжат//
*Он показал записку домовому эльфу, попутно поясняя, что это похоже на план этажа и нужно добраться до конечного места возле предпоследней горгульи.*
-Знаешь, Рув. Я не могу передать тебе как ты мне сильно помог. Но если тебе не сложно,можешь подкинуть меня до этого места. В коридоре стоят двое задир,которые старше меня. И если я выйду они отберут мою записку. А я обязательно должен узнать,что там спрятано. Вы же как то передвигаетесь по школе тихо и не заметно. Поможешь?
*Камиль не особо рассчитывал на подобное, предполагая в голове план как бы обойти мимо этих двух верзил. Но все равно сложил руки в умоляющем жесте*

Відправлено: Jun 12 2020, 17:17

  i  

Ох, если бы все было так легко, как думал Камиль!
Рувик заинтересованно взял из рук парня записку, промычал что-то неразборчивое и принялся рассматривать план, изображённый на бумаге. Конечно, любой домовик знал Хогвартс, как свои пять пальцев, поэтому у эльфа не ушло много времени, чтобы понять, где находится конечный пункт этого пути от оранжереи до некой горгульи. Садовник даже не удержался, чтобы мельком пробежаться по посланию "верзилам". Затем его как будто током ударило – Рувик отскочил, изумлённо поднял глазки на Камиля и залепетал:
– Зачем мистер Камиль искал это место? Учителя не разрешать ученикам пользоваться им! Против правил, мистер Камиль, я должен сообщать об этом завхозу! – домовик встряхнул этой нарисованной картой, ещё раз опустил взгляд на нее, чтобы убедиться в своей правоте. Написанный ниже пароль для горгульи не оставил сомнений. – Нет, не мочь помочь, должен узнать мистер завхоз.

Відправлено: Aug 17 2020, 19:19. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Коридоры
От лестницы староста свернула в другой коридор, который должен был привести ее к кабинету изучения магических артефактов. Идти туда, конечно, прилично, но идти оттуда до гребаной дракучей ивы будет тяжелее, поэтому приходилось топать, топать и топать, пока наконец Филлис не оказалась перед хорошо знакомыми ей дверьми в класс. Она постучала, но, ожидаемо, профессор Лаэн не откликнулась. Радовало, что дверь не закрыта.
Филлис вошла в аудиторию и аккуратно поставила на рабочий стол профессора конфеты в яркой пёстрой коробке. Подумала, что было бы неплохо оставить записку, поэтому, вытащив из сумки ещё один лист пергамента и перо с чернилами, расписала для одной из любимых профессорок целое письмо:
"Профессор Лаэн,
Вспомнила о Вас, когда закупалась в "Сладком Королевстве", поэтому вот мой скромный презент в качестве благодарности за шикарные лекции в этом году. Не знаю, когда Вы в отпуск, но приятного Вам отдыха.
Ф. Эстор"
Записка оказалась рядом с сахарными бабочками. Зайдет вечером в кабинет – увидит, наверняка преподаватели где-нибудь в учительской сейчас. "Она заслужила, чтобы ее студенты баловали. Надеюсь, она не париться по поводу фигуры и схомячит всю коробку", – усмехнулась своим мыслям префект, покидая кабинет ИМА и отправляясь обратно в холл.
Перешел из Холл
Відправлено: Aug 17 2020, 19:20

 M 

Для Мизуки – когда ролево зайдешь в кабинет, я тебе в инвентарь добавлю сахарные крылья бабочек :yn_flower:

Відправлено: Sep 12 2020, 06:13. Ролевое время: 149 день, 18 час.
Маленькая оранжерея
-Что такое,Рув? Почему нельзя? Там опасность какая то? Давай я сам отнесу этот план местности завхозу и расскажу ему о ситуации. Тебе то он может и поверит,но может подумать,что ты что-то напутал,а я ему объясню, что так мол и так, послали найти этот план. К тому же я знаю тех кто послал и мистер завхоз обязательно напишет директору,чтобы их наказали...
//Я не сильно перегибаю, но вроде как бы убедительно//
*Камиль приблизился к домовому эльфу протягивая руку за пергаментом,хватая его кончиками пальцев как бы отбирая обратно*
-НО есть другой вариант... И как мне кажется,он еще лучше. Мы просто сожжем эту карту и никто не узнает о местонахождении конечного пункта, никто туда не пойдет, никто рыскать не будет. Я то уж точно не пойду. Как тебе такая идея? Только мне надо как то мимо этих везил пройти незаметно
Відправлено: Sep 14 2020, 17:46

  i  

Для Камиля
Рувик, заметив, что мистер студент пытается аккуратно забрать себе пергамент, дернул лист на себя, оставив в пальцах Камиля только пустой клочок с кляксой, и скомкал бумажку в кулаке, громко всхлипнув; Сент-Клер мог увидеть, как большие глаза эльфа быстро начинают наполняться горячими слезами, а нос его краснеет. Еще секунда, и милый цветочник в голос зарыдал:
– Рувик плохой эльф! За него делает работу мистер Камиль! – на этом он, потянув себя за ухо, приземлился мягким местом куда-то в горшок с фиалкой, опрокинув его на пол и горько заревев в приступе самотерзаний. И, кажется, предложение устроить поджег карты только больше хлестнуло по домовику, потому что он продолжил в отчаянии орать, закрывая раскрасневшиеся глаза ушами. – Студенты не должны жечь оранжереи! Здесь много горшка с цветка!
И он хныкал, превращая заветную карту старшекурсника в все более мятый комочек. Похоже, единственной преградой на пути к таинственному ходу за горгульей был этот несчастный эльф.

Відправлено: Sep 18 2020, 12:58. Ролевое время: 149 день, 18 час.
Маленькая оранжерея
//Бедный Рувик,мне тебя даже жаль//
-Хорошо-хорошо,мы не будем жечь эту бумажку. Смотри,Рувик,что ты наделал. Опрокинул горшок с фиалкой,а еще садовником называешься. Знаешь,каждый должен заниматься своими делами - садовники цветами,ученики -... эм, чем обычно они и занимаются. И по моему ты уничтожил эту писанину,мне кажется, что чернила на ней размылись.
*Камиль, упер руки в бока и покачал головой*
//Ну всё,теперь о деле с горгульей можно забыть. И все же,что этот пройдоха там спрятал?Может сам дойду, вроде зрительно как запомнил//
-Вообщем, уже нечего показывать господину завхозу. Как мы объясним этот клочок? Я наверное пойду,Рув,а ты приберись здесь - негоже оранжерею в таком беспорядке оставлять.
*Юноша похлопал домового эльфа как бы утешая того и направился к двери обратно на выход,думая,как бы пройти мимо верзил*
Відправлено: Sep 19 2020, 06:53

  i  

Для Камиля
Слова парня стали ещё более жестоким ударом для домовика, потому что он зарыдал в новом приступе истерики, оборачиваясь на горшок.
– Рувик плохой эльф! Рувик сломал горшка! – сквозь всхлипы выл он, продолжая мять бумажку у себя в кулаке. Одно хорошо – он был слишком занять каранием самого себя с помощью ударов головой о другие горшки, чтобы спросить Камиля, куда он идёт.

Відправлено: Sep 19 2020, 07:24. Ролевое время: 149 день, 18 час.
Маленькая оранжерея
//Какой он все таки припадочный, наверное исполнитель хороший//
*Так думал Камиль о домовом эльфе останавливаясь у двери в коридор. Его сейчас занимали мысли, как пройти мимо тех мальчишек там. Хотя,вполне вероятно они могли уйти,не дождавшись Кама,но лишний раз отсвечивать не хотелось, да и интерес к тому,что прячет горгулья хоть и поутих,но не совсем пропал*
Відправлено: Sep 19 2020, 14:44. Ролевое время: 149 день, 18 час.
Дверь в конце коридора третьего этажа
*Камиль, стараясь не шуметь,осторожно приоткрыл дверь,пытаясь увидеть пуст коридор или нет*
//Можно попробовать чары невидимости наложить, но я что-то сомневаюсь,что они получатся. Жаль,эльф не сговорчивый такой,мог бы и перекинуть через коридор куда нибудь//
*Он стал перебирать в голове возможные варианты. В любом случае можно конечно было и соврать,сказать,что "там ничего нет, сходите сами посмотрите"*
Перешел из Маленькая оранжерея
Відправлено: Oct 4 2020, 12:25

  i  

Для Камиля
– Ну че он там так долго-то? – негодовал один из парней, отправивших Сент-Клера за картой, в конце того же коридора, где они и разошлись с Камилем. – Пошли глянем, где он.
– Чувак, ты его ток не пугай сильно, в драку полезешь – выиграешь же, а потом прилетит от декана. Ннадо оно тебе? – ухмыльнулся его приятель, прекратив что-то насвистывать себе под нос. – Странный как-то чел...
Оба старшекурсника направились по коридору навстречу Сент-Клеру, перекинувшись какими-то междусобойскими, непонятными Камилю приколами, прежде чем один из так называемых Камом "амбалов" заметил его:
– О, вот ты где. Ну че, ну как успехи? – парочка вышибал остановилась перед парнем, в ожидании уставившись на него.

Відправлено: Oct 4 2020, 12:29. Ролевое время: 149 день, 19 час.
Коридоры
Хелл
Девушка оказалась в самом начале длинной и запутанной сети коридоров, все размышляя о том, что могло послужить причиной таким внезапным событиям Хогвартса, и были ли вообще к этому предпосылки. Есть же логика в этих странностях, или, как в прошлый раз, когда замок заполонили пираты, объяснений никто так и не получит? Так или иначе, Филлис постаралась крайне внимательно проверить помещения на наличие чего-нибудь необычного.
Перешел из Холл
Відправлено: Oct 4 2020, 12:37. Ролевое время: 149 день, 19 час.
Дверь в конце коридора третьего этажа
-Никак...
*Он состроил виноватое лицо, глядя поочередно то на одного,то на другого,как бы своё "никак" поясняя*
- Не смог вам добыть карту - у меня её перехватили. Но я успел глянуть что на ней и знаю, где находится спрятанная вещь. Но боюсь, что туда нельзя и нас не пустят.
*Он нарочно сказал "нас" проверяя какой будет реакция этих двоих. Но возможно стоило отказаться самому от поиска клада и предоставить дело "амбалам"*
- Если завхоз узнает, что там кто-то ошивался, будет несдобровать

Перешел из Холл
Відправлено: Oct 4 2020, 14:27

  i  

Для Филлис. Хэллоуин

Коридоры практически не изменились, только свет стал чуть более приглашённым, за счёт чего коридор казался весьма мрачноватым. Чувствовалось дуновение прохладного ветра, почти как в Холле, только здесь оно было чуточку сильнее. А тем временем, под ногами Филлис, пронеслись опавшие листья деревьев, которые скрылись где-то в конце коридора.


(с) пост барсы который она не туда скинула
Відправлено: Mar 27 2022, 08:52. Ролевое время: 150 день, 17 час.
Коридоры
*блуждая по коридорам, Каунисвеси обращал внимание на массу деталей, которых не замечал раньше...или просто не придавал им значения. Несколько раз он умудрился споткнуться о выступающие из пола камни*
/- Прав, блин, Калеви, что под ноги совсем не смотрю, а потом себе нос расшибаю.../
Перешел из Холл
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1378 ]   [ 140 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:18:58, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP