Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (25)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Коридоры Хогвартса

, бесчисленные переходы

Коридоры


Опис: Многочисленные коридоры замка, в которые можно попасть сразу из холла, поднявшись по центральной мраморной лестнице.
Здесь множество поворотов, в которых можно заблудиться, переходов, тайных ходов. На стенах висят гобелены, часто встречаются интересные изваяния: то горгульи, то рыцарские доспехи, то еще какие-нибудь приятные сюрпризы, на которые всегда хочется подольше смотреть. Здесь же бесчисленное количество дверей, закрытых и открытых, с названиями и без.
Свет ровно льется через красивые окна в тех коридорах, которые находятся у края замка, другие же освещаются факелами, которые зажигаются, будто сами собой, и всегда горят.

Правила перехода по микролокациям:
[*] Коридоры >>
>> Дверь в конце коридора третьего этажа >> Маленькая оранжерея >> Подвальное помещение оранжереи
>> Кабинет трансфигурации
>> Кабинеты преподавателей
>> Коридор с гобеленами >> Статуя одноглазой ведьмы
Ситуація:
Здесь есть торговые агенты МАКУиСА.

Сусідні будівлі: Холл, Больничное крыло, Библиотека
Мікролокація: Коридоры (Малкольм Терри Дрейк), Дверь в конце коридора третьего этажа, Маленькая оранжерея, Подвальное помещение оранжереи, Кабинет трансфигурации (Линус Торнтон), Коридор с гобеленами, Статуя одноглазой ведьмы, Кабинеты преподавателей
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 30
Флуд-контроль: 30
Камиль Сент-Клер
Відправлено: May 30 2020, 15:00. Ролевое время: 149 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровный





Маленькая оранжерея
//Отлично,вроде бы контакт налаживается и он как раз подтвердил то,что я хотел узнать - он убирает в помещении//.
-Как я могу к тебе обращаться, у тебя же наверняка есть имя?
*Камиль замолчал на мгновение и продолжил*
- Понимаешь, недавно один мой знакомый оставил здесь сложенный кусок пергамента. Говорит, что положил под один из горшков,но я не могу до сих пор его найти. Может тебе попадалось нечто такое,когда ты убирал здесь или что-то под описание подходило и ты видел? Можешь мне помочь отыскать эту вещь.
*Кам предположил, что домовые эльфы не могут отказать, особенно если их об этом очень попросить. Поэтому он добавил*
-Пожалуйста, мне очень нужно найти её.

^
Saleen
Відправлено: May 30 2020, 15:56
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16






  i  

От вопроса Камиля эльф аж подскочил на месте, обхватив второй рукой Лейку:
– Рувик, мистер волшебник! – назвался домовик. Тут же он свёл тонкие брови к переносице и задумался. Оглянулся, снова почесал подбородок. – Пергамент? Нет, мистер, ничего такого не помню. Может, был какой-то конкретный горшок? Тут разные горшка есть, разные для разных цветов.

^
Камиль Сент-Клер
Відправлено: May 31 2020, 08:50. Ролевое время: 149 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровный





Маленькая оранжерея
-Рувик,очень приятно. Я Камиль. Я вот припоминаю, что он говорил про горшок с ярко-красными цветками. Но тут их столько, что в глазах от красного рябит. Ты можешь мне помочь?
*Кам настраивал себя на то, что эльф наврятли что-то знает про этот цветок с горшком. Ведь наверняка для него они все одинаковые. Если только он не флорист-самоучка*
-И вроде под горшком должно быть что-то такое,что я ищу.


^
Saleen
Відправлено: Jun 3 2020, 21:23
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16






  i  

Вопреки ожиданиям Камиля Рувик был очень внимательным садовником и частенько помогал школьникам с уборкой этой оранжереи, о чем и поспешил доложить мальчику:
– О, здесь недавно были хаффлпаффцы, они переставляли горшка! – домовик отошёл от Сент-Клера на пару метров назад, развернулся и удалился к столам, расположенным у стены. – Вчера из красных цветов стоял только флоксы.
Эльф указал на горшочки с флоксами рядом с собой, а затем, слегка нахмурившись, полюбопытствовал:
– А зачем мистеру Камилю смотреть горшка от флокса?

^
Камиль Сент-Клер
Відправлено: Jun 7 2020, 09:44. Ролевое время: 149 день, 7 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровный





Маленькая оранжерея
-Хороший вопрос,Рувик. Но еще лучше - зачем кусочек пергамента нужно было класть под горшок. Эх, по всей видимости, мой друг хотел, чтоб я немного помучился разыскивая его.
*Камиль с расстроенным взглядом посмотрел на эльфа и поднял очередной горшок с красным цветком,но там опять ничего не было. Чуть помедлив,он также направился к столу с флоксами,возле которого стоял Рувик и стал их рассматривать*
//Ну и какой же цветок с загадкой?Надеюсь бумажка лежит на своем месте//
*Затем он приподнял ближайший горшок очень осторожно*
-Надо пересмотреть под ними,Рувик. Мой друг мне что-то в этой записке оставил,послание какое-то. А что там такого конкретного я и сам не в курсе. Поможешь мне поискать?

^
Saleen
Відправлено: Jun 7 2020, 10:19
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16






  i  

Рувик принялся поочередно поднимать горшки, попутно объясняя Камилю:
– Не-не-не, горшка флокса стояли раньше на центральном столе, их сложно было не заметить, – эльф повернулся и показал крючковатым пальцем на тот самый стол, где парень нашел записку. Сейчас там красовалась герань и какие-то невысокие деревьица. – Мистеры хаффлпаффцы убрали флокса сюда, принесли ещё красные розы. И хризантемы, и красный орхидею, и много чего ещё.
А под горшком, который столь несмело поднял Сент-Клер, оказался тот самый злосчастный пергамент. Бумажка была сложена в три раза, а если развернуть, то можно обнаружить небольшой план этажа вместе с оранжереей, отмеченной галочкой. От галочки нарисована стрелочка в коридор, где Камиль встретил слизеринцев. И путь: второй поворот направо, первый налево, второй налево. В конце крестик. Под схемой подпись: "Предпоследняя горгулья перед тупиком. Дернуть за крыло и сказать пароль – хихикающая мандрагора".

^
Камиль Сент-Клер
Відправлено: Jun 12 2020, 17:02. Ролевое время: 149 день, 8 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровный





Маленькая оранжерея
*Кам не поверил своим глазам,обнаружив под поднятым горшком злосчастный пергамент. Но мало, это могла быть записка от кого угодно. Он помнил, что там должна быть какая то карта. Он отставил горшок рядом в сторонку и взял клочек. Затем развернув, стал раздумывать и прикидывать направление. Вовремя вспомнил про эльфа*
-Рувик,мы кажется нашли то что искали. Огромное тебе спасибо за помощь.
*Слизеринец показал бумажку домовому эльфу,а в голове его родился некий план, как незаметно обойти ждущих его в коридоре парней*
//Если только получится,то возможно я быстрее доберусь до это крестика. Хм, хихикающая мандрагора? Оригинально. Они же так противно визжат//
*Он показал записку домовому эльфу, попутно поясняя, что это похоже на план этажа и нужно добраться до конечного места возле предпоследней горгульи.*
-Знаешь, Рув. Я не могу передать тебе как ты мне сильно помог. Но если тебе не сложно,можешь подкинуть меня до этого места. В коридоре стоят двое задир,которые старше меня. И если я выйду они отберут мою записку. А я обязательно должен узнать,что там спрятано. Вы же как то передвигаетесь по школе тихо и не заметно. Поможешь?
*Камиль не особо рассчитывал на подобное, предполагая в голове план как бы обойти мимо этих двух верзил. Но все равно сложил руки в умоляющем жесте*

^
Saleen
Відправлено: Jun 12 2020, 17:17
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16






  i  

Ох, если бы все было так легко, как думал Камиль!
Рувик заинтересованно взял из рук парня записку, промычал что-то неразборчивое и принялся рассматривать план, изображённый на бумаге. Конечно, любой домовик знал Хогвартс, как свои пять пальцев, поэтому у эльфа не ушло много времени, чтобы понять, где находится конечный пункт этого пути от оранжереи до некой горгульи. Садовник даже не удержался, чтобы мельком пробежаться по посланию "верзилам". Затем его как будто током ударило – Рувик отскочил, изумлённо поднял глазки на Камиля и залепетал:
– Зачем мистер Камиль искал это место? Учителя не разрешать ученикам пользоваться им! Против правил, мистер Камиль, я должен сообщать об этом завхозу! – домовик встряхнул этой нарисованной картой, ещё раз опустил взгляд на нее, чтобы убедиться в своей правоте. Написанный ниже пароль для горгульи не оставил сомнений. – Нет, не мочь помочь, должен узнать мистер завхоз.

^
Филлис Эстор
Відправлено: Aug 17 2020, 19:19. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Коридоры
От лестницы староста свернула в другой коридор, который должен был привести ее к кабинету изучения магических артефактов. Идти туда, конечно, прилично, но идти оттуда до гребаной дракучей ивы будет тяжелее, поэтому приходилось топать, топать и топать, пока наконец Филлис не оказалась перед хорошо знакомыми ей дверьми в класс. Она постучала, но, ожидаемо, профессор Лаэн не откликнулась. Радовало, что дверь не закрыта.
Филлис вошла в аудиторию и аккуратно поставила на рабочий стол профессора конфеты в яркой пёстрой коробке. Подумала, что было бы неплохо оставить записку, поэтому, вытащив из сумки ещё один лист пергамента и перо с чернилами, расписала для одной из любимых профессорок целое письмо:
"Профессор Лаэн,
Вспомнила о Вас, когда закупалась в "Сладком Королевстве", поэтому вот мой скромный презент в качестве благодарности за шикарные лекции в этом году. Не знаю, когда Вы в отпуск, но приятного Вам отдыха.
Ф. Эстор"
Записка оказалась рядом с сахарными бабочками. Зайдет вечером в кабинет – увидит, наверняка преподаватели где-нибудь в учительской сейчас. "Она заслужила, чтобы ее студенты баловали. Надеюсь, она не париться по поводу фигуры и схомячит всю коробку", – усмехнулась своим мыслям префект, покидая кабинет ИМА и отправляясь обратно в холл.
Перешел из Холл


--
Облик: Оверсайзная серо-голубая рубашка заправлена в бежевые брюки до щиколотки, на ногах белые массивные кеды. Серебряный кулон со змеёй и два тонких кольца на мизинце и указательном пальце. Значок префекта
^
Saleen
Відправлено: Aug 17 2020, 19:20
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16






 M 

Для Мизуки – когда ролево зайдешь в кабинет, я тебе в инвентарь добавлю сахарные крылья бабочек :yn_flower:

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0877 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:01:48, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP