Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (16)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Месть и немного любви

Месть и немного любви

І'мя автора: Korell
Рейтинг: PG-13
Жанр: Экшн
Короткий зміст: Магический детектив. Через десять лет после окончания Второй магической войны Гарри Поттер сталкивается с новым, невидимым и неуязвимым врагом, который, возможно, связан с его бывшими врагами. А началось все с пустяка...
Дисклеймер: Все права у Дж.К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +59
Korell
Відправлено: Oct 10 2015, 09:53
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Мелания Кинешемцева,

Цитата
Начинаю писать отзыв, но, боюсь, он вряд ли окажется приятным для автора. Не могу сказать, что мне нравится написанное, что по душе сама идея фика. Причин несколько.
Во-первых, не верю, что на одном компромате можно выехать. Что можно выиграть войну, попивая щербет).

Мелания, отвечаю по пунктам. Смотря, что для них является целью данного этапа войны. Если цель приход к власти - нельзя. А если а данном этапе цель - доведение до самоубийства или до разрушения личности то вполне.

Цитата
Нет, и про кремовое верже им известно, и Шанель по запаху отличают, и знают, где продаются какие-то особенные сине конверты...

Ну они же криминалисты! Как же им не отличать по запаху Шанель, если это может стать важной уликой при раскрытии преступления? И бумага - как же сыщику не знать ее типы, если от это может зависть судьба расследования?

Цитата
но наделять им людей, делающих нужное и опасное дело...

А почему бы людям, делающим нужное и опасное дело, не пошутить? Как "В бой идут одни старики"?

Цитата
Но его поведение во время ссоры с женой - нет и еще раз нет, не обращался бы он так даже с нелюбимой женщиной, не мог он стать таким противным

Дело не в том, что она нелюбимая. А в том, что она никак не поддержала его мать в этом конфликте. Скорее даже наоборот.

Цитата
Ну внимания к быту многовато, к пошлости, а вот горячности,доброты, сердечности - того, что было в каноне - мало. Порядочности и человечности - не вижу

Лично я думаю, что брак Гарри и Джинни был обречен по канону. Я нигде не видел их душевного общения, в отличие от Гермионы или Луны. Показательный эпизод на похоронах Дамблдора: Гарри душевно общается с Гермионой, а Джинни отправляет гулять как "маленькую".

Цитата
Еще не понравилось нарочитое и бессмысленное (вплоть до школьной формы) возвращение к старине. Как будто прогресса нет вовсе. Ничего не меняется. Но это же неестественно, мир должен меняться.

И тем не менее, по канону со времен Средневековья магомир не менялся.
Кстати, а Вы уверены, что ее просто так вернули?

Цитата
Про Луну уже говорила, хотя вот она получилась по ощущению близкой к Канону. Так понимаю, пейринг будет с ней?

Почему Вы думаете, что у них будет пейринг?)

Цитата
а 2007 - в самом деле 2007 годом, а не 1947

Ну, судя по тому, что в 1991 г. маги пишут перьями и на пергаменте, шлют сов и ходят в мантиях, их 1947 г. еще впереди
^
готлиб
Відправлено: Oct 10 2015, 10:34
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





Скажу только пока по одному моменту .
Korell вот честно не понимаю почему у вас такое неприятие пары Г и Д , в каноне будущей нестабильной парой как раз могут стать Рон и Гермиона , что отчасти признала сама Ро) . Ещё часто ваш аргумент , Джинни похода на мать . Да Молли была властной женщиной но всё же не истеричкой .
^
Korell
Відправлено: Oct 10 2015, 11:05
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (готлиб @ Oct 10 2015, 10:34)
Скажу только пока по одному моменту .
Korell вот честно не понимаю почему у вас такое неприятие пары Г и Д , в каноне будущей нестабильной парой как раз могут стать Рон и Гермиона , что отчасти признала сама Ро) . Ещё часто ваш аргумент , Джинни похода на мать . Да Молли была властной женщиной но всё же не истеричкой .

Ну, судя по тому как она орала на домашних...
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Oct 10 2015, 11:16
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 09:53)
Мелания, отвечаю по пунктам. Смотря, что для них является целью данного этапа войны. Если цель приход к власти - нельзя. А если а данном этапе цель - доведение до самоубийства или до разрушения личности то вполне.

У Гарри нет никакой формальной власти, а методы у них так глупы, что только их дискредитируют.
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 09:53)
Ну они же криминалисты! Как же им не отличать по запаху Шанель, если это может стать важной уликой при раскрытии преступления? И бумага - как же сыщику не знать ее типы, если от это может зависть судьба расследования?

Мне кажется, мы с Вами дилетанты в этом вопросе, но вряд ли судьба расследования может зависеть от запаха духов. Запросто можно напрыскаться другими).
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 09:53)
А почему бы людям, делающим нужное и опасное дело, не пошутить? Как "В бой идут одни старики"?

Не видно этих "стариков". Видны пошляки а-ля Трэверс.
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 09:53)
Дело не в том, что она нелюбимая. А в том, что она никак не поддержала его мать в этом конфликте. Скорее даже наоборот.

Во-первых, думаю, канонная Джинни как раз пошла бы выцарапывать Виктории Резник бесстыжие глазки. Во-вторых, судя по всему, Гарри привык так говорить с женой. Котрая, между прочим, родила ему уже двоих, и перед которой он сильно виноват (измены).
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 09:53)
Лично я думаю, что брак Гарри и Джинни был обречен по канону. Я нигде не видел их душевного общения, в отличие от Гермионы или Луны. Показательный эпизод на похоронах Дамблдора: Гарри душевно общается с Гермионой, а Джинни отправляет гулять как "маленькую".

Ничего он ее не отправляет "погулять". Он бережет ее, пытается укрыть от опаности - и жертвует своим чувством. Это как говорит, что чувство к ней осознанное и зрелое. Увольте, Вы совсем не понимаете этот эпизод.
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 09:53)
И тем не менее, по канону со времен Средневековья магомир не менялся.
Кстати, а Вы уверены, что ее просто так вернули?

У них есть поезд ,водопровод, автобус, радио... Совсем не менялся?
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 09:53)
Почему Вы думаете, что у них будет пейринг?)

Ну если пара Гарри/Джинни Вам не нравится, значит, к Гарри планируется в пару кто-то другой).
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 09:53)
Ну, судя по тому, что в 1991 г. маги пишут перьями и на пергаменте, шлют сов и ходят в мантиях, их 1947 г. еще впереди

У них уже есть поезд, водопровод, автобус, радио). Не надо на это закрывать глаза. А тем более, в обществе произошли какие-то перемены, у власти прогрессивные вроде люди. Наверняка развитие пойдет побыстерее.
^
готлиб
Відправлено: Oct 10 2015, 11:37
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





Кстати , да крайне удивило , что в Хогвартсе стали возращать старые порядки . Причём сами победители) Мне показалось , что этим директриса хотела сказать , что гриффиндорцы новая знать)?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Oct 10 2015, 11:46
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Это не в духе Макгонагалл. Она слишком умна.
^
Korell
Відправлено: Oct 10 2015, 11:51
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 10 2015, 11:46)
Это не в духе Макгонагалл. Она слишком умна.

А если ей приказали, например?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Oct 10 2015, 11:56
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 11:51)
А если ей приказали, например?

Не обязательно, что она будет выполнять все приказы).
^
Korell
Відправлено: Oct 10 2015, 12:07
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 10 2015, 11:16)
У Гарри нет никакой формальной власти, а методы у них так глупы, что только их дискредитируют.

Ну так они пока еще и цели не рассказали, правда?))
Формальной власти нет, но он символ.

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 10 2015, 11:16)
Мне кажется, мы с Вами дилетанты в этом вопросе, но вряд ли судьба расследования может зависеть от запаха духов. Запросто можно напрыскаться другими).

Можно. Но во многих случаях знание мелочей очень помогает и может стать ценной уликой.

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 10 2015, 11:16)
Не видно этих "стариков". Видны пошляки а-ля Трэверс

Ну а что такого пошлого он, собственно, сказал?

Цитата
Мелания Кинешемцева,1444475798]Во-первых, думаю, канонная Джинни как раз пошла бы выцарапывать Виктории Резник бесстыжие глазки.

А где ее взять, Викторию Резник, чтобы выцарапать глазки? Живет где-то на континенте. Где именно - неизвестно. Что она там писала (или не писала) вопрос темный.

Цитата
Во-вторых, судя по всему, Гарри привык так говорить с женой. Котрая, между прочим, родила ему уже двоих, и перед которой он сильно виноват (измены).

А вот насчет виновности в изменах - большой вопрос. Вы же не считаете, например, Александра Принца виновным? С Ромильдой да, а вот остальные...

Цитата
Мелания Кинешемцева,1444475798]Ничего он ее не отправляет "погулять". Он бережет ее, пытается укрыть от опаности - и жертвует своим чувством. Это как говорит, что чувство к ней осознанное и зрелое. Увольте, Вы совсем не понимаете этот эпизод.

Зрелое чувство я как раз увидел там к Гермионе. Они говорили как самые близкие друг другу люди. А Джинни и сказать ему нечего. Как и ей ему.


Цитата
Мелания Кинешемцева,1444475798]У них есть поезд ,водопровод, автобус, радио... Совсем не менялся?


Ну и тут технические перемены есть! Крупные издательские дома, современные (почти) книжные магазины, широкое проникновение магловской литературы - и все это за 9 лет.

Цитата
Мелания Кинешемцева,1444475798]тем более, в обществе произошли какие-то перемены, у власти прогрессивные вроде люди. Наверняка развитие пойдет побыстерее.

Ключевое слово - "вроде"))
^
Korell
Відправлено: Oct 10 2015, 12:08
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 10 2015, 11:56)
Не обязательно, что она будет выполнять все приказы).

Почему приказы? Просьба, предложение...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1725 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:52:44, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP