Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (210)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Игровая болталка

Відправлено: Mar 6 2015, 15:32
Цитата (Trafalgar Law @ Mar 6 2015, 15:30)
Интересно, когда это соотношение, наконец, догонит разницу между техническими возможностями консолей =cookies=

И какая консоль, по-твоему, мощнее? )
На мой взгляд, если судить по релизам на сегодняшний день, то PS4.
Но DirectX 12 грядет совсем скоро. И именно он должен раскрыть потенциал Xbox One.
Відправлено: Mar 6 2015, 15:34
Цитата (James Watson @ Mar 6 2015, 15:32)
И какая консоль, по-твоему, мощнее? )

А то не ясно.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 6 2015, 15:41
Trafalgar Law, еще не поздно обойти конкурента. Сколько там одно поколение консолей живет? 5+ лет? И, насколько я помню, новые версии обоих устройств должны выйти уже в этом году.
Відправлено: Mar 6 2015, 15:44
Цитата (James Watson @ Mar 6 2015, 15:41)
Trafalgar Law, еще не поздно обойти конкурента. Сколько там одно поколение консолей живет? 5+ лет? И, насколько я помню, новые версии обоих устройств должны выйти уже в этом году.

Они вышли только в 2013 году) Никакого анонса новых пока не было. А прецеденты уже есть.
Тот же Юнити был порезан под 900р и 30 фпс на обеих консолях, только чтобы не обижать шалтайщиков, хотя плойка вполне могла выдать 1080/60.
Відправлено: Mar 6 2015, 15:49
Trafalgar Law, под словами "новые версии обеих устройств" я имел в виду всякие Slim-версии и так далее, которые выпускались и для прошлого поколения. )
1080p - может быть, но 60 FPS при оптимизации Unity — точно нет. :lol: Ни одна из консолей стабильных 30 кадров даже сейчас в АС не выдает. Хотя FPS уже и не падает ниже 25, вроде как.
Відправлено: Mar 6 2015, 15:51
Цитата (James Watson @ Mar 6 2015, 15:49)
1080p - может быть, но 60 FPS при оптимизации Unity — точно нет. :lol: Ни одна из консолей стабильных 30 кадров даже сейчас в АС не выдает. Хотя FPS уже и не падает ниже 25, вроде как.

Я имел в виду без ограничения кадров. Сейчас Юнити залочена под 30 фпс, больше не выжмешь даже если они наконец-то её оптимизируют нормально. Но конечно, бублики вполне могут под выход двенадцатого директа выпустить эдакий definitive edition ценой в два раза выше, я в них верю =cookies=
Відправлено: Mar 6 2015, 16:00
Trafalgar Law, хотя бы стабильный фреймрейт получить. Уже хорошо.
К слову, 30 FPS оставили для "кинематографичности" (официальное заявление), а не по причине невозможности выжать больше. =р

Цитата (Trafalgar Law @ Mar 6 2015, 15:51)
выпустить эдакий definitive edition ценой в два раза выше

Не припомню переизданий АС. Да и переизданий от Ubisoft в принципе. А еще мне кажется, что переносить уже вышедшую игру на DirectX 12 --это нерентабельно. Учитывая, что платформы выходы останутся прежними.

Я вот вчера установил Единство. Моя конфигурация не соответствует даже минимальным требованиям, но я рискнул.
8 FPS: тяжелые сцены с множеством NPC.
16-17 FPS: среднее значение.
20+ FPS: в редких моментах и кат-сценах.
Но я уже дошел до 4 части из 13. :lol:
Интересно, насколько еще хватит моего терпения...
Відправлено: Mar 6 2015, 16:07
Цитата (James Watson @ Mar 6 2015, 16:00)
К слову, 30 FPS оставили для "кинематографичности" (официальное заявление), а не по причине невозможности выжать больше. =р

хDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Скажи ещё, что ты веришь в это заявление)
Цитата (James Watson @ Mar 6 2015, 16:00)
Я вот вчера установил Единство. Моя конфигурация не соответствует даже минимальным требованиям, но я рискнул.
8 FPS: тяжелые сцены с множеством NPC.
16-17 FPS: среднее значение.
20+ FPS: в редких моментах и кат-сценах.

У меня непропатченная только вышедшая игрулька выдавала примерно 20-22 на старой видеокарте при самых низких параметрах, после замени установил ту, что с самым последним патчем - глючит даже меню при включении игры, хотя по параметрам карточка почти такая же, только не GDDR5.
Відправлено: Mar 6 2015, 16:08
Trafalgar Law, конечно, нет. )

Цитата (Trafalgar Law @ Mar 6 2015, 16:07)
У меня непропатченная только вышедшая игрулька выдавала примерно 20-22 на старой видеокарте при самых низких параметрах, после замени установил ту, что с самым последним патчем - глючит даже меню при включении игры, хотя по параметрам карточка почти такая же, только не GDDR5.

А я специально ждал 4-5 патча, который бы повысил мои шансы на стабильную игру.
И новые драйвера от Nvidia поставил.
Какая злая ирония. =smile_cry=
Відправлено: Mar 6 2015, 16:11
Цитата (James Watson @ Mar 6 2015, 16:08)
И новые драйвера от Nvidia поставил.

Кстати, может дело в них. У меня радеончик-то был, а сейчас эта вот хрень, и я начал жалеть, у новых драйверов ещё какие-то тёрки с инквизицией, 15-18 фпс притом, что я спокойно 30 выдавливал из неё не на самых низких настройках, и в нотатках к драйверу ещё заметка мол проблема есть, решаем. Хочется уже, чтоб решили, а то подбирать более древний драйвер не очень хочется =(
Відправлено: Mar 6 2015, 16:16
Цитата (Trafalgar Law @ Mar 6 2015, 16:11)
Кстати, может дело в них. У меня радеончик-то был, а сейчас эта вот хрень, и я начал жалеть, у новых драйверов ещё какие-то тёрки с инквизицией, 15-18 фпс притом, что я спокойно 30 выдавливал из неё не на самых низких настройках, и в нотатках к драйверу ещё заметка мол проблема есть, решаем. Хочется уже, чтоб решили, а то подбирать более древний драйвер не очень хочется =(

Ты сейчас спас 45 Гб на моем HDD. :skype_think:
Тогда дождусь еще более новых драйверов, вдруг у меня еще есть шансы.

Зато в описании драйверов сказано:
Цитата
1920x1080
•BioShock Infinite: до 13%
•Assassin's Creed Unity: до 12%
•GRID: Autosport: до 12%

Хотя там указано, что подобный прирост характерен для GTX 970. Мне бы такую. :skype_worried:
Відправлено: Mar 6 2015, 16:28
Цитата (James Watson @ Mar 6 2015, 16:16)
Мне бы такую. :skype_worried:

А у тебя какая? =eyebrows=
Відправлено: Mar 6 2015, 16:35
Trafalgar Law, я же уже говорил, нет? )
GTX 550 Ti.
Відправлено: Mar 6 2015, 17:10
Цитата (James Watson @ Mar 6 2015, 16:35)
Trafalgar Law, я же уже говорил, нет? )

У меня память плохая =lol=
Відправлено: Mar 6 2015, 17:28
Цитата (Trafalgar Law @ Mar 6 2015, 17:10)
У меня память плохая =lol=

Жесткий диск на терабайт ставь. )
Відправлено: Mar 6 2015, 17:36
Цитата (James Watson @ Mar 6 2015, 17:28)
Жесткий диск на терабайт ставь. )

Стоит, но не помогает)
Відправлено: Mar 6 2015, 17:45
Trafalgar Law, может с процессором беда? )
Кстати, а у тебя какая карта от Nvidia пришла на замену старой радеоновской?
Відправлено: Mar 6 2015, 17:47
Цитата (James Watson @ Mar 6 2015, 17:45)
Кстати, а у тебя какая карта от Nvidia пришла на замену старой радеоновской?

Я не скажу. Хотя намекну - очень дешёвая.
Пожалуй, даже хуже твоей будет =cookies=
Відправлено: Mar 6 2015, 17:49
Trafalgar Law, что-нибудь из "400 Series"? )
А Radeon какая была?
Відправлено: Mar 6 2015, 17:51
James Watson, GT 730
Цитата (James Watson @ Mar 6 2015, 17:49)
А Radeon какая была?

HD5750
Відправлено: Mar 6 2015, 17:56
Цитата (Trafalgar Law @ Mar 6 2015, 17:51)
HD5750

Хм. Видеокарта стоит на равных с моей по мощности, если опираться на эти данные: http://gpuboss.com/gpus/Radeon-HD-5750-vs-GeForce-GTX-550-Ti .
А процессор какой был?
Відправлено: Mar 6 2015, 18:06
Цитата (James Watson @ Mar 6 2015, 17:56)
Хм. Видеокарта стоит на равных с моей по мощности, если опираться на эти данные: http://gpuboss.com/gpus/Radeon-HD-5750-vs-GeForce-GTX-550-Ti .

Да-с, примерно, но у меня не было возможности взять что-то похожее. Теперь страдаю.
Цитата (James Watson @ Mar 6 2015, 17:56)
А процессор какой был?

Атлон 2 x4, 2.6
Відправлено: Mar 6 2015, 18:14
Цитата (Trafalgar Law @ Mar 6 2015, 18:06)
Атлон 2 x4, 2.6

Я так и не понял, мощнее ли он моего (http://cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i3-2100-vs-AMD-Athlon-II-X4-2.6-GHz), но... Где мои 22 FPS в AC: Unity? =unsure=
Відправлено: Mar 6 2015, 18:50
Но... я же... в отдельной папке хранил. :с

Mass Effect 4 не будет требовать старые сохранения.

Старший продюсер Bioware Джонатан Уорнер (Jonathan Warner) в своем твиттере приоткрыл завесу тайны над ожидаемом многими продолжении серии Mass Effect. Так, по его мнению, новая Mass Effect будет отличной возможностью познакомиться с игровой вселенной.

Отвечая на вопросы своих подписчиков, Уорнер заявил, что для игры в новую Mass Effect не потребуются сохранения из оригинальной трилогии, таким образом, она будет дружелюбна к новичкам, не знакомым со всеми сюжетными поворотами. По его словам, Майкл Гэмбл (Michael Gamble), один из продюсеров игровой серии, представит новые подробности уже скоро.

Вопрос одного из подписчиков также коснулся названия игры, и Уорнер сообщил, что предпочитает называть игру просто Mass Effect. Является ли это намеком на перезагрузку серии, или Bioware попросту не определилась с названием, неизвестно, но будем надеяться, что новые факты не заставят себя долго ждать.
Відправлено: Mar 7 2015, 09:38
Ранний прототип Alien: Isolation был экшеном от третьего лица.

Оказывается, до того, как выпустить кирпичедобывающий симулятор Alien: Isolation в том виде, в каком мы его знаем, Creative Assembly экспериментировала с типом камеры в игре.

На конференции GDC 2015 студия представила ранний билд игры, камера в котором висела за спиной главной героини:



Всем известно, что наилучшего погружения можно добиться именно с камерой от первого лица, поэтому мы несказанно рады тому, что Creative Assembly оставила свою изначальную идею, ведь Alien: Isolation — лучшая из последних игр о Чужих и хоррор года, собравший множество наград от различных престижных издательств.
Відправлено: Mar 7 2015, 09:40
Infinite Crisis обзавелась датой выхода.

Компания Turbine наконец-то сообщила дату релиза своей новой игры Infinite Crisis. Напомним, что MOBA с супергероями вселенной DC находится в разработке с 2011 года, а доступная бета-версия появилась в 2013.

Turbine поблагодарила всех участников открытого бета-теста, сообщив, что все жалобы игроков были рассмотрены и все улучшения производились с учетом пользовательских предложений. Последнее обновление добавило в Infinite Crisis награды для играющих ежедневно, специальную валюту Crisis Coins и обновило алгоритм поиска соперников.

Релиз игры состоится 26 марта на PC. Зарегистрироваться можно на официальном сайте.
Відправлено: Mar 7 2015, 09:42
Mevius Final Fantasy ничем не уступит полноценным играм серии.

Компания Square Enix поделилась первым геймплейным роликом Mevius Final Fantasy — ролевой игры знаменитой японской серии, разрабатывающейся для мобильных устройств. Скажем сразу: выглядит это просто потрясающе.




Новая игра будет включать в себя все привычные элементы серии — прокачку, пошаговые бои и исследования игрового мира, а также быстрое перемещение к разным участкам карты. Разработчики хотят, чтобы мобильная «финалка» ничем не отличалась от консольных, и, по всей видимости, им это удалось.

Релиз должен состояться уже в этом году на iOS и Android.
Відправлено: Mar 7 2015, 09:43
Разработчики поделились первыми подробностями Rock Band 4.

Несмотря на то, что Rock Band 4 была анонсирована совсем недавно, разработчики поделились первыми подробностями о своей новой игре. Так, стало известно, какие инструменты будут поддерживаться, появится ли версия для PC и будут ли в игре песни... Джастина Бибера.

Начнем с самого главного: разработчики хотят вернуть игру к истокам серии, и в то же время сделать ее доступной и понятной для нового поколения игроков. Учитывая опыт прошлых консолей, Rock Band 4 должна стать не столько игрой, сколько платформой. Проект будет постоянно улучшаться, и, вернувшись в него через пару месяцев отсутствия, его уже можно будет не узнать.




Harmonix поделилась информацией и о музыкальных инструментах. Если помните, то для прошлого поколения консолей был выпущен целый ряд гитар, барабанов и игровых синтезаторов, но что делать игрокам с этими устройствами сейчас? Разработчики проявили беспрецедентную лояльность: они, вместе с Sony и Microsoft, пытаются обеспечить полную поддержку старых устройств на новом поколении консолей. В утиль списаны были лишь клавиши, как старые, так и новые.

PC версии пока ждать не стоит: Harmonix считает, что компьютеры не являются подходящим местом для игры в Rock Band 4, ведь это игра для компаний, или хотя бы для гостиных. Студия стала меньше, и работать над множеством версий теперь сложнее.

Один из главных вопросов — как в новой игре обстоит дело с песнями. Оказывается, разработчики планируют добавить в новую игру все треки, которые появлялись в предыдущих частях: это, на минуточку, почти 2 000 композиций от 500 исполнителей. Сейчас Harmonix занимается юридическими аспектами этого вопроса, пытаясь продлить контракты с авторами, при активном содействии со стороны Sony и Microsoft. И да, Джастина Бибера в игре пока что не планируется, но, как говорят разработчики, «если игроки действительно этого захотят, то почему бы и нет».

Релиз Rock Band 4 должен состояться уже в этом году на PS4 и Xbox One.
Відправлено: Mar 7 2015, 09:48
Компания Bethesda анонсировала новую игру Wolfenstein: The Old Blood.

Компания Bethesda Software анонсировала новое самостоятельно расширение к игре Wolfenstein: The New Order. Разработчики решили выпустить приквел к игре под названием Wolfenstein: The Old Blood.

Действие игры разворачивается в 1946 году, когда нацистская Германия стоит на пороге победы во Второй мировой войне. В попытках переломить ход сражения, главный герой игры должен отправиться на миссию в Баварию. Кампания разделена на две части. В первой части геймерам предстоит встретиться с маникальным охранником тюрьмы на пути в замок Вольфенштейна в попытках выкрасть координаты логова Генерала Десхеда. Во второй части поиски координат приводят героя в город Вульфбург, где одержимый археолог нацистов откапывает таинственные артефакты, которые позволят выпустит темные древние силы

«Возвращение в мир Wolfenstein для нас было настоящим весельем. Мы все наслаждались событиями в игре The New Order. И нам кажется, фанатам понравится история, экшн и, конечно, возвращение в сражения с новыми видами оружия», — отметил исполнительный продюсер MachineGames Джерк Гастуафсон (Jerk Gustafsson)

В Wolfenstein: The Old Blood представлено 8 новых глав новой кампании, которая связана с оригинальной историей Wolfenstein: The New Order. По данным Gamebomb.ru, в игре появится несколько новых видов оружия, включая дробовик 1946 года, гранатомет и винтовка, стреляющая болтами. Релиз Wolfenstein: The Old Blood состоится 5 мая 2015 года на платформах PlayStation 4, Xbox One и PC.



Відправлено: Mar 7 2015, 09:53
Syberia стала самой популярной игрой в AppStore.

Российское отделение Apple поделилось информацией о самых закачиваемых приложениях в России. Так, наиболее популярной игрой этого месяца для iPad стала Syberia — знаменитое творение Бенуа Сокаля (Benoît Sokal).

Знаменитый квест Syberia, который вышел на iOS в февраля, разделил топ с еще одной портированной игрой Heroes of Might And Magic 3 HD. Кроме того, игроками хорошо был принят порт Minecraft для iPhone и iPad.

В настоящее время в цифровом магазине Apple находится более миллиона приложений, а устройства на iOS стали полноценными игровыми платформами. Логично предположить, что популярность игр на iOS будет только расти, и в будущем мы увидим больше качественных портов и оригинальных тайтлов.
Відправлено: Mar 7 2015, 09:59
Для мультиплеера на Windows 10 не потребуется Xbox LIVE.

Появились сведения об организации мультиплеера для игр с Windows 10. Так, несмотря на появление на PC сервиса Xbox LIVE, поиграть по сети можно будет и при помощи Steam.

Такая информация появилась скоро после анонса Xbox LIVE на Windows 10. Ранее компания Microsoft уже сообщила, что хочет взять под свой контроль все игры на PC, но сейчас стало известно, что в виду имелась не организация мультиплеера, а разработка проектов.

Игры, создающиеся под Xbox LIVE, должны обязательно поддерживать DirectX 12, что делает PC-версию доступной для портирования на Xbox One и планшеты. В таком контексте новости о кросс-платформенной покупке приобретают смысл: разработчики могут легко создавать версии для разных платформ и реализовать новую «фишку» Microsoft.

Неизвестно, что станет с крупными эксклюзивами для Xbox One, ведь одновременный релиз на PC может с легкостью ударить по продажам. Но будем надеяться, что новые игры серии Gears of War или Crackdown появятся на наших компьютерах.
Відправлено: Mar 7 2015, 10:00
Компания Valve сбила с толку посетителей GDC 2015 «анонсом» игры Portal 3.

Valve ввела в заблуждение разработчиков, присутствовавших на конференции GDC 2015. Многие по ошибке приняли одну из демонстраций возможностей новой технологии виртуальной реальности за анонс Portal 3.

На конференции публике представили HTC RE Vive и рассказали об очках виртуальной реальности, которые Valve разрабатывает вместе с компанией HTC. В качестве демонстрации возможностей новой технологии разработчикам представили небольшую интерактивную демонстрацию, которая по стилю визуального оформления выглядела очень похоже на игры-головоломки Portal.

Многие разработчики действительно решили, что играли в демо-версию Portal 3. Как бы то ни было, представители Valve опровергли эту информацию. В частности, Даг Ломбарди (Doug Lombardi), глава маркетинга компании, отметил, что никакого анонса не было.

«Демонстрация, представленная на GDC 2015 не является прототипом или намеком на новую игру серии Portal. Это просто демонстрация», — отметил Ломбарди.

На конференции разработчиков, помимо новых очков виртуальной реальности сотрудники Valve также представили свой новый движок Source 2. Разработчики пообещали, что все новые игры, которые появятся на новом движке будут поддерживать функционал для создания пользовательского контента. По данным Gamebomb.ru, геймеры смогут создавать косметические предметы, карты и моды для новых игр, а затем продавать их на специальном интегрированном рынке.
Відправлено: Mar 7 2015, 10:02
Компания Microsoft на глазах посетителей GDC 2015 утроила производительность графики с переходом на DirectX 12.

На конференции разработчиков GDC 2015 представители компании Microsoft в подробностях рассказали о возможностях обработки графики с помощью интерфейса DirectX 12. Разработчики наглядно продемонстрировали увеличение производительности втрое с использованием некоторых новых возможностей API.

В частности в DirectX 12 систему DrawIndirect заменили на DispatchIndirect, которая вместе с ExecuteIndirect позволила добиться увеличения частоты с 29 кадров до 90. Фактически, новая технология позволяет выполнять сразу несколько отрисовок в одном запросе API, а обработкой графики может заниматься как центральный, так и графический процессор одновременно.

Показати текст спойлеру


Макс МакМюллен (Max McMullen), глава разработки Direct3D и DXGI продемонстрировал преимущества такого подхода наглядно. На первом изображении представлен скриншот демо-версии с астероидами, работающими на DirectX 11. После переключения на DirectX 12, частота в демо повысилась до 75 кадров, вместе с увеличением нагрузки на центральный процессор.

Показати текст спойлеру


В несвязанном режиме DirectX 12 может предварительно обрабатывать все текстуры астероидов, что позволит немного увеличить производительность. Эта система позволяет улучшить работу графического ядра, поскольку текстуры начинают предварительно отрисовываться без ожидания ответа центрального процессора.

По данным Gamebomb.ru, демо-версия в конечном счете заработала на частоте в 89 кадров в секунду. Причем нагрузка на центральный процессор снизилась. Для разработчиков это говорит о возможности запускать более сложные сценарии обработки графики одновременно с работой других систем в играх. Другими словами, благодаря DirectX 12 игры можно будет делать все сложнее и реалистичнее без необходимости в более мощном оборудовании.
Відправлено: Mar 7 2015, 10:14
РС версия Metal Gear Solid V: The Phantom Pain появится только после релиза игры на консолях.

Компания Konami официально анонсировала дату релиза игры Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Как стало известно Gamebomb.ru, релиз игры состоится 1 сентября 2015 года.

Что примечательно, вышеуказанная дата справедлива только для обладателей консолей Xbox One, Xbox 360, PlayStation 4 и PlayStation 3. Разработчики отметили, что РС версия игры появится в продаже лишь через две недели после релиза на консолях — 15 сентября 2015 года.

Создатель серии, Хайдэо Кодзима (Hideo Kojima) отметил, что РС версия игры станет одним из самых амбициозных проектов за историю кампании. В частности, в игре появится огромный открытый мир, реалистичная смена погодных условий и времени суток, а также целый перечень возможностей геймплея. При этом, стелс-экшн представит геймерам захватывающий новый уровень качества графики.

Вместе с игрой разработчики собираются выпустить приложение iDROID для управления своей Базой. Здесь наемный персонал сможет разрабатывать новые виды оружия, управлять миссиями и развивать свою систему защиты. В дальнейшем база станет важной частью многопользовательского режима игры.

В онлайновом режиме, по данным Gamebomb.ru, можно оборудовать свою базу защитными устройствами и нанять рекрутов для ее охраны. В то же время, геймеры смогут отправляться в рейд на базы других игроков, чтобы заполучить ценные ресурсы для дальнейшего развития собственного укрытия, а также переманить охрану на свою сторону.
Відправлено: Mar 7 2015, 10:14
Геймплей игры Star Wars: Battlefront впервые показали публике.

Компания Electronic Arts провела закрытую демонстрацию геймплея Star Wars: Battlefront. Игру представили исключительно партнерам-дистрибьютерам издателя, которые встретили демонстрацию бурными овациями.

Что произошло на мероприятии остается неизвестно, однако очевидно, представители Electronic Arts рассказали и показали публике возможности и визуальное оформление готовящегося шутера. Более того, если судить по фотографиям мероприятия, издатель устроил из презентации настоящее шоу — сообщает Gamebomb.ru.

user posted image
user posted image

На официальном канале главы EA в твиттере появилось несколько фотографий, которые позволяют судить о происходящем. Более того, из самого факта существования подобной презентации можно судить, что релиз нового проекта компании DICE уже не за горами.

«Отличное шоу с моими друзьями и партнерами из GameStop. Демонстрацию геймплея Star Wars: Battlefront встретили бурными овациями», — отметил Питер Мур (Peter Moore).

По словам разработчиков, шутер станет «передовой игрой во вселенной Звездных Войн». Команда DICE пообещала позволить геймерам стать частью самых эпических сражений вселенной. Действие нового шутера будет охватывать периоды Битвы за Эндор вплоть до событий готовящегося фильма «Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы».

По данным Gamebomb.ru, релиз игры запланирован на PlayStation 4, Xbox One и PC. Предварительная дата релиза игры установлена на конец 2015 года.
Відправлено: Mar 7 2015, 21:14
Долой жифорс :nya_cool:
Відправлено: Mar 7 2015, 23:26
Юбисофт такая юбисофт. Вроде как с горем пополам при минимальном ВСЁМ и разрешении 1280х1024 выжимаю 24-28 кадров в игре... пока-что. Но вот прикол.
Цитата (James Watson @ Mar 6 2015, 16:00)
20+ FPS: в редких моментах и кат-сценах.

Как ты добился подобного? У меня во внутриигровых кат-сценах фпс падает кадров на 5 стандартно хD
Відправлено: Mar 8 2015, 08:48
Цитата (Trafalgar Law @ Mar 7 2015, 23:26)
Юбисофт такая юбисофт. Вроде как с горем пополам при минимальном ВСЁМ и разрешении 1280х1024 выжимаю 24-28 кадров в игре... пока-что. Но вот прикол.

Внезапно. Оо
У меня вот тоже 1280х1024, но свое FPS я уже озвучил...
Драйвера последние ставил? А патч какой?
Цитата (Trafalgar Law @ Mar 7 2015, 23:26)
Как ты добился подобного? У меня во внутриигровых кат-сценах фпс падает кадров на 5 стандартно хD

Странно. У меня в кат-сценах всегда больше, чем во время игрового процесса. :skype_think:
Что-то здесь определенно не так.
Я еще The Evil Within вчера поставил. Играл?
Відправлено: Mar 8 2015, 09:30
FPS-модуль Star Citizen почти готов.

Как вы можете помнить, грандиозный космический симулятор Star Citizen будет выходить по частям, каждая из которых реализует определенный элемент геймплея. В настоящий момент стало известно, что шутер во вселенной игры станет доступен для тестирования уже в этом году.

Star Citizen будет состоять из модулей, каждый из которых реализует отдельный геймплейный элемент, как космические сражения или создание корабля. Модуль FPS, который будет описывать сражения между игроками внутри космических станций и на поверхностях планет, уже почти готов, сообщают разработчики. Позже в игре будет реализованы награды, рейтинги игроков и собственная система валюты, на которую можно будет приобретать различные улучшения.

FPS-модуль, вместе с с модулем Arena Commander, который моделирует космические сражения, должны стать основой Squadron 42 — сюжетной части игры, которая будет выполнена в лучших традициях Freelancer. Релиз должен состояться уже в этом году.
Відправлено: Mar 8 2015, 09:33
Излишняя забота лишает нас интересных фич. :с

Компания Sony решила убрать возможность суицида из демонстрации очков виртуальной реальности Morpheus.

Компания Sony Computer Entertainment решила убрать из демо для очков виртуальной реальности возможность застрелиться. На конференцию GDC 2015 разработчики привезли демонстрацию под названием London Heist, в которой изначально пользователи могли приставить пистолет себе к виску и спустить курок.

Показати текст спойлеру


«Изначально, когда команда Sony London работала над демо London Heist для очков Morpheus, там была возможность застрелиться. Можно было направить пистолет на себя. И нам показалось, что это неправильно — все казалось слишком напряженным. Поэтому мы решили убрать эту возможность. Виртуальная реальность настолько мощная, что нам нужно быть осторожным в возможностях, которые мы добавляем», — объяснил Шушей Ешида (Shuhei Yoshida), президент President of Sony Worldwide Studios.

Функционал решили убрать из демонстрации еще до того, как ее представили журналистам и широкой публике. Очевидно, что переживания пользователей могли быть настолько реальными, что могли нанести определенный ущерб психологическому или даже физическому здоровью людей. Учеными доказано, что подобные ситуации могут быть очень опасными, поскольку убедив человека в том, что он умирает, он может действительно распрощаться с жизнью, пусть и не сразу.

Как бы то ни было, по словам главы Sony, он бы с удовольствием запустил такие игры как Silent Hills в очках Morpheus. Ощущения реальности происходящего сделало бы игру намного страшнее. Однако, по данным Gamebomb.ru, разработчики не на шутку переживают за особо впечатлительных геймеров.
Відправлено: Mar 8 2015, 12:44
Цитата (James Watson @ Mar 8 2015, 08:48)
Драйвера последние ставил? А патч какой?

Да я просто сдал купленную жифорсовскую рухлядь и заменил её на старенькую, но надёжную HD 7770 =cookies=
И да, при серьёзных стычках фпс таки падает до 18-19(( Но это я ещё до собора не добрался, на котором забил на игру, потому как началось слайд-шоу.
Цитата (James Watson @ Mar 8 2015, 08:48)
Что-то здесь определенно не так.

Наверное стандартные настройки не отключают какие-то отдельные меши, хз. Это надо рыться долго, но я наверное дождусь 6-7 патча, если они когда-то выйдут.
А пока добью, наконец, инквизицию.
Цитата (James Watson @ Mar 8 2015, 08:48)
Я еще The Evil Within вчера поставил. Играл?

Не, но это ж беседка делала? Стоит в неё залипнуть?
Цитата (James Watson @ Mar 8 2015, 09:33)
Излишняя забота лишает нас интересных фич. :с

Наверняка кто-то впечатлительный в процессе использования первых-вторых поколений VR-очков да скончается от сердечного приступа, зачем лишний раз подталкивать "Игрыубиваютнашихдетей"-журналюг к созданию новых статей?
Відправлено: Mar 8 2015, 13:43
Trafalgar Law,
Цитата (Trafalgar Law @ Mar 8 2015, 12:44)
И да, при серьёзных стычках фпс таки падает до 18-19(( Но это я ещё до собора не добрался, на котором забил на игру, потому как началось слайд-шоу.

Вот у меня такое же слайд-шоу. Но как-то прошел. За собором, где кладбище, несильные проседания были. Совершил убийство так, как показывали на Gamescom 2014. :З
Цитата (Trafalgar Law @ Mar 8 2015, 12:44)
Наверное стандартные настройки не отключают какие-то отдельные меши, хз. Это надо рыться долго, но я наверное дождусь 6-7 патча, если они когда-то выйдут.

Я в файл конфигурации заходил, но там всё то же самое, что и в меню игры. Думаешь, 6-7 патч поправит дело? Оптимизация уже не изменится в лучшую сторону, мне кажется. :с
Цитата (Trafalgar Law @ Mar 8 2015, 12:44)
А пока добью, наконец, инквизицию.

Побочные миссии любишь проходить? Если да, то тогда, видимо, еще не скоро добьешь. =р
Цитата (Trafalgar Law @ Mar 8 2015, 12:44)
Не, но это ж беседка делала? Стоит в неё залипнуть?

Она выступала в роли издателя, а разработчики игры — компания Tango Gameworks, основанная создателем серии Resident Evil. Я прошел только I эпизод. Пока неплохо. С самого начала кидают в гущу событий. Попробуй. )
Цитата (Trafalgar Law @ Mar 8 2015, 12:44)
Наверняка кто-то впечатлительный в процессе использования первых-вторых поколений VR-очков да скончается от сердечного приступа, зачем лишний раз подталкивать "Игрыубиваютнашихдетей"-журналюг к созданию новых статей?

Выпускать с пометкой "Не рекомендуется людям со слабыми нервами и психическими расстройствами"? :lol:
Відправлено: Mar 8 2015, 16:42
Цитата (James Watson @ Mar 8 2015, 13:43)
Я в файл конфигурации заходил, но там всё то же самое, что и в меню игры. Думаешь, 6-7 патч поправит дело? Оптимизация уже не изменится в лучшую сторону, мне кажется. :с

Ну я, если чесн, тестю юнити только для того, чтоб понять, смогу ли более-менее сыграть в ведьмака. Судя по минимальным требованиям и того и другого, очень даже может быть :nya_blush:
Цитата (James Watson @ Mar 8 2015, 13:43)
Побочные миссии любишь проходить? Если да, то тогда, видимо, еще не скоро добьешь. =р

Да уже больше половины основного сюжета пройдено и около половины локаций закрыто и забыто, и это всего за 100 часов, если верить ориджину =cookies= Там больше времени занимает ожидание, пока твои агенты выполнят свои задания х)
Цитата (James Watson @ Mar 8 2015, 13:43)
Она выступала в роли издателя, а разработчики игры — компания Tango Gameworks, основанная создателем серии Resident Evil. Я прошел только I эпизод. Пока неплохо. С самого начала кидают в гущу событий. Попробуй. )

Можт попробую, но хорроры это как-то не моё.
Цитата (James Watson @ Mar 8 2015, 13:43)
Выпускать с пометкой "Не рекомендуется людям со слабыми нервами и психическими расстройствами"?

Много ты видел школьников, не игравших в какие-либо игры из-за PEGI?
Відправлено: Mar 8 2015, 18:09
Цитата (Trafalgar Law @ Mar 8 2015, 16:42)
Ну я, если чесн, тестю юнити только для того, чтоб понять, смогу ли более-менее сыграть в ведьмака. Судя по минимальным требованиям и того и другого, очень даже может быть :nya_blush:

Будем надеяться, что Ведьмак 3 будет оптимизирован гораздо лучше. Хотя минимальные требования вполне оправданы, учитывая уровень графики. :skype_think:
Цитата (Trafalgar Law @ Mar 8 2015, 16:42)
Да уже больше половины основного сюжета пройдено и около половины локаций закрыто и забыто, и это всего за 100 часов, если верить ориджину =cookies= Там больше времени занимает ожидание, пока твои агенты выполнят свои задания х)

Ты всё-таки купил? )
100 часов и игра еще даже не пройдена... С одной стороны такое обилие контента несомненно радует, а с другой — хочется уже поскорей всё закончить. Но это субъективно, конечно. Мне недостает терпения. )
Цитата (Trafalgar Law @ Mar 8 2015, 16:42)
Много ты видел школьников, не игравших в какие-либо игры из-за PEGI?

Нет таких. Но разработчики снимают с себя всю ответственность в таком случае.
Переиграл несовершеннолетний в CoD, пошел и убил пару-тройку людей. Кто виноват? Игра, вышедшая с соответствующими ей ограничениями, или родители/опекуны/продавцы, которые не уберегли ребёнка от не предназначенной для него вещи?
Відправлено: Mar 8 2015, 18:22
Цитата (James Watson @ Mar 8 2015, 18:09)
Будем надеяться, что Ведьмак 3 будет оптимизирован гораздо лучше. Хотя минимальные требования вполне оправданы, учитывая уровень графики.

Оно-то да, но я очень надеюсь запустить это чудо на своей мыльнице.
Цитата (James Watson @ Mar 8 2015, 18:09)
Ты всё-таки купил? )

Да, но после того, как вышла первая таблетка. Потому как не был уверен, что смогу играть в неё в принципе.
Цитата (James Watson @ Mar 8 2015, 18:09)
100 часов и игра еще даже не пройдена... С одной стороны такое обилие контента несомненно радует, а с другой — хочется уже поскорей всё закончить. Но это субъективно, конечно. Мне недостает терпения. )

Ты на это не обращай внимания) Я просто большую часть времени провожу за чтением кодекса х) Ну и убил кучу времени на побочные задания, которые никому не упёрлись. Так-то там основная ветка на пару часиков.
Цитата (James Watson @ Mar 8 2015, 18:09)
Переиграл несовершеннолетний в CoD, пошел и убил пару-тройку людей. Кто виноват? Игра, вышедшая с соответствующими ей ограничениями, или родители/опекуны/продавцы, которые не уберегли ребёнка от не предназначенной для него вещи?

Это уже суду решать =lol=
Відправлено: Mar 9 2015, 06:24
Цитата (Trafalgar Law @ Mar 8 2015, 18:22)
Оно-то да, но я очень надеюсь запустить это чудо на своей мыльнице.

И пусть у них будет файл конфигурации со всеми, даже самыми незначительными настройками. Я готов играть на "very low". Тем более, опираясь на опыт с AC: Unity, можно уверенно заявить, что и на самом минимальном уровне графики игра выдает очень хорошее качество картинки.
Цитата (Trafalgar Law @ Mar 8 2015, 18:22)
Ты на это не обращай внимания) Я просто большую часть времени провожу за чтением кодекса х) Ну и убил кучу времени на побочные задания, которые никому не упёрлись. Так-то там основная ветка на пару часиков.

А мне было лень его читать в Origins. :lol:
Цитата (Trafalgar Law @ Mar 8 2015, 18:22)
Это уже суду решать =lol=

Для того и рейтинговая комиссия, наверное. Чтобы суд решал в пользу разработчиков, а не наоборот. хР
Відправлено: Mar 9 2015, 13:07
Настоящую Bravado Banshee из игры GTA V продают на аукционе.

Фанатам Grand Theft Auto V выпала уникальная возможность приобрести автомобиль Bravado Banshee в реальной жизни. Как стало известно Gamebomb.ru, самая настоящая Banshee из прошлых частей серии выставлена на продажу на аукционе eBay.

Автомеханики из West Coast Customs собрали Bravado Banshee из Dodge Viper 2006 года. Под капотом автомобиля скрывается мощный 10-цилиндровый движок V10, более 500 лошадиных сил и все, начиная от кузова и заканчивая салоном сделали вручную с целью подчеркнуть культовые формы одноименной виртуальной модели, которая долгие годы радовала геймеров своей мощью в виртуальной игре.

user posted image

Что примечательно, машина уже объездила более 12 тысяч километров дорог и успела сменить трех владельцев. Причина, по которой владельцы отказываются от обладания уникальным экземпляром автопрома — небывалая мощь машины. Первым владельцем автомобиля стала домохозяйка с детьми, которая решила не рисковать своим здоровьем ради ощущения циркулирующего в крови адреналина во время езды. Следующие два владельца также решили продать машину тем, кто любит скорость больше, чем они.

В настоящий момент на товар оставлено 22 ставки, самая высокая из которых превышает 80 тысяч долларов США. По данным Gamebomb.ru, на создание уникального автомобиля авторы потратили более 200 тысяч долларов, поэтому сделка, очевидно, может оказаться очень выгодной.
Відправлено: Mar 9 2015, 13:09
Компания Gearbox хочет выпустить новую игру серии Brothers in Arms.

Команда Gearbox Software призналась, что хочет вернуться к разработке продолжения серии Brothers in Arms. Как стало известно Gamebomb.ru, глава студии отметил, что разработчики так никогда и не представили геймерам финальную главу истории, поэтому всегда хотели вернуться к продолжению серии.

«Многие любят Brothers in Arms и главного героя, сержанта Мэтта Бэйкера. Мы так никогда и не представили миру развязку нашей истории. Поэтому всегда хотели вернуться к ней. Но нам нечего анонсировать. Я точно не могу вам ничего представить», — отметил креативный директор студии, Майки Неуманн (Mikey Neumann).

Трой Бэйкер (Troy Baker), актер, озвучивший полюбившегося фанатам сержанта Бэйкера, также отметил, что с удовольствием бы вернулся к своему персонажу. Он также отметил, что главный герой Brother in Arms стал его первым озвученным персонажем в видеоиграх. Впоследствии на счету Бэйкера оказалось множество ролей, включая Пэйгана Мина из Far Cry 4, Джокера из Batman: Arkham Origins и рейнджера Таллиона из Middle-earth: Shadow of Mordor.

Последней анонсированной игрой серии стала Brothers In Arms: Furious 4, действие которой долно было разворачиваться во времена Второй мировой войны — сообщает Gamebomb.ru. Игра так и не увидела свет, а наработки для Furious 4 использовались для новой серии студии, а сам проект отменили.
Відправлено: Mar 9 2015, 13:13
Компания Blizzard оплатит обучение в университетах лучшим геймерам Heroes of the Storm.

Представители Blizzard пообещали оплатить лучшим игрокам Heroes of the Storm обучение в университетах так же, как это делают спортивные организации для лучших спортсменов. Однако, в отличие от NBA или NHL, разработчики предлагают геймерам самостоятельно выиграть оплату учебы в соревновании под названием Heroes of the Dorm.

Heroes of the Dorm, как выяснил Gamebomb.ru, станет одним из первых киберспортивных соревнований, которое будут вживую транслировать на спортивном телеканале ESPN. Победители состязания получат полную оплату своего обучения в колледжах и других высших учебных заведениях.

«Спортивные организации в колледжах помогают своим студентам-атлетам оплатить учебу, а также помочь в организации командной работы на выступлениях», — отметил глава Blizzard, Майк Морхейм (Mike Morhaime).

«Мы верим, что киберспорт обладает тем же потенциалом. Новый турнир нацелен на создание положительного опыта для геймеров, обучающихся в высших учебных заведениях. Мы с нетерпением ждем заполнения турнирных ячеек и знакомства с новым поколением спортсменов, а также их выступлений в турнире по Heroes of the Storm».

В настоящий момент в турнире могут принять участие команды из США и Канады, по 5 человек в каждой. В случае успеха, каждый из участников команды получит до 25 тысячи долларов в год для оплаты своего обучения в колледже. Как выяснил Gamebomb.ru, победителям также достанется игровой РС и периферийные устройства с лицензией Heroes of the Storm.

«Heroes of the Dorm представляет собой удивительную возможность вновь поработать с Blizzard, с лидером в игровой индустрии. Организуя турнир для геймеров в США и Канаде, мы сможем провести эксперименты с новыми форматами развлечений в нашей телесети», — отметил Рафаель Поплок (Raphael Poplock), вице-президент ESPN.
Відправлено: Mar 9 2015, 13:22
Разработчики Just Cause 3 не хотят показывать геймерам геймплей своей игры.

Компания Avalanche Studios решила не показывать геймерам геймплей игры Just Cause 3. И на это у разработчиков есть несколько причин.

В частности, одна из причин, по которой геймплей игры оставляют под завесой тайны — желание вскружить геймерам голову дебютным роликом геймплея. По данным Gamebomb.ru, разработчики хотят удостовериться, что все элементы механики игры будут реализованы правильно и на должном уровне. И лишь затем команда хочет произвести фурор дебютной демонстрацией игры.

«Мы хотим сделать все правильно. Мы тоже геймеры. Команда потратила многие годы работы над игрой, вкладывая все свое сердце и душу. И когда вы первый раз увидите геймплей, мы хотим услышать, что игра восхитительна, что вы ждете ее с нетерпением», — отметил Роланд Лестерлин (Roland Lesterlin), директор игры.

Вместе с тем представители студии пообещали поддерживать моддеров, несмотря на отсутствие в игре многопользовательского режима. Разработчики признались, что остались восхищены работой создателей многопользовательского мода для Just Cause 2 и нацелены предоставить моддерам всю необходимую поддержку для создания модов для третьей части серии.

«Создатели многопользовательского мода для Just Cause 2 помогла поддерживать жизнь игры в течение 5 лет после релиза. Мы внимательно смотрели на их работу во время планирования нашей третьей игры. В Just Cause 3 не будет мультиплеера, мы сконцентрировались на работе над одиночным сэндбокс геймплеем, но будем поддерживать и продолжать работу с сообществом моддеров», — пообещали разработчики.

Релиз Just Cause 3 состоится на платформах Xbox One, PlayStation 4 и PC — напоминает Gamebomb.ru. Игра появится в продаже в конце 2015 года.
Відправлено: Mar 9 2015, 13:24
Dead Space 4 станет одной из следующих игр Visceral Games.

Компания Visceral Games ведет свои последние приготовления к релизу Battlefield: Hardline. И после выхода первого проекта команды в серии Battlefield, разработчики уже задумываются о том, чем заняться дальше.

В одном из последних интервью, генеральный менеджер команды, Стив Папутсис (Steve Papoutsis) намекнул, чем могут заняться разработчики. Глава студии отметил, что многие сотрудники хотят вернуться к серии ужастика Dead Space.

«Серия Dead Space очень близка и дорога многим людям в нашей команда. Она всегда находится в нашем сердце. В настоящий момент мы все еще заняты работой над Battlefield: Hardline, но Dead Space 4 является тем самым проектом, которым мы хотим заняться, когда придет время. Мы очень хотим продолжить работу над Dead Space в будущем», — отметил Папутсис.

Релиз последней игры серии состоялся в феврале 2013 года. Игра не завоевала большого успеха у фанатов и критиков, однако разработчики пообещали вернуться к серии в будущем. Ранее представители Visceral уже говорили, что несмотря на неудачу, серия не исчезнет бесследно.

Представители ЕА также заверяли фанатов серии, что приостановка работы над Dead Space является временной. Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) летом 2014 года пообещал вернуться к Dead Space 4, когда придет время. По данным Gamebomb.ru, он также отметил, что новая часть серии станет «переосмыслением Dead Space», и настоящей игрой нового поколения.
Відправлено: Mar 9 2015, 13:26
Пошел купить игру, а словил пулю. :(

В магазине видеоигр GameStop устроили перестрелку.

В Филадельфии полицейский Роберт Уилсон (Robert Wilson) погиб пытаясь предотвратить ограбление в магазине GameStop. Как стало известно Gamebomb.ru, двое грабителей не ожидали встретить полицейского и открыли стрельбу.

Патрулируя улицы Уилсон решил зайти за подарком своему 8-летнему сыну за хорошие отметки в школе. В 16.30 по местному времени в четверг, 5 марта, в магазине GameStop встретил двух грабителей, которые решили, что магазин окажется легкой целью для обогащения. Как только один из преступников увидел форму Уилсона, он открыл огонь.

user posted image

По словам полицейских, всего за 30 секунд стрельбы было сделано 50 выстрелов. 30-летний мужчина, ветеран полиции с 8-летним стажем был несколько раз ранен с близкой дистанции. Преступники добили его выстрелом в голову.

«Офицер был героем и настоящим воином — он сражался до самого конца, отстреливаясь от обоих преступников», — отметил капитан уголовного розыска полиции Филадельфии, Дэррел Кларк (Darrell Clark).

Подозреваемых, 30-летний Карлтона Хиппса (Carlton Hipps) и 26-летний Рамона Уильямса (Ramone Williams), поймали немногим позже происшествия. Обоим инкриминируется убийство первой степени, а также покушение на офицера Дэмиена Стефенсона (Damien Stephenson), напарника Уилсона. Оба преступника были судимы в прошлом.

По данным Gamebomb.ru, в перестрелке Хиппс был ранен в ногу. Его подельник вернулся в магазин, переоделся и приказал сотрудникам не выдавать его полиции. Однако продавцы указали полиции на местонахождение Уилсона полицейским, прибывшим на место преступления.
Відправлено: Mar 9 2015, 13:42
Игроки требуют переиздания Call of Duty: Modern Warfare 2 на Xbox One и PS4.

Даже не смотря на то, что новые игры серии Call of Duty выходят каждый год, некоторые части сериала действительно запоминаются. Наверное, именно этим можно объяснить появление петиции о переиздании Call of Duty: Modern Warfare 2.

Не угасающая любовь к приключениям капитана Прайса и его подопечных заставила подписать петицию о переиздании игры на консолях нового поколения уже 51 000 людей. Петиция была создана Рамезом Захрой (Ramez Zahra), который мечтает, чтобы любимая среди фанатов серия появилась и на Xbox One, и на PS4.

Если вы считаете, что Call of Duty: Modern Warfare 2 самое место на новых консолях, подпишите петицию по данной ссылке. Быть может, вам тоже хочется, чтобы ваша любимая игра получила переиздание? Смело составляйте петиции, и кто знает, быть может именно вас послушают разработчики.
Відправлено: Mar 9 2015, 13:43
Шутер Bluestreak от создателя Gears Of War использует Unreal Engine 4.

Студия Boss Key Productions, в которой ныне трудится создатель Gears of War Клифф Блежински (Cliff Bleszinski), на выставке PAX East продемонстрировала ролик своей новой игры под кодовым названием BlueStreak.

Так, из него следует, что студия использует движок Unreal Engine 4. Кроме того, дизайн брони и пейзажи ролика явно были навеяны японской культурой: возможно, действие игры развернется в футуристической Японии. Журнал PC Gamer смог запечатлеть весь показанный ролик на камеру мобильного телефона, поэтому качество съемки является крайне низким.




Мультиплеерный шутер, над которым работает Клифф, по своей идеологии схож с еще одной игрой на UT4, а именно новой Unreal Tournament 4, над прошлыми частями которой трудился сам Блежински. Как будут встречены обе эти игры публикой — покажет время.
Відправлено: Mar 9 2015, 13:44
Street Fighter 5 может появиться уже через год.

Согласно утечке компании Capcom, файтинг Street Fighter 5 может появиться на PC и PS4 через год. Благодаря новой информации, стала известна примерная дата выхода игры на обеих платформах.

Так, среди описания мерчендайза компании (различные сувениры, связанные с играми) появились футболки с логотипом Street Fighter 5, а сопроводительный текст сообщал, что игра выйдет следующей весной. Позже информация о дате релиза была удалена.

По быстрой реакции компании можно сделать можно сделать вывод, что информация была верной, но Capcom просто не хотела раскрывать ее так быстро. Появится ли Street Fighter 5 весной 2016 года или нет — покажет время.
Відправлено: Mar 9 2015, 13:45
Blizzard показала новых персонажей Overwatch.

Новый проект Blizzard, шутер Overwatch, продолжает обрастать подробностями. Так, стали известны новые персонажи и подробности матчей, а также появился настоящий геймплейный ролик игры.

Новыми героями стали Маккри и Заря. Первый — вооруженный револьвером стрелок в стиле Дикого Запада, который имеет свои представления о справедливости. Вторая — тяжеловооруженный боец российского происхождения, предпочитающая орудовать огромными пушками. Каждый из них имеет свою собственную предысторию.




Но самое главное: это записанный силами Gamespot матч, из которого можно увидеть сразу несколько особенностей игровых сражений. Но многим бросилась в глаза странная для студии такого масштаба недоработка: в одном матче могут быть несколько одинаковых персонажей. Возможно, данная проблема будет устранена в релизной версии.

Релиз игры состоится предположительно в 2016 году, но, зная Blizzard, игра всегда может быть перенесена на более поздний срок.
Відправлено: Mar 9 2015, 13:47
Новый мод для Arma 3 посвящен играм серии Halo.

Команда энтузиастов Foehammer Studios выпустила альфа-версию своей модификации для Arma 3, посвященной серии Halo. Мод получил название The Eridanus Insurrection.

Как сообщают сами разработчики, мод основан на событиях гражданской войны между объединенными космическими войсками Земли (United Nations Space Command) и многочисленными группами восставших и повстанцев с дальних земных колоний. Полная версия мода будет включать в себя множество фракций, оружия, техники и случайно создающуюся глобальную карту. Мастера Чифа ждать все же не стоит.


Відправлено: Mar 10 2015, 10:17
We Happy Few заставит игрока принимать наркотики.

Свежее превью GameInformer неоднозначной We Happy Few от авторов Contrast из Compulsion Games пролило свет на некоторые геймплейные особенности этого крипового экшена на выживание.

В отличие от других survival-игр, We Happy Few ставит перед игроком простую конечную цель — сбежать с острова и остаться в трезвом уме и здравой памяти.

Активно препятствовать этому будут жители городка, где происходит действие игры. Паства обучена атаковать героя — единственного, кто не подсел на одурманивающий наркотик счастья, а потому бегать, прыгать и пользоваться подручными средствами предстоит часто.

Однако жизнь можно упростить в любой момент, приняв небольшую дозу наркотика — он мгновенно делает героя своим среди чужих. Вот только потом предстоит мириться с последствиями от такого баловства.

We Happy Few пока на ранних этапах разработки, а потому даты выхода у неё нет. Игра в настоящее время заявлена только для PC.
Відправлено: Mar 10 2015, 10:18
Разработчик Prey анонсировал хоррор Lost Within.

Разработчики Human Head, намучившись с Prey 2, заперлись на некоторое время в стенах студии и теперь готовы представить миру своё новое творение — ужастик Lost Within.

Игроку предстоит выжить в населённом чудищами приюте, столкнуться с бродящим по его коридорам легендарным убийцей и попытаться разгадать ужасную тайну заведения, дабы навсегда покончить с ним. Из подручных материалов можно и нужно будет конструировать оружие, красться в тени, когда ресурсов недостаточно, и бежать напролом, спасая свою жизнь, если ничего не помогло.

Дверей будет много, но лишь одна ведёт к выходу.




Игра выйдет на iPhone, iPad, Fire Phone и Fire Tablet. Издателем выступает компания Amazon.
Відправлено: Mar 10 2015, 10:28
Представлен первый геймплейный ролик Adr1ft.

Студия Three One Zero поделилась первым видео игрового процесса анонсированной на прошлогодней The Game Awards фантастической VR-драмы Adr1ft.




Кто смотрел фильм «Гравитация», непремеменно найдёт аналогии. Adr1ft также повествует о затерянном в космическом пространстве человеке, который ищет путь к спасению. Изюминкой игры является VR-направленность — надев шлем виртуальной реальности, можно будет уйти в меланхоличный мир протагониста с головой.

За красивую картинку будет отвечать Unreal Engine 4. Игра издаётся силами 505 Games и должна выйти уже летом этого года на PC, Xbox One и PS4.
Відправлено: Mar 10 2015, 10:57
Разработчики No Man's Sky потеряли контроль над жизнью в виртуальной вселенной игры.

Команда Hello Games призналась, что лишила себя контроля над вселенной игры No Man's Sky. Как стало известно Gamebomb.ru, огромные масштабы игрового мира не позволили разработчикам полностью контролировать процесс создания планет и их обитателей, который изначально решили переложить на плечи процедурной генерации.

Директор проекта Грант Данкан (Grant Duncan), в подробностях рассказал о принципах работы механизма, который отвечает за существование каждого отдельного объекта, который присутствует в игровой вселенной. Разработчики сделали несколько шаблонов для каждого объекта, будь то инопланетное существо или целая галактика, затем использовали «зерно», описывающее все свойства объекта с помощью цифр.

Благодаря такому подходу разработчики смогли создать квинтиллионы планет и заселить множество из них бесчисленным многообразием инопланетян. Однако за это им пришлось заплатить немалую цену — позволить вселенной жить своей жизнью, отрекаясь от контроля за происходящим.

«Чтобы заселить эту альтернативную реальность, художники использовали «зерно» — ключевые части растений, животных и географических локаций. У деревьев есть ствол и листья. У животных — костная структура. У космических кораблей — кабины. У зданий — двери, окна и крыши», — объяснил Данкан.

«Мне кажется, на самом деле мы все маньяки, жаждущие все контролировать. Художники привыкли контролировать каждый пиксель. Можно открыть Photoshop, приблизить масштаб и гнаться за деталями, до которых никому нет дела».

Во время работы над проектом разработчики черпали вдохновение из публикаций NASA. По данным Gamebomb.ru, многие математические модели, отвечающие за генерацию объектов виртуального мира, были заимствованы из записей, опубликованных учеными космического агентства.

Релиз No Man's Sky запланирован на конец 2015 года. Игра появится на Playstation 4 и РС.
Відправлено: Mar 11 2015, 09:25
В студии Dontnod уже написали сюжет для игры Remember Me 2.

Команда Dontnod Entertainment уже завершила работу над сюжетной линией продолжения игры Remember Me. Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики признались, что очень хотят заняться работой над продолжением истории, однако все зависит от руководства Capcom.

user posted image

«Я бы очень хотел поработать над сиквелом. Мы уже знаем, что сделаем в Remember Me 2. Основная сюжетная линия уже написана, идеи для новых элементов уже подобраны. Мы также знаем, что нам нужно исправить. Фактически, сиквел уже готов для того, чтобы начать работу над ним. Но решение остается за Capcom», — объяснил креативный директор игры, Жан-Максим Морис (Jean-Maxime Moris).

«Я очень надеюсь, что мы также сможем продолжить работу над Life is Strange, помимо 5 запланированных эпизодов. Нам нужно основываться на том, что мы уже сделали. Это своего рода баланс между поисками чего-то нового и сохранения того, что мы уже знаем».

«Мы уже начали задумываться об идеях для второго сезона. Конечно, нам вместе со Square Enix еще нужно оценить, насколько успешным оказался первый сезон, чтобы решить, заниматься ли разработкой второго. Поэтому он еще не находится в разработке, а только находится на самых первых этапах оформления концепции».

Релиз Remember Me состоялся летом 2013 года и не вызвал бурных оваций у критиков и геймеров — отмечает Gamebomb.ru. Несмотря на захватывающую идею, лежащую в основе сюжетной линии, и впечатляюще оформленную графику, геймерам попросту не хватило разнообразия геймплея.
Відправлено: Mar 11 2015, 09:30
Игровой мир Mass Effect 4 будет жить и изменяться не взирая на действия игроков.

В игре Mass Effect 4 может появиться абсолютно живой игровой мир, события в котором разворачиваются независимо от действий игроков.
Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики намекнули, что вселенная разрабатываемой игры сможет жить своей жизнью.

Креативный директор студии Мак Уолтерс (Mac Walters) решил спросить фанатов серии о том, что бы они хотели видеть в Mass Effect 4. И среди многочисленных ответов был один, который Уолтерс поддержал всеми руками. В частности, один из геймеров отметил, что хотел бы видеть в игре «мир, который живет, меняется и развивается, несмотря на действия игроков».

Вместе с тем Уолтерс также предложил еще несколько опций на выбор геймерам. Среди них присутствует повышенный уровень сложности, механика игры, схожая с системой «Возмездия» из Middle-earth: Shadow of Mordor и многое другое. Посмотреть полный список можно ниже:
- Повышенный уровень сложности;
- Возможность модифицировать внешность своего персонажа после начальной настройки;
- Система схожая с системой «Возмездия» из Shadow of Mordor;
- Больше опций для настройки внешнего вида персонажей;
- Система отражающая отношение главного героя в зависимости от решений, принятых в игре;
- Сцены схожие в системой War Table из Dragon Age: Inquisition;
- Улучшенные и более разнообразные побочные занятия.

Очевидно, вышеперечисленные возможности в настоящий момент уже обсуждаются в команде BioWare. По данным Gamebomb.ru, некоторые из них могут появиться в новой игре серии в том или ином виде.

Релиз Mass Effect 4 ожидается во втором квартале 2016 года. Игра появится на платформах Xbox One, PlayStation 4 и РС.
Відправлено: Mar 11 2015, 09:48
Команда The Creative Assembly работает над игрой Alien: Isolation 2.

Компания The Creactive Assembly собирается выпустить продолжение серии ужастика Alien: Isolation. В сети появилась информация, свидетельствующая о начале работы над новой игрой в серии.

На официальном сайте студии появилась новая вакансия, которая может говорить о проекте, который станет следующей игрой команды. По данным Gamebomb.ru, разработчики ищут сотрудника для разработки «передового блокбастера, который появится на нескольких платформах». В описании вакансии упомянули эти платформы: PlayStation 4, Xbox One и PC.

«Мы ищем талантливого программиста с опытом разработки различных онлайновых возможностей. Команда работает над еще одним передовым блокбастером. Соискатели станут частью команды, которая займется разработкой возможностей делиться геймплеем с другими игроками», — говорится в описании игры.

Вместе с тем команде также требуется и специалист по работе с компьютерной графикой. Стоит отметить, что новая игра вряд ли станет продолжением серии культовой стратегии Total War. В студии The Creative Assembly существует несколько команд, которые занимаются разработкой нескольких проектов одновременно.

Представители студии также отмечали еще в прошлом году, что «сценарий сиквела Alien: Isolation 2 является злободневной темой для обсуждения в команде» — сообщает Gamebomb.ru. По словам главного дизайнера игры, «сценаристы уже представили несколько интересных концептов, поэтому у команды есть отличная возможность продолжить историю Аманды Рипли».
Відправлено: Mar 11 2015, 09:52
Принятое за анонс Portal 3 видео Source 2 Engine появилось в сети.

В сети появилось видео с отрывком демонстрации движка Source 2 для новой технологии виртуальной реальности. Именно эту демонстрацию многие спутали с анонсом игры Portal 3.

Видео снимали на конференции GDC 2015 во время обсуждения новой технологии виртуальной реальности HTC RE Vive — сообщает Gamebomb.ru. Вместе с тем корпорация Valve опубликовала несколько изображений с презентации. Причем программист компании, Джо Людвг (Joe Ludwig) подтвердил, что демонстрация возможностей очков действительно работала на движке Source 2.

Многие участники конференции приняли демонстрацию за анонс Portal 3, однако представители Valve поспешили опровергнуть эту информацию. И на то у них были веские причины. Во-первых, сотрудники Valve использовали в демо элементы из игры Portal 2. А во-вторых, компания традиционно оставляет свои проекты за кулисами студии, чем часто приводит фанатов в негодование.

По словам главы по развитию бизнеса компании, Эрика Джонсона (Erik Johnson), все в Valve знают о том, что геймеры хотят видеть больше роликов и скриншотов, больше громких анонсов готовящихся игр команды. Как выяснил Gamebomb.ru, разработчики придерживаются модели, в которой попросту нет места маркетинговой команде.

«Мы всегда хотели, чтобы фанаты оставались как можно ближе к разработчикам. Именно поэтому у нас нет отдела маркетинга. Команды разработчиков делают все сами. Мы хотим быть открытыми, потому что поступать иначе не имеет смысла. Игроки всегда будут в курсе дел. Интернету не солжешь», — объяснил Джонсон.

«И на общение с фанатами требуется время. Этим занимается не команда маркетинга. Этим занимается программист, который общается с вами вместо того, чтобы писать код. Мы всегда думали, что потребитель получит самую ценную информацию от человека, который разрабатывает для него новые возможности. Но нам определенно нужно лучше справляться с этой задачей. Нам не хватает времени рассказать игрокам о том, чем мы занимаемся».


Відправлено: Mar 11 2015, 09:53
Xbox One может стать дешевле.

Очередная утечка, произошедшая благодаря сети LinkedIn, стала источником сведений о том, что консоль Xbox One станет тоньше и, что самое главное, дешевле, благодаря новому процессору.

Так, в резюме разработчика процессоров компании AMD появились сведения о том, что его компания готовит новый уменьшенный CPU, взамен старому на базе 28mm техпроцессу. Производства чипа на 20mm будет стоить дешевле, ведь в настоящий момент процессор Xbox One является ее самым дорогим компонентом и обходится Microsoft в 50 $ за штуку.

Сама компания Microsoft не дала никаких комментариев по этому поводу, но резюме разработчика было скрыто. Это может сигнализировать о том, что данная информация действительно верна, и у Microsoft появится новый козырь в рукаве.
Відправлено: Mar 11 2015, 09:55
Nvidia подарит своим покупателям Witcher 3.

Если вы собираетесь обновить ваш PC к выходу Witcher 3: Wild Hunt, у вас появилась отличная возможность убить сразу двух зайцев: благодаря специальной акции Nvidia, вы можете получить игру даром.

CD Projekt RED выступила партнером Nvidia, задействовав в игре такие технологии компании, как HairWorks и PhysX, поэтому Nvidia ответила взаимностью. Так, при покупке GeForce GTX 960, 970, 980 или ноутбука на базе GTX 970M, или более мощного решения, вы сможете получить цифровую копию Witcher 3.

Неплохое предложение, верно? Релиз игры состоится 19 мая, поэтому стоит поторопиться и порадовать ваш компьютер новыми составляющими.
Відправлено: Mar 11 2015, 09:57
Устройство FeelReal для Oculus Rift позволит ощущать запахи и различные эффекты.

Чудеса GDC не окончились с презентацией одних лишь устройств виртуальной реальности. Некоторым разработчикам погружение показалось неполным, и так на свет появилось FeelReal — дополнительное устройство для Oculus Rift, позволяющее не только смотреть, но и чувствовать.

FeelReal — это своеобразный противогаз, выполненный в виде улыбающейся рожицы и крепящийся к Oculus Rift, который способен вырабатывать семь разных запахов (океан, джунгли, огонь, трава, пыль, цветы и металл), регулировать температуру воздуха, вибрировать и отрабатывать различные эффекты на лице игрока.

Показати текст спойлеру


Звучит интересно, но пока не очень правдоподобно. Неизвестно, как будет чувствовать себя большинство игроков в этой конструкции будущего, но те, кому посчастливилось испытать устройство, заявляют, что работает оно весьма неплохо: было приятно пройтись по джунглям и ощутить тёплые солнечные лучи и капельки водопада на своём лице, не выходя из душного павильона GDC.

Так называемое 4D уже здесь, господа.
Відправлено: Mar 11 2015, 09:59
Оценки DmC: Definitive Edition — Данте не стареет.

Обновленная версия DmC: Devil May Cry уже появилась на прилавках и получила восторженные оценки критиков. Релиз состоялся вчера на приставках PS4 и Xbox One.

Оригинальная игра вышла около двух лет назад и, снискав успех у профильных изданий, не смогла показать высоких продаж, повторяя тем самым судьбу других проектов Ninja Theory. Переиздание обросло технологическими улучшениями и новыми игровыми фишками.

IGN считает, что игра способна заинтересовать и ветеранов серии, и новых игроков. Новички получат все тот же качественный слэшер, ведь DmC не претерпела значительных изменений, а ветераны смогут опробовать несколько новых фишек. Издание поставило 8,9 баллов из 10.

Рецензент Gamespot согласился со своим коллегой из IGN, посчитав игру отличным переизданием. Он обратил внимание на технические особенности, сообщив, что адреналиновые бои оригинальной игры стали лишь лучше благодаря возросшему фреймрейту. Нарекание вызвало лишь по умолчанию включенное в комплект дополнение Vergil's Downfall, которое было сочтено слабым по сравнению с оригиналом. 9 из 10.

С полным списком оценок вы можете ознакомиться ниже:
Gamespot — 9;
Game Informer — 9;
IGN — 8,9;
The Jimquisition — 8,5;
Videogamer — 9;
USgamer — 4,5/5;
PlayStation LifeStyle — 8;
Gaming Nexus — 9.

Тем, кто хочет увидеть преобразившуюся игру своими глазами, можно порекомендовать ролик ниже. В нем содержатся первые 30 минут версии для PS4, разумеется в HD и с 60 кадрами в секунду.


Відправлено: Mar 11 2015, 10:02
Оценки Ori and the Blind Forest — жестокая красота.

Уже сегодня жанр аркадных платформеров пополнится ещё одной замечательной игрой — Ori and the Blind Forest. Игровая пресса уже подготовила материалы по ней, и самое время узнать, стоит ли владельцам PC и Xbox One обращать внимание на детище Moon Studios.

Как оказалось, ещё как стоит. Ori and the Blind Forest получила высокие оценки и лестные отзывы в игровой прессе. Destructoid присвоил ей 9,5 баллов из 10, назвав проект высшей лигой, грозящей стать новой классикой в стиле metroidvania. Пусть это и не революция в жанре в визуальном плане, зато с эстетической точки зрения — подлинное удовольствие.

Вторил коллеге и обзорщик IGN: настоящее чудо — именно так обозвал он Ori and the Blind Forest, отметив, как прекрасно сплелись в ней ужасная сложность и нелинейность исследований мира. 8,5 баллов из 10.

По словам рецензента Polygon, разработчики показали удивительный уровень уверенности в том, что они делают — Ori and the Blind Forest являет собой редкий на сегодняшний день пример реализации фантастического дизайна и производственных ценностей.

С оценками игры вы можете ознакомиться ниже:
Game Informer — 9,5;
Destructoid — 9,5;
Shacknews — 9;
EGM — 9;
Gamespot — 9;
Polygon — 9;
IGN — 8,5;
USGamer — 4/5;
Post Arcade — 9;
Games Radar — 4/5.




Игра рассказывает историю маленького духа-хранителя по имени Ори, которого в детстве подобрала в тёмном лесу медведица и вырастила, как собственное дитя. Однажды злое существо Куро похищает маму Ори, и дух остаётся один посреди враждебного леса.

Изначально Ори слаб и может лишь прыгать, но на протяжении игры он встречает друга Зайна, умеющего атаковать врагов, становится опытнее и учится паре-тройке полезных способностей, позволяющих лучше справляться с трудностями.

Игра вышла сегодня на PC и Xbox One. И позже появится на Xbox 360.
Відправлено: Mar 11 2015, 10:05
Тайна раскрыта.

Драйверы Nvidia помогли многим разработчикам исправить ошибки.

Бывший разработчик Nvidia рассказал о том, почему многие крупные игры оказываются плохо оптимизированными на PC и о появлении приуроченных к релизу игр драйверов.

Так, бывший разработчик драйверов компании поведал, что зачастую производительность страдает из-за достаточно мелких ошибок и недочетов, которые со временем накапливаются. Когда разработчики узнают об этом (что случается достаточно поздно), они начинают менять драйверы видеокарт, подстраивая их под необходимую игру. Именно поэтому каждый крупный игровой релиз так или иначе сопровождается релизом нового драйвера.

Благодаря этому заявлению интересная закономерность получила наконец свое логическое объяснение. Будем надеяться, что новые API, а в особенности DirectX 12, помогут разработчикам решить эти проблемы и наконец оптимизировать свои игры.
Відправлено: Mar 12 2015, 09:29
Цитата
Война виртуальных реальностей, или Valve наносит ответный удар.

Все мы знаем, что прогресс движется вперед ежедневно, если не ежеминутно. И то, что обычную реальность пытаются дополнить или даже заменить виртуальной уже стало нормой. Важно то, что над этим работает теперь не одна и не две компании, и именно поэтому то, что сейчас происходит на рынке виртуальной реальности можно назвать самой настоящей войной. Но кто же победит в ней? Надо подумать...

Еще одна занимательная статья на просторах интернета. Читать здесь: http://www.vgtimes.ru/22964-voyna-virtualn...shemu-miru.html .
Відправлено: Mar 12 2015, 09:43
Я оформил заказ. Теперь в Origin не одна Battlefield 3. :lol:

EA бесплатно раздаёт все DLC для Titanfall.

До бесплатных выходных ещё далеко, но EA решила побаловать игроков Titanfall уже сейчас — успейте забрать сезонный абонемент игры совершенно бесплатно.

Таким образом EA, видимо, решила отпраздновать годовщину с момента выхода игры. Даже если вы не владеете Titanfall на своей консоли или PC, всё равно не побрезгуйте забрать DLC бесплатно — никогда не знаешь, когда захочется попробовать.

Состав:
Сезонный пропуск;
DLC Expedition;
DLC Frontier;
DLC IMC Rising.
Відправлено: Mar 12 2015, 09:53
Sony закроет сервис PlayStation Mobile.

Некогда перспективный сервис PlayStation Mobile будет закрыт в июле этого года, сообщает компания Sony. Это сигнализирует о снижении интереса к PlayStation Vita как со стороны разработчиков, так и со стороны игроков.

PlayStation Mobile предназначался для проектов инди-разработчиков, которые могли скачать как владельцы PlayStation Vita, так и сертифицированных смартфонов на Android. Несмотря на старания Sony, сервис (как и сама консоль) не получили должной популярности, поэтому новый контент прекратит появляться уже 15 июля, а 10 сентября пользователи лишатся возможности скачать даже те игры, которыми они владели.

Sony рекомендует пользователям скачать все игры, которые они когда-либо покупали, ведь это их последний шанс. закрытие сервиса, конечно, не самая радужная новость, но вполне предсказуемая: PS Vita явно не снискала успеха у покупателей, и прекращение ее поддержки — лишь дело времени.
Відправлено: Mar 12 2015, 09:54
Анонсирована Descent: Underground на базе Unreal Engine 4.

Знаменитая игровая серия Descent может получить продолжение: сегодня компания Descendent Studios запустила краудфандинговую кампанию на Kickstarter в поддержку своего проекта Descent: Underground.

Оригинальная игра появилась еще в 1995 году и запомнилась игрокам своей основной фишкой: игра предлагала целых «6 степеней свободы»: двигаться можно было во всех трех плоскостях, что для того времени было достаточно редким решением. Несмотря на то, что для игры рекомендовалось использовать джойстик, вокруг Descent сформировалось целое сообщество поклонников, поэтому игра получила два продолжения, последнее из которых появилось в 1999 году.




Descendent Studios, получив права у обанкротившейся Interplay, собираются выпустить новую Descend на движке Unreal Engine 4. Игроку предстоит снова управлять космическим кораблем (одним из восьми доступных), сражаться с противниками и собирать необходимые ресурсы. Благодаря движку, в игре будут мультиплеерные режимы и поддержка пользовательских модификаций.

Компания планирует собрать 600 тыс. долларов в течении 30 дней. В настоящий момент сумма пожертвований составляет уже 132 тыс., а вы можете внести свой взнос и ознакомиться с более подробной информацией на странице проекта.
Відправлено: Mar 12 2015, 09:56
Новое дополнение для Age of Wonders 3 появится в апреле.

Компания Triumph анонсировала новое дополнение для стратегии Age of Wonders 3, получившее название Eternal Lords, которое появится одновременно с переизданием игры на Linux и Mac.

Благодаря дополнению, в игре появится новый класс Некроманта, с подобающими ему юнитами — всевозможными видами нежити. При захвате поселений Некромант превращает их в города мертвых. В игре также появятся новые специализации и расы — Тиграны и Фростлинги, а игрокам предстоит помериться силами с противниками в новой кампании.




Релиз Eternal Lords состоится 14 апреля этого года на вышеупомянутых платформах.
Відправлено: Mar 12 2015, 09:57
Pillars of Eternity уберегла Obsidian от банкротства.

Pillars of Eternity — действительно значимая игра для своих разработчиков, а не просто духовное наследие Baldur's Gate и Icewind Dale. Оказывается, игра стала настоящим спасительным кругом для Obsidian.

В 2012 году Obsidian Entertainment работала над крупной консольной игрой, которую впоследствии пришлось отменить. Многие сотрудники потеряли свои рабочие места, а сама компания стала на краю пропасти и уже готовилась к неотвратимому прыжку — была даже назначена официальная дата закрытия, если не появится новый стоящий проект.

Но возрастающий успех непривлекательных для крупных издательств проектов на Kickstarter убедил Obsidian, что надежда есть. Адам Бреннеке (Adam Brennecke) и Джон Сойер (Josh Sawyer) на скорую руку набросали прототип своей будущей игры и поспешили представить его остальному коллективу.

Новорождённая Project Eternity успешно завершила кампанию на Kickstarter с 3,9 млн. долларов за пазухой, а остальное уже история.

Pillars of Eternity — это духовная наследница упомянутых выше игр с изометрической камерой и оригинальной ролевой системой, не следующей правилам Dungeons & Dragons. Игрок сможет настроить внешность героя, выбрать класс, пол, расу, подрасу, культуру, характер и навыки, а затем отправиться исследовать богатый мир, встречая и набирая компаньонов по мере своего путешествия.

Игра выйдет уже 26 марта.
Відправлено: Mar 12 2015, 10:00
Игра Total War: Warhammer появилась в ролике ко дню рождения серии Total War.

Компания Sega опубликовала новое видео по случаю 15-летия популярной серии стратегии Total War. Как подсмотрел Gamebomb.ru, помимо воспоминаний о прошлых играх серии разработчики в очередной раз намекнули на неанонсированную игру из серии Warhammer.

К сожалению, в ролике проекту выделили всего лишь несколько секунд. Более того, визуальной информации в видео фактически нет. Единственное, что говорит о существовании игры Warhammer в паре с серией Total War — нехарактерный для серии рев, больше похожий на клич орков, чем кого-либо из представителей человеческой цивилизации.

Компания The Creative Assembly, создатели серии, подписали договор с компанией Games Workshop еще в 2012 году. По неподтвержденной информации, новая игра появится под названием Total War: Warhammer. Очевидно, разработчики представят фанатам фэнтезийных сражений между орками и людьми новую необычную игру с широким перечнем тактических возможностей.




По данным Gamebomb.ru, подтверждения существования проекта также появились в феврале 2015 года в книге об истории серии Total War, в которой черным по белому написано название новой игры. Как бы то ни было, официально Total War: Warhammer до сих пор не анонсировали. Разработчики также не торопятся опровергать информацию, но обещают, что «2015 год станет самым большим для студии», а в опубликованном ролике «есть подсказка о том, чего можно ожидать».
Відправлено: Mar 12 2015, 10:01
На «Денди» запустили службу потокового вещания.

Чудеса техники продолжают будоражить воображение. Инженеры Netflix умудрились запустить стриминговую службу на консоли 30-летней давности.

Речь идёт о Nintendo NES, у нас в краях известную, благодаря отечественному аппаратному клону «Денди».




Такой «хак» был проведён в рамках мероприятия Netflix Hack Day, где инженеры компании и другие знающие ребята проводят подобные опыты, которые другие люди назвали бы извращением. Стоит заметить, что приставка никак не модифицировалась.
Відправлено: Mar 12 2015, 10:04
Windows 10 научилась подключаться к Xbox One и записывать игры.

Microsoft обновила приложение Xbox для Windows 10, вместив в него кучу новых возможностей.

Так, весь функционал SmartGlass ныне присутствует в Xbox App (версия 3.3). Также приложение оснастили кнопкой «Подключиться к Xbox One», что вполне логично для программы, предназначенной для подключения к Xbox One, не находите?

Были внесены улучшения в ленту, добавлены оповещения и достижения, а также появилась функция Game DVR, позволяющая работать с записью игрового видео. Параметры записи по-прежнему равны 720p, 30 FPS.

Участники бета-программы могут скачать Xbox App в Microsoft Beta Store.
Відправлено: Mar 12 2015, 10:07
Crysis 4 может стать первой полноценной игрой для очков виртуальной реальности.

Компания Crytek хочет стать первыми разработчиками полноценной игры для очков виртуальной реальности. Глава компании признался, что в настоящий момент разработчики уже экспериментируют с возможностями, которые предлагает новая технология.

«Мы исследуем возможности виртуальной реальности прямо сейчас. Хочется показать миру настоящую игру для виртуальной реальности, и что CryEngine подходит для нее лучше всех. Мы смотрим на виртуальную реальность, как важный инструмент для энтузиастов, который затем, возможно, станет массовым. Нам хочется понять, какой вклад мы сможем внести в развитие этого направления… надеемся, что в один прекрасный день мы сможем представить миру полноценную игру в виртуальной реальности», — отметил глава Crytek Фарук Йерли (Faruk Yerli).

По словам представителей Crytek, в настоящий момент виртуальная реальность ограничена в плане возможностей геймплея и тех действий, которые смогут совершать игроки. В то же время, Йерли отметил, что проблема с головокружением при долгом использовании очков уже решена, поэтому в ближайшем будущем будет найдено решение и других задач, стоящих перед разработчиками.

Глава компании не уточнил, над чем в настоящий момент трудятся разработчики. Как бы то ни было, компания больше всего известна серией шутера Crysis, который долгие годы был на пике славы благодаря передовому качеству графики — сообщает Gamebomb.ru. Не исключено, что разработчики захотят сделать Crysis 4 первой полноценной игрой для виртуальной реальности. Это позволит Crytek вновь вернуться на пьедестал лидеров игровой индустрии, а также послужит дополнительной рекламой возможностей движка CryEngine.
Відправлено: Mar 12 2015, 10:09
Дату выхода игры Project Cars отложили в третий раз.

Компания Slightly Mad Studios сообщила об очередном переносе релиза гоночного симулятора Project CARS. Как стало известно Gamebomb.ru, это уже третий по счету перенос даты выхода игры.

Показати текст спойлеру


«Несмотря на наше обширное наследие и родословную в жанре гоночных игр, Project Cars является самым большим и детализированным проектом из всех. Игра уже завершена на 99,9%, но оставшиеся 0,1% числится за небольшими проблемами и багами, которые сложно было предсказать заранее. Мы хотим представить вам невероятную игру, и перенос релиза на середину мая 2015 года позволит нам удостовериться, что фанаты получат то, чего заслуживают», — отметил глава студии Иан Белл (Ian Bell).

«Фанаты по всему миру возлагают большие ожидания на Project CARS и надеются, что игра станет лидером в жанре гоночных симуляторов. Все мы твердо уверены, что геймеры заслуживают полноценную и отполированную до блеска игру с первого дня релиза».

Изначально релиз игры был запланирован на ноябрь 2014 года. Разработчики отложили дату до марта 2015 года, а затем на апрель. Новая дата релиза игры — мая 2015 года. В качестве извинений за дополнительное ожидание команда Slightly Mad Studios предлагает геймерам «бесплатный контент», однако пока неизвестно, что именно готовят разработчики своим преданным фанатам.

Релиз Project Cars состоится на платформах PC, PlayStation 4 и Xbox One — напоминает Gamebomb.ru.
Відправлено: Mar 12 2015, 10:11
Разработчики Uncharted 4 решили перенести релиз игры.

Компания Naughty Dog призналась, что не успеет справиться с разработкой игры Uncharted 4: A Thief's End к изначально анонсированной дате. Как стало известно Gamebomb.ru, релиз игры решили отложить до весны 2016 года.

«Стало ясно, что игра является более амбициозной, чем мы изначально думали. Поэтому нам пришлось принять непростое решение перенести дату релиза. Несколько дополнительных месяцев позволит нам удостовериться, что Uncharted 4: A Thief's End будет отвечать не только высшим стандартам студии, но и стандартам геймеров, которые многого ждут от игр Naughty Dog», — объяснили разработчики.

По словам руководителей компании все в команде понимают «мучительность дополнительного ожидания». В то же время, они заверили геймеров, что разработчики будут трудиться не покладая рук, чтобы удостовериться, что «история Нейтана Дрейка получит достойную развязку».

По данным Gamebomb.ru, четвертую часть приключений Дрейка анонсировали в ноябре 2013 года. Изначально релиз планировался на 2015 год. Стоит отметить, что Naughty Dog — далеко не первая команда, которая откладывает релиз своих игр на консолях нового поколения. Релиз Uncharted 4 ожидается на эксклюзивно консолях PlayStation 4.
Відправлено: Mar 12 2015, 10:21
В игру Terraria: Otherworld добавят сюжетную линию, деревья навыков и защиту башен.

Компания Re-Logic собирается придать игре Terraria смысл, а также предложить игрокам цель для их путешествий. Как стало известно Gamebomb.ru, игра Terraria: Otherworld принесет с собой сюжетную линию в игру, а также целый перечень новых систем геймплея.

user posted image

«Действие Terraria: Otherworld разворачивается в альтернативном измерении вселенной Terraria. Игроки оказываются в сражении между жизнью и смертью с целью восстановить когда-то девственный мир. Вместе с целой бандой выживших вы сможете использовать целый арсенал оружия, магии, защитных сооружений и даже сам игровой мир, чтобы испортить планы невидимого зла», — говорится в описании игры.

Среди нововведений в игре появится нелинейная сюжетная линия, новые задания для неигровых персонажей, помимо торговли, а главные герои получат несколько деревьев различных навыков. Вместе с тем, в игре появится система защиты башен. Впервые в серии игроки смогут оборонять свои постройки с помощью стационарных укреплений, а не собственными силами.

Разработчики также подчеркнули, что несмотря на все нововведения, Otherworld сохранит дух оригинальной игры. Геймеры получат полную свободу выбора и смогут самостоятельно ставить перед собой задачи, а затем выполнять их, получая массу удовольствия, наблюдая за неожиданными поворотами в осуществлении своего плана.

По данным Gamebomb.ru, релиз Otherworld запланирован на 2015 год. Игра появится на РС, однако также ожидается и релиз на Xbox One, PlayStation 4.


Відправлено: Mar 12 2015, 10:23
FAIL.

Доигрался: офицера полиции уволили за расистские угрозы в игровом чате.

Что может быть глупее, чем полицейский, заявляющий во всеуслышание «Мне платят, чтобы я избивал ниггеров вроде тебя»? Только заявить такое в чат, где любой желающий может включить запись и затем выложить её в интернет.

Именно это произошло с ныне бывшим представителем полиции графства Джексон во время «дружеского» матча в Call of Duty: Advanced Warfare. Майкла Слэйтера (Michael Slater) поймали с поличным во время перебранки с игроком под ником David (который просто хотел устроить видеотроллинг).

Обстановка в чате быстро накалилась и вскоре Слэйтер уже вызывал своего оппонента к себе домой, дабы показать, кто есть босс, а кто есть ниггер. Полицейский даже продемонстрировал значок в качестве доказательства.




Позже представитель полиции подтвердил издательству The Clarion-Ledger, что опальный сотрудник был немедленно отстранён от обязанностей, как только шериф узрел видео выше.

Одним словом, доигрался.
Відправлено: Mar 13 2015, 10:47
Состав коллекционного издания Just Cause 3 выберут сами игроки.

Что сделает коллекционное издание Just Cause 3 лучшим подарком для игрока? Быть может, это будет радиоуправляемый вертолёт? Или же взрываемая статуя диктатора? Походный рюкзак? А может полноразмерная модель крюка-захвата Рико? Avalanche предлагает вам решить эту дилемму.

Разработчики устроили акцию, благодаря которой фанаты могут сами выбрать состав коллекционки игры. Всего, увы, можно выбрать три предмета из двенадцати предложенных: это вертолётик на радиоуправлении, 9-дюймовая статуэтка Рико, разные диорамы с Рико в действии, камуфляжный рюкзак, клон крюка-захвата, отлитые под давлением машинки, карта Медичи, мини-артбук и даже взрываемая статуэтка диктатора.

Показати текст спойлеру


Чтобы проголосовать, пройдите на сайт игры. Цена на коллекционное издание пока не была объявлена, но она, вероятно, будет зависеть от предметов, что в ней окажутся.

Just Cause 3 ожидается этой зимой на PC, Xbox One и PS4.
Відправлено: Mar 13 2015, 10:54
В PS4 появится функция приостановки игр.

Sony обнародовала подробности прошивки 2.50 для PS4 под кодовым названием «Yukimura», согласно которым консоль обзаведётся долгожданной опцией приостановки и возобновления игр, о которой разработчики упоминали ещё на E3 2014.

Данная функция позволит игрокам переводить консоль в режим покоя для сохранения электроэнергии и зарядки геймпада прямо посреди игры, а затем одним нажатием кнопки PS возвращаться к процессу. «Меньше действий — больше геймплея» — таков девиз Sony.

Возможность приостановить игру подобным образом зависит от самой игры, но разработчики уверяют, что она будет работать в подавляющем большинстве проектов.

Среди других нововведений: функция настройки фреймрейта в Remote Play и Share Play (до 60 FPS), возможность апгрейда до мастер-аккаунта в офлайн-режиме и привязки друзей из Facebook, автоматическое сохранение скриншотов в момент получения трофея и множественные настройки интерфейса, как то жирный и увеличенный шрифт, повышенная контрастность, зум для картинок, инверсия цветов и т.д.

Скачать прошивку 2.50 для PS4 можно будет уже в скором времени.
Відправлено: Mar 13 2015, 10:55
Фанаты создали ремейк WarCraft 3 на движке StarCraft 2.

Модификация WarCraft: Armies of Azeroth может стать тем самым долгожданным ремейком WarCraft 3, которого ждут многочисленные поклонники этой игры.

В феврале Blizzard опубликовала набор ресурсов WarCraft 3 в открытом доступе, дабы каждый желающий смог сотворить собственное переиздание культовой RTS, которая находилась в застое с момента выхода аддона The Frozen Throne в 2003 году.

Первая ласточка появилась довольно рано — ею стала WarCraft: Armies of Azeroth. Конечно, создатели модификации утверждают, что впереди у них ещё полно работы, нужно задействовать звуки и эффекты, да и модельки выглядят нелепо, но в целом нижеследующее видео должно вам понравиться:


Відправлено: Mar 13 2015, 10:58
StarCraft 2 превратили в шутер от третьего лица.

Ещё один более чем занимательный мод на игру от Blizzard, на этот раз на StarCraft 2, — это Psionic Warfare: Total Destruction, превращающий неторопливую стратегию в динамичный шутер от третьего лица.

Не верите? Узрите сами:




Авторы заботливо оснастили своё творение пятью классами, четырьмя игровыми режимами и четырьмя уровнями. Плюсом мода является кооператив и возможность оседлать «Викинга» с последующим его улучшением.

Если заинтересовало, то поспешите скачать Psionic Warfare: Total Destruction и вдоволь насладиться истреблением зергов. Неплохой подарок тем, кого огорчила отмена шутера StarCraft: Ghost.
Відправлено: Mar 13 2015, 11:00
В Rock Band 4 будут учтены пожелания игроков.

Компания Harmonix решила повернуться лицом к своим поклонникам и предложила им самим сказать, какие песни они мечтают увидеть в Rock Band 4: на официальном сайте высказаться может каждый.

Разумеется, совершенно необязательно ваша любимая песня попадет в проект, но если достаточное количество людей будут просить одного и того же — Harmonix пойдет им на встречу и начнет переговоры с владельцами прав на композицию. Неплохой способ начать диалог с фанатами, верно?

Не стесняйтесь рассказать разработчикам о своей любимой песне, быть может у вас есть достаточно много единомышленников. Релиз игры должен состояться уже в этом году на Xbox One и PS4.
Відправлено: Mar 13 2015, 11:03
Новая распродажа Steam посвящена играм Ubisoft.

В эти выходные Valve решила порадовать подписчиков сервиса Steam очередной распродажей: в этот раз цены снижены на игры издательства Ubisoft, среди которых множество проектов серий Assassin's Creed и Far Cry.

Скидки на некоторые тайтлы достигают 76 %, а среди них есть как ожидаемые Watch Dogs, Assassin's Creed: Unity и Far Cry 4, так и менее очевидные Might & Magic: Heroes 6 и Valiant Hearts. Неплохой повод пополнить свою коллекцию.

Показати текст спойлеру


Распродажа продлится до понедельника, 16 марта. С полным списком предложений можно ознакомиться по данной ссылке.
Відправлено: Mar 13 2015, 11:13
Cyberpunk 2077 могут показать на E3 2015.

C момента дебюта пару лет назад Cyberpunk 2077 редко радовала нас своим появлением. Оно и понятно, ведь CD Projekt RED бросила все силы на доработку Witcher 3: Wild Hunt. Скорый релиз последней может служить неплохим знаком того, что вскоре киберпанк-вселенная вновь даст о себе знать.

Старший дизайнер геймплея Дамьен Монье (Damien Monnier) поведал о том, что CD Projekt RED начала потихоньку переводить людей для работы над Cyberpunk 2077 по мере окончания разработки Witcher 3: «Некоторые так рады наконец перестать делать эти щиты и мечи. Они слегка завидуют ребятам из команды Cyberpunk, им нужен глоток свежего воздуха, они хотят работать над пушками и прочим».

Портал WCCFtech полагает, что студия, вполне вероятно, захочет порадовать поклонников если не трейлером, то хотя бы тизером Cyberpunk 2077 уже на этой E3, а заодно и представить обещанные бесплатные DLC для Witcher 3.

В начале этого года CD Projekt объявила, что третий «Ведьмак» сейчас для неё в приоритете. Выход Cyberpunk 2077 запланирован на осень этого года, что не лишает смысла домысел о её демонстрации на E3, однако в свете переноса Witcher 3 игру, скорее всего, ждёт такая же судьба, и релиз стоит ждать где-то в начале 2016-го.

Ранее CD Projekt обещала выпустить оба проекта на SteamOS. Так как Witcher 3 уже там, то и за Cyberpunk 2077 можно не волноваться.
Відправлено: Mar 13 2015, 11:16
Цитата
Все громкие анонсы GDC 2015.

Со 2 по 6 марта прошла крупная игровая выставка GDC 2015, которая вот уже 20 лет исправно радует индустрию свежими анонсами, шокирующими открытиями и позволяет разработчикам хоть ненадолго выбраться из душных офисов: на других посмотреть, себя показать. Сейчас, когда вся послевыставочная шумиха вокруг GDC позади, самое время подвести итоги и вспомнить все громкие анонсы, которые сотрясали новостные ленты на прошлой неделе.


Статью можно прочитать здесь: http://www.vgtimes.ru/22983-samoe-interesn...i-gdc-2015.html .
Відправлено: Mar 13 2015, 11:36
Трансляцию BlizzCon 2015 можно будет посмотреть онлайн.

Радостная новость для всех, кто интересуется такими играми, как Diablo 3 или Starcraft 2: в этом году конференция BlizzCon состоится в ноябре, а билеты появятся в продаже уже в апреле.

В этом году посетители смогут поиграть в новые игры Blizzard (среди которых, по всей видимости, будет и Overwatch), а киберспортсмены примут участия в соревнованиях по StarCraft 2 и Hearthstone. Билеты будут продаваться двумя партиями: первая появится 15 апреля, вторая 18, а их стоимость составит 199 $ (порядка 12 тыс. рублей). Кроме того, те, кто не сможет посетить Blizzcon лично, смогут приобрести «билеты» на трансляцию конференции онлайн.

BlizzCon 2015 состоится 6 ноября в Анахайме, США.
Відправлено: Mar 13 2015, 11:39
Компания Ubisoft анонсировала системные требования и начало альфа-тестирования РС версии игры Rainbow Six: Siege.

Компания Ubisoft анонсировала начало альфа-тестирования игры Rainbow Six: Siege. Разработчики опубликовали новый трейлер к игре, в котором рассказали о грядущих мероприятиях.




«Мы рады сообщить, что проведем закрытое альфа-тестирование Rainbow Six: Siege. Нам понадобится ваша помощь», — отметили разработчики.

Регистрация на альфа-тестирование уже открыта. Тесты будут проводиться исключительно на PC, поэтому обладатели компьютеров могут оставить заявку на регистрацию на официальном сайте игры. По словам разработчиков тестирование будет ограничено по территории для жителей Северной Америки и Европы. Однако жители западной части России и Украины также смогут принять участие.

user posted image

Во время тестирования разработчики предоставят игрокам доступ к многопользовательским режимам игры, а также многочисленным приспособлениям, которые появятся в арсенале. По словам разработчиков, вся игра представляет собой инструмент, позволяющий игрокам проявить свою сообразительность и изобретательность.

Дата начала тестирования пока неизвестна — сообщает Gamebomb.ru. Как бы то ни было, разработчики пообещали сообщить всю подробную информацию до начала тестирования. Вместе с тем команда опубликовала и системные требования игры.

Минимальные системные требования:
- Операционная система: 64-разрядные Windows 7, 8, 8.1;
- Процессор: Intel Core i5-2500K или AMD FX-8120;
- Частота процессора: 3,3 ГГц (рекомендуется), 2,6 ГГц (минимум);
- Оперативная память: 8 Гб;
- Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 670 или AMD Radeon HD 7970 / R9 280X.
Відправлено: Mar 13 2015, 11:41
Игру Titanfall 2 анонсировали официально.

Команда Respawn Entertainment официально подтвердила игру Titanfall 2. Разработчики отметили, что точное название игры пока не утверждено, однако работа над сиквелом популярного шутера уже ведется.

«Кажется, Electronic Arts анонсировала сиквел, поэтому я бы мог скромничать и притвориться, что ничего не знаю, или… Да, мы работаем над сиквелом к Titanfall. Официального названия игры пока нет, но мы работаем над этим. Игра станет нашим главным приоритетом, но у нас также появится вторая команда, которая займется разработкой более мелких проектов. Небольших, экспериментальных и медленных в разработке. Сиквел Titanfall выйдет на нескольких платформах!» — отметил Винс Зампелла (Vince Zampella), глава студии Respawn.

user posted image

Разработчики отметили, что в сиквеле упор будет вновь сделан на многопользовательский режим — сообщает Gamebomb.ru. Несмотря на критику в адрес основной кампании игры, разработчики не собираются что-то менять.

«Я бы не стал делать кампанию по-другому. Я понимаю, что это отворачивает определенную группу людей от игры, и как разработчики мы хотим привлечь как можно больше людей. Мы добавили несколько одиночных элементов, пытаясь смешать их с многопользовательской игрой. Возможно, можно было лучше стараться, потому что некоторые даже не заметили эти элементы».

Релиз Titanfall 2 запланирован на PlayStation 4, Xbox One и PC — сообщает Gamebomb.ru. Дата релиза игры пока не установлена.
Відправлено: Mar 13 2015, 11:43
В Deep Silver заверили геймеров, что игра Homefront: The Revolution жива и продолжает развиваться.

Компания Deep Silver рассказала о судьбе проекта Homefront: The Revolution. По словам представителей компании, проект все еще жив, но его разработку передали другой команде.

Разработкой игры теперь занимается компания Deep Silver Dambuster Studios. И, как можно было догадаться, в свете смены команды разработчиков, релиз игры отложили на будущий год. Стоит отметить, что большая часть разработчиков новой студии состоит из бывших сотрудников Crytek UK, которые и занимались работой над продолжением серии.

user posted image

«Мы рады, что Deep Silver приобрела серию Homefront и наработки, созданные командой Crytek для Homefront: The Revolution. Это позволит нам продолжить работу с минимальными задержками. Все мы верим, что работаем над чем-то по-настоящему особенным», — отметил Хасит Зала (Hasit Zala), основатель Dambuster Studios и директор проекта.

Разработка Homefront: The Revolution идет полным ходом, и разработчики уверены, что смогут выпустить игру в 2016 году. Релиз по-прежнему запланирован на Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3, PlayStation 4 и РС.

«Dambuster Studios — необычайно талантливая команда. Мы даем разработчикам возможность превратить Homefront: The Revolution в бестселлер, релиз которого назначен на 2016 год. Перенос даты выхода игры даст команде необходимо время, чтобы вывести игру на высочайший уровень. Новая информация о проекте появится уже в этом году», — заявил глава Deep Silver, Клеменс Кундратиз (Klemens Kundratitz).

По данным Gamebomb.ru, разработка новой игры Homefront усложнилась банкротством THQ в 2013 году. Серию выкупила компания Crytek, однако в 2014 году авторские права на серию продали Deep Silver.
Відправлено: Mar 13 2015, 11:45
Star Citizen украдет у GTA V звание самой большой игры по размерам.

Компания Cloud Imperium Games обозначила размер дискового пространства, которое будет занимать клиент игры Star Citizen. Как стало известно Gamebomb.ru, новый амбициозный проект займет почти вдвое больше пространства, чем GTA V, которая является одной и самых «увесистых» игр современности.

user posted image

Для установки игры геймерам предстоит освободить 100 Гб свободного места. Для сравнения, размер GTA V со всеми дополнениями составляет 65 Гб. Директор игры, Джереми Маскер (Jeremy Masker), решил заранее предупредить геймеров о внушительных размерах игры.

«Я бы не рассчитывал на снижение размера игры, благодаря оптимизации. Сжатие игры и исключение элементов из игры вряд ли сможет существенно снизить объемы занимаемого пространства до 30-40 Гб. Вероятнее всего, размер игры будет составлять около 100 Гб», — отметил Маскер.

«Да, мы действительно оптимизируем игру, делая упор на производительность. В каждом патче насчитываются сотни новых элементов, и каждый из них занимает по 200 мб в среднем. А значит размер патча может быть от 2 до 6 Гб».

С ростом объемов памяти жестких дисков, проблем с игрой у геймеров быть не должно. Как бы то ни было, скачивание 100 Гб для пользователей с медленным Интернетом может оказаться проблематичной задачей. По данным Gamebomb.ru, релиз Star Citizen запланирован на PC на 2015 год.
Відправлено: Mar 13 2015, 11:47
Узнайте, зависимы ли вы от видеоигр.

Корейский учёный У Ки Юн (Uh Ki Joon) исследовал 654 случая игрозависимости у подростков и опубликовал ключевые факторы, которые помогут вам узнать свою предрасположенность к игровой наркомании.

Если конечно вы во всё это верите. Согласно исследованию доктора Юна, вы склонны к игровой зависимости, если:
- вы подросток мужского пола — 98,2 % случаев (фух, девушкам можно вздохнуть спокойно);
- являетесь частью нуклеарной семьи* и не живёте с расширенной семьёй** — 88 % случаев;
- не принадлежите ни к одной религии — 66,1 % случаев;
- вы первый ребёнок в семье — 65,6 % случаев (рано девушки вздохнули спокойно);
- имеете братьев или сестёр — 53,2 % случаев;
- ваша мама домоседка — 53,2 % случаев;
- в нормальных отношениях с родителями — 34,9 % случаев;
- ученик средней школы.

Что ж, полагаем, в этом списке очень не достаёт пунктов «являетесь человеком» и «имеете компьютер». Доктор Юн полагает, что как только ребёнок поступает в среднюю школу, его матери становится труднее контролировать увлечённость своего чада видеоиграми, поэтому вмешательство отца строго обязательно. Он также считает, что ограничивать посиделки за играми следует ещё с поступления ребёнка в начальную школу.

* — семья, состоящая из супругов или одиного из супругов и их/его/ее детей, находящихся на содержании у родителей.
** — семья, состоящая из двух и более поколений, достигших самостоятельности, члены которой живут вместе или в непосредственной близости и формируют единое домохозяйство, например, родители, взрослые дети и их семьи.
Відправлено: Mar 15 2015, 11:58
Игра Cyberpunk 2077 не появится в этом году.

Компания CD Projekt призналась, что работа над игрой The Witcher 3: Wild Hunt повлияла на разработку еще одного проекта студии — Cyberpunk 2077. Глава студии, Адам Бадовски (Adam Badowski) отметил, что разработчики не считают анонс новой игры преждевременным — просто в какой-то момент приоритеты студии изменились.

«Мы хотели оформить для себя определенные виды на будущее. Для таких компаний как наша это очень важно — для компаний, которые выступают как разработчик, так и издатель»,— объяснил Бадовски.

«Когда мы анонсировали игру Cyberpunk, работа над ней уже велась. Позже оказалось, что нам нужна дополнительная помощь с The Witcher 3. Позже большая часть команды сконцентрировалась на завершении работы над игрой, а после релиза мы решили вновь вернутся к Cyberpunk. В конце концов, мы не объявляли дату релиза, поэтому жаловаться не на что».

Бадовски также ответил на вопрос о том, появится ли Cyberpunk 2077 на выставке E3 2015. Как можно было понять из его ответа, ожидать появления новой информации об игре в ближайшее время не стоит. По словам Бадовски, «этот год принадлежит серии The Witcher».

Игра Cyberpunk 2077 основывается на настольной серии игр, написанных Майком Пондсмитом (Mike Pondsmith). По данным Gamebomb.ru, автор активно помогал команде CD Projekt в работе над игрой. Геймерам предстоит окунуться в футуристичный мир, познакомиться с ультра-современными технологиями, которые стали спасением и проклятьем для всего человечества.


Відправлено: Mar 15 2015, 12:00
Square Enix предлагает игрокам выбрать следующую игру издательства.

Square Enix устроила небольшой опрос для поклонников своих игр, в конце которого интересуется, какой проект игроки желают видеть больше всего.

Всего участнику предлагается 25 вопросов, из которых особый интерес представляют последние три. В частности, можно указать, какую игру Square Enix следует сделать следующей, потребовать немедленный релиз PC-версии Rise of the Tomb Raider, а то и вовсе ремейк Final Fantasy VII для новых консолей.

По желанию игрок может указать, что ценит в играх издательства больше всего и оставить свой электронный адрес, так как 29 марта Square Enix подарит 10 случайным участникам опроса 100 $ для покупок в своём онлайн-магазине.

Спешите принять участие!
Відправлено: Mar 15 2015, 12:02
Microsoft не боится сервиса Steam.

Сервис Steam уже успел стать синонимом PC-гейминга, но и вездесущей Microsoft придется с этим мириться. Так, в интервью Eurogamer руководитель игрового направления компании Фил Спенсер (Phil Spencer) заявил, что видит в проекте Valve лишь окно возможностей.

Несмотря на то, что Microsoft возвращается на рынок PC игр спустя много лет после отсутствия, компания не опасается тех преимуществ, которые предоставляет пользователям Steam, как то бесплатный мультиплеер и постоянные скидки. Он полагает, что через пять лет новые релизы будут появляться как в Steam, так и в магазине Windows, а у подписчиков будет возможность выбора.

Несмотря на кажущуюся доброжелательность со стороны Microsoft, компания уже заявляла, что в компьютерной версии Xbox LIVE не будет реализована игра с обладателями версий для Steam. Возможно, это ограничение накладывается лишь программными особенностями серверов, но, кто знает, быть может именно Microsoft удастся потеснить Valve.
Відправлено: Mar 15 2015, 12:12
Игра с машинами из фильма «Форсаж 7» будет самостоятельным проектом, без необходимости покупки игры Forza Horizon 2.

Компания Mircosoft обещает представить в игре точную копию автомобиля Dodge Charger из фильма «Форсаж 7». Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики опубликовали новый трейлер, в котором рассказали о процессе пополнения автопарка игры.




Разработчики объединились со студией Universal Pictures, чтобы сделать набор машин в игре Forza Horizon 2 как можно более реалистичными. По словам создателей, это касается не только внешнего вида и графики, но и управления автомобилями. В частности, Дэннис МакКарти (Dennis McCarthy), специалист по автомобилям, который работал с машинами для фильма «Форсаж» лично подтвердил — управление автомобилями в игре будет точно таким же, как и в фильме.

Forza Horizon 2 Presents Fast & Furious представляет собой самостоятельное расширение для Forza Horizon 2 с набором автомобилей из фильма «Форсаж 7». Игрокам не придется приобретать симулятор команды Turn 10 Studios и Playground Games отдельно — достаточно будет заказать расширение и влиться в игру.

Релиз нового проекта состоится 27 марта 2015 года — напоминает Gamebomb.ru. Игра появится эксклюзивно на платформах Xbox One и Xbox 360.
Відправлено: Mar 15 2015, 12:13
Bloodborne получила релизный трейлер.

Ожидаемый PS4-эксклюзив Bloodborne ушел «на золото», и разработчики поделились релизным трейлером. Так, если в Dark Souls были элементы хоррора, то Bloodborne стала чистокровным ужастиком.




Ролик имеет японские субтитры, но персонажи говорят на английском. Релиз Bloodborne состоится 24 марта этого года. В игре появится кооперативный режим, а геймплей будет основан на принципе «лучшая защита — это нападение», и станет гораздо более агрессивным, чем в играх серии Dark Souls.
Відправлено: Mar 15 2015, 12:15
Goat Simulator появится на консолях Xbox.

Coffee Stain Studios рассказала о том, что владельцы консолей Xbox смогут опробовать Goat Simulator уже в скором времени.




Точной даты никто не сообщил, но, по информации журналистов, Goat Simulator выйдет на Xbox 360, Xbox One в апреле. Не удивимся, если она появится первого числа.

Портированием Goat Simulator занимается студия Double Eleven, которая также перенесла Limbo на Xbox One.

Goat Simulator вышла на PC не когда-нибудь, а 1 апреля 2014 года, и в сентябре добралась до iOS, Android. Вы играете за козу, которая сеет хаос на одной из выбранных карт. Игра генерирует столько забавных ситуаций, что порой не понимаешь: баг это, или так и было задумано.
Відправлено: Mar 15 2015, 12:17
Второй эпизод Life is Strange выйдет уже в марте.

Dontnod Entertainment поделилась датой выхода нового эпизода своего игрового сериала Life is Strange, и, по всей видимости, нам осталось ждать совсем немного.

Ранее компания сообщила, что, несмотря на обещание выпускать новые части каждые 6 недель, второй эпизод выйдет несколько позже. К счастью, ждать пришлось не так много, ведь релиз состоится уже 24 марта на всех платформах.

Первый эпизод Life is Strange вышел 29 января на PC и консолях. Игра выполнена в жанре интерактивного кино и рассказывает о таинственных событиях, в которые оказывается вовлечена приехавшая в свой родной город студентка.
Відправлено: Mar 15 2015, 12:23
Liminal Games готовят многообещающую RPG на движке CryEngine.

Команда независимых разработчиков Liminal Games готовит геймерам новую игру, которая станет смесью The Elder Scrolls: Skyrim и Dark Souls. И чтобы продемонстрировать красочный мир, который получается в результате, разработчики опубликовали новый трейлер своего проекта под названием The Memory of Eldurim.

Как стало известно Gamebomb.ru, работа над игрой ведется на движке CryEngine, который команда выбрала, чтобы сделать свой мир визуально захватывающим и полным различных возможностей. По словам разработчиков, игра создается для тех, кто любит исследовать новые виртуальные миры и новаторский дух игр от независимых разработчиков.

«Начните свое путешествие в новый фентезийный мир. The Memory of Eldurim представляет собой ролевую игру в открытом мире, которая потребует от вас сделать взвешенный выбор, который вознаградится по-достоинству, начиная с создания персонажа, проявления смекалки в бою и заканчивая исследованием захватывающих культур, городов и судьбы целого мира», — говорится в описании игры.

В настоящий момент проект доступен по программе раннего доступа в Steam и находится на той стадии, когда геймеры могут полностью наслаждаться игрой. В The Memory of Eldurim представлен обширный остров для исследования, большой перечень врагов, заклинаний и оружия, а также кровожадные боссы. В дальнейшем разработчики планируют добавить в игру поддержку стелса, новые комбинации ударов, новые виды оружия и брони, а также возможности присоединяться к фракциям, крафтить экипировку, заводить питомцев и другие интригующие возможности. Фактически, по своей атмосфере игра напоминает The Elder Scrolls V: Skyrim и Dark Souls по своей сложности испытаний.

Как выяснил Gamebomb.ru, в случае успешного релиза игры разработчики планируют выпустить сиквел. Разработчики также заверили, что не собираются менять бизнес модель своего проекта или выпускать в дальнейшем платные дополнения.


Відправлено: Mar 15 2015, 12:26
Глава Oculus объяснился по поводу задержки релиза очков виртуальной реальности.

Основатель компании Oculus VR и изобретатель очков виртуальной реальности Oculus Rift сообщил, что появление новых технологий в домах геймеров может затянуться. По словам Палмера Лаки (Palmer Luckey) очки могут не успеть попасть на потребительский рынок в 2015 году.

По данным Gamebomb.ru, еще недавно Лаки отмечал, что очки не выпустят в продажу в 2015 году только если появятся «ужасные ошибки». И вот, идет уже третий месяц 2015 года, а о дате релиза продукта все еще ничего неизвестно. Однако, по словам главы компании, ничего «ужасного» не произошло.

user posted image

«Я действительно говорил, что мы существенно перекроили свой рабочий план и поставили себе новые амбициозные цели. Объединение с Facebook позволило нам достичь того, чего бы мы никогда не смогли добиться сами. К примеру, нанять 300 человек, которые будут работать не покладая рук, чтобы выпустить Rift как можно быстрее, сохраняя намеченный уровень качества. Я не могу прокомментировать дату релиза, но могу сказать, что ничего ужасного не произошло. Все идет ужасно хорошо», — отметил Лаки.

Компания Sony собирается выпустить свою версию виртуальной реальности на платформе Project Morpheus в 2015 году. Также, компания Valve продемонстрировала и свои разработки в этой сфере, отмечая, что HTC Re Vive появится в продаже в 2016 году. Очевидно, конкуренция должна была усилить давление на пионеров в области виртуальной реальности Oculus. Однако, как выяснил Gamebomb.ru, Лаки считает, что ничто уже не сможет оказать дополнительное давление на его команду.

«Большего напряжения уже быть не может. Я все еще считаю, что мы готовим пользователям лучшие очки виртуальной реальности в любой ценовой категории. Все еще может поменяться, поскольку в будущем могут выйти еще более качественные и передовые продукты. Но я думаю, что на сегодняшний день это невозможно».
Відправлено: Mar 15 2015, 12:30
Игра Overkill's The Walking Dead будет похожа на Payday в более просторном мире.

user posted image

Создатель серии «Ходячих Мертвецов» раскрыл новые подробности о проекте Overkill's the Walking Dead. Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики Payday: The Heist обещают привнести дух кооперативного шутера в серию The Walking Dead.

«Могу сказать, что игра будет пропитана духом Payday, поскольку команды Starbreeze Studios и Overkill Software занимаются разработкой Payday. Но мне сказали, что действие игры будет разворачиваться в более просторном мире, чем в Payday. Они используют опыт разработки игр Payday и принесут некоторые их элементы в игру The Walking Dead. Анонс новой игры состоится уже совсем скоро», — отметил Роберт Киркман (Robert Kirkman), создатель серии.

Дебютный тизер-трейлер Overkill's The Walking Dead представили еще в августе 2014 года, однако об игре практически ничего неизвестно. Однако по словам Киркмана, игра будет отличаться от других транс-медиа проектов своим качеством.

«Игры по лицензиям обычно получаются отвратными. Но к счастью, наша игра — другой случай. Главное, как мне кажется, что мы не просто делаем шутер с зомби с Дэрилом Диксоном просто потому, что вам нравится Дэрил Диксон. Мы рассказываем свои собственные истории и делаем что-то новое так, как будто это оригинальная игра».

«В большинстве случаев, игры, основанные на существующих сериях, в компаниях рассматривают как инструмент для рекламы, а не как игру. Реклама игры по сути является рекламой всей серии и создается, чтобы повысить узнаваемость бренда. Поэтому дата релиза строго обозначена. И в большинстве случаев такие игры недополучают множество элементов геймплея, потому что нужно успеть выпустить ее в указанный срок. Мы же собираемся дать себе время для того, чтобы сделать ее хорошей».

Как выяснил Gamebomb.ru, в Overkill's The Walking Dead будут «онлайновые и интерактивные» элементы. По словам Киркмана в игре появятся кооперативные элементы и атмосфера, напоминающая игры серии PayDay.
Відправлено: Mar 15 2015, 12:31
Разработчик Valiant Hearts разочаровался в Ubisoft и покинул компанию.

Главный разработчик Valiant Hearts: The Great War Йоан Фаниз (Yoan Fanise) решил оставить Ubisoft. По его словам, он просто разочаровался в компании:
Цитата
Это было тяжкое решение. Последние 14 лет работы в Ubisoft были незабываемыми, компания стала семьёй для меня. Я горд, что всё это время был частью одной из самых креативных компаний в игровой индустрии.
Мы вместе с Мишелем Анселем разработали Beyond Good & Evil. Игрой занималась команда из 30 человек, и я считаю, что результат вышел потрясающим. Но чем больше мы росли, тем меньше общались друг с другом. Штат из 100, 250, 500 человек не в состоянии сделать то, на что способна небольшая команда. Пропадает креативная и человеческая сторона вопроса.
Посмотрите на Assassin's Creed. Это гигантская вселенная, за развитие которой отвечают тысячи сотрудников Ubisoft. Люди выполняют свою роль и практически не взаимодействуют. Глобальное видение игры попросту не складывается. Нужно отдать должное, что иначе разрабатывать масштабные игры в нашей индустрии попросту невозможно.
Когда мы занимались Valiant Hearts: The Great War, то преследовали цель воссоздать условия разработки Beyond Good & Evil. Вся члены команды были вовлечены в создание сценария, уровней и дизайна игры. Исполнительный директор Ubisoft Ив Гиймо буквально влюбился в игру и сделал всё возможное для её продвижения.
Но с точки зрения бизнеса маленькая игра с миллионной аудиторией, которая заработала массу наград, все равно приносит меньше денег, чем очередной многобюджетный хит. Такова суровая реальность.


Йоан Фаниз не стал рассказывать о своих планах на будущее. Но очень хочется, чтобы он продолжал заниматься своим делом.

Valiant Hearts: The Great War доступна на PC, консолях старого и нового поколения, а также устройствах iOS. Текст, который вы только что прочли, должен был мотивировать вас опробовать игру, если вы ещё не сделали этого.
Відправлено: Mar 15 2015, 12:35
Игроки Upsilon Circuit после смерти персонажа навсегда лишатся шанса продолжить игру.

Команда Robot Loves Kitty собирается предложить геймерам ролевую игру с небывалым уровнем сложности. Если главный персонаж погибает, продолжить игру больше не получится — никогда и ни при каких обстоятельствах.

Ролевая игра Upsilon Circuit предлагает игрокам всего одну жизнь: после смерти завести нового персонажа уже не получится — сообщает Gamebomb.ru. Игровой мир располагается на одном сервере, где две команды по 4 игрока в каждой отправляются на приключения. Другими словами, единовременно играть в Upsilon Circuit могут только 8 игроков. Если один из них погибает — на его место приходит другой, выбранный из списка зрителей в игре.

user posted image

Разработчики планируют организовать постоянную трансляцию геймплея, в которой зрители могут не только наблюдать за процессом, но и непосредственно в нем участвовать. К примеру, с помощью механизмов голосования зрители могут решить как распорядиться заработанным опытом и какие навыки развивать.

«Каждый из участников исследует игровой мир, сгенерированные случайным образом подземелья в поисках кристаллов. Они сражаются с монстрами, стараются не попадаться в ловушки и одновременно соревнуются с другой командой. Когда участник сражается с монстром или находит сокровища, опыт и другие награды передаются аудитории зрителей. Они могут использовать их для развития и выбора навыков персонажей участников. Получается, что зрители выступают в роли мастера подземелий, стратегов, судей и жюри», — объяснили разработчики.

В настоящий момент игра все еще находится в разработке — сообщает Gamebomb.ru. Однако идея, лежащая в ее основе, выглядит очень интригующей.
Відправлено: Mar 15 2015, 12:39
В Mad Max можно будет грабить конвои.

Команда Avalanche Studios отправит игроков Mad Max нападать на конвои вооруженных и обезумевших от жизни в пустоши бандитов. В журнале Official Xbox Magazine появилась новая подробная информация о некоторых системах геймплея новой игры.

Бандиты будут организовывать конвой, чтобы защитить лидеров своей банды во время путешествий по опустевшему после глобальной войны миру. И конвои, по данным Gamebomb.ru, станут главной целью Безумного Макса, поскольку представляют собой груду полезных ресурсов для апгрейда своего нового автомобиля и выживания в пустошах.

Несмотря на то, что конвои станут лакомым кусочком для Макса, обезвредить их будет не так просто, как может показаться. Головорезы предпочитают использовать крышу автомобилей в качестве запасного места для пассажира, способного в любой момент атаковать любого, кто посмеет приблизиться к конвою.

user posted image

Для более эффективной атаки конвоя разработчики вооружили главного героя гарпуном. Вместе с тем на автомобиль Макса можно установить шипы, которые позволят справиться с неосторожными головорезами, которые попытаются перепрыгнуть на крышу авто. Помимо этого игроки смогут приладить к колесам дополнительные лезвия, чтобы быстро вывести из строя транспортные средства врага. И, конечно же, геймеры смогут просто прострелить топливные баки автомобилей противника, однако количество патронов в постапокалиптическом мире будет строго ограничено.

Добытые в процессе атаки на конвой ресурсы можно будет пускать на апгрейд своего автомобиля. Как выяснил Gamebomb.ru, игроки смогут увеличить скорость, броню, износоустойчивость своего авто, а также многое другое.

Релиз Mad Max состоится на платформах Xbox One, PlayStation 4 и РС. Игра появится в продаже 1 сентября 2015 года.
Відправлено: Mar 15 2015, 12:41
Геймплей Star Wars: Battlefront могут показать уже в апреле.

EA, несмотря на удачную сделку с Disney, предпочитает молчать по поводу своих проектов во вселенной «Звездных войн», но завеса тайны может скоро приоткрыться: компания собирается показать геймплей Star Wars: Battlefront уже в следующем месяце.

Так, если верить слухам, EA не намерена ждать E3 и планирует продемонстрировать игру раньше, а совсем недавно выступление компании было включено в программу Star Wars Celebration — специальной конференции для поклонников «Звездных войн». В таком случае, можно предполагать, что на E3 посетители смогут сами оценить новый проект от DICE.

Разумеется, это пока что лишь слухи, но звучит это вполне правдоподобно: Star Wars Celebration стала бы отличным местом для презентации нового проекта EA. Правда это или нет, мы сможем узнать лишь через месяц, ведь конференция начнется 16 апреля.
Відправлено: Mar 15 2015, 12:41
Запись VR-демо Gallery для HTC Vive появилась в сети.

Фантастические игры известны своим духом приключения, которое растягивается на бесконечные зелёные луга, тёмные пещеры, лазурные моря и т.д. Но как быть с VR, где сеттинг ограничен одной комнатой? Valve нашла решение, скрестив фэнтези и элементы серии квестов Myst.

Суть демки Gallery: Six Elements за авторством Cloudhead Games сводится к тактильному взаимодействию с предметами интерьера, где контроллер Vive используется для поднятия различных предметов и последующей починки любопытного механизма. Геймплей Gallery: Six Elements можно увидеть ниже:




На данный момент всё это выглядит как гипер-детализированная версия той же Myst. Оно и понятно, ведь вдохновение разработчики черпали из классики вроде Monkey Island и приключенческих фильмов 80-х. Ребята уверяют, что Gallery: Six Elements подарит игрокам богатое на события повествование и задействует различные механики виртуальной реальности.

Полная версия игры появится, вероятно, ближе к релизу HTC Vive.
Відправлено: Mar 15 2015, 12:43
Microsoft подтвердила одновременную работу видеокарт Nvidia и AMD.

Microsoft подтвердила слух, согласно которому DirectX 12 позволит включать в одну конфигурацию видеокарты разных производителей, тем самым используя возможности обеих.

DirectX 12 сможет устранить такие преграды, как различия в архитектуре GPU, ограничения драйверов и прочие программные запреты. Ранее две видеокарты, соединенные по технологиям Nvidia SLI или AMD Crossfire, обеспечивали синхронизацию, но производительность никогда не была равной суммарной мощности двух карточек. Интересно, как с этим будут обстоять дела у Microsoft.

Все еще остается открытым вопрос о том, как на данное решение отреагируют Nvidia и AMD, которые вполне могут заблокировать подобные конфигурации в своих драйверах.
Відправлено: Mar 15 2015, 12:48
Объявлены победители BAFTA Games Awards 2015.

12 марта состоялась церемония награждения BAFTA Games Awards 2015, и мы предлагаем вам узнать, какие проекты были признаны британской академией кино и телеискусств лучшими.

Alien: Isolation была номинирована сразу в шести категориях и таки утащила с собой награду за лучший звук. На пятки ей наступали Far Cry 4 и Monument Valley, обе с пятью номинациями. Последняя, к слову, получила награду как лучшая британская и лучшая портативная игра.

Неожиданно в центре внимания оказалась Эшли Джонсон (Ashley Johnson), подарившая свой голос Элли из Last of Us и получившая за свою роль заслуженную статуэтку. В момент вручения актриса произнесла проникновенную речь, чем растрогала слушателей.

Не будем больше тянуть, перейдём к списку:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 15 2015, 12:53
Успех Dragon Age: Inquisition не гарантирует появление сиквела.

Как мы знаем, Dragon Age: Inquisition была тепло принята как игроками, так и профильной прессой, но гарантирует ли это обязательное продолжение? Креативный директор игры советует не торопиться с выводами.

По словам Майка Лэдлоу (Mike Laidlaw), новая игра не нанесла ущерба серии, но пока что стоит повременить с анонсом сиквела. Сейчас студия занимается поддержкой Inquisition, работая над патчами и аддонами к ней. BioWare явно не хочет торопиться, как это было с Dragon Age 2, и уходит от принципа «куй железо, пока горячо».

Вряд ли EA будет хоронить такую серию, как Dragon Age, так что анонс продолжения — лишь вопрос времени. Dragon Age: Inquisition вышла на PC и консоли в ноябре прошлого года и получила множество наград, в том числе была номинирована на «Игру года» по версии BAFTA.
Відправлено: Mar 16 2015, 18:35
Разработку Hawken продолжат авторы APB: Reloaded.

Ответственная за перезапуск многопользовательского шутера APB: All Points Bulletin команда Reloaded Games с гордостью заявила о приобретении прав на меха-шутер Hawken.

Как обозначил новый продюсер игры Джошуа Клаузен (Joshua Clausen), разработчики первым делом намерены привести в порядок форумы, исправить функцию восстановления пароля, настройки, подкрутить винты в сторонних системах и запланировать горсть новых апдейтов и будущих изменений в Hawken.

Об игре мы ничего не слышали с прошлого лета — последнее обновление на Facebook датировано июлем 2014 года. Хорошо, конечно, что столь неоднозначный проект вновь в строю, однако настороженность вызывает неоднозначная реакция игроков на поддержку APB: Reloaded со стороны Reloaded Games и портала Gamersfirst, подконтрольных компании K2 Networks.
Відправлено: Mar 16 2015, 18:36
Microsoft может заняться выпуском игр для Oculus Rift, Project Morpheus.

Представитель Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer) заявил, что корпорация не собирается ограничивать своё видение виртуальной реальности исключительно HoloLens.

«Мы не будем делать вид, что виртуальная реальность ограничивается устройствами HoloLens. Нам интересно, что уникального мы сможем предложить покупателям устройства, однако это не значит, что мы не будет заниматься играми для других шлемов. Я пробовал Oculus Rift, Project Morpheus, они мне очень понравились, и я собираюсь и дальше следить за их будущим.»

«Производители VR-устройств не всё решили насчёт своих изобретений, они пока не продаются в магазинах. Но что мне нравится в игровой индустрии — она каждый год радует нас инновациями.»
Відправлено: Mar 16 2015, 18:37
Оценки Final Fantasy Type-0 HD — противоречия во всем.

Японская ролевая игра Final Fantasy Type-0 HD уже появилась на прилавках, и критики, как это обычно бывает, не смогли обойти игру своим вниманием. Оказалось, что новый проект намного мрачнее номерных частей серии.

Релиз оригинальной Final Fantasy Type-0 состоялся на PSP в далеком 2011 году, но переиздание для домашних консолей игра получила лишь сейчас. Была заметно улучшена графика, но геймплей остался почти без изменения. Оценки критиков разнятся, но, кажется, некоторые аспекты игры не оставили равнодушным никого.

Рецензент IGN сделал особый упор на мрачном тоне новой игры и ее боевой системе, которая здесь выполнена в режиме реального времени и обладает гораздо большей глубиной, нежели в номерных частях. Из минусов были отмечены проблемы с камерой и некоторые сложности управления, но в целом проект оставил исключительно положительные впечатления. Оценка 8,5 из 10.

Сайт Hardcore Gamer не разделил восхищения IGN. По его мнению, проблема игры заключается в ее происхождении, и геймплей, подходящий для портативной консоли, совершенно не вписывается в систему координат PS4 и Xbox One. Кроме того, дизайн уровней и даже графика выдают в Final Fantasy Type-0 HD типичный порт с PSP. Несмотря на качественную боевую систему, рецензент поставил лишь 2,5 из 5.

С полным списком оценок можно ознакомиться ниже:
IGN — 8;
Game Informer — 6;
Gaming Trend — 45/100;
Destructoid — 8,5;
GamesRadar — 3,5/5;
GameZone — 8;
Push Square — 7;
Hardcore Gamer — 2,5/5.
Відправлено: Mar 16 2015, 18:39
В Final Fantasy Type-0 HD обнаружили намёк на сиквел.

Похоже, HD-версия Final Fantasy Type-0 содержит секретный CG-ролик, которого не было в оригинале для PSP. Осторожно — спойлеры!

Запостивший его форумчанин NeoGAF, увы, не потрудился объяснить, как можно разблокировать видео, однако упомянул, что оно секретное и открывается не каждому.

Сам ролик, по заверениям пользователя, содержит массу спойлеров, а также намёк на грядущую Final Fantasy Type-1:




В январе 2011 года Square Enix зарегистрировала целый ворох торговых марок, связанных с бывшей Agito XIII, а именно Type-1, Type-2 и Type-3, поэтому анонс сиквела вряд ли станет большим сюрпризом.
Відправлено: Mar 16 2015, 18:41
Sony показала DualShock X — «однокнопочный» контроллер.

В настоящее время игры все больше становятся похожими на кино, и Sony, на чьей консоли в свое время вышла Heavy Rain, прекрасно это понимает. Именно поэтому в разработке находится новый контроллер, на которым будет всего лишь одна кнопка.

user posted image

Так, центром нового контроллера является кнопка X, ведь в таких проектах, как The Order: 1886, игроку попросту незачем все обилие кнопок. Кроме того, на геймпаде можно увидеть кнопки направления, которые будут управлять движением персонажа. Такое устройство, скорее всего, появится в продаже одновременно с выходом нового проекта Quantic Dream.

Подобные заявления конечно могут показаться странными и нелогичными, но, по всей видимости, компания уверена в своем решении. Разумеется, выход такого геймпада не будет значить окончательное списание старого, однако старая шутка «Press X to win» теперь становится частью реальности.
Відправлено: Mar 16 2015, 18:43
IMDb раскрыл дату выхода хоррора Until Dawn.

Специализирующийся на сборе информации о фильмах и видеоиграх ресурс IMDb, предположительно, раскрыл дату выхода многообещающего ужастика Until Dawn для PS4.

Согласно запечатлённому слайду, Until Dawn должна выйти 25 августа этого года.

Похоже, Sony намерена выпустить игру в конце лета. 25 августа идеально подходит в качестве стратегической даты релиза: она следует сразу после Gamescom и предшествует самому горячему игровому сезону года.

В Until Dawn игрокам предстоит не только убегать от кровожадного маньяка, но и в полной мере испытать другие аспекты молодёжных киноужастиков: любовь, ненависть, ревность и взаимопомощь.
Відправлено: Mar 16 2015, 18:45
Кооператив вернётся в Resident Evil: Revelations 2 уже в этом месяце.

Capcom наконец определилась с датой появления сетевого кооператива в Resident Evil: Revelations 2.

Как заявила компания, официальный co-op появится во всей версиях Resident Evil: Revelations 2 31 марта в виде обновления.

До релиза игры Capcom предупреждала, что сетевого кооператива не будет в режиме Raid до тех пор, пока в продажу не поступит дисковое издание всех четырёх эпизодов.

Оффлайн-кооператив, включая сплитскрин, был доступен на консолях изначально. PC-геймерам пришлось немного подождать.
Відправлено: Mar 16 2015, 18:46
Опубликован дебютный трейлер LEGO Jurassic World.

В сети появился первый ролик LEGO Jurassic World, события которой охватывают оригинальную кинотрилогию и готовящийся к выходу этим летом четвёртый фильм франшизы.

В трейлере нам показали квадратноголовые модельки любимых героев, довольно забавных динозавров, милую сердцу музыку Джона Уильямса (John Williams) и, конечно же, фирменный юмор от Traveller's Tales:




Игра выйдет в июне на PC, Xbox 360, Xbox One, PS3, PS4, 3DS, Wii U и PS Vita.
Відправлено: Mar 16 2015, 18:47
Битва пяти воинств не состоится в LEGO The Hobbit.

Увы, но сюжетная часть LEGO The Hobbit ограничится первой дилогией фильмов — долгожданное расширение для игры так и не увидит свет.

Как передаёт GameSpot, об этом сегодня заявила Warner Bros. IE. В обращении к поклонникам, содержащем высокие размышления о том, какой великолепной основой является LEGO The Hobbit для заключительной части киноэпопеи Питера Джексона, компания упомянула, что никаких планов по выпуску DLC с битвой пяти воинств у неё нет.

LEGO The Hobbit вышла в апреле прошлого года на множестве разных платформ, в том числе и PC. Сюжетно игра повторяла фильмы «Нежданное путешествие» и «Пустошь Смауга» и оканчивалась, как говорится, «на самом интересном месте». Изначально Warner Bros. IE действительно планировала выпустить продолжение истории в виде дополнения, однако что-то, видимо, не срослось.
Відправлено: Mar 16 2015, 18:50
Компания Paradox раскрыла секрет, который позволит уничтожить пиратов видеоигр.

Представители Paradox Interactive поделились секретами борьбы с пиратами в сфере игровой индустрии. Градостроительный симулятор Cities: Skylines является одним из бестселлеров компании, и проблема пиратства для нее стала злободневной как никогда.

Вице-президент компании рассказал, что подход по борьбе с пиратством был достаточно простым. Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики решили предложить своим фанатам более удобный и простой способ наслаждаться любимыми играми, даже если за это придется немного заплатить.

user posted image

«Как обычно, наш план по борьбе с пиратами — сделать отличную игру, а затем сделать ее еще лучше с помощью бесплатных обновлений. Сделать так, чтобы покупать и играть в Steam было удобнее, чем скачивать пиратскую версию», — объяснил Шамс Джорджани (Shams Jorjani).

«Все дело в том, что мы предлагаем своим пользователям более качественный сервис. Именно так мы справляемся с пиратами — делаем платные услуги наиболее удобными. К примеру, игру Magicka мы обновили 14 раз за 13 дней. Через некоторое время даже пираты прекратили выпускать обновленные копии игр. Автоматические обновления в Steam оказались намного проще».

По данным Gamebomb.ru, мнение Paradox разделяют и другие разработчики, включая студию CD Projekt. Польская команда предпочитает смотреть на проблему пиратства как на бесплатную рекламу своих игр. При этом разработчики предлагают обладателям лицензионных копий более качественную и удобную поддержку любимых игр, что с лихвой окупает затраты.
Відправлено: Mar 16 2015, 18:52
Сервис Steam преодолел отметку в 9 миллионов игроков одновременно пребывающих в сети.

Сообщество РС геймеров неуклонно продолжает расти — в Steam поставлен новый рекорд одновременного пребывания игроков в сети. Как стало известно Gamebomb.ru, новый рекорд установлен на отметке в 9 миллионов пользователей.

Рекорд был установлен в воскресенье днем 15 марта. Пиковое значение посетителей составило 9 миллионов 68 тысяч 777 игроков. Прежний рекорд был установлен в конце 2014 года. Во время сезонных распродаж в сеть Steam одновременно зашло более 8 миллионов 156 тысяч игроков. В 2014 году отметка в 9 миллионов пользователей все же была преодолена. Но тогда установка рекорда стал следствием внезапного подъема трафика. На этот раз все по-честному.

user posted image

Стоит отметить, что Steam является ведущим сервисом по цифровой продаже игр в мире. Количество пользователей сети для РС игроков от Valve превышает количество пользователей PlayStation Network и Xbox Live вместе взятых в несколько раз.

В службе статистики также числятся и самые популярные игры по данным на 13 марта. Лидерами чарта по-прежнему остаются DOTA 2 и Counter-Strike: Global Offensive. С большим отрывом на третьей строчке располагается Team Fortress 2. По данным Gamebomb.ru, среди наиболее популярных игр также числятся Civilization V, Cities: Skylines и Payday 2, The Elder Scrolls V: Skyrim.
Відправлено: Mar 16 2015, 18:54
Цитата (James Watson @ Mar 16 2015, 18:41)
«однокнопочный» контроллер.

Ааааааа, ахахаххахаа))) Это просто шик) Press X to win)) =lol=
Відправлено: Mar 16 2015, 18:56
Цитата (Trafalgar Law @ Mar 16 2015, 18:54)
Ааааааа, ахахаххахаа))) Это просто шик) Press X to win)) =lol=

Я их вообще не понимаю. А на обычном контроллере я на "X" нажать не могу что ли? Или будут не те ощущения? =р
Pal
Відправлено: Mar 16 2015, 18:58
Цитата (James Watson @ Mar 16 2015, 18:41)
Sony показала DualShock X — «однокнопочный» контроллер.
Відправлено: Mar 16 2015, 19:01
Цитата (Джеймс Кот @ Mar 16 2015, 18:58)
убожество.

Мультимедийные новости и новинки! (post #4024741) вот норм

Еще хуже. :lol:
Тут хотя бы приятный дизайн остался. И эргономичный он. )
Відправлено: Mar 16 2015, 19:09
DA: Inquisition удостоилась главной награды на SXSW Gaming Awards.

«Инквизиция» завоевала ещё один почётный приз на SXSW Gaming Awards 2015, а Middle-earth: Shadow of Mordor принесла своим создателям из Monolith целых три новых награды.

Игра о приключениях Талиона в суровом мире Джона Р.Р. Толкина стала фаворитом шоу, будучи отмеченной за достижения в геймплее, анимации и дизайне. Пресловутая Dragon Age: Inquisition вновь стала поводом BioWare для гордости — очередное звание «Игры года».

Отметилось и дополнение Left Behind для Last of Us — игра получила призы за лучшего персонажа и победила в номинации «Лучший аддон».

Игра года: Dragon Age: Inquisition;
Мобильная игра года: Hearthstone: Heroes of WarCraft;
Настольная игра года: Star Realms;
Превосходство в геймплее: Middle-earth: Shadow of Mordor;
Превосходство в рисовке: Child of Light;
Превосходство в анимации: Middle-earth: Shadow of Mordor;
Превосходство в технической части: Destiny;
Превосходство в визуальной части: Far Cry 4;
Превосходство в повествовании: Wolf Among Us;
Превосходство в дизайне и постановке: Middle-earth: Shadow of Mordor;
Превосходство в звуковых эффектах: Alien: Isolation;
Превосходство в музыке: Transistor;
Превосходство в мультиплеере: Super Smash Bros. Wii U;
Превосходство в сближении: South Park: The Stick of Truth;
Лучший персонаж: Элли из Last of Us: Left Behind;
Лучшая киберспортивная команда: Cloud9;
Лучший сетевой канал: Rooster Teeth;
Лучший аддон: Last of Us: Left Behind;
Самая ожидаемая краудфандинговая игра: Star Citizen;
Награда Мэттью Крампа за культурную инновацию: This War of Mine;
Выбор геймеров: SpeedRunners.

Церемония SXSW Gaming Awards впервые была проведена в прошлом году как часть инициативы SXSW Interactive. Комиссия, состоявшая из 40 экспертов индустрии, начала отбор номинантов в августе прошлого года, после чего игрокам предстояло проголосовать за одного из пяти выбранных кандидатов в каждой категории.

Победители были объявлены в прошедшие выходные.
Відправлено: Mar 16 2015, 19:24
=eyebrows=

Детали Radeon R9 390X раскрыты на слайдах с презентации AMD.

Портал Videocardz поделился слайдами с готовящейся презентации AMD под названием «2015 — будущее Radeon», на которых в подробностях расписаны детали готовящегося флагмана компании Radeon R9 390X с приставкой WCE (Water-Cooled Edition).

На борту 390X действительно разместятся 4096 GCN-ядра и 8 ГБ набортной HBM-памяти. Карта будет оптимизирована для разрешений 4K и выше, для устройств виртуальной реальности (впервые в истории, как утверждает AMD), поддерживать DirectX 12 Tier 3, аппаратное декодирование H.265, обеспечивающее плавную трансляцию игр, а также улучшенную технологию ZeroCore, переключающую процессор на встроенную графику в нетребовательных задачах.

Показати текст спойлеру


Что касается DirectX 12 Tier 3, то здесь AMD подчеркнула, что это аппаратное обеспечение позволяет в полной мере использовать ресурсы посредством областей динамически распределяемой памяти, тогда как Tier 1 (Nvidia Fermi, Intel Haswell/Broadwell) и Tier 2 (Nvidia Kepler/Maxwell-1/Maxwell-2, Intel Skylake) накладывали на эти ресурсы определённые ограничения.

Помимо этого, портал Videocardz предоставил очередную порцию подробностей аккурат перед завтрашней GTC 2015.

Согласно утечке, основанная на Fiji XT видеокарта станет заменой Radeon R9 290X, прирост быстродействия по сравнению с ней составит впечатляющие 60%. 390X будет вмещать в себя огромный 28-нанометровый кристалл, 4096 потоковых процессоров и 256 текстурных блоков (TMU). Количество блоков растеризации (ROP) должно составить от 112 до 128 штук.

Стоковая частота ожидается на уровне 1050 МГц (1250 МГц в авторазгоне), что обеспечивает карте около 8,1 терафлопс вычислительной мощности. Среди поддерживаемых API ожидаются Mantle, DirectX 12 и OpenGL 4.5.

Наиболее интересное нововведение — обновлённый тип памяти. HBM (High Bandwidth Memory — широкополосная память) отличается от обычной значительно более широким сигнальным интерфейсом, что обеспечивает 390X шину в 1024-bit и пропускную способность в 2 Гбит/с на каждую линию. HBM позволит AMD выпускать видеокарты с объёмом памяти 4 или 8 ГБ.

Финальная производительность этих модулей ожидается на уровне 1,25 ТБ/с в сравнении с ожидаемыми ранее 640 ГБ/с. Это позволит AMD на равных конкурировать с архитектурой Nvidia нового поколения под названием Pascal.

Показати текст спойлеру


Выход Radeon R9 390X состоится спустя пару месяцев после поступления в продажу GeForce GTX Titan X.
Pal
Відправлено: Mar 16 2015, 19:27
Цитата (James Watson @ Mar 16 2015, 19:01)
Еще хуже. :lol:
Тут хотя бы приятный дизайн остался. И эргономичный он. )


тут это где?
Відправлено: Mar 16 2015, 19:29
Цитата (Джеймс Кот @ Mar 16 2015, 19:27)
тут это где?

В однокнопочном варианте DualShock 4. )
Pal
Відправлено: Mar 16 2015, 19:31
Цитата (James Watson @ Mar 16 2015, 19:29)
В однокнопочном варианте DualShock 4. )

жаль, не увидел там никакого приятного дизайна.
Відправлено: Mar 16 2015, 19:57
Цитата (Джеймс Кот @ Mar 16 2015, 19:31)
жаль, не увидел там никакого приятного дизайна.

Минимализм — наше всё. )
Pal
Відправлено: Mar 16 2015, 20:46
1. он похож на грустного робота.
2. минимализм хорош, но тут вышел рагулизм а не минимализм.
3. мне сложно представить что эта штука будет удобно лежать в руках.
4. а что за дырочки по середине, над логотипом?
5. 1й кнопкой делать все? стрелять, прыгать, перезаряжать оружие, включать нитро и т д?
Відправлено: Mar 17 2015, 08:44
1. Аргумент. :lol:
2. Что означает термин "рагулизм" в данном случае? Google выдает кое-что связанное с политикой. Оо
3. Но он удобно лежит в руках. Это же тот же DualShock 4. Только функционал урезан. =р
4. Это динамик. Но через него воспроизводятся только определенные звуки. Например, звук сирен в GTA V. Или аудиодневники в Destiny.
5. Ты, видимо, невнимательно читал новость. Геймпад предназначен для игр, в которых не требуется больше одной кнопки. В основном это творения жанра "Интерактивное кино".
Pal
Відправлено: Mar 18 2015, 07:23
James Watson,
1. тому он и на 1м месте.
3. подержу в руках, скажу удобно ли или нет/но внешне он..
4. а 8битные хиты из денди лабает?
5. а смысл в нем? если можно иметь обымный геймпад, и просто юзать 1 кнопку. вместо 4х? хотя что я понимаю. это же маркетинг =hopelessness=
Відправлено: Mar 18 2015, 07:48
Цитата (Джеймс Кот @ Mar 18 2015, 07:23)
4. а 8битные хиты из денди лабает?
5. а смысл в нем? если можно иметь обымный геймпад, и просто юзать 1 кнопку. вместо 4х? хотя что я понимаю. это же маркетинг =hopelessness=

4. Нет. Зачем это геймпаду от Sony? :lol:
5. Так я и не говорил, что в нем есть смысл. Я его тоже не вижу. Но мы ведь обсуждали только дизайн. х)
Відправлено: Mar 18 2015, 07:57
Видеокарта Nvidia GTX Titan X с 12 Гб памяти будет стоить как хороший PC.

Компания Nvidia анонсировала цену и окончательные характеристики своей последней видеокарты Nvidia GTX Titan X. По словам руководителей компании, новый графический процессор появится в продаже 18 марта с 12 Гб памяти на борту.

Как выяснил Gamebomb.ru, стоимость видеокарты будет существенно выше, чем предыдущих карт производителя. Titan X появится в продаже по цене в 999 долларов США. Для сравнении, предыдущая видеокарта GTX 980 можно приобрести за 549 долларов. Как бы то ни было, предшественница серии, карта GTX Titan, поступила в продажу также по цене в 999 долларов.

Конечно, покупая такую карту, можно перестать волноваться о производительности, ведь она предназначена в основном для профессионалов в области графики, но стоит ли тратиться на столь мощное устройство обычным геймерам — большой вопрос

user posted image

Ключевой особенностью Titan X является беспрецедентный объем памяти на борту — 12 Гб. В отличие от GTX 980 в новой карте присутствует 384-битный интерфейс, который перемещает данные на 50% быстрее, на скорости 336,5 Гб в секунду. Карта также является первой в линейке Nvidia, в которой используется ядро GM200 с 8 миллиардами транзисторов на 28-нанометровом чипе. GM200 состоит из 6 графических кластеров, в каждом из которых присутствует 4 ядра потокового мультипроцессора, что дает 128 ядер в каждом блоке.

С приобретением новой видеокарты геймерам потребуется и обновить свой блок питания. Видеокарта сможет работать от 250 Ватт. По данным Gamebomb.ru, представители Nvidia рекомендуют использовать блоки мощностью как минимум 600 Ватт.
Відправлено: Mar 18 2015, 07:59
В Steam началась распродажа киберпанк-проектов.

Так, каждый может порадовать себя играми серий Deus Ex и Crysis: Deus Ex Human Revolution можно приобрести за 79 рублей, а Crysis 2 за 149. Кроме того, среди крупных игр находится очаровательная Transistor и олдскульный квест Tesla Effect: A Tex Murphy Adventure.

Показати текст спойлеру


Распродажа продолжится до 20 марта, а с полным списком игр можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке.
Відправлено: Mar 18 2015, 08:01
В Total War: Atilla появились кельтские племена.

Среди народов, сражающихся друг с другом в кровавой мясорубке Total War: Attila, сегодня произошло пополнение: в бой вступают кельтские племена пиктов, каледонцев и эбданов, населявших Ирландию того времени.

Новые народности были добавлены в DLC под названием Celts Culture Pack. Все новые юниты специализируются на партизанской войне, поэтому умеют быстро нападать и также быстро отступать. Каждая нация также получила новые задания и навыки для кельтских генералов. Компания поделилась специальным роликом, посвященным очередному DLC.




Релиз Total War: Atilla состоялся месяц назад. Игра основывается на событиях времен заката Римской империи и позволяет взять под контроль один из народов того времени, в том числе и варварский.
Відправлено: Mar 18 2015, 08:03
Firaxis намерена продолжать поддержку Civilization 3.

Компания Firaxis проявляет невероятную лояльность к своим давним поклонникам: так, она до сих пор продолжает поддержку проекта 14-летней давности и даже выпускает для него новые обновления.

Благодаря стараниям разработчиков, в Civilization 3, одной из самых успешных частей серии, появится полная поддержка Steam, в том числе и мультиплеера. Это связано с тем, что GameSpy, которая обслуживала многопользовательский режим игры, отказалась от столь старого проекта. Теперь все обладатели Steam-версии игры получат новое обновление автоматически, а владельцы дисковых версий должны будут написать в службу поддержки.

Поддержка 14-летнего проекта — парадоксальная ситуация в современной игровой индустрии: в настоящее время разработчики предпочитают делать сиквелы, нежели отлаживать уже вышедшие игры. К счастью, Firaxis своим поступком доказала, что некоторым игровым студиям все же есть дело для своих самых старых фанатов.
Відправлено: Mar 18 2015, 08:03
PS4 оказалась одним из главных источников дохода Sony.

Игровому отделению Sony стоит быть благодарным своей новой приставке: оказывается, именно PS4 держит его на плаву и позволяет приносить прибыль, в отличие от PS Vita или телевизионного сервиса.

Так, доходы игрового подразделения выросли на 16,8 % по сравнению с прошлым годом, но не все так радужно: несмотря на финансовые прогнозы компании, были и убытки. Например, продажи PlayStation TV и PS Vita оказались значительно ниже ожидаемых, поэтому Sony потерпела финансовые потери. В будущем компания также намерена делать ставку на домашние консоли: планируемый объем продаж мобильных устройств почти в 6 раз меньше, чем PS4 и PS3.

По всей видимости, новая консоль действительно помогла игровому отделению Sony, ведь компания реализовала уже более 18 млн. копий устройства. Xbox One, по заверениям аналитиков, заметно отстает от PS4 и в дальнейшем такой разрыв должен будет сохраниться.
Відправлено: Mar 18 2015, 08:06
В Crytek заключили «огромную» сделку с таинственной компанией на разработку игры существующей серии.

Компания Crytek подписала крупный контракт на разработку игр по лицензии с компанией, название которой пока не раскрывается. Как стало известно Gamebomb.ru, новый контракт поможет поправить финансовое состояние немецкой компании, а также сулит геймерам новые захватывающие проекты.

В прошлом году Crytek испытывала определенные финансовые трудности, которые вынудили руководство продать авторские права на серию Homefront вместе со студией Crytek UK, занимавшейся разработкой Homefront: The Revolution. На трудности компании повлияла затянувшаяся разработка игры Ryse: Son of Rome, поэтому руководство решило найти нового крупного партнера, чтобы продолжить развивать свой бизнес.

user posted image

Основатель студии Фарук Йерли (Faruk Yerli) и глава отдела по связям с общественностью Йенс Шейфер (Jens Schaefer), назвали сделку «огромной», однако не стали раскрывать ее детали. По словам руководителей студии, с таинственной компанией договаривались уже «долгое время» и совсем скоро состоится официальный анонс нового проекта.

«Многие находились под впечатлением, что нам нужен новый инвестор, но на самом деле это не так. Мы заключили сделку по лицензированию», — отметил Шейфер.

«Это огромная сделка, и, пожалуй, самая большая. Я не могу раскрывать детали, но надеюсь, что мы сможем рассказать о своем новом партнере в ближайшее время», — добавил Йерли.

По данным Gamebomb.ru, компания Crytek также недавно заявила о своем желании выйти на рынок разработчиков проектов для очков виртуальной реальности. Представители студии отметили, что пока команда все еще экспериментирует с возможностями новых технологий, однако все с оптимизмом смотрят на открывающиеся перспективы.
Відправлено: Mar 18 2015, 08:07
Создатель SimCity начал сбор средств на контент для Cities: Skylines.

Бывший разработчик закрытой недавно компании Maxis, который трудился над проектом SimСity, продолжает заниматься градостроительными симуляторами: в настоящий момент он работает над контентом для Cities: Skylines, одного из конкурентов его творения.

Брайан Шэннон (Bryan Shannon) работает над новыми зданиями в Cities: Skylines почти с момента релиза игры, но после увольнения из Maxis это занятие осталось его единственной работой. Для того, чтобы его старания не прошли даром, он создал страничку на специальном сайте Patreon, с помощью которого собирается профинансировать свою работу. Шэннон не рассматривает этот заработок как основной, но полагает, что данные средства помогут ему, пока он не найдет новую работу.

Компания Maxis была создана еще в 1987 году, а в 1997 была приобретена EA. Наибольшую популярность компании принесли игры серий Sims и SimCity, но 4 марта студия была упразднена.
Відправлено: Mar 18 2015, 08:13
Крупное дополнение для Pillars of Eternity уже в разработке.

До релиза Pillars of Eternity уже рукой подать. Согласно заявлению Адама Бреннеке (Adam Brennecke) из Obsidian, ребята уже работают над крупным DLC для неё.

Да, Pillars of Eternity пойдёт по стопам предшественниц на Infinity Engine и предложит игрокам поддержку расширений. «Мы хотим сделать столь же крупное дополнение (с точки зрения размера локации), каким было Tales of the Sword Coast, — рассказал Адам. — Говорить об этом пока рано, но небольшая часть нашей команды уже трудится над местностью и окружением».

Анонс DLC для Pillars of Eternity должен состояться в течение следующей пары месяцев. Сама же ролёвка поступит в продажу 26 марта.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (210)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1746 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:29:29, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP