Сторінки: (26)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Закрита тема Нова тема

 

9 мая. Что вы будете праздновать?

Відправлено: Apr 24 2013, 07:34
9 мая - "деньпабеды" в странах бывшего СССР.
Также 9 мая - День Европы.

Какой праздник вам важнее?

дискасс.
Відправлено: Apr 24 2013, 07:37
Никакой. Война - уже давно история, а День Европы и вовсе какой то абсурдный праздник...
Відправлено: Apr 24 2013, 07:39
Например мне стыдно, что моей стране всё еще празднуют это недолугое недоразумение праздника "всех советских народов". Стыдно за то, что имя моей страны вовлекли в тот позор, под названием Советские войска на территории Германии. Стыдно за то, что некоторые из нас всё ещё продолжают праздновать этот день, как победу, забывая о том, что оккупация продолжалась ещё 50 лет.
Відправлено: Apr 24 2013, 07:40
Цитата (Албус @ Apr 24 2013, 07:37)
Никакой. Война - уже давно история,

тут даже следует добавить, что история от которой следует отказаться, а не делать из неё центр идеологии.
Відправлено: Apr 24 2013, 08:21
Цитата (Малюк @ Apr 24 2013, 07:39)
Стыдно за то, что имя моей страны вовлекли в тот позор, под названием Советские войска на территории Германии.

О каком позоре речь? Это война. Она уродует людей. И немцы убивали здесь мирного населения ни чуть не меньше, чем русские там. Так что никакого позора в этом нет. Это мерзко и отвратительно, но это совершенно естественно для войны.
Цитата (Малюк @ Apr 24 2013, 07:40)
тут даже следует добавить, что история от которой следует отказаться,

Это невозможно при всем желании.
Відправлено: Apr 24 2013, 08:30
Цитата (Албус @ Apr 24 2013, 08:21)
О каком позоре речь?

май-июнь 45 года в Саксонии и Пруссии.
Відправлено: Apr 24 2013, 08:33
Цитата (Албус @ Apr 24 2013, 08:21)
И немцы убивали здесь мирного населения ни чуть не меньше, чем русские там.

я не говорю об убийствах мирного населения. Та и всё-таки Германия за 2 месяца натерпелась больше, чем Украина и Белорусь за 3 года. И в плане жертв, и в плане уничтожения страны.

Відправлено: Apr 24 2013, 09:26
Цитата (Малюк @ Apr 24 2013, 08:33)
Та и всё-таки Германия за 2 месяца натерпелась больше, чем Украина и Белорусь за 3 года. И в плане жертв, и в плане уничтожения страны.

Вот такие новомодные спекуляции - на самом деле позор.
Відправлено: Apr 24 2013, 17:14
Цитата (Малюк @ Apr 24 2013, 08:33)
я не говорю об убийствах мирного населения. Та и всё-таки Германия за 2 месяца натерпелась больше, чем Украина и Белорусь за 3 года. И в плане жертв, и в плане уничтожения страны.

Просто интересно послушать. Расскажи, м? Не обещаю, что я проникнусь и мне станет стыдно, но прочитаю хоть, просвещусь.)
Відправлено: Apr 24 2013, 17:42
abegg, Поищи в гугле. Сейчас модно писать про зверства русских на оккупированных территориях. Однако меня больше впечатляют фото главной улицы нашего города в 1943-м, когда на каждом фонарном столбе висел покойник. Хотя конечно русских варваров это тоже не оправдывает, но я повторюсь: это война. На войне многие звереют.
Відправлено: Apr 24 2013, 18:35
Русских варваров,в отличие от немецких,наказывали,и зверствовали они всё-таки поменьше,чем немцы. Одни немецкие айнзацгруппы чего стоят. И да,воевали не одни русские,а все национальности СССР. Так что надо говорить и о зверствах украинцев,белорусов,грузин,молдаван,казахов и т.д.,и даже поляков(они,в частности,участовали в битве за Берлин).
Відправлено: Apr 24 2013, 18:41
Цитата (Албус @ Apr 24 2013, 17:42)
abegg, Поищи в гугле. Сейчас модно писать про зверства русских на оккупированных территориях.

может быть именно "сейчас" потому, что раньше было никак из-за сильного соседа сбоку?

Та и как это модно писать, если всего лишь поднимают медицинские архивы и числа там - ужасающие.

Цитата (Джаггернаут @ Apr 24 2013, 18:35)
И да,воевали не одни русские,а все национальности СССР. Так что надо говорить и о зверствах украинцев,белорусов,грузин,молдаван,казахов и т.д.,и даже поляков(они,в частности,участовали в битве за Берлин).

где я писал, что "русских"? Вот советских - да. Под советскими я понимал все народности тогдашнего СССР.
Відправлено: Apr 24 2013, 18:43
abegg, http://en.wikipedia.org/wiki/Rape_during_t...tion_of_Germany

и не надо мне о википедии и т.д. Там очень много референс-ссылок. Переходите по них и читайте в оригинале.
Відправлено: Apr 24 2013, 18:48
Малюк, советую почитать вот это:http://actualhistory.ru/51 Там же есть вторая и третья части.
Відправлено: Apr 24 2013, 18:50
Цитата (Джаггернаут @ Apr 24 2013, 18:35)
Русских варваров,в отличие от немецких,наказывали,и зверствовали они всё-таки поменьше,чем немцы.

Это очень большой вопрос. А в том маловероятном случае если даже это и так, их это оправдывает?
Цитата (Джаггернаут @ Apr 24 2013, 18:35)
Одни немецкие айнзацгруппы чего стоят. И да,воевали не одни русские,а все национальности СССР. Так что надо говорить и о зверствах украинцев,белорусов,грузин,молдаван,казахов и т.д.,и даже поляков(они,в частности,участовали в битве за Берлин).

Да пофиг. Зверства коммунистов. Так лучше?
Цитата (Малюк @ Apr 24 2013, 18:41)
может быть именно "сейчас" потому, что раньше было никак из-за сильного соседа сбоку?

В последние три-четыре года об этом много говорят. Мне кажется это такая реакция на подъем фашистских настроений в российском обществе.
Цитата (Малюк @ Apr 24 2013, 18:41)
Та и как это модно писать, если всего лишь поднимают медицинские архивы и числа там - ужасающие.

Да знаем мы цену всем этим "архивам". Миллион расстрелянных лично Сталиным)))
Відправлено: Apr 24 2013, 18:54
Че за бред. Даже в Европе празднуют освобождение от немецкой оккупации (только 8 мая).
Уважаемый, не разводите тут это... даже не знаю как назвать
пока жив последний ветеран, этот праздник будет праздноваться. и после этого еще лет 50.
а то что Германия натерпелась за какие-то месяца больше, чем вся захваченная территория - фигня какая-то. Да, наши отомстили. Слово "отомстили" подчеркнуть два раза.
Відправлено: Apr 24 2013, 18:55
Цитата (Албус @ Apr 24 2013, 18:50)
Это очень большой вопрос. А в том маловероятном случае если даже это и так, их это оправдывает?

Это так. Почитай воспоминания Конева об этом периоде войны. Это их не оправдывает,это лишь показывает разницу в отношении немецкого и советского командования к поведению своих солдат.
Цитата (Албус @ Apr 24 2013, 18:50)
Да пофиг. Зверства коммунистов. Так лучше?

Среди рядовых и младшего командного состава,насколько мне известно,большинство были беспартийными.
Відправлено: Apr 24 2013, 18:55
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Apr 24 2013, 18:54)
Даже в Европе празднуют освобождение от немецкой оккупации (только 8 мая).

общаюсь с европейцами. Они этот день празднуют как освобождение Европы, а не День победы великого Советского Союза над фашистской Германией".
Відправлено: Apr 24 2013, 18:59
Цитата (Джаггернаут @ Apr 24 2013, 18:55)
Это так. Почитай воспоминания Конева об этом периоде войны.

Да хоть Жукова. Это ничего не доказывает.
Цитата (Джаггернаут @ Apr 24 2013, 18:55)
Это их не оправдывает,это лишь показывает разницу в отношении немецкого и советского командования к поведению своих солдат.

Ты немного забываешь об идеологической стороне вопроса, так что такое сравнение неверно по определению.
Цитата (Джаггернаут @ Apr 24 2013, 18:55)
Среди рядовых и младшего командного состава,насколько мне известно,большинство были беспартийными.

А еще они все были православными)))
Цитата (Малюк @ Apr 24 2013, 18:55)
общаюсь с европейцами. Они этот день празднуют как освобождение Европы, а не День победы великого Советского Союза над фашистской Германией".

Тебе не кажется что для них это вполне естественно?
Відправлено: Apr 24 2013, 19:03
Цитата (Джаггернаут @ Apr 24 2013, 18:48)
Малюк, советую почитать вот это:http://actualhistory.ru/51 Там же есть вторая и третья части.

прочитал первую часть. Уж очень заинтересовало, почему там постоянно упоминают, что насилия не было и вообще, западные книги врут. Постоянно кидают на читателя числа заставляя его забыть о главной проблеме. А главная проблема - что написано очень однобоко. А еще я просмотрел список ссылок. Занятно то, что при простом просмотре кажется, что взято отовсюду информацию. но если присмотреться, но становится понятно, что с западных источников была взята та информация, которую опровергают, а с "наших" источников взята как раз инфо, которая говорит о "плохих фактах и вообще красноармейцы никого не насиловали, это всё вранье".

Таки на википедии написано более правдиво с учитыванием разных источников, а не только русских.
Відправлено: Apr 24 2013, 19:05
Цитата (Албус @ Apr 24 2013, 18:59)
Тебе не кажется что для них это вполне естественно?

Франция натерпелась, в Швеции было много "фабрик" будущей высшей расы. Я не понимаю .почему Украина это должна праздновать как День победы? Почему Белоруссия должна и т.д. Наша победа наступила в 91 году. И то не до конца.
Відправлено: Apr 24 2013, 19:06
Цитата (Малюк @ Apr 24 2013, 18:55)
общаюсь с европейцами. Они этот день празднуют как освобождение Европы, а не День победы великого Советского Союза над фашистской Германией".

Ну и дальше че. Вы требуете праздник переназвать?
Відправлено: Apr 24 2013, 19:07
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Apr 24 2013, 19:06)
Ну и дальше че. Вы требуете праздник переназвать?

я не понимаю зачем он нужен в таком виде и с такой пропагандой как сейчас. Мне не название неприятно, а сама идеология этого праздника.
Відправлено: Apr 24 2013, 19:10
Цитата (Албус @ Apr 24 2013, 18:59)
Да хоть Жукова. Это ничего не доказывает.

То,что Конев рассказывает,как лично расстреливал солдат,совершивших преступления,ничего не доказывает?
Малюк, конкретно и аргументированно можно опровергнуть,без демагогии? Серьёзному исследованию,проведённому грамотным человеком,верится как-то больше,чем статье на Википедии,которую может править кто угодно. Объективностью при таком подходе она отличаться не может. И никто не говорит,что изнасилований не было,просто их масштаб очень сильно преувеличен западными "исследователями". При этом они совершенно не рассматривают тему изнасилований,совершённых армиями их собственных стран.
Відправлено: Apr 24 2013, 19:11
Цитата (Малюк @ Apr 24 2013, 19:05)
почему Украина это должна праздновать как День победы? Почему Белоруссия должна и т.д.

Потому что тогда мы были одной страной, нравиться нам это или нет.
Цитата (Малюк @ Apr 24 2013, 19:07)
я не понимаю зачем он нужен в таком виде и с такой пропагандой как сейчас. Мне не название неприятно, а сама идеология этого праздника.

Чтобы молодые оболтусы знали, что фашизм и всего го производные в конечном счете приводят к одной большой мясорубке. Это важно и нужно прививать молодому поколению, потому что фашизм сейчас процветает как раз на постсоветском пространстве.
Відправлено: Apr 24 2013, 19:13
Цитата (Джаггернаут @ Apr 24 2013, 19:10)
То,что Конев рассказывает,как лично расстреливал солдат,совершивших преступления,ничего не доказывает?

Один маршал много не настреляет, так что не доказывает. Еще раз: вспомни про идеологию и прекрати эти глупые сравнения.
Відправлено: Apr 24 2013, 19:17
Цитата (Албус @ Apr 24 2013, 19:13)
Один маршал много не настреляет, так что не доказывает.

Мединский говорил,что число осуждённых военными трибуналами за военные преступления в советских войсках и войсках союзников было примерно одинаково. Ну а про наказания за это в армиях Рейха и Японии не стоит и говорить.
Цитата (Албус @ Apr 24 2013, 19:13)
Еще раз: вспомни про идеологию и прекрати эти глупые сравнения.

Сейчас,кстати,модно коммунизм приравнивать к нацизму.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Малюк @ Apr 24 2013, 19:05)
Наша победа наступила в 91 году.

Вам от этого стало лучше? Я имею в виду,простым гражданам,а не олигархам и правящей верхушке.
Відправлено: Apr 24 2013, 19:21
Цитата (Джаггернаут @ Apr 24 2013, 19:10)
При этом они совершенно не рассматривают тему изнасилований,совершённых армиями их собственных стран.

очевидно по ссылке на вики вы даже не проходили.

Цитата (Джаггернаут @ Apr 24 2013, 19:10)
Серьёзному исследованию,проведённому грамотным человеком,верится как-то больше,чем статье на Википедии,которую может править кто угодно.

это по дефолту. А факт показывает, что человек пользовался ТОЛЬКО русскоязычными книгами, журналами и т.д. для наведения фактов о меньших числах насилия. Англоязычные и немецкие он использовал, толкьо что бы показать завышенные, по его мнению, числа. Там нет серьезного исследования, там только писанина стоящая двух копеек.
Відправлено: Apr 24 2013, 19:23
Цитата (Джаггернаут @ Apr 24 2013, 19:17)
Сейчас,кстати,модно коммунизм приравнивать к нацизму.

А где связь? К кому коммунизм провозглашает ненависть???
Цитата (Джаггернаут @ Apr 24 2013, 19:17)
Ну а про наказания за это в армиях Рейха и Японии не стоит и говорить.

Ты, видать, недопонимаешь, придется объяснить. Фашистам было можно, а под час и нужно учинять зверства над "низшей расой", чем они и пользовались. Потому говорит о каких-то наказаниях за мифические преступления смысла нет вообще. В то время как красноармейцы-коммунисты все из себя такие высокоморальные няшки и вдруг творили то же самое что и немцы. Конечно за такое четвертовать надо. То есть немецкая доктрина разрешала забой гражданских, советская - нет, но занимались все одним и тем же.
Цитата (Джаггернаут @ Apr 24 2013, 19:17)
Вам от этого стало лучше? Я имею в виду,простым гражданам,а не олигархам и правящей верхушке.

Ага. Теперь можно не слушать "старшего брата" и не бояться расстрела)))
Відправлено: Apr 24 2013, 19:27
Цитата (Албус @ Apr 24 2013, 19:11)
Потому что тогда мы были одной страной, нравиться нам это или нет.

страной, которая нас оккупировала на долгие годы.

Цитата (Албус @ Apr 24 2013, 19:11)
Чтобы молодые оболтусы знали, что фашизм и всего го производные в конечном счете приводят к одной большой мясорубке. Это важно и нужно прививать молодому поколению, потому что фашизм сейчас процветает как раз на постсоветском пространстве.

нацизм и национализм процветаем. фашизм - нет. та и не важно само слово. сейчас идёт именно пропаганда советской страны, братских народов. Именно это прославляют, а не показывают, что нацизм это плохо. Больше толку получится перепиши учебники по истории для 10 и 11 класса. Только не так, как это сделал Табачник, и не так, как это хотел сделать Ющенко. Снять документалки, которые обязаны для просмотра в школах на уроках истории и т.д. Больше будет пользы и не будет такой пропаганды того режима, которые погубил даже для нас столько же жизней, сколько и Третий Рейх.

Цитата (Джаггернаут @ Apr 24 2013, 19:17)
Сейчас,кстати,модно коммунизм приравнивать к нацизму.

приравнивают Сталина, а не коммунизм.

Цитата (Джаггернаут @ Apr 24 2013, 19:17)
Вам от этого стало лучше? Я имею в виду,простым гражданам,а не олигархам и правящей верхушке.

По словам родителей и других старших - намного.
Відправлено: Apr 24 2013, 19:38
Цитата (Малюк @ Apr 24 2013, 19:21)
Англоязычные и немецкие он использовал, толкьо что бы показать завышенные, по его мнению, числа.

Так других чисел там и нету. Это же только на Западе кричат о "миллионах изнасилованных немок".
Цитата (Малюк @ Apr 24 2013, 19:21)
Там нет серьезного исследования, там только писанина стоящая двух копеек.

Стоит уж побольше,чем статейка на Википедии. Тем более она англоязычная и,значит,на эту тему объективности от неё ждать не стоит.
Цитата (Албус @ Apr 24 2013, 19:23)
А где связь? К кому коммунизм провозглашает ненависть???

Ну просто коммунизм приравнивают к нацизму,совершенно не понимая,что эти идеи принципально различаются.
Цитата (Албус @ Apr 24 2013, 19:23)
В то время как красноармейцы-коммунисты все из себя такие высокоморальные няшки и вдруг творили то же самое что и немцы. Конечно за такое четвертовать надо. То есть немецкая доктрина разрешала забой гражданских, советская - нет, но занимались все одним и тем же.

Масштабы сравнивай,масштабы. Уже то,что не было концлагерей и айнзацгрупп показывает,что творили далеко не то же самое,что и немцы.
Цитата (Албус @ Apr 24 2013, 19:23)
и не бояться расстрела)))

Его с 53-го года можно было не бояться.
Цитата (Малюк @ Apr 24 2013, 19:27)

приравнивают Сталина, а не коммунизм.

Сталин-это не коммунизм?
Цитата (Малюк @ Apr 24 2013, 19:27)
По словам родителей и других старших - намного.

И чем же? Промышленность уничтожена,наука уничтожена,медицина уничтожена,образование уничтожено,сельское хозяйство уничтожено,правоохранительная система уничтожена,преступность зашкаливает,социальное расслоение огромное,большинство граждан живёт в нищете,коррупция чудовищная,идёт депопуляция населения. Ахметову стало намного лучше,не спорю.
Відправлено: Apr 24 2013, 19:38
Цитата (Малюк @ Apr 24 2013, 19:27)
нацизм и национализм процветаем. фашизм - нет

Я тебе уже не один раз объяснял что это одного поля ягоды.
Цитата (Малюк @ Apr 24 2013, 19:27)
страной, которая нас оккупировала на долгие годы.

Историк-кун негодуе)))
Цитата (Малюк @ Apr 24 2013, 19:27)
та и не важно само слово. сейчас идёт именно пропаганда советской страны, братских народов. Именно это прославляют, а не показывают, что нацизм это плохо.

Это хорошо, только получается братство белых народов (русские, украинцы, белорусы) против всех остальных - вот это фашизм и есть. Кстати в России к украинцам относятся с иронией, а то и с презрением. Вот тебе и "дружба народов". Максимум дружбы был при совке. ИЧСХ, работало же.
Відправлено: Apr 24 2013, 20:13
Цитата (Джаггернаут @ Apr 24 2013, 19:38)
Так других чисел там и нету. Это же только на Западе кричат о "миллионах изнасилованных немок".

Цитата (Джаггернаут @ Apr 24 2013, 19:38)
Стоит уж побольше,чем статейка на Википедии. Тем более она англоязычная и,значит,на эту тему объективности от неё ждать не стоит.

а вот как раз таки в той статейке указано и о французких солдатав, и о британских, и о солдатах США. Еще раз подтверждает, что вы не то. что не читали ничгео по той ссылке, вы даже не просмотрели ссылки на разные ресурсы, книги, статьи.

Цитата (Джаггернаут @ Apr 24 2013, 19:38)
Масштабы сравнивай,масштабы. Уже то,что не было концлагерей и айнзацгрупп показывает,что творили далеко не то же самое,что и немцы.

лагеря и группы советов остались еще надолго после второй мировой.

Цитата (Джаггернаут @ Apr 24 2013, 19:38)
Его с 53-го года можно было не бояться.

:lol: :lol: :lol:

Цитата (Джаггернаут @ Apr 24 2013, 19:38)
Сталин-это не коммунизм?

Сталлин = коммунизм. Коммунизм != (не)Сталин. Это я о том, что Сталин за своё правление делал те же вещи (а то и хуже, так как делал их с населением СВОЕЙ страны), что и Гитлер. Но одного называют спасителем, а другого - извергом и врагом всего мира 20 века.

Цитата (Джаггернаут @ Apr 24 2013, 19:38)
И чем же? Промышленность уничтожена,наука уничтожена,медицина уничтожена,образование уничтожено,сельское хозяйство уничтожено,правоохранительная система уничтожена,преступность зашкаливает,социальное расслоение огромное,большинство граждан живёт в нищете,коррупция чудовищная,идёт депопуляция населения. Ахметову стало намного лучше,не спорю.

говорите за свой край. Жить трудно, не спорю, но нищеты у нас как таковой нет. Надо просто уметь работать, а не надеяться на хлеб по 5 копеек. Наука уничтожена? Это уж слишком. Может быть у вас в России и ничгео придумтаь не могут, но у нас таки действуют многие гранты из НАТО и ЕС. Просто их не рекламируют, только в том и проблема. Промышленность и медицина - согласен. Сельское хозяйство уничтожено? Вы издеваетесь? :lol: Также, как и образование. Да, коррупция есть. Но где её нет? Вот приезжают к нам в университет профессора с Германии. Так говорят они о том, что и у них есть коррпуция, но они просто не кричат об этом на каждом шаге, что бы весь знал каждый нюанс жизни ФРГ. =sleepy1=
Відправлено: Apr 24 2013, 20:15
Цитата (Албус @ Apr 24 2013, 19:38)
Я тебе уже не один раз объяснял что это одного поля ягоды.

одного поля ягоды. Но не одно и тоже. И то и то - праворадикальная идеология. Но фашизм и нацизм характерны рассизмом в разных степенях, а национализм характерный протекционизмом к своему народу, а не агрессией ко всем.
Відправлено: Apr 24 2013, 21:11
Цитата (Малюк @ Apr 24 2013, 18:43)
abegg, http://en.wikipedia.org/wiki/Rape_during_t...tion_of_Germany

и не надо мне о википедии и т.д. Там очень много референс-ссылок. Переходите по них и читайте в оригинале.

Википедия, по идее, хороша своей нейтральностью, но плоха принципом "авторитетности источников". Приведенный диапазон оценок от десятков тысяч до 2 млн. изнасилованных неплохо иллюстрирует данную проблему. (Судя по всему, даже приблизительный ответ на вопрос "сколько?" невозможен). Всплеск насилия в Германии, в первую очередь со стороны советских солдат, не вызывает никаких сомнений (несмотря на угрозу наказания, миллионы молодых мужиков не могли не наделать бед), но какие тут основания приравнивать это к нацисткой истребительной политике?

Если можно, уточни, что именно тебя убеждает. Цитата из статьи в "Гардиан"? Экстраполяция данных по абортам одной берлинской больницы?

А День Победы есть День Победы. В Войну решался вопрос о судьбе целого ряда народов, и если сомнения каких-нибудь венгров ещё можно понять, то украинцам, цыганам, полякам, литовцам, етц не светило ничего хорошего. По русским нацисты не успели определиться (ситуация на Восточном фронте не располагала), но оснований для оптимизма тоже нет. Вопрос решился в нашу пользу, благодаря Советской армии и армиям союзников. По-моему, тут есть что праздновать.
Відправлено: Apr 24 2013, 22:17
Забавно,что,если первоначально К.Райан писал,что число изнасилований составляло,по словам врачей,от 20 до 100 тыс.,то впоследствии,по мере нарастания антисоветской и антироссийской истерии,это число стало неудержимо расти и в итоге достигло 2 млн. То есть на оккупированной территории была изнасилована каждая шестая немка,независимо от возраста и физической привлекательности. Сильны,однако,были советские варвары. Да,были изнасилования,убийства,мародёрство и т.д.,это было во всех армиях воюющих стран. Война есть война,на ней не без этого. Вопрос лишь в масштабах и в том,какие последствия это имело для солдат.
Відправлено: Apr 25 2013, 03:42
Цитата (Джаггернаут @ Apr 24 2013, 19:38)
Стоит уж побольше,чем статейка на Википедии. Тем более она англоязычная и,значит,на эту тему объективности от неё ждать не стоит.

Бросьте, это уже совсем грустно. Неужели Вы и правда оцениваете объективность статьи по языку написания? Будь статья на русском, Вы бы ей поверили более охотно?

Цитата (Джаггернаут @ Apr 24 2013, 19:38)
Ну просто коммунизм приравнивают к нацизму,совершенно не понимая,что эти идеи принципально различаются.

Приравнивают не коммунизм, а Сталина, точнее то, что он делал. И тот, кто не признает ужасность его преступлений, – либо слепец, либо групец.

Цитата (Джаггернаут @ Apr 24 2013, 19:38)
Масштабы сравнивай,масштабы. Уже то,что не было концлагерей и айнзацгрупп показывает,что творили далеко не то же самое,что и немцы.

Неужели, по Вашему, концлагеря и айнзацгруппы – необходимый атрибут насилия, который показывает реальные масштабы?

Цитата (Джаггернаут @ Apr 24 2013, 19:38)
Его с 53-го года можно было не бояться.


Согласен с Малюком, :lol: . Вы наивны, если правда считаете, что после 53-го закончились репрессии и тд.

Цитата (Джаггернаут @ Apr 24 2013, 19:38)
Ахметову стало намного лучше,не спорю.

Просто люди теперь больше времени уделяют, считая чужие деньги, напрочь забывая о своих.
Відправлено: Apr 25 2013, 15:39
Цитата (Джаггернаут @ Apr 24 2013, 22:17)
это число стало неудержимо расти и в итоге достигло 2 млн.

Старая добрая Холодная война =smiles=
Ну, тут, помимо прочего, и чисто советское отношение к подобным проблемам. Вместо того, чтобы приводить возражения по существу, у нас предпочитали делать вид, что это все придумал Геббельс, что я не я и лошадь не моя. Издержки тоталитаризма. Что в итоге позволяло переплюнуть этого вашего Геббельса, и невозбранно рассказывать про дикие орды казаков, несчастную Германию и честных солдат Вермахта. Идеальные условия для такой фигни, в общем.
Сейчас у нас тоже все сочиняют проекты о введении единомыслия, пока без особого успеха, впрочем.
Відправлено: Apr 25 2013, 18:34
Цитата (Wyatt @ Apr 25 2013, 03:42)

Бросьте, это уже совсем грустно. Неужели Вы и правда оцениваете объективность статьи по языку написания? Будь статья на русском, Вы бы ей поверили более охотно?

В контексте этой темы-да. Только очень наивные люди или идиоты могут всерьёз считать,что на Западе про нас напишут честнее,чем мы сами про себя.
Цитата (Wyatt @ Apr 25 2013, 03:42)
Приравнивают не коммунизм, а Сталина, точнее то, что он делал. И тот, кто не признает ужасность его преступлений, – либо слепец, либо групец.

Приравнивают именно коммунизм,про Сталина речи нет. Когда говорят про него,то приравнивают его к Гитлеру.
Цитата (Wyatt @ Apr 25 2013, 03:42)
Неужели, по Вашему, концлагеря и айнзацгруппы – необходимый атрибут насилия, который показывает реальные масштабы?

Да. Да и даже,если просто сравнивать число убийств(при том,что немцы убивали целенаправленно),то нашим до Рейха ой как далеко.
Цитата (Wyatt @ Apr 25 2013, 03:42)
Согласен с Малюком, :lol: . Вы наивны, если правда считаете, что после 53-го закончились репрессии и тд.

Речь была только о расстрелах.
Цитата (Wyatt @ Apr 25 2013, 03:42)
Просто люди теперь больше времени уделяют, считая чужие деньги, напрочь забывая о своих.

Нет,просто у людей теперь большой напряг с деньгами. Дефицит товаров исчез,зато появился дефицит денег.
Відправлено: Apr 27 2013, 07:58
Цитата (Джаггернаут @ Apr 25 2013, 18:34)
В контексте этой темы-да. Только очень наивные люди или идиоты могут всерьёз считать,что на Западе про нас напишут честнее,чем мы сами про себя.

Бросьте, неужели, во время написания о себе, тем более на всеобщее обозрение, Вы будете абсолютно честны? Весьма маловероятно)
Цитата (Джаггернаут @ Apr 25 2013, 18:34)
Приравнивают именно коммунизм,про Сталина речи нет. Когда говорят про него,то приравнивают его к Гитлеру.

Для многих Сталин олицетворяет коммунизм, как и Гитлер - нацизм (а для особых интеллектуалов и фашизм). Поэтому тут надо разбираться скорее не в терминологии, а в том, что подразумевают под тем или иным словом.
Цитата (Джаггернаут @ Apr 25 2013, 18:34)
Да. Да и даже,если просто сравнивать число убийств(при том,что немцы убивали целенаправленно),то нашим до Рейха ой как далеко.

А как же расстрелы, скажем, в том же Бабьем Яру? А, простите, Вы из России, вряд ли Вам известно об этом.
Цитата (Джаггернаут @ Apr 25 2013, 18:34)
Речь была только о расстрелах.

И, по Вашему, после 1953 года расстрелы вдруг резко прекратились? Партия вдруг нашла другой метод контроля?)
Цитата (Джаггернаут @ Apr 25 2013, 18:34)
Нет,просто у людей теперь большой напряг с деньгами. Дефицит товаров исчез,зато появился дефицит денег.

Был бы дефицит денег, не было бы инфляции. Большой напряг с деньгами у тех, кто думает об этом. Да, конечно, есть много примеров, когда люди действительно жертвы обстоятельств, но, в целом, те, кто в нужде либо смиряются и радеют тому, что живы, либо жалуются. Так вот, первые смотрят в свою тарелку, вторые же считают чужие деньги.
Відправлено: Apr 27 2013, 17:15
Фу, как скучно в эти времена, когда чуть что - отсылают общаться с Гуглом или Википедией.


Цитата (Wyatt @ Apr 27 2013, 07:58)
А как же расстрелы, скажем, в том же Бабьем Яру? А, простите, Вы из России, вряд ли Вам известно об этом.

Я немного запуталась, читая тему. А о каких именно расстрелах в России вряд ли знают? Положим, я знаю. Я еще и симфонию Шостаковича слушала, посвященную этому. Почему в России об этом могут не знать?


а от темы всё дальше и дальше... :unsure:
Відправлено: Apr 27 2013, 18:10
Цитата (Wyatt @ Apr 27 2013, 07:58)

Бросьте, неужели, во время написания о себе, тем более на всеобщее обозрение, Вы будете абсолютно честны? Весьма маловероятно)

Уж почестнее,чем мой идеологический соперник,прямо говорящий о вражде со мной.
Цитата (Wyatt @ Apr 27 2013, 07:58)
Для многих Сталин олицетворяет коммунизм, как и Гитлер - нацизм (а для особых интеллектуалов и фашизм). Поэтому тут надо разбираться скорее не в терминологии, а в том, что подразумевают под тем или иным словом.

Когда коммунизм приравнивают к нацизму,то понимают коммунизм именно,как идею,а не как сталинский режим.
Цитата (Wyatt @ Apr 27 2013, 07:58)
А как же расстрелы, скажем, в том же Бабьем Яру? А, простите, Вы из России, вряд ли Вам известно об этом.

А вы не знаете историю? Иначе знали бы,кто их устроил.
Цитата (Wyatt @ Apr 27 2013, 07:58)
И, по Вашему, после 1953 года расстрелы вдруг резко прекратились? Партия вдруг нашла другой метод контроля?)

Расстрелы по политическим мотивам прекратились. Стали отправлять в психушки,высылать за границу,в крайних случаях-сажать в тюрьмы и т.п. Сталинский и брежневский СССР в политическом плане(и отчасти в экономическом)-совершенно разные государства.
Цитата (Wyatt @ Apr 27 2013, 07:58)
Был бы дефицит денег, не было бы инфляции. Большой напряг с деньгами у тех, кто думает об этом. Да, конечно, есть много примеров, когда люди действительно жертвы обстоятельств, но, в целом, те, кто в нужде либо смиряются и радеют тому, что живы, либо жалуются. Так вот, первые смотрят в свою тарелку, вторые же считают чужие деньги.

Под дефицитом денег я подразумеваю их нехватку на руках у людей. Большой напряг с деньгами у тех,кто занимается очень важным и ответственным делом-у учителей и врачей,например(чего не было в СССР,кстати). Да и люди интеллектуального труда получают очень немного-инженеры,учёные,профессора и другие. Только не надо говорить,что они не жертвы обстоятельств и попусту жалуются. И это ещё не говоря о пенсионерах,у которых известно какие пенсии.
Відправлено: Apr 28 2013, 09:31
abegg, потому что оооочень много какие дела режима скрывали. События в разном свете выставляют, а Россия до сих пор лоббирует свои взгляды на историю (тот же голодомор 1932-33).

Цитата (Джаггернаут @ Apr 27 2013, 18:10)
Уж почестнее,чем мой идеологический соперник,прямо говорящий о вражде со мной.

А может не стоит вообще приводить примеры ни от того, ни от того?
Цитата (Джаггернаут @ Apr 27 2013, 18:10)
Когда коммунизм приравнивают к нацизму,то понимают коммунизм именно,как идею,а не как сталинский режим.

Да? Это в каком таком утопическом диалоге люди имеют в виду то, что термины действительно значат?
Цитата (Джаггернаут @ Apr 27 2013, 18:10)
А вы не знаете историю? Иначе знали бы,кто их устроил.

Да, простите, забылся) Признаю, неправ. Однако, в целом, не только нацисты/фашисты делали такую фигню.
Цитата (Джаггернаут @ Apr 27 2013, 18:10)
Расстрелы по политическим мотивам прекратились. Стали отправлять в психушки,высылать за границу,в крайних случаях-сажать в тюрьмы и т.п. Сталинский и брежневский СССР в политическом плане(и отчасти в экономическом)-совершенно разные государства.

Правда прекратились?
А, по-Вашему, Сибирь многим лучше расстрела?
Цитата (Джаггернаут @ Apr 27 2013, 18:10)
Под дефицитом денег я подразумеваю их нехватку на руках у людей. Большой напряг с деньгами у тех,кто занимается очень важным и ответственным делом-у учителей и врачей,например(чего не было в СССР,кстати). Да и люди интеллектуального труда получают очень немного-инженеры,учёные,профессора и другие. Только не надо говорить,что они не жертвы обстоятельств и попусту жалуются. И это ещё не говоря о пенсионерах,у которых известно какие пенсии.

Я уже и не помню, к чему это было. Не повторитесь?)
Відправлено: Apr 28 2013, 09:43
Цитата (Джаггернаут @ Apr 27 2013, 18:10)
Уж почестнее,чем мой идеологический соперник,прямо говорящий о вражде со мной.

Британия ваш соперник? Может быть Франция ваш соперник? =laugh1= =laugh1= =laugh1=

Цитата (Джаггернаут @ Apr 27 2013, 18:10)
Когда коммунизм приравнивают к нацизму,то понимают коммунизм именно,как идею,а не как сталинский режим.

Так коммунизм как идея, настолько же нечеловеческая, как и нацизм и фашизм. Просто методы другие. Нацисты убивали, а коммунисты предпочитали забрать у человека всё и заставляли в таком виде жить. Кто более гуманный - тот еще вопрос.

Цитата (Джаггернаут @ Apr 27 2013, 18:10)
Расстрелы по политическим мотивам прекратились. Стали отправлять в психушки,высылать за границу,в крайних случаях-сажать в тюрьмы и т.п. Сталинский и брежневский СССР в политическом плане(и отчасти в экономическом)-совершенно разные государства.

да. Вы правы. Разные. Сталин не скрывал свою ненависть к "союзным республикам" и к их народам.

Цитата (Джаггернаут @ Apr 27 2013, 18:10)
Под дефицитом денег я подразумеваю их нехватку на руках у людей. Большой напряг с деньгами у тех,кто занимается очень важным и ответственным делом-у учителей и врачей,например(чего не было в СССР,кстати). Да и люди интеллектуального труда получают очень немного-инженеры,учёные,профессора и другие. Только не надо говорить,что они не жертвы обстоятельств и попусту жалуются. И это ещё не говоря о пенсионерах,у которых известно какие пенсии.

Я вам скажу такую вещь. Пока при власти будут "русские" евреи (или наша банда, финансируемая евреями), до того момента и будет такая ситуация. 4 года при Ющенко и Тимошенко - лучшее, что случалось с нашей страной после второй мировой.
Відправлено: Apr 28 2013, 09:44
Цитата (abegg @ Apr 27 2013, 17:15)
Фу, как скучно в эти времена, когда чуть что - отсылают общаться с Гуглом или Википедией.

Ну, например мне, было бы неприятно описывать всё это тут, своими словами. Та и в забан могли бы меня отправить за такое.
Відправлено: Apr 28 2013, 10:53
Цитата (Малюк @ Apr 28 2013, 09:43)
Британия ваш соперник? Может быть Франция ваш соперник? =laugh1= =laugh1= =laugh1=

А как же? Капиталистические свиньи)

Цитата (Малюк @ Apr 28 2013, 09:44)
Ну, например мне, было бы неприятно описывать всё это тут, своими словами. Та и в забан могли бы меня отправить за такое.

А еще сразу началось бы "Откуда ты такое напридумывал?!" и тд.
Відправлено: Apr 28 2013, 11:13
Цитата (Wyatt @ Apr 28 2013, 10:53)
А еще сразу началось бы "Откуда ты такое напридумывал?!" и тд.

Это вы про меня? Я просила рассказать, потому как читать большие статьи, тем более на незнакомом мне английском, у меня нет ни желания, ни времени. И я тут вообще ни с кем не спорю. А вот остальным, кто начал бы вопить, и кидали бы свои ссылки на Википедию.
Відправлено: Apr 28 2013, 11:35
Мимо пробегая, заглянула сюда. Как ни странно, я ничего не праздную. Ни день Европы, ни день Победы. Ну выходной день и выходной. На площадях вспоминают, как 70 лет назад победили фашизм, митинги всякие, как герои освободили весь мир от захватчиков и все такое прочее, гордитесь ветеранами, помните подвиг... Из года в год одно и то же. Надоело немного. Я стараюсь на них не ходить, потому что прошлое - это пережитое и живем мы сейчас. Надо думать, как бы сейчас войны не было, а не о старых подвигах вспоминать. Ладно еще 9 мая, но день солидарности трудящихся - это вообще жесть.

P.S. Удивила аватарка Малюка. Помню, что где-то видела. Теперь не удивлена его односторонним высказываниям. Пару кликов и вот на что я вышла в итоге:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 28 2013, 11:44
Плевать мне на Европу, а день Победы - это все-таки праздник солидарности со своими людьми, а не людьми какой-то Европы
Цитата (Cutie Snoopy @ Apr 28 2013, 11:35)
Я стараюсь на них не ходить, потому что прошлое - это пережитое и живем мы сейчас.

Благодаря чему?
Кем пережитое?
Цитата (Cutie Snoopy @ Apr 28 2013, 11:35)
Ладно еще 9 мая, но день солидарности трудящихся - это вообще жесть.

Вы, надо полагать, владеете собственной финансовой империей и труд для Вас - что-то совершенно чуждое? :)
Хотя даже Рокфеллер был бы возмущен, если б ему в лицо сказали, что он не трудится.
Не трудятся совсем-совсем, пожалуй, только мажоры, сосущие деньги из папы, и психи в дурдоме.
Цитата (Cutie Snoopy @ Apr 28 2013, 11:35)
P.S. Удивила аватарка Малюка. Помню, что где-то видела. Теперь не удивлена его односторонним высказываниям.

Конечно. Малюк у нас патриот. :)
Відправлено: Apr 28 2013, 11:59
Цитата (abegg @ Apr 27 2013, 17:15)
а от темы всё дальше и дальше...

Эта схема проста, повторяется раз за разом. Тема Войны слишком обширна, а значит, сама по себе бессодержательна, и сводится к конкретным вопросам. Ну, тут кому что интересно. Обычно к тому, что "Гитлер лучше Сталина или во всяком случае не хуже". С чем можно было бы согласиться (ибо с высоты нашего времени все равно оба хуже), если бы это не подразумевало согласия и с тем нагромождением лжи, которая необходима для подтверждения данного тезиса. С тем, что Холокоста не было, плана Ост не было, нацисты не убивали жителей Рейха и тому подобной чушью. Ну, и плюс с тем, что "Сталин сам хотел напасть, а Гитлер только защищался!!", с приписыванием сталинизму дополнительных пары десятков миллионов убитых и т.д.
Поскольку согласие тут невозможно, начинаются споры. Но, опять-таки, тема слишком широкая, и сводится к более конкретным, а тут уже кто в лес, кто по дрова.
Відправлено: Apr 28 2013, 12:05
Цитата (Black belt troll @ Apr 28 2013, 11:44)
Благодаря чему?
Кем пережитое?

Не подразумевается кем, а просто пережиток.
Цитата (Black belt troll @ Apr 28 2013, 11:44)
Вы, надо полагать, владеете собственной финансовой империей и труд для Вас - что-то совершенно чуждое? :)

Почему-то в Европе такого нет. Это у нас хранятся и почитаются традиции СССР, хотя мы живем в независимой стране со своей историей и т.д, и т.п. Ну это исходя из теории патриотов. Исходя из теории тех, кто к России поближе живет - это очень даже хорошо и правильно, что людям напоминают про ценность труда, о том, что надо подавлять неофашизм. Мне интересно, а отмечает ли кто-то 24 августа? Просто так, ради научного интересу.
Відправлено: Apr 28 2013, 12:12
Цитата (Cutie Snoopy @ Apr 28 2013, 12:05)
Не подразумевается кем, а просто пережиток.

Я еще помню живым своего прадеда, который участвовал в войне. А мой дед еще помнит саму войну, которую застал ребенком, и тяжелые годы после неё. Так что не такой уж пережиток.

Цитата (Пополь-Вух @ Apr 28 2013, 11:59)
Эта схема проста, повторяется раз за разом. Тема Войны слишком обширна, а значит, сама по себе бессодержательна, и сводится к конкретным вопросам. ...
Но, опять-таки, тема слишком широкая, и сводится к более конкретным, а тут уже кто в лес, кто по дрова.

Ты выбрал самое важное из всех последних сообщений)) Мне показалось, что тема была более конкретно задана, хотя это я спутала первый пост темы и 3-й. И от темы войны тоже начали сворачивать на обычные и излюбленные. Ну да ладно.)
Відправлено: Apr 28 2013, 12:17
Цитата (abegg @ Apr 28 2013, 11:13)
Это вы про меня? Я просила рассказать, потому как читать большие статьи, тем более на незнакомом мне английском, у меня нет ни желания, ни времени. И я тут вообще ни с кем не спорю. А вот остальным, кто начал бы вопить, и кидали бы свои ссылки на Википедию.

Нет-нет, уверяю, не о Вас! В принципе просто обычно в ту сторону ветер дует.
Відправлено: Apr 28 2013, 17:05
Cutie Snoopy, я думаю у любого адекватного человека высказывания будут односторонние. Или вы хотите, что бы в этой теме я говорил одно, а в другой - иное?

А если вы намекаете на моё отношение к Сталину, так уверяю вас, к Гитлеру и к нацизму у меня отношение такое же.

п.с. чем вам не понравилась моя аватарка? Тем, что это герб дивизии, которая боролась за независимость мое страны? Я вам даже скажу по-другому. Это единственная профессиональная армия которая во Второй мировой воевала на стороне Украины и Украинцев. УПА не берём в расчёт, они не были профессиональной армией.
Відправлено: Apr 28 2013, 19:13
Цитата (Малюк @ Apr 28 2013, 17:05)
Cutie Snoopy, я думаю у любого адекватного человека высказывания будут односторонние. Или вы хотите, что бы в этой теме я говорил одно, а в другой - иное?

А если вы намекаете на моё отношение к Сталину, так уверяю вас, к Гитлеру и к нацизму у меня отношение такое же.

п.с. чем вам не понравилась моя аватарка? Тем, что это герб дивизии, которая боролась за независимость мое страны? Я вам даже скажу по-другому. Это единственная профессиональная армия которая во Второй мировой воевала на стороне Украины и Украинцев. УПА не берём в расчёт, они не были профессиональной армией.


Тем, что это герб дивизии, которая воевала на стороне Третьего Рейха. Даже называется: Дивизия СС Галичина.
Відправлено: Apr 28 2013, 20:36
Cutie Snoopy, и что с того? =huh= Да. Воевала в начале войны на стороне Третьего Рейха. Красная армия тоже воевала на стороне Советского союза, и уж никак не Украины. Победа красной армии не сделала Украину независимой. Просто продлила термин эксплуатации Советским Союзом.
Відправлено: Apr 28 2013, 20:42
Цитата (Малюк @ Apr 28 2013, 20:36)
Cutie Snoopy, и что с того? =huh= Да. Воевала в начале войны на стороне Третьего Рейха. Красная армия тоже воевала на стороне Советского союза, и уж никак не Украины. Победа красной армии не сделала Украину независимой. Просто продлила термин эксплуатации Советским Союзом.

Поправка: на протяжении всей войны. Победа красной армии не дала завоевать Германии весь мир и построить той диктатуру нацизма, ну... Независимой и так Украина стала, чего вам еще надобно?
Відправлено: Apr 28 2013, 20:48
Цитата (Cutie Snoopy @ Apr 28 2013, 20:42)
Поправка: на протяжении всей войны. Победа красной армии не дала завоевать Германии весь мир и построить той диктатуру нацизма, ну... Независимой и так Украина стала, чего вам еще надобно?

Поправка ваша не правдивая. Победа красной армии дала построить диктатуру коммунизма. Problem?
Відправлено: Apr 28 2013, 20:50
Цитата (Малюк @ Apr 28 2013, 20:48)
Поправка ваша не правдивая. Победа красной армии дала построить диктатуру коммунизма. Problem?

Ссылкой на вики давить не хочу. Но название сохранялось вплоть до мая 1945. Которая и так рано или поздно бы рухнула, и она собсно рухнула.
Відправлено: Apr 28 2013, 20:51
Cutie Snoopy, название сохранилось до апреля. Но сама армия прекратила воевать на стороне Третьего Рейха еще в ноябре 44 из-за противоречий с высшим начальством.
Відправлено: Apr 28 2013, 20:54
Цитата (Малюк @ Apr 28 2013, 20:51)
Cutie Snoopy, название сохранилось до апреля. Но сама армия прекратила воевать на стороне Третьего Рейха еще в ноябре 44 из-за противоречий с высшим начальством.

До апреля, когда и так все было ясно, ну ды.
Відправлено: Apr 28 2013, 20:59
Цитата (Cutie Snoopy @ Apr 28 2013, 20:54)
До апреля, когда и так все было ясно, ну ды.

вы дальше прочитать соизволили?
Відправлено: Apr 28 2013, 21:06
Цитата (Малюк @ Apr 28 2013, 20:59)
вы дальше прочитать соизволили?

Поправка до ноября все равно ничегошеньки не меняет. Ибо и в 1945 дивизия действовала, и явно не на стороне Украины.
Відправлено: Apr 28 2013, 21:15
Cutie Snoopy, специально для вас.

Начало Второй мировой. Украина в составе СССР. СССР является оккупантом. Начало Великой отечественной - СССР все еще оккупант. Создают дивизию в составе Третьего Рейха в которую входят только добровольцы украинцы. Воевать против СССР. СССР является оккупантом. Значит воевать против оккупанта. Значит воевали на стороне народа, которого оккупировали.

Теперь скажите мне, чем Красная армия была лучше? Красная армия тоже воевала на стороне тирана и оккупанта. Вся разница в том, что Красная Армия победила и написала историю за своим стандартом. Но что-то Украине не стало лучше от того, что победила Красная армия.
Відправлено: Apr 29 2013, 01:42

Нифига себе, люди разучились быть благодарными. Благодаря красной армии вы сейчас не трудитесь в концлагерях, а живете в свободных странах. Стыдно говорить иначе. Или совсем совести и уважения не осталось?
Відправлено: Apr 29 2013, 02:39
Цитата (Guffy @ Apr 29 2013, 01:42)
Нифига себе, люди разучились быть благодарными. Благодаря красной армии вы сейчас не трудитесь в концлагерях, а живете в свободных странах. Стыдно говорить иначе. Или совсем совести и уважения не осталось?

Благодаря Красной армии многие из наших стран трудились в "концлагерях" до 91 года.
Відправлено: Apr 29 2013, 02:56
Цитата (Малюк @ Apr 29 2013, 02:39)
Благодаря Красной армии многие из наших стран трудились в "концлагерях" до 91 года.

и? разве это хуже, чем было бы у немцев? по крайней мере люди свободны.
Відправлено: Apr 29 2013, 10:01
Guffy, люди стали свободны в 91 году. :lol:

И мы не знаем, что было бы за немцев. Уже с 43 года в Третьем Рейхе сильно популярным было антиГитлеровское движение. Даже пару покушений на него было. Кто знает, что бы случилось, победи Рейх но умри Гитлер. Никто не знает и не сможет узнать. А вот то, что случилось после победы Красной Армии все видели и все знают.
Відправлено: Apr 29 2013, 10:42
Цитата (Малюк @ Apr 29 2013, 10:01)
И мы не знаем, что было бы за немцев. Уже с 43 года в Третьем Рейхе сильно популярным было антиГитлеровское движение. Даже пару покушений на него было. Кто знает, что бы случилось, победи Рейх но умри Гитлер. Никто не знает и не сможет узнать. А вот то, что случилось после победы Красной Армии все видели и все знают.

Как говаривала мудрейшая Носфи, давайте смешаем нитроглицерин с селитрой — и посмотрим, что из этого получится. =drag=

По сабжу: буду праздновать День Победы.
Відправлено: Apr 29 2013, 12:15
Цитата (Nike Apteros @ Apr 29 2013, 10:42)
Как говаривала мудрейшая Носфи, давайте смешаем нитроглицерин с селитрой — и посмотрим, что из этого получится.

Для многих СССР был смесью нитроглицерина и селитры, к примеру.)
Відправлено: Apr 29 2013, 15:38
Цитата (Малюк @ Apr 29 2013, 10:01)
Уже с 43 года в Третьем Рейхе сильно популярным было антиГитлеровское движение. Даже пару покушений на него было.

Потому что Рейх продувал войну. Если бы план "Барбаросса" удался,никакого движения бы не было. Да и покушения кто устраивал? Те же самые нацисты. Вряд ли они были лучше Гитлера. Просто поставили бы у власти более удобного для себя человека,вот и все перемены.
Відправлено: Sep 29 2013, 17:38
Жаль, что тут так относятся ко Дню Победы. Да, война давно прошла, но неужели это повод забывать день, когда наши деды и прадеды избавили мир от гнёта жалкого шизофреника!
Відправлено: Mar 10 2014, 12:50
Sieg Heil!
Ужасный праздник, унижающий социал нацизм.
Мне стыдно, что я живу в стране, где Гитлера считают диктатором, а советских солдатов освободителями...

  !  

5.5 Пропаганда фашизма и неофашизма



Це повідомлення відредагував hydrocarbonDeixis - Mar 12 2014, 20:09
Відправлено: Mar 10 2014, 17:28
Да посыпятся на меня звезды, но Малюк, с головой нормально всё?

Вы сейчас, простите, на каких языках разговариваете? Русский, украинский? Вроде бы не немецкий, нет?
Поимейте совесть хотя бы. У вас в семье никто на фронт не уходил? Или вы настолько не уважаете своих предков? Ну знаете, как минимум, пока живы те люди, которые прошли через эту войну, говорить о ненужности, о дурацкости праздника - это просто неуважительно. Попробуйте сказать всё, что вы тут написали, в лицо ветерану. Хотя нет, нельзя желать им встречи с такими благодарными потомками. Или, может, сами тоже руки приложили к прошлогодним "акциям"? Откуда вы, ребят?
Памятники Ленину снесли? Окей. Можете начинать Гитлеру ставить, удачи. Слов нет.

А по поводу ужасов, которые творили наши в Берлине. Логично и закономерно. Любая война развращает. После первой мировой и гражданской вообще невзападло было и соседа порешить, и брата, а вы тут про нацию врагов говорите. И правильно Ната сказала, мстили.

Вообще в который раз поражаюсь, как у вас там чудесно работает пропагандистская машина. Это где так мозги знатно промывают-то?
Відправлено: Mar 10 2014, 17:47
Кимка, Упырьте мел и читайте посты внимательнее. 9-е мая не мой праздник, это праздник ветеранов. Им нужно отдать дань уважения, но праздновать это - не есть хорошо. О чем я писал на первых трех страницах.
Відправлено: Mar 10 2014, 17:49
Албус, извините, не сначала посты ваши читала, исправилась.
Відправлено: Mar 10 2014, 18:14
Матерь Божья. Да у меня прадед в гробу перевернулся после подобных слов. И не раз. Как можно рассуждать о том, что советская армия не является освободителем целого ряда народов? Да, возможно мои соотечественники творили много ужасных вещей в те года, но изначально кто всю эту кашу заварил? Кто намеревался вырезать целые нации только потому, что у них цвет кожи и волос не тот? Неужели вы сейчас можете позволять рассуждать себе подобным образом тогда, как если бы не наша советская армия нас бы с вами вообще на свете могло и не быть. Или были бы, но сидели за колючим ограждением.
Пофигистическое отношение к празднику я тоже не приемлю, ибо это является показателем безхарактерности человека, его бесчеловечности. Да, возможно, у конкретного человека не было никого из родственников, кто оказался на фронте во время ВОВ, но неужели у вас и сейчас нет близких родственников и друзей, которые могут уже завтра оказаться в эпицентре активных действий фашистов? Что вы будете говорить тогда?
Увы, но ситуация, которая происходит в настоящее время, ситуация всем знакомая, является ярким примером того, к чему приводит человеческая забывчивость. Люди совсем забыли о том, к каким последствиям может привести разгар фашизма в современном мире. Это не просто кадр из фильма, который можно перемотать и посмотреть, чем все закончится.
Цитата (Scroll @ Mar 10 2014, 12:50)
Sieg Heil!
Ужасный праздник, унижающий социал нацизм.
Мне стыдно, что я живу в стране, где Гитлера считают диктатором, а советских солдатов освободителями...

Кхм, мне страшно спрашивать, но кто для вас тогда Гитлер? Санта Клаус с покрашенными усами?
Відправлено: Mar 10 2014, 18:47
Mystique, +1

У меня дедушки-бабушки войну прошли от объявления по радио и до флага на Рейхстаге. Бабушка с Западной Украины, ее семья в принципе не поддерживала СССР. Прадед казнен как враг народа. Но блин, говорить, что 9 мая это не праздник...

Вспомните, что творили немцы. Вспомните о идеализации арийской расы. Да если бы не эта советская армия, нас с вами не было бы. Концлагеря, вырезания людей по цвету кожи - вы такого хотите? Спросите у бабушек-дедушек прошедших войну, что тогда было. Много нового узнаете. И разводить сейчас такие разговоры - вверх кощунства.
Відправлено: Mar 10 2014, 22:19
Не знаю, с кем вы сейчас дискутируете,пользователь Малюк,полагаю, находится на Майдане в радостном ожидании войск НАТО,которые освободят,наконец,его родину от русских оккупантов....
По теме:-9 мая-великий праздник великой Победы, соответственно для всех,сражавшихся на противопложной стороне (западные украинцы,румыны, частичн поляки) празднуют день Европы.
Відправлено: Mar 10 2014, 23:51
Фирюза, так давайте праздновать день Европы (в Украине), а не деньпобеды? Никто же не возражает, что победа над Третьим Рейхом знаменательна всему миру:)
Пользователь Малюк, впрочем, как и я, лишь заостряем ваше внимание на том, что красная армия своим поведением на територии моей страны вели себя ничем не лучше нацистов. Да, конечно, им там бандеровцы подлянки устраивали, но, тем не менее, это не давало им повода грабить села, насиловать женщин. И прежде, чем начинать спорить с этой мыслью, перечитайте моё сообщение еще раз и убедитесь, что я не против праздновать победу на Третьим рейхом. Кроме того, я признаю, что красная армия внесла знаменательную часть в победу, ведь именно в России события развернулись из обороны в атаку. Тем не менее, как я уже сказал, солдатам на, как мне кажется, Вы называете её своей, земле (я сейчас про Украину), не подобает себя вести как оккупантам.
Відправлено: Mar 11 2014, 07:03
Цитата
Кхм, мне страшно спрашивать, но кто для вас тогда Гитлер? Санта Клаус с покрашенными усами?

Ага, именно. Мне нравится нацистская форма, поэтому он круче
Відправлено: Mar 12 2014, 19:36
Если человек от природы является умственным гомосексуалистом -- то он НЕ будет праздновать 9 Мая .


Если он фашист , садист , олигофрен -- он НЕ будет праздновать 9 мая .

Если он никогда не работал и всю жизнь воровал у рабочих людей , называя себя " элитой " -- он НЕ будет праздновать 9 мая .

Он будет повторять мифы фашистской пропаганды , про " советские преступления в германии "
.

Эти мифы были придуманы задолго до того как Советская Армия даже подошла к границам фашистов . Они были придуманы лично геббельсом а после войны тщательно распространялись теми кто укрывал беглых фашистов от суда -- Англией и америкой .

А почему ни в 1945 ни через 30 лет про эти лживые мифы никто не говорил ?

Потому что все знали и видели правду -- знали , что первым приказом Сталина был приказ бесплатно кормить немецкое население из армейской кухни и снабжать молоком кормящих матерей берлина .

Потому что человек , заявивший такое в те времена , ответил бы за базар не только перед советским народом , но и перед народами европы , которые встречали наших солдат цветами .

А сегодня можно . Можно врать , клеветать , сваливать свои преступления на советских героев . Потому что живых свидетелей уже нет .

А знаете ли вы , европейские педерасты , что коммунисты ходили в атаку первыми и за освобождение народов от фашизма погибло 3 миллиона коммунистов ? Только педерасты не празднуют 9 мая .
Цитата (Scroll @ Mar 10 2014, 12:50)
Sieg Heil!
Ужасный праздник, унижающий социал нацизм.
Мне стыдно, что я живу в стране, где Гитлера считают диктатором, а советских солдатов освободителями...


А фашисты всегда должны так жить ибо они -- лохи .
Цитата (Кимка @ Mar 10 2014, 17:28)


А по поводу ужасов, которые творили наши в Берлине. Логично и закономерно. Любая война развращает. После первой мировой и гражданской вообще невзападло было и соседа порешить, и брата, а вы тут про нацию врагов говорите. И правильно Ната сказала, мстили.



Враньё это . фашистское враньё . Фашисты пытаются обвинить нас в тех грехах , которые вытворяли сами .

Воин Красной Армии -- рыцарь .

А фашист --- пидор -.
Цитата (Малюк @ Apr 29 2013, 12:15)
Для многих СССР был смесью нитроглицерина и селитры, к примеру.)


Для олигофренов и гомосексуалистов -- да . Таких как ты .
Цитата (Houdini @ Mar 10 2014, 23:51)
Фирюза, так давайте праздновать день Европы (в Украине), а не деньпобеды? Никто же не возражает, что победа над Третьим Рейхом знаменательна всему миру:)
Пользователь Малюк, впрочем, как и я, лишь заостряем ваше внимание на том, что красная армия своим поведением на територии моей страны вели себя ничем не лучше нацистов.



Ты за базар-то отвечаешь ? Ты слова свои подвердить можешь ?

Фашисты насиловали и беспредельничали среди мирных жителей . Русские мирных не трогали а просто расстреляли небольшое количество предателей .

Фашисты пытали людей . Русские просто стреляли .

Фашисты сдирали с людей кожу . Русские просто стреляли .

Фашисты угоняли детей в рабство в концлагеря . Русские освобождали их из концлагерей .

Фашисты разрушили заводы и города . Русские строили Днепрогэсы .

Если ты не видишь разницы -- значит одно из двух : или ты воспитывался в фашистском государстве с фашистской пропагандой Или ты не человек а кусок навоза .

Впрлчем это одно и тоже .
Цитата (Малюк @ Apr 28 2013, 21:15)
Cutie Snoopy, специально для вас.

Начало Второй мировой. Украина в составе СССР. СССР является оккупантом. Начало Великой отечественной - СССР все еще оккупант.


Учи историю , неграмотный неуч !

Украина вошла в состав России в 17 веке при Богдане Хмельницком . И с тех пор она -- официальная часть России .

В 1918 году после референдума Украина ДОБРОВОЛЬНО вошла в состав СССР по решению украинского народа .

Часть страны не может быть оккупирована центром . Оккупировать можно только ЧУЖУЮ , ЗАРУБЕЖНУЮ СТРАНУ . УЧи историю , даун !

  !  

Унижение чести и достоинства других людей



Це повідомлення відредагував hydrocarbonDeixis - Mar 12 2014, 20:01
Відправлено: Mar 12 2014, 20:04
Цитата (Малюк @ Apr 29 2013, 02:39)
Благодаря Красной армии многие из наших стран трудились в "концлагерях" до 91 года.


Нука-назови эти концлагеря и фамилии тех кто там трудился .

Советская власть сделала из отсталой деревни Высокоиндустриальную страну .

При советской власти каждый год строились новые огромные предприятия .

При советской власти рабочим давали квартиры бесплатно .

Здравоохранение и обучение -- бесплатное и лучшее в мире .

Безработицы не было .



А что при власти майданщиков ?

Украинские девушки работают в европейских борделях проститутками .

Заводы при тимошенке развалены .

Скоро гражданская война и голод .

Среди молодёжи всё больше геев , не знающих истории и не желающих праздновать 9 мая .
Відправлено: Mar 12 2014, 20:05
Цитата (Малюк @ Apr 29 2013, 02:39)
Благодаря Красной армии многие из наших стран трудились в "концлагерях" до 91 года.


Нука-назови эти концлагеря и фамилии тех кто там трудился .

Советская власть сделала из отсталой деревни Высокоиндустриальную страну .

При советской власти каждый год строились новые огромные предприятия .

При советской власти рабочим давали квартиры бесплатно .

Здравоохранение и обучение -- бесплатное и лучшее в мире .

Безработицы не было .



А что при власти майданщиков ?

Украинские девушки работают в европейских борделях проститутками .

Заводы при тимошенке развалены .

Скоро гражданская война и голод .

Среди молодёжи всё больше геев , не знающих истории и не желающих праздновать 9 мая .
Відправлено: Mar 12 2014, 20:11
Только лица нетрадиционной политической ориентации не празднуют 9 мая .

Если человек от природы нетрадиционной моральной ориентации -- то он НЕ будет
праздновать 9 Мая .


Если он фашист , садист , маньяк -- он НЕ будет праздновать 9 мая .

Он будет повторять мифы фашистской пропаганды , про " советские преступления в германии "
.

Эти мифы были придуманы задолго до того как Советская Армия даже подошла к границам фашистов . Они были придуманы лично геббельсом а после войны тщательно распространялись теми кто укрывал беглых фашистов от суда -- Англией и америкой .

А почему ни в 1945 ни через 30 лет про эти лживые мифы никто не говорил ?

Потому что все знали и видели правду -- знали , что первым приказом Сталина
был приказ бесплатно кормить немецкое население из армейской кухни и снабжать
молоком кормящих матерей берлина .

Потому что человек , заявивший такое в те времена , ответил бы за это не
только перед советским народом , но и перед народами европы , которые
встречали наших солдат цветами .

А сегодня можно . Можно врать , клеветать , сваливать свои преступления на
советских героев . Потому что живых свидетелей уже нет .

А знаете ли вы , что коммунисты ходили в атаку первыми и за освобождение
народов от фашизма погибло 3 миллиона коммунистов ?

  !  

Унижение чести и достоинства других людей



Це повідомлення відредагував hydrocarbonDeixis - Mar 14 2014, 12:09
Відправлено: Mar 12 2014, 20:20
Исторические документы украинских партизан . 9 февраля 1943 года .



" В январе 1943 года три фашиста пришли на хутор Зеленый, Столинского района. В крайнем доме они схватили 18-летнюю Марию Бык, втащили ее в сарай, изнасиловали и убили. В этот же сарай они согнали семью Ивана Бык и зажгли его. Из горящего сарая долго неслись крики и стоны сжигаемых, но стоящие на страже гитлеровские бандиты спокойно смотрели на пожар, в котором в ужасных мучениях погибали люди.

В этих же хуторах была убита семья Григорьева — 11 женщин и детей. Фашистские детоубийцы расстреляли их в хате и подожгли ее. Наблюдавший из леса всю эту страшную картину старик Григорьев бросился в горящий дом, вытащил трупы своей жены и детей — все они были мертвы, даже маленький грудной ребенок, расстрелянный из автомата.

Затем трое кровавых убийц направились в дом Мартына Довжаиского и убили там [его] двух маленьких сыновей и жену. А у его зятя Григория Довжаиского сожгли дом с тремя детьми. Старшему из них 6 лет, младшему — год.

Всех остальных жителей хутора эти палачи согнали, якобы на собрание, в дом Ивана Довжаиского и там расстреляли их из автоматов.



Всего за этот день трое фашистов убили и сожгли на Зеленых хуторах 54 женщин и детей. Среди них была убита мать и семья брата верного фашистского холуя, столинского коменданта Петриковского. Гитлер за службу уплатил авансом этому продажному холую.

В Пинске 1 февраля 1943 года немецкие разбойники зверски замучили 500 представителей польской интеллигенции, среди них 50 ксендзов польской католической диетезии, много инженеров, учителей.

5 февраля в Столине немцы созвали на совещание 10 видных служащих гебитскомиссариата и арестовали их.

Недавно немцы сожгли села Будемля, Жадень, Альманы, Старое Село, Переброды, хутор Железа. В Старом Селе фашисты убили и сожгли 580 жителей. В Бухче эти разбойники сожгли в школе 200 человек, а в Тонеже они в церкви спалили 320 стариков, женщин и детей вместе со священником села.

В этих кровавых убийствах гитлеровским детоубийцам помогали предатели, изменившие своему народу, комендант полиции Столица Адам Петриковский, полицейские — палачи Богдан, Ерутич, Кислый. " Рассказ Матрены Лысенко из г. Краснодона.
Позднее 15 февраля 1943 г.


"

Когда в мой родной город пришли немцы, они сразу же стали вербовать молодежь на работу в Германию. Сначала они старались найти «добровольцев». Но из этого ничего не вышло. Тогда немцы прибегли к силе.

Пришел к нам домой полицейский и повел меня с сестрой на биржу труда. Там уже было много парней и девушек. Всех нас немцы погнали на станцию Должанская, там посадили в грязные товарные вагоны и повезли.

Ехали хуже скота, даже соломы не было. От голода и холода многие заболели. Заболела и я, а когда приехали в Мюнхен, и совсем с ног свалилась.

В лагере мы жили за колючей проволокой. Кормили нас жидким супом из воды и брюквы, без хлеба. Иногда, правда, выдавали нам по 100 граммов хлеба в день, но и за ним нужно было долго стоять в очереди. А выйдешь нечаянно нз очереди — нагайками быот. Однажды меня так побили, что несколько дней я с нар не поднималась.

Ежедневно в лагере умирало по несколько человек — от голода, побоев, тифа, от тяжелой работы.

Потом нас перевезли в Брест-Литовский лагерь. Сюда немцы сгоняли девушек, потерявших здоровье от непосильной работы на немцев. Сюда, заболев туберкулезом, попала и я.

Трудно рассказать, как издеваются в Германии над нашими советскими девушками! Их быот нагайками, выстригают волосы на макушке, а потом приводят в контору «Арбайтсамт». «Арбайтсамт» —это рынок рабов. Там наших людей продают, как скот.

Немец в своем доме может сделать с купленным им рабом что захочет. У нас в лагере была девушка Катя. Она рассказывала мне, как немка била ее по лицу и кричала: «Я за тебя, русская свинья, дорого заплатила». Когда хозяйка Маруси Гордиенко нз Дружковки, Ворошиловградской области, услышала по радио о разгроме немцев под Сталинградом, она схватила кастрюлю с кипящим молоком и выплеснула его в лицо Маруси. Девушка ослепла, и ее, искалеченную на всю жизнь, выгнали на улицу.

Много искалечили немецкие рабовладельцы нашей молодежи. Тот, кто попадает в немецкую неволю, если не умирает от голода или тяжелой работы, то возвращается домой калекой. Другого выхода пет.

Мне с группой верных друзей удалось убежать из этого лагеря смерти. С ужасом вспоминаю о том, что видела и пережила на немецкой каторге. ЛУЧШЕ СМЕРТЬ, ЧЕМ НЕМЕЦКАЯ НЕВОЛЯ!

Девушки и парни! Не верьте немецким вербовщикам, которые обещают вам золотые горы, только бы вы поехали в Германию. Не идите в неволю — немецкую КАТОРГУ!

ВСЕМИ СИЛАМИ СРЫВАЙТЕ ПЛАНЫ «ТОТАЛЬНОЙ» МОБИЛИЗАЦИИ! " Далее .

" ФАШИСТЫ УБИЛИ МАТЬ С РЕБЕНКОМ

При раскопке ямы обнаружено, что грудной ребенок был убит вместе с матерью. У ребенка была разможжена головка выстрелом с близкого расстояния.

3 н а й т е:

Ночью и на рассвете, когда мирным гражданам было запрещено появляться на улицах, немецкие разбойники расстреливали честных советских людей. Когда же родственники обращались к немецким властям с вопросом о судьбе арестованных, то им обычно отвечали: «Они отправлены в тыл, в Харьков, на расследование».

И вот теперь в городе Купянске обнаружено 8 ям, в которых было 248 зверски замученных и расстрелянных мирных граждан города.

3 н а й т е:

Немцы живыми бросали в ямы наших людей.

Комиссией установлено, что у многих расстрелянных раны не были смертельными и их бросали в яму живыми.

Граждане, проходившие недалеко от ямы после расстрела, видели, как над ней шевелилась земля, и слышали глухой стон из могилы.

Родные, друзья!

Как ужасна, кошмарна картина большой могилы, наполненной шевелящимися телами, в которой еще живые, стонущие люди перемешаны с трупами! " Фронтовая сводка 16 декабря 1941 года .

"
Гитлеровцы отбирают последний кусок хлеба у вас и ваших детей. Гитлеровцы суют свои поганые носы в ваши печки, горшки и кадушки. Гитлеровцы, как голодные псы, рыщут по чуланам, кладовкам и погребам.

Гитлеровцы забирают одежду и обувь, оставляя раздетыми вас и ваших детей. Награбленное в нашей стране добро немецкие солдаты отправляют в Германию.

Гитлеровцы насилуют наших женщин и девушек, заражают их венерическими болезнями, мучают их и затем убивают. Посмотрите на снимок. Это жительница села Красная Слободка Наталья Стренадкина. Группа фашистских бандитов изнасиловала ее, а затем убила и труп бросила в хлев.

Советскую женщину немцы не считают за человека. Они лишили вас всяких прав. Они хотят вас, свободных женщин, сделать крепостными рабами немецких помещиков, а молодых женщин и девушек послать в публичные дома и в прислуги к немецким офицерам.

Гитлеровские захватчики — это дикие звери и насильники. Беспощадно истребляйте их, как истребляют бешеных собак. "

Це повідомлення відредагував Houdini - Mar 12 2014, 21:04
Відправлено: Mar 12 2014, 21:42
Только геи не празднуют 9 мая .

  !  

Унижение чести и достоинства других людей



Це повідомлення відредагував hydrocarbonDeixis - Mar 12 2014, 21:57
Відправлено: Mar 13 2014, 07:17

Цитата (Малюк @ Apr 24 2013, 07:39)
Например мне стыдно, что моей стране всё еще празднуют это недолугое недоразумение праздника "всех советских народов". Стыдно за то, что имя моей страны вовлекли в тот позор, под названием Советские войска на территории Германии. Стыдно за то, что некоторые из нас всё ещё продолжают праздновать этот день, как победу, забывая о том, что оккупация продолжалась ещё 50 лет.

Извините, но почитайте Бабий Яр. По делу, не знаю, что вашей стране подарила "оккупация", а вот в странах Азии, где и проживаю я, она подарила нам и науку, и интеллигенцию, и даже некий прогресс. Кем бы мы были, если бы в свое время не пришли эти "оккупанты"? Вспомните судьбу тысяч людей, которых вывозили в Германию "на работы", не говорю уже о газовых камерах... Когда мне говорят об этой хваленой советской "оккупации", сразу вспоминаются фотографии сумочек из человеческой кожи, которые с такой нежностью выделывали немецко-фашистские фройлен. Не считайте меня сторонницей Сталина, потому что его убийства простить нельзя, однако подвиг людей, которые воевали за себя и своих близких, не нужно смешивать с грязью. Вы бы еще Гитлера святым назвали.

Про фашизм скажу еще раз - смысла в нем нет. Мы находимся в эпицентре геополитической игры, которая грозит разразиться не только на Украине, но и в других странах бывшего СССР. У нас уже такие разговоры идут, к сожалению.
Додано через 4 хвилин
Цитата (Scroll @ Mar 11 2014, 07:03)
Ага, именно. Мне нравится нацистская форма, поэтому он круче

Тролль опавший, тролль заледенелый...
Відправлено: Mar 13 2014, 16:26
Цитата
Тролль опавший, тролль заледенелый...

Гм... С чего ты взял?
Відправлено: Mar 13 2014, 19:14
Цитата (Scroll @ Mar 13 2014, 16:26)
Гм... С чего ты взял?

Цитата (Scroll @ Mar 13 2014, 16:26)
Гм... С чего ты взял?


Вообще-то взяла. Опыт общения с троллями подсказывает.
Відправлено: Mar 13 2014, 20:17
Цитата (Дмитриева Юлия @ Mar 13 2014, 07:17)
Про фашизм скажу еще раз - смысла в нем нет. Мы находимся в эпицентре геополитической игры, которая грозит разразиться не только на Украине, но и в других странах бывшего СССР. У нас уже такие разговоры идут, к сожалению.

ну так це до Путіна. Ось головний фашист 21 століття.
Відправлено: Mar 13 2014, 20:18
Цитата (Дмитриева Юлия @ Mar 13 2014, 07:17)
По делу, не знаю, что вашей стране подарила "оккупация",

Мільйони смертей. Мільйони переселених. Викачку ресурсів.
Відправлено: Mar 14 2014, 12:42
Цитата (Малюк @ Mar 13 2014, 20:17)
ну так це до Путіна. Ось головний фашист 21 століття.


Путин не фашист, а политический игрок, которому нужно показать себя на политич. арене, да денег выкачать больше. Он не фашист, а всего лишь политик, хороший, плохой ли... Историй рассудит.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Малюк @ Mar 13 2014, 20:18)
Мільйони смертей. Мільйони переселених. Викачку ресурсів.

Да, а заодно строительство ГЭС, развитие экономики. Знаем, ту же "школу" прошли, сейчас только на том, что в СССР построено было и выезжаем. Простые люди всегда от власти страдали, тут уж другую нацию винить не стоит. Это история, а в сегодняшней истории все мы с вами пешки и самое глупое, что мы можем сделать, это обвинять кого-то.
Відправлено: Mar 14 2014, 12:57
Цитата (Дмитриева Юлия @ Mar 14 2014, 12:42)
Путин не фашист, а политический игрок, которому нужно показать себя на политич. арене, да денег выкачать больше. Он не фашист, а всего лишь политик, хороший, плохой ли... Историй рассудит.

Гитлер тоже был не фашист, а полит. игрок, и между прочим - он неплохо поднял Германию из кризиса.
Согласны со мной? Ну может, - плохой политик. Это я признаю.

Цитата (Дмитриева Юлия @ Mar 14 2014, 12:42)
Да, а заодно строительство ГЭС, развитие экономики. Знаем, ту же "школу" прошли, сейчас только на том, что в СССР построено было и выезжаем. Простые люди всегда от власти страдали, тут уж другую нацию винить не стоит. Это история, а в сегодняшней истории все мы с вами пешки и самое глупое, что мы можем сделать, это обвинять кого-то.

Ничего так, что строили простые люди, то есть мы? А не сталины-берии-жуковы и прочие режимщики?
Цитата (Дмитриева Юлия @ Mar 14 2014, 12:42)
Это история, а в сегодняшней истории все мы с вами пешки и самое глупое, что мы можем сделать, это обвинять кого-то.

Украинцы на майдане показали, что они - не пешки. Типично рабское мышление, подсовываемое в головы рабам Путинским режимом.
Відправлено: Mar 14 2014, 20:14
Цитата (Малюк @ Mar 13 2014, 20:18)
Мільйони смертей. Мільйони переселених. Викачку ресурсів.


Слова , ничем не доказанные .
Назови хоть один факт убийства 1 миллиона человек . Если не назовёшь и не докажешь -- то ты лжец .
Відправлено: Mar 26 2014, 15:25
Цитата

Вообще-то взяла. Опыт общения с троллями подсказывает.

С троллями якшаешься? Фу, таким быть. Всё, молчи. Я не хочу с тобой разговаривать. Ты меня позоришь.
Додано через хвилину
Цитата
Слова , ничем не доказанные .
Назови хоть один факт убийства 1 миллиона человек . Если не назовёшь и не докажешь -- то ты лжец .

Почему кто-то должен что-то доказывать ТЕБЕ? Кто ты такой, чтобы с тобой вообще разговаривать?
Відправлено: Mar 26 2014, 17:53
Бремя доказательства на утверждающем.
Відправлено: Mar 26 2014, 17:56
Это волшебный форум, тут бремя доказательства ложится на кого попало
Відправлено: Mar 27 2014, 04:01
Цитата (Янек. Просто Янек @ Mar 14 2014, 12:57)
Ничего так, что строили простые люди, то есть мы?

Строили может и не они. Но строительства, да и в целом развитие началось именно с этого. Возможно, что ваш народ и сам бы до всего необходимого дошел, но неизвестно, сколько бы времени это все заняло.
Цитата (Янек. Просто Янек @ Mar 14 2014, 12:57)
Типично рабское мышление, подсовываемое в головы рабам Путинским режимом.

Девушка же вроде сказала, что проживает где-то в Азии. Так причем тут Путин? Думаю, там и своих политиков хватает.
Відправлено: Mar 27 2014, 06:53
Цитата (Mystique @ Mar 27 2014, 04:01)
Девушка же вроде сказала, что проживает где-то в Азии. Так причем тут Путин? Думаю, там и своих политиков хватает.

Россия, если что - это тоже Азия. Плюс, есть еще Киргизия и Казахстан, и не только, на которые влияние Путина весьма велико.
Відправлено: Mar 28 2014, 03:20
Цитата
Нука-назови эти концлагеря и фамилии тех кто там трудился .

Множество лагерей было на территории Колымы (Магаданская область).

Цитата
Советская власть сделала из отсталой деревни Высокоиндустриальную страну .

При советской власти каждый год строились новые огромные предприятия .

При советской власти рабочим давали квартиры бесплатно .

Здравоохранение и обучение -- бесплатное и лучшее в мире .

Да, это все было, но какой ценой? Очень высокой! В основном потом и кровью!
Цитата
А знаете ли вы , что коммунисты ходили в атаку первыми и за освобождение
народов от фашизма погибло 3 миллиона коммунистов

Они этого не знают! И не знают того, что от рук фашистов погибали их предки. Позор вам! Стыд и позор! Не надо переписывать историю, надо её помнить и не повторять ошибок!
Цитата
Мільйони смертей. Мільйони переселених. Викачку ресурсів.

А ещё много заводов, техники, крым и защиту! Вы хоть бы историю почитали, прежде говорить! Большинство ресурсов выкачивали (золото, медь, серебро и др) с дальнего востока, в том числе с Колымы (где трудились заключенные и "враги" СССР). Так что не надо тут из себя бедненьких делать! Вас никто не оккупировал! Зачем брать дурную привычку с Литвы???
Дмитриева Юлия, +1

Янек. Просто Янек, и вообще сравнивать Гитлера с Путиным? Путин не нарушает международное право! Путин не гонит из страны никакой народ! Путин не агрессор и не террор! Меркель может заткнуться, в 2009 нато выставила договор с Украиной, где отдельным пунктом сказано: НАТО не участвует в защите суверенитета и территориальной целостности страны. видимо потому, что знали, у КОГО могут возникнуть претензии на эту тему. ?

Показати текст спойлеру


Це повідомлення відредагував Houdini - Mar 28 2014, 12:45
Відправлено: Mar 28 2014, 07:18
Цитата (Street Boy @ Mar 28 2014, 03:20)
видимо потому, что знали, у КОГО могут возникнуть претензии на эту тему. 

Вот тут +100500. росия всегда была агрессором, всегда стремилась уничтожить Украину и украинский народ. Часто можно услышать от поцриотов что Европе, дескать, ограбила пол мира. Росия стяжала свои богатства точно так же. Путем насилия, войн, интриг, обмана присоединяя к себе все новые и методично обирая их и поныне.
Відправлено: Mar 28 2014, 07:32
Цитата
росия всегда была агрессором, всегда стремилась уничтожить Украину и украинский народ.

Не припоминаю. Я украинского народа-то раньше 16-ого века не припоминаю.
Відправлено: Mar 28 2014, 07:43
Цитата (Три рубля @ Mar 28 2014, 07:32)
Я украинского народа-то раньше 16-ого века не припоминаю.

А еще украинский язык - диалект русского, ага)))))) Все мы слышали эти байки и не раз.
Цитата (Три рубля @ Mar 28 2014, 07:32)
Не припоминаю.

Не будем шибко углубляться и уходить от темы. Возьмем недавние события - победу над фашизмом. Да, русские спасли Европу, русские молодцы. ,Можно даже оставить в стороне от факт что Украина пострадала от гитлеровской агрессии больше всех союзных республик, бог с ним. Как-то все умалчивают о том, что спасая Европу от фашизма, руские половину этой самой Европы оккупировали и обрекли на весьма серьезное отставание во всех сферах жизни на следующие 40-50 лет.
Відправлено: Mar 28 2014, 09:19
Цитата
Вот тут +100500. росия всегда была агрессором, всегда стремилась уничтожить Украину и украинский народ

Зачем вы нам нужны?Никто вас не хотел уничтожать! Даже если бы хотели, то сделали ещё раньше!
А США не агрессор? Вы уж поймите, что вас Америка и Европа не куда не приведут, если США бомбят страны ( Ливия (2011 год), Югославия (1999 год)), а Европа, у которой нет своего мнения, тянется и слушается "демократического" союзника!
Цитата
Можно даже оставить в стороне от факт что Украина пострадала от гитлеровской агрессии больше всех союзных республик

Да, Украины пострадала, но благодаря смелым и отважным воинам, вы обрели защиту, а не рабство со стороны Германии.
Цитата
Как-то все умалчивают о том, что спасая Европу от фашизма, руские половину этой самой Европы оккупировали и обрекли на весьма серьезное отставание во всех сферах жизни

Докажите что это действительно так, а не вновь придуманная вашими фашистами ахинея!
Это пиндосы залили кровью Африку, Сирию, Афганистан, Ливию и многие другие государства, а не мы!
У России единственный союзник - Китай! (Ещё можно туда же включить Белоруссию, Казахстан и Афганистан, ну и Сирию). Больше никто! Украина, считавшаяся братом, ушла в некуда! Очень жаль...
Відправлено: Mar 28 2014, 10:16
Цитата (Street Boy @ Mar 28 2014, 09:19)
Никто вас не хотел уничтожать!

Ложь. Начиная с уничтожения казачества до голодомора постоянные попытки уничтожить население Украины как насильственным путем так и путем ассимиляции и/или вытеснения.
Цитата (Street Boy @ Mar 28 2014, 09:19)
Вы уж поймите, что вас Америка и Европа не куда не приведут,

Ну если половина общего ВВП всего человечества - это путь вникуда, тогда я даже не знаю что и сказать...
Цитата (Street Boy @ Mar 28 2014, 09:19)
Ливия (2011 год)

В Ливии правил диктатор, почти как сейчас в рашке. Народ поднял восстание, которое начали жестоко подавлять, естественно мировое сообщество вмешалось.
Цитата (Street Boy @ Mar 28 2014, 09:19)
Югославия (1999 год)

Там вообще людей вырезали пачками только за то, что они не той национальности.
Цитата (Street Boy @ Mar 28 2014, 09:19)
Да, Украины пострадала, но благодаря смелым и отважным воинам, вы обрели защиту, а не рабство со стороны Германии.

Не будем забывать, что именно украина и Белорусия защитила жопы москвичей от гитлеровцев. Рашка нам обязана по гроб жизни за защиту от немцев, а не наоборот.
Цитата (Street Boy @ Mar 28 2014, 09:19)
Это пиндосы залили кровью Африку

Какой феерический бред.
Цитата (Street Boy @ Mar 28 2014, 09:19)
Сирию, Афганистан, Ливию и многие другие государства, а не мы!

А рашка так классно помогла Сирии, что там уже который год продолжается бойня, в то время как во всех остальных странах давно уже установился относительный мир и местами даже порядок.
Цитата (Street Boy @ Mar 28 2014, 09:19)
У России единственный союзник - Китай!

Глупости. Китай еще покажет зубы и отнимет у вас как минимум четверть территории. И самое смешное, что вы ничего не сможете противопоставить и ничем не сможете ответить.

Відправлено: Mar 28 2014, 11:39
Цитата (Албус @ Mar 28 2014, 10:16)
В Ливии правил диктатор, почти как сейчас в рашке. Народ поднял восстание, которое начали жестоко подавлять, естественно мировое сообщество вмешалось.
в Ливии - диктатор, в Ираке - ядерное оружие, в Югославии - геноцид албанцев, и везде американские миротворцы только помогали восставшему народу. Интересные сказки =lol=
Відправлено: Mar 28 2014, 12:00
Цитата (Zaraki @ Mar 28 2014, 11:39)
в Ливии - диктатор, в Югославии - геноцид албанцев, и везде американские миротворцы только помогали восставшему народу.

Сказки? Скажи еще что холокоста не было и это все придумали евреи.
Відправлено: Mar 28 2014, 12:09
Албус, =drag= Насчет Ливии. Ты методичку-то смени. Щас Ливий уже три по факту, города по большей части без воды и света, и боевики катаются. Такой ли демократии хотели ли ливийцы?
Додано через 3 хвилин
Относительно ливийской диктатуры опять же. Там была не диктатура, там была джамахирия.
Я конечно понимаю, что разным людям необразованным это неважно, но тут нюанс. Если джамахирия - диктатура, то весь майдан тоже диктатура. Т.к. основное свойство джамахирии - это народные советы. Или же вече.
Поясняю. Квартальные, районные, городские,региональный, республиканский конгрессы. На них решались вопросы соответствующих масштабов, а для вопросов государственных проводились аналоги референдумов. Если это диктатура, то я даже не знаю...
Відправлено: Mar 28 2014, 12:14
Цитата (Smit @ Mar 28 2014, 12:09)
Щас Ливий уже три по факту, города по большей части без воды и света, и боевики катаются. Такой ли демократии хотели ли ливийцы?

И чо? Кажется там уже нет такой мясорубки как в Сирии, которой рашка помогала куда активнее. Даже наемниками. Но мы все таки отклоняемся от темы.
Відправлено: Mar 28 2014, 12:15
Албус, нету мясорубки? Да? Ты в интернет-то хотя бы зайди) На минутку) Там не просто мясорубка. Там мясорубка всех со всеми, при двух мятежах и хаотичных группах бывших бойцов за независимость с автоматами. А в городах район на район стреляются уже. =drag=
Відправлено: Mar 28 2014, 12:21
Цитата (Smit @ Mar 28 2014, 12:15)
А в городах район на район стреляются уже.

То же самое было у нас в 90-х при том, что никакой революции или чего-то подобного не было. Что это доказывает? А вот Сирия на пороге гуманитарной катастрофы. И вообще, давай все таки про День Победы, потому что уже совсем оффтоп.
Так вот, победа над фашизмом - факт бесспорный, но такой же бесспорный факт и оккупация совком половины спасенной Европы. Потому мне кажется что праздновать оккупацию как минимум странно. Однако почтить память павших героев нужно обязательно. Но делать это нужно предельно уважительно, а не с гиканьтем и свистом в алкогольно-поцреотическом угаре как это принято в последние десятилетия.
Відправлено: Mar 28 2014, 12:22
Албус, уважительно, это трауром? Траур в день победы у проигравших. Победители должны праздновать победу)
Відправлено: Mar 28 2014, 12:29
Цитата (Албус @ Mar 28 2014, 12:21)
Но делать это нужно предельно уважительно, а не с гиканьтем и свистом в алкогольно-поцреотическом угаре как это принято в последние десятилетия.

Каждый празднует какой бы то ни было праздник, в том числе и 9 мая, в меру своих способностей и нравственности в совокупности с культурностью. Далеко не все находятся в подобном состоянии на 9 мая.
Відправлено: Mar 28 2014, 12:33
Я в День победы обычно радуюсь. Тем более, что день, как правило, располагает.
Відправлено: Mar 28 2014, 12:38
Цитата (Smit @ Mar 28 2014, 12:22)
Победители должны праздновать победу)

Праздновать миллионы смертей и десятки миллионов искалеченных жизней? Оригинально. Как можно праздновать День победы, именно праздновать, когда виновники торжества живут в нищете и иногда умирают с голоду или от нехватки самых необходимых медикаментов? Так же можно вспомнить такие традиции празднования 9-го мая как колорадские ленточки на- жопе -у девок, на бутылках водки и рекламе мобильных операторов.
Відправлено: Mar 28 2014, 12:40
Цитата (Mystique @ Mar 28 2014, 12:29)
Каждый празднует какой бы то ни было праздник, в том числе и 9 мая, в меру своих способностей и нравственности в совокупности с культурностью. Далеко не все находятся в подобном состоянии на 9 мая.

и это весьма и весьма печально.
Цитата (Три рубля @ Mar 28 2014, 12:33)
Я в День победы обычно радуюсь. Тем более, что день, как правило, располагает.

Повод для радости конечно есть, только вот радоваться можно по разному. Наверняка и тебе тоже приходилось видеть под вечер 9-го мая орды бухих придурков..
Відправлено: Mar 28 2014, 12:43
Цитата (Smit @ Mar 28 2014, 12:22)
Траур в день победы у проигравших. Победители должны праздновать победу)

Праздновать миллионы погибших и десятки тысяч искалеченных жизней? Оригинально. Праздновать и веселиться когда виновники торжества умирают в нищете от нехватки самого необходимого?
А можно еще припомнить популярные в последние годы традиции празднования. Такие как колорадские ленточки на заднице у девок, на бутылках волки и рекламе мобильных операторов...
Відправлено: Mar 28 2014, 13:25
Цитата (Албус @ Mar 28 2014, 12:21)
Так вот, победа над фашизмом - факт бесспорный, но такой же бесспорный факт и оккупация совком половины спасенной Европы.
как и бесспорен и тот факт, что "цивилизованная" Европа в одной упряжке с США привела к власти бесноватого фюрера. А затем Черчилль до 44-ого года передавал Сталину свои восхищения мужеством советской армии вместо того, чтобы открывать второй фронт. Как иначе нужно было действовать СССР? Ждать, пока им подложат очередную свинью или расширять международное влияние?
Відправлено: Mar 28 2014, 13:26
Цитата
Наверняка и тебе тоже приходилось видеть под вечер 9-го мая орды бухих придурков..

Ну... На самом деле нет. Я ж из деревни только в этом году вылез(-: Посмотрю ещё на московский День победы.
Додано через хвилину
Цитата
А затем Черчилль до 44-ого года передавал Сталину свои восхищения мужеством советской армии вместо того, чтобы открывать второй фронт

Северная Африка.
Відправлено: Mar 28 2014, 17:23
Албус, по поводу Югославии. Там как бы не "вырезали людей пачками только за то, что они не той национальности", а боролись с террористами и сепаратистами из ОАК. Чеченских и косовских сепаратистов США поддерживали, а абхазских и крымских почему-то осуждают. Да, со стороны сербской армии были зверства (западные СМИ их сильно преувеличивали), но со стороны албанских боевиков их было не меньше. Пиндосы же незаконно, без мандата ООН, вмешались в конфликт на стороне косоваров, разрушили значительную часть гражданской инфраструктуры страны, что является военным преступлением и насильно отторгли от Сербии Косово. Сербских военных преступников они наказали по полной программе, а на военные преступления албанцев закрыли глаза. Независимое Косово возглавили бывшие бандиты и террористы из ОАК, и сейчас это крупнейший транзитный пункт для европейского наркотрафика. Зато там построена крупнейшая военная база США в Европе. Так что америкосы уж точно совершают свои интервенци не ради международного права, гуманизма, мира во всём мире и прочей фигни. По поводу стабильности и относительного спокойствия - в том же Ираке до сих пор случаются теракты. Только в прошлом году из-за них погибло более 3000 человек. Здравоохранение и инфраструктура разрушены, во многих городах нет электричества, многие потеряли жильё, не работает канализация и т.д., и т.п. Лучше жить от вторжения иракцы явно не стали.
P.S. И как это в 90-е не было революции? Августовский путч, роспуск КПСС, Беловежское соглашение - это что, не революция? Уже не говоря о том, что развалилась страна, разрушились экономические связи между республиками, выстраивавшиеся десятилетиями. Это, по сути, была региональная катастрофа+неолиберальные шоковые реформы внесли огромную негативную лепту. Естественно, всё это имело крайне отрицательные последствия, в том числе, разгул преступности и бандитизма -всем хочется есть, а есть стало просто нечего.
P.P.S. На этом закончу, так как уже большой оффтоп.
Відправлено: Mar 28 2014, 17:57
Цитата (Джаггернаут @ Mar 28 2014, 17:23)
Там как бы не "вырезали людей пачками только за то, что они не той национальности", а боролись с террористами

Конечно. Расскажи об этом жертвам "этнических чисток".
Цитата (Джаггернаут @ Mar 28 2014, 17:23)
сейчас это крупнейший транзитный пункт для европейского наркотрафика.

После Абхазии и Приднестровья.
Цитата (Джаггернаут @ Mar 28 2014, 17:23)
Августовский путч, роспуск КПСС, Беловежское соглашение - это что, не революция?

Революцией можно считать разве что события 1993-го. Но кроме центра Москвы, по сути они никого не затронули так чтоб прям серьезно, все жили своей жизнью.

Так может все таки выскажешь свои соображения по поводу празднования 9-го мая?
Відправлено: Mar 28 2014, 20:23
Цитата (Албус @ Mar 28 2014, 17:57)
Конечно. Расскажи об этом жертвам "этнических чисток".

Во время и после операции НАТО в Косово прошли масштабные этнические чистки против сербов, практически все они были убиты или изгнаны, регион стал моноэтническим албанским. И никто по этому поводу даже не пикнул. Зверства же в отношении албанцев, повторюсь, были сильно преувеличены западной пропагандой. И уж точно НАТО не имело никакого права проводить эту операцию без санкции ООН, тем более, под сфальсифицированным предлогом. Почитай в Вики про инцидент в Рачаке.
Цитата (Албус @ Mar 28 2014, 17:57)
После Абхазии и Приднестровья.

Нет, именно Косово - крупнейший пункт, это даже на Западе признают.
Цитата (Албус @ Mar 28 2014, 17:57)
Революцией можно считать разве что события 1993-го. Но кроме центра Москвы, по сути они никого не затронули так чтоб прям серьезно, все жили своей жизнью.

События 91-го года были именно революцией, т.к. в результате них сменился общественно-политический строй, а 15 бывших союзных республик стали независимыми государствами. События 93-го были скорее государственным переворотом. Октябрьская революция тоже никого не затронула так, чтоб прям серьёзно, только центр Питера, а страну изменила сильно. Революция подразумевает изменение экономико-социально-политического строя, а не затрагивание жизни всего населения страны.

Что касается празднования 9 мая, то оно не должно быть таким громким и помпезным, всё-таки уже почти 70 лет прошло. Этот праздник должен быть более искренним и менее политизированным. Нужно бороться с искажением и фальсификацией истории, ликвидировать современные неонацистские движения. Ну и конечно заботиться об оставшихся ветеранах и создавать им хорошие условия для жизни, без них нас бы сейчас просто не было.
Відправлено: Mar 28 2014, 20:54
Цитата (Джаггернаут @ Mar 28 2014, 20:23)
Что касается празднования 9 мая, то оно не должно быть таким громким и помпезным, всё-таки уже почти 70 лет прошло. Этот праздник должен быть более искренним и менее политизированным. Нужно бороться с искажением и фальсификацией истории, ликвидировать современные неонацистские движения. Ну и конечно заботиться об оставшихся ветеранах и создавать им хорошие условия для жизни, без них нас бы сейчас просто не было.

Очень здравые мысли. Только мне кажется что забота о ветеранах все таки во первых строках. А история... е пишут победители или же проходимцы, правды мы все равно уже не узнаем никогда. остается только верить в ту версию, которая лично тебе нравиться больше.
Відправлено: Mar 29 2014, 12:25
Цитата
. И самое смешное, что вы ничего не сможете противопоставить и ничем не сможете ответить.

Даманские события почитай в Википедии! Все предельно ясно, ответить сможем!
Відправлено: Apr 22 2014, 00:33
Русофобия понад усе!
Ото лучше бы не лезла в этот топик.
Повылазила мразота из дыр, праздник ей, понимаешь ли, не нравится.
Как посмотришь то, что свидомые во Львове в прошлом году устроили, так диву даешься. И как оно живется-то? С такой ненавистью в сердце? =)
Відправлено: Apr 22 2014, 16:41
День пам'яти. На кладовищі. Без парадів - кому вони зараз? Справжні учасники війни у більшості своїй мертві або надто хворі для парадів. Живих учасників тієї війни у моєму роду не лишилось, у моїх знайомих - теж. Про кровних мертвих пам'ятаю, а ще ненавиджу танці на кістках, хоч комуністів, хоч бандерівців. Єдине, портрети Сталіна у цей день, як на мене, ДУЖЕ зайві.

Цитата (Нигилистка @ Apr 22 2014, 00:33)
Русофобия понад усе!

Совєтофобія. Це посттравматичне, минає лише з поколіннями.
Відправлено: May 6 2014, 10:08
А меж тем власти Киева не планируют массовых акций в столице на 9-е мая. Это решение обусловлено высокой вероятностью провокаций проросийских боевиков, которые могут привести к человеческим жертвам.
Відправлено: May 6 2014, 10:24
Не только.
Відправлено: May 6 2014, 10:29
Цитата (Албус @ May 6 2014, 10:08)
А меж тем власти Киева не планируют массовых акций в столице на 9-е мая. Это решение обусловлено высокой вероятностью провокаций проросийских боевиков, которые могут привести к человеческим жертвам.

в Одессе тоже все отменено, кроме полевых лагерей
Відправлено: May 6 2014, 11:15
Цитата (Три рубля @ May 6 2014, 10:24)
Не только.

Что именно? Если не только из-за возможных провокаций, то бред. Вангую заголовки "киевская хунта отменила день победы", "фашисты отменили девятомай" и тд.
Цитата (3ugaH @ May 6 2014, 10:29)
в Одессе тоже все отменено, кроме полевых лагерей

Так в Одессе это вообще по дефолту. Не смотря на победу там еще много долбонутых на голову колорадов и хз сколько российских провокаторов.
Відправлено: May 6 2014, 11:36
Цитата
Что именно?

Есть прослойка людей, для которых само по себе 9 мая — провокация. Немногочисленная, к счастью, но организованная. А нынешняя ситуация... Притягательна для них.
Відправлено: May 6 2014, 12:26
В Индии на 9 мая нет выходных, но мы будем отмечать. Дома нашала пока только одну георгиевскую ленточку - муж на работу наденет. Остальные сотрудники собрались сделать хотя бы распечатку.
:victory_day:
Відправлено: May 6 2014, 13:12
Джулия Ликвидстоун, В Индии свой День Победы будет, когда заборят наконец муслимов в Кашмире))))) Это для вас там колорадская ленточка - символ победы, а тут ее значение полностью дискредитировано усилиями "антифашистов".
Цитата (Три рубля @ May 6 2014, 11:36)
Есть прослойка людей, для которых само по себе 9 мая — провокация. Немногочисленная, к счастью, но организованная.

Эта группа не просто немногочисленна, она ничтожна.
Відправлено: May 6 2014, 15:49
Щодо георгіїських та іншої символіки.
Зараз по мережам мелькнуло, що українцям пропонують взяти європейський символ пам'яті загиблих - червоний мак. Для нас - історично адекватно. За старими повір'ями - маки проростають там, де лилась кров козаків. Як би й годний символ сам по собі.
Відправлено: May 6 2014, 16:45
Lada.Gornostaj, Старшее поколение не одобрит. Для них символы победы - звезда, красное знамя, колорадская ленточка и Ленин со Сталиным. Как бы мы к ним ни относились, но с их мнением тоже надо считаться. Это так же неразумно, как предложение Кличка забыть про Великую Отечественную и говорить как во всем мире - вторая мировая. Это для всего мира она вторя мировая, а для нас - великая отечественная, потому что найдется немного стран, пострадавших в ходе этой воны сильнее, чем Украина.
Відправлено: May 6 2014, 17:13
Цитата
найдется немного стран, пострадавших в ходе этой воны сильнее, чем Украина.

На Украине споткнулся(-: Уж очень привычно видеть на этом месте другое название.
Відправлено: May 7 2014, 07:46
ВСЕ МАЙДАНЩИКИ ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ И СОБАКИ . ВСЯ ЕВРОПА ЭТО СТАДО ПЕДЕРАСТОВ . СЛАВА РОССИИ МОЧИ КОЗЛОВ ! ВСЕ МАЙДАНЩИКИ ПЕДЕРАСТЫ- СУКИ- ВЫ ПРОДАВШИЕ СЛАВЯН ВСЕХ ВАС РУБИТЬ БУДЕМ КАК ПОЛИЦАЕВ ЁБАННЫХ !!!!!!!!!!!!
Цитата (Албус @ May 6 2014, 16:45)
Lada.Gornostaj, Старшее поколение не одобрит.



СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ТАКИХ КАК ВЫ РАССТРЕЛИВАЛО -НАХУЙ- . ИБО ВЫ -- ПИДОРЫ .
НАДО ПОВТОРИТЬ 1937 ГОД СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ , ОЧИСТИВШЕМУ ЗЕМЛЮ ОТ ФАШИСТСКОЙ ГРЯЗИ ! СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ ! ЗА СТАЛИНА ! АЛБУС- ПИДОР -.

Це повідомлення відредагував простая прохожая - May 7 2014, 08:10
Відправлено: May 7 2014, 14:30
Даунбасские поцриоты сделали хороший подарок ветеранам на 9-е мая. Своими зверствами и насаждением террора они полностью дискредитировали смысл и значение гвардейской ленты, превратив ее в колорадскую. От использования ленты во время празднования 9-го мая уже отказались Беларусь и Казахстан.
Відправлено: May 7 2014, 16:02
Албус, =hopelessness=
на тебе беларусь за 2010 год. Вот она лента, в пользу которой якобы кто-то отказался. Как была, так и есть. А тебя опять надурили твои сми.

Показати текст спойлеру
Відправлено: May 7 2014, 17:01
Smit, А при чем тут 2010-й год? Я про сейчас говорю. И тогда колорадская ленточка наверняка была в ходу вместе с зеленой...
Відправлено: May 7 2014, 17:17
Цитата (Албус @ May 7 2014, 17:01)
Я про сейчас говорю.


Можно и про сейчас.

Показати текст спойлеру


Что-то мне не кажется официальным документ, где используется Caps Losk три восклицательных знака. :D
Відправлено: May 7 2014, 17:25
Я всегда праздную день Победы, день памяти тех солдат, что погибли защищая будущее поколение, которому сейчас наплевать на их подвиг во имя жизни. День Европы - это не праздник, а так, развлечение и он будет забыт.
Обидно, что сейчас не ценят ничего, кроме денег и карьеры. В Казахстане и вправду отменили георгиевские ленточки. правда, я не понимаю почему? Почему хотят переписать Историю? То что уже было? Историю, конечно, можно изменить и сейчас ее меняют, но перед своими предками обидно и стыдно. Мы забываем обо всем, что нам не угодно. Сейчас никто не представляет себе тех ужасов Великой Отечественной войны, которые были, забывают про Хатынь и тысячи других деревень, сожженных дотла с мирными жителями фашисткими оккупантами.
Сомневаюсь, что нет семей на постсоветском пространстве, кого не коснулась эта война. У кого не воевали деды, прадеды. Для меня 9 мая - всегда день Победы над фашизмом. Жаль, что история имеет обычай возвращаться снова и снова на круги своя. Постоянно повторятся и напоминать о прошлом, атакуя настоящее.
Відправлено: May 7 2014, 17:44
Цитата (Счастье в дельфинах @ May 7 2014, 17:25)
Казахстане и вправду отменили георгиевские ленточки. правда, я не понимаю почему?

Официальной информации по этому вопросу нет.
Вот это тупо подражание одних обработанных другими.
Відправлено: May 7 2014, 17:52
Цитата (Албус @ May 7 2014, 17:01)
Smit, А при чем тут 2010-й год? Я про сейчас говорю. И тогда колорадская ленточка наверняка была в ходу вместе с зеленой...

Не сливайся с темы.
Нельзя отменить то, что не вводилось. Все годы последние официальным знаком на беларуси была зелено-красная лента.
Народ и ветераны использовали и это и георгиевскую. Официальные лица - зелено-красную.
Соответственно, то, что ты с таким пылом начал вещать - есть ложь. А кто тебя этой ложью снабдил? Твои "авторитеты" которые лапши накидали столько, что потом несколько лет разбирать придется.

Відправлено: May 7 2014, 17:56
Adry, есть. Официальный источник: вот. Это правда, к сожалению.
И твиттеру я не верю.
Відправлено: May 7 2014, 18:08
Цитата (Adry @ May 7 2014, 17:44)
Официальной информации по этому вопросу нет.

Так в Беларуси тоже не совсем официально же, но факт остается фактом.
Цитата (Smit @ May 7 2014, 17:52)
Не сливайся с темы.

Это ты сливаешься, отсылая к событиям четырехлетней давности.
Цитата (Smit @ May 7 2014, 17:52)
Нельзя отменить то, что не вводилось.

Очки протри...
Цитата (Албус @ May 7 2014, 14:30)
От использования ленты во время празднования 9-го мая уже отказались Беларусь и Казахстан.
Відправлено: May 7 2014, 18:12
Албус, для слепых. Если ленты нет в 10,11,12,13, то её отсутствие в 14 - это не отказ в связи с чем-то, как ты радостно ликуешь. Это просто её отсутствие.
Вот у нас в латвии, на 9 мая ленты тоже нет. Что не мешает её носить куче народа. И да, в этом году разбирают активнее чем обычно.
Відправлено: May 7 2014, 18:42
Цитата (Smit @ May 7 2014, 18:12)
Вот у нас в латвии, на 9 мая ленты тоже нет.

У вас в Латвии правильная национальная политика.
Цитата (Smit @ May 7 2014, 18:12)
И да, в этом году разбирают активнее чем обычно.

НеГры)))))))))
Відправлено: May 7 2014, 19:00
Албус, то то, мы все с обсе ругаемся да с советами пасе, что у нас политика правильная. А и то верно, что там эти бюрократы орут вечно про нарушение базовых ценностей и прав человека)

Что до негров, нет. Негров у нас очень мало. Им холодно. Ни один год не обходится, чтоб летом на границе на смерть пара алжирцев или тунисцев не замерзли. Нелегалов я имею ввиду.

Что до ленточек, видишь ли - ленточки у нас обычно раздаются бесплатно силами нескольких наших полит партий. И обычно их берут одни и те же люди понятно. Около трети населения. Но в этот раз, ажиотаж среди латышей как раз. )
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2888 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:27:52, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP