Сторінки: (26)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

9 мая. Что вы будете праздновать?

abegg
Відправлено: Apr 27 2013, 17:15
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Фу, как скучно в эти времена, когда чуть что - отсылают общаться с Гуглом или Википедией.


Цитата (Wyatt @ Apr 27 2013, 07:58)
А как же расстрелы, скажем, в том же Бабьем Яру? А, простите, Вы из России, вряд ли Вам известно об этом.

Я немного запуталась, читая тему. А о каких именно расстрелах в России вряд ли знают? Положим, я знаю. Я еще и симфонию Шостаковича слушала, посвященную этому. Почему в России об этом могут не знать?


а от темы всё дальше и дальше... :unsure:
^
Косиор
Відправлено: Apr 27 2013, 18:10
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Wyatt @ Apr 27 2013, 07:58)

Бросьте, неужели, во время написания о себе, тем более на всеобщее обозрение, Вы будете абсолютно честны? Весьма маловероятно)

Уж почестнее,чем мой идеологический соперник,прямо говорящий о вражде со мной.
Цитата (Wyatt @ Apr 27 2013, 07:58)
Для многих Сталин олицетворяет коммунизм, как и Гитлер - нацизм (а для особых интеллектуалов и фашизм). Поэтому тут надо разбираться скорее не в терминологии, а в том, что подразумевают под тем или иным словом.

Когда коммунизм приравнивают к нацизму,то понимают коммунизм именно,как идею,а не как сталинский режим.
Цитата (Wyatt @ Apr 27 2013, 07:58)
А как же расстрелы, скажем, в том же Бабьем Яру? А, простите, Вы из России, вряд ли Вам известно об этом.

А вы не знаете историю? Иначе знали бы,кто их устроил.
Цитата (Wyatt @ Apr 27 2013, 07:58)
И, по Вашему, после 1953 года расстрелы вдруг резко прекратились? Партия вдруг нашла другой метод контроля?)

Расстрелы по политическим мотивам прекратились. Стали отправлять в психушки,высылать за границу,в крайних случаях-сажать в тюрьмы и т.п. Сталинский и брежневский СССР в политическом плане(и отчасти в экономическом)-совершенно разные государства.
Цитата (Wyatt @ Apr 27 2013, 07:58)
Был бы дефицит денег, не было бы инфляции. Большой напряг с деньгами у тех, кто думает об этом. Да, конечно, есть много примеров, когда люди действительно жертвы обстоятельств, но, в целом, те, кто в нужде либо смиряются и радеют тому, что живы, либо жалуются. Так вот, первые смотрят в свою тарелку, вторые же считают чужие деньги.

Под дефицитом денег я подразумеваю их нехватку на руках у людей. Большой напряг с деньгами у тех,кто занимается очень важным и ответственным делом-у учителей и врачей,например(чего не было в СССР,кстати). Да и люди интеллектуального труда получают очень немного-инженеры,учёные,профессора и другие. Только не надо говорить,что они не жертвы обстоятельств и попусту жалуются. И это ещё не говоря о пенсионерах,у которых известно какие пенсии.
^
Houdini
Відправлено: Apr 28 2013, 09:31
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3107
Користувач №: 24132
Реєстрація: 14-December 06





abegg, потому что оооочень много какие дела режима скрывали. События в разном свете выставляют, а Россия до сих пор лоббирует свои взгляды на историю (тот же голодомор 1932-33).

Цитата (Джаггернаут @ Apr 27 2013, 18:10)
Уж почестнее,чем мой идеологический соперник,прямо говорящий о вражде со мной.

А может не стоит вообще приводить примеры ни от того, ни от того?
Цитата (Джаггернаут @ Apr 27 2013, 18:10)
Когда коммунизм приравнивают к нацизму,то понимают коммунизм именно,как идею,а не как сталинский режим.

Да? Это в каком таком утопическом диалоге люди имеют в виду то, что термины действительно значат?
Цитата (Джаггернаут @ Apr 27 2013, 18:10)
А вы не знаете историю? Иначе знали бы,кто их устроил.

Да, простите, забылся) Признаю, неправ. Однако, в целом, не только нацисты/фашисты делали такую фигню.
Цитата (Джаггернаут @ Apr 27 2013, 18:10)
Расстрелы по политическим мотивам прекратились. Стали отправлять в психушки,высылать за границу,в крайних случаях-сажать в тюрьмы и т.п. Сталинский и брежневский СССР в политическом плане(и отчасти в экономическом)-совершенно разные государства.

Правда прекратились?
А, по-Вашему, Сибирь многим лучше расстрела?
Цитата (Джаггернаут @ Apr 27 2013, 18:10)
Под дефицитом денег я подразумеваю их нехватку на руках у людей. Большой напряг с деньгами у тех,кто занимается очень важным и ответственным делом-у учителей и врачей,например(чего не было в СССР,кстати). Да и люди интеллектуального труда получают очень немного-инженеры,учёные,профессора и другие. Только не надо говорить,что они не жертвы обстоятельств и попусту жалуются. И это ещё не говоря о пенсионерах,у которых известно какие пенсии.

Я уже и не помню, к чему это было. Не повторитесь?)
^
Малюк
Відправлено: Apr 28 2013, 09:43
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Цитата (Джаггернаут @ Apr 27 2013, 18:10)
Уж почестнее,чем мой идеологический соперник,прямо говорящий о вражде со мной.

Британия ваш соперник? Может быть Франция ваш соперник? =laugh1= =laugh1= =laugh1=

Цитата (Джаггернаут @ Apr 27 2013, 18:10)
Когда коммунизм приравнивают к нацизму,то понимают коммунизм именно,как идею,а не как сталинский режим.

Так коммунизм как идея, настолько же нечеловеческая, как и нацизм и фашизм. Просто методы другие. Нацисты убивали, а коммунисты предпочитали забрать у человека всё и заставляли в таком виде жить. Кто более гуманный - тот еще вопрос.

Цитата (Джаггернаут @ Apr 27 2013, 18:10)
Расстрелы по политическим мотивам прекратились. Стали отправлять в психушки,высылать за границу,в крайних случаях-сажать в тюрьмы и т.п. Сталинский и брежневский СССР в политическом плане(и отчасти в экономическом)-совершенно разные государства.

да. Вы правы. Разные. Сталин не скрывал свою ненависть к "союзным республикам" и к их народам.

Цитата (Джаггернаут @ Apr 27 2013, 18:10)
Под дефицитом денег я подразумеваю их нехватку на руках у людей. Большой напряг с деньгами у тех,кто занимается очень важным и ответственным делом-у учителей и врачей,например(чего не было в СССР,кстати). Да и люди интеллектуального труда получают очень немного-инженеры,учёные,профессора и другие. Только не надо говорить,что они не жертвы обстоятельств и попусту жалуются. И это ещё не говоря о пенсионерах,у которых известно какие пенсии.

Я вам скажу такую вещь. Пока при власти будут "русские" евреи (или наша банда, финансируемая евреями), до того момента и будет такая ситуация. 4 года при Ющенко и Тимошенко - лучшее, что случалось с нашей страной после второй мировой.
^
Малюк
Відправлено: Apr 28 2013, 09:44
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Цитата (abegg @ Apr 27 2013, 17:15)
Фу, как скучно в эти времена, когда чуть что - отсылают общаться с Гуглом или Википедией.

Ну, например мне, было бы неприятно описывать всё это тут, своими словами. Та и в забан могли бы меня отправить за такое.
^
Houdini
Відправлено: Apr 28 2013, 10:53
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3107
Користувач №: 24132
Реєстрація: 14-December 06





Цитата (Малюк @ Apr 28 2013, 09:43)
Британия ваш соперник? Может быть Франция ваш соперник? =laugh1= =laugh1= =laugh1=

А как же? Капиталистические свиньи)

Цитата (Малюк @ Apr 28 2013, 09:44)
Ну, например мне, было бы неприятно описывать всё это тут, своими словами. Та и в забан могли бы меня отправить за такое.

А еще сразу началось бы "Откуда ты такое напридумывал?!" и тд.
^
abegg
Відправлено: Apr 28 2013, 11:13
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Wyatt @ Apr 28 2013, 10:53)
А еще сразу началось бы "Откуда ты такое напридумывал?!" и тд.

Это вы про меня? Я просила рассказать, потому как читать большие статьи, тем более на незнакомом мне английском, у меня нет ни желания, ни времени. И я тут вообще ни с кем не спорю. А вот остальным, кто начал бы вопить, и кидали бы свои ссылки на Википедию.
^
Raichu
Відправлено: Apr 28 2013, 11:35
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Мимо пробегая, заглянула сюда. Как ни странно, я ничего не праздную. Ни день Европы, ни день Победы. Ну выходной день и выходной. На площадях вспоминают, как 70 лет назад победили фашизм, митинги всякие, как герои освободили весь мир от захватчиков и все такое прочее, гордитесь ветеранами, помните подвиг... Из года в год одно и то же. Надоело немного. Я стараюсь на них не ходить, потому что прошлое - это пережитое и живем мы сейчас. Надо думать, как бы сейчас войны не было, а не о старых подвигах вспоминать. Ладно еще 9 мая, но день солидарности трудящихся - это вообще жесть.

P.S. Удивила аватарка Малюка. Помню, что где-то видела. Теперь не удивлена его односторонним высказываниям. Пару кликов и вот на что я вышла в итоге:
Показати текст спойлеру
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Apr 28 2013, 11:44
Offline
Avatarus Mutatio
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 23700
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Плевать мне на Европу, а день Победы - это все-таки праздник солидарности со своими людьми, а не людьми какой-то Европы
Цитата (Cutie Snoopy @ Apr 28 2013, 11:35)
Я стараюсь на них не ходить, потому что прошлое - это пережитое и живем мы сейчас.

Благодаря чему?
Кем пережитое?
Цитата (Cutie Snoopy @ Apr 28 2013, 11:35)
Ладно еще 9 мая, но день солидарности трудящихся - это вообще жесть.

Вы, надо полагать, владеете собственной финансовой империей и труд для Вас - что-то совершенно чуждое? :)
Хотя даже Рокфеллер был бы возмущен, если б ему в лицо сказали, что он не трудится.
Не трудятся совсем-совсем, пожалуй, только мажоры, сосущие деньги из папы, и психи в дурдоме.
Цитата (Cutie Snoopy @ Apr 28 2013, 11:35)
P.S. Удивила аватарка Малюка. Помню, что где-то видела. Теперь не удивлена его односторонним высказываниям.

Конечно. Малюк у нас патриот. :)
^
Пополь-Вух
Відправлено: Apr 28 2013, 11:59
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (abegg @ Apr 27 2013, 17:15)
а от темы всё дальше и дальше...

Эта схема проста, повторяется раз за разом. Тема Войны слишком обширна, а значит, сама по себе бессодержательна, и сводится к конкретным вопросам. Ну, тут кому что интересно. Обычно к тому, что "Гитлер лучше Сталина или во всяком случае не хуже". С чем можно было бы согласиться (ибо с высоты нашего времени все равно оба хуже), если бы это не подразумевало согласия и с тем нагромождением лжи, которая необходима для подтверждения данного тезиса. С тем, что Холокоста не было, плана Ост не было, нацисты не убивали жителей Рейха и тому подобной чушью. Ну, и плюс с тем, что "Сталин сам хотел напасть, а Гитлер только защищался!!", с приписыванием сталинизму дополнительных пары десятков миллионов убитых и т.д.
Поскольку согласие тут невозможно, начинаются споры. Но, опять-таки, тема слишком широкая, и сводится к более конкретным, а тут уже кто в лес, кто по дрова.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0823 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:37:07, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP