Сторінки: (26)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

9 мая. Что вы будете праздновать?

Косиор
Відправлено: Apr 29 2013, 15:38
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Малюк @ Apr 29 2013, 10:01)
Уже с 43 года в Третьем Рейхе сильно популярным было антиГитлеровское движение. Даже пару покушений на него было.

Потому что Рейх продувал войну. Если бы план "Барбаросса" удался,никакого движения бы не было. Да и покушения кто устраивал? Те же самые нацисты. Вряд ли они были лучше Гитлера. Просто поставили бы у власти более удобного для себя человека,вот и все перемены.
^
Этельред Уизли
Відправлено: Sep 29 2013, 17:38
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 149
Користувач №: 83395
Реєстрація: 22-September 13





Жаль, что тут так относятся ко Дню Победы. Да, война давно прошла, но неужели это повод забывать день, когда наши деды и прадеды избавили мир от гнёта жалкого шизофреника!
^
Burzog
Відправлено: Mar 10 2014, 12:50
Offline

Сон разума рождает чудовищ
******
Стать:
Маг IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 729
Користувач №: 83817
Реєстрація: 18-October 13





Sieg Heil!
Ужасный праздник, унижающий социал нацизм.
Мне стыдно, что я живу в стране, где Гитлера считают диктатором, а советских солдатов освободителями...

  !  

5.5 Пропаганда фашизма и неофашизма



Це повідомлення відредагував hydrocarbonDeixis - Mar 12 2014, 20:09
^
Кима
Відправлено: Mar 10 2014, 17:28
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 44666
Реєстрація: 18-December 08





Да посыпятся на меня звезды, но Малюк, с головой нормально всё?

Вы сейчас, простите, на каких языках разговариваете? Русский, украинский? Вроде бы не немецкий, нет?
Поимейте совесть хотя бы. У вас в семье никто на фронт не уходил? Или вы настолько не уважаете своих предков? Ну знаете, как минимум, пока живы те люди, которые прошли через эту войну, говорить о ненужности, о дурацкости праздника - это просто неуважительно. Попробуйте сказать всё, что вы тут написали, в лицо ветерану. Хотя нет, нельзя желать им встречи с такими благодарными потомками. Или, может, сами тоже руки приложили к прошлогодним "акциям"? Откуда вы, ребят?
Памятники Ленину снесли? Окей. Можете начинать Гитлеру ставить, удачи. Слов нет.

А по поводу ужасов, которые творили наши в Берлине. Логично и закономерно. Любая война развращает. После первой мировой и гражданской вообще невзападло было и соседа порешить, и брата, а вы тут про нацию врагов говорите. И правильно Ната сказала, мстили.

Вообще в который раз поражаюсь, как у вас там чудесно работает пропагандистская машина. Это где так мозги знатно промывают-то?
^
Албус
Відправлено: Mar 10 2014, 17:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Кимка, Упырьте мел и читайте посты внимательнее. 9-е мая не мой праздник, это праздник ветеранов. Им нужно отдать дань уважения, но праздновать это - не есть хорошо. О чем я писал на первых трех страницах.
^
Кима
Відправлено: Mar 10 2014, 17:49
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 44666
Реєстрація: 18-December 08





Албус, извините, не сначала посты ваши читала, исправилась.
^
Mystique
Відправлено: Mar 10 2014, 18:14
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Матерь Божья. Да у меня прадед в гробу перевернулся после подобных слов. И не раз. Как можно рассуждать о том, что советская армия не является освободителем целого ряда народов? Да, возможно мои соотечественники творили много ужасных вещей в те года, но изначально кто всю эту кашу заварил? Кто намеревался вырезать целые нации только потому, что у них цвет кожи и волос не тот? Неужели вы сейчас можете позволять рассуждать себе подобным образом тогда, как если бы не наша советская армия нас бы с вами вообще на свете могло и не быть. Или были бы, но сидели за колючим ограждением.
Пофигистическое отношение к празднику я тоже не приемлю, ибо это является показателем безхарактерности человека, его бесчеловечности. Да, возможно, у конкретного человека не было никого из родственников, кто оказался на фронте во время ВОВ, но неужели у вас и сейчас нет близких родственников и друзей, которые могут уже завтра оказаться в эпицентре активных действий фашистов? Что вы будете говорить тогда?
Увы, но ситуация, которая происходит в настоящее время, ситуация всем знакомая, является ярким примером того, к чему приводит человеческая забывчивость. Люди совсем забыли о том, к каким последствиям может привести разгар фашизма в современном мире. Это не просто кадр из фильма, который можно перемотать и посмотреть, чем все закончится.
Цитата (Scroll @ Mar 10 2014, 12:50)
Sieg Heil!
Ужасный праздник, унижающий социал нацизм.
Мне стыдно, что я живу в стране, где Гитлера считают диктатором, а советских солдатов освободителями...

Кхм, мне страшно спрашивать, но кто для вас тогда Гитлер? Санта Клаус с покрашенными усами?
^
Заюшка
Відправлено: Mar 10 2014, 18:47
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Mystique, +1

У меня дедушки-бабушки войну прошли от объявления по радио и до флага на Рейхстаге. Бабушка с Западной Украины, ее семья в принципе не поддерживала СССР. Прадед казнен как враг народа. Но блин, говорить, что 9 мая это не праздник...

Вспомните, что творили немцы. Вспомните о идеализации арийской расы. Да если бы не эта советская армия, нас с вами не было бы. Концлагеря, вырезания людей по цвету кожи - вы такого хотите? Спросите у бабушек-дедушек прошедших войну, что тогда было. Много нового узнаете. И разводить сейчас такие разговоры - вверх кощунства.
^
Фирюза
Відправлено: Mar 10 2014, 22:19
Offline

текуча как вода...
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: Animagus Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 249
Користувач №: 41491
Реєстрація: 5-August 08





Не знаю, с кем вы сейчас дискутируете,пользователь Малюк,полагаю, находится на Майдане в радостном ожидании войск НАТО,которые освободят,наконец,его родину от русских оккупантов....
По теме:-9 мая-великий праздник великой Победы, соответственно для всех,сражавшихся на противопложной стороне (западные украинцы,румыны, частичн поляки) празднуют день Европы.
^
Houdini
Відправлено: Mar 10 2014, 23:51
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3107
Користувач №: 24132
Реєстрація: 14-December 06





Фирюза, так давайте праздновать день Европы (в Украине), а не деньпобеды? Никто же не возражает, что победа над Третьим Рейхом знаменательна всему миру:)
Пользователь Малюк, впрочем, как и я, лишь заостряем ваше внимание на том, что красная армия своим поведением на територии моей страны вели себя ничем не лучше нацистов. Да, конечно, им там бандеровцы подлянки устраивали, но, тем не менее, это не давало им повода грабить села, насиловать женщин. И прежде, чем начинать спорить с этой мыслью, перечитайте моё сообщение еще раз и убедитесь, что я не против праздновать победу на Третьим рейхом. Кроме того, я признаю, что красная армия внесла знаменательную часть в победу, ведь именно в России события развернулись из обороны в атаку. Тем не менее, как я уже сказал, солдатам на, как мне кажется, Вы называете её своей, земле (я сейчас про Украину), не подобает себя вести как оккупантам.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0699 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:10:53, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP