Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Песнь по павшим

Песнь по павшим

І'мя автора: Дмитриева Юлия
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG
Пейринг: Гермиона Грейнджер/Том Реддл
Жанр: Драма
Короткий зміст: История о том, как юный Том Реддл, благодаря предательству ближайшего сподвижника, перемещается во времени. Том попадает в будущее, во время действия 7-ой части Поттерианы. Война изменила Гермиону, сделав волшебницу более сильной, решительной и осторожной. Что случится, если Гермиона однажды спасет красивого бледного юношу, потерявшего сознание?
Прочитать весь фанфик
Оценка: +43
Відправлено: Dec 10 2012, 10:43
История о том, как юный Том Реддл, благодаря предательству ближайшего сподвижника, перемещается во времени. Том попадает в будущее, во время действия 7-ой части Поттерианы. Война изменила Гермиону, сделав волшебницу более сильной, решительной и осторожной. Что случится, если Гермиона однажды спасет красивого бледного юношу, потерявшего сознание?
Guest
Відправлено: Dec 12 2012, 11:22
Норм

  !  

Флуд!



*Це повідомлення відредагував Is Love E_Chris - Dec 15 2012, 15:20
Відправлено: Dec 12 2012, 15:20
Такого поворота событий я, пожалуй, еще не встречала ... Даже не представляю себе дальнейшее развитие сюжета ... Но это как раз и интересно :)
Відправлено: Dec 15 2012, 15:16
Мне понравился стиль изложения и развитие отношений... и конечно же задумка фф - новенькая идея.
Но есть вопрос - во 2 части Гарри видел юного Риддла из дневника-воспоминания... Всерез считаете, что он забыл его или не узнал?
Только это испортило картину моего восприятия.
Відправлено: Dec 15 2012, 15:31
Спасибо за отзыв) Ответ на ваш вопрос есть в тексте фика - у Тома имеется шрам, пересекающий его лицо (от случая с Сеттоном), из-за этого шрама Том и остался неузнанным. Однако и Гарри и Гермионе он кого-то напоминает...
Відправлено: Dec 15 2012, 15:42
Цитата (Дмитриева Юлия @ Dec 15 2012, 15:31)
Спасибо за отзыв) Ответ на ваш вопрос есть в тексте фика - у Тома имеется шрам, пересекающий его лицо (от случая с Сеттоном), из-за этого шрама Том и остался неузнанным. Однако и Гарри и Гермионе он кого-то напоминает...

Ох тогда простите - это я невнимательная.
Тогда ваш фик определенно отправляется в мой список фикомана - и я жду продолжения. =girl_eyebrows=
Відправлено: Dec 15 2012, 15:46
Цитата (Рин @ Dec 15 2012, 15:42)
Ох тогда простите - это я невнимательная.
Тогда ваш фик определенно отправляется в мой список фикомана - и я жду продолжения. =girl_eyebrows=

Тогда прямо сейчас продолжение и выставляю :D
Відправлено: Dec 15 2012, 15:49
Цитата (Дмитриева Юлия @ Dec 15 2012, 15:46)
Тогда прямо сейчас продолжение и выставляю :D

Класс))) =book_reader=
Я такого еще не читала - это прям свежайшая идея...
И очень качественно написано, что важно для меня.
Відправлено: Dec 15 2012, 15:54
Цитата (Рин @ Dec 15 2012, 15:49)
Класс))) =book_reader=
Я такого еще не читала - это прям свежайшая идея...
И очень качественно написано, что важно для меня.

Читайте) Скоро выставлю новые главы) %)
Відправлено: Dec 19 2012, 13:28
Цитата:
"Он поцеловал ее. И впервые в глазах Гермионы мелькнуло удивление, ужас, страх. Сознание уже покидало Тома, мыслей не было. Он просто целовал девчонку. Впивался в ее губы, сжимал тонкое стройное тело, которое словно трещало от его объятий. А ведьма ответила не менее страстно, запуская руки в его волосы, стараясь вырвать их все. Он схватил ее за руки. А она впилась ногтями в его запястья, расцарапав до крови кожу Тома. Они стояли так, стараясь сломать друг друга, доказать кто из них сильнее.
Это чувство было новым для обоих. Страсть, порожденная ненавистью, а потому сильнее в двое, окутала обоих. Мыслей не было, не было ничего кроме лиц и объятий, боли, ненависти. А потом сотни мыслей взвились в головах обоих, но не было сил оторвать губ от губ ненавистного собеседника."

Вот это поворот!.. *thumbsup* Чего угодно ожидала - только не этого... Уважаемый автор, у Вас определенно талант! =apploud= Я перечитала кучу фиков, но с таким закрученным сюжетом еще не сталкивалась ...
Все, пошла читать дальше, там, наверное, еще круче ...
Відправлено: Dec 19 2012, 13:51
Сон Гермионы - это просто супер! =thumbsup=
Я же сказала , что у Вас талант... Очень захватывающе написано! =apploud=
Відправлено: Dec 19 2012, 13:58
Мне понравилось! Интересная история!) +1 :)

  !  

Флуд!

Відправлено: Dec 19 2012, 13:59
Ого.... Автор, вы меня аваднули - до сих пор отойти не могу... =-O
Вот это сюжетик)))
пишите дальше - это очень круто)
Відправлено: Dec 19 2012, 14:06
Цитата:
"- Это егеря, - Рон с трудом встал на ноги, доставая палочку. – Я забыл про них рассказать…
- Остолбеней!!! – послышалось из чащи опять…"

Чувствую - вот теперь-то и начнется самое интересное!...
Том вместе со всеми попадет в поместье к Малфоям ... Даже представить не могу, что произойдет дальше ...
Автор - продолжение в студию! Пожалуйста. =apploud=
Відправлено: Dec 20 2012, 09:11
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Dec 19 2012, 13:51)
Сон Гермионы - это просто супер! =thumbsup=
Я же сказала , что у Вас талант... Очень захватывающе написано! =apploud=

Спасибо) Сегодня выставлю еще одну-две главы)
Відправлено: Dec 20 2012, 10:42
Цитата (Doriasha @ Dec 19 2012, 13:59)
Ого.... Автор, вы меня аваднули - до сих пор отойти не могу... =-O
Вот это сюжетик)))
пишите дальше - это очень круто)

Спасибо за отзыв) А вот и продолжение)
Відправлено: Dec 20 2012, 12:12
Ну очень захватывающе, а главное - неожиданно!
Автор - мой респект Вам, Вы превзошли сами себя ... Так закрутить сюжет ...
Даже не знаю, каким словами Вас еще похвалить ! =apploud= =apploud= =apploud=
Відправлено: Dec 20 2012, 12:27
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Dec 20 2012, 12:12)
Ну очень захватывающе, а главное - неожиданно!
Автор - мой респект Вам, Вы превзошли сами себя ... Так закрутить сюжет ...
Даже не знаю, каким словами Вас еще похвалить ! =apploud= =apploud= =apploud=

Ох! Спасибо! Вы меня вдохновляете на новые сюжетные повороты)
Відправлено: Dec 23 2012, 17:10
И снова всё великолепно =-O Автор, вы поражаете меня в самое сердце моей человеческой души)) :) :) :) Новая глава замечательная)) Да прибудет с Вами вдохновение, а с нами, в скором времени, Глава 11
Відправлено: Dec 23 2012, 17:16
Цитата (mary 67 @ Dec 23 2012, 17:10)
И снова всё великолепно =-O Автор, вы поражаете меня в самое сердце моей человеческой души)) :) :) :) Новая глава замечательная)) Да прибудет с Вами вдохновение, а с нами, в скором времени, Глава 11


Спасибо))) Глава 11 пребудет с Вами завтра) А со мной, надеюсь, новые отзывы)))
Відправлено: Dec 24 2012, 04:32
Цитата (Дмитриева Юлия @ Dec 23 2012, 17:16)
Спасибо))) Глава 11 пребудет с Вами завтра) А со мной, надеюсь, новые отзывы)))


Взаимовыгодный обмен)) :)
Відправлено: Dec 24 2012, 13:29
Бедный Северус ;( Главы, как всегда, великолепны))) :sunshine:
Відправлено: Dec 24 2012, 13:30
Цитата (mary 67 @ Dec 24 2012, 13:29)
Бедный Северус ;( Главы, как всегда, великолепны))) :sunshine:

Спасибо большое) :snitch:
Відправлено: Dec 26 2012, 11:41
Цитата:
"Мы с Ноттом беспокоимся за твое здоровье, дружище, - усмехнулся незнакомец. – Знаешь ли, не многие в твоем возрасте могут разгуливать на ночь глядя да в таких местах.
- О чем Вы?
- Небось из школы сбежал?
- Нет. Я давно закончил школу.
- Хорошо, допустим, - незнакомец осклабился. – Допустим, но а как ты объяснишь, что сидишь тут совсем один?
- А я должен это объяснять? – усмехнулся Реддл, вытаскивая палочку из кармана. – Остолбеней!
- Экспеллиармус! – усмехнулся Нотт, не вставая из-за соседнего столика. – А он из напористых, наш сопляк. С ним будет больше забот, правда, Розье?
- А то! – улыбнулся Розье, пытаясь схватить Тома за шиворот. – Ну что же ты упрямишься, мальчишка?
Реддл увернулся, отпрянув от противника. Ловкий удар в челюсть настиг бы мужчину, но последний оказался сильнее, и откинул Тома на пол.
- Ну что, будешь сопротивляться? – улыбнулся Нотт, а затем вдруг внимательней всмотрелся в лицо Реддла. – Погоди, Розье, а мальчишка похож на того…
- А вообще-то, да, - кивнул Розье. – Примерно тот же рост, волосы темные, вьются… Разве что шрам…
- Его он мог получить не так давно… Возьмем его с собой, уж слишком борзый, может статься, что и не грязнокровка он вовсе!
- Что вы себе возомнили! – вскричал Том, но Розье новым ударом ноги заставил его замолчать. Реддл опять упал на гранитный пол, изо рта его потекла солоноватая кровь.
- Берем его с собой, - решил Нотт, направляя палочку на лицо Тома. Юноша повернул голову в сторону остолбеневшего бармена. Старик съежился в углу, зажав в руке грязную тряпку. Голубые, почти прозрачные глаза его словно извинялись, но в то же время в них был написан страх. Эти прозрачно голубые глаза, а точнее цвет их, стало последним, что Том помнил…"

Вот это да !!! Я уж думала, что меня ничем не удивить, а тут такооооое!... =apploud= =apploud= =apploud= =apploud= =apploud= Бегу читать дальше ...
Відправлено: Dec 26 2012, 11:48
Цитата:
"Том почувствовал страшную головную боль. Но вдруг она прошла… И последнее воспоминание всплыло из небытия… Ночь… Черное зелье… Старый слуга… Перевоплощение…
- ТЫ! – закричал Реддл, но Сеттон, или новый Темный Лорд, лишь улыбнулся и прошептал: «Круцио»."

Итак, круг замыкается ... Что же дальше?! Даже представить не могу ... =thumbsup=

Впрочем, еще 2 главы не прочитаны ...
Відправлено: Dec 26 2012, 11:58
Цитата:
"«А правильно ли я поступила? Мне нужно было рассказать им о Томе правду? Да и какая тут может быть правда? Этот слабый мальчишка – Волан-де-Морт? Гарри рассмеялся бы скорее, чем поверил…»: думала она, не переставая вглядываться в серые сумерки вечернего Лондона.
«А не является ли это предательством с моей стороны? Предать то, ради чего мы боремся… Ради чего теперь мои родители потеряли память, ради чего умер Грюм, Сириус… Что это со мной…»: мысль пролетала в ее голове одна за другой."

Да Гермионе сейчас не позавидуешь ...


Эта глава повергла меня в нокаут ... И что же теперь - все умрут?
Відправлено: Dec 26 2012, 12:11
Только что прочитала последнюю главу ...
Ну, что тут скажешь ... В какой-то момент чуть не расплакалась ... Снегга жалко ... И вообще все написано очень ... как бы это сказать ... проникновенно ...
Автор, Вы просто умница, пишите дальше, наверняка, у Вас еще найдется чем удивить читателей ... *thumbsup*
Мой Вам респект =handshake=
Відправлено: Dec 26 2012, 18:54
[quote=Дуэлянтка Эрмайон,1356523895]Только что прочитала последнюю главу ...
Ну, что тут скажешь ... В какой-то момент чуть не расплакалась ... Снегга жалко ... И вообще все написано очень ... как бы это сказать ... проникновенно ...


Спасибо) Очень рада, что понравилось. С новой главой придется немного подождать - сессия) А как сдам все, напишу обязательно)
Відправлено: Dec 28 2012, 12:03
Цитата
С новой главой придется немного подождать


Ничего, подождем. Интересную вещь всегда ждать приятно ... =thumbsup=
Удачной Вам сдачи сессии и, вообще, всяческих удач в Новом году! =handshake= =girl_hello=
Відправлено: Dec 28 2012, 14:22
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Dec 28 2012, 12:03)
Ничего, подождем. Интересную вещь всегда ждать приятно ... =thumbsup=
Удачной Вам сдачи сессии и, вообще, всяческих удач в Новом году! =handshake= =girl_hello=

Спасибо большое, Вам тоже всего самого лучшего и с наступающим)
Відправлено: Jan 11 2013, 14:16
Хочу Вас в Старый Новый год
Поздравить от души!
Скорей удача пусть придёт
И радость поспешит!
И вовсе пусть не будет бед
И лишней суеты,
В душе сияет чистый свет,
Исполнятся мечты!
Ждёт пусть всегда в делах успех,
На всё пусть хватит сил,
Чтоб самый беззаботный смех
Вам праздник подарил!

Со Старым Новым Годом Вас! =hi5=
Відправлено: Jan 11 2013, 16:31
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Jan 11 2013, 14:16)
Хочу Вас в Старый Новый год
Поздравить от души!
Скорей удача пусть придёт
И радость поспешит!
И вовсе пусть не будет бед
И лишней суеты,
В душе сияет чистый свет,
Исполнятся мечты!
Ждёт пусть всегда в делах успех,
На всё пусть хватит сил,
Чтоб самый беззаботный смех
Вам праздник подарил!

Со Старым Новым Годом Вас! =hi5=


Спасибо Вам огромное! Вам тоже всего самого лучшего, светлого, чистого и доброго! Пусть все планы и мечты сбудутся в Новом Году!
Відправлено: Jan 31 2013, 15:06
Очень все стремительно развивается, я даже не ожидала от Тома такой ретивости ... Что-то уж очень быстро он план придумал, в каноне троим героям на это понадобиломсь значительно больше времени и помощь гоблина ...
А насчет связи с разумом Волан-де-Морта (он же Сеттон) - так тут все правильно, так и должно быть ... Если у Гарри была такая связь, то у Тома и подавно ...
А вообще лихо закручено! =thumbsup=
Відправлено: Jan 31 2013, 15:10
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Jan 31 2013, 15:06)
Очень все стремительно развивается, я даже не ожидала от Тома такой ретивости ... Что-то уж очень быстро он план придумал, в каноне троим героям на это понадобиломсь значительно больше времени и помощь гоблина ...
А насчет связи с разумом Волан-де-Морта (он же Сеттон) - так тут все правильно, так и должно быть ... Если у Гарри была такая связь, то у Тома и подавно ...
А вообще лихо закручено! =thumbsup=


Ну, от этого его жизнь зависит, хотя верно, пожалуй, в главу стоит добавить еще кое-чего. Спасибо за отзыв)
Відправлено: Mar 9 2013, 09:50
;(

  !  

Очередной флуд.



Це повідомлення відредагував Composure - Mar 14 2013, 10:46
Відправлено: Mar 9 2013, 09:57
Цитата (Лилианночка @ Mar 9 2013, 09:50)
;(


И что это означает? Неужели так плохо написала?:)
Відправлено: Mar 11 2013, 13:42
Переделала предыдущую главу, так что, без обид) Пожалуйста, оставляйте комментарии) ^_^
Відправлено: Mar 15 2013, 11:19
Любопытная глава ... У меня она вызвала двойственное чувство - написано интригующе, но я все равно не могу поверить, что Гермиона может вот так запросто бросить друзей ради Тома ... А еще мне слабо верится, что Гарри и Рон так легко "разобрались" с Беллатрисой ... Сами же признали, что она - одна из самых сильных волшебниц, а тут так просто попалась ... Ладно, посмотрим, что будет дальше :) .
Відправлено: Mar 20 2013, 12:18
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Mar 15 2013, 11:19)
Любопытная глава ... У меня она вызвала двойственное чувство - написано интригующе, но я все равно не могу поверить, что Гермиона может вот так запросто бросить друзей ради Тома ... А еще мне слабо верится, что Гарри и Рон так легко "разобрались" с Беллатрисой ... Сами же признали, что она - одна из самых сильных волшебниц, а тут так просто попалась ... Ладно, посмотрим, что будет дальше :) .


Не так все просто :D
Відправлено: Mar 20 2013, 14:32
Интересно, интересно ... Только вот не все понятно ... Ну, то, что Том с Гермионой ищут диадемму - это ясно ... А вот действия Гарри с Роном не совсем понятны ... Да и легиллименция, это, по-моему, слишком сложно для подростков ... Но, в целом - интересная глава ... Надеюсь, все неясности потихоньху станут на место :).
Відправлено: Mar 20 2013, 14:50
Спасибо):)
Відправлено: Mar 27 2013, 05:16
Нормально, в принципе.


 M 

Пишите, пожалуйста, развернутые комментарии, а пока это флуд.)



Це повідомлення відредагував Джульетта Холливелл - Jun 26 2013, 08:32
Відправлено: Apr 17 2013, 13:09
Проду!!!


 M 

Пишите, пожалуйста, развернутые комментарии, а пока это флуд.)



Це повідомлення відредагував Джульетта Холливелл - Jun 26 2013, 08:32
Відправлено: Apr 20 2013, 18:42
Отслеживаю обновления вашего фф на Хогвартснете.
Теперь буду посматривать и тут. :)
Как я уже писала, весьма интересно, события с каждой главой развиваются все круче.
Интересно, чем же все закончится...
Відправлено: Apr 30 2013, 12:14
Цитата (простая прохожая @ Apr 20 2013, 18:42)
Отслеживаю обновления вашего фф на Хогвартснете.
Теперь буду посматривать и тут. :)
Как я уже писала, весьма интересно, события с каждой главой развиваются все круче.
Интересно, чем же все закончится...


Спасибо большое :-[
К выходным постараюсь урвать время и написать новую главу:)
Відправлено: Jul 20 2013, 16:53
Извините за такой перерыв - совершенно не было времени.
Відправлено: Jul 22 2013, 10:10
Цитата
Извините за такой перерыв - совершенно не было времени.

Ничего страшного, главное, что не забросили фф :)
Продолжение ну очень захватывающее =doubleup= !
Идея с "омоложением" Беллы - вообще супер! Такого точно еще нигде не встречала ... И убивать никого не нужно, и проблема со злейшим врагом решена, и еще одну душу спасли ...
А что - хороший способ борьбы с Пожирателями - подлил им всем соответствующего зелья и порядок :D Можно и Темному Лорду подлить, только сомнительно - подействует ли? Он же и не человек вовсе ;)
Еще раз - спасибо за увлекательный фф, давно уже ждала продолжения =apploud= Надеюсь, финал уже близко ... =girl_hello=
Відправлено: Jul 22 2013, 16:15
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Jul 22 2013, 10:10)
Ничего страшного, главное, что не забросили фф :)
Продолжение ну очень захватывающее =doubleup= !
Идея с "омоложением" Беллы - вообще супер! Такого точно еще нигде не встречала ... И убивать никого не нужно, и проблема со злейшим врагом решена, и еще одну душу спасли ...
А что - хороший способ борьбы с Пожирателями - подлил им всем соответствующего зелья и порядок :D Можно и Темному Лорду подлить, только сомнительно - подействует ли? Он же и не человек вовсе ;)
Еще раз - спасибо за увлекательный фф, давно уже ждала продолжения =apploud= Надеюсь, финал уже близко ... =girl_hello=

Спасибо большое:)
Честно говоря идея с Беллой давно пришла в голову, может даже отдельный фанф создать по мотивам - как будет чувствовать себя девочка, какими будут ее отношения с Тедди, с Андромедой, с Трио. :)
Відправлено: Jul 23 2013, 11:57
Цитата
может даже отдельный фанф создать по мотивам - как будет чувствовать себя девочка, какими будут ее отношения с Тедди, с Андромедой, с Трио.


Напишите обязательно - это хорошая идея! *thumbsup*
Guest
Відправлено: Aug 11 2013, 07:06
Привет. Супер-Пупер история. я бы не дадумалась.

 M 

Пожалуйста, выражайте мнение яснее.



*Це повідомлення відредагував Баба-Яга - Aug 11 2013, 10:53
Відправлено: Nov 8 2013, 14:15
Давно уже не было продолжения ... Знаете, если бы существовал приз за самые необычные и непредсказуемые повороты сюжета, я бы точно отдала его Вам =doubleup= Я с самого начала с огромным интересом читаю Ваш фф, и каждый раз удивляюсь (в хорошем смысле!) полету Вашей фантазии ... Произведение получилось оригинальным, не банальный экшн, а с философским смыслом ... Собственно, только такие я стараюсь читать ... Последняя глава стала апогеем - общение Гермионы со Смертью и фантомами умерших - Дамблдора, родителей Гарри и всех остальных - это просто нечто ... *thumbsup* Как и идея с магическим зеркалом ...

Цитата
- Тебе и не нужно никого убивать, девочка, - покачал головой собеседник. – Судьба все решит сама, дождись пока все решится своим чередом.

Какие мудрые слова ...

Цитата
- Спасибо, девочка, - Дамблдор посмотрел на бывшую ученицу так, как не смотрел никогда – Гермиона увидела в профессоре человека, который не прикрывался напускной маской дружелюбия. Перед Гермионой был прежде всего человек, человек несчастный, почти сломленный, уставший и постаревший.

Спасибо, что не сделали мз Дамблдора интригана и гада ...

И вот этот отрывок меня заставил задуматься

Цитата
Он почему-то засмотрелся на этот фотоснимок, являющийся символом чужого счастья, чужой жизни, полной надежд и возможностей. Его жизнь когда-то была такой же… Том почему-то взял с собой этот альбом, сам не зная почему. Наверное, думал он, ему будет гораздо приятнее растоптать девчонку, убить не только ее, но и ее надежды, которые еще теплились. Даже нет… Не хотелось топтать, убивать эту идиотку, которая предала его… Хотелось выбраться на свободу и просто уйти.

Так о Томе еще никто не писал ...

Теперь, надеюсь, финал уже близок ... Хотя ... Во мне борются два противлположных чувства - желание поскорее узнать, чем все кончится, и желание подольше читать Ваше произведение ...
Не знаю, какое сильнее ... ;)
Відправлено: Nov 8 2013, 15:49
Спасибо большое) Очень долгое время не могла выкроить свободного времени, но очень хотелось вернуться к фанфу. Спасибо за Ваши теплые слова, очень приятно читать такое, знать, что эта история понравилась кому-то. Спасибо Вам еще раз)
Відправлено: Apr 18 2014, 18:41
Ох, как давно не было продолжения ... Я уже боялась - Вы забросили такой замечательный фф, думала даже писать Вам ... ;) Слава Богу - ошиблась ...
Но долгий перерыв все равно сказывается - чувствую, что многое уже успела забыть, надо перечитать, чтобы освежить все в памяти ...
В любом случае, не могу очередной раз не восхититься Вашим умением закручивать сюжет ... =doubleup= Ваш фф - единственный в своем роде, похожих мне читать не приходилось ... Волдеморт оказался вовсе не Томом Реддлом - надо же ... *thumbsup* А с другой стороны - почему нет? А вдруг, действительно, Том остался Томом, а Волдемортом стал кто-то другой? После Вашего произведения я все чаще задумываюсь о возможности такого хода событий ... Том вполне мог переосмыслить свою жизнь, стать на другой путь ... И, пожалуй, самым захватывающим в такой ситуации могло бы стать столкновение состоявшегося и несостоявшегося Темного Лорда ... Но это уже мои фантазии =write=

Цитата
- Изготавливающий крестраж всегда должен быть настороже. Его крестраж будет уничтожен, но душу в нем заключающуюся уничтожить нельзя. Душа бессмертна, и если страдание способно разъединить ее, то оборотная часть страдания способна и собрать все части души бессмертной в единое, - прочла волшебница. – Оборотная часть страдания? Как это? Об этом говорила та женщина в зеркале…?


Интересный термин получился ... Я, как и Гермиона, пытаюсь для себя сформулировать - что это значит ...

Цитата
Она начала перебирать книги, среди которых нашла вдруг старый школьный альбом с эмблемой Хогвартса. На первой странице с нее смотрел Том в окружении друзей. Слизеринцы смотрели с уважением и благоговением на своего предводителя, который был младше некоторых из них. Остальные фотографии не отличались от первой. Но самая последняя привлекла внимание Гермионы. Эта фотография была самой маленькой, она находилась в конце, словно Реддл старался ее спрятать. Том был запечатлен на ней сидящим у окна, его лицо было обращено на заснеженное квиддичное поле. Выражение лица Тома было ни надменным, ни презрительным, ни заискивающим. Оно было простым, на этой фотографии Том был самим собой, мальчишкой, а не стремящимся к власти злодеем или убийцей. Гермиона бросила альбом на пол. Руки тряслись, она вспомнила о том, что всем им придется вскоре стать невольными убийцами этого мальчишки.
- Гермиона? Обед готов, - сказала Полумна, входя в комнату. – Что с тобой случилось?
Гермиона стояла к подруге спиной.
- Полумна, если я переживу все это, обещай мне кое-что.
- Все что угодно.
- Примени ко мне заклинание забвения, я не хочу помнить о том, что стала убийцей… Ты обещаешь?
- Хорошо, - неровным голосом прошептала Полумна и Гермиона крепко обняла ее.


Да, я хорошо понимаю Гермиону, ей не позавидуешь ... :( Не каждый день приходится решать подобные вопросы - спасать ли мир ценой жизни конкретного человека ... Да и человек этот ей не совсем (теперь уже) чужой ... А с другой стороны, речь ведь идет не только об абстрактном спасении мира, но и ожизни самых близких друзей ... И выбирать ей прийдется - буквально через несколько мгновений ...

Я так понимаю - следующая глава будет решающей и заключительной ... ;) С нетерпением жду ... :skype_sun:
Відправлено: Apr 19 2014, 12:37
Спасибо, Наташа))) Извиняюсь за задержку, совершенно времени не было.
Да, следующая глава должна быть последней) Постараюсь написать сегодня-завтра)
Відправлено: Apr 19 2014, 15:49
Юля, спасибо Вам за интереснейшее произведение! Я его прочитала с истинным удовольствием! =sunny=
Творческого Вам вдохновения!

То и дело повторяются
Слова "Христос воскрес!"
Все друг другу улыбаются:
"Воистину воскрес!"
Я Вас с праздником Божественным
Поздравляю от души!
Настроением торжественным
Его встречайте Вы!
Славься, Пасха величавая!
Глядит Господь с небес,
Как ликуют православные:
"Христос воскрес!"



user posted image
Відправлено: Apr 19 2014, 15:57
Спасибо, Наташа! :)


Поздравляю со светлой Пасхой, с воплощением добра,
С Воскресением Христовым! Жизнь пускай будет щедра!
Вам желаем всепрощения, дух победный пусть живет,
Вера в истину и Бога за собою пусть ведет!
Пусть благословит Всевышний Вас на добрые дела,
Гуманизм и милосердие – дань Иисусу и хвала!
Пусть уверенность пребудет в Вашем доме, благодать,
Вам гармонии желаем и достойно процветать!

:)
Відправлено: Jun 11 2014, 13:53
Теперь можно официально сказать, что фанф закончен :D
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1505 ]   [ 70 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:41:37, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP