Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 4 5 [6]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Песнь по павшим

Песнь по павшим

І'мя автора: Дмитриева Юлия
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG
Пейринг: Гермиона Грейнджер/Том Реддл
Жанр: Драма
Короткий зміст: История о том, как юный Том Реддл, благодаря предательству ближайшего сподвижника, перемещается во времени. Том попадает в будущее, во время действия 7-ой части Поттерианы. Война изменила Гермиону, сделав волшебницу более сильной, решительной и осторожной. Что случится, если Гермиона однажды спасет красивого бледного юношу, потерявшего сознание?
Прочитать весь фанфик
Оценка: +43
Clara Oswald
Відправлено: Nov 8 2013, 14:15
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Давно уже не было продолжения ... Знаете, если бы существовал приз за самые необычные и непредсказуемые повороты сюжета, я бы точно отдала его Вам =doubleup= Я с самого начала с огромным интересом читаю Ваш фф, и каждый раз удивляюсь (в хорошем смысле!) полету Вашей фантазии ... Произведение получилось оригинальным, не банальный экшн, а с философским смыслом ... Собственно, только такие я стараюсь читать ... Последняя глава стала апогеем - общение Гермионы со Смертью и фантомами умерших - Дамблдора, родителей Гарри и всех остальных - это просто нечто ... *thumbsup* Как и идея с магическим зеркалом ...

Цитата
- Тебе и не нужно никого убивать, девочка, - покачал головой собеседник. – Судьба все решит сама, дождись пока все решится своим чередом.

Какие мудрые слова ...

Цитата
- Спасибо, девочка, - Дамблдор посмотрел на бывшую ученицу так, как не смотрел никогда – Гермиона увидела в профессоре человека, который не прикрывался напускной маской дружелюбия. Перед Гермионой был прежде всего человек, человек несчастный, почти сломленный, уставший и постаревший.

Спасибо, что не сделали мз Дамблдора интригана и гада ...

И вот этот отрывок меня заставил задуматься

Цитата
Он почему-то засмотрелся на этот фотоснимок, являющийся символом чужого счастья, чужой жизни, полной надежд и возможностей. Его жизнь когда-то была такой же… Том почему-то взял с собой этот альбом, сам не зная почему. Наверное, думал он, ему будет гораздо приятнее растоптать девчонку, убить не только ее, но и ее надежды, которые еще теплились. Даже нет… Не хотелось топтать, убивать эту идиотку, которая предала его… Хотелось выбраться на свободу и просто уйти.

Так о Томе еще никто не писал ...

Теперь, надеюсь, финал уже близок ... Хотя ... Во мне борются два противлположных чувства - желание поскорее узнать, чем все кончится, и желание подольше читать Ваше произведение ...
Не знаю, какое сильнее ... ;)
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Nov 8 2013, 15:49
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Спасибо большое) Очень долгое время не могла выкроить свободного времени, но очень хотелось вернуться к фанфу. Спасибо за Ваши теплые слова, очень приятно читать такое, знать, что эта история понравилась кому-то. Спасибо Вам еще раз)
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 18 2014, 18:41
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Ох, как давно не было продолжения ... Я уже боялась - Вы забросили такой замечательный фф, думала даже писать Вам ... ;) Слава Богу - ошиблась ...
Но долгий перерыв все равно сказывается - чувствую, что многое уже успела забыть, надо перечитать, чтобы освежить все в памяти ...
В любом случае, не могу очередной раз не восхититься Вашим умением закручивать сюжет ... =doubleup= Ваш фф - единственный в своем роде, похожих мне читать не приходилось ... Волдеморт оказался вовсе не Томом Реддлом - надо же ... *thumbsup* А с другой стороны - почему нет? А вдруг, действительно, Том остался Томом, а Волдемортом стал кто-то другой? После Вашего произведения я все чаще задумываюсь о возможности такого хода событий ... Том вполне мог переосмыслить свою жизнь, стать на другой путь ... И, пожалуй, самым захватывающим в такой ситуации могло бы стать столкновение состоявшегося и несостоявшегося Темного Лорда ... Но это уже мои фантазии =write=

Цитата
- Изготавливающий крестраж всегда должен быть настороже. Его крестраж будет уничтожен, но душу в нем заключающуюся уничтожить нельзя. Душа бессмертна, и если страдание способно разъединить ее, то оборотная часть страдания способна и собрать все части души бессмертной в единое, - прочла волшебница. – Оборотная часть страдания? Как это? Об этом говорила та женщина в зеркале…?


Интересный термин получился ... Я, как и Гермиона, пытаюсь для себя сформулировать - что это значит ...

Цитата
Она начала перебирать книги, среди которых нашла вдруг старый школьный альбом с эмблемой Хогвартса. На первой странице с нее смотрел Том в окружении друзей. Слизеринцы смотрели с уважением и благоговением на своего предводителя, который был младше некоторых из них. Остальные фотографии не отличались от первой. Но самая последняя привлекла внимание Гермионы. Эта фотография была самой маленькой, она находилась в конце, словно Реддл старался ее спрятать. Том был запечатлен на ней сидящим у окна, его лицо было обращено на заснеженное квиддичное поле. Выражение лица Тома было ни надменным, ни презрительным, ни заискивающим. Оно было простым, на этой фотографии Том был самим собой, мальчишкой, а не стремящимся к власти злодеем или убийцей. Гермиона бросила альбом на пол. Руки тряслись, она вспомнила о том, что всем им придется вскоре стать невольными убийцами этого мальчишки.
- Гермиона? Обед готов, - сказала Полумна, входя в комнату. – Что с тобой случилось?
Гермиона стояла к подруге спиной.
- Полумна, если я переживу все это, обещай мне кое-что.
- Все что угодно.
- Примени ко мне заклинание забвения, я не хочу помнить о том, что стала убийцей… Ты обещаешь?
- Хорошо, - неровным голосом прошептала Полумна и Гермиона крепко обняла ее.


Да, я хорошо понимаю Гермиону, ей не позавидуешь ... :( Не каждый день приходится решать подобные вопросы - спасать ли мир ценой жизни конкретного человека ... Да и человек этот ей не совсем (теперь уже) чужой ... А с другой стороны, речь ведь идет не только об абстрактном спасении мира, но и ожизни самых близких друзей ... И выбирать ей прийдется - буквально через несколько мгновений ...

Я так понимаю - следующая глава будет решающей и заключительной ... ;) С нетерпением жду ... :skype_sun:
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Apr 19 2014, 12:37
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Спасибо, Наташа))) Извиняюсь за задержку, совершенно времени не было.
Да, следующая глава должна быть последней) Постараюсь написать сегодня-завтра)
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 19 2014, 15:49
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Юля, спасибо Вам за интереснейшее произведение! Я его прочитала с истинным удовольствием! =sunny=
Творческого Вам вдохновения!

То и дело повторяются
Слова "Христос воскрес!"
Все друг другу улыбаются:
"Воистину воскрес!"
Я Вас с праздником Божественным
Поздравляю от души!
Настроением торжественным
Его встречайте Вы!
Славься, Пасха величавая!
Глядит Господь с небес,
Как ликуют православные:
"Христос воскрес!"



user posted image
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Apr 19 2014, 15:57
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Спасибо, Наташа! :)


Поздравляю со светлой Пасхой, с воплощением добра,
С Воскресением Христовым! Жизнь пускай будет щедра!
Вам желаем всепрощения, дух победный пусть живет,
Вера в истину и Бога за собою пусть ведет!
Пусть благословит Всевышний Вас на добрые дела,
Гуманизм и милосердие – дань Иисусу и хвала!
Пусть уверенность пребудет в Вашем доме, благодать,
Вам гармонии желаем и достойно процветать!

:)
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Jun 11 2014, 13:53
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Теперь можно официально сказать, что фанф закончен :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 4 5 [6]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0813 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:12:51, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP