Сторінки: (31)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Молли Уизли: стерва или любящая жена и мать?

, И вообще ваше отношение к персонажу. Обсудим? ;)
Відправлено: Mar 14 2015, 12:09
Приступайте.
Відправлено: Mar 14 2015, 12:11
Вы)
Ваша же идея)
Відправлено: Mar 14 2015, 12:19
Это не идея, которую я придумала из своей головы. Это просто убеждение, основанное на анализе книг.
Відправлено: Mar 14 2015, 18:23
Нет, это просто основано на пальцетыке с "я уверена и наверняка"(с)
Кто то был уверен, что земля наверняка плоская, тут тоже самое)
Відправлено: Mar 14 2015, 19:08
Если вам так нравится думать, то не буду переубеждать.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:33
Цитата (Асюточка @ Mar 14 2015, 11:06)
Похоже на то, что Молли старалась понравиться Гарри, типа "смотри, я ценю тебя больше собственных детей"

Лучше, если бы она хоть раз за 12-12 Гарри навестила бы, раз уж ТАК любит.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:34
Может Дамблдор дал указания пацана не навещать?
Відправлено: Mar 15 2015, 21:35
Ну тут у неё есть веские оправдания: полный дом детей. Не до чужих нам.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:36
Цитата (Mystique @ Mar 15 2015, 21:35)
Ну тут у неё есть веские оправдания: полный дом детей. Не до чужих нам.

Зачем тогда их демонстративно унижать в присутствии чужого ребенка?
Відправлено: Mar 15 2015, 21:36
Цитата
то не буду переубеждать.

Нечем же, кроме выдуманного фика, или "я так думаю"))
Відправлено: Mar 15 2015, 21:37
Цитата (Korell @ Mar 15 2015, 21:36)
Зачем тогда их демонстративно унижать в присутствии чужого ребенка?

Попытка усидеть на двух стульях: мол и своих приголубим, и про чужих не забудем.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:40
Цитата (Mystique @ Mar 15 2015, 21:37)
Попытка усидеть на двух стульях: мол и своих приголубим, и про чужих не забудем.

В том-то и дело, что своим ласки почти не доставалось.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:42
Цитата (Асюточка @ Mar 15 2015, 21:40)
В том-то и дело, что своим ласки почти не доставалось.

Дак и Гарри эти ласки сезонно выдавались. Как талончики на еду)
Відправлено: Mar 15 2015, 21:48
Гарри не часто бывал у Уизли, поэтому ласки сезонно выдавались.
Відправлено: Mar 15 2015, 22:10
Но никто не запрещал Молли навещать парня чаще. У Дурслей.
Відправлено: Mar 15 2015, 22:15
Мы не знаем, запрещали или нет.
Відправлено: Mar 15 2015, 22:19
Раз уж на четвёртом курсе, летом они смогли взять Гарри на матч, забрав его прямиком из дома Дурслей, логично предположить, что никакого запрета не было.
Відправлено: Mar 15 2015, 22:21
Запрета на "забрать" может и не было, а вот навещать...
Відправлено: Mar 15 2015, 22:24
Я не думаю, что это опасней или сложней, нежели забрать. Поэтому и выглядит даже как-то странно. Гарри постоянно был таким худым и щупленьким, что Молли могла бы хотя бы поинтересоваться, в каких условиях растёт мальчик.
Відправлено: Mar 15 2015, 22:25
А может Молли думала, что у мальчика такая конституция?
Відправлено: Mar 15 2015, 22:35
Да ну. Вырастила столько сыновей и не представляла, как должен выглядеть здоровый ребёнок? Это уже глупости.
Відправлено: Mar 15 2015, 22:37
Рон особой полнотой тоже не отличался.
Відправлено: Mar 15 2015, 22:41
Но в книгах нам ясно даётся понять, что Гарри отставал и в росте и общей массе тела, постоянно ходил в старой, поношенной одежде, которая ему была велика. Любой взрослый адекватный человек смог бы заметить недоброе в этом, если бы ему было дело до мальчика.
Відправлено: Mar 15 2015, 22:42
Она вообще то его откармливала. Чем Вы книги читаете?)))
А чтобы его забирать у Дурслей, они постоянно спрашивали разрешения у Дамблдора.
Да, что тут придумывают..
Відправлено: Mar 15 2015, 22:45
Молли было свойственно не замечать очевидных вещей.
Відправлено: Mar 15 2015, 22:46
Ну да, намного ли откормишь ребёнка за две недели, если до этого он 11 практически не ел? Я говорила не о тех моментах, когда его забирали. А о том, почему они не могли его навещать помимо этого? С их способностями вполне реально навещать ребёнка 1-2 раза в неделю и проверять его состояние.
Відправлено: Mar 15 2015, 22:46
Цитата (Катапульта @ Mar 15 2015, 22:42)
Она вообще то его откармливала. Чем Вы книги читаете?)))
А чтобы его забирать у Дурслей, они постоянно спрашивали разрешения у Дамблдора.
Да, что тут придумывают..

Не сидели бы здесь и не читали наши выдумки.
Відправлено: Mar 15 2015, 22:47
Цитата
не могли его навещать помимо этого? С их способностями вполне реально навещать ребёнка 1-2 раза в неделю и проверять его состояние.

Потому что Дамбюлдор, Чем книги читали? Неужели неясно, что Дамблдор разрешал или запрещал своим людям иметь с ним контакты у Дурслей, даже Сириусу.
Да и как бы Дурсли не хотели иметь контактов с магами.
Відправлено: Mar 24 2015, 12:45
Молли Уизли вызывает у меня самую сильную антипатию из всех персонажей и дело тут не только в ее поведении, а еще и в том насколько навязчиво преподносит Роулинг ее образ как положительный да еще и заявляет в интервью что Молли образец настоящей матери, хотя по сути это истеричная курица-наседка, которую больше волнует не процесс воспитания, а сам факт того что она мать. Рожать столько детей только потому что жаждешь обзавестись девочкой - это мощно. При этом ее не волнует будущее этих детей, не волнует ни финансовое положение, ни война, ни даже то, что стольким детям элементарно не может хватить любви на всех.
Кто-то тут говорил "а что плохого если душа хочет так много?" Но душа это одно, а мозги никто не отменял. Многие искренне хотят мира во всем мире, чтобы не было насилия и не страдали дети. Меня например очень волнует судьбы брошенных в детдоме детей и я бы хотела всех их обеспечить, но это не значит что я всю свою зарплату буду отдавать только им, а сама в итоге стану отказываться от всех удовольствий в жизни и тупо работать и работать. Но если человеку нравится себя ограничивать - это его право, но когда речь идет о детях, тем более о твоих собственных, разве можно быть столь эгоистичным и безрассудным? Пофиг как эти дети будут жить, моя ж душенька хочет! А ведь бедность влечет не только отказ от возможностей, но и комплексы. Конечно богатство это не главное, хоть и оно важно, но любви-то к детям тоже нет. Нет, та любовь что построена на инстинктах матери к ребенку конечно присутствует, но в ее случае это больше выражено инстинктом собственника "мои дети, никому их не отдам, а если что случится с ними, пасть порву и моргалы выколю!" В ней присутствует озабоченность, даже некая одержимость детьми, но вот поинтересоваться их чувствами она не желает, не говоря уж об адекватном воспитании. Даже Драко по сравнению с ними больше повезло. По нему видно что его любили, пусть и в избалованном ключе, но Малфой всегда возвращался домой с удовольствием. Кроме того, на нем ощущается именно влияние его родителей, а не обстановки, они сумели привить ему свои принципы, пусть и мерзкие. И если не брать в расчет мораль, получается что Нарцисса с Люциусом более адекватные родители, ведь они обеспечили своего сына и возможностями и любовью. А что же Уизли? Что они привили своим детям кроме комплексов, от которых им приходилось избавляться самостоятельно?
Джинни до 13 лет не в состоянии даже поговорить с Гарри, хотя он уже почти стал полноправным членом семьи. Она до такой степени забита и неуверенна в себе, что готова поверять свои интимные страхи и желания дневнику, неизвестно как попавшему к ней в руки. Что это за родители, которым положить на чувства и проблемы младшей дочери? Ах да, у них же нет на это времени, а думать прежде чем столько плодиться они не в состоянии... Строго говоря, избавиться от комплексов помог ей Реддл, а не Молли, он дал ей толчок к изменениям, которые Джинни проводила уже сама. Помощи матери здесь явно не было, ибо поведение Молли что в ТК, что в УА и далее ни капли не меняется, выводов почему именно ее дочь стала жертвой Реддла она не делает, хотя таким как она уже поздно о таком задумываться.
Рона мне жаль больше всех. Мало того что Молли его постоянно унижает, возвеличивая перед ним Гарри, так она еще и не в состоянии запомнить какой цвет нравится сыну и какие сэндвичи он любит. Конечно, если столько детей, будешь думать о тех, кто привлекает внимание больше, но опять же, зачем столько рожать и создавать атмосферу откровенного пренебрежения чувствами детей? Итог - Рон постоянно ревнует Гарри, а в КО их дружба даже едва не рушится и не без предпосылок дорогой матушки, купившей на бал ужасающую мантию да еще и в сравнении с Гарриной. Ну как не поверить в исключительность друга и в собственное ничтожество, когда родная мать разве что не прямо заявляет об этом? А как Рон разговаривает с людьми, особенно с Гермионой, к которой может выражать свои чувства лишь криками и гневом? В общем, на Рона Молли оказывает больше всего влияния своего дурного характера, но о воспитании здесь и речи не идет.
Перси еще один образец тайных комплексов. Его гипертрофированное стремление сделать себе карьеру будто бы кричит окружающим о желании иметь твердую финансовую почву под ногами, а его поклонение чинам не иначе как поклонение строго ограниченной системе жизни, в которой не может быть криков и воплей неуравновешенной матери в куче бардака, но есть строгие правила, которым можно подчиниться и избавиться от всех неприятностей. Вполне понятно почему Перси хотел сбежать из этого дурдома, его дурь заключается лишь в том, что он не стал самостоятельной личностью, а лишь нашел себе другую нишу, не менее неадекватную, но уже в другом ключе. Объясним ли тот шок родителей когда Перси объявляет о своем уходе? У тех, кто заботится о своих детях - нет, ну а у таких - вполне, столько лет не замечать что растет из сыночка - для Уизли это норма.
Фреда и Джорджа можно назвать почти исключением из этого сборища любителей комплексов. Но и это почти. Близнецы личности неординарные и талантливые, но нехватка усидчивости может обернуться для них огромной проблемой. Если бы не Гарри - где им достать денег на свои изобретения? Они парни далеко неглупые, но учить ничего не хотят, а Молли только больше подначивает их к безалаберности бесконечно ругая их за нее, при этом игнорируя их таланты и даже уничтожая их изобретения. Что стоит спокойно поговорить и объяснить что навык изобретательства это прекрасно, но образование никто не отменял? Но Молли знает лишь язык бессмысленных и беспощадных эмоций, в итоге близнецы пропитываются вполне естественным для их возраста и темперамента чувством отторжения и делают мамочке назло. Ну что сказать, плохие родители даже таким одаренным детям свинью подсунуть сумеют.
Словом, единственные незакомплексованные личности, Билл и Чарли, уже давно выросли и живут одни без опеки вездесущей. И не факт, что такими, какими они предстали нам в КО, они были всегда, возможно что и им в детстве приходилось туго. А возможно, что растя первых деток Молли была еще адекватной женщиной. Возможно смерть братьев могла повлиять на ее безумное неконтролируемое желание иметь у себя столько детей, отсюда уже пошла и одержимость лишь своими желаниями, ведь главное для нее чтобы дети были и под ее опекой, а что творится у них на сердце уже неважно. Вот такая великая мать, черт ее дери >:o
Відправлено: Mar 24 2015, 15:33
Цитата (Катапульта @ Mar 15 2015, 22:47)
Потому что Дамбюлдор, Чем книги читали? Неужели неясно, что Дамблдор разрешал или запрещал своим людям иметь с ним контакты у Дурслей, даже Сириусу.
Да и как бы Дурсли не хотели иметь контактов с магами.

Это возвращает нас к теме Дамбигада и полного отсутствия самостоятельности у не самых плохих волшебников как Уизли.
Відправлено: Mar 25 2015, 14:15
Тема Дамбигада не в тему.
В каноне четко обозначено почему он должен жить у Дурслей. Защита крови.
Уизли такие же "несамостоятельные" как большая часть персонажей канона.
Но Уизли всегда старались забрать его летом пораньше от Дурслей.
Відправлено: Mar 25 2015, 14:36
Цитата (Mystique @ Mar 24 2015, 15:33)
что Дамблдор разрешал или запрещал своим людям

Уже одно это говорит о том, что Дамблдору не просто позволяли принимать серьезные решения. Ему безмозгло доверяли абсолютно во всем. Не удивлюсь, если Уизли консультировались именно с ним, в какой позе стоит проводить очередное зачатие.
Відправлено: Mar 25 2015, 14:42
Цитата
консультировались именно с ним, в какой позе стоит проводить очередное зачатие.

Сей гей знает толк, ога.
Цитата
Ему безмозгло доверяли абсолютно во всем.

Все его соратники. Кингсли, Люпин, Дож, Динг и прочие.
Полагаю он всем, в Вашей версии, рассказывал как надо совокупляться?
Відправлено: Mar 25 2015, 14:50
Смысл сказанного мной был явно не доставлен до места назначения. Увы и ах.
Відправлено: Mar 25 2015, 14:53
Вы решили сыграть в кэпа, утверждая, что люди Дамблдора сами не думали, а во всем его слушались? Так это каждый знает. В каноне это на каждом шагу) А без него их организация развалилась. Так и с обратной стороны тоже самое, без Лорда ничего не могут.
Вот вворачивание про постель, о многом говорит.
Tessily
Цитата
где им достать денег на свои изобретения?

Продавая свои первые изобретения. В школе, по почте, так бы и заработали, да это бы заняло годы, но они твердо шли к своей цели.
Н
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 11 2015, 20:29
А я согласна с Мистик. Без Дамбы начался еще больший бардак,да и если б не его завещание - Поттер бы погиб еще на свадьбе Флер. Имхо.
Відправлено: May 16 2015, 12:38
Цитата (Катапульта @ Mar 25 2015, 14:15)
Тема Дамбигада не в тему.
В каноне четко обозначено почему он должен жить у Дурслей. Защита крови.

но нигде не сказано, что родственники не имели права навещать его у Дурслей.

Цитата
Но Уизли всегда старались забрать его летом пораньше от Дурслей.

Ну а что им все-таким мешало хоть раз навестить ребенка за 11 лет, раз уж такая любовь?
Відправлено: May 16 2015, 12:42
Какая еще любовь? Они узнали его только после 11 лет. Он стал другом их сыну. Прониклись к нему симпатией. Стали приглашать к себе.
Никто кроме ОФ-цев и Минервы не знал где Поттер, почему такие претензии Минерве не предъявляются, почему она к Поттеру не ходила?
Цитата
что родственники не имели права навещать его у Дурслей.

Их у него нет.
Відправлено: May 16 2015, 22:03
Цитата (Катапульта @ May 16 2015, 12:42)
Какая еще любовь? Они узнали его только после 11 лет.

Тогда тем более странно, откуда Молли прониклась к нему ТАКОЙ любовью, что Гарри стал дороже родных детей.

Цитата
Никто кроме ОФ-цев и Минервы не знал где Поттер,

А Артур Уизли и был ОФ-ец.

Цитата
почему такие претензии Минерве не предъявляются, почему она к Поттеру не ходила?

Потому что Минерва никогда не показывала, что Поттер ей дороже всех на свете.

Цитата (Катапульта @ May 16 2015, 12:42)
Их у него нет.

Кстати, есть - половина волшебных семей.
Но вопрос не простой. А кто был подружкой невесты на свадьбе Лили? Где крестная мать Гарри? Кто ей был, кстати?
Відправлено: May 16 2015, 22:23
Цитата
Кстати, есть - половина волшебных семей.
Но вопрос не простой. А кто был подружкой невесты на свадьбе Лили? Где крестная мать Гарри? Кто ей был, кстати?

Родственники со стороны Лили, Петунья, только об этом в каноне речь.
И Крестный
Цитата
Потому что Минерва никогда не показывала, что Поттер ей дороже всех на свете.

Зато она видела, какие эти маглы люди.
Молли не показывала такого. Дорог ей стал со временем.
Цитата
А Артур Уизли и был ОФ-ец.

Братья Пруэтты были, Артур стал только в пятой книге.
Цитата
Тогда тем более странно, откуда Молли прониклась к нему ТАКОЙ любовью, что Гарри стал дороже родных детей.

Какой ТАКОЙ? Просто добра к сироте другу ее сына, который пережил столько жести в свои 17 лет.
Не дороже.
Как показывал Боггарт, там все равноценны.
Відправлено: Jun 2 2015, 11:47
Предполагать, что Молли любила свои детей меньше чем Гарри, нелепо. Матери всегда относятся чуть строже к своим детям, чем к чужим, потому как воспитывают их. А Гарри ей было жалко, она к нему с симпатией относилась, да и не имела она права быть строгой к нему - она ему не мать, не учитель. Опять же Дурсли итак его третировали. Поэтому ее поведение вполне естественно.
У меня к Молли та же претензия, наверное, что и у Сириуса - излишняя опека над Гарри. Но с другой стороны его порывы "плевать на все ,пойду сражаться" тоже кто-то должен был сдерживать.
Відправлено: Jan 8 2016, 12:09
Цитата (Arizona Queen @ Jun 2 2015, 11:47)
Предполагать, что Молли любила свои детей меньше чем Гарри, нелепо. Матери всегда относятся чуть строже к своим детям, чем к чужим, потому как воспитывают их.

Проблема не в строгости самой по себе, а в том, что она несправедливо демонстрирует ее на глазах чужого ребенка.


Цитата
А Гарри ей было жалко, она к нему с симпатией относилась, да и не имела она права быть строгой к нему - она ему не мать, не учитель. Опять же Дурсли итак его третировали.

Что же она за 11 лет ни разу не навестила его у Дурслей, рак любила? Кстати, они с Артуром члены ОФ - знали, видимо, где он.


Відправлено: Jan 8 2016, 12:38
Цитата
Что же она за 11 лет ни разу не навестила его у Дурслей, рак любила? Кстати, они с Артуром члены ОФ - знали, видимо, где он.

Она бы забрала, вангую. Скорее всего, это просто не вписывалось в планы Дамблдора.
Відправлено: Jan 8 2016, 14:59
Цитата
Кстати, они с Артуром члены ОФ - знали, видимо, где он.

Членами первого Ордена они не были.
Відправлено: Jan 8 2016, 22:44
Цитата (Bromium @ Jan 8 2016, 12:38)
Она бы забрала, вангую. Скорее всего, это просто не вписывалось в планы Дамблдора.

Эээ... Так это любовь или "планы Дамблдора"?
Відправлено: Jan 9 2016, 08:22
Цитата (Korell @ Jan 8 2016, 22:44)
Эээ... Так это любовь или "планы Дамблдора"?

Не думаю, что первые 11 лет Молли могла любить Гарри(как можно любить того, кого максимум в газете можно увидеть или услышать по слухам?) Любовь у нее материнская проявилась явно когда они встретились на ЖД, и сколько раз она предлагала сама или через детей остаться у них, Дамблдор бы реально не разрешил бы, ведь мы же знаем какая защита была на доме Дурслей
Відправлено: Jan 9 2016, 11:03
Цитата (Угрюмый_снег @ Jan 9 2016, 08:22)
Не думаю, что первые 11 лет Молли могла любить Гарри(как можно любить того, кого максимум в газете можно увидеть или услышать по слухам?) Любовь у нее материнская проявилась явно когда они встретились на ЖД

Прямо вот так в секунду возникла материнская любовь?

Цитата
и сколько раз она предлагала сама или через детей остаться у них, Дамблдор бы реально не разрешил бы, ведь мы же знаем какая защита была на доме Дурслей

Кстати, а что бы Дамб реально сделал, если бы Молли решила взять Гарри? Ну не применил бы же он "круцио" к Молли.
Відправлено: Jan 9 2016, 11:50
Цитата (Угрюмый_снег @ Jan 9 2016, 08:22)
Не думаю, что первые 11 лет Молли могла любить Гарри(как можно любить того, кого максимум в газете можно увидеть или услышать по слухам?) Любовь у нее материнская проявилась явно когда они встретились на ЖД, и сколько раз она предлагала сама или через детей остаться у них, Дамблдор бы реально не разрешил бы, ведь мы же знаем какая защита была на доме Дурслей

Скорее всего на вокзале, она посочувствовала сироте. А вот дальше, на протяжении второй, третьей и четвертой книги она к нему прикипела. Помните сцену в БК, после того как Гари спасли от Крауча. Она обняла его как мама.
Відправлено: Jan 9 2016, 14:24
Цитата (Катапульта @ Jan 9 2016, 11:50)
Скорее всего на вокзале, она посочувствовала сироте. А вот дальше, на протяжении второй, третьей и четвертой книги она к нему прикипела. Помните сцену в БК, после того как Гари спасли от Крауча. Она обняла его как мама.

это я и имел ввиду
Цитата (Korell @ Jan 9 2016, 11:03)
Прямо вот так в секунду возникла материнская любовь?

Цитата (Korell @ Jan 9 2016, 11:03)
Кстати, а что бы Дамб реально сделал, если бы Молли решила взять Гарри? Ну не применил бы же он "круцио" к Молли.

Вот, выше цитата, это я имел ввиду. Насчет сделал, заметь Сириусу он тоже не использовал Круциатос, однако тот сидел по приказу Альбуса у себя в хате. Думаю Молли понимала, что в доме дяди и тети Гарри куда безопаснее. Вспомните нападение на Нору Беллою и другими Пожирателями. А ведь в доме были как минимум 4 члена ордена
Відправлено: Jan 9 2016, 14:29
Цитата
Вспомните нападение на Нору Беллою и другими Пожирателями. А ведь в доме были как минимум 4 члена ордена

Это кинон..((
В каноне все гуд было с безопасностью. пока ММ не пало.
Відправлено: Jan 9 2016, 15:25
Цитата (Катапульта @ Jan 9 2016, 14:29)
Это кинон..((
В каноне все гуд было с безопасностью. пока ММ не пало.

в книге просто не очень этот момент запомнил, но все же защита на доме Дурслей была куда сильнее
Відправлено: Jan 10 2016, 12:29
Цитата (Катапульта @ Jan 9 2016, 14:29)
Это кинон..((
В каноне все гуд было с безопасностью. пока ММ не пало.

Разве 5 книга, начавшаяся с нападения дементоров, не развеяла миф о "суперзащите" у Дурслей?
Відправлено: Jan 10 2016, 15:20
Цитата (Korell @ Jan 10 2016, 12:29)
Разве 5 книга, начавшаяся с нападения дементоров, не развеяла миф о "суперзащите" у Дурслей?

Напали они так-то на не дом не так ли?
Відправлено: Jan 10 2016, 15:23
Цитата (Korell @ Jan 10 2016, 12:29)

Разве 5 книга, начавшаяся с нападения дементоров, не развеяла миф о "суперзащите" у Дурслей?

Темный лорд и пс знали примерное местоположение дома, но добраться там до самого Поттера не могли. Дементоры тогда служили министерству, по этому и напали на Поттера
Відправлено: Jan 10 2016, 15:35
Цитата (Угрюмый_снег @ Jan 10 2016, 15:20)
Напали они так-то на не дом не так ли?

Но рядом с домом. Велика ли разница?
Додано через хвилину
Цитата (3ugaH @ Jan 10 2016, 15:23)
Темный лорд и пс знали примерное местоположение дома, но добраться там до самого Поттера не могли. Дементоры тогда служили министерству, по этому и напали на Поттера

По идее после 4 книги защита должна была прекратить свое действие, если в жилах Волдеморта теперь тоже текла кровь Лили.
Відправлено: Jan 10 2016, 17:36
Цитата (Korell @ Jan 10 2016, 15:35)
По идее после 4 книги защита должна была прекратить свое действие, если в жилах Волдеморта теперь тоже текла кровь Лили.

так наоборот, защита еще более усилилась. Дамблдор это говорил в 7-й книге
Відправлено: Jan 10 2016, 18:20
Цитата (3ugaH @ Jan 10 2016, 17:36)
так наоборот, защита еще более усилилась. Дамблдор это говорил в 7-й книге

Ключевое слово - говорил. Вон как Волдеморт легко дотронулся до его шрама на кладбище.
Відправлено: Jan 10 2016, 20:15
Korell, но он вроде не сразу узнал о том, что именно любовь охраняет Гарри, или я не прав?
Цитата (Korell @ Jan 10 2016, 15:35)
Но рядом с домом. Велика ли разница?

"Рядом" это не в "в", вспомни даже те заклинания в Кино(книгу не помню) которые накладывала Гермиона в Дарах, что бы их лагерь не нашли
Відправлено: Jan 11 2016, 07:04
Цитата (Korell @ Jan 10 2016, 18:20)
Ключевое слово - говорил. Вон как Волдеморт легко дотронулся до его шрама на кладбище.

и? при чем тут прятки у Дурслей? дотронуться мог, убить не мог

Цитата (Угрюмый_снег @ Jan 10 2016, 20:15)
Korell, но он вроде не сразу узнал о том, что именно любовь охраняет Гарри, или я не прав?

он понял сразу, потому что говорил об этом в 4-й книге

Цитата (Угрюмый_снег @ Jan 10 2016, 20:15)
"Рядом" это не в "в", вспомни даже те заклинания в Кино(книгу не помню) которые накладывала Гермиона в Дарах, что бы их лагерь не нашли

то другое
Відправлено: Jan 11 2016, 18:25
Цитата (3ugaH @ Jan 11 2016, 07:04)
и? при чем тут прятки у Дурслей? дотронуться мог, убить не мог

Так он его не мог убить не только у Дурслей. Причем тут Дурсли тогда?
Відправлено: Jan 11 2016, 22:26
Цитата (Korell @ Jan 11 2016, 18:25)
Так он его не мог убить не только у Дурслей. Причем тут Дурсли тогда?

У Дурслей он был как в одной большой мантии невидимке, полостью не прикосновенной так сказать до его совершеннолетия, хотя вопрос очень сложный
Відправлено: Jan 11 2016, 22:59
Цитата (Угрюмый_снег @ Jan 11 2016, 22:26)
У Дурслей он был как в одной большой мантии невидимке, полостью не прикосновенной так сказать до его совершеннолетия, хотя вопрос очень сложный

Как же Добби пролез тогда?
Відправлено: Jan 11 2016, 23:18
Цитата (Korell @ Jan 11 2016, 22:59)
Как же Добби пролез тогда?

у эльфов своя магия.
Відправлено: Jan 11 2016, 23:29
Цитата (3ugaH @ Jan 11 2016, 23:18)
у эльфов своя магия.

Кто мешал ПС послать туда эльфа с заданием?
Відправлено: Jan 12 2016, 19:19
Korell, не додумались, не имели так много эльфов, после случая с Добби поставили защиту и от эльфов и еще куча вариантов
Відправлено: Jan 12 2016, 20:47
Цитата (Угрюмый_снег @ Jan 12 2016, 19:19)
Korell, не додумались, не имели так много эльфов, после случая с Добби поставили защиту и от эльфов и еще куча вариантов

Так стоило ли Дамбу бросать Гарри в такие условия, если защита дырявая?
Відправлено: Jan 13 2016, 09:56
Цитата (Korell @ Jan 12 2016, 20:47)
Так стоило ли Дамбу бросать Гарри в такие условия, если защита дырявая?

в ДС в поместье у Малфоя говорилось, что пока не падет Министерство, до Поттера на Тисовую улицу не добраться. ТЛ никак не мог добраться до Гарри, так почему защита дырявая?

Цитата (Korell @ Jan 11 2016, 23:29)

Кто мешал ПС послать туда эльфа с заданием?

кто знал, что эльфы могут проникнуть туда? Добби действовал сам по себе и Малфоям ничего не говорил. Еще ТЛ и многие Пс считали эльфов низшей степенью эволюции.
Відправлено: Jan 13 2016, 10:38

  !  

Я конечно извиняюсь но причём тут защита Гарри, Дурсли и Молли Уизли?) %) мне кажется что это не относится к теме)

Відправлено: Jan 13 2016, 11:03
Ну что можно сказать об Молли Уизли? она скорее не стерва,а просто обычная женщина. Усталая и замотанная. Помните какой у них дом. Может ей (она сама не сознается) хочется жить в доме чуть лучше выглядевшем, иметь эльфов. Любит ли Молли свою семью? в какой-то мере да. Она переживает за них.Пусть это не всегда ясно видно.Конечно если смотреть на все с точки зрения Рона,то нет.Он считает себя нелюбимым.Злится что негодную одежду на бал купили. Он н замечает те удивительные часы на кухне семьи Уизли.Как мать смотрит на них.Так как привык к ним с детства.Так что в какой-то мере Молли думает не о себе,а о своей семье.Для нее важнее что Рон жив-здоров,чем внешний фактор в виде одежды.
Відправлено: Jan 13 2016, 11:48
Цитата (Captive @ Jan 13 2016, 10:38)
Я конечно извиняюсь но причём тут защита Гарри, Дурсли и Молли Уизли?) %) мне кажется что это не относится к теме)

Простите, но, думаю, самое прямое. Молли демонстрировала, что любит Гарри больше своих детей, что странно. Тогда отчего же не взяла его к себе и ни разу не навестила? Кем тогда был для нее Гарри? Орудием мести за братьев? Или она играла в игру Дамблдора? Или выгодный жених Джинни?
Додано через 4 хвилин
Цитата (Dkjfg @ Jan 13 2016, 11:03)
Ну что можно сказать об Молли Уизли? она скорее не стерва,а просто обычная женщина. Усталая и замотанная. Помните какой у них дом. Может ей (она сама не сознается) хочется жить в доме чуть лучше выглядевшем, иметь эльфов. Любит ли Молли свою семью? в какой-то мере да. Она переживает за них.Пусть это не всегда ясно видно.Конечно если смотреть на все с точки зрения Рона,то нет.Он считает себя нелюбимым.Злится что негодную одежду на бал купили. Он н замечает те удивительные часы на кухне семьи Уизли.Как мать смотрит на них.Так как привык к ним с детства.Так что в какой-то мере Молли думает не о себе,а о своей семье.Для нее важнее что Рон жив-здоров,чем внешний фактор в виде одежды.

Во-первых, чем она так уж замотана? Она не работает нигде. Семью содержит Артур. Для уборки и ДХ есть магия.
Во-вторых, зачем иметь столько детей, если не могут дать ими нормальную одежду и книги?
В-третьих, Злится Молли не на одежду, а на то, что дети спасли ее же любимого Гарри. Причем ругает их грубо за спасение Гарри на глазах у Гарри, добавляя, что то ни в чем не виноват.
Відправлено: Jan 13 2016, 12:02
Цитата (Dkjfg @ Jan 13 2016, 11:03)
Ну что можно сказать об Молли Уизли? она скорее не стерва,а просто обычная женщина. Усталая и замотанная. Помните какой у них дом. Может ей (она сама не сознается) хочется жить в доме чуть лучше выглядевшем, иметь эльфов. Любит ли Молли свою семью? в какой-то мере да. Она переживает за них.Пусть это не всегда ясно видно.Конечно если смотреть на все с точки зрения Рона,то нет.Он считает себя нелюбимым.Злится что негодную одежду на бал купили. Он н замечает те удивительные часы на кухне семьи Уизли.Как мать смотрит на них.Так как привык к ним с детства.Так что в какой-то мере Молли думает не о себе,а о своей семье.Для нее важнее что Рон жив-здоров,чем внешний фактор в виде одежды.

Полностью соглашусь с этим мнением.
У Молли столько детей, что всех воспитать, накормить, одеть, выучить, поставить на ноги, да еще и постоянно переживать, потому что они находят приключения даже в школе и далеко не самые безопасные. Воспитывать в строгости это правильно. Но не похоже, что хоть кто то из ее детей был обделен материнской заботой. Просто со столькими заботами забываешь и сам себя.
Відправлено: Jan 13 2016, 12:36
Цитата (Ехо @ Jan 13 2016, 12:02)
Полностью соглашусь с этим мнением.
У Молли столько детей, что всех воспитать, накормить, одеть, выучить, поставить на ноги, да еще и постоянно переживать, потому что они находят приключения даже в школе и далеко не самые безопасные. Воспитывать в строгости это правильно. Но не похоже, что хоть кто то из ее детей был обделен материнской заботой. Просто со столькими заботами забываешь и сам себя.

Кстати, нет. Дети большую часть года в Хоге. Да и зачем столько детей, если это так обременительно?
А внимание... Что-то я не помню внимания Молли к Перси, близнецам или Рону. Далека Молли от детей.
Відправлено: Jan 13 2016, 12:45
Цитата (Korell @ Jan 13 2016, 12:36)
Кстати, нет. Дети большую часть года в Хоге. Да и зачем столько детей, если это так обременительно?
А внимание... Что-то я не помню внимания Молли к Перси, близнецам или Рону. Далека Молли от детей.

Korell, а мне как раз таки показалось, что Перси был любимцем у матери. К тому же тяжело следить за такой оравой. Хотя, если вспомнить, что дети разного возраста...
Відправлено: Jan 13 2016, 13:14
Цитата (Нэйели @ Jan 13 2016, 12:45)
Korell, а мне как раз таки показалось, что Перси был любимцем у матери. К тому же тяжело следить за такой оравой. Хотя, если вспомнить, что дети разного возраста...

Ну да, она вроде гордилась Перси. Но я не помню, чтобы хоть раз подсказала ему советом иди делом.
Если так тяжело следить - зачем было рожать таую ораву?
Відправлено: Jan 13 2016, 13:23
Цитата (Korell @ Jan 13 2016, 13:14)
Ну да, она вроде гордилась Перси. Но я не помню, чтобы хоть раз подсказала ему советом иди делом.
Если так тяжело следить - зачем было рожать таую ораву?

Может она хотела, чтобы дети росли самостоятельными и разбирались со своими проблемами сами.
А вот хотела она такую большую семью, что ж поделаешь? К тому же, чтобы облегчить себе жизнь, можно уговорить старших посидеть с младшими и т.д.
Відправлено: Jan 13 2016, 13:50
Цитата (3ugaH @ Jan 13 2016, 09:56)
в ДС в поместье у Малфоя говорилось, что пока не падет Министерство, до Поттера на Тисовую улицу не добраться. ТЛ никак не мог добраться до Гарри, так почему защита дырявая?

Цитата (3ugaH @ Jan 13 2016, 09:56)
кто знал, что эльфы могут проникнуть туда? Добби действовал сам по себе и Малфоям ничего не говорил. Еще ТЛ и многие Пс считали эльфов низшей степенью эволюции.

Согласен
Цитата (Captive @ Jan 13 2016, 10:38)
Я конечно извиняюсь но причём тут защита Гарри, Дурсли и Молли Уизли?) %) мне кажется что это не относится к теме)

Тут обсуждалось почему если Молли так любила Гарри не забрала его, мы и обсуждаем причины(я назвал защита Дома Дурслей), так всегда из темы может вылезти еще кучу тем.

Цитата (Dkjfg @ Jan 13 2016, 11:03)
Ну что можно сказать об Молли Уизли? она скорее не стерва,а просто обычная женщина. Усталая и замотанная. Помните какой у них дом. Может ей (она сама не сознается) хочется жить в доме чуть лучше выглядевшем, иметь эльфов. Любит ли Молли свою семью? в какой-то мере да. Она переживает за них.Пусть это не всегда ясно видно.Конечно если смотреть на все с точки зрения Рона,то нет.Он считает себя нелюбимым.Злится что негодную одежду на бал купили. Он н замечает те удивительные часы на кухне семьи Уизли.Как мать смотрит на них.Так как привык к ним с детства.Так что в какой-то мере Молли думает не о себе,а о своей семье.Для нее важнее что Рон жив-здоров,чем внешний фактор в виде одежды.

Она не купила рону костюм, а отдала уже чей-то, то ли дяди Биллиуса то ли еще кого-то
Цитата (Korell @ Jan 13 2016, 11:48)
Простите, но, думаю, самое прямое. Молли демонстрировала, что любит Гарри больше своих детей, что странно. Тогда отчего же не взяла его к себе и ни разу не навестила? Кем тогда был для нее Гарри? Орудием мести за братьев? Или она играла в игру Дамблдора? Или выгодный жених Джинни?


То. что она показывала и проявляла заботу для Гарри так сильно, не значит, что она любила его сильнее своих детей, просто она как мать со стажем хотела дать ему то, что у него отобрали почти с самого рождения. Свои то уже спиногрызы и так все нервы съели, но любая мать любит свое чадо даже когда ругает его. По поводу не навестила, зачем? Она не Артур, она более вспыльчива, и увидев бы, как с Поттером обращались бы, придушила Петунью. Да и небось она уступала место Артуру потому, что тот не только мог увидеть Гарри, а то, что а) он был сотрудник министерства. б) он любил магглов и их штучки, а тут идти в дом к магглу знающему о магах, это наверное у него вызывало оргазм. (простите за такую грубость)

Цитата (Korell @ Jan 13 2016, 11:48)
Во-первых, чем она так уж замотана? Она не работает нигде. Семью содержит Артур. Для уборки и ДХ есть магия.
Во-вторых, зачем иметь столько детей, если не могут дать ими нормальную одежду и книги?
В-третьих, Злится Молли не на одежду, а на то, что дети спасли ее же любимого Гарри. Причем ругает их грубо за спасение Гарри на глазах у Гарри, добавляя, что то ни в чем не виноват.


Ни какая магия не способна сделать то, что способен сделать человек сам, уверен. что такого принципа придерживалась Мисис Уизли. Да и за магией все равно нужен глаз.
Насчет спасения ну тут может ты и прав, она могла наоборот порадоваться, что ее дети спасли самого Гарри, однако она скорее была зла не на то, что они его спасли, а за то как они это сделали и не предупредили не ее, не Артура.

Цитата (Korell @ Jan 13 2016, 12:36)
Кстати, нет. Дети большую часть года в Хоге. Да и зачем столько детей, если это так обременительно?
А внимание... Что-то я не помню внимания Молли к Перси, близнецам или Рону. Далека Молли от детей.

Дети - цветы жизни (с).
Да и не вам решать, зачем им столько, может это была их с Артуром мечта, а может презервативы в мире магов как-то не практиковались xD Ну или они хотели девочку, а пока она получилась, родилось 6 сыновей.

Відправлено: Jan 13 2016, 15:18
Цитата
Она не купила рону костюм, а отдала уже чей-то, то ли дяди Биллиуса то ли еще кого-то


— Потому... ну, словом, для тебя приходится покупать подержанные вещи, а там выбор невелик, — покраснев, сказала миссис Уизли.

Гарри отвернулся. Он был готов разделить с семьей Уизли все свое золото из сейфа в «Гринготтсе», но прекрасно знал, что они нипочем не возьмут его денег.
Відправлено: Jan 13 2016, 15:35
Цитата (Катапульта @ Jan 13 2016, 15:18)
— Потому... ну, словом, для тебя приходится покупать подержанные вещи, а там выбор невелик, — покраснев, сказала миссис Уизли.

Гарри отвернулся. Он был готов разделить с семьей Уизли все свое золото из сейфа в «Гринготтсе», но прекрасно знал, что они нипочем не возьмут его денег.

Разве она это сказала о костюме?
Відправлено: Jan 13 2016, 15:37
Тут раздался стук в дверь, и вошла миссис Уизли с кипой свежевыстиранных хогвартских мантий.

— Это вам, — сказала она, раскладывая их на две стопки. — Постарайтесь положить их так, чтобы они не смялись.

— Ма, ты мне подсунула новое платье Джинни, — с этими словами Рон показал находку матери.

— Это никакое не платье, — терпеливо ответила миссис Уизли. — Это для тебя. Выходная мантия.

— Что? — с ужасом спросил Рон.

— Выходная мантия, — повторила миссис Уизли. — В школьном списке сказано, что в этом году вам положено иметь парадную мантию... для официальных случаев.

— Да что у тебя за шутки? — Рон все еще отказывался верить. — Никогда я этого не надену.

— Все их носят, Рон. — Миссис Уизли начала сердиться. — И всем нравится! У твоего отца таких несколько для приемов!

— Я лучше пойду голым, чем в таком, — уперся Рон.

— Не болтай глупостей, — настаивала миссис Уизли. — Тебе положено иметь выходную мантию, она есть в списке! Я и Гарри тоже купила... Гарри, покажи ему...

Гарри с опаской развернул последний пакет. Все оказалось не так страшно — на его выходной мантии не было ни кружев, ни рюшек, она более или менее походила на простой школьный наряд, за исключением того, что была не черного, а бутылочно-зеленого цвета.

— Я выбирала под цвет твоих глаз, — с нежностью пояснила миссис Уизли.

— Ну, вот эта-то нормальная! — возмутился Рон, глядя на мантию Гарри. — Почему, спрашивается, мне нельзя что-нибудь в том же роде?

— Потому... ну, словом, для тебя приходится покупать подержанные вещи, а там выбор невелик, — покраснев, сказала миссис Уизли.

Гарри отвернулся. Он был готов разделить с семьей Уизли все свое золото из сейфа в «Гринготтсе», но прекрасно знал, что они нипочем не возьмут его денег.


О нем.
Відправлено: Jan 13 2016, 16:38
Цитата (Korell @ Jan 13 2016, 11:48)
Тогда отчего же не взяла его к себе и ни разу не навестила?

почему вы уже 10 страниц задаете один и тот же вопрос? Зачем его навещать, если он итак каждое лето был с Уизли, кроме лета, когда семья уехала в Египет.


Додано через хвилину
Цитата (Korell @ Jan 13 2016, 11:48)
Причем ругает их грубо за спасение Гарри на глазах у Гарри, добавляя, что то ни в чем не виноват.

любые нормальные родители отругали бы своих детей за это. А в чем виноват Гарри? в том, что поехал с ними?
Відправлено: Jan 13 2016, 17:02
Цитата (Катапульта @ Jan 13 2016, 15:37)
Тут раздался стук в дверь, и вошла миссис Уизли с кипой свежевыстиранных хогвартских мантий.

— Это вам, — сказала она, раскладывая их на две стопки. — Постарайтесь положить их так, чтобы они не смялись.

— Ма, ты мне подсунула новое платье Джинни, — с этими словами Рон показал находку матери.

— Это никакое не платье, — терпеливо ответила миссис Уизли. — Это для тебя. Выходная мантия.

— Что? — с ужасом спросил Рон.

— Выходная мантия, — повторила миссис Уизли. — В школьном списке сказано, что в этом году вам положено иметь парадную мантию... для официальных случаев.

— Да что у тебя за шутки? — Рон все еще отказывался верить. — Никогда я этого не надену.

— Все их носят, Рон. — Миссис Уизли начала сердиться. — И всем нравится! У твоего отца таких несколько для приемов!

— Я лучше пойду голым, чем в таком, — уперся Рон.

— Не болтай глупостей, — настаивала миссис Уизли. — Тебе положено иметь выходную мантию, она есть в списке! Я и Гарри тоже купила... Гарри, покажи ему...

Гарри с опаской развернул последний пакет. Все оказалось не так страшно — на его выходной мантии не было ни кружев, ни рюшек, она более или менее походила на простой школьный наряд, за исключением того, что была не черного, а бутылочно-зеленого цвета.

— Я выбирала под цвет твоих глаз, — с нежностью пояснила миссис Уизли.

— Ну, вот эта-то нормальная! — возмутился Рон, глядя на мантию Гарри. — Почему, спрашивается, мне нельзя что-нибудь в том же роде?

— Потому... ну, словом, для тебя приходится покупать подержанные вещи, а там выбор невелик, — покраснев, сказала миссис Уизли.

Гарри отвернулся. Он был готов разделить с семьей Уизли все свое золото из сейфа в «Гринготтсе», но прекрасно знал, что они нипочем не возьмут его денег.


О нем.


Премного благодарен. Забыл)

Цитата (3ugaH @ Jan 13 2016, 16:38)
почему вы уже 10 страниц задаете один и тот же вопрос? Зачем его навещать, если он итак каждое лето был с Уизли, кроме лета, когда семья уехала в Египет.

+++
Цитата (3ugaH @ Jan 13 2016, 16:38)
любые нормальные родители отругали бы своих детей за это. А в чем виноват Гарри? в том, что поехал с ними?

Об этом же я сказал выше)
Відправлено: Jan 13 2016, 17:35
Я доползла наконец-таки до темы :skype_dull:

Korell,
Цитата
Тогда отчего же не взяла его к себе и ни разу не навестила? Кем тогда был для нее Гарри? Орудием мести за братьев? Или она играла в игру Дамблдора? Или выгодный жених Джинни?

1. Как она могла навещать Гарри, если Дурсли были маглами а с ними мог общаться только Артур Уизли. И вообще, я думаю им запрещал Дамблдор навещать мальчика.
2. Гарри для нее был сыном, она его любила как родного. Об этом не раз упоминалось в книгах. Не помню в какой из, вроде в пятой.
3. Насчет жениха это вряд ли. Когда он стал дружить с Роном, несомненно она была рада, ведь Гарри был популярным. Однако ж, тогда она не знала что на шестом курсе Гарри полюбит ее дочь.

Цитата
Во-вторых, зачем иметь столько детей, если не могут дать ими нормальную одежду и книги?

Между прочим, это очень грубо. Дети не виноваты, что их мать не стала от них избавляться а решила дать им жизнь. Никто не имеет права осуждать людей, когда это касается новой жизни. :skype_dull:
Додано через 4 хвилин
Цитата
Она не купила рону костюм, а отдала уже чей-то, то ли дяди Биллиуса то ли еще кого-то

В фильме кстати, говорили про бабушку) но, в книгах Рону купили в поддержанном магазине.
Відправлено: Jan 13 2016, 19:29
Цитата (Captive @ Jan 13 2016, 17:35)
Я доползла наконец-таки до темы :skype_dull:

Korell,

Цитата (Captive @ Jan 13 2016, 17:35)
1. Как она могла навещать Гарри, если Дурсли были маглами а с ними мог общаться только Артур Уизли. И вообще, я думаю им запрещал Дамблдор навещать мальчика.
2. Гарри для нее был сыном, она его любила как родного. Об этом не раз упоминалось в книгах. Не помню в какой из, вроде в пятой.
3. Насчет жениха это вряд ли. Когда он стал дружить с Роном, несомненно она была рада, ведь Гарри был популярным. Однако ж, тогда она не знала что на шестом курсе Гарри полюбит ее дочь.


Ответила моими же ответами)

Цитата (Captive @ Jan 13 2016, 17:35)
Между прочим, это очень грубо. Дети не виноваты, что их мать не стала от них избавляться а решила дать им жизнь. Никто не имеет права осуждать людей, когда это касается новой жизни. :skype_dull:


Вот вот
Цитата (Captive @ Jan 13 2016, 17:35)
В фильме кстати, говорили про бабушку) но, в книгах Рону купили в поддержанном магазине.

Спутал значит с кино
Відправлено: Jan 14 2016, 04:04
Цитата
Ответила моими же ответами)

Я не читала, если честно. Значит мыслим одинаково :lol:

А вообще Молли Уизли мой любимый персонаж из книги, она очень добрая и всегда переживала за Гарри. И за всех своих детей.
Відправлено: Jan 15 2016, 04:08
Цитата (Captive @ Jan 13 2016, 17:35)
1. Как она могла навещать Гарри, если Дурсли были маглами а с ними мог общаться только Артур Уизли. И вообще, я думаю им запрещал Дамблдор навещать мальчика.
- тут такая затычка, что если когда Гарри и нужно было позарез, так сказать, материнское отношение - так это как раз до отправления в Хог.
Цитата (Captive @ Jan 13 2016, 17:35)
2. Гарри для нее был сыном, она его любила как родного. Об этом не раз упоминалось в книгах. Не помню в какой из, вроде в пятой.
- вот только легко любить на расстоянии. Объективно, Гарри у них был по времени до одного месяца в году, и с учетом его значимости, особых проблем такая нагрузка не вызовет.
Это совсем не то же самое, что растить с младенчества. Да и позже круглогодично воспитывать в случае не-интерната))
Цитата (Captive @ Jan 13 2016, 17:35)

3. Насчет жениха это вряд ли. Когда он стал дружить с Роном, несомненно она была рада, ведь Гарри был популярным. Однако ж, тогда она не знала что на шестом курсе Гарри полюбит ее дочь.
- то-то Джинни про героя все уши прожужжали, ибо ведет себя интересно. Ну и приворотные запросто могут быть применены, благо Молли сама в третьей книге говорила, что варила их в юности.
Цитата (Captive @ Jan 13 2016, 17:35)
Между прочим, это очень грубо. Дети не виноваты, что их мать не стала от них избавляться а решила дать им жизнь.
- негативно. Это демагогический подход - тем, кто никогда не существовал (совсем-совсем), не больно. И с возможностями магов уж точно можно иметь такие средства предохранения, что реальность обзавидуется.
А так, рожает, как на конвейере. Зачем? Новые воины нужны, что ли?
Відправлено: Jan 16 2016, 06:35
Цитата
- вот только легко любить на расстоянии. Объективно, Гарри у них был по времени до одного месяца в году, и с учетом его значимости, особых проблем такая нагрузка не вызовет.

Нууу, так получалось что до Хога он гостил у себя дома с Дурслями, а потом с разрешения Дамблдора, Уизли забирали его к себе. Он не мог просто так взять и поехать к ним.
Цитата
- то-то Джинни про героя все уши прожужжали, ибо ведет себя интересно. Ну и приворотные запросто могут быть применены, благо Молли сама в третьей книге говорила, что варила их в юности.

Мало ли что говорила Молли, я уверена что приворотным зельем здесь и не пахнет. И оно действует немного иначе, человек начинает бредить по тому, кто его приворожил как произошло с Роном, когда тот съел конфетки принадлежащие Гарри. Нет, здесь все чисто. Любовь) А Молли молодец, что смогла воспитать хорошую дочь.
Цитата
- негативно. Это демагогический подход - тем, кто никогда не существовал (совсем-совсем), не больно. И с возможностями магов уж точно можно иметь такие средства предохранения, что реальность обзавидуется.
А так, рожает, как на конвейере. Зачем? Новые воины нужны, что ли?

Ха, почему сразу как на конвейере? Так получилось, да и наверняка захотелось. После Джинни ведь больше никого не рожали. Значит иметь столько детей входило в их планы. :lol:
Відправлено: Jan 16 2016, 13:53
Цитата (Captive @ Jan 16 2016, 06:35)
Нууу, так получалось что до Хога он гостил у себя дома с Дурслями, а потом с разрешения Дамблдора, Уизли забирали его к себе. Он не мог просто так взять и поехать к ним.
- милый уход в сторону. А причем тут еще недееспособный Гарри?))
Речь о том, что никто того Гарри не навестил)) Оне, впрочем, неудивительно, но все же печально и никому из всех этих товарищей прав никаких не дает - когда действительно нужна была помощь - никого не было))
Цитата (Captive @ Jan 16 2016, 06:35)
И оно действует немного иначе, человек начинает бредить по тому, кто его приворожил как произошло с Роном, когда тот съел конфетки принадлежащие Гарри. Нет, здесь все чисто. Любовь)
- Рон сожрал уже просроченную амортенцию. А как известно, испортившийся продукт дает совсем не те результаты. Как работает чистая амортенция - не показано. Да и одна ли она такая? Мало ли там их видов.
Близнецы вон тоже хвастались своим каким-то приворотным.
Что касается воспитания.. Промывка мозгов дает результаты.
Ну и гаррина любовь тоже ржачной получилось с этими чудовищами в животе.
Прям как увидел - так сразу))
И любви в канонных парах нет. Только подражание всяческим фиковским драмионам. Лучше бы любовных линий не было совсем.
Цитата (Captive @ Jan 16 2016, 06:35)
Ха, почему сразу как на конвейере? Так получилось, да и наверняка захотелось. После Джинни ведь больше никого не рожали. Значит иметь столько детей входило в их планы. :lol:
- а обеспечить в планы входило?
Зерги..
И да, объяснение, емнип, слышал другое - хотели девочку. И рожали б, наверное, еще)))
Відправлено: Jan 16 2016, 14:09
Цитата (GreyDwarf @ Jan 16 2016, 13:53)
Ну и гаррина любовь тоже ржачной получилось с этими чудовищами в животе.
Прям как увидел - так сразу))

вот как раз не сразу. Гарри 2 месяца провел в Норе, где общался с Джинни каждый день. Потом на первом уроке у Слизнорта, он почувствовал запах из Норы, а именно Джинни. Ну а потом пошла ревность к Дину и т.д., что еще больше раскрыло чувства. Ни о какой амортенции тут речи идти не может
Відправлено: Jan 16 2016, 15:58
Любовь приходит и уходит (с)

Гарри вырос, Джинни выросла и он увидел в ней ту девушку которая затмила его сердце, да и опыт с Чанг уже был и он немного разбирался, ну и конечно же Джинни уже больше не краснела при его виде и могла нормально общаться, все больше и больше привлекая к себе Поттера
Відправлено: Jan 16 2016, 18:40
Цитата (3ugaH @ Jan 16 2016, 14:09)
вот как раз не сразу. Гарри 2 месяца провел в Норе
- честно говоря, даже больше. Была еще пятая книга, так что перед глазами она у него маячила давно))
Цитата (Угрюмый_снег @ Jan 16 2016, 15:58)
Любовь приходит и уходит (с)
- только как-то она вовремя приходит, что оба центральных персонажа стали уизли.

Відправлено: Jan 16 2016, 18:48
GreyDwarf, оба?
Відправлено: Jan 16 2016, 19:33
Цитата (Угрюмый_снег @ Jan 16 2016, 18:48)
GreyDwarf, оба?
с т.з. баланса и сделанного ею Гермионы иногда в каноне слишком много, что, тащем-та, тоже не ок. А фамилию при замужестве стоило менять не Джинни, но Гарри.
Відправлено: Jan 17 2016, 07:11
Цитата
- только как-то она вовремя приходит, что оба центральных персонажа стали уизли.

И что в этом такого? Хорошие пары, еще скажи что и к Гермионе применили приворотное зелье, чтобы она полюбила Рона. :lol:
Нет, я считаю, что должно было у кого-то из троицы возникнуть чувства друг к другу. Ими и оказались Рон с Гермионой.

Я все равно думаю, что Молли была хорошей матерью и образцовым показателем для всей своей семьи.
Відправлено: Jan 17 2016, 14:48
Гарри Уизли, как-то не звучит)

Джинни Поттер тут куда больше и красивее. А вот на Рональда и Гермиону гнать не надо, они идеально подходят друг другу
Відправлено: Jan 17 2016, 14:55
Цитата (GreyDwarf @ Jan 16 2016, 18:40)
- честно говоря, даже больше. Была еще пятая книга, так что перед глазами она у него маячила давно))

в 5-й книге ему было не до нее..
Відправлено: Mar 11 2016, 17:47
А мне вот интересно, если бы Гарри не женился на Джинни, как бы к нему относилась Молли?
Відправлено: Mar 12 2016, 06:51
Кстати, да. Наверняка же Молли видела что её дочь влюбленна в Гарри.
Відправлено: Mar 12 2016, 07:50
Да, я думаю нормально бы относилась. Чего ей к Гарри плохо относиться? Она его любила как сына, разрешала гостить летом.. Была не против их дружбы с Роном.
Відправлено: Mar 12 2016, 11:18
Цитата (Крапива @ Mar 11 2016, 17:47)
А мне вот интересно, если бы Гарри не женился на Джинни, как бы к нему относилась Молли?
- да все очевидно. Как минимум, в душе относилась бы плохо, а выплеснулось это или нет - зависит от степени самоконтроля.

Цитата (Captive @ Jan 17 2016, 07:11)
Я все равно думаю, что Молли была хорошей матерью и образцовым показателем для всей своей семьи.
- самый вопиющий пример - старая мантия Рону на такое событие, как этот их Бал, на котором еще и иностранцы наличествуют. А это в их деревне такая редкость.
Что показатель, что как минимум, отрицательного соотношения желаний и возможностей.
А вот для Джинни постарались, чтобы не совсем так страшно.

При этом и другие моменты, говорящие о том, что он таки "лишний" проскакивают.

Т.е., Молли наделала кучу детей - а справляется, по ряду причин, плохо. Правда, надо сказать. что это и само по себе тяжело, такую стаю вырастить, да и Артур как добытчик так себе.
И примером она и для своих детей может быть разве что в том случае, что они другого подхода не видели.
Или как антипример.

И это при том, что средства предотвращения нежелательной беременности у магов, скорее всего, на порядок лучше, чем у магглов.

p.s. Что касается заглавной темы:
- Молли ни то, ни другое. Она посерединке.
Відправлено: Jul 16 2017, 21:56
Как по мне, она старалась заботится о Гарри, ведь он был обделен любовьюс детства. А орки она на детей, потому что воспитывает. Ведь у всех 7-х Уизли разные характеры, и заскоки, попробуйте их всех понять, и при этом не сойти с ума. Чего только близнецы стоят...
Відправлено: Jul 16 2017, 22:30
Цитата (Chloe LaFonde @ Jul 16 2017, 21:56)
Как по мне, она старалась заботится о Гарри, ведь он был обделен любовьюс детства. .

ЧТо же она 11 лет ни разу его не навестила?
Відправлено: Jul 17 2017, 04:14
Цитата (Korell @ Jul 16 2017, 22:30)
ЧТо же она 11 лет ни разу его не навестила?

Очевидно, потому что не знала его. Волшебники вряд ли думали, что победитель ТЛ, будет жить в таких ужасных условиях. Она не подруга ни Лили, ни Джеймсу.
А вот когда ее сын подружился с ГП, она узнавала его и отношение к нему Дурслей. Неужели непонятно?
Відправлено: Aug 20 2017, 20:44
Цитата (Катапульта @ Jul 17 2017, 04:14)
Очевидно, потому что не знала его. Волшебники вряд ли думали, что победитель ТЛ, будет жить в таких ужасных условиях. Она не подруга ни Лили, ни Джеймсу.
А вот когда ее сын подружился с ГП, она узнавала его и отношение к нему Дурслей. Неужели непонятно?

Нет. Неужели она так полюбила его за сколько... Час встречи на вокзале?
Відправлено: Aug 20 2017, 22:22
Цитата (Korell @ Aug 20 2017, 20:44)
Нет. Неужели она так полюбила его за сколько... Час встречи на вокзале?

Нет, не за пятнадшку
В течении многих лет
Сначала жалела, когда узнавала как Дурсли к нему относились. Рон письмо писал, что ГП подарки никто не дарит, когда он жил у них привыкала, проникалась, в КО если помните обняла как мать когда видела его полностью разбитым.
Відправлено: Jun 29 2018, 12:54
Молли Уизли не является моим любимым персонажем, но и нелюбимым тоже, и стервой я её не считаю. Она этакая... ну... бой-баба, что ли. Меня в ней смущает то, что она вечно орёт, вот постоянно просто. Это такой тип людей, наверное. Эмоциональные до ужаса. Я не спорю, что она любит своих детей, да, она обожает свою семью... Но, ёлки-палки, сколько можно вечно на всех орать - на мужа, на детей, на всю вселенную!

И ещё пунктик, это касается бедности их многочисленного семейства. Да, это объективно. Денег у них вечно впритык, но при этом сама Молли ничегошеньки не делает для улучшения финансового благополучия семьи. Женщина не должна работать? Я полностью согласна. Но позволить себе это она может лишь при достойно зарабатывающем муже, чего об Артуре не скажешь даже под пытками. Детей растила дома? Но можно же хоть что-то делать на дому или из дома, учитывая, что для магов мгновенное передвижение не есть проблема. Когда и Джинни пошла в Хогвартс, то Молли всё равно продолжала сидеть дома... Что она там делала?

И напоследок. Вот именно, что она по жизни делала дома, если там перманентный бардак? Я промолчу про их, так сказать, дом... Но, тем не менее, если ты домохозяйка и вся такая принципиальная в плане "работать не хочу", так следи за домом. Ты его хозяйка, пусть же дома будут чистота и порядок. А там такой эклектизм, мягко говоря... Дома бардак, сад заброшен до стадии мини-тайги, блин. У них же там была своя земля, так обработайте и разбейте огороды - и вот вам бесплатные овощи-фрукты к столу. А уж для них экономия денег всегда в теме, раз у них религия б/у. Молли могла бы заниматься домом, садом и огородом, да. Но не стала бы, о, нет... Как это называется?

В общем, о ней складывается мнение как о безответственной и эгоистичной женщине. Она командир, как она скажет, так и будет. Она хотела родить девочку, так бы и рожала, пока Мерлин не смилостивился. А то было бы у них десять мальчишек, если не больше. При этом Молли не мотивирует мужа зарабатывать больше, что объективно нужно их семье, чтобы перестать экономить на всём и на каждом. Ей плевать? И такой хорош? Любительница подкаблучников? Я вот не пойму, семья Прюиттов была богатой? Чистокровный род, да, но обеспеченный ли? Странное поведение у Молли всё же... Какое-то, даже не знаю, ну, какое-то колхозное. Кричать, бранить при всех, о, даже кричалку присылать в школу и позорить сына на всю округу. Зачем так выносить сор из избы? А я ещё отдельно вспоминаю её откровенно пренебрежительное отношение к Рону, как будто он реально нелюбимый шестой сын, препона в преддверии появления долгожданной дочери. Эпизод с мантией для него на Рождественский бал - это же туши свет. Неужели нельзя было расстараться и найти денег на нормальную мантию? Или хоть по-хозяйственному трансфигурировать её в приличный вид? Да что угодно! Нееет, она всучила ему этот нафталиновый кусок древнего тряпья, ношенного пра-пра-пра... и не факт, что дедушкой, а скорее бабушкой. Да ещё и разозлилась на естественную реакцию недовольства Рона... Кошмар какой-то...

А ещё она полностью махнула на себя саму рукой. Не следит за собой. Спишем на отсутствие денег, да и малейшего желания... Хоть она и дома торчит круглыми годами. И её фирменные свитера. Меня многие ненавидят за это мнение, но они ужасны. Понимаете ли, в чём смысл вязать эти свитера каждый год, при этом каких-то грязных оттенков (судя по фильмам) и самое главное - из дешёвой шерсти. Это видно, аж с экрана глаз колет. Как минимум, грубая вязка. Вот хоть бы на шерсть для своего обожаемого вязания она могла бы где монетами разжиться? Купить ангору или альпаку? Или что там есть из шерсти волшебных зверюшек? Чтоб красиво было и качественно.

Если кратко. Не в восторге я от Молли, и такую мать иметь бы не хотела.
Відправлено: Sep 17 2019, 12:20
Терпеть не могу. Орет на всю семью ни за что ни про что, муж двух слов сказать не может даже...при этом к Гарри вся такая ласковая и милая с первой встречи, что странно. Чужой ребенок, она не была близким другом его родителей, но отношение Молли к Гарри и ее отношение к родным детям это небо и земля! Наверно по просьбе Дамба, контролировать Избранного - отличный вариант семейство
Відправлено: Sep 17 2019, 14:25
Цитата (Заюшка @ Mar 8 2013, 10:12)
Bates, сразу говорю спасибо за интересную тему.
Молли Уизли - это, мне кажется, полное подобие Беллы Лестрейндж, только с другой стороны. Обожание у нее к Гарри, как к спасителю поистене маниакальное. Но, все же, в кой то мере я ее уважаю. Тяжело одной, на своем "горбу" тянуть семью, семерых детей, мужа-идиота, еще и Гаррику свитера вязать. В том что она кричит на детей, ничего странного нет. Представте себя на ее месте - я бы тоже орать начала!

Белла все же Блэк, аристократия, Молли домохозяйка - в обстановке росли разной. к тому же Азкабан, несколько лет провел в тюрьме в компании дементоров.. да и тюрьма и в Африке тюрьма, боец - особо мягкое обращение маловероятно, естественный слом. Молли домохозяйка. Обожание разное - Белла любила Лорда как идею и как мужчину, Молли любила Гарри как сына (не знаю правда почему такое обожание на фоне пренебрежения к родным детям)
Відправлено: Oct 27 2019, 01:39
Не увидела жестокости и пренебрежения по отношению к детям. Наорать на сыновей за то, что сперли машину и рисковали - а что в этом, простите, такого? И за что в этом случае ругать Гарри? А за Джинни Молли во второй книге переживала, и сильно, кстати. Рассорившемуся с семьей Перси посылала свитера и, тем самым, делала попытки заботиться. Приезжала к нему поговорить, а он, между прочим, даже не пустил её на порог.

Крестраж Тома - так себе аргумент: он просто вытянул наружу комплексы Рона, который не выделялся особо на фоне других детей и Гарри. У многих подростков и даже молодых людей бывают загоны а-ля «Мама любит друга Колю больше!» Забавно, кстати, что такой заброшенный Рон получал столько же, сколько и его братья с сестрой. Свитера ему исправно вязались, сладости передавались, а что одежда поношенная - ну так у всех Уизли так сложилось, увы.

Кстати, о других детях Уизли: Биллом Молли гордится, равно как и Перси, а с близнецами хоть и ссорится, но и их достоинства признает. О любви к дочери уже говорилось ранее. Вообще, если бы дети ей не были особенно дороги, то её боггарт не превратился бы в их трупы. Что касается Гарри - не вижу ничего плохого в том, что эта женщина просто позаботилась о никому не нужном сироте. В том, что она иногда более трепетно относится к нему, чем к собственным сытым и защищённым детям, за которыми Волдеморт не охотится каждый год. Возможно, здесь есть некий элемент восхищения Избранным, но небольшой на мой взгляд. В конце концов, почему Барти и Белле можно в открытую восхищаться кумиром, а Молли нельзя испытывать какие-то немного похожие чувства?)

Нет, миссис Уизли есть, в чем упрекнуть - она не дура сравнить детей и поставить кого-то одного в пример другому (антипедагогично, на мой взгляд), момент с громовещателем тоже очень глупый и грубый, отношение к Флёр несправедливое, периодическое «наседание» на детей также Молли не красит. Но все эти недостатки не делают миссис Уизли плохой матерью, расчётливой стервой или вообще (!) сумасшедшей. Она обычная, неидеальная женщина. Не лучшая, но вполне хорошая мать. Она способна полюбить и чужого ребёнка. Что же такого неприятного в этом персонаже?)
Відправлено: Oct 27 2019, 10:46
Цитата (Кот-Озорник @ Oct 27 2019, 01:39)
Не увидела жестокости и пренебрежения по отношению к детям. Наорать на сыновей за то, что сперли машину и рисковали - а что в этом, простите, такого? И за что в этом случае ругать Гарри? А за Джинни Молли во второй книге переживала, и сильно, кстати. Рассорившемуся с семьей Перси посылала свитера и, тем самым, делала попытки заботиться. Приезжала к нему поговорить, а он, между прочим, даже не пустил её на порог.

Дело не в том, что она кричит на детей. Проблема в том, что Молли кричит на них при чужом ребенке. Ведь это очень унизительно, когда так поступают. Хочешь накричать - накричи лично, зачем же показывать своим детям, что чужой ребенком тебе дороже их?

Відправлено: Oct 27 2019, 11:31
Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 27 2019, 10:46)
Дело не в том, что она кричит на детей. Проблема в том, что Молли кричит на них при чужом ребенке. Ведь это очень унизительно, когда так поступают. Хочешь накричать - накричи лично, зачем же показывать своим детям, что чужой ребенком тебе дороже их?


О её педагогических просчетах писала, и это тоже в их число входит. Но странно, что из-за этого Молли считают монстром, стервой или вообще психически больной -_-

И я всё равно в упор не вижу, чтобы Гарри ей был дороже собственных детей. Нужно ведь не только на крики смотреть (не знаю, я бы сама, наверное, орала не своим голосом, будь у меня семеро детей-сорванцов), но и на поступки. А Молли переживала за своих детей, пыталась помириться с Перси (а он её послал), явно гордилась Биллом. Неидеальная мать, но за что же столько грязи на неё льют?
Нарцисса, вырастившая Дракочку, Петунья, позволявшая Дадли всё, Белла, мечтавшая своих гипотетических сыновей отдать Лорду - они лучше? :D
Відправлено: Oct 27 2019, 14:24
Так Нарцисса вырастила Драко, который спас "трио", да и сама спасла Поттера. Ай да Нарцисса! :D
И таки мужа на службу Лорду Молли отдала, когда он пришел к власти. Перси - это удивительно, согласна. Муж работает на Фаджа - это хорошо; сын работает на Фаджа - негодяй.
Відправлено: Oct 27 2019, 14:38
Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 27 2019, 14:24)
Так Нарцисса вырастила Драко, который спас "трио", да и сама спасла Поттера. Ай да Нарцисса! :D
И таки мужа на службу Лорду Молли отдала, когда он пришел к власти. Перси - это удивительно, согласна. Муж работает на Фаджа - это хорошо; сын работает на Фаджа - негодяй.


Ай да Нарцисса! Спасла Гарри исключительно ради своего Дракуськи и вырастила не сына, а капризную девицу. Драко спас трио - будем превозносить его за два приличных поступка (Дамб и Гарри с друзьями), продиктованных, в том числе, и страхом? ^_^ Ну, испугался слушать вопли убиваемого Трио и не смог поднять руку на директора - между прочим, любому здоровому человеку убить в первый раз - невероятно сложно. Протянул время, ситуацию спас Снейп.

Артур работал под новой властью, но был не согласен с ней - он помогал Гарри, участвовал в «Семи Поттерах». Перси был готов отречься от всех и искренне поддерживал нового министра, советовал брату бросить друга. По-вашему, поведение Перси и Артура - одинаково?)
Відправлено: Oct 27 2019, 20:33
Кот-Озорник, ППКС =goodpost=
Відправлено: Oct 28 2019, 14:20
Цитата (Кот-Озорник @ Oct 27 2019, 14:38)
Артур работал под новой властью, но был не согласен с ней - он помогал Гарри, участвовал в «Семи Поттерах». Перси был готов отречься от всех и искренне поддерживал нового министра, советовал брату бросить друга. По-вашему, поведение Перси и Артура - одинаково?)

Я сецчас говорила про Фаджа, а не Пия. На Фаджа одинаково работали и Артур, и Перси.
То есть, вся вина Перси, заключалась в том, что ему, негодяй, не изволил понравиться Поттер? :D
Відправлено: Oct 28 2019, 14:52
Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 28 2019, 14:20)
Я сецчас говорила про Фаджа, а не Пия. На Фаджа одинаково работали и Артур, и Перси.
То есть, вся вина Перси, заключалась в том, что ему, негодяй, не изволил понравиться Поттер? :D

Видимо, да! Не полюбил Перси ГП - все, плохой сын))
Відправлено: Oct 28 2019, 15:27
Цитата (Korell @ Oct 28 2019, 14:52)
Видимо, да! Не полюбил Перси ГП - все, плохой сын))

Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 28 2019, 14:20)
Я сецчас говорила про Фаджа, а не Пия. На Фаджа одинаково работали и Артур, и Перси.
То есть, вся вина Перси, заключалась в том, что ему, негодяй, не изволил понравиться Поттер? :D


А что такого хорошего в человеке, который советует брату оставить единственного друга «как бы ничего не вышло»? ^_^ Такого сына можно только стыдиться, увы. А насчёт Фаджа - опять-таки, Артур не был согласен с политикой министра, иначе не вступил бы в ОФ и не помогал бы Гарри. Перси искренне Министерство поддерживал и считал, что ради карьеры можно и нужно отрекаться от «неблагонадёжных» друзей. Очень хорошо, что хоть под конец осознал всё и выправился. Разница между ним и Артуром очевидна :D
Відправлено: Oct 28 2019, 17:41
Цитата (Кот-Озорник @ Oct 28 2019, 15:27)
А что такого хорошего в человеке, который советует брату оставить единственного друга «как бы ничего не вышло»? ^_^ Такого сына можно только стыдиться, увы. А насчёт Фаджа - опять-таки, Артур не был согласен с политикой министра, иначе не вступил бы в ОФ и не помогал бы Гарри. Перси искренне Министерство поддерживал и считал, что ради карьеры можно и нужно отрекаться от «неблагонадёжных» друзей. Очень хорошо, что хоть под конец осознал всё и выправился. Разница между ним и Артуром очевидна :D

Артур однако же работал на Фаджа - в отставку не уходил. Кстати, кто честнее: Перси, который искренне поддерживает министерство, или папа, который галеоны получает, но держит "фигу в кармане"? Разница-таки правда очевидна :D
Поттер - ну а почему Перси не имеет право дать совет брату не дружить с Поттером? Поттер что, священная особа? :D
Відправлено: Oct 28 2019, 18:11
Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 28 2019, 17:41)
Артур однако же работал на Фаджа - в отставку не уходил. Кстати, кто честнее: Перси, который искренне поддерживает министерство, или папа, который галеоны получает, но держит "фигу в кармане"? Разница-таки правда очевидна :D
Поттер - ну а почему Перси не имеет право дать совет брату не дружить с Поттером? Поттер что, священная особа? :D


Касательно Поттера - ну, одобрять людей, советующих предавать ради карьеры - ваше право ;)
Так же, как и мое - считать, что беспринципный и трусливый (в юности) карьерист Перси ниже Артура, который хоть и получал галлеоны, но поступал по-своему. Детей, знаете ли, и вправду кормить надо, и обеспечить безопасность им надо (а ради их безопасности нельзя было выкаблучиваться и подавать в отставку, когда пришёл Волдеморт).
Відправлено: Oct 28 2019, 18:25
Цитата (Кот-Озорник @ Oct 28 2019, 18:11)
Касательно Поттера - ну, одобрять людей, советующих предавать ради карьеры - ваше право ;)
Так же, как и мое - считать, что беспринципный и трусливый (в юности) карьерист Перси ниже Артура, который хоть и получал галлеоны, но поступал по-своему. Детей, знаете ли, и вправду кормить надо, и обеспечить безопасность им надо (а ради их безопасности нельзя было выкаблучиваться и подавать в отставку, когда пришёл Волдеморт).

А это типичная мотивация всех коллаборантов: им надо кормить семью. Наших полицаев в войну тоже...
а Перси - карьерист в папочку. С детства видел пример двоемыслия: дома ругай министра, но на работе будь исправно и денежку получай!
Відправлено: Oct 28 2019, 18:43
Подозреваю, у Персии были причины не любить ГП помимо карьеры. Представьте: у вас дома каждое лето живет чужой человек, слушает все ваши разговоры и в курсе всех ваших семейных отношений. Вашего мнения, хотите вы или нет, чтобы он жил, никто даже не спрашивает. Это далеко не всем нравится. Перси, подозреваю, тоже бесило.
Відправлено: Oct 28 2019, 18:54
Цитата (Korell @ Oct 28 2019, 18:43)
Подозреваю, у Персии были причины не любить ГП помимо карьеры. Представьте: у вас дома каждое лето живет чужой человек, слушает все ваши разговоры и в курсе всех ваших семейных отношений. Вашего мнения, хотите вы или нет, чтобы он жил, никто даже не спрашивает. Это далеко не всем нравится. Перси, подозреваю, тоже бесило.

Полностью согласна! Практически член семьи. Никто и не спрашивает нравится ли этот факт тому же например Перси, родному сыну. Парень думает неужто родителям важнее меня? Чем?
Відправлено: Oct 28 2019, 19:00
Цитата (Katya Kallen2001 @ Oct 28 2019, 18:54)
Полностью согласна! Практически член семьи. Никто и не спрашивает нравится ли этот факт тому же например Перси, родному сыну. Парень думает неужто родителям важнее меня? Чем?

Ещё и Гермиона тусит каждое лето...
Відправлено: Oct 28 2019, 19:01
Цитата (Korell @ Oct 28 2019, 19:00)
Ещё и Гермиона тусит каждое лето...

Ага. Что ж не весь Хогвартс?))
Відправлено: Oct 28 2019, 19:16
[quote=Katya Kallen2001,1572289301]Ага. Что ж не весь Хогвартс?/quote]
К тому же почему чужие люди должны быть в курсе личной жизни Перси? Перси с Пенн переписывался, близнецы смеялись, а Поттер в курсе всего
Відправлено: Oct 28 2019, 21:34
Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 28 2019, 18:25)
А это типичная мотивация всех коллаборантов: им надо кормить семью. Наших полицаев в войну тоже...
а Перси - карьерист в папочку. С детства видел пример двоемыслия: дома ругай министра, но на работе будь исправно и денежку получай!


Артур был бы полицаем, если бы ничего не предпринимал и молча соглашался со всем, что делает Министерство. А он, повторюсь, сотрудничал с Орденом - партизанил, выходит). И Артур кто угодно, но не карьерист - Перси не в него явно.

Цитата (Korell @ Oct 28 2019, 18:43)
Подозреваю, у Персии были причины не любить ГП помимо карьеры. Представьте: у вас дома каждое лето живет чужой человек, слушает все ваши разговоры и в курсе всех ваших семейных отношений. Вашего мнения, хотите вы или нет, чтобы он жил, никто даже не спрашивает. Это далеко не всем нравится. Перси, подозреваю, тоже бесило.


А может Перси был влюблён в Гарри и одновременно ненавидел его за стандартную ориентацию, м? :D
Ну а что, предположить-то многое можно... А если серьезно — насколько я помню, Перси советовал Рону поддерживать контакт с Амбридж и именно в связи с этим оставить Гарри (так как тот в опале, а Долли - ставленник Министерства). Не вижу решительно никакой связи с личной неприязнью из-за частых поездок в Нору.
Відправлено: Oct 28 2019, 21:45
Цитата (Katya Kallen2001 @ Oct 28 2019, 18:54)
Полностью согласна! Практически член семьи. Никто и не спрашивает нравится ли этот факт тому же например Перси, родному сыну. Парень думает неужто родителям важнее меня? Чем?


Вообще-то мать его вечно хвалила и им гордилась. И знаете, ревновать её внимание к сироте, который живёт в поганых условиях (и Перси об этом знает) - означает быть на уровне пятилетнего капризного эгоиста.
Відправлено: Oct 29 2019, 00:27
Цитата (Кот-Озорник @ Oct 28 2019, 21:45)
Вообще-то мать его вечно хвалила и им гордилась. И знаете, ревновать её внимание к сироте, который живёт в поганых условиях (и Перси об этом знает) - означает быть на уровне пятилетнего капризного эгоиста.

Если смотреть с позиции Поттера, то да. А есои посмотреть с позиции Перси? Действительно, поставьте на енот место себя. Думаю, Вам бы правда не. понравилось, если бы у Вас дома каждое лето жил бы посторонний человек, сновал по всем комнатам, слушал все ваши разговоры, был в курсе всех ваших дел и отношений с родней, Не день два, а так месяца полтора. И да, Вас бы не спорили даже, хотите Вы, чтобы он дл, или нет. Еще Вам ответили бы, что если Вам не нравится, то это инфантилизма. Вот и Перси не нравится.

"Капризный эгоист". То есть Перси не имеет права даже на интимное пространство? Перси не имеет права побыть в кругу семьи даже пару месяцев в году? Перси не имеет права не хотеть, чтобы его разговоры с родными слушал чужой челове? А почему это вдруг? Простите, но ведь не Перси сделал Поттера сиротой. И дом Уизли не приют. И Перси не устраивался на работу в приюты. И живет, Поттер, кстати, не в приюте. Так почему бы ему это должно быть по душе?
Відправлено: Oct 29 2019, 14:34
Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 29 2019, 00:27)
Если смотреть с позиции Поттера, то да. А есои посмотреть с позиции Перси? Действительно, поставьте на енот место себя. Думаю, Вам бы правда не. понравилось, если бы у Вас дома каждое лето жил бы посторонний человек, сновал по всем комнатам, слушал все ваши разговоры, был в курсе всех ваших дел и отношений с родней, Не день два, а так месяца полтора. И да, Вас бы не спорили даже, хотите Вы, чтобы он дл, или нет. Еще Вам ответили бы, что если Вам не нравится, то это инфантилизма. Вот и Перси не нравится.

"Капризный эгоист". То есть Перси не имеет права даже на интимное пространство? Перси не имеет права побыть в кругу семьи даже пару месяцев в году? Перси не имеет права не хотеть, чтобы его разговоры с родными слушал чужой челове? А почему это вдруг? Простите, но ведь не Перси сделал Поттера сиротой. И дом Уизли не приют. И Перси не устраивался на работу в приюты. И живет, Поттер, кстати, не в приюте. Так почему бы ему это должно быть по душе?


А мне и не нужен представлять, у меня такое было, и ничего - живая вроде ^_^ Гарри не был сплетником, который потом растрезвонил бы школе подробности личной жизни Перси; не был он и баловнем вроде Дадли, который намеренно перетягивает внимание на себя. В гостях он себя вёл вполне прилично. Да, если ненависть Перси кроется в том, что его личное пространство потревожили - он капризный эгоист. Но проблема в том, что она в этом не кроется - парень просто так своеобразно видит ценности: для него карьера важнее отношений. Вот и наставлял братишку. А про личное пространство - это версия. Я тоже могу на полном серьезе заявить, что Перси действительно был влюблён Гарри и мстил ему за невнимание, или же застал Пенни с Гарри-третьекурсником в жарких объятьях - и опять-таки мстил ;)
Відправлено: Oct 29 2019, 17:29
Цитата (Кот-Озорник @ Oct 29 2019, 14:34)
А мне и не нужен представлять, у меня такое было, и ничего - живая вроде ^_^

Ну, не всем нравится жить в общежитии :D Есть и те, кому не нравится. Имеют право! :D

Цитата
Гарри не был сплетником, который потом растрезвонил бы школе подробности личной жизни Перси

Да всё равно, не особенно приятно, что чужой человек в курсе всего этого.

Цитата
Да, если ненависть Перси

Почему обязательно ненависть? Да просто не нравится.

Цитата
личное пространство потревожили - он капризный эгоист

Его дом - имеет право. Не всем нравится коммуна, кибуц или общага.

Цитата
для него карьера важнее отношений

Перси не устанавливал эти отношения. Он за них не отвечает.
И да, он не хочет, чтобы Поттер портил жизнь и карьеру его брата. В чем тут преступление?
Відправлено: Oct 29 2019, 17:53
Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 29 2019, 17:29)
Ну, не всем нравится жить в общежитии :D Есть и те, кому не нравится. Имеют право! :D

В чём проблема - съезжай, если не нравится. Перед нами взрослый работающий чел, вообще-то.

Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 29 2019, 17:29)
Его дом - имеет право. Не всем нравится коммуна, кибуц или общага.

Его родителей, решать им.

Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 29 2019, 17:29)
Перси не устанавливал эти отношения. Он за них не отвечает.
И да, он не хочет, чтобы Поттер портил жизнь и карьеру его брата. В чем тут преступление?

А чем именно он портил?
Відправлено: Oct 29 2019, 18:57
Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 29 2019, 17:29)
Ну, не всем нравится жить в общежитии :D Есть и те, кому не нравится. Имеют право! :D


Вы просили представить себя на его месте - я ответила).

Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 29 2019, 17:29)
Да всё равно, не особенно приятно, что чужой человек в курсе всего этого.


На момент пятой книги Перси - взрослый лоб лет двадцати от роду. Съехать от галдящей родни - нет?))

Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 29 2019, 17:29)
Почему обязательно ненависть? Да просто не нравится.


Ну и пусть держит свое «не нравится» при себе. Его мнения и советов Рон не спрашивал.

Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 29 2019, 17:29)
Его дом - имеет право. Не всем нравится коммуна, кибуц или общага.


Не его, а его родителей. Увы ^_^

Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 29 2019, 17:29)
Перси не устанавливал эти отношения. Он за них не отвечает.
И да, он не хочет, чтобы Поттер портил жизнь и карьеру его брата. В чем тут преступление?


А что тут хорошего? Какого рожна он лезет в чужие отношения со своими высокомерными советами? Его кто спрашивал? Никто. А сам Перси кто? Всего лишь старший брат - не отец, не мать. Чего он лезет со своими советами, в которых никто не нуждается? И о преступлении никто не говорил - зачем преувеличивать? ^_^
Відправлено: Oct 29 2019, 19:47
Цитата (Rhiwelin @ Oct 29 2019, 17:53)
В чём проблема - съезжай, если не нравится. Перед нами взрослый работающий чел, вообще-то.

Цитата (Rhiwelin @ Oct 29 2019, 17:53)
Его родителей, решать им.

Цитата (Rhiwelin @ Oct 29 2019, 17:53)
А чем именно он портил?

Так он и съехал, когда стал работать и получил финансовую возможность.
Відправлено: Oct 29 2019, 21:36
Цитата (Korell @ Oct 29 2019, 19:47)
Так он и съехал, когда стал работать и получил финансовую возможность.


Ну так и какая ему разница, с кем тусит Рон и сколько времени в Норе сидит Гарри, раз он такой независимый?
Відправлено: Oct 29 2019, 23:12
Цитата (Кот-Озорник @ Oct 29 2019, 21:36)
Ну так и какая ему разница, с кем тусит Рон и сколько времени в Норе сидит Гарри, раз он такой независимый?

Ну и ничего такого супер-ужасного он и не сказал. Право Перси дать совет младшему брату. Право Рона отказать.
Відправлено: Oct 30 2019, 16:14
Цитата (Korell @ Oct 29 2019, 23:12)
Ну и ничего такого супер-ужасного он и не сказал. Право Перси дать совет младшему брату. Право Рона отказать.


А кто говорил про ужасное? Просто неприятно выглядит — Перси советует брату ценить прежде всего карьеру, а не людей. ИМХО, мерзкое письмишко.
Відправлено: Oct 30 2019, 17:39
Цитата (Кот-Озорник @ Oct 30 2019, 16:14)
А кто говорил про ужасное? Просто неприятно выглядит — Перси советует брату ценить прежде всего карьеру, а не людей. ИМХО, мерзкое письмишко.

Так и его папа ценил карьеру: бурчал на министра дома, а денежку в карман получал.
Но получается интересно: одного письма Перси было достаточно, чтобы семья от него отвернулась. Чужой Поттер дороже Молли родного сына?
Відправлено: Oct 30 2019, 17:56
Юлия-Элоиза, что ж у вас за подход: перевирать акты или выбирать вам удобные? И при этом игнорировать заданные вам неудобные вопросы?
Відправлено: Oct 30 2019, 18:46
Цитата (Rhiwelin @ Oct 30 2019, 17:56)
Юлия-Элоиза, что ж у вас за подход: перевирать акты или выбирать вам удобные? И при этом игнорировать заданные вам неудобные вопросы?

Девушка, во-первых, давайте без хамского тона: я с Вами общаюсь вежливо. Не надо предоставлять суверенитет своим чувствам :D Во-вторых, на ваши 'неудобные вопросы" ответил Korell. Я с ним согласна.
Відправлено: Oct 30 2019, 18:49
Юлия-Элоиза, =lol3= я с вами не первый раз сталкиваюсь, и даже сейчас вы умудряетесь следовать своей тактике. И это, толковый словарик почитайте на досуге что ли, тётенька)))
Жду аргументы в нетерпении :yn_lolbuagaga:
Відправлено: Oct 30 2019, 18:59
Цитата (Rhiwelin @ Oct 30 2019, 18:49)
Юлия-Элоиза, =lol3= я с вами не первый раз сталкиваюсь, и даже сейчас вы умудряетесь следовать своей тактике. И это, толковый словарик почитайте на досуге что ли, тётенька)))
Жду аргументы в нетерпении :yn_lolbuagaga:

Юлия общается с Вами спокойно и вежливо. Имеет право на свое мнение, как и Вы на свое. В чем "неудобные вопросы" не пойму - на все вопросы дан ответ.
Відправлено: Oct 30 2019, 19:04
Цитата (Rhiwelin @ Oct 30 2019, 18:49)
Юлия-Элоиза, =lol3= я с вами не первый раз сталкиваюсь, и даже сейчас вы умудряетесь следовать своей тактике. И это, толковый словарик почитайте на досуге что ли, тётенька)))
Жду аргументы в нетерпении :yn_lolbuagaga:

В таком случае не удивляйтесь, если я не собираюсь отвечаиь на посты в хамском тоне (жму плечами)
У нас были какие-то стычки с Вами? Первый раз слышу...

Аргумент Вам привел Korell: как тольео Перси стал работать, получил финансовую возможность, он и съехал. В чем тут "неудобный вопрос" - ума не приложу.
Відправлено: Oct 30 2019, 19:23
Цитата (Rhiwelin @ Oct 30 2019, 18:49)
Юлия-Элоиза, =lol3= я с вами не первый раз сталкиваюсь, и даже сейчас вы умудряетесь следовать своей тактике. И это, толковый словарик почитайте на досуге что ли, тётенька)))
Жду аргументы в нетерпении :yn_lolbuagaga:

Не вижу, где Юлия Вам нагрубила.
Відправлено: Nov 2 2019, 11:33
Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 30 2019, 17:39)
Так и его папа ценил карьеру: бурчал на министра дома, а денежку в карман получал.
Но получается интересно: одного письма Перси было достаточно, чтобы семья от него отвернулась. Чужой Поттер дороже Молли родного сына?


Если помните, Перси сам отказывался общаться с матерью, которая пыталась наладить отношения. Откуда появился вывод, что она любит Гарри больше?
Артур ценил не карьеру, а своё рабочее место — за попытками повысить свой статус он не гонялся (к слову, не говорю, что строить карьеру - это плохо, просто надо помнить, что кроме неё есть вещи и важнее ;) )
Відправлено: Nov 3 2019, 15:39
Цитата (Кот-Озорник @ Nov 2 2019, 11:33)
Если помните, Перси сам отказывался общаться с матерью, которая пыталась наладить отношения. Откуда появился вывод, что она любит Гарри больше?
Артур ценил не карьеру, а своё рабочее место — за попытками повысить свой статус он не гонялся (к слову, не говорю, что строить карьеру - это плохо, просто надо помнить, что кроме неё есть вещи и важнее ;) )

Понять Перси тоже можно. Он вырос в бедной семье. Не Малфой, наследства большого не получит (есои вообще получит). Ему жизнь строить самому. В том числе - свой дом.
Відправлено: Nov 3 2019, 16:38
Цитата (Юлия-Элоиза @ Nov 3 2019, 15:39)
Понять Перси тоже можно. Он вырос в бедной семье. Не Малфой, наследства большого не получит (есои вообще получит). Ему жизнь строить самому. В том числе - свой дом.


Это-то само собой, но я не вполне понимаю, при чем здесь отношения с матерью и её «нелюбовь».
Відправлено: May 26 2020, 09:31
Молли Уизли, нелюбимый мной персонаж во всей истории Поттерианы. Начну с того, что Молли — не очень хорошая глава семьи. Именно она принимает все важные решения в семье и контролирует семейный бюджет. Так почему она позволила себе родить столько детей?! Она не знает сколько зарабатывает её муж? Она разве не понимает, что его маленькой зарплаты не достаточно? Один ребёнок — это уже большие расходы, а тут семь. Я понимаю, что магия во многом облегчает жизнь магов и молодых мам в частности, но магия — не всесильна. Так почему Молли не поможет мужу с заработком?! Можно было заняться фермерским хозяйством и огородом, чтобы тратить меньше денег на еду, а так же иметь возможность продавать яйца и мясо куриц с овощами-фруктами близ живущим магглам в деревне Оттори-сент Кетч-Поул или же своим, в Косом Переулке. Но зачем облегчать жизнь своей семьи, действительно. Проще всё свалить на мужа, а потом винить его в том, что дети ходят в обносках и живут они в сарае. Тем более Артур коллекционирует маггловские фунты в большой банке и у него скопилось уже порядочно денег, так почему Молли не воспользуется этой заначкой? Обменивать фунты на галеоны у гоблинов она не умеет? Банк Гринготтс резко перестал работать или проводить перевод денег из одной валюты в другую? Да и потом можно покупать новые, пусть и не дорогие вещи. И покупать их, естественно, не часто. Если что-то от старших братьев сохранилось хорошо, то окей, можно носить. Плюс можно урезать карманные расходы детям, при этом доступно и по пунктам объяснив, что лучше - ходить в новых и качественных вещах, не донашивая за братьями. Тем более Уизли особыми богатствами похвастаться не могут, а насмешки за внешний вид крепко-накрепко заседают в голове и от них избавляешься весьма нескоро. Яркий тому пример мантия Рона на святочном балу. Это просто ужас. Одним словом Молли опозорила сына не только перед школьниками, но и перед гостями. Так же Молли Уизли безответственная мать. Да, её дети не голодают, по улицам не побираются и не попрошайничают, однако в вопросах воспитания Молли — полный профан. Так как она всего лишь кричит и ничего не делает! Она считает, что словесная взбучка — достаточное наказание? Серьёзно? А ничего, что она именно этим опозорила Рона, прислав Громовещатель. Так же во второй книге она наказывает проштрафившихся Фреда, Джорджа и Рона уборкой гномов из сада (которое и наказанием толком не назовёшь), и грозит реакцией отца, но Артур не оправдал её ожиданий и она снова срывается в крик, но уже на супруга. И что в итоге? Практически все отпрыски Уизли выросли бесшабашными и наглыми личностями, которым закон не писан! Для них не существует наказания, потому что они знают — мать поорёт и успокоиться, папочка поддакнет и на этом как бы всё, можно и дальше делать, что хочешь. Если бы Артур и Молли доступно объясняли бы своим детям прописные истины, а так же нормально наказывали за крупные проделки, то не только Фред с Джорджем, но и другие дети Уизли выросли бы более ответственными и спокойными людьми. Но Молли не приучила детей минимальным манерам и уходу за собой. И яркий пример сему — Рональд Биллиус Уизли.
Он чавкает за столом, разговаривает с полным ртом, небрежно относиться к своему внешнему виду, хоть и стесняется поношенной одежды, впрочем как и все его братья и сестра, он бестактно влезает в чужие разговоры. И как в такого «красавца» смогла влюбиться правильная аккуратная Гермиона — до сих пор не понимаю. Причём у других детей Уизли таких проблем почти не прослеживается, что говорит о том, что на Рона мало обращали внимания взрослые, а старшие братья кое-как пытались привить ему минимальные манеры, вот и выросло то, что выросло. Разве что, Перси, как некая «противоположность» Рона, так сильно повёрнут на чистоте и порядке, что у него это развилось до педантизма и лёгкого помешательства — ну не может человек по нескольку часов надраивать значок старосты до зеркального блеска!
Відправлено: May 26 2020, 19:06
Цитата (лексан @ May 26 2020, 09:31)
Начну с того, что Молли — не очень хорошая глава семьи. Именно она принимает все важные решения в семье и контролирует семейный бюджет. Так почему она позволила себе родить столько детей?!

Ха. Наверно, так же сетовали какие-нибудь выродившиеся Пожиратели. "Ну зачем эти Визли столько нарожали? Почему у них куча здоровых, качественных детей, а у нас один полудохлый плод инцеста, который мы прячем в подвале? Зачем они выживают, пока мы вымираем?"
Потому и выживают, что делом заняты.

Цитата (лексан @ May 26 2020, 09:31)
Она не знает сколько зарабатывает её муж? Она разве не понимает, что его маленькой зарплаты не достаточно?

Недостаточно для чего?

Цитата (лексан @ May 26 2020, 09:31)
Можно было заняться фермерским хозяйством и огородом, чтобы тратить меньше денег на еду, а так же иметь возможность продавать яйца и мясо куриц с овощами-фруктами близ живущим магглам в деревне Оттори-сент Кетч-Поул или же своим, в Косом Переулке.

Да, Визли могли бы заняться еще 999 интересными вещами вместо того, чтобы быть рыжими побеждать в войне, вытирать ноги о Пожирателей и прибирать к рукам львиную долю активов, выделенных волшебникам их таинственными хозяевами.
Но зачем?

***
Цитата (лексан @ May 26 2020, 09:31)
Уизли особыми богатствами похвастаться не могут, а насмешки за внешний вид крепко-накрепко заседают в голове и от них избавляешься весьма нескоро

Наверно, их надо пожалеть. Большому красному дракону тесно в пещере, пещера тёмная, сокровища потускнели от времени. Бедная зверушка.
И как, сильно за внешний вид чмырили Фреда и Джорджа? Насколько тяжело приходилось старосте Рону и школьной альфа-самке Джинни?

Цитата (лексан @ May 26 2020, 09:31)
Практически все отпрыски Уизли выросли бесшабашными и наглыми личностями, которым закон не писан! Для них не существует наказания

Секунду, вы только что говорили о бедных заморышах, ходящих в обносках, а теперь описываете хозяев жизни.

Цитата (лексан @ May 26 2020, 09:31)
И яркий пример сему — Рональд Биллиус Уизли.

Яркий пример хозяина жизни, согласен. По меркам волшебников, конечно.

Цитата (лексан @ May 26 2020, 09:31)
Он чавкает за столом, разговаривает с полным ртом, небрежно относиться к своему внешнему виду, хоть и стесняется поношенной одежды, впрочем как и все его братья и сестра, он бестактно влезает в чужие разговоры.

Да уж, с таким воспитанием не быть ему лакеем у Малфоев. Особенно после того, как он набил морду их младшему... и остался безнаказанным :]
Відправлено: Jun 2 2020, 23:33
Мне она нравится своим отношением к Гарри и Гермионе. В первой книге она его почти не знает, но присылает подарок на Рождество, хоть их семья и не богатая, чтобы мальчик не остался без ничего. Яркий контраст с семьёй Дурслей. И гостей всегда принимает радушно, пытаясь сделать комфортно для всех, без скупости или надменности. Что касается количества детей, то да, их многовато, но все же выросли в итоге более-менее хорошими людьми (тут уж лично по каждому можно, к Рону у меня есть вопросы) и хорошими волшебниками, нашли работу по душе. Я хочу сказать, что все же их средств хватило, чтобы все дети окончили школу хорошо и нашли свое место в жизни, да и с питанием в семье Уизли неплохо, что говорится во многих книгах - мама успевает всем вкусно готовить три раза в день, денег на еду хватает, успевает стирать и убирать. Ну и как тут не командовать, когда нужно следить за столькими сыновьями. Нужна дисциплина. Мне больше непонятно, почему Артур Уизли не хотел взять на работе повышение, имея столько детей, ведь сказано, что ему предлогами, он не хотел. Тогда хватало бы и на одежду. Впрочем, как я говорю выше, в тесноте, да не в обиде, Уизли все же сумели вырастить всех своих детей.
Відправлено: Sep 12 2020, 17:47
Цитата (Сияющая @ Jun 2 2020, 23:33)
Мне она нравится своим отношением к Гарри и Гермионе. В первой книге она его почти не знает, но присылает подарок на Рождество, хоть их семья и не богатая, чтобы мальчик не остался без ничего. Яркий контраст с семьёй Дурслей.

Интересно, что 11 лет до этого никакого интереса Молли к ГП не проявляла.
Відправлено: Sep 12 2020, 18:52
Korell, а с чего бы ей?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1632 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:50:33, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP