Сторінки: (31)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Молли Уизли: стерва или любящая жена и мать?

, И вообще ваше отношение к персонажу. Обсудим? ;)
Mystique
Відправлено: Mar 15 2015, 22:35
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Да ну. Вырастила столько сыновей и не представляла, как должен выглядеть здоровый ребёнок? Это уже глупости.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Mar 15 2015, 22:37
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Рон особой полнотой тоже не отличался.
^
Mystique
Відправлено: Mar 15 2015, 22:41
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Но в книгах нам ясно даётся понять, что Гарри отставал и в росте и общей массе тела, постоянно ходил в старой, поношенной одежде, которая ему была велика. Любой взрослый адекватный человек смог бы заметить недоброе в этом, если бы ему было дело до мальчика.
^
Катапульта
Відправлено: Mar 15 2015, 22:42
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Она вообще то его откармливала. Чем Вы книги читаете?)))
А чтобы его забирать у Дурслей, они постоянно спрашивали разрешения у Дамблдора.
Да, что тут придумывают..
^
Кровавая графиня
Відправлено: Mar 15 2015, 22:45
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Молли было свойственно не замечать очевидных вещей.
^
Mystique
Відправлено: Mar 15 2015, 22:46
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Ну да, намного ли откормишь ребёнка за две недели, если до этого он 11 практически не ел? Я говорила не о тех моментах, когда его забирали. А о том, почему они не могли его навещать помимо этого? С их способностями вполне реально навещать ребёнка 1-2 раза в неделю и проверять его состояние.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Mar 15 2015, 22:46
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Катапульта @ Mar 15 2015, 22:42)
Она вообще то его откармливала. Чем Вы книги читаете?)))
А чтобы его забирать у Дурслей, они постоянно спрашивали разрешения у Дамблдора.
Да, что тут придумывают..

Не сидели бы здесь и не читали наши выдумки.
^
Катапульта
Відправлено: Mar 15 2015, 22:47
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Цитата
не могли его навещать помимо этого? С их способностями вполне реально навещать ребёнка 1-2 раза в неделю и проверять его состояние.

Потому что Дамбюлдор, Чем книги читали? Неужели неясно, что Дамблдор разрешал или запрещал своим людям иметь с ним контакты у Дурслей, даже Сириусу.
Да и как бы Дурсли не хотели иметь контактов с магами.
^
Tessily
Відправлено: Mar 24 2015, 12:45
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 90568
Реєстрація: 21-March 15





Молли Уизли вызывает у меня самую сильную антипатию из всех персонажей и дело тут не только в ее поведении, а еще и в том насколько навязчиво преподносит Роулинг ее образ как положительный да еще и заявляет в интервью что Молли образец настоящей матери, хотя по сути это истеричная курица-наседка, которую больше волнует не процесс воспитания, а сам факт того что она мать. Рожать столько детей только потому что жаждешь обзавестись девочкой - это мощно. При этом ее не волнует будущее этих детей, не волнует ни финансовое положение, ни война, ни даже то, что стольким детям элементарно не может хватить любви на всех.
Кто-то тут говорил "а что плохого если душа хочет так много?" Но душа это одно, а мозги никто не отменял. Многие искренне хотят мира во всем мире, чтобы не было насилия и не страдали дети. Меня например очень волнует судьбы брошенных в детдоме детей и я бы хотела всех их обеспечить, но это не значит что я всю свою зарплату буду отдавать только им, а сама в итоге стану отказываться от всех удовольствий в жизни и тупо работать и работать. Но если человеку нравится себя ограничивать - это его право, но когда речь идет о детях, тем более о твоих собственных, разве можно быть столь эгоистичным и безрассудным? Пофиг как эти дети будут жить, моя ж душенька хочет! А ведь бедность влечет не только отказ от возможностей, но и комплексы. Конечно богатство это не главное, хоть и оно важно, но любви-то к детям тоже нет. Нет, та любовь что построена на инстинктах матери к ребенку конечно присутствует, но в ее случае это больше выражено инстинктом собственника "мои дети, никому их не отдам, а если что случится с ними, пасть порву и моргалы выколю!" В ней присутствует озабоченность, даже некая одержимость детьми, но вот поинтересоваться их чувствами она не желает, не говоря уж об адекватном воспитании. Даже Драко по сравнению с ними больше повезло. По нему видно что его любили, пусть и в избалованном ключе, но Малфой всегда возвращался домой с удовольствием. Кроме того, на нем ощущается именно влияние его родителей, а не обстановки, они сумели привить ему свои принципы, пусть и мерзкие. И если не брать в расчет мораль, получается что Нарцисса с Люциусом более адекватные родители, ведь они обеспечили своего сына и возможностями и любовью. А что же Уизли? Что они привили своим детям кроме комплексов, от которых им приходилось избавляться самостоятельно?
Джинни до 13 лет не в состоянии даже поговорить с Гарри, хотя он уже почти стал полноправным членом семьи. Она до такой степени забита и неуверенна в себе, что готова поверять свои интимные страхи и желания дневнику, неизвестно как попавшему к ней в руки. Что это за родители, которым положить на чувства и проблемы младшей дочери? Ах да, у них же нет на это времени, а думать прежде чем столько плодиться они не в состоянии... Строго говоря, избавиться от комплексов помог ей Реддл, а не Молли, он дал ей толчок к изменениям, которые Джинни проводила уже сама. Помощи матери здесь явно не было, ибо поведение Молли что в ТК, что в УА и далее ни капли не меняется, выводов почему именно ее дочь стала жертвой Реддла она не делает, хотя таким как она уже поздно о таком задумываться.
Рона мне жаль больше всех. Мало того что Молли его постоянно унижает, возвеличивая перед ним Гарри, так она еще и не в состоянии запомнить какой цвет нравится сыну и какие сэндвичи он любит. Конечно, если столько детей, будешь думать о тех, кто привлекает внимание больше, но опять же, зачем столько рожать и создавать атмосферу откровенного пренебрежения чувствами детей? Итог - Рон постоянно ревнует Гарри, а в КО их дружба даже едва не рушится и не без предпосылок дорогой матушки, купившей на бал ужасающую мантию да еще и в сравнении с Гарриной. Ну как не поверить в исключительность друга и в собственное ничтожество, когда родная мать разве что не прямо заявляет об этом? А как Рон разговаривает с людьми, особенно с Гермионой, к которой может выражать свои чувства лишь криками и гневом? В общем, на Рона Молли оказывает больше всего влияния своего дурного характера, но о воспитании здесь и речи не идет.
Перси еще один образец тайных комплексов. Его гипертрофированное стремление сделать себе карьеру будто бы кричит окружающим о желании иметь твердую финансовую почву под ногами, а его поклонение чинам не иначе как поклонение строго ограниченной системе жизни, в которой не может быть криков и воплей неуравновешенной матери в куче бардака, но есть строгие правила, которым можно подчиниться и избавиться от всех неприятностей. Вполне понятно почему Перси хотел сбежать из этого дурдома, его дурь заключается лишь в том, что он не стал самостоятельной личностью, а лишь нашел себе другую нишу, не менее неадекватную, но уже в другом ключе. Объясним ли тот шок родителей когда Перси объявляет о своем уходе? У тех, кто заботится о своих детях - нет, ну а у таких - вполне, столько лет не замечать что растет из сыночка - для Уизли это норма.
Фреда и Джорджа можно назвать почти исключением из этого сборища любителей комплексов. Но и это почти. Близнецы личности неординарные и талантливые, но нехватка усидчивости может обернуться для них огромной проблемой. Если бы не Гарри - где им достать денег на свои изобретения? Они парни далеко неглупые, но учить ничего не хотят, а Молли только больше подначивает их к безалаберности бесконечно ругая их за нее, при этом игнорируя их таланты и даже уничтожая их изобретения. Что стоит спокойно поговорить и объяснить что навык изобретательства это прекрасно, но образование никто не отменял? Но Молли знает лишь язык бессмысленных и беспощадных эмоций, в итоге близнецы пропитываются вполне естественным для их возраста и темперамента чувством отторжения и делают мамочке назло. Ну что сказать, плохие родители даже таким одаренным детям свинью подсунуть сумеют.
Словом, единственные незакомплексованные личности, Билл и Чарли, уже давно выросли и живут одни без опеки вездесущей. И не факт, что такими, какими они предстали нам в КО, они были всегда, возможно что и им в детстве приходилось туго. А возможно, что растя первых деток Молли была еще адекватной женщиной. Возможно смерть братьев могла повлиять на ее безумное неконтролируемое желание иметь у себя столько детей, отсюда уже пошла и одержимость лишь своими желаниями, ведь главное для нее чтобы дети были и под ее опекой, а что творится у них на сердце уже неважно. Вот такая великая мать, черт ее дери >:o
^
Mystique
Відправлено: Mar 24 2015, 15:33
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Катапульта @ Mar 15 2015, 22:47)
Потому что Дамбюлдор, Чем книги читали? Неужели неясно, что Дамблдор разрешал или запрещал своим людям иметь с ним контакты у Дурслей, даже Сириусу.
Да и как бы Дурсли не хотели иметь контактов с магами.

Это возвращает нас к теме Дамбигада и полного отсутствия самостоятельности у не самых плохих волшебников как Уизли.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0793 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:28:15, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP