Сторінки: (31)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Молли Уизли: стерва или любящая жена и мать?

, И вообще ваше отношение к персонажу. Обсудим? ;)
Угрюмый_Лорд
Відправлено: Jan 13 2016, 17:02
Offline

Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: Animagus Peruviani Gila Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 4602
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Цитата (Катапульта @ Jan 13 2016, 15:37)
Тут раздался стук в дверь, и вошла миссис Уизли с кипой свежевыстиранных хогвартских мантий.

— Это вам, — сказала она, раскладывая их на две стопки. — Постарайтесь положить их так, чтобы они не смялись.

— Ма, ты мне подсунула новое платье Джинни, — с этими словами Рон показал находку матери.

— Это никакое не платье, — терпеливо ответила миссис Уизли. — Это для тебя. Выходная мантия.

— Что? — с ужасом спросил Рон.

— Выходная мантия, — повторила миссис Уизли. — В школьном списке сказано, что в этом году вам положено иметь парадную мантию... для официальных случаев.

— Да что у тебя за шутки? — Рон все еще отказывался верить. — Никогда я этого не надену.

— Все их носят, Рон. — Миссис Уизли начала сердиться. — И всем нравится! У твоего отца таких несколько для приемов!

— Я лучше пойду голым, чем в таком, — уперся Рон.

— Не болтай глупостей, — настаивала миссис Уизли. — Тебе положено иметь выходную мантию, она есть в списке! Я и Гарри тоже купила... Гарри, покажи ему...

Гарри с опаской развернул последний пакет. Все оказалось не так страшно — на его выходной мантии не было ни кружев, ни рюшек, она более или менее походила на простой школьный наряд, за исключением того, что была не черного, а бутылочно-зеленого цвета.

— Я выбирала под цвет твоих глаз, — с нежностью пояснила миссис Уизли.

— Ну, вот эта-то нормальная! — возмутился Рон, глядя на мантию Гарри. — Почему, спрашивается, мне нельзя что-нибудь в том же роде?

— Потому... ну, словом, для тебя приходится покупать подержанные вещи, а там выбор невелик, — покраснев, сказала миссис Уизли.

Гарри отвернулся. Он был готов разделить с семьей Уизли все свое золото из сейфа в «Гринготтсе», но прекрасно знал, что они нипочем не возьмут его денег.


О нем.


Премного благодарен. Забыл)

Цитата (3ugaH @ Jan 13 2016, 16:38)
почему вы уже 10 страниц задаете один и тот же вопрос? Зачем его навещать, если он итак каждое лето был с Уизли, кроме лета, когда семья уехала в Египет.

+++
Цитата (3ugaH @ Jan 13 2016, 16:38)
любые нормальные родители отругали бы своих детей за это. А в чем виноват Гарри? в том, что поехал с ними?

Об этом же я сказал выше)
^
Captive
Відправлено: Jan 13 2016, 17:35
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11109
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Я доползла наконец-таки до темы :skype_dull:

Korell,
Цитата
Тогда отчего же не взяла его к себе и ни разу не навестила? Кем тогда был для нее Гарри? Орудием мести за братьев? Или она играла в игру Дамблдора? Или выгодный жених Джинни?

1. Как она могла навещать Гарри, если Дурсли были маглами а с ними мог общаться только Артур Уизли. И вообще, я думаю им запрещал Дамблдор навещать мальчика.
2. Гарри для нее был сыном, она его любила как родного. Об этом не раз упоминалось в книгах. Не помню в какой из, вроде в пятой.
3. Насчет жениха это вряд ли. Когда он стал дружить с Роном, несомненно она была рада, ведь Гарри был популярным. Однако ж, тогда она не знала что на шестом курсе Гарри полюбит ее дочь.

Цитата
Во-вторых, зачем иметь столько детей, если не могут дать ими нормальную одежду и книги?

Между прочим, это очень грубо. Дети не виноваты, что их мать не стала от них избавляться а решила дать им жизнь. Никто не имеет права осуждать людей, когда это касается новой жизни. :skype_dull:
Додано через 4 хвилин
Цитата
Она не купила рону костюм, а отдала уже чей-то, то ли дяди Биллиуса то ли еще кого-то

В фильме кстати, говорили про бабушку) но, в книгах Рону купили в поддержанном магазине.
^
Угрюмый_Лорд
Відправлено: Jan 13 2016, 19:29
Offline

Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: Animagus Peruviani Gila Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 4602
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Цитата (Captive @ Jan 13 2016, 17:35)
Я доползла наконец-таки до темы :skype_dull:

Korell,

Цитата (Captive @ Jan 13 2016, 17:35)
1. Как она могла навещать Гарри, если Дурсли были маглами а с ними мог общаться только Артур Уизли. И вообще, я думаю им запрещал Дамблдор навещать мальчика.
2. Гарри для нее был сыном, она его любила как родного. Об этом не раз упоминалось в книгах. Не помню в какой из, вроде в пятой.
3. Насчет жениха это вряд ли. Когда он стал дружить с Роном, несомненно она была рада, ведь Гарри был популярным. Однако ж, тогда она не знала что на шестом курсе Гарри полюбит ее дочь.


Ответила моими же ответами)

Цитата (Captive @ Jan 13 2016, 17:35)
Между прочим, это очень грубо. Дети не виноваты, что их мать не стала от них избавляться а решила дать им жизнь. Никто не имеет права осуждать людей, когда это касается новой жизни. :skype_dull:


Вот вот
Цитата (Captive @ Jan 13 2016, 17:35)
В фильме кстати, говорили про бабушку) но, в книгах Рону купили в поддержанном магазине.

Спутал значит с кино
^
Captive
Відправлено: Jan 14 2016, 04:04
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11109
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Цитата
Ответила моими же ответами)

Я не читала, если честно. Значит мыслим одинаково :lol:

А вообще Молли Уизли мой любимый персонаж из книги, она очень добрая и всегда переживала за Гарри. И за всех своих детей.
^
GreyDwarf
Відправлено: Jan 15 2016, 04:08
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Captive @ Jan 13 2016, 17:35)
1. Как она могла навещать Гарри, если Дурсли были маглами а с ними мог общаться только Артур Уизли. И вообще, я думаю им запрещал Дамблдор навещать мальчика.
- тут такая затычка, что если когда Гарри и нужно было позарез, так сказать, материнское отношение - так это как раз до отправления в Хог.
Цитата (Captive @ Jan 13 2016, 17:35)
2. Гарри для нее был сыном, она его любила как родного. Об этом не раз упоминалось в книгах. Не помню в какой из, вроде в пятой.
- вот только легко любить на расстоянии. Объективно, Гарри у них был по времени до одного месяца в году, и с учетом его значимости, особых проблем такая нагрузка не вызовет.
Это совсем не то же самое, что растить с младенчества. Да и позже круглогодично воспитывать в случае не-интерната))
Цитата (Captive @ Jan 13 2016, 17:35)

3. Насчет жениха это вряд ли. Когда он стал дружить с Роном, несомненно она была рада, ведь Гарри был популярным. Однако ж, тогда она не знала что на шестом курсе Гарри полюбит ее дочь.
- то-то Джинни про героя все уши прожужжали, ибо ведет себя интересно. Ну и приворотные запросто могут быть применены, благо Молли сама в третьей книге говорила, что варила их в юности.
Цитата (Captive @ Jan 13 2016, 17:35)
Между прочим, это очень грубо. Дети не виноваты, что их мать не стала от них избавляться а решила дать им жизнь.
- негативно. Это демагогический подход - тем, кто никогда не существовал (совсем-совсем), не больно. И с возможностями магов уж точно можно иметь такие средства предохранения, что реальность обзавидуется.
А так, рожает, как на конвейере. Зачем? Новые воины нужны, что ли?
^
Captive
Відправлено: Jan 16 2016, 06:35
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11109
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Цитата
- вот только легко любить на расстоянии. Объективно, Гарри у них был по времени до одного месяца в году, и с учетом его значимости, особых проблем такая нагрузка не вызовет.

Нууу, так получалось что до Хога он гостил у себя дома с Дурслями, а потом с разрешения Дамблдора, Уизли забирали его к себе. Он не мог просто так взять и поехать к ним.
Цитата
- то-то Джинни про героя все уши прожужжали, ибо ведет себя интересно. Ну и приворотные запросто могут быть применены, благо Молли сама в третьей книге говорила, что варила их в юности.

Мало ли что говорила Молли, я уверена что приворотным зельем здесь и не пахнет. И оно действует немного иначе, человек начинает бредить по тому, кто его приворожил как произошло с Роном, когда тот съел конфетки принадлежащие Гарри. Нет, здесь все чисто. Любовь) А Молли молодец, что смогла воспитать хорошую дочь.
Цитата
- негативно. Это демагогический подход - тем, кто никогда не существовал (совсем-совсем), не больно. И с возможностями магов уж точно можно иметь такие средства предохранения, что реальность обзавидуется.
А так, рожает, как на конвейере. Зачем? Новые воины нужны, что ли?

Ха, почему сразу как на конвейере? Так получилось, да и наверняка захотелось. После Джинни ведь больше никого не рожали. Значит иметь столько детей входило в их планы. :lol:
^
GreyDwarf
Відправлено: Jan 16 2016, 13:53
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Captive @ Jan 16 2016, 06:35)
Нууу, так получалось что до Хога он гостил у себя дома с Дурслями, а потом с разрешения Дамблдора, Уизли забирали его к себе. Он не мог просто так взять и поехать к ним.
- милый уход в сторону. А причем тут еще недееспособный Гарри?))
Речь о том, что никто того Гарри не навестил)) Оне, впрочем, неудивительно, но все же печально и никому из всех этих товарищей прав никаких не дает - когда действительно нужна была помощь - никого не было))
Цитата (Captive @ Jan 16 2016, 06:35)
И оно действует немного иначе, человек начинает бредить по тому, кто его приворожил как произошло с Роном, когда тот съел конфетки принадлежащие Гарри. Нет, здесь все чисто. Любовь)
- Рон сожрал уже просроченную амортенцию. А как известно, испортившийся продукт дает совсем не те результаты. Как работает чистая амортенция - не показано. Да и одна ли она такая? Мало ли там их видов.
Близнецы вон тоже хвастались своим каким-то приворотным.
Что касается воспитания.. Промывка мозгов дает результаты.
Ну и гаррина любовь тоже ржачной получилось с этими чудовищами в животе.
Прям как увидел - так сразу))
И любви в канонных парах нет. Только подражание всяческим фиковским драмионам. Лучше бы любовных линий не было совсем.
Цитата (Captive @ Jan 16 2016, 06:35)
Ха, почему сразу как на конвейере? Так получилось, да и наверняка захотелось. После Джинни ведь больше никого не рожали. Значит иметь столько детей входило в их планы. :lol:
- а обеспечить в планы входило?
Зерги..
И да, объяснение, емнип, слышал другое - хотели девочку. И рожали б, наверное, еще)))
^
3ugaH
Відправлено: Jan 16 2016, 14:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





Цитата (GreyDwarf @ Jan 16 2016, 13:53)
Ну и гаррина любовь тоже ржачной получилось с этими чудовищами в животе.
Прям как увидел - так сразу))

вот как раз не сразу. Гарри 2 месяца провел в Норе, где общался с Джинни каждый день. Потом на первом уроке у Слизнорта, он почувствовал запах из Норы, а именно Джинни. Ну а потом пошла ревность к Дину и т.д., что еще больше раскрыло чувства. Ни о какой амортенции тут речи идти не может
^
Угрюмый_Лорд
Відправлено: Jan 16 2016, 15:58
Offline

Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: Animagus Peruviani Gila Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 4602
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Любовь приходит и уходит (с)

Гарри вырос, Джинни выросла и он увидел в ней ту девушку которая затмила его сердце, да и опыт с Чанг уже был и он немного разбирался, ну и конечно же Джинни уже больше не краснела при его виде и могла нормально общаться, все больше и больше привлекая к себе Поттера
^
GreyDwarf
Відправлено: Jan 16 2016, 18:40
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (3ugaH @ Jan 16 2016, 14:09)
вот как раз не сразу. Гарри 2 месяца провел в Норе
- честно говоря, даже больше. Была еще пятая книга, так что перед глазами она у него маячила давно))
Цитата (Угрюмый_снег @ Jan 16 2016, 15:58)
Любовь приходит и уходит (с)
- только как-то она вовремя приходит, что оба центральных персонажа стали уизли.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0714 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:56:01, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP