Сторінки: (31)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Молли Уизли: стерва или любящая жена и мать?

, И вообще ваше отношение к персонажу. Обсудим? ;)
Ехо
Відправлено: Jan 13 2016, 12:02
Offline

у Белого есть топор...
******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 534
Користувач №: 92462
Реєстрація: 28-October 15





Цитата (Dkjfg @ Jan 13 2016, 11:03)
Ну что можно сказать об Молли Уизли? она скорее не стерва,а просто обычная женщина. Усталая и замотанная. Помните какой у них дом. Может ей (она сама не сознается) хочется жить в доме чуть лучше выглядевшем, иметь эльфов. Любит ли Молли свою семью? в какой-то мере да. Она переживает за них.Пусть это не всегда ясно видно.Конечно если смотреть на все с точки зрения Рона,то нет.Он считает себя нелюбимым.Злится что негодную одежду на бал купили. Он н замечает те удивительные часы на кухне семьи Уизли.Как мать смотрит на них.Так как привык к ним с детства.Так что в какой-то мере Молли думает не о себе,а о своей семье.Для нее важнее что Рон жив-здоров,чем внешний фактор в виде одежды.

Полностью соглашусь с этим мнением.
У Молли столько детей, что всех воспитать, накормить, одеть, выучить, поставить на ноги, да еще и постоянно переживать, потому что они находят приключения даже в школе и далеко не самые безопасные. Воспитывать в строгости это правильно. Но не похоже, что хоть кто то из ее детей был обделен материнской заботой. Просто со столькими заботами забываешь и сам себя.
^
Korell
Відправлено: Jan 13 2016, 12:36
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Ехо @ Jan 13 2016, 12:02)
Полностью соглашусь с этим мнением.
У Молли столько детей, что всех воспитать, накормить, одеть, выучить, поставить на ноги, да еще и постоянно переживать, потому что они находят приключения даже в школе и далеко не самые безопасные. Воспитывать в строгости это правильно. Но не похоже, что хоть кто то из ее детей был обделен материнской заботой. Просто со столькими заботами забываешь и сам себя.

Кстати, нет. Дети большую часть года в Хоге. Да и зачем столько детей, если это так обременительно?
А внимание... Что-то я не помню внимания Молли к Перси, близнецам или Рону. Далека Молли от детей.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Jan 13 2016, 12:45
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Korell @ Jan 13 2016, 12:36)
Кстати, нет. Дети большую часть года в Хоге. Да и зачем столько детей, если это так обременительно?
А внимание... Что-то я не помню внимания Молли к Перси, близнецам или Рону. Далека Молли от детей.

Korell, а мне как раз таки показалось, что Перси был любимцем у матери. К тому же тяжело следить за такой оравой. Хотя, если вспомнить, что дети разного возраста...
^
Korell
Відправлено: Jan 13 2016, 13:14
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Нэйели @ Jan 13 2016, 12:45)
Korell, а мне как раз таки показалось, что Перси был любимцем у матери. К тому же тяжело следить за такой оравой. Хотя, если вспомнить, что дети разного возраста...

Ну да, она вроде гордилась Перси. Но я не помню, чтобы хоть раз подсказала ему советом иди делом.
Если так тяжело следить - зачем было рожать таую ораву?
^
Кровавая графиня
Відправлено: Jan 13 2016, 13:23
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Korell @ Jan 13 2016, 13:14)
Ну да, она вроде гордилась Перси. Но я не помню, чтобы хоть раз подсказала ему советом иди делом.
Если так тяжело следить - зачем было рожать таую ораву?

Может она хотела, чтобы дети росли самостоятельными и разбирались со своими проблемами сами.
А вот хотела она такую большую семью, что ж поделаешь? К тому же, чтобы облегчить себе жизнь, можно уговорить старших посидеть с младшими и т.д.
^
Угрюмый_Лорд
Відправлено: Jan 13 2016, 13:50
Offline

Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4654
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Цитата (3ugaH @ Jan 13 2016, 09:56)
в ДС в поместье у Малфоя говорилось, что пока не падет Министерство, до Поттера на Тисовую улицу не добраться. ТЛ никак не мог добраться до Гарри, так почему защита дырявая?

Цитата (3ugaH @ Jan 13 2016, 09:56)
кто знал, что эльфы могут проникнуть туда? Добби действовал сам по себе и Малфоям ничего не говорил. Еще ТЛ и многие Пс считали эльфов низшей степенью эволюции.

Согласен
Цитата (Captive @ Jan 13 2016, 10:38)
Я конечно извиняюсь но причём тут защита Гарри, Дурсли и Молли Уизли?) %) мне кажется что это не относится к теме)

Тут обсуждалось почему если Молли так любила Гарри не забрала его, мы и обсуждаем причины(я назвал защита Дома Дурслей), так всегда из темы может вылезти еще кучу тем.

Цитата (Dkjfg @ Jan 13 2016, 11:03)
Ну что можно сказать об Молли Уизли? она скорее не стерва,а просто обычная женщина. Усталая и замотанная. Помните какой у них дом. Может ей (она сама не сознается) хочется жить в доме чуть лучше выглядевшем, иметь эльфов. Любит ли Молли свою семью? в какой-то мере да. Она переживает за них.Пусть это не всегда ясно видно.Конечно если смотреть на все с точки зрения Рона,то нет.Он считает себя нелюбимым.Злится что негодную одежду на бал купили. Он н замечает те удивительные часы на кухне семьи Уизли.Как мать смотрит на них.Так как привык к ним с детства.Так что в какой-то мере Молли думает не о себе,а о своей семье.Для нее важнее что Рон жив-здоров,чем внешний фактор в виде одежды.

Она не купила рону костюм, а отдала уже чей-то, то ли дяди Биллиуса то ли еще кого-то
Цитата (Korell @ Jan 13 2016, 11:48)
Простите, но, думаю, самое прямое. Молли демонстрировала, что любит Гарри больше своих детей, что странно. Тогда отчего же не взяла его к себе и ни разу не навестила? Кем тогда был для нее Гарри? Орудием мести за братьев? Или она играла в игру Дамблдора? Или выгодный жених Джинни?


То. что она показывала и проявляла заботу для Гарри так сильно, не значит, что она любила его сильнее своих детей, просто она как мать со стажем хотела дать ему то, что у него отобрали почти с самого рождения. Свои то уже спиногрызы и так все нервы съели, но любая мать любит свое чадо даже когда ругает его. По поводу не навестила, зачем? Она не Артур, она более вспыльчива, и увидев бы, как с Поттером обращались бы, придушила Петунью. Да и небось она уступала место Артуру потому, что тот не только мог увидеть Гарри, а то, что а) он был сотрудник министерства. б) он любил магглов и их штучки, а тут идти в дом к магглу знающему о магах, это наверное у него вызывало оргазм. (простите за такую грубость)

Цитата (Korell @ Jan 13 2016, 11:48)
Во-первых, чем она так уж замотана? Она не работает нигде. Семью содержит Артур. Для уборки и ДХ есть магия.
Во-вторых, зачем иметь столько детей, если не могут дать ими нормальную одежду и книги?
В-третьих, Злится Молли не на одежду, а на то, что дети спасли ее же любимого Гарри. Причем ругает их грубо за спасение Гарри на глазах у Гарри, добавляя, что то ни в чем не виноват.


Ни какая магия не способна сделать то, что способен сделать человек сам, уверен. что такого принципа придерживалась Мисис Уизли. Да и за магией все равно нужен глаз.
Насчет спасения ну тут может ты и прав, она могла наоборот порадоваться, что ее дети спасли самого Гарри, однако она скорее была зла не на то, что они его спасли, а за то как они это сделали и не предупредили не ее, не Артура.

Цитата (Korell @ Jan 13 2016, 12:36)
Кстати, нет. Дети большую часть года в Хоге. Да и зачем столько детей, если это так обременительно?
А внимание... Что-то я не помню внимания Молли к Перси, близнецам или Рону. Далека Молли от детей.

Дети - цветы жизни (с).
Да и не вам решать, зачем им столько, может это была их с Артуром мечта, а может презервативы в мире магов как-то не практиковались xD Ну или они хотели девочку, а пока она получилась, родилось 6 сыновей.

^
Катапульта
Відправлено: Jan 13 2016, 15:18
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Цитата
Она не купила рону костюм, а отдала уже чей-то, то ли дяди Биллиуса то ли еще кого-то


— Потому... ну, словом, для тебя приходится покупать подержанные вещи, а там выбор невелик, — покраснев, сказала миссис Уизли.

Гарри отвернулся. Он был готов разделить с семьей Уизли все свое золото из сейфа в «Гринготтсе», но прекрасно знал, что они нипочем не возьмут его денег.
^
Угрюмый_Лорд
Відправлено: Jan 13 2016, 15:35
Offline

Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4654
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Цитата (Катапульта @ Jan 13 2016, 15:18)
— Потому... ну, словом, для тебя приходится покупать подержанные вещи, а там выбор невелик, — покраснев, сказала миссис Уизли.

Гарри отвернулся. Он был готов разделить с семьей Уизли все свое золото из сейфа в «Гринготтсе», но прекрасно знал, что они нипочем не возьмут его денег.

Разве она это сказала о костюме?
^
Катапульта
Відправлено: Jan 13 2016, 15:37
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Тут раздался стук в дверь, и вошла миссис Уизли с кипой свежевыстиранных хогвартских мантий.

— Это вам, — сказала она, раскладывая их на две стопки. — Постарайтесь положить их так, чтобы они не смялись.

— Ма, ты мне подсунула новое платье Джинни, — с этими словами Рон показал находку матери.

— Это никакое не платье, — терпеливо ответила миссис Уизли. — Это для тебя. Выходная мантия.

— Что? — с ужасом спросил Рон.

— Выходная мантия, — повторила миссис Уизли. — В школьном списке сказано, что в этом году вам положено иметь парадную мантию... для официальных случаев.

— Да что у тебя за шутки? — Рон все еще отказывался верить. — Никогда я этого не надену.

— Все их носят, Рон. — Миссис Уизли начала сердиться. — И всем нравится! У твоего отца таких несколько для приемов!

— Я лучше пойду голым, чем в таком, — уперся Рон.

— Не болтай глупостей, — настаивала миссис Уизли. — Тебе положено иметь выходную мантию, она есть в списке! Я и Гарри тоже купила... Гарри, покажи ему...

Гарри с опаской развернул последний пакет. Все оказалось не так страшно — на его выходной мантии не было ни кружев, ни рюшек, она более или менее походила на простой школьный наряд, за исключением того, что была не черного, а бутылочно-зеленого цвета.

— Я выбирала под цвет твоих глаз, — с нежностью пояснила миссис Уизли.

— Ну, вот эта-то нормальная! — возмутился Рон, глядя на мантию Гарри. — Почему, спрашивается, мне нельзя что-нибудь в том же роде?

— Потому... ну, словом, для тебя приходится покупать подержанные вещи, а там выбор невелик, — покраснев, сказала миссис Уизли.

Гарри отвернулся. Он был готов разделить с семьей Уизли все свое золото из сейфа в «Гринготтсе», но прекрасно знал, что они нипочем не возьмут его денег.


О нем.
^
3ugaH
Відправлено: Jan 13 2016, 16:38
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





Цитата (Korell @ Jan 13 2016, 11:48)
Тогда отчего же не взяла его к себе и ни разу не навестила?

почему вы уже 10 страниц задаете один и тот же вопрос? Зачем его навещать, если он итак каждое лето был с Уизли, кроме лета, когда семья уехала в Египет.


Додано через хвилину
Цитата (Korell @ Jan 13 2016, 11:48)
Причем ругает их грубо за спасение Гарри на глазах у Гарри, добавляя, что то ни в чем не виноват.

любые нормальные родители отругали бы своих детей за это. А в чем виноват Гарри? в том, что поехал с ними?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0747 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:07:40, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP