Сторінки: (31)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Молли Уизли: стерва или любящая жена и мать?

, И вообще ваше отношение к персонажу. Обсудим? ;)
Arizona Queen
Відправлено: Jun 2 2015, 11:47
Offline

я не пессимист. я замерзший, усталый, голодный оптимист
****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 224
Користувач №: 91142
Реєстрація: 25-May 15





Предполагать, что Молли любила свои детей меньше чем Гарри, нелепо. Матери всегда относятся чуть строже к своим детям, чем к чужим, потому как воспитывают их. А Гарри ей было жалко, она к нему с симпатией относилась, да и не имела она права быть строгой к нему - она ему не мать, не учитель. Опять же Дурсли итак его третировали. Поэтому ее поведение вполне естественно.
У меня к Молли та же претензия, наверное, что и у Сириуса - излишняя опека над Гарри. Но с другой стороны его порывы "плевать на все ,пойду сражаться" тоже кто-то должен был сдерживать.
^
Korell
Відправлено: Jan 8 2016, 12:09
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Arizona Queen @ Jun 2 2015, 11:47)
Предполагать, что Молли любила свои детей меньше чем Гарри, нелепо. Матери всегда относятся чуть строже к своим детям, чем к чужим, потому как воспитывают их.

Проблема не в строгости самой по себе, а в том, что она несправедливо демонстрирует ее на глазах чужого ребенка.


Цитата
А Гарри ей было жалко, она к нему с симпатией относилась, да и не имела она права быть строгой к нему - она ему не мать, не учитель. Опять же Дурсли итак его третировали.

Что же она за 11 лет ни разу не навестила его у Дурслей, рак любила? Кстати, они с Артуром члены ОФ - знали, видимо, где он.


^
Падре
Відправлено: Jan 8 2016, 12:38
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
Что же она за 11 лет ни разу не навестила его у Дурслей, рак любила? Кстати, они с Артуром члены ОФ - знали, видимо, где он.

Она бы забрала, вангую. Скорее всего, это просто не вписывалось в планы Дамблдора.
^
Катапульта
Відправлено: Jan 8 2016, 14:59
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Цитата
Кстати, они с Артуром члены ОФ - знали, видимо, где он.

Членами первого Ордена они не были.
^
Korell
Відправлено: Jan 8 2016, 22:44
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Bromium @ Jan 8 2016, 12:38)
Она бы забрала, вангую. Скорее всего, это просто не вписывалось в планы Дамблдора.

Эээ... Так это любовь или "планы Дамблдора"?
^
Угрюмый_Лорд
Відправлено: Jan 9 2016, 08:22
Offline

Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4654
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Цитата (Korell @ Jan 8 2016, 22:44)
Эээ... Так это любовь или "планы Дамблдора"?

Не думаю, что первые 11 лет Молли могла любить Гарри(как можно любить того, кого максимум в газете можно увидеть или услышать по слухам?) Любовь у нее материнская проявилась явно когда они встретились на ЖД, и сколько раз она предлагала сама или через детей остаться у них, Дамблдор бы реально не разрешил бы, ведь мы же знаем какая защита была на доме Дурслей
^
Korell
Відправлено: Jan 9 2016, 11:03
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Угрюмый_снег @ Jan 9 2016, 08:22)
Не думаю, что первые 11 лет Молли могла любить Гарри(как можно любить того, кого максимум в газете можно увидеть или услышать по слухам?) Любовь у нее материнская проявилась явно когда они встретились на ЖД

Прямо вот так в секунду возникла материнская любовь?

Цитата
и сколько раз она предлагала сама или через детей остаться у них, Дамблдор бы реально не разрешил бы, ведь мы же знаем какая защита была на доме Дурслей

Кстати, а что бы Дамб реально сделал, если бы Молли решила взять Гарри? Ну не применил бы же он "круцио" к Молли.
^
Катапульта
Відправлено: Jan 9 2016, 11:50
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Цитата (Угрюмый_снег @ Jan 9 2016, 08:22)
Не думаю, что первые 11 лет Молли могла любить Гарри(как можно любить того, кого максимум в газете можно увидеть или услышать по слухам?) Любовь у нее материнская проявилась явно когда они встретились на ЖД, и сколько раз она предлагала сама или через детей остаться у них, Дамблдор бы реально не разрешил бы, ведь мы же знаем какая защита была на доме Дурслей

Скорее всего на вокзале, она посочувствовала сироте. А вот дальше, на протяжении второй, третьей и четвертой книги она к нему прикипела. Помните сцену в БК, после того как Гари спасли от Крауча. Она обняла его как мама.
^
Угрюмый_Лорд
Відправлено: Jan 9 2016, 14:24
Offline

Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4654
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Цитата (Катапульта @ Jan 9 2016, 11:50)
Скорее всего на вокзале, она посочувствовала сироте. А вот дальше, на протяжении второй, третьей и четвертой книги она к нему прикипела. Помните сцену в БК, после того как Гари спасли от Крауча. Она обняла его как мама.

это я и имел ввиду
Цитата (Korell @ Jan 9 2016, 11:03)
Прямо вот так в секунду возникла материнская любовь?

Цитата (Korell @ Jan 9 2016, 11:03)
Кстати, а что бы Дамб реально сделал, если бы Молли решила взять Гарри? Ну не применил бы же он "круцио" к Молли.

Вот, выше цитата, это я имел ввиду. Насчет сделал, заметь Сириусу он тоже не использовал Круциатос, однако тот сидел по приказу Альбуса у себя в хате. Думаю Молли понимала, что в доме дяди и тети Гарри куда безопаснее. Вспомните нападение на Нору Беллою и другими Пожирателями. А ведь в доме были как минимум 4 члена ордена
^
Катапульта
Відправлено: Jan 9 2016, 14:29
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Цитата
Вспомните нападение на Нору Беллою и другими Пожирателями. А ведь в доме были как минимум 4 члена ордена

Это кинон..((
В каноне все гуд было с безопасностью. пока ММ не пало.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1090 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:09:37, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP