Сторінки: (31)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Молли Уизли: стерва или любящая жена и мать?

, И вообще ваше отношение к персонажу. Обсудим? ;)
Відправлено: Dec 5 2012, 16:28
Почитав множество мнений пользователей,пришла к выводу,что о Молли у многих сложилось негативное мнение. Её отношение к собственным детям в сравнении с отношением к Гарри Поттеру, её манеры поведения, отношения с мистером Уизли и остальными персонажами, ну и так далее.

Лично моё мнение: слишком строгая к своей семье и часто незаслуженно снисходительна к Поттеру,при чем,большинство проступков её сыновей именно из-за него. Её вечные крики, недовольства и прочее вызывают негатив даже не смотря на то,что свою семью она всё же любит. Мистер Уизли превратился в этакого подкаблучника,имхо. И что ждет Гарри в такой семье? высказываемся,не стесняемся :)
Відправлено: Dec 5 2012, 16:41
Мне она сразу отчего-то не понравилась - любит чужого мальчика больше чем собственного сынульку? Мда уж мамашка...
Ну и свое отношение к мужу - это =hopelessness=
Відправлено: Dec 5 2012, 16:44
Рин, уж не известность ли поттера повлияла на отношение? :) Даже тогда, когда они выручили его во второй книге,слетав за ним на машине,столько криков было..и это её "ты,гарри,конечно же,не при чем" =hopelessness= Зато после того,как близнецов Уизли чуть не убили,она начала "ой какая я была плохая,что кричала на вас" :)
Відправлено: Dec 5 2012, 17:15
Lucy Westenra, во 2 книге вообще ппц - особенно как они в алею Диагон с помощью порошку флу отправились..
Ну и помню как Риддл-Гарри из медальйона говорил:"Твоя мать с радостью поменяла бы тебя на меня" *или как-то так*
Но ведь и поменяла ж бы?
Хотя в книжке она еще не так что уж, но в фильме... я прям бесилась : /
Відправлено: Dec 5 2012, 19:24
Lucy Westenra, спасибо за такую интересную тему!

Молли меня раздражала с самого начала, как и ее дочурка (но это оффтоп). Орет на детей ни за что, ни про что. Муж - полный подкаблучник, рот открыть не смеет. Дальше домашнего хозяйства фантазии не идут.

Подозреваю, какой-то психический сдвиг у Молли есть. Из канона мы знаем, что у нее были два брата близнеца - Фабиан и Гидеон Пруэтты. Они погибли в борьбе с ПС. Кто знает, какой удар по психике Молли это был.

Но на этом фоне - ее патологическая любовь к Гарри. Ни разу голос на него не повысила даже. Ее "Гарри, деточка", на фоне отношения к своим детям удивительно и странно. Крестраж Лорда правильно Рону сказал от имени Гарри: "Твоя мать хотела, чтобы я был ее сыном". И при этом ругает детей за помощь этому самому ГП.

У меня три версии:

1) Молли - стерва, помешанная на обожании ГП как "мальчика, который выжил". Этакая сублимация мечты о мести за Фабиана и Гидеона.

2) Молли сразу приглядела Гаррика в качестве жениха для дочки. Тогда понятно, почему она его обхаживает и прикармливает.

3) Молли - актриса, играющая по просьбе Дамблдора. Старику нужно было приковать Поттера на свою сторону и контролировать его. Лучшего варианта, чем семья Уизли ему для этого было не найти. Вспомните. как не случайно Молли появлется на вокзале и навязывает Гарри своего сыночка в друзья.

Кстати, еще один интерсный момент. А кто были родители Молли? Мы не знаем. Из канона мы знаем, что был некий Игнотус Пруэтт, который женился на Лукреции Блэк. Если Молли их дочь, то она наполовину - Блэк. Не от "бабушки Лукреции" Джинни, кстати, получила по наследству свою жестокость? Блэки ведь ей славились...

Но! На фамильном дереве Блэков у Игнотуса и Лукреции не показаны дети. И выжженных пятен нет. Может, Пруэтты были настолько отвратительный Блэкам, что те даже не пожелали занести их на свое древо? Тогда представляю, в какой домашней обстановке выросла Молли. Или ее родителями были какие-то другие Пруэтты? Но никаких других в каноне нам не указано. Почему - тоже интересно.
Відправлено: Dec 6 2012, 11:19
Korell, я думаю,что тут даже два варианта в одном: обожательница Избранного,по привязанности и обожанию уступает лишь,пожалуй, Беллатрисе Лестрейндж. Злость на Псов за смерть братьев и тут появляется он - спаситель, мальчик-который-выжил. Отсюда и второе:раз уж так удачно встретились в первый раз,почему бы не привязать к себе?Её чувство благодарности очень необычное. Он для неё чуть ли ни бог какой-то,по сравнению с ним её собственные дети так,ни о чем. Я не понимаю,как можно вообще к чужим детям относиться лучше,чем к своим?Либо она правда не видит вины поттера во многих проступках её детей,либо она закрывает глаза на это,что уже интересно. Может быть ещё и поэтому рон в конце концов стал завидовать поттеру

А на счет отсутствия её на древе Блэков....Цедрелла Блэк,например,которая вышла замуж за Септимуса Уизли - была выжжена на древе. На счет Молли - какой смысл был не вписывать её,еслит она была ещё ребенком?Это ж она только потом вышла замуж за "предателя кровей",Артура Уизли. Тут могу сделать два вывода:либо уЛукреции и Игнотуса и правда не было детей, либо Ро просто не нарисовала)) Ведь если бы Пруэтты были отвратны Блэкам,думаю и Лукрецию бы вычеркнули из древа
Відправлено: Dec 7 2012, 16:36
Кстати, правда, жалко, что мы ничего не знаем о прошлом Молли. Только обрывочные сведенья.
Додано через хвилину
Кстати, в БИ дается трактовка поведения Молли: она по просьбе "знакомится" с Поттером и подкидывает ему Рона в друзья.
Відправлено: Dec 7 2012, 19:09
Хм...Раньше я думала,что Молли так заботится о Гарри потому,что ранее была знакома с Джеймсом и Лили и,может,конечно,ошибаюсь,состояла с ними в Ордене Феникса.Ну жалко ей мальчика...Сейчас прочитала коменты - даже теперь не знаю что думать...
Відправлено: Dec 7 2012, 22:28
Цитата (Кровавый Глодя @ Dec 7 2012, 19:09)
Хм...Раньше я думала,что Молли так заботится о Гарри потому,что ранее была знакома с Джеймсом и Лили и,может,конечно,ошибаюсь,состояла с ними в Ордене Феникса.Ну жалко ей мальчика...Сейчас прочитала коменты - даже теперь не знаю что думать...


Кровавый Глодя, очень странно она о нем заботилась, по крайней мере для меня.

Во-первых, близкой подругой ни Лили, ни Джеймса Молли не была. В Ордене состояла? Да мало ли кто там состоял.

Во-вторых, поразительно, насколько ей "жалко мальчика" на фоне пренебрежения к СВОИМ детям.

В-третьих, заботясь о Поттере, она орет и кричит на своих детей, когда... они помогают Поттеру (вспомните 2 книгу).

В-четвертых, забота оказалась не совсем бескорыстной: дочку она за него выдала все же.

В-пятых, мне, например, удивительно такое слепое обожание к чужому ребенку, с которым ее до его 12 лет вообще ничего не связывало.

Поэтому и задумались о мотивах ее поступков.
Відправлено: Dec 8 2012, 18:59
Вот именно то,что она почитает поттера даже когда он виноват,а на своих орет - не есть нормально для матери. Имхо,кем бы ни был поттер,не стоит забываться.
Відправлено: Dec 9 2012, 06:53
Ну,да,странно это..орет на родный детей,любит чужого мальчика.
Но все же:
Цитата
В-четвертых, забота оказалась не совсем бескорыстной: дочку она за него выдала все же.

Не припоминаю,что бы Молли насильно втерала Джинни Гарри.Они женились по любви =zagruz=
Відправлено: Jan 12 2013, 22:11
Нет,прямолинейного втирания я тоже не увидела.Но тем не менее,а вдруг?Нам же не все моменты из жизни семьи Уизли показали
Відправлено: Mar 2 2013, 15:16
ну не знаю нервная она какая-то и ничего сибе мамаша не очень-то жалует детей собственных
Відправлено: Mar 2 2013, 15:25
Молли мне как женщина нравится, как мать, как супруга. В конце концов, дети Уизли всегда жили в любви (Пусть Рон и сомневался, но мать его любила, не случайно она видела в доме Гриммо соответстующего призрака), они выросли все хорошими людьми, которые нашли свой путь в жизни. Да, пусть она была эмоциональна, могла прикрикнуть на сыновей, но, повторюсь, она была любящей матерью. Уж лучше так, чем холодные и сдержанные отношения, царящие в семье Малфоев.
Відправлено: Mar 2 2013, 16:05
Дмитриева Юлия,


Цитата
В конце концов, дети Уизли всегда жили в любви

Хороша любовь: демонстративно орать на детей и говоритьпри этом чужому ребенку "Гарри, деточка".

Цитата
они выросли все хорошими людьми, которые нашли свой путь в жизни.

Как правильно сказала Callisto - так уж и хорошими? Одна парней меняла, как перчатки, второй - хам и иждевенец, третьи школу бросили, недоучившись, четвертый - карьерист, готовый по головам идти ради карьеры.


Цитата
Уж лучше так, чем холодные и сдержанные отношения, царящие в семье Малфоев.

Это у Малофоев-то холодные и сдержанные? Там наоборот, мамочка пылинки сдувала с Драко до тошноты.
Холодные и сдержанные - это у Блэков, скорее.
Відправлено: Mar 2 2013, 16:29
Цитата (Korell @ Mar 2 2013, 16:05)
Дмитриева Юлия,
Цитата (Korell @ Mar 2 2013, 16:05)
Хороша любовь: демонстративно орать на детей и говоритьпри этом чужому ребенку "Гарри, деточка".
Цитата (Korell @ Mar 2 2013, 16:05)
Как правильно сказала Callisto - так уж и хорошими? Одна парней меняла, как перчатки, второй - хам и иждевенец, третьи школу бросили, недоучившись, четвертый - карьерист, готовый по головам идти ради карьеры.
Цитата (Korell @ Mar 2 2013, 16:05)
Это у Малофоев-то холодные и сдержанные? Там наоборот, мамочка пылинки сдувала с Драко до тошноты.
Холодные и сдержанные - это у Блэков, скорее.


Я и не говорю, что она была идеальной матерью, но в семье всегда был приготовлен горячий обед, дети были обеспечены необходимым в той мере, в какой семья могла их обеспечить. За показной крикливостью и строгостью скрывалась любовь и нежность, вспомните во что превратился призрак из дома на площади Гриммо, вспомните, что именно горе, утрата одного из детей сподвигли эту женщину, которая по сути была простой домохозяйкой, убить правую руку Темного Лорда - Беллу.

А насчет Малфоев скажу так, - вспомните, как отец обращается с сыном - главное быть Малфоем, когда сын вел себя "неподобающе" Люциусу было стыдно. И, в конце концов, когда ТЛ приказывает Драко убить Дамблдора, Люциус со всем соглашается, хотя понимает, что все обречено на крах, да и это - наказание за его, Люциуса, промахи в Министерстве. Будь там та же Молли (жутко представлять ее Пожирательницей, но тем паче), она бы уже давно спрятала сына, убежала бы от ТЛ, зная, что ее детям грозит опасность. Да, Нарцисса попыталась что-то сделать, но... Как то невразумительно.

По поводу того, что дети Уизли были плохими - не скажите, они соответствовали своей матери, - были неидеальными, но хорошими. Девочка смогла показать выдержку и силу воли - переборола собственные комплексы (не каждому это под силу), хотя в книге не так уж хорошо описан ее характер. Карьеристом, как Перси, быть не так уж плохо - именно такие, зачастую, добивались успеха, но и он, в конце концов, становится положительным героем. Когда мы говорим о близнецах - вспомним их достижения на коммерческом поприще - опять таки, здесь талант нужен. Про Рона согласна - на редкость "непонятный" персонаж - но и он, человек обычный, умудряется перебороть себя и опять вернуться к друзьям. Недостатки у семейства Уизли, разумеется есть, но у кого их нет? Как говорится, пусть первым бросит камень...)
Відправлено: Mar 2 2013, 16:41
Дмитриева Юлия,
Цитата
Девочка смогла показать выдержку и силу воли - переборола собственные комплексы (не каждому это под силу), хотя в книге не так уж хорошо описан ее характер.
уж не Лорда ли это заслуга?После тайной комнаты она стала такой,какой стала. Не верю,что ни капельки не повлияло это на её характер. А парней менять как носки - в любом возрасте буе. Ну это мое мнение. А если уж никак разобраться не могла в своих чувствах,то могла бы и не так быстро парню замену искать. Без понятия была ли такой Молли, но видимо доченьке не объясняла эту тему. Вообще я не помню ни разу,чтобы кричала на неё,как это делает постоянно на сыновей

Про близнецов:я обожаю их,они классные и т.д. Но извините,родители последние сикли тратили на их обучение,а они взяли и смотались. И когда!На последнем курсе. Психанули. С одной стороны,браво - проучили тётю Амбридж,а с другой..

Про Рончика вообще молчу. Ладно хоть в последней книги поменялся наконец
Відправлено: Mar 2 2013, 16:48
Цитата (Callisto @ Mar 2 2013, 16:41)
Дмитриева Юлия,
[quote=Callisto,1362242488]уж не Лорда ли это заслуга?После тайной комнаты она стала такой,какой стала. Не верю,что ни капельки не повлияло это на её характер. А парней менять как носки - в любом возрасте буе. Ну это мое мнение. А если уж никак разобраться не могла в своих чувствах,то могла бы и не так быстро парню замену искать. Без понятия была ли такой Молли.но видимо доченьке не объясняла эту тему. Вообще я не помню ни разу,чтобы кричала на неё.как это делает постоянно на сыновей

Насколько помню, нет) В книге Джинни сама говорит, после поцелуя с Гарри о том, что она всегда знала (наверное о том, что Гаррик ее будет), а также о том, что Гермиона говорила, что Джинни необходимо "жить дальше", то есть попытаться полюбить кого-то еще, что Джинни и делала. Знаете, мне кажется в том, что она меняла парней, нет ничего патологического, наверное, она старалась таким образом заполнить пустоту, образовавшуюся после понимания о том, что Гаррик ее не полюбит... Черт, она мне уже начинает нравиться, а раньше ее терпеть не могла)))
Насчет Молли согласна, с девочкой она была мягче, но это может объясняться тем, что девочка бедокурила меньше всех... Или была для матери "любимой младшенькой" - у меня такое же, но не жалуюсь:)
Відправлено: Mar 2 2013, 16:53
Дмитриева Юлия,
Цитата
наверное, она старалась таким образом заполнить пустоту
да я всё понимаю,что ей было одиноко и трудно..наверно,просто лично для меня такой способ заполнения этой пустоты - не приемлем :)

А вот почему Молли не кричала (по крайней мере в книгах такое не упоминалось) на дочь..может вы и правы..но версий на этот счет очень много))
Відправлено: Mar 2 2013, 17:02
Да, много)
Відправлено: Mar 8 2013, 05:04
Да, я понимаю, почти что все проступки дети Молли совершали из-за Гарри Поттера. Но сердилась она на них оправданно! Ведь Гарри не заставлял их насильно брать папину машину и освобождать его! Или Рона на той же машине лететь в Хогвартс. Так что Молли правильно сердилась.
Ну, а на Гарри она не кричала, во-первых, потому что он не был ее ребенком, значит, Молли не должна интересовать его судьба. А когда он приезжал к ним, то он был гостем, а ругаться на гостей просто неприлично!
Відправлено: Mar 8 2013, 10:12
Bates, сразу говорю спасибо за интересную тему.
Молли Уизли - это, мне кажется, полное подобие Беллы Лестрейндж, только с другой стороны. Обожание у нее к Гарри, как к спасителю поистене маниакальное. Но, все же, в кой то мере я ее уважаю. Тяжело одной, на своем "горбу" тянуть семью, семерых детей, мужа-идиота, еще и Гаррику свитера вязать. В том что она кричит на детей, ничего странного нет. Представте себя на ее месте - я бы тоже орать начала!
Відправлено: Mar 8 2013, 11:55
Цитата (Narsi Evans @ Mar 8 2013, 10:12)
Bates, сразу говорю спасибо за интересную тему.
Молли Уизли - это, мне кажется, полное подобие Беллы Лестрейндж, только с другой стороны. Обожание у нее к Гарри, как к спасителю поистене маниакальное. Но, все же, в кой то мере я ее уважаю. Тяжело одной, на своем "горбу" тянуть семью, семерых детей, мужа-идиота, еще и Гаррику свитера вязать. В том что она кричит на детей, ничего странного нет. Представте себя на ее месте - я бы тоже орать начала!

Вы в чём-то правы ,но что за глупость сравнивать её с Беллой????Она на неё В ОБЩЕ непохожа !
Так вот , меня Молли раздражала в дарах)))
-Ой ой ой !Зачем же образование прерывать? Тра ля ля и так далее и тому подобное)))))))))))
Хорошо что они её не послушались ,а то Гари бы с поезда сняли )
Но всё же она любила своих детей ,переживала за из безопасность ,переживала за мужа ..........
Нет,стервой я её определённо не могу назвать))))))))
Відправлено: Mar 8 2013, 15:56
Цитата (Кетти Сноу @ Mar 8 2013, 05:04)
Так что Молли правильно сердилась.


да,но не при всех же. Если бы она обычное письмо написала,уверена,Рон бы понял. Но громовещаетль при всех =hopelessness=
Відправлено: Mar 8 2013, 19:54
Цитата (Bates @ Mar 8 2013, 15:56)
да,но не при всех же. Если бы она обычное письмо написала,уверена,Рон бы понял. Но громовещаетль при всех =hopelessness=

Просто он у неё такой взгляд на жизнь -Гарри наказание на дом ничего не сулит -Дурсли вряд ли будут его читать, а вот бедный Рон ......Всё таки как мать она была чересчур строга ! Как раз мне нравится Артур ,потому что он совсем не такой .......
Відправлено: Mar 9 2013, 09:44
Вот в самом начале , когда она только показывается я думала "божий одуванчик" , но ведь она ещё та женщина...

Цитата
часто незаслуженно снисходительна к Поттеру


в самом деле очень уж , приехал он к ним , узнала что ребенок Поттеров так сразу ой да ты такой хороший и пошло поехало.жесть просто...
_

Ещё одно издевки по счет имиджа детей ну это уж просто бомба , вы наверняка помните что она хотела одеть на Рона во время его бала ну это уж абсурд полный.И ещё эти свитера которые она постоянна вязала ужасно.

_

И ещё зачем в фильме давался такой эпизод когда Фред и Джордж собираются перейти через стену на другую станцию , она как будто не различила детей , в самом то деле различила. Но все же она даже не начала протестовать по счет того что она права а согласилась с детьми.
_
Ну муж у неё терпеливый человек я вам скажу многое прошел и многое повидал...Так что , если уж стал он подкаблучником , это потому что он уважал её сильно , что она вырастила ему столько детей...
Відправлено: Mar 10 2013, 14:01
Sicila,

Цитата
в самом деле очень уж , приехал он к ним , узнала что ребенок Поттеров так сразу ой да ты такой хороший и пошло поехало.жесть просто...


Если только Молли не выполняла указаний бородатого директора:)
Відправлено: Mar 10 2013, 14:44
Korell, а откуда дамбу было знать во сколько именно по времени они встретятся на платформе?))
Відправлено: Mar 10 2013, 15:42
Цитата (Bates @ Mar 8 2013, 15:56)
да,но не при всех же. Если бы она обычное письмо написала,уверена,Рон бы понял. Но громовещаетль при всех =hopelessness=


Все же, наверное, она считала Рона отпетым шалопаем. Как Фреда с Джорджем. Ну, а Гарри, он же наверное, не видел ласки у маглов... Короче, Молли просто недооценивала детей! :о
Відправлено: Mar 10 2013, 18:58
Цитата (Bates @ Mar 10 2013, 14:44)
Korell, а откуда дамбу было знать во сколько именно по времени они встретятся на платформе?))

Bates, a разве это трудно? Поезд уходит в 11.00. Ясно, что Поттео придет заранее и будет тыкаться в поисках барьера (Хагрид инфы не дал, как туда попасть). Тут-то Поттера и можно брать, подбросил ему правильных (с точки зрения Дамба) друзей)
Відправлено: Mar 11 2013, 18:48
Цитата
Если только Молли не выполняла указаний бородатого директора


Korell, и то верно много ли у него было подставных агентов на Гарри.
Відправлено: Mar 11 2013, 18:56
:D Скорее спишу столь нежное отношение к Гарри простой жалостью к сироте, который в жизни не видел любви и ласки. А по поводу того, что на Гаррика она не кричала при людях, объясню это тем, что опять таки слишком мало этот ребенок любви в жизни видел, а на своих иногда прикрикнуть нужно (хоть и слишком часто она это делала)... -_-
Відправлено: Mar 12 2013, 17:41
Ну все же она хоть и жалела его, но не так относилась к своим детям. Так ведь нельзя?
Відправлено: Mar 12 2013, 17:59
Цитата (Кетти Сноу @ Mar 12 2013, 17:41)
Ну все же она хоть и жалела его, но не так относилась к своим детям. Так ведь нельзя?


:) Может она где и перегибала палку... Но когда у тебя 7-ро детей, наверное, трудно удержаться от крика...

Мне кажется, что Молли вела себя так строго по отношению к своим детям из-за того, что подсознательно пыталась заменить им отца. Артур с Молли как-то поменялись местами, несмотря на то, что он - кормилец, она - настоящая хозяйка дома. А вот когда Молли увидела Гарри, она просто поняла, что ему необходимо видеть перед собой не сильного и волевого отца, а любящую маму. Отсюда и такое отношение) А любила она всех одинаково - вспомните ее видение из дома на площади Гриммо
Відправлено: Mar 13 2013, 11:43
Но она оказалась все же не так уж права... Гарри, я считаю, нужен был именно отец.
Но мы о другом. Да, я считаю, что с семью детьми сдерживаться сложно. Но двоих из них нет дома? И надо как-то себя контролировать.
Відправлено: Mar 13 2013, 13:15
Кетти Сноу,

Цитата
Но она оказалась все же не так уж права... Гарри, я считаю, нужен был именно отец.

А давайте подумаем о другом. С чего бы это семейка Уизли вдруг решила заменять Гарри родителей? Они его 11 лет не знали. Не сказать, что были закадычные друзья с его родителями. И своих проблем с детьми у них нет, что ли?

Цитата
Да, я считаю, что с семью детьми сдерживаться сложно.

А зачем рожать семерых (!) детей, зная, что денег мало и с ними тяжело? Есть пословица: "нет денег - не заказывай обед в Метрополе"))
Відправлено: Mar 13 2013, 14:47
Korell, конечно, Молли решила поухаживать за Гарри, ведь он:
1. Лучший друг Рона.
2. Мальчик, Который Выжил.
А насчет семерых детей, то ты ошибаешься, если думаешь, что волшебники сколько детей хотят, столько и рожают! Ну, бывает... Вон у Гоголя было 12 сестер и 11 братьев, хоть семья и небогатая. Здесь то же самое!!! ;)
Відправлено: Mar 13 2013, 16:33
Кетти Сноу,

Цитата
Korell, конечно, Молли решила поухаживать за Гарри, ведь он:
1. Лучший друг Рона.

Да? А кто ему подсунул Рона в друзья? Не сама ли Молли?


Цитата
А насчет семерых детей, то ты ошибаешься, если думаешь, что волшебники сколько детей хотят, столько и рожают! Ну, бывает... Вон у Гоголя было 12 сестер и 11 братьев, хоть семья и небогатая. Здесь то же самое!!!

Во времена Гоголя предохранительных средств не знали:) А волшебникам, думаю, проще - заклинания предохранения наверняка существуют:)
Відправлено: Mar 13 2013, 18:55
Korell, =lolbuagaga= ой не могу

это самое оригинальное,что когда либо слышала про семью Уизли

А Рон,кстати,сам познакомился с поттером в поезде.Иначе бы они сразу вместе в одно купэ сели
Відправлено: Mar 13 2013, 21:04
Bates,

Цитата
А Рон,кстати,сам познакомился с поттером в поезде.Иначе бы они сразу вместе в одно купэ сели


Bates, там как-то все сложно было:) Сначала Молли просто Гарри Рона показала, потом к Гарри подвалили близнецы (и Молли их одернула), а тут вместе с близнецами и Рон выполз.
Відправлено: Mar 13 2013, 21:13
Цитата (Korell @ Mar 13 2013, 16:33)
Во времена Гоголя предохранительных средств не знали:) А волшебникам, думаю, проще - заклинания предохранения наверняка существуют:)


Просто если душа просит, чтобы был детей полон дом, то почему нет, живем ведь один раз... Уверена, что для Молли дети - это большая радость и дар божий или что там у магов вместо бога. Вряд ли она вообще заморачивается на счет контрацепции) Все ее дети разные, разнообразие их магии и характеров, опора в старости и прочее и прочее - вот зачем нужна большая семья.

Возникает на этот счет только Рон - но оно в какой-то мере извинительно вот почему. Многие младшие проходят через это: когда ты одет в семейный секонд хэнд или даже фёд хэнд и даже любимца своего завести не можешь, потому что это лишние расходы. Джинни в этом плане повезло больше - как девочку ее отличали в семье и в мальчишечьи тряпки или мантию тетушки Тэсси не рядили.

Сомневаюсь, что Молли сама единственный ребенок в семье. Скорее всего, она жила в кучной семье и знает все ее плюсы и минусы - и не находит ничего дурного в многодетной семье с довольно скудным достатком. Тем более она справляется ведь: готовит лучше всех, бытовая магия у нее тоже главный козырь, все успевает.

А насчет достатка - а вы представьте себе богатую семью с такой кучей потенциальных наследников. Что ее ждет? В лучшем случае разобщенность, в худшем - борьба за власть и расположение родителей, козни, подковерные интриги, или череда подозрительных "несчастных случаев". Так что роскошь большой семьи себе могут позволить только небогатые родители, которые с прибавлением в семействе неизбежно еще беднеют.
Відправлено: Mar 13 2013, 21:21
Barra,

Цитата
Просто если душа просит, чтобы был детей полон дом, то почему нет, живем ведь один раз...

Это замечательно, что душа просит. Только неплохо бы еще и подумать, как такой ораве дать пристойную одежду и учебники хотя бы. А то ведь одеты черт знает как и учатся по учебникам из букинистики.

Цитата
Уверена, что для Молли дети - это большая радость и дар божий или что там у магов вместо бога.

Вот и подумала бы: как создать "Дару божьему" пристойные условия. Иначе это безответственность. Кстати, "дары божьи" растут как в поле трынь трава.

Цитата
Все ее дети разные, разнообразие их магии и характеров, опора в старости

Это кто же там в старости ей опора? Они разбежались, кто куда.

Цитата
когда ты одет в семейный секонд хэнд или даже фёд хэнд и даже любимца своего завести не можешь, потому что это лишние расходы
.
Супер забота...

Цитата
А насчет достатка - а вы представьте себе богатую семью с такой кучей потенциальных наследников.

Конечно! Блэки - именно такая семья, особенно в старших поколениях.

Цитата
Что ее ждет? В лучшем случае разобщенность, в худшем - борьба за власть и расположение родителей, козни, подковерные интриги

А это часом не про семью Уизли? Отношения Джинни / Флер, Перси / отец, Перси / близнецы....

Додано через 6 хвилин
Цитата (Дмитриева Юлия @ Mar 11 2013, 18:56)
:D Скорее спишу столь нежное отношение к Гарри простой жалостью к сироте, который в жизни не видел любви и ласки. А по поводу того, что на Гаррика она не кричала при людях, объясню это тем, что опять таки слишком мало этот ребенок любви в жизни видел, а на своих иногда прикрикнуть нужно (хоть и слишком часто она это делала)... -_-


Дмитриева Юлия, одно маленько но: что же 11 лет эта жалостливость к сироте у Уизли никак не проявлялась? ВОт и скрасили бы жизнь сироте...
Відправлено: Mar 13 2013, 21:41
Korell,

Цитата (Korell @ Mar 13 2013, 21:21)
Это замечательно, что душа просит. Только неплохо бы еще и подумать, как такой ораве дать пристойную одежду и учебники хотя бы. А то ведь одеты черт знает как и учатся по учебникам из букинистики.

Цитата (Korell @ Mar 13 2013, 21:21)
Вот и подумала бы: как создать "Дару божьему" пристойные условия. Иначе это безответственность. Кстати, "дары божьи" растут как в поле трынь трава.


По-моему, в этом нет ничего страшного. По книге там тоже все дети выросли приличными людьми, никто не спился, не покончил с собой и даже не особо страдал, судя по тому, что семью свою они не забывали.
А что им не промывали мозги днем и ночью хорошими манерами - так тут еще неизвестно, кому лучше жилось - сорнякам Уизли (которые хочешь в Министерство, хочешь - к драконам на континент, хочешь, со скрипом, правда - в "несерьезный", "дурацкий" бизнес) или мимозе Драко, который шагу не может ступить, чтобы не запятнать честь семьи. И принимает Метку, и чуть не раскалывает душу убийством.

Цитата (Korell @ Mar 13 2013, 21:21)
Это кто же там в старости ей опора? Они разбежались, кто куда.


Извините, но так происходит почти всегда. Естественно, они зажили своими домами и занялись своими делами. Однако если на праздники семья собирается, то она существует.

Цитата (Korell @ Mar 13 2013, 21:21)
Супер забота...

да, это минус. За это и Рона не осудишь, хотя чаще осуждают, видя в его нытье только зависть и прочие нехорошие чувства и почему-то забывая о реалиях. В чем можно обвинить Молли - так это в том, что не хватает у нее внимания вникнуть во все ситуации. Иначе бы она не прислала бы ту "мантию", если бы просто представила, как это будет унизительно. Лучше вообще ничего не присылать было. Но она подумала что "сойдет", возможно, вспомнила, что на ком-то из предыдущего поколения она еще неплохо смотрелась, значит и сейчас будет смотреться так же.

Цитата (Korell @ Mar 13 2013, 21:21)
Конечно! Блэки - именно такая семья, особенно в старших поколениях.


Насколько я знаю, да.

Цитата (Korell @ Mar 13 2013, 21:21)
А это часом не про семью Уизли? Отношения Джинни / Флер, Перси / отец, Перси / близнецы..


Не преувеличивайте, до интриг им как до неба. Просто дамы друг другу редко нравятся, а Перси немного неадекватен. И он стремился вон из семьи, а не боролся за власть.
Відправлено: Mar 14 2013, 09:25
Цитата (Korell @ Mar 13 2013, 16:33)
Кетти Сноу,

Цитата (Korell @ Mar 13 2013, 16:33)
Да? А кто ему подсунул Рона в друзья? Не сама ли Молли?

Цитата (Korell @ Mar 13 2013, 16:33)
Во времена Гоголя предохранительных средств не знали:) А волшебникам, думаю, проще - заклинания предохранения наверняка существуют:)

Korell, о первом... Рон сам решил подружиться с Гарри, и потом, откуда Молли, когда помогала Гарри пройти на платформу, знала, что это Гарри Поттер?
Второе... Думаешь, существуют? Значит, они опасны, для бедных Уизли семь детей- очень много.
Відправлено: Mar 14 2013, 14:52
Цитата
В чем можно обвинить Молли - так это в том, что не хватает у нее внимания вникнуть во все ситуации. Иначе бы она не прислала бы ту "мантию", если бы просто представила, как это будет унизительно. Лучше вообще ничего не присылать было. Но она подумала что "сойдет", возможно, вспомнила, что на ком-то из предыдущего поколения она еще неплохо смотрелась, значит и сейчас будет смотреться так же.

Вы думаете, ей было до какой-то там мантии Рона? Конечно, нет! И в этом вся проблема. Такие женщины, как Молли Уизли, думают лишь о готовке, о том, чтобы все ходили по струнке, да еще и в теплых вещах. И это ее стремление к "хорошей учебе" бред, учитывая, что она смотрела лишь по оценкам, а не по реальным знаниям. Тот же Рон, например. Выбирался как-то на У, В - а все благодаря Гермионе, но его мать устраивали хорошие оценки - и все. Спросить о том, что он знает ей бы и в голову не пришло. А тех же близнецов страшно ругала за их эксперименты и плохие оценки, хотя они были гораздо умнее многих. И какая уж тут к черту материнская любовь?! Если она не в состоянии хотя бы чуть-чуть подумать о самих детях, а не о вещах? Впрочем, саму Молли тоже можно понять - столько всего дел у нее... но что меня всегда удивляло - почему она писала письма лишь Джинни и Перси, а Рону и близнецам - очень редко и по делу. Что, не заслуживали что ли? Такое впечатление, что у этой женщины деление на "хороших" и "плохих" - Гарри хороший, Рон плохой, близнецы плохие, Перси хороший. Мать, раз уж завела столько детей, должна любить их одинаково, а не за поведение.
Відправлено: Mar 14 2013, 17:32
Хмм...
Vialena April, почитаешь тебя- плакать хочется! ;(
Жалко мне бедную Молли... Не понимала она, что дело не в оценках, а в характере.
Відправлено: Mar 14 2013, 21:02
Кетти Сноу,
Цитата
Не понимала она, что дело не в оценках, а в характере.

Это как?
Додано через 6 хвилин
Barra,

Цитата
По-моему, в этом нет ничего страшного. По книге там тоже все дети выросли приличными людьми, никто не спился, не покончил с собой и даже не особо страдал, судя по тому, что семью свою они не забывали.


Угу... Согласен с Bates: двое недоучились в школе, второй пошел на конфликт со всей семьей, третья хамит кому ни попадя и парней меняет, как девица легкого поведения, четвертый может только паразитировать на уме Гермионы... Супер детки!:(

Цитата
или мимозе Драко, который шагу не может ступить, чтобы не запятнать честь семьи. И принимает Метку, и чуть не раскалывает душу убийством

Во-первых, принятие Метки - это принадлежность к политической партии, а не воспитание. Во-вторых, Драко бежит в семью, как на праздник. Видно хорошо ему там жилось.

Цитата
В чем можно обвинить Молли - так это в том, что не хватает у нее внимания вникнуть во все ситуации.

О чем и речь! Может, я не прав, но по-моему лучше родить троих детей и дать им хорошую одежду и вникать в их воспитание, чем родить семерых и пусть ходят черт знает в чем, а растут, как трынь-трава.

Цитата
Не преувеличивайте, до интриг им как до неба. Просто дамы друг другу редко нравятся, а Перси немного неадекватен.

Так ведь любые интриги начинаются с того, что кто-то кого-то не любит, кто-то не адекватен... Разве нет?
Додано через 8 хвилин
Vialenia April,

Цитата
Такие женщины, как Молли Уизли, думают лишь о готовке, о том, чтобы все ходили по струнке, да еще и в теплых вещах. И какая уж тут к черту материнская любовь?!

ППКС! Внимания к детям почти нет.


Цитата
Впрочем, саму Молли тоже можно понять - столько всего дел у нее...

Каких?
Відправлено: Mar 14 2013, 21:47

Цитата (Korell @ Mar 13 2013, 21:21)
Дмитриева Юлия, одно маленько но: что же 11 лет эта жалостливость к сироте у Уизли никак не проявлялась? ВОт и скрасили бы жизнь сироте...




Стали бы Вы помогать детям, которые являются беженцами, у которых тяжелая судьба, но которых Вы не знаете? Вероятно вы могли бы пожертвовать N-ную сумму в какой-то фонд... Но и все... Если Вы не будете знать ребенка лично или если Вам не сообщат, что ему требуется помощь, Вы ничего делать не станете. Гаррик изначально не имел статуса ребенка, которому требуется помощь. В конце концов, только при встрече Молли поняла насколько этот ребенок одинок и несчастен... Кажется она сказала примерное так: "Ах... Его никто не провожает... Вот почему..." И вздохнула.... Молли знала Гаррика только по наслышке, как мальчика - сироту, остановившего ТЛ... Вот и все, другое дело, когда перед тобой реальный ребенок, который нуждается в тепле, любви и заботе, и когда ты понимаешь, что ты - одна из тех, кто это все способен дать...




Додано через 35 хвилин
Еще знаете, о чем подумала... А что если Молли так любит Гаррика не только потому, что он сирота, но еще и потому, что он уничтожил убийцу ее братьев. наверное не случайно она подарила Гаррику часы одного из своих братьев... Тогда все встает на свои места.
Відправлено: Mar 15 2013, 08:09
Korell, она у вас получилась прямо холодная,расчетливая женщина =girl_eyebrows=
Відправлено: Mar 15 2013, 09:55
Цитата (Bates @ Mar 15 2013, 08:09)
Korell, она у вас получилась прямо холодная,расчетливая женщина =girl_eyebrows=


Bates, это скорее про Джинни - хлодная, рассчетливая стерва:)
А Молли безответственная мать, на мой взгляд, - наплодим детей, а как их содерджать, как ими заниматься - по фигу.
Відправлено: Mar 15 2013, 10:51
А я считаю, что Молли не безответственная мать. А если и так, то Артур- безответственный отец! Он же тоже "плодил детей". Нет, просто Молли хотела малышей, ну и переборщила...
Відправлено: Mar 15 2013, 12:57
Цитата
Каких?

Нужно приготовить, постирать, позаботиться о детях, заниматься домом и т.д.
Все-таки большая семья - большие хлопоты.

Цитата
двое недоучились в школе, второй пошел на конфликт со всей семьей, третья хамит кому ни попадя и парней меняет, как девица легкого поведения, четвертый может только паразитировать на уме Гермионы... Супер детки!

В конце концов, эти самые двое, что "недоучились", стали потрясающими магами, Перси вернулся и побил всех, Джинни вышла замуж за Героя всей Британии и вообще показала себя стойкой, а Рон сам стал Героем и потрясающим парнем.
Это, знаете ли, с какой стороны посмотреть.

Цитата
А если и так, то Артур- безответственный отец! Он же тоже "плодил детей". Нет, просто Молли хотела малышей, ну и переборщила...

Артур просто подкаблучник, ИМХО.
Відправлено: Mar 15 2013, 13:08
Конечно, Молли навалила на себя забот. Но не отлынивала потом, а старалась с ними справиться!
Да, кстати, а что такое ИМХО?
Відправлено: Mar 15 2013, 13:22
Цитата
Да, кстати, а что такое ИМХО?


"И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion). " (с)
Відправлено: Mar 15 2013, 14:05
Вообще-то Молли - волшебница. Для уборки, стирки и пр. есть заклинания.
Відправлено: Mar 15 2013, 14:43
Korell, но все равно дел даже волшебнику в такой семье очень много. И она неплохо справляется.
Впрочем, это Молли не оправдывает.
Відправлено: Mar 15 2013, 15:37
Молли родила много детей. Да, они жили бедно, да, было много забот. Но все выросли воспитаными и образованными.
Відправлено: Mar 15 2013, 21:24
Vialenia April,

Цитата
но все равно дел даже волшебнику в такой семье очень много. И она неплохо справляется.

Да какие у Молли дела-то? Детьми она особо не занимается: только орет на них. Я нигде не видел, чтобы она много времени посвещала их воспитанию. Нигде не работает - домохозяйка. Для уборки есть заклинания. Гномов сновья ловят. Чем уж она ТАК занята?
Додано через 2 хвилин
Кетти Сноу,

Цитата
Молли родила много детей. Да, они жили бедно, да, было много забот. Но все выросли воспитаными и образованными
.

Ага-ага... Особенно Джинни воспитанная:) Ронни с первого класса иждивенец на шее Гермионы и, отчасти, Поттера. Близнецы вредилками всех кормят. Образованные - учились спустя рукава. Исключение только Перси, но его они как раз и не любили.
Відправлено: Mar 16 2013, 03:15
Korell, уборка? Хорошо. А всех надо накормить, выстирать, высушить, сходить за покупками и т.д.
Или вы правда считаете, что женщина в такой большой семье ничем не занимается?
Відправлено: Mar 16 2013, 05:47
Ну, конечно, она скорее больше занималась делами. Но все-таки любила своих детей. Вон как грустила о Фреде и убила Беллу за Джинни!
Відправлено: Mar 16 2013, 12:59
Цитата (Vialenia April @ Mar 16 2013, 03:15)
Korell, уборка? Хорошо. А всех надо накормить, выстирать, высушить, сходить за покупками и т.д.
Или вы правда считаете, что женщина в такой большой семье ничем не занимается?

Vialenia April, а магия ей для чего дана? Они же не маглы, чтобы все это делать вручную. Даже еду маги наколдовывать могут. А вспомните, как Дамб в минуту (!) прибрал комнату после Слагхорна и его погрома.

Цитата (Кетти Сноу @ Mar 16 2013, 05:47)
Ну, конечно, она скорее больше занималась делами. Но все-таки любила своих детей. Вон как грустила о Фреде и убила Беллу за Джинни!

Еще бы она не грустила - совсем круто бы было)
Відправлено: Mar 16 2013, 13:12
Да уж...
Но магии надо много, тогда. Она же все это делает, хоть и волшебством!!!
Відправлено: Mar 16 2013, 13:48
Цитата (Кетти Сноу @ Mar 16 2013, 13:12)
Да уж...
Но магии надо много, тогда. Она же все это делает, хоть и волшебством!!!

Простые бытовые заклинания не отнимают много сил. И для них не нужно быть могущественным волшебником.
Відправлено: Mar 16 2013, 15:08
Интересно, а чем тогда Молли в свободное время занималась (если оно было)?
Відправлено: Mar 16 2013, 16:00
Цитата (Кетти Сноу @ Mar 16 2013, 15:08)
Интересно, а чем тогда Молли в свободное время занималась (если оно было)?

А чем занимаются женщины в свободное время? Вот и ответ на вопрос.
Хотя наверняка мы не можем знать
Відправлено: Mar 16 2013, 16:16
Цитата (Фирин @ Mar 16 2013, 16:00)
А чем занимаются женщины в свободное время? Вот и ответ на вопрос.
Хотя наверняка мы не можем знать

Кстати, нет. Одета она абы как, за внешностью не следит, подруг вроде нет... Думаю, у нее все же было повреждение психики после гибели братьев-близнецов.
Відправлено: Mar 16 2013, 16:17
Я не знаю, чем... Да и кто знает? Может, она книги читает, а может, близнецовские Ужастики выкидывает, или, запершись в ванной, с Джинни спорит! Но все равно интересно... :D
Відправлено: Mar 17 2013, 08:37
Korell, а кому не сломает психику хоть чуточку,если погибнут родные?
Відправлено: Mar 17 2013, 09:04
Всем! Мне жалко бедняжку Молли... Сколько она натерпелась...
Відправлено: Mar 17 2013, 09:46
Всем! Мне жалко бедняжку Молли... Сколько она натерпелась...

чего она натерпелась ?
Сидела дома спокойно себе припеваючи...
Додано через 4 хвилин
Кстати, нет. Одета она абы как, за внешностью не следит, подруг вроде нет... Думаю, у нее все же было повреждение психики после гибели братьев-близнецов.

Одета она так , что тут спорить все в их доме как-то были одеты...она всегда вязала всем своими руками .

Про подруг я бы промолчала , на свадьбе их детей было кучу народу и она была общительной , тем более все её друзья погибли при первой битве...
Відправлено: Mar 17 2013, 10:30
Цитата (Сентябрьская @ Mar 17 2013, 09:46)
Всем! Мне жалко бедняжку Молли... Сколько она натерпелась...

чего она натерпелась ?
Сидела дома спокойно себе припеваючи... Кстати, нет. Одета она абы как, за внешностью не следит, подруг вроде нет... Думаю, у нее все же было повреждение психики после гибели братьев-близнецов.

Одета она так , что тут спорить все в их доме как-то были одеты...она всегда вязала всем своими руками .

Про подруг я бы промолчала , на свадьбе их детей было кучу народу и она была общительной , тем более все её друзья погибли при первой битве...


1. Чего она натерпелась? Да так, ничего. Ей же было все равно, что Фред убит, у Джорджа уха нет, а Билла оборотень покусал.
Конечно, тут с ума сойти можно!
2. Вязала она неплохо. И нечего это обсуждать!
3. Не все ее друзья погибли, но если кто-то и умер, что ж теперь, забиться в уголок и плакать?
Відправлено: Mar 17 2013, 11:20
Цитата (Кетти Сноу @ Mar 17 2013, 10:30)
1. Чего она натерпелась? Да так, ничего. Ей же было все равно, что Фред убит, у Джорджа уха нет, а Билла оборотень покусал.
Конечно, тут с ума сойти можно!


Ну это уж, позвольте, совсем... не туда. Достаточно вспомнить ее боггарта, когда они в 5 книге в доме Блэков убирались. Она любила свою семью. И вы попробуйте представьте ее жизнь, если бы семья куда-то исчезла. Энергия Молли тоже бы исчезла и осталась бы старая развалина с бессмысленным взглядом.
Відправлено: Mar 17 2013, 12:05
Barra! Я же в переносном смысле! Конечно, Молли очень любила свою семью, заботилась о ней как никто на свете.
Відправлено: Mar 17 2013, 12:15
Цитата

1. Чего она натерпелась? Да так, ничего. Ей же было все равно, что Фред убит, у Джорджа уха нет, а Билла оборотень покусал.
Конечно, тут с ума сойти можно!
2. Вязала она неплохо. И нечего это обсуждать!
3. Не все ее друзья погибли, но если кто-то и умер, что ж теперь, забиться в уголок и плакать?


Ну под конец то мы видим её той же наседкой домашней.
Ну и что есть и матеря магглы у которых по 6-7 детей умирали ... и не чего.

Почему плакать-то жила же уж хорошо , смеялась веселилась.
Мне кажется что из всех детей она любила только Джинни , потому что это долгожданная дочь. А все кто умер она переживала , но она ведь храбрая сердцем...
Додано через хвилину
Цитата
Ну это уж, позвольте, совсем... не туда. Достаточно вспомнить ее боггарта, когда они в 5 книге в доме Блэков убирались. Она любила свою семью. И вы попробуйте представьте ее жизнь, если бы семья куда-то исчезла. Энергия Молли тоже бы исчезла и осталась бы старая развалина с бессмысленным взглядом.


ну жива же осталась...ей богу...
Відправлено: Mar 17 2013, 12:36
Цитата
Мне кажется что из всех детей она любила только Джинни , потому что это долгожданная дочь. А все кто умер она переживала , но она ведь храбрая сердцем...

Между прочим, мертвой Джинни в боггартах Молли не было)
Да и мне кажется, что как мать, Молли Уизли любит своих детей одинаково.

Хотя я, если честно, не смогла бы жить в семье, где постоянно орет мать. Это ужасно.
Відправлено: Mar 17 2013, 12:46
Она не постоянно орала...
Но всех детей любила одинаково.
Відправлено: Mar 17 2013, 19:56
Цитата (Bates @ Mar 17 2013, 08:37)
Korell, а кому не сломает психику хоть чуточку,если погибнут родные?


Bates, вопрос очень интересный! С одной стороны - верно. С другой стороны - а у кого, как ни цинично звучит, в обстановке вечной войны не погибли родные? Ведь волшебный мир со времен Гриндевальда (что было раньше - не известно) не знал ни одного поколения, живущего в мире. К смертям, как видно из канона, там отношение, как у нас во время войны: "Жалко, но ведь война... А какая война без крови?"
Интересный английский писатель Джордж Оруэлл верно сказал: "Когда война становится постоянной, она воспринимается, как привычный мир". Если магомир почти сто лет воюет и кругом потери... Бог знает, какая там у всех (а не только у Моллии) психика...

Цитата (Кетти Сноу @ Mar 17 2013, 12:05)
Barra! Я же в переносном смысле! Конечно, Молли очень любила свою семью, заботилась о ней как никто на свете.


Кетти Сноу, ну чем она о ней заботлась? Старшие дети давно жили отдельно. Перси удрал при первой возможности. На близнецов и Рона она только орет. Общения их с Джинни один на один тоже не показано. Домашнее хозяйство? Опять-таки: для волшебницы не велико дело, благодаря заклинаниям. (А Молли сильная волшебница, даром что Беллу победила). Где она помогает детям советом, воспитанием, разговором? Только вокруг Поттера бегает "Гарри, деточка", а свои дети - пофиг.
Відправлено: Mar 18 2013, 03:29
Цитата (Korell @ Mar 17 2013, 19:56)
Bates, вопрос очень интересный! С одной стороны - верно. С другой стороны - а у кого, как ни цинично звучит, в обстановке вечной войны не погибли родные? Ведь волшебный мир со времен Гриндевальда (что было раньше - не известно) не знал ни одного поколения, живущего в мире. К смертям, как видно из канона, там отношение, как у нас во время войны: "Жалко, но ведь война... А какая война без крови?"
Интересный английский писатель Джордж Оруэлл верно сказал: "Когда война становится постоянной, она воспринимается, как привычный мир". Если магомир почти сто лет воюет и кругом потери... Бог знает, какая там у всех (а не только у Моллии) психика...

Цитата (Korell @ Mar 17 2013, 19:56)
Кетти Сноу, ну чем она о ней заботлась? Старшие дети давно жили отдельно. Перси удрал при первой возможности. На близнецов и Рона она только орет. Общения их с Джинни один на один тоже не показано. Домашнее хозяйство? Опять-таки: для волшебницы не велико дело, благодаря заклинаниям. (А Молли сильная волшебница, даром что Беллу победила). Где она помогает детям советом, воспитанием, разговором? Только вокруг Поттера бегает "Гарри, деточка", а свои дети - пофиг.


Конечно, все расстроены, нервничают, переживают за родных. Но Молли здесь при чем?
В книге Молли как второстепенный персонаж. Там не до конца раскрыт ее характер. Да и Гарри она не помогала словами.
Відправлено: Mar 18 2013, 16:15
Korell, ну не скажите..от стойкости зависит,от моральной подготовки. Кто-то покерфейс,хоть и внутри всё разрывается,а кто-то не может сдержать себя при малейших обстоятельствах. С этой стороны я понимаю Молли, но надо же себя сдерживать хотя бы. И то,что она вечно поттера выгораживала невиноватым.вот это интересно
Відправлено: Mar 18 2013, 16:49
Это даже странно. Ну зачем она его выгораживала?
Хотя... Молли ведь хотела помешать троице идти на поиски крестражей. Значит, не всегда она за Гарри заступалась.
Відправлено: Apr 3 2013, 09:48
Кетти Сноу, ну тут её можно понять,они дети,а ведь это не кто иной,а сам Лорд. Я бы тоже не пустила))
Відправлено: Apr 22 2013, 12:08
Тут отношение несколько не однозначное. Если перечитать заново 2 книгу о ГП, то можно заметить, с какой яростью она накидывается на своих чад, ослушавшихся ее приказа. Оно и понятно - группа несовершеннолетних взяла бех спроса отцовский транспорт и отправилась выручать Гарри. На месте Молли любая бы мать поступила бы также. Ведь ей дороги ее сердце переживает за многочисленную семью. Хотя, честно говоря, Уизли какие-то приторные. Стоило Гарри появиться на пороге их дома, как он тут же попал в окружение невиданной до селе заботы и ласки, которые он никогда в жизни не получал. С чего бы многодетной семье так ухаживать за "Легендой Магического мира?". Не спроста все это, каждый из Уизли ищет при этом свою выгоду. Вероятно, чтобы Джинни стала возлюбленной Гарри - дело рук самой Молли Уизли, надеющейся сыграть на чувствах Гарри нереальной доброжелательностью и нежностью.
Відправлено: Jul 7 2013, 10:41
Дело не в том, как она относилась к мистеру Поттеру, а как она относилась к своим детям и мужу. Вспомните, как она волновалась за Рона и Гарри, когда те прилетели на машине Атрура, как она переживала за свою маленькую доченьку, которая у нее одна на 8 мужиков доме, не считая Поттера. А то, как она беспокоилась, что бы Фреда и Джоджа за их приколы из школы не выперли, что бы они получили хорошее образование. А вспомните, как она беспокоилась за мужа, когда тот приходил с рейдов усталый, голодный и всегда находящийся в опасности. Да, возможно, что она слишком надоедливая, громкая,как курица наседка, но она люит всех, кто близок ей и ее семье. Она даже Флер стала более менее иерпеть, только ради счастья своего сына. Она - настящая мать, и точка.
Відправлено: Jul 7 2013, 10:58
Не сравнить конечно её отношение к Гарри и к своим сыновьям - оно разное. Видно это во второй и в шестой книгах. Все поступки мальчиков Уизли. Но скорее всего она бы не оглядовалась каждые пару минут на волшебные часы и с ужасом не смотрела на стрелку "Опасность". Если она и кричала, то это только по тому, что она волновалась за них, за всю свою семью. Конечно, Рон и думал, что Молли хотела бы иметь в синовьях Гарри. Но это только по тому, что она о нем заботилась и потдерживала его. И вообще, никакая Молли не стерва, а любящая жена и мать:)
Відправлено: Oct 31 2013, 14:08
Цитата (Fandom's Monster @ Apr 22 2013, 12:08)
С чего бы многодетной семье так ухаживать за "Легендой Магического мира?". Не спроста все это, каждый из Уизли ищет при этом свою выгоду. Вероятно, чтобы Джинни стала возлюбленной Гарри - дело рук самой Молли Уизли, надеющейся сыграть на чувствах Гарри нереальной доброжелательностью и нежностью.


А разве так важно, что это именно Гарри, а не просто друг одного из детей? Вы знаете, я замечаю за своими родителями такие же вещи - всегда, когда у нас дома появлялись мои друзья, они старались быть с ними вежливыми, накормить-напоить, в то время как со мной церемонились куда меньше.
Это обычная вежливость по отношению к гостю.
Відправлено: Nov 1 2013, 11:08
Да нормальная она мать. Конечно, не без командирских замашек - а вы попробуйте управиться с такой оравой, не применяя армейские навыки ... :D Может, был бы у нее один ребенок, она тоже вела бы себя по другому ...
mgh
Відправлено: Nov 1 2013, 11:20
Дуэлянтка Эрмайон, а ничего, что ей пора было остановиться еще на 3 ребенке? Молли вообще думала, каким образом будет прокармливать своих ненаглядных чад? Зачем рожать-то в таком огромном количестве? Сомневаюсь, что зарплаты Артура хватит на содержание всей Норы. А жена его - типичная домохозяйка. Весьма властная и самоуверенная женщина. Не терпит никаких возражений в свой адрес. Всегда за всех все наперед знает. Славится умением отлично варить любовные зелья. Так же не исключено, что Артура она приворожила она именно таким образом.
Напрягает ситуация с детьми. Руку к воспитанию потомства Молли прикладывает достаточно плохо. Бесконечно орет и наказывает рыжиков. Разгильдяйное поведение близнецов Уизлей: бесконечные шутки, розыгрыши учеников и подколки над Перси - яркий тому пример. И почему - то дети стремятся как можно скорее покинуть родное гнездышко и зажить самостоятельной жизнью, вдали от матери. Если бы Молли обладала более мягким и добродушным характером, то ее чада не бежали бы от своей родительницы.
Так же бытует версия, что в хозяйке Норы кипит кровь Прюэттов.
Відправлено: Dec 22 2013, 00:47
Цитата
Так же бытует версия, что в хозяйке Норы кипит кровь Прюэттов

И Блэков, что еще круче!
Вообще, все говорят - любила семью - да, любила. Но вообще, это не универсальный ответ на все вопросы как бы. Штука-то в том, что это еще как-то внешне должно выражаться.
Насчет того, что ей якобы "офигеть как некогда" всем внимание уделить. Разберемся - на момент 1-й книги - Билл - давно сам по себе, Чарли - сам по себе. Оба аж в других странах. Перси - давно автономен и отлично сам о себе может позаботиться. Остаются близнецы, Рон и Джинни. Не сказать что легко, но что кроме воплей мы имеем? Потом, очень характерная черта - к чужим отношение (поведение) лучше, чем к своим. "сиди Гарри, не беспокойся, Гарри, итп Гарри" - а на своих - лай. А вот когда станешь своим, вот тут куда только вся милость улетучилась, как говорится. То есть, явно себя сдерживает. Очаровывает, заманивает в женихи? Не исключено. Ну и свойственная Уизли якобы доброта - извините - только к "своим", а вот те, кто не с нами, тем и хамим, и тыкаем, и вообще довольно агрессивно, от тех же близнецов. Да и Артур - не образец культуры, вообще-то.
И насчет того что якобы "она тянула на себе весь дом, 7 детей и мужа", пардон, это муж тянул ее и 7 детей, а не наоборот. Сама она в жизни не принесла в дом ни кната. Зато ай-ай, бедные мы такие бедные. На одежду и учебники не хватает. Правда, на поездки в Египет хватает, но это ж мелочи.
Ну и до кучи - сор из избы, а точнее просто позорить сына при всех - 2 курс, это вообще фу. Ну и еще раз его позорить, присылая подростку 14 лет на бал (и наверняка что он влюблен в кого-нибудь!) смехотворную бабушкину, блин, мантию. Это надо наплевать квадрате на то, что там у сына вообще за дела.
Відправлено: Dec 22 2013, 15:48
Да ладно тут чудовище из Молли делать. В поттериане есть матери, по-настоящему плевавшие на детей и упустившие их по всем пунктам(неуверено киваю в сторону Эйлин Принц). Или вырастившие слюнтяев и подлецов, только и умеющих, что тявкать из-за папиной спины (уже уверенней киваю на Нарциссу). А "Случайную вакансию" не читали случаем? Вот там просто плохая мать на еще худшей и еще отвратительной погоняет.
Молли - не идеальная мать, согласна. Пристрастная, грубая. Но детей и мужа любит, как умеет. Резкая, властная? А почему женщине такой нельзя быть?
Сканадалы, крики - да, неприятно. Но она ведь не со зла. Кто-нибудь из её детей возненавидел её так, как Сириус Вальбургу или как Барти-мл. своего отца? Есть разница между грубоватым и жестоким обращением. Молли не детей не била и не отрекалась от них.
Как-то ни один из её детей не пошел по кривой дорожке (Перси, и тот не Пожираетли отправился, а всего лишь на выгодную для себя должность). Каждый честным трудом зарабатывал свой хлеб. Дети талантливые, жизнестойкие, каждый со своим увлечением. Дочка вообще образец храбрости, партизанское движение в школе организовала в год, когда у руля были узурпаторы и садисты.
А кому сколько детей рожать - личное дело каждого. Ничего такого уж ужасного в материальном положении Уизли не было. У каждого из детей своя комната, едят все досыта, еще и чужих прикармливают. А что вещи поношенные - это не трагедия от слова вообще.
Відправлено: Dec 22 2013, 16:48
Цитата
В поттериане есть матери, по-настоящему плевавшие на детей и упустившие их по всем пунктам

Ну это аргумент в стиле доброго Ленина - "а мог бы и вообще зарезать, так что скажи еще спасибо, что живой". То есть например, дали человеку затрещину, и говорят - "а вот Иван Иваныч вообще утюгом по башке сына прикладывает. Так что радуйся, я еще хороший".
Цитата
любит, как умеет.

Вот как-то приходит на ум, что если "в глубине души" и "как умеешь", то это, ну, не вполне оправдывает грубость. Это как жалеть внутренне нищих. Ну очень жалеть. Но им от этого легче? Какая мне разница, "любя" на меня орут или просто так? Да и Рону это было вообще неочевидно, учитывая его переживания даже в 7 книге по этому поводу.
Цитата
Молли не детей не била

Джордж не согласен. Как минимум Джордж.
И наконец, насчет там любви - ну если уж так любишь сына, ну неужели тебе пофиг, как он там в школе, и как к нему относятся его товарищи? Видимо пофиг, раз можно не вдумываясь его позорить, присылая старушачью мантию.
Ну и не отменяем двойных стандартов - с чужими - мы милые, на своих - иерихонский ор.
Відправлено: Dec 22 2013, 16:56
Фреда и Джорджа, если что, поколотил однажды Артур, а не Молли. И вполне за дело.
Неужели парнб может быть настолько важно, в чем ходить? Тем более мантия парадная, на один раз. Мог бы, в конце концов, пойти на бал не в ней, а в обычной школьной, арз уж так стеснялся.
Все равон, любя или не любя, главное, что орала? То есть мотиваия поступков не важна? ОК. Запомним это в отношении остальных персонажей.

Молли - мать со множеством недостатков, но почему из нее последнее время так любят делать монстра какого-то, я не понимаю.
Відправлено: Dec 22 2013, 17:08
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 22 2013, 16:56)
Тем более мантия парадная, на один раз. Мог бы, в конце концов, пойти на бал не в ней, а в обычной школьной, арз уж так стеснялся.

Нельзя было на бал в обычной школьной идти.
Відправлено: Dec 22 2013, 17:10
Цитата
делать монстра

Ну, если воспринимать все, что не дифирамбы как "делать монстра", тогда да. Ну, лично я не обобщаю. Но если персонаж на стороне "хороших парней", это не значит, что тут и слова нельзя против него сказать?
Цитата
Фреда и Джорджа, если что, поколотил однажды Артур, а не Молли. И вполне за дело.

Это другое, а было еще что-то с Молли и метлой. В прочем, это как раз мелочи жизни.
Цитата
любя или не любя, главное, что орала?

Скорее, так, нередко в жизни бывает - для чужих - терпим, на своих - вымещаем. То есть, "что люди скажут", это важно, а то, что действительно близкие
третируются - это получается, ниже приоритетом.
Цитата
Неужели парнб может быть настолько важно, в чем ходить? Тем более мантия парадная, на один раз.

Да, в этом случае важно. Потому что 14 лет, парень влюблен, ну почти наверняка, и если он будет выглядеть, простите, смехотворно, не очень у него много шансов, да. Так что, если над сыном будут смеяться, он - комплексовать, чувствовать себя ущемленным по сравнению с другими, то да, об это можно было и подумать. А не швырять по принципу - ну, для тебя и это сгодится. Перетопчешься.
Відправлено: Dec 22 2013, 17:11
Ну уж объяснился бы как-нибудь с Макгонгал... Хотя вот вопос: Джинни нашла ,в чем пойти на бал, и не особо комплексовала по этому поводу (а ведь девчонка все же). Значит, ей все-таки купили нормальное платье? Да, тогда нехороший штришок к портрету Молли.
Но все-таки она мне нравится.
Відправлено: Dec 22 2013, 19:39
Мелания Кинешемцева,

Цитата
Молли - мать со множеством недостатков, но почему из нее последнее время так любят делать монстра какого-то, я не понимаю.

У меня она вызывает скорее недоумение, чем неприязнь. Да, трудно справиться с такой оравой детей. Но:

1) Зачем ругать своих детей в присутствии чужого ребенка? Хочешь поругать за дело - поругай. Но зачем на глазах у Гарри, тем более - за то, что они сделали для этого самого Гарри?

2) Неужели мать может демонстративно любить чужого ребенка больше, чем собственных детей?

3) Если Молли ТАК любит Гарри, отчего она ни разу за 11 лет не навестила Гарри? Раз она его любит едва ли не больше своих детей, пришла бы хоть раз в гости к несчастному сироте, подарки принесла. Уж ничего бы Дурсли не сделали бы. А если бы иногда забирала Гарри, те плясали бы от счастья, что избавились от Гарри хотя бы на время.

4) И уж совсем мне трудно понять, почему Джинни в 10 лет по уши влюблена (в 10 - 11 лет - влюблена =-O ) в мальчика, которого она ни разу в жизни в глаза не видела. Гарри был предметом постоянных разговоров в семье Уизли? Опять же - почему бы им тогда не сходить к Гарри, не повидаться с ним хоть раз?

Кстати, откуда такая любовь-то к ребенку, которого в глаза не видела ни разу? =-O Вроде ни Лили, ни Джеймс, ей не друзья....

5) Отношение к Флер. Ну любит девушка твоего сына - инвалида - радуйся! Зачем травить ее у себя дома? Извините за цинизм, много ли кому твой изуродованный Билл нужен? А они с дочкой не радуются, что у сына все хорошо, а жрут ее.

6) Удивительно, но к детям Джинни настроена по-разному. Хуже всего - к Рону (почему?). К Джинни - лучше всего. Правильно про балл было сказано: Джинни нашли хорошую мантию, а Рону - нет?


Цитата
Кто-нибудь из её детей возненавидел её так, как Сириус Вальбургу или как Барти-мл. своего отца?


Перси?

Да, не возненавидели. Но и жить с ней не хотели.
Відправлено: Dec 22 2013, 20:37
Цитата
ни разу за 11 лет не навестила Гарри?

Да ёпрст, никто не знал, где он находится.
Відправлено: Dec 22 2013, 20:41
Цитата
Да ёпрст, никто не знал, где он находится.

Кроме Фреда и Джорджа конечно :D
Відправлено: Dec 22 2013, 21:01
Цитата (Три рубля @ Dec 22 2013, 20:37)
Да ёпрст, никто не знал, где он находится.

А как сложно узнать-то было! В Монголии, наверное, находился:)
Відправлено: Dec 22 2013, 22:01
Цитата
Кроме Фреда и Джорджа конечно

Это уже после поступления в Хогвартс.
Цитата
А как сложно узнать-то было!

Сложно, очень сложно.
Відправлено: Dec 22 2013, 22:40
Цитата (Три рубля @ Dec 22 2013, 22:01)
Сложно, очень сложно.

Узнать, кто были родственники Лили Эванс. Или Дедалуса Дингла со товарищи поспрашивать. Экая задачка-то, а? Почти что теория пилотируемых полетов в космос.
Відправлено: Dec 23 2013, 00:25
Цитата
Узнать, кто были родственники Лили Эванс.

Как? Контакт с магглами неизбежен.
Цитата
Или Дедалуса Дингла со товарищи поспрашивать.

Скажет ли? Орденцы-то знают...
Відправлено: Dec 23 2013, 03:32
Корелл:
1) с Флер немножко не та ситуация. Она стала встерчаться с Биллом, когда он был еще красавцем. И тогда - да, она его матери и сестре не понавилась. Обычная ревность, чатсый случай, плюс Флер - француженка, а не забывайте, как англичане относятся к иностранцам.
Но вот после сцены в Больничном крыле, когда Билла изуродовал Сивый и Флер заявила, что бросать своего парня не собирается, Молли и Джинни по отношениею к ней меняются. С Молли они и плачут обнявшись, и свекровь для невестки украшение на свадьбу достает, и Джинни соглашается быть подружкой невесты на свадьбе. Так что преданность Флер Уизли вполне оценили.
Кстати: Билл так и не стал оборотнм. Сивый его покусал, будучи не превращенным. Так что и у Билла превращений не будет. ну, шрамы останутся на лице, да. Так не ахти какя инвалидность, руки-ноги-позвоночник целы.
2) Джинни. Она просто фанатеет от живой легенды. Мало ли от чего фанатеют. (Тем более, пардон, кое-кому дугому можно влюбиться в 10 лет, и это никем не называется "распущенностью", и никто не спрашивает, куда родители смотрели, а Джинни - нельзя?)
Відправлено: Dec 23 2013, 20:18
Мелания Кинешемцева,

Цитата
Обычная ревность, чатсый случай, плюс Флер - француженка, а не забывайте, как англичане относятся к иностранцам.

Ревность у матери многодетной семьи? Я бы еще понял, будь Билл ей единственным любимым сыном, но когда сыновей так много... =-O

Цитата
Джинни. Она просто фанатеет от живой легенды. Мало ли от чего фанатеют. (Тем более, пардон, кое-кому дугому можно влюбиться в 10 лет, и это никем не называется "распущенностью", и никто не спрашивает, куда родители смотрели, а Джинни - нельзя?)


Дело не в том, что десятилетняя девочка влюбилась в легенду - это, наверное, нормально. Мне интереснее другое. Чтобы Джинни так влюбилась заочно (!) в Гарри нужна особая атмосфера.
Во-первых, нужно, чтобы этого Гарри и его историю постоянно обсуждали в их семье. Причем доходчиво обсуждали, чтобы девочка могла понять, что к чему.
Во-вторых, нужен портрет героя. Ну, не могла же она влюбиться в абстракное нечто.
В-третьих, нужно. чтобы о Гарри говорили регулярно. Не просто по принципу "сказали за ужином - и забыли", а так, чтобы это крепко отложилось в сознании и подсознании девочки.
Выходи, Гарри был предметом постоянного обсуждения в семье Уизли? Тогда мне вдвойне не понятно, почему за 11 лет они ни разу не проявили интереса к сироте.
Цитата (Три рубля @ Dec 23 2013, 00:25)
Как? Контакт с магглами неизбежен.

Когда магам нужно, они, судя по Огдену, выдают себя за маглов.

Цитата (Три рубля @ Dec 23 2013, 00:25)
Скажет ли? Орденцы-то знают...

Судя по первой книге, о местоположении Гарри знало минимум человек десять.
А Уизли, кстати, сами орденцы.

Да, наверное, какие-то усилия Уизли надо было сделать какое-то усилие. Но почему при такой горячей заочной любви они этого не сделали, для меня удивительно.
Відправлено: Dec 24 2013, 03:33
Корелл, да, и если детей несколько, они не взаимозаменяемы. Тем более, Билл - старший сын, первенец, гордость. Может, Ронни она и не ревновала бы так к Гермионе (или кого-то из близнецов к Анджелине).
А о Гарри вполне могли часто упоминать. Он заврешил войну, на котрой погибли оба брата Молли. Не удивлюсь, если о нем и говорили, и книжки какие-то были. Но ведь так часто бывает: любят образ, а о живом человеке могут забыть.
Відправлено: Dec 24 2013, 11:35
Цитата
Чтобы Джинни так влюбилась заочно (!) в Гарри нужна особая атмосфера.

Да не нужна она.
Цитата
Ну, не могла же она влюбиться в абстракное нечто.

ИМХО, сначала она именно это и сделала.
Додано через хвилину
Цитата
А Уизли, кстати, сами орденцы.

В Первую войну — только Артур.
Відправлено: Dec 30 2013, 17:49
Цитата (Shalley @ Dec 5 2012, 16:28)
Лично моё мнение: слишком строгая к своей семье и часто незаслуженно снисходительна к Поттеру,при чем,большинство проступков её сыновей именно из-за него. Её вечные крики, недовольства и прочее вызывают негатив даже не смотря на то,что свою семью она всё же любит. Мистер Уизли превратился в этакого подкаблучника,имхо. И что ждет Гарри в такой семье? высказываемся,не стесняемся :)


Вы это серьёзно?
За своих детей мать ОТВЕЧАЕТ. Поэтому и недовольство высказывает, и накричать может. Материнские чувства это вообще на 90% постоянное чувство беспокойства - хорошими ли растут дети, правильно ли себя ведут, не натворили ли чего ... Тем более детки у неё те ещё, взять хотя бы близнецов :) А вот за Гарри она ответственности не несёт - и может просто баловать его и окружать любовью и заботой. Воспитывать его она не должна - есть другие воспитатели.
Мистер Уизли не подкаблучник, просто он, как многие мужчины, полностью доверил дом и детей жене. И, думаю, не жалеет об этом: Молли вполне справляется, а ему забот меньше - у него серьёзная работа плюс членство в ОФ.
Гарри не живёт в семье Уизли - он живёт в Хогвартсе, а к Уизли только приезжает в гости. А у взрослого Гарри свой дом и своя семья.
Відправлено: Jan 2 2014, 09:24
Я думаю, что Молли любит своих детей. Может через чур требовательна, кричит на детей, но все же любит их. К Джинни у нее особое отношение, потому что она единственная дочь (я думаю, что и детей в семье много, т.к. Уизли мечтали о дочери).
Билл кстати был лучшим учеником в школе. Близнецы хоть и шалопаи, но все же добрые и верные друзья. Так что не сказать, что Молли плохо воспитывала детей. Она не идеальная мать, но где он этот идеал?!

Відправлено: Jan 9 2014, 13:22
Мне кажется, Молли очень и очень похожа на мою маму ^_^
Відправлено: Jan 15 2014, 15:35
А у меня бабушка похожа на Молли...Ей 83
Відправлено: Jan 22 2014, 10:29
Молли настоящая мать. Просто замечательная. Образец. Всем бы такую, как она.
Відправлено: Jan 22 2014, 10:43
Цитата (Murzik @ Jan 22 2014, 10:29)
Молли настоящая мать. Просто замечательная. Образец. Всем бы такую, как она.

Ну да, чтобы мать унижала своих детей в присутствии чужого.
Відправлено: Feb 12 2014, 18:45
Молли - очень неоднозначный персонаж, мне кажется.
Да, она очень любит свою семью и делает все для нее. Насчет Гарри у нее сработал материнский инстинкт - остался один, нужно помочь, накормить, утешить и так далее. Хотя, возможно и то, что она действительно подумала, что он сможет стать женихом ее дочери. Хм.
Если кто и держит семью Уизли - так это Молли. Ибо Артур - немного трус, мне кажется... ИМХО.
Відправлено: Jun 29 2014, 07:47
Молли многие осуждают.Она конечно относится к поттеру лучше,чем к своим детям,но ее можно понять. Поттер-сирота,и молли полагает,что он нуждается в большей заботе.Кстати,я не заметила,чтобы кто-то из детей(кроме рона)выражал недовольство данным фактом. А детей своих молли все равно любит.
Відправлено: Dec 8 2014, 18:17
Молли - настоящая мать, способная защитить своих детей и воспитать их. Я испытываю к ней должное уважение, как к хранительнице очага.
Відправлено: Dec 18 2014, 00:57
Терпеть таких не могу.
Цитата
Молли многие осуждают.

В первом классе Рон явно хотел домой,но не взяли,Рон очень переживал.Денег видите ли у семьи нет забрать детей! а сами в гости поехали к старшему сыну,причем за границу.

Відправлено: Jan 6 2015, 18:29
Выскажусь насчет ее отношения к своим детям и мужу. Она на них не по-настоящему орала, это могу со 100% уверенностью сказать. Кто считает что по-настоящему, видимо, на того в детстве не орали и не били.
Відправлено: Jan 8 2015, 05:05
Я считаю она просто хотела , чтобы Гарри не чувствовал себя один и как бы сказать.....жалела
Додано через 14 хвилин
и она знала , что Гарри не получал от Дурслей никакой заботы и ласки
Відправлено: Jan 8 2015, 07:13
Вообще, читая коммнтарии начинаешь задумываться на счет ее адекватности, да. Но все таки, я вот заметила из своего поведения, хоть у меня вместо детей, как у Молли - сестра. Когда смотришь на чужого ребенка и тебе его жалко или просто он нпример милый, то ты с ним играешь и сюсюкаешь и наплевать, что он там вытворяет, все таки это не тот, с которым тебя связывают кровные узы и видишь каждый день, а миссис Уизли еще и мать - она волнуется. Кстати в СК детей, я где-то читала, бить запрещено. Так что их мамы, по сравнению с нашеми - ангелы. Ее ругань вполе объяснима - ей жалко Гарри, но так же ей в принципе на него наплевать, она может и волнуется на него, но не так, чтобы тыкать носом в ровинности. Поэтому, я думаю, она поступала точно, как и любая мать: ругала детей, хотела, чтобы муж был на ее стороне.
А насчет того, что Артур Уизли - подкоблучник, я например совсем не согласна. Он просто любил свою жену, он поддерживал ее. И я например считаю, что это хоть и не всегда разумно, но вполне естесственно от любящего человека.
Відправлено: Jan 9 2015, 00:05
Цитата
Кстати в СК детей, я где-то читала, бить запрещено. Так что их мамы, по сравнению с нашеми - ангелы.

ну если в Англии детей бить нельзя,то разве нельзя их унижать другими способами.Вот и милая Петунья тоже знает про такой закон, и всячески над Гарри издевается.Так что бить необязательно, можно просто держать в кладовке под лестницей.Хорош такой закон. Молли же родная мама,похоже она и без всяких там законов бить ребенка не станетКстати в СК детей, я где-то читала, бить запрещено. Так что их мамы, по сравнению с нашеми - ангелы. ,а вот поорать,наказать послав вопиллер в школу - запросто.Кто из них лучшая женщина (Петунья или Молли) сказать не берусь. Но обе неплохие матери.Одна над Дудли трепешет,другая по-своему переживает. По поводу ангелов- интересно,если бы Гарри не рос у вредной/зловредной тетки,она также бы с Дудликом общалась ? или иначе? но думаю как мать она лучше всяких там Молли. Дудли все равно счастливым рос.
Цитата
Когда смотришь на чужого ребенка и тебе его жалко или просто он нпример милый, то ты с ним играешь и сюсюкаешь и наплевать, что он там вытворяет, все таки это не тот, с которым тебя связывают кровные узы и видишь каждый день, а миссис Уизли еще и мать - она волнуется.

сложно сказать,по книге кажется что ей наплевать,и даже на единственную дочь,чье одиночество в тайной комнате заметно.
Відправлено: Jan 9 2015, 12:24
Цитата
Кстати в СК детей, я где-то читала, бить запрещено.

Это у них недавнее нововведение(-:
Відправлено: Jan 10 2015, 05:09
Цитата
Это у них недавнее нововведение(-:

Что тут можно сказать? :harryandm: бедный Гарри!
Відправлено: Mar 11 2015, 16:06
Любящая жена и мать, а еще прекрасная хозяйка. Столько сыновей, недотепа-муж и большой расхлябанный дом на ее плечах, разумеется она мямлей не будет. Только вспомните, как она Беллатрису одолела. Этот персонаж несомненно заслуживает уважения.
Відправлено: Mar 11 2015, 18:13
А может муж и стал недотепой из-за характера жены?
Відправлено: Mar 11 2015, 18:34
Цитата (Асюточка @ Mar 11 2015, 18:13)
А может муж и стал недотепой из-за характера жены?

Не думаю. Он изначально был мягким, вот и попал к ней под каблук. Не скажу, что это плохо: противоположности притягиваются и судя по сюжету он вполне доволен женой. Если вдуматься, это единственная счастливая и полноценная семья из всех.
Відправлено: Mar 11 2015, 22:36
Артуру больше ничего и не остается кроме, как быть довольным женой. Разводы-то запрещены.
Відправлено: Mar 12 2015, 03:32
Я думаю, что Артур в молодости действительно был влюблен в Молли, ещё не представляя, какой хозяйкой она будет. Ну а позже уже действительно нельзя было отказаться от жены и развестись, поэтому пришлось смириться. Не скажу, что Молли - такой уж тиран, она действительно пытается заботиться о семье, но очень часто это выходит за рамки нормальности, понимаемой мной.
Відправлено: Mar 12 2015, 10:18
Цитата (Асюточка @ Mar 11 2015, 22:36)
Разводы-то запрещены.

почему?
Відправлено: Mar 12 2015, 11:09
Про запрет на разводы ничего не говорится. Даже если так, то быть довольным насильно нельзя. Можно только терпеть, но это сразу видно. В книгах они показаны как любящие супруги и ничего не говорит об обратном. Высасывать из пальца не нужно, даже если вам не нравится персонаж.
Відправлено: Mar 12 2015, 11:31
Цитата (3ugaH @ Mar 12 2015, 10:18)
почему?

В чистокровных семействах разводы нежелательны.
Norlin, быть счастливым против воли как раз таки можно, но об этом потом. И спрашивается, где вы нашли высосанные мною из пальца факты?
Відправлено: Mar 12 2015, 11:51
Цитата (Асюточка @ Mar 12 2015, 11:31)
В чистокровных семействах разводы нежелательны.

нежелательны и запрещены - разные вещи. + Уизли были осквернителями крови №1

Цитата (Norlin @ Mar 12 2015, 11:09)
книгах они показаны как любящие супруги и ничего не говорит об обратном. Высасывать из пальца не нужно, даже если вам не нравится персонаж.

+1
Відправлено: Mar 12 2015, 14:51
То, что Уизли-осквернители крови не говорит о том, что они могут нарушать общепринятые нормы. Наверняка существует правило, обязывающее состоять в браке до глубокой старости, иначе половина чистокровных уже расторгли бы союз.
Відправлено: Mar 12 2015, 15:06
Асюточка, Я не думаю, что подобное в принципе было возможно. Уж Артур точно не желал развода, судя по тем эпизодам, что есть в книге. Хорошо заметно то, как он относится и к своей жене и к своим детям. Другой разговор - Артур любит "стелиться" перед Молли, потому что ему так привычней и удобней, ведь сильная жена и бытовые моменты устроит и за детьми приглядит. А может и ему чем подсобит.
Відправлено: Mar 12 2015, 15:19
Я таких мужчин, как Артур, не очень уважаю, если честно. А вот интересно, если бы он проявил характер, изменилось бы что-нибудь?
Відправлено: Mar 12 2015, 16:31
Асюточка, Думаю, изменилось бы многое. Возможно, что они бы даже не поженились. Хотя, есть у меня теория: Молли в молодости была совсем другой, влюбилась в Артура, не представляя, что будет с ними. А как только поняла, что по сути Артур довольно бесхребетный и не амбициозный, хоть и добрый человек, взяла все в свои руки. А для этого, чтобы с ранних лет управлять практически всем, она стала жёстче, тверже, вобщем, такой, какая она и есть. Потому что любовь-то просто так не спишешь. Пришлось мириться с тем, что есть.
Відправлено: Mar 12 2015, 21:23
Молли конечно та еще "пила", но Вальбурге Блэк однозначно уступает :D
Відправлено: Mar 13 2015, 08:16
Цитата
А вот интересно, если бы он проявил характер, изменилось бы что-нибудь?

В дествительно серьёзных ситуациях Артур обычно жену игнорирует и разруливает всё сам. Такое в книге было, и даже не один раз.
Відправлено: Mar 13 2015, 10:08
Цитата (Три рубля @ Mar 13 2015, 08:16)
В дествительно серьёзных ситуациях Артур обычно жену игнорирует и разруливает всё сам. Такое в книге было, и даже не один раз.

Это где?
Відправлено: Mar 14 2015, 06:10
Цитата
Это где?

Это например когда нужно втолковать близнецам, что со смертью не играются.
Відправлено: Mar 14 2015, 10:42
Цитата (AmoriS @ Jan 6 2015, 18:29)
Выскажусь насчет ее отношения к своим детям и мужу. Она на них не по-настоящему орала, это могу со 100% уверенностью сказать. Кто считает что по-настоящему, видимо, на того в детстве не орали и не били.

Самое плохое не то, что она на них орала. Хуже то, что она на них орала в присутствии чужого ребенка, постояно возвышая его и унижая при ним своих детей.
Відправлено: Mar 14 2015, 11:06
Цитата (Korell @ Mar 14 2015, 10:42)
Самое плохое не то, что она на них орала. Хуже то, что она на них орала в присутствии чужого ребенка, постояно возвышая его и унижая при ним своих детей.

Согласна с вами. Нельзя так унижать собственных детей. Лично на меня родители орали только наедине, а не при толпе зрителей. Похоже на то, что Молли старалась понравиться Гарри, типа "смотри, я ценю тебя больше собственных детей"
Додано через 12 хвилин
Цитата (Три рубля @ Mar 14 2015, 06:10)
Это например когда нужно втолковать близнецам, что со смертью не играются.

Это не относится к самостоятельным решениям, это то, что обязан сделать каждый родитель. А где реальный самостоятельный поступок?
Відправлено: Mar 14 2015, 11:38
Цитата
Наверняка существует правило, обязывающее состоять в браке до глубокой старости, иначе половина чистокровных уже расторгли бы союз.

"Наверняка", забавно. Только в книжечке "Гарри Поттер" такого "правила" нет. Хнык((
Відправлено: Mar 14 2015, 11:41
Я уверена, что это правило существует, иначе, повторюсь, половина чистокровных семей расторгла бы брак.
Відправлено: Mar 14 2015, 11:43
Луна вот уверена, что есть морщеррогие кищляки, но их нет, как бы она не была уверенна.))
Цитатку из книжечки)
Почему кто то должен разводится, решительно непонятно.
Відправлено: Mar 14 2015, 11:54
Забавно, разводы происходят сплошь и рядом, а в волшебном мире ни одного. Странно, не правда ли?
Відправлено: Mar 14 2015, 11:57
Забавно, то, что книга показана глазами сопливого парня, это не талмуд по бракам и разводам, а книга о другом. Сопляку как бы рано об этом думать и более важные вещи его занимали)
книжка называется не "Магомир и бракоразводные процессы"))
Відправлено: Mar 14 2015, 11:58
Асюточка, Я думаю, все дело в традициях. В магическом мире их неплохо так соблюдают. Возможно, что и насчёт брака есть пунктик.
Відправлено: Mar 14 2015, 12:01
Цитата (Mystique @ Mar 14 2015, 11:58)
Асюточка, Я думаю, все дело в традициях. В магическом мире их неплохо так соблюдают. Возможно, что и насчёт брака есть пунктик.

Либо традиции, да.
Відправлено: Mar 14 2015, 12:02
Либо фанфики. Скорее фанфеги такие жесткие.
Відправлено: Mar 14 2015, 12:06
Причем здесь фанфики? Сколько я их не читала, там ничего о запрете не было.
Відправлено: Mar 14 2015, 12:07
Оригинальная идея тогда. Патентовать пора.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1954 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:00:49, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP