Сторінки: (31)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Молли Уизли: стерва или любящая жена и мать?

, И вообще ваше отношение к персонажу. Обсудим? ;)
Три рубля
Відправлено: Dec 23 2013, 00:25
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Узнать, кто были родственники Лили Эванс.

Как? Контакт с магглами неизбежен.
Цитата
Или Дедалуса Дингла со товарищи поспрашивать.

Скажет ли? Орденцы-то знают...
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Dec 23 2013, 03:32
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Корелл:
1) с Флер немножко не та ситуация. Она стала встерчаться с Биллом, когда он был еще красавцем. И тогда - да, она его матери и сестре не понавилась. Обычная ревность, чатсый случай, плюс Флер - француженка, а не забывайте, как англичане относятся к иностранцам.
Но вот после сцены в Больничном крыле, когда Билла изуродовал Сивый и Флер заявила, что бросать своего парня не собирается, Молли и Джинни по отношениею к ней меняются. С Молли они и плачут обнявшись, и свекровь для невестки украшение на свадьбу достает, и Джинни соглашается быть подружкой невесты на свадьбе. Так что преданность Флер Уизли вполне оценили.
Кстати: Билл так и не стал оборотнм. Сивый его покусал, будучи не превращенным. Так что и у Билла превращений не будет. ну, шрамы останутся на лице, да. Так не ахти какя инвалидность, руки-ноги-позвоночник целы.
2) Джинни. Она просто фанатеет от живой легенды. Мало ли от чего фанатеют. (Тем более, пардон, кое-кому дугому можно влюбиться в 10 лет, и это никем не называется "распущенностью", и никто не спрашивает, куда родители смотрели, а Джинни - нельзя?)
^
Korell
Відправлено: Dec 23 2013, 20:18
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Мелания Кинешемцева,

Цитата
Обычная ревность, чатсый случай, плюс Флер - француженка, а не забывайте, как англичане относятся к иностранцам.

Ревность у матери многодетной семьи? Я бы еще понял, будь Билл ей единственным любимым сыном, но когда сыновей так много... =-O

Цитата
Джинни. Она просто фанатеет от живой легенды. Мало ли от чего фанатеют. (Тем более, пардон, кое-кому дугому можно влюбиться в 10 лет, и это никем не называется "распущенностью", и никто не спрашивает, куда родители смотрели, а Джинни - нельзя?)


Дело не в том, что десятилетняя девочка влюбилась в легенду - это, наверное, нормально. Мне интереснее другое. Чтобы Джинни так влюбилась заочно (!) в Гарри нужна особая атмосфера.
Во-первых, нужно, чтобы этого Гарри и его историю постоянно обсуждали в их семье. Причем доходчиво обсуждали, чтобы девочка могла понять, что к чему.
Во-вторых, нужен портрет героя. Ну, не могла же она влюбиться в абстракное нечто.
В-третьих, нужно. чтобы о Гарри говорили регулярно. Не просто по принципу "сказали за ужином - и забыли", а так, чтобы это крепко отложилось в сознании и подсознании девочки.
Выходи, Гарри был предметом постоянного обсуждения в семье Уизли? Тогда мне вдвойне не понятно, почему за 11 лет они ни разу не проявили интереса к сироте.
Цитата (Три рубля @ Dec 23 2013, 00:25)
Как? Контакт с магглами неизбежен.

Когда магам нужно, они, судя по Огдену, выдают себя за маглов.

Цитата (Три рубля @ Dec 23 2013, 00:25)
Скажет ли? Орденцы-то знают...

Судя по первой книге, о местоположении Гарри знало минимум человек десять.
А Уизли, кстати, сами орденцы.

Да, наверное, какие-то усилия Уизли надо было сделать какое-то усилие. Но почему при такой горячей заочной любви они этого не сделали, для меня удивительно.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Dec 24 2013, 03:33
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Корелл, да, и если детей несколько, они не взаимозаменяемы. Тем более, Билл - старший сын, первенец, гордость. Может, Ронни она и не ревновала бы так к Гермионе (или кого-то из близнецов к Анджелине).
А о Гарри вполне могли часто упоминать. Он заврешил войну, на котрой погибли оба брата Молли. Не удивлюсь, если о нем и говорили, и книжки какие-то были. Но ведь так часто бывает: любят образ, а о живом человеке могут забыть.
^
Три рубля
Відправлено: Dec 24 2013, 11:35
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Чтобы Джинни так влюбилась заочно (!) в Гарри нужна особая атмосфера.

Да не нужна она.
Цитата
Ну, не могла же она влюбиться в абстракное нечто.

ИМХО, сначала она именно это и сделала.
Додано через хвилину
Цитата
А Уизли, кстати, сами орденцы.

В Первую войну — только Артур.
^
Элми
Відправлено: Dec 30 2013, 17:49
Offline

Профессионал
****
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 84978
Реєстрація: 21-December 13





Цитата (Shalley @ Dec 5 2012, 16:28)
Лично моё мнение: слишком строгая к своей семье и часто незаслуженно снисходительна к Поттеру,при чем,большинство проступков её сыновей именно из-за него. Её вечные крики, недовольства и прочее вызывают негатив даже не смотря на то,что свою семью она всё же любит. Мистер Уизли превратился в этакого подкаблучника,имхо. И что ждет Гарри в такой семье? высказываемся,не стесняемся :)


Вы это серьёзно?
За своих детей мать ОТВЕЧАЕТ. Поэтому и недовольство высказывает, и накричать может. Материнские чувства это вообще на 90% постоянное чувство беспокойства - хорошими ли растут дети, правильно ли себя ведут, не натворили ли чего ... Тем более детки у неё те ещё, взять хотя бы близнецов :) А вот за Гарри она ответственности не несёт - и может просто баловать его и окружать любовью и заботой. Воспитывать его она не должна - есть другие воспитатели.
Мистер Уизли не подкаблучник, просто он, как многие мужчины, полностью доверил дом и детей жене. И, думаю, не жалеет об этом: Молли вполне справляется, а ему забот меньше - у него серьёзная работа плюс членство в ОФ.
Гарри не живёт в семье Уизли - он живёт в Хогвартсе, а к Уизли только приезжает в гости. А у взрослого Гарри свой дом и своя семья.
^
Maribelle
Відправлено: Jan 2 2014, 09:24
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 311
Користувач №: 84833
Реєстрація: 13-December 13





Я думаю, что Молли любит своих детей. Может через чур требовательна, кричит на детей, но все же любит их. К Джинни у нее особое отношение, потому что она единственная дочь (я думаю, что и детей в семье много, т.к. Уизли мечтали о дочери).
Билл кстати был лучшим учеником в школе. Близнецы хоть и шалопаи, но все же добрые и верные друзья. Так что не сказать, что Молли плохо воспитывала детей. Она не идеальная мать, но где он этот идеал?!

^
Агата Даркнайт
Відправлено: Jan 9 2014, 13:22
Offline

Летела жизнь... Мелькали этажи...
***
Стать:
Чаклун I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 92
Користувач №: 84920
Реєстрація: 17-December 13





Мне кажется, Молли очень и очень похожа на мою маму ^_^
^
Regulus Arctur Black
Відправлено: Jan 15 2014, 15:35
Offline

Я не буду убивать Симпсона
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17
Користувач №: 84936
Реєстрація: 18-December 13





А у меня бабушка похожа на Молли...Ей 83
^
Murzik
Відправлено: Jan 22 2014, 10:29
Offline

Опытный пользователь
***
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 92
Користувач №: 81193
Реєстрація: 5-June 13





Молли настоящая мать. Просто замечательная. Образец. Всем бы такую, как она.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0831 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:43:42, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP