Сторінки: (31)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Молли Уизли: стерва или любящая жена и мать?

, И вообще ваше отношение к персонажу. Обсудим? ;)
Glodik
Відправлено: Dec 9 2012, 06:53
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Ну,да,странно это..орет на родный детей,любит чужого мальчика.
Но все же:
Цитата
В-четвертых, забота оказалась не совсем бескорыстной: дочку она за него выдала все же.

Не припоминаю,что бы Молли насильно втерала Джинни Гарри.Они женились по любви =zagruz=
^
Pye dog
Відправлено: Jan 12 2013, 22:11
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Нет,прямолинейного втирания я тоже не увидела.Но тем не менее,а вдруг?Нам же не все моменты из жизни семьи Уизли показали
^
Loca Loca
Відправлено: Mar 2 2013, 15:16
Offline

Делайте добро.-Когда нибудь оно вернется.
****
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 79045
Реєстрація: 21-February 13





ну не знаю нервная она какая-то и ничего сибе мамаша не очень-то жалует детей собственных
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Mar 2 2013, 15:25
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Молли мне как женщина нравится, как мать, как супруга. В конце концов, дети Уизли всегда жили в любви (Пусть Рон и сомневался, но мать его любила, не случайно она видела в доме Гриммо соответстующего призрака), они выросли все хорошими людьми, которые нашли свой путь в жизни. Да, пусть она была эмоциональна, могла прикрикнуть на сыновей, но, повторюсь, она была любящей матерью. Уж лучше так, чем холодные и сдержанные отношения, царящие в семье Малфоев.
^
Korell
Відправлено: Mar 2 2013, 16:05
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Дмитриева Юлия,


Цитата
В конце концов, дети Уизли всегда жили в любви

Хороша любовь: демонстративно орать на детей и говоритьпри этом чужому ребенку "Гарри, деточка".

Цитата
они выросли все хорошими людьми, которые нашли свой путь в жизни.

Как правильно сказала Callisto - так уж и хорошими? Одна парней меняла, как перчатки, второй - хам и иждевенец, третьи школу бросили, недоучившись, четвертый - карьерист, готовый по головам идти ради карьеры.


Цитата
Уж лучше так, чем холодные и сдержанные отношения, царящие в семье Малфоев.

Это у Малофоев-то холодные и сдержанные? Там наоборот, мамочка пылинки сдувала с Драко до тошноты.
Холодные и сдержанные - это у Блэков, скорее.
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Mar 2 2013, 16:29
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Цитата (Korell @ Mar 2 2013, 16:05)
Дмитриева Юлия,
Цитата (Korell @ Mar 2 2013, 16:05)
Хороша любовь: демонстративно орать на детей и говоритьпри этом чужому ребенку "Гарри, деточка".
Цитата (Korell @ Mar 2 2013, 16:05)
Как правильно сказала Callisto - так уж и хорошими? Одна парней меняла, как перчатки, второй - хам и иждевенец, третьи школу бросили, недоучившись, четвертый - карьерист, готовый по головам идти ради карьеры.
Цитата (Korell @ Mar 2 2013, 16:05)
Это у Малофоев-то холодные и сдержанные? Там наоборот, мамочка пылинки сдувала с Драко до тошноты.
Холодные и сдержанные - это у Блэков, скорее.


Я и не говорю, что она была идеальной матерью, но в семье всегда был приготовлен горячий обед, дети были обеспечены необходимым в той мере, в какой семья могла их обеспечить. За показной крикливостью и строгостью скрывалась любовь и нежность, вспомните во что превратился призрак из дома на площади Гриммо, вспомните, что именно горе, утрата одного из детей сподвигли эту женщину, которая по сути была простой домохозяйкой, убить правую руку Темного Лорда - Беллу.

А насчет Малфоев скажу так, - вспомните, как отец обращается с сыном - главное быть Малфоем, когда сын вел себя "неподобающе" Люциусу было стыдно. И, в конце концов, когда ТЛ приказывает Драко убить Дамблдора, Люциус со всем соглашается, хотя понимает, что все обречено на крах, да и это - наказание за его, Люциуса, промахи в Министерстве. Будь там та же Молли (жутко представлять ее Пожирательницей, но тем паче), она бы уже давно спрятала сына, убежала бы от ТЛ, зная, что ее детям грозит опасность. Да, Нарцисса попыталась что-то сделать, но... Как то невразумительно.

По поводу того, что дети Уизли были плохими - не скажите, они соответствовали своей матери, - были неидеальными, но хорошими. Девочка смогла показать выдержку и силу воли - переборола собственные комплексы (не каждому это под силу), хотя в книге не так уж хорошо описан ее характер. Карьеристом, как Перси, быть не так уж плохо - именно такие, зачастую, добивались успеха, но и он, в конце концов, становится положительным героем. Когда мы говорим о близнецах - вспомним их достижения на коммерческом поприще - опять таки, здесь талант нужен. Про Рона согласна - на редкость "непонятный" персонаж - но и он, человек обычный, умудряется перебороть себя и опять вернуться к друзьям. Недостатки у семейства Уизли, разумеется есть, но у кого их нет? Как говорится, пусть первым бросит камень...)
^
Pye dog
Відправлено: Mar 2 2013, 16:41
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Дмитриева Юлия,
Цитата
Девочка смогла показать выдержку и силу воли - переборола собственные комплексы (не каждому это под силу), хотя в книге не так уж хорошо описан ее характер.
уж не Лорда ли это заслуга?После тайной комнаты она стала такой,какой стала. Не верю,что ни капельки не повлияло это на её характер. А парней менять как носки - в любом возрасте буе. Ну это мое мнение. А если уж никак разобраться не могла в своих чувствах,то могла бы и не так быстро парню замену искать. Без понятия была ли такой Молли, но видимо доченьке не объясняла эту тему. Вообще я не помню ни разу,чтобы кричала на неё,как это делает постоянно на сыновей

Про близнецов:я обожаю их,они классные и т.д. Но извините,родители последние сикли тратили на их обучение,а они взяли и смотались. И когда!На последнем курсе. Психанули. С одной стороны,браво - проучили тётю Амбридж,а с другой..

Про Рончика вообще молчу. Ладно хоть в последней книги поменялся наконец
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Mar 2 2013, 16:48
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Цитата (Callisto @ Mar 2 2013, 16:41)
Дмитриева Юлия,
[quote=Callisto,1362242488]уж не Лорда ли это заслуга?После тайной комнаты она стала такой,какой стала. Не верю,что ни капельки не повлияло это на её характер. А парней менять как носки - в любом возрасте буе. Ну это мое мнение. А если уж никак разобраться не могла в своих чувствах,то могла бы и не так быстро парню замену искать. Без понятия была ли такой Молли.но видимо доченьке не объясняла эту тему. Вообще я не помню ни разу,чтобы кричала на неё.как это делает постоянно на сыновей

Насколько помню, нет) В книге Джинни сама говорит, после поцелуя с Гарри о том, что она всегда знала (наверное о том, что Гаррик ее будет), а также о том, что Гермиона говорила, что Джинни необходимо "жить дальше", то есть попытаться полюбить кого-то еще, что Джинни и делала. Знаете, мне кажется в том, что она меняла парней, нет ничего патологического, наверное, она старалась таким образом заполнить пустоту, образовавшуюся после понимания о том, что Гаррик ее не полюбит... Черт, она мне уже начинает нравиться, а раньше ее терпеть не могла)))
Насчет Молли согласна, с девочкой она была мягче, но это может объясняться тем, что девочка бедокурила меньше всех... Или была для матери "любимой младшенькой" - у меня такое же, но не жалуюсь:)
^
Pye dog
Відправлено: Mar 2 2013, 16:53
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Дмитриева Юлия,
Цитата
наверное, она старалась таким образом заполнить пустоту
да я всё понимаю,что ей было одиноко и трудно..наверно,просто лично для меня такой способ заполнения этой пустоты - не приемлем :)

А вот почему Молли не кричала (по крайней мере в книгах такое не упоминалось) на дочь..может вы и правы..но версий на этот счет очень много))
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Mar 2 2013, 17:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Да, много)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0783 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:26:16, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP