Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Надежда, Вера, и Любовь

«Надежда, Вера и Любовь»

І'мя автора: Alexa.K
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: Black Hound, Ab irato, Лунная мелодия
Пейринг: Драко Малфой/Кэтрин Пирс/Блейз Забини, Гарри Поттер/Джинни Уизли, Гермиона Грейнджер/Рон Уизли, Теодор Нотт/Кристен Паркер/Драко Малфой, Пэнси Паркинсон/Драко Малфой
Жанр: Общий
Короткий зміст: История о любви, дружбе, предательстве. О жестокой войне волшебного мира, где каждый борется за свои права, защищая дорогих себе людей. Именно в эпицентре этой войны оказываются главные герои, у которых жизнь только начинается. Смогут ли они выдержать потери? Смогут ли они побороть то зло, что лишает их возможности быть счастливыми? Смогут ли они сохранить доверие друг к другу, когда Силы Тьмы пробивают брешь в их хрупкий мир, где каждый из них раскрасил его в свои яркие цвета - «Надежды, Веры и Любви».
-----------------------------------------------
Учитываются 5 книг, 6 частично. Имена героев, названия и.т.д. использованы как в официальном переводе издательства «РОСМЭН».
Вашему вниманию представлен список актеров, которых я представляю в роли персонажей:
Кэтрин Пирс - Нина Добрев (наверное вы догадались от куда использовалось имя и внешность главной героини).
Блейз Забини - Тейлор Лотнер
Теодор Нотт - Зак Эфрон
Кристен Паркер - Кэндис Аккола
Пэнси Паркинсон - Кристен Стюарт
Драко Малфой, Гарри Поттер, Джинни Уизли, Гермиона Грейнджер, Рональд Уизли, и остальные актеры те же что и в фильме.
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат Д.К.Роулинг, кроме нескольких моих. Ни на что не претендую. Открытая группа в контакте: http://vk.com/groups#/club43005552
Прочитать весь фанфик
Оценка: +78
Відправлено: Aug 30 2012, 20:22
История о любви,дружбе,и предательстве.О жестокой войне вошебного мира,где каждый борется за свои права,защищая дорогих себе людей.И в эпицентре этой войны оказываются наши главные герои,у которых жизнь только начинается.Смогут ли они выдержать потери,смогут ли они побороть то зло, что лишает их возможности быть счастливыми?Смогут ли они сохранить доверие друг к другу,когда силы тьмы пробивают бреж в их хрупкий мир,где каждый из них расскрасил его в свои яркие цвета "Надежды,Веры,и Любви"

Відправлено: Sep 1 2012, 12:48

  i  

Начну с того, что рейтинг фанфика выставлен Вами неверно. Здесь совершенно нет никакого NC-17, а обычный G. Отредактируйте шапку фанфика в соответствии с этим.



Касаемо самого фанфика, я не поняла его смысл. Это первая глава макси-фанфика или отдельный фанфик? Если первое, что ж, будем смотреть на продолжение. Если второе, то проставьте отметку о том, что фанфик закочен.
Довольно много ошибок, Вам нужна бета.

Не очень хорошо прописаны характеры героев, они у вас слишком радикальные. Например, я сильно сомневаюсь, чтобы в предложенных Вами условиях Драко вёл себя столь безобразно. Люпин какой-то излишне агрессивный, а Дамблдор отсутствующий.

В целом, у вас есть потенциал, но нужно совершенствоваться, расти.
Відправлено: Sep 2 2012, 11:23
Эта была первая глава. Дело в том, что я не сразу разобралась в инструкциях сайта. Загрузила первую главу, остальные не смогла. Но, как видите все же я сориентировалась, и загрузила остальные части, фанфик еще не закончен. Прочитайте и поймете смысл. Принимаю вашу критику. Драко ведет себя так, как каноничный Драко Малфой, высокомерный, надменный, и своенравный человек. Я не стала делать его трусом и плаксой, каким его представили в фильмах. Мне нравится этот персонаж. Ну да ладно, это ваше мнение, и я с ним спорить не собираюсь. Покрайней мере критику я воспринимаю спокойно, какой бы она не была. Обязательно буду совершенствоваться и расти.
Відправлено: Sep 27 2012, 07:33
О, знакомые всё лица) Приятно встретить "Веру, Надежду и любовь" здесь.
Відправлено: Sep 27 2012, 11:02
Цитата (Энлейн @ Sep 27 2012, 07:33)
О, знакомые всё лица) Приятно встретить "Веру, Надежду и любовь" здесь.

И я рада встрече!!!))))
Відправлено: Sep 29 2012, 17:55
Читала этот фик на другом сайте. Превосходный фик. Замечательный. Очень жду проду.
Відправлено: Nov 21 2012, 08:55
*thumbsup* =apploud= Это один из лучших фанфиков, которые я когда-либо читала! Характеры, эмоции - все очень правдиво. Плюс - написано хорошим языком. Одним словом, получаешь удовольствие от прочтения, такое ощущение, что находишься рядом с героями, переживаешь вместе с ними. Пишите дальше! Надеюсь, у Вас достаточно творческих задумок
Відправлено: Dec 3 2012, 04:52
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 21 2012, 08:55)
*thumbsup* =apploud= Это один из лучших фанфиков, которые я когда-либо читала! Характеры, эмоции - все очень правдиво. Плюс - написано хорошим языком. Одним словом, получаешь удовольствие от прочтения, такое ощущение, что находишься рядом с героями, переживаешь вместе с ними. Пишите дальше! Надеюсь, у Вас достаточно творческих задумок

Спасибо вам большое. Я очень рада, что вам понравилось. Прода немного задерживается, но фанфик ни в коем случае не прервется и продолжение выкладу, как только закончу.
Відправлено: Dec 3 2012, 10:31
Буду ждать с нетерпением =girl_hello=
Відправлено: Mar 14 2013, 12:18
Ну, наконец-то! :) Я уже заждалась Вашего творения ... Одну главу (а именно - 21) я прочитала на фикбуке по ссылке, которую Вы мне дали. Последние главы здесь прочитала на одном дыхании ... Сказать, что я просто заинтригована - значит ничего не сказать ... =doubleup= . До сих пор остается непонятным, кто же автор непростительного заклинания, примененного к Тео ... У меня, честно говоря, нет идей - тем более любопытно будет узнать это в дальнейшем от Вас ;) Ну а насчет Элайзы - у меня есть смутное подозрение, что Кэтрин - ее дочь и сводная сестра Драко (вот это будет удар для бедного парня!) ... Или (что еще более интригует!) она дочь Темного Лорда ... Вы хоть намекните - мои догадки хоть чуть-чуть соответствуют правде? Впрочем, это Ваше право ... Но в любом случае, знайте, что я всегда останусь Вашим преданным читателем =girlfriend= ! Мне действительно очень нравится, как Вы пишете - Ваше произведение воспринимается даже не как фф по Гарри Поттеру, а как вполне самостоятельное ... Честно говоря, теперь, когда читаешь оригинал, то уже скучаешь без Кэтрин, Блейза (такого, как Вы его описали), Пэнси (которая у Вас мне очень симпатична) и даже (о, ужас!) без Кристен (стерва, конечно, но придает особый колорит произведению!). Обязательно закончите этот фф! Хотя, я уверена, Вам по силам гораздо большее, чем просто фф ... =thumbsup= Удачи Вам и твоческого вдохновения! =apploud= =hi5=
Відправлено: Mar 15 2013, 17:55
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Mar 14 2013, 12:18)
Ну, наконец-то! :) Я уже заждалась Вашего творения ... Одну главу (а именно - 21) я прочитала на фикбуке по ссылке, которую Вы мне дали. Последние главы здесь прочитала на одном дыхании ... Сказать, что я просто заинтригована - значит ничего не сказать ... =doubleup= . До сих пор остается непонятным, кто же автор непростительного заклинания, примененного к Тео ... У меня, честно говоря, нет идей - тем более любопытно будет узнать это в дальнейшем от Вас ;) Ну а насчет Элайзы - у меня есть смутное подозрение, что Кэтрин - ее дочь и сводная сестра Драко (вот это будет удар для бедного парня!) ... Или (что еще более интригует!) она дочь Темного Лорда ... Вы хоть намекните - мои догадки хоть чуть-чуть соответствуют правде? Впрочем, это Ваше право ... Но в любом случае, знайте, что я всегда останусь Вашим преданным читателем =girlfriend= ! Мне действительно очень нравится, как Вы пишете - Ваше произведение воспринимается даже не как фф по Гарри Поттеру, а как вполне самостоятельное ... Честно говоря, теперь, когда читаешь оригинал, то уже скучаешь без Кэтрин, Блейза (такого, как Вы его описали), Пэнси (которая у Вас мне очень симпатична) и даже (о, ужас!) без Кристен (стерва, конечно, но придает особый колорит произведению!). Обязательно закончите этот фф! Хотя, я уверена, Вам по силам гораздо большее, чем просто фф ... =thumbsup= Удачи Вам и твоческого вдохновения! =apploud= =hi5=


Большое, нет, ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо вам. Очень приятно читать развернутые комментарии, которые вдохновляют на выкладку следующих глав. Думаю, для любого автора, это своя доза вдохновения и фантазии. Что по поводу Кэтрин и Элайзы, то да, они родственники, ну а остальное вы узнаете позже. Так будет интересней.)))) А пока, встречайте 24 главу и по возможности оставляйте отзыв. Очень приятно читать их.))) Спасибо.))))
Відправлено: Mar 15 2013, 22:50
Так, я тут разглагольствовать буду долго, так уж я устроена, и ничего с этим не поделаешь. Надеюсь, автор найдет в себе силы дочитать до конца, и тем более ответить, а уж о читателях, которые, просто для интереса читают отзывы, и речи нет... Ну вот, опять я даже в своем маленьком "предисловий" не могу сдержаться от длинных речей.

Ну, во-первых, сказать, что я поражена от этого фанфика - это не сказать почти ничего. Я в восхищении, в восторге! В шоке, что еще существуют простые девочки, не великие писатели, которые могут так писать. Все 23 главы я прочитала на одном дыханий, а когда я дочитала 23 и не увидела кнопочку "Перейти к следующей главе"... Мое состояние тогда описать было трудно. Я как бешенная носилась по комнате, то и дело крича: "Где 24 глава?!", и прибывала в таком гневе, что даже не написала коммент. Вы извините уж меня, Алекса, просто я такой человек вспыльчивый, не могла написать коммент, пока не прочитала 24 главу. И, кстати, не могу приступить к критике, не расхвалив такой расчудесный фик - заметьте, лучший фик о Гарри Поттере, который я когда-то читала!

А теперь критика, которую вы так просили. Честно, когда я прочитала первую главу, я была разочарована. Опечаток даже не море, а целый океан, и еще эти три вопросительных знака (??? - вот, когда я вижу ЭТО, у меня крыша готова поехать!) меня жутко бесят и до сих пор. Однако, я чувствовала, что у Вас есть потенциал, и читала и читала, пока не заметила, как уже не смогла оторвать глаза от Таба, за что не один раз получила нагоняй от отца, и пока не влюбилась в Кэтрин Пирс...
Я вижу, Вы последовали советам, которые были даны Вам ранее, и приобрели себе бету?) Молодцы))

Начнем с самой первой главы, где меня весьма заинтересовали Малфои, в основном тиран-отец и Нарцисса-вейла. Начнем с первого, Люциуса Малфоя. Я никогда не сомневалась в его отношениях к своей семье. Искренняя любовь к жене, которая, впрочем, не мешает ему соблюдать правила чистокоровной семьи, которые велят не показывать эмоций. Такая же любовь к Драко, желание, что он всегда будет самым лучшим... И то, с какой гордостью Люциус смотрел на сына в начале матча по квиддичу во втором фильме, мне, как казалось, объясняло его отношения к сыну. Однако, прочитав Вашу версию их отношений, я взглянула на это с совсем другой стороны. А действительно! Что, если Люциус Малфой видел в сыне только наследника и использовал в виде наказания Круциатус, чтобы научить Драко уму-разуму? Что, если Нарцисса была для него лишь необходимостью, чтобы обрести этого самого вышеупомянутого наследника? В общем, отношения этой семейки продуманы идеально, претензий к ним аболютно нет.
А теперь - Нарцисса Малфой. Эта личность всегда казалось мне весьма загадочной личностью в Гарри Поттере. И как могло быть такой различие между ней и ее "сумасшедшей сестрой Беллой" :), но то, что Цисси вейла?! Я и за сотню лет до такого не додумалась бы. И, впрочем, я крайне сомневаюсь в этом. Уж не знаю, как там вейлы появляются на свет, но я и в мыслях не могла бы допустить, что Нарцисса Малфой вейла. Тогда, осмелюсь задать вопрос, почему Беллатриса Лестрейндж также не является вейлой?

Так, с этой сомнительной семейкой покончили. А теперь наконец приступим к персонажу, в который я влюбилась без ума, и плевать, что это девочка, я же влюбилась в персонаж, а не в девочку... Кэтрин Пирс.
Кэтрин Пирс, очевидно, пришлось пережить многое. Больше, чем самому Гарри, жизнь которого тоже была далеко не сахар. И что самое удивительное, она это пережила, не сломалась. Всего через два года она вернулась той же жизнерадостной Кэтрин Пирс, а ведь она к тому же девочка, а девочки страдают сильнее, да и к тому же она тогда была еще совсем ребенком...
Смерть родителей, которых она любила больше жизни; жених подруги, который попытался ее изнасиловать; нож в спину от вышеупомянутой лучшей подруги. Это... немыслимо. Столько всего девочке пришлось пережить, причем такой хорошей! Я восхищена ею.
Ее отношения с Драко и Блейзом. Я, конечно, за Блейза. Я влюбилась в него почти также сильно, как и в Кэтрин. Но, конечно, Кэтрин останется с Драко. Во всех фанфиках главные героини остаются с Драко. Конечно, Драко же все любят, он такой красивый, очаровательный, ути-пути, Дракошка Малфошка, все любят Дракошку, все остаются с Дракошкой... Блейз куда больше симпатичнее, и никогда не доставлял боли Кэтрин. В то время как Дракошка все время ее мучил, и еще, и еще, все время доставлял боль, издевался, насмехался... Я однозначно за Ангела-Хранителя, за Надежду, за вторую половинку Солнышка. Я определенно за Блейзи, за Блейза Забини. А вот разделяют ли мое мнение Алекса и Кэтрин, это мы еще увидим...
И, конечно, загадочная и прекрасная Элайза Дарк. Готова дать руку на отсечение, что она ее мать. И также готова дать руку на отсечение, что отцом Кэтрин является Люциус Малфой. Правда, откуда у Кэтрин этот коричневый цвет волос? Оба родителя блондины, да и Темный Лорд, даже если именно он ее отец, черноволосый, а не шатен... Остается только понять, кто отец Кэтрин и как она отреагирует, когда узнает, что Джош и Алисия - не ее настоящие родители.

А теперь перейдем к другим романтическим интригам. Для начала Тео. Слепому видно, что он останется с Пэнс. И даже если Пэнс его отвергнет, он никогда не перестанет ее любить, всегда будет рядом, чтобы поддержать. Ведь он ее любит, и ему неважно, чтобы она была с ним. Важно, чтобы она была счастливой, пусть даже с кем-то другим, главное, что она счастлива, а раз она счастлива, то счастлив он. А Кристен... Кристен просто свела его с ума своей внешностью, он просто хотел обладать ее телом, вот и постоянно накручивал себя, выдумывал великую любовь... И вот к чему это его привело.
Гарри и Джинни. Я думала, Алекса будет придерживаться варианта Роулинг, который, впрочем, мне весьма симпатичнее того, как это представили в фильме. Но Вы решила забить на канон и сделать все по-своему. Браво! Мне очень понравилось начало их любовных отношений. Правда, Кэтрин все больше становится похожа на ангела, который всех понимает, кроме себя, и всем помогает, только вот себе не может... Короче, она все больше напоминала Мэри Сью, а я ненавижу идеальных персов, но, к счастью, как только я начала ощущать, что она становится Мэри Сью, Алекса тут же отправила ее в лазарет и начала пугать нас, бедных читателей, тем, что Кэт может лишиться руки... :)
Гермиона и Рон. Ооох, как я посмеялась над "парой" Блейз/Миончик и над этой игрой "Давайте заставим Уизли ревновать" :D До сих пор одно воспоминание заставляет залезать под стол от смеха...

Автору пока что советую устроить вторую вылазку в Хогсмид, и чуть ли не убить Кэти Белл (все-таки оригинала хоть немного придерживаться надо), а еще устроить вторую игру в квиддич. Год почти не начался еще, а Вы сразу в начале "на кону стоял кубок", "мы выиграли кубок"... Я тогда готова была задохнуться от возмущения! Кубок выигрывают в конце года, а не в начале...
И, конечно, не забывайте про Рождественские каникулы и Пасху. В каком они уже месяце?

Но, в общем и целом, фик обалденный. Вам, Алекса, желаю вдохновения, времени, отсутствии дяденьки-Кризиса и тетеньки-Лени! Продолжайте радовать нас новыми главами! Иначе Вы опять доведете меня до истерики :)

Отныне ваш верный читатель, Кэтрин Уисп :)

P.S. Кстати, забыла упомянуть. У главной героини мою любимое имя, Кэтрин :) Отчего она мне нравится еще больше. Такое приятное сочетание букв: "К-эээ-т-р-иии-н"! Не правда ли? Но я думаю, что вы взяли это из сериала "Дневники вампира".
Відправлено: Mar 16 2013, 15:27
Цитата (Кэтрин Уисп @ Mar 15 2013, 22:50)
Так, я тут разглагольствовать буду долго, так уж я устроена, и ничего с этим не поделаешь. Надеюсь, автор найдет в себе силы дочитать до конца, и тем более ответить, а уж о читателях, которые, просто для интереса читают отзывы, и речи нет... Ну вот, опять я даже в своем маленьком "предисловий" не могу сдержаться от длинных речей.

Ну, во-первых, сказать, что я поражена от этого фанфика - это не сказать почти ничего. Я в восхищении, в восторге! В шоке, что еще существуют простые девочки, не великие писатели, которые могут так писать. Все 23 главы я прочитала на одном дыханий, а когда я дочитала 23 и не увидела кнопочку "Перейти к следующей главе"... Мое состояние тогда описать было трудно. Я как бешенная носилась по комнате, то и дело крича: "Где 24 глава?!", и прибывала в таком гневе, что даже не написала коммент. Вы извините уж меня, Алекса, просто я такой человек вспыльчивый, не могла написать коммент, пока не прочитала 24 главу. И, кстати, не могу приступить к критике, не расхвалив такой расчудесный фик - заметьте, лучший фик о Гарри Поттере, который я когда-то читала!

А теперь критика, которую вы так просили. Честно, когда я прочитала первую главу, я была разочарована. Опечаток даже не море, а целый океан, и еще эти три вопросительных знака (??? - вот, когда я вижу ЭТО, у меня крыша готова поехать!) меня жутко бесят и до сих пор. Однако, я чувствовала, что у Вас есть потенциал, и читала и читала, пока не заметила, как уже не смогла оторвать глаза от Таба, за что не один раз получила нагоняй от отца, и пока не влюбилась в Кэтрин Пирс...
Я вижу, Вы последовали советам, которые были даны Вам ранее, и приобрели себе бету?) Молодцы))

Начнем с самой первой главы, где меня весьма заинтересовали Малфои, в основном тиран-отец и Нарцисса-вейла. Начнем с первого, Люциуса Малфоя. Я никогда не сомневалась в его отношениях к своей семье. Искренняя любовь к жене, которая, впрочем, не мешает ему соблюдать правила чистокоровной семьи, которые велят не показывать эмоций. Такая же любовь к Драко, желание, что он всегда будет самым лучшим... И то, с какой гордостью Люциус смотрел на сына в начале матча по квиддичу во втором фильме, мне, как казалось, объясняло его отношения к сыну. Однако, прочитав Вашу версию их отношений, я взглянула на это с совсем другой стороны. А действительно! Что, если Люциус Малфой видел в сыне только наследника и использовал в виде наказания Круциатус, чтобы научить Драко уму-разуму? Что, если Нарцисса была для него лишь необходимостью, чтобы обрести этого самого вышеупомянутого наследника? В общем, отношения этой семейки продуманы идеально, претензий к ним аболютно нет.
А теперь - Нарцисса Малфой. Эта личность всегда казалось мне весьма загадочной личностью в Гарри Поттере. И как могло быть такой различие между ней и ее "сумасшедшей сестрой Беллой" :), но то, что Цисси вейла?! Я и за сотню лет до такого не додумалась бы. И, впрочем, я крайне сомневаюсь в этом. Уж не знаю, как там вейлы появляются на свет, но я и в мыслях не могла бы допустить, что Нарцисса Малфой вейла. Тогда, осмелюсь задать вопрос, почему Беллатриса Лестрейндж также не является вейлой?

Так, с этой сомнительной семейкой покончили. А теперь наконец приступим к персонажу, в который я влюбилась без ума, и плевать, что это девочка, я же влюбилась в персонаж, а не в девочку... Кэтрин Пирс.
Кэтрин Пирс, очевидно, пришлось пережить многое. Больше, чем самому Гарри, жизнь которого тоже была далеко не сахар. И что самое удивительное, она это пережила, не сломалась. Всего через два года она вернулась той же жизнерадостной Кэтрин Пирс, а ведь она к тому же девочка, а девочки страдают сильнее, да и к тому же она тогда была еще совсем ребенком...
Смерть родителей, которых она любила больше жизни; жених подруги, который попытался ее изнасиловать; нож в спину от вышеупомянутой лучшей подруги. Это... немыслимо. Столько всего девочке пришлось пережить, причем такой хорошей! Я восхищена ею.
Ее отношения с Драко и Блейзом. Я, конечно, за Блейза. Я влюбилась в него почти также сильно, как и в Кэтрин. Но, конечно, Кэтрин останется с Драко. Во всех фанфиках главные героини остаются с Драко. Конечно, Драко же все любят, он такой красивый, очаровательный, ути-пути, Дракошка Малфошка, все любят Дракошку, все остаются с Дракошкой... Блейз куда больше симпатичнее, и никогда не доставлял боли Кэтрин. В то время как Дракошка все время ее мучил, и еще, и еще, все время доставлял боль, издевался, насмехался... Я однозначно за Ангела-Хранителя, за Надежду, за вторую половинку Солнышка. Я определенно за Блейзи, за Блейза Забини. А вот разделяют ли мое мнение Алекса и Кэтрин, это мы еще увидим...
И, конечно, загадочная и прекрасная Элайза Дарк. Готова дать руку на отсечение, что она ее мать. И также готова дать руку на отсечение, что отцом Кэтрин является Люциус Малфой. Правда, откуда у Кэтрин этот коричневый цвет волос? Оба родителя блондины, да и Темный Лорд, даже если именно он ее отец, черноволосый, а не шатен... Остается только понять, кто отец Кэтрин и как она отреагирует, когда узнает, что Джош и Алисия - не ее настоящие родители.

А теперь перейдем к другим романтическим интригам. Для начала Тео. Слепому видно, что он останется с Пэнс. И даже если Пэнс его отвергнет, он никогда не перестанет ее любить, всегда будет рядом, чтобы поддержать. Ведь он ее любит, и ему неважно, чтобы она была с ним. Важно, чтобы она была счастливой, пусть даже с кем-то другим, главное, что она счастлива, а раз она счастлива, то счастлив он. А Кристен... Кристен просто свела его с ума своей внешностью, он просто хотел обладать ее телом, вот и постоянно накручивал себя, выдумывал великую любовь... И вот к чему это его привело.
Гарри и Джинни. Я думала, Алекса будет придерживаться варианта Роулинг, который, впрочем, мне весьма симпатичнее того, как это представили в фильме. Но Вы решила забить на канон и сделать все по-своему. Браво! Мне очень понравилось начало их любовных отношений. Правда, Кэтрин все больше становится похожа на ангела, который всех понимает, кроме себя, и всем помогает, только вот себе не может... Короче, она все больше напоминала Мэри Сью, а я ненавижу идеальных персов, но, к счастью, как только я начала ощущать, что она становится Мэри Сью, Алекса тут же отправила ее в лазарет и начала пугать нас, бедных читателей, тем, что Кэт может лишиться руки... :)
Гермиона и Рон. Ооох, как я посмеялась над "парой" Блейз/Миончик и над этой игрой "Давайте заставим Уизли ревновать" :D До сих пор одно воспоминание заставляет залезать под стол от смеха...

Автору пока что советую устроить вторую вылазку в Хогсмид, и чуть ли не убить Кэти Белл (все-таки оригинала хоть немного придерживаться надо), а еще устроить вторую игру в квиддич. Год почти не начался еще, а Вы сразу в начале "на кону стоял кубок", "мы выиграли кубок"... Я тогда готова была задохнуться от возмущения! Кубок выигрывают в конце года, а не в начале...
И, конечно, не забывайте про Рождественские каникулы и Пасху. В каком они уже месяце?

Но, в общем и целом, фик обалденный. Вам, Алекса, желаю вдохновения, времени, отсутствии дяденьки-Кризиса и тетеньки-Лени! Продолжайте радовать нас новыми главами! Иначе Вы опять доведете меня до истерики :)

Отныне ваш верный читатель, Кэтрин Уисп :)

P.S. Кстати, забыла упомянуть. У главной героини мою любимое имя, Кэтрин :) Отчего она мне нравится еще больше. Такое приятное сочетание букв: "К-эээ-т-р-иии-н"! Не правда ли? Но я думаю, что вы взяли это из сериала "Дневники вампира".


Ууух, какой комментарий! =-O Так, сейчас главное не запутаться с его ответом.
Начну я пожалуй с того, что читала его с превеликим удовольствием. :) Действительно, приятно, когда читатели оставляют такие обширные отзывы, с конструктивной критикой на ряду. Я благодарю вас за то, что уделили столь ръяное внимание моему фику и, конечно же, очень радует то, что вам он понравился. Слово девочка в мой адрес, меня немного смутило. Все таки мне больше 18 лет. :) Ну так ладно, это не важно.
Теперь, по поводу критики.
Критику я всегда воспринимаю, как должное. Что-то мотаю на уст, а что-то пропускаю мимо ушей(глаз), в общем вы меня поняли. :D И конечно же, я всегда к ней прислушиваюсь.
Но ... не стоит забывать, что фанфик, на то он и фанфик. Люди пишут их так, как хотят видеть канон произведения. Фантазируют, придумывают, описывают.
Теперь хотелось бы разъяснить некоторые моменты, которые вам не понятны.
Люциус Малфой. Здесь он показан с точки зрения супруги, сына и других персонажей. Но ... этот человек, чуть позже, раскроется вам совсем с другой стороны. С хорошей или плохой, читатели решат для себя сами.
Нарцисса-вейла. По канону, в жилах Нарциссы Малфой, действительно течет кровь Вейл. Вы можете прочесть об этом в викепидии, где прочла и я, ухватившись за этот нюанс. Что по поводу ее сестры Лестрейндж, то родству этих двух женщин, я уделю особое внимание.
Любовный треугольник Драко-Кэтрин-Блейз. Вот это даже для меня трудный выбор. Честно сказать, я и сама не знаю, с кем останется Пирс. Первоначально, действительно планировалось создать пейринг Драко-Кэтрин, а Забини был третьим лишним в общей задумке. Но, за время написания глав, я сама влюбилась в этого синеокого итальянца, что теперь он играет не маловажную роль в данном творчестве. :D
Теперь о родстве Элайзы Дарк и Кэтрин. Нууу ... об этом я пожалуй умолчу. Так будет интересней читать следующие главы. А что по поводу цвета волос Кэтрин, то тут я искренне впала в каплю недоумения, уважаемый читатель. Пишу вам пример: мама моя блондинка, папа блондин, а я от природы получилась рыжая. Делайте вывод.))) Я сейчас на полном серьезе.
Далее, на счет того, что Кэтрин напоминала Мэри-Сью. Пожалуй вот тут я с вами поспорю, так как о Мэри-Сью, я хорошо осведомлена.
Мэри-Сью, эта та героиня, которую все любят, боготворят, у нее супер способности и она вообще центр вселеной, от которой зависит судьба человечества. Здесь же, все абсолютно не так. Кэтрин красивая девушка, но не настолько, чтобы в нее все подряд влюблялись. Читатели должны были понять, что по сравнению с ней, Кристен Паркер куда больше блещет своей красотой. Однако, не во внешности дело. А во внутреннем мире человека. Кэтрин не супер-пупер сильная. Нет. Она только пытается быть сильной, но в душе ранимая и слабая личность. И от нее не зависит исход войны. Конечно, она сыграет в ней свою роль. Но, Гарри Поттер был избранным, им и останется. Он Надежда-Всего-Магического-Мира, он Мальчик-Который-Выжил, и именно ему суждено победить Темного Лорда.
Канона я конечно придерживаться буду, без этого никак. Ведь в любом фанфике по ГП, есть отступление от этого канона, без этого тоже никак.
А что касается квиддича, то я планировала его повтор и он обязательно будет. Только, с немного неожиданным поворотом событий. У читателей это вызовет либо шок, либо большое удивление. :D
Спасибо вам, за то, что не смотря на минусы фика, вы продолжаете его читать и поддерживать меня. Мне действительно, очень, очень приятно. Это всегда вдохновляет и придает море фантазии.
Ну ... а пока, вы можете перечитать 24 главу. Я ее немного изменила. И, думаю, переделаная она куда лучше.
А Имя Кэтрин Пирс, действительно взято из телесериала "Дневники Вампира"
Вот вам список моих актеров, которых я представляю в роли своих персонажей при написании, с них же взята и внешность:
Кэтрин Пирс - Нина Добрев
Блейз Забини - Тейлор Лотнер(Джейкоб из Сумерек, только синеглазый :D )
Теодор Нотт - Зак Эфрон
Кристен Паркер - Кэндис Аккола (Кэролайн из Дневников :) )
Пэнси Паркинсон - Кристен Стюарт
Ну, а Драко Малфой, Гарри Поттер,Джинни Уизли, Гермиона Грейнджер, Рональд Уизли, и остальные актеры те же что и в фильме.
У фанфика так же имеется группа в контакте, вот ссылка - http://vk.com/club43005552. Вступайте, если вам интересно. Там вы найдете много коллажей к фику, а так же трейлеры.
Еще раз благодарю вас. С Ув. Alexa.K.
Відправлено: Mar 17 2013, 06:25
Цитата (Alexa.K @ Mar 16 2013, 15:27)
Ууух, какой комментарий! =-O Так, сейчас главное не запутаться с его ответом.
Начну я пожалуй с того, что читала его с превеликим удовольствием. :) Действительно, приятно, когда читатели оставляют такие обширные отзывы, с конструктивной критикой на ряду. Я благодарю вас за то, что уделили столь ръяное внимание моему фику и, конечно же, очень радует то, что вам он понравился. Слово девочка в мой адрес, меня немного смутило. Все таки мне больше 18 лет. :) Ну так ладно, это не важно.
Теперь, по поводу критики.
Критику я всегда воспринимаю, как должное. Что-то мотаю на уст, а что-то пропускаю мимо ушей(глаз), в общем вы меня поняли. :D И конечно же, я всегда к ней прислушиваюсь.
Но ... не стоит забывать, что фанфик, на то он и фанфик. Люди пишут их так, как хотят видеть канон произведения. Фантазируют, придумывают, описывают.
Теперь хотелось бы разъяснить некоторые моменты, которые вам не понятны.
Люциус Малфой. Здесь он показан с точки зрения супруги, сына и других персонажей. Но ... этот человек, чуть позже, раскроется вам совсем с другой стороны. С хорошей или плохой, читатели решат для себя сами.
Нарцисса-вейла. По канону, в жилах Нарциссы Малфой, действительно течет кровь Вейл. Вы можете прочесть об этом в викепидии, где прочла и я, ухватившись за этот нюанс. Что по поводу ее сестры Лестрейндж, то родству этих двух женщин, я уделю особое внимание.
Любовный треугольник Драко-Кэтрин-Блейз. Вот это даже для меня трудный выбор. Честно сказать, я и сама не знаю, с кем останется Пирс. Первоначально, действительно планировалось создать пейринг Драко-Кэтрин, а Забини был третьим лишним в общей задумке. Но, за время написания глав, я сама влюбилась в этого синеокого итальянца, что теперь он играет не маловажную роль в данном творчестве. :D
Теперь о родстве Элайзы Дарк и Кэтрин. Нууу ... об этом я пожалуй умолчу. Так будет интересней читать следующие главы. А что по поводу цвета волос Кэтрин, то тут я искренне впала в каплю недоумения, уважаемый читатель. Пишу вам пример: мама моя блондинка, папа блондин, а я от природы получилась рыжая. Делайте вывод.))) Я сейчас на полном серьезе.
Далее, на счет того, что Кэтрин напоминала Мэри-Сью. Пожалуй вот тут я с вами поспорю, так как о Мэри-Сью, я хорошо осведомлена.
Мэри-Сью, эта та героиня, которую все любят, боготворят, у нее супер способности и она вообще центр вселеной, от которой зависит судьба человечества. Здесь же, все абсолютно не так. Кэтрин красивая девушка, но не настолько, чтобы в нее все подряд влюблялись. Читатели должны были понять, что по сравнению с ней, Кристен Паркер куда больше блещет своей красотой. Однако, не во внешности дело. А во внутреннем мире человека. Кэтрин не супер-пупер сильная. Нет. Она только пытается быть сильной, но в душе ранимая и слабая личность. И от нее не зависит исход войны. Конечно, она сыграет в ней свою роль. Но, Гарри Поттер был избранным, им и останется. Он Надежда-Всего-Магического-Мира, он Мальчик-Который-Выжил, и именно ему суждено победить Темного Лорда.
Канона я конечно придерживаться буду, без этого никак. Ведь в любом фанфике по ГП, есть отступление от этого канона, без этого тоже никак.
А что касается квиддича, то я планировала его повтор и он обязательно будет. Только, с немного неожиданным поворотом событий. У читателей это вызовет либо шок, либо большое удивление. :D
Спасибо вам, за то, что не смотря на минусы фика, вы продолжаете его читать и поддерживать меня. Мне действительно, очень, очень приятно. Это всегда вдохновляет и придает море фантазии.
Ну ... а пока, вы можете перечитать 24 главу. Я ее немного изменила. И, думаю, переделаная она куда лучше.
А Имя Кэтрин Пирс, действительно взято из телесериала "Дневники Вампира"
Вот вам список моих актеров, которых я представляю в роли своих персонажей при написании, с них же взята и внешность:
Кэтрин Пирс - Нина Добрев
Блейз Забини - Тейлор Лотнер(Джейкоб из Сумерек, только синеглазый :D )
Теодор Нотт - Зак Эфрон
Кристен Паркер - Кэндис Аккола (Кэролайн из Дневников :) )
Пэнси Паркинсон - Кристен Стюарт
Ну, а Драко Малфой, Гарри Поттер,Джинни Уизли, Гермиона Грейнджер, Рональд Уизли, и остальные актеры те же что и в фильме.
У фанфика так же имеется группа в контакте, вот ссылка - http://vk.com/club43005552. Вступайте, если вам интересно. Там вы найдете много коллажей к фику, а так же трейлеры.
Еще раз благодарю вас. С Ув. Alexa.K.


Теперь мне бы не запутаться))
Ой, не заметила... Извините тогда, беру назад свои слова)
Насчет Люциуса, Нарциссы и Беллатрисы, буду ждать глав с их участием с превеликим нетерпением)
Я смотрела тот опрос в группе, и готова была расплакаться, когда увидела, что большинство проголосовали за Драко :( Ну, как бы Вы ни решили, я все-таки надеюсь, что ни Блейз, ни Драко, не прекратят с ней общаться после ее выбора.
Да, конечно, это всего лишь мои догадки, не надо ничего говорить)) Все-таки самой интересно...
А теперь про Мэри Сью. Конечно, я понимаю, что до Мэри Сью ей еще далеко, но она просто начала казаться все больше и больше совершенной. Такой по-детски наивной, доброй, мудрой и, черт, невероятно красивой. Я балдею от внешности Нины Добрев :D И еще, когда она начала казаться мне почти что идеальной, Дамблдор, МакГонагалл и Северус как раз начали свои разговоры о том, почему она настолько похожа на... кого-то, и как она в открытую показывает свою силу. Это наводило на мысль, что она владеет какой-то огромной силой, которая может серьезно повлиять на исход войны. Вот тогда-то Кэтрин и начала напоминать мне Мэри Сью. Только напоминать!) Красивая, проницательная, добрая, и еще обладающая какой-то неизвестной силой... Но окончательно Мэри Сью она не стала, конечно. И не станет.
И еще, насчет того, что Кристен больше красотой блещет! По мне, так Нина симпатичнее Кэндис :D Но это уже личное мнение каждого. Я думаю, они обе, и Кэтрин, и Кристен, очень красивые, но мне больше нравятся кареглазые шатенки. Может, потому что я и есть кареглазая шатенка и причем эгоистичная персона?)
Я обожаю квиддич. Честно, на 75% хотела бы учиться в Хогвартсе лишь чтобы попробоваться на охотницу в команде Гриффиндора. Жду-недождусь второй игры :)
Тееейлооооор!!! Я его обожаю! Готова Вас расцеловать! Блейз-Тейлор, о лучшем даже мечтать не смела!!! И от Зака без ума, только вот Пэнс-Крис немного удивила, но тоже чудесно))) Отличный выбор!
У меня нет аккаунта ВКонтакте :( Хотя готова создать лишь для этой группы и этого фика :)))
А я сейчас пошла перечитывать 24 главу)

Ваш верный благодарный читатель, Кэтрин Уисп :)
Відправлено: Mar 18 2013, 12:00
Ничего себе глава ! ... =doubleup= Даже не знаю, с чего начать комментировать - сначала надо в себя прийти ... У меня в душе она вызвала целую бурю эмоций - пусть улягутся ...
Итак, по порядку. Во-первых - шикарный ход с сывороткой правды ... =apploud= Действительно, трудно как-то по другому заставить всех раскрыть душу, а тут такая возможность ... Жаль только, что автор "Империуса" так и остался неизвестным ... С другой стороны, хорошо, что Тео, наконец, узнал правду о Кристен - давно бы пора вывести ее на чистую воду ... По правде говоря - мерзкая личность, честно говоря, думала, что она получит по полной, но Тео решил, видимо, не марать руки ... Интересно, каково ей теперь будет на родном факультете ...
Что касается Малфоя - у него теперь проблемы ... Но я, однозначно - за Блейза! Мне он с самого начала больше нравится - Вы уж, как автор, простите, я чувствую, Вы настроены по-другому. Но, по-моему, это не совсем справедливо - почему всегда и везде Малфою должно доставаться лучшее? Мне вот лично кажется, что Кэтрин будет лучше с Блейзом - он как-то мягче, человечнее, что ли ... А с Драко ей покоя не будет - он более "закрытый", да и характер жестче ...
Тео точно добьется внимания Пэнси (уж не представляю, как Малфой будет ему в этом помогать), и это будет правильно - по-моему, они - хорошая пара =thumbsup=
По-поводу Кэтрин и Элайзы - судя по другим комментариям, не у меня одной возникли мысли об их родственных отношениях и причастности к ним Люциуса и Темного Лорда ... Буду с нетерпением ждать разрешения этой загадки ...
Люциус ... Не знаю, с какой еще стороны Вы его читателям покажете, но не думаю, что лично мое мнение о нем сильно изменится - все же наказывать сына "Круциатусом" - это знаете ли, выходит за рамки приемлемости (разве что и он всю жизнь ходил под "Империусом" - а что, интересная мысль ... =thumbsup= ) Впрочем, подожду - может Вы меня чем-то совсем необычным удивите :)
Что касается ошибок, то я, в принципе, на них не обращаю внимания, если произведение в целом мне нравится (и если их количество совсем уж не зашкаливает, мешая воспринимать текст) - это же не экзамен, в конце концов, а литературное творчество =hi5= По себе знаю - сколько бы не вычитывал свою статью (я научный работник), все равно что-то где-то останется, иногда даже на первой странице, а один раз было и в названии статьи (что выяснилось только после ее публикации - вот весело было!) :D . Поэтому, я к ошибкам (скорее, даже, опискам) не придираюсь.
Ну а в целом - выше всяких похвал! *thumbsup* Спасибо огромное за доставленное удовольствие =handshake= =girlfriend=
Відправлено: Mar 19 2013, 06:46
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Mar 18 2013, 12:00)
Ничего себе глава ! ... =doubleup= Даже не знаю, с чего начать комментировать - сначала надо в себя прийти ... У меня в душе она вызвала целую бурю эмоций - пусть улягутся ...
Итак, по порядку. Во-первых - шикарный ход с сывороткой правды ... =apploud= Действительно, трудно как-то по другому заставить всех раскрыть душу, а тут такая возможность ... Жаль только, что автор "Империуса" так и остался неизвестным ... С другой стороны, хорошо, что Тео, наконец, узнал правду о Кристен - давно бы пора вывести ее на чистую воду ... По правде говоря - мерзкая личность, честно говоря, думала, что она получит по полной, но Тео решил, видимо, не марать руки ... Интересно, каково ей теперь будет на родном факультете ...
Что касается Малфоя - у него теперь проблемы ... Но я, однозначно - за Блейза! Мне он с самого начала больше нравится - Вы уж, как автор, простите, я чувствую, Вы настроены по-другому. Но, по-моему, это не совсем справедливо - почему всегда и везде Малфою должно доставаться лучшее? Мне вот лично кажется, что Кэтрин будет лучше с Блейзом - он как-то мягче, человечнее, что ли ... А с Драко ей покоя не будет - он более "закрытый", да и характер жестче ...
Тео точно добьется внимания Пэнси (уж не представляю, как Малфой будет ему в этом помогать), и это будет правильно - по-моему, они - хорошая пара =thumbsup=
По-поводу Кэтрин и Элайзы - судя по другим комментариям, не у меня одной возникли мысли об их родственных отношениях и причастности к ним Люциуса и Темного Лорда ... Буду с нетерпением ждать разрешения этой загадки ...
Люциус ... Не знаю, с какой еще стороны Вы его читателям покажете, но не думаю, что лично мое мнение о нем сильно изменится - все же наказывать сына "Круциатусом" - это знаете ли, выходит за рамки приемлемости (разве что и он всю жизнь ходил под "Империусом" - а что, интересная мысль ... =thumbsup= ) Впрочем, подожду - может Вы меня чем-то совсем необычным удивите :)
Что касается ошибок, то я, в принципе, на них не обращаю внимания, если произведение в целом мне нравится (и если их количество совсем уж не зашкаливает, мешая воспринимать текст) - это же не экзамен, в конце концов, а литературное творчество =hi5= По себе знаю - сколько бы не вычитывал свою статью (я научный работник), все равно что-то где-то останется, иногда даже на первой странице, а один раз было и в названии статьи (что выяснилось только после ее публикации - вот весело было!) :D . Поэтому, я к ошибкам (скорее, даже, опискам) не придираюсь.
Ну а в целом - выше всяких похвал! *thumbsup* Спасибо огромное за доставленное удовольствие =handshake= =girlfriend=


Это вам, огромное спасибо за то, что уделяете время и оставляете отзывы. Каждому автору приятно читать комментарии, которые оставляют к его работе. Особенно, если эти комментарии развернутые. И я не исключение.
Что по поводу "Империуса", то читатели обязательно узнают, кто автор этого непростительного заклятия. А на счет любовного треугольника Драко-Кэтрин-Блейз, то вы ошибаетесь, если думаете, что я настроена именно на Малфоя. Первоначально, когда только создавался фик, то да, я была настроена на пару Малфой-Пирс. Блейз был для того, чтобы создать для этих двоих препятствие. Но ... с каждой написанной главой, этот персонаж стал моим любимым. Особенно, после главы - "Мой Ангел Хранитель". Честно сказать, я и сама не предполагала, что Забини у меня получится таким замечательным человеком. И, на данный момент, я никому не отдаю свои предпочтения, потому что одинаково люблю персонажей Драко и Блейза. Но, учитывая мою любовь к брюнетам, и то, что при написании Блейза Забини использовалась внешность Тейлора Лотнера, которого я просто обожаю(особенно его роль в Сумерках - Джейкоба Блэка), то Забини для меня намного ближе. А вот кого выберет Кэтрин, остается загадкой даже для меня. Но ... автор готов прислушаться к читателям Кому они больше отдают свое предпочтение, туда может склониться и автор фанфика.
Відправлено: Mar 19 2013, 11:40
Цитата
с каждой написанной главой, этот персонаж стал моим любимым. Особенно, после главы - "Мой Ангел Хранитель". Честно сказать, я и сама не предполагала, что Забини у меня получится таким замечательным человеком. И, на данный момент, я никому не отдаю свои предпочтения, потому что одинаково люблю персонажей Драко и Блейза. Но, учитывая мою любовь к брюнетам, и то, что при написании Блейза Забини использовалась внешность Тейлора Лотнера, которого я просто обожаю(особенно его роль в Сумерках - Джейкоба Блэка), то Забини для меня намного ближе. А вот кого выберет Кэтрин, остается загадкой даже для меня. Но ... автор готов прислушаться к читателям Кому они больше отдают свое предпочтение, туда может склониться и автор фанфика.


Спасибо! Очень приятно, что Вам небезразлично мнение читателей :) Мне тоже нравится актер, с которого Вы писали Блейза, хотя я и не поклонник "Сумерек". Но кроме этого, мне нравится Ваш Блейз и просто, как человек - наверное любая девушка мечтает о таком спутнике жизни. Надеюсь, Кэтрин выберет его =thumbsup= ...
Я понимаю, что вдохновение не приходит по заказу, но все-таки очень хочется поскорее прочитать продолжения. Удачи Вам в творчестве и всех благ! =girl_hello=
Відправлено: Mar 19 2013, 12:26
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Mar 19 2013, 11:40)
Спасибо! Очень приятно, что Вам небезразлично мнение читателей :) Мне тоже нравится актер, с которого Вы писали Блейза, хотя я и не поклонник "Сумерек". Но кроме этого, мне нравится Ваш Блейз и просто, как человек - наверное любая девушка мечтает о таком спутнике жизни. Надеюсь, Кэтрин выберет его =thumbsup= ...
Я понимаю, что вдохновение не приходит по заказу, но все-таки очень хочется поскорее прочитать продолжения. Удачи Вам в творчестве и всех благ! =girl_hello=

Этого не помешает. Спасибо. Прода уже в процессе написания. А пока, можете прочесть мой новый фик, перейдя вот по этой ссылке: Чародей Сновидений.
Відправлено: Mar 22 2013, 13:43
Читала его еще на Фикбуке) Ааа) он отличен) но к сожалению, мне придется его наверное перечитывать, т.к. я давно его не читала (проблемки были кое-какие) Автор, мне он очень нравится, вы молодец) очень хорошая идея!
Відправлено: Mar 22 2013, 22:10
Цитата (Deviner @ Mar 22 2013, 13:43)
Читала его еще на Фикбуке) Ааа) он отличен) но к сожалению, мне придется его наверное перечитывать, т.к. я давно его не читала (проблемки были кое-какие) Автор, мне он очень нравится, вы молодец) очень хорошая идея!


Спасибо большое. Рада, что вам понравилось мое творчество.))) Приятного чтения. :D
Відправлено: Mar 26 2013, 18:01
Цитата (Alexa.K @ Mar 16 2013, 15:27)
Ууух, какой комментарий! =-O Так, сейчас главное не запутаться с его ответом.
Начну я пожалуй с того, что читала его с превеликим удовольствием. :) Действительно, приятно, когда читатели оставляют такие обширные отзывы, с конструктивной критикой на ряду. Я благодарю вас за то, что уделили столь ръяное внимание моему фику и, конечно же, очень радует то, что вам он понравился. Слово девочка в мой адрес, меня немного смутило. Все таки мне больше 18 лет. :) Ну так ладно, это не важно.
Теперь, по поводу критики.
Критику я всегда воспринимаю, как должное. Что-то мотаю на уст, а что-то пропускаю мимо ушей(глаз), в общем вы меня поняли. :D И конечно же, я всегда к ней прислушиваюсь.
Но ... не стоит забывать, что фанфик, на то он и фанфик. Люди пишут их так, как хотят видеть канон произведения. Фантазируют, придумывают, описывают.
Теперь хотелось бы разъяснить некоторые моменты, которые вам не понятны.
Люциус Малфой. Здесь он показан с точки зрения супруги, сына и других персонажей. Но ... этот человек, чуть позже, раскроется вам совсем с другой стороны. С хорошей или плохой, читатели решат для себя сами.
Нарцисса-вейла. По канону, в жилах Нарциссы Малфой, действительно течет кровь Вейл. Вы можете прочесть об этом в викепидии, где прочла и я, ухватившись за этот нюанс. Что по поводу ее сестры Лестрейндж, то родству этих двух женщин, я уделю особое внимание.
Любовный треугольник Драко-Кэтрин-Блейз. Вот это даже для меня трудный выбор. Честно сказать, я и сама не знаю, с кем останется Пирс. Первоначально, действительно планировалось создать пейринг Драко-Кэтрин, а Забини был третьим лишним в общей задумке. Но, за время написания глав, я сама влюбилась в этого синеокого итальянца, что теперь он играет не маловажную роль в данном творчестве. :D
Теперь о родстве Элайзы Дарк и Кэтрин. Нууу ... об этом я пожалуй умолчу. Так будет интересней читать следующие главы. А что по поводу цвета волос Кэтрин, то тут я искренне впала в каплю недоумения, уважаемый читатель. Пишу вам пример: мама моя блондинка, папа блондин, а я от природы получилась рыжая. Делайте вывод.))) Я сейчас на полном серьезе.
Далее, на счет того, что Кэтрин напоминала Мэри-Сью. Пожалуй вот тут я с вами поспорю, так как о Мэри-Сью, я хорошо осведомлена.
Мэри-Сью, эта та героиня, которую все любят, боготворят, у нее супер способности и она вообще центр вселеной, от которой зависит судьба человечества. Здесь же, все абсолютно не так. Кэтрин красивая девушка, но не настолько, чтобы в нее все подряд влюблялись. Читатели должны были понять, что по сравнению с ней, Кристен Паркер куда больше блещет своей красотой. Однако, не во внешности дело. А во внутреннем мире человека. Кэтрин не супер-пупер сильная. Нет. Она только пытается быть сильной, но в душе ранимая и слабая личность. И от нее не зависит исход войны. Конечно, она сыграет в ней свою роль. Но, Гарри Поттер был избранным, им и останется. Он Надежда-Всего-Магического-Мира, он Мальчик-Который-Выжил, и именно ему суждено победить Темного Лорда.
Канона я конечно придерживаться буду, без этого никак. Ведь в любом фанфике по ГП, есть отступление от этого канона, без этого тоже никак.
А что касается квиддича, то я планировала его повтор и он обязательно будет. Только, с немного неожиданным поворотом событий. У читателей это вызовет либо шок, либо большое удивление. :D
Спасибо вам, за то, что не смотря на минусы фика, вы продолжаете его читать и поддерживать меня. Мне действительно, очень, очень приятно. Это всегда вдохновляет и придает море фантазии.
Ну ... а пока, вы можете перечитать 24 главу. Я ее немного изменила. И, думаю, переделаная она куда лучше.
А Имя Кэтрин Пирс, действительно взято из телесериала "Дневники Вампира"
Вот вам список моих актеров, которых я представляю в роли своих персонажей при написании, с них же взята и внешность:
Кэтрин Пирс - Нина Добрев
Блейз Забини - Тейлор Лотнер(Джейкоб из Сумерек, только синеглазый :D )
Теодор Нотт - Зак Эфрон
Кристен Паркер - Кэндис Аккола (Кэролайн из Дневников :) )
Пэнси Паркинсон - Кристен Стюарт
Ну, а Драко Малфой, Гарри Поттер,Джинни Уизли, Гермиона Грейнджер, Рональд Уизли, и остальные актеры те же что и в фильме.
У фанфика так же имеется группа в контакте, вот ссылка - http://vk.com/club43005552. Вступайте, если вам интересно. Там вы найдете много коллажей к фику, а так же трейлеры.
Еще раз благодарю вас. С Ув. Alexa.K.

Для начала оочень извиняюсь за задержку с ответом. Сначала очень долго не могла смириться с тем, что перед отправкой все нечаянно удалила, а потом еще и инета не было... Главное, я все-таки написааала)))
Извините, не знала, что Вам больше 18... Тогда беру назад свои слова.
Что насчет Мэри Сью... Конечно, я тоже отлично знаю, что Мэри Сью это просто невероятно красивая девушка с множеством способностей, которая спасает весь мир... Прсто Кэтрин начала немного казаться идеальной. Конечно, совсем совершенной она не стала. Я бы никогда, ни за что в жизни не назвала бы совершенным человека, который покушился на убийство. Но она очень красивая, всем помогает и дает превосходные советы, ее любят целых два слизеринских принца... И, кстати, насчет того, что Кристен красивее Кэтрин. По мне, так Нина красивее Кэндис :-) Но это уже личное мнение каждого. Кто-то больше любит бирюзовоглазых блондинок, а мне больше по душе кареглазая брюнетка или шатенка.
Будет очень интересно прочитать еще про Люциуса, его жены и ее сестры)) В общем, будем с нетерпением ждать!))
Ну что ж, я по-прежнему за Блейза и не изменю своего мнения)) Особенно когда оказалось, что он синеглазый Тейлор!!))))
Меня нет ВКонтакте((( Правда, очень хочу создать аккаунт только ради этой группы.

Ваш благодарный и верный читатель, Кэтрин Уисп
Відправлено: Mar 27 2013, 18:21
И еще, насчет 24 главы. Я очень рада, что Тео наконец бросил Кристен. Он заслуживает лучшего. Правда, куда исчез Слизнорт? Разве он не должен был попробовать как-то остановить это безобразие?
Відправлено: Mar 27 2013, 21:02
Цитата (Кэтрин Уисп @ Mar 27 2013, 18:21)
И еще, насчет 24 главы. Я очень рада, что Тео наконец бросил Кристен. Он заслуживает лучшего. Правда, куда исчез Слизнорт? Разве он не должен был попробовать как-то остановить это безобразие?


Ну, если вы внимательно читали, то должны были понять, что - первое: Разборки шли без лишнего шума. Второе: Когда Слизнорт поинтересовался у Малфоя, что происходит в их столпотворении, Драко объяснил это тем, что они изучают сыворотку правды друг на друге, и преподаватель поверил ученику, так как многие были уже под воздействием зелья. Я несколько раз писала, что разговор меду Кэтрин, Драко, Блейзом, Ноттом и Паркер, шел в пол голоса и без лишнего шума, дабы не пивлекать к себе внимание.)))
Відправлено: Mar 28 2013, 08:15
Цитата (Alexa.K @ Mar 27 2013, 21:02)
Ну, если вы внимательно читали, то должны были понять, что - первое: Разборки шли без лишнего шума. Второе: Когда Слизнорт поинтересовался у Малфоя, что происходит в их столпотворении, Драко объяснил это тем, что они изучают сыворотку правды друг на друге, и преподаватель поверил ученику, так как многие были уже под воздействием зелья. Я несколько раз писала, что разговор меду Кэтрин, Драко, Блейзом, Ноттом и Паркер, шел в пол голоса и без лишнего шума, дабы не пивлекать к себе внимание.)))

Видимо, мне надо перечитать)
И еще, забыла. Ну, я просто уверена, что у кого-то в Вашей семье был рыженьким. Бабушка, например. Или какой-то родственник, которого Вы не знаете. Ну просто должен быть))
С нетерпением жду 25 главу!
И, кстати. Трейлер к Вашему фанфу просто офигенный! Можно поинтересоваться, кто делал?)
Відправлено: Mar 28 2013, 16:00
Цитата (Кэтрин Уисп @ Mar 28 2013, 08:15)
Видимо, мне надо перечитать)
И еще, забыла. Ну, я просто уверена, что у кого-то в Вашей семье был рыженьким. Бабушка, например. Или какой-то родственник, которого Вы не знаете. Ну просто должен быть))
С нетерпением жду 25 главу!
И, кстати. Трейлер к Вашему фанфу просто офигенный! Можно поинтересоваться, кто делал?)


Да, да. Вы правы. Бабушка моя была брюнеткой, дед блондином. Итог мама пошла в деда - блондинка. Папу нашла блондина. А я получилась - Рыжик. :D
25 глава в процессе. А трейлер мне сделала хорошая подруга по сети - Эльвира Ли. Да и большинство артов и коллажей ее творчество, ибо я с фотошопом и видео-нарезками не дружу. :)
Відправлено: Mar 28 2013, 17:13
Цитата (Alexa.K @ Mar 28 2013, 16:00)
Да, да. Вы правы. Бабушка моя была брюнеткой, дед блондином. Итог мама пошла в деда - блондинка. Папу нашла блондина. А я получилась - Рыжик. :D
25 глава в процессе. А трейлер мне сделала хорошая подруга по сети - Эльвира Ли. Да и большинство артов и коллажей ее творчество, ибо я с фотошопом и видео-нарезками не дружу. :)

Если честно, впервые такое слышу) У меня черты лица совершенно как у папы, волосы мамины. Но Вы в семье, видимо, уникальны) А у Вас такие же огненные волосы, как у Уизли?) Или такие темно-рыжие?) Мне темно-рыжие очень нравятся...
Жду-жду-жду!
О да, мне там в группе ее ник на каждом шагу встречался) А она действительно талантлива. Ее арт, где там есть все - и Кэтрин, и Блейз, и Драко, и Пэнс, и Тео, и Кристен, он мне очень понравился. И ТАКОЙ трейлер я бы никогда не смогла сделать... Для меня это прямо волшебство. Я вообще не очень в ладах с компьютерной графикой и всем таким прочим :)
Відправлено: Mar 29 2013, 10:11
Цитата (Кэтрин Уисп @ Mar 28 2013, 17:13)
Если честно, впервые такое слышу) У меня черты лица совершенно как у папы, волосы мамины. Но Вы в семье, видимо, уникальны) А у Вас такие же огненные волосы, как у Уизли?) Или такие темно-рыжие?) Мне темно-рыжие очень нравятся...
Жду-жду-жду!
О да, мне там в группе ее ник на каждом шагу встречался) А она действительно талантлива. Ее арт, где там есть все - и Кэтрин, и Блейз, и Драко, и Пэнс, и Тео, и Кристен, он мне очень понравился. И ТАКОЙ трейлер я бы никогда не смогла сделать... Для меня это прямо волшебство. Я вообще не очень в ладах с компьютерной графикой и всем таким прочим :)


У меня темно-рыжие волосы.))) Да и похожа я очень сильно на бабулю свою в молодости.
Да уж, с компьютерной графикой и я не дружу. Сколько не пробовала, никак не получается. :) А Эльвира Ли, действительно в этом спец. Когда нужны видео-ролики или коллажи с артами, я всегда обращаюсь к ней. Наверное, группа моя живет только благодаря ей. Так как она поддерживает.
Відправлено: Mar 29 2013, 14:45
Цитата
У меня темно-рыжие волосы.))) Да и похожа я очень сильно на бабулю свою в молодости.
Да уж, с компьютерной графикой и я не дружу. Сколько не пробовала, никак не получается. А Эльвира Ли, действительно в этом спец. Когда нужны видео-ролики или коллажи с артами, я всегда обращаюсь к ней. Наверное, группа моя живет только благодаря ей. Так как она поддерживает.

Всегда о таких мечтала) Но и мои пока более менее устраивают... Они у меня светло-русые.
Я смотрю ее работы и восхищаюсь)) Мне бы так научиться...
Відправлено: Apr 28 2013, 21:19
Автор, я ТРЕБУЮ ПРОДЫ!
Відправлено: May 22 2013, 08:47
Цитата (Кэтрин Уисп @ Apr 28 2013, 21:19)
Автор, я ТРЕБУЮ ПРОДЫ!


Автор извиняется за долгую задержку проды, и просит понимания и терпения. У автора завал на работе. Как только все разгребу, сразу же выложу. )))
Відправлено: May 22 2013, 09:05
Огого! Кэтрин Пирс? Оо я в шоке. Я фанатка Кэтрин. Пошла читать ваш фик).
Відправлено: May 22 2013, 10:00
Прочитал оба ваших фанфика. Надо сказать, затянуло, но очень слабо. Я дочитаю до конца, но, сразу скажу вам - это очень слабо.
Ненужные "!", лишние, а иногда и недостающие, эмоции. Скомканность, кое-где она перемежёвывается с хорошими кусками текста.
Відправлено: May 23 2013, 18:15
Цитата (Kristine Loveire @ May 22 2013, 09:05)
Огого! Кэтрин Пирс? Оо я в шоке. Я фанатка Кэтрин. Пошла читать ваш фик).

Да, да. Кэтрин Пирс.))) Читайте на здоровье.
Відправлено: May 23 2013, 18:19
Цитата (Анди Ангвиль @ May 22 2013, 10:00)
Прочитал оба ваших фанфика. Надо сказать, затянуло, но очень слабо. Я дочитаю до конца, но, сразу скажу вам - это очень слабо.
Ненужные "!", лишние, а иногда и недостающие, эмоции. Скомканность, кое-где она перемежёвывается с хорошими кусками текста.

О, и тут то же самое. :) :) :) Молодой человек, я вижу вы страстно желаете стать литературным критиком, только вот у вас это пока плохо получается. Но вы старайтесь, далеко пойдете. Я всегда приветствую творческих людей!!! :D :D Что же, к критике я отношусь равнодушно. Что-то учитываю, а что-то оставляю без внимания. В вашем случае, скорее предпочту второе. Хотя, замечание по поводу "!" учту. ^_^ Ну а в остальном, думаю, ваша слабая затянутость в мой фик, ваша личная проблема. Меня это мало интересует. К тому же, есть достаточно профессиональный человек, литератор и критик с весьма высоким стажем, вот к его мнению я готова прислушиваться всегда. И даже меняю текст своих работ (не только фиков) по его критериям и условиям. Надеюсь мы поняли друг друга. ;)
Відправлено: May 31 2013, 11:21
Цитата
Огромное спасибо хотелось бы выразить человеку, которому и посвящается данная глава - Дуэлянтка Эрмайон - Спасибо вам большое за поддержку и за вдохновение, которые придают мне ваши отзывы.


И Вам спасибо огромное! =girlfriend= Вы знаете, я очень тронута Вашими словами - ведь не каждый день тебе посвящают главу литературного произведения ... Можете не сомневаться - я и дальше буду поддерживать Вас в Вашем творчестве ... да это и не трудно, наоборот, доставляет мне удовольствие, учитывая то, как Вы пишете ... =doubleup=

Вот, только что прочитала последнюю главу - и даже не знаю, что написать, честно ... Каждая сцена - маленький шедевр, а последняя исповедь Малфоя - это просто потрясающе, Вы меня прямо до слез довели (в хорошем смысле, я имею ввиду :) ) ...

Единственное, что меня немного расстроило - Блейза жалко (Драко тоже жалко, но Блейза - больше)... Я почему-то была уверена, что Кэтрин останется с ним - в моем представлении, это идеальная пара. Тем более, если учесть, что именно Блейз был первым, кто поддержал Кэтрин, помог ей вернуться к нормальной жизни (кстати, а как же две половинки одного целого Солнца, которыми они обменялись?) ... Обидно мне за него :( ... Понятно ведь, что Пэнси будет с Тео (и слава Богу, они тоже хорошая пара), Кэтрин с Драко, а Блейз, получается один остался?! А ему ведь тоже сейчас поддержка ох как нужна ... А тут такая ситуация ... И еще неизвестно - выдержит ли такое испытание их дружба с Драко (сколько дружб из-за любви разваливалось!) ... Нет, действительно, не должен Блейз остаться ни с чем !!! Уважаемый автор, сделайте с этим что-нибудь, настоятельно прошу Вас ! :D

Я, наверное, сейчас не буду высказывать все свои комплименты Вашему произведению - их более, чем достаточно ... =apploud= Скажу только, что Вам не фф писать, а ориджиналы, у Вас действительно талант - особенно в раскрытии внутреннего мира и психологии героев. Искренне желаю Вам не зарыть его в землю ;) А на меня всегда можете расчитывать =handshake=
С уважением. Наташа =girl_hello=
Відправлено: May 31 2013, 13:16
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ May 31 2013, 11:21)
И Вам спасибо огромное! =girlfriend= Вы знаете, я очень тронута Вашими словами - ведь не каждый день тебе посвящают главу литературного произведения ... Можете не сомневаться - я и дальше буду поддерживать Вас в Вашем творчестве ... да это и не трудно, наоборот, доставляет мне удовольствие, учитывая то, как Вы пишете ... =doubleup=

Вот, только что прочитала последнюю главу - и даже не знаю, что написать, честно ... Каждая сцена - маленький шедевр, а последняя исповедь Малфоя - это просто потрясающе, Вы меня прямо до слез довели (в хорошем смысле, я имею ввиду :) ) ...

Единственное, что меня немного расстроило - Блейза жалко (Драко тоже жалко, но Блейза - больше)... Я почему-то была уверена, что Кэтрин останется с ним - в моем представлении, это идеальная пара. Тем более, если учесть, что именно Блейз был первым, кто поддержал Кэтрин, помог ей вернуться к нормальной жизни (кстати, а как же две половинки одного целого Солнца, которыми они обменялись?) ... Обидно мне за него :( ... Понятно ведь, что Пэнси будет с Тео (и слава Богу, они тоже хорошая пара), Кэтрин с Драко, а Блейз, получается один остался?! А ему ведь тоже сейчас поддержка ох как нужна ... А тут такая ситуация ... И еще неизвестно - выдержит ли такое испытание их дружба с Драко (сколько дружб из-за любви разваливалось!) ... Нет, действительно, не должен Блейз остаться ни с чем !!! Уважаемый автор, сделайте с этим что-нибудь, настоятельно прошу Вас ! :D

Я, наверное, сейчас не буду высказывать все свои комплименты Вашему произведению - их более, чем достаточно ... =apploud= Скажу только, что Вам не фф писать, а ориджиналы, у Вас действительно талант - особенно в раскрытии внутреннего мира и психологии героев. Искренне желаю Вам не зарыть его в землю ;) А на меня всегда можете расчитывать =handshake=
С уважением. Наташа =girl_hello=


Вы не представляете, как я тронута такому вниманию к своей работе, читая ваши комментарии. Я бы не назвала свою работу гениальной, но я действительно стараюсь и вкладываю в нее все свое старание. И я очень рада, что вы это замечаете.
По поводу вашего расстройства из-за Забини, то не огорчайтесь раньше времени. До завершения фика еще далековато, и все может поменяться, измениться, повернуться в другое русло. К тому же, любовный треугольником Драко-Кэтрин-Блейз, продолжает развиваться, и не останавливается на каком-то там выборе, о котором говорилось в конце главы. Да, Кэтрин выбрала Драко. Да, она его любит. Но и Блейза она любит, не забывайте об этом. И если вы внимательно читали, то должны были понять, что к нему она испытывает далеко не дружеские чувства, как утверждает самой себе. Просто тяга к Малфою, пересиливает все остальное. Он загадка, он тайна. А Блейз раскрытая книга. И, давайте не будем забывать, что Малфой и Забини, не смотря на свою крепкую дружбу, полные противоположности друг другу. Если со стороны Забини Кэтрин привыкла чувствовать свойственное тепло, то стоит ли ей ждать такого от Драко?! В общем раскрывать все карты не буду.))) Первоначально задумывался пейринг Драко-Кэтрин, Забини вообще был темной лошадкой. Но тут я решила развить характер и внешность этого персонажа и - а-ля Тейлор Лотнер в роли Синеокого Ангела со своей чистой и непоколебимой любовью.)))) Поэтому, даже для меня сейчас загадка, что ждет его впереди. Но явно, до счастья ему далеко. С этим я не могу ничего поделать, таков сюжет. Простите.))
А что по поводу ориджиналов, то они у меня есть. Просто пока нет желания делится ими с обществом. Сейчас я сосредоточена на данном творении.
Я в очередной раз благодарю вас за отзыв и, наверное, не устану благодарить. Спасибо. Всегда приятно читать такие вот развернутые, с теплыми пожеланиями, комментарии.)))
Відправлено: May 31 2013, 13:33
Доброго времени суток!)
К сожалению, из-за экзаменов не могу читать ваш фик, но обязательно сделаю это в июне. Сегодня все же нашла время, чтобы прочитать первую главу и частично третью. Мне практически все понравилось: мне кажется, вы пишете почти профессионально, возможно, где-то и есть маленькие недочеты, но они теряются в сравнении с хорошим использованием языка, раскрытием персонажей, описанием их чувств... Я рада, что у вас такая Нарцисса: я привыкла к такой Нарциссе, вы случайно не читали трилогию о Драко? И еще я думаю, вы очень хорошо понимаете чувства не только Нарциссы, но и Драко: он тоже представлен как раз таким, какого я и люблю). Я частично прочла диалог Кэтрин и слизеринцев, потом Кэтрин и Кристен. Я уважаю вас за то, что вы не сделали Кэтрин Мэри Сью, она сама по себе такая: красивая, умная, кое-где наглая... Но ей присуще человеческое, и еще она потеряла семью: хорошо, что вы это подчеркнули. Кэтрин Пирс здесь человек (ну, я надеюсь, что потом не выяснится ничего такого, другого)), но она сильная и любящая, дружелюбная, умеющая постоять за себя. Не смотри я Твд, все равно бы Кэт, ваша Кэт, стала бы моим любимым персонажем.
А, и да, мне тоже показалось, что Люпин немного агрессивен)).
В общем, продолжайте в том же духе, а я продолжу читать и надеюсь, все будет так же замечательно. Дальнейших вам успехов и полета фантазии! С уважением, ваша Кристина Ловейр.
Відправлено: May 31 2013, 14:36
Цитата (Kristine Loveire @ May 31 2013, 13:33)
Доброго времени суток!)
К сожалению, из-за экзаменов не могу читать ваш фик, но обязательно сделаю это в июне. Сегодня все же нашла время, чтобы прочитать первую главу и частично третью. Мне практически все понравилось: мне кажется, вы пишете почти профессионально, возможно, где-то и есть маленькие недочеты, но они теряются в сравнении с хорошим использованием языка, раскрытием персонажей, описанием их чувств... Я рада, что у вас такая Нарцисса: я привыкла к такой Нарциссе, вы случайно не читали трилогию о Драко? И еще я думаю, вы очень хорошо понимаете чувства не только Нарциссы, но и Драко: он тоже представлен как раз таким, какого я и люблю). Я частично прочла диалог Кэтрин и слизеринцев, потом Кэтрин и Кристен. Я уважаю вас за то, что вы не сделали Кэтрин Мэри Сью, она сама по себе такая: красивая, умная, кое-где наглая... Но ей присуще человеческое, и еще она потеряла семью: хорошо, что вы это подчеркнули. Кэтрин Пирс здесь человек (ну, я надеюсь, что потом не выяснится ничего такого, другого)), но она сильная и любящая, дружелюбная, умеющая постоять за себя. Не смотри я Твд, все равно бы Кэт, ваша Кэт, стала бы моим любимым персонажем.
А, и да, мне тоже показалось, что Люпин немного агрессивен)).
В общем, продолжайте в том же духе, а я продолжу читать и надеюсь, все будет так же замечательно. Дальнейших вам успехов и полета фантазии! С уважением, ваша Кристина Ловейр.

Спасибо вам за отзыв. Очень рада, что вам понравилось сея творение и главная героиня. Кстати, на счет нее. Кэтрин Пирс - да, действительно взята из телесериала "Дневники Вампира". Но, только внешность и толика характера, ну, еще может то, что она потеряла родителей. Однако остальное все моя больная фантазия. Вампиров тут нет.))))
Что по поводу Люпина, то с этим я соглашусь. Да, он у меня получился несколько агрессивным. Но, заметьте, агрессия его вполне оправдана. Надеюсь с дальнейшем чтением, вы не разочаруетесь.
Відправлено: May 31 2013, 15:42
Хочу сказать одну вещь - я НИКОГДА. Не. Собираюсь. Быть. Литературным. Критиком.
Только критика фанфиков меня удовлетворяет. ^_^
Пропущу ваше замечание по поводу "профессиональности". Мне всё равно.
Поскольку я с телефона, я не мог вас критиковать "профессионально". Но завтра ааааааабязательно O:-) это сделаю...
Ждите!
Відправлено: May 31 2013, 18:20
Цитата (Анди Ангвиль @ May 31 2013, 15:42)
Хочу сказать одну вещь - я НИКОГДА. Не. Собираюсь. Быть. Литературным. Критиком.
Только критика фанфиков меня удовлетворяет. ^_^
Пропущу ваше замечание по поводу "профессиональности". Мне всё равно.
Поскольку я с телефона, я не мог вас критиковать "профессионально". Но завтра ааааааабязательно O:-) это сделаю...
Ждите!

О, даже так. :P Тогда это хорошо. Люблю конструктивную и профессиональную критику. Если таковая будет для меня, то с удовольствием возьму в расчет, не сомневайтесь. :)
P.S. И кстати, это не сарказм. ;)
Відправлено: Jun 1 2013, 09:13
Я говорил про отзыв. Поскольку вы нашли бету (я в этом уверен), то претензий к рассказу будет меньше.
Поехали!
Стойте-стойте! Поскольку глав 25, а я никак не уложусь по времени и размеру текста, то пока в рассмотрении будет учавствовать только первая глава. По ней можно буде сделать выводы об остальных.
Вот теперь точно - ПОЕХАЛИ!

Очень интересный поворот рассказа. Вы смешали действие фильма и книги, но напрочь отмели Горация Слизнорта. Верно?
А вот и первый "бисер":
Цитата
- А вот и наше "Золотое трио"! - саркастически протянул Снегг, обводя надменным взглядом только что прибывших детей.
Ребята растерянно посмотрели на собравшихся. Действительно, весь состав Ордена, лица которых выглядели озабоченными и хмурыми.
- Эм ... здравствуйте! - как-то неловко начал Гарри, разрушая минутную тишину.
Тонкс, как всегда улыбнулась, остальные обошлись немыми кивками в знак приветствия.
- Можете присесть! - обратился Дамблдор к своим студентам.
- Спасибо. Мы лучше постоим! - ответил ему Мальчик-Который-Выжил.
- Падать будет больнее! - хмыкнул самоуверенно Снегг.

Только одна речь из этого полилога (диалог нескольких людей) отличается предложением без восклицательного знака.
Сделайте крупнее, Ватсон! - *щёлкает пальцами правой руки и вынимает трубку изо рта.*
Цитата
- Спасибо. Мы лучше постоим! - ответил ему Мальчик-Который-Выжил.

Все остальные предложения являются слишком "кричащими". А вторая часть этой цитаты выделяется ещё пуще всех остальных фраз.
Зачем произносить пафосное:
Цитата
Мальчик-Который-Выжил

Можно сказать просто - "юноша".
Если вы не меняете персонажей, то зачем Снегга делать более... более эмоциональным? Северус Снегг просто цедит сквозь зубы, тенором, слова. Ему не пристало говорить на повышенных тонах с сарказмом. Это моё мнение.

Далее.
Цитата
Гарри просверлил ненавистного учителя неприязненным взглядом и обратился к Дамблдору.

Насквозь? Я знаю, что это фигуральное выражение, но оно как-то невовремя вставлено.

Переключите далее! - *бросил своему напарнику, доктору, и тот щёлкнул клавишей.*
Цитата
- Как я уже говорил вам, мистер Поттер, у нас есть новости. Я думаю что вы, так же как и мисс Грейнджер, и мистер Рональд Уизли, обязаны знать об этом. Орден Феникса согласился со мной. Но для начала, Гарри, не мог бы ты попросить Кикимера позвать сюда наших гостей, потому как этот домовик никого не слушает! Кстати, как и этот дом, он тоже перешел в твое распоряжение, - профессор Дамблдор говорил с таким спокойствием, что Гарри показалось, будто это затишье перед бурей.
- Кикимер! - негромко позвал юноша.

1) Здесь, между "бурей" и "Кикимер" не хватает естественной человеческой реакции Гарри типа:
Цитата
Этот дом - мой??? И Кикимер тоже??? Афигеееееть!!!

Или что-то вроде этого. Как в книге.
2) Дамблдор не стал бы называть Гарри "мистером Поттером". Что-то вы его делаете жестковатым и строговатым. Не правда ли?
3) В предложении, которое начинается "Но для начала, Гарри...", абсолютно не нужен наш старый знакомый "!"

Следующая цитата!
Цитата
- Хозяин звал Кикимера, и Кикимер пришел! - голос у этого домовика был хрипловатый и грубый, столь же неприятный для слуха, как и он сам. - Что хозяин пожелает? - спросил он, смотря на Гарри своими большими, выцветшими за годы работы глазами. Он совсем не был похож на Добби. Если Добби выглядел добрым и милым, то Кикимер был полной противоположностью. Он был похож на злобного, ворчливого старика, который делал одолжение, служа своим хозяевам.
- Позови, пожалуйста, наших гостей. Не знаю, каких, но думаю, что профессор Дамблдор нам все объяснит! - сказал ему Гарри, при этом пристально смотря, на своего директора.
- Кикимер выполнит просьбу хозяина! - прокряхтел эльф и с негромким хлопком исчез.
- Я объясню вам, кто у нас гости. Но прежде чем это сделать, я хочу напомнить вам кое о чем, - после этих слов Римус достаточно громко фыркнул, а Гарри прищурился. Дамблдор предпочел не удостаивать эти проявления недовольства своим вниманием, поэтому продолжил:
- Настали темные времена.
- Как будто мы этого не знали! - прошептал Рон на ухо другу, за что получил ощутимый толчок в бок от Гермионы, и слегка поморщился, потирая то место, куда пришелся удар.

1) "За годы работы" может износиться обувь, одежда, в общем вещи. А глаза "выцветают" за годы жизни.
2) "Не знаю, каких, но думаю..." - в конце предложения желааааательно не использовать "!". Но как вы захотите, так и будет. Это лишь мой совет.
3) Даже "ощутимый толчок в бок от Гермионы" можно снести без кривляний и потираний, а то я уже подумал, что Рон стал неженкой. (Это тоже лишь моё мнение).

Дальше!
Цитата
- Что за гости в доме Сириуса? И какое отношение имеем к этому мы? - задал вопрос Мальчик-Который-Выжил, не дослушав Дамблдора.

Опять Мальчик-который-выжил? Ну зачем такие эпитеты в тексте?! Ведь есть же слова:
парень,
юноша,
мальчик,
Гарри,
мистер Поттер (чтобы выразить сарказм в сторону Дамблдора),
очкарик (не советую, но можно - в знак насмешки над Гарри (иногда такой приём используют)),
Поттер.

Цитата
Как только дверь распахнулась и перед ними предстали гости, о которых они только что говорили, глаза Золотого трио полезли на лоб, а челюсти в буквальном смысле упали на пол. Люди, представшие перед ними, вызвали шок, ужас, ярость, непонимание. Высокий платиновый блондин, с глазами цвета осенего пасмурного неба и женщина средних лет, с голубыми бездонными глазами, напоминавшая сказочную фею, стояли и с невозмутимым видом взирали на всех, кто присутствовал в этой комнате. От них так и веяло богатством, грацией и красотой.
- МАЛФОЙ!!!! - хором выкрикнули Поттер, Уизли, и Грейнджер. Лицо Гарри стало менять цвет, от бледного-розового - растерянно-удивленного - до разъяренно-красного, а лицо Рона и вовсе почти слилось с цветом его волос.

1) Ой! Не слишком ли??? Не слишком ли много выплесков эмоции?
2) Рыжее лицо Рона? Здесь ошибка. Пусть будет "тёмно-пунцовое лицо".
3) Богатство, грация, красота... После арестованного Люциуса? Не думаю. Скорее - величавость, горделивость, замкнутость, взгляды с вызовом всему миру.
Цитата
Гермиона то открывала, то закрывала рот, не в силах что-либо произнести, лишь ее нахмуренные брови выдавали то, что ей очень неприятно видеть здесь Слизеринского хорька собственной персоной, Драко Малфоя, да еще и вкупе со своей мамашей.

Гермиона, с нахмуренными бровями, открывающая и закрывающая рот, причём беззвучно, причём в ярости, причём с вытаращенными глазами - это страшно.
Брови в реакции Гермионы должны быть где-то на лбу, и только когда первый шок сойдёт, вот тогда можно "треш-угар-злоба-ярость-гнев".
Цитата
- И чего так орать? В первый раз увидели, что ли? - закатив глаза, процедил Драко, явно ожидавший такой вот реакции со стороны ненавистного Золотого трио. - Я, конечно, понимаю, что вы скучали по мне, но не нужно оглушать всех своим ревом! - как всегда в своей манере, растягивая слова, произнес парень.

1) Мааааментик, плиз. В случае с пафосом, здесь не нужно "Золотое Трио", которое повторяется уже несколько раз. И это в пределах одной главы!
2) Ищщо маментик. После "как всегда" должна быть запятая. Это правило синтаксиса.
Цитата
- Какого черта здесь происходит??? - рявкнул Гарри, красный как рак от ярости.
- Драко Малфой, новый член Ордена Феникса! - просто и спокойно ответил на озлобленный вопрос Поттера Альбус Дамблдор, которому любой позавидовал бы из-за его умению всегда сохранять спокойствие.

1) "Как рак" нужно выделить запятыми, это неграмотно.
2) "Из-за его умению"? Скорее "умения".
3) "Какого чёрта здесь происходит?"? Поттер, если следовать логике, должен был тогда рявкнуть:
"КАКОГО ХРЕНА ОН ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТ? И ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ?"
Цитата
- ЧТО???? - снова хором выкрикнули Гарри, Рон и Гермиона.
- Золотое трио застали врасплох? - ухмыльнулся Драко.
- Заткнись, Малфой! - процедил сквозь зубы Рон.
- Что такое, Уизли? Разве так встречают гостей? Вас что, не учили этикету? - продолжал ехидничать парень. Ох, как ему хотелось увидеть выражение лица Золотого мальчика и его друзей, когда они увидят среди своих защитников самого Драко Малфоя. И он пришел, увидел, победил. Ему было очень приятно наблюдать, как вытягивается лицо знаменитого Поттера, как краснеет Уизли и то, как ошарашенно хлопает своими глазами эта тупая грязнокровка Грейнджер. Для Драко это было все равно что выиграть в квиддич.

Опять "Золотое трио"? Ещё и "Золотой мальчик"???
Цитата
- Немедленно прекратите весь этот балаган! - повысил голос директор Хогвартса. - Я прошу всех сохранять спокойствие и держать себя в руках. Вы находитесь не в школе, где можете проявлять свои эмоции.

Значит, в школе, где действуют правила этикета, можно творить всё, что хочешь, со своими эмоциями, а дома нельзя? Учту...
Цитата
- Объясните, что значит Малфой - новый член Ордена Феникса? - как можно спокойней попросил директора Гарри, сделав глубокий вдох. - Как вы могли впустить в этот дом сына Пожирателя Смерти, из-за которого погиб Сириус!
После этих слов Драко поменялся в лице, на щеках заиграли желваки, тело напряглось, а руки сжались в кулаки с такой силой, что костяшки пальцев побелели. И лишь когда Нарцисса, стоявшая позади сына, дотронулась до его плеча и мягко сжала его, он немного расслабился.

СТОП-СТОП-СТОП! Сириус погиб из-за Беллатрисы Лестрейндж, а не из-за Малфоя!...

Дальше меня смутил Слизеринский принц и пара мелочей. В частности, использование на Драко Круциатуса. Люциус не мог быть таким зверем.
А остальное, что не испорчено, то это просто блеск!
Вы молодец, что вам удаётся такой большой объём.
Теперь, хоть и я поставил вам минус, особого вреда в этом я не вижу, ведь уже 39 человек сказали вам, что ваш фик им нравится.
Удачи!
Відправлено: Jun 1 2013, 09:22
Браво, прочёл вторую главу. Отлично, можно поставить плюс, если бы не...
Не вторжение в Золотое Трио мисс Пирс. Опять (чуууууутосюсечек) попахивает Марти-Сью...
Відправлено: Jun 1 2013, 09:28
Глава 3. Отлично. Стиль сохранился, обаяние Шармбатона - тоже, ну и запашок Мэри-Сью... тоже.
Глава 4. Аналогично.
Відправлено: Jun 1 2013, 09:37
Цитата
По поводу вашего расстройства из-за Забини, то не огорчайтесь раньше времени. До завершения фика еще далековато, и все может поменяться, измениться, повернуться в другое русло. К тому же, любовный треугольником Драко-Кэтрин-Блейз, продолжает развиваться, и не останавливается на каком-то там выборе, о котором говорилось в конце главы. Да, Кэтрин выбрала Драко. Да, она его любит. Но и Блейза она любит, не забывайте об этом. И если вы внимательно читали, то должны были понять, что к нему она испытывает далеко не дружеские чувства, как утверждает самой себе. Просто тяга к Малфою, пересиливает все остальное. Он загадка, он тайна. А Блейз раскрытая книга. И, давайте не будем забывать, что Малфой и Забини, не смотря на свою крепкую дружбу, полные противоположности друг другу. Если со стороны Забини Кэтрин привыкла чувствовать свойственное тепло, то стоит ли ей ждать такого от Драко?! В общем раскрывать все карты не буду.)))


Спасибо за такое развернутое объяснение :) Теперь я буду спать спокойнее :D

Цитата
Но явно, до счастья ему далеко. С этим я не могу ничего поделать, таков сюжет. Простите.))


Жаль, конечно :( , но Вы автор - Ваше право ;)

Цитата
Просто пока нет желания делится ими с обществом.


Может, со мной поделитесь? Мне интересно - честное слово :) ...

И спасибо Вам за все добрые слова в мой адрес! Даже не представляете, как это придает жизненного оптимизма ... Слава Богу, что мне встретился в жизни такой человек, как Вы ... Еще раз - удачи Вам и вдохновения! =girlfriend=
Відправлено: Jun 1 2013, 09:45
Глава 5 супер, но Марти-Сью запахла зельеварением. Зато отлично всё остальное.
Відправлено: Jun 1 2013, 10:01
Глава 6 выполнена в стиле настоящего детектива, правда, неуклюже. Марти-Сью запахло ещё больше, но вы отлично смазываете её пребывание красочным жанром, название которому - саспенс.
Відправлено: Jun 1 2013, 13:49
Глава 9 изумительна. МС исчезла.
Відправлено: Jun 2 2013, 15:39
Цитата (Анди Ангвиль @ Jun 1 2013, 13:49)
Глава 9 изумительна. МС исчезла.

Право молодой человек, вы меня немного разочаровали. А ведь я действительно рассчитывала на критику, но вы, как сами же и подметили, высказали в большинстве случаев ПРЕТЕНЗИИ. Думаю, наше с вами мнение по поводу Критики и Претензий, очень сильно расходятся, так как для меня эти два слова совершенно разные не только по произношению, но и по смыслу. Вот абсолютно разные. Потому, оспаривать Ваши ПРЕТЕНЗИИ, я не собираюсь, ибо это сугубо личное мнение каждого человека, который имеет на это право. Но, все равно спасибо, ведь ваши высказывания тоже считаются своего рода вниманием. И все же, кое-что объяснить я вам должна. А именно то, что вы так и не поняли при чтении и то, что я считаю нужным объяснить. Разглагольствовать я буду долго, поэтому, заранее прошу набраться терпения, и сразу предупредить вас:
Если вам что-то покажется грубым, если мои слова, по вашему мнению, будут звучать слишком резко - то это не так. Из уст весь мой комментарий звучал бы, как вежливое объяснение. Ну, а теперь поехали:
1) По поводу "!" знаков. Признаю, с ними у меня проблема, особенно если это касается диалогов. Бету я нашла где-то на 10 главе написания, и она отбетила все главы, абсолютно все, и продолжает бетить все мои фики, которые я пишу. И прежде чем вы начнете осуждать ее, за опечатки и ошибки, которые она пропустила, скажу сразу: Бета у меня умничка. Я ее уважаю и, ну просто обожаю. Она мне очень помогает, и с ошибками, и с идеями, и с сюжетными линиями, когда у меня в голове кризис. И, давайте уточним еще один немаловажный нюанс:
Есть очень много не грамотных авторов (и я сейчас не о фикрайтерах говорю, а о настоящих писателях) чьи произведения высоко ценятся и распродаются в больших тиражах. Вопрос: Почему? Ответ: Потому что их не грамотные тексты редактируют квалифицированные редакторы с высоким стажем работы. А теперь посудите сами - беты-фикрайтеры, это вам не проф редакторы, которые корпят над каждой буковкой и запятой, над интонацией и стилем написания. Беты, просто любители данного дела, для них бетить фик, это своего рода хобби, но никак не серьезная работа. Разве не так?!
Да, у меня проблемы с "!" знаками, но это не помешало мне окончить магистратуру на красный диплом и получить высокооплачиваемую работу в редакции журнала.
2) "ПАФОСНОЕ" Мальчик-Который-Выжил, Надежда-Всей-Магической-Британии, Золотой Мальчик, Избранный, Золотое Трио и.т.д, и.т.п, я буду писать там, где захочу, когда захочу, и столько, сколько моей душе будет угодно. Мне нравятся эти словосочетания, люблю я их, и мне все равно, что там думают по этому поводу. Они вписываются в рассказ - это главное. И, ах да, я пишу слова - парень, юноша, и использую имена персонажей.
3) Вы тут высказались по поводу смерти Сириуса, и были возмущенны тем, что Гарри обвинил Люциуса.
Давайте поясню. Во-первых, Сириус погиб ОТ руки Беллатрисы Лестрейндж, заметьте, я нигде не указывала, что его убил Малфой-старший. Во-вторых, в смерти Блэка(и родителей тоже) Поттер обвиняет всех Пожирателей Смерти, Волан-де-Морта и себя в частности. Сириус погиб в борьбе за свободу, за Гарри, за спасение всего магического мира. ИЗ-ЗА кого или чего? Он пошел против Темного Лорда и всех его приспешников, он предал свою семью, его подписали под предателя крови - вот она, причина.
Фраза Гарри: - Как вы могли впустить в этот дом сына Пожирателя Смерти, из-за которого погиб Сириус.
А вот теперь вопрос: Разве Люциус Малфой не несет на себе ответственность за смерть Блэка, частично конечно? В конце концов, кто руководил операцией по захвату пророчества в Министерстве Магии??? ЛЮЦИУС МАЛФОЙ!!! Пусть он и не убивал Сириуса, все равно частично несет на себе вину Лестрейндж, как и все Пожиратели, которые там были. И увидев Драко Малфоя, кого еще мог вспомнить Гарри, как не папашу своего школьного недруга. Помоему вполне логично. Другие читатели это прекрасно поняли. Появись Лестрейндж, Гарри даже вопросы бы не задавал, а сразу палочку достал бы и, того гляди, запустил бы в нее заклинание, наплевав на Дамблдора и весь Орден.
4) Чем там вас Драко не устраивает? Поведением? Характером? Своими действиями?
Ну, тут уж простите. Каждый автор, пишущий фанфики по ГП, представляет этого персонажа по разному в своих жанрах. Я бы не сказала, что мой Драко ООСный, так как все его действия вполне обоснованны. Причем четко и ясно.
Что же касается Люциуса и его жестокости по отношению к сыну и к семье в общем, то и этому есть объяснение. Всем его поступкам есть оправание. Просто, я до них еще не добралась. Этому человеку будет выделено особое внимание, отдельные главы. Просто чуть позже.
5) Я не назову свою главную героиню (Кэтрин Пирс) Мэри или Марти Сью, так как о-о-очень хорошо о них осведомлена. Да, она сыграет свою роль в войне, на то она и главная героиня. Но, заметьте, исход все равно зависит от Гарри Поттера, от Мальчика-Который-Выжил, от Надежды-Всей-Магической-Британии, от Избранного. Я это не однократно упоминала в главах и, похоже что и дальше буду упоминать! Причем не один раз. Единственное что, так это то, что Кэтрин Пирс может стать причиной поражения Гарри, и даже это не делает ее Мэри или Марти Сью. Она у меня не такая опупительно шикарная и умопомрачительная для Мэри или Марти Сью.
6) Вопрос Вам: Если у вас столько ПРЕТЕНЗИЙ к моему фику, что же вы его читаете-то а, не пойму? Или вам доставляет удовольствие копать под автора? Так вот, автору в принципе все равно. Высказывайтесь сколько хотите, задирайтесь и.т.д. Я буду отвечать лишь по необходимости. Уж простите, но, некоторые ваши претензии просто абсурдны. Со слогом у меня, слава богу, все тип-топ. С составом предложений тоже. Знание психологии и философии есть. Все таки работа требует все эти качества. Именно поэтому, все ваши ГАММА-замечания пропущу.
Уф, впервые пишу та-а-акой большой комментарий к своему фику. :)
В общем ко всему вышесказанному хочу добавить еще чуть-чуть.
Я признаю, что моя работа далека от идеала, хоть и занимаюсь я фикрайтерством с 12 лет. Признаю, что есть недочеты и опечатки. Так же, признаю, что есть отступления от канона ... но ... разве я не имею на это право???
Любой автор пишущий фанфик по любому фэндому, имеет ПОЛНОЕ право отступить от канона. Фик, на то он и фик, чтобы написать свою версию альтернативной концовки, полюбившегося произведения. И я вот не понимаю тех, кто пишет в отзывах - "Это не по канону!", "В каноне такого не было!", "Пожалуйста, придерживайтесь канона!". Что за бред?! Какой может быть канон со своей линией сюжета? Я не говорю, что он вообще должен отсутствовать, нет. Канон может присутствовать частично, отрывками, концовка фика может совпасть с концовкой оригинальной работы. Начало может быть, как в оригинальной. Не отрицаю, придерживаться оригинальной версии надо, но не всего же канона в общем!
Брала интервью у одной писательницы, которая до своего взлета была фикрайтером, так вот, она мне сказала такие фразы:
"Фанфик с собственным сюжетом, но при этом с чужими использованными персонажами любимого произведения, частично придерживаемый канона фэндома - это Фанфик. А фанфик полностью следовавший канону - чистой воды ПЛАГИАТ!"
Не знаю, как вы. Но, я с ней согласна.
Знаете в чем я конкретно оплошала, так это устроив игру по квиддичу за кубок в начале учебного года. :D :D :D Ну, что же тут поделаешь. Исправить уже не смогу. Уж простите меня.
Ну, пожалуй, на этом я закругляюсь. Спасибо вам, за рьяное внимание к моему фику, спасибо за терпение к этому комментарию, спасибо за ... в общем за все. :) Без сарказма, иронии и язвительности. Отдельная благодарность за похвалу. ;) Надеюсь, нет никаких обид, и мы с вами друг друга поняли.
С Ув. Alexa.K. :D
Відправлено: Jun 2 2013, 20:05
Цитата (Alexa.K @ Jun 2 2013, 15:39)
Право молодой человек, вы меня немного разочаровали. А ведь я действительно рассчитывала на критику, но вы, как сами же и подметили, высказали в большинстве случаев ПРЕТЕНЗИИ. Думаю, наше с вами мнение по поводу Критики и Претензий, очень сильно расходятся, так как для меня эти два слова совершенно разные не только по произношению, но и по смыслу. Вот абсолютно разные. Потому, оспаривать Ваши ПРЕТЕНЗИИ, я не собираюсь, ибо это сугубо личное мнение каждого человека, который имеет на это право. Но, все равно спасибо, ведь ваши высказывания тоже считаются своего рода вниманием. И все же, кое-что объяснить я вам должна. А именно то, что вы так и не поняли при чтении и то, что я считаю нужным объяснить. Разглагольствовать я буду долго, поэтому, заранее прошу набраться терпения, и сразу предупредить вас:
Если вам что-то покажется грубым, если мои слова, по вашему мнению, будут звучать слишком резко - то это не так. Из уст весь мой комментарий звучал бы, как вежливое объяснение. Ну, а теперь поехали:
1) По поводу "!" знаков. Признаю, с ними у меня проблема, особенно если это касается диалогов. Бету я нашла где-то на 10 главе написания, и она отбетила все главы, абсолютно все, и продолжает бетить все мои фики, которые я пишу. И прежде чем вы начнете осуждать ее, за опечатки и ошибки, которые она пропустила, скажу сразу: Бета у меня умничка. Я ее уважаю и, ну просто обожаю. Она мне очень помогает, и с ошибками, и с идеями, и с сюжетными линиями, когда у меня в голове кризис. И, давайте уточним еще один немаловажный нюанс:
Есть очень много не грамотных авторов (и я сейчас не о фикрайтерах говорю, а о настоящих писателях) чьи произведения высоко ценятся и распродаются в больших тиражах. Вопрос: Почему? Ответ: Потому что их не грамотные тексты редактируют квалифицированные редакторы с высоким стажем работы. А теперь посудите сами - беты-фикрайтеры, это вам не проф редакторы, которые корпят над каждой буковкой и запятой, над интонацией и стилем написания. Беты, просто любители данного дела, для них бетить фик, это своего рода хобби, но никак не серьезная работа. Разве не так?!
Да, у меня проблемы с "!" знаками, но это не помешало мне окончить магистратуру на красный диплом и получить высокооплачиваемую работу в редакции журнала.
2) "ПАФОСНОЕ" Мальчик-Который-Выжил, Надежда-Всей-Магической-Британии, Золотой Мальчик, Избранный, Золотое Трио и.т.д, и.т.п, я буду писать там, где захочу, когда захочу, и столько, сколько моей душе будет угодно. Мне нравятся эти словосочетания, люблю я их, и мне все равно, что там думают по этому поводу. Они вписываются в рассказ - это главное. И, ах да, я пишу слова - парень, юноша, и использую имена персонажей.
3) Вы тут высказались по поводу смерти Сириуса, и были возмущенны тем, что Гарри обвинил Люциуса.
Давайте поясню. Во-первых, Сириус погиб ОТ руки Беллатрисы Лестрейндж, заметьте, я нигде не указывала, что его убил Малфой-старший. Во-вторых, в смерти Блэка(и родителей тоже) Поттер обвиняет всех Пожирателей Смерти, Волан-де-Морта и себя в частности. Сириус погиб в борьбе за свободу, за Гарри, за спасение всего магического мира. ИЗ-ЗА кого или чего? Он пошел против Темного Лорда и всех его приспешников, он предал свою семью, его подписали под предателя крови - вот она, причина.
Фраза Гарри: - Как вы могли впустить в этот дом сына Пожирателя Смерти, из-за которого погиб Сириус.
А вот теперь вопрос: Разве Люциус Малфой не несет на себе ответственность за смерть Блэка, частично конечно? В конце концов, кто руководил операцией по захвату пророчества в Министерстве Магии??? ЛЮЦИУС МАЛФОЙ!!! Пусть он и не убивал Сириуса, все равно частично несет на себе вину Лестрейндж, как и все Пожиратели, которые там были. И увидев Драко Малфоя, кого еще мог вспомнить Гарри, как не папашу своего школьного недруга. Помоему вполне логично. Другие читатели это прекрасно поняли. Появись Лестрейндж, Гарри даже вопросы бы не задавал, а сразу палочку достал бы и, того гляди, запустил бы в нее заклинание, наплевав на Дамблдора и весь Орден.
4) Чем там вас Драко не устраивает? Поведением? Характером? Своими действиями?
Ну, тут уж простите. Каждый автор, пишущий фанфики по ГП, представляет этого персонажа по разному в своих жанрах. Я бы не сказала, что мой Драко ООСный, так как все его действия вполне обоснованны. Причем четко и ясно.
Что же касается Люциуса и его жестокости по отношению к сыну и к семье в общем, то и этому есть объяснение. Всем его поступкам есть оправание. Просто, я до них еще не добралась. Этому человеку будет выделено особое внимание, отдельные главы. Просто чуть позже.
5) Я не назову свою главную героиню (Кэтрин Пирс) Мэри или Марти Сью, так как о-о-очень хорошо о них осведомлена. Да, она сыграет свою роль в войне, на то она и главная героиня. Но, заметьте, исход все равно зависит от Гарри Поттера, от Мальчика-Который-Выжил, от Надежды-Всей-Магической-Британии, от Избранного. Я это не однократно упоминала в главах и, похоже что и дальше буду упоминать! Причем не один раз. Единственное что, так это то, что Кэтрин Пирс может стать причиной поражения Гарри, и даже это не делает ее Мэри или Марти Сью. Она у меня не такая опупительно шикарная и умопомрачительная для Мэри или Марти Сью.
6) Вопрос Вам: Если у вас столько ПРЕТЕНЗИЙ к моему фику, что же вы его читаете-то а, не пойму? Или вам доставляет удовольствие копать под автора? Так вот, автору в принципе все равно. Высказывайтесь сколько хотите, задирайтесь и.т.д. Я буду отвечать лишь по необходимости. Уж простите, но, некоторые ваши претензии просто абсурдны. Со слогом у меня, слава богу, все тип-топ. С составом предложений тоже. Знание психологии и философии есть. Все таки работа требует все эти качества. Именно поэтому, все ваши ГАММА-замечания пропущу.
Уф, впервые пишу та-а-акой большой комментарий к своему фику. :)
В общем ко всему вышесказанному хочу добавить еще чуть-чуть.
Я признаю, что моя работа далека от идеала, хоть и занимаюсь я фикрайтерством с 12 лет. Признаю, что есть недочеты и опечатки. Так же, признаю, что есть отступления от канона ... но ... разве я не имею на это право???
Любой автор пишущий фанфик по любому фэндому, имеет ПОЛНОЕ право отступить от канона. Фик, на то он и фик, чтобы написать свою версию альтернативной концовки, полюбившегося произведения. И я вот не понимаю тех, кто пишет в отзывах - "Это не по канону!", "В каноне такого не было!", "Пожалуйста, придерживайтесь канона!". Что за бред?! Какой может быть канон со своей линией сюжета? Я не говорю, что он вообще должен отсутствовать, нет. Канон может присутствовать частично, отрывками, концовка фика может совпасть с концовкой оригинальной работы. Начало может быть, как в оригинальной. Не отрицаю, придерживаться оригинальной версии надо, но не всего же канона в общем!
Брала интервью у одной писательницы, которая до своего взлета была фикрайтером, так вот, она мне сказала такие фразы:
"Фанфик с собственным сюжетом, но при этом с чужими использованными персонажами любимого произведения, частично придерживаемый канона фэндома - это Фанфик. А фанфик полностью следовавший канону - чистой воды ПЛАГИАТ!"
Не знаю, как вы. Но, я с ней согласна.
Знаете в чем я конкретно оплошала, так это устроив игру по квиддичу за кубок в начале учебного года. :D :D :D Ну, что же тут поделаешь. Исправить уже не смогу. Уж простите меня.
Ну, пожалуй, на этом я закругляюсь. Спасибо вам, за рьяное внимание к моему фику, спасибо за терпение к этому комментарию, спасибо за ... в общем за все. :) Без сарказма, иронии и язвительности. Отдельная благодарность за похвалу. ;) Надеюсь, нет никаких обид, и мы с вами друг друга поняли.
С Ув. Alexa.K. :D


Ну что ж, Алекса, как и обещала, вновь перехожу с Фикбука на этот Форум :) Наверное, мои метания никогда не прекратятся -_-
А мне понравилась критика Анди Ангвиль, не в обиду. Меня тоже иногда бесят эти "Мальчик-Который-Выжил", "Мальчик-Который-Никак-Не-Сдохнет" (или как там?), "Надежда-Всей-Магической-Британии" и так далее и так далее и так далее... Но вы правы, это личное дело каждого - как писать.
Первая глава мне тоже не очень нравилась, и я уже высказала свое мнение в самых первых комментах. Но по мне, последние главы просто великолепны, как и вся работа.
Что насчет плагиата... Уже говорила вам на Фикбуке - ознакомьтесь с фиком "Темный Лорд". Правда, не пожалеете, и измените все свое мнение о плагиате.
Ждем с нетерпением 26-ую главу) Надеюсь, больше таких задержек не будет...
Відправлено: Jun 3 2013, 08:25
Браво, Алекса! =doubleup= Достойный ответ на критику этого не в меру ретивого молодого человека. Я уже хотела сама ему написать, но Вы меня опередили =thumbsup= ...
Когда читала его комментарии, создалось впечатление, что он не художественное произведение читает (для удовольствия!), а проверяет сочинение по русскому языку на Государственную итоговую аттестацию за курс средней школы :D ... Так хотелось ему ответить - последуйте совету классика, перестаньте "алгеброй гармонию мерить" и высчитывать, сколько у автора неправильных знаков препинания ... Не этим же определяется ценность произведения.
Вы прекрасно за себя постояли - молодец! =handshake= И насчет канона, АУ и плагиата - Вы абсолютно правы.
Так что еще раз - всех Вам благ! И почаще радуйте нас своими произведениями.

Кстати - как насчет Ваших ориджиналов? Может, дадите ссылочку? Мне, правда, интересно :)
Відправлено: Jun 4 2013, 02:03
Дорогуша, я говорил, что ВСЕ 26 ГЛАВ я нормально откритиковать не в состоянии.
!Вы наняли бету, которая исправила большинство ваших очепяток (копирую Задорнова), и я об этом говорил.
!!Вы хотите сказать, что фики пишете 11 лет. Этого не видно, поскольку я (не буду скромничать) пишу фики меньше года, но знаю всё о их написании. Уже опыт, как-никак, несмотря на возраст и пребывание на форуме (полгода не прошло). Просто я слушаю мнение других, анализирую произведение - любое, даже свое - и делаю выводы. Ах да! И ещё знаю общие правила хорошего фанфикшна.
!!!Не надо повышать тон, а то я прямо представляю, как девушка на фото сидит перед компьютером и рвёт и мечет. Не очень приятное зрелище.
!!!!Раз уж вы так хотите, я выделю весь день, только для того, чтобы откомментировать ваше произведение.
!!!!!Только потому, что автор "как хочет, где хочет", он может потерять популярность среди читателей. Слишком много хочет и слишком мало даёт.
!!!!!!Я надеюсь, вы не будете сравнивать себя с великими авторами, типа Стивена Кинга, который "вроде пишет, как хочет". Его пример - это пример мастерства. Ваш фик УЖ ТОЧНО с ним не сравнится. Да и с ФФ "Тёмный Лорд" ваш не сравнится. У вас нет изюминки настоящего фикрайтера.
!!!!!!!Я не сказал, что у меня она есть. Только у единиц ФФ есть ореол настоящей книги.
!!!!!!!!Меня радует факт, что вы используете "парень", "юноша", но этих слов мало, по сравнению с этими пафосными "Мальчик-который-выжил" и т. д.
Відправлено: Jun 4 2013, 04:37
тут такие дебаты в комментах, я думала фик просто нечто. м-дя...
Відправлено: Jun 4 2013, 11:45
Цитата
Дорогуша, я говорил,


Не очень вежливо так обращаться к малознакомому человеку старше себя, да еще женщине. Будьте джентельменом

Цитата
поскольку я (не буду скромничать) пишу фики меньше года, но знаю всё о их написании. Уже опыт, как-никак, несмотря на возраст и пребывание на форуме (полгода не прошло). Просто я слушаю мнение других, анализирую произведение - любое, даже свое - и делаю выводы. Ах да! И ещё знаю общие правила хорошего фанфикшна.


Да уж, умереть от скромности Вам точно не грозит ... :D Как говориться, сам себя не похвалишь - ... продолжать не буду ... Другие, естественно, правил фанфикшена не знают, даже имея высшее филологическое образование ;) Самомнение у Вас зашкаливает, молодой человек.

Цитата
он может потерять популярность среди читателей. Слишком много хочет и слишком мало даёт.

Не надо переходить на оскорбления автора - это раз. Во-вторых, Ваша оценка - еще не истина в последней инстанции. Другие читатели могут думать иначе (да-да, как Вам не покажется это странным).

Цитата
Я надеюсь, вы не будете сравнивать себя с великими авторами,

Автор и не сравнивает. Наоборот, отмечает, что пишет для удовольствия, это ее хобби.

Цитата
Да и с ФФ "Тёмный Лорд" ваш не сравнится.

Не корректное сравнение - в принципе.
Мне очень нравится "Темный лорд", я его постоянно читаю и переписываюсь с автором, но повторяю - это АБСОЛЮТНО НЕСРАВНИВАЕМЫЕ вещи. Они разные по сюжету, по жанру, по пейрингу, по цели своего написания, в конце концов. Сравнивать их НЕКОРРЕКТНО. Каждый хорош по своему. И оба овтора талантливы - тоже каждый по-своему ...

Цитата
У вас нет изюминки настоящего фикрайтера.

Простите, но не Вам об этом судить, точнее, не только Вам ... И не оскорбляйте автора, лучше подумайте - было бы Вам приятно, если бы о Вас писали подобное ...

По моему скромному мнению - очень хорошее и талантливое произведение *thumbsup* . Думаю многие читатели со мной согласятся ...
Відправлено: Jun 4 2013, 12:15
Значит, так. Обобщим ситуацию.
Есть дама, которая пишет милый, но немного скомканный фик.
Есть парень, который увидел (когда фф не был ещё отбечен (для меня - "отбелен" :))) )) что фф имеет недостатки, вроде излишних "!", пафосных восклицаний и т. д.
Есть её подруга-голодриэль, которая является её ярой фанаткой и защищает её любой разумной ценой.

Парень решил помочь фик-писательнице исправить недотёпы в фф (беты ещё не было).
Фик-писательница немного невежливо сравнила парня с Варварой на базаре и попросила не совать нос не в своё дело, так как она тут главная и т. д. (напрочь забыв о существовании права отзыва). (после этого бета появилась и почистила фик).
Парень обиделся, но терпеливо разъяснил и пояснил свои малююююююсенькие претензии к фф, и отметил, что фф пробечен, и замечаний меньше, чем было.
Её подруга начала пояснять (в стиле фанатки, которая имеет интеллигентскую выдержку, которая тает постепенно, с продолжением спора), что парень - сопляк (не прямо, но косвенно это было сказано).
Парень вышел из себя, обронил слово "дорогуша" (!), и, теряя остатки терпения, с юмором (про большой стаж в полгода - было сказано с юмором) попытался втолковать даме старше себя на 6 лет (не больше), что претензии минимальны, но БЫЛИ недотёпы.
Её подруга-фанатка решила измотать нервы парню окончательно, и в издевательском тоне пояснила, что парень - тупое ничтожество (скрыто, но с намёком сказано).

Теперь скажу я.
Я имел терпение. Но оно почти растаяло. Если вы фанатка, то признайте это. А сравнивать два фанфика МОЖНО, это довольно-таки корректно.
Правила фф знает больше половины писательского форума, иначе фф бы не писали, так что не надо из меня делать выскочку и занозу кое-где.
Опыт у меня небольшой (в написании фф) - полгода. Верно. Но свой фанфик (3 фанфика и два негэпэшных рассказа) я в спор не вворачивал, так как не считаю, что могу сравнивать эти фф с вашими (по объему они несопоставимы).
И, в конце концов, хоть мы и сделали из мухи слонов, но не зря. Поскольку никто, кроме любителей МС, не выносит МС.
А насчёт комментариев к главам - я передумал. Раз мне дают такой сокрушительный ( ;) ) отпор, то и стараться нечего.

З. Ы. Джентельменом я бываю только тогда, когда женщина говорит со мной, как леди.
З. З. Ы. Сказав "слишком много хочет, слишком мало даёт", я отобразил то, что творится на самом деле. Автор хочет хорошей, отличной оценки за свой не очень хороший фф.
И только попробуйте сказать, что я сказал неправду. Тем самым вы скажете народу, что вы - Мисс Скромность и Добродетель, в последней инстанции.
Відправлено: Jun 4 2013, 16:18
Цитата (dovelet @ Jun 4 2013, 04:37)
тут такие дебаты в комментах, я думала фик просто нечто. м-дя...

Дебаты, дебаты. Да они везде, куда не глянь.))) Как бы ты не писал, всегда найдется человек, которому что-то да не понравится.)))
Відправлено: Jun 4 2013, 16:19
Цитата (Alexa.K @ Jun 4 2013, 16:18)
всегда найдется человек, которому что-то да не понравится.)))

Alexa.K, это естественно.
Відправлено: Jun 4 2013, 16:26
Цитата (dovelet @ Jun 4 2013, 16:19)
Alexa.K, это естественно.

Конечно естественно. Иначе никак. Народ оценивает, автор пишет. Но, слабая затянутость читателя, не вина автора. Ведь у него своя линия сюжета, и подстраиваться под кого-то не дело.
Відправлено: Jun 4 2013, 16:29
Цитата (Alexa.K @ Jun 4 2013, 16:26)
Ведь у него своя линия сюжета, и подстраиваться под кого-то не дело.

а кто вас просит менять сюжет? Оо
Відправлено: Jun 4 2013, 16:34
Цитата (dovelet @ Jun 4 2013, 16:29)
а кто вас просит менять сюжет? Оо

Да я вообще говорю. Просто, когда люди слишком резко высказываются или начинают сравнивать твою работу с абсолютно другой, ты понимаешь это именно так.)))
Відправлено: Jun 4 2013, 16:42
Цитата (Анди Ангвиль @ Jun 4 2013, 12:15)
Значит, так. Обобщим ситуацию.
Есть дама, которая пишет милый, но немного скомканный фик.
Есть парень, который увидел (когда фф не был ещё отбечен (для меня - "отбелен" :))) )) что фф имеет недостатки, вроде излишних "!", пафосных восклицаний и т. д.
Есть её подруга-голодриэль, которая является её ярой фанаткой и защищает её любой разумной ценой.

Парень решил помочь фик-писательнице исправить недотёпы в фф (беты ещё не было).
Фик-писательница немного невежливо сравнила парня с Варварой на базаре и попросила не совать нос не в своё дело, так как она тут главная и т. д. (напрочь забыв о существовании права отзыва). (после этого бета появилась и почистила фик).
Парень обиделся, но терпеливо разъяснил и пояснил свои малююююююсенькие претензии к фф, и отметил, что фф пробечен, и замечаний меньше, чем было.
Её подруга начала пояснять (в стиле фанатки, которая имеет интеллигентскую выдержку, которая тает постепенно, с продолжением спора), что парень - сопляк (не прямо, но косвенно это было сказано).
Парень вышел из себя, обронил слово "дорогуша" (!), и, теряя остатки терпения, с юмором (про большой стаж в полгода - было сказано с юмором) попытался втолковать даме старше себя на 6 лет (не больше), что претензии минимальны, но БЫЛИ недотёпы.
Её подруга-фанатка решила измотать нервы парню окончательно, и в издевательском тоне пояснила, что парень - тупое ничтожество (скрыто, но с намёком сказано).

Теперь скажу я.
Я имел терпение. Но оно почти растаяло. Если вы фанатка, то признайте это. А сравнивать два фанфика МОЖНО, это довольно-таки корректно.
Правила фф знает больше половины писательского форума, иначе фф бы не писали, так что не надо из меня делать выскочку и занозу кое-где.
Опыт у меня небольшой (в написании фф) - полгода. Верно. Но свой фанфик (3 фанфика и два негэпэшных рассказа) я в спор не вворачивал, так как не считаю, что могу сравнивать эти фф с вашими (по объему они несопоставимы).
И, в конце концов, хоть мы и сделали из мухи слонов, но не зря. Поскольку никто, кроме любителей МС, не выносит МС.
А насчёт комментариев к главам - я передумал. Раз мне дают такой сокрушительный ( ;) ) отпор, то и стараться нечего.

З. Ы. Джентельменом я бываю только тогда, когда женщина говорит со мной, как леди.
З. З. Ы. Сказав "слишком много хочет, слишком мало даёт", я отобразил то, что творится на самом деле. Автор хочет хорошей, отличной оценки за свой не очень хороший фф.
И только попробуйте сказать, что я сказал неправду. Тем самым вы скажете народу, что вы - Мисс Скромность и Добродетель, в последней инстанции.


Молодой человек, я кажется вас предупреждала - "Если вам что-то покажется грубым, если мои слова, по вашему мнению, будут звучать слишком резко - то это не так. Из уст весь мой комментарий звучал бы, как вежливое объяснение.". Но, видно мы с вами опять друг друга не поняли. Все, что нужно было, я вам разъяснила и объяснила. Если же вы ссылаетесь на грубость из-за количества "!" знаков в моем комментарии, то это уже ваша оплошность. Я предупреждала, что с "!" знаками У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ, но, видимо это вами не учитывается. Далее, заметьте, я нигде не указывала, что пишу фанфики с 12(а не с 11) лет именно по ГП. Фэндомов если что много, смею напомнить. Этот фик, первая серьезная работа по ГП, и какой бы она не была, я ее люблю. Нравится моя работа или не нравится, проблемы собственно не мои. Я пишу, читатели оценивают, комментируют, оставляют отзывы, ставят минусы и плюсы. Они, как и вы, ИМЕЮТ НА ЭТО ПРАВО, я не отрицаю. Я сказала лишь то, что буду отвечать только на те отзывы, которые достойны моего внимания. Я не с кем вас не сравнивала, и в мыслях подобного не было, и уж тем более не говорила, чтобы вы не совались туда куда не следует, так как я главная. Нет, я тут как раз таки не главная. Главные тут админы и создатели сайта. Я всего лишь выкладываю свою работу на данном форуме. Далее, когда вы, якобы, решили мне помочь устранить недотепы, бета у меня уже была, ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО "БЕТУ Я НАШЛА НА 10 ГЛАВЕ НАПИСАНИЯ!!!", вот. На счет слов "Слишком много хочет, слишком мало дает" - уж простите, стараюсь, как могу. Потом вы выразились - "Автор хочет хорошей, отличной оценки за свой не очень хороший фф. И только попробуйте сказать, что я сказал неправду. Тем самым вы скажете народу, что вы - Мисс Скромность и Добродетель, в последней инстанции." - Попробую сказать, что вы частично не правы и подтвержу что я МИСС СКРОМНОСТЬ и ДОБРОДЕТЕЛЬ в последней инстанции. Потому что каждый автор хочет чтобы его работу оценили по достоинству. Да, мне приятна похвала, как и любому нормальному автору, приятно, что некоторые люди ценят мою старательность, но, я вовсе не ждала какой-либо похвалы, не ждала высоких оценок, я писала, что моя работа далека от идеала и критика мной воспринимается, как должное. Вы же, с самого начала выразились так: "Затянуло слабо!" - согласитесь, проблема не моя. У каждого свое мнение. Кому-то нравится, кому-то нет. Что по поводу слова "ДОРОГУША" то тут я вам ничего не скажу, ибо свою невоспитанность показываете вы. Я ко всем обращаюсь на "ВЫ", даже к тем, кто младше. Элементарный этикет к незнакомым людям. И, поверьте мне, уж я то себя точно ни с кем не сравниваю, тем более не ставлю себя в одну линию с настоящими писателями, не смотря на то, что выпустила собственную книгу. Как я и писала в комментариях выше, у меня своя линия сюжета, и подстраивать ее под кого-либо я не собираюсь. Буду продолжать писать КАК ХОЧУ и ПО СВОЕМУ СЮЖЕТУ. Те, кому интересно продолжат свое чтение, или начнут читать, те, кому что-то не нравится, забросят или вообще не будут даже начинать читать. Я не расчитываю на снисхождение. Писать фики, это мое хобби, но не то, чем я живу и зарабатываю. Помимо этого хобби, у меня есть и другие увлечения. Поэтому на этом, я предлагаю закрыть тему.
Что по поводу человека под ником - Дуэлянтка Эрмайон, то она вовсе не ярая фанатка, как вы выразились, а такой же, как и все, любитель читать фики, с такими сюжетными линиями, какие ей по душе. И если она сказала слово в мою защиту, значит с чем-то с вами не согласна. Имеет право. Как вы и сказали, а я с вами согласилась, тут все имеют право высказывать мнения и критику, но не ПРЕТЕНЗИИ, при чем личные, переходящие на ЛИЧНОСТЬ.
P.S. Я читаю фик "Темный Лорд". И да, вы верно подметили, мою работу, даже сравнивать с ним не стоит. Как и с другими моими любимыми произведениями вроде "Цвета Надежды" и "Трилогии о Драко" Кассандры Кэр. Ну, еще я обожаю трилогию Сфинкс "Перекресток, Паутина, Поединок".
Відправлено: Jun 4 2013, 16:55
Цитата (Alexa.K @ Jun 4 2013, 16:42)
не ставлю себя в одну линию с настоящими писателями, не смотря на то, что выпустила собственную книгу

почему не считаете?
Відправлено: Jun 4 2013, 18:08
Цитата (dovelet @ Jun 4 2013, 16:55)
почему не считаете?

Как я и говорила, писательство это всего лишь мое хобби. А вот журналистика и статьи, моя жизнь.)))
Відправлено: Jun 4 2013, 19:21
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Jun 3 2013, 08:25)
Браво, Алекса! =doubleup= Достойный ответ на критику этого не в меру ретивого молодого человека. Я уже хотела сама ему написать, но Вы меня опередили =thumbsup= ...
Когда читала его комментарии, создалось впечатление, что он не художественное произведение читает (для удовольствия!), а проверяет сочинение по русскому языку на Государственную итоговую аттестацию за курс средней школы :D ... Так хотелось ему ответить - последуйте совету классика, перестаньте "алгеброй гармонию мерить" и высчитывать, сколько у автора неправильных знаков препинания ... Не этим же определяется ценность произведения.
Вы прекрасно за себя постояли - молодец! =handshake= И насчет канона, АУ и плагиата - Вы абсолютно правы.
Так что еще раз - всех Вам благ! И почаще радуйте нас своими произведениями.

Кстати - как насчет Ваших ориджиналов? Может, дадите ссылочку? Мне, правда, интересно :)

Спасибо вам за все.))) Я признательна за вашу защиту. Но ... наверное не стоило ему отвечать, ибо парню все время кажется что на него нагоняют.))) Ладно, забыли о нем.
Что по поводу Ориджиналов ... напишу вам в личку.)))
Відправлено: Jun 5 2013, 09:42
Цитата
парню все время кажется что на него нагоняют.))) Ладно, забыли о нем.


Вот и правильно :) Лучше сосредоточится на творчестве. Удачи Вам и вдохновения! =girl_hello=
Відправлено: Jun 5 2013, 12:36
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Jun 5 2013, 09:42)
Вот и правильно :) Лучше сосредоточится на творчестве. Удачи Вам и вдохновения! =girl_hello=

))) Благодарю.))) На днях постараюсь выложить 26 главу.
Відправлено: Jun 5 2013, 13:05
Вау, какие дебаты. Боюсь, вы оба друг друга недопоняли(. Но хорошо, что все закончилось).
Alexa.K, все еще не могу продолжить читать ваш фик, а то остались еще два экзамена... Когда прочитаю, обязательно отпишусь и прокомментирую).
Я так и знала, что вы читали трилогию Клэр, потому что, как я уже говорила, есть небольшое сходство в поведении и личности Нарциссы и Малфоя тоже, и этому я очень рада. Только, пожалуйста, не надо говорить, что вашу работу не стоит сравнивать с этим фиком. Клэр чудесно пишет, но и у нее были недочеты, а все три книги были написаны в разных стилях, как, кстати, она и заметила в своем интервью. Согласитесь, что с каждой частью ее мастерство улучшалось. У вас ведь тоже процесс идет, всегда в лучшую сторону, у всех. Так что сравнивать все же можно, по-моему, вас есть большой потенциал. И с каждой главой/частью/книгой ваше мастерство так же будет улучшаться.
Відправлено: Jun 5 2013, 14:11
Цитата (Kristine Loveire @ Jun 5 2013, 13:05)
Вау, какие дебаты. Боюсь, вы оба друг друга недопоняли(. Но хорошо, что все закончилось).
Alexa.K, все еще не могу продолжить читать ваш фик, а то остались еще два экзамена... Когда прочитаю, обязательно отпишусь и прокомментирую).
Я так и знала, что вы читали трилогию Клэр, потому что, как я уже говорила, есть небольшое сходство в поведении и личности Нарциссы и Малфоя тоже, и этому я очень рада. Только, пожалуйста, не надо говорить, что вашу работу не стоит сравнивать с этим фиком. Клэр чудесно пишет, но и у нее были недочеты, а все три книги были написаны в разных стилях, как, кстати, она и заметила в своем интервью. Согласитесь, что с каждой частью ее мастерство улучшалось. У вас ведь тоже процесс идет, всегда в лучшую сторону, у всех. Так что сравнивать все же можно, по-моему, вас есть большой потенциал. И с каждой главой/частью/книгой ваше мастерство так же будет улучшаться.

Не вижу никаких сходств с произведением Клэр. Вот хоть убейте. А сравнивать мою работу с ее не стоит по одной банальной причине: Мой фик и близко не стоит с "Трилогией о Драко". "Трилогия о Драко" написана куда более профессиональным человеком в литературной сфере, и давайте не будем забывать, что Касандра Клэр настоящий и отличный писатель. Писательство - это ее жизнь. У меня же, это хобби. Кстати, и другие книги ее хороши. Не читали Орудие Смерти:Город Костей? Шикарное произведение, мне понравилось. А что по поводу молодого человека который не сдержался и показал свой пыл, то я против него ничего не имею. По крайней мере я, вела себя культурно. И никакими оскорблениями в него не кидалась.
Відправлено: Jun 5 2013, 14:23
:D
Відправлено: Jun 5 2013, 15:27
Цитата (Анди Ангвиль @ Jun 5 2013, 14:23)
:D

Это улыбка примирения, или язвительности?)))
Відправлено: Jun 7 2013, 07:03
Alexa.K, не буду спорить просто потому, что, прочитав только одну главу, не могу судить, правда ли ваш фик "близко не стоит с трилогией К.К". Первоначально это тоже было ее хобби, и только потом, став проф.писательницей, она сказала, что в свободное время делает все, только не пишет, т.е, писательство уже стало ее работой, а не хобби. Честно говоря, я прочитала это так, что немножко грустно стало: словно ей самой стало скучно писать книги... Рутина.
Я начала читать "Орудия Смерти" уже давно, но не дочитала. Может, потом, когда снова возникнет интерес, вновь попробую, но не увлекло пока... Зато трилогию я просто обожаю))). Это один из моих самых любимых фиков, стоит так же рядом с произведением Stasy "Ловец". Эта девушка уж точно профессионально пишет, ничего не скажешь. Если не читали, советую и рекомендую настоятельно. Я после прочтения по-другому посмотрела на Крума (на самом деле по болгарски правильно произносится "Крум"...)
Відправлено: Jun 7 2013, 09:22
Цитата (Kristine Loveire @ Jun 7 2013, 07:03)
Alexa.K, не буду спорить просто потому, что, прочитав только одну главу, не могу судить, правда ли ваш фик "близко не стоит с трилогией К.К". Первоначально это тоже было ее хобби, и только потом, став проф.писательницей, она сказала, что в свободное время делает все, только не пишет, т.е, писательство уже стало ее работой, а не хобби. Честно говоря, я прочитала это так, что немножко грустно стало: словно ей самой стало скучно писать книги... Рутина.
Я начала читать "Орудия Смерти" уже давно, но не дочитала. Может, потом, когда снова возникнет интерес, вновь попробую, но не увлекло пока... Зато трилогию я просто обожаю))). Это один из моих самых любимых фиков, стоит так же рядом с произведением Stasy "Ловец". Эта девушка уж точно профессионально пишет, ничего не скажешь. Если не читали, советую и рекомендую настоятельно. Я после прочтения по-другому посмотрела на Крума (на самом деле по болгарски правильно произносится "Крум"...)

Я так поняла, "Ловец" - это фанфик, да? И похоже написан он по ГП. Крум чем-то напоминает Крам ... Виктор Крам. Или я не правильно поняла?)))
Відправлено: Jun 7 2013, 13:10
Да, это фанфик по гп). Вот вспомнила, захотелось перечитать аж. Нет, автор просто великолепен. Я сейчас посмотрела, у нее даже сайт есть свой. И я совсем забыла, что продолжение тоже, а я его не читала. Пипец
http://www.stasy.net/CCinit.php?id=files_4
Лично я прочла в формате pdf, скачав его с диска игр по гп.
Да, Крум это Крам)). Он крутой там вообще, персонажа очень хорошо раскрыли.
Відправлено: Jun 7 2013, 14:47
Цитата (Kristine Loveire @ Jun 7 2013, 13:10)
Да, это фанфик по гп). Вот вспомнила, захотелось перечитать аж. Нет, автор просто великолепен. Я сейчас посмотрела, у нее даже сайт есть свой. И я совсем забыла, что продолжение тоже, а я его не читала. Пипец
http://www.stasy.net/CCinit.php?id=files_4
Лично я прочла в формате pdf, скачав его с диска игр по гп.
Да, Крум это Крам)). Он крутой там вообще, персонажа очень хорошо раскрыли.

Ну, раз вы настоятельно рекомендуете и утверждаете, что я не пожалею, то обязательно прочту.)))
Відправлено: Jun 8 2013, 09:47
Я ваша поклонница! Очень прошу проду, так как фик очень заинтересовал. Прочитала на одном дыхании. Понравился язык, которым описаны чувства и переживания героев. Все очень тронуло. Скоро новая глава?
P.S. ни в коем случае не забрасывайте фанфик!!!)))
Відправлено: Jun 8 2013, 10:55
Цитата (Anastasiya Potter @ Jun 8 2013, 09:47)
Я ваша поклонница! Очень прошу проду, так как фик очень заинтересовал. Прочитала на одном дыхании. Понравился язык, которым описаны чувства и переживания героев. Все очень тронуло. Скоро новая глава?
P.S. ни в коем случае не забрасывайте фанфик!!!)))

Прям поклонница? -_- Ого, приятно слышать. :) Спасибо большое за отзыв. Над чувствами и переживаниями героев, я особенно стараюсь. Фик не прервется, обещаю. А проду я уже написала. Просто, моя бета к сессии готовится, в понедельник сдаст, отбетит главу и я ее выложу.
Відправлено: Jun 8 2013, 14:58
Цитата (Alexa.K @ Jun 8 2013, 10:55)
Прям поклонница? -_- Ого, приятно слышать. :) Спасибо большое за отзыв. Над чувствами и переживаниями героев, я особенно стараюсь. Фик не прервется, обещаю. А проду я уже написала. Просто, моя бета к сессии готовится, в понедельник сдаст, отбетит главу и я ее выложу.

Жду с нетерпением)
Відправлено: Jun 13 2013, 12:58
Цитата
Многие утверждают, что в первых главах Кэтрин Пирс описывается, как Мэри(Марти)-Сьюшная героиня. Пожалуй, я с этим просто обязана согласится...


Совершенно не обязаны. Это особенности личного восприятия тех "многих" (хотя, на самом деле, их не очень много), о которых Вы говорите ... Мне, например, Кэтрин вовсе не кажется похожей на Мэри-Сью, но своего мнения я никому не навязываю ...

И, вообще, Вы никому ничего не обязаны (кроме того, о чем лично договаривались) ...
Я со студенческой скамьи интересуюсь психологией, так вот, мой любимый (и уважаемый!) психолог Николай Козлов говорит по этому поводу следующее:
"Ты не обязан быть для кого-то хорошим и добиваться чьего-либо одобрения. Не обязан реагировать на чье-то неодобрение просто потому, что кому-то этого хочется"
По-моему - в точку.

Цитата
Так вот теперь я это исправляю.

А это - уже Ваше право, Вы - автор ... Надеюсь все-таки, что Кэтрин не сильно изменится ... Я уже при выкла к ней - такой :)
Відправлено: Jun 13 2013, 18:48
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Jun 13 2013, 12:58)
Совершенно не обязаны. Это особенности личного восприятия тех "многих" (хотя, на самом деле, их не очень много), о которых Вы говорите ... Мне, например, Кэтрин вовсе не кажется похожей на Мэри-Сью, но своего мнения я никому не навязываю ...

И, вообще, Вы никому ничего не обязаны (кроме того, о чем лично договаривались) ...
Я со студенческой скамьи интересуюсь психологией, так вот, мой любимый (и уважаемый!) психолог Николай Козлов говорит по этому поводу следующее:
"Ты не обязан быть для кого-то хорошим и добиваться чьего-либо одобрения. Не обязан реагировать на чье-то неодобрение просто потому, что кому-то этого хочется"
По-моему - в точку.

Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Jun 13 2013, 12:58)
А это - уже Ваше право, Вы - автор ... Надеюсь все-таки, что Кэтрин не сильно изменится ... Я уже при выкла к ней - такой :)

))) Вы правы, я никому ничего не обязана. Просто перечитав те главы, которые я отметила в объявлении, поняла, что Кэтрин действительно попахивает Мэри-Сью. Заметьте, всего лишь чуть-чуть. Это я и хочу исправить. Ну, а что об остальном, то просто хочу немного подкорректировать текст, особо ничего не меняя. Это никак не отразится на продолжении следующих глав. Не переживайте. Кэтрин моя не поменяется. Разве что совсем немного. Вы можете прочесть 2 и 3 главу, где про нее подробно ведется речь и сравнить исправленное с былым текстом.
Відправлено: Jun 17 2013, 16:29
супер. мне очень понравился ваш фанф

 M 

Пишите, пожалуйста, развернутые комментарии, а пока это флуд.)



Це повідомлення відредагував Джульетта Холливелл - Jun 26 2013, 12:57
Відправлено: Jun 17 2013, 18:14
Цитата (папина доня @ Jun 17 2013, 16:29)
супер. мне очень понравился ваш фанф

Спасибо большое, я рада, что вам понравился.)))
Відправлено: Jun 20 2013, 05:40
очень интересно

 M 

Пишите, пожалуйста, развернутые комментарии, а пока это флуд.)



Це повідомлення відредагував Джульетта Холливелл - Jun 26 2013, 12:56
Відправлено: Jun 20 2013, 06:19
Цитата (джеймс-сириус поттер @ Jun 20 2013, 05:40)
очень интересно

Благодарю. Стараюсь. :D
Відправлено: Apr 12 2014, 14:23
Смените, пожалуйста, рейтинг на более низкий. R запрещен на этом форуме.
Відправлено: Apr 12 2014, 19:27
Цитата (Джульетта Холливелл @ Apr 12 2014, 14:23)
Смените, пожалуйста, рейтинг на более низкий. R запрещен на этом форуме.

Тогда вопрос: В фанфике присутствуют сцены R-рейтинга. Что с этим делать? Переписывать его я не намерена.
Відправлено: Apr 14 2014, 13:11
Alexa.K, вы его где-то еще выкладываете? В смысле фик.
Відправлено: Apr 16 2014, 15:56
Цитата (I-VAN @ Apr 14 2014, 13:11)
Alexa.K, вы его где-то еще выкладываете? В смысле фик.

Да, выкладываю. На фикбуке и на Хогвартснете. А что?
Відправлено: Apr 18 2014, 14:13
Цитата (Alexa.K @ Apr 16 2014, 15:56)
Да, выкладываю. На фикбуке и на Хогвартснете. А что?

Указывайте в таком случае только ссылку на главы высокорейтинговые.
Відправлено: Apr 18 2014, 15:27
Цитата (Джульетта Холливелл @ Apr 18 2014, 14:13)
Указывайте в таком случае только ссылку на главы высокорейтинговые.

Отсутствие рейтинга вас устроит? Надеюсь отсутствие рейтинга здесь позволительно?
Відправлено: Apr 27 2014, 13:48
Alexa.K, хм, нет)
Вы просто не публикуете здесь главы, содержащие рейтинг R. Вместо главы указываете ссылку, где она выложена, еще и предупреждение о рейтинге.
Відправлено: Jun 16 2014, 17:46
Здравствуйте.
Буквально вчера начала читать фанфик, и вот теперь, дочитав до конца, оставляю отзыв. Скажу сразу: мне понравилось.
Вообще не люблю фики о благородном Драко Малфое (ибо, имхо, ООС) и о НЖП. Но ваш фик приглянулся тем, что здесь есть про дружбу четырех слизеринцев - Тео, Забини, Малфой и Панси. И очень здорово показали то, как они относятся к темной стороне - с обреченностью.
Ваша НЖП - Мери-Сью, особенно это видно в первых частях. Но. Она не раздражает, что удивительно. Раздражает некоторая шаблонность персонажей - все они показаны с одной стороны. То есть вы раскрываете героев и показываете их благородными - да. Но при этом вы не показываете в них отрицательных черт. И, соответственно, наоборот. Та же Кристин - полностью отрицательный персонаж, такая типичная расчетливая девка, готовая прыгнуть на шею любому ради денег и богатства. Да. Предположим. Но неужели в ней нет ничего... человеческого? У Роулинг все герои показаны с двух сторон (кроме Волдеморта, но он и не человек), и это очень здорово. Постарайтесь побольше раскрыть персонажей)
Сюжет неплохой. Ну, я мало вдавалась в подробности таинственной Элайзы Дарк, которая почему-то является Кэтрин Пирс, - что поделать, не люблю я НЖП. Но это, конечно, не к автору) Про пантеру здорово - но как-то легко, что ли? Я понимаю, любовный роман, как никак, но детектив-то не помешает никому, верно? Дальше. Любовные дела. Знаете, что меня смущает в этой ситуации? Клубника. Да-да. Уж не амортенцией ли напоили Драко и Кэтрин? Запах клубники - именно так пахло от Кэтрин. Именно этот запах нравится Драко. А мы ведь помним, что амортенция пахнет так, как мы любим. Думаю, именно так и объясняется влечение Драко к Кэтрин и наоборот - это ведь именно необъяснимое влечение. Мне очень жалко Блейза, потому что я понимаю, что во всех фиках НЖП остается с Малфоем, и это весьма печально. что поделать, не люблю я этого хорька. Жалко Тео (как-никак любимый герой, хДД) и, конечно же, Панси. Надеюсь, вы найдете им хорошую пару друг друга.
Стиль у вас хороший, описания действий и диалогов - прекрасны. Неожиданно понравились описания эмоций - редко кто умеет нормально выразить чувства персонажей. Плюс вам и вашей гамме. А вот бете минус - есть ошибки. Если не особо вглядываться, то незаметно, но в целом впечатление немного портится.
Удачи вам в дальнейшем написании, и я с нетерпением жду следующих глав))
Відправлено: Jun 16 2014, 22:03
Здравствуйте.
Буквально вчера начала читать фанфик, и вот теперь, дочитав до конца, оставляю отзыв. Скажу сразу: мне понравилось.


Доброго времени суток.)))
Ваш комментарий мне в радость. Благодарю вас за такой развернутый отзыв. А главное - за критику. Не знаю, как другие авторы, но лично я к критике отношусь совершенно вменяемо. Именно к критике, а не к задиркам, как это бывает у многих. К сожалению, зачастую, читатели не могут отличить слово «критика» от слова «претензия» и это немало огорчает.

Вообще не люблю фики о благородном Драко Малфое (ибо, имхо, ООС) и о НЖП. Но ваш фик приглянулся тем, что здесь есть про дружбу четырех слизеринцев - Тео, Забини, Малфой и Панси. И очень здорово показали то, как они относятся к темной стороне - с обреченностью.

Я искренне рада, что, не смотря на минусы, данный ФФ вам приглянулся, и даже понравился. Мне нравиться заниматься писательской деятельностью. Люблю это дело, не смотря на свой возраст. Но, это всего лишь мое хобби.
Теперь по поводу всего сюжета...
Да! Я понимаю, что благородный Драко Малфой, значит ООС-ный Драко Малфой. Да! Он кумир большой аудитории, про него море фиков (чего одна Драмиона стоит), все его обожают и.т.д, и.т.п. Не стану отрицать, мне он тоже нравится, и в основном это заслуга Тома Фелтона. Он мне еще с фильма «Анна и Король» приглянулся. Впрочем, это не так важно. Может быть, для многих мой Малфой ООС-ный, но весь его образ в этом фф такой, каким вижу его я.
Прежде всего, я хотела показать, что Слизеринцы не такие, какими многие привыкли их видеть. Все их отрицательные качества, заслуга воспитания родителей. Тематика «Отцы и Дети» думаю, присутствует в достаточном изобилии. И, думаю, вы это подметили, раз поняли, как они относятся к Темному Лорду.

Ваша НЖП - Мери-Сью, особенно это видно в первых частях. Но. Она не раздражает, что удивительно.

Вот тут я с вами не соглашусь. Извините, если вдруг этим как-то задела, или показалась не скромной. Дело в том, что я очень хорошо осведомлена о Мэри (Марти) - Сью. Да, в первоначальном варианте (когда фф выставлялся ранее) я допустила некоторые ошибки, что сделало из НЖП «Мэри». Но я быстро от них избавилась (к слову огромная Благодарность Уважаемому мной человеку под ником Black Hound. Воистину, он многим мне помог, сведя ООС-ность к минимуму).
Почему я не согласна с тем, что Кэтрин «Мэри»? Ответ простой - На ней мир не держится. Исход войны так же зависит от Гарри Поттера. Да, она имеет особенность, но это особенность отнюдь не делает ее «Мэри». Жаль, что вы не заметили, что минусов в ней больше, нежели плюсов. Ох, как же мне хочется сказать вам, какова на самом деле Кэтрин, но спойлерить нехорошо. Если не разочаруетесь продой, и продолжите читать, поймете.

Раздражает некоторая шаблонность персонажей - все они показаны с одной стороны. То есть вы раскрываете героев и показываете их благородными - да. Но при этом вы не показываете в них отрицательных черт. И, соответственно, наоборот.

Разве? Я не считаю, что все мои персонажи положительны. В них полно отрицательного. Не знаю, почему вы видите в них только положительное.)))
Слизеринцы, а именно Драко-Блейз-Нотт-Пэнси, положительные только в отношении друг к друга. К остальным они относятся с тем же присущим всем Слизеринцам высокомерием. Даже к своим однофакультетникам.
То, что Драко примкнул к Ордену по собственной выгоде, а не из-за того, что хочет встать на светлую сторону, разве благородно? Нет! Благородство тут только в спасении матери. Любой на его месте поступил бы так же.
А Пэнси и Тео. Оскорбляя окружающих, можно ли назвать их благородными? Не думаю.
Вот Забини, да! Его я могу назвать благородным. Да и упоминала, что он не совсем Слизеринец. К слову сказать, о нем вообще мало, что известно. Даже Роулинг не упоминала его, когда рассказывала, что в будущем ждет персонажей Поттерианы. Именно поэтому, чтобы создать стоящий образ Блейза, я взяла за прототип реального знакомого мне человека, и наделила его некоторыми качествами змееныша. Заметьте, он обходителен только с теми, кто ему по душе. На остальных ему просто плевать с высокой Астрономической Башни.

Та же Кристин - полностью отрицательный персонаж, такая типичная расчетливая девка, готовая прыгнуть на шею любому ради денег и богатства. Да. Предположим. Но неужели в ней нет ничего... человеческого?

От чего же, есть! Но об этом в проде. Не люблю раскрывать все карты сразу. Такой уж я человек. Не нравится мне быстро развивать события и это мой огромный МИНУС. Как не пыталась от него избавиться - не получается. Может именно поэтому некоторым читателям не нравится мой стиль написания.

У Роулинг все герои показаны с двух сторон (кроме Волдеморта, но он и не человек), и это очень здорово. Постарайтесь побольше раскрыть персонажей)

Повторюсь. Я не люблю быстро развивающиеся события. Всему свое время. Вы только не пугайтесь. Но фик даже наполовину не написан.)))
А почему вы не считаете Волан-де-Морта человеком? Потому что он весь такой злобный, пытающийся завоевать мир?
А его тяжелая жизнь в расчет не берется? То, что над ним издевались? То, что считали его сумасшедшим, из-за магических способностей?
Он ведь был человеком. Он же мог чувствовать эмоции.
А ведь все эти эмоции были отнюдь не положительными.
Том Реддл, по моему мнению, запутавшийся в себе человек, утонувший в обиде. Не сам он стал таким. Из него такого сделали. Из него такого сделали люди, обижающие и унижающие его. Но это отнюдь не оправдывает его поступков. Иногда я задаюсь вопросом: - А что если бы он отпустил свои обиды? Что если бы он простил всех, кто его обижал, унижал и насмехался над ним? Как бы тогда сложилась его жизнь?
Ненависть тянет человека на дно. Ненависть делает из нас монстров. Ненависть - это то, что наделяет человека негативными качествами. И именно ненависть и обида, сделали из Тома Реддла того, кем он стал.
Согласитесь, жизнь порой бывает не справедлива. К одним она слишком жестока. К другим лояльна.
Жизнь Тома Реддла была жестока, вот и он стал жестоким.
Вот если бы его любили, если бы его могли понять, он был бы совсем другим.
С помощью власти, он хотел добиться уважения, признания, поклонения. Хотел наказать этим всех, кто когда-то причинил ему боль. Не самый удачный способ, и он за него поплатился.
Мир Роулинг строго разделен на черное и белое. На плохих и хороших.
Например Гриффиндорцы у нее абсолютно положительные персонажи.
А Слизеринцы абсолютно отрицательные.
Орден абсолютно положительные.
Пожиратели абсолютно отрицательные (и никто не берет в расчет то, что все пожиратели выходцы чистокровных семей. И опять же... все их принципы и стереотипы вбиты воспитанием родителей).
Я решила зайти с другой стороны и взглянуть на ее мир так, если бы он был реальным. Я всей душой обожаю и уважаю Роулинг. Она подарила нам настоящую сказку. Ее мир, это мои детские мечты и фантазии.

Сюжет неплохой. Ну, я мало вдавалась в подробности таинственной Элайзы Дарк, которая почему-то является Кэтрин Пирс, - что поделать, не люблю я НЖП. Но это, конечно, не к автору)

Элайзой является Кэтрин??? Разве о таком было написано? По-моему даже намеков на это не было. Говорилось только то, что «девочка ее точная копия».

Про пантеру здорово - но как-то легко, что ли? Я понимаю, любовный роман, как никак, но детектив-то не помешает никому, верно?

По части детектива я полный ноль. Да, люблю закручивать сюжеты. Но не по детективной линии. По моей части романы, драмы, ангст, юмор. А главное - психология и философия. Даже в универе я любила эти два предмета.

Дальше. Любовные дела. Знаете, что меня смущает в этой ситуации? Клубника. Да-да. Уж не амортенцией ли напоили Драко и Кэтрин? Запах клубники - именно так пахло от Кэтрин. Именно этот запах нравится Драко. А мы ведь помним, что амортенция пахнет так, как мы любим. Думаю, именно так и объясняется влечение Драко к Кэтрин и наоборот - это ведь именно необъяснимое влечение.

Правильно подметили - Амортенция пахнет в зависимости от того, что нравится человеку. Драко нравится Кэтрин, именно поэтому в парах Амортенции он почувствовал ее запах. Именно тогда он понял, что влюблен в нее, однако на протяжении долгого времени не хотел себе в этом признаваться.
Вспомните Гермиону...
Ей нравится запах зубной пасты и свежескошенной травы. Это объясняет ее чувства к Рону. И привязанность к его семье. Книги читали же. Там же говорилось об этом.
А еще ее привлекает запах нового пергамента. Тут имеется виду ее любовь к учебе, знаниям.

Мне очень жалко Блейза, потому что я понимаю, что во всех фиках НЖП остается с Малфоем, и это весьма печально. что поделать, не люблю я этого хорька.

Вы знаете, не смотря мною любимого Малфоя, Забини привлекает меня намного больше. Вообще, первоначально он был антагонистом. Но потом что-то вдруг изменилось, и я выдвинула его в главные персонажи.
А ваша неприязнь к Драко вполне оправдана. Не всем же его любить.

Жалко Тео (как-никак любимый герой, хДД) и, конечно же, Панси. Надеюсь, вы найдете им хорошую пару друг друга.

О, ну думаю с ними все понятно. ))))

Стиль у вас хороший, описания действий и диалогов - прекрасны. Неожиданно понравились описания эмоций - редко кто умеет нормально выразить чувства персонажей.

Знаете, при написании, прежде всего, нужно прочувствовать героя. Именно от этого зависит вся атмосфера фанфика. Для меня это главное. Почувствовать того или иного героя.

Плюс вам и вашей гамме.

О, с гаммой мне повезло.)))

А вот бете минус - есть ошибки. Если не особо вглядываться, то незаметно, но в целом впечатление немного портится.

Поверьте, нет идеальных работ. Я сама не могу за всем уследить. Так что и бета имеет право на ошибку. В конце концов, бета ведь не профессиональный редактор.
Вы книги по ГП почитайте еще раз. Так там столько ошибок выявиться.))) И грамматические, и орфографические. Особенно от издательства «Росмэн».))))

Удачи вам в дальнейшем написании, и я с нетерпением жду следующих глав))[/quote]

Спасибо вам огромное еще раз. Эх, люблю я общаться с интересными людьми. Постараюсь поработать над своими минусами. И прошу прощения, если вдруг вас чем-то обидела. В мои планы это не входило. Я вообще очень общительный и дружелюбный человек, так что рада буду общению с вами.

С Ув. Alexa.K.
Відправлено: Jun 17 2014, 15:59
Вы так здорово ответили, что у меня тут же появилась парочка вопросов)

Цитата
Да, в первоначальном варианте (когда фф выставлялся ранее) я допустила некоторые ошибки, что сделало из НЖП «Мэри». Но я быстро от них избавилась (к слову огромная Благодарность Уважаемому мной человеку под ником Black Hound. Воистину, он многим мне помог, сведя ООС-ность к минимуму).

Кстати, да. Я заметила, что ближе к концу написанных глав все герои стали куда более живыми и настоящими, что очень радует)

Цитата
Не нравится мне быстро развивать события и это мой огромный МИНУС. Как не пыталась от него избавиться - не получается. Может именно поэтому некоторым читателям не нравится мой стиль написания.

Поверьте, это скорее плюс, потому что с таким стилем вы будете прекрасно писать длинные макси фики и не бросать их. А у меня вот все наоборот - сколько не стараюсь, не могу растянуть одну сюжетную линию хотя бы на пять глав((

Цитата
А почему вы не считаете Волан-де-Морта человеком? Потому что он весь такой злобный, пытающийся завоевать мир?
А его тяжелая жизнь в расчет не берется? То, что над ним издевались? То, что считали его сумасшедшим, из-за магических способностей?

Я не считаю человеком Волдеморта - того Волдеморта, каким он стал после воскрешения.
А вот Тома Реддла я человеком считаю - и полностью согласна с вами насчет него.

Цитата
Мир Роулинг строго разделен на черное и белое. На плохих и хороших.
Например Гриффиндорцы у нее абсолютно положительные персонажи.
А Слизеринцы абсолютно отрицательные.
Орден абсолютно положительные.
Пожиратели абсолютно отрицательные

нет. Смотрим примеры:
Она показала, что Питер Пэттигрю (гриффиндорец!) - трус и предатель, и ради собственной жизни предал друзей.
Северус Снейп (слизеринец!) - смелый человек, готовый на все ради любви.
Дамблдор (Орден!) - старый манипулятор человек, который обманывал Гарри столько лет.
Нарцисса Малфой (ПС!) - спасла Поттеру жизнь.
Так что уже нельзя сказать "абсолютно". У Роулинг во всем показаны исключения.

Цитата
Элайзой является Кэтрин??? Разве о таком было написано?

Вроде как она видела сон, где Малфой называл ее "Элайзой!, и я подумала, что она и есть Элайза, просто все забыла.
Извините, что неправильно поняла)

Пишите еще)
Відправлено: Jun 19 2014, 20:09
Пожалуй начну с извинений. Не могла сразу ответить. Ну а теперь вот есть возможность...)))

Цитата (Виаления @ Jun 17 2014, 15:59)
нет. Смотрим примеры:
Она показала, что Питер Пэттигрю (гриффиндорец!) - трус и предатель, и ради собственной жизни предал друзей.
Северус Снейп (слизеринец!) - смелый человек, готовый на все ради любви.
Дамблдор (Орден!) - старый манипулятор человек, который обманывал Гарри столько лет.
Нарцисса Малфой (ПС!) - спасла Поттеру жизнь.
Так что уже нельзя сказать "абсолютно". У Роулинг во всем показаны исключения.


Скорее всего Роулинг так и задумывала, но при всем моем уважении к ней, по моему мнению, она это не показала. Или, по крайней мере, я этого не увидела. А увидела лишь героический пафос со стороны Гриффиндорцев на тему: «Я бы лучше погиб, чем…», «Для него жизнь пресная». Разумеется, это не отменяет благородных поступков отдельных Гриффиндорцев. Честно сказать, мне вообще не нравится идея распределения по факультетам, как она показана, поскольку ясно же, что люди не делятся на смелых и скользких трусов, умных или тупых. В каждом человеке это переплетается вместе с сотнями других качеств в очень сложных, сугубо индивидуальных комбинациях. Да! Роулинг, может быть разбавила четкое деление «черное и белое», создав трусливого предателя-Гриффиндорца Питера Петигрю, смелого героя Седрика (не Гриффиндорца), неплохого Слизеринца (Северуса Снегга), но получилось как-то смазано не находите?! Она просто перенесла качество одного факультета, на представителей другого, ясно намекая на то, что их распределили не правильно. Даже в интервью это говорила. А ведь при чтении все равно понимаешь, что Слизеринцы трусливые и скользкие змееныши, а Гриффиндорцы благородные храбрецы. О других двух факультетов промолчу. Ибо там так же ясно все расписано - одни умные, другие туповатые, если уж говорить напрямую.
Лично я предпочла бы, чтобы нам показали, что человек может не быть храбрым, но за счет других качеств быть вполне хорошим, не хуже храброго героя. Что человек может не быть умным, но за счет других качеств быть не хуже интеллектуала и.т.д.
«- А кем бы Вы, учитель, были, когда бы вели войска?
- Не с тем, кто может броситься на тигра с голыми руками, иль кинуться в реку, не дожидаясь лодки. Но примерно с тем, кто приступая к делу, полон осторожности, и со своей любовью к составлению планов, добивается успеха.» - (Конфуций)
Лично мне приблизительно такой видится разница между всех противоречий канона (где я четко вижу добро и зло в чистом виде, черное и белое). Между Гриффиндорцами и Слизеринцами. Между Орденом и Пожирателями. Просто два равноценных подхода к жизни, в каждом из которых есть свои сильные и слабые стороны.
К слову именно поэтому я считаю Северуса Снегга истинным Слизеринцем. Да! Не спорю, он смелый. Но сидеть и смотреть, как убивают умоляющую тебя о помощи женщину, с которой проработал много лет, смотреть с невозмутимым хладнокровием, с равнодушным выражением лица, не отводя взгляда – смог бы так истинный Гриффиндорец?
Я очень надеюсь, что понятно все объяснила. И очень надеюсь, что читатели, читая мой фик, понимают мою точку зрения и не осудят за нее.
Я просто хочу показать, что на каждый плохой проступок есть оправдание. Да, где-то эти оправдания не поддаются пониманию, но все же ведь всегда есть причина, по которой человек становиться жестоким, совершая ошибку за ошибкой, преступление за преступлением…
Відправлено: Jun 20 2014, 14:33
Новая глава, да еще какая!)
Наконец-то много про Тео Нотта. Интересно, кто наслал заклятие? Кто так не любит Кэтрин? Малфой, конечно, как обычно - не разобрался и сразу лезет наказывать. Мозги Блейза ему бы не помешали.
Появилась Элайза. Здорово. Кажется, события стали развиваться стремительнее. Что же будет дальше?
Спасибо за главу))
Відправлено: Jun 20 2014, 15:09
Цитата (Виаления @ Jun 20 2014, 14:33)
Новая глава, да еще какая!)
Наконец-то много про Тео Нотта. Интересно, кто наслал заклятие? Кто так не любит Кэтрин? Малфой, конечно, как обычно - не разобрался и сразу лезет наказывать. Мозги Блейза ему бы не помешали.
Появилась Элайза. Здорово. Кажется, события стали развиваться стремительнее. Что же будет дальше?
Спасибо за главу))

А вам за комментарий.)))
Відправлено: Jun 27 2014, 17:24
Быстро у вас главы выходят) Вы их заранее пишите?

Глава понравилась. Довольно интересная. Про отношения Дарк, Малфоя и Забини - все повторяется. Им только Нотта и Паркинсона не хватало тогда.
И, конечно, очень интересно, кто наложил заклятие на Тео? Может быть кто-то, кто догадался, кто такая Кэтрин? Все-таки ученикам и правда сложно было бы создать такое заклятие (интересно, почему Малфой и Забини об этом не подумали?). Кажется, это был кто-то из взрослых.
Жду продолжения)
Відправлено: Jun 27 2014, 18:57
Цитата (Виаления @ Jun 27 2014, 17:24)
Быстро у вас главы выходят) Вы их заранее пишите?

Глава понравилась. Довольно интересная. Про отношения Дарк, Малфоя и Забини - все повторяется. Им только Нотта и Паркинсона не хватало тогда.
И, конечно, очень интересно, кто наложил заклятие на Тео? Может быть кто-то, кто догадался, кто такая Кэтрин? Все-таки ученикам и правда сложно было бы создать такое заклятие (интересно, почему Малфой и Забини об этом не подумали?). Кажется, это был кто-то из взрослых.
Жду продолжения)


Нет! Главы я заранее не пишу. Вообще-то фанфик уже был опубликован с 26-ю главами. Я просто взялась за редактирование с самого начала. Сменила стиль написания, как говорится.
Когда я говорила, что допустила некоторые ошибки в первоначальном варианте глав, по отношению к Кэтрин, из-за чего она стала попахивать Мэри-Сьюностью, я имела в виду то время, когда фанфик только-только попал на просторы интернета.
Про отношения Дарк, Малфоя и Забини... не думаю, что все повторяется. Все-таки Амелия Забини женщина, а не мужчина.))) Тут скорее есть общее между Элайзой-Люциусом и Кэтрин-Драко.
Блейз это вообще отдельное звено...
Не смотря на мою симпатию к Драко Малфою, Забини мне нравится куда больше. Хотя бы потому, что Блейз прототип реального человека. Так как о нем мало что известно в Поттериане, я вдохнула в этого персонажа характер своего друга, лучшего друга, которого я знаю на протяжении долгого времени, почти с детства. Именно поэтому Блейз персонаж для меня живой. Когда я пишу с ним сцены или диалоги, я могу с точностью сказать, как он поступит, что сделает, что ответит.
Кстати... Некоторые страсти любовного треугольника тоже взяты из реальной жизни.))) Не моей, но из жизни близкого человека. Она точно так же, как и Кэтрин, не могла определится между двумя любящими ее парнями. Слава богу все закончилось Хорошо. Все счастливы, и уже имеют ребятишек.))) Но это вовсе не значит, что и у меня все будет так же.
А теперь Теодор Нотт...
Вы не узнаете кто наложил на него заклятие в следующей главе, и в последующей тоже не узнаете. Всему свое время. А то, что ученику сложно создать непростительное заклятие - это бред (вспомните, как легко Гарри удалось применить империо в Гринготтсе в Дарах-Смерти-2). Роулинг ведь ясно говорила - чтобы создать мощное непростительное заклятие, нужно этого захотеть. Непростительные заклинания подпитываются негативными эмоциями. Так что тот, кто наложил империо может быть не только человеком взрослым, но и тем, кто питает к Кэтрин острую неприязнь, ненависть, злость.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1333 ]   [ 110 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:19:28, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP