Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 8 9 [10]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Надежда, Вера, и Любовь

«Надежда, Вера и Любовь»

І'мя автора: Alexa.K
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: Black Hound, Ab irato, Лунная мелодия
Пейринг: Драко Малфой/Кэтрин Пирс/Блейз Забини, Гарри Поттер/Джинни Уизли, Гермиона Грейнджер/Рон Уизли, Теодор Нотт/Кристен Паркер/Драко Малфой, Пэнси Паркинсон/Драко Малфой
Жанр: Общий
Короткий зміст: История о любви, дружбе, предательстве. О жестокой войне волшебного мира, где каждый борется за свои права, защищая дорогих себе людей. Именно в эпицентре этой войны оказываются главные герои, у которых жизнь только начинается. Смогут ли они выдержать потери? Смогут ли они побороть то зло, что лишает их возможности быть счастливыми? Смогут ли они сохранить доверие друг к другу, когда Силы Тьмы пробивают брешь в их хрупкий мир, где каждый из них раскрасил его в свои яркие цвета - «Надежды, Веры и Любви».
-----------------------------------------------
Учитываются 5 книг, 6 частично. Имена героев, названия и.т.д. использованы как в официальном переводе издательства «РОСМЭН».
Вашему вниманию представлен список актеров, которых я представляю в роли персонажей:
Кэтрин Пирс - Нина Добрев (наверное вы догадались от куда использовалось имя и внешность главной героини).
Блейз Забини - Тейлор Лотнер
Теодор Нотт - Зак Эфрон
Кристен Паркер - Кэндис Аккола
Пэнси Паркинсон - Кристен Стюарт
Драко Малфой, Гарри Поттер, Джинни Уизли, Гермиона Грейнджер, Рональд Уизли, и остальные актеры те же что и в фильме.
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат Д.К.Роулинг, кроме нескольких моих. Ни на что не претендую. Открытая группа в контакте: http://vk.com/groups#/club43005552
Прочитать весь фанфик
Оценка: +78
Alexa.K
Відправлено: Jun 16 2014, 22:03
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 59
Користувач №: 75067
Реєстрація: 30-August 12





Здравствуйте.
Буквально вчера начала читать фанфик, и вот теперь, дочитав до конца, оставляю отзыв. Скажу сразу: мне понравилось.


Доброго времени суток.)))
Ваш комментарий мне в радость. Благодарю вас за такой развернутый отзыв. А главное - за критику. Не знаю, как другие авторы, но лично я к критике отношусь совершенно вменяемо. Именно к критике, а не к задиркам, как это бывает у многих. К сожалению, зачастую, читатели не могут отличить слово «критика» от слова «претензия» и это немало огорчает.

Вообще не люблю фики о благородном Драко Малфое (ибо, имхо, ООС) и о НЖП. Но ваш фик приглянулся тем, что здесь есть про дружбу четырех слизеринцев - Тео, Забини, Малфой и Панси. И очень здорово показали то, как они относятся к темной стороне - с обреченностью.

Я искренне рада, что, не смотря на минусы, данный ФФ вам приглянулся, и даже понравился. Мне нравиться заниматься писательской деятельностью. Люблю это дело, не смотря на свой возраст. Но, это всего лишь мое хобби.
Теперь по поводу всего сюжета...
Да! Я понимаю, что благородный Драко Малфой, значит ООС-ный Драко Малфой. Да! Он кумир большой аудитории, про него море фиков (чего одна Драмиона стоит), все его обожают и.т.д, и.т.п. Не стану отрицать, мне он тоже нравится, и в основном это заслуга Тома Фелтона. Он мне еще с фильма «Анна и Король» приглянулся. Впрочем, это не так важно. Может быть, для многих мой Малфой ООС-ный, но весь его образ в этом фф такой, каким вижу его я.
Прежде всего, я хотела показать, что Слизеринцы не такие, какими многие привыкли их видеть. Все их отрицательные качества, заслуга воспитания родителей. Тематика «Отцы и Дети» думаю, присутствует в достаточном изобилии. И, думаю, вы это подметили, раз поняли, как они относятся к Темному Лорду.

Ваша НЖП - Мери-Сью, особенно это видно в первых частях. Но. Она не раздражает, что удивительно.

Вот тут я с вами не соглашусь. Извините, если вдруг этим как-то задела, или показалась не скромной. Дело в том, что я очень хорошо осведомлена о Мэри (Марти) - Сью. Да, в первоначальном варианте (когда фф выставлялся ранее) я допустила некоторые ошибки, что сделало из НЖП «Мэри». Но я быстро от них избавилась (к слову огромная Благодарность Уважаемому мной человеку под ником Black Hound. Воистину, он многим мне помог, сведя ООС-ность к минимуму).
Почему я не согласна с тем, что Кэтрин «Мэри»? Ответ простой - На ней мир не держится. Исход войны так же зависит от Гарри Поттера. Да, она имеет особенность, но это особенность отнюдь не делает ее «Мэри». Жаль, что вы не заметили, что минусов в ней больше, нежели плюсов. Ох, как же мне хочется сказать вам, какова на самом деле Кэтрин, но спойлерить нехорошо. Если не разочаруетесь продой, и продолжите читать, поймете.

Раздражает некоторая шаблонность персонажей - все они показаны с одной стороны. То есть вы раскрываете героев и показываете их благородными - да. Но при этом вы не показываете в них отрицательных черт. И, соответственно, наоборот.

Разве? Я не считаю, что все мои персонажи положительны. В них полно отрицательного. Не знаю, почему вы видите в них только положительное.)))
Слизеринцы, а именно Драко-Блейз-Нотт-Пэнси, положительные только в отношении друг к друга. К остальным они относятся с тем же присущим всем Слизеринцам высокомерием. Даже к своим однофакультетникам.
То, что Драко примкнул к Ордену по собственной выгоде, а не из-за того, что хочет встать на светлую сторону, разве благородно? Нет! Благородство тут только в спасении матери. Любой на его месте поступил бы так же.
А Пэнси и Тео. Оскорбляя окружающих, можно ли назвать их благородными? Не думаю.
Вот Забини, да! Его я могу назвать благородным. Да и упоминала, что он не совсем Слизеринец. К слову сказать, о нем вообще мало, что известно. Даже Роулинг не упоминала его, когда рассказывала, что в будущем ждет персонажей Поттерианы. Именно поэтому, чтобы создать стоящий образ Блейза, я взяла за прототип реального знакомого мне человека, и наделила его некоторыми качествами змееныша. Заметьте, он обходителен только с теми, кто ему по душе. На остальных ему просто плевать с высокой Астрономической Башни.

Та же Кристин - полностью отрицательный персонаж, такая типичная расчетливая девка, готовая прыгнуть на шею любому ради денег и богатства. Да. Предположим. Но неужели в ней нет ничего... человеческого?

От чего же, есть! Но об этом в проде. Не люблю раскрывать все карты сразу. Такой уж я человек. Не нравится мне быстро развивать события и это мой огромный МИНУС. Как не пыталась от него избавиться - не получается. Может именно поэтому некоторым читателям не нравится мой стиль написания.

У Роулинг все герои показаны с двух сторон (кроме Волдеморта, но он и не человек), и это очень здорово. Постарайтесь побольше раскрыть персонажей)

Повторюсь. Я не люблю быстро развивающиеся события. Всему свое время. Вы только не пугайтесь. Но фик даже наполовину не написан.)))
А почему вы не считаете Волан-де-Морта человеком? Потому что он весь такой злобный, пытающийся завоевать мир?
А его тяжелая жизнь в расчет не берется? То, что над ним издевались? То, что считали его сумасшедшим, из-за магических способностей?
Он ведь был человеком. Он же мог чувствовать эмоции.
А ведь все эти эмоции были отнюдь не положительными.
Том Реддл, по моему мнению, запутавшийся в себе человек, утонувший в обиде. Не сам он стал таким. Из него такого сделали. Из него такого сделали люди, обижающие и унижающие его. Но это отнюдь не оправдывает его поступков. Иногда я задаюсь вопросом: - А что если бы он отпустил свои обиды? Что если бы он простил всех, кто его обижал, унижал и насмехался над ним? Как бы тогда сложилась его жизнь?
Ненависть тянет человека на дно. Ненависть делает из нас монстров. Ненависть - это то, что наделяет человека негативными качествами. И именно ненависть и обида, сделали из Тома Реддла того, кем он стал.
Согласитесь, жизнь порой бывает не справедлива. К одним она слишком жестока. К другим лояльна.
Жизнь Тома Реддла была жестока, вот и он стал жестоким.
Вот если бы его любили, если бы его могли понять, он был бы совсем другим.
С помощью власти, он хотел добиться уважения, признания, поклонения. Хотел наказать этим всех, кто когда-то причинил ему боль. Не самый удачный способ, и он за него поплатился.
Мир Роулинг строго разделен на черное и белое. На плохих и хороших.
Например Гриффиндорцы у нее абсолютно положительные персонажи.
А Слизеринцы абсолютно отрицательные.
Орден абсолютно положительные.
Пожиратели абсолютно отрицательные (и никто не берет в расчет то, что все пожиратели выходцы чистокровных семей. И опять же... все их принципы и стереотипы вбиты воспитанием родителей).
Я решила зайти с другой стороны и взглянуть на ее мир так, если бы он был реальным. Я всей душой обожаю и уважаю Роулинг. Она подарила нам настоящую сказку. Ее мир, это мои детские мечты и фантазии.

Сюжет неплохой. Ну, я мало вдавалась в подробности таинственной Элайзы Дарк, которая почему-то является Кэтрин Пирс, - что поделать, не люблю я НЖП. Но это, конечно, не к автору)

Элайзой является Кэтрин??? Разве о таком было написано? По-моему даже намеков на это не было. Говорилось только то, что «девочка ее точная копия».

Про пантеру здорово - но как-то легко, что ли? Я понимаю, любовный роман, как никак, но детектив-то не помешает никому, верно?

По части детектива я полный ноль. Да, люблю закручивать сюжеты. Но не по детективной линии. По моей части романы, драмы, ангст, юмор. А главное - психология и философия. Даже в универе я любила эти два предмета.

Дальше. Любовные дела. Знаете, что меня смущает в этой ситуации? Клубника. Да-да. Уж не амортенцией ли напоили Драко и Кэтрин? Запах клубники - именно так пахло от Кэтрин. Именно этот запах нравится Драко. А мы ведь помним, что амортенция пахнет так, как мы любим. Думаю, именно так и объясняется влечение Драко к Кэтрин и наоборот - это ведь именно необъяснимое влечение.

Правильно подметили - Амортенция пахнет в зависимости от того, что нравится человеку. Драко нравится Кэтрин, именно поэтому в парах Амортенции он почувствовал ее запах. Именно тогда он понял, что влюблен в нее, однако на протяжении долгого времени не хотел себе в этом признаваться.
Вспомните Гермиону...
Ей нравится запах зубной пасты и свежескошенной травы. Это объясняет ее чувства к Рону. И привязанность к его семье. Книги читали же. Там же говорилось об этом.
А еще ее привлекает запах нового пергамента. Тут имеется виду ее любовь к учебе, знаниям.

Мне очень жалко Блейза, потому что я понимаю, что во всех фиках НЖП остается с Малфоем, и это весьма печально. что поделать, не люблю я этого хорька.

Вы знаете, не смотря мною любимого Малфоя, Забини привлекает меня намного больше. Вообще, первоначально он был антагонистом. Но потом что-то вдруг изменилось, и я выдвинула его в главные персонажи.
А ваша неприязнь к Драко вполне оправдана. Не всем же его любить.

Жалко Тео (как-никак любимый герой, хДД) и, конечно же, Панси. Надеюсь, вы найдете им хорошую пару друг друга.

О, ну думаю с ними все понятно. ))))

Стиль у вас хороший, описания действий и диалогов - прекрасны. Неожиданно понравились описания эмоций - редко кто умеет нормально выразить чувства персонажей.

Знаете, при написании, прежде всего, нужно прочувствовать героя. Именно от этого зависит вся атмосфера фанфика. Для меня это главное. Почувствовать того или иного героя.

Плюс вам и вашей гамме.

О, с гаммой мне повезло.)))

А вот бете минус - есть ошибки. Если не особо вглядываться, то незаметно, но в целом впечатление немного портится.

Поверьте, нет идеальных работ. Я сама не могу за всем уследить. Так что и бета имеет право на ошибку. В конце концов, бета ведь не профессиональный редактор.
Вы книги по ГП почитайте еще раз. Так там столько ошибок выявиться.))) И грамматические, и орфографические. Особенно от издательства «Росмэн».))))

Удачи вам в дальнейшем написании, и я с нетерпением жду следующих глав))[/quote]

Спасибо вам огромное еще раз. Эх, люблю я общаться с интересными людьми. Постараюсь поработать над своими минусами. И прошу прощения, если вдруг вас чем-то обидела. В мои планы это не входило. Я вообще очень общительный и дружелюбный человек, так что рада буду общению с вами.

С Ув. Alexa.K.
^
Виаления
Відправлено: Jun 17 2014, 15:59
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Вы так здорово ответили, что у меня тут же появилась парочка вопросов)

Цитата
Да, в первоначальном варианте (когда фф выставлялся ранее) я допустила некоторые ошибки, что сделало из НЖП «Мэри». Но я быстро от них избавилась (к слову огромная Благодарность Уважаемому мной человеку под ником Black Hound. Воистину, он многим мне помог, сведя ООС-ность к минимуму).

Кстати, да. Я заметила, что ближе к концу написанных глав все герои стали куда более живыми и настоящими, что очень радует)

Цитата
Не нравится мне быстро развивать события и это мой огромный МИНУС. Как не пыталась от него избавиться - не получается. Может именно поэтому некоторым читателям не нравится мой стиль написания.

Поверьте, это скорее плюс, потому что с таким стилем вы будете прекрасно писать длинные макси фики и не бросать их. А у меня вот все наоборот - сколько не стараюсь, не могу растянуть одну сюжетную линию хотя бы на пять глав((

Цитата
А почему вы не считаете Волан-де-Морта человеком? Потому что он весь такой злобный, пытающийся завоевать мир?
А его тяжелая жизнь в расчет не берется? То, что над ним издевались? То, что считали его сумасшедшим, из-за магических способностей?

Я не считаю человеком Волдеморта - того Волдеморта, каким он стал после воскрешения.
А вот Тома Реддла я человеком считаю - и полностью согласна с вами насчет него.

Цитата
Мир Роулинг строго разделен на черное и белое. На плохих и хороших.
Например Гриффиндорцы у нее абсолютно положительные персонажи.
А Слизеринцы абсолютно отрицательные.
Орден абсолютно положительные.
Пожиратели абсолютно отрицательные

нет. Смотрим примеры:
Она показала, что Питер Пэттигрю (гриффиндорец!) - трус и предатель, и ради собственной жизни предал друзей.
Северус Снейп (слизеринец!) - смелый человек, готовый на все ради любви.
Дамблдор (Орден!) - старый манипулятор человек, который обманывал Гарри столько лет.
Нарцисса Малфой (ПС!) - спасла Поттеру жизнь.
Так что уже нельзя сказать "абсолютно". У Роулинг во всем показаны исключения.

Цитата
Элайзой является Кэтрин??? Разве о таком было написано?

Вроде как она видела сон, где Малфой называл ее "Элайзой!, и я подумала, что она и есть Элайза, просто все забыла.
Извините, что неправильно поняла)

Пишите еще)
^
Alexa.K
Відправлено: Jun 19 2014, 20:09
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 59
Користувач №: 75067
Реєстрація: 30-August 12





Пожалуй начну с извинений. Не могла сразу ответить. Ну а теперь вот есть возможность...)))

Цитата (Виаления @ Jun 17 2014, 15:59)
нет. Смотрим примеры:
Она показала, что Питер Пэттигрю (гриффиндорец!) - трус и предатель, и ради собственной жизни предал друзей.
Северус Снейп (слизеринец!) - смелый человек, готовый на все ради любви.
Дамблдор (Орден!) - старый манипулятор человек, который обманывал Гарри столько лет.
Нарцисса Малфой (ПС!) - спасла Поттеру жизнь.
Так что уже нельзя сказать "абсолютно". У Роулинг во всем показаны исключения.


Скорее всего Роулинг так и задумывала, но при всем моем уважении к ней, по моему мнению, она это не показала. Или, по крайней мере, я этого не увидела. А увидела лишь героический пафос со стороны Гриффиндорцев на тему: «Я бы лучше погиб, чем…», «Для него жизнь пресная». Разумеется, это не отменяет благородных поступков отдельных Гриффиндорцев. Честно сказать, мне вообще не нравится идея распределения по факультетам, как она показана, поскольку ясно же, что люди не делятся на смелых и скользких трусов, умных или тупых. В каждом человеке это переплетается вместе с сотнями других качеств в очень сложных, сугубо индивидуальных комбинациях. Да! Роулинг, может быть разбавила четкое деление «черное и белое», создав трусливого предателя-Гриффиндорца Питера Петигрю, смелого героя Седрика (не Гриффиндорца), неплохого Слизеринца (Северуса Снегга), но получилось как-то смазано не находите?! Она просто перенесла качество одного факультета, на представителей другого, ясно намекая на то, что их распределили не правильно. Даже в интервью это говорила. А ведь при чтении все равно понимаешь, что Слизеринцы трусливые и скользкие змееныши, а Гриффиндорцы благородные храбрецы. О других двух факультетов промолчу. Ибо там так же ясно все расписано - одни умные, другие туповатые, если уж говорить напрямую.
Лично я предпочла бы, чтобы нам показали, что человек может не быть храбрым, но за счет других качеств быть вполне хорошим, не хуже храброго героя. Что человек может не быть умным, но за счет других качеств быть не хуже интеллектуала и.т.д.
«- А кем бы Вы, учитель, были, когда бы вели войска?
- Не с тем, кто может броситься на тигра с голыми руками, иль кинуться в реку, не дожидаясь лодки. Но примерно с тем, кто приступая к делу, полон осторожности, и со своей любовью к составлению планов, добивается успеха.» - (Конфуций)
Лично мне приблизительно такой видится разница между всех противоречий канона (где я четко вижу добро и зло в чистом виде, черное и белое). Между Гриффиндорцами и Слизеринцами. Между Орденом и Пожирателями. Просто два равноценных подхода к жизни, в каждом из которых есть свои сильные и слабые стороны.
К слову именно поэтому я считаю Северуса Снегга истинным Слизеринцем. Да! Не спорю, он смелый. Но сидеть и смотреть, как убивают умоляющую тебя о помощи женщину, с которой проработал много лет, смотреть с невозмутимым хладнокровием, с равнодушным выражением лица, не отводя взгляда – смог бы так истинный Гриффиндорец?
Я очень надеюсь, что понятно все объяснила. И очень надеюсь, что читатели, читая мой фик, понимают мою точку зрения и не осудят за нее.
Я просто хочу показать, что на каждый плохой проступок есть оправдание. Да, где-то эти оправдания не поддаются пониманию, но все же ведь всегда есть причина, по которой человек становиться жестоким, совершая ошибку за ошибкой, преступление за преступлением…
^
Виаления
Відправлено: Jun 20 2014, 14:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Новая глава, да еще какая!)
Наконец-то много про Тео Нотта. Интересно, кто наслал заклятие? Кто так не любит Кэтрин? Малфой, конечно, как обычно - не разобрался и сразу лезет наказывать. Мозги Блейза ему бы не помешали.
Появилась Элайза. Здорово. Кажется, события стали развиваться стремительнее. Что же будет дальше?
Спасибо за главу))
^
Alexa.K
Відправлено: Jun 20 2014, 15:09
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 59
Користувач №: 75067
Реєстрація: 30-August 12





Цитата (Виаления @ Jun 20 2014, 14:33)
Новая глава, да еще какая!)
Наконец-то много про Тео Нотта. Интересно, кто наслал заклятие? Кто так не любит Кэтрин? Малфой, конечно, как обычно - не разобрался и сразу лезет наказывать. Мозги Блейза ему бы не помешали.
Появилась Элайза. Здорово. Кажется, события стали развиваться стремительнее. Что же будет дальше?
Спасибо за главу))

А вам за комментарий.)))
^
Виаления
Відправлено: Jun 27 2014, 17:24
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Быстро у вас главы выходят) Вы их заранее пишите?

Глава понравилась. Довольно интересная. Про отношения Дарк, Малфоя и Забини - все повторяется. Им только Нотта и Паркинсона не хватало тогда.
И, конечно, очень интересно, кто наложил заклятие на Тео? Может быть кто-то, кто догадался, кто такая Кэтрин? Все-таки ученикам и правда сложно было бы создать такое заклятие (интересно, почему Малфой и Забини об этом не подумали?). Кажется, это был кто-то из взрослых.
Жду продолжения)
^
Alexa.K
Відправлено: Jun 27 2014, 18:57
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 59
Користувач №: 75067
Реєстрація: 30-August 12





Цитата (Виаления @ Jun 27 2014, 17:24)
Быстро у вас главы выходят) Вы их заранее пишите?

Глава понравилась. Довольно интересная. Про отношения Дарк, Малфоя и Забини - все повторяется. Им только Нотта и Паркинсона не хватало тогда.
И, конечно, очень интересно, кто наложил заклятие на Тео? Может быть кто-то, кто догадался, кто такая Кэтрин? Все-таки ученикам и правда сложно было бы создать такое заклятие (интересно, почему Малфой и Забини об этом не подумали?). Кажется, это был кто-то из взрослых.
Жду продолжения)


Нет! Главы я заранее не пишу. Вообще-то фанфик уже был опубликован с 26-ю главами. Я просто взялась за редактирование с самого начала. Сменила стиль написания, как говорится.
Когда я говорила, что допустила некоторые ошибки в первоначальном варианте глав, по отношению к Кэтрин, из-за чего она стала попахивать Мэри-Сьюностью, я имела в виду то время, когда фанфик только-только попал на просторы интернета.
Про отношения Дарк, Малфоя и Забини... не думаю, что все повторяется. Все-таки Амелия Забини женщина, а не мужчина.))) Тут скорее есть общее между Элайзой-Люциусом и Кэтрин-Драко.
Блейз это вообще отдельное звено...
Не смотря на мою симпатию к Драко Малфою, Забини мне нравится куда больше. Хотя бы потому, что Блейз прототип реального человека. Так как о нем мало что известно в Поттериане, я вдохнула в этого персонажа характер своего друга, лучшего друга, которого я знаю на протяжении долгого времени, почти с детства. Именно поэтому Блейз персонаж для меня живой. Когда я пишу с ним сцены или диалоги, я могу с точностью сказать, как он поступит, что сделает, что ответит.
Кстати... Некоторые страсти любовного треугольника тоже взяты из реальной жизни.))) Не моей, но из жизни близкого человека. Она точно так же, как и Кэтрин, не могла определится между двумя любящими ее парнями. Слава богу все закончилось Хорошо. Все счастливы, и уже имеют ребятишек.))) Но это вовсе не значит, что и у меня все будет так же.
А теперь Теодор Нотт...
Вы не узнаете кто наложил на него заклятие в следующей главе, и в последующей тоже не узнаете. Всему свое время. А то, что ученику сложно создать непростительное заклятие - это бред (вспомните, как легко Гарри удалось применить империо в Гринготтсе в Дарах-Смерти-2). Роулинг ведь ясно говорила - чтобы создать мощное непростительное заклятие, нужно этого захотеть. Непростительные заклинания подпитываются негативными эмоциями. Так что тот, кто наложил империо может быть не только человеком взрослым, но и тем, кто питает к Кэтрин острую неприязнь, ненависть, злость.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 8 9 [10]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0706 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:57:09, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP