Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Служебный роман

Відправлено: Jul 18 2012, 22:33
Служебный роман - бесподобная, замечательная комедия уже давно и прочно растащена на цитаты. В фильме все закончилось хепи ендом. А в жизни? Бывают такие романтик, что заканчиваются на следующий день после корпаратива, а бывает продалжаются годы. Зачем?
Відправлено: Jul 19 2012, 21:38
Я не могу сказать, что считаю служебные романы чем-то нехорошим. Если у людей появилась взаимная симпатия, то какая разница, где она появилась? Единственное, я поддерживаю политику тех компаний, руководство которых предпочитает знать о подобных случаях. Так уменьшается возможность перенесения личных разногласий на работу.
Відправлено: Jul 19 2012, 21:41
Цитата (Pauline @ Jul 19 2012, 21:38)
Единственное, я поддерживаю политику тех компаний, руководство которых предпочитает знать о подобных случаях.

Но ведь это вмешательство в личную жизнь. Соглядатайство, если угодно
Відправлено: Jul 19 2012, 21:45
Jacques Bernis, да, вмешательство. Но никто не требует подробностей. Нужен только факт самих отношений. (Иногда подписание некоторых документов, в которых пара обязывается не путать личное и рабочее).
Відправлено: Jul 19 2012, 22:09
Цитата (Pauline @ Jul 19 2012, 21:45)
Jacques Bernis, да, вмешательство. Нужен только факт самих отношений. Но никто не требует подробностей.

Да и без подробностей, сам факт. Работники получается должны докладывать в кадры о своих отношениях? Жуть. А ведь служебные романы случаются и между женатыми людьми, которым ой как не с руки афишировать свои отношения
Цитата (Pauline @ Jul 19 2012, 21:45)
(Иногда подписание некоторых документов, в которых пара обязывается не путать личное и рабочее).

Бред какой редкостный. Пришли, доложили, задокументировали. Стыд-то какой. Хотя... Ведь действует Закон "О коррупции", который говорит о невозможности прямого подчинения между родственниками и прочими близкими людьми
Відправлено: Jul 20 2012, 12:08
Цитата (Jacques Bernis @ Jul 19 2012, 22:09)
Да и без подробностей, сам факт. Работники получается должны докладывать в кадры о своих отношениях? Жуть. А ведь служебные романы случаются и между женатыми людьми, которым ой как не с руки афишировать свои отношения

Речь идет не о краткосрочных постельных отношениях... А касается это, как мне помнится, лишь тех пар, в которых один находится в подчинении у дргого (даже и не в прямом). Но я и сама согласна с такой политикой. Очень мало людей умеют не путать личную жизнь с работой, как следствие, подобное правило в компании.
Цитата (Jacques Bernis @ Jul 19 2012, 22:09)
Бред какой редкостный. Пришли, доложили, задокументировали. Стыд-то какой. Хотя... Ведь действует Закон "О коррупции", который говорит о невозможности прямого подчинения между родственниками и прочими близкими людьми

Те, кто считают подобное постыдным, могут решить вопрос иначе... Один из них переходит на другую работу, и никаких документов подписывать не понадобится.
Відправлено: Jul 28 2012, 21:15
Цитата (Pauline @ Jul 19 2012, 21:45)
Нужен только факт самих отношений. (Иногда подписание некоторых документов, в которых пара обязывается не путать личное и рабочее).

Ыыыы, бред какой.
У меня отношения с коллегой более, чем полтора года как. И все токма "догадываются", да и то... Считаю, если это имеет место быть на работе, афишировать не нужно.
Додано через хвилину
К слову - женатых пар в конторе работает полно. Сколько бродит неженатых - можно только догадываться. =lol=
Cap
Відправлено: Jul 28 2012, 23:21
Не знаю, если люди так сильно влияют на мнения и действия друг друга, то простая бумажка тут уже не поможет. Это в мозгах менять надо.
Мне было бы лично неприятно в принципе кому-то докладывать о наличии/отсутствии отношений. Ну сами посудите. Одно дело, когда вы уже встречаетесь достаточно давно и готовы заявить об этом миру, другое - когда отношения на начальном этапе, и признавать их серьезность вообще не особо хочется ни первому, ни второму.
Відправлено: Jul 29 2012, 10:37
Так при любых раскладах можно не докладывать. Мысленно послать в пешее эротическое и не афишировать.

Насчет того, мешает ли это работе? Скорее, мешает внерабочему времени, когда то одному, то второму взбредает мысль за чашкой чая потереть кости тем же клиентам.
Відправлено: Sep 25 2013, 11:04
Я никогда не видела смысла в служебных романах. Отношения могут испортиться. всякое бывает, а ведь работать с этим человеком придется и дальше. Это хорошо, когда есть куда уйти. а если вы оба дорожите своим местом? Тогда работа превращается в ад.

В общем, я всегда была противником данного безобразия. Для меня комфортная обстановка на рабочем месте гораздо дороже мимолетных влюбленностей.
Відправлено: Jan 11 2014, 22:43
Цитата (Wild Panther @ Sep 25 2013, 11:04)
Тогда работа превращается в ад.

Не обязательно. Люди ведь умеют отмораживаться или оставаться друзьями?
Відправлено: Jan 12 2014, 15:22
Цитата (Wild Panther @ Sep 25 2013, 11:04)
Тогда работа превращается в ад.

А я считаю, что это адом не становиться. Ну были вместе и были. Люди взрослые будут спокойно реагировать друг на друга.
Відправлено: Jan 12 2014, 15:26
Ms. Esperanza, а как у тебя получилось, что цитата "Тогда работа превращается в ад." вдруг получилась за моим авторством?
Цитата (Ms. Esperanza @ Jan 12 2014, 15:22)
А я считаю, что это адом не становиться. Ну были вместе и были. Люди взрослые будут спокойно реагировать друг на друга.

И после развода не всегда люди становятся врагами. Кстати, причиной развода, может стать заведенный роман на стороне, на службе? Может. Еще одна такая неприятная штука всегда окружает служебные романы - сплетни витающие в коллективе
Відправлено: Jan 12 2014, 15:28
Авось, случайно выделила твою, а не Wild Panther =9sky=
Вот таких людей всегда уважала, кто способен оставаться хотя бы не друзьями, а простыми знакомыми)
Відправлено: Jan 12 2014, 15:30
Цитата (Ms. Esperanza @ Jan 12 2014, 15:28)
Вот таких людей всегда уважала, кто способен оставаться хотя бы не друзьями, а простыми знакомыми)


Угу. А правда смешно выглядят близкие когда-то люди после расставания когда отмораживаются и делают вид что никогда не были знакомы?
Відправлено: Apr 5 2016, 22:46
А я против служебных романов. У меня на работе так уж вышло, что замужняя девочка сошлась с коллегой, втайне от мужа, конечно. и вместо работы они бегают по квартирам съемным. Все об этом знают обсуждают, ну зачем это? Мнение о них у остальных ухудшилось, поскольку на романтик и нечто возвышенное их роман не тянет.
А другая пара там же на работе повстречавшись поженилась, ребенку скоро годик. Ну это-то ладно, но до свадьбы девочка вообразила, что раз она встречается с юристом предприятия, то есть человеком с должностью выше ее, то имеет право борзеть и качать права. было неприятно
Відправлено: Apr 10 2016, 10:04
Цитата (Wild Panther @ Sep 25 2013, 11:04)
Я никогда не видела смысла в служебных романах. Отношения могут испортиться. всякое бывает, а ведь работать с этим человеком придется и дальше. Это хорошо, когда есть куда уйти. а если вы оба дорожите своим местом? Тогда работа превращается в ад.

В общем, я всегда была противником данного безобразия. Для меня комфортная обстановка на рабочем месте гораздо дороже мимолетных влюбленностей.


Собственно, ППКС.
Да, некоторые люди умеют расставаться красиво и оставаться друзьями, но далеко не все. К счастью, я этот урок получила еще в универе, встречаясь с парнем из группы. Теперь понимаю - это была отличная прививка на всю жизнь.

Служебный роман может иметь место только при условии, что в рабочее время влюбленные друг с другом никак не контактируют и не зависят друг от друга. Иначе все грозит превратиться в бедлам. И ни какие подписанные бумажки вас не спасут. Бумажки хороши для родственников, а не для влюбленных, которые еще друг друга толком не знают.
Відправлено: May 11 2019, 02:32
Цитата (Мионка @ Apr 5 2016, 22:46)
А я против служебных романов. У меня на работе так уж вышло, что замужняя девочка сошлась с коллегой, втайне от мужа, конечно. и вместо работы они бегают по квартирам съемным. Все об этом знают обсуждают, ну зачем это? Мнение о них у остальных ухудшилось, поскольку на романтик и нечто возвышенное их роман не тянет.

У нас колега, взрослая женщина, переспала после корпоратива с мальчиком аля я у мамы лучше всех. С кем не бывает... по пьяни... Но он решил жениться. Раз смог то надо. Разбирался с мужем. Муж ей набил щи. Она уволилась. А он... Это было очень страшно - приходишь на работу и ожидаешь что он висит. Вот такие испанские страсти
Відправлено: May 11 2019, 22:09
Барбацуца-мульт, ЕЙ набил щи? То, что коллега изменила - это ужасно, но то, что ее муж применяет физическое насилие - это еще хуже. Женщине стоило не увольняться и оставаться с таким, а бежать от него куда подальше. Мало ли что там в семье твориться - вдруг она пыталась найти способ выбраться из отношений с абьюзером, и измена была ее попыткой это сделать (что никак не оправдывает ее, конечно). В общем, женщина поступила не ок, но мне жалко каждого, кто является жертвой насилия в семье.
Відправлено: Jun 1 2019, 05:50
Не одобряю служебных романов. Точнее, дело каждого, конечно, но мне не нра. Против супругов на одной работе ничего не имею, кстати.
Відправлено: Jul 12 2019, 02:01
Цитата (dovelet @ Jun 1 2019, 05:50)
Против супругов на одной работе ничего не имею, кстати.


А мне кажется, что лучше работать в разных местах. Не всегда удается переключится сразу с работы на дом. А если работаешь вместе, то и дома работа не заканчивается. А отдыхать-то когда??
Відправлено: Jul 12 2019, 04:18
dovelet, а как относишься к тому, что некоторые люди получают работу и/или повышение, а также некоторые привилегии из-за того, что находятся в отношениях / встречаются / спят с кем-то?
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 12 2019, 02:01)
А мне кажется, что лучше работать в разных местах. Не всегда удается переключится сразу с работы на дом. А если работаешь вместе, то и дома работа не заканчивается. А отдыхать-то когда??

Меня больше волнует вопрос этики. Не создает ли это проф. проблем?
Відправлено: Jul 12 2019, 05:24
SimiSlash Flitwick, это если такая возможность вообще есть: работать в разных местах. Переключаться сложно, зато у людей есть общие интересы изначально.

Злой Гринч, не отношусь. Так в той или иной степени было всегда: режиссёры раздают главные роли любимым актрисам, например. Это непрофессионально, но на практике я чаще наблюдаю связку: "родитель-ребенок", чем "партнёр-партнёр".
Відправлено: Jul 13 2019, 01:51
Цитата (dovelet @ Jul 12 2019, 05:24)
это если такая возможность вообще есть: работать в разных местах. Переключаться сложно, зато у людей есть общие интересы изначально.


ну бывает на работе завал жесткий. Представь, мало того, что на работе наговорился /наслушаля, уверен на 100% будет продолжение /обсуждение /обьен мнениями. Или дома жестко поругались, не просто тапочки не поделили, а реально очень серьезно поругались. А тут сидишь в кабинете вместе, улыбаешься и делаешь вид, что все супер. Там типа "передай, пожалуйста, дырокол". А ты такой берешь дырокол в руки и прикидываешь, как такой вес летит в голову... Прикольно.
Відправлено: Jul 13 2019, 21:39
SimiSlash Flitwick, ой, люди даже не деля постель, на работе умудряются такие интриги против друг друга плести - закачаешься. А если у меня в городке - одно, градообразующее, опять же, предприятие?
Відправлено: Jul 30 2019, 02:30
Цитата (dovelet @ Jul 13 2019, 21:39)
А если у меня в городке - одно, градообразующее, опять же, предприятие?


Ну я же писал, желательно. Если другого варианта нет - подстраиваемся под то, что есть. Не бросать же одному из них работе, и сидеть дома...
Відправлено: Aug 4 2019, 04:33
Мое мнение - не смотря на то, что амурные дела - вещь естественная и нельзя людям запрещать искать счастье в любовных утехах, служебный роман - вещь крайне непрофессиональная.
Поэтому если человек хочет добиться максимальных профессиональных целей и уважения на работе, служебный роман не по пути.
Відправлено: Aug 20 2019, 23:12
Хана, Знаешь, наверное так, и это где-то и мое мнение. Но вот если вот полюбил человека с которым работаешь? Как быть? Искать другую работу?
Відправлено: Aug 21 2019, 00:21
SimiSlash Flitwick, рано или поздно, желательно да - если отношения становятся серьезными.
Відправлено: Aug 21 2019, 00:34
Хана, Хорошо, а если работа очень хорошая? Или, например, как в моей стране, хорошие рабочие места встречаются редко. Бросить оплачиваемую, хорошую работу, чтобы быть с любимым человеком. Не знаю. Слышал о том, что есть компании, где романы запрещены уставом компании. Понятно, что, наверное, такое больше встречается в развитых странах, где есть альтернатива, и можно довольно просто найти себе другую работу. Но мне тяжело представляется выбор между хорошей работой и любимым человеком. Или к примеру, поменял работу, может на более худшую (можеь же такое быть), а через какое-то время расстался....... Печалька. Ни любви, ни работы....
Відправлено: Aug 21 2019, 03:45
SimiSlash Flitwick, я почему-то уверена, что либо с работой, либо с отношениями не сложится) разве что работать будут в одной компании но в разных локациях .
Відправлено: Aug 21 2019, 04:10
Ну не знаю, у меня примеров нет. Есть семейные пары, которые работают у нас, но здесь ты права, их трудовая деятельность не пересекается. Они друг друга могут и не встречать.. Надо провести эксперимерт!!)))
Відправлено: Sep 8 2019, 11:32
Цитата (Хана @ Aug 21 2019, 00:21)
SimiSlash Flitwick, рано или поздно, желательно да - если отношения становятся серьезными.
Мне кажется, это тот случай, когда каждый сам должен определить, насколько ему комфортно работать в подобных условиях. Разве нет?
Відправлено: Sep 8 2019, 17:37
Цитата (dovelet @ Jul 12 2019, 05:24)
Злой Гринч, не отношусь. Так в той или иной степени было всегда: режиссёры раздают главные роли любимым актрисам, например. Это непрофессионально, но на практике я чаще наблюдаю связку: "родитель-ребенок", чем "партнёр-партнёр".

Это - тоже весьма убого. Мой отец мне вечно рассказывал, как устроит меня на работу, все за меня сделает, что у него знакомых много и так далее. А я не понимала, какого рожна я должна получить работу вместо кого-то, кто пахал ради нее куда больше и лучше. Поэтому, у меня принцип: не соглашаться на работу по знакомству. Мой старый партнер меня раза 3 пытался устроить на работу на 2 должности выше, потому что его друзья родителей там работали. И я 3 раза ему вежливо говорила, что у меня достаточно мозгов и навыков, чтобы получить эту работу самой.

В общем, коррупция - она на то и коррупция.
Цитата (Хана @ Aug 4 2019, 04:33)
Поэтому если человек хочет добиться максимальных профессиональных целей и уважения на работе, служебный роман не по пути.

Я понимаю твое мнение, но хочу сказать, что роман на работе - не повод ни уважать человека. Никто не должен совать свой нос в чужие дела, тем более в чужую постель. Если кто-то на работе завел роман, то у многих компаний есть правило, что нужно пойти и поставить в известность Отдел Кадров. Если ОК говорит, что все нормально, и объясняет людям правила поведения и ограничения, то никого другого это волновать не должно.

Имхо, если коллега перестанет тебя уважать из-за того, что ты завел роман с кем-то из соседнего отдела, то это - лично их проблемы. Уважать всех надо по определению, особенно на работе, за неуважительное поведение и отношение люди нередко лишаются работы. А уж если кого-то поймали за обсуждением чужих дел, то объект обсуждения имеет полное право потащить сплетника в Отдел Кадров, где ему сделают выговор. Причем, это не только у нас и в Европе так, я слышала истории в Украине и России в том числе.
Відправлено: Sep 8 2019, 17:49
Кстати, у меня есть история. На моей прошлой работе 90% людей получали работу только если знали кого-то в компании - коррупция и сватовство в чистом виде (я была исключением)). Так вот, у меня была сотрудница, которая получила работу исключительно потому что ее мама работала в компании (маму тоже кто-то устроил по знакомству). Она проработала 2 года в отделе, успела познакомиться с мужчиной на должности повыше, стала жаловаться что ей скучно - и ее жених/тогда уже муж взял и забрал ее почти что к себе, в соседний отдел, на более высокую должность.

История забавная, но печальная. Девушка была неплохая, но работала кое-как, ленилась, ни капли не старалась, плюс образование у нее было непрофильное и вообще никакое - ниже, чем у многих других. Мне каждый раз было жаль того, чье место она заняла.

Но у нас таких историй было мало. Банк ведь, зато подавляющее большинство работников - бывшие официанты, работники фаст-фуда, простые офисные работники по документации и люди на подобных низких должностях. Финансового или бизнес-образования не было почти ни у кого, все получили работу потому что знали кого-то в компании. Надо сказать, у многих хватало навыков работы с клиентами, что было хорошо, и нас на работе с нуля учили что делать, что было тоже супер, но... Честно говоря, для страны с низким уровнем коррупции это не ок.
Відправлено: Sep 13 2019, 01:07
Цитата (Злой Гринч @ Sep 8 2019, 17:37)
Поэтому, у меня принцип: не соглашаться на работу по знакомству.


Это очень хорошо. Одно лишь но, работает там где много работы. Когда долго нет работы и устроиться никуда не можешь, а кушать надо - плевать на принципы...
Відправлено: Sep 13 2019, 01:11
Цитата (Злой Гринч @ Sep 8 2019, 17:37)
А уж если кого-то поймали за обсуждением чужих дел, то объект обсуждения имеет полное право потащить сплетника в Отдел Кадров, где ему сделают выговор.


))) Ну не знаю-не знаю.. Вспомнил старый прикол. Человеку можно объяснять долго и нудно. Можно объяснять 100 раз... Но все-равно, один раз **нуть как-то надежнее...
Відправлено: Sep 13 2019, 01:16
Цитата (Злой Гринч @ Sep 8 2019, 17:49)
бывшие официанты, работники фаст-фуда, простые офисные работники по документации и люди на подобных низких должностях. Финансового или бизнес-образования не было почти ни у кого, все получили работу потому что знали кого-то в компании.


А я думал, что только у нас так. Но видимо, я ошибался. Всегда обидно только за то, что мог бы работать кто-то, кто заслуживает этой работы. В случае нашей страны, где нормальных рабочих мест не так много - это серьезная проблема. Тот, кто справился бы на УРА сидит дома и не работает, а соответственно - не зарабатывает. А кто-то просиживает штаны, и ему даже замечание сделать не могут, он же через начальника....
Відправлено: Sep 13 2019, 03:03
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Sep 13 2019, 01:07)
Это очень хорошо. Одно лишь но, работает там где много работы. Когда долго нет работы и устроиться никуда не можешь, а кушать надо - плевать на принципы...

Да, понимаю. Особенно когда помочь некому.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Sep 13 2019, 01:16)
А я думал, что только у нас так. Но видимо, я ошибался. Всегда обидно только за то, что мог бы работать кто-то, кто заслуживает этой работы. В случае нашей страны, где нормальных рабочих мест не так много - это серьезная проблема. Тот, кто справился бы на УРА сидит дома и не работает, а соответственно - не зарабатывает. А кто-то просиживает штаны, и ему даже замечание сделать не могут, он же через начальника....

У нас вообще уровень коррупции - один из самых низких в мире, но такая дичь тоже присутствует. Я была очень удивлена, нарвавшись на нее. Была дважды рада, что получила работу сама, при том что это было почти нереально. Увы, это - одна из главных проблем развивающихся, но коррупционных стран.
Відправлено: Sep 14 2019, 05:10
Служебный роман, это конечно по началу весело и мило, в перерывах какой-то флирт, хихиканье, может еще что.. =girl_eyebrows= но редко заходит до чего-то серьезного, а если произошел разрыв отношений, то потом встречаться и сверлить друг друга взглядом, ревновать,следить и пр?
А с другой стороны, не произошел разрыв, люди живут вместе, домашние проблемы обсуждают еще и на работе, опять же какое-то наблюдение за партнёром и тд, не знаю...
Я нравилась одному парню, который работал на предприятии в которое я собиралась и он мне сказал,что работать нормально не сможет т.к мое присутствие будет сильно влиять на его эмоциональное состояние и работоспособность, тут как бы можно сказать, что это его проблемы, я то тут причем, но на самом деле,ведь действительно трудно работать с тем к кому испытываешь что-то, а особенно,если не взаимно.
Короче мне не особо нравится такая тема, если потом люди разойдутся по разным концам мира или одного офиса, то ладно, а если они часто встречаются и ещё чувства остались..хм.
Но опять же, я о прекрасном, а может только секс связывает, это уже другая тема для размышления, может потом дополню на эту тему
Відправлено: Sep 14 2019, 22:06
Цитата (БарСучка @ Sep 14 2019, 05:10)
если потом люди разойдутся по разным концам мира или одного офиса, то ладно, а если они часто встречаются и ещё чувства остались..хм.


Ненавидел это чувство!! Когда-то встречался с одногрупницей. Первые два курса и за одним столом сидели, и постоянно вместе, приколы, хиханьки да хаханьки.. А потом разошлись. Я так до конца пятого курса и чувствовал какой-то дискомфорт. Не могу сказать о каких-то продолжающихся чувствах, сам встречался с другими девушками, но было как-то неприятно. Наверное, если бы это было на работе - пришлось бы искать другую работу.
Відправлено: Sep 15 2019, 01:09
БарСучка, знаешь, мне кажется, что люди часто испытывают симпатию. Будь то на работе, на учебе, где-то еще... И всегда есть люди, которые просто нравятся издалека, но отношений с ними ты необязательно хочешь. Это ведь не значит, что надо бросать работу или пытаться уйти в другое место. Так что
Цитата (БарСучка @ Sep 14 2019, 05:10)
Я нравилась одному парню, который работал на предприятии в которое я собиралась и он мне сказал,что работать нормально не сможет т.к мое присутствие будет сильно влиять на его эмоциональное состояние и работоспособность, тут как бы можно сказать, что это его проблемы, я то тут причем, но на самом деле,ведь действительно трудно работать с тем к кому испытываешь что-то, а особенно,если не взаимно.

мне жаль парня из твоей истории, но я не понимаю, зачем он тебе это сказал. Просто чтобы ты знала? Ладно, честный мужик - молодец. Только кому от этого легче? Он себя напрягал, а так еще и тебя напряг. Ты разве виновата? В общем, не очень красиво - получается, он свалил на тебя ответственность и свои чувства. Ты при этом ничего не сделала.

К слову, вообще много людей сходятся на работе. Вроде бы, непрофессионально это, на работе надо работать и так далее... Но мы много времени проводим там. Неудивительно, что у кого-то появляется эмоциональная привязанность и чувства.

SimiSlash Flitwick, а она как себя вела?
Відправлено: Sep 15 2019, 03:31
Злой Гринч, Да мы себя оба вели абсолютно нейтрально. Дискомфорт внутренный. Не показывать же его всем окружающим. Думаю, в душе она себя чувствовала так же. Ведь, наверное, что не говори, а пусть чувств и нет, но память-то остается..
Відправлено: Oct 20 2019, 13:59
Я тоже считаю, что не стоит вмешиваться в чужие отношения, где бы они не были. Просто не нужно забывать, что вы на работе и разборки или чересчур"мимими" тут ни к чему.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1598 ]   [ 54 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:49:03, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP