Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Служебный роман

SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 12 2019, 02:01
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (dovelet @ Jun 1 2019, 05:50)
Против супругов на одной работе ничего не имею, кстати.


А мне кажется, что лучше работать в разных местах. Не всегда удается переключится сразу с работы на дом. А если работаешь вместе, то и дома работа не заканчивается. А отдыхать-то когда??
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 12 2019, 04:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, а как относишься к тому, что некоторые люди получают работу и/или повышение, а также некоторые привилегии из-за того, что находятся в отношениях / встречаются / спят с кем-то?
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 12 2019, 02:01)
А мне кажется, что лучше работать в разных местах. Не всегда удается переключится сразу с работы на дом. А если работаешь вместе, то и дома работа не заканчивается. А отдыхать-то когда??

Меня больше волнует вопрос этики. Не создает ли это проф. проблем?
^
dovelet
Відправлено: Jul 12 2019, 05:24
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





SimiSlash Flitwick, это если такая возможность вообще есть: работать в разных местах. Переключаться сложно, зато у людей есть общие интересы изначально.

Злой Гринч, не отношусь. Так в той или иной степени было всегда: режиссёры раздают главные роли любимым актрисам, например. Это непрофессионально, но на практике я чаще наблюдаю связку: "родитель-ребенок", чем "партнёр-партнёр".
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 13 2019, 01:51
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (dovelet @ Jul 12 2019, 05:24)
это если такая возможность вообще есть: работать в разных местах. Переключаться сложно, зато у людей есть общие интересы изначально.


ну бывает на работе завал жесткий. Представь, мало того, что на работе наговорился /наслушаля, уверен на 100% будет продолжение /обсуждение /обьен мнениями. Или дома жестко поругались, не просто тапочки не поделили, а реально очень серьезно поругались. А тут сидишь в кабинете вместе, улыбаешься и делаешь вид, что все супер. Там типа "передай, пожалуйста, дырокол". А ты такой берешь дырокол в руки и прикидываешь, как такой вес летит в голову... Прикольно.
^
dovelet
Відправлено: Jul 13 2019, 21:39
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





SimiSlash Flitwick, ой, люди даже не деля постель, на работе умудряются такие интриги против друг друга плести - закачаешься. А если у меня в городке - одно, градообразующее, опять же, предприятие?
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 30 2019, 02:30
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (dovelet @ Jul 13 2019, 21:39)
А если у меня в городке - одно, градообразующее, опять же, предприятие?


Ну я же писал, желательно. Если другого варианта нет - подстраиваемся под то, что есть. Не бросать же одному из них работе, и сидеть дома...
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 4 2019, 04:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Мое мнение - не смотря на то, что амурные дела - вещь естественная и нельзя людям запрещать искать счастье в любовных утехах, служебный роман - вещь крайне непрофессиональная.
Поэтому если человек хочет добиться максимальных профессиональных целей и уважения на работе, служебный роман не по пути.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 20 2019, 23:12
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Хана, Знаешь, наверное так, и это где-то и мое мнение. Но вот если вот полюбил человека с которым работаешь? Как быть? Искать другую работу?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 21 2019, 00:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





SimiSlash Flitwick, рано или поздно, желательно да - если отношения становятся серьезными.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 21 2019, 00:34
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Хана, Хорошо, а если работа очень хорошая? Или, например, как в моей стране, хорошие рабочие места встречаются редко. Бросить оплачиваемую, хорошую работу, чтобы быть с любимым человеком. Не знаю. Слышал о том, что есть компании, где романы запрещены уставом компании. Понятно, что, наверное, такое больше встречается в развитых странах, где есть альтернатива, и можно довольно просто найти себе другую работу. Но мне тяжело представляется выбор между хорошей работой и любимым человеком. Или к примеру, поменял работу, может на более худшую (можеь же такое быть), а через какое-то время расстался....... Печалька. Ни любви, ни работы....
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0867 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:12:37, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP