Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Служебный роман

Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 21 2019, 03:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





SimiSlash Flitwick, я почему-то уверена, что либо с работой, либо с отношениями не сложится) разве что работать будут в одной компании но в разных локациях .
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 21 2019, 04:10
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Ну не знаю, у меня примеров нет. Есть семейные пары, которые работают у нас, но здесь ты права, их трудовая деятельность не пересекается. Они друг друга могут и не встречать.. Надо провести эксперимерт!!)))
^
Эфридика
Відправлено: Sep 8 2019, 11:32
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13334
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Хана @ Aug 21 2019, 00:21)
SimiSlash Flitwick, рано или поздно, желательно да - если отношения становятся серьезными.
Мне кажется, это тот случай, когда каждый сам должен определить, насколько ему комфортно работать в подобных условиях. Разве нет?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 8 2019, 17:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ Jul 12 2019, 05:24)
Злой Гринч, не отношусь. Так в той или иной степени было всегда: режиссёры раздают главные роли любимым актрисам, например. Это непрофессионально, но на практике я чаще наблюдаю связку: "родитель-ребенок", чем "партнёр-партнёр".

Это - тоже весьма убого. Мой отец мне вечно рассказывал, как устроит меня на работу, все за меня сделает, что у него знакомых много и так далее. А я не понимала, какого рожна я должна получить работу вместо кого-то, кто пахал ради нее куда больше и лучше. Поэтому, у меня принцип: не соглашаться на работу по знакомству. Мой старый партнер меня раза 3 пытался устроить на работу на 2 должности выше, потому что его друзья родителей там работали. И я 3 раза ему вежливо говорила, что у меня достаточно мозгов и навыков, чтобы получить эту работу самой.

В общем, коррупция - она на то и коррупция.
Цитата (Хана @ Aug 4 2019, 04:33)
Поэтому если человек хочет добиться максимальных профессиональных целей и уважения на работе, служебный роман не по пути.

Я понимаю твое мнение, но хочу сказать, что роман на работе - не повод ни уважать человека. Никто не должен совать свой нос в чужие дела, тем более в чужую постель. Если кто-то на работе завел роман, то у многих компаний есть правило, что нужно пойти и поставить в известность Отдел Кадров. Если ОК говорит, что все нормально, и объясняет людям правила поведения и ограничения, то никого другого это волновать не должно.

Имхо, если коллега перестанет тебя уважать из-за того, что ты завел роман с кем-то из соседнего отдела, то это - лично их проблемы. Уважать всех надо по определению, особенно на работе, за неуважительное поведение и отношение люди нередко лишаются работы. А уж если кого-то поймали за обсуждением чужих дел, то объект обсуждения имеет полное право потащить сплетника в Отдел Кадров, где ему сделают выговор. Причем, это не только у нас и в Европе так, я слышала истории в Украине и России в том числе.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 8 2019, 17:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Кстати, у меня есть история. На моей прошлой работе 90% людей получали работу только если знали кого-то в компании - коррупция и сватовство в чистом виде (я была исключением)). Так вот, у меня была сотрудница, которая получила работу исключительно потому что ее мама работала в компании (маму тоже кто-то устроил по знакомству). Она проработала 2 года в отделе, успела познакомиться с мужчиной на должности повыше, стала жаловаться что ей скучно - и ее жених/тогда уже муж взял и забрал ее почти что к себе, в соседний отдел, на более высокую должность.

История забавная, но печальная. Девушка была неплохая, но работала кое-как, ленилась, ни капли не старалась, плюс образование у нее было непрофильное и вообще никакое - ниже, чем у многих других. Мне каждый раз было жаль того, чье место она заняла.

Но у нас таких историй было мало. Банк ведь, зато подавляющее большинство работников - бывшие официанты, работники фаст-фуда, простые офисные работники по документации и люди на подобных низких должностях. Финансового или бизнес-образования не было почти ни у кого, все получили работу потому что знали кого-то в компании. Надо сказать, у многих хватало навыков работы с клиентами, что было хорошо, и нас на работе с нуля учили что делать, что было тоже супер, но... Честно говоря, для страны с низким уровнем коррупции это не ок.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Sep 13 2019, 01:07
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Sep 8 2019, 17:37)
Поэтому, у меня принцип: не соглашаться на работу по знакомству.


Это очень хорошо. Одно лишь но, работает там где много работы. Когда долго нет работы и устроиться никуда не можешь, а кушать надо - плевать на принципы...
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Sep 13 2019, 01:11
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Sep 8 2019, 17:37)
А уж если кого-то поймали за обсуждением чужих дел, то объект обсуждения имеет полное право потащить сплетника в Отдел Кадров, где ему сделают выговор.


))) Ну не знаю-не знаю.. Вспомнил старый прикол. Человеку можно объяснять долго и нудно. Можно объяснять 100 раз... Но все-равно, один раз **нуть как-то надежнее...
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Sep 13 2019, 01:16
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Sep 8 2019, 17:49)
бывшие официанты, работники фаст-фуда, простые офисные работники по документации и люди на подобных низких должностях. Финансового или бизнес-образования не было почти ни у кого, все получили работу потому что знали кого-то в компании.


А я думал, что только у нас так. Но видимо, я ошибался. Всегда обидно только за то, что мог бы работать кто-то, кто заслуживает этой работы. В случае нашей страны, где нормальных рабочих мест не так много - это серьезная проблема. Тот, кто справился бы на УРА сидит дома и не работает, а соответственно - не зарабатывает. А кто-то просиживает штаны, и ему даже замечание сделать не могут, он же через начальника....
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 13 2019, 03:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Sep 13 2019, 01:07)
Это очень хорошо. Одно лишь но, работает там где много работы. Когда долго нет работы и устроиться никуда не можешь, а кушать надо - плевать на принципы...

Да, понимаю. Особенно когда помочь некому.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Sep 13 2019, 01:16)
А я думал, что только у нас так. Но видимо, я ошибался. Всегда обидно только за то, что мог бы работать кто-то, кто заслуживает этой работы. В случае нашей страны, где нормальных рабочих мест не так много - это серьезная проблема. Тот, кто справился бы на УРА сидит дома и не работает, а соответственно - не зарабатывает. А кто-то просиживает штаны, и ему даже замечание сделать не могут, он же через начальника....

У нас вообще уровень коррупции - один из самых низких в мире, но такая дичь тоже присутствует. Я была очень удивлена, нарвавшись на нее. Была дважды рада, что получила работу сама, при том что это было почти нереально. Увы, это - одна из главных проблем развивающихся, но коррупционных стран.
^
БарСучка
Відправлено: Sep 14 2019, 05:10
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3076
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Служебный роман, это конечно по началу весело и мило, в перерывах какой-то флирт, хихиканье, может еще что.. =girl_eyebrows= но редко заходит до чего-то серьезного, а если произошел разрыв отношений, то потом встречаться и сверлить друг друга взглядом, ревновать,следить и пр?
А с другой стороны, не произошел разрыв, люди живут вместе, домашние проблемы обсуждают еще и на работе, опять же какое-то наблюдение за партнёром и тд, не знаю...
Я нравилась одному парню, который работал на предприятии в которое я собиралась и он мне сказал,что работать нормально не сможет т.к мое присутствие будет сильно влиять на его эмоциональное состояние и работоспособность, тут как бы можно сказать, что это его проблемы, я то тут причем, но на самом деле,ведь действительно трудно работать с тем к кому испытываешь что-то, а особенно,если не взаимно.
Короче мне не особо нравится такая тема, если потом люди разойдутся по разным концам мира или одного офиса, то ладно, а если они часто встречаются и ещё чувства остались..хм.
Но опять же, я о прекрасном, а может только секс связывает, это уже другая тема для размышления, может потом дополню на эту тему
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0927 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:50:46, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP