Модератори: Satine.

Сторінки: (42)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

ПАРФЮМЕРІЯ

, Perfume, Cologne & Fragrances
Відправлено: Jan 25 2018, 20:35
У меня тут вообще другая проблема с духами: во многих местах ими запрещено пользоваться. Идешь в колледж - везде объявления "пожалуйста, не используйте духи, так как у некоторых студентов может быть аллергия, а другие могут быть чувствительны к запахам - давайте уважать друг друга". На всех работах было так же. В больнице, понятное дело, тоже, да и во многих гос. учреждениях.

Вот и получилось, что духи у меня как бы есть, но мало и я ими редко пользуюсь. Можно наплевать на всех и пользоваться, но я не из таких людей.
Відправлено: Jan 25 2018, 20:44
Пэйджик, лучше подобрать легкий ненавязчивый аромат, который сидит близко к телу.
Відправлено: Jan 25 2018, 20:48
Satine, хорошая идея. На словах - легко, на практике... Я хочу носить любимый Gucci, который имеет достаточно сильный аромат и держится долго. =9sky=
Відправлено: Jan 25 2018, 20:48
Цитата (Пэйджик @ Jan 25 2018, 20:35)
У меня тут вообще другая проблема с духами: во многих местах ими запрещено пользоваться. Идешь в колледж - везде объявления "пожалуйста, не используйте духи, так как у некоторых студентов может быть аллергия, а другие могут быть чувствительны к запахам - давайте уважать друг друга". На всех работах было так же. В больнице, понятное дело, тоже, да и во многих гос. учреждениях.

Вот и получилось, что духи у меня как бы есть, но мало и я ими редко пользуюсь. Можно наплевать на всех и пользоваться, но я не из таких людей.

Я сегодня на работе чуть не задохнулась из-за аромата одного мужика. Пришлось проветривать после него.
Имхо, если в меру и норм запах - не страшно. А вот как он так не надо.

Я жутко хочу вкусный запах. Юзала нину ричи, но последний раз взяла паленые, теперь стремаюсь снова их брать :( Иррациональные страхи мой конёк. Хочется вообще новенькое что-то, но даже примерно не представляю, что я хочу(
Відправлено: Jan 25 2018, 20:49
Я повадилась в дютиках брать вот такие наборы

Показати текст спойлеру


За вторым Версаче скоро полечу.
Відправлено: Jan 25 2018, 20:57
Цитата (Виш_ня @ Jan 25 2018, 20:48)
Я сегодня на работе чуть не задохнулась из-за аромата одного мужика. Пришлось проветривать после него.
Имхо, если в меру и норм запах - не страшно. А вот как он так не надо.

Вот!111 Я не хочу быть тем мужиком. =lol=
Цитата (Виш_ня @ Jan 25 2018, 20:48)
Я жутко хочу вкусный запах. Юзала нину ричи, но последний раз взяла паленые, теперь стремаюсь снова их брать Иррациональные страхи мой конёк. Хочется вообще новенькое что-то, но даже примерно не представляю, что я хочу(

Надо пойти в магазин парфюмерии и понюхать пробники. Записать название, пойти домой и искать, где купить. Иногда лучше в офиц. магазинах покупать - меньше вероятность, что паленое попадется.

Хотя с подделками как повезет... Я маме в прошлом году подарила "Guess", а другу - "Bulgari", оба купила с Amazon'а. Маме достался паленый, другу - настоящий. Как угадать - непонятно. Даже полагаясь на отзывы, часто - лотерея.

CopyCat, я такой же хотела недавно купить у нас в магазине, маме в подарок. Мама завопила, что не надо, ей хватает. Ладно. Я купила папе набор от Calvin Klein из 4 парфюмов, каждый по 15 мл. На Рождество в подарок. Теперь он лежит на полке, потому что папа не хочет ими пользоваться. :skype_dull: Ну что за семья...
Відправлено: Jan 28 2018, 08:33
А как вы понимаете — палёный аромат или нет? Я вот не уверена, смогу ли различить. :scratch:
Відправлено: Jan 28 2018, 20:21
Supreme, если ты знаешь, как аромат должен звучать, то ты услышишь если пирамида будет другая, или стойкость другая, но ты изначально должна знать как звучит парфюм.(
Відправлено: Feb 2 2018, 01:35
Supreme, ...а также "паленые" парфюмы обычно не держатся долго. Настоящие будут пахнуть целый день, или даже несколько дней. "Паленые" моментально теряются.
Відправлено: Feb 4 2018, 21:49
Цитата (Supreme @ Jan 28 2018, 08:33)
А как вы понимаете — палёный аромат или нет? Я вот не уверена, смогу ли различить. :scratch:

Ну когда больше года ты пользуешься одним ароматом, то сразу ясно становится. А вот новые да, тут не особо поймёшь.

Я таки решила не изменять яблокам любимым, только теперь возьму другое. Осталось мелочь - заработать на него =lol=
Відправлено: Feb 5 2018, 01:40
Виш_ня, яблоко - это вот это? https://www.fragrantica.ru/designers/Apple-Parfums.html

Если да, то вот здесь вполне адекватные цены, вроде: https://www.ozon.ru/?context=search&text=ap...roup=div_beauty . Только там упаковки небольшие.
Відправлено: Feb 5 2018, 01:43
Мне на этом сайте еще вылезло окно, мол, подпишись и получите купон на 300 рублей. Вот теперь сижу и жалею, что мне где-то там купон пообещали, а я далеко. =nervous=

Парфюмы от этого "Яблока" еще и на распродаже. Но я не знаю, "паленые" или нет. Там много хороших отзывов - может, настоящие?

Я бы купила такой: https://www.ozon.ru/context/detail/id/5415527/ . 249 рублей - вроде, хорошая цена...
Відправлено: Feb 5 2018, 18:20
Пэйджик, не, я имею ввиду нину ричи. У неё в форме яблока.
Брать духи\парфюм за такую стоимость.. я бы не рискнула о_О Это всё равно что в переходе взять фигню какую-то.
Відправлено: Feb 6 2018, 01:39
Виш_ня, я вот тоже удивилась ценам, но решила промолчать.) Нина Риччи - все, поняла. Такие вот?
https://randewoo.ru/Nina_Ricci_kupit_duhi_parfum
Там их много, в среднем по 3-4 тысяч рублей, но есть и дороже. Со стороны выглядят красиво. Какие именно ты хочешь?
Відправлено: Feb 6 2018, 14:28
Хочу затестить Sea & Sun in Cadaques Salvador Dali

user posted image
Відправлено: Feb 6 2018, 16:44
Satine, у него и правда морской запах или это только название?)
Відправлено: Feb 7 2018, 12:29
Пэйджик, если верить отзывам, то название соответствует аромату и пахнет морем и летом.
Відправлено: Feb 10 2018, 00:16
Satine, надеюсь, запах действительно приятный. А то обычно все "морские" ароматы напоминают мне эпсон-соль.
Відправлено: Mar 5 2018, 11:30
Цитата (Satine @ May 14 2017, 18:37)
Довелось в дьютике затестить "Black opium" YSL. Вот это жесть :nya_wacko: Я не представляю как можно носить такие тяжёлые ароматы. Меня они просто душат.
ну это зимний запах, он и должен быть таким
я втащилась, на самом деле по нему, но на каждый день — не.
Ну и плюс, наносила я так: пшикнула в сторону, а затем вошла в облако. Ибо если точечно, то это жесть будет, и вправду можно задохнуться.


Я вообще че пришла. Милые украиночки, подскажите, где можно заказать парфюмированную непалёнку, но дешевле, чем в Брокарде? Это вообще возможно? Или нет смысла рвать сердце?
Відправлено: Mar 7 2018, 13:36
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 5 2018, 11:30)
ну это зимний запах, он и должен быть таким

Всё-таки зимний-зимнему запаху рознь)

Не знаю насколько дешевле, но бытует мнение, что тут не подделки https://kremchik.ua/
Відправлено: Mar 17 2018, 20:26
Карочи.
Купила все же в Брокарде себе парфюм Gucci Flora и дико тащусь. Дико! Просто огонь запах.
Затестила также в магазе Gucci Flora Georgeous Gardenia. Сначала показались а ля Маленькая фея — дешевый, неясный, нехарактерный запах. Но то, что стало с кожей минут через 20 — это что-то! Настолько приятный, взрослый, сладкий, но не приторный аромат! И шлейф намного интереснее, чем у классической флоры. Это было прям открытием!

Также затестила новые Живанши лив иррезистибл блоссом краш. У меня их аж два пробника и я серьезно задумывалась над покупкой хотя бы туалетки милилитров эдак на 30. Версии стандартных лив иррезистибл и красных тоже понравились, особенно красных — такие прям теплые они и сладкие, с яблочком, да вот уж слишком они зимние. Кому-то так вообще покажутся удушливыми (но не мне %) )

Еще мне подогнали пробнички от Valentino Donna Aqua. Неплохой запах, но как для меня, слишком много миндаля.

на днях затещу диор и праду и отпишусь
Відправлено: Mar 18 2018, 17:29
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 17 2018, 20:26)
Купила все же в Брокарде себе парфюм Gucci Flora и дико тащусь. Дико! Просто огонь запах.

Это, пожалуй, мой самый любимый парфюм. Хороший выбор.

У меня до сих пор стоит большая банка, на треть пустая. Парфюмю уже 10 лет, а он все равно хорошо пахнет и держится долго. Недавно достала какой-то предмет одежды, так от нее спустя целый сезон воротник до сих пор этим Гуччи пахнет. В

В общем, всегда знаешь, когда платишь за качество.
Відправлено: Apr 12 2018, 14:09
Просто оставлю это здесь, потому что хочу когда-то в ближайшем будущем заказать его https://www.malie.com/collections/plumeria/...a-eau-de-parfum
Відправлено: Apr 17 2018, 11:00
Тестанула Праду Ла Фемме https://www.fragrantica.ru/perfume/Prada/Pr...emme-39030.html
Такой серьезный, взрослый аромат. Был то ли у моей мамы, то ли у кого-то из её офиса, поэтому такая ассоциация.
Не удушливые, хотя если там в верхних нотах мед и специи, в средних иланг-иланг, а в базе ваниль — я думала, шо будет вероятность смывать все это великолепие. Но нет — уже два часа как получаю удовольствие от парфюма!

Подруга на нг купила Луну от Нины Ричи
https://www.fragrantica.ru/perfume/Nina-Ric...Luna-39376.html
Ну, мне сначала запах вообще-вообще не вкатил, какой-то невнятный, опять же маленькая фея. Но! Потом он как-то так интересно раскрывается, что пахнет кокосом, но не приторным, а таким тонким и приятным. Правда в описании самого парфюма я не нашла кокоса, только в версии https://www.fragrantica.ru/perfume/Nina-Ric...Luna-44426.html
Странные дела.

Диор вообще внезапно порадовал
https://www.fragrantica.ru/perfume/Christia...ette-25159.html
Сначала чувствуется свеже-сладкий мандарин, потом цветочные теплые ноты. Отлично подойдёт для нежаркого лета как во Львове или СПб — не слишком свежий, не слишком сладкий, не слишком цветочный, но, тем не менее, характерный и приятный.
Відправлено: May 7 2018, 19:42
Я тут в магазе надыбала что-то на подобие туалетной воды от Victoria secret.
Прикупила себе Mango Temptation (лосьён + воду) и Dream.

Показати текст спойлеру


Dream шикарный, но я его не чувствую уже буквально через 5 мин на себе. Потом только когда вспотею %) Манго немного разочаровал. Я наносила его на лосьён (сперва им намазалась, потом парфюм сверху) — сейчас чё-то посидела, вроде запах неплохой, но химия какая-то неприятная чувствуется :( зря только денежку потратила.


А вообще я всё ещё облизываюсь на Dolche Gabbana The One (for her), но никак не могу придушить свою жабу.
Відправлено: May 7 2018, 19:51
Сяйво, мой опыт подсказывает, что покупать парфюмы от компаний, которые на них не специализируются - не лучшая идея. Особенно в магазинах одежды и подобного. H & M тоже духи продает, долларов за 15, и хоть они пахнут нормально, я не думаю, что держатся долго. Одно дело - купить духи от Дольче, над которыми экспериментировали долго в спец. лабораториях; другое - купить у тех, кто вдобавок к белью/одежде/аксессуарам решил дополнительно туалетную воду продавать.

У нас тут вообще есть целый магазин, где продают приятно пахнущие товары вроде ароматизированного мыла, шарики для ванны, гели для душа... и "мист" - это как туалетная вода, только слабая и держится недолго. Судя по фото, это как раз и есть этот мист.)) Можно купить, но лучше не надо. Они обычно стоят 10-15 долларов и по качеству ну очень. У меня есть парочка таких - я ими на работе пшикала, когда запах был странный. Или чтобы сотрудники мои носки не унюхали. =lol= Как бы не спрей для туалета, но и не духи.))
Відправлено: May 7 2018, 19:59
А я вот вообще ничем не пользуюсь! Я за естественный аромат... чистого вымытого тела)))

А некоторые духи... так вообще ядер... бывают бабы надузаются что штын аж за километр... особенно если дихлофос какой-то дешевый хд)
Если легкий ненавязчивый то еще ладно. А так у меня аллергия.. я чихать начинаю без конца
Відправлено: May 7 2018, 21:39
виктория сикрет стоит дорого, если мне память не изменяет, ничуть не меньше популярных туалеток.
правда сами запахи, имхо, специфичные — тяжелые, сладкие

в эйчэндэм и в заре, судя по запахам, реплики как раз популярных туалеток, но они звучат дешевее, и стоят, следовательно, тоже.
Відправлено: May 7 2018, 21:42
о я обожаю мист)

у меня три, один из них всё время в сумке ношу.
белый мускус
белый мускус с морской солью
жасмин и мимоза

как вы уже поняли, я большой фанат белого мускуса хД
Відправлено: May 8 2018, 00:57
Элис, запас вымытого тела, а точнее, отсутствие запаса пота - это обязательно. Лучше вообще без духов, но не вонять.

У меня самой с "Викториа Сикрет" не самый лучший опыт. Это обсуждение в тему: я как раз пару часов назад перебирала старые вещи и решила выбросить свои старые бюстгалтеры от них, потому что качество не очень, а один из них вообще дефектный. Так что я не знаю, стала ли бы я покупать у них духи или туалетную воду, потому что их другие товары - не самого лучшего качества.

Сунула нос на их сайт - духи там по 55-70 долларов. А вот мисты - дешевле, и большинство из них сейчас на распродаже по 8 баксов: https://www.victoriassecret.com/beauty/mists - если бы я хотела мист, то купила бы с такой скидкой. =loly=

Носфичка, ты - частый посетитель Body Shop?)
Відправлено: May 8 2018, 09:44
Боди шоп... Мажорки
Відправлено: May 9 2018, 23:35
Зарезанный одуванчик, а вот и нет. =crazyperson= Я нечасто там что-то покупаю, и использую его долго. Последнее, что я купила в подобном магазине - это 10 санитайзеров для рук за 5 долларов. До сих пор никак не использую, как и мист.

Распродажи - наше все.
Відправлено: May 9 2018, 23:46
Я обожаю их масло для тела и скраб. Это ваще топ.
Надо наверное заказать себе =heart_1=
А ещё у меня закончился крем для рук с аргановым маслом, запах просто космос
Хочу много денюжееек на покупку всякой фигни! =cry2=
Відправлено: May 9 2018, 23:49
Я тоже люблю арагановое масло. Но я из тех баб, кто ленится брить ноги, поэтому есть у меня скраб или нет - не столь важно. =cheesy=

А по поводу денег: если у тебя стрессовый день, то ты заслужила что-то хорошее. Точка.
Відправлено: May 9 2018, 23:52
user posted image 500 грн!!!! Пятьсот! @#$&!? *Матерится на клингонтском*
Додано через хвилину
Пипец, это всего 15 евро. Гривна, не болей. =smile_cry=
Відправлено: May 9 2018, 23:56
15 евро? За скраб для тела? Да я сама его дома сделаю. =dribbled=

Без шуток, я год назад купила набор эфирных масел и собиралась делать скраб. Никак руки не дойдут.
Відправлено: May 10 2018, 20:19
Цитата (Зарезанный одуванчик @ May 8 2018, 09:44)
Боди шоп... Мажорки

ну вообще мне чаще их дарят хД
но потратиться в Боди Шоп спокойно можно. он же не особо дорогой.
Цитата (Пэйджик @ May 9 2018, 23:56)
15 евро? За скраб для тела? Да я сама его дома сделаю. =dribbled=

Без шуток, я год назад купила набор эфирных масел и собиралась делать скраб. Никак руки не дойдут.

15 евро... это 13 фунтов. за скраб для тела. не ну если нравится, то можно и купить. норм цена.

а так мы вот с учениками делали проект (точнее я командовала с упорством упрт учителя, заразившись идеями с Пинтереста), где сами делали скрабы для тела и мыло. ладно, мыло не мною курировалось, мною только скрабы.
и вроде приготовить их легко, хотя отдельные ингры дороговато стоят, пришлось неслабо тормошить классный бюджет, но всё равно результат...
на вид было неплохо, запах балдёжный, консистенция неплохая, дизайн я им зафигачила, НО
я решила на себе проверить товар
у нас основными играми были неочищенный сахар и кокосовое масло

как выяснилось, моё тело реагирует на кокос аллергией не только внутри, но и снаружи. в первый день было неплохо, я благоухала шёлковой кожей, пахнущей Баунти. во второй день у меня в самых неожиданных местах ВСЁ высыпало(

так что я лучше заплачу Боди Шопу :lol:
Відправлено: May 10 2018, 22:39
Носфичка, что высыпало? Или высыхало? Но я тебя поняла - надо осторожной быть.

Хорошо, что ты написала, а то я вчера аж задумалась, а не сделать ли скраб. Там всего-то и надо, что сахар, масло и еще что-то. В общем, если сделаю - приду и сообщу, что получилось.

Аллергия - дело противное. Хорошо, когда знаешь, на что у тебя аллергия, а то мало ли.

По поводу цены: если хочешь и продукт хороший - я сама не жлоблюсь. Но если у меня дома несколько скрабов уже есть, то я третий или пятый вряд ли куплю, разве что если любимый закончился и он мне ооочень нравится.)
Відправлено: Jun 19 2018, 19:20
А тем временем Диор анонсировал выпуск нового аромата. Это будет первый аромат с 1999 г, когда был выпущен J'adore. Лицом аромата станет Дженифер Лоуренс. *предвкушаю*
Відправлено: Jun 22 2018, 04:09
Satine, я даже подумать не могла, что прошло почти 20 лет с появления последнего аромата. На счет Лоуренс - я очень рада и ничуть не удивлена. Теперь буду ждать рекламу с ней и Диор... и кучу историй о том, как она упала, споткнулась, застряла и так далее во время съемок.
Відправлено: Jun 22 2018, 04:12
Кстати. Мы там выше обсуждали The Body Shop. Так как бабла на дорогие духи у меня нет, то я на днях попрыскалась кокосовой водой:
Показати текст спойлеру

Ничего так, пахнет вкусно. Только держится недолго. А еще я на днях завоняла дом рыбой, когда чистила и готовила ее - тоже попрыскала, и тоже помогло: сразу запах развеяло. Удобно иметь такую прыскалку дома - не буду же я прыскать кухню "Гуччи", чтобы рыбой перестало пахнуть.
Відправлено: Jul 15 2018, 07:36
Были в дьютике, купила
Показати текст спойлеру

Ну ничо такие, сладенькие :wub:
Відправлено: Jul 15 2018, 09:14
кстати
а вы когда-нибудь задумывались, что люди покупают (ну или используют) парфюм, который ну вот вообще им не идёт. или не подходит ситуации

к примеру
недавно ехала в троллейбусе. рядом со мной сел молодой человек, возможно, чуть младше меня. и на меня каааак жахнуло тяжёлым ароматом, который подошёл бы больше мужчине 35+ в смокинге, попивающем дорогой виски в комнате для курения какого-то клуба. прямо первая ассоциация была
а этот молодой человек был, мягко говоря, внешне тюфяк тюфяком, рыхлого телосложения с редкой растительностью на лице, призванной ещё больше отметить неволевой подбородок, в висячих джинсах и красной поло.

то есть вместо того, чтобы завершить некий образ мужественности, аромат только сильнее усугубил пропасть между восприятием внешности и, ну скажем, желаемой действительностью
Відправлено: Jul 15 2018, 14:45
Боже мой, как задавить свою жабу и приобрести ЭТО? 80 евро, Карл, 80 евро!!! :yn_nowhy:
А всё из-за подруги. Мы обменялись пробниками, и мне достался пробник этих духов. Они такие свежие, легкие, и вместе с тем - долго держатся. Просто класс.

Boss "ma vie", parfum
Показати текст спойлеру


А ещё недавно попробовала Gucci Bloom
Показати текст спойлеру


Вот на бумажке запах мне не понравился, но когда эта вышеупомянутая подруга его на себя нанесла, и спустя полчаса мы ехали в метро вместе — я его услышала. На ней он звуал как-то иначе, приятнее и загадночнее что ли? Сама бы, правда, вряд ли носила.
Відправлено: Jul 17 2018, 21:03
Цитата (Носфичка @ Jul 15 2018, 09:14)
а вы когда-нибудь задумывались, что люди покупают (ну или используют) парфюм, который ну вот вообще им не идёт. или не подходит ситуации

Многие совершают такие промахи. Очень многие, но с другой стороны, может этот молодой человек в троллейбусе ощущал себя именно так) что он едет на бал к прекрасной незнакомке))

Цитата (Сяйво @ Jul 15 2018, 14:45)
Боже мой, как задавить свою жабу и приобрести ЭТО? 80 евро, Карл, 80 евро!!!

Никак. Если нравится, берешь и покупаешь. Живём мы только раз, и это не репетиция. :drag:
Зы: посмотрела пирамидку, теперь сама хочу потестить "эту жизнь".
Відправлено: Jul 21 2018, 17:27
Satine, что такое пирамидка? :embarrassment: тоже какие-то духи?
Відправлено: Jul 22 2018, 20:24
Цитата (Сяйво @ Jul 21 2018, 17:27)
Satine, что такое пирамидка? :embarrassment: тоже какие-то духи?

Я про Boss "ma vie" тыц
Пирамида - это составляющие ароматы. В первые читаю такое сочетание составляющих.
Відправлено: Aug 8 2018, 20:28
Цитата (Satine @ Jul 22 2018, 20:24)
Я про Boss "ma vie" тыц
Пирамида - это составляющие ароматы. В первые читаю такое сочетание составляющих.

Ой! Я таки совершенно случайно тыкнула в"Мою жизнь" в дьютике и у меня таки случилась любовь! Он совсем не сладкий, свежий и очень ненавязчивый.
>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Відправлено: Aug 8 2018, 23:20
Подскажите какой-то хороший приятный парфюм - хочу маме подарить. А то она на днях, не смотря на мои протесты, купила какую-то туалетную воду в Zara. :skype_dull: Я вопила, что моя мама не будет такое использовать, но нет - ей надо было купить.
Ей 49, но выглядит она на 37, и она любит ненавязчивые приятные запахи вроде J'adore от Dior (как будто анкету ей написала, блин).
Цитата (Satine @ Aug 8 2018, 20:28)
Скрытый текст:

Босс у тебя активный - все успевает... точнее, ВСЕХ успевает.
Відправлено: Aug 9 2018, 07:51
Цитата (Пэйджик @ Aug 8 2018, 23:20)
Подскажите какой-то хороший приятный парфюм - хочу маме подарить. А то она на днях, не смотря на мои протесты, купила какую-то туалетную воду в Zara

У меня тоже есть стик из Зары, который я схватила на кассе, и он мне очень нравится. Зря ты так категорична к масс маркету)
Из ненавязчивого я бы советовала Hermes и его сады, но они не всем по душе.
Відправлено: Aug 9 2018, 07:56
Может, ей шанелька подойдёт? А ещё есть классные Гуччи бамбу — но их надо распробовать, на стике они не так пахнут, как на коже.
Відправлено: Aug 10 2018, 22:50
Цитата (Satine @ Aug 9 2018, 07:51)
У меня тоже есть стик из Зары, который я схватила на кассе, и он мне очень нравится. Зря ты так категорична к масс маркету)
Из ненавязчивого я бы советовала Hermes и его сады, но они не всем по душе.

Ладно-ладно, я постараюсь не быть снобом.) У меня вон стоит пшикалка, которую я купила в Bath & Body Works - я иногда себя брызгаю этим непойми чем, когда выхожу в магазин по мелочи или на прогулку.

Зарезанный одуванчик, *записала* я затащу маму в магазин и попрошу попробовать запахи - вдруг что-то выберет.

Проблема заключается в том, что у нас тут часто просят не брызгаться духами на работу и учебу, а также в некоторых публичных местах - аллергия у многих и все такое. У меня мой Гуччи уже 9 лет стоит на полке, все никак не закончится, потому что я стараюсь часто не брызгаться.
Відправлено: Aug 11 2018, 00:37
У меня флакона хватает +- на год
Відправлено: Aug 11 2018, 03:21
Это потому что ты - НОРМАЛЬНАЯ девушка.

А я - мужик, который едва помнит расчесать волосы перед выходом из дома (я драматизирую, но моя комната - это то место, куда парфюмы приходят УМИРАТЬ).
Відправлено: Nov 2 2018, 13:05
Получила в подарок Aqva Divina Bvlgari и при всём моём скепсисе к этой марке (ну не люблю я её) эти мне очень подошли. При чём на удивление, потому что достаточно резкий и интенсивный для меня аромат.
Відправлено: Nov 22 2018, 15:25
Унюхала на коллеге Songeries Galimard :wub: Это любовь. Теперь хочу все ароматы Galimard попробовать.
Відправлено: Nov 22 2018, 23:46
Satine, мне всегда было интересно в этой теме спросить: на работе никто никогда не жалуется по поводу запахов и резкости парфюмов? И никого чужие парфюмы не беспокоят?

А то я, может, уже говорила, но у нас всегда просят на работах и в университетах не пользоваться парфюмами вообще. Официальная версия - у людей может быть аллергия, но одна из причин - чтобы не было ситуаций, когда ты пытаешься работать, но не можешь дышать, потому что от коллеги парфюмом несет. =lol=
Відправлено: Nov 22 2018, 23:49
По теме: подарила маме заранее, на НГ, большой флакон Miu Miu:
Показати текст спойлеру

Жутко горда собой, потому что цена + налоги = стоило бы $180, а я пособирала сертификаты, обменяла парочку еще, нашла скидки и выпросила у знакомой доступ к ее VIP-аккаунты, после чего заплатила $45. Мама довольна подарком, а я довольна своими навыками шопоголизма.
Відправлено: Nov 23 2018, 19:13
Цитата (Пэйджик @ Nov 22 2018, 23:46)
мне всегда было интересно в этой теме спросить: на работе никто никогда не жалуется по поводу запахов и резкости парфюмов?

Ты знаешь, я думаю, что может это и правильно, по крайней мере точно стоит избегать резких ароматов. У меня были моменты, когда я думала удушусь от парфюма Стеллы Маккартни "Стелла". Мне кажется, она им поливалась просто. Ещё шеф иногда этим же грешит. Всего должно быть в меру, и к месту.

Цитата (Пэйджик @ Nov 22 2018, 23:49)
Мама довольна подарком, а я довольна своими навыками шопоголизма.

:pray: :pray: :pray: Мне бы такие навыки. Я читала о таком, но у нас, к сожалению, такое не практикуется. Максимум - это накопленный бонус от суммы покупок.
Відправлено: Nov 23 2018, 20:43
Ну мои мужики вроде не жаловались пока.
Я ежеутренне лью на себя одно из «яблок» DKNY, которых у меня залежи и я просто мечтаю их уже прикончить.

Пшикаю на шею с трёх сторон, в сиськи, на руки на три точки, на башку. =tenderness=
Відправлено: Nov 24 2018, 01:10
Цитата (Satine @ Nov 23 2018, 19:13)
Ты знаешь, я думаю, что может это и правильно, по крайней мере точно стоит избегать резких ароматов. У меня были моменты, когда я думала удушусь от парфюма Стеллы Маккартни "Стелла". Мне кажется, она им поливалась просто. Ещё шеф иногда этим же грешит. Всего должно быть в меру, и к месту.

Да, я согласна.
Но иногда еще есть ситуации, когда человеку запах просто не нравится. Он может быть не резким, просто... у всех разные предпочтения. Например, я терпеть не могу запах чернослива, мяты - и так небольшой список запахов. Кто-то рядом со мной может купить отличный парфюм, который нравится всем, но не нравится мне. А наезжать на человека стыдно.
Цитата (Satine @ Nov 23 2018, 19:13)
Мне бы такие навыки. Я читала о таком, но у нас, к сожалению, такое не практикуется. Максимум - это накопленный бонус от суммы покупок.

Мне в этой ситуации чисто повезло - друг подарил на ДР подарочный сертификат на $50, я получила еще один на $25 за счет бесплатных бонусов по одной из своих карточек, плюс там мелочь, тут мелочь, там возврат от покупки... Короче, редко такое удается получить.
Цитата (CopyCat @ Nov 23 2018, 20:43)
Ну мои мужики вроде не жаловались пока.
Я ежеутренне лью на себя одно из «яблок» DKNY, которых у меня залежи и я просто мечтаю их уже прикончить.

Пшикаю на шею с трёх сторон, в сиськи, на руки на три точки, на башку. =tenderness=

А у них срок годности не истекает? Впрочем, я тут уже жаловалась, что у меня "Гуччи" уже 9 лет стоит - какое там "истекает".

Я почти так же делаю. :crazy: Шея слева, шея справа, волосы, запястье - готово.
Відправлено: Feb 16 2019, 00:35
Пришла поплакаться. Не выдержала и только что заказала себе самый здоровый, на 100 мл, флакон Atelier Cologne Clementine California. Он, откровенно говоря, достаточно простенький, иногда отдает даже какой-то бумагой (ну, знаете, да, как стопки чистой бумаги только что из пачки пахнут?) и вообще на три притопа, но вот нравится-не-могу — и, вероятно, если бы можно было купить сразу пятилитровую канистру, я бы это сделала. Сама не понимаю, на что повелась. =smile_cry=
Но на повседневный выход, особенно летом — только в путь, на самом деле. Зимой он слышится довольно колюче (зато и в бодренькое рабочее состояние приводит по щелчку).

А когда хочется чего-то поинтереснее — под рукой всегда Сашунечка наш МакКуин, Том Форд и Килиан. They're the only three men I trust.

Вообще я парфюмерный маньяк, и если меня вовремя не притормозить — будет как с МакКуином, которого я всё порываюсь собрать целиком, начиная с Kingdom 2003 года и заканчивая прошлогодней линейкой. Только три последние клетки мозга остатки здравого смысла и останавливают.
Відправлено: Feb 20 2019, 08:49
Vanderlyle, я посмотрела цены и офигела. Надо реально любить парфюмы, чтобы так тратиться. =))
Відправлено: Mar 1 2019, 19:38
Цитата (Vanderlyle @ Feb 16 2019, 00:35)
МакКуин, Том Форд и Килиан

О, и какие твои любимые у Форда и Килиана? Давно облизываюсь, но пока жаба. Хотя может и придушу её ради Fleur Narcotique Ex Nihilo. Это просто взрыв :morning:
Відправлено: Mar 10 2019, 06:37
Пока что пользуюсь Viva La Juicy Couture.
По мне так сладковаты, но не приторны.
Я люблю более свежие и нейтральные ароматы, но что есть.
Из минуса - ну быстро выветриваются. Мужской гель для душа дольше держит аромат)
Відправлено: Mar 13 2019, 19:40
Цитата (Злой Гринч @ Feb 20 2019, 08:49)
Vanderlyle, я посмотрела цены и офигела. Надо реально любить парфюмы, чтобы так тратиться. =))

По секрету - у настоящих парфманьяков только самые-самые ароматы в полноценных флаконах, остальное же в форме отливантов. Иначе разориться можно было бы))
Відправлено: Mar 27 2019, 02:51
Хана, ура! Не я одна использую мужские товары для гигиены. На счет геля для душа не скажу, но бритвы - только мужские.

Diana de Clermont, а у меня еще колбы есть, которые нахаляву при покупке дарят. Я их не искала, но за много лет штук 20-30 накопилось. Уже выбросить пора многие, наверное, а у меня они так и лежат.
Відправлено: Mar 27 2019, 03:11
Злой Гринч, мне под настроение — когда в летнюю жару хочется освежающего, купаться намного приятнее с каким-нибудь Axe морозная свежесть.
Когда не так жарко - можно и женскими цветочными ароматами.

Бритвы все равно какие покупать — выбираю по соотношению цена/качество. Иногда это розовые, иногда голубенькие.
Відправлено: Oct 1 2019, 23:13
Апдейтну прошлый пост: по каким-то загадочным причинам мне показалось, что этот самый калифорнийский клементин чем-то напоминает Kenzo Parfum D'Ete. В пирамидке общего примерно ничего, но и эти самые Кензо я в последний раз видела бог весть когда — а ощущается похоже, хотя и подешевле. Но вот и впрямь последняя клетка мозга: все равно мне полноразмерку припёрло после многочисленных затестов, хотя я и понимала, что она своих денег не стоит. И таки что бы вы думали? И впрямь не стоит, очень скучная штука, плоская.
Я ещё подумаю, конечно — но, видимо, грусть-печаль не пройдет, так что себе отливант и остальное на продажу.

Цитата (Satine @ Mar 1 2019, 19:38)
О, и какие твои любимые у Форда и Килиана? Давно облизываюсь, но пока жаба. Хотя может и придушу её ради Fleur Narcotique Ex Nihilo. Это просто взрыв :morning:

У Форда то и дело кошусь в сторону черной орхидеи, но тоже в силу ассоциаций скорее — напоминает она мне чем-то маккуиновское «Королевство», о котором я писала выше и которое нежной любовью люблю уже лет десять, наверное. Но на «Королевство» денег, блин, жалко — жду второго перевыпуска ох не дождусь, а «Орхидея» кажется достаточно затасканной  — она в своей ценовой категории настолько популярна, что есть у каждой второй. А из стабильно носимого — Sole di Positano и Tobacco Vanille.

У Килиан — Playing With The Devil, пожалуй (и Dark Lord, но кому я тут вру, повелась на нейминг и черепушку). Но Килиан — это, конечно, крыло от самолёта.
Відправлено: Oct 5 2019, 22:57
Хана, по поводу бритв - правда. Мне иногда хочется пойти в мужскую секцию и купить там бритвы.

Salt, интересно было почитать. Можно спросить, готова ли ты (в теории или на практике) платить больше денег за дорогие духи, или же купить что-то попроще и подешевле?
Відправлено: Oct 6 2019, 01:01
Злой Гринч, ну так в чем проблема, кто запрещает?)
Відправлено: Oct 6 2019, 01:18
Хана, ничто. =)) Накупила женские и сейчас использую, закончу - буду использовать мужские. Ей-Богу, цены ниже, качество выше - глупо отказываться.
Відправлено: Oct 9 2019, 02:50
Цитата (Злой Гринч @ Oct 5 2019, 22:57)
Salt, интересно было почитать. Можно спросить, готова ли ты (в теории или на практике) платить больше денег за дорогие духи, или же купить что-то попроще и подешевле?

Отчего ж нельзя, спрашивай. Готова (и плачу, в общем-то). Во-первых, потому что это мое хобби — специфическое и дорогое, но всё-таки хобби, не хуже и не лучше филателистики. Во-вторых, просто потому что я чувствую разницу между селективкой и масс-маркетом, винтажом и перевыпусками, в принципе между хорошими и плохими ароматами — и «заставить себя развидеть» не так-то просто. Это не значит, что любой бюджетный аромат по умолчанию плохой — у меня в шкафу благополучно соседствуют винтажные First от Van Cleef & Arpels (15к+) и иврошевская парфюмерная вода Accord Chic (тоже, правда, уже снятая с производства — но куплена по случаю с рук за тыщу деревянных). Одно другому не мешает совершенно — «попроще и подешевле» тоже бывает вполне годным, да и вообще дорогие вещи можно купить сравнительно дешево, знаючи места.

Если же вопрос о том, готова ли я носить что-то плохое, плоское и унылое при полном отсутствии альтернатив — пожалуй, нет. Если завтра случится так, что все мои отливанты и флаконы падут смертью храбрых, а новые я по каким-то причинам не смогу купить — предпочту хорошее детское мыло, чесслово.
Но проклинаю ли я день, когда села за баранку этого пылесоса? Тысячу раз да. :lol:
Відправлено: Oct 13 2019, 02:11
Salt, проклинать не стоит. Если это делает тебя счастливой и приносит радость, может еще и придает уверенности / вызывает какие-то другие положительные эмоции - это самое главное. И не важно, дорого это или нет - иногда хобби того стоит.

Я разве что не знаю, как долго духи могут служить... Я иногда вижу у друзей и знакомых коллекцию духов, стоящую где-то в гостиной, и которой по виду лет 10 и больше... Отчасти потому что флакончики красивые и выбрасывать жалко. Я ничего не говорю, но как-то стремно использовать старые духи.
Відправлено: Oct 29 2019, 14:24
До Нового года осталось еще два месяца, но Chanel уже создает праздничное настроение. Дом создал мини-фильм, главную роль в котором сыграла посланница Chanel и лицо №5 L'Eau Лили-Роуз Депп

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=7pmkG-wgjA0

P.S. Я не впечатлилась :yn_unsure:
Відправлено: Oct 31 2019, 03:06
Satine, я буквально неделю назад изучила биографию Коко Шанель, и честно говоря, что-то я не хочу покупать товары этой марки. Как бы история, биографии и так далее должны идти отдельно, таки духи - это духи... Но вот как-то меня больше не тянет поддерживать этот бренд.
Відправлено: Nov 1 2019, 12:02
Злой Гринч, почему? что тебя смутило?
Відправлено: Nov 5 2019, 06:16
Цитата (Satine @ Oct 29 2019, 14:24)
До Нового года осталось еще два месяца, но Chanel уже создает праздничное настроение. Дом создал мини-фильм, главную роль в котором сыграла посланница Chanel и лицо №5 L'Eau Лили-Роуз Депп

Как-то это совсем не к моему восприятию Chanel вообще и пятерки в частности, и даже не к восприятию облегченной L'eau. =hopelessness=

Цитата (Satine @ Nov 1 2019, 12:02)
Злой Гринч, почему? что тебя смутило?

Ну, как минимум достаточно мутная история с нацистами там была, конечно.

Цитата (Злой Гринч @ Oct 13 2019, 02:11)
Я разве что не знаю, как долго духи могут служить... Я иногда вижу у друзей и знакомых коллекцию духов, стоящую где-то в гостиной, и которой по виду лет 10 и больше... Отчасти потому что флакончики красивые и выбрасывать жалко. Я ничего не говорю, но как-то стремно использовать старые духи.

Да прекрасно могут служить и ничуть не стремно. У меня есть винтаж девяностых, пятидесятых и даже (вероятнее всего) тридцатых, стоят себе как миленькие. Одно «но» — всё-таки отстаиваться после пересылок/переездов винтажу нужно обязательно: вот буквально с месяц назад ко мне приехали Rochas Femme — сначала не пахли почти совсем, потом индолили основательно, но отстоявшись раскрылись в прекрасное. Десятилетние — и вовсе ерунда, особенно если сплэш не открывался/пшиков не было и условия хранения ок. Да и при использовании и нормальном хранении тоже будут в порядке. Не без минимальных изменений, конечно, но в порядке — иначе бы просто не было множества парфманьяков, собирающих винтаж.
Больше того тебе скажу — многие ароматы в принципе нет смысла брать в современных версиях, если композиция составлена до (условно) первой половины нулевых. Классические штуки у Chanel, Guerlain, Caron — тысячи их. Но это совсем отдельная песня, и петь ее я могу долго — правда, похожа она будет на затянувшуюся матную частушку и Сатя выпишет мне плюсов по самое не балуй.

Вряд ли, правда, у твоих друзей парфюм живой, потому что гостиная (тем более там, где видно — то бишь на свету) явно не лучшее место для флаконов, особенно если там вдобавок еще и кондей болтается. Перепады температур, свет, чудеса с влажностью да еще тряска с парфюмерией не дружат в принципе.
Відправлено: Nov 6 2019, 03:36
Цитата (Satine @ Nov 1 2019, 12:02)
Злой Гринч, почему? что тебя смутило?

Ну, то, что "Шанель" работало с фашистами во время второй мировой, чтобы продавать свой товар - это еще ладно, ведь многие компании так делали. Война - это ужасно, но таки не каждая компания готова была отказаться от доходов. Сделаем вид, что это можно понять.
Но тот факт, что Коко Шанель создала свою компанию в основном благодаря тому, что стала любовницей ряда богатых мужчин, и использовала их ради своих целей... И что если бы она не нашла мужчин с кучей денег, готовых пойти на поводу у нее... Я понимаю, что времена были другие и женщин считали мебелью, но это - все равно весьма грустно.

Salt, тридцатых лет прошлого века??77 То есть, духам почти стольник? С ума сойти можно.

Хорошо, раз духи могут жить много лет - я запомню. А то говорят ведь, что типа надо выбрасывать и покупать новые, срок годности и все такое... Буду знать, что не все так плохо. По поводу гостиной - интересно. У меня духи стоял на полке в комнате, где почти всегда горит свет. Стоит сунуть их в каморку, где света нет и температура всегда одна и та же?
Відправлено: Nov 6 2019, 04:12
Цитата (Злой Гринч @ Nov 6 2019, 03:36)
Но тот факт, что Коко Шанель создала свою компанию в основном благодаря тому, что стала любовницей ряда богатых мужчин, и использовала их ради своих целей... И что если бы она не нашла мужчин с кучей денег, готовых пойти на поводу у нее...

А что она сделала не так? =lol=
Відправлено: Nov 6 2019, 08:38
Тема со старыми духами... Ну "такое". Не верю, что запах все ещё приятный.
Мне родственница дарила флакон "яблочных духов" Нины Ричи.
Им гораздо меньше лет, но видимо для духов уже "много". Запах мутировал. Все таки в состав входят натур. Ингредиенты, которые имеют свойство меняться со временем.
Відправлено: Nov 8 2019, 02:54
Suicide, я не говорю, что что-то не так, просто меня куда больше вдохновляют люди, которые добились успеха своим умом, идеями, навыками и опытом, а не за счет заюзывания других, в том числе за счет романтических услуг, если можно так выразиться.

Как бы на парфюмы и остальное это не влияет, но... Я стараюсь выбирать бренды, история которых мне нравится.

Відправлено: Nov 9 2019, 08:49
Цитата (Злой Гринч @ Nov 8 2019, 02:54)
а не за счет заюзывания других, в том числе за счет романтических услуг

Это определенно навык. А первое требует ума. Противоречишь себе)
Відправлено: Nov 9 2019, 08:55
Коко выживала, как могла. И насколько знаю, была несчастна в любви: тот, кого любила она не хотел на ней жениться, а тот, что готов был - не нравился. Ну, хоть деньги с них поиметь для своих революционных идей. :D Легко рассуждать о её морали в условиях современного общества, возможностей и ресурсов. Для женщин её времени всё было не так.
Мне, кстати, из всех "шинелей" только зелёный шанс нравится. А до пятерки я не доросла ещё, похоже.

По поводу старых духов могу сказать, что однажды мне пришлось охотиться за любимым ароматом мамы, который уже двадцать лет не выпускают. :D
Відправлено: Nov 10 2019, 03:42
Suicide, спать с кем-то ради бабла? Не уверена, навык ли.

dovelet, ну вот да, разве что время было другое.
Цитата (dovelet @ Nov 9 2019, 08:55)
А до пятерки я не доросла ещё, похоже.

Почему? Запах тоже не нравится? Или не пробовала? Лично я - не фанат, но отрицать не буду, что запах действительно интересный. Просто не мое.
Цитата (dovelet @ Nov 9 2019, 08:55)
По поводу старых духов могу сказать, что однажды мне пришлось охотиться за любимым ароматом мамы, который уже двадцать лет не выпускают.

Нашла? Как?)
Відправлено: Nov 10 2019, 07:44
Цитата (Злой Гринч @ Nov 10 2019, 03:42)
спать с кем-то ради бабла? Не уверена, навык ли

Надо поинтересоваться у специалистов. В тред приглашаются шлюхи
Відправлено: Nov 10 2019, 23:06
Цитата (Asdanta @ Nov 6 2019, 08:38)
Тема со старыми духами... Ну "такое". Не верю, что запах все ещё приятный.
Мне родственница дарила флакон "яблочных духов" Нины Ричи.
Им гораздо меньше лет, но видимо для духов уже "много". Запах мутировал. Все таки в состав входят натур. Ингредиенты, которые имеют свойство меняться со временем.
Это вы по одному флакону сделали такие выводы, причем не самому удачному (а Nina Nina Ricci — действительно не самый удачный аромат, мягко говоря), который вдобавок чорт знает, в каких условиях хранился? «Зря-зря», — сказала уточка. Чтобы понять, что реально происходит с винтажом, сходите в музей парфюмерии (их в ассортименте), и разнюхайтесь не на Нине, а на какой-нибудь, простигосподи, пятёрке или опиуме.

Цитата (Злой Гринч @ Nov 8 2019, 02:54)
Suicide, я не говорю, что что-то не так, просто меня куда больше вдохновляют люди, которые добились успеха своим умом, идеями, навыками и опытом, а не за счет заюзывания других, в том числе за счет романтических услуг, если можно так выразиться.
Пейдж, ну ты серьезно? Это были десятые годы двадцатого века, женщины выживали, как могли.
Равнять нынешние реалии и тогдашние уж точно не стоит.

Цитата (dovelet @ Nov 9 2019, 08:55)
По поводу старых духов могу сказать, что однажды мне пришлось охотиться за любимым ароматом мамы, который уже двадцать лет не выпускают.
О, а что это было?

Цитата (Suicide @ Nov 10 2019, 07:44)
В тред приглашаются шлюхи

Я просто написала здесь после этого поста, а так-то связи никакой. :handcuffs:
Відправлено: Nov 10 2019, 23:58
Вообще последний год почти не пользуюсь ничем, ибо жутко тошнит. Надеюсь, это пройдёт. Из духов - застряла на Versace bright crystal, пользую их лет 6 точно. И приелись, и опопсели, а отказаться не могу.
Відправлено: Nov 11 2019, 01:18
Цитата (Suicide @ Nov 10 2019, 07:44)
Надо поинтересоваться у специалистов. В тред приглашаются шлюхи

Я бы не стала их так называть. Но лично мне не импонирует пользоваться людьми ради выгоды, будь то деньги или успех. Но я не хочу осуждать - во времена Коко у женщин действительно было крайне мало возможностей. Просто... не очень хочу поддерживать бренд из принципа. Если у него будут какие-то другие положительные моменты - тогда буду поддерживать.
Цитата (Salt @ Nov 10 2019, 23:06)
Пейдж, ну ты серьезно? Это были десятые годы двадцатого века, женщины выживали, как могли.
Равнять нынешние реалии и тогдашние уж точно не стоит.

Да, я понимаю.
Відправлено: Nov 21 2019, 07:45
До меня тут добрались наконец вслепую купленные по здоровенной скидке Memoire d'Une Odeur. Очень крутые, не очень Гуччи (вообще странно, что они решили выпустить в народ такой неформат), совсем не хайлюксовые и вообще пощечина общественному вкусу — совершенно неудивительно, что на фраге добрая половина отрицательных отзывов на них.
Відправлено: Jan 31 2020, 13:42
Давно у меня не было хотелок, но этот аромат прямо очень хочу затестить https://vogue.ua/article/beauty/parfyum/doc...ce-gabbana.html
Відправлено: Feb 10 2020, 17:11
Satine, я не слышала об этом девушке. Ну как, затестила уже или еще нет?)
Відправлено: Feb 25 2020, 09:55
Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 17:11)
Satine, я не слышала об этом девушке. Ну как, затестила уже или еще нет?)

Он ещё не вышел)

Интересная статья о том кто был лицом аромата Шанель №5 https://vogue.ua/article/beauty/parfyum/ist...e-chanel-5.html
Відправлено: Feb 25 2020, 12:04
Интересная статья, такая историческая ретроспектива классических икон стиля, по которым можно отслеживать и историю моды.
Но, мне все таки кажется, что иметь мертвую модель аромата слегка некромантски — лучше пускай представляет кто нибудь живой, по кр.мере на момент фотосессии.
Відправлено: Apr 8 2020, 15:43
Года два-три назад одна подруга, стоило нам только с ней встретиться где-то не дома, постоянно тащила меня по магазинам парфюмерии. И, собсна, с этого началась моя тотальная непереносимость духов: стоило только зайти, не то что нос забивался, так еще и такой кашель начинался, что мне очень-очень хотелось ретироваться оттуда. Всякие орифлеймы для меня - зло и по сей день, когда прохожу мимо них в тц.
Но вот с годик назад одна девушка подарила пробник "the only one" от дольчегабанна. Моя остановочка, так сказать. Просто потрясный запах, но, опять же, стараюсь пользоваться ими как можно реже. Все же больше люблю просто запах чистого тела. Но, если хочется, то прям кайфую от тех духов.
Відправлено: Feb 12 2021, 11:38
У меня новые отливанты и новый любимчик "Libre" Yves Saint Laurent. Стойкие шокапец O:-)

Відправлено: Feb 21 2021, 18:05
Цитата (Satine @ Feb 25 2020, 09:55)

Интересная статья о том кто был лицом аромата Шанель №5 https://vogue.ua/article/beauty/parfyum/ist...e-chanel-5.html

о, я помню рекламу с Питтом :nya_nya:
сам же аромат ;(
Відправлено: Feb 27 2021, 17:16
Цитата (Satine @ Feb 12 2021, 11:38)
У меня новые отливанты и новый любимчик "Libre" Yves Saint Laurent. Стойкие шокапец O:-)

Нравится мне "Свобода", но долго носить я его не смогла. Душит всё-таки своей сладостью. Сейчас на каждый день ношу Lancome Magnolia Rosae

Цитата (гитик @ Feb 21 2021, 18:05)
о, я помню рекламу с Питтом

Пойду загуглю, потому что не помню, к своему стыду.
Відправлено: Aug 30 2021, 08:46
Так, барышни, как ЭТО могло пройти мимо нас? :lol: :lol:

:inlove:

https://youtu.be/AoErx-fGiPw
Відправлено: Sep 10 2021, 08:24
Цитата (Satine @ Feb 27 2021, 17:16)
Нравится мне "Свобода", но долго носить я его не смогла. Душит всё-таки своей сладостью. Сейчас на каждый день ношу Lancome Magnolia Rosae

ношу баккара руж 540, душновато, но терплю
Цитата (Satine @ Aug 30 2021, 08:46)
Так, барышни, как ЭТО могло пройти мимо нас? :lol: :lol:

:inlove:

https://youtu.be/AoErx-fGiPw

проплыло... Кайло... стал кентавром... не то чо-то, если честно... да и кентавры проблемные же
https://tanjand.livejournal.com/3375183.html
Відправлено: Sep 10 2021, 19:19
Я не знаю, почему я здесь...и как бы это банально ни звучало, что люблю запах парфюма "Blue Lady"... Просто залипаю на него.
Відправлено: Sep 21 2021, 06:33
Цитата (dovelet @ Nov 9 2019, 08:55)

Мне, кстати, из всех "шинелей" только зелёный шанс нравится. D

Мне зелёный тоже ничего, но планирую взять розовый на той неделе, если не понравиться внезапно что то ещё в последний момент.
Но нечто обязательно возьму - слишком уж хочется разбавить приятностями пространство, когда дни становятся унылыми и серыми с окончанием лета.

По запахам вообще нравятся цветочные со сластинкой, но чтобы не слишком. Вроде Lancome "la vie est belle", или Шанель шанс. А слишком для меня - например "мадмуазель".
Відправлено: Sep 29 2021, 04:22
Обожаю Задиг&Вольтейр, аромат Джаст рок - это просто что-то с чем-то, многие парни от них в восторге)
Відправлено: Oct 1 2021, 11:45
Люблю холодные легкие ароматы. Цитрусовые к примеру. Не выношу шипровые, мускусные и тяжелые ароматы. Их не умеют правильно носить в нашей стране.
У Кензо и Тома Форда отличные. Сейчас кайфую от Mandarino di Amalfi. Валерьяна блин, аж глаза закатываются.
Відправлено: Feb 4 2022, 15:21
А у меня пополнение в коллекции - Angels' Share By Kilian.

:yn_unsure: Что сказать, нос у меня так и не восстановился после ковида, но хоть что-то стал слышать, и те тона, что я уловила мне определённо нравятся.) При первом приближении они мне пахнут табаком. И на днях было до смешного. Приехала в офис надушенная, приезжает клиент, заходит и с порога сразу "Вы курите?" :lol:
Теперь хочу в другом месте сделать затест, потому что у меня отливант, и хочу убедиться, что именно тот аромат, что заявлено.
Відправлено: Feb 4 2022, 15:42
Повседневный был долгое время Лалик Энкре Нуар. Древесный, ощущение будто я погреб. Ммм...
Взял недавно Гуччи Гилти, сладенько, цитрусово, но мне кажецца чересчур буднично что ли. Ну и офкорс, таких гуччеобразных, как я - полно.
Для своеобразного настроения и непонятных встреч беру Блэк Афгано Насоматто.
Есть ещё поностальгировать Амбре Нуар Рошеровский.
Відправлено: Feb 4 2022, 21:10
Сэмме, у тебя хороший вкус)
Відправлено: Feb 4 2022, 21:43
Цитата (Satine @ Feb 4 2022, 21:10)
у тебя хороший вкус)

Спасибо, но мне помогает знакомый, который разбирается и мы вместе разбираемся. Думаю вот Энкре Нуар Спорт затестировать, мне сказали, что понраица.
Відправлено: Feb 4 2022, 22:40
Цитата (Сэмме @ Feb 4 2022, 21:43)
Энкре Нуар Спорт

Я не пробовала :morning: Эх, жаль, не могу теперь все тона слышать.
Відправлено: Feb 4 2022, 22:43
Цитата (Satine @ Feb 4 2022, 22:40)
Я не пробовала Эх, жаль, не могу теперь все тона слышать.

Мне придёцца в ЗЯ пойти что ли или где Лалик выставляют. Его чё-т не везде любят нынче в России. Как и Поля Готье.
Відправлено: May 2 2022, 09:55
У меня пополнение коллекции, и никогда такого не было, но мне понравились ВСЕ отливанты, хотя заказывала без затестов, только на основании описания и отзывов на Франганике.

Мою любимчики на новый сезон:

• Maison Martin Margiela Replica «Lazy Sunday Morning»
• Annick Goutal «Mandragore»
• Christian Dior «Miss Dior Rose N`Roses»
• Jo Malone «Wood Sage & Sea Salt»
Відправлено: Sep 6 2022, 19:53
До речі, я просто закохалась у «Lazy Sunday Morning». Ідеальний аромат на літо. Проте зараз у пошуку осіннього парфума.
Відправлено: Sep 7 2022, 19:27
Мне мч подарил наркотический цветок и принцессу (от киллиан, который со слоганом Мне не нужен принц, чтобы быть принцессой!)
Цветок универсальный, а вот принцесса более сладкий и тяжелый, зимний
Відправлено: Sep 22 2022, 10:28
Ну що, я таки знайшла парфуми на осінь і це було зовсім несподівано, адже це було за принципом "пальцем у небо".

Отже, мій вибір на сьогодні це Serge Lutens та його "Дівчина на підборах (із соснових голок)", а сама "Fille en Aiguilles". Зараз думаю чи брати 100 мл, чи то забагато. :yn_unsure:


Відправлено: May 29 2023, 08:57
Цитата (Satine @ May 2 2022, 09:55)
• Maison Martin Margiela Replica «Lazy Sunday Morning»
• Jo Malone «Wood Sage & Sea Salt»


Купила полноразмерки и, имхо, во флаконе намного лучше аромат, чем в отливантах.

А вот Christian Dior «Miss Dior Rose N`Roses» полноразимерного не нашла, потому опять взяла сотку Miss Dior Blooming Bouquet/
Відправлено: Sep 13 2023, 12:46
Цитата
Купила полноразмерки и, имхо, во флаконе намного лучше аромат, чем в отливантах.

А вот Christian Dior «Miss Dior Rose N`Roses» полноразимерного не нашла, потому опять взяла сотку Miss Dior Blooming Bouquet. А вот еще гель лак серый https://naomi24.ua/nogti/gel-laki/seryj-s/ для качественного маникюра, думаю многим девушкам подобное понравится!
А в интернете не нашли?
Відправлено: Sep 14 2023, 05:47
Цитата (Shenhey @ Sep 13 2023, 12:46)
А в интернете не нашли?

В Интернете есть, но я покупала в Дьютике в моменте, а докупать - не вижу смысла, потому что ароматы однотипные. Я ещё сотку «Lazy Sunday Morning» купила.
Відправлено: Jan 23 2024, 17:17
Я пока не доросла к нишевым запахам, но обожаю люксовые сладкие запахи. Кроме запахов я люблю красивые бутылочки :embarrassment:
Мои сокровища:
Показати текст спойлеру


Відправлено: Mar 4 2024, 20:53
Power, да, красивые бутылочки ванлав. Кстати, Диор объявил, что 2024 г это год Мисс Диор. Только я не поняла, они её обновили или что :scratch: Надо всё-таки вникнуть.
Відправлено: Apr 4 2024, 21:14
Мне тут пробников напихали.
Короче, у меня теперь цель прикупить полноразмерку Q by Dolce&Gabbana
Это просто вишневая любовь, как вкусно и стойко.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1364 ]   [ 130 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:00:23, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP