Модератори: Satine.

Сторінки: (42)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ПАРФЮМЕРІЯ

, Perfume, Cologne & Fragrances
Смерть Ворогам
Відправлено: Oct 6 2019, 01:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Злой Гринч, ну так в чем проблема, кто запрещает?)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 6 2019, 01:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, ничто. =)) Накупила женские и сейчас использую, закончу - буду использовать мужские. Ей-Богу, цены ниже, качество выше - глупо отказываться.
^
seymour
Відправлено: Oct 9 2019, 02:50
Offline
Avatarus Sharpen
afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата (Злой Гринч @ Oct 5 2019, 22:57)
Salt, интересно было почитать. Можно спросить, готова ли ты (в теории или на практике) платить больше денег за дорогие духи, или же купить что-то попроще и подешевле?

Отчего ж нельзя, спрашивай. Готова (и плачу, в общем-то). Во-первых, потому что это мое хобби — специфическое и дорогое, но всё-таки хобби, не хуже и не лучше филателистики. Во-вторых, просто потому что я чувствую разницу между селективкой и масс-маркетом, винтажом и перевыпусками, в принципе между хорошими и плохими ароматами — и «заставить себя развидеть» не так-то просто. Это не значит, что любой бюджетный аромат по умолчанию плохой — у меня в шкафу благополучно соседствуют винтажные First от Van Cleef & Arpels (15к+) и иврошевская парфюмерная вода Accord Chic (тоже, правда, уже снятая с производства — но куплена по случаю с рук за тыщу деревянных). Одно другому не мешает совершенно — «попроще и подешевле» тоже бывает вполне годным, да и вообще дорогие вещи можно купить сравнительно дешево, знаючи места.

Если же вопрос о том, готова ли я носить что-то плохое, плоское и унылое при полном отсутствии альтернатив — пожалуй, нет. Если завтра случится так, что все мои отливанты и флаконы падут смертью храбрых, а новые я по каким-то причинам не смогу купить — предпочту хорошее детское мыло, чесслово.
Но проклинаю ли я день, когда села за баранку этого пылесоса? Тысячу раз да. :lol:
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 13 2019, 02:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Salt, проклинать не стоит. Если это делает тебя счастливой и приносит радость, может еще и придает уверенности / вызывает какие-то другие положительные эмоции - это самое главное. И не важно, дорого это или нет - иногда хобби того стоит.

Я разве что не знаю, как долго духи могут служить... Я иногда вижу у друзей и знакомых коллекцию духов, стоящую где-то в гостиной, и которой по виду лет 10 и больше... Отчасти потому что флакончики красивые и выбрасывать жалко. Я ничего не говорю, но как-то стремно использовать старые духи.
^
Satine
Відправлено: Oct 29 2019, 14:24
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





До Нового года осталось еще два месяца, но Chanel уже создает праздничное настроение. Дом создал мини-фильм, главную роль в котором сыграла посланница Chanel и лицо №5 L'Eau Лили-Роуз Депп

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=7pmkG-wgjA0

P.S. Я не впечатлилась :yn_unsure:
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 31 2019, 03:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Satine, я буквально неделю назад изучила биографию Коко Шанель, и честно говоря, что-то я не хочу покупать товары этой марки. Как бы история, биографии и так далее должны идти отдельно, таки духи - это духи... Но вот как-то меня больше не тянет поддерживать этот бренд.
^
Satine
Відправлено: Nov 1 2019, 12:02
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Злой Гринч, почему? что тебя смутило?
^
seymour
Відправлено: Nov 5 2019, 06:16
Offline
Avatarus Sharpen
afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата (Satine @ Oct 29 2019, 14:24)
До Нового года осталось еще два месяца, но Chanel уже создает праздничное настроение. Дом создал мини-фильм, главную роль в котором сыграла посланница Chanel и лицо №5 L'Eau Лили-Роуз Депп

Как-то это совсем не к моему восприятию Chanel вообще и пятерки в частности, и даже не к восприятию облегченной L'eau. =hopelessness=

Цитата (Satine @ Nov 1 2019, 12:02)
Злой Гринч, почему? что тебя смутило?

Ну, как минимум достаточно мутная история с нацистами там была, конечно.

Цитата (Злой Гринч @ Oct 13 2019, 02:11)
Я разве что не знаю, как долго духи могут служить... Я иногда вижу у друзей и знакомых коллекцию духов, стоящую где-то в гостиной, и которой по виду лет 10 и больше... Отчасти потому что флакончики красивые и выбрасывать жалко. Я ничего не говорю, но как-то стремно использовать старые духи.

Да прекрасно могут служить и ничуть не стремно. У меня есть винтаж девяностых, пятидесятых и даже (вероятнее всего) тридцатых, стоят себе как миленькие. Одно «но» — всё-таки отстаиваться после пересылок/переездов винтажу нужно обязательно: вот буквально с месяц назад ко мне приехали Rochas Femme — сначала не пахли почти совсем, потом индолили основательно, но отстоявшись раскрылись в прекрасное. Десятилетние — и вовсе ерунда, особенно если сплэш не открывался/пшиков не было и условия хранения ок. Да и при использовании и нормальном хранении тоже будут в порядке. Не без минимальных изменений, конечно, но в порядке — иначе бы просто не было множества парфманьяков, собирающих винтаж.
Больше того тебе скажу — многие ароматы в принципе нет смысла брать в современных версиях, если композиция составлена до (условно) первой половины нулевых. Классические штуки у Chanel, Guerlain, Caron — тысячи их. Но это совсем отдельная песня, и петь ее я могу долго — правда, похожа она будет на затянувшуюся матную частушку и Сатя выпишет мне плюсов по самое не балуй.

Вряд ли, правда, у твоих друзей парфюм живой, потому что гостиная (тем более там, где видно — то бишь на свету) явно не лучшее место для флаконов, особенно если там вдобавок еще и кондей болтается. Перепады температур, свет, чудеса с влажностью да еще тряска с парфюмерией не дружат в принципе.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 6 2019, 03:36
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Satine @ Nov 1 2019, 12:02)
Злой Гринч, почему? что тебя смутило?

Ну, то, что "Шанель" работало с фашистами во время второй мировой, чтобы продавать свой товар - это еще ладно, ведь многие компании так делали. Война - это ужасно, но таки не каждая компания готова была отказаться от доходов. Сделаем вид, что это можно понять.
Но тот факт, что Коко Шанель создала свою компанию в основном благодаря тому, что стала любовницей ряда богатых мужчин, и использовала их ради своих целей... И что если бы она не нашла мужчин с кучей денег, готовых пойти на поводу у нее... Я понимаю, что времена были другие и женщин считали мебелью, но это - все равно весьма грустно.

Salt, тридцатых лет прошлого века??77 То есть, духам почти стольник? С ума сойти можно.

Хорошо, раз духи могут жить много лет - я запомню. А то говорят ведь, что типа надо выбрасывать и покупать новые, срок годности и все такое... Буду знать, что не все так плохо. По поводу гостиной - интересно. У меня духи стоял на полке в комнате, где почти всегда горит свет. Стоит сунуть их в каморку, где света нет и температура всегда одна и та же?
^
Suicide
Відправлено: Nov 6 2019, 04:12
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Злой Гринч @ Nov 6 2019, 03:36)
Но тот факт, что Коко Шанель создала свою компанию в основном благодаря тому, что стала любовницей ряда богатых мужчин, и использовала их ради своих целей... И что если бы она не нашла мужчин с кучей денег, готовых пойти на поводу у нее...

А что она сделала не так? =lol=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0923 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:59:57, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP