Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

MMM

, Второе пришествие Мавроди
Відправлено: Feb 1 2012, 15:33
Итак вот уже больше года на постсоветском пространстве функционирует детище скандально известного математика Сергея Мавроди под названием "МММ-2011 Мы Можем Многое". Что характерно что функционирует это детище не только на постсоветском пространстве но и в странах дальнего и ближнего забугрья. Напомню что Мавроди организовал в далеком 1994 году известное старшему поколению форумчан АО МММ, которое спешно крякнуло через пол года, а колоссальные средства канули в неизвестном направлении. Новый его проект имеет такой же механизм. Механизм финансовой пирамиды в чистом виде. Хотя пирамида - это только для человека неосвещенного, на самом деле все немного интересней. От старого МММ новое отличают два принципиальных аспекта: сетевой элемент и децентрализованность. Благодаря этому бороться с данным явлением весьма затруднительно, для тех, кто хочет это делать. С завидным постоянством выносятся судебные решения в пользу участников МММ. Для кого то это мощенничество, очередной лохотрон. Для кого то возможность выжить в наше непростое время, поправить свое материальное положение, хорошо заработать и/или открыть свой бизнес или просто иметь солидную прибавку к зарплате. Под час в разы больше самой зарплаты))))) Потому как проценты, выплачиваемые в МММ-2011 иначе как гигантскими не назовешь. Итак обсуждаем, делимся мнениями, аргументами, фактами и, возможно, опытом...
Відправлено: Feb 2 2012, 21:54
Я думаю,что это личное дело каждого,участвовать в этом или нет. Он на этот раз честно всех предупредил,что проект является финансовой пирамидой,и каждый в любой момент может потерять свои деньги. Но что характерно-многие россияне,в том числе те,кто пострадал от первого МММ,всё равно несут деньги и вкладывают их в новое творение Мавроди. Вот такая загадочная русская душа. Как по мне,это просто ещё один лохотрон и его автор-порядочная сволочь. Но экономист он талантливый,это надо признать.
Відправлено: Feb 3 2012, 07:05
Неназываемый Тоже мнение. Однако
Цитата
Как по мне,это просто ещё один лохотрон и его автор-порядочная сволочь.
Аргументируйте. Это я к тому что есть какие то здравые аргументы или только нелепые штампы СМИ о том что он уже один раз кинул миллионы или что рано или поздно пирамида рухнет?
Відправлено: Feb 3 2012, 10:59
Цитата (Албус @ Feb 3 2012, 07:05)
Аргументируйте. Это я к тому что есть какие то здравые аргументы или только нелепые штампы СМИ о том что он уже один раз кинул миллионы

Я это и имел в виду-первую МММ. Миллионы людей разорились,50 человек покончили жизнь самоубийством. При этом он ни в чём не раскаивается.
Цитата (Албус @ Feb 3 2012, 07:05)
рано или поздно пирамида рухнет?

Вообще да,финансовая пирамида всегда в итоге обваливается. Таково её свойство.
Відправлено: Feb 3 2012, 11:15
Цитата
Вообще да,финансовая пирамида всегда в итоге обваливается. Таково её свойство.

Верно. Наверняка вы в курсе что американской доллар - самая большая в мире пирамида.
Цитата
Я это и имел в виду-первую МММ. Миллионы людей разорились,50 человек покончили жизнь самоубийством.

Да, так и было. А кто виновник этого???
Відправлено: Feb 3 2012, 11:25
Цитата (Албус @ Feb 3 2012, 11:15)
Да, так и было. А кто виновник этого???

Он уверяет,что государство. Но повторюсь,сама суть такого явления,как пирамида,подразумевает такой исход. Он не мог не знать этого,когда затевал всю эту канитель. Следовательно,он мошенник и основной виновник. Он этого и не отрицает.
Відправлено: Feb 3 2012, 11:59
Цитата
Но повторюсь,сама суть такого явления,как пирамида,подразумевает такой исход.

Да? Доллар пока никуда не делся, да и страховые компании процветают. К тому же детище тов.Медоффа существовала не 5 и даже не десять лет и рухнула тоже не сама по себе. Потому этот тезис, являющийся по сути основным аргументом, очень и очень спорен. И да, если государство такое хорошее, то попчему деньги МММ-94 не вернули вкладчикам, а очень быстро растворили в офшорном пространстве или еще где. А суммы ведь были колоссальные.
Відправлено: Feb 4 2012, 11:31
Народ надеется на авось. Авось меня пронесет, надо прокрутить денежки сейчас, потом будет поздно. Люди посочувствуют тем кто прогорел, но каждый надеется, что это его не каснется, что успеет забрать своё вовремя. Вот и все чудо. Это все равно, что играть в игровые автоматы и прочие. Тут только разница только в том, что надо успеть оказаться вверху пирамиды, лишь бы не в самом низу, поэтому вероятность выигрыша больше у тех кто быстрее прокрутится. А вот куда делись тогда деньги, которые вывозили из каждого города грузовыми машинами...
Відправлено: Feb 4 2012, 15:42
Цитата
А вот куда делись тогда деньги, которые вывозили из каждого города грузовыми машинами...

Очень, очень хороший вопрос. Однако его надо задавать тогдашним чиновникам...
Відправлено: Feb 7 2012, 12:32
Цитата (Неназываемый @ Feb 3 2012, 10:59)
Я это и имел в виду-первую МММ. Миллионы людей разорились,50 человек покончили жизнь самоубийством. При этом он ни в чём не раскаивается.

А с этого места подробней
Из-за чего они разорились? Из-за Мавроди хотите сказать? А может из-за собственной глупости? А некоторые и жадности.
Скажите мне, покажите мне, хоть одного здравомыслящего человека который вкладывает все свои средства, збережения, дом и вообще почти все имущество на одно какое-то дело, каким бы надежным и прыбыльным оно не было? А вот если бы те люди включили мозг то они не продавали бы свои квартиры, машины и т.д чтобы вложить это в МММ, они бы спокойно откладывали такую какую-то часть зарплаты получая дополнительный доходи.
Но нет же. Мы хотим все и сразу. Получите, распишитесь.

И напомните мне как именно рухнула первая МММ? Я запамятовала. Мавроди компанию свернул? Или его арестовали прикрыв лавочку и в итоге до стих пор ходят легенды о грузовиках с деньгами. Никак не могут определиться с их количеством и с тем куда же они делись. А доблестные защитники порядка конечно посмотреи на них и помахали платочком беленьким ни разу не облизнувшись на все эти денежки.

Цитата
Тут только разница только в том, что надо успеть оказаться вверху пирамиды

Оо" И как вы себе это представляете? Как карточный домик наверное. Разобрались бы хотябы в том что такое верхушка данной пирамиды и какова ее структора чтоли. Я лично слабо представляю зачем людям внизу драться на верх чтобы "спастись". Насколько я понимаю единственное преймущество верхушки и высших расположений в том что идет несколько большая прибыль как оплата за труд и ответственность.

И вы скажите как вы себе представляете завал пирамиды? Классика жанра? Мавроди заберет денежки и умотает за границу?
Відправлено: Apr 20 2012, 07:18
Цитата (Морошка @ Feb 4 2012, 11:31)
Народ надеется на авось.

"Авось - основное топливо, на котором работает Россия" (с).
Цитата (Tihe @ Feb 7 2012, 12:32)
Мавроди заберет денежки и умотает за границу?

Денежки, которых у него просто нет.))))))))) Даже штраф в 1000р. уплатить.
Цитата (Tihe @ Feb 7 2012, 12:32)
Как карточный домик наверное. Разобрались бы хотябы в том что такое верхушка данной пирамиды и какова ее структора чтоли
А структура на самом деле интересная. Как сказал один из руководителей "Даже если меня по беспределу и посадят, то все остальные продолжать работать."
Часто приходиться слышать, что чем дольше существует МММ-2011 тем ближе конец. Самое интересное, что время работает на систему, а не против)))))))
Відправлено: Apr 21 2012, 19:01
На ммм реально можно заработать. Сам Мавроди об этом очень занятно пишет. Плюс в том, что деньги берутся действительно из воздуха. Минус же в том, что они могут туда же и исчезнуть. Так что фифти-фифти.
Відправлено: Apr 21 2012, 19:07
Удивляюсь я на людей :yn_unsure: Хотя экстрима, конечно, сейчас в эти тухлые годы не хватает.
Відправлено: Apr 21 2012, 20:13
Barra, Почему удивляетесь и в чем экстрим?
Buonaparte, Ну риск есть всегда. Банк тоже может лопнуть в любой момент. Даже национальный банк от этого не застрахован.
Відправлено: Apr 21 2012, 20:54
Удивляюсь желанию проверить, попадут ли грабли точно в лоб, или успеет увернуться. Ну и экстрим того же рода.
Відправлено: Apr 21 2012, 20:59
Barra, А если не грабли, а дельная вещь? Или вы тоже верите что МММ-94 ВНЕЗАПНО рухнуло само по себе?
Відправлено: Apr 21 2012, 21:09
Дельная вещь? по-моему, деньги надо зарабатывать более надежным способом. Хотя те, кого это тогда не коснулось, сейчас хотят попробовать легенды.

Цитата (Албус @ Apr 21 2012, 20:59)
Barra, А если не грабли, а дельная вещь? Или вы тоже верите что МММ-94 ВНЕЗАПНО рухнуло само по себе?

А сам по себе даже Союз не развалился.
Відправлено: May 30 2012, 16:59
Всё,рухнула МММ-2011.
Цитата
Сам глава «МММ-2011» Сергей Мавроди признал факт приостановки выплат. Он написал в блоге: «В виду приостановки выплат выигрышей просим всех участников системы не поддаваться панике, а обратиться к своим десятникам для обеспечения возврата вкладов. Точные сроки можно уточнить у своих десятников».

Как бы там ни было, вкладчики пирамиды констатируют факт закрытия офисов "МММ-2011" в регионах Украины, о чем пишут на форумах, соцсетях и блогах, причем отовсюду звучат заявления о том, что вклады отказываются возвращать.

http://www.profi-forex.org/news/entry1008123628.html
Опять государство руку приложило? Кто-то ещё сомневается,что любая финансовая пирамида-лохотрон?
Відправлено: May 30 2012, 17:46
Неназываемый, Это фэйк.
Цитата (Неназываемый @ May 30 2012, 16:59)
Опять государство руку приложило?

А кто по твоему спонсировать такие вот фикальные статейки?
Цитата (Неназываемый @ May 30 2012, 16:59)
Кто-то ещё сомневается,что любая финансовая пирамида-лохотрон?

Да. Миллионы людей, которые получают выплаты.
Відправлено: May 30 2012, 18:31
Албус, доказательства в студию,что это фэйк.
Цитата (Албус @ May 30 2012, 17:46)
Да. Миллионы людей, которые получают выплаты.

Как видно по статье,уже не получают. И получать не будут.
Додано через 4 хвилин
Вот ещё,для неверующих:

Відправлено: May 30 2012, 18:39
http://www.profi-forex.org Еще вопросы? Форменный лохотрон пишет о крушении МММ. Смешно.
Цитата
Албус, доказательства в студию,что это фэйк.

На ютуб. Вбей в поиск "выигрыши МММ-2011" или на офф. сайте системы в разделе новости. Там публикуются ВСЕ новости и нигде нет даже близко того бреда, что написан в этой паршивой статейке. И да у нас ни один клуб не закрылся.
Цитата
Как видно по статье,уже не получают. И получать не будут.

Получают и будут получать, если не поведутся на такой вот бред. А кто поведется и свалит - сам дурак.
Відправлено: May 30 2012, 18:44
Албус, про видео что скажешь? Тоже фэйк? Оно и на официальном сайте есть.
Відправлено: May 30 2012, 19:04
Кстати очень хорошо, что ты напомнил про видео.
Показати текст спойлеру

И это только за сегодня... Да, есть люди которые долго ждут выплат, но не более того. Все остальное типа потери денег, отказ в выплатах и тд - это наглая ложь, вранье и провокация.
Цитата
Албус, про видео что скажешь? Тоже фэйк? Оно и на официальном сайте есть.

Видео смотрел? Цитирую "Неплохо было бы ввести добровольный мораторий на выплаты на какой то срок" (с) Пантилеевич. Так что брешет этот паршивый сайтик, брешет как последний... Ну ты понел.
Відправлено: May 30 2012, 19:11
Вообще-то это и на главных новостях есть,не только на этом сайте:http://www.interfax.com.ua/rus/main/106053/
Відправлено: May 30 2012, 19:19
Я бы не рискнула туда вкладывать свои деньги. Ну, как человек, образование которого связано с экономикой и который не помнит ни одной благополучно закончившейся эпопеи с финансовыми пирамидами. От Ло до Мавроди.
Да и вообще в нашей стране стремновато куда-то вкладываться, честно говоря.
Відправлено: May 30 2012, 19:44
Неназываемый Да, верно. Там ясно написано
Цитата
"В Госслужбу по борьбе с экономическими преступлениями не поступало ни одного заявления от людей, которые вкладывали деньги в эту пирамиду", - сказал он в среду, комментируя появившуюся в СМИ информацию о прекращении выплаты вкладов во всех отделениях "МММ 2011", основанной Сергеем Мавроди.

Еще вопросы? По видео. Пантелеевич признает что в некоторых структурах есть проблемы и дает ряд рекомендаций по их преодолению. Ни больше, ни меньше. Насквозь продажные и лживые СМИ в общем. Я это знал всегда, н только сейчас понимаю насколько все плохо.
Кстати авторитное издание уже не так категорично. А еще более авторитетное издание пишет с претензией на объективность. Маленькие песчинки в море маедиа-фекалий.
Цитата
Да и вообще в нашей стране стремновато куда-то вкладываться, честно говоря.

А как же банк? Это прямо эталон стабильности надежности)))))))))
Цитата
Я бы не рискнула туда вкладывать свои деньги. Ну, как человек, образование которого связано с экономикой и который не помнит ни одной благополучно закончившейся эпопеи с финансовыми пирамидами. От Ло до Мавроди.

Сбербанк СССР тоже ни чем хорошим не закончился а Медофф просуществовал два десятка лет. Но таки да, там тоже все не очень здорово получилось.
Відправлено: Jun 24 2012, 08:06
Я против этой финансовой пирамиды.Это разводиловка и вранье.
Відправлено: Jun 24 2012, 19:43
Bagirahh, Аргументируйте???
Відправлено: Jun 24 2012, 20:01
Албус, если даются высокие процентные ставки это видимый признак, что банк или скоро крякнет или развод.
Вот такая у меня логика :skype_sun: , может она и неправильная, что поделаешь, зато я ей руководствуюсь.
Холява не бывает бесплатной - это факт и я не верю в нее.

Цитата (Албус @ May 30 2012, 19:44)
А как же банк? Это прямо эталон стабильности надежности)))))))))

[/quote]
:skype_megalol: Ну да. Да ну?

Відправлено: Jun 24 2012, 20:03
А что тут аргументировать? У нас сосед, вложив в первую еще пирамиду кучу средств, влез в долги, а потом и в петлю.
Відправлено: Jun 25 2012, 09:01
Севилья, +1 адекватное мнение. Не верю и все. Напоминает щуку у Стругатских))))))). Ну то такое. Главное что без криков о мошенниках и "всэх расстрелять".
Цитата (Севилья @ Jun 24 2012, 20:01)
Ну да. Да ну?

Ага. О чем и речь... Банки "гарантируют" только на словах и то если невнимательно читать договор.
Цитата (Видок @ Jun 24 2012, 20:03)
А что тут аргументировать? У нас сосед, вложив в первую еще пирамиду кучу средств, влез в долги, а потом и в петлю.

Ну то не говорит ровным счетом ни о чем, кроме глупости вашего соседа. Земля ему пухом, конечно, но факт остается фактом.
Відправлено: Jul 10 2012, 21:38
Да при чём здесь глупость? Скорее азарт и вера всему, что показывалось тогда с телеэкранов. Во многих странах финансовая деятельность по схеме Понци прямо запрещена законом. Почему у нас это чудо работает - ответ очевиден.
Слушай, а тебе часом не доплачивают за подобное расхваливание МММ на сайтах?
Відправлено: Jul 10 2012, 21:53
Цитата (Видок @ Jul 10 2012, 21:38)
Да при чём здесь глупость?

Да при том что человек хоть сколько нибудь обремененный моском и его мыслительными функциями взвесит все риски и вложит в подобное предприятие сумму, которую заведомо не критично потерять. Если ваш сосед поступил прямо противоположным образом говорит только и исключительно о его глупости и никто ему не виноват. Ни Мавроди, ни правительство.
Цитата (Видок @ Jul 10 2012, 21:38)
Во многих странах финансовая деятельность по схеме Понци прямо запрещена законом.
Да? Что то я не слышал чтоб в этих "многих странах" коме некоторых редчайших исключений хоть как то боролись с МММ или вообще реагировали на его существование.
Цитата (Видок @ Jul 10 2012, 21:38)
Почему у нас это чудо работает - ответ очевиден.

Кому очевиден? Если вы об интересе властных структур, то это бред, потому как на МММ в последние месяцы было вылито столько дерьма, сколько не лили на всех политиков вместе взятых за все годы независимости.
Цитата (Видок @ Jul 10 2012, 21:38)
Слушай, а тебе часом не доплачивают за подобное расхваливание МММ на сайтах?

Фи, какой низкопробный юмор...

Відправлено: Jul 10 2012, 22:14
Видок, видите ли, даже если есть какое-то выгодное, и надежное средство, банки, акции и прочее, на котором можно подзаработать и риски при этом минимальны, разумный человек не будет туда вкладывать все свои деньги, продавать или закладывать квартиру/дом/машину чтобы там эти деньги провернуть.

А уж тем более это касаеться пирамиды, риски при работе которой немаленькие. И это мягко говоря. Потому как даже в самом идеальном случае, при котором руководитель святой гений, человеческий фактор никто не отменял. И людей которые этим фактором пользуются тоже.
Відправлено: Jul 10 2012, 22:20
Цитата (Tihe @ Jul 10 2012, 22:14)
даже если есть какое-то выгодное, и надежное средство, банки, акции и прочее,

Гм... Банки надежное дело? Я конечно все понимаю, но мне интересно кто из вкладчиков "Родовид банка" или банка "Надра" получил хотя бы десять процентов от своего вклада? Или сколько вкладчиков успели выцарапать свои деньги из рушащегося банка "Тинькоф". Точнее скольким отдали деньги.
Відправлено: Jul 10 2012, 22:23
Албус, я не причисляла их к надежным, а уж тем более к выгодным.
Это было перечисление.
Відправлено: Jul 10 2012, 22:28
Цитата (Албус @ Jul 10 2012, 21:53)
Да при том что человек хоть сколько нибудь обремененный моском и его мыслительными функциями взвесит все риски и вложит в подобное предприятие сумму, которую заведомо не критично потерять. Если ваш сосед поступил прямо противоположным образом говорит только и исключительно о его глупости и никто ему не виноват. Ни Мавроди, ни правительство.

Запомни: азартность - это не глупость, а зависимость. И тогда сама игра в пирамиду преподносилась как стопроцентный выигрыш. Никто ведь и не догадывался, что пирамида в любой момент может обвалится. Сейчас, как-то честнее что ли.
Цитата (Албус @ Jul 10 2012, 21:53)
Да? Что то я не слышал чтоб в этих "многих странах" коме некоторых редчайших исключений хоть как то боролись с МММ или вообще реагировали на его существование.

По-твоему Мавроди что-то новое изобрёл? Мною ведь была упомянута "схема Понци". Пирамиды запрещены законом в таких странах как Япония, Франция, Германия, Великобритания, США и т.д. и т.п.
Цитата (Албус @ Jul 10 2012, 21:53)
Кому очевиден? Если вы об интересе властных структур, то это бред, потому как на МММ в последние месяцы было вылито столько дерьма, сколько не лили на всех политиков вместе взятых за все годы независимости.

Да нет, я в целом. О нашем дырявом законодательстве, фискальной и финансовой политике.
Цитата (Албус @ Jul 10 2012, 21:53)
Фи, какой низкопробный юмор...

Сам ты "фи"
Відправлено: Jul 10 2012, 22:45
Цитата (Видок @ Jul 10 2012, 22:28)
Запомни: азартность - это не глупость, а зависимость. И тогда сама игра в пирамиду преподносилась как стопроцентный выигрыш. Никто ведь и не догадывался, что пирамида в любой момент может обвалится. Сейчас, как-то честнее что ли.

Ну да, бедный человек болен азартностью, а кто-то в этом виноват. Кто-то плохой и злой, эту его слабость использует.
Это, друг мой, не азартность, а жадность называется. Она то, родненькая, фраера и сгубила.
Есть конечно случаи когда человек действительно болен, но их не так уж много. А жадность она у каждого встречного-поперечного.
Я тоже азартный человек. Но азартность эту держу как-то в узде, видимо легкая форма угумс, и если и участвую где-то то рискую малым.



Відправлено: Jul 10 2012, 22:46
Цитата (Видок @ Jul 10 2012, 22:28)
Запомни: азартность - это не глупость, а зависимость.

Ну если для тебя клиническая глупость = азарт, то вопросов больше не имею.
Цитата (Видок @ Jul 10 2012, 22:28)
По-твоему Мавроди что-то новое изобрёл? Мною ведь была упомянута "схема Понци".

Что-то новое... Сомневаюсь, однако упомянутая тобою схема имеет общего с нынешней системой МММ чуть более, чем нифига, ибо тов.Понци создал классическую пирамиду и по его принципу работают системы "бинар" и ей подобные, коих в инете тысячи, так что гугл в помощь.
Цитата (Видок @ Jul 10 2012, 22:28)
Да нет, я в целом. О нашем дырявом законодательстве, фискальной и финансовой политике.

Ну тут не поспорить конечно.
Цитата (Видок @ Jul 10 2012, 22:28)
Пирамиды запрещены законом в таких странах как Япония, Франция, Германия, Великобритания, США и т.д. и т.п.

Да, верно. Только вот я что-то не видел от властей Британии, США, Франции или Германии решительно никаких поползновений в сторону борьбы с МММ. Не потому ли что систем не нарушает их законов? В этих государствах ведь закон привыкли соблюдать и если что не так, давно бы всех пересажали.
Відправлено: Jul 10 2012, 23:58
Цитата (Албус @ Jul 10 2012, 22:46)
Ну если для тебя клиническая глупость = азарт, то вопросов больше не имею.

Ты видимо просто не сталкивался с людьми зависимыми, без разницы чем зависимость вызвана: наркотиками, алкоголем, азартными играми, работой.
Цитата (Албус @ Jul 10 2012, 22:46)
Что-то новое... Сомневаюсь, однако упомянутая тобою схема имеет общего с нынешней системой МММ чуть более, чем нифига, ибо тов.Понци создал классическую пирамиду и по его принципу работают системы "бинар" и ей подобные, коих в инете тысячи, так что гугл в помощь.

У тебя какое образование? У меня вот второе - экономическое, хоть и заочка, но вот чуйкой чую, что ты плавать в финансах не силён.
Цитата (Албус @ Jul 10 2012, 22:46)
Да, верно. Только вот я что-то не видел от властей Британии, США, Франции или Германии решительно никаких поползновений в сторону борьбы с МММ. Не потому ли что систем не нарушает их законов? В этих государствах ведь закон привыкли соблюдать и если что не так, давно бы всех пересажали.

Да вот жеж недавно был громкий процесс над одним фондовиком, дай Бог памяти, фамилия у него еще такая звучная, Медофф чтоли, если я с водкой украинской не путаю)
Відправлено: Jul 11 2012, 02:24
Видок, молодой человек, вы определенно игнорируете мои посты. Может изволите снизойти? :handcuffs:

И Мавроди хоть ничего нового по сути и не изобрел, но несколько модифицировал.
Вопрос не образования, но осведомленности. Если в 90-х это была официальная компания, которую потом прикрыли, а Маводи арестовали, то 2011 таковой не была. Как можно закрыть то чего нет? Юредически это просто переводы физ. лиц. Юредически МММ 2011 не существует.

Так что заявление
Цитата
О нашем дырявом законодательстве, фискальной и финансовой политике.

Мне кажеться, нужно рассматривать в другом свете.
Как то, что несмотря на законность МММ, Мавроди будут приписывать другие статьи, не зависимо от того имеет ли место наушение вообще.
Как говорилось ранее "Был бы человек, а статья найдеться".
Відправлено: Jul 11 2012, 06:15
Цитата (Видок @ Jul 10 2012, 23:58)
Ты видимо просто не сталкивался с людьми зависимыми,

Сталкивался, однако болезненная зависимость не отменяет глупости. Даже наоборот.
Цитата (Видок @ Jul 10 2012, 23:58)
У тебя какое образование? У меня вот второе - экономическое, хоть и заочка, но вот чуйкой чую, что ты плавать в финансах не силён.

Ты прав, диплома экономиста у меня нет, за то я наблюдаю за событиями и очень хорошо помню как зимой 2011 года твои коллеги по цеху на перебой брызгали слюной о том, что МММ накроется медным тазом через считанные месяцы. Только вот уже второй год работает. По большому счету мне как то мало интересно согласуется работа МММ с современными экономическими теориями ли нет, для меня важен итог, положительный итог, который на сегодняшний день наличествует. Кстати вся современная экономика переставляет собой пирамиду, как экономист, ты должен это если не знать, то хотя бы понимать.
Цитата (Видок @ Jul 10 2012, 23:58)
Да вот жеж недавно был громкий процесс над одним фондовиком, дай Бог памяти, фамилия у него еще такая звучная, Медофф чтоли, если я с водкой украинской не путаю)

Так, придется повторит для тех, кто в танке:
Цитата (Албус @ Jul 10 2012, 22:46)
Только вот я что-то не видел от властей Британии, США, Франции или Германии решительно никаких поползновений в сторону борьбы с МММ.

Со своими они могут сколь угодно много бороться, мы сейчас говорим не о Медофе, а о Мавроди. Кстати пирамида Медофа просуществовала два с лишним десятка лет и если б он не заливал людям что куда-то там инвестирует, а рассказал бы как есть, то существовал бы успешно и поныне.
Відправлено: Jul 11 2012, 07:43
Цитата (Албус @ Jul 11 2012, 06:15)
Сталкивался, однако болезненная зависимость не отменяет глупости. Даже наоборот.

И как итог - полное истощение нервной системы, неврозы, стремление к суициду. Да, с введением закона об азартных играх работы у психиатров поубавилось.
Цитата (Албус @ Jul 11 2012, 06:15)
Ты прав, диплома экономиста у меня нет, за то я наблюдаю за событиями и очень хорошо помню как зимой 2011 года твои коллеги по цеху на перебой брызгали слюной о том, что МММ накроется медным тазом через считанные месяцы. Только вот уже второй год работает. По большому счету мне как то мало интересно согласуется работа МММ с современными экономическими теориями ли нет, для меня важен итог, положительный итог, который на сегодняшний день наличествует. Кстати вся современная экономика переставляет собой пирамиду, как экономист, ты должен это если не знать, то хотя бы понимать.

Какие коллеги по цеху? Я ж говорю: экономическое образование у меня второе - так, для души.
Пирамида работает, потихоньку уже начала обваливаться, но ведь вводят уже следующий проект?
Цитата (Албус @ Jul 11 2012, 06:15)
Так, придется повторит для тех, кто в танке:

Ну вот, хамишь вновь. В каком танке, зая?
Цитата (Албус @ Jul 11 2012, 06:15)
Со своими они могут сколь угодно много бороться, мы сейчас говорим не о Медофе, а о Мавроди.

А ты хотел бы чтобы санитары леса и у нас поработали? Так у нас нефти нет, мы невкусные.
Цитата (Албус @ Jul 11 2012, 06:15)
Кстати пирамида Медофа просуществовала два с лишним десятка лет и если б он не заливал людям что куда-то там инвестирует, а рассказал бы как есть, то существовал бы успешно и поныне.

Он не заливал, а нарушил закон
Відправлено: Jul 11 2012, 07:59
Цитата (Видок @ Jul 11 2012, 07:43)
Ну вот, хамишь вновь. В каком танке, зая?

Цитата (Видок @ Jul 11 2012, 07:43)
А ты хотел бы чтобы санитары леса и у нас поработали? Так у нас нефти нет, мы невкусные.

Цитата (Видок @ Jul 11 2012, 07:43)
Он не заливал, а нарушил закон

Ну собственно что и требовалось доказать. Никаких аргументов. Все сказаное из зомбоящика опровергается в два счета, а противопоставить работающему пректу таки нечего.
Цитата (Видок @ Jul 11 2012, 07:43)
Какие коллеги по цеху? Я ж говорю: экономическое образование у меня второе - так, для души.

Экономистов я имел ввиду.
Цитата (Видок @ Jul 11 2012, 07:43)
Пирамида работает, потихоньку уже начала обваливаться, но ведь вводят уже следующий проект?

Реорганизация у них в связи с автоматизацией и возможным принятием очередных глупых законов. Чтобы люди могли и дальше повышать свой уровень жизни не опасаясь возмездия от государства.
Цитата (Видок @ Jul 11 2012, 07:43)
Да, с введением закона об азартных играх работы у психиатров поубавилось.

Не говорите об этом психиатрам или психологам. Засмеют. Кстати это закон побудил во многих людях страстное желание подружиться с интернетами, а прибыль интернет-казино и покер-клубов выросла в разы.
Відправлено: Jul 11 2012, 08:20
Цитата (Албус @ Jul 11 2012, 07:59)
Ну собственно что и требовалось доказать. Никаких аргументов. Все сказаное из зомбоящика опровергается в два счета, а противопоставить работающему пректу таки нечего.

Вот гляди, в этой теме тебе не один и не два человека доказывали что пирамиды зло, ты же упёрто стоишь на своём. И кто здесь выступает в роли зомби? Не буду тыкать пальцем, а то ещё глазик тебе выколю.
Цитата (Албус @ Jul 11 2012, 07:59)
Реорганизация у них в связи с автоматизацией и возможным принятием очередных глупых законов.

Да, да! Вкусная лапша. Последующие проекты всегда создаются для поддержания предыдущих.
Цитата (Албус @ Jul 11 2012, 07:59)
Не говорите об этом психиатрам или психологам. Засмеют. Кстати это закон побудил во многих людях страстное желание подружиться с интернетами, а прибыль интернет-казино и покер-клубов выросла в разы.

Психологи в этих вопросах не помошники, так, болтунишки.
Статистику привести можешь?
Відправлено: Jul 11 2012, 08:27
Цитата (Видок @ Jul 11 2012, 08:20)
Вот гляди, в этой теме тебе не один и не два человека доказывали что пирамиды зло,

Интересно кто доказывал, а еще интереснее у кого поручилось? Все доказательства сводятся к криками "Пирамиды - Зло!!!!!!1111адыдадынадын". А вот внятные аргументы и по настоящему объективные доказательства мне на самом деле было бы очень интересно зачесть. Только почему то все критикуют пирамиды для людей. Никто не критикует страховые компании, банки тд... С чего бы это?
Цитата (Видок @ Jul 11 2012, 08:20)
Психологи в этих вопросах не помошники, так, болтунишки.

Друг мой, такой пассаж граничит с личным оскорблением.
Відправлено: Jul 11 2012, 09:20
Цитата (Албус @ Jul 11 2012, 08:27)
Интересно кто доказывал, а еще интереснее у кого поручилось? Все доказательства сводятся к криками "Пирамиды - Зло!!!!!!1111адыдадынадын". А вот внятные аргументы и по настоящему объективные доказательства мне на самом деле было бы очень интересно зачесть. Только почему то все критикуют пирамиды для людей. Никто не критикует страховые компании, банки тд... С чего бы это?

Ты что доводы оппонентов даже не читаешь? И аргументы тебе приводились и о банках речь шла.
Цитата (Албус @ Jul 11 2012, 08:27)
Друг мой, такой пассаж граничит с личным оскорблением.

В честь чего?
Відправлено: Jul 11 2012, 11:06
Цитата (Видок @ Jul 11 2012, 09:20)
Ты что доводы оппонентов даже не читаешь? И аргументы тебе приводились и о банках речь шла.

Уж кто бы упрекал о не читании доводов и постов оппонентов. :bla_bla:

Вообще, товарисчи, все аргументыь сводяться к следующему:
1. Все пирамиды рушаться это их свойство.
Контаргумент: доллар, страховые системы целехоньки и никого не волнуют. Ничего по этому поводу не увидела, может я слишком не внимательна, ткните мне. От себя добавлю что египетские пирамидки тоже хорошо так сохранились. Не говоря уже о том, что пирамида как фигура являеться символом устойчивости.

2. Это лохотрон. Стандартная реакция на легкиет деньги какими бы они ни были. Вообще не аргумент. Просто тезис сформулированный на страхе и скептецизме.

3. В 90-х люди разорились, некоторые покончили жизнь самоубийством.
Сами виноваты. Мозги свои надо иметь. И не надо представлять людей того времени как дитят наивных.
Если человек азартен - с таким же успехом мог все продуть в карты. И вообще азартность в острой форме это результат запущеной азартности в легкой форме. И таких случаем мало. Десятый раз говорю это жадность и глупость.
Собсно только что с этой темы просто съехали на личные разборки.

4. Это экономически невозможно. Из рубрики "Я не читал роман, но я им предельно возмущен". Потому как люди вообще почти все пишут даже не вникнув как работает эта конкретная пирамида.

5. Это нарушение закона !!!!11
Можно подумать кто-то здесь верит в законность закона. Или все таки есть такие наивняки?
Відправлено: Jul 11 2012, 11:33
Цитата (Видок @ Jul 11 2012, 09:20)
Ты что доводы оппонентов даже не читаешь? И аргументы тебе приводились и о банках речь шла.

Знаешь, сложно увидеть то, чего нет.
Цитата (Видок @ Jul 11 2012, 09:20)
В честь чего?

Подумай.
Цитата (Tihe @ Jul 11 2012, 11:06)
Можно подумать кто-то здесь верит в законность закона. Или все таки есть такие наивняки?

А закона то еще нет. И вряд ли будет.
Відправлено: Jul 11 2012, 12:41
Цитата (Tihe @ Jul 11 2012, 11:06)
Уж кто бы упрекал о не читании доводов и постов оппонентов. :bla_bla:

Да не игнорирую я тебя, а практически соглашаюсь. Хочешь +1 ставить буду?

Цитата (Tihe @ Jul 11 2012, 11:06)
Вообще, товарисчи, все аргументыь сводяться к следующему:
1. Все пирамиды рушаться это их свойство.
Контаргумент: доллар, страховые системы целехоньки и никого не волнуют. Ничего по этому поводу не увидела, может я слишком не внимательна, ткните мне. От себя добавлю что египетские пирамидки тоже хорошо так сохранились. Не говоря уже о том, что пирамида как фигура являеться символом устойчивости.

Эм, доллар устойчив?
Цитата (Tihe @ Jul 11 2012, 11:06)

2. Это лохотрон. Стандартная реакция на легкиет деньги какими бы они ни были. Вообще не аргумент. Просто тезис сформулированный на страхе и скептецизме.

Это не столько лохотрон, сколько игра - успеешь или нет сорвать куш до обвала пирамиды.
Цитата (Tihe @ Jul 11 2012, 11:06)

3. В 90-х люди разорились, некоторые покончили жизнь самоубийством.
Сами виноваты. Мозги свои надо иметь. И не надо представлять людей того времени как дитят наивных.
Если человек азартен - с таким же успехом мог все продуть в карты. И вообще азартность в острой форме это результат запущеной азартности в легкой форме. И таких случаем мало. Десятый раз говорю это жадность и глупость.
Собсно только что с этой темы просто съехали на личные разборки.

Скажи пожалуйста какое число вкладчиков потеряло свои средства прошлый раз?
Цитата (Tihe @ Jul 11 2012, 11:06)

4. Это экономически невозможно. Из рубрики "Я не читал роман, но я им предельно возмущен". Потому как люди вообще почти все пишут даже не вникнув как работает эта конкретная пирамида.

Фраза звучит не так, а дословно - "не читал, но осуждаю", посвещена Борису Пастернаку.
Цитата (Tihe @ Jul 11 2012, 11:06)

5. Это нарушение закона !!!!11
Можно подумать кто-то здесь верит в законность закона. Или все таки есть такие наивняки?

Да, это нарушение закона в развитых странах. И да, я наивно верю в "законность закона" в той же Японии.
Додано через 10 хвилин
Цитата (Албус @ Jul 11 2012, 11:33)
Знаешь, сложно увидеть то, чего нет.

Ну попробуй разобрать статьи, приведённые Неназываемым.
Цитата (Албус @ Jul 11 2012, 11:33)
Подумай.

Опаньки, да ты психолог. А чего ж тогда так долго въезжал в тему о зависимости? Ну, раз ты психолог, то ведь тебе несложно привести в пример статистику об увеличении случаев зависимости от азартных игр с вступлением в силу закона о запрете оных?
Цитата (Албус @ Jul 11 2012, 11:33)
А закона то еще нет. И вряд ли будет.

Відправлено: Jul 11 2012, 13:31
Цитата (Видок @ Jul 11 2012, 12:41)
Ну попробуй разобрать статьи, приведённые Неназываемым.

Ничего нового или интересного.
Цитата (Видок @ Jul 11 2012, 12:41)
Опаньки, да ты психолог.

КЭП?
Цитата (Видок @ Jul 11 2012, 12:41)
Ну, раз ты психолог, то ведь тебе несложно привести в пример статистику об увеличении случаев зависимости от азартных игр с вступлением в силу закона о запрете оных?

Мы тут будем статистикой мериться или как? Если так хочется, приведи статистику уменьшения зависимости с принятием антиигрового закона, мы посмотрим и продолжим обсуждать заданную тему.
Цитата (Видок @ Jul 11 2012, 12:41)
Скажи пожалуйста какое число вкладчиков потеряло свои средства прошлый раз?

Правильнее было бы спросить почему они их потеряли. Только не говори что "пирамида рухнула". Это ничего кроме здорового смеха не вызывает.
Відправлено: Jul 11 2012, 14:19
Цитата (Видок @ Jul 11 2012, 12:41)
Да не игнорирую я тебя, а практически соглашаюсь. Хочешь +1 ставить буду?

ну ты, блин, хоть как-то реагируй. Я легиллименцией не увлекаюсь)
Цитата (Видок @ Jul 11 2012, 12:41)
Эм, доллар устойчив?

В мире вообще нет ничего устойчивого.Но вот если вспомнить сколько этот доллар уже существует, вспомнить то, какое он место занимал и занимает среди мировых валют...
Цитата (Видок @ Jul 11 2012, 12:41)
Это не столько лохотрон, сколько игра - успеешь или нет сорвать куш до обвала пирамиды.

А они как раз и рушаться, пирамиды-то из-за жадности. Если не считать ситуаций когда организатор просто уматывает с денежками. Каждый свое норовит урвать, даже если то что он вкладывал окупилось давно и нажиться он тоже успел.
Цитата (Видок @ Jul 11 2012, 12:41)
Скажи пожалуйста какое число вкладчиков потеряло свои средства прошлый раз?

Скажи пожалуйста, а почему так произошло? И я говорила о том что нефига вопить о том что кто-то там погубил жизни человеческие. (Я сейчас не о тебе. Ты не вопил, я знаю) У них что деньги из кармана вытягивали? Или загипнотизировали? Я понимаю, все мы люди, каждый совершает ошибки, они были по каким-то причинам, но нельзя же обвинять в своих ошибках других.
Цитата (Видок @ Jul 11 2012, 12:41)
Да, это нарушение закона в развитых странах. И да, я наивно верю в "законность закона" в той же Японии.

Ну как может нарушить закон то, чего нет? И к тому же у нас не Япония. И говорила о том что у нас закон как дышло...
Відправлено: Jul 11 2012, 16:34

  !  

Господа, для того, чтобы хамить друг другу и выяснять отношения есть, по крайней мере, ЛС. Флудить здесь тоже не стоит.


Відправлено: Jan 5 2013, 11:07
Нацкомфинуслуг обнародовал законопроект "О запрете финансовых пирамид в Украине", согласно которому организаторы финансовой пирамиды, а также лица способствующие её деятельности, несут уголовную ответственность. За организацию крупной пирамиды следует лишение свободы на срок от 3 до 6 лет с конфискацией имущества, особо крупной - лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества.
Відправлено: Jan 5 2013, 11:50
Цитата (Marcel Albert @ Jan 5 2013, 11:07)
Нацкомфинуслуг обнародовал законопроект "О запрете финансовых пирамид в Украине", согласно которому организаторы финансовой пирамиды, а также лица способствующие её деятельности, несут уголовную ответственность. За организацию крупной пирамиды следует лишение свободы на срок от 3 до 6 лет с конфискацией имущества, особо крупной - лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества.

Обнародовали - молодцы. С таким же успехом и засунут его куда подольше. Очередное сотрясание воздуха на потеху безграмотным обывателям...
Відправлено: Jan 5 2013, 13:13
Цитата (Албус @ Jan 5 2013, 11:50)
С таким же успехом и засунут его куда подольше.

Ахахаха, они действительно засунут его подальше - в Верховную Раду.
Відправлено: Jan 5 2013, 13:21
Цитата (Marcel Albert @ Jan 5 2013, 13:13)
Ахахаха, они действительно засунут его подальше - в Верховную Раду.

Вообще то я имел ввиду другое место. Хотя Верховная Рада от этого самого места мало чем отличается. Все равно никакого толку от этого не будет. Как сказал Пантиллевич, если такой закон примут, то на следующий день МММ не будет под него подпадать. Так что пусть и дальше в игрушки играют и веселят недообразованную серую массу.
Відправлено: Jan 5 2013, 13:32
Цитата (Албус @ Jan 5 2013, 13:21)
Вообще то я имел ввиду другое место. Хотя Верховная Рада от этого самого места мало чем отличается.

Ага, разница не велика.
Цитата (Албус @ Jan 5 2013, 13:21)
Как сказал Пантиллевич, если такой закон примут, то на следующий день МММ не будет под него подпадать.

Пантелеич - это тот деятельность которого подпала в своё время под другой Закон и который был приговорен? Если да, то его слова безусловно авторитетны, ахахаха.
Відправлено: Jan 5 2013, 13:37
Цитата (Marcel Albert @ Jan 5 2013, 13:32)
Пантелеич - это тот деятельность которого подпала в своё время под другой Закон и который был приговорен?

Не, это тот, которого упекли за решетку как угрозу господствующему режиму состряпав наскоро липовое уголовное дело. При желании власти это делается элементарно. А потом всем рассказали какой он плохой, как всех кинул и тд. Только если у человека хоть немного работает мозг, то сказка эта ничего кроме смеха не вызывает.
Відправлено: Jan 5 2013, 17:48
Албус, увы, особой гениальностью Пантелеич сей страдает разве что в фильме.
Обьяснения, почему именно его пирамида в итоге не рухнет, он основывает на том, что у него будет замкнутая экономическая система с огромным внутренним оборотом и т.д.. Похвально - по сути, на этом и работают все мировые валюты. Но! Если он так уверен в силе и устойчивости своей экономической системы - почему на этом и не пытается "выехать"? К чему эти ничем не обеспеченные ставки, бонусы и т.д.?
Відправлено: Jan 5 2013, 18:17
Цитата (LordPro.teus @ Jan 5 2013, 17:48)
Албус, увы, особой гениальностью Пантелеич сей страдает разве что в фильме.

в каком фильме?
Цитата (LordPro.teus @ Jan 5 2013, 17:48)
К чему эти ничем не обеспеченные ставки, бонусы и т.д.?

Об этом надо спрашивать не у меня, а у него. Мы имеем хрестоматийный пример пирамиды Медофа, которая была построена по не в прием менее устойчивой схеме, однако даже она просуществовала порядка двух десятков лет. Да 5-6% это не 30, но не будем забывать что страны разные. 5% для США, это как для нас 30.
Відправлено: Jan 5 2013, 18:27
Цитата (Албус @ Jan 5 2013, 13:37)
Не, это тот, которого упекли за решетку как угрозу господствующему режиму состряпав наскоро липовое уголовное дело. При желании власти это делается элементарно. А потом всем рассказали какой он плохой, как всех кинул и тд. Только если у человека хоть немного работает мозг, то сказка эта ничего кроме смеха не вызывает.

Не смотря на то "липовое" или не липовое уголовное дело было, но оно было, и зная прекрасно как наша судебная система работает с бравадой заявлять, что "если такой закон примут, то на следующий день МММ не будет под него подпадать", это, вы уж меня извините, чистой воды брехня для тех людей у которых даже немного не работает мозг. Как говорил великий и ужасный Урфин Джус железный Феликс - был бы человек, а дело на него всегда пошить можно. Было б МММ, а дело завести всегда можно.
Цитата (Албус @ Jan 5 2013, 18:17)
в каком фильме?

ПираМММида, с Серябряковым в главной роли.
Відправлено: Jan 5 2013, 18:35
Цитата (Marcel Albert @ Jan 5 2013, 18:27)
зная прекрасно как наша судебная система работает с бравадой заявлять, что "если такой закон примут, то на следующий день МММ не будет под него подпадать", это, вы уж меня извините, чистой воды брехня для тех людей у которых даже немного не работает мозг.

Океющки. Очень бы хотелось на этот процесс посмотреть. Даже сейчас кому и что они могут предъявить? По какому закону мне запрещено отдать Васе 1000, а ему отдать мне 1300 просто по доброте душевной? А Панитилеевича им еще найти надо и я не думаю что на межгосударственном уровне это будет так легко.
Цитата (Marcel Albert @ Jan 5 2013, 18:27)
ПираМММида, с Серябряковым в главной роли.

Хз, не смотрел.
Відправлено: Jan 5 2013, 18:38
Цитата (Албус @ Jan 5 2013, 18:17)
в каком фильме?

Цитата (Албус @ Jan 5 2013, 18:17)
Об этом надо спрашивать не у меня, а у него. Мы имеем хрестоматийный пример пирамиды Медофа, которая была построена по не в прием менее устойчивой схеме, однако даже она просуществовала порядка двух десятков лет. Да 5-6% это не 30, но не будем забывать что страны разные. 5% для США, это как для нас 30.

Ему на это ответить явно нечего - не факт, что вообще поймет, толком, вопрос. На ТВ он никогда особо интеллектуальными ответами не страдал - всегда опираясь на "не верите в мой феномен? а чего с вами еще дальше разговаривать"... В конце концов, вы его защищаете здесь - вдруг, лучше понимаете его действия.
P.s.: если еще точнее - ни он, ни вся их верхушка на почту не отвечает из принципа, видать, ну очень заняты - потому их и не спрашиваю
Додано через хвилину
Цитата
А Панитилеевича им еще найти надо и я не думаю что на межгосударственном уровне это будет так легко.

Не смешите мои тапочки :)
Відправлено: Jan 5 2013, 18:56
Цитата (Албус @ Jan 5 2013, 18:35)
По какому закону мне запрещено

Разрешено всё, что не запрещено Законом - первое правило диспозитивности.
Цитата (Албус @ Jan 5 2013, 18:35)
Хз, не смотрел.

И не стоит. Серебряков может и неплохо отыграл, но не переплюнул себя из Бандитского Петербурга, да и сюжетец не ахти какой.
Цитата (LordPro.teus @ Jan 5 2013, 18:38)
Не смешите мои тапочки :)

Аха, один раз нашли...
Відправлено: Jan 5 2013, 19:01
Цитата (LordPro.teus @ Jan 5 2013, 18:38)
Ему на это ответить явно нечего - не факт, что вообще поймет, толком, вопрос. На ТВ он никогда особо интеллектуальными ответами не страдал - всегда опираясь на "не верите в мой феномен? а чего с вами еще дальше разговаривать"...

Вы эти передачи видели? Чего там распинаться? Он и ходил то туда только в рекламных целях.
Цитата (LordPro.teus @ Jan 5 2013, 18:38)
В конце концов, вы его защищаете здесь - вдруг, лучше понимаете его действия.

Не то, чтобы я его защищал, он мне на самом деле не очень симпатичен как человек. Однако идея МММ, это пока единственная, а потому лучшая идея, которая позволит очень многим людям вырваться из нищеты и "крысиных бегов", если вы понимаете о чем я... Понять его действия сложно. Он же сумасшедший, как и все гении.
Цитата (LordPro.teus @ Jan 5 2013, 18:38)
P.s.: если еще точнее - ни он, ни вся их верхушка на почту не отвечает из принципа, видать, ну очень заняты - потому их и не спрашиваю

А вы когда нить пробовали ответить на несколько тысяч писем в один день?
Відправлено: Jan 5 2013, 19:05
Цитата (Marcel Albert @ Jan 5 2013, 18:56)
Аха, один раз нашли...

Несколько лет искали, а он в родительской квартире в соседнем доме сидел)))
Цитата (Marcel Albert @ Jan 5 2013, 18:56)
Разрешено всё, что не запрещено Законом - первое правило диспозитивности.

Ну и вот. Так к чему это глупое сотрясание воздуха и эти глупые "законопроекты"?
Відправлено: Jan 5 2013, 19:06
Цитата (Албус @ Jan 5 2013, 19:01)
Вы эти передачи видели? Чего там распинаться? Он и ходил то туда только в рекламных целях.

А щито же остается, если толком ответить не в состоянии.
Цитата (Албус @ Jan 5 2013, 19:01)
Не то, чтобы я его защищал, он мне на самом деле не очень симпатичен как человек. Однако идея МММ, это пока единственная, а потому лучшая идея, которая позволит очень многим людям вырваться из нищеты и "крысиных бегов", если вы понимаете о чем я... Понять его действия сложно. Он же сумасшедший, как и все гении.

Не больно же вы придирчивы к критериям "гениев".
Цитата (Албус @ Jan 5 2013, 19:01)
А вы когда нить пробовали ответить на несколько тысяч писем в один день?

Выпад четко в духе ммм-троля - безусловно, никогда в мире больше никому такая проблема не выпадала и бедный гений впервые столкнулся с потоком писем, а т.к. никто такую проблему никогда не решал - просто "забил" на нее, пусть гении разбираются..
Відправлено: Jan 5 2013, 19:15
Цитата (LordPro.teus @ Jan 5 2013, 19:06)
А щито же остается, если толком ответить не в состоянии.

А кому там было отвечать? Истеричке Голубову? Или может липовым "экспертам", которых позвали только для того, чтобы облить дерьмом гостя? Хотя если вы сотрите ТВ глазами обывателя, то вам явно не понять того, о чем я говорю.
Цитата (LordPro.teus @ Jan 5 2013, 19:06)
Не больно же вы придирчивы к критериям "гениев".

А к чему придраться-то? Или предлагаете верить СМИ? Ну хорошо, Мавроди плохой, МММ - это плохо. Предлагайте свою альтернативу как вытащить из нищеты сотни тысяч человек (а может и больше), так сказать "одним махом"?
Цитата (LordPro.teus @ Jan 5 2013, 19:06)
Выпад четко в духе ммм-троля - безусловно

Давайте ка без инсинуаций и переходов на личности.
Цитата (LordPro.teus @ Jan 5 2013, 19:06)
никогда в мире больше никому такая проблема не выпадала и бедный гений впервые столкнулся с потоком писем, а т.к. никто такую проблему никогда не решал - просто "забил" на нее, пусть гении разбираются..

Во первых если вам не ответили, то это не значит что "забили". Во вторых мне однажды довелось отвечать на вал писем. Так вот скажу что за день можно вменяемо и обстоятельно ответить на несколько десятков, не больше. И то если заниматься только этим и ни чем другим.
Відправлено: Jan 5 2013, 19:19
Цитата (Албус @ Jan 5 2013, 19:15)
Во первых если вам не ответили, то это не значит что "забили". Во вторых мне однажды довелось отвечать на вал писем. Так вот скажу что за день можно вменяемо и обстоятельно ответить на несколько десятков, не больше. И то если заниматься только этим и ни чем другим.

Для ответов на письма существуют специально обученные люди.
Відправлено: Jan 5 2013, 19:22
Цитата (Албус @ Jan 5 2013, 19:15)
А кому там было отвечать? Истеричке Голубову? Или может липовым "экспертам", которых позвали только для того, чтобы облить дерьмом гостя? Хотя если вы сотрите ТВ глазами обывателя, то вам явно не понять того, о чем я говорю.

Я ТВ не смотрю, и попрошу впредь обходиться без личностных выпадов - я предупредил.
Цитата (Албус @ Jan 5 2013, 19:15)
А к чему придраться-то? Или предлагаете верить СМИ? Ну хорошо, Мавроди плохой, МММ - это плохо. Предлагайте свою альтернативу как вытащить из нищеты сотни тысяч человек (а может и больше), так сказать "одним махом"?

История не врет - пока что МММ не только не "вытащила из нищеты" сотни тысяч человек (а может и больше), но и наоборот, в эту самую нищету, долги и прочее - загнала. При чем, не единожды. Даже не дважды...
Заранее предугадывая: "а потому что жадные" - это не оправдание.
Цитата (Албус @ Jan 5 2013, 19:15)
Давайте ка без инсинуаций и переходов на личности.

Забавно. См. выше.
Цитата (Албус @ Jan 5 2013, 19:15)
Во первых если вам не ответили, то это не значит что "забили". Во вторых мне однажды довелось отвечать на вал писем. Так вот скажу что за день можно вменяемо и обстоятельно ответить на несколько десятков, не больше. И то если заниматься только этим и ни чем другим.

"Обывателя" это должно заботить в последнюю очередь. Вернее, вообще не должно. На то, дабы определить, нуждается ли письмо в рассмотрении персонально мной как руководителем или с ним может разобраться человек по уровню ниже или того более - нужно секунд 10-15. Есть даже автоматизированные решения, повышающие эффективность такого подхода еще в десяток раз. Но это в том случае, если на "обывателя" не плевать заведомо.
Відправлено: Jan 5 2013, 19:25
Цитата (Marcel Albert @ Jan 5 2013, 19:19)
Для ответов на письма существуют специально обученные люди.

Для дежурных ответов. Вот мне пишут люди по вопросам, связанным с духовным знанием. Например. Отвечать им должен специалист. Нельзя посадить за комп гламурную дуру. Доступно?
Відправлено: Jan 5 2013, 19:30
Цитата (Албус @ Jan 5 2013, 19:25)
Для дежурных ответов. Вот мне пишут люди по вопросам, связанным с духовным знанием. Например. Отвечать им должен специалист. Нельзя посадить за комп гламурную дуру. Доступно?

Нет, не доступно. Очевидно, вы в принципе никогда не видели работу организации, в которой действительно большой штат тех, кто должен отвечать на вопросы по продуктам. Конечно, хотелось бы верить, что текучки нет и за годы работы в одной компании эти люди все о ней все знают - но в реальности это не так, и уже давно придуманы решения по исправлению вытекающих из этого проблем. Epic fail.
Відправлено: Jan 5 2013, 19:33
Цитата (Албус @ Jan 5 2013, 19:25)
Для дежурных ответов. Вот мне пишут люди по вопросам, связанным с духовным знанием. Например. Отвечать им должен специалист. Нельзя посадить за комп гламурную дуру. Доступно?

Нет, не доступно. Доступней будет если вы ответите как то что вы не успеваете отвечать по вопросам, связанным с духовным знанием оправдывает то что команда специалистов МММ не отвечает на письма. Им тоже вопросы по духовному знанию задают? Ему про Фому, а он про Ерёму, то есть всё о себе да о себе. Ахахаха.
Відправлено: Jan 5 2013, 19:43
Цитата (Marcel Albert @ Jan 5 2013, 19:33)
Нет, не доступно. Доступней будет если вы ответите как то что вы не успеваете отвечать по вопросам, связанным с духовным знанием оправдывает то что команда специалистов МММ не отвечает на письма. Им тоже вопросы по духовному знанию задают? Ему про Фому, а он про Ерёму, то есть всё о себе да о себе. Ахахаха.

А вам бы все переходить на личности, да пытаться возвыситься за чужой счет. Ну да ладно, это ваши проблемы.
Цитата (LordPro.teus @ Jan 5 2013, 19:30)
Очевидно, вы в принципе никогда не видели работу организации, в которой действительно большой штат тех, кто должен отвечать на вопросы по продуктам.

Да, есть такое. Я никогда не вдавался в тонкости корпоративной шизы по идейным соображениям. Хотя может конечно и зря.
Цитата (LordPro.teus @ Jan 5 2013, 19:30)
Конечно, хотелось бы верить, что текучки нет и за годы работы в одной компании эти люди все о ней все знают - но в реальности это не так, и уже давно придуманы решения по исправлению вытекающих из этого проблем. Epic fail.

Может и так. Поскольку доподлинно ничего не известно, то я лично считаю что не отвечают или отвечают долго сугубо из за большого наплыва корреспонденции. Однако судя по отзывам участников служба поддержки в кабинетах сейчас реагирует очень оперативно.
Відправлено: Jan 5 2013, 19:49
Цитата (Албус @ Jan 5 2013, 19:43)
Да, есть такое. Я никогда не вдавался в тонкости корпоративной шизы по идейным соображениям. Хотя может, конечно, и зря.

Недавний пример. Меня не устроило обслуживание в McD в 300м от дома. Я написал в отдел контроля качества McD в моей стране. Получил ответ через сутки рабочего времени, а в тот же вечер уже наблюдал предпринятые корпорацией действия - решившие мою проблему, кстати.
Принципиальную разницу видите? Я несу им деньги - они предоставляют обслуживание. И если мне оно не нравится - делают все, чтобы оно стало великолепным! В противовес "вы несите нам деньги, да, мы на вас давно плевали, да, а если будете возмущаться - это у вас тупо паника, пока не прекратите - вообще своих кровных не увидите".
Цитата (Албус @ Jan 5 2013, 19:43)
Может и так. Поскольку доподлинно ничего не известно, то я лично считаю что не отвечают или отвечают долго сугубо из за большого наплыва корреспонденции. Однако судя по отзывам участников служба поддержки в кабинетах сейчас реагирует очень оперативно.

Радует, что желающих оказаться в дураках в 3-й раз уже меньше. Вот им и отвечать проще...

 M 

Обсуждение языковых погрешностей чужих сообщений запрещено.

Відправлено: Jan 5 2013, 19:55
Цитата (LordPro.teus @ Jan 5 2013, 19:49)
Радует, что желающих оказаться в дураках в 3-й раз уже меньше. Вот им и отвечать проще...

А кто казался в дураках? Или вы не в курсе что все бабло в 1994-м вывезли доблестные органы?
Цитата (LordPro.teus @ Jan 5 2013, 19:49)
Принципиальную разницу видите? Я несу им деньги - они предоставляют обслуживание. И если мне оно не нравится - делают все, чтобы оно стало великолепным! В противовес "вы несите нам деньги, да, мы на вас давно плевали, да, а если будете возмущаться - это у вас тупо паника, пока не прекратите - вообще своих кровных не увидите".

Для большой коммерческой компании это наверное нужно и правильно, но не забывайте что мы говорим о принципиально иной организации. О социальной системе, если угодно. На нее глупо примерять корпоративные шаблоны ибо она с ними и борется образно говоря.
Цитата (LordPro.teus @ Jan 5 2013, 19:49)
Недавний пример. Меня не устроило обслуживание в McD в 300м от дома. Я написал в отдел контроля качества McD в моей стране. Получил ответ через сутки рабочего времени, а в тот же вечер уже наблюдал предпринятые корпорацией действия - решившие мою проблему, кстати.

Все замечательно, но что есть McD?
Відправлено: Jan 5 2013, 19:58
Цитата (Албус @ Jan 5 2013, 19:43)
А вам бы все переходить на личности, да пытаться возвыситься за чужой счет.

Вы вновь о себе говорите?
Цитата (LordPro.teus @ Jan 5 2013, 19:49)
Радует, что желающих оказаться в дураках в 3-й раз уже меньше.

И они, желающие, скажем так, несколько осторожнее, опытнее что ли.
Відправлено: Jan 5 2013, 20:06
Цитата (Албус @ Jan 5 2013, 19:55)
А кто казался в дураках? Или вы не в курсе что все бабло в 1994-м вывезли доблестные органы?

Опять-таки, сие даже как форс-мажор в юридическом смысле трактовать нельзя - посему обывателя это волновать не должно.
Цитата (Албус @ Jan 5 2013, 19:55)
Для большой коммерческой компании это наверное нужно и правильно, но не забывайте что мы говорим о принципиально иной организации. О социальной системе, если угодно. На нее глупо примерять корпоративные шаблоны ибо она с ними и борется образно говоря.

Просто транснациональным корпорациям и то - не настолько плевать на своего клиента, как этой "социальной системе", работающей по отлично отработанной схеме "выкачал - свободен".
Цитата (Албус @ Jan 5 2013, 19:55)
Все замечательно, но что есть McD?

McDonald's
Відправлено: Jan 5 2013, 20:08
Цитата (LordPro.teus @ Jan 5 2013, 20:06)
Просто транснациональным корпорациям и то - не настолько плевать на своего клиента, как этой "социальной системе", работающей по отлично отработанной схеме "выкачал - свободен".

Мне кажется тут просто конфликт интересов.
Цитата (LordPro.teus @ Jan 5 2013, 20:06)
McDonald's

А... Ну это да, там военная дисциплина, насколько я знаю.
Відправлено: Jan 5 2013, 20:11
Цитата (Албус @ Jan 5 2013, 20:08)
Мне кажется тут просто конфликт интересов.

Во всем, что связано с деньгами - всегда конфликт интересов. То есть, той же McD тоже хотелось бы просто от меня деньги получить - и все, больше ничего не делать (как у Пантелеич-сотоварищи). А вот мне хотелось бы, чтобы за мои деньги я все же что-то получил. Видите? Тоже конфликт интересов.
А еще конфликты должны приводить к компромиссам - и тогда обе стороны заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве. Но это если сотрудничество интересно - а не просто лохотрон.
Відправлено: Apr 4 2013, 20:17
дауж жалко что МММ распалось это была отличная каки пирпмида так и работа .
Відправлено: Apr 4 2013, 20:18
лол што? :lol:
Відправлено: Apr 4 2013, 22:29
Походу она до сих пор работает?
Только уже по третьему кругу? Оо"
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1196 ]   [ 94 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:03:10, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP