Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

MMM

, Второе пришествие Мавроди
Албус
Відправлено: Jun 25 2012, 09:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Севилья, +1 адекватное мнение. Не верю и все. Напоминает щуку у Стругатских))))))). Ну то такое. Главное что без криков о мошенниках и "всэх расстрелять".
Цитата (Севилья @ Jun 24 2012, 20:01)
Ну да. Да ну?

Ага. О чем и речь... Банки "гарантируют" только на словах и то если невнимательно читать договор.
Цитата (Видок @ Jun 24 2012, 20:03)
А что тут аргументировать? У нас сосед, вложив в первую еще пирамиду кучу средств, влез в долги, а потом и в петлю.

Ну то не говорит ровным счетом ни о чем, кроме глупости вашего соседа. Земля ему пухом, конечно, но факт остается фактом.
^
Видок_mult
Відправлено: Jul 10 2012, 21:38
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 115
Користувач №: 73349
Реєстрація: 23-June 12





Да при чём здесь глупость? Скорее азарт и вера всему, что показывалось тогда с телеэкранов. Во многих странах финансовая деятельность по схеме Понци прямо запрещена законом. Почему у нас это чудо работает - ответ очевиден.
Слушай, а тебе часом не доплачивают за подобное расхваливание МММ на сайтах?
^
Албус
Відправлено: Jul 10 2012, 21:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Видок @ Jul 10 2012, 21:38)
Да при чём здесь глупость?

Да при том что человек хоть сколько нибудь обремененный моском и его мыслительными функциями взвесит все риски и вложит в подобное предприятие сумму, которую заведомо не критично потерять. Если ваш сосед поступил прямо противоположным образом говорит только и исключительно о его глупости и никто ему не виноват. Ни Мавроди, ни правительство.
Цитата (Видок @ Jul 10 2012, 21:38)
Во многих странах финансовая деятельность по схеме Понци прямо запрещена законом.
Да? Что то я не слышал чтоб в этих "многих странах" коме некоторых редчайших исключений хоть как то боролись с МММ или вообще реагировали на его существование.
Цитата (Видок @ Jul 10 2012, 21:38)
Почему у нас это чудо работает - ответ очевиден.

Кому очевиден? Если вы об интересе властных структур, то это бред, потому как на МММ в последние месяцы было вылито столько дерьма, сколько не лили на всех политиков вместе взятых за все годы независимости.
Цитата (Видок @ Jul 10 2012, 21:38)
Слушай, а тебе часом не доплачивают за подобное расхваливание МММ на сайтах?

Фи, какой низкопробный юмор...

^
Tihe
Відправлено: Jul 10 2012, 22:14
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Видок, видите ли, даже если есть какое-то выгодное, и надежное средство, банки, акции и прочее, на котором можно подзаработать и риски при этом минимальны, разумный человек не будет туда вкладывать все свои деньги, продавать или закладывать квартиру/дом/машину чтобы там эти деньги провернуть.

А уж тем более это касаеться пирамиды, риски при работе которой немаленькие. И это мягко говоря. Потому как даже в самом идеальном случае, при котором руководитель святой гений, человеческий фактор никто не отменял. И людей которые этим фактором пользуются тоже.
^
Албус
Відправлено: Jul 10 2012, 22:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Tihe @ Jul 10 2012, 22:14)
даже если есть какое-то выгодное, и надежное средство, банки, акции и прочее,

Гм... Банки надежное дело? Я конечно все понимаю, но мне интересно кто из вкладчиков "Родовид банка" или банка "Надра" получил хотя бы десять процентов от своего вклада? Или сколько вкладчиков успели выцарапать свои деньги из рушащегося банка "Тинькоф". Точнее скольким отдали деньги.
^
Tihe
Відправлено: Jul 10 2012, 22:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Албус, я не причисляла их к надежным, а уж тем более к выгодным.
Это было перечисление.
^
Видок_mult
Відправлено: Jul 10 2012, 22:28
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 115
Користувач №: 73349
Реєстрація: 23-June 12





Цитата (Албус @ Jul 10 2012, 21:53)
Да при том что человек хоть сколько нибудь обремененный моском и его мыслительными функциями взвесит все риски и вложит в подобное предприятие сумму, которую заведомо не критично потерять. Если ваш сосед поступил прямо противоположным образом говорит только и исключительно о его глупости и никто ему не виноват. Ни Мавроди, ни правительство.

Запомни: азартность - это не глупость, а зависимость. И тогда сама игра в пирамиду преподносилась как стопроцентный выигрыш. Никто ведь и не догадывался, что пирамида в любой момент может обвалится. Сейчас, как-то честнее что ли.
Цитата (Албус @ Jul 10 2012, 21:53)
Да? Что то я не слышал чтоб в этих "многих странах" коме некоторых редчайших исключений хоть как то боролись с МММ или вообще реагировали на его существование.

По-твоему Мавроди что-то новое изобрёл? Мною ведь была упомянута "схема Понци". Пирамиды запрещены законом в таких странах как Япония, Франция, Германия, Великобритания, США и т.д. и т.п.
Цитата (Албус @ Jul 10 2012, 21:53)
Кому очевиден? Если вы об интересе властных структур, то это бред, потому как на МММ в последние месяцы было вылито столько дерьма, сколько не лили на всех политиков вместе взятых за все годы независимости.

Да нет, я в целом. О нашем дырявом законодательстве, фискальной и финансовой политике.
Цитата (Албус @ Jul 10 2012, 21:53)
Фи, какой низкопробный юмор...

Сам ты "фи"
^
Tihe
Відправлено: Jul 10 2012, 22:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Видок @ Jul 10 2012, 22:28)
Запомни: азартность - это не глупость, а зависимость. И тогда сама игра в пирамиду преподносилась как стопроцентный выигрыш. Никто ведь и не догадывался, что пирамида в любой момент может обвалится. Сейчас, как-то честнее что ли.

Ну да, бедный человек болен азартностью, а кто-то в этом виноват. Кто-то плохой и злой, эту его слабость использует.
Это, друг мой, не азартность, а жадность называется. Она то, родненькая, фраера и сгубила.
Есть конечно случаи когда человек действительно болен, но их не так уж много. А жадность она у каждого встречного-поперечного.
Я тоже азартный человек. Но азартность эту держу как-то в узде, видимо легкая форма угумс, и если и участвую где-то то рискую малым.



^
Албус
Відправлено: Jul 10 2012, 22:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Видок @ Jul 10 2012, 22:28)
Запомни: азартность - это не глупость, а зависимость.

Ну если для тебя клиническая глупость = азарт, то вопросов больше не имею.
Цитата (Видок @ Jul 10 2012, 22:28)
По-твоему Мавроди что-то новое изобрёл? Мною ведь была упомянута "схема Понци".

Что-то новое... Сомневаюсь, однако упомянутая тобою схема имеет общего с нынешней системой МММ чуть более, чем нифига, ибо тов.Понци создал классическую пирамиду и по его принципу работают системы "бинар" и ей подобные, коих в инете тысячи, так что гугл в помощь.
Цитата (Видок @ Jul 10 2012, 22:28)
Да нет, я в целом. О нашем дырявом законодательстве, фискальной и финансовой политике.

Ну тут не поспорить конечно.
Цитата (Видок @ Jul 10 2012, 22:28)
Пирамиды запрещены законом в таких странах как Япония, Франция, Германия, Великобритания, США и т.д. и т.п.

Да, верно. Только вот я что-то не видел от властей Британии, США, Франции или Германии решительно никаких поползновений в сторону борьбы с МММ. Не потому ли что систем не нарушает их законов? В этих государствах ведь закон привыкли соблюдать и если что не так, давно бы всех пересажали.
^
Видок_mult
Відправлено: Jul 10 2012, 23:58
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 115
Користувач №: 73349
Реєстрація: 23-June 12





Цитата (Албус @ Jul 10 2012, 22:46)
Ну если для тебя клиническая глупость = азарт, то вопросов больше не имею.

Ты видимо просто не сталкивался с людьми зависимыми, без разницы чем зависимость вызвана: наркотиками, алкоголем, азартными играми, работой.
Цитата (Албус @ Jul 10 2012, 22:46)
Что-то новое... Сомневаюсь, однако упомянутая тобою схема имеет общего с нынешней системой МММ чуть более, чем нифига, ибо тов.Понци создал классическую пирамиду и по его принципу работают системы "бинар" и ей подобные, коих в инете тысячи, так что гугл в помощь.

У тебя какое образование? У меня вот второе - экономическое, хоть и заочка, но вот чуйкой чую, что ты плавать в финансах не силён.
Цитата (Албус @ Jul 10 2012, 22:46)
Да, верно. Только вот я что-то не видел от властей Британии, США, Франции или Германии решительно никаких поползновений в сторону борьбы с МММ. Не потому ли что систем не нарушает их законов? В этих государствах ведь закон привыкли соблюдать и если что не так, давно бы всех пересажали.

Да вот жеж недавно был громкий процесс над одним фондовиком, дай Бог памяти, фамилия у него еще такая звучная, Медофф чтоли, если я с водкой украинской не путаю)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0623 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:29:28, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP