Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Драко Малфой

, обсуждаем всё, что связано с персонажем
Відправлено: Nov 5 2011, 09:57
Ну, вот я и добралась до Дракоши. Могу сказать, что Малфой-мл., несомненно не такой гад, как его отец, хотя тоже испорчен. Важно заметить, что Драко - ребёнок, мальчик, для которого авторитет главного человека - отца, это всё. Поэтому Малфой-мл. ведёт себя также, как и Люциус. Особенно в первых трёх книгах. Заметьте, что он тож кичиться чистой кровью, как и Люциус. И что, ненавидя Поттера, Уизли и Грейнджер, он тем не менее с ними разговаривает что указывает на его не окончательную испорченность. У Малфоя даже рот раскрывается, когда он увидел Гермиону на святочном балу (не повод конечно, но и уже не ненависть). Ну и конечно, шестая-седьмая книга, где характер Драко раскрывается в полной мере.

Порадовало, что Малфой-мл. всё же кивнул Гарри и друзьям. Это наверно маленькая, но всё же благодарность богатого и родовитого аристократа, который вряд ли бы на глазах у всего вокзала бросился к Гарри с воплями: " О, спаситель! Мы так давно не виделись!" И он ничего не сказал Скорпиусу о его новых сокурсниках (в отличии от Рона). Значит, возможность того, что Скорпиус и Ко могли общаться получше, чем родители есть.
Відправлено: Nov 5 2011, 10:15
Это очень одинокий мальчик. Его никто не любил по-настоящему, кроме его матери.
Кребб, Гойл и все остальные- просто его шестерки и преспешники. Если бы не авторитет Драко и его фамилия, то плевали бы все на него.
Он очень труслив, это очень сильно показано в "Полукровке", но опять же, ему ничего не остается. Затравленный отцом ребенок...
Я очень сочувствую этому персонажу.
Додано через хвилину
Цитата
И что, ненавидя Поттера,

мне кажется, что эт аненависть пошла от обиды. Во-первых, какой-то мальчик известен всем( плюс науськивание отца.) и, Гарри отказался от дружбы Драко. Это тоже удар.
Відправлено: Nov 5 2011, 12:37
Snuff_Minor, и я думаю также. Очень несчастный персонаж.

Цитата
Он очень труслив, это очень сильно показано в "Полукровке"
Трусость эта была хорошо видна и в УА, и в ФК в эпизоде с запретным лесом...

Цитата
мне кажется, что эт аненависть пошла от обиды. Во-первых, какой-то мальчик известен всем( плюс науськивание отца.) и, Гарри отказался от дружбы Драко. Это тоже удар.


Это зависть. Какой-то мальчишка стал знаменит благодаря тому, кому служит собственный отец! И мало того знаменит, самый юный ловец за последние пару сотен лет, зарабатывает баллы для факультета, учавствует в турнире трёх волшебников. Неудивительно, что Драко обижен и зол. Ведь если бы он дружил с Поттером, он стал бы ещё известнее (вспомните, как он был горд, когда Люциус входил в состав попечителей, купил мётлы, вспомните, как Малфоя "раздавили", когда он этой метлой себе меж ног промазал во время матча)

Цитата
Кребб, Гойл и все остальные- просто его шестерки и преспешники. Если бы не авторитет Драко и его фамилия, то плевали бы все на него.


Ро сама не раз упоминала "Малфой со своей свитой. Свитой, но не друзьями. Просто с теми, чьи отцы когда-то были ПС, да и в настоящее время ими являются.

А Люциус, думаю, должен быть благодарен Поттеру и друзьям за то, что они отмазали его от Азкабана и сохранили честь и богатство фамилии. И за то, что Драко спасли...да и Нарциссу тоже (узнай, Лорд, что она соглала, валялась бы Малфой-матушка в земле-сыроюшке). Впрочем, это другой разговор.
Відправлено: Nov 5 2011, 13:10
Цитата
Трусость эта была хорошо видна и в УА, и в ФК в эпизоде с запретным лесом...


Это не много другого рода трусость. Боязнь монстров\темноты. А в ПП боязнь авторитета лорда.
Відправлено: Nov 5 2011, 13:35
Делия Айронс, да, разная. Драко персонаж интересный сам по себе. Так же, как и Снейп. Многие думают, что тут повлиял Томас, и Том действительно повлиял очень сильно, но я считаю, что и в книгах он очень хорош.

З.Ы. Почему во всех фиках у Малфоя "белый и пушистый" характер??? Это же один из самых сложных психологически героев!
Відправлено: Nov 14 2011, 18:21
Черт-черт-черт. Драко Люциус один из самых неоднозначных персонажей. К счастью, или к сожалению, он один из моих любимейших персонажей.

Типичный слизеринец. Гордый, самовлюбленный эгоист с ярким умом и неотразимой внешностью. Потомок одного из древнейших магических чистокровных родов. Лучший. До появления полукровки Поттера. Естественно, Драко возмущен, что его место идеала занято. Так ещё и Поттером. Представьте, что он чувствует по отношению к нему.

Хватит делать из Драко жертву! Он коварный слизеринский змей, а не белый хорек, которым его все считают.

P.S У меня страсть к сероглазым блондинам ^^
Відправлено: Nov 20 2011, 09:39
Anna Lee Malfoy, он очень неоднозначный персонаж.


З.Ы. А вы замечали, что несмотря на взаимную неприязнь, зависть. и даже детскую ненависть, Драко прислушивался к Трио, а Трио брало в расчёт поступки Драко?

Ведь Малфой на втором курсе говорит "Твоего мнения никто не спрашивал, грязнокровка", но когда эта грязнокровка своей лапищей дает ему несколько пощёчин он даже не шевелится, чтобы дать ей в ответ! Боится? 13-летнюю девчонку??? Почему он не врезал ей в ответ? Боится Уизли и Поттера? Так до этого мы прекрасно знаем, как заканчивались их дуэли (ЕШЬ СЛИЗНЕЙ!). И в пятой книге он ясно добавляет "минус пять очков, потому что ты мне не нравишься, грейнджер". Грейнджер действительно многим не нравилась. А Малфой говорит также, как примерно говорил Рон в начале 1 курса. А в шестой книге он лишь раз РАЗ зовёт Гермиону грязнокровкой в магазине мадам Малкин и то, только потому что ему нужен был предлог свалить из магазина, не показывая чёрной метки....на протяжении оставшейся книги я не замечала, чтобы он звал Гермиону грязнокровкой.

И почему в седьмой книге Драко дважды спасает жизнь Гарри и Ко? Только потому что он сын Нарциссы, которая тоже спасла Гарри???
Відправлено: Oct 11 2012, 14:31
Цитата (Джил Поул @ Nov 20 2011, 09:39)
Боится? 13-летнюю девчонку???

А вы не думали, что его воспитали так, что девочек бить нельзя?
Может, он, конечно, и подонок, но не настолько, это точно.

Хотя я его отнюдь не защищаю. Наоборот, испытываю неприязнь, ибо он просто трус, который все время трясется перед более сильными и издевается над более слабыми. Он просто ничтожество, и он сам избрал свой путь. Видно, что его девизом всегда было "лучшая защита - это нападение", однако если вдруг что - он даже не подумает о своих друзьях и родителях, а просто спасется бегством.
Вот и все. А кто считает его эталоном - тот просто атата. Не хочу никого обидеть, однако он правда ничего не достоин.
Відправлено: Oct 12 2012, 03:57
еще одна... =hopelessness= девушка,вы бы за речью следили своей,а?а то тут половина форума фанаты Малфоя.Да и есть такая вещь как уважение чужих мнений и интересов.не знали?Если вы видите в нем только то,что видите,не значит,что так оно и есть и что все идиоты.Нет,я не фанатка Малфоя,трусом он был,да.А то что сбежал со своей семьей:куда еще?помогать поттеру в том,чтоб их убили?Нарцисса и так спасла ему жизнь.Малфои выбрали ничью сторону.Люди меняются.Был бы он трусом он бы с Лордом остался,ибо всем известно,как он карает за предательство.
посмешила ваша фраза "вы идиоты,но обидеть никого не хотела,это ведь правда".Аналогично можно сказать и о вас,ибо оскорблять это последнее дело =girl_eyebrows=
Відправлено: Oct 12 2012, 07:57
Alessa Gillespie, жжёшь))) =girl_eyebrows=

Для меня Малфой - это тоже самое, что и Рон, хотя некоторые противоположности у них были *багатство-бедность*
Но Драко, как и Рон хотел дружить с Поттером, оттого, что тот знаменит, Драко как и Уизли науськивал ГП против "опонентов", Драко как и Рон не очень тактично выражался о факультете соперника.
Кароче все они одинаковые...
Хотя Малфой меня даже чем-то привлекает - умением дать отпор и не лезть не в свое дело.
И умением не только насторожить, но и напугать противников.
Так вот.

Цитата
А кто считает его эталоном - тот просто идиот.

=hopelessness=
Відправлено: Oct 20 2012, 12:11
Малфой, правда хотел дружить с Поттером. Вот только, тогда бы Поттер стал бы таким же, как он сам. У Драко куча минусов. Я думаю, когда он повзрослел, то ему стало стыдно, что ли.
Я полностью согласна с Джил насчет "друзей" малфоя и про фанфики. Да, я перечитала кучу фанов с ним - в основном они были насчет его любви с Гренжер. Мне кажется, что неразумно так придумывать, я просто не понимаю, они не могли быть вместе.
И все же, у Драко есть свои плюсы и хорошие стороны, хотя этого почти нет в фильмах и книгах. Мне сейчас очень хорошо вспомнилось, как он сам был против того, чтобы стать Пожирателем смерти. Вот, наглядный пример того, что нельзя судить только по внешнему характеру.
Відправлено: Oct 20 2012, 14:46
Аннабель Хэйл, а докажите, что Малфой не может быть с Грейнджер, имхо.
Сириус с Люпином значит могут, и Поттер со Снейпом могут, а эти двое нет... ппц..
Відправлено: Oct 20 2012, 14:56
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 20 2012, 14:46)
Аннабель Хэйл, а докажите, что Малфой не может быть с Грейнджер, имхо.
Сириус с Люпином значит могут, и Поттер со Снейпом могут, а эти двое нет... ппц..

ппкс! Самой вот интересно
Відправлено: Oct 20 2012, 16:24
Хм...Ну... Сдаюсь, была неправа. Правда, нет доказательств.
Відправлено: Oct 20 2012, 18:04
Не знаю, я и Сириуса С Северусом, и Римуса с Северусом, и Поттера со Снейпом не представляю. Как и ГГ/ДМ! Слишком большие различия, слишком неравные персонажи, у которых нетни одной общей черты. Конечно, сказки - это Неплохо, но если судить как в реальной жизни...это невозможно. Драко аристократ, богач, амбициозный и избалованный мальчик из богатой и знатной семьи. А Греинджер? Грязнокровка без роду без племени. Малфой на такую даже внимание не обратит, только поиздеваться. Потому что она дружит с врагами, потому что ниже его, потому что надо ценить семью прежде всего и чистоту крови. Потому что статус в общественный не должен упасть.
Відправлено: Oct 21 2012, 11:40
Потом, тут пишут, мол, Поттер могу дружить с Малфоем. Не мог, надо полагать. Предположим; Гарри согласился дружить. Но тут Драко, узнав от отца, что с такими, как его друг, лучше не водиться, начал избегать Поттера. И в итоге снова ссора, разлад, конец дружбе.
И да, Поттер могу подружиться с Драко, только если он сам пропала на Слизерин. Но он оказался на Гриффе. Что же вы хотите, какая дружба?
Відправлено: Oct 21 2012, 11:44
Цитата (Айора МакМенти @ Oct 21 2012, 11:40)
Потом, тут пишут, мол, Поттер могу дружить с Малфоем. Не мог, надо полагать. Предположим; Гарри согласился дружить. Но тут Драко, узнав от отца, что с такими, как его друг, лучше не водиться, начал избегать Поттера. И в итоге снова ссора, разлад, конец дружбе.
И да, Поттер могу подружиться с Драко, только если он сам пропала на Слизерин. Но он оказался на Гриффе. Что же вы хотите, какая дружба?

это вам нужно в тему "Поттер на Слизерине"
Відправлено: Oct 21 2012, 12:08
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 21 2012, 11:44)
это вам нужно в тему "Поттер на Слизерине"


Нет-нет, я просто провела доказательство тому, что дружба между Малфоем и Поттером невозможна. И - кто знает - может быть именно из-за этого у Малфоя не было настоящих товарищей, только слуги, пешки.
Відправлено: Oct 21 2012, 12:12
Цитата (Айора МакМенти @ Oct 21 2012, 12:08)
Нет-нет, я просто провела доказательство тому, что дружба между Малфоем и Поттером невозможна. И - кто знает - может быть именно из-за этого у Малфоя не было настоящих товарищей, только слуги, пешки.

Ну в конце концов они перестали враждовать:)но это после всего пережитого..а так,ну вряд ли дружили бы...потти рано или поздно увидел бы характер Малфоя,а ещё один "Дадли" ему вряд ли нужен был бы..
Відправлено: Oct 21 2012, 12:16
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 21 2012, 12:12)
Ну в конце концов они перестали враждовать:)но это после всего пережитого..а так,ну вряд ли дружили бы...потти рано или поздно увидел бы характер Малфоя,а ещё один "Дадли" ему вряд ли нужен был бы..


Согласна, от Малфоя Поттер бы сбежал. Они слишком разные, на мой взгляд. Да и давление Люциуса на сына не могло пройти просто так.
Відправлено: Oct 21 2012, 13:00
Цитата (Айора МакМенти @ Oct 21 2012, 11:40)
Потом, тут пишут, мол, Поттер могу дружить с Малфоем. Не мог, надо полагать. И да, Поттер могу подружиться с Драко, только если он сам пропала на Слизерин. Но он оказался на Гриффе. Что же вы хотите, какая дружба?

Ну речь-то о другом. Могли ли они подружиться до распределения? Если бы Малфой опередил на часа два Рона и поехал бы в поезде с Гарри первым предложив ему дружбу. Если да - думаю, Слизерин Поттеру был бы заказан.

Я тоже не вижу Малфоя с Гермионой. Причина в том, что Малфой слишком самолюбив. Ему было бы невыносимо видеть рядом с собой девушку, которая превосходит его по уму и таланту. Он не может быть в отношениях вторым.

Ну и плюс сословные предрасстудки ("грязнокровка", все же). Тяга может быть. Но как такую девушку сына встретят Люциус и Нарцисса? А Драко слишком зависим от родителей, чтобы идти им наперекор, думаю.
Відправлено: Oct 21 2012, 13:56
Цитата (Korell @ Oct 21 2012, 13:00)
Ну речь-то о другом. Могли ли они подружиться до распределения? Если бы Малфой опередил на часа два Рона и поехал бы в поезде с Гарри первым предложив ему дружбу. Если да - думаю, Слизерин Поттеру был бы заказан.

Я тоже не вижу Малфоя с Гермионой. Причина в том, что Малфой слишком самолюбив. Ему было бы невыносимо видеть рядом с собой девушку, которая превосходит его по уму и таланту. Он не может быть в отношениях вторым.

Ну и плюс сословные предрасстудки ("грязнокровка", все же). Тяга может быть. Но как такую девушку сына встретят Люциус и Нарцисса? А Драко слишком зависим от родителей, чтобы идти им наперекор, думаю.

Вряд ли Бы Шляпа отправила Поттера на Слизерин. Как ни крути, он бы отказался. Но это Море личное мнение.
А то, что Грейнджер не может быть с Драко - тут я полностью солидарна.
Відправлено: Oct 21 2012, 13:58
Цитата (Айора МакМенти @ Oct 21 2012, 13:56)

А то, что Грейнджер не может быть с Драко - тут я полностью солидарна.

хм... почему же они не могут вместе? По-моему, это замечательная пара.
Відправлено: Oct 21 2012, 14:00
Цитата
Вряд ли Бы Шляпа отправила Поттера на Слизерин. Как ни крути, он бы отказался.

Он бы отказался лишь потому, что Рон и Хагрид его настроили против этого факультета. Встреть он других людей и все бы могло пойти по другому.

Цитата
А то, что Грейнджер не может быть с Драко - тут я полностью солидарна.

в книжке нет.
но в фанфиках да.
хотя я и не верю в безаботную и красивую любовь драмионы.
Відправлено: Oct 21 2012, 14:01
пара была бы оригинальной,именно в каноне.То,что написано в фиках в основном оос.Как по мне,лучше уж она была бы с ним,чем с Роном =hopelessness=
Відправлено: Oct 21 2012, 16:21
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 21 2012, 14:01)
пара была бы оригинальной,именно в каноне.То,что написано в фиках в основном оос.Как по мне,лучше уж она была бы с ним,чем с Роном =hopelessness=

С этим согласна. Но - все-таки - вы меня не переубедите, что Гермидрака возможна!
Відправлено: Oct 21 2012, 16:26
Цитата (Айора МакМенти @ Oct 21 2012, 16:21)
С этим согласна. Но - все-таки - вы меня не переубедите, что Гермидрака возможна!

а никто не собирается переубеждать, мы просто с вами дискуссируем =girl_eyebrows=
Відправлено: Oct 21 2012, 16:53
согласна с Олей - переубеждать тут никто никого не собирается.
И все-таки мы уклонились от темы - обсуждаем то Драко Малфоя, а не драмиону))
Відправлено: Oct 21 2012, 17:23
Драко Малфой мне не нравится, он любит рисоваться перед другими, а сам трус. Благодарна ему только за то, что не выдал Гарри, хотя мог бы и спасибо сказать.
Відправлено: Oct 22 2012, 06:50
Не знаю, Драко вообще как персонаж неоднозначен. Вспомните 1-5 курсы, когда он постоянно безысхода на рожон, изводил Гермиону, 'ешь слизней' наложил на Рона. И в "Инспекционную дружину" вступил.
А потом почему вдруг его отношения к троице изменились? Повзрослел? Вряд ли, да и метку получил. Понял ошибки отца или просто испугался? Вполне возможно.
Спасибо, хоть Дамблдора не убил, дал Снейпу возможность себя 'реабилитировать' перед Лордом))
Відправлено: Oct 22 2012, 07:02
Айора МакМенти, ну во-первых Рон сам использовал это заклинание и только благодаря поломаной палочке оно срикошетило на него а не на Драко, ну и Гермиона и взаправду грязнокровка...
а во вторых... да убить человека трудно, он испугался, да любой бы испугался.

Хотя то что он задирал Поттера - респект, очкарик меня тоже бесил иногда
Відправлено: Oct 27 2012, 17:53
Не нравится он мне совсем. Избалованный, трусливый, эгоистичный и злой. Том Фелтон конечно симпатичный, но мы ведь говорим о персонаже?..
Відправлено: Oct 27 2012, 19:45
Мне он был глубоко противен до 6-7 книг. Да, он мерзкий, избалованный, стал Пожирателем. Но Вы сами подумайте. Если Вам пригрозят, что убьют Ваших родителей, друзей, будут пытать, вы разве не сделаете всё что угодно, лишь бы этого избежать? В последних книгах у Драко просто не было выбора.
Відправлено: Oct 28 2012, 06:18
Цитата (Норлиин @ Oct 27 2012, 17:53)
Не нравится он мне совсем. Избалованный, трусливый, эгоистичный и злой. Том Фелтон конечно симпатичный, но мы ведь говорим о персонаже?..

Фелтон не при чем.
А ты почувствуй как это - тебе приказали кого-то убить, пригрозив розправой з семьей? Скажешь не струсила бы?
Что эгоистичный - неправда. Это не значит, что если он Поттера не боготворил, то никого не любил - у него тоже были близкие.
Избалованый - да, как и любой ребенок из богатой семьи.
Злой? Только из-за того что тролил Поттера и его компашку? О не сказала бы.
Відправлено: Oct 28 2012, 06:57
mokka, Ф Е Н И К С, знаю что Фелтон не причем, о персонаже говорю. Подметили неточно, ему не гразили расправой с семьей, а расправой с ним самим, так что делал он все это чтобы спасти свою шкуру. Вы говорить только о седьмой книги, а я о всех вообщем. Подлым и трусливым он был и в первой книге, и во второй, и в третьей... И ему не обязательно было благотворить Поттере, просто относится к нему и его друзьям по человечески. Пусть раводушно, пусть с небольшой неприязнью, но не клевать же и пакости строить постоянно...
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 28 2012, 06:18)
Злой? Только из-за того что тролил Поттера и его компашку? О не сказала бы.

И из-за этого тоже. А как он к Хагриду относился? Как подставил его и Клювокрыла? Его поведение на матче по квидиччу, обращение с собственными друзьями. Вы лучше что-нибудь положительное в нем назовите, а то я что-то запамятовала... Если это положительное, конечно было.
Відправлено: Oct 28 2012, 07:00
Цитата
Подметили неточно, ему не гразили расправой с семьей, а расправой с ним самим, так что делал он все это чтобы спасти свою шкуру.

вообще-то, в 6-й книге написано,что и семье грозили
Відправлено: Oct 28 2012, 07:05
Норлиин, если вы про Креба и Гойла - то они не были ему друзьями...
У слизеринцев вообще не бывает много друзей - это естественно.
Насчет Клювика согласна, а насчет Поттера - нет.
ЯОни были врагами, а с. врагами принято расправляться. Я полностью за Малфоя - он хоть немного показал Поттеру, что тот не пуп земли.

Насчет порученого ТЛ дела - а не грозился ли он расправой Люциусу, если Драко не сделает так как нужно?
Да и даже ради своей шкуры.. Кому охота умирать в муках да еще ради какого-то бородатого маразматика?
Відправлено: Oct 28 2012, 07:22
Я помню, что Нарцисса просила Снегга помочь Драко с заданием, чтобы его не убили. О себе и о Люциусе она ничего не говорила.
Відправлено: Oct 28 2012, 07:24
Зато Драко говорил
Додано через 2 хвилин
Цитата
У меня нет выбора! — ответил Малфой, становясь вдруг таким же белым, как Дамблдор. — Я должен сделать это. Он убьет меня! Убьет всю мою семью!
Відправлено: Oct 28 2012, 07:34
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 28 2012, 07:05)
Норлиин, если вы про Креба и Гойла - то они не были ему друзьями...
У слизеринцев вообще не бывает много друзей - это естественно.

Ладно, пусть так.
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 28 2012, 07:05)

ЯОни были врагами, а с. врагами принято расправляться. Я полностью за Малфоя - он хоть немного показал Поттеру, что тот не пуп земли.

Я не помню чтобы Гарри когда-нибудь задавался.
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 28 2012, 07:05)

Насчет порученого ТЛ дела - а не грозился ли он расправой Люциусу, если Драко не сделает так как нужно?
Да и даже ради своей шкуры.. Кому охота умирать в муках да еще ради какого-то бородатого маразматика?

Никогда, никогда не оскорбляйте Альбуса Дамболдора в моем присутствий. (с) Хагрид
По теме. Драко не обязательно было у умирать за Дамболдора, достаточно было рассказать все ему. Он тогда бы обеспечил защиту ему и его семье.
Відправлено: Oct 28 2012, 07:37
Цитата
Никогда, никогда не оскорбляйте Альбуса Дамболдора в моем присутствий. (с) Хагрид
По теме. Драко не обязательно было у умирать за Дамболдора, достаточно было рассказать все ему. Он тогда бы обеспечил защиту ему и его семье.

А то что же будет?
Не уверена, что обеспечил бы.
Дамблдор с самого начала знал, что Драко поручено его убить и (!) никак не среагировал, разве что Снейпу сказал присмотреть за мальчишкой.
Защиту Пожирателям он бы никогда не обеспечил - уж не говорите, мы-то знаем.
Відправлено: Oct 28 2012, 07:37
не обеспечил бы.Дам бы помер через год от проклятья.К тому же необходимо было,чтобы Лорд окончательно стал доверять Снейпу
Відправлено: Oct 28 2012, 07:39
Норлиин,
Цитата (Норлиин @ Oct 28 2012, 07:34)

Никогда, никогда не оскорбляйте Альбуса Дамболдора в моем присутствий. (с) Хагрид

мы имеем право говорить о нём так, как хотим. вы же оскорбляете наших любимых персонажей ;)
Цитата (Норлиин @ Oct 28 2012, 07:34)
По теме. Драко не обязательно было у умирать за Дамболдора, достаточно было рассказать все ему. Он тогда бы обеспечил защиту ему и его семье.

даже Дамб не смог бы защитить Малфоя старшего- Лорд бы уничтожил его через Метку
Відправлено: Oct 28 2012, 07:41
Цитата
даже Дамб не смог бы защитить Малфоя старшего- Лорд бы уничтожил его через Метку

Это как? ;)
Я что-то не припомню... Или ты имеешь ввиду, что выследил бы его через метку?

А про Дамба - ППКС ничего в нем великого нет, имхо
И да - он сам бы умер, а вся история затеяна только ради Снейпа и ТЛ. Драко связывающе звено здесь.
Відправлено: Oct 28 2012, 07:44
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 28 2012, 07:41)
Это как?

верно подметила- выследил бы через метку, да и, я так думаю, можно использовать какие-то наведённые заклятия на того, кто её носит. он, как создатель, вполне на это способен ;)
Відправлено: Oct 28 2012, 07:48
Это как с рукой Петтигрю? :)та же магия?Фактически
Відправлено: Oct 28 2012, 08:02
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 28 2012, 07:37)
Защиту Пожирателям он бы никогда не обеспечил - уж не говорите, мы-то знаем.

Но Снеггу то он защиту обеспечил. Дамболдор дает всем второй шанс и те кто с ТЛ не по своей воле он окажет посильную помощь. Но вот о причине того, что он знал о происходящем с Драко и безднйствовал - для меня самой загадка...
Відправлено: Oct 28 2012, 08:03
Цитата (Норлиин @ Oct 28 2012, 08:02)
Но Снеггу то он защиту обеспечил. Дамболдор дает всем второй шанс и те кто с ТЛ не по своей воле он окажет посильную помощь. Но вот о причине того, что он знал о происходящем с Драко и безднйствовал - для меня самой загадка...

Снейп сам пришел
Відправлено: Oct 28 2012, 08:05
Цитата
Но Снеггу то он защиту обеспечил.

Только оттого, что тот стал работать на него, рискуя жизню.
А вообще Снейпу (а не Снеггу!) не нужна была его защита, а вот Дамбу свединья, добытые Снейпом уж очень пригодились. При чем Снейп рисковал каждый день, плюс оберегал Поттера, плюс работал учителем... Бедняга - все шишки на него.
Цитата
Дамболдор дает всем второй шанс

Он Господь и Бог? Если человек захочет исправиться, то исправиться и без его шансов и помощи.
Відправлено: Jun 19 2013, 11:12
Я не испытываю к этому персонажу симпатии. Драко Малфой- типичный мальчик- мажор, который свято верит, что он лучше окружающих только в силу своего происхождения. В 1- 5 книгах он ничего, кроме какой- то злой досады не вызывает. Ничего хорошего или светлого я в этом избалованном и испорченном мальчишке не заметила.
В шестой книге появляется невольное сочувствие к нему. Драко действительно попал в довольно сложную психологическую ситуацию. Но действия его это отнюдь не оправдывает. К тому же он фактически сам загнал себя в эту ловушку.
За всё время повествования он совершил лишь один хороший поступок- промолчал в нужный момент, и это молчание спасло Гарри и его друзей. Хотя ничего героического или возвышенного я в этом поступке не вижу, однако всё же это показывает некий прогресс.
Я думаю, что в конце концов он стал хоть немного, но лучше, чем был. Тяжёлый жизненный урок пошёл ему на пользу и малость сбил с него спесь.
Відправлено: Jun 21 2013, 16:16
Ну, во-первых,это избалованный и наглый парень, у которого крутые родители. Однозначно, это повлияло на его характер. Во-вторых, его родители еще и пожиратели, шанс, что ребенок не пойдет по стопам родителей очень мал. Но мне кажется, он намного лучше. Как мы убедились в шестой-седьмой части, у него есть душа. Лично мне нравится этот персонаж. Да, он эгоист и вообще гад, но если бы, например, его мама была магглом, то все сложилось бы по-другому.
Відправлено: Jun 7 2014, 09:01
Драко вовсе не плохой парень,каким кажется.Обычный парень со своими тараканами,каких везде навалом. Разве нет?
Відправлено: Jun 18 2014, 17:15
В первых трех книгах - ничтожный избалованный мальчик. Настолько бессердечный, только вспомнить! Когда Хагрид расплакался потому что Клювокрыла казнят, причем по вине Драко, Малфой поиздевался. Над Невиллом, над Поттером, над Роном, над Гермионой, над учителями... В первых трех книгах его характер - просто ужасный. Вспомнить еще то, каким он был трусом, ничего не смог сделать без Крэбба и Гойла. Начиная с четвертой книги, мне кажется, попридержал коней. Конечно, пора начинать задумываться, как себя вести. Хотя, никто не переставал презирать его, кроме поощравших его слизеринцев. Его стало действительно жаль, когда... когда ему предстояло убить Дамблдора. Как сказано, они с Гарри спустя 19 соблюдали нейтралитет. А вот почему: из-за того, что Гарри победил ТЛ и Малфоям пришлось отступить и жить во мраке, а может и потому... Потому что сам понял. Осознал.
Відправлено: Dec 18 2014, 04:39
Цитата
Jun 19 2013, 11:12 Я не испытываю к этому персонажу симпатии. Драко Малфой- типичный мальчик- мажор, который свято верит, что он лучше окружающих только в силу своего происхождения. В 1- 5 книгах он ничего, кроме какой- то злой досады не вызывает. Ничего хорошего или светлого я в этом избалованном и испорченном мальчишке не заметила.

Драко такой как есть,многие его по разному воспринимают.Где-то кто-то (не помню точно) указал что у Малфоев просто такие жизненные принципы,что символ Слизерина наподобие "не обманешь не продашь" и т.д. Хитрость и лесть.
Так каким должен быть Драко?и дома так воспитывают,и в Хогвартце то же. Многие называют его подлым гадким ... правильно,каково окружение,таковы и Малфои. А если добавить избалованность и вседозволенность то и получается :protest:
плохой хороший Драко Малфой.
Цитата
Когда Хагрид расплакался потому что Клювокрыла казнят, причем по вине Драко, Малфой поиздевался. Над Невиллом, над Поттером, над Роном, над Гермионой, над учителями...

Просто он такой,а люди хотят в нём видеть положительное вот и выискивают достоинства у всей семьи Малфой,у того же Снейпа. Если убрать книги 6-7,и конец 5, то становится ясно как обнаглели слизеринцы,а Драко Малфой впереди всех!Поэтому дальнейшие события не только помогут Поттеру, но и Малфой узнает цену страданий,с него слетит все чему его так долго учили,и вот здесь станет ясно какой он на самом деле - этот Драко Малфой. ИМХО

Відправлено: Dec 30 2014, 09:54
Все равно Малфоя жаль.вон Слизнорт на вечеринки его не приглашал.Жаль парня.
Не считают его важным, и все из за отца и лорда.Кошмар. %)
Відправлено: Dec 30 2014, 11:59
Я думаю, плевать ему было на вечеринки.
Відправлено: Jan 2 2015, 13:06
Цитата
Я думаю, плевать ему было на вечеринки.

Но видно как Малфой младший преживает что его не пригласили.
Показати текст спойлеру

Видно что Малфой младший привык к всеобщему поклонению/ пресклонению/унижению окружающих.И рассчитывает что тот же Слизнорт будет к нему относится не хуже,чем в прошлом к его отцу.Драко хочет ходить на вечеринки.Даже тайно готов пробится на них.Видно раньше ему не отказывали в удовольствиях и всюду кроме Грифов приглашали.Драко не Гарри и его высота самомнения высока о себе,любимом. Многие думают что Малфой-младший любит только себя.
:Oo:
Відправлено: Jan 5 2015, 10:46
Цитата
Но видно как Малфой младший преживает что его не пригласили.

Он сначала оскорбился, а потом и думать о них забыл.
Відправлено: Apr 15 2015, 13:34
А мне он с самого начала понравился...ну не знаю чем - может, неоднозначностью своей, а может, есть что-то притягательное в самом образе.... Всё - ИМХО, так что прошу сильно не бить....
Відправлено: Jul 19 2015, 08:52
как вы считаете, до какого времени ДМом двигалась зависть к славе ГП вместо ненависти?
Відправлено: Jul 19 2015, 11:30
Цитата (WaneX @ Jul 19 2015, 08:52)
как вы считаете, до какого времени ДМом двигалась зависть к славе ГП вместо ненависти?

До третьего. До истории с гиппогрифом, думаю.
Відправлено: Jul 19 2015, 21:16
Цитата (Korell @ Jul 19 2015, 11:30)
До третьего. До истории с гиппогрифом, думаю.

А я думаю, что Малфой возненавидел Поттера на пятом курсе, когда тот поспособствовал аресту отца Драко (косвенно конечно поспособствовал).
Відправлено: Jul 20 2015, 13:26
Цитата (Джил Поул @ Nov 5 2011, 09:57)
Ну, вот я и добралась до Дракоши. Могу сказать, что Малфой-мл., несомненно не такой гад, как его отец, хотя тоже испорчен. Важно заметить, что Драко - ребёнок, мальчик, для которого авторитет главного человека - отца, это всё. Поэтому Малфой-мл. ведёт себя также, как и Люциус. Особенно в первых трёх книгах. Заметьте, что он тож кичиться чистой кровью, как и Люциус. И что, ненавидя Поттера, Уизли и Грейнджер, он тем не менее с ними разговаривает что указывает на его не окончательную испорченность. У Малфоя даже рот раскрывается, когда он увидел Гермиону на святочном балу (не повод конечно, но и уже не ненависть). Ну и конечно, шестая-седьмая книга, где характер Драко раскрывается в полной мере.

Порадовало, что Малфой-мл. всё же кивнул Гарри и друзьям. Это наверно маленькая, но всё же благодарность богатого и родовитого аристократа, который вряд ли бы на глазах у всего вокзала бросился к Гарри с воплями: " О, спаситель! Мы так давно не виделись!" И он ничего не сказал Скорпиусу о его новых сокурсниках (в отличии от Рона). Значит, возможность того, что Скорпиус и Ко могли общаться получше, чем родители есть.


В принципе верно замечено, Драко не законченный негодяй и мерзавец. Он просто богаты и немного испорченный мальчишка, которому с младенчества вбивали определенные взгляды на жизнь. То что он уважал отца и старался быть похожим на него нельзя осуждать, каждый из нас любит родителей и пытается на них походить. Он не виноват, что его отец стоял на плохой стороне, просто он родился именно в такой семье. С другой стороны Сириус тоже родился в семье с похожими взглядами и убеждениями, и он в отличие от Драко смог в себе найти силы, пойти против семейных убеждений, а значит не только воспитание, но и свой собственный характер у человека должны быть.
На мой взгляд, Драко Мафлой трусоватый и подловатый парень, конечно на открытое преступление с убийством и воровством он не пойдет, но вот в спину по тихому ударить может. Кстати иногда именно такие трусливые и несчастные совершают подлостей больше, чем самые отъявленные подонки. Волдеморт хотя бы не подличал и дрался с открытым забралом, правда и терять ему особо было нечего. Вообщем, когда Роулинг в шестой книге описал, как бедненький блондинчик расплакался в туалете, а потом не смог убить Дамблдора, большая часть женского коллектива читателей сразу же простила этому очаровашке все подлянки и гадости. Видите ли он такой несчастный и даже в какой-то степени благородный. Я с этим не согласна, Малфой подлый трус, трясущийся за свою шкуру и не способный на широкие жесты. Он мне больше по характеру Петтигрю напоминает, также исподтишка бьет, когда от него этого никто не ожидает и за спасение собственной шкуры, кого угодно предаст. Так что лично я его ни в коей мере положительным героем не считаю, ведь в его поведение проявляется не только его воспитание, но и его собственный характер.
Відправлено: Jul 3 2017, 02:14
The Queen of dark , интересно как много людей любят Сириуса, а мне вот он никогда не нравился. Грубый, жестокий человек, все школьные годы вместе с другом(благородным гриффиндорцем) терроризировавший Снейпа, который ему совершенно ничего плохого не сделал. У Драко хотя бы был повод ненавидеть Гарри. И разумеется Сириус из чистого благородства подстроил встречу Снейпа с Люпином-оборотнем (видимо, хотел избавить Северуса от тяжкого бремени существования).
А теперь представьте, что вам 16 лет и Волан-де-морт предлагает вам убить Дамблдора или умереть самой, вместе со своей семьей. Драко разумеется трус, да еще какой: предпочел лишить жизни 150-ти летнего старика, чем позволить убить, всего лишь, себя и своих родителей. Вы бы на его месте, разумеется, храбро отказали Волан-де-Морту, выдержали пытки и умерли бы с гордо поднятой головой. Не так ли?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1192 ]   [ 74 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:37:46, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP