Сторінки: (7)  # « Перша ... 5 6 [7]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Драко Малфой

, обсуждаем всё, что связано с персонажем
Korell
Відправлено: Jul 19 2015, 11:30
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (WaneX @ Jul 19 2015, 08:52)
как вы считаете, до какого времени ДМом двигалась зависть к славе ГП вместо ненависти?

До третьего. До истории с гиппогрифом, думаю.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Jul 19 2015, 21:16
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Korell @ Jul 19 2015, 11:30)
До третьего. До истории с гиппогрифом, думаю.

А я думаю, что Малфой возненавидел Поттера на пятом курсе, когда тот поспособствовал аресту отца Драко (косвенно конечно поспособствовал).
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 20 2015, 13:26
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8506
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Джил Поул @ Nov 5 2011, 09:57)
Ну, вот я и добралась до Дракоши. Могу сказать, что Малфой-мл., несомненно не такой гад, как его отец, хотя тоже испорчен. Важно заметить, что Драко - ребёнок, мальчик, для которого авторитет главного человека - отца, это всё. Поэтому Малфой-мл. ведёт себя также, как и Люциус. Особенно в первых трёх книгах. Заметьте, что он тож кичиться чистой кровью, как и Люциус. И что, ненавидя Поттера, Уизли и Грейнджер, он тем не менее с ними разговаривает что указывает на его не окончательную испорченность. У Малфоя даже рот раскрывается, когда он увидел Гермиону на святочном балу (не повод конечно, но и уже не ненависть). Ну и конечно, шестая-седьмая книга, где характер Драко раскрывается в полной мере.

Порадовало, что Малфой-мл. всё же кивнул Гарри и друзьям. Это наверно маленькая, но всё же благодарность богатого и родовитого аристократа, который вряд ли бы на глазах у всего вокзала бросился к Гарри с воплями: " О, спаситель! Мы так давно не виделись!" И он ничего не сказал Скорпиусу о его новых сокурсниках (в отличии от Рона). Значит, возможность того, что Скорпиус и Ко могли общаться получше, чем родители есть.


В принципе верно замечено, Драко не законченный негодяй и мерзавец. Он просто богаты и немного испорченный мальчишка, которому с младенчества вбивали определенные взгляды на жизнь. То что он уважал отца и старался быть похожим на него нельзя осуждать, каждый из нас любит родителей и пытается на них походить. Он не виноват, что его отец стоял на плохой стороне, просто он родился именно в такой семье. С другой стороны Сириус тоже родился в семье с похожими взглядами и убеждениями, и он в отличие от Драко смог в себе найти силы, пойти против семейных убеждений, а значит не только воспитание, но и свой собственный характер у человека должны быть.
На мой взгляд, Драко Мафлой трусоватый и подловатый парень, конечно на открытое преступление с убийством и воровством он не пойдет, но вот в спину по тихому ударить может. Кстати иногда именно такие трусливые и несчастные совершают подлостей больше, чем самые отъявленные подонки. Волдеморт хотя бы не подличал и дрался с открытым забралом, правда и терять ему особо было нечего. Вообщем, когда Роулинг в шестой книге описал, как бедненький блондинчик расплакался в туалете, а потом не смог убить Дамблдора, большая часть женского коллектива читателей сразу же простила этому очаровашке все подлянки и гадости. Видите ли он такой несчастный и даже в какой-то степени благородный. Я с этим не согласна, Малфой подлый трус, трясущийся за свою шкуру и не способный на широкие жесты. Он мне больше по характеру Петтигрю напоминает, также исподтишка бьет, когда от него этого никто не ожидает и за спасение собственной шкуры, кого угодно предаст. Так что лично я его ни в коей мере положительным героем не считаю, ведь в его поведение проявляется не только его воспитание, но и его собственный характер.
^
Кошка Кєт
Відправлено: Jul 3 2017, 02:14
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





The Queen of dark , интересно как много людей любят Сириуса, а мне вот он никогда не нравился. Грубый, жестокий человек, все школьные годы вместе с другом(благородным гриффиндорцем) терроризировавший Снейпа, который ему совершенно ничего плохого не сделал. У Драко хотя бы был повод ненавидеть Гарри. И разумеется Сириус из чистого благородства подстроил встречу Снейпа с Люпином-оборотнем (видимо, хотел избавить Северуса от тяжкого бремени существования).
А теперь представьте, что вам 16 лет и Волан-де-морт предлагает вам убить Дамблдора или умереть самой, вместе со своей семьей. Драко разумеется трус, да еще какой: предпочел лишить жизни 150-ти летнего старика, чем позволить убить, всего лишь, себя и своих родителей. Вы бы на его месте, разумеется, храбро отказали Волан-де-Морту, выдержали пытки и умерли бы с гордо поднятой головой. Не так ли?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 5 6 [7]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0797 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:19:18, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP