Правила форуму Правила размещения произведений

Модератори:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вдохновение

, "Книга жалоб" переполнена. Муза берётся за работу!

Вдохновение

І'мя автора: Мурррианночко
E-mail автора: colors88@gmail.com
Головні герої: Лиза Параева(Людмила Вопль), куча птиц, Муза.
Жанр: Наверное, фантастика.
Короткий зміст: Писательница Елизавета Параева, издававшая своё творчество под звучным именем Людмилы Вопль, уже давно заметила, что вдохновение – удел новичков. Первые две-три книги идут легко, слова словно сами соскакивают из больного авторского воображения на белоснежную поляну вордовского листа, а после... После начинается хатура. Но однажды её мысли доходят до Книги Жалоб сообщества "Вдохновение", и к Лизе подсылается эксцентричная муза мужского пола, которая, стремясь вернуть клиентке веру в искусство, переиначивает её жизнь, показывая её скрытые стороны.
Открыть все произведение
anity7
Відправлено: Aug 30 2011, 18:38
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Ragnar II, отлично. Значит, автор не зря писал, а ты не зря читал =))
Вопрос же не в ромашке - "нравится/не нравится". Впрочем, и в этом тоже.
Мне нравится сам автор, ее грамотность, целеустремленность и желание совершенствоваться. Тебе - рассказ =))
^
Ragnar II
Відправлено: Aug 30 2011, 18:39
Offline

Миром правит любовь
******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 762
Користувач №: 61508
Реєстрація: 26-July 11





раз нравится рассказ - значит хороший автор, ИМХО. А в целом согласен.
^
Буддизм На Марсе
Відправлено: Aug 31 2011, 03:33
Offline

Сказочник-тяжеловес
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: Animagus Cornix
Група: Користувачі
Повідомлень: 1996
Користувач №: 40123
Реєстрація: 11-June 08





anity7, ответ на пространный комментарий.
1. С этим вынуждена согласится. Я действительно напутала с именами, и длго ломала голову над тем, как бы поубаить тавтологий. Но по прочтению как-то не заметила в этом проблемы... В любом случае, постараюсь впредь этих ошибок не совершать.
2. Кхм... Мне казалось, описания там как раз кстати пришлись. Иначе непонятно, что вообще творит героиня... После написания я по кирпичикам разобрала творение в Ворде, иначе рассказ был бы полторы страницы больше))
3. И это я ещё сокращаю!
4. Меня это тоже смутило, но я, уставшая и довольная, плюнула на то, что спринтер-Лиза нагоняла мебель с такой пугающей частотой))
5. Все главы имели связь между собой. Рыжая собака - это Муза, - он ведь меняет обличья, - просто я не нашла подходящего места для этого важнейшего уточнения. Подробности - это моя страсть, доо)) Сними я ничего поделать не могу. На автомате получается.
6. Занятно. И ввело меня в ступор 0__о

В общем - спасибо, учту))
^
anity7
Відправлено: Aug 31 2011, 18:18
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Мурррианночко @ Aug 31 2011, 03:33)
1. С этим вынуждена согласится. Я действительно напутала с именами, и длго ломала голову над тем, как бы поубаить тавтологий. Но по прочтению как-то не заметила в этом проблемы... В любом случае, постараюсь впредь этих ошибок не совершать.
как раз с проблемой тавтологии ты справилась на ура. Ее практически не было. А для того, чтобы избежать такой путаницы с именами, можно использовать синонимы: Лиза, девушка, писатель, автор, она и т.д. - все это у тебя было. Просто не бойся иногда повторяться. Если ты пару раз используешь местоимение, это не будет тавтологией.
Цитата (Мурррианночко @ Aug 31 2011, 03:33)
2. Кхм... Мне казалось, описания там как раз кстати пришлись. Иначе непонятно, что вообще творит героиня... После написания я по кирпичикам разобрала творение в Ворде, иначе рассказ был бы полторы страницы больше))
Безусловно, у тебя есть описания и отступления, которые непосредственно относятся к рассказу. Вот, например, про киевское метро мне понравилось. Хорошее сравнение, талантливо описано. А такие вставки, как Лизино пальто, которое ей прислала сестра, стаи птиц, которые отчего-то (непонятно отчего) подвигли ее на творческие подвиги и прочее, прочее, прочее - мелкие детали, которые ты вставляешь для украшения или потому что "так оно само пишется" - все это уводит читателя в сторону от основного сюжета. Просто будь внимательна к таким деталюшкам. Я понимаю, что ты любишь свою героиню и можешь ее описывать вечность. Но помни про читателей.
Цитата (Мурррианночко @ Aug 31 2011, 03:33)
3. И это я ещё сокращаю!
да, я уж поняла=)) Ты молодец, что думаешь об этом и учишься. Многие взрослые этого не делают, считая себя слишком талантливыми, чтобы учиться. У многих передать свою мысль коротко и ясно просто не получается. Да далеко ходить не нужно, вон хоть мои посты почитать =lol=
Попробуй просто потренироваться и написать какой-нибудь мини-рассказик (на абзац-другой), используя длину предложения для увеличения эмоционального напряжения. Еще один способ - пересказать текст, поставив себе задачу использовать в своих предложениях максимум по 4 слова. Можешь, кстати, прямо тут потренироваться - потом, если нужно будет, удалишь свой пост.
Цитата (Мурррианночко @ Aug 31 2011, 03:33)
4. Меня это тоже смутило, но я, уставшая и довольная, плюнула на то, что спринтер-Лиза нагоняла мебель с такой пугающей частотой))
главное, что тебя это смутило. Впрочем, я ни капли не сомневаюсь в том, что чувство языка у тебя есть.
Ты этот свой рассказ не трогай больше, иначе пресытишься им. Не нужно исправлять сейчас всю эту мелочь.
Цитата (Мурррианночко @ Aug 31 2011, 03:33)
5. Все главы имели связь между собой. Рыжая собака - это Муза, - он ведь меняет обличья, - просто я не нашла подходящего места для этого важнейшего уточнения. Подробности - это моя страсть, доо)) Сними я ничего поделать не могу. На автомате получается.
Вот ты понимаешь, когда читателю нужно объяснять, что было в рассказе, - это уже означает, что ты не до конца донесла свою мысль.
Мне еще, кстати, знаешь, чего не хватило? Какой-то загадки, интриги, переплетения событий. Все как-то очень гладко и предсказуемо получилось. А если бы, например, переплести события, которые происходили с твоей писательницей, и ее фантазии и участие Музы. Вот о чем у тебя Лиза писала? Мне бы хотелось это узнать, а фигушки.
Ну да ладно, все это лирика. Не переделывай =)

Еще раз хочу восхититься: какая же ты девочка-умничка =)) Ну просто бусечка.
^
Буддизм На Марсе
Відправлено: Sep 1 2011, 03:29
Offline

Сказочник-тяжеловес
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: Animagus Cornix
Група: Користувачі
Повідомлень: 1996
Користувач №: 40123
Реєстрація: 11-June 08





anity7, я вам удивляюсь)) После киллограма критики (конструктивной и доброй, ведь я всё это переварила), назвать бусечкой =sunny=
А советы я принимаю по той простой причине, что опыта у меня маловато, а с амбициями переборщ. Усмиряю своё самодовольство и одновременно совершенствую свои творения!
^
Zaraki
Відправлено: Sep 1 2011, 05:32
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Цитата (Мурррианночко @ Sep 1 2011, 03:29)
я вам удивляюсь)) После киллограма критики (конструктивной и доброй, ведь я всё это переварила), назвать бусечкой =sunny=
Критика на произведения гениев современной и классической литературы измеряется в тоннах, но при этом они тоже бусечки) Напротив, если кто-то критикует - значит заинтересован в потенциальном росте автора, значит он уже в этом самом авторе что-то увидел.

Ты молодец! Пока что не могу оценить сюжет твоего произведения, прочитал только 2 главы. Но для двенадцатилетней девочки язык на удивление грамотный, мягкий что ли. Читать легко и приятно.
Даже не взирая на возраст очень стоящее произведение. Так что ты у нас самородок, алмаз в чистом виде. ОБЯЗАТЕЛЬНО продолжай развиваться. На просторах форума - конкурсы, прозаический ДК, Пятый Факультет. В реале - ищи конкурсы, ищи газеты, ищи любые пути выхода "наружу", так сказать. Сейчас во многих городах действуют литературные объединения, члены которых собираются пару тройку раз в месяц и делятся своими произведениями, обсуждают, критикуют и т. д. Может в твоём городе тоже есть? Это бесценный опыт.
^
Буддизм На Марсе
Відправлено: Sep 1 2011, 14:45
Offline

Сказочник-тяжеловес
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: Animagus Cornix
Група: Користувачі
Повідомлень: 1996
Користувач №: 40123
Реєстрація: 11-June 08





Zaraki, я пишу рассказы в "Скаймольчик", детский журнальчик одного обширного торгового центра. За похвалу - спасибо, вот только люди комментируют не "не смотря на возраст", а обращая на него внимание)) Сюжет, честно говоря, хромает. Самой стыдно... В Чердачнике с сюжетов всё не так печально..

Насчёт критики - она бывает разной)) Есть и другая, грубая и бессмысленная, в стремлении ранить автора. Обычно это происходит в результате ссоры между критиком (не путать с тем, который английскими буквами) и автором.
^
Sneguro4ka
Відправлено: Sep 1 2011, 16:21
Offline

Живи сегодняшним днем
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2060
Користувач №: 62620
Реєстрація: 11-August 11





Мурррианночко ты просто УМНИЧКА!Ты очень талантлива!Я уже 5 раз перечитываю и восхищаюсь!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0774 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:14:57, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP