Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Практика: 20.03.1140

, для групп (только для записавшихся)

Лабиринт - 20.03.1140

(Нумерология)
Список группы:

Амаранта - Элисия Колеос Брэдли - Слизерин, 2 (03.07.1998)
freefly - Мириад Элен Рейн - Гриффиндор, 7 (21.06.1993)
Калиостро - Ольга Эванс - Слизерин, 6 (01.04.1995)
clover fairy - Кимберли О'Фаррелл - Гриффиндор, 3 (03.04.1997)
Радаэлла - Радаэлла Коппола - Слизерин, 1 (20.05.1999)


решетки касаясь, дату скажи,
путь себе отвари и иди,
но ее ты из памяти не гони
путь в лабиринте она поможет найти


Микролокации: коридор, ... (будут дополняться по мере продвижения)

Задания

(СОВ)
  1. 1. первый вопрос
  2. 2. второй вопрос
  3. 3. третий вопрос
  4. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)

Дополнительные задания

    1. 1. вопрос
    2. 2. вопрос
  1. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Відправлено: Apr 25 2011, 21:18

  i  

коридор


Первое что могли увидеть ученики, после того как покинули общую комнату, довольно однообразный коридор. Было сыро. Слышалась как капает вода.




Відправлено: Apr 26 2011, 13:57
Коридор
Нос, сунутый в проход, был не оторван, значит, можно было вслед за ним вынести в сырой и скучный коридор остальные части тела, что мисс Эванс и сделала. Коридор был довольно однообразным и не привлекал внимания ничем, кроме звуков капающей воды. Вроде бы, здесь было даже прохладно, но к этому она давно привыкла в подземельях родного факультета, так что тут она могла почувствовать себя как дома и абсолютно не нервничать. Но вот сырость был отличием и уюта не прибавляла.
Відправлено: Apr 26 2011, 15:47
Не дождавшись ответа, Эли сунулась за Ольгой, ибо та уже зашла в помещение. Оказаласьв корилоре, похожем на родные подземелья. Первым в голову пришло то, что стоит добежать до конца коридора, иначе, что они узнают, находясь на одном месте.
-Рааада, не тормози там! - эхо пронеслось по всему коридору.
-Что делать будем? Мое предположение: не стоять на месте, а то вдруг и вправду тут ловушки расставлены... - Слизеринка проверила конспекты, которые вполне могли выпасть, тем более, что листочки так и норовили потеряться. Поправив их, кое как засунув в тетрадку, девочка уставилась на Олю.
Відправлено: Apr 26 2011, 17:41
Коридор

- Да иду я, иду.
*Рада пошла за девочками.*
//Тут не так мерзко, как я думала.//
*Радаэлла огляделась и пошла дальше, не наступая на впадину в полу.*
//Не знаю почему, но я думаю, что это и есть первая ловушка.//
Відправлено: Apr 26 2011, 18:13

  i  

Ждать всех это конечно хорошо, но не всегда...вы можете двигаться дальше, но не бегите вперед. То есть трое двух не ждут, а двоим придется подождать остальных троих...


Коридор шел прямо еще пару метров, и выходи в помещение, на плане похожее на круглый торт, от которого отрезали кусочек. И здесь то и начиналось веселье, так как у этого помещения был один вход и одиннадцать входов, и только один из них верный. Какой ученики должны узнать сами. Подсказки даны.



И да весь лабиринт построен по одному строгому принципу и чем быстрее вы разберетесь, тем лучше. Это не последняя развилка. И да методы "тыка" и "лома" несомненно хороши, но амулет защитит дважды...не более

Відправлено: Apr 26 2011, 18:21
Коридор
- Девочки, не отставайте, - обернувшись, звала Ольга свою группу, продолжая идти по сырому коридору, и первой, как всегда, прибыла на место Эли. - Ты права, но в какую сторону двигаться - я не знаю.
Пройдя коридор, она кивнула на кучу разных выходов, совершенно одинаковых с виду. Тут ещё подоспела вторая слизеринка, но легче от этого не стало. Повертев в руке почти бесполезные конспекты и пластину-амулет, Ольга задумалась надолго.
- Идеи есть у кого-нибудь?
Відправлено: Apr 26 2011, 18:48
Коридор

-Тааак, ты помнишь, что было в свитке? Нам дата может помочь, вопрос - как?В любом случае, пошли вперед, не нужно наугад... - Посерьезнев, Эли пошла вперед по коридору.
-Пойдемте, девчонки. А у тебя какие идеи, Оль? - слизеринка остановилась и повернулась к Ольге, ожидая её идею. - А ты, Рад? В общем, конспекты нам точно будут нужны, раз сам профе-еесор так сказал. - Подумав, что может быть подсказкой в конспектах, второкурсница начала их листать, бегло прочитывая и проглатывая строки.
Відправлено: Apr 26 2011, 18:55
Коридор
Девушка сьёжилась, подняв плечи и вжав в них голову так, будто кто-то махнул над её макушкой острым мечом.
- Эл, я тебя прошу, не сокращай моё имя, мне это не нравится.
Но сейчас было как-то не до выяснений отношений, и, собирая свои мысли в кулак и голову, Ольга уселась прямо на сыроватый каменный пол по-турецки, пытаясь сообразить, как может помочь дата, которая была написана над решёткой, через которую они прошли. В голову не приходило ничего лучше, кроме как воспользоваться банальной арифметикой.
- Может, попробовать сложить цифры даты? Что там у нас было... 20.03.1140, - блондинка вывела эти цифры на камне, хотя видно их не было.
- Так, нули сразу убираем, от них толку нет, остаётся 2, 3, 1, 1, 4, - снова вывела цифры пальцем. - Это будет 5+2, 7+4, итого 11. Значит, вход одиннадцатый. Или второй, если сложить всё до конца, - продолжала вслух рассуждать слизеринка, словно говоря сама с собой.
Відправлено: Apr 26 2011, 19:28
Коридор

-Заметано, будешь Ольгой на веки ве-ечные. - Оторвавшись от своих конспектов, девочка немного растерялась, увидев шестикурсницу сидящей на полу. Выслушав её бормотание, Эл поняла, что фигурируют числа 11 и 2.
-В принципе, нам можно разделиться, я думаю, от этого хуже не будет, но...незнаю. Слушай, а может дело просто в дате? Что могло случиться в древности 20 марта. - Что то тут не то, я не так мыслю. Судя по конспектам, то совместимость и квадрат Пифагора для нахождения выхода не очень нужен. - Воспитанница Слизерина присела рядом с Ольгой на корточки и положила конспекты на колени. Подперев рукой щеку, она стала думать. "Если числа 2 и 11, то с какой стороны заходить? Все равно, если разделяться, то потребуется четыре человека, чтобы это выяснить...и одна жертва..."
Відправлено: Apr 26 2011, 19:33
Коридор

*Заходить в коридор Мириад долго не решалась, но в конце-концов махнула рукой*
//Будь что будет. Однако, интересная практика, динамичная...//
-Ух тыыыы.....Ну это просто шик... Сырость, освещение как не из мира сего...Мдооо. Страшнааааа. Думаете, мы под озером?
*Мириад вертела головой, рассматривая все вокруг...За шиворот ей упала холодная капля, отчего она подскочила.*
//Какого я так дергаюсь...//
Відправлено: Apr 26 2011, 19:47
Коридор
На комментарий Эли по поводу имени Ольга только отрешённо усмехнулась, решая вопрос, куда идти с видом, будто разбиралась в глобальных проблемах человечества.
- Нет, - блондинка покачала головой, глядя на то место, где только что выводила пальцем цифры. - Разделяться нам нельзя, - повернулась к девочке, серьёзно посмотрев на неё. - Лабиринт полон ловушек, и жертвовать членами группы мы не можем. А амулет один, и неизвестно пока что, какой ход окажется правильным, а какой - напичканным ловушками.
Она вздохнула и бросила взгляд на девочку, мявшуюся поодаль, которую второкурсница называла, кажется, Радой.
- Я бы выбрала 2. Во-первых, логичнее всего вытекает из этого сложения, а во-вторых, это первая цифра нашей даты. Что-то из этого всё равно окажется верным. К тому же в подсказке было сказано, что именно дата поможет нам найти путь в лабиринте.
Слизеринка хмыкнула, но как-то не весело - радоваться пока было нечему.
Зазвучали ещё чьи-то шаги, которые отвлекли девушку от раздумий - в помещении образовалась девочка-гриффиндорка с совершенно беззаботным видом, что не понравилось старшекурснице.
- Какая разница, под чем мы? Может и под озером, но нам это не поможет. Что за затмение разума? - едва сдерживала она себя от того, чтобы совсем не вспылить, но тут вдруг резко запнулась. - Затмение... Затмение. Затмение! Эли, ты спрашивала, что было 20 марта 1140 года. Нам когда-то профессор Штерн рассказывала, что в этот день было одно из Лунных затмений! Только не знаю, как нам это поможет здесь.
Она вздохнула и подперла голову руками, уперев локти в колени.
Відправлено: Apr 26 2011, 19:50
Коридор

-Мда, похоже ты права. Но может стоять, то есть сидеть тут не будем, посмотрим, авось там что-то вроде подсказки будет? Ну там, еще одна дата... Хотелось бы, чтобы эти выходы были пронумерованы, в противном случае непонятно, в какой второй выход нам идти. Логично, что с двух концов будет второй выход. - Опустив руку от лица, Эли поднялась, а то нога уже подозрительно затекла.
-Не будем терять времени и вперед... - Услышав чей то голос, Лис заглянула за спину Рады, так как стояла она перед ней. Увидев гриффиндорку, Элис поприветствовала её.:
-Привет? А как насчет твоего мнения? Я надеюсь, ты в курсе, что нам нужно делать? - Не зная зачем, второкурсница провела рукой по стене этого коридора. Она была влажной и где-то протекали капли.
-Я тоже надеюсь, что не под озером..."Представляю, ударишь молотком, трещина...А оттуда целое озеро и на нас!"
Відправлено: Apr 26 2011, 19:55

  i  

что бы все было ясно - при развилках я указываю количество направлений для движения...условно они все пронумерованы...и мне от вас, когда решите двигаться дальше нужен номер направления движения.

Відправлено: Apr 26 2011, 20:06
Коридор

-Насколько я поняла, нам стоит выбрать один из этих проходов, и судя по дате, которая нам дана, Эли права.
*Мириад не нравилось это признавать, тем более что по взглядам Слизеринки можно было прочесть недюжинную неприязнь. Мириад даже не помнила откуда знает ее имя. Вторая девушка казалась дружелюбнее, но в окружении представителей чужого факультета девушке было неуютно.*
-Я лично за цифру два. В сумме будет одинадцать, но суммировать единицы тоже логично... Мы такое еще на вводной лекции делали. Составляли нумерологический прогноз...
Відправлено: Apr 26 2011, 20:08
Коридор
- Так они и пронумерованы, - пожав плечами, девушка ткнула пальцем на номера над проходами, даже не посмотрев в их сторону, словно была тут не в первые.
Выпутавшись из позы по-турецки, Ольга встала, отряхнулась и проверила свою слишком длинную косу на наличие загрязнений на ней. Отчистив и волосы, она обратилась ко всем присутствующим девочкам:
- Ну что, выбираем ход номер два?
Ожидая ответа "публики", слизеринка ещё раз попыталась в голове сложить какие-нибудь логические догадки, но это получалось плохо и ни к чему новому она так и не пришла.
- Тебя как зовут? - обратилась блондинка к девочке-гриффиндорке.
Відправлено: Apr 26 2011, 20:16
Коридор
-Номер два, другой и не надо. Да и вообще, одиннадцатый не должен быть. Нумерология же любит одинарные..или как их там, числа. Ну, значит, решено, идем во второй проход, так? - Эли заметно повеселела от того, что хоть какое то продвижение существует."Надеюсь, что дальше будет подсказка, а то одной датой всё не решишь... Мне интуиция подсказывает, что так просто это всё не обойдется."
-А мне одной кажется, что информация об лунном затмении поможет нам? - От большой влаги в коридоре, стало прохладно и у второкурсницы пробежали мурашки по коже. Девочка согревала себя руками, но не сильно из за этого волновалась.
Відправлено: Apr 26 2011, 20:32
Коридор
Ольга остановилась лишь на миг, повернувшись лицом к ходам и краем уха слушая рассуждения у себя за спиной.
- Нет, не тебе одной, но.. посмотрим по ходу событий.
Сунув конспекты в глубокий внутренний карман мантии, сжав амулет в одной руке, а палочку в другой, слизеринка глубоко вдохнула и резко коротко выдохнула, после чего уверенным шагом направилась в проход №2.
Відправлено: Apr 26 2011, 20:46

  i  

коридор
Ну может девушка шагала то и уверенно, вот только не далеко, через пару шагов, когда ученица прошла определенную черту, в одно мгновение с потолка на пол опустился ряд цилиндрических колон каждая по диаметру лишь на десяток сантиметров уступала ширине коридора. А одна из колонн сейчас угрожающе висела над головой девушки. Амулет был теплым, что могло означать только одно - ошибка.

Відправлено: Apr 26 2011, 22:29
Коридор

-Я Мириад Рейн, приятно познакомиться.
*Она обратилась к Слизеринке, которая обратила общие предположения в действие. Посыпавшиеся как снег на голову колонны шокировали Мириад. Практика удивляла ее все больше и больше.*
-Это явно означает ошибку. //Капитан Очевидность. Эли чуть не придавило огромной колонной.//
*Мириад озадаченно посмотрела на колонны, которые почти загородили проходы.*
- Интересно, каждый из нас может ошибаться два раза, или нам предоставлено 2 попытки только на это испытание? Судя по ширине колонн, еще пара ошибок, и колонны просто заблокируют проход. Если конечно следующая ошибка не вызовет чего-то поопаснее... Но у меня нет других предположений, только 11 проход. У нас исходных данных маловато, мы можем только суммировать числа...ну не делать же арифметический анализ слов "солнечное затмение". Еще мы изучали квадрат Пифагора, ну он же тут вообще никаким боком не может пригодиться. Что же нам, характер этих колонн рассчитывать?
//Мне почему-то кажется что наша практика не закончиться если мы ошибемся во второй раз...было бы нелогично, слишком много тратилось сил, чтобы все это организовать.И вообще если никто не будет против, я проверю вариант 11 хода. А то стою тут как трусиха...//
Відправлено: Apr 27 2011, 06:18
*Посмотрела на Ольгу и глубоко вздохнула.*
- Девочки, я тут подумала и подсчитала, может проход номер 8.
- Lumos.
*Девочка посветила палочкой в темноту.*
//Ну всё мне плевать, я пойду в 8 проход.//
*Рада пошла в 8 проход.*
Відправлено: Apr 27 2011, 08:40

  i  

коридор
8 проход встретил девушку очень гостеприимно, если можно назвать так, лезвие секиры, подпрыгнувшей из пола, как это делают грабли если на них наступить, и слегка касающиеся кончина носа девушки. Амулет был теплым, а значит опять ошибка.

Відправлено: Apr 27 2011, 13:45
Коридор
Уверенность Ольги испарилась так же быстро, как на неё посыпались колонны откуда-то с потолка.
- Твою мат..рёшку! - воскликнула девушка, отшатнувшись назад из-под нависшей над ней колонны и отступила назад к развилке. - Он нас тут убить решил?!
Слизеринка, спасённая от верной смерти только амулетом, едва не срывалась в крике на мат и не сразу услышав, что софакультетница - самая младшая из них - решила направиться в восьмой проход по неясной ей причине и заметила это только тогда, когда было уже поздно - амулет нагрелся во второй раз.
- Ты с ума сошла, Рада?! Какого чёрта тебя понесло туда, каким раком ты вообще вычислила именно этот проход?!
Возмущению Ольги не было границ, ведь у них было всего два права на ошибку. С третьим они прямиком направляются в медпункт и, конечно же, благополучно заваливают практику.
Відправлено: Apr 27 2011, 14:31
Коридор
-Вот черт, Рада! Ну почему ты возомнила себя самой умной?!
От растерянности и из за того, что все поступают необдуманно, Эли начала злиться.
"Успокоися! Драк тут еще не хватает...Ну и первокурсники пошли."
Обратившись к гриффиндорке, Лис притормозила ее:
-А ну стоять! Сказано же, никаких разделений! Так, что мы имеем... 2 и 8 безнадежны, возможно 11, но нужно подумать... - поморщившись, слизеринка стала похаживать взад вперед, ухватившись за голову и бросив бесполезные конспекты на пол.
Відправлено: Apr 27 2011, 14:40
Коридор

*Последней к группе присоединилась Кимберли. Осмотрев открывшийся коридор, девочка закатила глаза.* //Ну блиииин. Почему мы не можем побродить по какому-то более уютному лабиринту?..// *Заметно обеспокоившись, гриффиндорка подбежала к остальным, поежившись.*
- Что тут происходит? *Спросила она, услышав обрывок фразы слизеринки поменьше.* Надо выбрать, да? Так давайте по порядку пройдем, какие проблемы? *Спросила Кимберли и усмехнулась.* //Та ну, они бы уже проверили. Здесь какой-то подвох...//
Відправлено: Apr 27 2011, 14:45
Коридор

*Мириад опешила, когда одна из девушек, не обсудив ни с кем свои действия пошла вперед "на амбразуру"...*//Что за...//
-А вот и ответ на мой вопрос. На каждого приходится по две ошибки... Или следующая ошибка должна быть смертельной?
*Мириад задумалась о варианте с полным солнечным затмением. Что это могло значить, она догадаться никак не могла. Что-то от группы ускользало, и простое суммирование цифр даты не казалось именно тем самым правильным гениальным решением.*
//Хотя, по идее, все гениальное просто...//
-Эли, расслабься, я не дергаюсь, тем более что пострадать-то могу не только я.
*Она наклонилась и собрала конспекты слизеринки.*
-Зря ты так. Ответ должен быть основан на том, что мы знаем из лекций. И успокойся, это не поможет. *Девушка ободряюще улыбнулась, и ткнула ей конспекты, когда раздался знакомый голос. Мириад повернулась и узнала Кимберли.*
//Ну наконец-то кто-то свой!//
-Ким, привет... Колонны и торчащая из пола секира тебе не о чем не говорят? Тут всюду ловушки. А нам надо в соответствии с датой выбрать нужный безопасный проход. Испробовали второй - посыпались колонны. Восьмой явил секиру, Раду чуть ею на салатик не покрошило...Наши амулеты - наша защита. Но я не могу понять,это персональная защита или у нас было всего две попытки на всех, и теперь амулет больше не сможет защитить? Впрочем, вот такие невеселые дела. Дата, которая нам дана - дата полного солнечного затмения. 20.03.1140. Есть идеи?
Відправлено: Apr 27 2011, 15:13
Коридор
Успокаиваясь, Ольга снова хлопнулась пятой точкой на пол по-турецки и глядя в одну точку. Резко вздёрнув голову на очередной новый голос, она узнала Кимберли и опять уставилась в пол. В пол-уха слушая рассуждения Мириад, девушка вдруг подумала, что так и не представилась ей.
- Ольга Шарлотта Дьюэрр де Калиостро Хардения Эванс, - без запинки сказала она и подняла глаза на гриффиндорку. - Взаимно приятно познакомиться.
Вытащив из внутреннего кармана мантии свои конспекты, слизеринка развернула их и пробежала по ним глазами. Попалась лекция с расчётами персональной таблицы, что блондинка не стала выпускать из внимания и решила просчитать, но запнулась на четвёртом дополнительном числе - так как третье число было однозначным (у неё вышло 7), а четвёртое просчитывалось как сумма цифр третьего дополнительного числа, то этот вариант тоже не подходил. Больше ничего толкового она не нашла и сунула лекции обратно.
- В общем, я тут самая старшая, значит, меня меньше жалко. Так что я пойду в одиннадцатый проход, а вы, если что, подумайте потом ещё.
С этими словами Ольга встала с места и посмотрела на амулет, раздумывая о том, так ли он уже бесполезен или ещё нет.
Відправлено: Apr 27 2011, 15:26
Коридор

- Кхм. Ну, в принципе, я все поняла, кроме одного: почему восьмой проход?.. *Спросила гриффиндорка и засмеялась. Также она поняла, что сейчас от нее наверняка ждут какой-то гениальной идеи, которой у нее не было. Что же, надо было сообразить. Кимберли зачем-то начала перекатываться с пяток на носки и обратно, необычайным образом удерживая равновесие и рассматривая одну из мрачных стен коридорчика. В конспект она даже не подумала смотреть - все равно там преобладали рисунки цветочков и переписки с однокурсницами вместо конспектов лекций профессора Моро. Вот тут-то гриффиндорка и пожалела, что не посещала уроки Нумерологии как требуется.*
- Ну что я могу сказать. Наверное, это все же 11-й проход, потому что 2+0+0+3+1+1+4+0=11. Но таки если руководствоваться этой логикой, подошел бы второй проход. С другой стороны, я не вижу другого варианта, кроме как совсем абсурдного - идти по порядку, если еще и учитывать ...кхм... гостеприимность этих потрясающих проходов, а также амулеты... Наверное, здесь все же ограничение в две попытки на всю группу, а то если было бы на каждого - было бы совсем халявно. *Закончив свою осмысленную речь, Кимберли лучезарно улыбнулась и посмотрела на девочек, предполагая, когда конкретно они перестали ее слушать.*
Відправлено: Apr 27 2011, 17:15
Коридор

-Так вот, Ольга, ты не права. Ты тут не единственная с 7 курса. Если меня зашибет, считайте меня Гриффиндоркой. Хотя у меня все же есть надежда на то, что амулет для каждого личный. Для всей группы 2 попытки - маловато. Лис, извини, если не пойду я - так пойдет кто-то другой. 11 ход, других ни разумных, ни каких-либо еще догадок у нас нет, а биться о стены, закатывать истерики, и все тому подобное - тоже не дело. Я за 11 ход. Трое против одного. Почти единогласно. Я пошла. Ни пуха мне.

*Уже не столь уверенным шагом, как предыдущие желающие пройти Мириад начала приближаться по направлению 11 хода*
//Ох ща как получууу....Если не вылечу с практики с внутричерепной травмой, или чем-то посерьезнее. Блин, нумерология не ошибается, ошибаются нумерологи. Лишь бы не фатальная ошибка.//
Відправлено: Apr 28 2011, 03:07
Коридор

*Рада вышла из 8 прохода и пошла в Кимберли.*
- Кимберли, ну вообще-то если подсчитать слова "тыка" и "лома" несомненно получится 8.
*Она посмотрела на неё.*
- А профессор Моро дал подсказку с такими словами.
*Радаэлла посмотрела на Мириад и скрестила пальцы.*
//Надеюсь на этот раз повезёт.//
Відправлено: Apr 28 2011, 14:23

  i  

коридор

11 проход встретил девушку приятной тишиной, так что она могла спокойно сделать пару шагов по коридору и услышать свист, мгновение и как в магловском кино она может наблюдать кончик стрелы, который замер в миллиметре от ее глаз, и девушку выкинуло из коридора, обратно к развилке, стрела следовало за ней, но что-то ей помешала вылететь за пределы коридора и она с лязгом метала о камень упала на пол. Амулет был теплый.

Відправлено: Apr 28 2011, 17:56
Коридор
Следующей в бой вступила гриффиндорка Мириад, и Ольга даже переживала за неё так, словно не было никогда в жизни многовековой вражды между этими двумя факультетами. Но не отвлечься на Раду она не могла, услышав рассуждения той.
- Какой "лом" и "тык", о чём ты?! Профессор нам таких слов не говорил и причём тут вообще они?!
Оооо, доббе, свалилась же на нашу голову. И почему я не пошла на одиночную практику? Надеялась бы только на себя и шишки в одиночку собирала бы. В руке снова потеплел амулет - Мириад допустила ошибку. Точнее, они все допустили ошибку. Девушку отшвырнуло обратно к развилке, и слизеринка вовремя подскочила, успев ту поймать и не дать упасть на пол, больно ударившись.
- У меня остался последний вариант, девочки. Объяснять, как я вычислила, долго, но вычислила ещё до этого. Просто не считала это действительно удачным вариантом. Но раз все предыдущие провалились, то... Кто следующий пойдёт добровольцем? Я думаю, что это четвёртый проход.
Відправлено: Apr 28 2011, 18:18
Коридор

Последовав совету Мариад, слизеринка успокоилась и приняла свои конспекты, дружелюбно ткнутые гриффиндоркой. Услышав, каким методом Рада вычислила восьмой проход, второкурсница рассмеялась. После того, как Мириад прошла в 11 проход с очередной неудачей, Эли растерялась.
-Нутром чувствовала, что это не пройдет! Ясно одно: амулет дает две попытки на каждого... - Взглянув на руку Ольги, в которой был амулет, Элис догадалась, что он потеплел. Также, поле слов софакультетницы, Лис оглянулась на двух других и решилась:
-Ну давай я...буду добровольцем. Если что, сама вынесешь меня с практики! В четверый? - Взглянув на 4 вход, девочка шагнула к нему. "Все будет хорошо, если что - это моя первая попытка."
Відправлено: Apr 28 2011, 18:19
Коридор
Добровольцев, кроме Эли, на данный момент не нашлось, и Ольга согласилась пожертвовать софакультетницей в целях дальнейшего прохождения и проверки хода.
- Вынесу, куда я денусь. Да, в четвёртый... Ни пуха, ни пера, - пожелала она.
Відправлено: Apr 28 2011, 18:29
Коридор

-К черту!!! Ну, я пошла... - Улыбнувшись, Эли прижала к себе конспекты покрепче, провела прядку за ухом и направилась к ходу №4"Интересно, что меня там ожидает? Пуля или грабли, а может, что-то типа капкана...Ну нет, не надо быть такой пессимистичной."
Відправлено: Apr 28 2011, 22:21

  i  

Коридор

Видимо на этот раз группе повезло и с девушкой ничего не произошло, и если она будет продолжать идти прямо ее будет ждать приятный сюрприз - еще одна развилка, по виду повторяющая предыдущие, за одним исключением выходов из нее было меньше - всего 8

Відправлено: Apr 28 2011, 22:22
Коридор

-Удачи тебе...*Мириад, присев, сказала Эли.*
//Ох и падение...За тупость расплачиваемся пока еще целыми костями походу. Точно целыми? Ох и синяки же будут...//
*Мириад попыталась вздохнуть, получалось нелегко. Понимание того, что стрела остановилась так близко от нее давало толчок для размышлений о смысле жизни, ничего не скажешь! Волнуясь по поводу очередного тестирования на наличие ловушек, она уже не отрывала глаз от Эли.*
//То ли нумерологи из нас никакие, то ли нас на первой же развилке ни за что сейчас всех перебьют. А сколько там таких развилок? Да нас к третьей уже можна будет поминать!//

*Когда ничего не случилось, она попыталась встать и сказала то, что думала*
-Эли, ты умница просто!
Відправлено: Apr 29 2011, 04:41
Коридор
Мириад постепенно приходила в себя в то время, как девочка направилась в проход. Через шаг-два-три с ней всё так же ничего не случалось, и Ольга буквально подпрыгнула от счастья своей догадки.
- Мы это сделали! - радостно завизжав, блондинка бросилась в проход за Эли, налетев на неё с объятьями, и чуть не сбила с ног.
В очередном выходе их снова ждала развилка. Слизеринка остановилась в целях дождаться остальных.
Відправлено: Apr 29 2011, 04:56
*Рада медленно пошла за Ольгой.*
//О, классно, хотя бы с третьей попытки.//
*Она подошла к Эли, улыбнулась и радостно прокричала.*
- Поздравляю тебя !
*Посмотрела на восемь выходов.*
Відправлено: Apr 29 2011, 16:34
2 ход(или 2 коридор...)

Как только на неё налетела Ольга, девочка ухватилась за нее, дабы не свалиться.
-Тише, я же только прошла несколько шагов, я ж не герой какой-то, чтобы меня так поздравлять. - Эли прыснула в сторону, представив себя в одежде супермена. Оглянувшись, она увидела еще восемь развилок."Опять начинаются хождения по мукам..."
-Хмм, что дальше то будем делать? Кстати, может еще и записку оставить, у нас, кажется, кого-то не хватает... - слизеринка заинтересовалась тем, как софакультетница вычислила комнату, и поэтому открыла конспекты и начала читать. На сей раз, более внимательно.
Відправлено: Apr 29 2011, 17:09
Коридор
Мириад и Рада поздравляли Эли, и Ольга поморщилась. Ну да, конечно, Эл умница. Это же она вычислила куда идти, угу... десять раз. А я типа тут ни при чём совсем. Куда идти дальше, блондинка знала уже заранее, но из-за такой вопиющей несправедливости говорить не хотелось - пусть сами думают, но Эл она в коридоры неправильные не пустит, потому что та её достоинства не принижала.
- Ога, - слизеринка хохотнула на предложение девочки. - Нить Ариадны им протянуть, чтобы не заблудились. А в конце нас будет поджидать минотавр! В лице профессора Моро.
Відправлено: Apr 30 2011, 12:48
Коридор

*Мириад покраснела, понимая, что поздравляет совершенно не того человека с успехом, но решила все же молча пройти далее...Еще конфликтов не хватало тут на ее голову,и это факт.*
- Так, я так понимаю нужно все-таки использовать тот квадрат...в зависимости от того сколько у нас проходов... 8 и 20.03.1140.
*Мириад достала блокнот и начала считать.*
Відправлено: May 1 2011, 08:02
Коридор

*Когда Мириад вернулась с неудачей, Кимберли несколько огорчилась, потому что больше вариантов у нее не было никаких. Услышав объяснение самой младшей участницы группы, девочка осталась в шоке.* //Мда, такую логическую цепочку не понять даже мне.// *Далее последовало предположение Ольги, затем в тот самый четвертый проход проследовала Эли... И - о даа! - он оказался правильным. Единственное что, Кимберли никак не могла понять, как Ольга вычислила этот самый проход. Пройдя ко всем, которые уже радовались и поздравляли друг друга, гриффиндорка заметила еще 8 проходов.* //Как мило. Что же, хорошо, хоть я еще не использовала свои защитные попытки.//
*Она хотела что-то сказать, но замялась. Достав чьи-то там конспекты, мисс О'Фаррелл стала искать требуемую им тему.*
Відправлено: May 2 2011, 09:18
Коридор
Ольга оглянулась на вошедших, соображая, все ли прошли.
- А где Рада? - не досчитавшись человека, спросила девушка.
Без неё идти дальше было бы глупо, но ведь четверо одного не ждут. Не стопориться же всей практике из-за девочки, которая не посчитала нужным сверяться с общественным мнением и осталась в первом коридоре.
- В общем, надеюсь, она нас догонит. Правда что ли ей записку оставить, - задумчиво протянула блондинка.
Услышав рассуждения Мириад, она покачала головой.
- Нет, пока что количество ходов значения не имеют. Имеет значение, какой у нас по счёту коридор. Коридор второй, значит, идти нам нужно во второй проход. Если я правильно посчитала.
Відправлено: May 2 2011, 10:23
Четвёртый коридор

*Радаэлла переглянулась, никого не увидела.*
//Где все ? Меня одну оставили ? Всё я побежала за ними, в вдогонку.//
*Она побежала за девочками.*
- Я тут.
*На выдохе сказала девочка.*
Відправлено: May 2 2011, 21:46
Коридор
Тут очень кстати подоспела Радаэлла, и Ольга кивнула ей - отчитывать сил и желания не было, к тому же энергию и всю свою экспрессию стоило приберечь ещё до определённого момента.
- Не отставай, не хочется тебя бросать посреди практики.
Заметив, что Кимберли зависла над конспектами, пытаясь что-то найти, девушка догадалась, что та ищет.
- Ким, я тебе потом расскажу, что к чему и как получается, а пока не думай об этом.
Она подмигнула гриффиндорке и снова обратилась к софакультетнице.
- Эли, ну что, ты снова первая пойдёшь? У тебя остались обе попытки целыми. Или кого другого отправим?
Відправлено: May 3 2011, 09:15
Коридор

*Заметив, как Ольга обеспокоилась отсутствием Рады, гриффиндорка резко подняла голову и посмотрела в ту сторону, откуда недавно пришла. К счастью, оттуда и шла к ним эта маленькая слизеринка. Хмыкнув, девочка снова стала вчитываться в конспекты, подсвечивая себе палочкой и щуря глаза. Видимо, Ольга обеспокоилась и этим, потому что она заверила Кимберли, что все объяснит позже. Мисс О'Фаррелл улыбнулась и сказала:*
- Отлично, ловлю на слове. *Хихикнув, она перевела взгляд на Эли, после чего, не дав той и ответить, заявила Ольге и просияла:* - думаю, пусть идет Эли.
Відправлено: May 3 2011, 16:08
Коридор

От удивления, что её опять зовут, но уже не добровольцем, а более насильственно, девочка отрыла рот.
-А моего мнения не спросили? И мне вновь идти испытывать судьбу, потому что мне повезло в первый раз? -Немного расслабившись и осознавая, что у неё еще две попытки впереди, девочка всем улыбнулась:
-Окей, я иду! Но только не надо ха-ха - шутливо, но серьезно сказала слизеринка. Направившись поближе ко второму ходу, он притормозила:
-Так мне точно во второй? Или передумаете еще?"Подопытный кролик - или счастье, или смерть..."
Відправлено: May 3 2011, 16:29
Коридор
На поимку Ким её на слове девушка только фыркнула и драматично завела глаза.
- Напугала змею голой... кхм.. спиной, да.
Она хотела по привычке ляпнуть слово понеприличней, но вовремя остановилась и улыбнулась гриффиндорке. Правда, та в следующую же минуту её поразила, и Ольга даже пожалела, что не сказала некультурное слово. Она распахнула глаза и хмыкнула.
- Ни фига себе наезд. Я надеялась на благородство гриффиндорцев и что ты вызовешься героически пойти вместо неё... Но, видимо все разговоры о вашей самоотверженности и готовности помочь товарищу в сложной ситуации - всего лишь байки.
Мисс Эванс картинно махнула рукой и кивнула софакультетнице.
- Извини, Эл, но ты оказалась храбрее "красных" и попыток у тебя две. Да, второй проход. Ни пуха, ни пера! И да, я помню, что буду выносить тебя с практики, если что, - с этими словами, сказанными чуть тише, слизеринка хихикнула в кулак.
Відправлено: May 3 2011, 16:46
Коридор
-К черту...Эй-ей! Я рассчитываю на то, что сама выйду из этой практики! - Вспылила слизеринка. Немного смутившись от мелкого комплимента про храбрость, Элис подмигнула Ольге и показала язык Ким. В приподнятом настроении девочка прошла несколько шагов и начала входить во второй ход
"и останутся от Элис рожки да ножки... Хотя какие у меня рожки, дьявольские?"
Відправлено: May 3 2011, 17:28

  i  

Коридор
И в этот раз видимо девушки повезло, так как ничего не происходило и коридор вел прямо до новой развилки из трех направлений для дальнейшего пути.

Відправлено: May 3 2011, 18:02
Коридор
- Шучу я, шучу! - выставляя вперёд ладони, засмеялась Ольга и стала смотреть, немного нервничая, за продвижением девочки в тоннель.
Но просчёт снова оказался верным, и Эли беспрепятственно прошла вглубь. "Ййййес," - довольная собой, тихо прошипела блондинка, сжав руку в кулак и сделав резкое движение локтем к себе. После этого она, призывно кивнув участницам головой, побежала за слизеринкой в проход, где они оказались у очередной развилки с тремя ходами.
- Прибыли, - хмыкнула она, подбоченившись.
Відправлено: May 3 2011, 18:16
Коридор

*Улыбаясь Ольге, Кимберли невольно стала свидетелем ее драматизированного действия касательно вечной темы качеств слизеринцев и гриффиндорцев. Хмыкнув, девочка решила никак не комментировать этот факт, хотя в голове и промелькнула мысль:* //Хоть вообще в какой-то фиолетовой мантии приходи.// *Вслед за супер-храбрыми слизеринками мисс О'Фаррелл прошла по второму проходу, отметив, что логика Ольги отлично сработала. Увидев новую развилку, гриффиндорка даже не удивилась.* //Кажется, я что-то начинаю понимать...//
- Теперь в третий проход, Ольга? *Спросила девочка, решив проверить свои догадки.*
Відправлено: May 3 2011, 19:36
Коридор
Следом за слизеринками в третьем коридоре-развилке появилась и гриффиндорка, что уже заставило блондинку обернуться. Что ни говори, а она шустрая. На вопрос Кимберли Ольга с таинственной полуулыбкой покачала отрицательно головой.
- Нет, в этот раз нам в первый. Не хочешь попытать счастья?
Она склонила голову чуть на бок, не мигая глядя на девочку и полностью уверенная в своём расчёте. Но проверить народ на крепость нервов и просто смелость ей было интересно вплоть до какого-то садистского наслаждения.
Відправлено: May 4 2011, 04:34
*Радаэлла побежала за Слизеринками и Гриффиндорками в второй ход.*
//Почему Элисии так везёт ? Она даже не потеряла ни одной попытки. Мы с ней ещё два раза в одну группу попали. Почему ? Не думала, что существуют такие, счастливые люди.//
Відправлено: May 4 2011, 18:04
Коридор

-Я какой-то удачливый кролик... - проговорила вслух свои мысли улыбающаяся Элисия. Смотря на следующие три прохода и пыталась думать. Но она не успела, так как сразу Ольга раскрыла ей все карты. В шутку она сказала:
-Ну что, я пошла! - и медленными шагами с ухмылкой на лице приблизилась к первому ходу. Обернувшись, она все же решила услышать мнения от этой шуточки. Хотя, эта шутка могла быть и вполне серьезной.
-Не считайте меня за жадину, хорошо? Кто хочет - прошу, вперед! - и слизеринка махнула в сторону первого хода.
-Кто хочет в больничку скоро,м?"Тупости тут говорю, на нервной почве чтоль..."
Відправлено: May 5 2011, 14:27
Коридор
- Ты у нас прям первопроходец, - хмыкнула девушка, глядя улыбающимися глазами на Эл. - Нет-нет, погоди, стой! Давай остальных дождёмся. Там где-то Мириад потерялась. Надеюсь, она не перепутала туннель.
С этими словами Ольга с некоторым беспокойством оглянулась на проходы за спиной.

Показати текст спойлеру
Відправлено: May 5 2011, 23:17
Коридор

*Несмотря на все свои вычисления Мириад решительно НЕ понимала каким образом вычисляют проход девушки.И ей это не нравилось. Как бы там не было, метод работал, они успешно прошли во второй проход, и девушка долго вставала, все еще поглядывая на квадрат с цифрами.Мириад встала и поспешила за ними.*
-Простите, я там немного призадумалась... *Обратилась она к остальным, когда прошла через второй проход.*
-Что тут у нас, три хода теперь? Слушайте, кто-то может хотя бы подсказать, номер хода-ЧТО это за число? Какое-то из дополнительных? Количество цифр в определенном отделе квадрата? Слизерин - девочки, ладно, я понимаю, вы конкурирующий факультет, но ты, Ким? Ты поняла уже? Нас по сути направляет один человек!
//Господи, это просто невероятно, терпеть не могу чувствовать себя овощем.//
Відправлено: May 6 2011, 06:23
Коридор
Наконец, на развилке появилась и Мириад, которая тоже задавалась вопросом, как же были вычислены проходы. Похоже, пока суть понимала только Ольга и Элисия, но пока что всё шло гладко, слизеринка хотела побыстрее добраться до неизвестного ей момента, чтобы там рассказать, что к чему и уже решить вместе, что и как делать.
- Девушки, я честно-честно вам всё объясню, когда мы дойдём до пятой развилки. Нам чуть-чуть осталось. Просто пока лучше идти побыстрее, чтобы успеть всё.
После этого она кивнула Эли, как бы давая разрешение идти.
Відправлено: May 6 2011, 13:45
Коридор

*Услышав ответ Ольги, Киберли опешила.* //По ходу, и ко мне пришло озарение, как выбирать эти гениальные ходы. Каждый номер прохода - каждая цифра нашей даты... Как все просто! Кажется, следующий проход будет последним. И нам нужно будет попасть в четвертый проход. Эхехех. Еееее, я гееениййй.// *Счастливо улыбнувшись своим гениальным подозрениям, девочка решила пока не беспокоить Ольгу с этим вопросом - но все шло к правильности ее догадки.*
- Мириад, по сути, кажется, поняла, но чтоб так все гениально объяснить... Посмотрим на твое поведение. *Улыбнувшись гриффиндорке, Кимберли положила ей руку на плечо в качестве ободрения. Затем пристально посмотрела на Эли в ожидании ее новой (надеясь, удачной) попытки.*
Відправлено: May 6 2011, 16:10
Коридор

Эли с увлечением смотрела на возгорающийся конфликт между факультетами. Это оставляло ей какое-то удовольствие. Но вот жалость, Ольга все испортила своим обещанием рассказать все.
-Значит все же я? Ладно, если что, придете меня все навещать, так как в следующий проход пойду походу опять я. - Повернувшись к ходу, слизеринка вгляделась в него. А вдруг она там увидит продолжение коридора, не сулящее опасностей. Набрав в легкие воздуха она вошла в первый ход
Відправлено: May 7 2011, 17:51

  i  

Коридор
И первый ход шел прямо ровно до еще одной развилки, теперь выбор повернуть либо на право [1], либо налево [2].

Відправлено: May 7 2011, 18:45
Коридор

*Радаэлла направилась в первый проход за Элисией.*
- Эл ты три раза подряд не ошибаешься. Скажи это простая случайность или всё же удача ?
*Рада подставила невидимый микрофон ко рту Эли.*
Відправлено: May 7 2011, 19:05
Коридор

*Твердо решив что никакой межфакутетской розни не будет, Мириад пошла за девочками, сцепив зубы.*
//Ну ничего-ничего, Ким, я тебе это припомню.//
-Рада, феноменального ничего нет, это не случайность и не удача,это логика и нумерология!
*Мысленно она поругала себя за недогадливость и снова достала свой блокнот.*
Відправлено: May 8 2011, 13:15
Коридор

Эли притянула невидимый микрофон Рады:
-Я думаю, что это умный нумеролог! - показывая взглядом на Ольгу, Элисия улыбнулась ей.
-Итак, две развилки! Ну что же, в какую мне идти? - слизеринка закрыла конспекты, которые, оказывается, держала в своей руке раскрытыми. "Нда, полагаться придется на Ольгу и на меня. Ольга думает, я оспроизвожу, гениааально!"
Відправлено: May 8 2011, 16:45
Коридор
И снова всё увенчалось успехом. Гриффиндорки о чём-то перешёптывались за спиной, и мнительная Ольга сначала подумала что-то плохое, но потом выгнала эти мысли из головы - нельзя быть настолько подозрительной и не доверять до такой степени людям. На этот раз перед ними предстало всего два прохода, и блондинка уже знала, какой им нужен.
- Какая у нас по счёту развилка-то? А то я что-то забыла уже.
Девушка утомлённо потёрла нижней частью ладони глаз.
Відправлено: May 9 2011, 07:56
*Девочка засунула невидимый микрофон у сумку.* - Четвёртая развилка, Ольга. Нам чуть-чуть осталось. Щас последняя развилка. Куда дальше пойдём ? *Первокурсница смотрела, то на Слизеринок, то на Гриффиндорок.*
Відправлено: May 9 2011, 11:08
Показати текст спойлеру


Коридор
- Спасибо, Рада. Точно.
Ольга благодарно кивнула девочке и махнула в сторону первого прохода. Конечно, ей по привычке больше нравилось ходить налево, но сейчас не тот случай, когда можно поддаться своим хотелкам. Поэтому она обернулась на сокомандниц.
- Ну что, кто пойдёт? Нам нужен первый проход, тот, что справа. Может, я? Ради разнообразия.
Відправлено: May 9 2011, 11:29
//Может, Ольга права, мы должны идти в первый поход, то есть на право. Это последний развилка. И наверно пойду я.//
- Ольга, давай я. //Как всегда, молчание, знак согласия.// *Первокурсница пошла на право.*
Відправлено: May 9 2011, 11:35
Коридор
В этот раз вызвалась пойти младшая участница всего действа Рада. Ольга обеспокоенно глянула на неё, но возражать не стала. В конце концов, у неё было ещё одно право на ошибку.
- Удачи тебе, - кивнула она в знак согласия, провожая девочку взглядом.
Відправлено: May 9 2011, 17:26

  i  

Коридор, который поворачивал на право, шел прямо и не сворачивая привел к квадратной комнате с стенами из необтесанного камня и потолком где на уровне 5 метров...

Відправлено: May 9 2011, 17:33
Коридор

*Раздумывая над тем, что будет за тем лабиринтом, и параллельно прислушиваясь к разговорам девочек, Кимберли особо не участвовала в дискуссиях, но четко шла за девочками. Вот Ольга в очередной раз указала направление, куда стоит идти, и третьекурсница уже ожидала, когда же Эли пойдет в проход, но нет! Вызвалась Рада.* //Нежданчик.// *Догадка или четкий рассчет Ольги не подвел, что не было удивительным, и, преодолев очередной правый коридор, Кимберли увидела вход в каменную комнату.*
- Идемте, девочки, тут что-то новенькое, - *обратилась она к подругам и зашла внутрь*
Відправлено: May 9 2011, 17:39
Коридор

Рада вызвалась идти, даже не спросясь, но это все таки завершилось удачно. Ким уже зашла внутрь и звала их с собой. Слизеринка обернулась к оставшимся и спросила:
-Как думаете, это конечная остановка? - Эли не стала ждать ответов, любопытство раздирало ее. Что же там внутри? Не вытерпев, она спустилась вслед за Кимберли в каменную комнату
Відправлено: May 9 2011, 17:45
Коридор
Радаэлла успешно преодолела проход, который не кидался секирами, не плевался колоннами и не предоставлял новых "забав". Кимберли и Элисия прошли вслед за девочкой первыми, за ними пошла Ольга. Каменная комната была без дальнейших разветвлений, чего, наверное, и следовало ожидать - в её подсчётах этот отдел как раз пустовал. Девушка села на пол по-турецки.
- Я не помню, кто догадался, но кто-то очень точно попал. Действительно, всё дело в составленном квадрате Пифагора. Я просто вычислила из нашей даты все четыре необходимых числа и записала всё в квадрат. Количество цифр в каждой ячейке соответствовало номеру прохода. Номер ячейки соответствовал номеру развилки.
Всё это она выдала, глядя в потолок, уходящий куда-то вверх, далеко вверх.
- Пятая развилка - пустая ячейка. И шестая - тоже пустая. Может, это и конечный пункт, но у нас есть ещё седьмая ячейка, в которой две цифры.
Відправлено: May 9 2011, 19:35

  i  

Добролися...

Комната
Как только все (считаем что все) вошли в комнату, вход тут же был перекрыт металлической решеткой, на которой завитки орнамента сложились в женский лик, который произнес: "пароль - число с которым совместимы вы все за исключением одного, при этом оно не принадлежит никому из вас..."

Відправлено: May 9 2011, 20:05
Комната
Ольга слегка вздрогнула, услышав металлический лязг. Она оторвалась от созерцания потолка и уставилась на решётку, перекрывшую вход.
- Ну всё, единственный путь к отступлению закрыт, - хмыкнула девушка, невидящим взглядом смотря на сложившееся женское лицо, словно была в другом измерении. - Пять? - почти не думая, выдала она решётке свой ответ на вопрос.
Відправлено: May 11 2011, 07:36

  i  

Я про вас не забыл...просто думал что будут более интересные версии...

Комната
Металлический лик с начало исказила гримаса удивления, а за тем злости, после того как был дан ответ: "Да за...да за такое нужно запереть в комнате с муравьями...что бы они медленно подчистили все до костей...да за такое запереть в комнате наполненный маслом и с костром под полом...да...да...да за такое...НЕТ"
если у персонажа двойное имя, то при расчете использовать только первое


Відправлено: May 11 2011, 13:16
Комната

Эл присела на каменистый пол и раскрыла конспекты. Взгляд упал на лекцию по арифмомантии. Рассчитывая имена всех девочек, Эл черкала карандашиком на полях конспектов. Странно, но если выписать все цифры имен девочек, повторяются все, кроме цифры восемь. "Никому из нас не принадлежит, но мы с ним совместимы..Насчет первого согласна, а что с совместимостью...Лично я совместима." Посмотрев снизу вверх на всех девочек по очереди, Эл высказала свое мнение:
-Мне кажется, что это 8. Вроде сходится, м? - Ли ничего не оставалось, как ждать реакции девочек или же решетки.
Відправлено: May 11 2011, 13:45
Комната
Девушка подняла глаза на заговорившую решётку и изогнула бровь, с критичностью выслушивая запинания той. Отрицательный ответ её не удивил, но что-то придумывать не хватало моральных сил. Хотя для приличия она тоже достала конспекты и даже полистала их.
- Почему 8? Разве "Элисия" - это не 8?
Она взяла у девочки карандашик и расписала на полях:
Э л и с и я
4 4 1 1 1 6
17
8
- Тебе и принадлежит это число. Надо подумать ещё...
Слизеринка устало стала перечитывать конспекты, пытаясь понять, где искать ответ.
Відправлено: May 11 2011, 14:16
Комната

-Ольга, я это поняла, просто если не складывать между собой эти числа, то выясняется, что ни у кого нет восьмерки в имени. Ну это же мое предположение, я пока еще маленький тупой ребенок. - Эли улыбнулась шестикурснице, давая понять, что не против того, что ее предположение напрочь раскритикуют.
-Ну по крайней мере это один из вариантов. А вы что предложите, девочки? - слизеринка обратилась к остальным девчонкам, присутствующим в этой мини-ловушке.
Відправлено: May 11 2011, 14:38
Комната
Девушка задумалась и сверилась с таблицей соответствия букв и цифр.
- Хм, и правда. Тут с тобой не поспоришь.
Ольга ещё раз прокрутила в памяти загадку, покосившись на решётку.
- Как там было? "мы все с ним совместимы, кроме одного"... Совместимы... 8 и 8 совместимы. 4 и 8 совместимы. 2 не совместима, это число у нас с Радой. А это уже двое, а не один.
Слизеринка закусила нижнюю губу в задумчивости. Может, вариант Эли был и верным, нужно было сначала проверить.
Відправлено: May 12 2011, 17:45
Каменная комната

*Зайдя вовнутрь вместе с остальными девочками, Кимберли начала любознательно осматриваться вокруг... Как раз под громкий стук решетки. Кимберли хмыкнула, подумав свое обычное "отлиииично". В то же время была озвучена очередная загадка, открывающая дорогу обратно. Прослушав догадки Ольги и истерику двери, а также рассуждения Эли, девочка подошла поближе к двери и заявила с загадочной улыбкой:*
- Это 6. Определенно.
Відправлено: May 12 2011, 19:16

  i  

Комната
Металлический лик перевела взгляд на Кимберли: "Нет...и мне вот интересно, а кто из Вас совместим с числом 6? Нет, я вас точно всех сейчас отправлю...в...в...в больничное крыло

Відправлено: May 12 2011, 19:25
Возмущённая тем, что решётка отреагировала только на ответ Кимберли, Ольга поднялась с пола отряхнула попу и подошла к наглой металлической морде, взяв её за прут, сдержавшись от желания тряхнуть посильнее. В конце концов, как-то уже нервишки начали сдавать.
- Эй, а наше предположение? Это число 8?
Відправлено: May 12 2011, 19:42

  i  

Комната
- Профессор вы что издеваетесь надо мной, - произнесла металлическая маска смотря куда-то наверх, после чего вернула взгляд на учеников, а именно на ученицу, которая схватилась за прутья, - а это ты зря! - прутья стали покрываться шипами как у розы, а там где у маски должны были быть волосы, прутья стали извиваться как змеи и постарались укусить ученицу, - я на всякий бред внимания не обращаю, вон, - взгляд был переведен на одну из учениц, - ей принадлежит число 8...вы вообще загадку слушали...я повторять не собираюсь и вообще хватит гадать...больше не произнесу не слова, пока не получу правильный ответ...а нет...запру вас тут на пару лет...

Відправлено: May 12 2011, 19:57
Комната
Когда решётка стала покрываться шипами, Ольга поспешно отдёрнула руку, но всё с тем же укоризненным выражением лица. Ответ снова был неправильным. Девушка фыркнула, развернулась к решётке спиной и прошагала на своё прежнее место, плюхнувшись рядом с Эли на пол.
- Я сдаюсь, девочки, - она развела руками и снова взяла карандашик, с отсутствующим видом что-то записывая на полях:
О л ь г а
7 4 3 4 1
19
1
Э л и с и я
4 4 1 1 1 6
17
8
М и р и а д
5 1 9 1 1 5
22
4
К и м б е р л и
3 1 5 2 6 9 4 1
31
4
Р а д а э л л а
9 1 5 1 4 4 4 1
11
2

- Мне не понять, - тихо проговорила слизеринка, глядя на полученную таблицу и на таблицу совместимости из конспекта.
Відправлено: May 12 2011, 20:06

  i  

О л ь г а
7 4 3 4 1
19
2 <- =dribbled=

ВАЖНО: не дожидайтесь окончания прохождения лабиринта и сдавайте работы, что бы успеть сдать до закрытия года, на случай если до конца лабиринта мы так и не дойдем




Відправлено: May 13 2011, 03:08
Комната

//Может три ? Нет, Ким на третьем курсе. Или семь ? Нет, Мириад на седьмом курсе. Тогда девять ?
Может быть, оно не с чем не связано.//
*Девочка коснулась решётки.* - Девочки, может 9.
Відправлено: May 13 2011, 07:25

  i  

маска молчала...и ничего не произошло


Відправлено: May 13 2011, 11:39
Естественно, после предположения Рады ответа от решётки не последовало. Ольга, смотревшая на это дело, после красноречивого молчания усмехнулась и снова уткнулась в таблицы. Но нервы сдали в очередной раз, только уже в форме немного похуже. Она бросила конспекты на пол.
- Да нету такого числа, не-ту! Ничего не подходит!
Відправлено: May 13 2011, 12:39

  i  

:teeth:


Відправлено: May 13 2011, 12:40
Комната

//Девять же не считается ошибкой, потому что нет такого числа. Ну, ладно, проехали, тогда попробую число семь. Думаю и надеюсь сработает.// *Первокурсница не отпуская решётки крикнула.* - А если 7 ?
Відправлено: May 13 2011, 12:59

  i  

Радуйтесь, что у меня дракона нету, а то скормила бы уже...а так проходите, - произнесла маска, после того как услышала пароль. За тем в противоположной от входа стене открылся проход, ступени...и вы в новой комнате...почти такой же как и предыдущая, только вот вход пока не перекрывала злая решетка.

Відправлено: May 13 2011, 13:19
Комната

//О, класс.// *Девочка поднялась по ступеням в новую комнату.* //Ну что идти дальше или тут подождать ? Ладно пойду дальше, решётки же нету.// *Радаэлла пошла дальше в следующую комнату.*
Відправлено: May 13 2011, 13:24
Комната
В этот раз Ольга обязана была отдать должное Раде и её дагадливости. Решётка, наконец, заговорила и открыла проход.
- Рада, ты умничка! - радостно воскликнула девушка, хватая конспекты и вскакивая с места. - Пойдём скорее, девчонки.
Она призывно махнула им всем рукой и побежала за первокурсницей сначала по ступенькам, потом через следующую комнату.
Відправлено: May 14 2011, 22:03
Комната

*К сожалению, ее блистательное предположение было отвергнуто железякой. Кимберли томно вздохнула и отключилась - перестала думать на тему того, как бы отсюда выбраться. Ей как-то это было вообще все равно, причем эта комнатка с забавной железякой начинала нравится. Но нет - загадочная Рада выдала гениальную мысль, на что Кимберли отреагировала как-то двояко, пробурчав что-то себе под нос. Но слизеринке все-таки улыбнулась, после чего начала подниматься в новую комнату.* //Интересно, что там опять такого мозговыносящего будет?..//
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1872 ]   [ 112 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:45:24, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP