Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Педофилия

, обсудим?
Відправлено: May 22 2013, 18:49
С педофилией очень просто бороться. Как? Во-первых следить за детьми, во-вторых, детей необходимо научить обороняться, например карате - набор начинается с 5 - 7 лет, когда детский организм еще гибок и все с легкостью запоминает, в - третьих, необходимо научить детей не доверят чужим дядечкам и дедушкам. Ну, а с сами педофилами - разговор короткий: если есть смертная казнь - казнить, т.е лишить жизни через повешенье, отрубание головы и т.д. - действенный метод, хотя и жестокий, если же нет - посадить в тюрьму или психбольницу пожизненно.
Поверьте, методы наших предков очень даже имели положительный эффект. Ведь если 1, 2. 3 казнят или посадят,то остальные задумаются: а надо ли им или же просто надо жить согласно требованиям закона.
Но это всего лишь выбор. а каждый человек выбирает сам, и, увы, общество не имеет над ним никакой власти. ибо человек - прежде всего живет инстинктами, согласно Зигмунду Фрейду и педофилия - самая низменная страсть, что может быть у человека.
Педофилизм - одна из стадий последующего вымирания человечества. Человечество вымрет, если не предпримет никаких мер.

P.S. Не думайте, что я жестока, не жестока, а мир человечества!
Відправлено: May 22 2013, 18:53
Цитата (Миния Лоннерт @ May 22 2013, 18:49)
Педофилизм - одна из стадий последующего вымирания человечества.

Сами-то поняли, что сказали?
Цитата (Миния Лоннерт @ May 22 2013, 18:49)
Человечество вымрет, если не предпримет никаких мер.

За несколько тысяч лет не вымерло, а в каменном веке детишек насиловали даже динозавры
Відправлено: May 22 2013, 19:01
Некоторые комментарии меня просто убивают. Ну, не буду говорить какие. Тут есть даже над чем посмеяться.

А ведь знаете, когда у тебя есть младшая сестра, которую любишь прям как новый мод на сталкера (плохое сравнение, ну да ладно), то невольно кажется что все большие дяденьки и взрослые парни которые с ней разговаривают с бухты-барахты - педофилы.

Кастрация - очень даже действенный метод. Не влечет вообще ни к чему. Этак, сделаем из них евнухов, да?

Смертную казнь уже никто не применяет, да и не думаю, что за ололошное количество убийств просто садят в тюрьму, а за педофилию прямо таки голову с плеч.

Відправлено: May 23 2013, 06:26
Цитата (Миния Лоннерт @ May 22 2013, 18:49)
Ведь если 1, 2. 3 казнят или посадят,то остальные задумаются: а надо ли им или же просто надо жить согласно требованиям закона.

А вот фиг. Педофилия - это болезнь, психическое расстройство и если его не купировать, то рецидив с вероятностью 100%. А если вы считаете что Массовые расстрелы спасут родину, то могк вам только посочувствовать. Я выше уже писал что педофилов на самом деле крайне мало, а это обвинение превратилось сейчас в способ выбивания денег, оправдания для фашистов и расправы над негодными. Но в одном вы правы, есть один действенный метод борьбы с педофилией: следить за детьми, черт подери. А то чадо шариться по мамбам и одноглазникам целыми днями выставляя на показ все что можно и нельзя, а потом удивляется - пристают. Действительно, с чего вдруг?
Цитата (Миния Лоннерт @ May 22 2013, 18:49)
Не думайте, что я жестока, не жестока, а мир человечества!

Дежурная отмазка.
Цитата (Blaaaargh @ May 22 2013, 19:01)
А ведь знаете, когда у тебя есть младшая сестра, которую любишь прям как новый мод на сталкера (плохое сравнение, ну да ладно), то невольно кажется что все большие дяденьки и взрослые парни которые с ней разговаривают с бухты-барахты - педофилы.

Вот оно - поражение сознания истерической пропагандой. Без обид, но параноидальный синдром вполне излечим. И даже не медикаментозно. Достаточно просто трезвого взгляда на вещи и немного соображения в голове.
Цитата (Blaaaargh @ May 22 2013, 19:01)
Кастрация - очень даже действенный метод. Не влечет вообще ни к чему. Этак, сделаем из них евнухов, да?

Я офигиваю с таких постов. 21-й век на дворе. Давайте тогда руки рубить за воровство, вырывать язык за оскорбление чувств верующих, "испанский сапог" за то, что убегал от ментов и тд. В общем вперед в средневековье.
Тут хочется особо сказать о нагнетании массовой истерии. В основном занимаются этим ура-поцретические и фашистские круги. Правительство, по крайней мере в России всецело поддерживает и поощряет массовый психоз. Одним из образчиков является сумасшедшая тов. Бергсет, в девичестве Фролова, бывшая гражданка Норвегии, у которой социальные службы этой страны отобрали младшего сына оставив его с отцом-норвежцем. Так вот во всех видеоматериалах она распространяет откровенную ложь, которая видна невооруженным глазом, об ужасах ювенальной юстиции и повальной гомогизации и педофилии в Европе. То, что все ее слова опровергнуты теми, кто живет или бывал в Скандинавии - не удивительно. Примечательно другое, в своем ЖЖ она в красках описывает едва ли не до мельчайших деталей насилие, якобы совершенное, над ее детьми. Дело в том, что описания эти таковы... В общем что-то более извращенное и неадекватное мне лично представить сложно. И это все повторял ее ребенок. Экспертиза доказала что мальчик рассказывает заученный текст. И кто тут преступник? Прибегнув к несложному анализу, можно заключить что у тов, Фроловой у самой большие проблемы по части детей и секса. Однако поразительно то, что ей верят, хотя, повторюсь, глупость и лживость почти всех ее слов очевидна. А покровительство выстраивает свою политику на ее примере. Вот и думайте теперь откуда и для чего берутся "педофилы".
Відправлено: May 23 2013, 11:43
Педофилов надо просто сажать пожизненно без права на амнистию и УДО. Или казнить. Короче,просто изолировать их от общества раз и навсегда,потому что сами они не остановятся и не бросят своё любимое дело. Лечить их не надо-бесполезно,да и лишние траты на их содержание,а общество и так недовольно тем,что приходится тратиться на содержание этих ублюдков. И да,я согласен,что масштаб проблемы сильно преувеличен пропагандистами. Не факт,что раньше педофилов было меньше,просто сейчас их преступления гораздо больше освещают СМИ. У нас же теперь информационное общество.
Відправлено: May 23 2013, 13:28
Цитата (Миния Лоннерт @ May 22 2013, 18:49)
разговор короткий: если есть смертная казнь - казнить, т.е лишить жизни через повешенье, отрубание головы и т.д.

О, это разговор не короткий, во всяком случае, судя по Вашему уточнению. Почему Вы не посмаковали все подробности? Вы уточнили, что такое смертная казнь - это лишение жизни через повешение, отрубание головы... Очень интересно; видно, что эта тема доставляет Вам интерес и удовольствие, но почему Вы не доставите этого удовольствия другим, добавив красок?
Ведь можно так красочно описать, что, когда человеку отрубают голову, срез шеи - темно-красного блестящего цвета, там даже не видно, что посредине кость, которая, по идее, должна быть белой. Все темно-красное и почти по всей площади среза толчками бьет... нет, даже не бьет так, как могла бы бить, например, вода. Кровь гуще и тяжелей, она не льется, а выталкивается густой вязкой массой. Венозная кровь более темная и густая, а артериальная более яркая и жидкая. Вообще довольно интересное зрелище. Часто не получается отрубить голову с одного удара - топор или нож делают лишь глубокий разрез. Тогда приходится рубить второй и даже третий раз. Иногда нож случается совсем тупой, тогда шею рубят по частям, пока голова не отвалится. Кость перерубать особенно неудобно, если нож тупой. Впрочем, если предварительно перерубить все мясо вокруг кости, а потом пнуть голову ногой, то кость переломится сама.

Ну, а повешенье. Оно чуть скучнее. Есть два вида повешенья. Одно - это просто банальная асфиксия. Человеку на шею накидывают скользящий узел и медленно поднимают вверх, например, при помощи малогабаритного подъемного крана. Узел скользит, затягивается и передавливает дыхательные пути. Это - чуть менее скучный способ повешенья, потому что жертва может дергаться в конвульсиях еще минут пять. Да-да, несмотря на то, что человек не может в нормальных условиях жить без воздуха более трех минут, когда кора мозга начала уже отмирать по прошествии этих трех минут, организм еще живет и делает бессмысленные движения. А пока вешаемого поднимают, чтобы затянуть узел, он и вовсе пляшет в воздухе, как паук в горящей паутине. В таких случаях по прошествии пяти минут повешенного можно потыкать ножом или штыком, чтобы проверить, мертв ли он наконец или еще не кончился. Если еще нет - то нужно подержать еще столько же, пока не перестанет дергаться. Кстати, есть мнение, что если в лицо повешенного во время процесса повешенья ткнуть ножом, то брызнет мощная струя крови, потому что в голове его скапливается стоячая кровь и создается очень высокое давление, потому что веревка нагнетает кровь в голову. Еще очень смешно вылезают из орбит глаза - тоже из-за нагнетаемого давления и во время агонии.

Более скучный способ повешенья - когда человека ставят заранее на большую высоту, надевают на голову узел, можно даже не скользящий, главное - тугой, а затем резко сбрасывают с этой высоты вниз. Когда веревка натягивается и делает обратный рывок, она переламывает шейные позвонки повешенного, отчего он достаточно быстро умирает без помощи асфиксии. С одной стороны, это намного менее красочно, с другой - когда позвонки ломаются, то слышен громкий чавкающий хруст. Многие находят его неприятным, но он хоть сколько-нибудь скрашивает скучность этого способа.


В общем, это действительно увлекательные способы расправы с преступниками вроде тех же педофилов. Особенно было бы хорошо, если бы их проводили на регулярной основе, скажем, по воскресеньям на главной площади города. Заранее развешивали бы афиши: "Повешенье педофила, потрогавшего за попу девочку Настю". На плакатах размещали бы изображения предыдущих казненных с выкаченными глазами, высунутым языком или валяющихся без головы в натекшей и подсохшей луже крови.



Примечание. Краски для всех вышеописанных способов убийства взяты на ресурсе yapfiles.ru, в разделе "Жесть", в основном - из роликов "Мусульмане казнят гражданских"
ВО СЛАВУ АЛЛАХА
Відправлено: May 23 2013, 15:04
Цитата (Джаггернаут @ May 23 2013, 11:43)
И да,я согласен,что масштаб проблемы сильно преувеличен пропагандистами.

Он ОЧЕНЬ сильно преувеличен.
Цитата (Black belt troll @ May 23 2013, 13:28)
В общем, это действительно увлекательные способы расправы с преступниками вроде тех же педофилов. Особенно было бы хорошо, если бы их проводили на регулярной основе, скажем, по воскресеньям на главной площади города. Заранее развешивали бы афиши: "Повешенье педофила, потрогавшего за попу девочку Настю". На плакатах размещали бы изображения предыдущих казненных с выкаченными глазами, высунутым языком или валяющихся без головы в натекшей и подсохшей луже крови.

Да, это бы понравилось православной и патриотической общественности. Даже повеселее, чем массовые расстрелы "оскорбленными верующими" всяких иноверцев.
Відправлено: May 25 2013, 04:33
Цитата (Миния Лоннерт @ May 22 2013, 18:49)
С педофилией очень просто бороться. Как? Во-первых следить за детьми, во-вторых, детей необходимо научить обороняться, например карате - набор начинается с 5 - 7 лет, когда детский организм еще гибок и все с легкостью запоминает, в - третьих, необходимо научить детей не доверят чужим дядечкам и дедушкам. Ну, а с сами педофилами - разговор короткий: если есть смертная казнь - казнить, т.е лишить жизни через повешенье, отрубание головы и т.д. - действенный метод, хотя и жестокий, если же нет - посадить в тюрьму или психбольницу пожизненно.
Поверьте, методы наших предков очень даже имели положительный эффект. Ведь если 1, 2. 3 казнят или посадят,то остальные задумаются: а надо ли им или же просто надо жить согласно требованиям закона.
Но это всего лишь выбор. а каждый человек выбирает сам, и, увы, общество не имеет над ним никакой власти. ибо человек - прежде всего живет инстинктами, согласно Зигмунду Фрейду и педофилия - самая низменная страсть, что может быть у человека.
Педофилизм - одна из стадий последующего вымирания человечества. Человечество вымрет, если не предпримет никаких мер.

P.S. Не думайте, что я жестока, не жестока, а мир человечества!

Да что вы? Вы действительно верите, что обученная каратэ 7-летняя девочка справится со взрослым дядькой? Детское каратэ не предназначено для самозащиты и нанесения увечий, оно только развивает ребенка в физическом плане. Делает его крепче и здоровее, как и любой спортивный/танцевальный кружок.

Да-да, я помню, меня всегда пугали тем, что незнакомые взрослые - злые и желаю мне только зла. Каждый день об этом говорили. Я до сих пор в глубине души так считаю, что мне сильно мешает доверять людям. При том что ни один человек мне не сделал зла, но "по 20 повторений каждую ночь в течение 7 лет" сделали свое дело. Умнее или хитрее детей не сделать и научить умно не доверять взрослым, а не программировать я не знаю как.

Скамп описал смертную казнь во всех красках средневековья. Сейчас можно иначе, но лучше от этого не становится. Просто с нравственной стороны. Мне искренне жаль не тех, кого казнят, а тех, кто казнит. Это каким надо быть чудовищем, чтобы на постоянной основе убивать людей? Пусть они самые страшные преступники, но они люди и убийство остается убийством. Для смертной казни нужны кадры, подготовленные, гнилые люди, которые будут считать это своей работой. Смертная казнь - это, кроме того, еще и сигнал обществу, что "плохих людей убивать - хорошо" =tenderness=
Наши предки доказали только то, что кровь кровью не смывается.

Вам так важно вымрет человек или нет? О популяции заботитесь?


Это я к тому, что не надо бугуртить, как любят у нас в стране(я про РФ) и что открыто пропагандируется той же программой "Пусть говорят", ладно они там орут, но они всю провинцию на уши поднимают, народ всему этому верит, как и печатному слову. Ведь по телевизору сказали! А я вот в газете прочитал! Основная масса людей не научена анализировать информацию, все принимают как есть. И это не только бабушки, но и молодое поколение такое же.
Чем больше бугурт в сми, тем больше волнуется общество, а люди любят кровь, когда их гнев охватит. Пора бы мораль и образование поднимать, а не орать на каждом шагу "педофилы! Кругом педофилы! они угрожают вашим детям!"
Відправлено: May 25 2013, 06:56
Цитата (Мирра @ May 25 2013, 04:33)
Да что вы? Вы действительно верите, что обученная каратэ 7-летняя девочка справится со взрослым дядькой? Детское каратэ не предназначено для самозащиты и нанесения увечий, оно только развивает ребенка в физическом плане.

Не справиться, а сможет избежать насилия. Каратэ не бывает детским или взрослым. Если родители считают что "каратэ это как танцы", то ребенку можно только посочувствовать.
Цитата (Мирра @ May 25 2013, 04:33)
Да-да, я помню, меня всегда пугали тем, что незнакомые взрослые - злые и желаю мне только зла. Каждый день об этом говорили. Я до сих пор в глубине души так считаю, что мне сильно мешает доверять людям. При том что ни один человек мне не сделал зла, но "по 20 повторений каждую ночь в течение 7 лет" сделали свое дело. Умнее или хитрее детей не сделать и научить умно не доверять взрослым, а не программировать я не знаю как.

Радикально неверный подход. Детям не надо вбивать в голову что либо, надо спокойно и разумно объяснить что к чему. Они не тупые, как привыкли считать взрослые, и все прекрасно понимают. Надо только уметь объяснить.
Цитата (Мирра @ May 25 2013, 04:33)
мертная казнь - это, кроме того, еще и сигнал обществу, что "плохих людей убивать - хорошо"

И остается один шаг до судов Линча. Хотя в России с подачи Тесака и прочих мразей этот шаг уже сделал.
Відправлено: Jun 3 2013, 10:49
Цитата (Албус @ May 23 2013, 06:26)
Вот оно - поражение сознания истерической пропагандой. Без обид, но параноидальный синдром вполне излечим. И даже не медикаментозно. Достаточно просто трезвого взгляда на вещи и немного соображения в голове.

Цитата (Албус @ May 23 2013, 06:26)
Я офигиваю с таких постов. 21-й век на дворе. Давайте тогда руки рубить за воровство, вырывать язык за оскорбление чувств верующих, "испанский сапог" за то, что убегал от ментов и тд. В общем вперед в средневековье.
Т.

А я не согласна. Если педофилия - психическое расстройство, то это (скорее вего) не излечимо. Вот например: дали педофилу десять лет. Если его на зоне(извините за грубоевыражение) не убьют (что кстати очень возможно) он выйдет на свободу. И потом может снова начать насиловать детей. Кароч, одно слово - СТРЕЛЯТЬ!
Відправлено: Jun 3 2013, 17:40
Кастрация, причем, добровольная, причем как медикаментозная, так и хирургическая - кому как из них понравится. Никто за такими товарищами гоняться с ножиками не собирается. Это отклонение, когда пациент отдает себе отчет в том, что делает. Если у человека есть проблема, которая вредит окружающим, он должен с ней бороться. Не хочет бороться - диспансер ему товарищ. Преступник - тот, который совершил преступление, если же у него есть наклонности к совершению преступления - остается только бороться. Не можешь бороться, опять таки диспансер - не пытки, казнь, а лишь изоляция. Убивать их нельзя, если только они не совершили преступления. Бороться с этим нужно в зародыше. Имхо, создать нужно несколько анонимных организаций по помощи таким вот товарищам, хотя, наверное, такие уже есть.
Відправлено: Jun 3 2013, 19:48
Цитата (Сушеная Герберка @ Jun 3 2013, 10:49)
А я не согласна. Если педофилия - психическое расстройство, то это (скорее вего) не излечимо. Вот например: дали педофилу десять лет. Если его на зоне(извините за грубоевыражение) не убьют (что кстати очень возможно) он выйдет на свободу. И потом может снова начать насиловать детей. Кароч, одно слово - СТРЕЛЯТЬ!

А может и за другие психические расстройства стрелять? А че? Лечить то негоже. А люди с психическими расстройствами опасны для общества, разумеется.
Постоянно, из года в год ведутся исследования в данной области...
Шутка вот еще в чем:
Цитата
для злоупотреблённых в детстве мальчиков, увеличивается риск того, что они сами, повзрослев, станут растлителями детей. Согласно их данным, более чем 47 % признавшихся растлителей сами в детстве стали жертвами сексуального злоупотребления

И вот представьте что так уж случилось, что ваш друг/знакомый/родственник в детские годы стал жертвой сексуального насилия, и в итоге повзрослев сам начал испытывать влечение к детям, может быть его тоже расстрелять?
Відправлено: Jun 4 2013, 12:24
Цитата (Tihe @ Jun 3 2013, 19:48)
А может и за другие психические расстройства стрелять? А че? Лечить то негоже.

Не, дорого.
Цитата (Tihe @ Jun 3 2013, 19:48)
А люди с психическими расстройствами опасны для общества, разумеется.

Конечно. Массовые расстрелы спасут родину.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 3 2013, 17:40)
Это отклонение, когда пациент отдает себе отчет в том, что делает.

Это как раз норма. Отклонение - когда не отдает себе отчета в том. что делает. Тогда признается невменяемым.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 3 2013, 17:40)
Преступник - тот, который совершил преступление

Расскажите об этом толпам фашиствующей гопоты, которая рыскает по России.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 3 2013, 17:40)
Если у человека есть проблема, которая вредит окружающим, он должен с ней бороться.

Только один вопрос: кому должен? Кучке бритых дебилов? Или может быть мамаше с тремя классами черковно-приходской школы, которые не может, а точнее не хочет следить за ребенком, а тем более воспитывать его?
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 3 2013, 17:40)
Не можешь бороться, опять таки диспансер - не пытки, казнь, а лишь изоляция. Убивать их нельзя, если только они не совершили преступления.

гуглить передовой опыт США в этой сфере.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 3 2013, 17:40)
Бороться с этим нужно в зародыше.

Может еще на эмбриональной стадии выявлять?
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 3 2013, 17:40)
создать нужно несколько анонимных организаций по помощи таким вот товарищам, хотя, наверное, такие уже есть.

Их нет и в ближайшие годы не будет. В фашистском государстве это по определению невозможно. Только суды Линча, только хардкор.
Відправлено: Jun 4 2013, 13:08
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 12:24)
Это как раз норма. Отклонение - когда не отдает себе отчета в том. что делает. Тогда признается невменяемым.

Отклонение - когда у него есть предрасположенность к психическому заболеванию, но он может ее регулировать.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 12:24)
Расскажите об этом толпам фашиствующей гопоты, которая рыскает по России.

Уж лучше гопоте расскажу, чем какому-нибудь упырю, который в тихую ворует детей. У нас это распространено, поверьте, но, вот гопотой и не пахнет.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 12:24)
Только один вопрос: кому должен? Кучке бритых дебилов? Или может быть мамаше с тремя классами черковно-приходской школы, которые не может, а точнее не хочет следить за ребенком, а тем более воспитывать его?

Не кучке бритых дебилов, а всему обществу. Каждый из них (педофилов) должен состоять на учете и наблюдаться у врача - может сдерживать, значит может вести более-менее нормальную жизнь в социуме, не может контролировать свои желания - изоляция. Насчет плохого присмотра - чушь. Ребенка не будешь держать в четырех стенах, как бы он не желал. Вот у меня - родители контролировали мою жизнь вплодь до 12 лет, однако не слишком помогло - два раза чуть одна из этих тварей нас с подругой в машину не запихала, благо подруга находчивая.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 12:24)
гуглить передовой опыт США в этой сфере.

Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 12:24)
Может еще на эмбриональной стадии выявлять?

Не на эмбриональной, а именно с того момента, когда у человека появились первые признаки психического недуга.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 12:24)
Их нет и в ближайшие годы не будет. В фашистском государстве это по определению невозможно. Только суды Линча, только хардкор.

В идеале это быть должно. У нас есть какие-то маленькие НПО, но толку от них мало, хотя вроде бы что-то делают.
Відправлено: Jun 4 2013, 13:42
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 3 2013, 17:40)
Кастрация, причем, добровольная, причем как медикаментозная, так и хирургическая - кому как из них понравится.

Как это не гуманно, однако.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 3 2013, 17:40)
Это отклонение, когда пациент отдает себе отчет в том, что делает.

В большинстве своем все мы имеем какие-либо отклонения, но под одному гребенку всех не поставишь.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 3 2013, 17:40)
Если у человека есть проблема, которая вредит окружающим, он должен с ней бороться. Не хочет бороться - диспансер ему товарищ.

Лол. Пример вам - человек пьет и курит. Мне и многим окружающим это мешает вести обычную нормальную жизнь, например, табачный дым иногда вызывает у меня головные боли, а также увеличивает шанс возникновения рака. Этот человек имеет отклонение, по вашим словам. Только вот ни мне, ни кому либо еще он ничего не должен вплоть до того, чтобы менять свой образ жизни. И что же - его теперь в диспансер насильно? =lol=
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 3 2013, 17:40)
если же у него есть наклонности к совершению преступления - остается только бороться.

Ммм, а каким образом вы собираетесь узнавать об этих наклонностях? В современном обществе у нас даже не в состоянии понять, что человек склонен к суициду и тому подобное. А вы тут в таком масштабе...
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 3 2013, 17:40)
Убивать их нельзя, если только они не совершили преступления.

Убивать в принципе нельзя. не находите?
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 12:24)
Их нет и в ближайшие годы не будет. В фашистском государстве это по определению невозможно. Только суды Линча, только хардкор.

+1
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 13:08)
Уж лучше гопоте расскажу, чем какому-нибудь упырю, который в тихую ворует детей. У нас это распространено, поверьте, но, вот гопотой и не пахнет.

Не знаю, где вы живете, у нас как раз-таки гопота везде и всюду, а уж случаи педофилии в городе в последние пару лет точно не фиксировались.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 13:08)
Не кучке бритых дебилов, а всему обществу.

Никто никому ничего не должен изначально.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 13:08)
Насчет плохого присмотра - чушь. Ребенка не будешь держать в четырех стенах, как бы он не желал.

Ребенка можно воспитать таким образом, чтобы он осознавал, когда и с кем и как себя можно вести. И к кому можно подходить, а к кому нельзя. И до скольки можно гулять. И где именно можно гулять. Уж извините, но у нас во дворах целым днями сидят бдительные старушенции, которые уж точно не допустят ничего подобного. А вот если ребенок по заброшенным свалкам шарахается, то другой разговор.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 13:08)
Вот у меня - родители контролировали мою жизнь вплодь до 12 лет

По закону родители обязаны нести ответственность за своих детей до 18 лет. А уж потом можно их отпускать на все 4 стороны. так что вообще странно то, что ваши родители ограничились лишь 12 годами. Вы в этом возрасте были чрезвычайно дееспособны?
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 13:08)
Не на эмбриональной, а именно с того момента, когда у человека появились первые признаки психического недуга.

Опять таки каким образом вы собрались это вычислять?
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 13:08)
В идеале это быть должно.

В идеале не должно быть вообще никаких отклонений, а мы все должны развиваться эволюционно и усиленно плодиться.
Відправлено: Jun 4 2013, 13:56
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 13:42)
Как это не гуманно, однако.

А что гуманно?
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 13:42)
В большинстве своем все мы имеем какие-либо отклонения, но под одному гребенку всех не поставишь.

Но не отклонения педофилические. Я говорю именно об этом.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 13:42)
Лол. Пример вам - человек пьет и курит. Мне и многим окружающим это мешает вести обычную нормальную жизнь, например, табачный дым иногда вызывает у меня головные боли, а также увеличивает шанс возникновения рака. Этот человек имеет отклонение, по вашим словам. Только вот ни мне, ни кому либо еще он ничего не должен вплоть до того, чтобы менять свой образ жизни. И что же - его теперь в диспансер насильно? =lol=

я говорю о более глобальных проблемах - наркомания, педофилия и т.д. Если человек, напившись, не пойдет кого-нибудь убивать - что делать со своей жизнью уже его проблемы.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 13:42)
Ммм, а каким образом вы собираетесь узнавать об этих наклонностях? В современном обществе у нас даже не в состоянии понять, что человек склонен к суициду и тому подобное. А вы тут в таком масштабе...

По факту попытки действия, больше никак нельзя выявить, как не прискорбно.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 13:42)
Убивать в принципе нельзя. не находите?

Иногда это оправданная мера. Говорить об этом не буду - не по теме.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 13:42)
+1

Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 13:42)
Не знаю, где вы живете, у нас как раз-таки гопота везде и всюду, а уж случаи педофилии в городе в последние пару лет точно не фиксировались.

Я живу в Кыргызстане, гопоты и у нас хватает, а вот нацистов (гопоты бритоголовой ) нет.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 13:42)
Никто никому ничего не должен изначально.

У нас есть гражданские обязательства, которые если и не работают, то это уже проблемы действующей власти.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 13:42)
Ребенка можно воспитать таким образом, чтобы он осознавал, когда и с кем и как себя можно вести. И к кому можно подходить, а к кому нельзя. И до скольки можно гулять. И где именно можно гулять. Уж извините, но у нас во дворах целым днями сидят бдительные старушенции, которые уж точно не допустят ничего подобного. А вот если ребенок по заброшенным свалкам шарахается, то другой разговор.

Да? А когда в середине дня подъезжает к территории школы машина и вылезает из нее на несколько минут такого вида дядя... Не только на свалках бывают случаи... Такое может случиться везде - им и нескольких минут хватает, чтобы просто схватить ребенка. А бдительность старушенций можно затушить одной фразой: - Видите вот, хулиган какой, опять уроки прогулял.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 13:42)
По закону родители обязаны нести ответственность за своих детей до 18 лет. А уж потом можно их отпускать на все 4 стороны. так что вообще странно то, что ваши родители ограничились лишь 12 годами. Вы в этом возрасте были чрезвычайно дееспособны?

Деятельной я не была, как, скорее всего и Вы. думаю и Вам в 12 лет разрешали играть на территории школы, а там все и произошло.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 13:42)
Опять таки каким образом вы собрались это вычислять?

Здесь по факту проявления в семье - мать должна заметить. Но это уже максимализм, такое практически невозможно. Все у нас работает только на уровне теории, а на практике...
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 13:42)
В идеале не должно быть вообще никаких отклонений, а мы все должны развиваться эволюционно и усиленно плодиться.

Не придирайтесь к словам.
Відправлено: Jun 4 2013, 14:04
Цитата (Tihe @ Jun 3 2013, 19:48)
А может и за другие психические расстройства стрелять? А че? Лечить то негоже. А люди с психическими расстройствами опасны для общества, разумеется.

стрелять, линчевать, бантиком завязывать кое-что.

Mystique
Цитата
По закону родители обязаны нести ответственность за своих детей до 18 лет

>:o то есть до 18 строго за ручку и не отпускать от себя или как?

Цитата
Убивать в принципе нельзя. не находите?

в принципе нельзя, но за педофилию можно
Відправлено: Jun 4 2013, 14:05
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 13:08)
Отклонение - когда у него есть предрасположенность к психическому заболеванию, но он может ее регулировать.

Тогда давайте всех сластен принудительно лечить от диабета. Чтоб заранее. Предрасположенность - это еще не заболевание.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 13:08)
Не кучке бритых дебилов, а всему обществу.

Обществу? Это не тому ли обществу, где детей избивают в школах, а учителя это покрывают? Не тому ли обществу, где подростки из-за травли сверстниками сигают с крыш и режут вены? Не тому ли обществу, в котором считается подвигом убить человека за его ориентацию? Не тому ли обществу, которое обрекает фактически на медленную и мучительную смерть боле пол миллиона детей-сирот? Считайте меня кем хотите, но я лично этому обществу ничего не доложен. И ни один вменяемый человек не может быть "должен" такому обществу просто по определению.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 13:08)
Насчет плохого присмотра - чушь. Ребенка не будешь держать в четырех стенах, как бы он не желал.

Не чушь, а правда, которую предпочитают игнорировать. Что делает семилетняя девочка на мейл.ру? Куда смотрят ее родители? Никто не говорит о держании взаперти, речь о присмотре (не надзоре) и воспитании элементарном.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 13:08)
Вот у меня - родители контролировали мою жизнь вплодь до 12 лет, однако не слишком помогло - два раза чуть одна из этих тварей нас с подругой в машину не запихала, благо подруга находчивая.

Лучше б воспитывали и вели разъяснительную работу. Тогда бы вы были в курсе, что надо в дороге по сторонам смотреть, а не ворон считать.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 13:08)
Не на эмбриональной, а именно с того момента, когда у человека появились первые признаки психического недуга.

А вы у нас психиатр со стажем?
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 13:42)
Убивать в принципе нельзя. не находите?

Можно, но зачем?
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 13:08)
У нас это распространено

Это наглая ложь и подогретая сми истерия. Педофилов в России не больше, чем где либо еще. Но есть банды фашистов, которые провоцируют на откровенные разговоры людей с проблемами в личной жизни, а потом обвиняют их в педофилии, жестоко избивают, порой грабят и занимаются вымогательством или сдают ментам для повышения показателей, тем самым обеспечивая всей шайке уход от ответственности.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 13:42)
а уж случаи педофилии в городе в последние пару лет точно не фиксировались.

Ну это вы тоже совсем уж загнули. Проблема есть. Но масштабы раздуты до небывалых размеров.
Відправлено: Jun 4 2013, 14:18
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 14:05)
Тогда давайте всех сластен принудительно лечить от диабета. Чтоб заранее. Предрасположенность - это еще не заболевание.

Не утрируйте, я говорю о контролировании. Если бы старика Фиша вовремя купировали его предрасположенность, научили морали, дали бы понять, что это плохо, он бы, быть может, и не стал тем, кем стал.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 14:05)
Обществу? Это не тому ли обществу, где детей избивают в школах, а учителя это покрывают? Не тому ли обществу, где подростки из-за травли сверстниками сигают с крыш и режут вены? Не тому ли обществу, в котором считается подвигом убить человека за его ориентацию? Не тому ли обществу, которое обрекает фактически на медленную и мучительную смерть боле пол миллиона детей-сирот? Считайте меня кем хотите, но я лично этому обществу ничего не доложен. И ни один вменяемый человек не может быть "должен" такому обществу просто по определению.

Это недостатки правящей власти, как я уже говорила. Нелюбовь к своему Отечеству, имхо, одна из главных причин всех наших бед. Да и любить Отечество, где повсюду коррупция и произвол, никто не будет. Но гражданские права никто не отменял, на самом деле мы не так уж и свободны, как это кажется.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 14:05)
Не чушь, а правда, которую предпочитают игнорировать. Что делает семилетняя девочка на мейл.ру? Куда смотрят ее родители? Никто не говорит о держании взаперти, речь о присмотре (не надзоре) и воспитании элементарном.

Я считаю, что 12 лет - оптимальный возраст, когда за ребенком должны следить неотрывно - провожать до школы, встречать, сопровождать всюду. Затем, как бы Вы не хотели, ребенок выйдет из под родительской опеки и на помощь приходит только его благоразумность. Повторюсь, и благоразумности бывает мало, когда педофил сильнее его, хитрее, да и язык лучше подвешен.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 14:05)
Лучше б воспитывали и вели разъяснительную работу. Тогда бы вы были в курсе, что надо в дороге по сторонам смотреть, а не ворон считать.

Это уже личное дело каждого родителя, но я тоже считаю, что обязательно следить за своим ребенком, тогда вероятность несчастного случая снижается.
Да, ребенок будет осмотрительней, но, опять таки повторюсь, педофил может найти его даже на детской площадке, где взрослые примут педофила за отца или брата - ребенок даже пикнуть не успеет.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 14:05)
А вы у нас психиатр со стажем?

Не переиначивайте, я прочла достаточно о детстве и юности того же самого Фиша и многих других. тем более и Вы не являетесь дипломированный психиатром и можете также судить о данной проблеме, опираясь на собственные убеждения.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 14:05)
Можно, но зачем?

Думаю, это должно решаться на уровне законодательной власти но не доходить до того произвола, что "правит бал" в Китае.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 14:05)
Это наглая ложь и подогретая сми истерия. Педофилов в России не больше, чем где либо еще. Но есть банды фашистов, которые провоцируют на откровенные разговоры людей с проблемами в личной жизни, а потом обвиняют их в педофилии, жестоко избивают, порой грабят и занимаются вымогательством или сдают ментам для повышения показателей, тем самым обеспечивая всей шайке уход от ответственности.

Я за них тоже не ратую. Но вот утверждать ложь это или не ложи мы не можем - недостаточно знаний в этом ключе. Столкнувшись с двумя подобными товарищами, я только догадываюсь сколько их в нашем миллионом Бишкеке.
Відправлено: Jun 4 2013, 14:36
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 13:56)
А что гуманно?

Предоставлять возможности, к примеру.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 13:56)
Но не отклонения педофилические. Я говорю именно об этом.

А вот кто его знает. У нас тут форум детский по сути, а многим пользователям за 20 уже перевалило. Вдруг среди них есть недобропорядочные граждане?
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 13:56)
По факту попытки действия, больше никак нельзя выявить, как не прискорбно.

Вот именно. И далеко не всегда эту самую попытку можно будет отследить...
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 13:56)
Иногда это оправданная мера. Говорить об этом не буду - не по теме.

Оправданной мерой считается уничтожение крыс в подвале, дабы они заразу не разносили.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 13:56)
Да? А когда в середине дня подъезжает к территории школы машина и вылезает из нее на несколько минут такого вида дядя... Не только на свалках бывают случаи... Такое может случиться везде - им и нескольких минут хватает, чтобы просто схватить ребенка. А бдительность старушенций можно затушить одной фразой: - Видите вот, хулиган какой, опять уроки прогулял.

Проблема тут в другом - с какой стати у вас на территорию школы вообще посторонних пускают?
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 13:56)
Деятельной я не была, как, скорее всего и Вы. думаю и Вам в 12 лет разрешали играть на территории школы, а там все и произошло.

Пост выше.
У меня на территорию школы пускали только учителей и родителей по спец. пропускам.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 13:56)
Здесь по факту проявления в семье - мать должна заметить.

Господи, в наше время матери не могут заметить, когда у них дочь беременная ходит в 13 лет, а сын наркоманом становится. А вы говорите...
Цитата (Tropical night @ Jun 4 2013, 14:04)
то есть до 18 строго за ручку и не отпускать от себя или как?

Можно и так, если ребенок особо глуповат.
Цитата (Tropical night @ Jun 4 2013, 14:04)
в принципе нельзя, но за педофилию можно

Противоречите сами себе.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 14:05)
Можно, но зачем?

Я с точки зрения морали якобы высоко цивилизованного и прогрессивного общества.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 14:05)
Проблема есть

Проблемы были испокон веков.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:18)
Я считаю, что 12 лет - оптимальный возраст, когда за ребенком должны следить неотрывно - провожать до школы, встречать, сопровождать всюду. Затем, как бы Вы не хотели, ребенок выйдет из под родительской опеки

Печально, если после 12 лет родители считают необязательным следить за ребенком. Лично я владела вниманием своих родителей вплоть до окончания школы. И не жалуюсь, кстати говоря.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:18)
Да, ребенок будет осмотрительней, но, опять таки повторюсь, педофил может найти его даже на детской площадке, где взрослые примут педофила за отца или брата - ребенок даже пикнуть не успеет.

Т.е. взрослые будут у вас в городе спокойно смотреть, как вы зовете на помощь и пытаетесь вырваться? И они по-прежнему будут полагать, что это ваш брат?
Відправлено: Jun 4 2013, 14:40
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:18)
Если бы старика Фиша вовремя купировали

История не терпит сослагательного наклонения.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:18)
Это недостатки правящей власти, как я уже говорила.

Ерунда. Власть виновата что детвора курит, бухает и ширяется с малых лет? Или может власть виновата, что малолетние садисты избивают в школе тех, кто читает больше, учиться лучше или у кого волосы длиннее? Не надо перекладывать ответственность. Не власть виновата в том, что у нас размножается было. Виноваты родители, которым нифига не надо. И учителя, но эти в значительно меньшей степени.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:18)
Но гражданские права никто не отменял

Вот именно. Потому у меня есть право ничего не делать для общества, которое смешивает мои права с грязью.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:18)
Я считаю, что 12 лет - оптимальный возраст, когда за ребенком должны следить неотрывно - провожать до школы, встречать, сопровождать всюду. Затем, как бы Вы не хотели, ребенок выйдет из под родительской опеки и на помощь приходит только его благоразумность.

Благоразумность, это некий орган, который отрастает к 12-ти годам сам собой?
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:18)
Повторюсь, и благоразумности бывает мало, когда педофил сильнее его, хитрее, да и язык лучше подвешен.

Конечно мало, если воспитания нет.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:18)
Да, ребенок будет осмотрительней, но, опять таки повторюсь, педофил может найти его даже на детской площадке, где взрослые примут педофила за отца или брата - ребенок даже пикнуть не успеет.

Вот он русский менталитет. Всегда виноват кто-то другой, но не я. Виноваты злые, хитрые педофилы, которые повсюду рыскают, а я вот такой белый и пушистый, но на воспитание ребенка мне чихать. Мне вломняк объяснять ему меры предосторожности и прививать навыки необходимой обороны. это ж напрягаться надо.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:18)
тем более и Вы не являетесь дипломированный психиатром и можете также судить о данной проблеме, опираясь на собственные убеждения.

Верно. Я всего лишь являюсь дипломированным психологом с практикой, потому могу судить немного объективнее.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:18)
Я за них тоже не ратую. Но вот утверждать ложь это или не ложи мы не можем - недостаточно знаний в этом ключе. Столкнувшись с двумя подобными товарищами, я только догадываюсь сколько их в нашем миллионом Бишкеке.

Может это поможет пролить свет и дать верное представление о масштабах проблемы))))
Відправлено: Jun 4 2013, 14:49
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 14:40)
История не терпит сослагательного наклонения.

Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 14:40)
Ерунда. Власть виновата что детвора курит, бухает и ширяется с малых лет? Или может власть виновата, что малолетние садисты избивают в школе тех, кто читает больше, учиться лучше или у кого волосы длиннее? Не надо перекладывать ответственность. Не власть виновата в том, что у нас размножается было. Виноваты родители, которым нифига не надо. И учителя, но эти в значительно меньшей степени.

Все идет с "верхов" - и пропаганда дерьмовая, благодаря которой Вы сейчас ничего не хотите делать для страны, как, впрочем, и я. И воспитание хреновое, которое на заре 2000-х получили сегодняшние родители.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 14:40)
Вот именно. Потому у меня есть право ничего не делать для общества, которое смешивает мои права с грязью.

Ваше дело, но все же Ваша свобода будет регулироваться государством (кодекс тот же).
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 14:40)
Благоразумность, это некий орган, который отрастает к 12-ти годам сам собой?

Это то, что воспитывается родителями.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 14:40)
Конечно мало, если воспитания нет.


Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 14:40)
Вот он русский менталитет. Всегда виноват кто-то другой, но не я. Виноваты злые, хитрые педофилы, которые повсюду рыскают, а я вот такой белый и пушистый, но на воспитание ребенка мне чихать. Мне вломняк объяснять ему меры предосторожности и прививать навыки необходимой обороны. это ж напрягаться надо.

Не буду с Вами спорить, я Вас не переспорю, а категоричность Ваша мне надоела. Самооборона с мужиком, который его в два раза больше или предосторожность, когда он всего лишь играет на территории школы? От всего не огородишь.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 14:40)
Верно. Я всего лишь являюсь дипломированным психологом с практикой, потому могу судить немного объективнее.

Правило, которое мне симпатизирует больше всего - обращение к проверенным источникам. Вот будете кандидатом, тогда соглашусь с Вами беспрекословно.
Тем более, что психолог - не психиатр, который может дословно вычислить почему у педофила появилась его болезнь.
Відправлено: Jun 4 2013, 14:56
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
И воспитание хреновое, которое на заре 2000-х получили сегодняшние родители.

Вот обобщать в этом ключе не стоит.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
Ваше дело, но все же Ваша свобода будет регулироваться государством (кодекс тот же).

Что же вы заладили про свободу личностную, когда речь у нас совсем о другом.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
Это то, что воспитывается родителями.

И, уж поверьте, к 12 годам он не вырастит до нужных размеров.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
Самооборона с мужиком, который его в два раза больше или предосторожность, когда он всего лишь играет на территории школы? От всего не огородишь.

Что мешает ребенку не подходить к незнакомцу, который его зовет, позвать на помощь кого-нибудь из рядом присутствующих, убежать в конце концов?
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
Вот будете кандидатом, тогда соглашусь с Вами беспрекословно.

=hopelessness=
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
Тем более, что психолог - не психиатр, который может дословно вычислить почему у педофила появилась его болезнь.

Психолог вполне может заниматься рассмотрением этих же вопросов при наличии нужных извилин.
Відправлено: Jun 4 2013, 15:00
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 14:56)
Вот обобщать в этом ключе не стоит.

Сужу по примерам из жизни.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 14:56)
Что же вы заладили про свободу личностную, когда речь у нас совсем о другом.

Я говорю о том, что государство так или иначе будет контролировать нашу свободу, чего бы мы там не говорили.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 14:56)
И, уж поверьте, к 12 годам он не вырастит до нужных размеров.

Поверьте, у меня и моей подруги к тому времени выросло, иначе не писала бы я сейчас.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 14:56)
Что мешает ребенку не подходить к незнакомцу, который его зовет, позвать на помощь кого-нибудь из рядом присутствующих, убежать в конце концов?

Отчего же подходить, если педофил и быстрее его догонит, и сильнее физически?
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 14:56)
=hopelessness=

Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 14:56)
Психолог вполне может заниматься рассмотрением этих же вопросов при наличии нужных извилин.

На уровне Юнга?

Додано через 4 хвилин

Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 14:40)
Может это поможет пролить свет и дать верное представление о масштабах проблемы))))


:D Не авторитетно, но смешно
Відправлено: Jun 4 2013, 15:06
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
Все идет с "верхов" - и пропаганда дерьмовая, благодаря которой Вы сейчас ничего не хотите делать для страны

Причем тут пропаганда? Не знаю как вы, а я просто наблюдаю жизнь вокруг, не более того. "То, что рыба гнеет с головы - это оправдание хвоста"©
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
И воспитание хреновое, которое на заре 2000-х получили сегодняшние родители.

Вот пять 25... Мне вообще довелось взрослеть в 90-е, но я же сейчас не бухаю пиво у подъезда.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
Ваше дело, но все же Ваша свобода будет регулироваться государством (кодекс тот же).

Вот именно. Ничего я никому не должен. А все что я СОВСЕМ не должен делать, ясно прописано в УК. Хотя в таком обществе и некоторые статьи УК можно засунуть куда подальше.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
Это то, что воспитывается родителями.

Вот, а они не хотят этого делать.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
Самооборона с мужиком, который его в два раза больше или предосторожность, когда он всего лишь играет на территории школы?

Представьте себе, да. Меня всегда поражало насколько люди безответственны и ленивы в вопросе безопасности себя и своих детей. Мало того, когда им указываешь на это, вместо "спасибо" или просто молча принять к сведению еще и обижаются, полемизировать начинают. В общем все, что угодно, только б нифига не делать. Это я сейчас не конкретно о вас, а в общем о ситуации.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
Правило, которое мне симпатизирует больше всего - обращение к проверенным источникам.

Так вперед. Сгоняйте в местный диспансер и спросите у психиатра
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
может дословно вычислить почему у педофила появилась его болезнь.

или нет.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
Тем более, что психолог - не психиатр

Как странно. Обычно это моя реплика. Но вы правы. Однако по роду деятельности, согласитесь, у меня немного больше информации по этому вопросу чем у вас.

Відправлено: Jun 4 2013, 15:07
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:00)
Я говорю о том, что государство так или иначе будет контролировать нашу свободу, чего бы мы там не говорили.

Знаете такое выражение: человек захочет - человек сделает? И в настоящее время картина того или иного государства ярко отображает желание населения двигаться/притворяться трупиком. А наше "любимое" государство предпочитает лишь контролировать наши же денежные средства, образованность, самосознание и рабочую силу. не более того.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:00)
Поверьте, у меня и моей подруги к тому времени выросло, иначе не писала бы я сейчас.

Напоминает сказку о то, как "Я стала мамой в 13 лет, потому что уже взрослая!"
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:00)
Отчего же подходить, если педофил и быстрее его догонит, и сильнее физически?

Не знаю, что у вас там за населенный пункт такой, что средь бела дня ребенок будет находится один на улице, даже прохожих просто нет, да еще и бугаи всякие подъезжают в наглую к школе, чтобы кого-то там воровать. Русский сериал какой-то.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:00)
На уровне Юнга?

Интересно в таком случае узнать, на каком уровне находитесь вы, чтобы рассуждать подобным образом?
Відправлено: Jun 4 2013, 15:12
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 14:56)
Что мешает ребенку не подходить к незнакомцу, который его зовет, позвать на помощь кого-нибудь из рядом присутствующих, убежать в конце концов?

Родительский пофигизм.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:00)
Я говорю о том, что государство так или иначе будет контролировать нашу свободу, чего бы мы там не говорили.

Да и флаг ему в руки, барабан на шею.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:00)
Отчего же подходить, если педофил и быстрее его догонит, и сильнее физически?

поменьше смотрите телевизор. Педофилы за детьми не бегают.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:00)
На уровне Юнга?

Не авторитетно, но смешно)))
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 14:56)
Психолог вполне может заниматься рассмотрением этих же вопросов при наличии нужных извилин.

Не совсем. Разве что оказывать помощь жертвам такого рода преступлений. С педофилом, если это на самом деле педофил, психолог ничего не поделает к сожалению. Равно как и психиатр кстати.
Відправлено: Jun 4 2013, 15:16
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 15:07)
Знаете такое выражение: человек захочет - человек сделает? И в настоящее время картина того или иного государства ярко отображает желание населения двигаться/притворяться трупиком. А наше "любимое" государство предпочитает лишь контролировать наши же денежные средства, образованность, самосознание и рабочую силу. не более того.

Думаете в регулировании "образованности, самосознания и рабочей силы" кроется так мало? Государство не может отследить все процессы, но, увы, может подчинить своей воле, как бы мы не кричали о личной свободе. Это прискорбно, но, увы, правдиво.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 15:07)
Напоминает сказку о то, как "Я стала мамой в 13 лет, потому что уже взрослая!"

Девушка, "мамой" я не стала, а столкнулась со случаем, который мог случиться с любой из нас. Сказочности здесь ровно столько, как и в Ваших словах. Посему и могу выражать свое мнение касательно педофилов.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 15:07)
Не знаю, что у вас там за населенный пункт такой, что средь бела дня ребенок будет находится один на улице, даже прохожих просто нет, да еще и бугаи всякие подъезжают в наглую к школе, чтобы кого-то там воровать. Русский сериал какой-то.

Да, интересный сериал, благо окончился хорошо. Живу я в Кыргызстане, опасности у нас ровно столько, как и в остальных странах СНГ, да и Россия недалеко ушла.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 15:07)
Интересно в таком случае узнать, на каком уровне находитесь вы, чтобы рассуждать подобным образом?

Психиатрия - не мой профиль, посему и не могу утверждать что все знаю в этой теме, следовательно, лишь высказываю свое мнение. Посему и не соглашаюсь с мнением остальных, если мнение это разнится с моим. Юнга считаю авторитетом.
Відправлено: Jun 4 2013, 15:17
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:12)
С педофилом, если это на самом деле педофил, психолог ничего не поделает к сожалению. Равно как и психиатр кстати.

Речь о том, что психолог при должном знании проблематики данной темы может рассуждать о ней не хуже любого среднестатистического психиатра.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:12)
Родительский пофигизм.

Именно. И в этом случае педофила обвинить в том, что родители не уделяли должного внимания воспитанию ребенка - сложно.
Додано через 4 хвилин
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:16)
может подчинить своей воле

К вам КГБ каждый выходные наведывается, дабы дать новые установки на то, как и о чем следует говорить или думать? Государство, при наличии адекватно развивающегося социума, не имеет ничего за своей спиной.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:16)
Девушка, "мамой" я не стала, а столкнулась со случаем, который мог случиться с любой из нас. Сказочности здесь ровно столько, как и в Ваших словах. Посему и могу выражать свое мнение касательно педофилов.

Не вырывайте из контекста мои ответы. Речь шла о том, что в 12 лет человек не может считаться дееспособным и самостоятельным.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:16)
Да, интересный сериал, благо окончился хорошо. Живу я в Кыргызстане, опасности у нас ровно столько, как и в остальных странах СНГ, да и Россия недалеко ушла.

Странно, что, когда я там провела 12 лет своей жизни, со мной ничего подобного не случалось. Самым интересным был случай, когда я с мальчиком подралась и случайно, естественно, разбила ему голову. Так что могу сделать вывод все тот же - за вами плохо присматривали.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:16)
Психиатрия - не мой профиль, посему и не могу утверждать что все знаю в этой теме, следовательно, лишь высказываю свое мнение. Посему и не соглашаюсь с мнением остальных, если мнение это разнится с моим.

И опять-таки, противоречивость.
Відправлено: Jun 4 2013, 15:28
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 15:17)
Именно. И в этом случае педофила обвинить в том, что родители не уделяли должного внимания воспитанию ребенка - сложно.

Так обвинять надо в развратных действиях или насилии, а таких эпизодов крайне мало.
Відправлено: Jun 4 2013, 15:32
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:28)
Так обвинять надо в развратных действиях или насилии, а таких эпизодов крайне мало.

Так и я о чем.
Відправлено: Jun 4 2013, 15:34
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:06)
Причем тут пропаганда? Не знаю как вы, а я просто наблюдаю жизнь вокруг, не более того. "То, что рыба гнеет с головы - это оправдание хвоста"©

Разговаривая с ветеранами, услышала от одного из них интересную фразу: "Мы сражались за Сталина". Удивилась, вроде бы мы Сталина ненавидим, а для этого солдата он был героем. Помню прабабушку и прадедушку - с какой гордостью они говорили о своей Родине, которая и обеспечивала их всем. Знаете, нам бы не помешало такая любовь к своей Родине, только Родина сегодня, увы многих наших современников не вдохновляет. Вспомните какая пропаганда была в то время - прославлялась любовь к Родине, к стране... Не сторонник советской власти, но все же...
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:06)
Вот пять 25... Мне вообще довелось взрослеть в 90-е, но я же сейчас не бухаю пиво у подъезда.

сужу по современным родителям, впечатление не из лучших. Я говорю о тех, кто учился на заре 2000-х, а сегодня обзавелся потомством. Не все таковы, но большинство... Увы.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:06)
Вот именно. Ничего я никому не должен. А все что я СОВСЕМ не должен делать, ясно прописано в УК. Хотя в таком обществе и некоторые статьи УК можно засунуть куда подальше.

Многие, да не все. Никакой свободы нет, тот, у кого есть власть может все.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:06)
Вот, а они не хотят этого делать.

Не всегда, не от воспитания здесь зависит, а от случая.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:06)
Представьте себе, да. Меня всегда поражало насколько люди безответственны и ленивы в вопросе безопасности себя и своих детей. Мало того, когда им указываешь на это, вместо "спасибо" или просто молча принять к сведению еще и обижаются, полемизировать начинают. В общем все, что угодно, только б нифига не делать. Это я сейчас не конкретно о вас, а в общем о ситуации.

Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:06)
Так вперед. Сгоняйте в местный диспансер и спросите у психиатра

Отвечу просто: "А оно мне надо?"
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:06)
или нет.

Отчего же нет? Если с помощью анализа можно выявить практически все "несостыковки" в голове у любого.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:06)
Как странно. Обычно это моя реплика. Но вы правы. Однако по роду деятельности, согласитесь, у меня немного больше информации по этому вопросу чем у вас.

Да, соглашусь, в этом вопросе Вы обладаете большей информацией, но, согласитесь и Вы, Ваши знания не настолько глубоки, чтобы со стопроцентной уверенностью рассуждать на эту тему. Впрочем, именно поэтому и дискуссируем.
Додано через 4 хвилин
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:12)
Родительский пофигизм.

Скорее уж случай.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:12)
Да и флаг ему в руки, барабан на шею.

Тут уж ничего не попишешь.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:12)
поменьше смотрите телевизор. Педофилы за детьми не бегают.

Телевизор не смотрю, педофилы не бегают, большинство из них достаточно умны для того, чтобы сделать все тихо. Как и обычные насильники.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:12)
Не авторитетно, но смешно)))

Ваше право, Юнга считаю авторитетным источником.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:12)
Не совсем. Разве что оказывать помощь жертвам такого рода преступлений. С педофилом, если это на самом деле педофил, психолог ничего не поделает к сожалению. Равно как и психиатр кстати.

Психиатр может проследить "историю" болезни, помочь в данном случае могут действительно психологи или специальные меры.
Додано через 11 хвилин
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 15:17)
Речь о том, что психолог при должном знании проблематики данной темы может рассуждать о ней не хуже любого среднестатистического психиатра.

Думаю, извините, только имея соответствующие познания, сопряженные с профилем, человек может говорить со стопроцентной уверенностью.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 15:17)
Именно. И в этом случае педофила обвинить в том, что родители не уделяли должного внимания воспитанию ребенка - сложно.

Да, конечно, виноваты плохие родители, которые отпустили чадо погулять в середине дня на детскую площадку, а хороший дядя лишь не устоял перед искушением.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 15:17)
К вам КГБ каждый выходные наведывается, дабы дать новые установки на то, как и о чем следует говорить или думать? Государство, при наличии адекватно развивающегося социума, не имеет ничего за своей спиной.

Мда... Поверьте, если человек имеет власть убрать неугодных не составит труда. Репрессии Сталина были настолько масштабными, что тут уж никак не скрыть. А сегодня все делается скрытно.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 15:17)
Не вырывайте из контекста мои ответы. Речь шла о том, что в 12 лет человек не может считаться дееспособным и самостоятельным.

Тогда не причисляйте мои слова к "сказке".
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 15:17)
Странно, что, когда я там провела 12 лет своей жизни, со мной ничего подобного не случалось. Самым интересным был случай, когда я с мальчиком подралась и случайно, естественно, разбила ему голову. Так что могу сделать вывод все тот же - за вами плохо присматривали.

Нет, к сожалению.До сих пор благодарна родителям, то, что случилось оказалось веянием случая... С каждым может произойти.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 15:17)
И опять-таки, противоречивость.

Если бы сейчас кто-то из нас обладал знаниями профессионала, дискуссии нашей и не было бы.
Відправлено: Jun 4 2013, 15:47
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:34)
наете, нам бы не помешало такая любовь к своей Родине

К родине, которая сознательно, планомерно и методично втаптывает своих граждан в дерьмо отнимая все. что только можно отнять? Да уж, своеобразные у вас предпочтения, весьма своеобразные.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:34)
Не все таковы, но большинство... Увы.

Так чего ж на него ровняться? еще во времена античности подметили что "Большинство всегда хуже"
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:34)
Многие, да не все. Никакой свободы нет, тот, у кого есть власть может все.

Далась вам эта свобода. При совке ее тоже не было, но почему то все были сыты, с крышей над головой и уверенны в завтрашнем дне.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:34)
Не всегда, не от воспитания здесь зависит, а от случая.

Вот я и говорю что на "случай" свалить все проще всего.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:34)
Отвечу просто: "А оно мне надо?"

Очевидно да, раз вы проявляете такой живой интерес к теме. Но чтобы вести серьезный разговори надо быть подготовленным немного лучше среднего обывателя.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:34)
Если с помощью анализа можно выявить практически все "несостыковки" в голове у любого.

Я вам еще раз повторяю, метнитесь в местный диспансер и задвиньте этот концепт доктору. А после того как зав. отделением с добродушной, но очень красноречивой усмешкой выставит вас, мы продолжим разговор о возможностях психиатрии.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:34)
но, согласитесь и Вы, Ваши знания не настолько глубоки, чтобы со стопроцентной уверенностью рассуждать на эту тему.

Соглашусь, но надо понимать что со стопроцентной уверенностью на эту тему рассуждать не может вообще никто.
Відправлено: Jun 4 2013, 15:48
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:28)
Так обвинять надо в развратных действиях или насилии, а таких эпизодов крайне мало.

Согласна насчет обвинения, а вот про эпизоды нет. Но инфо не всегда проверенная, статистика ничего не значит.
Відправлено: Jun 4 2013, 15:54
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:48)
Согласна насчет обвинения, а вот про эпизоды нет. Но инфо не всегда проверенная, статистика ничего не значит.

Вы просто слабо себе представляете насколько педофилия редкая девиация. Если мы говорим о мужике, который по пьяни изнасиловал и убил мальчика, то это разговор не о педофилии вообще ни каким боком. Понимаете?
Відправлено: Jun 4 2013, 15:54
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:47)
К родине, которая сознательно, планомерно и методично втаптывает своих граждан в дерьмо отнимая все. что только можно отнять? Да уж, своеобразные у вас предпочтения, весьма своеобразные.


Посему и я не являюсь патриоткой, но хотела бы ей быть.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:47)
Так чего ж на него ровняться? еще во времена античности подметили что "Большинство всегда хуже"

Потому, что это яркий пример.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:47)
Далась вам эта свобода. При совке ее тоже не было, но почему то все были сыты, с крышей над головой и уверенны в завтрашнем дне.

Ага, в городе все было прекрасно. А в колхозах у граждан паспортов не было до 70-х, да и на скотину, благодаря которой они и жили, был такой налог, что "мама не горюй".
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:47)
Вот я и говорю что на "случай" свалить все проще всего.

Почему же проще, если завтра и автобус, в котором Вы едете, перевернуться много. Удача многое значит, как и неудача, из-за которой каждый может поплатиться жизнью.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:47)
Очевидно да, раз вы проявляете такой живой интерес к теме. Но чтобы вести серьезный разговори надо быть подготовленным немного лучше среднего обывателя.

Вы примерно на таком же уровне, посему диалог у нас примерно равный.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:47)
Я вам еще раз повторяю, метнитесь в местный диспансер и задвиньте этот концепт доктору. А после того как зав. отделением с добродушной, но очень красноречивой усмешкой выставит вас, мы продолжим разговор о возможностях психиатрии.

Прочтя опять таки того же Юнга, не соглашусь с Вами. Но если у Вас есть опыт, не могу спорить.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:47)
Соглашусь, но надо понимать что со стопроцентной уверенностью на эту тему рассуждать не может вообще никто.

Может. Человек, который занимается этим профильно, все мы дилетанты.

Додано через 2 хвилин
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:54)
Вы просто слабо себе представляете насколько педофилия редкая девиация. Если мы говорим о мужике, который по пьяни изнасиловал и убил мальчика, то это разговор не о педофилии вообще ни каким боком. Понимаете?

Хорошо, опустим девиацию, перейдем к проблеме. Сколько у нас таких "по пьяни"? Уж лучше пусть будет шумиха, а такие твари будут сдерживать себя.
Додано через 4 хвилин
Не думаю, что педофилия редка, но доказательств не имею, говорить об этом не могу, как и Вы.
Відправлено: Jun 4 2013, 16:19
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:54)
А в колхозах у граждан паспортов не было до 70-х, да и на скотину, благодаря которой они и жили, был такой налог, что "мама не горюй".

Ну может в Казахстане и да, а у нас колхозники всегда были как сыр в масле. Из города в села ехали летом на заработки, а не наоборот.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:54)
Почему же проще, если завтра и автобус, в котором Вы едете, перевернуться много.

Давайте не будем путать кислое с мягким.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:54)
Прочтя опять таки того же Юнга, не соглашусь с Вами. Но если у Вас есть опыт, не могу спорить.

Во первых Юнг - ученик Фрейда, не умаляю его заслуг, но подумайте вот над чем: Фрейд, как известно, был весьма не равнодушен к наркотикам и обширно применял из в своей практике, потому довольно обширная часть его учения зиждиться на кокаиновых трипах. Еще вопросы?
У меня есть опыт общения с заведующим отделения психиатрии с более чем сорокалетним стажем и его честные свидетельства в праздной приватной беседе. А это, я вам скажу, намного достовернее рецензируемых журналов.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:54)
Может. Человек, который занимается этим профильно, все мы дилетанты.

Ваша наивность просто умиляет))) Вы спорите с человеком, который понимает в вопросе несоизмеримо больше вас и все равно пытаетесь упорствовать. Человеческая психика - темный лес в густом тумане и то, кто утверждает в этом вопросе что либо со стопроцентной уверенностью уже только по этому лжец и дилетант.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:54)
Сколько у нас таких "по пьяни"? Уж лучше пусть будет шумиха, а такие твари будут сдерживать себя.

Много, но это не означает что они все педофилы. Кнечно пусть. Пусть молодых парней отлавливают, избивают, грабят, а потом еще и сажают за переписку с пацаном, который на ставке у банды гопников.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:54)
Не думаю, что педофилия редка, но доказательств не имею, говорить об этом не могу, как и Вы.

Тут дело не в доказательствах, а в подмене понятий, на которую я и пытаюсь обратить ваше внимание.

Відправлено: Jun 4 2013, 16:34
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 16:19)
Ну может в Казахстане и да, а у нас колхозники всегда были как сыр в масле. Из города в села ехали летом на заработки, а не наоборот.

Увы нет.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 16:19)
Давайте не будем путать кислое с мягким.

Мы лишь упомянули о возможности человека оказаться в неподходящее время в неподходящем месте.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 16:19)
Во первых Юнг - ученик Фрейда, не умаляю его заслуг, но подумайте вот над чем: Фрейд, как известно, был весьма не равнодушен к наркотикам и обширно применял из в своей практике, потому довольно обширная часть его учения зиждиться на кокаиновых трипах. Еще вопросы?
У меня есть опыт общения с заведующим отделения психиатрии с более чем сорокалетним стажем и его честные свидетельства в праздной приватной беседе. А это, я вам скажу, намного достовернее рецензируемых журналов.


Теперь Вы... насколько помню учение о том, что все сокрыто в сексуальных пристрастиях человека, Юнг если не отрицал, то критиковал. Юнг же, опять таки, считал также, что многое сокрыто в том, что с человеком случилось в прошлом, а прошлое уже находит отражение во снах, которые и анализировал Юнг. Да и какая разница, кем являлся его учитель? Теория то работает.

Говорите есть опыт бесед с профессионалом. Хорошо, каковы его слова по поводу психоанализа?
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 16:19)
Ваша наивность просто умиляет))) Вы спорите с человеком, который понимает в вопросе несоизмеримо больше вас и все равно пытаетесь упорствовать. Человеческая психика - темный лес в густом тумане и то, кто утверждает в этом вопросе что либо со стопроцентной уверенностью уже только по этому лжец и дилетант.




Темный лес, который. однако, подвергается какой-никакой, а систематизации, где каждая причина имеет свой первоисточник. Первоисточник же может быть рассмотрен психиатром. Не так досконально, как того хотелось бы, но может.
Если Вы утверждаете, что обладаете большей компетенцией, извольте предоставить доказательства - то бишь выдержки из трудов профессионалов, убедительные факты, а не выдержки из Луркморья. Утверждаете, так докажите, и я без промедлений признаю Вашу правоту и буду знать Вас как профессионала своей специальности.
Відправлено: Jun 4 2013, 17:25
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 16:34)
Каковы его слова по поводу психоанализа?

В приватной беседе признает ошибочность и несостоятельность, как метода. Но чтобы это понять, особых регалий и не надо, достаточно здравого смысла.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 16:34)
Темный лес, который. однако, подвергается какой-никакой, а систематизации, где каждая причина имеет свой первоисточник. Первоисточник же может быть рассмотрен психиатром. Не так досконально, как того хотелось бы, но может.

Только в воображении. И в воображении ученых тоже. Опять таки весьма неглупые люди с многолетним опытом работы признают, что методы современной психиатрии... Ну не то чтобы они совсем от фонаря придуманы, но наши представления о работе мозга и механизмах человеческой психики примерно на том же уровне, что представления людей первого века нашей эры о мироустройстве. Тем более что по масштабам вещи примерно схожие.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 16:34)
Если Вы утверждаете, что обладаете большей компетенцией, извольте предоставить доказательства - то бишь выдержки из трудов профессионалов,

См. выше.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 16:34)
Утверждаете, так докажите, и я без промедлений признаю Вашу правоту и буду знать Вас как профессионала своей специальности.

Моя специальность вам будет мало интереса, если вы не проявляете живого интереса к духовному знанию. А если серьезно, то статистики по этому поводу нет и вы это можете легко проверить. Есть статистика, однако весьма не точная по поводу влечения, точнее сексуальных фантазий взрослых людей с участием детей. Призовем на помощь здравый смысл. По данным Джона Бриера такие фантазии имеют примерно 9% студентов Лос-Анджелеса. Примем за основу это число и для нашей страны, хотя я уверен, что с нашим пуританским воспитанием можно смело делить этот процент на два, а то и на три. Теперь вспомним что мы говорим о настоящих педофилах, кого влечет к детям и кто совершает развратные действия систематически. От базового числа вычтем тех, кто не реализует свои фантазии по понятным причинам. Это примерно 90%. Из оставшихся вычитаем ситуативное насилие, как то по пьяни. Вот тот мизер, который остается и есть настоящие педофилы. Маньяки, удовлетворяющие свое влечение к детям. Это не обязательно может сопровождаться насилием или убийством ребенка. Так же не стоит забывать, что педофилия, о которой мы говорим, почти всегда идет в комплексе с другим расстройствами или тяжелыми психологическими травмами. Теперь вы понимаете в чем заключается подмена понятий?
Відправлено: Jun 4 2013, 17:40
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 17:25)
В приватной беседе признает ошибочность и несостоятельность, как метода. Но чтобы это понять, особых регалий и не надо, достаточно здравого смысла.

Опишите подробнее, пожалуйста.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 17:25)
Только в воображении. И в воображении ученых тоже. Опять таки весьма неглупые люди с многолетним опытом работы признают, что методы современной психиатрии... Ну не то чтобы они совсем от фонаря придуманы, но наши представления о работе мозга и механизмах человеческой психики примерно на том же уровне, что представления людей первого века нашей эры о мироустройстве. Тем более что по масштабам вещи примерно схожие.

Как он смотрит на модель Я+Подсознательное, ну и сверх Я? Я знаю, что многие отрицают теории Фрейда, но разработки Юнга и его ученика Фромма ведь являются подтвержденными, разве не так?
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 17:25)
См. выше.

Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 17:25)
Моя специальность вам будет мало интереса, если вы не проявляете живого интереса к духовному знанию. А если серьезно, то статистики по этому поводу нет и вы это можете легко проверить. Есть статистика, однако весьма не точная по поводу влечения, точнее сексуальных фантазий взрослых людей с участием детей. Призовем на помощь здравый смысл. По данным Джона Бриера такие фантазии имеют примерно 9% студентов Лос-Анджелеса. Примем за основу это число и для нашей страны, хотя я уверен, что с нашим пуританским воспитанием можно смело делить этот процент на два, а то и на три. Теперь вспомним что мы говорим о настоящих педофилах, кого влечет к детям и кто совершает развратные действия систематически. От базового числа вычтем тех, кто не реализует свои фантазии по понятным причинам. Это примерно 90%. Из оставшихся вычитаем ситуативное насилие, как то по пьяни. Вот тот мизер, который остается и есть настоящие педофилы. Маньяки, удовлетворяющие свое влечение к детям. Это не обязательно может сопровождаться насилием или убийством ребенка. Так же не стоит забывать, что педофилия, о которой мы говорим, почти всегда идет в комплексе с другим расстройствами или тяжелыми психологическими травмами. Теперь вы понимаете в чем заключается подмена понятий?

Вполне, спасибо.
Відправлено: Jun 4 2013, 17:49
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 17:40)
Опишите подробнее, пожалуйста.

В подробности вдаваться не буду, поскольку сам забил на психоанализ уже давно, но смысл в том, что этот способ очень ненадежно и достаточно ненадолго купирует симптому, не устраняя причин и не нормализуя общий фон. Это и понятно, выковыривание и постоянное переживание травмирующих ситуаций во время сеансов едва ли может всерьез чем-то помочь.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 17:40)
Как он смотрит на модель Я+Подсознательное, ну и сверх Я? Я знаю, что многие отрицают теории Фрейда, но разработки Юнга и его ученика Фромма ведь являются подтвержденными, разве не так?

Скажу честно, что настолько глубоко вопрос не обсуждали, у нас же праздное общение. Но это интересная тема и при случае надо будет спросить.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 17:40)
Вполне, спасибо.

Вот и замечательно. Просто когда люди не понимают этой разницы и клеймят педофилом чувака, сидящего в контакте, то строить адекватный диалог довольно сложно.
Відправлено: Jun 4 2013, 22:16
Албус, а изнасилование и убийство детей по пьяни-это что? И в чём причины этого? И,например,урод,недавно изнасиловавший и убивший 8-летнюю девочку в Набережных Челнах-настоящий педофил? Он вроде трезвый был.
Відправлено: Jun 5 2013, 06:08
Цитата (Джаггернаут @ Jun 4 2013, 22:16)
а изнасилование и убийство детей по пьяни-это что?

Это изнасилование и убийство с отягчающими, ваш КЭП.
Цитата (Джаггернаут @ Jun 4 2013, 22:16)
И,например,урод,недавно изнасиловавший и убивший 8-летнюю девочку в Набережных Челнах-настоящий педофил? Он вроде трезвый был.

Ничего не могу сказать по этому поводу, потому как не в курсе.
Цитата (Джаггернаут @ Jun 4 2013, 22:16)
И в чём причины этого?

Ну и загнул. Я почти вот две страницы объяснял девушки, что причины такого поведения с как-то приемлемой точностью не может назвать никто.
Відправлено: Jun 5 2013, 09:33
Ребята, давайте жить дружно и не распиливать посты друг друга на десятки цитат)
Это ведь не нормальное общение. Воспринимайте текст в целом или блоками.

Альбус, ну это нужно умудрится чтобы соо на 200 символов разрезать на 3 цитаты)

А вообще, по теме, Альбус, давай не будем сейчас о фашизме о гноблении дядечек в ВК и травле.
Коль уж зашла речь, лучше, я думаю, поговорить о том какие меры и какое лечение сейчас предусмотрено для педофилов в разных странах.
Для клинических педофилов, а не мнимых.
Відправлено: Jun 5 2013, 10:02
Цитата (Tihe @ Jun 5 2013, 09:33)
А вообще, по теме, Альбус, давай не будем сейчас о фашизме о гноблении дядечек в ВК и травле.

А это тема и есть. Во многом эта истерия в десятки раз накручивается сама понимаешь кем и для чего. Я не говорю, что проблемы нет, она есть, но "клинические педофилы", как ты говоришь, и приносимый ими вред - это только процентов 20 проблемы. В остальной же комплекс входит очень много вопросов: от лоликона до возраста согласия.
Цитата (Tihe @ Jun 5 2013, 09:33)
лучше, я думаю, поговорить о том какие меры и какое лечение сейчас предусмотрено для педофилов в разных странах.
Для клинических педофилов, а не мнимых.

В СПШ например все на учете и передвижения под контролем. Один раз потратились на маячки и все спят спокойно.
Цитата (Tihe @ Jun 5 2013, 09:33)
Альбус, ну это нужно умудрится чтобы соо на 200 символов разрезать на 3 цитаты)

"Что я могу сказать, это дар."(с)
Відправлено: Oct 1 2016, 10:30
Убили Бен Ладена, террористов народ устал боятся вот и выдумаи новую страшилку для закручивания гаек. Нет, не говорю что террористов и педофилов нет вообще, но и такого преувеличенно огромного количества, как раздувается в прессе , тоже нет. Это все истерия. Каждый единичный случай насилия вытаскивают и раздувают на весь мир, вот и кажется что очень много. Заметте, подавляющее большинство раздутых случаев происходит с детьми, у которых и пол то не различается ещё. Вот это настоящие преступники которых и кастрировать не жалко.
И вообще, надо четко разделить что есть педофилия, а не разбрасываться клеймом на всех мужчин подряд. Одно преступление - когда педофил откровенный маньяк хватает насилует и убивает детей, которым и 10 лет нет, и абсолютно другая ситуация, когда 18 летний парень по согласию встречается с 15-17 летней девушкой. И куча промежуточных ситуаций. А под влиянием истерии все случаи валят в одну кучу без разбора!
Это не говоря уж об таких абсурдных случаях, когда из рисунка зайца раздувают преследование. А уж судить за одну "склонность" как предлагают - дак вообще половину мужчин пересажать надо. Ведь какому парню не понравится хотябы чисто эстетически вполне сформировавшееся женское тело, пусть и недостигшее паспортного возраста? Ведь от этого он не станет насильником, не пойдет хватать детей.

Показати текст спойлеру



Відправлено: Dec 10 2016, 19:57
Есть знакомая, которую изнасиловали к конце начальной школы. Жаль ее, она сумасшедшая. Боюсь, изнасилование в этом сыграло не последнюю роль.
Відправлено: Feb 2 2017, 13:12
Сомнительно вылечить психическое расстройство. Жаль не принимается казнь против людей, не нужных нашему обществу. Если можно было бы определять психов, столько бы невинных людей не травмировало. Почему нужно снисходительно к ним относится?Пусть они не могут обуздать себя, но жить они не должны, тут о милосердие нужно забыть. У нас и так недочеловеков хватает.
Відправлено: Mar 1 2017, 12:16
ну сам факт не убийства - гуманен. ценность жизни все дела.
Відправлено: Aug 23 2017, 20:42
вы говорите "педофилия" так, словно в этом есть что-то плохое
Відправлено: Aug 23 2017, 21:38
Цитата (Лорд Баклажан @ Aug 23 2017, 20:42)
вы говорите "педофилия" так, словно в этом есть что-то плохое

Плохо - если это насилие. А если не насилие.. то в принципе не особо плохо.. смотря в какой ситуации конеш
Відправлено: Sep 1 2017, 22:10
Цитата (Элис @ Aug 23 2017, 21:38)
в принципе не особо плохо..

тут надо уточнять - кому плохо и отчего
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0950 ]   [ 62 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:53:44, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP