Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Педофилия

, обсудим?
Албус
Відправлено: Jun 4 2013, 14:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:18)
Если бы старика Фиша вовремя купировали

История не терпит сослагательного наклонения.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:18)
Это недостатки правящей власти, как я уже говорила.

Ерунда. Власть виновата что детвора курит, бухает и ширяется с малых лет? Или может власть виновата, что малолетние садисты избивают в школе тех, кто читает больше, учиться лучше или у кого волосы длиннее? Не надо перекладывать ответственность. Не власть виновата в том, что у нас размножается было. Виноваты родители, которым нифига не надо. И учителя, но эти в значительно меньшей степени.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:18)
Но гражданские права никто не отменял

Вот именно. Потому у меня есть право ничего не делать для общества, которое смешивает мои права с грязью.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:18)
Я считаю, что 12 лет - оптимальный возраст, когда за ребенком должны следить неотрывно - провожать до школы, встречать, сопровождать всюду. Затем, как бы Вы не хотели, ребенок выйдет из под родительской опеки и на помощь приходит только его благоразумность.

Благоразумность, это некий орган, который отрастает к 12-ти годам сам собой?
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:18)
Повторюсь, и благоразумности бывает мало, когда педофил сильнее его, хитрее, да и язык лучше подвешен.

Конечно мало, если воспитания нет.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:18)
Да, ребенок будет осмотрительней, но, опять таки повторюсь, педофил может найти его даже на детской площадке, где взрослые примут педофила за отца или брата - ребенок даже пикнуть не успеет.

Вот он русский менталитет. Всегда виноват кто-то другой, но не я. Виноваты злые, хитрые педофилы, которые повсюду рыскают, а я вот такой белый и пушистый, но на воспитание ребенка мне чихать. Мне вломняк объяснять ему меры предосторожности и прививать навыки необходимой обороны. это ж напрягаться надо.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:18)
тем более и Вы не являетесь дипломированный психиатром и можете также судить о данной проблеме, опираясь на собственные убеждения.

Верно. Я всего лишь являюсь дипломированным психологом с практикой, потому могу судить немного объективнее.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:18)
Я за них тоже не ратую. Но вот утверждать ложь это или не ложи мы не можем - недостаточно знаний в этом ключе. Столкнувшись с двумя подобными товарищами, я только догадываюсь сколько их в нашем миллионом Бишкеке.

Может это поможет пролить свет и дать верное представление о масштабах проблемы))))
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Jun 4 2013, 14:49
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 14:40)
История не терпит сослагательного наклонения.

Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 14:40)
Ерунда. Власть виновата что детвора курит, бухает и ширяется с малых лет? Или может власть виновата, что малолетние садисты избивают в школе тех, кто читает больше, учиться лучше или у кого волосы длиннее? Не надо перекладывать ответственность. Не власть виновата в том, что у нас размножается было. Виноваты родители, которым нифига не надо. И учителя, но эти в значительно меньшей степени.

Все идет с "верхов" - и пропаганда дерьмовая, благодаря которой Вы сейчас ничего не хотите делать для страны, как, впрочем, и я. И воспитание хреновое, которое на заре 2000-х получили сегодняшние родители.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 14:40)
Вот именно. Потому у меня есть право ничего не делать для общества, которое смешивает мои права с грязью.

Ваше дело, но все же Ваша свобода будет регулироваться государством (кодекс тот же).
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 14:40)
Благоразумность, это некий орган, который отрастает к 12-ти годам сам собой?

Это то, что воспитывается родителями.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 14:40)
Конечно мало, если воспитания нет.


Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 14:40)
Вот он русский менталитет. Всегда виноват кто-то другой, но не я. Виноваты злые, хитрые педофилы, которые повсюду рыскают, а я вот такой белый и пушистый, но на воспитание ребенка мне чихать. Мне вломняк объяснять ему меры предосторожности и прививать навыки необходимой обороны. это ж напрягаться надо.

Не буду с Вами спорить, я Вас не переспорю, а категоричность Ваша мне надоела. Самооборона с мужиком, который его в два раза больше или предосторожность, когда он всего лишь играет на территории школы? От всего не огородишь.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 14:40)
Верно. Я всего лишь являюсь дипломированным психологом с практикой, потому могу судить немного объективнее.

Правило, которое мне симпатизирует больше всего - обращение к проверенным источникам. Вот будете кандидатом, тогда соглашусь с Вами беспрекословно.
Тем более, что психолог - не психиатр, который может дословно вычислить почему у педофила появилась его болезнь.
^
Mystique
Відправлено: Jun 4 2013, 14:56
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
И воспитание хреновое, которое на заре 2000-х получили сегодняшние родители.

Вот обобщать в этом ключе не стоит.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
Ваше дело, но все же Ваша свобода будет регулироваться государством (кодекс тот же).

Что же вы заладили про свободу личностную, когда речь у нас совсем о другом.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
Это то, что воспитывается родителями.

И, уж поверьте, к 12 годам он не вырастит до нужных размеров.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
Самооборона с мужиком, который его в два раза больше или предосторожность, когда он всего лишь играет на территории школы? От всего не огородишь.

Что мешает ребенку не подходить к незнакомцу, который его зовет, позвать на помощь кого-нибудь из рядом присутствующих, убежать в конце концов?
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
Вот будете кандидатом, тогда соглашусь с Вами беспрекословно.

=hopelessness=
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
Тем более, что психолог - не психиатр, который может дословно вычислить почему у педофила появилась его болезнь.

Психолог вполне может заниматься рассмотрением этих же вопросов при наличии нужных извилин.
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Jun 4 2013, 15:00
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 14:56)
Вот обобщать в этом ключе не стоит.

Сужу по примерам из жизни.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 14:56)
Что же вы заладили про свободу личностную, когда речь у нас совсем о другом.

Я говорю о том, что государство так или иначе будет контролировать нашу свободу, чего бы мы там не говорили.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 14:56)
И, уж поверьте, к 12 годам он не вырастит до нужных размеров.

Поверьте, у меня и моей подруги к тому времени выросло, иначе не писала бы я сейчас.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 14:56)
Что мешает ребенку не подходить к незнакомцу, который его зовет, позвать на помощь кого-нибудь из рядом присутствующих, убежать в конце концов?

Отчего же подходить, если педофил и быстрее его догонит, и сильнее физически?
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 14:56)
=hopelessness=

Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 14:56)
Психолог вполне может заниматься рассмотрением этих же вопросов при наличии нужных извилин.

На уровне Юнга?

Додано через 4 хвилин

Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 14:40)
Может это поможет пролить свет и дать верное представление о масштабах проблемы))))


:D Не авторитетно, но смешно
^
Албус
Відправлено: Jun 4 2013, 15:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
Все идет с "верхов" - и пропаганда дерьмовая, благодаря которой Вы сейчас ничего не хотите делать для страны

Причем тут пропаганда? Не знаю как вы, а я просто наблюдаю жизнь вокруг, не более того. "То, что рыба гнеет с головы - это оправдание хвоста"©
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
И воспитание хреновое, которое на заре 2000-х получили сегодняшние родители.

Вот пять 25... Мне вообще довелось взрослеть в 90-е, но я же сейчас не бухаю пиво у подъезда.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
Ваше дело, но все же Ваша свобода будет регулироваться государством (кодекс тот же).

Вот именно. Ничего я никому не должен. А все что я СОВСЕМ не должен делать, ясно прописано в УК. Хотя в таком обществе и некоторые статьи УК можно засунуть куда подальше.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
Это то, что воспитывается родителями.

Вот, а они не хотят этого делать.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
Самооборона с мужиком, который его в два раза больше или предосторожность, когда он всего лишь играет на территории школы?

Представьте себе, да. Меня всегда поражало насколько люди безответственны и ленивы в вопросе безопасности себя и своих детей. Мало того, когда им указываешь на это, вместо "спасибо" или просто молча принять к сведению еще и обижаются, полемизировать начинают. В общем все, что угодно, только б нифига не делать. Это я сейчас не конкретно о вас, а в общем о ситуации.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
Правило, которое мне симпатизирует больше всего - обращение к проверенным источникам.

Так вперед. Сгоняйте в местный диспансер и спросите у психиатра
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
может дословно вычислить почему у педофила появилась его болезнь.

или нет.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 14:49)
Тем более, что психолог - не психиатр

Как странно. Обычно это моя реплика. Но вы правы. Однако по роду деятельности, согласитесь, у меня немного больше информации по этому вопросу чем у вас.

^
Mystique
Відправлено: Jun 4 2013, 15:07
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:00)
Я говорю о том, что государство так или иначе будет контролировать нашу свободу, чего бы мы там не говорили.

Знаете такое выражение: человек захочет - человек сделает? И в настоящее время картина того или иного государства ярко отображает желание населения двигаться/притворяться трупиком. А наше "любимое" государство предпочитает лишь контролировать наши же денежные средства, образованность, самосознание и рабочую силу. не более того.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:00)
Поверьте, у меня и моей подруги к тому времени выросло, иначе не писала бы я сейчас.

Напоминает сказку о то, как "Я стала мамой в 13 лет, потому что уже взрослая!"
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:00)
Отчего же подходить, если педофил и быстрее его догонит, и сильнее физически?

Не знаю, что у вас там за населенный пункт такой, что средь бела дня ребенок будет находится один на улице, даже прохожих просто нет, да еще и бугаи всякие подъезжают в наглую к школе, чтобы кого-то там воровать. Русский сериал какой-то.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:00)
На уровне Юнга?

Интересно в таком случае узнать, на каком уровне находитесь вы, чтобы рассуждать подобным образом?
^
Албус
Відправлено: Jun 4 2013, 15:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 14:56)
Что мешает ребенку не подходить к незнакомцу, который его зовет, позвать на помощь кого-нибудь из рядом присутствующих, убежать в конце концов?

Родительский пофигизм.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:00)
Я говорю о том, что государство так или иначе будет контролировать нашу свободу, чего бы мы там не говорили.

Да и флаг ему в руки, барабан на шею.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:00)
Отчего же подходить, если педофил и быстрее его догонит, и сильнее физически?

поменьше смотрите телевизор. Педофилы за детьми не бегают.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:00)
На уровне Юнга?

Не авторитетно, но смешно)))
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 14:56)
Психолог вполне может заниматься рассмотрением этих же вопросов при наличии нужных извилин.

Не совсем. Разве что оказывать помощь жертвам такого рода преступлений. С педофилом, если это на самом деле педофил, психолог ничего не поделает к сожалению. Равно как и психиатр кстати.
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Jun 4 2013, 15:16
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 15:07)
Знаете такое выражение: человек захочет - человек сделает? И в настоящее время картина того или иного государства ярко отображает желание населения двигаться/притворяться трупиком. А наше "любимое" государство предпочитает лишь контролировать наши же денежные средства, образованность, самосознание и рабочую силу. не более того.

Думаете в регулировании "образованности, самосознания и рабочей силы" кроется так мало? Государство не может отследить все процессы, но, увы, может подчинить своей воле, как бы мы не кричали о личной свободе. Это прискорбно, но, увы, правдиво.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 15:07)
Напоминает сказку о то, как "Я стала мамой в 13 лет, потому что уже взрослая!"

Девушка, "мамой" я не стала, а столкнулась со случаем, который мог случиться с любой из нас. Сказочности здесь ровно столько, как и в Ваших словах. Посему и могу выражать свое мнение касательно педофилов.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 15:07)
Не знаю, что у вас там за населенный пункт такой, что средь бела дня ребенок будет находится один на улице, даже прохожих просто нет, да еще и бугаи всякие подъезжают в наглую к школе, чтобы кого-то там воровать. Русский сериал какой-то.

Да, интересный сериал, благо окончился хорошо. Живу я в Кыргызстане, опасности у нас ровно столько, как и в остальных странах СНГ, да и Россия недалеко ушла.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 15:07)
Интересно в таком случае узнать, на каком уровне находитесь вы, чтобы рассуждать подобным образом?

Психиатрия - не мой профиль, посему и не могу утверждать что все знаю в этой теме, следовательно, лишь высказываю свое мнение. Посему и не соглашаюсь с мнением остальных, если мнение это разнится с моим. Юнга считаю авторитетом.
^
Mystique
Відправлено: Jun 4 2013, 15:17
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:12)
С педофилом, если это на самом деле педофил, психолог ничего не поделает к сожалению. Равно как и психиатр кстати.

Речь о том, что психолог при должном знании проблематики данной темы может рассуждать о ней не хуже любого среднестатистического психиатра.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:12)
Родительский пофигизм.

Именно. И в этом случае педофила обвинить в том, что родители не уделяли должного внимания воспитанию ребенка - сложно.
Додано через 4 хвилин
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:16)
может подчинить своей воле

К вам КГБ каждый выходные наведывается, дабы дать новые установки на то, как и о чем следует говорить или думать? Государство, при наличии адекватно развивающегося социума, не имеет ничего за своей спиной.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:16)
Девушка, "мамой" я не стала, а столкнулась со случаем, который мог случиться с любой из нас. Сказочности здесь ровно столько, как и в Ваших словах. Посему и могу выражать свое мнение касательно педофилов.

Не вырывайте из контекста мои ответы. Речь шла о том, что в 12 лет человек не может считаться дееспособным и самостоятельным.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:16)
Да, интересный сериал, благо окончился хорошо. Живу я в Кыргызстане, опасности у нас ровно столько, как и в остальных странах СНГ, да и Россия недалеко ушла.

Странно, что, когда я там провела 12 лет своей жизни, со мной ничего подобного не случалось. Самым интересным был случай, когда я с мальчиком подралась и случайно, естественно, разбила ему голову. Так что могу сделать вывод все тот же - за вами плохо присматривали.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:16)
Психиатрия - не мой профиль, посему и не могу утверждать что все знаю в этой теме, следовательно, лишь высказываю свое мнение. Посему и не соглашаюсь с мнением остальных, если мнение это разнится с моим.

И опять-таки, противоречивость.
^
Албус
Відправлено: Jun 4 2013, 15:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 15:17)
Именно. И в этом случае педофила обвинить в том, что родители не уделяли должного внимания воспитанию ребенка - сложно.

Так обвинять надо в развратных действиях или насилии, а таких эпизодов крайне мало.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1188 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:22:20, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP