Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Педофилия

, обсудим?
Mystique
Відправлено: Jun 4 2013, 15:32
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:28)
Так обвинять надо в развратных действиях или насилии, а таких эпизодов крайне мало.

Так и я о чем.
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Jun 4 2013, 15:34
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:06)
Причем тут пропаганда? Не знаю как вы, а я просто наблюдаю жизнь вокруг, не более того. "То, что рыба гнеет с головы - это оправдание хвоста"©

Разговаривая с ветеранами, услышала от одного из них интересную фразу: "Мы сражались за Сталина". Удивилась, вроде бы мы Сталина ненавидим, а для этого солдата он был героем. Помню прабабушку и прадедушку - с какой гордостью они говорили о своей Родине, которая и обеспечивала их всем. Знаете, нам бы не помешало такая любовь к своей Родине, только Родина сегодня, увы многих наших современников не вдохновляет. Вспомните какая пропаганда была в то время - прославлялась любовь к Родине, к стране... Не сторонник советской власти, но все же...
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:06)
Вот пять 25... Мне вообще довелось взрослеть в 90-е, но я же сейчас не бухаю пиво у подъезда.

сужу по современным родителям, впечатление не из лучших. Я говорю о тех, кто учился на заре 2000-х, а сегодня обзавелся потомством. Не все таковы, но большинство... Увы.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:06)
Вот именно. Ничего я никому не должен. А все что я СОВСЕМ не должен делать, ясно прописано в УК. Хотя в таком обществе и некоторые статьи УК можно засунуть куда подальше.

Многие, да не все. Никакой свободы нет, тот, у кого есть власть может все.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:06)
Вот, а они не хотят этого делать.

Не всегда, не от воспитания здесь зависит, а от случая.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:06)
Представьте себе, да. Меня всегда поражало насколько люди безответственны и ленивы в вопросе безопасности себя и своих детей. Мало того, когда им указываешь на это, вместо "спасибо" или просто молча принять к сведению еще и обижаются, полемизировать начинают. В общем все, что угодно, только б нифига не делать. Это я сейчас не конкретно о вас, а в общем о ситуации.

Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:06)
Так вперед. Сгоняйте в местный диспансер и спросите у психиатра

Отвечу просто: "А оно мне надо?"
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:06)
или нет.

Отчего же нет? Если с помощью анализа можно выявить практически все "несостыковки" в голове у любого.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:06)
Как странно. Обычно это моя реплика. Но вы правы. Однако по роду деятельности, согласитесь, у меня немного больше информации по этому вопросу чем у вас.

Да, соглашусь, в этом вопросе Вы обладаете большей информацией, но, согласитесь и Вы, Ваши знания не настолько глубоки, чтобы со стопроцентной уверенностью рассуждать на эту тему. Впрочем, именно поэтому и дискуссируем.
Додано через 4 хвилин
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:12)
Родительский пофигизм.

Скорее уж случай.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:12)
Да и флаг ему в руки, барабан на шею.

Тут уж ничего не попишешь.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:12)
поменьше смотрите телевизор. Педофилы за детьми не бегают.

Телевизор не смотрю, педофилы не бегают, большинство из них достаточно умны для того, чтобы сделать все тихо. Как и обычные насильники.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:12)
Не авторитетно, но смешно)))

Ваше право, Юнга считаю авторитетным источником.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:12)
Не совсем. Разве что оказывать помощь жертвам такого рода преступлений. С педофилом, если это на самом деле педофил, психолог ничего не поделает к сожалению. Равно как и психиатр кстати.

Психиатр может проследить "историю" болезни, помочь в данном случае могут действительно психологи или специальные меры.
Додано через 11 хвилин
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 15:17)
Речь о том, что психолог при должном знании проблематики данной темы может рассуждать о ней не хуже любого среднестатистического психиатра.

Думаю, извините, только имея соответствующие познания, сопряженные с профилем, человек может говорить со стопроцентной уверенностью.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 15:17)
Именно. И в этом случае педофила обвинить в том, что родители не уделяли должного внимания воспитанию ребенка - сложно.

Да, конечно, виноваты плохие родители, которые отпустили чадо погулять в середине дня на детскую площадку, а хороший дядя лишь не устоял перед искушением.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 15:17)
К вам КГБ каждый выходные наведывается, дабы дать новые установки на то, как и о чем следует говорить или думать? Государство, при наличии адекватно развивающегося социума, не имеет ничего за своей спиной.

Мда... Поверьте, если человек имеет власть убрать неугодных не составит труда. Репрессии Сталина были настолько масштабными, что тут уж никак не скрыть. А сегодня все делается скрытно.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 15:17)
Не вырывайте из контекста мои ответы. Речь шла о том, что в 12 лет человек не может считаться дееспособным и самостоятельным.

Тогда не причисляйте мои слова к "сказке".
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 15:17)
Странно, что, когда я там провела 12 лет своей жизни, со мной ничего подобного не случалось. Самым интересным был случай, когда я с мальчиком подралась и случайно, естественно, разбила ему голову. Так что могу сделать вывод все тот же - за вами плохо присматривали.

Нет, к сожалению.До сих пор благодарна родителям, то, что случилось оказалось веянием случая... С каждым может произойти.
Цитата (Mystique @ Jun 4 2013, 15:17)
И опять-таки, противоречивость.

Если бы сейчас кто-то из нас обладал знаниями профессионала, дискуссии нашей и не было бы.
^
Албус
Відправлено: Jun 4 2013, 15:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:34)
наете, нам бы не помешало такая любовь к своей Родине

К родине, которая сознательно, планомерно и методично втаптывает своих граждан в дерьмо отнимая все. что только можно отнять? Да уж, своеобразные у вас предпочтения, весьма своеобразные.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:34)
Не все таковы, но большинство... Увы.

Так чего ж на него ровняться? еще во времена античности подметили что "Большинство всегда хуже"
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:34)
Многие, да не все. Никакой свободы нет, тот, у кого есть власть может все.

Далась вам эта свобода. При совке ее тоже не было, но почему то все были сыты, с крышей над головой и уверенны в завтрашнем дне.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:34)
Не всегда, не от воспитания здесь зависит, а от случая.

Вот я и говорю что на "случай" свалить все проще всего.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:34)
Отвечу просто: "А оно мне надо?"

Очевидно да, раз вы проявляете такой живой интерес к теме. Но чтобы вести серьезный разговори надо быть подготовленным немного лучше среднего обывателя.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:34)
Если с помощью анализа можно выявить практически все "несостыковки" в голове у любого.

Я вам еще раз повторяю, метнитесь в местный диспансер и задвиньте этот концепт доктору. А после того как зав. отделением с добродушной, но очень красноречивой усмешкой выставит вас, мы продолжим разговор о возможностях психиатрии.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:34)
но, согласитесь и Вы, Ваши знания не настолько глубоки, чтобы со стопроцентной уверенностью рассуждать на эту тему.

Соглашусь, но надо понимать что со стопроцентной уверенностью на эту тему рассуждать не может вообще никто.
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Jun 4 2013, 15:48
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:28)
Так обвинять надо в развратных действиях или насилии, а таких эпизодов крайне мало.

Согласна насчет обвинения, а вот про эпизоды нет. Но инфо не всегда проверенная, статистика ничего не значит.
^
Албус
Відправлено: Jun 4 2013, 15:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:48)
Согласна насчет обвинения, а вот про эпизоды нет. Но инфо не всегда проверенная, статистика ничего не значит.

Вы просто слабо себе представляете насколько педофилия редкая девиация. Если мы говорим о мужике, который по пьяни изнасиловал и убил мальчика, то это разговор не о педофилии вообще ни каким боком. Понимаете?
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Jun 4 2013, 15:54
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:47)
К родине, которая сознательно, планомерно и методично втаптывает своих граждан в дерьмо отнимая все. что только можно отнять? Да уж, своеобразные у вас предпочтения, весьма своеобразные.


Посему и я не являюсь патриоткой, но хотела бы ей быть.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:47)
Так чего ж на него ровняться? еще во времена античности подметили что "Большинство всегда хуже"

Потому, что это яркий пример.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:47)
Далась вам эта свобода. При совке ее тоже не было, но почему то все были сыты, с крышей над головой и уверенны в завтрашнем дне.

Ага, в городе все было прекрасно. А в колхозах у граждан паспортов не было до 70-х, да и на скотину, благодаря которой они и жили, был такой налог, что "мама не горюй".
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:47)
Вот я и говорю что на "случай" свалить все проще всего.

Почему же проще, если завтра и автобус, в котором Вы едете, перевернуться много. Удача многое значит, как и неудача, из-за которой каждый может поплатиться жизнью.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:47)
Очевидно да, раз вы проявляете такой живой интерес к теме. Но чтобы вести серьезный разговори надо быть подготовленным немного лучше среднего обывателя.

Вы примерно на таком же уровне, посему диалог у нас примерно равный.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:47)
Я вам еще раз повторяю, метнитесь в местный диспансер и задвиньте этот концепт доктору. А после того как зав. отделением с добродушной, но очень красноречивой усмешкой выставит вас, мы продолжим разговор о возможностях психиатрии.

Прочтя опять таки того же Юнга, не соглашусь с Вами. Но если у Вас есть опыт, не могу спорить.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:47)
Соглашусь, но надо понимать что со стопроцентной уверенностью на эту тему рассуждать не может вообще никто.

Может. Человек, который занимается этим профильно, все мы дилетанты.

Додано через 2 хвилин
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 15:54)
Вы просто слабо себе представляете насколько педофилия редкая девиация. Если мы говорим о мужике, который по пьяни изнасиловал и убил мальчика, то это разговор не о педофилии вообще ни каким боком. Понимаете?

Хорошо, опустим девиацию, перейдем к проблеме. Сколько у нас таких "по пьяни"? Уж лучше пусть будет шумиха, а такие твари будут сдерживать себя.
Додано через 4 хвилин
Не думаю, что педофилия редка, но доказательств не имею, говорить об этом не могу, как и Вы.
^
Албус
Відправлено: Jun 4 2013, 16:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:54)
А в колхозах у граждан паспортов не было до 70-х, да и на скотину, благодаря которой они и жили, был такой налог, что "мама не горюй".

Ну может в Казахстане и да, а у нас колхозники всегда были как сыр в масле. Из города в села ехали летом на заработки, а не наоборот.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:54)
Почему же проще, если завтра и автобус, в котором Вы едете, перевернуться много.

Давайте не будем путать кислое с мягким.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:54)
Прочтя опять таки того же Юнга, не соглашусь с Вами. Но если у Вас есть опыт, не могу спорить.

Во первых Юнг - ученик Фрейда, не умаляю его заслуг, но подумайте вот над чем: Фрейд, как известно, был весьма не равнодушен к наркотикам и обширно применял из в своей практике, потому довольно обширная часть его учения зиждиться на кокаиновых трипах. Еще вопросы?
У меня есть опыт общения с заведующим отделения психиатрии с более чем сорокалетним стажем и его честные свидетельства в праздной приватной беседе. А это, я вам скажу, намного достовернее рецензируемых журналов.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:54)
Может. Человек, который занимается этим профильно, все мы дилетанты.

Ваша наивность просто умиляет))) Вы спорите с человеком, который понимает в вопросе несоизмеримо больше вас и все равно пытаетесь упорствовать. Человеческая психика - темный лес в густом тумане и то, кто утверждает в этом вопросе что либо со стопроцентной уверенностью уже только по этому лжец и дилетант.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:54)
Сколько у нас таких "по пьяни"? Уж лучше пусть будет шумиха, а такие твари будут сдерживать себя.

Много, но это не означает что они все педофилы. Кнечно пусть. Пусть молодых парней отлавливают, избивают, грабят, а потом еще и сажают за переписку с пацаном, который на ставке у банды гопников.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 15:54)
Не думаю, что педофилия редка, но доказательств не имею, говорить об этом не могу, как и Вы.

Тут дело не в доказательствах, а в подмене понятий, на которую я и пытаюсь обратить ваше внимание.

^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Jun 4 2013, 16:34
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 16:19)
Ну может в Казахстане и да, а у нас колхозники всегда были как сыр в масле. Из города в села ехали летом на заработки, а не наоборот.

Увы нет.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 16:19)
Давайте не будем путать кислое с мягким.

Мы лишь упомянули о возможности человека оказаться в неподходящее время в неподходящем месте.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 16:19)
Во первых Юнг - ученик Фрейда, не умаляю его заслуг, но подумайте вот над чем: Фрейд, как известно, был весьма не равнодушен к наркотикам и обширно применял из в своей практике, потому довольно обширная часть его учения зиждиться на кокаиновых трипах. Еще вопросы?
У меня есть опыт общения с заведующим отделения психиатрии с более чем сорокалетним стажем и его честные свидетельства в праздной приватной беседе. А это, я вам скажу, намного достовернее рецензируемых журналов.


Теперь Вы... насколько помню учение о том, что все сокрыто в сексуальных пристрастиях человека, Юнг если не отрицал, то критиковал. Юнг же, опять таки, считал также, что многое сокрыто в том, что с человеком случилось в прошлом, а прошлое уже находит отражение во снах, которые и анализировал Юнг. Да и какая разница, кем являлся его учитель? Теория то работает.

Говорите есть опыт бесед с профессионалом. Хорошо, каковы его слова по поводу психоанализа?
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 16:19)
Ваша наивность просто умиляет))) Вы спорите с человеком, который понимает в вопросе несоизмеримо больше вас и все равно пытаетесь упорствовать. Человеческая психика - темный лес в густом тумане и то, кто утверждает в этом вопросе что либо со стопроцентной уверенностью уже только по этому лжец и дилетант.




Темный лес, который. однако, подвергается какой-никакой, а систематизации, где каждая причина имеет свой первоисточник. Первоисточник же может быть рассмотрен психиатром. Не так досконально, как того хотелось бы, но может.
Если Вы утверждаете, что обладаете большей компетенцией, извольте предоставить доказательства - то бишь выдержки из трудов профессионалов, убедительные факты, а не выдержки из Луркморья. Утверждаете, так докажите, и я без промедлений признаю Вашу правоту и буду знать Вас как профессионала своей специальности.
^
Албус
Відправлено: Jun 4 2013, 17:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 16:34)
Каковы его слова по поводу психоанализа?

В приватной беседе признает ошибочность и несостоятельность, как метода. Но чтобы это понять, особых регалий и не надо, достаточно здравого смысла.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 16:34)
Темный лес, который. однако, подвергается какой-никакой, а систематизации, где каждая причина имеет свой первоисточник. Первоисточник же может быть рассмотрен психиатром. Не так досконально, как того хотелось бы, но может.

Только в воображении. И в воображении ученых тоже. Опять таки весьма неглупые люди с многолетним опытом работы признают, что методы современной психиатрии... Ну не то чтобы они совсем от фонаря придуманы, но наши представления о работе мозга и механизмах человеческой психики примерно на том же уровне, что представления людей первого века нашей эры о мироустройстве. Тем более что по масштабам вещи примерно схожие.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 16:34)
Если Вы утверждаете, что обладаете большей компетенцией, извольте предоставить доказательства - то бишь выдержки из трудов профессионалов,

См. выше.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 4 2013, 16:34)
Утверждаете, так докажите, и я без промедлений признаю Вашу правоту и буду знать Вас как профессионала своей специальности.

Моя специальность вам будет мало интереса, если вы не проявляете живого интереса к духовному знанию. А если серьезно, то статистики по этому поводу нет и вы это можете легко проверить. Есть статистика, однако весьма не точная по поводу влечения, точнее сексуальных фантазий взрослых людей с участием детей. Призовем на помощь здравый смысл. По данным Джона Бриера такие фантазии имеют примерно 9% студентов Лос-Анджелеса. Примем за основу это число и для нашей страны, хотя я уверен, что с нашим пуританским воспитанием можно смело делить этот процент на два, а то и на три. Теперь вспомним что мы говорим о настоящих педофилах, кого влечет к детям и кто совершает развратные действия систематически. От базового числа вычтем тех, кто не реализует свои фантазии по понятным причинам. Это примерно 90%. Из оставшихся вычитаем ситуативное насилие, как то по пьяни. Вот тот мизер, который остается и есть настоящие педофилы. Маньяки, удовлетворяющие свое влечение к детям. Это не обязательно может сопровождаться насилием или убийством ребенка. Так же не стоит забывать, что педофилия, о которой мы говорим, почти всегда идет в комплексе с другим расстройствами или тяжелыми психологическими травмами. Теперь вы понимаете в чем заключается подмена понятий?
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Jun 4 2013, 17:40
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 17:25)
В приватной беседе признает ошибочность и несостоятельность, как метода. Но чтобы это понять, особых регалий и не надо, достаточно здравого смысла.

Опишите подробнее, пожалуйста.
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 17:25)
Только в воображении. И в воображении ученых тоже. Опять таки весьма неглупые люди с многолетним опытом работы признают, что методы современной психиатрии... Ну не то чтобы они совсем от фонаря придуманы, но наши представления о работе мозга и механизмах человеческой психики примерно на том же уровне, что представления людей первого века нашей эры о мироустройстве. Тем более что по масштабам вещи примерно схожие.

Как он смотрит на модель Я+Подсознательное, ну и сверх Я? Я знаю, что многие отрицают теории Фрейда, но разработки Юнга и его ученика Фромма ведь являются подтвержденными, разве не так?
Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 17:25)
См. выше.

Цитата (Албус @ Jun 4 2013, 17:25)
Моя специальность вам будет мало интереса, если вы не проявляете живого интереса к духовному знанию. А если серьезно, то статистики по этому поводу нет и вы это можете легко проверить. Есть статистика, однако весьма не точная по поводу влечения, точнее сексуальных фантазий взрослых людей с участием детей. Призовем на помощь здравый смысл. По данным Джона Бриера такие фантазии имеют примерно 9% студентов Лос-Анджелеса. Примем за основу это число и для нашей страны, хотя я уверен, что с нашим пуританским воспитанием можно смело делить этот процент на два, а то и на три. Теперь вспомним что мы говорим о настоящих педофилах, кого влечет к детям и кто совершает развратные действия систематически. От базового числа вычтем тех, кто не реализует свои фантазии по понятным причинам. Это примерно 90%. Из оставшихся вычитаем ситуативное насилие, как то по пьяни. Вот тот мизер, который остается и есть настоящие педофилы. Маньяки, удовлетворяющие свое влечение к детям. Это не обязательно может сопровождаться насилием или убийством ребенка. Так же не стоит забывать, что педофилия, о которой мы говорим, почти всегда идет в комплексе с другим расстройствами или тяжелыми психологическими травмами. Теперь вы понимаете в чем заключается подмена понятий?

Вполне, спасибо.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0747 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:16:55, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP