Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (30)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

The Elder Scrolls III: Morrowind

, Action RPG
Згорнути питання Что для вас мир Морровинда?
Это-моё основное и любимое место обитания 15 ]  [15.15%]
Это моё любимое место обитания из мира РПГ 29 ]  [29.29%]
Это неплохой мир, но есть и гораздо лучше 38 ]  [38.38%]
Это то, о чём я никогда не слышал(а) 14 ]  [14.14%]
Это самое отвратительное,из того,где я когда-либо был(а) 3 ]  [3.03%]
Усього голосів: 14
Гості не можуть голосувати 
Дата Aug 13 2006, 23:05
В мор я начал играть не в 2002 году когда он вышел а в начале этого.У меня 15 ур.Почти выполнил пророчество Неревара.Но уже забросил-надоело.
Дата Aug 13 2006, 23:09
Зря так бы мог еще пройти два дополнения Bloodmon иTribynal тоже круто
Дата Aug 13 2006, 23:13
Да просто задрали уже эти ашханы-не могу вампира в гробнице найти.Точнее саму гробницу
Дата Aug 13 2006, 23:17
Она вообще рядом с лагерем иди чуть чуть на запад и она там стоит между двух деревьев
Дата Aug 13 2006, 23:20
Так тамж горы вроде?
Дата Aug 13 2006, 23:25
Нет горы на юге по отношению г лагерю а пещера на западе
Дата Aug 13 2006, 23:29
Попробую завтра
Дата Aug 13 2006, 23:32
НУ попробуй,если будут вопросы спрашивай
Дата Aug 14 2006, 00:46
Спасибо за помощь. Насчет задания с артефактами тоже не знаю, не прошла. А в поисках гробницы лучше использовать полет: она в указанном вождем направлении, но держаться этого направления трудновато,т.к. приходится горы обходить. Сама почти неделю реального времени на поиски убила)
Дата Aug 14 2006, 06:14
А мне больше ОБЛИВИОН нравится там графика лучше а квесты похожи!
Дата Aug 14 2006, 16:30
Предлагаю обсудить кто за какие гильдии проходил и становился главой
Дата Aug 16 2006, 16:00
Цитата (DarkRaven @ Aug 14 2006, 16:30)
Предлагаю обсудить кто за какие гильдии проходил и становился главой
Я глава Гильдии Магов,Войнов,Имперского Легиона,Дома Хлаалу,Храма. Ещё я прошёл в Восточной Имперской Компании,но там главой не назначают.
Сейчас прохожу Мораг Тонг,только там миссии все однообразные:найди-убей,найди-убей....
Дата Aug 16 2006, 20:07
Я становился главой гильдии магов,бойцев,всех трех домов,гильдии воров,храм,мораг тонг,легион, вообщем всех кроме имперской кампании(хотя все задания выполнил)
Дата Nov 12 2006, 06:25
Эх, что меня привлекает в Моровинде, так это то, что там полно городов и персонажей, просто очень много, особенно по сравнению с готикой. Но всё же Готика для меня лучше, однозначно.
Дата Nov 14 2006, 23:55
Тем, кто прошёл Моровинд, помогите моему другу. Он сейчас должен выполнить пророчества Нереварина, задание звучит примерно так: "На склоне красной горы есть какое-то ущелье, в нём есть храм, дверь которого открывается только в определённое время суток, когда восходит какая-то звезда" рорде так звучит. Скажите что это за долбаный храм и где он есть. Буду благодарен...
Дата Nov 15 2006, 12:16
Я это уже написала в лс, но повторюсь ещё раз, если у кого-то возникнет такой вопрос.
Если я не ошибаюсь, то Храм находится на северо-восточном склоне,идите по дороге от Дольны ветра никуда е сворачивая, наткнетесь на дверцу с луной и звездой-значит пришли =) а входить туда можно только на закате или рассвете
Дата Nov 16 2006, 11:44
Морроуинд впринципе лучшая РПГ в готиках нет такого уюта как в Моровинде а в Обливионе так и подавно! :) =drag= =prankster=
Дата Nov 18 2006, 11:59
MAZOO,
Лучшая? :lol:


Где найти тренера по меткости лучше до 90.
Дата Nov 18 2006, 12:06
C-N Bullet, случаем не данмерша откуда-то из локации на Ф (фалас чего-то там :). Вроде Фаласмарон, не помню) качает меткость? Правда, не помню,до скольки
Дата Nov 18 2006, 12:12
Ion storM,
Это город такой?
А то моему магу-файтеру-лучнику-акробату как-то в лом бегат и мочить кого-то.
Дата Nov 18 2006, 12:21
C-N Bullet, это крепость
а диалоги этому файтеру-лучнику-акробату читать не влом, а потом бегать по свему городу, искать человека с эксклюзивнейшим и "красивейшим" именем тожн не в лом?)
Дата Nov 18 2006, 12:25
Ion storM,
Не, не в лом.Это же самый шик. :lol:
Дата Nov 18 2006, 12:34
C-N Bullet, я конечно все понимаю, но указания мечтности, вроде:"направо, налево, прямо до фикуса, 10раз вокруг своей оси и до упора в стенку башкой" приводят меня в истерику %)
Хотя я наверное соглашусь с тобой-файтицца в морровинде влом, куда как интереснее исполнять более "спокойные" квесты)
Дата Nov 18 2006, 12:43
Ion storM,
Ну найди карту и отметь крестиком где примерно эта крепость.

Прыгать например со свитком полета Икара. :lol:
Дата Nov 18 2006, 12:50
C-N Bullet, ищи сам на Яндексе :)
Ибо у меня нет диска =).
Написано, что к западу от Маар Гана
точно,это куда как спокойней и безопасней %) :D
Дата Nov 18 2006, 12:54
Ion storM,
Ты вызвала мой гнев! :lol:

К западу? Гы. Мораг Тонг и Дом Халу мой! :lol:

А магам все безопасно. :lol:

ЗЫ
http://community.livejournal.com/hellocthulhu_ru/
Дата Nov 18 2006, 12:59
C-N Bullet, ой, баюс-баюс =)
Да блин, пошастай там где-нить, может наткнешься. ты же маг, у тебя же левитация должна быть =)

Офф
вах-вах, гыгыгы %) каг это мило =)
Дата Nov 18 2006, 13:02
Ion storM,
Эй до левитации я еще не дорос. :lol:
Дата Nov 18 2006, 13:04
C-N Bullet, о.О
Ну тогда изыми у ниверных сапоги ослепительной скорости и шастай сколько душе угодно..Ещё можно начитерить, и тогда никаких мастеров искать не придецца :P
Дата Nov 20 2006, 13:43
Ion storM, Мой нерадивый знакомый всё так и не может найти этот храм со свёздами...
Моежет выложишь какую-нибудь карту или дашь указания поточнее?
Дата Nov 20 2006, 14:02
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE),
http://tes.ag.ru/
Пользуйся сынок. Там можно и карту интерактивную скачать.
Дата Nov 21 2006, 11:49
C-N Bullet, пасиб, папаша.
Дата Nov 22 2006, 23:59
Отлично, я сейчас крепость строю. Как говориться моя крепость - мой дом, то есть наоборот.
Дата Nov 27 2006, 11:05
Всё я уже глава Дома Хлаалу. как приятно)))
Дата Nov 27 2006, 11:57
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE),
Ха и это достижение? :lol:
Дата Nov 28 2006, 06:57
C-N Bullet, ха а почему бы и нет, учитывая что я выполняю каждый грёбаный квест.
Дата Nov 28 2006, 13:05
Люди, помогите мне. Дали мне задание в Гильдии воров, дал сам глава гильдии. Там пропал мужик из бара Эльфийские народы, вобщем в этом баре следы его и теряются. Никто ничего дельного мне не говорит. Где этот мужик находится или с кем мне поговорить?
Дата Nov 30 2006, 00:00
Ну вот, пока ждал вашей помощи уже и сам справился.
Дата Nov 30 2006, 05:54
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE),
Какой догадливый. :lol:
Дата Nov 30 2006, 06:10
Цитата (C-N Bullet @ Nov 30 2006, 05:54)
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE),
Какой догадливый. :lol:

НЕ говори, сам удивляюсь...
Дата Nov 30 2006, 12:39
мальчеги, не сцорьтесь %)
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE),
очень советую пользоваться тем же яндексом. Без сарказма, в прямом смысле. Вылезаешь в Яндекс, пишешь ключевое слово..В итоге на поис того, чего тебе надо тратится всего-лишь около пяти минут.
Дата Nov 30 2006, 12:47
элдер скроллс фсигда были на высате. :-[ но морр . . . . . . ^_^ морр - самайа афигительнайа игрушка. морр - фарева!
=victory=
мну уже сидьмой или васьмой рас праходитъ фместе с аддонами наф. а хтота пробавал "абливион"? ;) как ано па сравненийу с моррам? o_O

:-[
Додано через 8 хвилин
о, исчо вапрос пайавился. а шо за перс такой Сумасшедший Бату? :-[ с какимъ квестам он связан? и вапще, йа хачу замачитъ Вивека. :-[ ну типа шоп афициальна. ну шо для этава нужна зделатъ? o_O да, мну ни дахадило да такова. патскажите, плз :-[
Дата Dec 1 2006, 15:23
А Вивека овицально кокнуть низя,он типа неприкосновенный,но тебе полюбому не помешает второй призрачный страж,если нет то мочи его бери его дремерский артефакт беги к гному(у Тель Фира) ну а дальше тему сам поймеш ;)
Дата Dec 2 2006, 10:30
спсб :-[
Дата Dec 2 2006, 12:20
Ion storM, если бы я не поискал в Яндексе, то сюда бы писать свой вопрос не стал. На том сайте, что дал Булет - надо писать чуваку, чтобы получить прохождение. В остальных сайтах, которые я нашёл не было прохождения Гильдии Воров...
Дата Dec 7 2006, 14:12
Морровинд - абсолютный и стопроцентный руль!!! Я помнится в него больше двух лет играл. Сейчас ему на смену конечно пришел Обливион. Кстати, мне как только я начал играть в Обливион показалось, что это тот же Морровинд, но с сильно улучшенной графикой :)
Вообще в Обливион с первого июля играю. Слышал к нему аддон вышел. Кто-нибудь, что-нибудь об этом знает?
Дата Dec 12 2006, 23:52
Sandro, знаю. Аддон называется не дай мне боги соврать "Knights of the NINE". Там несколко улучшена графика, появились дополнительные квесты, и новая гильдия тех самых рыцарей Девяти.
Дата Jan 30 2007, 14:39
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE),
Нет, я о другом аддоне, но он кажется еще не вышел. Названия я правда не помню, но знаю, что действие будет происходить в мире Шогората.
Дата May 20 2007, 05:28
Ну, вообще Морровинд не плохая игра, но то как там все выглядит мне не нравится. Там очень много квестов и иногда не разберешся как их выполнять или куда ити...
Дата May 20 2007, 06:19
Цитата (Portman @ May 20 2007, 05:28)
Ну, вообще Морровинд не плохая игра, но то как там все выглядит мне не нравится. Там очень много квестов и иногда не разберешся как их выполнять или куда ити...

В жизни очень много занятий и порой не расберешься что делать и к чему стремиться, свободой действия и многообразием мира Морровинд близок к настоящей жизни. Это вам не тупое шагание по главам, когда все уже решено за вас.
Есть все же в этой игре кое-что неповторимое, романтичное, философское, что, кстати, далеко не каждому дано почувствовать - это неповторимая атмосфера необычного, но всеравно родного мира Морроувинда.
Дата May 20 2007, 09:29
Цитата (Ленивец @ May 20 2007, 06:19)
В жизни очень много занятий и порой не расберешься что делать и к чему стремиться, свободой действия и многообразием мира Морровинд близок к настоящей жизни. Это вам не тупое шагание по главам, когда все уже решено за вас.
Есть все же в этой игре кое-что неповторимое, романтичное, философское, что, кстати, далеко не каждому дано почувствовать - это неповторимая атмосфера необычного, но всеравно родного мира Морроувинда.

не я согласна есть что-то в этой игре чего нету в других стариных свитках. Каждая часть по своему красива!!
Дата May 28 2007, 18:53
РПГ для бедных... Имбалансная ролевая система, отсутствие ролеплея и партии. Рассадник манчкинизма.
Дата Jun 9 2007, 14:08
О, Морровинд, о моя любовь! Я просто обожаю ходить по Морровинду. Завораживает небо. Порой голова идет кругом от количества заданий, "висящих" на тебе. Но, в конце концов, можно просто начхать на всё это и пойти, куда глаза глядят

Кстати, никто не объяснит, как заключать души? В руководсве я не нашла. И почему-то у меня не получалось. Потом я просто плюнула и занималсь другим
Дата Jun 10 2007, 16:14
хто бы что не говорил, а более целостного мира я не встречал тогда...
Дата Jun 10 2007, 16:31
Цитата
Кстати, никто не объяснит, как заключать души? В руководсве я не нашла. И почему-то у меня не получалось. Потом я просто плюнула и занималсь другим


Это ж просто. Выбираем магию типа Заключение (Soul trap), покупаем камень душ побольше (или у вас есть Звезда Азуры), и накладываем заклинание на любое существо (кроме NPC).
Дата Jun 11 2007, 02:54
Цитата (Arsatinel @ Jun 10 2007, 16:31)
Это ж просто. Выбираем магию типа Заключение (Soul trap), покупаем камень душ побольше (или у вас есть Звезда Азуры), и накладываем заклинание на любое существо (кроме NPC).

когда заклинание накладывать? На живое существо?
Дата Jun 11 2007, 06:35
Цитата (abegg @ Jun 11 2007, 02:54)
когда заклинание накладывать? На живое существо?


Накладываем Soul Trap на живое существо (кроме NPC), убиваем его, и душа оказывается в одном из камней душ. Чем больше камень и сильнее существо, тем дроже стоит его душа и больше шансов зачаровать крутую вещь.
Дата Jun 12 2007, 11:31
кто обьяснит, как юзать алхимию, сопсна?.. Перс маг... гильдия, соответственно... готики... даже второй далеко до морра, а первой - подавно... третья и вовсе - фуфло
Дата Jun 12 2007, 11:59
Цитата (LordPro.teus @ Jun 12 2007, 11:31)
кто обьяснит, как юзать алхимию, сопсна?.. Перс маг... гильдия, соответственно... готики... даже второй далеко до морра, а первой - подавно... третья и вовсе - фуфло

ну там є такі речі як реторта, макітерка з макогоном, перегонний куб та ще щось. Береш інгридієнти, дивишся що у них був прописаний однаковий єффект і змішуєш їх за допомогою вищезгадаих інструментів
Дата Jun 12 2007, 12:02
fenris ulfrsen, майже щось второпав... себто, нічого... буває) нуб мна..
Дата Jun 12 2007, 12:03
ну в грі поекспериментуй... інструменти для алхімії продаються в Балморі, и гендлярки і у алхіміка
Дата Jun 12 2007, 15:00
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 10 2007, 16:14)
хто бы что не говорил, а более целостного мира я не встречал тогда...

Та ладно. А БГ, Пленскейп, Арканум, Фолы?
Дата Jun 16 2007, 21:46
кто-нить слышал окнижке *Легены Тамриэля*
книга о самых мощных орудиях Морровинда
кто из них что-нибудь собрал ?
Дата Jun 25 2007, 02:57
Вот что порой убивает - так нереальные цены некоторых предметов. Вот прохожу Имперский культ. Та-а-акие артефакты получаю. Цены далеки от реальности. Вот сидишь и думаешь: на кой черт мне их дали? Использую я их редко. Проще самой заклинанием зачастую, а деньги бы пригодились. Я понимаю, что при большом желании продать можно. Но, блин, сколько нужно времени потратить. Вот и приходится все эти "драгоценности" либо с собой таскать по всему Морровинду, либо распихивать по Гильдиям и поместьям.
Цитата (WolfraM @ Jun 16 2007, 21:46)
кто-нить слышал окнижке *Легены Тамриэля*
книга о самых мощных орудиях Морровинда
кто из них что-нибудь собрал ?

что за книга?
Дата Jul 1 2007, 10:27
Цитата (abegg @ Jun 25 2007, 02:57)
Вот что порой убивает - так нереальные цены некоторых предметов. Вот прохожу Имперский культ. Та-а-акие артефакты получаю. Цены далеки от реальности. Вот сидишь и думаешь: на кой черт мне их дали? Использую я их редко. Проще самой заклинанием зачастую, а деньги бы пригодились. Я понимаю, что при большом желании продать можно. Но, блин, сколько нужно времени потратить. Вот и приходится все эти "драгоценности" либо с собой таскать по всему Морровинду, либо распихивать по Гильдиям и поместьям.
с такой проблемой не сткалсо 0_о
Цитата (abegg @ Jun 25 2007, 02:57)
что за книга?

Дата Jul 4 2007, 05:12
Цитата (WolfraM @ Jun 16 2007, 21:46)
кто-нить слышал окнижке *Легены Тамриэля*
книга о самых мощных орудиях Морровинда
кто из них что-нибудь собрал ?

Да, конечно. У меня есть примерно 25 из 30 там описанных артефактов. Самые крутые это щит Символ Эледона (restore 50 Health), Дробитель Черепов (атака до 70, перышко 50), Хризамер(атака до 80).
Дата Jul 11 2007, 21:34
как я хочу аддона к морровинду,а эти гады делают аддоны к этому тупому обливиону.А че будет если Вивека убить,а то у мну есть камень Азуры,но руки до него никак не доходят.
Дата Jul 16 2007, 15:50
Цитата (Sith @ Jul 11 2007, 21:34)
как я хочу аддона к морровинду,а эти гады делают аддоны к этому тупому обливиону.А че будет если Вивека убить,а то у мну есть камень Азуры,но руки до него никак не доходят.


Всего-навсего душа на 5 000 000.
Дата Jul 20 2007, 07:24
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 1 2007, 10:27)
с такой проблемой не сткалсо 0_о

Правда? У меня у одной, что ли?
Дата Jul 20 2007, 09:02
Цитата (Sith @ Jul 11 2007, 21:34)
А че будет если Вивека убить,а то у мну есть камень Азуры,но руки до него никак не доходят.

Ничё страшного не будет, снимешь с него перчатку и пойдешь в корпрусариум искать книжки гному
Дата Jul 27 2007, 13:21
Люди, памажите найти русификатор от 1С или какой-то может другой хороший есть..
Дата Aug 10 2007, 11:37
Чорт чета играю сейчас в обливион и такая ностальгия по морру берет....
Вот думаю установить мб?
Бтв еслиб в море была нормальная система драки(как в обливионе) то это была идеальная игра.Даже без РАИ.Имо.А так бросок кубиков,можно по огромному огру который заслоняет всю округ не попасть...
Дата Aug 14 2007, 10:49
Ооо, Морровинд... Даже не знаю, что сказать, кроме "ОБОЖАЮ!!!!!" Открыла его для себя в 2004 и ираю до сих пор. Даже Обливион так не цепляет как он
Дата May 8 2008, 17:32
Игра не из самых лучших, но поиграть можно. А если поставить плагины, то ещё лучше.
Дата Jul 10 2008, 17:20
Для меня Обливион не лучше морроувинда)) я фанатка того мира)) Обожаю эту игру. Не хочу играть в другие РПГ))) просто обожаю))) =sunny= играю уже 7 лет)
Дата Jul 22 2008, 05:58
кто-нибудь знает, где это (см. снизу) находится в Морроувинде?
Показати текст спойлеру
Дата Oct 4 2008, 15:24
Йа тож просто обожаю Моровинд! Больше чем Обливион)

Пы.Сы. Народ, а как сделать, чтобы в нем можно было скрины делать?
Дата Oct 4 2008, 15:34
В файле morrowind.ini измени Screen Shot Enable=0 на Screen Shot Enable=1, а в игре нажми Print Screen. Скриншот сохранится под именем screenshot N, где N – порядковый номер создаваемого скриншота начиная с нуля.
morrowind.ini находится в головном каталоге Morrowind.
Дата Feb 14 2011, 22:44
А ничего, что:
The Elder Scrolls III:Morrowind
???
Вы же модератор, вообще-то
Хотите обсудить - поднимайте предыдущую тему, а не создавайте новую


  !  

Напоминаю про правило: действия модераторов в темах не обсуждаются.
Если модератор вдруг ошибся, то можно сообщить об этом более вежливым тоном. Увы, но данную тему я не заметила. И судя по датам, но не удивительно, так как она канула в Лету.


Дата Feb 15 2011, 01:51

  i  

Темы объеденены. Первый пост отредактирован.


Дата Aug 23 2011, 22:46
Игра которая втянула меня в мир РПГ, не, реально) Правда потом появился Обливион и о Моррвинде все забыли) а так, офигенная игра на то время была)
Дата Jul 18 2013, 12:04
У меня вопрос по Трибуналу. Кто-то кроме меня еще находил адаманитовое кольцо на пальце Сота-Сила? И после смерти Дагот-Ура у него в трупе есть золотое кольцо. У золотого кольца обьем зачаравания если не ошибаюсь 100, у адаманитового 120. А во рту механического бога в пещере Дагот-Ура тоже что-то лежит, какое-то кольцо но его не достать.

У кого-то было совпадение с мной? Как достали кольцо изо рта? Было ли еще одно кольцо у Альмалексии? (я когда ее замокрушил то даже не искал, меч забрал и ушел)

Спасибо.
Дата Jul 31 2014, 18:29
Я поднял тему, чтобы сказать одно: я не могу в это играть. :lol:
Зажрался, особенно после Скайрима. Во-первых непривычная и сложная БС, но это ладно. Во-вторых, ужасная система диалогов и вообще передачи информации, куча непонятных текстов, которые по сути совсем не нужны, да и сами по себе нудные какие-то. Ну, и... просто тяжело понять порой, куда идти. Я не знаю, как раньше играли, крч.
Посему, с нетерпением жду полноценного релиза Скайвинда. Ибо, просидев длительное время на ТЕС-вики понимаешь, какая же там всё-таки замечательная сюжетная линия, и как хочется её пройти.
Я правда пытался, 3 раза... =smile_cry=
Дата Jul 31 2014, 20:18
Цитата (James Watson @ Jul 31 2014, 18:29)
Во-вторых, ужасная система диалогов и вообще передачи информации, куча непонятных текстов, которые по

Ну это же рпг)
Где-то было сравнение по этому поводу диалогов специалиста по двемерам из Морровинда, с текстом, который в книгу можно запихнуть, и чуваком из Скайрима, у которого две строчки диалога доступны только.
Цитата (James Watson @ Jul 31 2014, 18:29)
Посему, с нетерпением жду полноценного релиза Скайвинда.

Морробливион начали делать как только Обливион вышел. Делают по сей день. Так что лучше уж либо ютуб и какой-то летсплей, либо смирись с кажущимися тебе недостатками и сыграй в Морру)
Цитата (James Watson @ Jul 31 2014, 18:29)
Я правда пытался, 3 раза... =smile_cry=

... Ну или не судьба)
Цитата (James Watson @ Jul 31 2014, 18:29)
Ибо, просидев длительное время на ТЕС-вики понимаешь, какая же там всё-таки замечательная сюжетная линия, и как хочется её пройти.

Линия чудесная, но сам геймплей из-за неё дико растянут (конечно, основной квест можно без всяких читов за 22 минуты пройти, но это надо уметь), и из-за ограничений механики того времени сейчас кажется немного однообразным. Мне он тоже показался скучным, когда я находился далеко-далеко со старым ноутом, который бы не потянул и облу, и играть в него дольше чем час не получается. То время не вернуть =cry3= =cry3= =cry3=
Дата Jul 31 2014, 20:21
Nerevar Indoril, ахах.) Ну, Скайвинд обещали полностью сделать в 2015, а уже сейчас есть работоспособный билд, который можно установить и поиграть. Так что я в них верю.)
Дата Sep 28 2014, 10:38
Цитата (James Watson @ Jul 31 2014, 18:29)
Во-вторых, ужасная система диалогов и вообще передачи информации, куча непонятных текстов, которые по сути совсем не нужны, да и сами по себе нудные какие-то.

Да ты просто их не читал. =smile_cry=
На самом деле, я тут на днях что-то засиделась допоздна, перечитывая Подлинную Барензию. Как иронично потом читать официальную версию ее биографии)
Если читать и вчитываться - это удивительно. И разработчики постарались от души.

Цитата (James Watson @ Jul 31 2014, 18:29)
Ну, и... просто тяжело понять порой, куда идти. Я не знаю, как раньше играли, крч.

Тяжело, но можно.)


Не знаю. Это единственная игра, фанаткой которой я являюсь, хотя я ни разу не прошла основной квест до конца. Помню, меня доконало прохождение Когоруна. А вот проходить линии гильдий и Великих домов - это по мне. И всякие мелкие квесты по дорогам выполнять.
Дата Sep 28 2014, 11:57
abegg, книги во всех частях серии довольно занимательные, их реально интересно читать.)

А почему не прошла основной квест?)
Не знаю, может быть до Скайрима я бы усердней старался вникнуть в игру, но после... как-то нет особого желания. (Тем более, я себе уже проспойлерил весь сюжет, заглянув на ТЕС-вики). Может быть, когда-нибудь... но не скоро. =р
Дата Sep 28 2014, 12:46
James Watson, наверняка та же причина, что у половины игравших. Квестовая линия основная в морровинде так ненавязчиво начинается, что нередко вспоминаешь про брошенный в отстроенной телванийской крепости листок для Кая - уже уровне на 20. Да и потом... Квесты побочные в этой серии обычно куда интереснее основного вечно.
Дата Sep 28 2014, 14:12
Цитата (James Watson @ Sep 28 2014, 11:57)
А почему не прошла основной квест?)

Потому что я девушка и меня сильно заставляли нервничать темные крепости Шестого Дома типа Когоруна) Другое дело - бегать (летать в основном) по Вивеку)) Я любитель занятных и более светлых квестов. А мне эти звуки ужасные снились ночами. К тому же я знала сюжет, ибо брат проходил параллельно. Куда интереснее было просто бродить по Морровинду, искать книги для прокачки навыков, новое оружие, неожиданные квесты.
Дата Sep 28 2014, 14:29
abegg, тогда Скайрим с мрачной (в основном) погодой, с ужасными (стремные звуки присутствуют и здесь) пещерами и заброшенными (на первый взгляд) фортами точно не пойдет. =р
И там нельзя летать, разве что на драконах, но что-то я отвлекся совсем...
Дата Sep 28 2014, 14:46
James Watson, я не новые игры с большим трудом перехожу)) Я пробовала Обливион. Но как-то быстро забросила. Я еще не все в Морровинде попробовала :lol:
Дата Sep 28 2014, 14:50
abegg, ну, да. Закончила бы основную линию хоть, для приличия. :gygy:
Дата Sep 28 2014, 14:55
James Watson, зачем?) Я когда последний раз играла давно, помню, стала только главой Гильдии магов и Дома Хлаалу.. Сейчас я близка в гильдмастеру у магов и воров (раньше мне это казалось чем-то нереальным, кстати. но с зельями увеличения удачи возможно всё). А еще бойцовская гильдия есть, Великий дом, Имперский легион и... наверно Храм) Так ли важно проходить основной квест?)
Дата Sep 28 2014, 14:58
abegg, он традиционно считается тем, что стоит пройти обязательно. На то и основной. =р
Дата Sep 28 2014, 15:08
James Watson, я из тех, кому нравится процесс, а не необходимо достичь заданной цели. Слава Альмсиви, так с каждым днем не становится хуже, кошки не падают с небес, как в какой-то давней игре. Ничего)
Мне вот интересно, как победить орка Умбру. Вроде я даже уровнем его выше, у меня прекрасный набор зелий. А тактик я отвратный. А меч его хочется)
Дата Sep 28 2014, 15:23
abegg, нажимаешь на тильду - пишешь tgm - закрываешь консоль - убиваешь орка - забираешь меч - profit.)
Кстати, слышала про мод jvk1166z.esp для Морровинда? :lol:
Дата Sep 28 2014, 15:26
James Watson, так неинтересно =resent= Я бы могла с зельями. Но у меня игра не выдерживает супер-зелий на увеличение удачи, здоровья и ловкости сразу со светочем и щитом там. Вылетает сразу)
Не, не слышала. Или читала, но не знаю, что это он. Я моды никогда не устанавливала. Что там?
Дата Sep 28 2014, 15:30
abegg, странность прямо. :lol:
http://barelybreathing.ru/wiki/Jvk1166z.esp
Дата Sep 28 2014, 16:01
James Watson, брр. Но это читается как обычно байка-страшилка. Ты мне сейчас подпортил образ Морровинда на пару дней))
Дата Sep 28 2014, 16:13
abegg, да ладно? Я думал напротив - еще большее желание поиграть. Я вот, лично, после прочтения ринулся проверять.
http://www.diary.ru/~OSPscata/p180150637.htm?oam - разоблачение.
Цитата
Итог: "ужасный" JVK оказывается плагином для Фоллаута, скомбинированным с файлами из Battlefront 2. Очень страшно, да?

Правда и тут остаются некоторые интересности: в звуковых файлах, которые содержатся в моде, в формате .wav, действительно содержатся какие-то жуткие вопли (я сам включал =р). Любопытно, откуда были взяты они?)
Тем не менее, это не отменяет того, что это обычный фэйк.
Дата Sep 28 2014, 16:24
Цитата (James Watson @ Sep 28 2014, 16:13)
Я думал напротив - еще большее желание поиграть.

Я по базам Шестого Дома предпочитаю не ходить, а ты про такие жуткости. Совсем не мотивирует. Мне надо, чтоб в удовольствие шло, я не любитель адреналина и "ух ты, а вдруг и в самом деле, а ну-ка я попробую и посмотрю, нет ли там супер-результата?"

Цитата (James Watson @ Sep 28 2014, 16:13)
Тем не менее, это не отменяет того, что это обычный фэйк.

Ну оно итак очень похоже, даже по стилю. Чтоб такое наворотить, надо быть безумным и талантливым, имхо. А уж конец про реал и вовсе.)
Дата Sep 28 2014, 16:28
abegg, адреналин - тоже удовольствие. :lol: А что там в базах Шестого Дома?)
Скачал - переслушал. Вот если бы такие звуки в игре резко воспроизводились, я бы точно испугался.)
Дата Sep 28 2014, 16:40
Цитата (James Watson @ Sep 28 2014, 16:28)
А что там в базах Шестого Дома?)

Темно, мрачно и жутковатые звуки постоянно. Атмосфера угнетает просто) Сами монстры на определенном уровне уже особо не впечатляют, но вот общее впечатление не для впечатлительной меня)
Дата Sep 28 2014, 16:51
abegg, яркость экрана прибавь, включи свою музыку и проходи. Вариант же.)
Дата Nov 5 2014, 16:11
Пришла поделиться горем-фейлом. Я, значит, такая богатейка. Нашла (ну, в сети нашла) прекрасную пещерку с кучей всякого добра. Плюс до этого много чего находила. Короче, скопилось у меня кучу оружия с ценой за 5.000, доступные Ползуну. До краба я не дошла, даа. Лениво. Продаю скампу.
Было у меня оружия что-то вроде по 4100, 6500 (два аж, снятые с Золотых святош), 10.000, 17.000 и 32.000. В пещерке заныкано еще осталось вплоть под 90, но не суть. Так вот. Всё выше перечисленное путем махинаций я скинула Ползуну. Получила, да, за 75к.


И... забыла сохраниться, как внезапно меня игра выкинула на рабочий стол =dash2=
Дата Nov 5 2014, 16:23
Цитата (abegg @ Nov 5 2014, 16:11)
Пришла поделиться горем-фейлом. Я, значит, такая богатейка. Нашла (ну, в сети нашла) прекрасную пещерку с кучей всякого добра. Плюс до этого много чего находила. Короче, скопилось у меня кучу оружия с ценой за 5.000, доступные Ползуну. До краба я не дошла, даа. Лениво. Продаю скампу.
Было у меня оружия что-то вроде по 4100, 6500 (два аж, снятые с Золотых святош), 10.000, 17.000 и 32.000. В пещерке заныкано еще осталось вплоть под 90, но не суть. Так вот. Всё выше перечисленное путем махинаций я скинула Ползуну. Получила, да, за 75к.


И... забыла сохраниться, как внезапно меня игра выкинула на рабочий стол =dash2=

А там нет автосохранения при выходе\входе в новую локацию? Я уже забыл просто. Должно вроде быть. )
Дата Nov 5 2014, 16:25
James Watson, нет или я не настроила( Там есть автосохранения перед сном. Но я не помню, чтоб я спала. Второй раз заходить не захотелось сегодня. Но это было эпично. Я так долго играла с ним в игру про волка-козу-капусту, чтоб всё продать. =smile_cry=
Дата Nov 5 2014, 16:34
abegg, продай все те предметы, которые ты продала до вылета (без разницы в каком порядке) → получи сумму в N-септимов → добавь через консоль еще золота, по формуле: 75000 — N → Profit.
Это будет считаться читерством только формально, ведь так оно и было, а в том, что игра дала сбой, ты не виновата. )
Дата Nov 5 2014, 16:39
James Watson, ты не понимаешь. Их никто не может купить. Чтоб у меня скамп купил тот посох за 32к, мне пришлось ему впихнуть своих 32 к для начала. Ни один торговец даже по сниженных ценам не покупает такое. Снижать меня тоже ломает. Нет. Я завтра наберусь терпения и снова всё это продам) Еще и за 90к потом ему всуну. Но уже завтра)
*картина маслом - в школах каникулы, преподы отдыхают*
Дата Nov 5 2014, 16:43
abegg, пф. Я бы тогда просто выкинул эти вещи и добавил бы себе 75к. Все честно? Честно. )
Дата Nov 5 2014, 16:44
James Watson, так неинтересно =resent=
Дата Nov 5 2014, 16:49
abegg, неинтересно - это два раза делать одно и тоже. :skype_rolleyes:
Дата Nov 5 2014, 16:51
А я могу сделать иначе. Я ему до этого напродавала зелий тысяч на 100. Так что могу стратегию изменить :lol:
Дата Nov 5 2014, 16:51
abegg, зачем тебе столько денег?)
Дата Nov 5 2014, 16:55
James Watson, это спортивный интерес. Зачем они создавали арты с ценностью по 100к и более? Причем абсолютно уже не нужные в таком количестве. А на деньги можно прокачать навыки. Плюс заклинания купить.
Дата Nov 5 2014, 17:07
abegg, а у торговцев безграничный запас золота что ли? Потому что в Скайриме у них в наличии от 800 до 1200 септимов. И когда у тебя уже где-то 20 уровень, ты просто продаешь одну вещь и... всё. Приходится либо выкидывать, либо бегать по торговцам разных городов.
Дата Nov 5 2014, 17:13
James Watson, в Скайриме у них запас денег не обновлялся через сутки? :unsure:
Дата Nov 5 2014, 17:43
abegg, вроде. Но каждый раз проматывать 24 часа... нет уж, увольте.)
Дата Nov 5 2014, 18:00
James Watson, в том-то и дело, что я-то сегодня проматывала... =smile_cry= *активно давит хоть кому-нибудь на жалость*
Дата Nov 5 2014, 18:05
abegg, а у них по сколько за один раз?)
Тем более используй консоль.)
Дата Nov 5 2014, 18:28
James Watson, в основном не более 3000. Но есть две пасхалки - скамп Ползун и краб-торговец. У первого максимум - 5000, у второго - 10.000. Но краба мне даже лень искать. А скамп живет в городе, к нему легко попасть. И самое главное - они покупают и продают по заявленной стоимости вне зависимости от отношения.
Дата Nov 5 2014, 18:35
abegg, я в Морровинд хоть и играл, но у торговца был всего лишь раз. Вот по-твоим словам сразу становится ясно, что экономика там более продуманная, нежели в Скайриме. Там все упрощенно: есть одна цена на товар, которая не меняется от торговца к торговцу. Только при наличии определенных предметов с зачарованием на изменение цен или при прокачке определенных перков в ветке "Красноречие" что-то меняется. )
Дата Nov 5 2014, 18:43
James Watson, в Морровинде цена зависит, например, от уровня отношения к тебе продавца. Правда, тут палка о двух концах. Когда уровень высок, тебе не только продают гораздо дешевле заявленной стоимости, но и покупают тоже дешевле. Впрочем, к тому же цены зависят 1. от уровня усталости перса (а от него зависит успешность всех операций вообще) и 2. от уровня удачи, если не ошибаюсь.
И я не сказала бы, что торговля так уж продумана. Они гибкая, но ведет к манчкинству (вроде так это называется). В общем, обогатиться легко. Скажем, у меня сейчас уровень алхимии 100. Я нашла лучший набор алхимический и уровень интеллекта под 90. Мои зелья стоят где-то 136. Я могу купить два ингредиента на одно зелье у любимого продавца за 2 золота. А продать у скампа за настоящую стоимость в 136. Итого чистая прибыль - 134. Плюс, конечно, дорога между городами, например, 15. Но я не вожу по 1 зелью. Сразу 100-200. 26770 за одну поездку. Правда, по времени это минут 30-40. Но это очень и очень легкий способ заработать деньги.
И опять же - куча артефактов с большой стоимостью. Правда, цены запредельные и надо ухитриться их сбыть. Так что это скорее спортивный интерес, чем желание заработать) Мне проще зельями))
Дата Nov 5 2014, 19:03
abegg, понятно.)
Вспомнил, как я в Fable: The Lost Chapters алмазы покупал за одну цену, а продавал за другую, более высокую. Купил я себе тогда лучший сэт брони. =р
Дата Nov 6 2014, 04:00
Купил... Скука ) Я добыла уже лучшую кирасу, шлем, щит и меч. Причём кирасу и меч как-то случайненько
Дата Nov 6 2014, 07:55
abegg, даэдрическое всё? У тебя герой под какой тип брони заточен? Легкая\средняя\тяжелая?
Дата Dec 30 2014, 07:22
Цитата (James Watson @ Nov 6 2014, 07:55)
abegg, даэдрическое всё? У тебя герой под какой тип брони заточен? Легкаясредняятяжелая?

Вообще должен быть с тяжёлой броней. Но если честно, у меня уже всё так развито, примерно одинаково, поэтому у меня вон сапоги стеклянные, то есть легкая броня. И нет, не даэрдические. Оно как-то слишком тяжёлая броня. У меня зачарованные все предметы которые лучшие.

Я тут просто подумала, что я ненормальная. Уровень уже 42-й, почти все характеристики по 100. Навыки тоже развиты все за 60-70. Почти глава всех трёх гильдий. Но по основному квесту не иду пока. Зато чувствую, что по основному идти теперь легко))
Дата Dec 30 2014, 09:32
Цитата (abegg @ Dec 30 2014, 07:22)
Вообще должен быть с тяжёлой броней. Но если честно, у меня уже всё так развито, примерно одинаково, поэтому у меня вон сапоги стеклянные, то есть легкая броня. И нет, не даэрдические. Оно как-то слишком тяжёлая броня. У меня зачарованные все предметы которые лучшие.

Даэдрическая зачарованная была бы еще лучше, чем другая зачарованная тяжелая броня. =р
Но, насколько я знаю, при снятии зачарования с предмета, какая-то часть мощности теряется. По крайней мере, именно так было в Скайриме на нетронутой ветке Энчантинга. Возможно, ситуация бы поменялась, реши я развивать персонажа в этом направлении.

Цитата (abegg @ Dec 30 2014, 07:22)
Я тут просто подумала, что я ненормальная. Уровень уже 42-й, почти все характеристики по 100. Навыки тоже развиты все за 60-70. Почти глава всех трёх гильдий. Но по основному квесту не иду пока. Зато чувствую, что по основному идти теперь легко))

В Скайриме - аналогично. Даже несмотря на автолевелинг.
Показати текст спойлеру

И еще в Far Cry 3 так было. :lol:
Прошел первую сюжетную миссию, а затем ушел странствовать и добывать опыт. Вернулся уже со всеми открытыми умениями. Сюжетная линия показалась легкой прогулкой.
Надеюсь, модератор будет не против небольшого количества оффтопа. =р
Дата Jan 3 2015, 09:11
Цитата (James Watson @ Dec 30 2014, 09:32)
Даэдрическая зачарованная была бы еще лучше, чем другая зачарованная тяжелая броня. =р

Вот зачарование я как-то не люблю. Хотя зря, наверно.

На самом деле, даэрдическую не хочется, потому что она невероятно тяжёлая. Я вечно перегружена.

Цитата (James Watson @ Dec 30 2014, 09:32)
В Скайриме - аналогично. Даже несмотря на автолевелинг

Читала про уровневых монстров. Но где они? Я не знаю. Вскоре случайно забрела в одну из баз Шестого дома. Пепельные упыри удаются с трёх ударов.. А они третьи в иерархии по сложности :unsure:
Вот кстати, в Готике было сложнее. Я помню, с каким трудом там давался опыт и повышение уровня. Я играла в первую и вторую. Чтоб во второй попасть в старую часть занятую орками, приходилось долго и нудно вырезать все леса в округе. И потом всегда находились те, с кем было сложно биться, несколько я помню. А тут такая легальная на 45 уровне
Додано через хвилину
Цитата (abegg @ Sep 28 2014, 15:08)
Мне вот интересно, как победить орка Умбру. Вроде я даже уровнем его выше, у меня прекрасный набор зелий. А тактик я отвратный. А меч его хочется)

О, убился с пятого удара.))
Дата Jan 3 2015, 09:18
Игра просто Супер, вот только глюков очень много!
Додано через 7 хвилин
А что это за игра? Может кто скажет где ее можно найти?
Дата Jan 4 2015, 22:02
Цитата (James Watson @ Dec 30 2014, 09:32)
Но, насколько я знаю, при снятии зачарования с предмета, какая-то часть мощности теряется. По крайней мере, именно так было в Скайриме на нетронутой ветке Энчантинга. Возможно, ситуация бы поменялась, реши я развивать персонажа в этом направлении.

Зачарование в морре не имеет ничего общего с оным в скайриме. Это одна из самых сложных и при этом неокупаемых веток.
Во-первых, список чар - это список известных персонажу заклинаний, то есть как минимум персонаж должен знать хоть какую-то магию.
Во-вторых, большая часть душ, встречаемых в игре, чарят предметы только на "эффект при использовании", то есть постоянного повышения навыков там или чего-то не будет. Я точно знаю, что постоянный эффект можно получить с души золотого святоши, может ещё с душ Вивека и Альмы. Святош в игре по пальцам можно пересчитать, и я не помню, можно ли там ловить души призванных существ. Если можно то ок, но призыв святоши без прокачанного колдовства невозможен. В итоге, гораздо быстрее (и проще) получить какой-то артефакт вроде той же Умбры или Хризамера, чем создать что-то действительно стоящее.
Дата Jan 4 2015, 23:47
Nerevar Indoril, не все так однозначно.

души легко ловятся призванные. Камень душ берем у Азуры, для оных.

После чего... После чего целью зачарования для перса мага станут не оружие и не предметы на использование. А на постоянный эффект регенящие кольца, призываемая невесомая дейдрическая броня и так далее. А призванная броня в свою очередь имеет свои константные зачарования... Лучше всего кстати подходит под такой бронеартефакт шлем телванийский. У него по меркам морра запредельная вместимость заклинаний.

Что в сочетании с амулетом некроманта да мантией Драка - даст почти натуральное бессмертие и неуязвимость как к магии так и к физ урону. А если еще не забыть про сюжет, и правильно корпрус прокачать...

В общем, зачарование в морровинде действительно вещь малоосмысленная на начальных и даже средних уровнях. А вот потом - вполне себе полезная.)
Дата Apr 27 2015, 18:33
Устанавливаешь Morrowind.

Ожидание:
Показати текст спойлеру


Реальность:
Показати текст спойлеру
Дата Apr 29 2015, 11:44
James Watson, зато атмосфера в игре какая :skype_sun:
Дата Apr 29 2015, 18:31
Sanctuar Ranktum, да, особая атмосфера у Морровинда имеется, с этим не поспоришь. х)
Дата Oct 2 2017, 09:01
Давно темка не жива.
А я уже 5ые сутки торчу в Морровинде. Опять.
Еще ни разу не смогла пройти игру. Да в нее годами играть можно.
Атмосфера мира затягивает. Словно там действительно живешь.
Общаешься, узнаешь какие-то новые моменты все время, осваиваешь навыки.
Благодаря дополнениям и модам еще и куча нового появляется...)
В реале пару друзей подсадила на одновременное прохождение.
А тут есть кто кому именно эта игра нрав, а не более поздние ТЕS?
Дата Oct 2 2017, 09:07
Есть! Я люблю именно её, хотя тоже так и не прошла ни разу до конца даже основную сюжетную линию с Дагот Утром... Но игра шикарна! В ней действительно живёшь!
Дата Oct 2 2017, 09:13
Я знала, что я не одна, так и не прошедшая игру до конца =smile_cry=
Дата Oct 2 2017, 09:39
Боги, как можно не пройти основной сюжет морры, там дел на 8 минут
Дата Oct 2 2017, 09:48
Со смертью Дагота Ура теряется атмосферность Морра. Да и мне выбор концовки в Сердце Хаоса куда больше нравится, чем оригинальный основной квест. Но пройти его все равно стоит.
Дата Oct 2 2017, 20:23
Я бы хотела увидеть такое прохождение =)
Цитата (Urek Mazino @ Oct 2 2017, 09:39)
Боги, как можно не пройти основной сюжет морры, там дел на 8 минут

Дата Oct 4 2017, 21:37
А кому какой город Морровинда больше нравится?
Дата Oct 10 2017, 05:58
Цитата (Missy Le Strange @ Oct 2 2017, 20:23)
Я бы хотела увидеть такое прохождение =)

https://youtu.be/gON5k2kw3as
Вот тебе 3 минуты
Дата Oct 24 2017, 21:14
Оооо. Морровинд. Так сложилось, что в прошлом году как раз впервые проходил. Был очарован - Обливион мне такого уровня погружения не дал, несмотря на то, что визуально он поярче. Жаль, что сюжетка относительно короткая и после прохождения заставляет всех npc говорить одни и те же реплики. Может, в дополнения еще поиграю, но слышал, что они хардкорные из-за каких-то проблем с балансом.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (30)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1588 ]   [ 156 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:08:35, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP