Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ходячие мертвецы

, The Walking Dead
Відправлено: Dec 16 2010, 11:13
Ходячі мерці

user posted image


Жанр: жахи
Країна: США
Режисер: Frank Darabont
У ролях: Jon Bernthal (Shane), Jeffrey DeMunn (Dale), Laurie Holden (Andrea), Andrew Lincoln (Rick Grimes), Derrick McLeod (Zombie), Adam Minarovich (Ed), Chandler Riggs (Carl Grimes), Michael Rooker (Merle Dixon), Sarah Wayne Callies (Lori), Steven Yeun (Glenn)
Сюжет / опис фільму:
Після страшної хвороби, яка перетворила жителів Землі в зомбі, невелика група поки ще живих людей день у день бореться за виживання в новому, ворожому світі. Під проводом колишнього поліцейського Ріка вони шукають безпечне для життя місце, але зомбі - це не найстрашніше, що їх чекає, основна небезпека - це жорстоке внутрішнє суперництво серед тих, що вижили.

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 16 2010, 12:48
Я конечно сразу определил, что тема про этот сериал, но переведите правильно. Потому что нарушается гармония названия, которое ссылается на классику про зомби.
Кстати, украинцы, на ex.ua можно найти комикс, по которому Фрэнк Дарабонт И ДРУГИЕ РЕЖИССЕРЫ сняли этот сериал.
Відправлено: Dec 16 2010, 15:56
Цитата (Qilinas @ Dec 16 2010, 12:48)
Я конечно сразу определил, что тема про этот сериал, но переведите правильно.

Исправил
Цитата (Qilinas @ Dec 16 2010, 12:48)

Кстати, украинцы, на ex.ua можно найти комикс, по которому Фрэнк Дарабонт И ДРУГИЕ РЕЖИССЕРЫ сняли этот сериал.

Кстати он почемута в последнее время работать отказывается =tshhh=
Відправлено: Dec 16 2010, 21:41
Судя по твитам знакомого он похоже "Помер благодаря копирастам"(с)
Відправлено: Dec 16 2010, 21:46
user posted image
Мне всегда нравились эти кадры из американских фильмов - катастроф, одна полоса - все в пробке стоят, бегут из города в котором инопланетяне/зомби/футбольные фанаты, а полоса в город - абсолютно свободна, по ней никто не едет, город закрыт, там хана!
Ты переедь на встречку, и все нормально! Но неет! Они будут стоять пол дня в пробке! Правила наверное нельзя нарушать ))
А сериал - сарафанное радио передает что он скатывается ближе к середине первого сезона, но посмотреть надо обязательно.
Відправлено: Dec 17 2010, 07:22
Я вот вчера досмотрела 1 сезон. Сериал бомбезен :yn_in_love: Мне очень нравится. В меру страшный, в меру мыла + держит в напряжении. Жду второго сезона)
Відправлено: Jan 8 2011, 16:56
согласна) сериал суперский)) даже начальные титры класно забацали))
Відправлено: Jan 20 2011, 15:37
Не смотрела еще.. надо будет глянуть.
Это что-то типа скрещенного "я - легенда" и "Left 4 dead"?))
Відправлено: Jan 22 2011, 10:32
Зарезанный одуванчик, скорее ближе к "Left 4 dead")) Только там людей побольше %) Сериал в общем "мясной") Есть на что посмотреть + как говорит один мой друг: "Настоящее пособие как убить зомби"))
Myza, это да) начальные титры классные + перевод крутой, хотя в оригинале смотреть лучше)

Хочу второй сезон =dribbled=

Відправлено: Jan 31 2011, 22:25
Только что посмотрел 4ю серию, две на завтра оставили с сестрой.
Интеллектом сериал явно не обезображен. Банальный часто, мотивации совсем не обоснованы. Короче фэйл. Но снято, снято красиво, не отнять. Расстановка деталей и предметов в кадре чудесная.
Бррр, я снова боюсь зомби.
Відправлено: Feb 1 2011, 21:49
очень хочу посмотреть, но пугает жанр "ужасы". на сколько все ужасно?
Myo
Відправлено: Mar 20 2011, 21:44
Цитата (Ильдебрандол @ Feb 1 2011, 21:49)
на сколько все ужасно?

да вовсе не ужасно

а вообще сериал не так уж плох. достаточно так подробненько все. и, конечно, качество самой картинки - ммм))) а вообще, зомби-темы - это круто.
Відправлено: Mar 23 2011, 19:58
Мне первые серии нравились. А потом как то отошло. Стало скучно... мб
Відправлено: Apr 16 2012, 07:33
Ну что, как вам второй сезон? Я глянул три серии, унылый конкретно. Не знаю, говорят вторая половина чуть лучше. Очень раздражает выяснение отношений и заторможенность сюжета. А еще, сегодня случайно из-за одного дурака прочитал про финал. Про сарай, вы поняли.
Нету любимчиков, хотя в сериалах обычно импонируешь всегда кому-то.
Відправлено: May 4 2012, 19:47
Второй сезон меня очень разочаровал. Попросту загубили сериал, это провал. Я очень радовался, когда зомби с болота наконец загрыз *спойлер*. Такое уже мутил мужик!
Myo
Відправлено: May 4 2012, 23:18
Qilinas, а комикс ты читал?
Відправлено: May 5 2012, 09:27
Всё никак руки не доходят... Комиксы сейчас практически не читаю, нету возможности нормальной.
А сериал следует сюжету кома или есть отхождения?
Myo
Відправлено: May 5 2012, 16:09
Qilinas, есть расхождения, но мелочи, как всегда. в принципе, комикс же уже намноооого дальше зашел, я и не вспомню всего. а второй сезон еще не смотрела. и вообще я посмотрела Зе Дед - медленные зомби рулят)
Відправлено: May 5 2012, 17:41
Мой тебе совет, не трать времени, пожалуйста. После первого я поставил 8, а после второго я поставил 4 на КП. Даже любимчика никакого не было. Все раздражали. Единственно, что эпизод с неудачной охотой доставил, да актер, который это сделал - он играл трубача в Легенде о пианисте.
Мертвец? Можно линк на страничку КП в студию?:-)
Myo
Відправлено: May 6 2012, 12:10
Qilinas, http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/450924/. Не обращай внимания на низкий рейтинг, то любители Резидент Эвил минусуют. Если любишь кино про медленных зомби и обреченность, то это самое то.
Відправлено: May 6 2012, 14:32
Сезон не удался, увы. Зомби среди каменных джунглей смотрятся куда более внушительней и эффектней чем в какой-то дыре в лесу. Все эти интриги и любовь такая скука. Надеюсь на третьем сезоне они вернуться в город.
Кстати кто читал комикс, это они к тюрьме подошли? Расскажите мб вкратце по спойлером что там будет :skype_rolleyes:
Відправлено: Nov 15 2012, 23:13
Если второй сезон можно считать полнейшим отстоем, то третий начался довольно хорошо. Нету соплей... Нет, вру, есть сопли и тягучка некоторых сцен. Но в целом хороший. Наконец показали вынужденную жестокость по отношению к злым конкурентам(это я про заключенных). Но вот ту сцену с кесаревым считаю довольно глупой. Хотя эмоции утраты шериф показал превосходно.
Відправлено: Nov 15 2012, 23:16
Гримйов, я не в курсе, но как я понял с камента на страничке про комиксы на вконтакте, третий сезон вроде как девятый выпуск кома. И да, они уже в тюряге, как ты понял с моего предыдущего поста. Мне все товарищ советует, после Хэллблейзера наверное читкану.
Відправлено: Nov 15 2012, 23:29
Та я тоже смотрю сериал, так что про тюрьму я уже знаю)
Радует что эту унылую бабу наконец убрали, ибо она меня раздражала ещё начиная с сериала "Побег" :lol: это её вечное депрессивное выражение мук на лице дико раздражает. появление ребёнка не радует, ибо количество пелёнок, которые он загадит будет исчисляться сотнями, а в той обстановке, что они сейчас, вообще непонятно, как можно растить его. оно будет орать, когда ходячие будут рядом, хотеть есть постоянно. я искренне надеялась что ребёнок умрёт и превратиться в зомбе ещё в утробе. такое разочарование(((
но в остальном ситуация хорошая. много крови, расчленёнка, наконец хоть что-то происходит и сюжет, что развивается параллельно, в том городке, гораздо более увлекательный, чем в этой ущербной компашке. но всё же хочется больше путешествий.
Відправлено: Nov 15 2012, 23:56
Меня скорее ввело в ступор решение матери. Я бы еще во втором сезоне приянл таблетки. Да-да, надо продолжать развитие цивилизации. Но это же шайка отшельников. В их условиях растить ребенка, согласен, это конечно... Может в комиксах там иначе все было, расстановка приоритетов. Но не знаю.
Я сам надеюсь, что они там будут путешествовать. Ведь первый сезон так чудесно прошел и закончился. Вообще как-то натянуто все происходит, но лучше тягомотины второго.
Відправлено: Nov 25 2012, 16:34
Показати текст спойлеру

В комиксе тоже любят потянуть и обсуждать ненужные вещи. Вот он и минус комикса. Это страничка с 7-го номера. Шейна мальчик убил пару номеров назад, и вообще в других условиях, еще в лагере, который в первом сезоне показали, в котором Рик встретил свою семью. Ну и вот в 8-ом выпуске уже зима, они нашли какой-то городок и нескольких скитальцев, которые к ним и присоеденились. Холод существенно влиял на ходячих, они примерзали к земле и их стало меньше Но я прочел только половину восьмого, дальше не знаю как там...
B)
Відправлено: Jan 8 2013, 00:02
Народ, последняя серия третьего действительно впечатляет. Ради нее стоит посмотреть довольно таки неплохой сезон.
Відправлено: Jan 17 2013, 17:29
Шикарный сериал,полюбила с первой серии. Сюжет хоть и банальный,но нескучный одновременно. Много неожиданных поворотов,как по событиям так и в поведении персонажей. Грим зомбяков на высоте,имхо. Любимый сезон - пока что второй. Жду новые серии,скорей бы февраль уже :zombie:
Відправлено: Mar 12 2013, 08:29
Наконец-то дошли руки до него.
Сериал хороший. Пока что это первый из немногих который я смотрел по 2-3 серии в день.)
Грим, да, шикарный. Когда он только вышел, я боялся его смотреть. =lol=
Відправлено: Apr 6 2013, 13:52
Честно говоря, персонажи сериала немного разочаровали, т.к. в комиксе все они гораздо ярче и лучше продуманы. Сериал хорош, но отдельно от комикса. ^_^
Відправлено: Apr 25 2013, 22:49
Изначально третий сезон порадовал больше, чем предыдущий, я уж понадеялся на что-то эдакое. Ну, что-то эдакое конечно было, но оглядываясь назад теперь, последние серии сезона были ни в тын ни в ворота, да и некоторые детали конкретно раздражают.
Показати текст спойлеру

Вообще, многие сцены в сериале созданы исключительно для заполнения эфирного времени. Всё ещё радует только Дерилл, остальные какие-то вялые персонажи, бросающиеся с каждым сезоном из крайности в крайность. Определились бы уже.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 28 2013, 23:11
Тяжело будучи модератором раздела оставить комментарий. Ибо самой себе рейт лепить тоже не круто, верно?

Посмотрела первую серию. Очешуительно. Некоторые вещи весьма очевидны, но мне нравится как снято. Серия держит в напряжении и проходит очень и очень быстро. В конце был истерический смешок облегчения и вопрос "какого хрена?". Нравится, определенно продолжу смотреть сие чудо.
Додано через 46 хвилин
Завидую Глену в конце 2 серии :С
Відправлено: Aug 29 2013, 02:58
Офигенный сериал.

Очень красивый финал первого сезона. А теперь спать ._.
Відправлено: Aug 31 2013, 10:30
2 сезон чуть скучен и растянут, но неплох.
Відправлено: Aug 31 2013, 18:04
После
Показати текст спойлеру
не хочется продолжать смотреть сериал. Не знаю почему. Меня это очень задело.
Відправлено: Sep 1 2013, 20:04
Потрясающий сериал. Конец 3 сезона понравился.)
Відправлено: Nov 5 2013, 20:55
Хоть я и смотрю сериал с удовольствием, но мне не хватает динамики. К четвертому сезону все скатилось в какую-то бытовуху: сады, огороды, животноводство... Болезнь конечно придает интригу, но как-то вяло. Хочется чтобы они, наконец, двинулись с места и покинули тюрьму.
Відправлено: Nov 13 2013, 18:08
в 4 сезоне порадовало появление Гришани (того парня с гриппом, он в Все ненавидят Криса играл), порадовался что у них всё хорошо.
В последней серии 3 сезона огорчил один момент. Надеюсь все поняли какой)
Кстати, в комиксе на данный момент (115 выпусков) из "начальной компании", то есть 1-2 сезона выжило только 4 человека.
Відправлено: Dec 2 2013, 20:42
меня этот одноглазый бесит не по детски. не пойму, чего его ещё в предыдущем сезоне не прикончили. жду окончания этого сезона, но пока, мои ожидания не оправдались. слишком все монотонно, не смотря на вирус и т.п.
Відправлено: Dec 2 2013, 22:30
Цитата (Grimmjow @ Dec 2 2013, 20:42)
меня этот одноглазый бесит не по детски. не пойму, чего его ещё в предыдущем сезоне не прикончили. жду окончания этого сезона, но пока, мои ожидания не оправдались. слишком все монотонно, не смотря на вирус и т.п.

вот и я о том же :с
Первые сезоны были более динамичные, смотрелись на одном дыхании, лично у меня. Первый сезон я вообще на за одну ночь посмотрела... А тут... Ну муть какая-то пошла... Вроде и сюжет какой-то новый, что-то происходит, а... уныло так.
Відправлено: Feb 16 2014, 14:24
Выдел несколько промо по телеку, вот теперь думаю полностью глянуть. Тем более, когда столько положительных отзывов :runing:
Відправлено: Feb 23 2014, 21:19
Guffy, смотри, не пожалеешь. лучший сериал/фильм про зомби, что вообще можно представить.

на этот сезон вообще расщедрились, аж 16 серий будет. радует что они наконец покинули тюрьму, а то ещё немного и они бы там корни пустили.
Відправлено: Mar 24 2014, 08:16
Приехала к брату в гости. А у брата дурацкая привычка включать что-нибудь на сон грядущий - вот он и товоэтово третий сезон ХМ. В общем, за две серии я подсела. :nya_nya:
Да, семья у нас такая - то у нас The Walking Dead, штобы засыпалось легче, то фон Триер под пивко.

Сериал хороший, жду теперь пятый сезон.
Хороший - оговорюсь - скорее из-за картинки, чем из-за годной мотивации и логичных поступков персонажей. Ну и да, грим очарователен.
Відправлено: Mar 28 2014, 18:08
Ой, а мне вот интересно, чего этот мужик знает такого, которого в Вашингтон доставить нужно... =tap=
Відправлено: May 6 2014, 11:49
Последняя 16-ая серия просто бомба! Я даже не ожидала такого конца, комикс они уже переврали (в лучшую сторону естесствено)) так что даже не представляю, что будет дальше. Нам все больше стали Карла показывать, думаю будет как минимум одна серия с ним снова (как та где Рик чуть на диване не того этого). А что вы ждете от будущего сезона?
Відправлено: May 28 2014, 12:37
Я так понимаю они там выживали за счет того, что ели приходящих туда людей? :hmmmmm: заманивали еду прямо к себе в тарелку, так сказать. в противном случае я не понимаю зачем зазывать туда всех и куда деваются гости.
Відправлено: Jun 1 2014, 14:11
Наверно один из лучших сериалов, правда главный персонаж не тот, угадай те кто должен был им быть?
Відправлено: Aug 30 2014, 22:02
Ну, не знаю... В принципе, неплохо, но уж очень много совсем, нет, СОВСЕМ нелогичных моментов. Иногда даже стыдно за героев...
Відправлено: Sep 8 2014, 14:05
Сериал хороший. Был. В первые 2 сезона он был просто идеальным. А дальше пошла откровенная муть.
Поэтому я перешел на комиксы, по котором он снимается. Там как-то все намного более динамично...
Відправлено: Oct 20 2014, 14:56
Никто не смотрел пятый сезон? Серьезно?
БОЖЕ МОЙ!!!!

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 7 2014, 19:52
Ну, я смотрю пятый сезон.
Не впечатляет вообще.
Відправлено: Nov 7 2014, 19:58
Я не смогла досмотреть вторую серию. Такой бред пошел...
Відправлено: Dec 19 2014, 06:18
Биологи мягко намекают, что физиология зомби лишена объективной логики нашей планеты.
Но мы сейчас не об этом.
Несомненно радуют кишки, оторванные руки, выпавшие глаза и гниющие тела. И как зомби не сгнили за эти пять лет? Все люди сходят с ума, в мире царствуют 'канализационные' парни, вылезшие на поверхность - кто сильнее, тот и жив. И среди этого всего находится место любви, привязанности, дружбе и семье. И... все умирают xD
Очень интересно, чем закончится этот сериал. Все умрут? Или найдут себе такое же пристанище, как Вудберри Губернатора? И то, и то было бы нелогично и обидно - столько пройти вместе с героями ради такой концовки.
Відправлено: Dec 22 2014, 19:50
За героев бывает стыдно, диалоги иногда затянуты, а случайные спойлеры порой убивают всё желание продолжать, но - грим, сама по себе идея элементарные законы анатомии не действуют!, парочка любимых персонажей, и постоянно подогреваемый интерес - а чем же всё кончится?
Сейчас на начале третьего сезона, сосбна, посмотрим, что будет дальше...и останется ли этот самый интерес :shy1:

Лютая хотелка ознакомиться с комиксом. Для людей знающих: можно поинтересоваться, где их читаете? Лучше на русском, но и в оригинале сойдёт =girl_blush=
Відправлено: Jan 8 2015, 13:46
Маленький ниндзя, они все еще делают там это?? =tenderness=
В целом.. пришли к логичному выходу, учитывая, сколько у них уже лет прошло с 1 серии 1 сезона..
Відправлено: Jan 11 2015, 12:23
убили..такую...крутую....героиню...о нет ;(
Відправлено: Jan 11 2015, 17:44
Донни, когооо?? КОГООО? В ЛИЧКУ =voodoo=
Відправлено: Jan 11 2015, 17:52
Цитата (Виш_ня @ Jan 11 2015, 17:44)
Донни, когооо?? КОГООО? В ЛИЧКУ =voodoo=

Он походу имеет в виду ту блондинку, чьего имени никто не помнит, которая сестра той, что любимая того азиата, которого спойлер, который в свою очередь один из немногих ок персонажей. Ну или он имеет в виду того шерифа, которая там вообще как-то не к месту. Кажется кого-то из них.
Відправлено: Jan 11 2015, 21:36
Виш_ня, вот да. Чувак ниже твоего поста прав.
И я тоже не помню ее имени. Но она была крутой =З такие как она долго в одиночку от "своей" компании не держаться, а она смогла даже более, чем долго пожить B)
Відправлено: Jan 11 2015, 21:37
Nerevar Indoril, я не смотрю и чот не догоняю =tenderness=
Додано через хвилину
а, мелкую шо ли? Дочьь Хершела?
Відправлено: Jan 11 2015, 21:39
Виш_ня, да да, за дочь старикана я ее сразу приму и вспомню лол
Відправлено: Jan 11 2015, 21:40
Донни, =girl_lol2= а... да ну. Ниоч перс был. Она еще когда-то пыталась мелкую девку задушить... да нуу
Відправлено: Jan 11 2015, 21:42
Виш_ня, ну хз, она была одной из самых невинных и девственных и чистых, а значит, по умолчанию, крутых %)
жду, когда умрет азиат. он должен погибнуть, я вангую
Відправлено: Jan 11 2015, 21:45
и ваще, ребят.
я чот только щас заметил, что тема называется Ходячие МЕТВЕЦЫ. Ну исправьте же, пожалуйста.
Відправлено: Jan 11 2015, 22:02
Донни, =girl_lol2= лаааал.
Я НИРАЗУ не замечала.. Исправляю)
Відправлено: Feb 10 2015, 16:50
Да уж, единственное, что до сих пор не подводит в этом сериале, это правило "Одного чернокожего" =drag=
Відправлено: Feb 10 2015, 16:56
Trafalgar Law, в последней серии, которую я смотрела, там такого одного ели =girl_sad=
Відправлено: Dec 29 2015, 20:06
Как вам последняя серия? Мам мама мам:)
Відправлено: Dec 29 2015, 21:27
Цитата (Оленёнок @ Dec 29 2015, 20:06)
Как вам последняя серия? Мам мама мам:)

А что там, снова кого-то из основного состава не убили? Или очередного залётного ноунейма вместе с его никому неизвестной семьёй покосили?
Відправлено: Jan 4 2016, 18:14
Анакин Скайуокер,

по-моему они вообще не страшные. Да, соглашусь, грим хороший, но впечатлений не оставляет особых :(
Відправлено: Jan 16 2016, 16:41
Ходячие мертвецы! Название говорит само за себя, сериал снят о группе людей, которые пытаются спастись от эпидемии зомби лихорадки. Тебя укусили, ты водишь! То есть, ты ЗОМБИ!
Играют хорошие актеры. А главное, откровенно спасаются... После просмотра первых двух сезонов начинаешь переживать за героев. Это самый главный плюс от сериала.. Забываешь уже о мало-приятных зомбиках... просто смотришь и желаешь им всем банально СПАСТИСЬ! хоть и началось уже после4 сезона Сидячие Болтуны, все равно смотреть было интерестно, ожидая новую серию,в прочем как и сейчас жду февраля чтоб узнать о продолжении, очень уж не терпится))))) Советую любителям острых ощущений при просмотре ужастиков поздно ночью с выключенным светом.
Відправлено: Feb 11 2016, 22:41
Скорее бы уже новая серия. Кто проводит 14 февраля с девушками и парнями, а я с Ходячими:)
Відправлено: Mar 20 2016, 23:27
У меня смутное ощущение, что скоро сольют Кэрол. Жаль.
А еще, 6 сезон отличается от пятого хотя бы тем, что он очень энергичный и интересный. Почти весь 5 сезон я промотал, поскольку было слишком много разговоров и путешествий без дела (покромсали парочку трупов по пути, остальные 40 минут серии - базар о том, что у кого на душе). Все хорошо, это нормально, но надоедает очень быстро, когда такое происходит каждую серию.
Последняя мною просмотренная серия очень впечатлила: большинство актеров в этом сериале, которых берут буквально на одну серию, а потом беспощадно сливают, играют шикарно и сразу запоминаются.
Блин, не надо было рыжую убивать(
Відправлено: Mar 21 2016, 15:32
Донни, о, я сезоне на третьем смотреть перестала... Показалось, что стало нудно и затянуто, ходили вокруг чего-то, непонятно чего, не видела, что у сериала есть какое-то сюжетное продолжение. Как там с этим, всё еще мотаются в поисках лучшего мира или какая-то более организованная движуха пошла?
Відправлено: Mar 21 2016, 15:56
Виш_ня, в пятом сезоне все более-мене устаканилось, нашли место.
В шестом сезоне всех старых жителей этого места вырезали (ну, почти всех, самых главных - точно), теперь там большинство - наши любимые герои. Весь сезон крутится вокруг их стычки с другим лагерем, вообще каждая серия в 6 сезоне - сплошной экшн, прямо желание смотреть появилось.
Напоминает стычки, когда они в тюрьме сидели и боролись с тем одноглазым чуваком. Напоминает тем, что какое-то действие происходит хотя бы....
5 сезон - скука смертная, 6 - ну очень крут, серьезно.
Відправлено: Mar 21 2016, 16:28
Цитата (Виш_ня @ Mar 21 2016, 15:32)
Как там с этим, всё еще мотаются в поисках лучшего мира или какая-то более организованная движуха пошла?

Всегда был, остаётся, и будет оставаться тягучей жвачкой, завершающейся клиффхэнгером в межсезонье и в конце сезона. Время, потраченное на эту TEH DRAMA лучше провести с большей пользой, потягав гантели там или посмотрев Кармелиту.
Відправлено: May 24 2016, 04:01
Сейчас мне кажется, что первые сезоны были лучше. Ходячие, ходячие, ходячие, а сейчас люди убивают больше, что мне не особо нравится. Последняя серия 6 сезона так совсем жестокая (да понимаю я, что, если будет Зомби-апокалипсис, то так всё и будет.). Было смутное ощущение, что убьют Гленна, а потом я просто посмотрела, кого убили в комиксе.
Відправлено: Jun 13 2016, 21:04
Сериал хороший, затянул почти сразу, особенно после того, как насколько человек его посоветовали, а некоторые и проспойлерили. Первый сезон интересен завязкой, хотя мне не особо нравился Шейн, да и Рик тоже. Хотела, если честно, чтобы обоих слили. Во втором сезоне вообще была сплошная тягомотина, только в самом конце, когда ходячих пришло много, стало интересно. Самый интересный момент, это, безусловно, тюрьма. Много убицств, особенно Кэрол порадовала. Времена эпидемии самые, пожалуй, интересные за весь сериал. На этом сезоне прекратили делать нормальных ходячих, в шестом сезоне их настолько много, что за качеством никто не следил. Терминус был слишком странным временем, так как непонятно, откуда они брали такое количество людей, чтобы себя прокормить. Короче, полны они отсутствием логики. Но в целом приятно смотреть!
Відправлено: Oct 24 2016, 20:31
Уфф. Первая серия жестока... Оставляет после себя сильный осадок, конечно...
Відправлено: Oct 24 2016, 20:34
кто заспойлерит - в попу шишку засуну
Відправлено: Oct 24 2016, 20:36
Арфей, уверен, что справишься?)
Там Рик, Карл...
Відправлено: Oct 24 2016, 20:42
я не смотрю ХМ, но даже я знаю, кого убьют :lol:
Відправлено: Oct 24 2016, 20:55
Цитата (Носфеняша @ Oct 24 2016, 20:42)
я не смотрю ХМ, но даже я знаю, кого убьют :lol:

Почему нет? И кого же?)
Відправлено: Oct 24 2016, 20:57
Радаэлла, я не люблю всё, связанное с зомби
исключение: если там есть Саймон Пэгг

а вообще весь Фэйсбук уже полон спойлеров
Відправлено: Oct 30 2016, 17:24
Боже, если на 5 моментах рыдала в 1 серии, что же завтра будет?
Відправлено: Oct 30 2016, 17:36
Цитата (Экскалибур @ Oct 30 2016, 17:24)
Боже, если на 5 моментах рыдала в 1 серии, что же завтра будет?

Мокрая подушка?!
Відправлено: Oct 31 2016, 00:06
Забросила сезоне на третьем, расскажите что там?)
Відправлено: Nov 4 2016, 18:30
Ахаха, Король подкатывает к Кэрол. Это так мило))
Відправлено: Feb 14 2017, 16:59
Кто-нибудь уже прикоснулся к девятой серии? Хочется узнать чьи-нибудь впечатления, торт ли там или же нет.
Я пока в сомнениях - смотреть или ждать, пока накопится эпизода три-четыре.
Відправлено: Feb 15 2017, 14:19
Цитата (Экскалибур @ Oct 30 2016, 17:24)
Боже, если на 5 моментах рыдала в 1 серии, что же завтра будет?


Первая серия самая жестокая из всех сезонов) Я до сих пор вспоминаю с ужасом.

Цитата (Зарегистрироваться @ Feb 14 2017, 16:59)
Кто-нибудь уже прикоснулся к девятой серии? Хочется узнать чьи-нибудь впечатления, торт ли там или же нет.
Я пока в сомнениях - смотреть или ждать, пока накопится эпизода три-четыре.


Я смотрела) Ничего особенного, если честно. Можешь подождать и скопом глянуть)
Відправлено: Feb 23 2017, 21:36
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 25 2017, 23:01
Кстати, саундтреки к ходячим мне в своё время хорошо так зашли. При просмотре просто обратил внимание, что песни красивые, потом спустя время решил загуглить "Walking Dead OST", и слушал рандомные треки.
Теперь возникает мысль пересмотреть те сцены, в которых звучат те или иные полюбившиеся песни.
Відправлено: Feb 28 2017, 12:03
Серия вполне интересная получилась)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 20 2017, 21:45
Ну вот, теперь и я иду в ногу со временем B) (посмотрел 14-ую)

Перед началом полусезонья попадался какой-то подробный спойлер, и значительная часть из него сбылась. Но не вся!

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 31 2017, 00:06
Вчера посмотрела последнюю серию

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 3 2017, 19:20
fabulous slut,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 3 2017, 23:13
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 29 2017, 23:09
Артурия Пендрагон,

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 29 2017, 23:10
Bandit O'Brien, тсс, лучше эти вещи прятать под спойлер.
А я ожидал чего-то в этом духе.
Відправлено: Oct 24 2017, 15:14
Тут кто-нибудь уже прикоснулся к новому сезону?
(пишу, ибо сам сделал это)
Відправлено: Oct 24 2017, 18:29
Северный Кукрынязь, а разве есть смысл смотреть этот новый сезон? =thinking=
там сериал уже давно скатился...
Відправлено: Oct 24 2017, 20:07
Виш_ня, ну я посмотрел)
Да, не торт, но сравнительно смотрибельно. По крайней мере, если в начале было совсем скучно, то по ходу эпизода пошла какая-то движуха
Відправлено: Oct 26 2017, 20:59
Вот собираюсь прямо сейчас посмотреть первую серию восьмого сезона...

Меня отталкивает пока что именно то, что это УЖЕ 8 сезон, и то, насколько медленно все двигалось в предыдущих 3-4 сезонах...надежда умирает последней, в общем, пойду смотреть)
Відправлено: Oct 26 2017, 21:00
Донни, ура, я не один [:-}
Потом расскажешь, как впечатления
Відправлено: Oct 26 2017, 22:15
Северный Кукрынязь, не один)

но очень сумбурные впечатления от просмотра
я не понял назначения всей этой темы с флешбеками и очень быстрыми разборками с главным антагонистом, все снято очень малобюджетно, видно, что хотели сделать акцент на саспенс, но помимо тикания часов ничего особо не произвело впечатления
не знаю, начало сезона не впечатлило, но зная ходячих, можно ожидать, что раскачаются лишь под самый конец)
Відправлено: Oct 26 2017, 22:29
Цитата (Донни @ Oct 26 2017, 22:15)
я не понял назначения всей этой темы с флешбеками


По идее, это пасхалочки к тому, что будет в 9 сезоне (например, праздник в Александрии) - в ожидании сезона я полистал комиксы и теперь в курсе некоторых деталей, которые запланированы в следующей арке.
Ещё знаю, что по случаю сотого эпизода есть отсылки к ранним эпизодам.
А так начало серии было тягомотным, но тот момент, когда Габриэль (персонаж, к которому я весьма неплохо отношусь, и который понемножку эволюционирует) спасает чувака откровенно отрицательного, и что из этого получилось.
Пока писал этот пост, вспомнил, что как раз-таки для него было логично спасти чувака в беде, ибо его терзает ошибка в прошлом, когда он не пустил людей в церковь, и посему теперь извлечь опыт из той ошибки.
А "ходить в гости к нигану" становится уже традицией всея арки.
Відправлено: Dec 16 2017, 21:48
Тащемта, полуфинал сезона уже свершился. И из восьми серий смотрибельными оказалось примерно три штуки: 4, 5, 8 (если мне не изменяет память).
Хочется воздержаться от спойлеров, но насколько я понимаю, в этом сезоне будет массовая зачистка долгожителей сериала (не буду называть имена). И многие зрители фейспалмуют с этих решений.
Відправлено: Mar 6 2018, 10:54
Решилась посмотреть этот сериал, хотя тема зомбаков мне не очень..
Сейчас досматриваю 2 сезон.
Прочитала всю тему (кроме спойлеров), и судя по комментариям, этот сериал по затянутости напоминает другой, про вампирчиков (ДВ, ага).
Уже на втором сезоне меня напрягают длительные разговоры, и что они кругами ходят по этой ферме... -_-
Не знаю уж, сколько осилю... ДВ я бросила на 7 сезоне.

Я конечно понимаю, что все любят денежки, которые приносит съемка популярных сериалов, но... надо уметь вовремя остановиться и красиво закончить.
Это не про "Ходячих", похоже..? :)
Відправлено: Mar 6 2018, 10:59
Alysanne, сериал интересен до определенного момента. Очень много событий, которые можно было развернуть в нечто бомбическое, просто слили (например, 5 сезон, где можно было ооочень круто развернуться, сценаристы всю заварушку разрешили за пару серий и начала поболталки). Сейчас смотрю 8 сезон через силу, просто потому, что не зря же я потратила столько времени на этот сериал. Если говорить конкретно о 8 сезоне, то зомби даже не в каждой серии появляются, куча диалогов, порой просто пустых, персонажи разнежились, несмотря на накал страстей, казалось бы. В общем, начиная где-то с 4 сезон сериал медленно катится вниз, как и его рейтинги
Відправлено: Mar 6 2018, 11:00
Цитата (Alysanne @ Mar 6 2018, 10:54)

Сейчас досматриваю 2 сезон.


2-4 сезоны - самые жирные.
Лично мне сейчас лень возобновить просмотр нынешнего восьмого, так что доберусь, когда реал давить не будет, а серий накопится несколько.
Відправлено: Mar 6 2018, 11:19
Ого, оказывается я смотрю 8 сезон, а не 7. В общем, сливается сериал, сливается, быстро и верно
Відправлено: Mar 6 2018, 11:23
Цитата (Экскалибур @ Mar 6 2018, 11:19)
В общем, сливается сериал, сливается, быстро и верно


Массовый выпил персонажей, которые фигурируют начиная с очень давних времён, намекает, что сериал клонится к закату.
А в комиксах уже после-следующая арка началась.
Відправлено: Mar 6 2018, 18:53
Потомучтонадо, я слышала, что создатели хотят еще минимум 2 сезона отснять. Да и шоураннер поменялся, может и контент лучше станет?
Відправлено: Mar 6 2018, 21:40
Тематический паблик сообщает мне:

Последняя серия поставила ещё один рекорд. Она не только имеет самый низкий рейтинг за последние 7 лет, но и стала самым смертельным эпизодом — как минимум, 96 человек умерло за эту серию.

Значитца, шоураннеры пошли на попытки в эпичность, но и это не окупилось.
Відправлено: Mar 7 2018, 04:15
Потомучтонадо, ойой, я еще не смотрела эту серию. Да ну, из последних сезонов сделали сплошные поболталки, которые уже ничто не спасет
Відправлено: Mar 7 2018, 04:38
Цитата (Экскалибур @ Mar 6 2018, 10:59)
сценаристы всю заварушку разрешили за пару серий и начала поболталки

Если рейтинги сериала падают, это значит, что они уже из пальца высасывают сюжет... надо было им закрыть лавочку еще пару сезонов назад.


Смотрела вчера 2/10, и вдруг поняла, что именно меня раздражает. На главных героев нападают зомби, зритель, то есть я, в напряжении, переживаю, и вдруг... показывают баб, которые спорят на кухне о какой-то хрени, кому из них трудней. o_O Я скажу кому. МУЖИКАМ, которые в стопицотый раз сталкиваются с толпой зомбаков!!!!!!11
Покажите мне полностью сцену с зомби, а не дробите её бабским нытьем. >:o
Может виноват монтаж? -_-
У меня все.
Відправлено: Mar 7 2018, 04:47
Alysanne, на счет закрыть я согласна, да и сюжет действительно высосанный.

Кстати, вот в первых сезонов героев пугали 2 зомби, не говорю уже о толпе. Сейчас же 1 персонаж, посмотрев на стадо, мало того, что всех зомби поубивает, так еще и покурить в перерывах успеет :-E
Відправлено: Apr 17 2018, 12:23
Что ж, я досмотрела до 8/2. Наверное, хочется забрать свои слова обратно. Из всех сезонов, что я смотрела, слабым был только второй. Я посмотрела на одном дыхании не только третий, четвертый, но и пятый, шестой и седьмой сезоны. Было интересно и захватывающе, пусть кое-где предсказуемо, но это нормально, на мой взгляд. После просмотра 6 и более серий подряд по ночам снились зомбаки. %) Не знаю, что меня ждет в восьмом сезоне, начало довольно сумбурное... не могу пока представить, как создатели хотят завершить сериал. Хочется какого-то логичного окончания, что ли? Закончится ли когда-нибудь этот беспредел с зомби-вирусом? Не могут же эти тела жить вечно... с каждым сезоном нам показывают, что они становятся все ужаснее и ужаснее, разлагаются... и конца-края этой тухлятине не видно. :-X
Відправлено: Apr 25 2018, 18:40
Со смесью лени и скептицизма решил таки глянуть вторую половину восьмого сезона. Дело в том, что меня и так сейчас не тянет смотреть что бы то ни было, а вдобавок я был уверен, что новые ходунки окажутся вообще ни о чём.

Но в итоге я посмотрел два эпизода, и дно таки не было пробито. Запомнились:
Показати текст спойлеру


Ну лан, я досмотрю дальше)
Відправлено: Apr 26 2018, 12:21
господин Алкоголик, привет! Я сегодня буду смотреть 9-10 серии, но я все равно прочитала твой спойлер %)

У меня возник такой вопрос: почему в этой теме никто не упоминал про спин-офф сериала? -_- Пару дней назад случайно обнаружила, что такой имеется, и даже аж 4 сезона... Кто-нибудь смотрел?

Предварительно в планах закончить с 8 сезоном и приступить к просмотру спин-оффа "Бойтесь ходячих".
Відправлено: Apr 26 2018, 12:38
Цитата (Alysanne @ Apr 26 2018, 12:21)
меня возник такой вопрос: почему в этой теме никто не упоминал про спин-офф сериала? Пару дней назад случайно обнаружила, что такой имеется, и даже аж 4 сезона... Кто-нибудь смотрел?

Потому что нельзя мешать хороший сериал с убогой поделкой, которая обсуждается в этой теме.
Відправлено: Apr 26 2018, 12:50
Alysanne, глянул пилотный сезон, но не пошло.
Да, странно, что спин-офф здесь не обсуждают, вроде как сюжеты в достаточной степени связаны.
Например, в следующий сезон БХМ Моргана решили вбросить.
Відправлено: Nov 15 2018, 05:50
С этим сериалом получилось почти так же как и с Волчонком, только Ходячие пришли в мою жизнь раньше. Тоже бесило, что все им так восхищаются. Посмотрела, чтобы доказать себе, что это хрень. И доказала. Потом подсела подруга, но я и тут не сдалась. А когда узнала, что его смотрит мой отец, который весь из себя такой кришнаит, решила, что надо бы себя как-нибудь пересилить.
Как и с Хором я благополучно пропустила два сезона, решила, что это уже проверенный вариант. Что-то начало цеплять, особенно то, что я не знала предыстории. Сопереживала каким-то героям, особенно детям, но привязанности никакой не было. Забрасывала его месяцами и даже не замечала.
Смерть Глена стала настоящим ударом. прямым и эстетическим по моей бедной психике.
Відправлено: Jun 20 2019, 11:39
Удивительно, что сериал ещё держится , не смотря на стремительно падающие рейтинги.
Мне он нравился , но-таки слишком много драмы появилось (в смысле, ненужных диалогов). Мало интриг. Мало крови. Уже не удивляет .
Поэтому досмотреть бы хотелось, но чувствую что это слишком большая трата времени ради того чтобы узнать "а что же дальше".
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1700 ]   [ 134 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:20:28, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP