Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мерлин

, Keep the Magic Secret
Rei
Відправлено: Dec 15 2010, 17:15
Мерлин (Merlin)

user posted image

Официальный трейлер 1 сезона

Год: 2008
Страна: Великобритания
Слоган: «Keep the magic secret»
Режиссер: Джереми Уэбб, Дэйв Мур, Эд Фрэйман, ...
Сценарий: Джэйк Мичи, Джонни Кэппс, Джулиан Джонс
Жанр: фэнтези, драма, приключения
В главных ролях: Колин Морган, Брэдли Джеймс, Энтони Хэд, Энжел Колби, Кэти МакГрат,...

Королевство Камелот погружено в хаос. Чародейство и волшебство сеют смуту среди людей. Пришедший к власти Утер Пендрагон запрещает колдовство под страхом смерти, изгоняет волшебников, убивает всех драконов, оставляя в назидание лишь одного. Через 20 лет в Камелот прибывает Мерлин, уроженец маленькой деревушки, рождённый с волшебными способностями. Он становится помощником придворного лекаря, Гаюса, который помогает ему найти предназначение его дара.
Выполняя одно из поручений Гаюса, он ввязывается в стычку с воином, который оказывается сыном короля, Артуром, и попадает в тюрьму. Там он впервые слышит зов дракона, не доступный никому из обычных людей. Этот голос преследует Мерлина во сне, и в конце концов он следует ему в подземелье замка, где заточен дракон. Он открывает Мерлину, что его предназначение — помочь принцу Артуру, будущему королю Камелота, объединить враждующие королевства острова Альбион.

Оф. сайт
Відправлено: Dec 16 2010, 21:20
Меня поразила сама задумка сериала: показать становление великого волшебника и тот путь унижений и лишений, которые были не известны даже самому Артуру и не видны нам за сиянием образа "создателя круглого стола".
Відправлено: Feb 24 2011, 20:20
Обычно мне не нравится, когда киношники привносят много своего, но это не тот случай.
Мне сериал очень понравился. С нетерпением жду 4 сезон.
Мерлин и Артур меня очаровали!!! ^_^ Теперь я могу спокойно переносить слэш (хотя раньше терпеть не могла).
Rei
Відправлено: Feb 24 2011, 22:23
Цитата
Теперь я могу спокойно переносить слэш (хотя раньше терпеть не могла).

боже, что вы делаете из нормального сериала
Ничего не имею против настоящих геев, но зачем делать из нормальных персонажей людей нетрадиционнной ориентации?
:nya_badday:

Русский фандом сериала заполнен слэшерами на 97%, из-за этого я лично ушла оттуда, как только закончился третий сезон. Сил просто нет натыкаться на слэшные фики и коллажи. Всю любовь к сериалу убили просто. Вот начнется четвертый сезон, найду лучше иностранный фандом и буду там спокойно зависать, ибо судя по количеству дженовых фиков на fanfiction.net там еще остались сторонники настоящей мужской дружбы, которые не видят повсюду слэш.
Відправлено: Feb 24 2011, 23:34
сериал скучноват. слишком нудный, почти нет магии, дракон тоже не впечатлил.
сколько там сейчас, 2 сезона? вроде его ещё на один сезон продлили, но ещё не выпустили
Rei
Відправлено: Feb 25 2011, 09:40
Цитата
сериал скучноват. слишком нудный, почти нет магии, дракон тоже не впечатлил.

ну там и не на это акцент делается

Цитата
сколько там сейчас, 2 сезона? вроде его ещё на один сезон продлили, но ещё не выпустили

3 сезона, четвертый будет осенью
Відправлено: Feb 25 2011, 10:31
Цитата
сериал скучноват. слишком нудный, почти нет магии, дракон тоже не впечатлил.

Если вам нужны трах-бабах и бездумное использование магии, то вам в помощь голливудский ширпотреб. А тут сразу пояснены все законы мира и сериал живет по ним. Надо думать, когда и что для чего снимается.
Відправлено: Feb 25 2011, 15:09
божишь, мой. тоже мне ценители прекрасного.
фильм про самого знаменитого и великого волшебника всех времён и народов а магии как кот... накакал. этот сериал всего лишь сказка для детей, не более того.
самый несуразный персонаж это принц. тупой и в принципе лишний
Rei
Відправлено: Feb 25 2011, 15:30
Чёрная Лагуна, на вкус и цвет, как говорится... И повежливее можно? Вы прям большой ценитель прекрасного, счас всем подавай больше экшена, драк и крови. Этот сериал вообще-то про молодость Мерлина, и если бы Вы хоть чуть-чуть подумали головой, то до Вас бы дошло, почему магии мало. Хотите, считайте сказкой для детей, а вообще это семейный фильм от BBC, а Вам видимо подавай, как я уже писала, кровавые драки. Не для Вас этот сериал, ну и не надо его грязью поливать, это бессмысленно, он все равно нашел свою аудиторию и очень даже популярен. В нем смысла побольше, чем во многих современных сериалах, акцент делается на людей и отношения, в частности на дружбу, конечно, для некоторых это слишком скучно, а точнее слишком сложно, никто не любит мозг напрягать.
Відправлено: Feb 25 2011, 16:11
Цитата (Himitsu @ Feb 25 2011, 15:30)
а Вам видимо подавай, как я уже писала, кровавые драки.

:scratch: не знаете нечего ерунду писать
то что вам он нравится не делает его более взрослым и интересным. это сериал для той же целевой аудитории что и в своё время были "синдбад" и "пещера золотой розы". это сказка. чего только стоит говорящий дракон. эльфов разве что не хватает и гномов
Цитата (Himitsu @ Feb 25 2011, 15:30)
акцент делается на людей и отношения, в частности на дружбу, конечно, для некоторых это слишком скучно, а точнее слишком сложно, никто не любит мозг напрягать.

ну если вам трудно мозг напрягать это ведь ваши проблемы. в сериале всё по полочкам разложено, что хорошо а что плохо, там даже если захочется найти тайну и скрытый смысл ничего не получится потому что всё плавает на поверхности. а про дружбу столько уже снято всего что удивляться этому будут разве что те кто тока родился.
Цитата (Himitsu @ Feb 25 2011, 15:30)
Не для Вас этот сериал, ну и не надо его грязью поливать,

а кто поливает? читайте внимательней. и вообще даже если бы начала поливать, это моё личное мнение и я имею право его высказать в любой форме и вы не имеете права меня останавливать. то что я унизила одного никчёмного актёра играющего в сериале. ну уж извините, он ужасен не смотря на то буду я его оскорблять или нет.
jjn
Відправлено: Feb 25 2011, 17:10
Прочитала пару комментариев в этой теме, скачала весь первый сезон и села смотреть. Первая серия была интересной, но не сказать, что я прямо прилипла к экрану. Я реально ждала чего-то интересного, но после 5 серии надоело. Я не знаю чем там все восхищаются: все банально и предсказуемо. И откуда там 3 сезона и еще и 4-й???
Відправлено: Feb 25 2011, 19:20
Цитата
на вкус и цвет, как говорится... И повежливее можно? Вы прям большой ценитель прекрасного, счас всем подавай больше экшена, драк и крови. Этот сериал вообще-то про молодость Мерлина, и если бы Вы хоть чуть-чуть подумали головой, то до Вас бы дошло, почему магии мало. Хотите, считайте сказкой для детей, а вообще это семейный фильм от BBC, а Вам видимо подавай, как я уже писала, кровавые драки. Не для Вас этот сериал, ну и не надо его грязью поливать, это бессмысленно, он все равно нашел свою аудиторию и очень даже популярен. В нем смысла побольше, чем во многих современных сериалах, акцент делается на людей и отношения, в частности на дружбу, конечно, для некоторых это слишком скучно, а точнее слишком сложно, никто не любит мозг напрягать.

ППКС. Отлично сказано.
Ну чтож, сегодня посмотрел концовку 3-го сезона, здорово сделано, очень символично.
Жаль четвертый появится еще очень и очень не скоро, только осенью, а у нас еще позже.
Хотя, не представляю что там теперь расказывать, основные сюжетные линии раскрыты: Моргана, рыцари круглого стола, Моргауза.
Осталась только одна незавершенная: Мордред, может про него раскажут ,а то после бегства о нем ничего не известно.
Rei
Відправлено: Feb 25 2011, 19:37
Цитата
Хотя, не представляю что там теперь расказывать, основные сюжетные линии раскрыты:

ты забыл про самое главное - тайну Мерлина, недаром слоган сериала "Keep the Magic Secret" ;)
Большинство только и ждут, когда же Артур узнает, что его слуга - маг)
Кстати, в 4 сезоне обещают только 10 серий, так что слишком растянуто не должно получиться. Хоть особо ярые фанаты надеются, что будут еще сезоны, хотя зачем? -_-


Для тех, кому сериал не нравится, повторю: на вкус и цвет товарищей нет, так что, если вам сюжет показался скучным, это не значит, что это так и есть, это просто значит, что он не для вас. Идите, смотрите что-нибудь другое, да и все. ;)
Відправлено: Feb 25 2011, 19:46
Цитата
Большинство только и ждут, когда же Артур узнает, что его слуга - маг)

Согласно легенде, он об этом узнает только когда вытащит меч из камня, но это уже совсем другая история) Просто, в оригинале, когда артур был еще достаточно молод, Мерлин уже был стариком с белой бородой ,т.ч..
Rei
Відправлено: Feb 25 2011, 19:49
Avarus, ну так тут про оригинальную легенду уже давно забыли, так что все ждут другого развития событий, от этого становится еще интересней, как сценаристы будут выкручиваться, и чем все закончится.
Відправлено: Feb 25 2011, 20:12
Цитата (Чёрная Лагуна @ Feb 25 2011, 16:11)
и вообще даже если бы начала поливать, это моё личное мнение и я имею право его высказать в любой форме и вы не имеете права меня останавливать.

Ну я думаю несовсем в любой, а в коректной =tshhh=
Цитата (Чёрная Лагуна @ Feb 25 2011, 16:11)
то что я унизила одного никчёмного актёра играющего в сериале.

Эт скок угодно ток на личности не переходим =smile_cry=
Цитата (Himitsu @ Feb 25 2011, 19:37)

Кстати, в 4 сезоне обещают только 10 серий, так что слишком растянуто не должно получиться. Хоть особо ярые фанаты надеются, что будут еще сезоны, хотя зачем? -_-


А зачем в "Лост" 6 сезонов?, там реально после второго все понятно, ну максимум третего, а дальше неочем...
Цитата (Himitsu @ Feb 25 2011, 19:37)

Для тех, кому сериал не нравится, повторю: на вкус и цвет товарищей нет, так что, если вам сюжет показался скучным, это не значит, что это так и есть, это просто значит, что он не для вас. Идите, смотрите что-нибудь другое, да и все. ;)

Точно точно %)
Відправлено: Jun 30 2012, 15:13
Один из любимейших сериалов, если не самый любимый) Жду-не дождусь выхода 5ого сезона, по слухам, в нем Артур должен наконец-то узнать, что Мерлин - маг.
Кстати в одной из серий, актер, игравший Дадли в ГП, исполняет в Мерлине роль волшебника))



Додано через хвилину
Цитата (Yves @ Feb 24 2011, 20:20)

Мерлин и Артур меня очаровали!!! ^_^ Теперь я могу спокойно переносить слэш (хотя раньше терпеть не могла).

хах, аналогично)
Відправлено: Jun 30 2012, 18:49
а когда сезон начинается?
Відправлено: Jun 30 2012, 20:15
Grimmjow, 29ого сентября выйдет 1ая серия.
Відправлено: Aug 8 2012, 12:06
я просто обожаю этот сериал, смотрела и пересматриваю.
там много стеба, но есть и такая серезность и душевность что просто комок в горле.
покаюсь, до просмотра сериала, мне тоже колин морган (исполнитель главной роли) казался несуразным мальчишкой, но буквально с 1 серии я влюбилась, он превосходный актер и отличный человек (как и брэдли джеймс).
с нетерпением жду 5 сезона...
смотреть только лучше всего в оригинале, а то переводчики портят все впечетление...
больше всего понравился 2 и 3 сезоны (хотя 4 тоже хорош)... особенно класный момент, когда артур наконец-таки достал эскалибур.
в 1 сезоне мало крутых моментов, но это только потому что начало... дальше круче..
и да опять о артуре...
почему вы называете его туповатым? возможно он слишком высокомерен и заносчив но вовсе не тупой.. кроме того он смелый и храбрый...
кароче сериал очень люблю))


и да зачем оскорблять? ведь многие и ГП считают детской сказочкой и примитивом, давайте не будем им уподобляться?))
Відправлено: Aug 8 2012, 12:43
В детстве я смотрела много сериалов про магию, но именно Мерлина я по-настоящему полюбила. И для меня в настоящий момент нет лучше сериала, чем этот. В чем секрет его успеха? а вы посмотрите на главных героев. Мерлин симпатичный молодой человек, в первом сезоне совсем еще мальчишка. Артур очень красивый, да немного высокомерный, но он же принц, его так воспитали. Но в моменты, когда Мерлину нужна его помощь, он всегда рядом. Я была безумно восхищена им, когда он рискуя собственной жизнью, бросился спасать своего слугу. На тот момент они еще и друзьями такими не были. А Гвен милая и добрая девушка. Прекрасная Моргана, которая из-за сложившихся обстоятельств перешла на темную сторону.
А какие там замки, великолепная природа. Это сериал на века!
Відправлено: Aug 8 2012, 13:04
Джульетта Холливелл, полностью согласна - природа там изумительна.
да мне тоже нравиться как раскрыт образ морганы - как из милой доброй девочки под давлением общества и отца превратиться в озлобленую стерву.
ответственный артур, который становиться справедливым королем.. как обыграли сценку с эскалибуром.. и да - заклинания. Они на старом кельтском и еще каком-то языке - тоесть это не безсмысленый набор букв и звуков.
еще мне нравиться сам мерлин - милый добрый парнишка, который за 4 сезона тоже изменился...
Кароче кто бы и что бы не говорил и не писал мнение о сериале я не поменяю - он останется одним из любимых (как и зачарованные) и я его буду пересматривать))
Відправлено: Aug 8 2012, 13:31
Ф Е Н И К С, плохая :P Ты меня на Арти подсадила! =-O B)
Відправлено: Aug 8 2012, 13:34
Тигриные глаза, да ладно тебе!
Сериал замечательный, но мне больше всего там нравиться дракоша
Відправлено: Aug 8 2012, 13:41
Тигриные глаза, бе бе бе)))
артур крут))))
Львенок, дракон и правда крут...
я долго поверить не могла, что мерлин его отпустить, а когда он это сделал..в шоке просто была)
говорят что в 5 сезоне моргана будет собирать всех тварей протмв камелота...
и того маленького беленького дракончика заберет((
Відправлено: Sep 25 2012, 12:47
ААА!!!
Скоро 5 сезон))
Ждала все лето, теперь осталось совсем чуть-чуть))) :inlove:
Відправлено: Oct 9 2012, 17:12
Один из самых неплохих сериалов))))))
Додано через хвилину
Lilliandil, уже 5-ый?я ещё 4-ый торрентом не могу найти((
Відправлено: Oct 9 2012, 19:02
узрели таки вчера первую серию 5 сезона, порадовало)
Правда так и не вкурила как это Мордред так быстро вымахал? user posted image
Відправлено: Oct 10 2012, 00:16
Цитата (Alchemist @ Oct 9 2012, 19:02)
Правда так и не вкурила как это Мордред так быстро вымахал?

видимо друиды растут быстрее нормальных людей
Відправлено: Oct 10 2012, 06:24
Да ладно.) Учитывая, что в первый раз они его видели где-то 10-11-тилетним мальчиком и это было еще при Утере. Причем, Утер был еще в здравом рассудке, а Моргана жила еще при дворе. Я думаю, с тех пор должен был пройти не один год. Но это как-то не заметно, потому что Артур с Мерлином не меняются ни капли.
Відправлено: Oct 10 2012, 06:30
Цитата (Оромис-элда @ Oct 9 2012, 17:12)
Один из самых неплохих сериалов)))))) Lilliandil, уже 5-ый?я ещё 4-ый торрентом не могу найти((

Я онлайн смотрю.
Вот тут http://onlainfilm.ucoz.ua/load/merlin_smot...ajn/11-1-0-5712

Цитата (abegg @ Oct 10 2012, 06:24)
Да ладно.) Учитывая, что в первый раз они его видели где-то 10-11-тилетним мальчиком и это было еще при Утере. Причем, Утер был еще в здравом рассудке, а Моргана жила еще при дворе. Я думаю, с тех пор должен был пройти не один год. Но это как-то не заметно, потому что Артур с Мерлином не меняются ни капли.

Меняються. Если сравнивать Мерлина из 1 сезона и из 5, то изменился. Возмужал как-то.
Хотя ж это актеры))
А вообще я читала где-то что прошло 10 лет. Или даж чуть больше.
Кароче около того.

Відправлено: Oct 10 2012, 11:26
Они встречались с Мордредом и после того как Моргана покинула замок. В лесу, когда всех друидов перебили.
Это сколько выходит сейчас лет главным героям?
Відправлено: Oct 15 2012, 04:36
Около 30 примерно...
Колин Морган *исполнитель роли Мерлина* кажеться упоминал об этом в одном интерью =book_reader=
Відправлено: Oct 15 2012, 11:57
Цитата (Lilliandil @ Oct 15 2012, 04:36)
Около 30 примерно...

ну ничего себе :blink: даже не стараются загримировать их. больше 20 мерлину не дашь
Відправлено: Oct 21 2012, 05:14
Grimmjow, нет чего в 5 сезоне я б ему примерно 25 дала.. А Брэдли-Артуру примерно 25-27..

Додано через 13 хвилин
Grimmjow, да еще забыла спросить - вы же в начале писали, что сериал ничтожный и детская сказка, а события знаете. Смотрели что ж выходит? Неужели изменили мнение?
Відправлено: Oct 23 2012, 19:29
Ф Е Н И К С, чтобы смотреть сериал мне достаточно заметить привлекательную няшку). сериал как был детской сказкой и местами абсурден, так и остался. но уж очень мне нравятся отношения мерлина и артура, к тому же с каждым сезоном он вроде как становится более качественным и больше нет этой дешёвой компьютерной графики
Відправлено: Oct 24 2012, 11:26
Grimmjow, оу... ну это ваше мнение))

А какие именно отношения вы имеете ввиду? не с намеком на слеш, как многие полагают, я надеюсь?
Відправлено: Oct 24 2012, 16:12
Обожаю Камелот,рыцарей и всё,что с этим связано. Благодаря подруге теперь тоже фанатка этого сериала :) Нравится сам Мерлин, он жжет почти в каждой серии =lolbuagaga= =lolbuagaga= Кстати,мне нравится идея использования волшебства без волшебной палочки ^_^
Відправлено: Oct 24 2012, 16:18
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 24 2012, 11:26)
А какие именно отношения вы имеете ввиду? не с намеком на слеш, как многие полагают, я надеюсь?

не, не слэш. взаимные подколки, то что артур относиться к мерлину как к равному, не смотря на то, что он король.
Відправлено: Oct 24 2012, 16:20
Grimmjow, да это мне тоже нравиться)))
Из Артура конечно сделали немножко придурка, но это даже прикольно.
А Мерлин жжёт всегда. [:-}
Відправлено: Dec 13 2012, 17:56
Поняштесь со мной. Как вам повзрослевший Мордред? :skype_rolleyes:
Відправлено: Dec 13 2012, 18:01
Grimmjow, няшка) Жаль, что он переметнется в ближайших сериях.
Відправлено: Dec 13 2012, 18:06
abegg, (( та да. Искренне надеюсь что в 11 серии будет его сестра а не возлюбленная :lol:
Но учитывая, что сериал противоречит легенде во многом, может сценаристы вернут няшку на путь истинный :wub: не хочу чтобы их него сделали злодея, потому что злодеи умирают в итоге(


Кстати, когда уже у самого Мерлина появиться подружка? Надеюсь это будет не Моргана, они вообще не смотряться вместе.
Відправлено: Dec 13 2012, 18:23
Grimmjow, Моргану ж вообще по идее пристукнуть должны - в пророчестве что-то там говорилось...А девушки у него не должно быть - он типо всегда будет любить Фрэю : /
А я не смотрела еще 5 сезон - все некогда...
Интересно там?
Відправлено: Dec 13 2012, 18:27
Рин, в пророчестве и Артура убить должны. Но это же сказка. Тут всё должно быть хорошо и хэппи енд
Сезон пожалуй один из лучших.
Кстати, мне одной не нрава Гвен? Я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что она мулатка Оо не очень красивая, к тому же...
Відправлено: Dec 13 2012, 18:31
Grimmjow, да, я тоже не люблю Гвен. Ни внешне она мне не нравится, ни игра её. Самый, пожалуй, нелюбимый персонаж. Впрочем, Моргана особой радости тоже не доставляет.

Про Мордреда, мне так сразу и подумалось, что это девушка его будет. Не думаю, что в финальной битве он будет на стороне Артура. Ведь дракон не может ошибаться))

Самый главный облом, это этот противный молодой дракон. Я так надеялась...
Відправлено: Dec 13 2012, 18:41
Цитата (abegg @ Dec 13 2012, 18:31)
Не думаю, что в финальной битве он будет на стороне Артура. Ведь дракон не может ошибаться))

=cry3= неееед! пусть он ошибётся. няшки не должны умирать! он же вроде добрый, против Морганы выступил. Мне кажется из-за того что произойдёт в 11 серии Мордред и обидится на Мерлина. Но сердце у него всё же доброе, надеюсь в итоге он будет на стороне хороших)


К Моргане у меня неоднозначное отношение. Она аристократичная красотка, она нелепо выглядит в этих лохмотьях.

Молодой дракон подчиняется Мерлину, так что он в любом случае не сможет быть на стороне Морганы.
Відправлено: Dec 13 2012, 18:52
Ну это еще в первых сериях сериала говорилось, что Мерлин должен убить Моргану... Или она его убьет.*чего, ясное дело, не случиться*
Прям как в ГП:"И один из них не может жить спокойно, пока жив другой" : D

Актриса, играющая Гвен мне нравиться, но именно в этом образе она смотриться нелепо.
Моргана прекрасна - и актриса и героиня. Мой любимый персонаж.
Мерлин няшка, Мордред тоже *еще маленьким был няшей, няшей и остался*


В 16 серий они не уложись, а снимать 6 сезон не хотят.
Поэтому будет двухчасовое продолжение сериала примерно к рождественским празникам.
Поверить страшно, что все так быстро закончилось((((
Відправлено: Dec 13 2012, 18:59
Цитата (Grimmjow @ Dec 13 2012, 18:41)
=cry3= неееед! пусть он ошибётся. няшки не должны умирать! он же вроде добрый, против Морганы выступил. Мне кажется из-за того что произойдёт в 11 серии Мордред и обидится на Мерлина. Но сердце у него всё же доброе, надеюсь в итоге он будет на стороне хороших)

Раскается и неожиданно обратит свой меч против Морганы?)) Я вообще думала, что он таит обиду на Мерлина уже давно, в одной серии прошлых сезонов он сказал Мерлину:" Я тебе никогда этого не забуду". А тут вдруг такой милашка стал...

Блин, нет, Моргана отлично выглядела в первых сезонах. А сейчас у меня чисто женское непонимание этого внешнего вида. Ладно, пусть злая, но лохмотья и колотун на голове? а игру актрису вообще не воспринимаю. Впрочем, для детской сказки сойдет.

Цитата (Grimmjow @ Dec 13 2012, 18:41)
Молодой дракон подчиняется Мерлину, так что он в любом случае не сможет быть на стороне Морганы.

Да нет, не в том смысле. Спасали последнего дракона, имя ему давали, чтоб вырос какой-то злобный альбинос. Гле достойная смена Килгарре?
Відправлено: Dec 13 2012, 19:07
Цитата (Рин @ Dec 13 2012, 18:52)
В 16 серий они не уложись, а снимать 6 сезон не хотят.

эээ, правда? продолжения не будет? печаль(

Если Артур так и не узнает о способностях Мерлина я буду чувствовать, что зря смотрела 5 сезонов...

Цитата (abegg @ Dec 13 2012, 18:59)
Раскается и неожиданно обратит свой меч против Морганы?)) Я вообще думала, что он таит обиду на Мерлина уже давно, в одной серии прошлых сезонов он сказал Мерлину:" Я тебе никогда этого не забуду". А тут вдруг такой милашка стал...

я помню, но всё же... Ну не могу я заставить себя думать о няшке плохо((

Цитата (abegg @ Dec 13 2012, 18:59)
Да нет, не в том смысле. Спасали последнего дракона, имя ему давали, чтоб вырос какой-то злобный альбинос. Гле достойная смена Килгарре?

ааа... ну у меня тоже это вызывает недопонимание. Странный он. Говорить не умеет.
Дракон же говорил что типа "благодаря ей мы сможем продолжить свой род", а тут он уже собрался умирать. Непонятно. С кем она род будет продолжать?

Відправлено: Dec 13 2012, 19:20
Grimmjow, правда))
Артур объязательно должен узнать в конце..
Просто рижесеры не хотят еще 16 серий штамповать, потому что уже реально нечего расказывать...
Об эльфах уже дважды было - только истории разные чуть...
Да и думаю пора завершать, а то будет перебор - что там еще расказать-то можно? : /
Відправлено: Dec 13 2012, 19:38
Рин, а мне нравятся серии одиночки, с приколами. тащусь от серии где король влюбится в тролиху :lol: или когда мерлин пытался убить артура. то ещё зрелище было) я бы ещё 16 таких посмотрела)
я вообще такие серии во всех сериалах люблю. одиночные, смешные, которые никак не влияют на общий сюжет.
Відправлено: Dec 14 2012, 05:05
Кстати, да, утомило уже, что во всем сериале практически одна только Моргана. И все серии очень-очень серьезные.
Відправлено: Dec 14 2012, 05:35
abegg, ну чего одна?
В 1 зезоне она вообще хорошей была.
Во втором - Моргауза и компания.
В 3 - Моргауза и Моргана.
Ну а в 4 - уже да, Моргана одна главная злодейка))
Відправлено: Dec 14 2012, 05:58
Рин, ой, описалась. Во всем сезоне) В том смысле, что на ней практически все серии 5-го сезона завязаны
Відправлено: Dec 14 2012, 13:59
Цитата (abegg @ Dec 14 2012, 05:58)
Рин, ой, описалась. Во всем сезоне) В том смысле, что на ней практически все серии 5-го сезона завязаны

А тогда извините - не поняла.
Я еще 5 не смотрела, поэтому ничего сказать не могу. Но думаю. что просто все злодеи и злодейки до этого кончились)))
Відправлено: Dec 29 2012, 20:36
От концовки в шоке. Даже смерть Мордреда не кажется такой существенной на фоне Артура. Не поняла задумку "мерлин - наше время"
Я знаю что собираются снимать фильм, типа продолжение. Только абсолютно непонятно что там будет.
Відправлено: Dec 29 2012, 20:42
Цитата (Grimmjow @ Dec 29 2012, 20:36)
Не поняла задумку "мерлин - наше время".

Видимо, Мерлин всё ждет того часа, когда Артур явится вновь. Но я тоже опечалена. Хотя я одобряю такой конец. Начиналось уж совсем по-детски, а закончилось в ином ключе уже
Відправлено: Dec 29 2012, 21:30
Цитата (abegg @ Dec 29 2012, 20:42)
Видимо, Мерлин всё ждет того часа, когда Артур явится вновь

Думаешь Артур переродиться в новой Англии?) Но мне было бы приятней смотреть на молодого Мерлина, нежели на бородатого)

Цитата (abegg @ Dec 29 2012, 20:42)
Но я тоже опечалена. Хотя я одобряю такой конец. Начиналось уж совсем по-детски, а закончилось в ином ключе уже

Из-за детского сюжета я и была уверена что будет хэппиенд. Я вообще не ожидала такого конца.
Відправлено: Mar 8 2013, 03:37
Люблю этот сериал потому что здесь есть чуть чуть мифалогии и юмора
Відправлено: Mar 13 2013, 16:25
Так и не решилась еще посмотреть 5 сезон, кроме того нет времени, и все катастрофически испортили спойлеры.(
Уже знаю практически целостную картинку сезона, поэтому откладываю - хочется запомнить любимых героев такими, а не "их всех убьют"(
Хотя я и за такую концовку - как и по легенде.
Відправлено: Dec 3 2013, 08:38
Мне нравится этот сериал) просмотрела все сезоны, сюжет интересен, не сложен, но и не слишком прост и предсказуем) жалко Артура в последней серии ;(
Відправлено: Jan 19 2014, 17:15
Божеее боже, я досмотрела...

Я рыдаааал user posted image.
Пожалуй это один из лучших сериалов, просмотренных мной. Осталось куча вопросов...

- Например, чья была рука, которая поймала Меч в реке?
- Почему Мерлин не призвал дракона сразу же, чтобы тот "довез" их до Альбиона и они успели бы спасти Артура?
- Мерлин остался в Камелоте?
- И что, стал дальше как ни в чем не бывало служить Гвен?


И еще, господи, так жаль Мордреда. Как же он мне понравился. Актер просто очень классный.
Відправлено: Jan 19 2014, 20:08
Сериал хороший. Интересная задумка, что Мерлин не седовласый старец, а молодой юноша. Не наставник Артура, а слуга.
Единственное, что не понравилось и смазало все впечатление, так это полнейшее несоответствие легенде.
Відправлено: Jan 20 2014, 15:35
Мой первый сериал :P
Відправлено: Jan 24 2014, 08:30
Уже пятый сезон? :scratch:
Очень долго ждала третий, а в итоге так и не досмотрела. Надо исправляться, спасибо форуму за инфу :smile_ogo:
Відправлено: Jan 24 2014, 08:55
Цитата (WolfHunter @ Jan 19 2014, 17:15)
- Например, чья была рука, которая поймала Меч в реке?

Ну вообще это должна быть Владычица Озера - Нимуэ. И у меня создалось такое впечатление, что в сериале это была Фрея - девушка-друид из 2 сезона 9 серии. Она по ночам еще превращалась в монстра. Мне показалось, что именно после своей смерти она стала духом озера.
Цитата (WolfHunter @ Jan 19 2014, 17:15)
- Мерлин остался в Камелоте?
- И что, стал дальше как ни в чем не бывало служить Гвен?

Я думаю, что он остался также в Камелоте на своей службе. И, вроде как, ему необходимо было быть неподалеку от озера Авалон, дабы ожидать возвращения Артура.
Відправлено: Jan 24 2014, 09:19
Cybil Bones, уже не пятый. Уже давно и прочно конец. Ставка в сериале, как и в Шерлоке, например, на взаимоотношениях двух главных персонажей. Уверена, именно этот дуэт и сделал сериал и заставлял смотреть.
Но пересматривать как-то не тянет.
Відправлено: Jan 24 2014, 09:27
Цитата (abegg @ Jan 24 2014, 09:19)
Cybil Bones, уже не пятый. Уже давно и прочно конец. Ставка в сериале, как и в Шерлоке, например, на взаимоотношениях двух главных персонажей. Уверена, именно этот дуэт и сделал сериал и заставлял смотреть.
Но пересматривать как-то не тянет.

А я пересмотрю с начала, пожалуй: уж больно мне Колин Морган понравился :embarrassment:
Відправлено: Jan 24 2014, 09:37
Цитата (Cybil Bones @ Jan 24 2014, 09:27)
А я пересмотрю с начала, пожалуй: уж больно мне Колин Морган понравился :embarrassment:

Очень талантливый актер. Именно после сериала решила познакомиться с другими его работами.
Відправлено: Jan 25 2014, 20:24
Цитата (WolfHunter @ Jan 19 2014, 17:15)
- Например, чья была рука, которая поймала Меч в реке?

Цитата (Mystique @ Jan 24 2014, 08:55)
Ну вообще это должна быть Владычица Озера - Нимуэ

я думаю это она и есть
Цитата (WolfHunter @ Jan 19 2014, 17:15)
- Почему Мерлин не призвал дракона сразу же, чтобы тот "довез" их до Альбиона и они успели бы спасти Артура?

потому что дракон не прилетел бы. он был сторонником смерти артура
Цитата (WolfHunter @ Jan 19 2014, 17:15)
- Мерлин остался в Камелоте?
- И что, стал дальше как ни в чем не бывало служить Гвен?

неа, думаю он отправился в путешествие. набирать жизненный опыт и всё такое. а вернулся вот уже в наше время, видимо пришло время артуру вернутся.



Відправлено: May 27 2014, 09:14
Прекрасный сериал. И смысл даже такой хороший. Только я под конец чуть не плакала ;(
Відправлено: May 28 2014, 13:26
Моя любовь =heart_1=
Відправлено: Jun 1 2014, 14:12
Я как раз его смотрю, 1 сезон досмотрел)
Відправлено: Aug 30 2014, 21:55
Цитата
:scratch: не знаете нечего ерунду писать
то что вам он нравится не делает его более взрослым и интересным. это сериал для той же целевой аудитории что и в своё время были "синдбад" и "пещера золотой розы". это сказка. чего только стоит говорящий дракон. эльфов разве что не хватает и гномов

Ну, в Ведьмаке тоже дракон говорящий, только это, кхм, сказочкой для детей не назовёшь... Это не признак) Вообще, сериал хороший. Помню, даже пересматривал его как-то, да...
Відправлено: Sep 1 2014, 09:59
суперский серіал))) я просто в захваті!
Відправлено: Dec 1 2014, 10:29
Сейчас пересматриваю как раз - замечательный сериал. Порой добрый, наивный, порой жестокий (я про последние сезоны).
Очень нравится, наверное, один из любимых сериалов.
Відправлено: Dec 19 2014, 06:03
*Прочитал комментарии, поспойлерил сам себе*
Я смотрел только первый сезон, остановился год назад на заключительных сериях, точнее не могу сказать. Может, и правда, как было сказано здесь, дальше - лучше.
На мой вкус - слишком затянуто. Вообще ненавижу медлительность в кинематографе в любом виде, - поэтому и анимэ не смотрю, - но "Мэрлин", несмотря на это, остаёся очень интересным сериалом. И, как бы я ни восклицал: "Давайте быстрее!", я не смогу придумать способа снять этот сериал лучше. Мне понравилось всё, кроме названной выше медлительности.
Сериал действительно о настоящей дружбе, испытаниях и секретах. И я не понимаю, как можно не слэшить Артура с Мэрлином х) Ну вы только посмотрите на них! Это же просто кладезь милоты! :D
Тем не менее, я, при множестве свободного времени, непременно хочу досмотреть "Мэрлина", уже хотя бы из принципа.
Відправлено: Jan 10 2015, 19:54
Цитата (PiQu @ Dec 19 2014, 06:03)
На мой вкус - слишком затянуто.

Пф, 5 сезонов по 13 серий - это затянуто? Тогда Вам ни в коем случае нельзя смотреть "Доктора Кто". =lolbuagaga=

Цитата
И я не понимаю, как можно не слэшить Артура с Мэрлином

Вы не поверите, но очень просто. ;) Лично для меня они действительно друзья и настоящие мужчины.
Відправлено: Jan 11 2015, 10:31
Сначала нравился. Даже появилось мысль, что я наконец нашла "свой" сериал, так как все прочие забрасывала, в лучшем случае дойдя до 2 сезона. Мне нравится сказочная атмосфера, отсутствие пошлостей, симпатичные персонажи. Это первые впечатления. Первый сезон смотрела с удовольствием, хотя уже тогда начал приедаться эта сказочная бутафория, герои перестали раскрываться, каждый держится своего первоначального амплуа:
Мерлин - расхлябанный, добрый, вечно всех спасает, его постоянно заставляют работать и называют идиотом.
Артур - высокомерный, но, как и следует шаблону, под этим прячется справедливость и дружба к Мерлину, которая проявляется только в минуты опасности, в обычной жизни ее не разглядеть даже под микроскопом.
Гвэн - добрая, смелая, принципиальная.
Пожалуй, меня удивляла только Моргана. Ее личность раскрывалась постепенно, поступки часто были непредсказуемы.
И все же я дошла только до второго сезона и бросила сериал на эпизодах с троллем. Это мерзко и нелепо, их отношения с Утером натянуты до невозможности. Когда влюбленные остаются наедине, я всегда обращаю внимание на то, о чем говорят между собой. Чаще всего о любви и больше ни о чем. Вот это и разочаровывает, хочется спросить: "за что вы собственно полюбили друг друга? За красивые слова?" Это относится не только к Мерлину и сериалам, часто такие неправдоподобные отношения бывают в книгах, да и вообще где угодно.
Как бы то не было, история про тролля заставила меня адекватно оценить сериал, после чего я его бросила. Это преувеличенная сказочность такая же крайность, как и постоянная жестокость в "ИП".
Відправлено: Jan 11 2015, 10:36
Норлиин, зря не досмотрели все же. В четвертом сезоне очень хорошо характеры были раскрыты, он мой любимый. :nya_in_love2:
Да и пятый хорош.
Відправлено: Feb 5 2015, 08:23
А я пересматривала фильм и дошла до 2 сезона. И мне попалась серия про тролля. Беее я думала меня вырвет.
Но так сериал милый, дружелюбный, а порою и жестокий. Была искренняя обида, что Мордред и Моргана станут злыми, а то, как закончился 5 сезон вообще не обсуждается ]:->
Відправлено: Apr 8 2015, 14:47
Мне одной доставила массу удовольствия серия с троллем? Может я тупое тело, но я рыдалъ от смеха
Пичальтоска, Мордреда жаль =drag=
на да ладно, сразу было ясно, что он Мерлину не союзник.
Последняя серия, озеро... И ГРУЗОВИК. Я в тот момент чуть со стула не упала.
Відправлено: Jun 24 2015, 23:36
Цитата (Злобный гений @ Apr 8 2015, 14:47)
Мне одной доставила массу удовольствия серия с троллем? Может я тупое тело, но я рыдалъ от смеха
Пичальтоска, Мордреда жаль =drag=
на да ладно, сразу было ясно, что он Мерлину не союзник.
Последняя серия, озеро... И ГРУЗОВИК. Я в тот момент чуть со стула не упала.

Тогда я тоже тупое тело, потому что я дико ржала с этого. А ещё вк очень часто обсуждают смех дракона из этой серии.) так смеётся, что сам невольно начинаешь.
Мордред няшка вообще, напоминает мне одного форумчанина. И Артур тоже красавчик конечно.

Я рыдала во время грузовика. Редкий сериал вызывает такие эмоции. Вообще, история короля Артура всегда сопливая какая то.
Відправлено: Jan 4 2016, 09:14
Мда, некоторые сериалы лучше не пересматривать. Читаю тут свои старые посты и просто офигеваю, что этот сериал меня тогда так впечатлил)
Відправлено: Jan 4 2016, 20:16
WolfHunter, сериал-то годный, ну)
Відправлено: Jan 4 2016, 20:28
Цитата (Bromium @ Jan 4 2016, 20:16)
WolfHunter, сериал-то годный, ну)

а я и не говорю, что плохой)
Просто во второй раз как-то не тронуло. Лично для меня сериал на один раз.
Відправлено: Jan 4 2016, 20:31
WolfHunter, а многие сериалы трогают при пересмотре? о.о
Відправлено: Jan 19 2016, 12:33
Прекрасный сериал, один из тех, которые можно смотреть ни один раз.
Відправлено: Jan 24 2016, 01:17
Цитата (Bromium @ Jan 4 2016, 20:31)
WolfHunter, а многие сериалы трогают при пересмотре? о.о

Конечно же не многие, это же сериалы). Но есть и такие, которые западают в душу - это однозначно. Я могу называть как минимум четыре сериала, которые пересматривать могу без проблем. Мерлина, кстати, пару серий я все же пересмотрела. Особенно серия с Утером и троллем пошла хорошо.)
Відправлено: Jan 26 2016, 03:56
Сделан хорошо, атмосферность большой +. Иногда забавно посмотреть понаблюдать за наивными ходами персонажей, полюбоваться прекрасной работой художников по костюмам, но просмотрев серий 5 подряд могу сказать что чего-то не хватает. Может персонажи слишком предсказуемы, мало интриги...а может каких--то сюжетных ходов которые бы делали переход от серии к серии менее заметным.
Если бы еще так не раздражал актер,играющий мэрлина с вечным покерфэйсом. Впрочем может это так и задумано? А я придираюсь..Ну ладно)
Вообщем все смотрится вроди и более качественно на фоне остальных похожих сериалов, но по мне выглядит как-то "скомканно" там, где не мешало бы развить сюжет.И наоборот куча экранного времени отведена на общение актеров,у которых хронический паралич лица.
Показати текст спойлеру
Но при этом при всем впечатление на твердую 4 с -, но смотреть лучше не задумываясь а как бы "на фоне", чтоб не уснуть во время очередного диалога Мэрлина с принцем, или Мэрлина с самом собой.
Відправлено: Jul 4 2016, 08:14
Очень интересный сериал, но конец меня убил наверное как и многих любителей этого сериала.
Так же жутко печально было то, что Моргана и Мордред станут злыми.
Сам сериал добрый и о дружбе, да и сами актеры прекрасно сыграли свои роли)))
Відправлено: Aug 4 2016, 12:00
Классный сериал. Один из моих любимых. Смотрел запоями. Сюжет интересный, тема магии прикольная... Заклинания... Только грустная концовка...
Відправлено: Sep 20 2016, 07:41
Многие сериалы бросаю на втором сезоне. "Мерлин" не стал исключением. Дело не в том, что он плох, а в том, что больших и новых эмоций я от него уже не получу. Сериал сказочный, во многом наивный, но приятный. Хорошо было побывать в этой атмосфере, возможно, когда-нибудь вернусь, если захочется сказки.
Відправлено: Sep 20 2016, 15:53
Смотрел. Пересматривал. Добрый весёлый сериал, новый взгляд на легенду.
Артура жалко.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1403 ]   [ 105 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:08:48, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP