Модератори: .

Сторінки: (168)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Город

, Квестовая Локация

Город


Опис: Описание микролокаций исключительно в мастерских постах. Добавление микролокаций будет производиться исходя из ролевых действий персонажей.
Сусідні будівлі: Уайт Роуд, 41, Уайт Роуд, 41
Мікролокація: дом в переулке (Руфус Лансворт), переулок, номер, улица, отель, парк, Дом №23, Магазин, Кафе (Илирия Олтмен), Тауэрский мост (Каммирэль Нордингайм), Убежище бармена, Дом Рич, Жилые дома (Гидеон Джайлс), Пригород, Полицейский участок, Особняк Хэнсли (Мэллори Бэлл Экви), Паб
Поточний мастер гри: Asdanta
Відправлено: Jun 16 2015, 17:25. Ролевое время: 17 день, 15 час.
дом в переулке
*Услышав имя, домовик низко поклонился и пропищал*
— Добро пожаловать, мисс Ихтенвальд. Я покажу вам дом.
*Он поманил девушку за собой и вышел на улицу*
Відправлено: Jun 16 2015, 19:15. Ролевое время: 17 день, 15 час.
дом в переулке
*уже который раз в Англии Леони наблюдала, как всё меняет одно только имя её отца. И испытывала невероятную, но хорошо скрываемую гордость. Разве что осанка чуть поменялась. Шагнув за домовиком, девушка вдруг вспомнила про ранение и вздрогнула.*
//всё-таки проверять мои акробатические способности было лишним, раз всё так легко решалось. Но отец, если бы я знала, что твоё имя надо повторять на каждом шагу...//
*Оперевшись на исцеленную ногу с некоторой опаской, сероглазая ведьма поняла, что всё в порядке, и решительным шагом с самым сосредоточенным видом вышла за эльфом из негостеприимного дома.*
Відправлено: Jun 17 2015, 14:39

  i  

Дверь за Леони захлопнулась, и буквально через несколько секунд дома №19 и №23 начали разъезжаться.
Между ними образовался дом с темно-серыми стенами, витиеватым заборчиком перед крошечной лужайкой и видавшей виды дверью с бронзовым бон-боном в виде руки.

Відправлено: Jun 18 2015, 17:54. Ролевое время: 17 день, 15 час.
улица
//ну конечно, так оно и должно быть. Но остаётся вопрос - как бы я туда попала без домовика, отец?//
*Леони усмехнулась своим мыслям и опустила взгляд на эльфа.*
- Благодарю. Надеюсь, внутри меня не ждут такие же сюрпризы, как в том доме?
*не зная, решит ли домовик её сопровождать, девушка уточнила у Кабачка, хотя ей уже не терпелось войти внутрь*
Перешел из дом в переулке
Відправлено: Jun 19 2015, 15:43

  i  

Эльф еще раз зачем-то поклонился:
— Это Кабачок активировать ловушки! Мисс Ихтенвальд открыть замок магией, а Кабачок охранять тайну. Когда в дом приходить магглы, Кабачок просто прятаться. — Пояснило создание и отошло на пару шагов. — Обряд доверия, мисс. Кабачок и мистер Ихтенвальд делать его в тот же день, когда Кабачок получить свободу.
Видимо, домовик не собирался провожать Леони, а лишь ждал, пока она постучит в дверь, чтобы с чувством исполненного долга удалиться восвояси.

Відправлено: Jun 19 2015, 16:04. Ролевое время: 17 день, 16 час.
улица
*криво ухмыльнувшись, Леони кивнула на объяснение домовика о ловушке. Комментировать то, какой ценой ей досталась тайна дома №21, она уже не хотела. Домовик исполнял свою роль, честно и преданно.*
- Благодарю, свободный эльф Кабачок.
*чуть склонив голову в знак прощания, немка направилась к появившемуся дому. Остановившись перед дверью, она осмотрела мантию, которую могла испачкать кровью. Оправив подол, она постучалась за дверной молоток достаточно вежливо, но настойчиво.*
Відправлено: Jun 19 2015, 16:12. Ролевое время: 17 день, 16 час.
Магазин
Ответом Леони была тишина. Прошла минута, другая, третья... Видимо, стук в дверь напугал жителей.
Впрочем, не смотря на это, девушка все же услышала негромкое "Кто там?"
Відправлено: Jun 19 2015, 18:09. Ролевое время: 17 день, 16 час.
Магазин
*девушка ждала достаточно долго, чтобы начать злиться. Даже не нервничать, а злиться. В этот дом врываться было бы уже странно. Особенно когда это точно нужный дом, который отец основательно защитил обрядом доверия. Минута, две, три. Девушка стояла у двери только против, что верила - этот дом не мог быть спрятан пустым. Впрочем, всегда можно ворваться. И прыгать быстрее.
Уже неожиданно в тишине за дверью раздалось негромкое "Кто там?"*
- Добрый день! Прошу прощения за неожиданный визит. Но мне дал этот адрес отец. Меня зовут Леони Ихтенвальд. Я ищу в этом дома некую Элизабет.
Перешел из улица
Відправлено: Jun 23 2015, 16:45

  i  

*Только Леони закончила говорить, так дверь тут же отворилась. Девушка могла слышать, с какой поспешностью с той стороны некто открывал щеколду*
— Проходите.
*Оказалось, голос принадлежал худенькой невыской женщине в чистом переднике. Она выглядела как заурядная, но миловидная домохозяйка-волшебница: из специального кармашка торчала палочка.*

Відправлено: Jun 24 2015, 10:58. Ролевое время: 17 день, 16 час.
Магазин
*к облегчению девушки, ей наконец открыли без всяких происшествий. Открыли с поспешностью. Впрочем, причины такой спешки могли быть самыми разными. Но раз уж ей открывали с поспешностью, медлить и стоять на улице мисс Ихтенвальд посчитала лишним и приняла приглашение войти.
Оказавшись в доме, она мельком оглядела обстановку и волшебницу перед собой особенно. В голове была только одна скептическая мысль - что могло связывать эту прилежную домохозяйку с её отцом?*
- Благодарю. Элизабет - это вы?
Відправлено: Jun 25 2015, 11:47

  i  

Леони оказалась в самой обыкновенной прихожей с вешалкой для шляп и пальто, подставкой для зонтиков и тумбочкой для обуви. Женщина кивнула в ответ на вопрос и жестом пригласила гостью пройти в ближайшую комнату, которая, судя по вкусному запаху, исходящему оттуда, являлась столовой или кухней.
— Чувствуйте себя как дома, мисс Ихтенвальд. Сколдинг подаст вам бранч; я же сейчас принесу то, что ждет вас уже здесь слишком долго.
Элизабет мягко улыбнулась. Судя по всему, она относилась вполне дружелюбно к Леони, либо просто притворялась.

Відправлено: Jun 25 2015, 19:39. Ролевое время: 17 день, 16 час.
Магазин
*Реакция мисс Ихтенвальд была сдержанной и даже в чем-то напряженной, что было очень заметно по её кратким и сухим репликам*
- Хорошо. Спасибо.
*дом показался девушке вполне обычным и жилым. Без всякого подвоха - здесь всё говорило о том, что в доме постоянно живут. Да и Элизабет ей казалась уже вполне милой домохозяйкой. Леони почти была готова расслабиться. Однако упоминание о том, что её здесь что-то ждало, держало уже в напряжении от любопытства. А мысль о еде... Пожалуй да, она бы не отказалась, хотя приём пищи в гостях у незнакомого человека её смущал. Но благодарно кивнув головой, девушка направилась в ту комнату, куда ей показала хозяйка дома.*
Відправлено: Jun 26 2015, 10:40

  i  

Взору девушки открылась маленькая столовая. На столе, застланном белой скатертью в цветочек, стоял кувшин с лимонадом и пару стаканов.
Небольшое окно пропускало достаточно света; здесь было довольно уютно. Туда-сюда сновал низкорослый молчаливый домовик, сервируя на троих.

Відправлено: Jun 26 2015, 15:52. Ролевое время: 17 день, 17 час.
Магазин
*мисс Ихтенвальд зашла в довольно милую столовую. Здесь всё было таким уютным и обжитым, как она давно не встречала. Даже её дом в Хогсмиде хоть и был хорошо обставлен, всё же не являлся образцом уюта, потому что там практически никто не успел пожить. А здесь явно жили и неплохо. Вот только кто? Девушка отметила про себя, что домовик накрывает на три персоны, хотя Леони знала пока только об Элизабет и свой скромный персоне. Молча пройдя через столовую, она подошла к окну, дабы скрасить минуты ожидания неизвестно чего и невесть кого.*
Відправлено: Jun 28 2015, 01:24

  i  

В столовой раздался топот ног: кто-то стремглав бежал по лестнице. И это совсем не было похоже на преисполненные достоинством движения Элизабет. В комнату забежал полный мальчик лет девяти. Он затормозил, когда увидел Леони, а на лице его в ту же секунду появилось недоумение, которое спустя несколько секунд сменилось недоверием.
— Вы кто?
Без обиняков спросил юный фанат Пушек Педдл

Відправлено: Jun 28 2015, 04:57. Ролевое время: 17 день, 17 час.
Магазин
Показати текст спойлеру

*на топот за своей спиной Леони оглянулась. Серые глаза смотрели на мальчишку внимательно и задумчиво, и даже на секунду на лбу появилась напряжённая морщинка. Девушка пару секунд пыталась понять, что это и зачем. И откуда? В общем, эмоции были почти те же, что и у стоящего напротив мальчика, только сдержанее. Быстро взяв себя в руки, что это всё же жилой дом, а главное вспомнив, что она слышала, видимо, этого болельщика за стеной в соседнем доме, молодая пожирательница ответила ему спокойным и ровным тоном*
- Здравствуй. Я Леони. А ты?
Відправлено: Jun 28 2015, 13:37

  i  

Ребенок обернулся, словно надеялся, что сзади будет стоять его мама, которая скажет ему что-то вроде "Будь учтив с гостьей" или "Помой руки перед едой". Но та еще не пришла с верхних комнат, поэтому мальчик просто произнес, не заморачиваясь всякими взрослыми глупостями вроде вежливости:
— Я Тэд. Я здесь живу со своей мамой.
Тем временем эльф уже полностью накрыл на стол. Бранч состоял из нескольких блюд, главным из которых был пастуший пирог. Он источал аппетитный аромат, к которому примешивался запах пирожных с патокой.
Наконец, в столовую спустилась Элизабет. У нее в руках был пожелтевший конверт из плотной бумаги, который она протянула Леони.
— Прошу, разделите с нами скромный обед. Сколдинг, принеси бутылку вина и два бокала.
Женщина вновь улыбнулась и опустила взгляд на сына.
— О, боже, Тэдди, пойди умойся!

Відправлено: Jun 28 2015, 15:15. Ролевое время: 17 день, 17 час.
Магазин
*Ребёнок был обезоруживающе бесхитростен и прямолинеен. Это даже заставила Леони довольно дружелюбно улыбнуться. К счастью для неё, Элизабет вскоре спустилась вниз и избавила девушку от неловкой ситуации, когда можно продолжить диалог с мальчиком, но это ей совсем не свойственно. Поэтому хозяйке дома она улыбнулась еще милее, особенно принимая в свои руки конверт. На это она только кивнула, старательно скрывая своё желание прямо тут же открыть и прочитать. Но это было неприлично и невоспитанно. Особенно когда звали разделить обед, который источал такие вкусные запахи.*
- Спасибо, не смогу отказаться.
*немка улыбнулась и, когда возник удобный момент, спросила то, что её безусловно интересовало:*
- Вы были лично знакомы с моим отцом? Я давно его не видела, немного волнуюсь.
Відправлено: Jun 28 2015, 17:04

  i  

Ребенок отправился куда-то в глубь дома умываться, в то время как Элезабет села за стол и разлила по бокалам красное полусладкое.
— Я не думаю, мисс Ихтенвальд, что ваш отец еще жив.
Видимо, прямота была отличительной чертой этой семьи. Женщина подняла невеселый взгляд на девушку.
— Он отдал мне это письмо и сказал, что если все пройдет гладко, то он вернется за ним. Если же нет, то я должна отдать конверт его дочери. И вот, вы здесь.

Відправлено: Jun 29 2015, 17:00. Ролевое время: 17 день, 17 час.
Магазин
*вслед за хозяйкой Леони тоже села за стол и именно в там её застала эта "новость". Первые секунд двадцать молча в голове девушка перебирала эти слова. Переставляла между собой, собирала "конструктор" предложений на новый лад, пытаясь понять, что же именно ей сказала сейчас эта миловидная домохозяйка. Потом были несколько секунд отчаяния. И решение было сделано. За всё время на лице девушки читались только отголоски этих эмоций и душевной борьбы. Хотя вполне понятно было, что "вестница" догадается обо всем. Но молодая пожирательница взяла себя в руки. Она подняла глаза и вполне серьёзно и сухо ответила:*
- Мне сложно поверить, пока я не увижу могилу или того, кто видел лично. Но спасибо за то, что сохранили это для отца или меня. Если позволите...
*девушка не договорив фразу, аккуратно встала, с конвертом в руках подошла к окну и раскрыла конверт. Она не смогла сдержаться и захотела взглянуть на это в некоторому смысле роковое письмо тут же хотя бы мельком*
Відправлено: Jul 10 2015, 20:27

  i  

Показати текст спойлеру


Відправлено: Jul 11 2015, 06:57. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Магазин
*девушка читала и перечитывала письмо раза три, кусками, перескакивая через строчки, возвращаясь назад, чтобы понять смысл прочитанных строк. Она стояла у окна, поэтому никто не мог увидеть, как блестели накатывающиеся слёзы, которым так и не дали волю. Чувствуя в груди сжавшийся комок эмоций, похожий на тугую пружину, что может в любой момент рвануть, девушка отвела глаза и глубоко вздохнула. Слова отца звучали для неё всегда слишком убедительно. Резкий тихий выдох. Ещё раз.
Леони подняла глаза на письмо, по диагонали просмотрела его ещё раз. Из информации в нём в памяти остался пока только "ключ от подвала дома 367 по Фулхам Роад". Остановившись взглядом на последних строчках секунд на 5, она аккуратно свернула письмо и убрала в конверт, заодно проверив наличие внутри ключа. Пора было оборачиваться, девушка это знала. Вот только... обедать в этом доме, кем бы ни были эти милые люди её отцу, у мисс Ихтенвальд не было сил. Ей надо было двигаться дальше и, выполняя просьбу отца, пережить свою утрату.
Молодая волшебница незаметно смахнула слезинки из уголков глаз и обернулась.*
- Элизабет, простите ли Вы меня, если я Вас так быстро покину? Мне кажется, что сейчас лучше остаться наедине со своими мыслями.
Відправлено: Jul 11 2015, 08:15

  i  

*Элизабет терпеливо ждала, пока её гостья дочитает письмо. К тому времени в кухню вернулся малыш. Но и он не проронил ни слова, понимая, или уловив что-то во взгляде матери, что не стоит сейчас шуметь или даже что-то спрашивать.
Когда Леони наконец обернулась, она увидела, что за столом её ждут*
— Что ж, ваше право. Я, правда, думала, что вы захотите задать пару вопросов, ведь я последняя, с кем виделся ваш отец.
*Она немного помолчала, а потом негромко добавила*
— Впрочем, вряд ли бы я смогла рассказать вам что-то такое, что смогло бы вас заинтересовать. Простите мне мою навязчивость.
*Элизабет встала. Тэдди испуганно переводил взгляд с матери на Леони, явно не понимая, почему это вдруг все такие грустные*



Відправлено: Jul 11 2015, 09:19. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Магазин
*мысль о том, что хозяйка дома может ещё что-то сообщить, девушку смутила. Ведь и впрямь, может, она слишком торопится. Да и неприлично это. Хотя сейчас было так актуально и удобно забыть о приличиях. Но всё-таки, видимо, женщина не могла сообщить чего-то срочного. А разговаривать сейчас об отце - это расчувствоваться и показать свою слабость. Леони чувствовала, что она скорее замкнётся и не сможет сказать ни слова вовсе.*
- Прошу меня простить всё же. Сейчас... Это сложно. Если Вы позволите как-нибудь навестить вас с Тэдом. Возможно, чуть позже я бы с удовольствием познакомилась с вашей семьёй ближе. Спасибо за всё, что Вы сделали для моего отца! Я этого не забуду. Надеюсь, не прощаемся.
*с видом немного смущённым, но строгим, она присела в реверансе. На прощание чуть улыбнувшись ласково юному фанату квиддича, она шагнула в сторону коридора, ожидая, что её проводят, а не она сама так невежливо покинет гостеприимный дом под номером 21*
Відправлено: Jul 11 2015, 19:34

  i  

— Наш дом всегда открыт для Ихтенвальдов.
*Улыбнулась Элизабет, провожая Леони. Когда дверь за девушкой закрылась, дом №21 вновь исчез — его зажали между собой девятнадцатый и двадцать третий*

Відправлено: Jul 11 2015, 20:19. Ролевое время: 17 день, 19 час.
улица
*выйдя на улицу, Леони далеко уходить не стала. Ей не было дело уже до скрывшегося вновь дома №21, зато вот конверт в руках был важнее всего. Вынув вновь письмо, девушка, минуя самые прознительные строчки, перечитала написанное, проговаривая про себя каждое слово, адрес, имена возможных убийц. Это стоило впечатать в память.*
//забрать и сохранить. шкатулка. подвал. Фулхам Роад,367. Фулхам Роад. Это где-то... неподалёку?//
*напрягая память насчет расположения улиц в Лондоне, молодая ведьма полностью сосредоточилась на образе шкатулки в подвале дома. С полминуты она подумала над тем, как добраться до нужного дома. Определив для себя направление, девушка вынула из конверта ключ и положила его в один карман мантии, а письмо - в карман поглубже и надежнее. Инстинктивно проверив в мантии палочку и ключ от нужного дома, она направилась в нужном ей направлении, надеясь не сбиться и не потеряться*
Перешел из Магазин
Відправлено: Jul 12 2015, 12:13. Ролевое время: 17 день, 19 час.
улица
//Кингли и Олдман. Олдман и Кингсли. Джуд Кингсли. Колин Олдман//
*Если еще на Бейкер-стрит бывшая приспешница Алвисида прокручивала про себя письмо и думала о шкатулке, то шаг за шагом она всё больше переключалась на эти имена. Да, она была послушная дочь. Да, отец что-то и кого-то спасал и она выполнит его просьбу. Но эти имена она не станет забывать. Плохо замечая вокруг себя людей, она шла к своей цели в этом неродном ей городе и решимость её отливала всё больше мрачной яростью. Оказавшись уже на Фулхам Роад, она шла по нумерации к нужному ей дому, представляя себе двоих англичан, к которым тянутся бледные нити и вытягивают жизнь.
Остановившись у одного из домов, девушка перевела дух, пытаясь разобраться в себе. Ей было несвойственно такое количество эмоций. И такое... небезразличие. Раскладывая в своей голове все желания и цели, он попыталась навести порядок. Если отец и впрямь мёртв, то спасти то, за что он погиб, было делом чести. А впрочем, если он доверил это ей, значит, при любом раскладе это было самым главным для неё. Отец сотрудничал. А она... Она не была уверена, что сотрудничала с тем же министерством, что и отец. Вот только эти имена она не забудет. Спасти то, что в шкатулке. И разобраться с тем, что случилось, если получится. А значит, попасть в новое министерство магии было бы неплохо.*
- Но сперва...
*сказав это негромко вслух, Леони вздрогнула от неожиданности и продолжила уже про себя "шкатулка". Оглянувшись, она отметила для себя, что нужный дом был где-то рядом. Через минут она уже стояла у дома под номером 367 и искала дверь в подвал, если она находится снаружи, а не внутри уже самого дома*
Внимательность — 22
Відправлено: Jul 12 2015, 22:45

  i  

Погода в Лондоне окончательно испортилась. Пошёл дождь; прохожие, ежась и вжимая голову в плечи, бежали быстрее по своим делам, не замечая Леони. Мерзкие капельки затекали зашиворот, а из-за ветра было зябко.
Фулхам роад в этом месте заканчивалась тупиком. Дома здесь были высокими, улица сужалась и казалась очень тёмной. У тротуаров стояло несколько припаркованных машин, грустно мигающих тусклыми огоньками сигнализаций. В боковом стекле одной из них девушка заметила чье-то отражение, которое тут же пропало.
Входа в подвал дома номер 367 не наблюдалось, видимо, он был изнутри. Зато на улицу выглядывало небольшое окошко, защищенное железной решеткой.


Відправлено: Jul 13 2015, 10:01. Ролевое время: 17 день, 19 час.
улица
*Уже который раз начинался дождь, этот раздражающий английский дождь. Первые капли девушка задумчиво смахнула с лица, не придав им значения. Но дождь всё не унимался, и девушка накинула капюшон, одновременно с этим заметив боковым зрение мелькнувшее отражение в боковом зеркале одной из стоящих тут маггловских машин. Это мог бы просто прохожий. А мог кто-то и наблюдать за ней? Обстановка в этом тупике не располагала доверять каждому встречному. Поэтому девушка усилила бдительность и, незаметно косясь по сторонам, направилась к дому №367, заметив там окошко за решеткой. Остановившись поближе, она оглянулась на случай слишком любопытных персонажей поблизости и мимолётно незаметно заглянула в окно.*
Внимательность — 6
Слух — 22
Скрытность — 16
Відправлено: Jul 13 2015, 22:16. Ролевое время: 17 день, 19 час.
улица

  i  

Окошко было... обычным. Мутное от грязи стекло, решетка явно маггловская.
Улица была пустынна. Послышалось какое-то шарканье, словно кто-то задел подошвой асфальт. Но Леони никого не видела, если здесь кто-то и был, то он прятался.


Скрытность — 9
Відправлено: Jul 14 2015, 06:22. Ролевое время: 17 день, 19 час.
улица
*Леони что-то послышалось, чей-то неловкий шаркающий шаг. Но никого поблизости она не заметила. Кажется, она здесь была одна, хотя кто мог это утверждать?. Но и окошко ей ничего не показало. Присев около него, девушка аккуратно достала свою палочку. Марать руки ей было не к лицу, поэтому она незаметно, повернувшись к остальной улице спиной, коснуламь палочкой стекла.*
- Scourgify!
*инстинктивно оглянувшись сразу после этого, ведьма прислушалась к окружающей обстановке и вернулась взглядом к окну.*


Показати текст спойлеру

Внимательность — 7
Слух — 5
Скрытность — 21
Відправлено: Jul 14 2015, 14:06. Ролевое время: 17 день, 19 час.
улица

  i  

Окошко очистилось с одной стороны. За ним был подвал с кучей чьего- то хлама. Заодно с окном очистилась и старая решетка.
Когда Ихтенвальд обернулась, она увидела какого-то мужчину в отражении одной из машин. Поняв, что его заметили, он громко втянул ноздрями воздух и исчез из поля зрения Леони.


Скрытность — 4
Відправлено: Jul 14 2015, 19:43. Ролевое время: 17 день, 19 час.
улица
*надолго взглядом молодая ведьма не осталась с обычным скучным подвалом, потому что тут же поняла, что видела сейчас в отражении одной из машин мужчину, который к тому же довольно шумно вздохнул. Девушка подскочила с места, выпрямилась, скрыв палочку в своей руке между складками мантии. Подвал, а точнее шкатулка в нём, если верить отцу, были слишком важны. Если за ней следили, то уж итак видели её интерес. Но решив, что лучше отпугнуть или выяснить заранее, чем привести прямиком к шкатулке, девушка стремительно направилась в сторону, в которой по её памяти и скрылся незнакомец, пытаясь его заметить его движение или услышать его.*
- Мистер? Кто вы?
Внимательность — 23
Слух — 8
Відправлено: Jul 15 2015, 10:49

  i  

Поняв, что его рассекретили, незнакомец вышел из своего укрытия. Это был высокий худощавый человек с бледным лицом и спутанными темными волосами. Он направил длинную изогнутую палочку на Леони и выкрикнул:
— Incarcero!


Відправлено: Jul 15 2015, 16:23. Ролевое время: 17 день, 19 час.
улица
*Вот уж вступать в схватку девушка точно не планировала и никогда не мечтала. Но увидев направленную на себя палочку этого бледного незнакомца, она почувствовала раздражение и тихую злость. В доли секунду она ярко представила себе, как из земли вырастают и тянутся к противнику шипастые лианы-плети, обвивая его и раня.*
Маг. атака
Відправлено: Jul 17 2015, 15:05. Ролевое время: 17 день, 20 час.
улица

  i  

Заклинание угодило прямо в выпущенную девушкой лиану. Плеть немного ранила, скорее даже царапнула мужчину. Это разозлило его. Он поднял руку и швырнул в Леони сгусток электричества.
— Мерзкая девчонка! Не хочешь по-хорошему, будет по-плохому!


Маг. атака
Відправлено: Jul 17 2015, 17:11. Ролевое время: 17 день, 20 час.
улица
*с каким-то холодным злорадством девушка наблюдала, как её лиана прошлась, хоть и поверхностно, по напавшему на неё незнакомцу. А на его реплику мисс Ихтенвальд хотела бы усмехнуться, до того она звучала неизящно и глупо, но не было времени. Летящий в неё электрический заряд заставил девушку почти инстинктивно уворачиваться, отпрыгивая в сторону от траектории его движения. И через долю секунды, ощутив твёрдую почву под ногами, бывшая упивающаяся уже выставляла вокруг себя щит:*
- Протего!
Уворот
Маг. защита
Відправлено: Jul 19 2015, 00:25. Ролевое время: 17 день, 20 час.
улица

  i  

Леони увернулась от электроболла, поэтому щит оказался выставленным зря. Это дало её сопернику ещё один шанс.
- Ступефай!


Маг. атака
Відправлено: Jul 19 2015, 15:30. Ролевое время: 17 день, 20 час.
улица
*это было уже утомительно, ведь девушку вряд ли можно были назвать опытным и бывалым бойцом. Оставшись невредимой, она решила атаковать, надеясь первой обезвредить мужчину с непонятными ей целями*
- Incarcero!
Маг. атака
Відправлено: Jul 19 2015, 22:06

  i  

Заклинания столкнулись в воздухе, осветив на пару мгновений всю улицу. Но победительницей из этого боя вышла Леони. Мужчина оказался связан.

Відправлено: Jul 20 2015, 05:09. Ролевое время: 17 день, 20 час.
улица
*сероглазая мисс Ихтенвальд иронично усмехнулась, когда незнакомец оказался связан. Иронизировала она над собой и над боем в целом, ведь именно так этот мерзавец поприветствовал её, пожелав увидеть связанной. Иронично вышло. Девушка подошла к связанному и направила на него палочку.*
- И вам добрый вечер. Я задала вопрос. Кто вы? И что вам от меня нужно?
*говорила девушка медленно, спокойно. Голос звучал на одной высоте. И каждое слово было чётким, ясным и отделялось от других равной паузой.*
Відправлено: Jul 20 2015, 14:07. Ролевое время: 17 день, 20 час.
улица

  i  

-- Возвращайся в школу, девочка. Ты не представляешь, с чем имеешь дело.
*Осклабился мужчина.*
— Отдай мне то, что оставил тебе твой папаша и я попрошу пощадить тебя. Даже забуду о том, что ты меня связала.


Запугивание — 9
Відправлено: Jul 20 2015, 14:45. Ролевое время: 17 день, 20 час.
улица
*серые глаза смотрели на мага насмешливо, когда он назвал её "девочкой". Она представила себе на этом месте её темнейшество. Его красные глаза и момент удушения - вот это было страшно. И то, что она не знала, выжили ли Воланд с Мэг, оставленные после той операции в кабинете у Алвисида. А сейчас перед ней лежал связанный бледный человек со спутанными волосами. Девушка смотрела внимательно и пыталась взвесить - чего же такого страшного он может с ней сделать?*
Чувство правды — 14
Відправлено: Jul 20 2015, 15:01. Ролевое время: 17 день, 20 час.
улица
- О да, сэр, конечно. Что, говорите, Вам отдать? Но папа мне не разрешал...
*иронизируя над связанным противником, пытавшимся запугать её, Леони попыталась сделать самый невинный вид и под конец даже захлопала наивно ресницами. Однако в ту же секунду голос её зазвучал уверенно и жестко, со стальным оттенком, которым отливал и цвет её глаз.*
- Может, и отдам. Но прежде, сударь, позвольте кое-что забрать у Вас.
*В эту минуту к не слишком удачливому магу потянулась мертвенно-бледная нить, которая связала его с упивающейся, выкачивая из него жизнь. Не всю, но ведьма была уверена, что ощутимо. После чего она повторила вопрос.*
- Кто вы и кто вас послал следить за мной? Отвечайте, если не хотите закончить жизнь прямо на этой лондонской мостовой.
Запугивание — 4
Маг. атака
Відправлено: Jul 20 2015, 21:38. Ролевое время: 17 день, 20 час.
улица
*Мужчина хрипло засмеялся. Его смех был каким-то хриплым и неприятным, словно человек болел туберкулезом*
— Я... Я никто. Но за мной стоят очень серьезные люди. Они найдут тебя и сделают то же, что и с твоим папашей.
*Он дернулся, когда нить некромантии потянулась к нему. Но сделать ничего не мог*
— О, я помню, он держался до последнего... Сдал, правда, когда мы начали ему кишки вытаскивать... да...
Чувство правды — 11
Відправлено: Jul 21 2015, 06:41. Ролевое время: 17 день, 20 час.
улица
*последние слова звучали в ушах девушки сквозь шум. Она смотрела на чью-то марионетку, связанную перед ней. Сконцентрировавшись только на этом, отгоняя от себя видения, которые ей этот жалкий человек пытался навязать, немка смотрела на него как на куклу. Которая ей уже не нужна. И видимо, никому не нужна. На лице у Леони отразилось отвращение, как будто ей подсунули мешок с мусором. Мага начала опутывать бледная нить, идущая от ведьмы и высасывающая из него последние остатки никому не нужной жизни*
Маг. атака
Відправлено: Jul 22 2015, 22:09

  i  

Человек побледнел. Нити высасывали из него слишком много сил. Он хотел что-то сказать Леони, но просто не смог: из его уст донесся лишь слабый хрип. Чудом он оставался в сознании.

Відправлено: Jul 24 2015, 10:18. Ролевое время: 17 день, 20 час.
улица
*самоуверенная подчиненная исчезнувшего Лорда была уверена, что противник не останется жив после её истощения. И на секунду сероглазую аристократку охватила паника, когда она увидела, что человек напротив жив, хотя и истощён до предела. Когда он попытался что-то сказать, а издал только слабый хрип, Леони, не в силах оторвать взгляда, выпустила нить некромантии снова, обвивая ею человека, которого ей было не жаль, но первого, кого она вольно и невольно мучила в своей жизни. *
Маг. атака
Відправлено: Jul 26 2015, 14:11

  i  

Глаза человека закатились, он издал сдавленный стон. Он даже не успел испугаться, понять, что столь молодая девушка способна на хладнокровное убийство. Через несколько секунд незнакомец умер.

Відправлено: Jul 26 2015, 16:30. Ролевое время: 17 день, 21 час.
улица
*Леони сильно сжала левую руку. Та вспотела, как и правая, крепко держащая палочку. Хладнокровная молодая девушка отвела взгляд в сторону дома и инстинктивно и немного по-детски вытерла ладонь о мантию. Бросив ещё один, последний взгляд на убитого, она шумно вздохнула, резко выдохнула и быстро направилась прочь. Вернувшись к окну подвала, закрытому решёткой, немка обвела взглядом решетку в поисках наиболее слабого соединения. Решив, что, возможно, вот здесь будет проще, мисс Ихтенвальд поспешно направила палочку на крепление решетки у стены и негромко произнесла:*
- Reducto!
Маг. атака
Відправлено: Jul 30 2015, 16:33

  i  

Решетка с характерным лязгом отлетела куда-то в сторону,а одна ее часть даже разбила окно, в которое так хотела попасть Леони. Не смотря на вполне поздний час, магглов по близости не было. Пока.

Відправлено: Jul 30 2015, 16:54. Ролевое время: 17 день, 21 час.
улица
*решётка послушно отлетела в сторону, заодно разбив окно. Если сначала Леони облегчённо выдохнула, то при звуке бьющегося стекла судорожно оглянула.*
//слишком много шума, дорогая. Слишком много... глупостей. Давай поторопимся покинуть это проклятое место//
*пока никто не появлялся, не обнаружил ни мёртвое тело на мостовой за спиной девушки, ни разбитое стекло, сдержанная, но не хладнокровная обладательница стального цвета глаз проскользнула через окно в подвал, стараясь не пораниться об осколки.*
Відправлено: Jul 31 2015, 18:01. Ролевое время: 17 день, 22 час.
дом в переулке

  i  

Леони оказалась в забитом хламом подвале. Здесь было все: от одной сломанной лыжи и старых тапочек, до вполне хорошего маггловского велосипеда. Хлам был покрыт толстым слоем пыли. Видимость была плохая: окошко не давало достаточно света.

Відправлено: Jul 31 2015, 18:17. Ролевое время: 17 день, 22 час.
дом в переулке
*подавив желание чихнуть от количества пыли вокруг, Леони огляделась. Увидела она не так много, как хотелось. Всё вокруг было завалено хламом разного калибра и масти и покрыто пылью. Освещать подвал лишний раз девушке не хотелось, да и был ли в этом толк? Размышля пару секунд сама с собой, мисс Ихтенвальд сама себе ответила на вопрос, пожав плечами.*
//старым дедовским способом рискнём? Будем надеяться на удачу//
*не представляя, в какую сторону лучше направить палочку, девушка прижалась к ближайшей стене спиной и указала неопределенно на захламленное пространство перед собой.*
- Accio шкатулка отца!
Перешел из улица
Відправлено: Aug 1 2015, 01:25

  i  

зачот за сообразительность

Из старого шкафа вылетела небольшая шкатулка.
Деревянная, с витиеватыми черными узорами и небольшим замочком. Что странно, замочек был без личины.

Відправлено: Aug 6 2015, 06:48. Ролевое время: 17 день, 22 час.
дом в переулке
*получив в свои руки шкатулку видимо, ту самую, девушка развернулась к окошку подвала и внимательно её рассмотрела. Деревянная с чёрными узорами - это были самые бесполезные сведения о шкатулке. А вот замочек.. Леони провела кончиком указательного пальца по месту, где должна была быть замочная скважина.*
//"её открыть сможешь только ты"". Да, отец, ты же мне даже ключа не дал. Зачем же тогда здесь будет замочная скважина?//
*замок всё же был, поэтому ведьма попыталась прощупать в нём возможные зацепки и шероховатости и даже поцарапала его, а под конец легко постучала по месту предполагаемой замочной скважины*
Поиск — 5
Відправлено: Aug 6 2015, 20:06

  i  

Дом в переулке
дерево слегка нагрелось в руках девушки, на нем проступили золотые искорки, которые сложились в предложение на немецком: "маленькая девочка в квиддич не играла".
Под пальцем Леони запульсировала серебряная искорка, очевидно, ей можно было "написать" ответ, если он предполагался

Відправлено: Aug 7 2015, 05:21. Ролевое время: 17 день, 22 час.
дом в переулке
- "Das kleine Madchen hat Quidditch nicht gespielt"
*слова появлялись она дереве и светились золотом. Леони секунд пять смотрела на то, как искорки сложились в эти слова. Но почувствов, как под кончиком пальца пульсирует ещё одна, серебрянная, молодая ведьма вдруг усмехнулась.*
//Маленькая девочка не играла в квиддич, маленькая девочка читала книги? Так, отец? Я никогда не интересовалась этими коллективными играми//
*поведя искорку за собой, мисс Ихтенвальд мягко и аккуратно вывела продолжение фразы, которое, как ей казалось, больше всего подходило:*
- das kleine Madchen hat die Bucher gelesen
Відправлено: Aug 7 2015, 18:07

  i  

Дом в переулке
Раздался тихий щелчок и шкатулка открылась, но не там, где был расположен замочек, а просто там, где была крышечка.
У этой емкости были двойные стенки с чем-то ярко салатовым и едко-пахнущим между ними - можно было не сомневаться, что если попытаться взломать шкатулку, то все ее содержимое было бы уничтожено и хорошо, если только содержимое, а не кожный покров гнусного взломщика.
Настоящие стенки были обиты черным бархатом и там лежали три вещи:
Склянка с мутно-серебристой субстанцией. Можно было легко заметить, что раньше этого вещества в емкости было немного больше, чем сейчас
Закрытая пробирка с пузырящейся фиолетовой жидкостью.
Сложенный вдвое листочек бумаги, обожженный с одной стороны, на котором было написано следующее:
...
Показати текст спойлеру

... Ни способа варки, ни остальных ингреиентов не было.

бросок на знание магии

Відправлено: Aug 7 2015, 20:24. Ролевое время: 17 день, 23 час.
дом в переулке
*шкатулка открылась, но с несколько... неожиданной для девушки стороны. Осторожно заглянув внутрь, она обнаружила двойные стенки и очевидно опасную субстанцию между ними. А вот содержимое главной шкатулки было интересным. Аккуратно доставая по очереди склянки/пробирки, сероглазая обладательница столь опасного "наследства" осмотрела бегло каждую и положила обратно. Это было скорее любопытство. Однако девушка отметила про себя, что мутно-серебристую субстанцию уже, очевидно, раз использовали.
Однако в первую очередь Леони интересовало содержимое листка. Развернув его, она прочла довольно странного вида "рецепт" с необычными ингредиентами и совершенно неясным ходом варки. Вспоминая свои знания по зельеварению, домашние занятия в лаборатории и тем более лежащую дома книгу рецептов, она знала, как много тут не указано.*
//Экспериментировать с таким опасно. К тому же, эти две субстанции... Скорее похожи на недоготовленные части зелья.//

*пытаясь представить себе, чем же может быть содержимое обоих сосудов, ведьма задумалась, держа в одной руке шкатулку с лежащим загадочным и опасным содержимым, а в другой - "рецепт".*
Знание магии — 11
Відправлено: Aug 8 2015, 21:48

  i  

Дом в переулке
Распознать черную субстанцию у Леони не вышло - ну не видела она ничего такого ранее, да и не слышала, но вот серебристое нечто.... это.. это было так похоже на что-то.. знакомое. То, о чем она не раз слышала, когда-то..
Вспоминай, - шептала память.
Воспоминания, - ответила внутренняя мисс Ихтенвальд самой себе.

Відправлено: Aug 9 2015, 15:45. Ролевое время: 17 день, 23 час.
дом в переулке
//воспоминания! Ну конечно!//
*озаренная этой мыслью, мисс Ихтенвальд воодушевилась. Да, она не знала, что было в пробирке. Но у неё было чьи-то воспоминания, возможно, отца. А значит был и рецепт, возможно. Либо ключ к разгадке истории. Хоть и не полностью, если судить по осмотру склянки, но всё же.
Аккуратно сложив листочек с перечнем ингредиентов, девушка оглянулась вокруг с очень смутной надеждой, скорее на всякий случай даже.*
//какая глупость, дорогая. Омут памяти? В подвале в Лондоне? В подвале, заваленном вещами, может быть что угодно, но омут памяти в последнюю очередь.//
Відправлено: Aug 9 2015, 22:11

 M 

бросочек на внимательность при таком отыгрыше, если персонаж активно ищет - бросок на поиск.

Відправлено: Aug 10 2015, 03:47. Ролевое время: 17 день, 23 час.
дом в переулке
Тех.пост
ну а вдруг?! О.о ха-ха
Поиск — 5
Відправлено: Aug 10 2015, 21:34

  i  

Дом в переулке
...Слишком много хлама. Хлама. Хламищи. Леони едва не наступила на полуразложившийся трупик мышки, лежащий возле сломанной мышеловки. Где-то вспучилась банка со странными соленьями. Паучок полз по единственной лыже и плел паутинку с рядом торчащей лыжной палкой.
Порванный гамак. Сачок для ловли бабочек. Несколько заплесневелых книг, перевязанных тесемкой.
Само это место было чьим-то омутом памяти.

Відправлено: Aug 12 2015, 15:25. Ролевое время: 17 день, 23 час.
дом в переулке
*на всех вещах вокруг лежала не только пыль. Всё это было покрыто пылью чьих-то воспоминаний и печалью. Леони осмотрела бегло помещение - оно было чьей-то, выброшенной за борт настоящего, памятью прошлого. Никому не нужной памятью. Нет, видимо, омута здесь не было. И было бы странно, если бы отец спрятал шкатулку рядом с омутом, отметила про себя Леони.
Пора было уходить. Здесь могло быть опасно. И точно было неприятно и бесполезно находится рядом с... Немка вспомнила, что на улице лежит убитый ею маг, и глубоко вздохнула. Поспешно, но с должной аккуратностью она убрала листок в шкатулку и защелкнула её. Поставив шкатулку на ближайшую устойчивую горизонтальную поверхность, сероглазая молодая ведьма взмахнула освободившейся рукой с палочкой дважды по часовней стрелке и дважды - против, представляя в голове чётко необходимый ей предмет и произнося заклинательную формулу:*
- Phasere Excassus серая сумка!
*появившуюся в воздухе мягкую сумку с длинным ремешком, девушка подхватила в полёте. Осмотрев её, она решила, что на какое-то время сгодится. Шкатулка была небольшой и довольно лёгкой, которую эта не блестяще созданная сумка могла выдержать. Уложив в ценность, доверенную ей самым дорогим человеком на хранение, Леони перекинула ремешок через плечо - сумка примерно доставала девушке до бедра. Плотно прижав её к себе, мисс с тёмно-зелёной мантии на пару секунд задумалась, куда отправиться. Но голод и усталость подсказали, что лучше отправиться в уже знакомую таверну в центре более уютного Хогсмида. Да и бармен там был, кажется, человек довольно разговорчивый. Пожав плечом на собственные сомнения, девушка представила себе крыльцо "Трёх метел", где она в последний раз видела наиболее близкого ей упивающегося. С характерным хлопком девушка исчезла из заваленного хламом подвала на одной из улиц Лондона.*
Відправлено: Dec 10 2015, 13:42. Ролевое время: 18 день, 11 час.
переулок
* молодая девушка появилась в переулке, дабы ее никто не увидел. Она надела капюшон кофты, палочку убрала в рукав, чтобы никто ее не увидел, ведь вокруг магглы. Одета она была как они, то есть внешне ничем не выделялась. Осмотревшись Рич стала искать кафе о котором говорил Роберт.*
Перешел из Водоворот времени
Відправлено: Dec 10 2015, 14:20

  i  

Кафе видно не было, видимо девушке стоило выйти на более оживленную улицу, что бы попробовать поискть там.

Відправлено: Dec 10 2015, 14:24. Ролевое время: 18 день, 11 час.
улица
* собственно этого девушка ожидала, она хотела убедиться, что никого здесь кроме нее нет. Девушка выдохнула и направилась к оживленной улице, готовясь встретить спешащих куда то магглов, увидеть машины и многое другое, что обычного мага всегда удивляла, хотя здесь Рич чувствовала себя прекрасно и спокойно.*
-кафе ты где?
* бубнила блондинка по нос, смотря по сторонам.*
Перешел из переулок
Відправлено: Dec 10 2015, 14:34

  i  

Ну ты бы хоть поиск или внимательность кинула бы
Девушка действительно встретила спешащих куда-то магглов. Один из них чуть было не сбил ее с ног. Маггл извинился и продолжил свой путь дальше, разговаривая видимо сам с собой. Мимо проехал большой автобус и обдал улицу запахом выхлопных газов. В ближайшей доступности девушка пока не увидела кафе.)

Відправлено: Dec 10 2015, 16:02. Ролевое время: 18 день, 11 час.
улица
* девушка ойкнула, когда ее кто то толкнул. Она угукнула на извинения и продолжила путь, стараясь держаться от людей, что так спешили. Хели поражалась отсутствию здесь кафе, но продолжала смотреть по сторонам, шагая неспеша, дабы не пройти мимо. *
Ну чтоб я точно увидела кафе совсем малюсенькое

Внимательность — 7
Поиск — 5
Відправлено: Dec 11 2015, 05:12

  i  

Девушка увидела вниз по улице какую-то вывеску, правда не смогла прочесть название - облако выхлопного газа, из проехавшей машине закрыло обзор.

Відправлено: Dec 11 2015, 14:03. Ролевое время: 18 день, 11 час.
улица
* Рич заметила вывеску, но то ли у нее испортилось зрение, то ли дым от маггловских авто был настолько грязным, девушка не смогла рассмотреть и разобрать что же там написанно.
Потому оставалось лишь подойти поближе и рассмотреть получше, что блондинка и сделала.*
Внимательность — 20
Відправлено: Dec 14 2015, 05:17

  i  

Перед девушкой открылась стилизованная под средневековье вывеска.
Ресторан "Замок Барона" время работы с 10.00 по 24.00 без выходных.
Тяжелая дубовая дверь закрыла вход. Через окна девушка могла увидеть висящие на стенах маггловское оружие, головы трофейных животных и рыцарские латы.

Відправлено: Dec 14 2015, 05:50. Ролевое время: 18 день, 11 час.
улица
* Хелена причмокнула губами, осматривая заведение. Куда уж ему до Кабаньей головы? До это антуража! Усмехнувшись девушка, заглянула в окно, действительно более чем маггловской кафе, хоть и было написано ресторан. Рич взяла себя в руки, толкая дубовую дверь и проходя внутрь.*
// не забывай, что здесь магглы! В случае чего кинжалы!//
* Хели стала осматривать заведение, ища взглядом "главного", который собственно не был обычным человеком, а значит мог ей помочь.*


Не знаю какую локацию ставить дальше, кафе или будет новая?
Внимательность — 20
Відправлено: Dec 14 2015, 05:58

  i  

Дверь на удивление релго поддалась девушке и пропустила внутрь помещения. Главный холл был небольшим, столики у стен разделены перегородкой. Вдоль одной стены тянулась длинная барная стойка, за которой молоденькая девушка собирала поднос с чашками. В столь раннее время было занято всего два столика. За одним сидели двое мужчин в возрасте около 40 лет и при виде новопришедшей Хелены дружно повернули головы на вход. Убедившись, что девушка не представляет особого интереса, она продолжили еле слышный разговор. За другим, довольно далеко от мужчин сидела молодая девушка. На ее столике стояла маленькая тарелка и чашка с дымящимся напитком. За барной стойкой пил кофе молодой парень. Искомого человека девушка в зале не увидела.

Да, идем в Кафе.

Відправлено: Dec 14 2015, 10:29. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Кафе
* Хелена быстрым взглядом осмотрела зал. Девушка едва ли представляла для нее интерес, хотя бы потому, что едва ли бы разговаривала сама с собой. Парень за барной стойкой также был похож на простого маггла. Оставались двое мужчин, которые о чем то говорили. Проходя мимо них девушка попыталась расслышать о чем они говорят, а потом села за стойку, полубоком также сидя к этим мужчинам и прислушиваясь.*
-у кого можно заказать чашечку кофе?
// раз держит заведение волшебник, значит я смогу оплатить кофе галлеонами! //

Слух — 6

Перешел из улица
Відправлено: Dec 14 2015, 10:55

  i  

- Доброе утро.
Девушка за барной стойкой поздоровалась и подхватила поднос с чашками и чайником.
- Одну минутку.
Она упорхнула к столику с двумя мужчинами и проворно расставила приборы на столе. Хелена расслышала как мужчины поблагодарили официантку. Пока ее не было, Хеленой заинтересовался молодой парень. Он оценивающе оглядел девушку и, придя к выводу, что "девчонка ничего", продолжал на нее смотреть, когда официантка-барменша вернулась.
- Простите пожалйуста, я сегодня одна работаю, поэтому немного времени не хватает. Какое вам кофе?
*Она премило улыбнулась, расчитывая своим обслуживанием заслужить хоть какие-нибудь чаевые.
- Да, алло....
- Да, я.
- Вы понимаете, что вы творите? Я... Не перебивайте меня.
- Так, все, я не намерена обсуждать этот вопрос сейчас.
Девушка за столиком сперва довольно грубо вела беседу, а после злобно смотрела на черную коробочку в своей руке.

Відправлено: Dec 14 2015, 12:52. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Кафе
* Хелена улыбнулась девушке, думая над тем, что осталась она без кофе.*
// Черт! Она наверное маггла...//
-хотя знаете, наверное я пока ничего не буду заказывать, жду подругу...попозже.
* она улыбнулась официантке вновь, боковым зрением замечая, что незнакомый парень явно на нее смотрит причем пристально.
Отвлек Рич разговор блондинки, на который Хели обернулась.*
// С кем она разговаривает?! Ааа..с вот этой штучкой...//
* Хели заметила телефон, но как такового названия не вспомнила. *
// надо узнать маги они или нет?!//
* Хели убрала длинные волосы на один бок, открывая ухо, дабы лучше слышать разговор неподалеку, а сама посмотрела на незнакомца, как раз был повод повернуть голову. Кокетливо улыбнувшись Хели спросила.*
-чем могу помочь?
* в то же время блондинка старательно прислушивалась к разговору мужчин.*
Слух — 22
Відправлено: Dec 14 2015, 13:01

  i  

*Официантка сдержано улыбнулась.*
- Могу предложить вам подождать за столиком.
*Девушка повела рукой в сторону зала, в котором мужчины за столиком активно пили чай и что-то обсуждали. До барной стойки долетел отрывок разговора.*
- Ну он вряд ли что-то еще знает...
- думаешь?
- Уверен, хотя ломает комедию конечно, но ничего, расскажет. Хотя адвокат его свирепствует.
*Молодой человек за барной стойкой подвинулся к Хелене поближе.*
- Доброе утро, мисс. Могу я угостить вас кофе?

Відправлено: Dec 14 2015, 13:07. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Кафе
* Флирт в планы ой как не входил, но сидеть и тупо пялится на кого то было слишком подозрительным, а так еще и кофе. То, что она услышала вселило некую надежду на то, что эти мужчины могут быть магами и аврорами.*
// ломает комедию...не знает..это может быть Сэм!//
-доброе. Ну только если вам очень сильно захочется!
* приветливо и также кокетливо ответила Хелена, улыбаясь парню открыто и искренне. В конце концов почему нет? Вокруг сплошные проблемы, ну почему она не может попить кофе в компании приятного молодого человека?
Хели повернулась к незнакомцу лицом, теперь слушать было еще удобней.*

Слух — 17
Відправлено: Dec 14 2015, 13:28

  i  

*Парень расплылся в улыбке и кивнул официантке. Девушка тут же поставила перед Хеленой чашку горячего латте.*
- меня зовут Даниэль. А Вас?
*двое мужчин за стойкой продолжилили свой разговор, не обращая внимания на двух молодых людей.*
- Говорит, что ничего не знает про эту партию. Но я явно слышал как его имя звучало в числе подозреваемые. Его даже вроде сфотографировали в месте передачи товара, правда не с товаром в руках, было бы проще размазать этого адвокатишку по полу.
*Один из мужчин придавил пальцем на стол, будто и правда кого-то размызвал. Второй мужчина молчал недолго.*
- Ты многого не знаешь, Карл. Он не так прост как кажется.

Відправлено: Dec 14 2015, 14:13. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Кафе
*Хелена кивнула официантке, принимая чашку с кофе и проводя пальцем по краям чашки, делая круг.*
-Очень приятно Дэниэль. Я Милена.
*Давно стало понятно, что лучше свое имя скрывать ,потому Рич меняла начало своего имени, вот вроде ложь и не такая уж большая. Хели была уверенна, что с ним она больше не увидеится. А вот то, что она услышала из разговора мужчин ей не понравилось.*
//Хм...о чем это они..какого адвокатишку? У Сэма едва ли есть адвокат...хотя связи Роба довольно большие...но о чем они говорят? Что за партия? Неужели он еще где-то засветился..//
*Рич поерзала и закинула ногу на ногу, делая глоток кофе и снова прислушиваясь.*
Слух — 4
Відправлено: Dec 14 2015, 14:17. Ролевое время: 18 день, 11 час.Технический пост
дом в переулке
тех пост)
Внимательность — 16
Відправлено: Dec 14 2015, 14:24

  i  

- Откуда вы Милена?
*Дэниель заметил некоторую скованность новой знакомой и смелее пошел в наступление.*
- Я живу тут неподалеку в районе Найтсбридж.
*Парень даже немного выпятил грудь. На девушек это производило большое впечатление. А уж когда они узнавали, что парень живет один да еще и не плохо зарабатывает, интерес возрастал стократно.
Мужчины за соседним столиком склонились ближе друг к другу, теперь говорил второй, который был менее разговорчив в прошлый раз. Но что именно говорил, расслышать было невозможно.*

Відправлено: Dec 14 2015, 14:38. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Кафе
*Хели посмотрела на Дэниэля, тот заметно понтовался, а этого Рич очень не любила. Вся эта показуха ее только раздражала, девушка любила искренних людей, ну а если ты такой крутой, то докажи это на деле. Что это за район такой девушка не знала, да и вообще Лондон она знала плохо, потому врать нужно было осторожно.*
-а я не местная...приехала повидаться с подругой.
*Уклончиво ответила Хели, смотря на кофе, а потом осматриваясь и смотря на мужчин. Те шушукались и она ничего не могла расслышать.*
//Вот же черт!//
-Чем вы занимаетесь?
*Не то чтобы Хелене было интересно, совсем нет, нужно было просто не вызывать подозрений и вести себя нормально. А вот разговор за столиком ее очень интересовал, глядя на нового знакомого, она прислушивалась к мужчинам.*
//Ну же!//

Слух — 17
Відправлено: Dec 14 2015, 15:00

  i  

*То что девушка не местная добавляло пикантности ситуации. Даниэль даже губы облизнул. Видимо все-таки подцепил. Она уже сама пыталась поддерживать разговор. О своей работе парень уже давно научился врать хорошо.*
- Я работаю на правительство. На очень серьезную организацию.
*Парень нагонял туману, ему не очень нравились фильмы про Джеймса Бонда, но нравились деушки Бонда. Ему всегда казалось, что я и рядом с ним должна быть прекрасная незнакомка.*

*Мужчины за соседним столиком попивали чай. Второй говорил, а первый больше слушал.*
- Эта наркота была спрятана прямо в кузове автомобиля. Представляешь? Снимаешь обшивку, а там все в этой дряни. Расследование показало, что все это из Ирландии привезли. А ты сам понимаешь, МакМаннингем родом оттуда. Так что вряд ли выкрутиться.

Відправлено: Dec 14 2015, 15:08. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Кафе
*Хелена не первый год общалась с мужчинами, а в последнее время только с ними и общалась, как не забавно, потому хорошо видела изменения в поведении парня. разговор за столиком принимал странный оборот, Хели даже поникла не надолго*
//Неужели обычные магглы!? //
*Улыбнувшись, Рич сделала глоток кофе, приподнимая бровь.*
-на правительство, как интересно! А поподробней?
//А вдруг..вдруг он маг... не ну а почему нет, скрытничает...вдруг министесркий!? Господи из крайности в крайность...//
*Хели склонила голову на бок с интересом рассматривая мужчину, краем уха слушая разговор мужчин ,но уже так, невнимательно, чтобы убедиться, что они правда не те. При этом Хели всматривалась в Дэниэля, ища что нибудь ,что могло бы его выдать, выдать мага. Одежда, карманы, в которых могла быть палочка, да что угодно.*
Внимательность — 18
Слух — 21
Відправлено: Dec 15 2015, 05:23

  i  

Хелена могла заметить в кармане брюк молодого человека вытянутый продолговатый предмет. Правое ухо парня было проколото. Глаза голубого цвета, рубашка была расстегнута на верхней пуговице. Парень подвинулся ближе к девушке и заговорчески продолжил.
- это очень секретная организация, мало кто вообще знает про нас. И работа очень опасная.
Парень оглянулся вокруг и еще больше понизил голос.
- Вот недавно взяли очень опасного преступника, который оказал серьезное сопротивление при задержании. Я принимал непосредственное участие.
Парень не уточнил в чем именно участие он принимал.
Мужчины за столиком продолжали свой разговор.
- грозит ему в общем лет 15-20 тюрьмы. Если отдел расследований нормально свою работу сделают.
- Все, хватит про работу. Как Кристина? Как дети?

Відправлено: Dec 15 2015, 05:44. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Кафе
* Хелена не подавала виду, что она каким либо образом напряжена или внимательна, напротив уже весьма профессионально играла роль наивной дурочки, которую в ней всегда видели. Что то продолговатое в кармане парня девушку явно заинтересовало.*
// это может быть палочка! //
* ответ мужчины заставил девушку совершенно отключится от того, о чем говорили мужчины за столиком.*
-как захватывающе!
* восхищенно прошептала Рич, касаясь ногой как бы случайно ноги мужчины.*
-надеюсь вы не пострадали? А чем опасен этот преступник?
* Хели сидела достаточно близко, выражая крайнюю заинтересованность. Она кокетливо кусала губу, а сама пыталась вспомнить кто был при задержании в доме, если это и был Дэн, то он явно пришел на смену.*
// если он правда аврор, то ему не мешало бы перечитать статут!//
-расскажите мне Дэниэль!
* томно попросила девушка, смотря в голубые глаза мужчины.*
Відправлено: Dec 15 2015, 05:54

  i  

Даниэль увидел, что заинтересовал девушку и решил немного притормозить.
- Да так, мелкая сошка. Ничего особенного. Вот в прошлом году брали шпиона в Министерстве... финансов. Вот это было интересно. Он даже отстреливаться начал когда за ним пришли. Шрам от раны я попозже покажу.
Парень положил свою ладонь на руку девушки и немного погладил ее.
- Если хочешь, расскажу больше за ужином.
Девушка одиноко сидящая за столиком позвала официантку и попросила счет.

Відправлено: Dec 15 2015, 07:21. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Кафе
* Хели поняла, что сильно надавила, но парень всё же проговорился.*
// Министерстве значит!!! //
-ух ты, ты работаешь на Министерство!?
* довольно тихо прошептала девушка восхищенно смотря на Дэниэля. Тут же она почувствовала на руке его руку. Хели изобразила смущение, аккуратно убирая свою конечность от мужчины, улыбаясь.*
-а как наччёт обеда? Не уверенна по поводу своих планов на вечер.
* девушка поправила волосы, снова касаясь ноги мужчины, вообщем делая все, чтобы показать как сильно она в нем заинтересована.*
// Чем раньше я все узнаю, тем лучше!//
* Хели наклонилась вперед к уху мужчины, рукой касаясь его бедра, чтобы точно удостовериться, что в кармане лежит палочка, действуя осторожно, как бы просто опираясь о него, дабы не свалится с барного стула*
-к обеду я точно смогу избавится от компании своей подружки...

Ловкость рук — 14
Відправлено: Dec 15 2015, 09:35

  i  

*Рука девушки нащупала какой-то продолговатый предмет в кармане, а Даниэлю понравилась напористость новой знакомой. Он вновь накрыл своей рукой ее руку, что лежала на бедре, а другой рукой обнял за плечи. И томно ответил ей.*
- Да, в министерстве.
*его горячее дыхание коснулось уха Хелены. Через мгновение он уже целовал ее в шею.*
- Можем и прямо сейчас сбежать отсюда.

Відправлено: Dec 15 2015, 10:20. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Кафе
* Хелена прикусила губу, понимая что ловушка сработала, но и она сейчас была в опасности, в очень заметной опасности. Рука ее продолжала давить на карман, а пальцами она осторожно провела по предмету, ей нужна была 100% гарантия. Пока она над этим думала, парень уже целовал ее шею. По коже побежали предательский мурашки, Рич поежилась.*
-Хм очень заманчивое предложение...
* шепнула девушка, касаясь мочки уха Дэна губами, будто случайно.*
-и куда же мы пойдем?
* она медленно отстранилась, смотря мужчине в глаза, руку однако не убирая, давая себе логичный повод ее сдвинуть и пощупать лучше.*
// да что ж тебе везет то так на всяких похотливых мужиков! Главное, чтоб оно того стоило!//

Ловкость рук — 16
Відправлено: Dec 15 2015, 11:13. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Кафе
проверяем как прошло прощупывание
Внимательность — 7
Відправлено: Dec 15 2015, 11:13

  i  

Девушка нащупала ручку. Определенно предмет в кармане парня был либо волшебной палочкой, либо обычной деревяшкой, напоминающей волшебную палочку.

Відправлено: Dec 15 2015, 11:17

  i  

*Даниэль уже плохо себя контролировал. Но все-таки решил немного попридержать коней. Тем более официантка слишком уж внимательно к ним приглядывалась. Он немного отстранился от Милены*
- Тут наверху есть комнаты для ВИП-клиентов. Можем подняться наверх.
*Ему было безразлично, почему первая встречная девушка была готова отправиться с ним в уединенное место. Он считал себя просто неотразимым, и на это списал заинтересованность простой деревенской девчонки.*

Відправлено: Dec 15 2015, 11:21. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Кафе
*Хелена хотела отпустить к такому комментарию шпильку, но решила сделать это позже.*
-что ж..вы обещали мне интересный рассказ!
*Она улыбнулась, беря в руки чашку с кофе и делая глоток. *
//Что же это черт побери было...ну магглы едва ли носят что то подобное в карманах, это могла быть ручка или карандаш, но больно толстый...главное не заиграться...//
*Хели отстранилась вовсе, садясь как прежде и выпрямляя спину.*
-надеюсь, вы оправдаете мои надежды!
*Рич как то странно улыбнулась, допивая свой кофе и ставя чашку на стойку, ожидая действий мужчины.*
Відправлено: Dec 15 2015, 11:35

  i  

- думаю ты не разочаруешься. Кэти, мы идем в ВИП-комнату. Принесешь туда шампанское.
*Даниель кинул официантке фунт и поднялся. Он предложил Милене руку, приглашая следовать за собой.*
- все мои рассказы интересные. Особенно про шпионов.
*Он вновь хитро улыбнулся. В голове уже проносились приятных мысли о следующих часах в випе.*

Відправлено: Dec 15 2015, 11:54. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Кафе
* Хелена усмехнулась и подала мужчине руку, следуя за ним. В голове она уже пыталась придумать план, как будет сбегать от мужчины.*
-я очень на это надеюсь!
* Хели все таки пыталась заметить в нем что то необычное, а рукой , тыльной стороной так или иначе задевала карман с чем то похожим на палочку, проверяя длину предмета.*
-ну и многих ты водил в вип комнату?
* тихо почти шепотом спросила Рич, загадочно улыбаясь.*
Внимательность — 23
Ловкость рук — 17
Відправлено: Dec 15 2015, 12:06

  i  

*Даниэль тянул девушку за собой в неприметную дверь недалеко от барной стойки.*
- Если ты сомневаешься в моем опыте, то зря.
*Парень говорил учащенным голосом. Он все активнее тащил девушку за собой, что та едва поспевала, хотя и не безуспешно "нащупала" довольно длинную 15-тидюймовую деревяшку. Видимо карман Даниэля не так прост как казался. Девушка даже случайно поддела ее рукой, и она немного выскочила из кармана. Ошибиться было не трудно - это была рукоятка волшебной палочки.*


Відправлено: Dec 15 2015, 13:09. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Кафе
* Рич немного напряглась, ей совсем не нравилось, что они вот так торопятся. Она нахмурилась, с силой дергая руку парня.*
-куда ты так торопишься?
* Хели толкнула парня к стене, смотря на него хоть и снизу вверх, но не чуть не страшась.*
-ты бы был поосторожней! Я не стеклянная, но такого отношения не потерплю!
// ты че несешь?!//
* девушка хотела немного осадить Дэна, а то он кажется уже раздел ее и готов был ну все поняли. Ей же это было не нужно. Взгляд смягчился, Рич вела ноготком по подбородку парня вниз по шее к ямке на ней.*
-ты ведь не торопишься?
* Хели облизала губы и, улыбнувшись, направилась в комнату, заходя внутрь.*
Відправлено: Dec 16 2015, 05:55

  i  

- Нет, не тороплюсь.
* Мурашки побежали по телу парня, после прикосновений. Даниэль облизнулся и юркнул следом за девушкой в дверь отдельной комнаты.*

Відправлено: Dec 16 2015, 06:28. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Кафе
* Хели стала осматривать комнату на наличие в ней окон, других дверей и прочих вещей, которые так или иначе ей смогут помочь в случае чего.*
-значит ты работаешь в Министерстве?
* Хелена посмотрела на парня, улыбаясь ему и рассхаживая по комнате, осматриваясь будто бы.*
-о, расскажи о том преступнике! Люблю все эти истории!
* Рич играла наивную блондинку, но не приближалась к мужчине.*
Внимательность — 21
Відправлено: Dec 16 2015, 07:36

  i  

Большое окно было задернуто бордовыми занавесками. В просвете между ними девушка могла заметить переулок и мусорные баки.
Даниэль плюхнулся на большой кожанный диван цвета вина и похлопал по месту рядом с собой.
- Да ты немного странная. Лучше бы спросила как мы его ловили, или еще что-то. Тебя что, влечет только к плохим парням?
Парень хмыкнул и выдавил улыбку. На этом диване он явно был не впервые, потому как вел себя очень по-хозяйски.
- а твоя подружка такая же симпатичная?

Відправлено: Dec 16 2015, 11:06. Ролевое время: 18 день, 11 час.
Кафе
* Хелена посмотрела на Дэниэля, он все меньше ей нравился, можно было даже сказать, что он был ей противен.*
-я надеялась, что эти подробности плавно вытекут из твоего рассказа!
* Хели улыбнулась, медленно подходя к дивану и присаживаясь, но также держась на расстоянии.*
-и да, меня очень влечет к плохим парням!
* томно прошептала девушка облизывая губы.*
-итак, кто он? Как вы его брали? Как его накажут? За что?
* Дэн хотел вопросы, он их получил.*
Відправлено: Dec 18 2015, 12:11

  i  

*Даниэлю не понравилось, что девушка интересуется конкретно этой историей.*
- Почему ты так мнго вопросов про это задаешь? Разве тебе только это интересно?
*В этот момент в комнату впорхнула официантка с подносом в руках. Через мгновение на столике рядом с диваном образовалась бутылка шампанского в ведерке со льдом и пара бокалов. Парень повеселел после прибытия алкоголя. Он откупорил бутылку и разлил по бокалам шипящий напиток. Он подал один бокал девушке и поднял свой.*
- За приятное знакомство.

Відправлено: Dec 18 2015, 17:31. Ролевое время: 18 день, 12 час.
Кафе
* Хелена улыбнулась на вопросы, но отвечать не торопилась. Пока официантка оставляла алкоголь, Рич думала над тем, как подольше не подпускать к себе мужчину.*
-за знакомство!
* девушка тихонько дзынькнула своим бокалом и сделала вид, что сделала глоток, не забыв глотнуть разумеется.*
-ну просто ты сам сказал, что недавно задержали преступника, мне очень стало интересно. Вот это конкретное да, а почему нет? Неужели ты был в этом деле недостаточным героем, чтобы мне рассказать?
* Хели выгнула бровь, давя на мужскую гордость.*
-я так надеялась утолить свое любопытство..
* вздохнув девушка поставила бокал на стол, поправляя майку.*
-но раз ничего интересного...
* мол гуляй парень.*
Відправлено: Dec 21 2015, 05:52

  i  

- Постой-постой.
*Парень поставил свой уже наполовину осушенный бокал на столик.*
- Конечно я был там на высоте.
*Даниэль взял руку девушки в свою и посмотрел ей в глаза.*
- На самом деле я думал, мы меньше будем говорить о моей работе и больше о другом.
*Парень наклонился к губам девушки за поцелуем.*


Кидай диплу. Уст 15.

Відправлено: Dec 21 2015, 10:43. Ролевое время: 18 день, 12 час.
Кафе
* Хелена посмотрела вопросительно на парня, когда он взял ее за руку, но также ничего полезного он не сказал. Рич, конечно, понимала чего от нее хотят и на это даже ради Сэма готова не была. Уйти с пустыми руками девушка также не могла. Хели, когда к ней потянулись за поцелуем, положила пальцы на губы парня, не давая себя поцеловать.*
-тише...какой ты торопыга! Я не люблю ставить такие рекорды на скорость...
* Рич выгнула бровь, улыбаясь плотоядно.*
-давай сыграем в игру..
* блондинка улыбалась, кусая губу.*
-если мне стало интересно, я должна это получить! Иначе я от плачу тебе тем же!
* Хелена усмехнулась.*
-мы уже выяснили, что мне нравится вся эта канитель с преступниками. Расскажи мне об этом деле, заведи меня Дэниэль!
* с вызовом пошептала девушка в губы парня, смотря в глаза.*
- кто он? Что натворил? Как вы его брали? Что делал ты? А потом мы может посмотрим на шрам, который ты получил!
* Хели, дабы у парня было больше стимула, забралась к нему на колени, обнимая за шею, смотря наивно Аврору в глаза.*
Дипломатия — 13
Відправлено: Dec 22 2015, 05:30

  i  

*Даниэль немного даже растерялся, когда девушка оказалась на его коленях.*
- Эмм. Да обычный воришка и аферист.
*Парень бы даже махнул рукой, если бы хотел убрать ее с бедер девушки. Да кстати, руки молодого парня уже лежали на бедрах девушки и аккуратно погляживали их.*
- Брали его в доме с сообщниками, правда им удалось уйти, но ничего, он скажет где их искать.
*Парень положил руки на спину девушки и притянул ее на себя.*

Давай еще диплу.


Відправлено: Dec 22 2015, 05:54. Ролевое время: 18 день, 12 час.
Кафе
* Хелена улыбнулась, не выражая никаких протестов против ласк парня, хотя дикого восторга она не испытывала.*
-как интересно... Много было сообщников? Почему же вы их не поймали?
* Рич послушно наклонилась, так что перед Дэном теперь была ее грудь, благо вырез на футболке был небольшой, но размерчик оценить было можно, даже очень.*
- и как вы узнаете? Где он сейчас?
* Хели провела пальцем по губе парня, шепча томно, прижимаясь к нему.*
-ты будешь его пытать?
Дипломатия — 14
Відправлено: Dec 22 2015, 08:56

  i  

- Удалось сбежать.
*парень неопределенно пожал плечами. Одна нога уже начинала неметь, да и палочка в кармане доставляла неудобства. Видимо девушка слишком уж насела на парня, поэтому нужно было менять позу.*
- Пытать не будем. Наверное. Мы же не звери какие. Сам все расскажет.
*Даниэль нехорошо улыбнулся и решил перехватывать инициативу. Он попытался стянуть с девушки толстовку.*

Відправлено: Dec 22 2015, 13:18. Ролевое время: 18 день, 12 час.
Кафе
-правда? Ну я за него рада в таком случае, а что ему светит? В смысле наказание какое?
*Девушка вопросительно посмотрела на Дэна, целуя его шею, отвлекая от себя. Она сильней стиснула бедра парня, коленкой очень хорошо чувствуя палочку в его кармане.*
-ой а что это у тебя там?
* Рич удивленно поглядела на Дэна, намереваясь встать и посмотреть, с парня она собственно и слезла, не давая стянуть с себя толстовку и рукой трогая палочку.*
-что это ?
* еще раз спросила девушка улыбаясь.
Дипломатия — 23
Відправлено: Dec 25 2015, 08:02

  i  

*Парень непроизвольно дернулся к карману, когда девушку поснулась палочки к брюках.*
- А, это. Это ручка. Иногда знаешь ли может пригодится. Тем более отчеты в нашем ведомстве пишут все.
*Даниэль продолжил попытки стянуть с девушки кофту. Он потянул ее за один из рукавов.*
- Да что грозит. Посидит в камере до суда, а потом в тюрьму. Его дело шито белыми нитками.
*Даниэль неопределенно махнул рукой в сторону.*
- Ну так что? мы будем болтать или делом займемся?

Відправлено: Dec 25 2015, 12:31. Ролевое время: 18 день, 12 час.
Кафе
* Хелена назмурилась и дернулась, когда Дэн потянул за рукав.*
-ручка? А не слишком длинная? И зачем ее носить так в кармане? Не боишься, что потечет? Ты какой то странный...
* Рич отстранилась, а потом вовсе встала с дивана, поправляя одежду.*
-знаешь, я наверное лучше пойду, не люблю нарциссов, которые думают лишь о себе..
* Хелена снова назмурилась и открыла дверь, выходя из комнаты и стремительно двигаясь обратно в зал.*
-пока..
Відправлено: Dec 25 2015, 12:36

  i  

- Там особая ручка.
*Даниэль хитро улыбнулся. Но уже через мгновение улыбка пропала с его лица. Милена собиралась его продинамить.*
- Ну и проваливай, деревенщина.
*Крикнул вслед парень и в дверной косяк, разбрызгивая остатки шампанского, врезался бокал.*

Відправлено: Dec 25 2015, 12:41. Ролевое время: 18 день, 12 час.
Кафе
* Хелена выскочила из кафе, а потом пошла в ту же сторону, откуда и пришла, дабы зайти в переулок и аппарировать. Слова брошенные парнем ее ничуть не задели, в конце концов это он хотел переспать с деревенщиной, видно слабоват для городских чертогов. Рич вздохнула, как то было не по себе.*
// Надо в логово наверное аппарировать... А если там засада.. Тогда сначала домой..//
Відправлено: Dec 27 2015, 06:51

  i  

Джейсон и Илирия аппарировали на самую середину Тауэрского моста. Туристический центр, трудовые будни мегаполиса — мост был заполнен магглами. На парочку сразу же наткнулась какая-то девушка. Она удивленно подняла глаза сначала на парня, а потом перевела ошарашенный взгляд на его спутницу. Впрочем, пробормотав что-то вроде "Простите, я вас не заметила", она обошла молодых людей и двинулась дальше по своим делам. Больше никто их появления из "ниоткуда" не заметил.
Светило солнце, а в воздухе неприятно пахло Темзой.
https://www.google.com.ua/maps/@51.5053586,...#33;6m1!1e1


Відправлено: Dec 29 2015, 12:52. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Тауэрский мост
*Они появились на мосту, и Джей отпустил руку Лиры. Он даже не глянул на ту магглу: его внимание было поглощено ожиданием реакции девушки. Вор боялся, что ей может не понравитсья очередная аппарация без разрешения. Но он уповал на то, что любая уважающая себя британская ведьма любит Лондон, а так же на хмель в голове его старой знакомой. Эти два обстоятельства обязательно должны привести её к выводу, что его сюрприз действительно хорош. Впрочем, виду он все равно не подавал и выглядел спокойным, как удав.*
- Что-то туманный Альбинон сегодня не очень туманный.
*Невзначай заметил Джей, отходя к перилам*
- Как на счет прошвырнуться по магазинам?
*Ни одна уважающая себя британская ведьма не может не хотеть прошвырнуться по магазинам, - был уверен Холстед. Надеялся, по крайней мере.*
- Или можем перекусить где-нибудь. Ты так и не позавтракала, если не считать адскую смесь виски, вина и рома из котелков.
Блеф — 18
Відправлено: Dec 29 2015, 18:22. Ролевое время: 18 день, 13 час.Технический пост
Тауэрский мост
пырырпыры
Проницательность — 7

Перешел из Window of the world
Відправлено: Dec 29 2015, 18:36. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Тауэрский мост
*В очередной раз Лиру шатнуло от аппарации и она дала себе время избавиться от дурного ощущения и прийти в себя. Мысленно девушка выругалась, однако, в слух ничего не сказала, а лишь лениво и несколько устало осмотрелась вокруг. В нос ударил речной запах и она быстро узнала место их нахождения. Лучи солнца слабо отблескивали от серой воды и из-за этого девушка щурилась.*
//Чёрт, зачем мы так далеко забрались? Чего он вообще хочет?//
*Олтмен проигнорировала его первые фразы и молча последовала за ним к перилам, чуть прикрывая ладонью глаза*
— Магазины? — * девушка насмешливо изогнула бровь* — Ты серьезно сейчас нам с тобой предлагаешь пройтись по магазинам? Нет уж, пойдем лучше и вправду поедим. Я давно не ела.
*Илирия быстро отбросила мысль, что поесть у неё было много возможностей и не удавалось ей это лишь из-за неё самой.*
— Джей? Ты ничего не хочешь мне объяснить?
Відправлено: Dec 30 2015, 05:52. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Тауэрский мост
*Джей деланно удивился, распахнув глаза и изгибая губы, опустив уголки рта вниз. Актерское мастерство уровня немого кино, ха!*
- Я? Объяснить? Да нет. А ты хочешь что-то узнать?
*Ему было немного жаль, что идею с магазинами Илирия так решительно отвергла. Маг боялся, что его новообретенная футболка сейчас развоплотится, а без куртки он вообще чувствовал себя несколько некомфортно. Да и прохладно было, между прочим.
Однако ничего из этого он не сказал.*
- Тут есть пакистанская, итальянская и французская кухня. А за углом еще и МакДональдс.
*Они находились в центре Лондона, любой ресторан находился в пешей доступности. Но у мага были свои причины не отходить далеко от этого моста.
Как же объяснить подружке главы аврората, что ты собираешься сделать ее соучастницей разбоя? - Прежде всего, покорми её!*
//И другие дельные советы от Дж. Холстеда.//
*Джей оторвался от перил. Его руки были в карманах, а плечи опущенны вперед. Он двинулся на юг, в противоположную от Тауэра сторону. Все перечисленные им места находились там.*
Відправлено: Dec 30 2015, 18:45. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Тауэрский мост
*Олтмен покачала головой на не особо удачные актерские попытки Холстеда показаться невинным и ничего не понимающим. Но если в доме ей ещё казалось, что всё это просто так, то сейчас стало закрадываться подозрение, что её зачем-то водят туда-сюда. Словно отвлекают. Однако, с тем же, внутри у неё что-то ёкнуло. Может, это потому что ещё пару дней назад она ночевала здесь, в Лондоне, в доме у матери? Потому что здесь есть несколько её друзей-наркоманов, которые всё так же не спят до утра где-то в мрачных районах города? В любом случае, внезапное появление именно здесь показалось ей не случайным.*
— Да. Например, ммм, почему мы оказались именно здесь? Столько мест, столько других городов, но мы здесь? Джейсон...Ты точно ничего не задумал и мы просто гуляем? — *максимально серьезно поинтересовалась волшебница*
*Лира мысленно обратилась сама к себе с целью выяснить что именно должно оказаться в её желудке. Отвергнув все озвученные варианты, она сошлась на том, что нет ничего лучше старого доброго фаст-фуда.*
— Нет, пойдем в Мак, — *категорично заявила Олтмен, двигаясь в след за парнем*
*Свежий воздух значительно протрезвлял голову и девушка отметила, что сегодня на улице холоднее обычного.*
— Но всё же. Ты ведь ничего не замыслил, а, Джей?
Відправлено: Jan 1 2016, 17:50. Ролевое время: 18 день, 13 час.
переулок
*Достигнув нужного места, Хелена осмотрелась и достала монетку и палочку, направляя одну на другую.*
// Certiorem me. В логове чисто?//
*Хели вздохнула,пряча палочку и держа монетку в руках, ожидая ответа. Она толком ничего не узнала, но в то же время они знали, что Сэм пока в Министерстве и скорей всего его будут пытать перед тем, как отправят в тюрьму. Рич стала расхаживать туда сюда в ожидании.*
Перешел из Кафе
Відправлено: Jan 4 2016, 08:25

  i  

Монетка нагрелась и Хелена смогла прочесть всего одно слово "Чисто"

Відправлено: Jan 4 2016, 08:40. Ролевое время: 18 день, 13 час.
переулок
* Получив ответ, Хелена со спокойной душой аппарировала в логово, радуясь что вылозка закончилась весьма благополучно. Монетку девушка убрала в карман.*
Відправлено: Jan 4 2016, 12:11. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Тауэрский мост
- Конечно, замыслил. Но ты бы не стала со мной водиться, если бы я так не делал.
*Хмыкнул Джей. Он пока что не понимал, почему Лира в последнее время строит из себя наивняк. Он-то знал, что перед ним умная, хитрая ведьма. Или нет, и он ошибался в ней? *
- В Мак, так в Мак. Еда для бродяг мне по душе. Вот пообедаем и расскажу все.
Відправлено: Jan 4 2016, 12:53. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Тауэрский мост
*Девушка хитро усмехнулась и фыркнула*
— Звучит довольно самоуверенно, Джей
*Однако его слова чем-то всё же взволновали Олтмен. Ей было интересно, несмотря на то, что находиться с Лондоне ей сейчас было сложно.*
//А ведь можно просто вернуться домой сейчас...Мама подумает, что я немного пропала снова где-то на пару дней и всего-то...Что в Хогсмиде...Ни дома, ни денег, ни работы...А дома всё привычно так...//
*Девушку терзали сомнения. Хотелось отказаться от собственного плана новой самостоятельной жизни и просто вернуться в тёплый уютный дом...Особенно учитывая каким был первый день в Хогсмиде и что она уже успела натворить — это было бы самое разумное и спокойное решение. Не пришлось бы ни перед кем объясняться, ни за что отвечать...Так легко и просто.. Лира от чего-то тяжело и шумно вздохнула и снова обратилась к Холстеду*
— Не думаю, что бродяги имеют возможность питаться в Маке, — *хмыкнула волшебница и поинтересовалась уже более дружелюбно* — Это ты меня, что, едой решил задобрить, да?
Відправлено: Jan 7 2016, 20:46. Ролевое время: 18 день, 14 час.
улица
— Да ну, поесть за пять фунтов или за двадцать пять... Впрочем, да, я тебя пытаюсь задобрить. Виновен.
*Он улыбнулся одной из своих самых обаятельных улыбок и поднял руки на уровне плеч.*
— Я и сам не прочь перекусить, так что приятное с полезным. Правда, если бы ты предпочла пасту или лазанью, радости моей не было бы предела.
*Они дошли до входа в закусочную, и Джей галантно приоткрыл перед Илирией дверь.*
Відправлено: Jan 8 2016, 13:26. Ролевое время: 18 день, 14 час.
улица
*Олтмен театрально покачала головой, но от задабривания едой не отказалась. В конце концов, поесть и впрямь не мешало бы. А как бонус, можно будет посмотреть спектакль "Джей пытается мне что-то объяснить и выкрутиться". Так что Лира хмыкнула, перебросила рюкзак на другое плечо и, немного пошатываясь, двинулась дальше*
— О, так значит, я сделала хороший выбор. Всё что угодно, чтобы не доставить тебе радость
*Криво улыбнувшись, девушка удивилась внезапному порыву вежливости Хостеда. Сделав шутливый и, наверное, довольно нелепый со стороны реверанс, она вошла в дверь*
Перешел из Тауэрский мост
Відправлено: Jan 9 2016, 13:09. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Кафе
— Я думаю, ты еще успеешь.
*Парировал Джей с таким видом, словно это и не он пытается угодить Илирии последние несколько часов.
В Макдональдсе было довольно-таки безлюдно: несколько туристов, мама с двумя детьми и занырнувшая в сети Интернет с помощью ноутбука девушка.
Парочка беспрепятственно подошла к кассе, где их ожидала несимпатичного вида работница общепита.*
— Свободная касса. *Улыбнулась она, ожидая заказа. Джейсон бросил вопросительный взгляд на Лиру и решил, что она еще выбирает, поэтому первый произнес*
— Итальянское меню с барбекю соусом и американо.
*Пока девушка офомляла заказ, Холстед незаметно вытащил палочку и буркнул через плечо*
— Акцио двадцать фунтов.
Відправлено: Jan 9 2016, 16:17. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Кафе
*На фразу Холстеда девушка не стала отвечать, а лишь улыбнулась, зная, что находившийся за спиной Джей её не заметит. Быстрым взглядом осмотрев помещение, волшебница осталась довольна тем, что здесь было довольно тихо. Хотя это её и удивило, ведь обычно в подобного рода местах полно магглов. Задержав взгляд на табличке с меню, девушка наконец определилась, что она очень голодна и ей уже всё равно какое меню там будет.*
— Роял чизбургер меню, сырный соус, латте, — *отчеканила волшебница, доставая из внутреннего кармашка рюкзака нужную сумму*
//Хорошо, что дома не оставила..Дома..Черт. Надо меньше думать о доме//
*Заметив меж делом хитрость Джея, она, не особо раздумывая, со смешком шепнула ему*
— Это ты всегда так деньги зарабатываешь, воришка?
Перешел из улица
Відправлено: Jan 9 2016, 21:04. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Кафе
— Нет, галлеоны акцио не приманиваются.
*Подмигнул Джей Илирии. Двадцатка вылетела из кармана туриста и звонко хрустнула в руке вора, он сразу протянул ее девушке на кассе.*
— А ты зачем таскаешь с собой маггловские деньги? — *Спросил он, когда они отнесли подносы за отдаленный столик и сели. И да, этот вопрос был провокационным, еще как.
Мужчина отпил высыпал сахар из пакетика в кофе, размешал и отпил. Как будто он поинтересовался невзначай.*
Відправлено: Jan 11 2016, 11:11. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Кафе
*Олтмен максимально незаметно поджала губы и прикрыла на секунду глаза.*
//Галлеоны...Ну, конечно! Тупица...//
*Вздохнув, волшебница забрала готовый заказ и поспешила за Холстедом, который уже выбрал столик. Приземлившись на обычный стул, она стала разворачивать еду и немного отпила напитка, как раз в тот момент, когда Джей задал вопрос. Немного нахмурившись, Олтмен, спокойным тоном ответила*
— Да на всякий случай. Я ведь ещё позавчера жила...здесь, в Лондоне.
*Сделав ещё глоток, она уже более уверенно и весело поинтересовалась*
— Ну так, Джей? Выкладывай.
Відправлено: Jan 12 2016, 14:54. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Тауэрский мост
//Позавчера жила в Лондоне, значит//
*Он на секунду даже замер, чтобы как-то справиться со своими чувствами. Лира проговорилась, и в голове Холстеда словно начался бразильский карнавал. Все утро Олтмен лила ему в уши и сейчас проговорилась! Все-таки отвести ее поесть — отличная идея.*
— Мы должны зайти в один магазин зелий.
*Произнес Джей улыбаясь и подперев кулаком голову. Он просто не мог не улыбаться, и ему было все равно, что Ил может понять, что вызвало его улыбку.
Картошка оказалась пережаренной, а чиабатта так вообще не имела права называться, но Джею сейчас было абсолютно начхать: выводить на чистую воду маленьких врушек он любил больше, чем вкусную пищу.*
— Заберем пару наборов зелий, а потом можем оторваться. Ты умеешь плавать? Я знаю одно место возле Борнмута, там нет людей, а вода такая же теплая. Особенно в это время года.
Відправлено: Jan 12 2016, 18:27. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Кафе
*Когда ко рту была поднесена вторая картофелинка, Олтмен на секунду замерла, уставившись в одну точку. Щеки её немного залились румянцем. Несколько испуганно она посмотрела на Джейсона, но тот вёл себя как обычно.*
//Неужели он снова ничего не понял? Но так ухмыляется, гад...Чёрт, врать в пьяном состоянии был не самый лучший вариант. Теперь бы вспомнить, что я ему заливала и постараться не забыть...//
*Кашлянув, девушка стала с особой внимательностью читать надписи на стаканчике и упаковках.*
— Зелья, говоришь? — *как ни в чём не бывало поинтересовалась она* — С чего это вдруг тебе зелья понадобились, м?
*На долю секунды Лира представила себя, Джея, купающимися где-то в малолюдном месте...Мокрыми...Да, это была бы неплохая возможность заставить Холстеда проиграть спор, но что-то в этой затее Олтмен напрягало*
— Умею, но...Посмотрим, — * волшебница не хотела давать чёткий ответ* — Я хочу к вечеру успеть вернуться в город. Меня не было почти весь день, а есть люди, которые меня могут ждать..
*Олтмен хотела было сказать о Спинелли, но это было бы слишком нагло и Холстед мог бы заметить небольшую не состыковку с её предыдущей фразой. А так у неё ещё есть шанс выкрутиться. Илирия недоумевала как парень ещё не заметил такого откровенного палева. А если заметил, то почему ничего не сказал? Девушке не особо верилось, что маг сделал это, дабы не смущать её тем, что она врёт...*
Відправлено: Jan 12 2016, 19:40. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Кафе
— Ну, мы не будем путешествовать поездом, поэтому доберемся довольно быстро... И разве ты не хочешь увидеть большую воду? В целях реабилитации, конечно.
*Подмигнул мужчина и снова занялся своим недобургером. Лира немного занервничала, что подтверждало пока его мысли. И по идее сейчас она будет так фильтровать свою речь, так следить за собой и наверняка попытается невзначай в разговоре объяснить свою оплошность, что выдаст себя снова. Джей почувствовал садистское удовлетворение. Пусть понервничает, помаринуется, врушка.*
— А зелья не мне, это задание от начальства. Хотя себе бы я тоже прихватил. Слишком часто в последнее время я в кому попадаю. Можем и тебе что-нибудь взять.
Відправлено: Jan 12 2016, 22:47. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Кафе
*Олтмен задумчиво поджала губы и зачем-то осмотрелась по сторонам.*
//Ну, хоть за слова не вцепился. Значит, ничего не заподозрил...Неужели он и впрямь так глуп? Сказала та, кто проболтался уже не один раз и не смог запомнить своего же вранья//
*Ей было непривычно от того, что её терзают сомнения, что она боится, что о ней подумает друг и новые знакомые, если узнают о всём этом. О том, что вчера Холстед довольно грубо вёл себя с ней и Шейр с Джеком готовы были ей помочь, и даже пытались это сделать, а теперь она вот сидит с ним весь день и почему-то не может просто так взять и аппарировать от него. Наверное, в этот момент Лира ненавидела себя сильнее, чем кто-либо.*
//Интересно, кто-то из них спохватился, что меня нет?//
*Девушка злилась на себя, что не может просто на всё забить и спокойно себе жить. А ещё она подумала о том, в какой неудачный период своей жизни она встретила Холстеда. И Шейра тоже. Теперь над ней словно весел выбор быть хорошей или плохой. Волшебница скривилась и несколько раздражённо ответила*
— Просто мне нужно быть там как можно раньше. Есть незавершённые дела. И говорю же, посмотрим. Не хочу я сейчас ничего решать, хочу есть. Разберемся по ходу.
*С этими словами девушка откусила чизбургер, мысленно жалея, что не поела нормально в "Трёх Мётлах". Попутно запивая это дело тёплым латте, она полюбопытствовала*
— Начальство? Стой, утром ты ещё никуда не собирался и говорил, что у нас весь день свободен?
*Промокнув губы салфеткой, Олмент на автомате скользнула взглядом по татуировкам и подняла его на уровень серо-зелёных глаз.*
— Это ведь законно, Джей? — *легкое подобие ухмылки скользнуло на губах девушки*
Відправлено: Jan 12 2016, 23:37. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Кафе
*Джей вторил легкой ухмылке Лиры. Конечно, это было незаконно. Он и не выглядел так, словно делал, делает или будет делать что-то законное. И мужчина не понимал, почему она все время уточняет столь очевидные вещи. Можно подумать, они познакомились на tea party в каком-нибудь аббатстве, или где у этих англичан тусуется высшее сословие, а не в Брикстоне в доме дилера по имени Тимми.*
— Неожиданно нашлась внеурочная работа. Это быстро, мы успеем.
*Если честно, то уговоры вредных ведьмочек не входили в список талантов Холстеда. Он вздохнул.*
— Хотя если тебе больше хочется провести время в этом геопатогенном Хогсмиде в компании... //своего воображаемого парня//
*Он осекся, но договаривать фразу не стал. Возьмет, уйдет еще. А этого Джейсон не хотел. Хотя его навязчивое желание оставить эту девушку подле себя начинало его беспокоить. *
— Ил, чего ты от меня ждешь? Или я настолько тебя запугал, что расскажу о тебе что-то такое, что не понравится твоим друзьям..? Это полный бред по многим параметрам. Ты просто хочешь здесь сейчас быть и тебе нравится моя компания. Не понимаю, почему бы просто не принять это и не получать удовольствие от происходящего.
Відправлено: Jan 13 2016, 16:21. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Кафе
*Ответ Джейсона согнал с лица девушки любое подобие улыбки или ухмылки. Она хотела знать во что ввязывается, а Холстед отвечал лишь общими фразами и давать чёткого ответа о своей профессии, судя по всему, не собирался.*
//С другой стороны, — подумалось Лире, — может лучше мне и не знать?//
*Олмент оставила чизбурег и скрестила руки на груди. Джейсон снова заладил своё*
— Ну-ну, в какой же компании?
*Девушка злилась, причём не понятно на кого больше: на себя или на него*
— Ничего я от тебя не жду и ты меня не запугал, просто.... — *Лира тяжело вздохнула и на некоторое время замолчала* — Просто есть другие обстоятельства и другие люди. И это всё усложняет, Джей.
*Девушка замолчала, некоторое время глядя тупо в стол.*
— Ладно, давай не будем снова об этом. Проехали. Расскажи лучше, где этот твой магазин.
Відправлено: Jan 13 2016, 23:31. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Кафе
— Прямо по дороге, потом налево. Лавка зельевара, которую магглы видят как закрытый на ремонт антикварный магазин. Заходим, берем зелья, потом я беру тебя за руку и аппарирую на тот пляж. А дальше ты решаешь, что делать. Идет?
*Джей доел свой паёк, даже допил кофе и теперь смотрел на Лиру. Он перегнул палку и сейчас ругал себя за это. Но сказанных слов не вернуть, а ему еще предстояло втянуть её в разбой... Может, сначала море?)) *
Відправлено: Jan 15 2016, 18:03. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Кафе
*Олтмен бесшумно вздохнула и быстро дожевала свой чизбургер. Настроения веселиться где-нибудь на пляже у неё сейчас не было, но говорить об этом она не стала. Снова начинать спор и ссориться ей хотелось ещё меньше, поэтому она просто кивнула *
— Хорошо, идёт.
*Она забросила в рот последнюю картошку, промокнула губы салфеткой и встала из-за стола*
— Тогда пойдём что ли.
*Привычным движением закинув на плечо рюкзак, она двинулась к выходу, прихватив с собой стаканчик к оставшимся кофе. Даже не проверяя следует ли за ней Джей, она спросила*
— И часто тебе приходится в Лондоне бывать?
Відправлено: Jan 16 2016, 23:51. Ролевое время: 18 день, 14 час.
улица
— Нет, не очень. Хотя за последние полгода не ручаюсь. Хогсмид затягивает. Поживешь там чутка — сама поймешь.
*Джей вышел вслед за Лирой. Солнце продолжало нещадно слепить.*
— Ладно, пора с этим что-то делать. Phasere Excassus авиаторы. Phasere Excassus вэйфареры.
*Видимо, Холстеда не очень смущало то, что они находятся посреди мегаполиса. Правда и прохожие не особо обращали внимания на Джея и его манипуляции с волшебной палочкой. Так что создав две пары солнцезащитных очков, он нацепил на себя первые, а затем, перекрыв дорогу девушке и таким образом заставив ее остановиться, аккуратно надел ей вторые.*
//Какова вероятность того, что зайдя в магазин, она не снимет их? И это все равно лучше, чем никак не замаскироваться.//
— Так-то лучше. Погнали.
Відправлено: Jan 24 2016, 15:04. Ролевое время: 18 день, 15 час.
улица
— Да, я это начинаю понимать уже, кажется, — *несколько лениво протянула волшебница, не оборачиваясь на парня, но слова заклинаний заставили её дёрнуться*
— Да что ты..! Чёрт возьми, ты...Ты вообще в курсе, что тут как бы магглы, Джей? — *раздраженно процедила Олтмен, стараясь идти так, чтобы прикрыть собой Холстеда от кучки любопытных людей.*
//Кажется, никто даже не заметил..//
*Когда этот негодяй перекрыл ей путь и нацепил очки, девушка недовольно поджала губы и покачала головой. Но, решив, что читать нотации всё равно бесполезно, она издала нечто вроде тихого вздоха и двинулась дальше по улице*
— Ты хоть предупреждай, когда ещё захочешь что-то вычудить. Нам ведь сюда? — *поинтересовалась Лира, указывая на ближайший поворот налево*

Перешел из Кафе
Відправлено: Jan 25 2016, 03:12. Ролевое время: 18 день, 15 час.
улица
— Не скажу, что обожаю, когда ты злишься, но видок у тебя горячий.
*Они и вправду свернули там, где спросила Лира и пошли теперь по удивительно неоживленной для центра города улочке. На их пути встретилась пивнушка, пару лавок с сувенирами, один малоизвестный банк и пару продуктовых. Людей, особенно заинтересованных ими, практически не наблюдалось. Какой-то дедок подозрительно зыркал по сторонам, но и он, не найдя в Джее и Лире ничего эдакого, скрылся в ближайшем подъезде.
У магазина зелий Холстед опять галантно приоткрыл дверь перед девушкой, и подождав, пока она войдет, последовал за ней, шепнув.*
— Предупреждаю. Я хочу что-то вычудить. Не снимай их.
Відправлено: Jan 25 2016, 21:16. Ролевое время: 18 день, 15 час.
улица
*Олтмен вскинула брови и недовольно фыркнула. На языке вертелся остроумный комментарий о том, чтобы сделал с ним Спинелли, однако, девушка промолчала. Лишний раз провоцировать его или давать повод себя разоблачить на руку ей не было*
//Вот же засранец...//
*Пустынность и отчужденность улочки, в которой они теперь оказались несколько напрягла волшебницу. Нет, конечно с ней был Джей, но Лира знала, что в экстренных ситуациях люди могут вести себя совсем не как герои. И что никакой супергерой из комиксов её спасать не прилетит. С некоторой долей неуверенности входя в магазинчик, она успела пожалеть, что вообще согласилась на это. Слова мага заставили девушку прошипеть гневное "Чтоо?", дернуться к выходу, обнаружить, что он перекрыт собственно телом Холстеда, откашляться и оглядеться вокруг*
Відправлено: Jan 27 2016, 16:47. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Магазин
*Магазин представлял собой темное, освещаемое лишь несколькими канделябрами, помещение. Блики свечей играли на гранях многочисленных бутыльков, разноцветное стекло отражало, пропускало через себя и отражало бледные лучи пляшущих огоньков. Джейсон подтолкнул Лиру внутрь помещения. Старый паркет отозвался скрипом, но больше на их появление никто не отреагировал — в магазине было пусто.*
— Бери что хочешь. Угощаю.
*Произнес Джей и первым направился к прилавку с самыми распространенными зельями.*
Відправлено: Jan 28 2016, 16:09. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Магазин
*На секунду дыхание Олтмен сбилось, от внезапного перехода со света во тьму. В помещении было довольно мрачновато и пугающе. Давая себе время привыкнуть к полумраку, девушка осмотрелась вокруг, не решаясь двинуться с места. Это место прямо таки источало таинственность и загадочность, и волшебнице подумалось о том, что было бы неплохо зарисовать это помещение с множеством склянок и флакончиков. Приблизившись наконец к одной из полок, она провела кончиками пальцев по бутылькам и решилась задать вопрос, на который не была уверенна, что хочет знать ответ*
— А что с хозяином?
*Заметив висевший в сторонке от других прилавков шкафчик, Лира направилась к нему, надеясь обнаружить там что-то особенное. Аккуратно открыв украшенную резьбой дверцу, Олтмен всмотрелась во множество флакончиков, пытаясь в полумраке прочитать какое-то название или по виду понять, что за зелья здесь стоят*
— Нам ведь за это ничего не будет, Джей? Я и без этого недавно в историю влипла...
Перешел из улица
Відправлено: Jan 29 2016, 22:13. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Магазин
— С хозяином? Пока ничего. И нет, нам ничего не будет.
*С ухмылкой ответил Джейсон. Он уже собрал все нужные зелья в заранее наколдованную с помощью Phasere Excassus сумку.
Лира нарушила одно правило: она назвала его по имени, а это обычно плохой знак. Ей, конечно, можно было простить: девушка не знала, что участвует в ограблении посреди бела дня. Хорошо хоть, что очки не сняла.*


  i  

И опасения Джейсона подтвердились: дверь подсобки открылась и оттуда вышел пожилой маг в синей мантии. Ему хватило одного взгляда на Холстеда, чтобы узнать его и вспомнить.
— Тыыы!
Он выхватил палочку и направил её на Холстеда.
Relashio!




*Джейсон отскочил от заклинания, точнее, почти отскочил. Все же какая-то часть электрического заряда в него попала и опалила ему висок.*
— Ауч! Мистер Эртон, как не вежливо со старым знакомым.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (168)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3462 ]   [ 257 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:48:36, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP