Модератори: Мэри.

Сторінки: (91)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 3 4 [5] 6 7 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Самое ужасное, что вы читали в жизни?

, Предостерегайте других
Відправлено: Apr 11 2008, 10:51
наверно все таки седьмая книга. аут.прэдэл >:o ну это так..а вообще не понравилось произведение Обломов. ниочем. и глубокой мысли я там не нашла.искала.честно. видела,но найти отказалась
Відправлено: Apr 11 2008, 13:38
Цитата (Фокс @ Apr 11 2008, 10:51)
наверно все таки седьмая книга. аут.прэдэл >:o ну это так..а вообще не понравилось произведение Обломов. ниочем. и глубокой мысли я там не нашла.искала.честно. видела,но найти отказалась

О! Чтобы понять "Обломова", нужно им быть. :)
Одно время я его очень хорошо понимал...
Відправлено: Apr 11 2008, 13:42
Цитата
О! Чтобы понять "Обломова", нужно им быть. :)
Одно время я его очень хорошо понимал...


хех) да тут даже не в понимании этого лентяйника,а в том,что он мне оочень одного человека напомнил :( ,вот и негатив появился..ну раз понимал,значит все?обломовщина закончилась и наступили суровые будни :P
Відправлено: Apr 11 2008, 15:25
Цитата (Фокс @ Apr 11 2008, 13:42)
хех) да тут даже не в понимании этого лентяйника,а в том,что он мне оочень одного человека напомнил :( ,вот и негатив появился..ну раз понимал,значит все?обломовщина закончилась и наступили суровые будни :P

Суровые будни и есть жизнь.
Обломов мне был близок как отражение моих собственных взглядов на жизнь, когда думаешь не так как все, смотришь не на то, что и все, помнишь не то и не так, как все. Один эпизод особенно примечателен: Обломову представлялось, что память его напоминает чердак, наполненный ненужными вещами. Но в том то и дело, что ненужными они были для всех, кроме него самого. Но под давлением окружения он и сам стал верить, что это никому не нужно. Будь он чуть посильнее духом, то переплюнул бы сурового практика Штольца во всем!
Так кто же Обломов? Лентяй?! Да! Зануда?! Да! Но - боооооольшой оригинал! Такие люди нужны для разнообразия. Пусть будут. ;)
Відправлено: Apr 11 2008, 16:08
Цитата
Так кто же Обломов? Лентяй?! Да! Зануда?! Да! Но - боооооольшой оригинал! Такие люди нужны для разнообразия. Пусть будут. ;)


конечно пусть будут,ведь доля Обломова в какой то мере есть в каждом из нас..и порой эта доля берет верх) не особо радужно, но и грустить не о чем :P
Відправлено: Apr 11 2008, 16:42
Тихий Дон
ужооссс...
Відправлено: Apr 11 2008, 19:08
Цитата (The Beautiful Lie @ Apr 11 2008, 16:42)
Тихий Дон
ужооссс...

Да, ужос! Тихий ужос! :)
Відправлено: Apr 13 2008, 18:23
Детективы Дарьи Донцовой =girl_yyy=
Додано через 5 хвилин
Цитата (Фокс @ Apr 11 2008, 10:51)
наверно все таки седьмая книга. аут.прэдэл >:o ну это так..а вообще не понравилось произведение Обломов. ниочем. и глубокой мысли я там не нашла.искала.честно. видела,но найти отказалась

А мне очень понравилось это произведение! Я бы с удовольствием прочитала его еще раз, только вот времени пока нет.

Мне вот еще "Отцы и дети" и "Мертвые души" совсем не понравились
Відправлено: Apr 14 2008, 12:05
Цитата
Мне вот еще "Отцы и дети" и "Мертвые души" совсем не понравились


ну тут каждому своё) мне нравятся "Мертвые души"...очень даже замечательное произведение..странное,таинственное(вообще Гоголя люблю)
Відправлено: Apr 17 2008, 20:43
"Красная Шапочка"
Она травмировала мою психику и извратила мой мозг :crazy:
Відправлено: May 16 2008, 13:06
Серия книг про Каспара Фрая. Ни стиля, ни сюжета, мира нет, характеры плоские, предсказуемо до безумия. Все книги начинаются одинаково, и заканчиваются. Стереотипная донельзя и не несет никакой смысловой нагрузки. Не книга, а перечень всех штампов фэнтези.
Відправлено: May 16 2008, 16:00
"Поднятая целина" :-X это не дай бог читать
Відправлено: May 16 2008, 20:31
ОЙ, вы не читали румынских авторов. Не все конечно же так плохи, но все же я не выдерживаю ни одного произведения! И это при том что я любитель По и Маркеса!
Відправлено: Jul 20 2008, 08:18
"Вероника решает умереть" Коэльо >:o скучно..нудно...после нее самому с собой покончить хочется.ужас одним словом
Відправлено: Jul 21 2008, 21:30
Последнее из произведений Стивена Кинга "Мобильник". Предсказуемо до ужаса... Совсем такого бреда от него не ожидала %)
Відправлено: Jul 22 2008, 09:16
Ошо "О мужчинах" - Бред, это ещё очень слабо сказанно. Развелось же этих псевдоучителей....
Відправлено: Jul 23 2008, 19:05
Ой, народ, я тут такое прочла! :lolblow: И главное, у Гранже, которого я держала за очень неплохого беллетриста! Братство Камня называется. Вопрос один - что он курил?
Відправлено: Jul 27 2008, 20:51
Как только прочитала название темы, сразу вспомнилось, какими правдами и неправдами я пыталась таки дочитать Обломова. Дочитала. И после долго задавалась вопрос "А зачем я это сделала?". В общем, после пришлось срочно реабилитироваться теплым пледом и томиком Роджера Желязны^^
Відправлено: Jul 28 2008, 02:11
Ненавижу бульварщину, женские романы убивают, а детективы Донцовой и ей подобной повергают в шок. Считаю чтение таких книг пустой тратой времени...
Відправлено: Jul 28 2008, 19:36
Juventa, поддерживаю. Как-то решила почитать Донцову - чуть мозжечок не отсох. Бульварное чтиво не для меня.
Відправлено: Aug 8 2008, 13:16
Д. Фарлонг-Стоунхендж и пирамиды Египта...это жесть. книга вроде научная.но уж больно много в ней математики,а самих пирамид и каменных кругов мало. Видимо автор сам себя убеждал в том,что не зря столько вычислял за последние лет 25. я разочарована
Відправлено: Aug 8 2008, 13:32
Бульварное чтиво в списке прочитанных мною самых ужасных книг занимает почетное первое место. А вот второе... Как ни странно, "Колдун из Салема" Хольбайна. И его продолжение, не помню название. Хотя многим и нравится - подобная литература явно не для меня.
Відправлено: Aug 8 2008, 14:51
Цитата (Juventa @ Jul 28 2008, 02:11)
Ненавижу бульварщину, женские романы убивают, а детективы Донцовой и ей подобной повергают в шок. Считаю чтение таких книг пустой тратой времени...

Я вообще это книгами не считаю. Волосы дыбом стают от подобного бреда!
Відправлено: Aug 18 2008, 14:10
Цитата (Juventa @ Jul 28 2008, 02:11)
Ненавижу бульварщину, женские романы убивают, а детективы Донцовой и ей подобной повергают в шок. Считаю чтение таких книг пустой тратой времени...


Донцова переписывает детективы зарубежных авторов. первоклассная плагиатчица.
Додано через 10 хвилин
На мой взгляд довольно щекотливая тема. С одной стороны, есть книги которые ужасны как ни крути (вроде тех о которых говорила Juventa. женские романы, детективы Донцовой и пр.). Потому что они - штамповка из штамповок. Сюжеты похожие один на другой, примитивность, предсказуемость и т.д.
Но если посмотреть с другой стороны, то ведь каждый по-своему воспринимает книгу, верно? И тем более, книги совершенно по-разному воспринимаются в разном возрасте (и уж тем более разными людьми повторюсь). Поэтому, я считаю что лучше не полагаться беспрекословно на мнение окружающих людей. Лучше взять книгу и прочитать самому. И если она вас огорчила, то по возможности, обуздать себя и не поливать грязью автора и его произведение, а попробовать дать книге объективную рецензию.)
Відправлено: Aug 20 2008, 08:27
Я вот думаю, "Чувство и чувствительность" можно назвать бульварщиной...а "Адольф"?...
Відправлено: Aug 29 2008, 09:53
Бульварщина и т. д. - полностью солидарна с вышесказанным.
Кроме этого, из последнего не понравилать "Госпожа Бовари" Флобера. Может я необъективна, просто я её дочитывала в очень пподавленном настроении, и эта книга, особенно самый конец оставили неприятный осадок
Відправлено: Aug 29 2008, 16:50
"война и мир" ужасно не понравилась, так и не дочитал.
из современного - книги про "волшебные штаны", по-моему фигня полная.
Відправлено: Aug 29 2008, 19:04
Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Відправлено: Sep 2 2008, 23:48
Тяжелее и скучнее Драйзера мне еще ничего не попадалось. "Финансиста" кое-как осилил, а вот "Титан"... Не берите даже в руки!!! ]:->
Відправлено: Sep 6 2008, 10:14
Эрих Мария Ремарк. Очень интересно, но после прочтения 10-го тома его произведений снятся трупы и все виды смертей... не советую
Відправлено: Feb 6 2009, 10:31
Самый ужас, который я прочитала, это "Таня Гроттер" Ну такая дрянь... Извините за выражение :-[ Всякая бурда, какая только есть собрана в этой, с позволения сказать, книге. Никому не посоветую. Еще одна из моих самых не любимых книг, это " Нина девочка Шестой Луны" Муни Витчер. Ну нафига все так расписывать?! Вот вам цитата: "Часы в лаборатории показывали 10 часов 32 минуты и 4 секунды. Нина работала. На странице 192 она наткнулась на любопытную фразу..." и т.д. и т.п. Там все прописано вплоть до минут, секунд и сантиметров. На мой взгляд такая точность ни к чему, это отвлекает от сюжета книги :( .
Відправлено: Feb 6 2009, 10:50
Winki

А мне нравится Таня Гроттер! Хотя автор, почти все слизал с Гарри Поттера! Читать просто нечего, а люблю фэнтези!

Мне кстати тоже очень нравится Нина Девочка Шестой луны! У меня всего три книги! Я прочитала все части, только никак не могу найти Нина и заклятье пернатого змея! Ну а то что там написано все по минутам и по секундам, меня это никак не отвлекает!

Вот строчки из первой книги:

Мы, маленькие существа с серым мозгом,
Должны еще многое постичь и понять.
Мы, прожившие всего ничего,
Должны смотреть в небо
И думать, думать, думать.

  !  

Эта тема посвящена произведениям, которые не нравятся! Высказать свои предпочтения и перечислить достоинства произведений Вы можете посетив темы, посвященные непосредственно им.



Це повідомлення відредагував Ameli Black - Feb 6 2009, 20:43
Myo
Відправлено: Feb 7 2009, 10:05
Чертовски не понравились Любко Дереш "Трохи Пітьми" и Бернард Вербер "Звездная бабочка". Первое - вообще хлам хламом, не понимаю этого восхищения писателем, который "любить осеменять собой людей", и его книгой, которая пустота на пустоте и ничего стоящего. Второе - более непродуманной и скомканой вещи я в своей жизни не встречала: все неподготовленно, непродуманно, автор, наверняка, вообще не осведомлен в тех областях, о которых писал.
Відправлено: Feb 7 2009, 13:42
Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц". Сколько раз я его не читала, до меня так и не дошел тот глубокий смысл о котором на уроке Зар. лит. наша учительница так повествовала. Да и скучная она. Я ее еле дочитала.
Відправлено: Feb 7 2009, 13:53
Цитата (Ремарка @ Feb 7 2009, 13:42)
Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц". Сколько раз я его не читала, до меня так и не дошел тот глубокий смысл о котором на уроке Зар. лит. наша учительница так повествовала. Да и скучная она. Я ее еле дочитала.

скучновата, но вполне нормально))

НЕ понравились "Тарас Бульба" и "Айвенго". Добросовестно пыталась прочитать, но дважды уснула с книжкой на лбу.
Відправлено: Feb 7 2009, 14:47
Джек Венс "Глаза чужого мира"
Даже не выразить, как меня раздражает эта книга! Я обсалютно не поняла сюжета данной кхм..книжечки. Прочитав её, у меня возник вполне нормальный вопрос: что курил аффтар?%)
Відправлено: Feb 7 2009, 15:52
Все, что вышло из-под пера В. Сорокина.
Хотела привести пару цитат, да боюсь, цензура не пропустит.
Відправлено: Feb 7 2009, 19:46
Не могу сказать. Все книги, которые я читал понравились. Ну кроме литературы школьной.
Відправлено: Feb 10 2009, 12:27
Цитата (Olesenok Avenger @ Feb 7 2009, 15:52)
Все, что вышло из-под пера В. Сорокина.
Хотела привести пару цитат, да боюсь, цензура не пропустит.

да-да...недавно прочитала его рассказ "Настя", так меня рвало весь вечер...
Відправлено: Feb 16 2009, 20:49
Фах - Айзек Азимов
Боже упаси.
Відправлено: Feb 16 2009, 21:41
=-O Мне кстати очень нравиться Азимов. Хм. Просто он пишет на любителя и больше так... ну, не в художественном жанре ;)

  !  

Эта тема посвящена произведениям, которые не нравятся! Высказать свои предпочтения и перечислить достоинства произведений Вы можете посетив темы, посвященные непосредственно им.



Це повідомлення відредагував Ameli Black - Feb 16 2009, 21:47
Відправлено: Feb 28 2009, 16:31
Стефани Майер - Сумерки

Дерьмо туалетное.

На остальные книги у меня нет желания:)
Відправлено: Mar 11 2009, 16:30
ну я прям так не скажу... нет такой книги которую бы я прочитала и она мне не понравилась. если книга не вызывает у меня интерес то я ее закрываю на странице 100 (когда точно буду убеждена что мне это определенно не нравится) и поэтому как результат не могу назвать эти книги прочтенными...
а вообще не нравится мне Донцова если так уже говорить. для меня количество обратнопропорционально качеству...
Відправлено: Mar 19 2009, 04:43
Донцова это да... Но есть один плюс — если уж попадать на необитаемый остров, то с ее книжкой, скучно не будет. Сюжеты абсолютно не откладываются, и перечитывать можно до бесконеееечности :D
Відправлено: Mar 28 2009, 14:49
Стефани Майер - Сумерки
Відправлено: Mar 30 2009, 13:21
Ох у меня две книги которые у меня вызывают отвращение. Это Алиса в стране чудес(Льюис Кэррол) и Три толстяка(к своему стыду не помню кто написал). Большей бредятины я не читала! И до сих пор не понимаю за что Алису считают интересной книгой а Кэррола талантливым писателем. Может просто я чего-то не понимаю...но это мое мнение.
Відправлено: Mar 30 2009, 13:29
Зачарована Десна(кажется Довженко)
Даже книжка по Молекулярной Химии интереснее :) (хотя химию не люблю)
Відправлено: Apr 13 2009, 16:40
Цитата (Jein @ Mar 30 2009, 13:29)

Даже книжка по Молекулярной Химии интереснее :) (хотя химию не люблю)

а вот зря так, товарисч. химия - наше всё. Молекулярная химия - так этож вообще! на неё молится надо аки на Кна.

по сабжу: друзья советовали прочитать Пелевина, прямо захлёбывались впечатлениями. открыла я его. если не ошибаюсь "Происхождение видов", где Дарвин борется с обезьянками. открыла, прочитала, закрыла. ничего полезного для себя не извлекла, просто не для меня, наверное)
Відправлено: Apr 14 2009, 07:52
"мертвые души". :go-go: Чтобы не говорили, насчет того, что Гоголь великий писатель, но я так и не смогла осилить сие занудное произведение, хоть и честно старалась. :offense:
Відправлено: May 3 2009, 08:53
Дженни Миллер,полностью с тобой согласна,нудное и совершенно не интересное для меня произведение!
Відправлено: May 3 2009, 09:13
Дженни Миллер, Sweet Pain, наверное вы не в том настоении были, когда читали... Я в свое время с удовольствие прочла
Что же касается нелюбимых книг: трудно сказать. Если книга мне неинтересна, то я ее закрываю и ставлю на полку. Дочитываю только в том случае, если в школе задали. И то - дочитываю и сразу забываю, так что сейчас даже вспомнить не могу, чего же такого ужастного нас заствляют читать...
Відправлено: May 17 2009, 09:53
учебник по биологии.. хуже я не чмтала..
Відправлено: May 17 2009, 11:22
Runen, Какой смысл писать в этой теме учебники и научные издания? Во первых, тут о литературном пока говорится. Научное называть херней можно только тогда, когда она не несет научной ценности, но я сомневаюсь, что человек на форуме Гарри Поттера, называющий самым ужасным учебник по биологии знает пресловутую биологию достаточно хорошо, что бы критиковать учебник, это раз.

Хотя школьная программа, может, устаревает, но ее писали все-таки специалисты и факты там разработаны давно, не могут быть поставлены под сомнения. Это два.

В третьих, если тебе конкретно не понравился учебник по биологии, это не проблема плохого учебника. Это только твоя проблема и проблема твоего восприятия. Или проблема учительницы, которая не смогла привить любовь к биологии. Или душного класса, в котором ты думала обо всем, кроме биологии.
Только пересеку сразу всякие вопросы типо "каждая книга - вопрос нашего восприятия". Научное издание(а тем более школьный учебник) не несет никакой литературной ценности, вообще. Мы не будем рыдать над разрезом червя или с восторгом пересказывать строчки из какой-то теории деления клетки.
Но можно, например, сказать про науку "самое ужасное, что я читала - это научные труды какого-то папы Иоана первого про то, что Земля плоская, сверху рай а снизу ад" - потому что это действительно бред и херня.
Відправлено: May 17 2009, 12:30
Olga Kholod, самое ужасное, что я читала в жизни (уж если говорить про научку) — книга "Христианство: Античность. Византия. Древняя Русь". Книжонка выпускалась в 1988 году, к тысячелетию крещения Руси.
Выписка из аннотации:
Цитата
...Книга посвящена возникновению и ранней истории христианства. Особое внимание к этой теме обусловлено приближающимся тысячелетием так называемого "крещения Руси", которое идеологи русского православия рассматривают как событие, якобы ознаменовавшее решительный перелом в истории русского народа. Стремясь дать объективное и верное представление о сущности христианства вообще, о "крещении Руси" и его воздействии на древнерусское общество, авторы...

Какое объективное представление может дать такая книга с такой аннотацией? Я не слишком религиозна, но, признаться, читать было неприятно. На протяжении всей книги авторы (Курбатов, Фролов, Фроянов) раскрывают
Цитата
несостоятельность легенды русского православия
.
Короче, я в печали... а книгу фтопку.
Відправлено: May 17 2009, 15:32
Tamila Johnson, я просто не знаю слова, который отделил "науку" вроде школьных учебников по биологие/химие/физике и "науку" книге, пример которой ты привела. Или, скажем, научные труды по психологие - чем не наука? - могут быть неприятны при прочтении, поэтому и относиться к разряду самых ужасных.
Відправлено: May 17 2009, 17:39
Кроме Сумерок, самое ужасное чтиво - "120 дней Содомы"
Такое надо сжигать
Відправлено: May 17 2009, 17:44
А чем Сумерки не понравились? У меня подружка помешана на них..мне скинула...еще не читала)
Відправлено: May 17 2009, 18:35
Gilli Renso, смотри тему Сумерек, она тут недалеко. А то тут нас забодают:)
Відправлено: May 17 2009, 18:55
Цитата (Olga Kholod @ May 17 2009, 18:35)
Gilli Renso, смотри тему Сумерек, она тут недалеко. А то тут нас забодают:)

еще как забодаем... :gygy: Сумерки - эт святое...
Самое ужасное, что я читала - Эмобой и Маленький принц. В первом я не вижу ни капли смысла и намека на что-то умное и интересное, от второго меня рвало еще в детстве...Недавно перечитала - окончательно убедилась, что реакция та же.
Відправлено: May 17 2009, 18:57
Хавин, вообще, я имела ввиду забодание из-за переписывания не по теме, сумерконелюбников на сайте хватает
Відправлено: May 22 2009, 11:18
"Приключения Робинзона Крузо" Д. Дефо. Честно. Нам вообще-то в школе это задали как-то на лето читать. Я прочитала 2 страницы и все. Больше не смогла, потому что было невыносимо скучно читать, какое-то сплошное описание.Вообще-то, эта книга общепринято считается интересной, но я ее что-то не поняла с самого начала.
Відправлено: May 27 2009, 16:52
Olga Kholod, нет слова... да и дело не в том. Обратную перистальтику вызывает не стиль написания книжицы (ну стандартно, что сказать), а ее продажность. Хоспаде, ну если подстраивать научную теорию под действующую идеологию, стоит позаботиться, чтобы она хоть немного походила на правду. А то прямо неинтересно. Я так не играю.
Відправлено: May 29 2009, 10:46
Вообще, все что ни покупала - все нравилось (для определенного возраста)
Так что из ужасных - фанфики низкого качества
А школьная литература не считается))
Відправлено: May 30 2009, 20:04
Цитата (Silencio @ May 29 2009, 10:46)
Вообще, все что ни покупала - все нравилось (для определенного возраста)
Так что из ужасных - фанфики низкого качества
А школьная литература не считается))

Фанфики,да-да.Бывает сидишь перед компьютеро,то есть под ним и хихикаешь,до болей в животе...
Відправлено: Jun 6 2009, 07:41
Трудно так сказать сразу, если мне что-то не нравится, то я просто не читаю.. Хотя в школе приходилось читать неинтересные книги. Пожалуй одна из них это "Война и мир" Не люблю я про войну книги, ну не нравится мне, еле в сокращение даже прочитала, брр.. Это пожалуй единственное что мне пришлось ужасное читать..
Відправлено: Jun 6 2009, 17:03
"Гаррі Поттер та напівкровний принц" =cry1=
Відправлено: Jun 6 2009, 17:11
Марко Вовчок - Институтка :-X
Это из школьной программы, я реально не асилила... какие-то непонятные украинские словечки, жуткая речь и не удачный стиль написания - это всё про нее.
Відправлено: Jun 15 2009, 08:19
Всё что "написал" Чак Палантик..........
Відправлено: Jun 15 2009, 08:20
"Мальчик Вампир" =drag=
Відправлено: Jun 15 2009, 10:45
Цитата (ДВЕРЬ здесь @ Apr 13 2009, 16:40)
а вот зря так, товарисч. химия - наше всё. Молекулярная химия - так этож вообще! на неё молится надо аки на Кна.


Да не дай Бог!У меня от этой химии глаза слипаются!На 3 странице засыпаю!

Еще меня убил "Белый конь Шептало" и "Ирий".Автора,к сожалению,не помню,но эту книгу больне никогда не открою!
Відправлено: Jun 15 2009, 15:52
хз было ли это здесь, но вот..

Хемингуэй "Старик и море".
Заставили читать в школе. Смысл всех ста с лишним страниц укладывается в несколько предложений:
Показати текст спойлеру


Ужасно нудное и неинтересное произведение.
Відправлено: Jun 15 2009, 16:43
не могу ничего припомнить такого уж ужасного что я читала. по школьной программе я редко что-то читала. но помню что "Герой нашего времени" мне совсем не понравился. не помню про что там. но я осилила первые 20 страниц.
Відправлено: Jun 15 2009, 19:11
Согласна с Нэн в плане "Старика и моря".Ужас просто...еле-еле осилила...ещё не люблю "Человек, который смеётся" Виктора Гюго..."Детство" Горького. Эти два произведения я честно старалась прочитать, но так и не смогла, завязнув где-то на трети. Очень скучно, безжизненно, мутарно.

Відправлено: Jun 19 2009, 21:27
что-то про "тёлок" ууу… как же его… ммм… у Минаева, во!
попытка была из разряда "что же так воодушевленно хавает современная читательская публика?"
Сломалась на двадцатой странице.
И да… Мне жаль тех, кто это читает =(
Відправлено: Aug 22 2009, 14:47
Половину украинской литературы, что есть в зно... Реально тошнить от некоторой начинает.
Відправлено: Aug 22 2009, 16:01
Цитата (Domina @ Aug 22 2009, 14:47)
Половину украинской литературы, что есть в зно... Реально тошнить от некоторой начинает.

Аналогично. Большинство повествует о том, как же тяжко жилось украинскому народу, как его гнобили. Достало уже, ни о чём другом писать не умели. т_Т
Відправлено: Aug 22 2009, 17:20
"Улисс" Джойса, кажется. Или не "Улисс". Или не Джойс. Уже не помню =dribbled= В общем, бросил на середине и с тоски пробовал почитать Донцову. Тоже ниасилил. Восхищаюсь людьми, которые способны это читать. Какое-то особое строение ума должно быть. =tap=
Хм.
И "Доктора Живаго".
Библию, Коран - вообще религиозные тексты читать невозможно. Равно как и большинство школьных учебников. Надо быть больным на всю голову фанатиком, чтобы... Э-э, что-то я разошелся. =unsure=
Нет, если вдуматься, таких книг неисчислимое множество. О многих я даже ничего не помню - ни названия, ни автора, ни о чем они - только сам факт их непрочитанного существования.
"Анна Каренина" и некоторые другие сочинения Толстого. Сначала очень интересно, а потом скучно. С ним часто так: начнёт как бог, а кончит как свинья. Хотя в остальном русская классика читается легко.
"Остров накануне" и "Степной волк". При том что и Эко, и Гессе невообразимо круты неиллюзорно доставляют замечательные писатели.
Что ещё? "Золотой храм" Мисимы. Возможно, дело в том, что читал с экрана.


Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 23 2009, 14:51
"Властелин колец" - ну понимаю, что хорошо написано, но читать пробывал раз 10......бесполезно
Всё что писал господин Шелохов.......
Відправлено: Aug 23 2009, 14:57
Цитата (Пополь-Вух @ Aug 22 2009, 17:20)
ЗЫ: забавно. В соседней теме какашками кидаются за определение "женского фэнтези" как низкокачественной литературы, а тут невозбранно аж Горького с Гоголем из писателей исключают =lol=

хочется верить, что люди понимают - их неспособность что-либо прочесть далеко не всегда говорит о низком качестве литературы, которая для них сложна.
Вот из последнего, что я не могу никак дочитать, ибо ступорит -"Лето Господне" Шмелёва. В ЖЖ у Толстой что-то встречала насчет способа обучения русскому языку чиновников методом запирания в комнате наедине с подобной литературой. Почувствовала себя убогой, решила прочитать. Тяжко. Вроде так написано доступно, предложения такие милые - чаще простые. А Толстой с его предложениями на пол-страницы воспринимался легче. Что-то я какая-то недоразвитая... :unsure:
Відправлено: Aug 24 2009, 16:06
Не могу прочитать "Два капитана" нивкакую...
Відправлено: Aug 24 2009, 18:09
Гумилев пишет исторические шедевры. Я как-то читал книгу про Гуннов, первые 3 абзаца перечитывал раз пять. Когда читаешь такое, кажется будто медленно уходишь в нирвану.
Відправлено: Aug 25 2009, 03:40
А вот я почему то не могу прочитать последнюю часть Поттера)) Вот не могу и всё, хоть убейте...
Відправлено: Aug 31 2009, 14:02
Мне не нравиться Оскар Уайльд. мои представления о жизни совсем другие..
Відправлено: Aug 31 2009, 14:22
Братья Стругацкие =dontknow=
Відправлено: Sep 5 2009, 17:19
не могу прочитать "Анну Каренину" ну хоть убейте. первые 10 страниц и я засыпаю. очень еще хочется прочитать Гюго "Человек, который смеется" мама говорит что просто обалденная книга, да и сам автор мне нравится. Гюго все-таки... но я пока осилила 70 страниц. за месяц))) ну никак не идет. хотя прочитать очень хочу!
Відправлено: Sep 6 2009, 09:24
исторические произведения. особенно когда охватывают большой период
история украины особенно нечитабельна
Відправлено: Sep 6 2009, 09:28
помирала,когда читала войну и мир...а сейчас помирала,после Превращения Кафки =hang=
Відправлено: Sep 7 2009, 13:08
Вы че Есенин=) Это бог... Его просто нужно уметь читать
Відправлено: Sep 7 2009, 18:59
А у меня большие проблемы с Буниным и не менее большие с ураинскими писателями 20века
Bat
Відправлено: Dec 5 2009, 17:15
букварь. слиишком для меня сложно.
Відправлено: Dec 5 2009, 20:27
Не помню ничего такого...Все,что казалось не стоящим чтения не читала:)
Відправлено: Dec 6 2009, 17:15
Я не помню как книга называлась что то вроди памяти или о лагерях, прочитала в 3 классе до сих пор помню. Там писали люди которые были в концлагерях(они тогда были детьми) и там все их историии как туда попали какие пытки они прежили. Очень страшная книга и самое ужасное, что она правдивая. Я до сих пор её помню.
Відправлено: Dec 7 2009, 06:55
Горький и Толстой, а именно их циклы книг про взросление: Детство, Отрочество и т.д.. Хотя может кому нравиться.
Відправлено: Dec 7 2009, 06:56
Никак не осилю книгу "Парфюмер". Знакомые нахваливают, а для меня это что-то непонятное.
Відправлено: Dec 7 2009, 20:16
Цитата (Avarus @ Dec 7 2009, 06:56)
Никак не осилю книгу "Парфюмер".

плюс адын. прочитав ваш пост, сама вспомнила, что у меня полкниги непрочитано)


решила просвятить свой ум произведениями великой русской литературы. с ужасом на лице взялась на "Анну Каренину". еще первые 50 страниц я себя успокаивала, что "это только начало, дальше будет интереснее", но... пока застопорилась на 107 странице... нимагу дальше
Відправлено: Dec 8 2009, 06:58
Цитата (Vendi @ Dec 7 2009, 20:16)
плюс адын. прочитав ваш пост, сама вспомнила, что у меня полкниги непрочитано)
решила просвятить свой ум произведениями великой русской литературы. с ужасом на лице взялась на "Анну Каренину". еще первые 50 страниц я себя успокаивала, что "это только начало, дальше будет интереснее", но... пока застопорилась на 107 странице... нимагу дальше

А мой выбор пал на "Тихий Дон". Что-то уж очень напоминает русскую версию Санта-Барбары. Да уж..
Відправлено: Dec 8 2009, 11:34
Vendi, Анна Каренина? Нашли, что читать. Как по мне, действительно не очень легко воспринимается.

Відправлено: Dec 8 2009, 23:05
Avarus, в конечном итоге все оказывается плагиатом) ой, на "Тихий Дон" я вообще смотреть не могу.) от одного вида самой книги меня бросает в дрожь)))

Imperturbable, да просто хочу найти ту книгу из русской литературы, которая мне бы понравилась, действительно понравилась. (МиМ не считается). ну вот первая книга в этом "эксперименте" и стала "Анна Каренина". ну я так думаю, она вскоре будет в пролете)
Відправлено: Dec 9 2009, 07:16
Vendi, надо отдать тебе должное, я даже Анну Кренину не начинал читать, как-то стороной обошел.
Цитата (Мечта @ Dec 9 2009, 07:08)
У меня год не мог дочитатся "Черновик" Лукьяненко.

Старннно, я его легко прочитал. Тебе она не понравилась или из-за чего-то другого?
Відправлено: Dec 9 2009, 12:21
Цитата (Avarus @ Dec 9 2009, 07:16)
Тебе она не понравилась или из-за чего-то другого?

Он откровенно слабее других произведений Лукьяненко.
Додано через хвилину
Идея забавная, но раскрыта вяло. Такое ощущение, что огромный интересный мир ужали до компьютерного коридорного шутера.
Відправлено: Dec 9 2009, 12:36
Цитата (Крайтен @ Dec 9 2009, 12:21)
Такое ощущение, что огромный интересный мир ужали до компьютерного коридорного шутера.

Пожалуй, было такое ощущение. Я надеился, что он расскроит идею в следующей книге, но там скорее еще больше намудрил и упростил идею слишком.

Кто-нибудь мне может помочь с "Парфюмером"? Ну не могу я понять, с чего он всеж решил убивать своих жертв, да еще потом добывать с них экстракты.
Відправлено: Dec 12 2009, 15:52
Я хорошо воспринимаю многие книги, которые берусь читать, но вот "Артемис Фаул" не шел у меня. Перечитывал ровно 15 раз пока таки осилил её до конца, но так и не понял. Увы. :morning:
Відправлено: Dec 12 2009, 15:59
А я не могу прочитать самую скушную пьесу Горького "На дне".
Відправлено: Dec 12 2009, 16:03
Войнич "Овод"
Пыталась начать читать раз 8, но так до сих пор и не осилила. Не могу и всё
Відправлено: Dec 15 2009, 22:32
Цитата (absence d'esprit @ Dec 3 2007, 07:12)
Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери" никак не могу осилить. Ту же "Войну и мир" и то проще было читать...

для меня очень странно сталкиваться с подобными комментариями) я очень люблю "Собор.." и при прочтении скучным он для меня не был. вот только признаюсь, главы с описанием Парижа и Собора я бесстыдно пропустила %) вначале пыталась читать, описывает он красиво, но постоянно ловила себя на мысли о чем-то другом, и в результате пропустила. в конце очень жаль было многих персонажей.
Вообще, я думаю, читать некоторые книги нужно с каким-то вдохновением, желанием...тогда проще воспринимается и книга не кажется скучной. я "Собор..." захотела прочесть после того, как увидела мюзикл, поэтому книга у меня пошла на "ура" :)

Если по теме, то я как-то не сталкивалась с такими книгами, которые не могла бы прочесть... потихоньку, потихоньку, но осилю :)
Відправлено: Dec 17 2009, 10:48
пока не могу осилить Умберта Эко "Имя Розы" и Маргаретт Митчел "Унесённые ветром". первый том с трудом осилила, а второй никак не могу. Энергетика тёмная от этого произведения.
Відправлено: Dec 17 2009, 20:27
Цитата (Dark Kitten @ Dec 17 2009, 10:48)
и Маргаретт Митчел "Унесённые ветром". первый том с трудом осилила, а второй никак не могу. Энергетика тёмная от этого произведения.

вы меня убили прямо в сердце! Унесенные ветром я прочитала два тома + "Скарлет" за неделю! мне безумно нравится эта книга...темная энергетика? это просто трагизм. но потом там все хорошо)

Цитата
Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери" никак не могу осилить. Ту же "Войну и мир" и то проще было читать...

хоспаде! еще один удар в сердце! такая книга! просто шедевр!
Відправлено: Dec 18 2009, 04:03
Вобщем-то соглашусь с теми, кто говорит, что Горький - бездарность.

Недавно читала Замятина роман "Мы"
Вобщемэто нечто...
Я,конечно, понимаю,что чловек жил во время социализма и жилось то ему собственно ужасно, что и описано в книге...но когда человек помешан на математике,постоянно записаны какие-то непонятные исчесления, говорится про интеграл и в целом - полная муть.
Например, у людей появилась душа. Все - это болезнь, нужно вырезать фантазию.
Ну или то, что по розовым карточкам женщины и мужчины ПО РАСПИСАНИЮ должны были занимться любовью...
Ну и момент со стулом просто убил. "Смотрю я на стул, а он уже лезет ко мне на кровать"...
Ну я сделала вывод, что дядя был шизофреником немножко)
Відправлено: Dec 18 2009, 10:12
Кафка і всі його творіння, що змушували читати у школі.
Відправлено: Dec 20 2009, 13:32
Это был 5 или 6 клас, мы в школе проходили "Клымка". На всю жизнь этот ужас запомню!..
Відправлено: Jan 11 2010, 09:46
Уже полгода не могу осилить Толстого А.К. "Князь Серебряный". Прочитаю страничку и всё, дальше сил нет.
Відправлено: Apr 3 2010, 20:00
СУМЕРКИ и дневники вампира)
Відправлено: Apr 7 2010, 08:55
Цитата
Цитата
Хроники Нарнии"... мне в 3 года такое было бы не интересно

Я тоже эту книгу впервые начала читать достаточно рано. И мне тогда она показалась такой скучно. Зато через несколько лет прочитала все хроники за несколько дней, книгу из рук выпустить не могла.



До любой нудной книжки можно/нужно дорасти. Не читается? Расти, тебе говорят! ^_^
Відправлено: Apr 7 2010, 17:48
Книги Ирены Карпы, потому что её псевдофилософия, мягко говоря, выносит мозг, а неоправданное обилие вульгарности даже любителя украинского постмодерна повергнет в культурный шок . И "Сумерки", ибо, во-первых, с ног на голову перевирает вампирскую тему, а во-вторых, не блещет манерой изложения.

Це повідомлення відредагував Jackie Daniels - Apr 7 2010, 18:42
Відправлено: Apr 8 2010, 17:44
Обручев - Земля Санникова
Пыталась прочитать уже 5 раз
Відправлено: Apr 16 2010, 09:23
"Сумерки". это не книга никакая, а набросок сценария для фильма...
Відправлено: Apr 17 2010, 04:42
Пародия на ГП ¨Порри Гаттер¨ Полный отстой!
Відправлено: Apr 17 2010, 21:50
Сорокин - это просто ужас!
Відправлено: Apr 18 2010, 10:37
"Сумерки". Банальный по сути сюжет, да еще никакой язык. Не могу понять, что сделало сие бестселлером.
Відправлено: Apr 30 2010, 08:07
"Дон Кихот","Песнь про Роланда","Песнь про моего Сида","Впусти меня" - то,что вспомнилось.

"Дон Кихота" вообще не понимаю...Помню,читала когда-то вечером и чуть не уснула.Еле-еле прочитала сокращенную версию,над 2 томами вообще бы умерла,наверное...

"Песни ..." - ну,эти произвидения для меня показались затянутыми и скучными...Что еще ожидать от героического эпоса?

Ну,а про "Впусти меня" я уже писала недавно.
Відправлено: Apr 30 2010, 09:04
"Тихий Дон" - это что-то дотого ужастное.....

Всё что пишут эти дешёвые писатели детективов........
Відправлено: May 16 2010, 17:32
"Похороните меня за плинтусом".
Автора забыла. :-[
Ужасная книга, много мата и просто неправдоподобно. Меня хватило на 30 страниц.

Ещё "Сумерки", но про эту книгу здесь уже писали.)
Відправлено: May 16 2010, 17:41
Цитата (Джаннет Нитчел @ May 16 2010, 17:32)
"Похороните меня за плинтусом".

Павел Санаев автор.
На счёт неправдоподобно - это автобиографическая повесть)) Такие ситуации имеют место быть, как бы дико для кого-то это не звучало.

Из того, что я читала, с содроганием вспоминаю "Войну миров" и "Анну Каренину".
Відправлено: May 16 2010, 17:48
"Душевные смуты воспитанника Тёрлеса" А.Музиля - настоящая муть, бр-р-р!
Відправлено: May 16 2010, 19:53
Вербер - "Звёздная бабочка".
Ощущение что обезьяна набирала текст. И вообще было бы здорово, если оно так. Потому что, если всё же вербер написал её - он хрен и извращенец, кроме того в целом - жалкий фанфик Жюля Верна.

* его империя ангелов всё же ничего

** А песнь о Роланде в целом читабелен - правд Роланд совсем как вербер по интеллекту. Вот Сид наоборот отжигал постоянно.
Відправлено: May 17 2010, 17:17
Цитата (Anesteziya @ May 16 2010, 17:41)
Павел Санаев автор.
На счёт неправдоподобно - это автобиографическая повесть)) Такие ситуации имеют место быть, как бы дико для кого-то это не звучало.

Все равно не верю, что это правда. Ну хотя ладно, может это было и так, но, скорей всего, автор сильно преувеличил.)



Ещё добавлю "Мемуары Гейши" Минеко Ивасаки. Читать про японскую культуру было интересно, но слишком много выдуманного. Например, я не верю в то, что эта женщина помнит, что ей в 3 года говорили говорили родили.
Ну и еще много разных мелочей.
Відправлено: May 21 2010, 10:37
ммм... Сумерки.
пусть другим нравится, но не мне. задумка уж слишком.. хм... банальная.
Відправлено: May 23 2010, 11:59
Пауло Коэльо - «Вероника решает умереть», «Одиннадцать минут».
Верните мне зря потраченные часы моей жизни. Это того не стоило.
Відправлено: May 23 2010, 12:17
"Впусти меня" Линдквиста. Книга разочаровала с первых страниц.
Відправлено: Jun 10 2010, 08:39
Цитата (Anne Hathaway @ Apr 30 2010, 08:07)
"Дон Кихот","Песнь про Роланда","Песнь про моего Сида","Впусти меня" - то,что вспомнилось.

"Дон Кихота" вообще не понимаю...Помню,читала когда-то вечером и чуть не уснула.Еле-еле прочитала сокращенную версию,над 2 томами вообще бы умерла,наверное...




пфф! кихот-самое оно! а песнь про моего сида-так это вообще любовь навеке!
Відправлено: Jun 10 2010, 09:07
А "Песнь про Роланда"- то за что? Это же такое смешное чтиво) Неубиваемый Роланд, лопнувшие виски... :yn_lolbuagaga:
Відправлено: Jun 14 2010, 07:06
Ричардсон "Памела". Открыла почитать для общего развития - и закрыла.

Можете меня убить, но недочитала "Грозовой перевал". Может, потом как-нибудь сподоблюсь)

Эжен Сю "Парижские тайны", романы Золя.
Відправлено: Jun 16 2010, 14:36
"Удушье" Палантика - ну это на столько плохо.....
Відправлено: Jun 18 2010, 14:10
Барри Троттер - ужасная, неудавшаяся пародия на Гарри Поттера.
Відправлено: May 7 2011, 19:06
У.Эко "Отсутствующая структура". Без поллитры даже открывать не советую.
Відправлено: May 7 2011, 20:47
Цитата (Сестра Хаос @ Jun 14 2010, 07:06)
Можете меня убить, но недочитала "Грозовой перевал". Может, потом как-нибудь сподоблюсь)

как я Вас понимаю! мне это тоже было тяжело читать до ужаса. еле себя заставила.

я не дотянула "Джэн Эйр". на половине стало тошно.
Флоберовская "Мадам Бовари" - мой сущий кошмар.
первый том "Консуэло" Жорж Санд хотелось сжечь. останавливало только то, что надо было писать по ней работу одну.
Відправлено: May 7 2011, 21:14
Цитата (Порошкова-Цепеш @ May 7 2011, 20:47)
как я Вас понимаю! мне это тоже было тяжело читать до ужаса. еле себя заставила.

я не дотянула "Джэн Эйр". на половине стало тошно.
Флоберовская "Мадам Бовари" - мой сущий кошмар.
первый том "Консуэло" Жорж Санд хотелось сжечь. останавливало только то, что надо было писать по ней работу одну.


Не, я вообще английскую литературу очень люблю, и сентиментальные романчики особенно. А вот конкретно этот - не идет и все тут.
Відправлено: May 10 2011, 15:18
Лукьяненко, цикл "Звезды - холодные игрушки".
Самое бредовое и отвратное что я читал вообще. настолько уныло и предсказуемо, что прямо ужасть. Надо быть сильно повернутым на космосе, чтобы читать такое удобрение. :-E
Відправлено: May 25 2011, 14:59
Меня "Парфюмер" Зюскинда нехорошо так шокировал. Нет,книга сильная и сюжет хорош, но стиль изложения...
У меня было ощущение, словно я пробираюсь куда-то по неприятной склизкой грязи, до того все мрачно и отвратительно. Когда я ,борясь с приступом тошноты, дочитала, как бродяги слопали главного героя, я книгу с компа сразу удалила .И не считайте меня неженкой, я за ужином сериалы про криминалистов смотрю, но "Парфюмер" какое-то особо неприятное, тягостное впечатление оставил.

"Мясная лавка в раю" Джеймса Хэвока. Пристрелите меня кто-нибудь... До конца не продержалась, такой извращенный полет фантазии мой мозг не выдержал. Хотя стиль изложения и впрямь интересен, богат метафорами и образами...но вот КАКИМИ образами, это уже другой разговор. В контексте существования на этом свете такой книги, как "Мясная лавка в раю", "Парфюмер" в моих глазах оправдан окончательно и бесповоротно и признан книгой, рекомендуемой для детского чтения)). Все познается в сравнении...
Відправлено: Jun 3 2011, 10:53
На мой взгляд самой ужасной книгой, которую я читала является "Планетник" Бориса Харчука! И это в учебнике по украинской литературе!

Додано через 4 хвилин
Цитата
Самое ужасное это вся Украинская литература!!!

Ну, в этом вы не правы! В украинской литературе есть, что почитать! Лучше всего на украинском читать юмористические произведения, большинство из них очень смешные!
Відправлено: Jun 3 2011, 12:56
Табель за 8 и 9 класс)))
Відправлено: Jun 3 2011, 13:52
Цитата (Кэт Даллас @ May 25 2011, 14:59)
Меня "Парфюмер" Зюскинда нехорошо так шокировал.

Аналогично. Было крайне неприятно читать это произведение.
Відправлено: Jun 3 2011, 19:17
"Одного раза недостаточно" бреед, тошнило после книги. пошлая.
Відправлено: Jun 4 2011, 12:27
Самое ужасное что я прочитал в своей жизни это "Состав на упаковке чипсов"
Відправлено: Jul 7 2011, 18:02
ЛОРД ВОЛАН ДЕ МОРТ, Godric_Gryffindor, +1
Самое ужасное что я читала это только произведения по школьной программе за 8 класс по Зар. лит-ре. Бедная книга чуть ли не летала по дому, но учителя всё таки заставляли.
Відправлено: Jul 11 2011, 22:13
А я раз наткнулась на щось таке безглузде під назвою "Влечение". Автора я забула.
Це наглий плагіат на Сутінки. І мало того, що воно дурне, чуже, так воно ще й перекручене, верніше докручене, додовбане і... у мене слів нема. :-X
А Сутінки... Коли я була маленькою дівчинкою, то я, здається, була під враженням. Зараз мені соромно за саму себе.
Відправлено: Aug 20 2011, 22:36
На всю жизнь запомнила когда-то давно прочтенную книгу под названием "Крошка Цахес, по прозванию Циннобер". Автора не помню и вспоминать не хочу. Да и с таким названием "произведения" и его содержимым это и не требуется. Кошмар несусветный. Просто разрыв мозга. Остерегайтесь)
Відправлено: Aug 21 2011, 08:31
Очень детская книга правда....Ну не читайте "Муму"Тургенева!Я пол-часа ревела! ;(
Відправлено: Aug 21 2011, 08:41
Историю России за 7-8 классы. Оо
вот, где завал был.
Відправлено: Aug 21 2011, 19:42
Цитата (Shot @ Aug 20 2011, 22:36)
На всю жизнь запомнила когда-то давно прочтенную книгу под названием "Крошка Цахес, по прозванию Циннобер". Автора не помню и вспоминать не хочу. Да и с таким названием "произведения" и его содержимым это и не требуется. Кошмар несусветный. Просто разрыв мозга. Остерегайтесь)

ППКС! Я дотепер не можу зрозуміти, що курив автор, і якого біса український гурт взяв собі назву вищезгаданої книжки.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 3 4 [5] 6 7 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2516 ]   [ 164 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:06:57, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP