Модератори: Мэри.

Сторінки: (91)  % « Перша ... 64 65 [66] 67 68 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Самое ужасное, что вы читали в жизни?

, Предостерегайте других
Sophi
Відправлено: May 3 2009, 09:13
Offline

Homo liber
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 286
Користувач №: 42002
Реєстрація: 26-August 08





Дженни Миллер, Sweet Pain, наверное вы не в том настоении были, когда читали... Я в свое время с удовольствие прочла
Что же касается нелюбимых книг: трудно сказать. Если книга мне неинтересна, то я ее закрываю и ставлю на полку. Дочитываю только в том случае, если в школе задали. И то - дочитываю и сразу забываю, так что сейчас даже вспомнить не могу, чего же такого ужастного нас заствляют читать...
^
Runen
Відправлено: May 17 2009, 09:53
Offline

Зов сердца и Крик души...
*****
Стать:
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 341
Користувач №: 19190
Реєстрація: 24-July 06





учебник по биологии.. хуже я не чмтала..
^
Olga Kholod
Відправлено: May 17 2009, 11:22
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Runen, Какой смысл писать в этой теме учебники и научные издания? Во первых, тут о литературном пока говорится. Научное называть херней можно только тогда, когда она не несет научной ценности, но я сомневаюсь, что человек на форуме Гарри Поттера, называющий самым ужасным учебник по биологии знает пресловутую биологию достаточно хорошо, что бы критиковать учебник, это раз.

Хотя школьная программа, может, устаревает, но ее писали все-таки специалисты и факты там разработаны давно, не могут быть поставлены под сомнения. Это два.

В третьих, если тебе конкретно не понравился учебник по биологии, это не проблема плохого учебника. Это только твоя проблема и проблема твоего восприятия. Или проблема учительницы, которая не смогла привить любовь к биологии. Или душного класса, в котором ты думала обо всем, кроме биологии.
Только пересеку сразу всякие вопросы типо "каждая книга - вопрос нашего восприятия". Научное издание(а тем более школьный учебник) не несет никакой литературной ценности, вообще. Мы не будем рыдать над разрезом червя или с восторгом пересказывать строчки из какой-то теории деления клетки.
Но можно, например, сказать про науку "самое ужасное, что я читала - это научные труды какого-то папы Иоана первого про то, что Земля плоская, сверху рай а снизу ад" - потому что это действительно бред и херня.
^
seymour
Відправлено: May 17 2009, 12:30
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Olga Kholod, самое ужасное, что я читала в жизни (уж если говорить про научку) — книга "Христианство: Античность. Византия. Древняя Русь". Книжонка выпускалась в 1988 году, к тысячелетию крещения Руси.
Выписка из аннотации:
Цитата
...Книга посвящена возникновению и ранней истории христианства. Особое внимание к этой теме обусловлено приближающимся тысячелетием так называемого "крещения Руси", которое идеологи русского православия рассматривают как событие, якобы ознаменовавшее решительный перелом в истории русского народа. Стремясь дать объективное и верное представление о сущности христианства вообще, о "крещении Руси" и его воздействии на древнерусское общество, авторы...

Какое объективное представление может дать такая книга с такой аннотацией? Я не слишком религиозна, но, признаться, читать было неприятно. На протяжении всей книги авторы (Курбатов, Фролов, Фроянов) раскрывают
Цитата
несостоятельность легенды русского православия
.
Короче, я в печали... а книгу фтопку.
^
Olga Kholod
Відправлено: May 17 2009, 15:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Tamila Johnson, я просто не знаю слова, который отделил "науку" вроде школьных учебников по биологие/химие/физике и "науку" книге, пример которой ты привела. Или, скажем, научные труды по психологие - чем не наука? - могут быть неприятны при прочтении, поэтому и относиться к разряду самых ужасных.
^
Olga Kholod
Відправлено: May 17 2009, 17:39
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Кроме Сумерок, самое ужасное чтиво - "120 дней Содомы"
Такое надо сжигать
^
Anekdot
Відправлено: May 17 2009, 17:44
Offline

let it be
*******
Стать:
Підмайстер XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2090
Користувач №: 47533
Реєстрація: 19-April 09





А чем Сумерки не понравились? У меня подружка помешана на них..мне скинула...еще не читала)
^
Olga Kholod
Відправлено: May 17 2009, 18:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Gilli Renso, смотри тему Сумерек, она тут недалеко. А то тут нас забодают:)
^
Хавин
Відправлено: May 17 2009, 18:55
Offline

Снегурка. Шо не веришь?
******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 544
Користувач №: 42914
Реєстрація: 3-October 08





Цитата (Olga Kholod @ May 17 2009, 18:35)
Gilli Renso, смотри тему Сумерек, она тут недалеко. А то тут нас забодают:)

еще как забодаем... :gygy: Сумерки - эт святое...
Самое ужасное, что я читала - Эмобой и Маленький принц. В первом я не вижу ни капли смысла и намека на что-то умное и интересное, от второго меня рвало еще в детстве...Недавно перечитала - окончательно убедилась, что реакция та же.
^
Olga Kholod
Відправлено: May 17 2009, 18:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Хавин, вообще, я имела ввиду забодание из-за переписывания не по теме, сумерконелюбников на сайте хватает
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  % « Перша ... 64 65 [66] 67 68 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1219 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:19:57, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP