Модератори: Мэри.

Сторінки: (91)  % « Перша ... 66 67 [68] 69 70 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Самое ужасное, что вы читали в жизни?

, Предостерегайте других
Nancy Black
Відправлено: Jun 15 2009, 15:52
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





хз было ли это здесь, но вот..

Хемингуэй "Старик и море".
Заставили читать в школе. Смысл всех ста с лишним страниц укладывается в несколько предложений:
Показати текст спойлеру


Ужасно нудное и неинтересное произведение.
^
Vendi
Відправлено: Jun 15 2009, 16:43
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





не могу ничего припомнить такого уж ужасного что я читала. по школьной программе я редко что-то читала. но помню что "Герой нашего времени" мне совсем не понравился. не помню про что там. но я осилила первые 20 страниц.
^
Текилка
Відправлено: Jun 15 2009, 19:11
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





Согласна с Нэн в плане "Старика и моря".Ужас просто...еле-еле осилила...ещё не люблю "Человек, который смеётся" Виктора Гюго..."Детство" Горького. Эти два произведения я честно старалась прочитать, но так и не смогла, завязнув где-то на трети. Очень скучно, безжизненно, мутарно.

^
Acuteness
Відправлено: Jun 19 2009, 21:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





что-то про "тёлок" ууу… как же его… ммм… у Минаева, во!
попытка была из разряда "что же так воодушевленно хавает современная читательская публика?"
Сломалась на двадцатой странице.
И да… Мне жаль тех, кто это читает =(
^
Domina
Відправлено: Aug 22 2009, 14:47
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2700
Користувач №: 18539
Реєстрація: 3-July 06





Половину украинской литературы, что есть в зно... Реально тошнить от некоторой начинает.
^
SugaR
Відправлено: Aug 22 2009, 16:01
Offline

Sid Jenkins
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 859
Користувач №: 20050
Реєстрація: 18-August 06





Цитата (Domina @ Aug 22 2009, 14:47)
Половину украинской литературы, что есть в зно... Реально тошнить от некоторой начинает.

Аналогично. Большинство повествует о том, как же тяжко жилось украинскому народу, как его гнобили. Достало уже, ни о чём другом писать не умели. т_Т
^
Пополь-Вух
Відправлено: Aug 22 2009, 17:20
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





"Улисс" Джойса, кажется. Или не "Улисс". Или не Джойс. Уже не помню =dribbled= В общем, бросил на середине и с тоски пробовал почитать Донцову. Тоже ниасилил. Восхищаюсь людьми, которые способны это читать. Какое-то особое строение ума должно быть. =tap=
Хм.
И "Доктора Живаго".
Библию, Коран - вообще религиозные тексты читать невозможно. Равно как и большинство школьных учебников. Надо быть больным на всю голову фанатиком, чтобы... Э-э, что-то я разошелся. =unsure=
Нет, если вдуматься, таких книг неисчислимое множество. О многих я даже ничего не помню - ни названия, ни автора, ни о чем они - только сам факт их непрочитанного существования.
"Анна Каренина" и некоторые другие сочинения Толстого. Сначала очень интересно, а потом скучно. С ним часто так: начнёт как бог, а кончит как свинья. Хотя в остальном русская классика читается легко.
"Остров накануне" и "Степной волк". При том что и Эко, и Гессе невообразимо круты неиллюзорно доставляют замечательные писатели.
Что ещё? "Золотой храм" Мисимы. Возможно, дело в том, что читал с экрана.


Показати текст спойлеру
^
Naiznan
Відправлено: Aug 23 2009, 14:51
Offline

Индиго
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 40466
Реєстрація: 26-June 08





"Властелин колец" - ну понимаю, что хорошо написано, но читать пробывал раз 10......бесполезно
Всё что писал господин Шелохов.......
^
abegg
Відправлено: Aug 23 2009, 14:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Пополь-Вух @ Aug 22 2009, 17:20)
ЗЫ: забавно. В соседней теме какашками кидаются за определение "женского фэнтези" как низкокачественной литературы, а тут невозбранно аж Горького с Гоголем из писателей исключают =lol=

хочется верить, что люди понимают - их неспособность что-либо прочесть далеко не всегда говорит о низком качестве литературы, которая для них сложна.
Вот из последнего, что я не могу никак дочитать, ибо ступорит -"Лето Господне" Шмелёва. В ЖЖ у Толстой что-то встречала насчет способа обучения русскому языку чиновников методом запирания в комнате наедине с подобной литературой. Почувствовала себя убогой, решила прочитать. Тяжко. Вроде так написано доступно, предложения такие милые - чаще простые. А Толстой с его предложениями на пол-страницы воспринимался легче. Что-то я какая-то недоразвитая... :unsure:
^
Pr.Sliznort
Відправлено: Aug 24 2009, 16:06
Offline

полуночник .!. вам
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 666
Користувач №: 31906
Реєстрація: 27-August 07





Не могу прочитать "Два капитана" нивкакую...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  % « Перша ... 66 67 [68] 69 70 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1157 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:42:40, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP