Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (20)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Дом Цветущих Деревьев

, Дом II-го уровня

Дом Цветущих Деревьев


Опис: Небольшой одноэтажный кирпичный домик, стены которого увиты диким плющом; крыша покрыта красной черепицей. Двор окружен низким деревянным забором, выкрашенным белой краской.

Крыльцо. Крыльцо состоит из четырех ступенек. По бокам расположены широкие перила. На двери весит звонок; у входа лежит небольшой коврик для вытирания ног. Сбоку от входной двери висит фонарь, в темное время суток освещающий крыльцо дома.

Гостиная. Самое большое помещение в доме. В центре располагаются диван и два кресла с кожаной обивкой. Перед диваном находится журнальный столик. На паркетном полу лежит однотонный светло-коричневый ковер. Недалеко от входной двери стоят вешалка для верхней одежды и тумба для обуви. В углу располагается среднего размера вазон с любимым фикусом хозяйки. У стены стоит книжный шкаф, забитый книгами. На той же стене висят большие старые часы с маятником. Окна обрамляют темно-коричневые тяжелые занавески.

Кухня. Небольшое помещение, оформленное в бежевых тонах. Пол выложен плиткой, стены выкрашены краской. На подоконнике стоят декоративные растения в горшках. Центр комнаты занимает деревянный обеденный стол, накрытый кружевной скатертью. Вокруг стола стоят четыре стула с высокими спинками. Вдоль стены находятся тумбы с разнообразной кухонной утварью, стол, плита, раковина и небольшой холодильный шкаф, обычно забитый продуктами. В кухонных шкафчиках, висящих на стене, хранится посуда.

Спальня. Окна украшают темно-зеленые занавески. На паркетном полу лежит большой ковер с мягким ворсом. У стены стоит удобная кровать, застеленная изумрудным покрывалом. На прикроватном столике тикают небольшие часы и стоит лампа. У одной из стен расположен простой деревянный шкаф, в котором хранится хозяйская одежда. На той же стене висит зеркало в тяжелой деревянной раме. Под ним располагается небольшой столик для косметических принадлежностей, расчесок и всего прочего, рядом с ним - небольшой пуфик.

Уборная. Маленькая комната, пол и стены выложены бежевой плиткой. Ванна расположена прямо напротив входа. Справа от входа находится раковина и зеркало с полкой для средств личной гигиены, рядом - стиральная бочка. Напротив раковины расположен унитаз.
Мікролокація: Уборная, Спальня, Кухня, Гостиная, Крыльцо
І'мя хазяїна: Femida
Поточний мастер гри: Hasen
Населення: Бриттани Ван Де Камп
Відправлено: Aug 18 2009, 19:45

  i  

Логика перемещений по микролокациям:
Крыльцо -> Гостиная
Гостиная -> Кухня
Гостиная -> Спальня
Спальня -> Уборная


Відправлено: Aug 19 2009, 07:46. Ролевое время: Прошлое.
*Видимо, мытарства молодой ведьмы были закончены на сегодняшний день, ибо наконец-то Бри миновала собственный заборчик и ступила на собственную усыпанную гравием дорожку. Сад был мокрым от дождя, поэтому гуляние по траве и сидение под яблонями девушка отложила до лучших времен.* //Эту красоту я так себе и представляла. Оперативно работает Мэрия...// *Мисс Ван Де Камп наклонилась и сорвала с земли травинку.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Aug 19 2009, 09:11. Ролевое время: Прошлое.
*Покрутив пальцами травинку, девушка выбросила ее и, поежившись от довольно холодного ветра, быстрым шагом пошла в сторону дома. Хруст мокрого гравия приятно действовал на нервы, а вот мокрая мантия - наоборот.* //Зато цветы в ближайшее время поливать не придется: природа сама о них позаботилась.//
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 19 2009, 09:44. Ролевое время: Прошлое.
Крыльцо
*Миновав дорожку, Бри ступила на деревянные ступеньки крыльца. Первая ступенька чуть скрипнула.* //Надеюсь, что до того, как они подо мной начнут проламываться, пройдет много времени.// *Поднявшись по ступенькам, Бри нажала пальцем на звонок, проверяя его работоспособность.* //Хм, ну надо же - все работает. Хотя как разница? Гостей я не жду.//
Перешел из
Відправлено: Aug 19 2009, 15:11. Ролевое время: Прошлое.
Крыльцо
*Будучи истинной ценительницей чистоты полов в доме, Бри тщательно вытерла ноги о коврик перед входной дверью.* //Уборка на сегодня в мои планы не входит... Да и разводить свинарник - это как-то не комильфо...// *Закончив сию нехитрую процедуру, девушка, скинув капюшон с головы, отперла дверь и шагнула в гостиную.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 20 2009, 11:11. Ролевое время: Прошлое.
Гостиная
*Бри, наконец-то, попала в собственную гостиную. Остановившись на пороге, молодая ведьма оглядела комнату.* //Просто великолепно, все так, как и хотелось.// *Сняв немного промокшие туфли, Бриттани убрала их в тумбу и обула удобные домашние тапочки. Ногам полегчало: хоть немка в силу своего немаленького роста предпочитала низкие каблуки, но хождение на них целый день ноги просто убивало.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Aug 20 2009, 19:27. Ролевое время: Прошлое.
Гостиная
*Далее Бри сняла промокший дорожный плащ, оставшись в простой черной мантии. Ведьма повесила его на вешалку и направила палочку на этот мокрый предмет гардероба.*
- Aquarum penuria.
*Когда плащ стал снова сухим, Бриттани удовлетворенно хмыкнула и, захватив принесенную с собой газету, пошла на кухню, чтоб перекусить.* //Продать душу за горячий чай.//
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 20 2009, 19:56. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
//М-м-м-м, бежевый. Прямо как дома в Кельне.// *Осмотрев кухню, Бри осталась довольна. Шаркая немного великоватыми для нее тапками, девушка прошла к раковине и вымыла руки. Вытерев их о весящее рядом полотенце, ведьма набрала в чайник воды и, дабы ускорить процесс закипания, направила на чайник палочку.*
- Ferventis
Пока вода закипала, Бриттани заглянула в холодильник.* //Так-с, что там у нас есть?//
Перешел из Гостиная
Відправлено: Aug 20 2009, 21:12. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
//М, яблочный пирог.// *Ведьма извлекла из холодильника пирог и поставила его на стол. Порезав его на четыре одинаковых куска, Бри проверила, закипел ли чайник. Вода уже во всю бурлила. Бри, встав на цыпочки, достала из кухонного шкафчика фарфоровую чашку и заварник.*
Відправлено: Aug 21 2009, 07:40. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
*Бри насыпала черного чая в заварник и залила его кипятком, чуть было не обжегшись о чайник. Ожидая, пока напиток заварится, ведьма перенесла тарелку с пирогом на стол в центре кухни, туда же положила и принесенную газету.* //Интересно, какой правдивой... или не совсем информацией нас попотчуют сегодня?//
Додано через 54 хвилин
*Вдохнув чудесный во всех отношениях запах, заструившийся по кухне, Бри налила немного заварки в чашку и разбавила ее кипятком. На секунду задумавшись о целесообразности добавления в чай сахара, ведьма решила, что пирог и так сам по себе сладкий. Усевшись за стол и поставив чашку перед собой, ведьма откусила кусок пирога и развернула газету.* //Начало обнадеживает...//
Відправлено: Aug 21 2009, 14:35. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
//Хм, а ситуация-то обостряется, если даже больницу собираются перевести на обслуживание только заклейменных граждан.// *Отхлебнув из чашки горячего чая, Бри поджала ноги и уселась поудобнее. Излишняя патетика, с которой (как казалось Бри) был написан вот уже второй прочтенный молодой ведьмой выпуск забавляла и пугала девушку одновременно.* //И чем наиграннее будут газеты, тем серьезнее будет положение дел в Хогсмиде.// *Бриттани с особым интересом разглядывала фотографии разыскиваемых преступников, доедая очередной кусок пирога.*
Відправлено: Aug 22 2009, 07:31. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
*Несмотря на обещание властей поймать преступников, да и вообще на самой светлое будущее, после прочтения газеты на душе у ведьмы остался неприятный осадок. Смутное чувство того, что не все так хорошо и радужно, как описывается.* //Странные дела творятся в Датском королевстве, а ведь когда переезжала сюда, надеялась увидеть тихий спокойный городок.// *Допив остатки напитка, Бри отнесла посуду в раковину. Мытье кухонной утвари отвлекло Бри от невеселых мыслей.* //На прогулку пойти, что ли? Видела тут недалеко неплохое озеро.// *Закончив наводить порядок на кухне, ведьма вышла обратно в гостиную.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 23 2009, 10:59. Ролевое время: Прошлое.
Гостиная
//А погода все такая же премерзкая...// *Войдя в гостиную, Бриттани глянула в окно - все то же серое унылое дождливое утро. Мысли о прогулке сейчас отпали сами собой, ибо высокая вероятность быть продутой ветром и просто-напросто простуженной мисс Ван Де Камп не радовала. Поэтому Бри немного постояв в раздумьях посреди комнаты, подошла к книжному шкафу.* //Надо чем-то время убить.//
Перешел из Кухня
Відправлено: Aug 24 2009, 13:37. Ролевое время: Прошлое.
Гостиная
*Особо не выбирая, что бы почитать, Бри провела пальцем по книгам, мельком читая названия, если таковые имелись - на особо старых фолиантах оно было затерто временем. Девушка взяла толстое издание в синей обложке.* //"Биография великих волшебников современности"... Да уж, с такой книгой и уснуть недолго.// *Бросив взгляд на диван и кресла, выбирая, куда бы присесть, ведьма хмыкнула и пошаркала тапками в сторону спальни.* //А почему бы и не вздремнуть, раз такая подходящая книга попалась?//
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 24 2009, 18:43. Ролевое время: Прошлое.
Спальня
*Войдя в спальню, Бри осмотрелась. Обилие зеленого радовало глаз и успокаивало нервы. Бросив книгу на кровать, молодая ведьма подошла к зеркалу и критически себя оглядела.* //Красавица - слов нет, на голове воронье гнездо, под глазами круги... Надо переодеться.// *Вздохнув, немка подошла к шкафу и, распахнув его, заглянула внутрь.* //Какую же мантию мне надеть? Черную... или черную?// *Хихикнув (ибо выбор цвета мантий был и правда не велик, да и фасон был похож у всех: просто и без "выпендрежа"), Бри сняла одного из "клонов" с вешалки и переоделась.*
Перешел из Гостиная
Відправлено: Aug 25 2009, 12:29. Ролевое время: Прошлое.
Спальня
*Повесив снятую мантию на вешалку и не успев пока ее засунуть в шкаф, Бри заметила, что полы мантии заляпаны грязью. Вздохнув, девушка достала палочку из кармана только что надетой мантии.*
- Scourgify.
*Удовлетворенно оглядев очищенный предмет одежды, молодая ведьма повесила его в шкаф. Сев на пуфик возле зеркала, Бри потянулась за расческой, которая лежала тут же недалеко на столике.* //Ну вот, еще чуть-чуть и стану похожа на человека...//
Відправлено: Aug 26 2009, 06:29. Ролевое время: Прошлое.
Спальня
*Расчесав взлохмаченные волосы, Бри удовлетворенно осмотрела свое отражение в зеркале.* //Ну вот, еще надо приобрести отдохнувший вид - и все.// *Молодая ведьма положила расческу на место и встала с пуфика. Мельком заглянув через окно на улицу, Бри сняв тапки, полулегла на кровать.* //А погода налаживаться и не собирается... Эх, а вот интересно, чтоб я делала, если бы не получила печать? Знакомых у меня тут нет, жить негде... А моральные принципы пока можно отложить.// *Устроившись поудобнее и положив подушку под спину, Бри взяла книгу в руки.*
Відправлено: Aug 27 2009, 07:42. Ролевое время: Прошлое.
Спальня
//Интересно, а когда я помру, кто-нибудь хоть в самой захудалой книжонке напишет про меня пару строчек?// *Бри, послюнявив палец, в очередной раз перелистнула страницу. Книга была откровенно скучной, потому мысли ведьмы потекли в каком-то стороннем околокнижном направлении.* //Надо совершать что-то великое... Хотя подвиг Герострата я повторять не хочу, да...// *Девушка зевнула и отложила книгу в сторону.* //Если я сейчас засну, потом весь день будет болеть голова. Спать нельзя. Скорей бы погода наладилась и можно было прогуляться осмотреть местность.//
Відправлено: Sep 2 2009, 14:08. Ролевое время: Прошлое.
*Девушка оказалась около небольшого красивого домика. Она невольно залюбовалась его аккуратностью и ухоженностью. Все было тут настолько красиво, что даже дыхание замирало.*
// Мерлин, какая красота... И эти розовые кусты... Прелесть!//
*Кассандра уже устала бродить по Хогсмиду в поисках какого-нибудь кафе или забегаловки. Спросить у прохожих Вики не решалась, да и гордость не позволяла. Однако с каждой минутой желудок напоминал о себе мерзким, противным урчанием, и волшебница все же решилась узнать дорогу.*
- Может, тут спросить?.. Наверняка кто-нибудь есть дома...

Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Sep 2 2009, 14:25. Ролевое время: Прошлое.
Спальня
*Потянувшись на кровати так, что где-то что-то хрустнуло, Бри глянула в окно, не закончился ли там мерзопакостный дождь. Ведьма не сразу увидела, что по ее саду топчется незнакомая девушка.* //Хм, интересно кому это не сидится дома в такую ужасную погоду?// *Встав с кровати и напялив тапки, Бри пошаркала к окну, выходящему как раз в сад. Покрутив задвижку, ведьма открыла окно и высунулась наружу.*
- Доброе утро! - *проорала девушка, привлекая внимание незнакомки.* - Чем могу помочь?
Відправлено: Sep 2 2009, 14:29. Ролевое время: Прошлое.
*Неловко переминаясь с ноги на ногу, Кассандра никак не решалась зайти.*
//Тут же и охранные чары наверняка стоят... Мерлин, что же делать?..//
*Хоть девушка и не отличалась особой склонностью к страху или нерешительности, тут все было по-другому. Волшебница не была воспитана без приглашения проникать в чужой дом, тем более незнакомый. Этот фактор заставил Викторию растеряться. Она по-преженему стояла за заборчиком, окружающим дом, все же надеясь, что в один прекрасный момент хозяин или хозяйка выйдут.*
Відправлено: Sep 3 2009, 14:21. Ролевое время: Прошлое.
*Услышав окрик, Кассандра вздрогнула.*
//Ой, услышали... Неужели.//
*Поплотнее закутавшись в мантию, волшебница подняла взгляд на окно, в котором заметила девушку. На щеках невольно показался румянкц. Все же Кассандра незванно-негаданно явилась в чужой сад.*
- Извините. Я немного заблудилась. Не могли бы Вы подсказать мне дорогу?..
*Вики прокричала в ответ хозяйке дома.*
//Хоть куда-нибудь... Иначе меня можно будет нести прямо на кладбище.//
Відправлено: Sep 3 2009, 14:36. Ролевое время: Прошлое.
Спальня
*Высунувшаяся из окна Бри неприятно почувствовала на своем лице прохладные капли дождя. Будучи любительницей тепла, уюта и сухости, девушка терпеть не могла частые английские дожди, хотя в остальном Англия немку полностью устраивала.*
- Дорогу куда? //Выглядит так себе. Может, предложить ей чай хотя бы? Если не торопится, конечно.//
Відправлено: Sep 3 2009, 14:42. Ролевое время: Прошлое.
*Кассандра натянула на голову капюшон. Мелкий противный дождь уже изрядно надоел девушке.*
//Мерлин, он когда-нибудь закончится?.. Что за происки небес?..//
- Мне бы кафе какое-нибудь или таверну.
*Передернувшись, Кэсси шмыгнула носом.*
//Ну вот. Еще осталось заболеть! Этого мне только не хватало!//
Відправлено: Sep 3 2009, 14:51. Ролевое время: Прошлое.
Спальня
*Бри задумалась, припоминая, где тут есть поблизости какая-нибудь таверна, и есть ли вообще. Девушка сама недавно перебралась поближе к озеру, и мерзкая погода помешала исследованию местности.*
- Если я не ошибаюсь, ничего подобного в нашей глуши поблизости нет. Это вам, вероятно, в центр надо, - *Бри задумчиво помотала головой. Услышав, что незнакомка шмыгает носом, девушка участливо на нее посмотрела.* - А вы кушать хотите? Могу напоить чаем с чем-нибудь... //Все равно скучно так вот одной. А на бандитку она не похожа.//
Відправлено: Sep 3 2009, 14:57. Ролевое время: Прошлое.
//Как это нет?.. Вот же... Занесло меня в такую глухомань!//
*Кассандра изрядно расстроилась от услышанного. Было довольно необычно, что здесь нет ни таверны, ни даже убогой забегаловки, где можно перекусить и согреться.
Девушка пожала плечами на вопрос хозяйки.*
- Да неудобно как-то...
//Хотя было бы неплохо хоть чаю напиться...//
Відправлено: Sep 3 2009, 15:09. Ролевое время: Прошлое.
Спальня
*Бри недовольно скривилась, увидев, как незнакомка пожимает плечами.*
- Да ладно, неудобно... Спать на потолке неудобно, это да. Подходите к двери, сейчас открою.
*Бри закрыла окно на задвижку и, отряхнув капельки дождя с мантии, пошла принимать неожиданную гостью, на ходу прикидывая, чем бы ее накормить.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 3 2009, 15:18. Ролевое время: Прошлое.
*Девушка улыбнулась.*
//не перевелись еще нормальные люди...//
*Поправив капюшон на голове, Кассандра направилась к крыльцу. По дороге девушка рассматривала те самые розовые кусты, на которые обратила внимание с самого начала. Девушке всегда нравились эти цветы, особенно такие вот, красные.*
//Когда-нибудь и себе куплю домик. Такой же маленький, с ухоженным садиком... Хоть что-то будет свое.//
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 3 2009, 15:29. Ролевое время: Прошлое.
Гостиная
*Прикрыв дверь в спальню, Бри двинулась в сторону входной двери, чуть не потеряв тапок на ходу и проявив чудеса эквилибристики для удержания оного на ноге.* //А правда, надо будет обследовать местность на наличие тут забегаловки. И заскочить куда-нибудь в магазин купить новые тапки.// *Девушка бросила свирепый взгляд на обувь, которая так и норовила потеряться.*
Перешел из Спальня
Відправлено: Sep 3 2009, 15:35. Ролевое время: Прошлое.
Крыльцо
*Подойдя к двери, Кассандра остановилась. Скинув капюшон, девушка взъерошила руками волосы, поправляя их в нужную прическу. Хотя и прической-то это было назвать трудно - волосы свобоной россыпью лежали на плечах. Вздохнув, волшебница улыбнулась.*
//Наконец-то... Хоть что-то. //

Перешел из
Відправлено: Sep 3 2009, 15:52. Ролевое время: Прошлое.
Гостиная
*Добравшись до входа в дом, Бриттани открыла гостье дверь, отходя в сторону, чтобы та смогла войти.* //А вид у нее и правда неважный. Небось издалека идет.// *Ведьма заглянула в тумбу с обувью, проверяя, есть ли там лишние тапочки. Из "лишнего" там оказались только совсем старые серые тапочки. Бри скривилась от этого печального зрелища.* //Определенно надо взять штурмом обувной магазин. А то стыдоба-позорище.//
Відправлено: Sep 3 2009, 16:02. Ролевое время: Прошлое.
Крыльцо
*Еще раз обернувшись, девушка посмотрела на сад. В который раз Кассандра удивлялась его ухоженности.*
//Я бы наверно так не смогла. Это ж сколько работы!//
*Мерзопакостный дождь все никак не хотел униматься. Девушка уже вся продрогла, мантия промокла полностью.*
- И почему я не догадалась наложить водоотталкивающие чары?..
*Пробубнев себе под нос, девушка улыбнулась. В этот момент дверь в дом открылась.*
- Благодарю за гостеприимство.
*Тщательно вытерев ноги о коврик перед дверью, Вики вошла в дом.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 3 2009, 20:57. Ролевое время: Прошлое.
Гостиная
- Ну вот, добро пожаловать в мое скромное жилище, мисс... э-э-э-э... - *Бри немного замялась, когда к ней пришло осознание того, что она даже не знает, как зовут ее гостью. Чтобы сгладить неловкое положение, ведьма снова заглянула в тумбу и извлекла на свет божий тапочки.* - Меня Бри зовут, кстати... - *Чуть улыбнувшись собственной неуклюжести, девушка поставила обувь на пол.* - Вот, можете переобуться. А я пока чайник поставлю, наверное.
Відправлено: Sep 3 2009, 21:07. Ролевое время: Прошлое.
Гостиная
*Войдя в дом, девушка мельком осмотрелась. Было бы неприлично с ее стороны рассматривать чужое жилище. Чуть улыбнувшись, волшебница поправила положение дел.*
- У Вас мило, Бри. Мое имя Кассандра. Или Виктория, как будет угодно. О, благодарю.
*Немного смущенно улыбнувшись, Кэсси сняла туфли, переобуваясь в тапочки.*
//Милая девушка.//
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Sep 4 2009, 13:01. Ролевое время: Прошлое.
Гостиная
- Очень приятно познакомиться, Кассандра. //Надо же, зовут прямо как прорицательницу.// *Ведьма еще раз внимательно осмотрела переобувающуюся девушку на наличие предсказательских атрибутов, что согласно стереотипам просто обязаны были быть.* //Хм, сережки, кольца, браслетики веселенькие... Неспроста.// *Но решив, что допрашивать Кассандру пока рано и убедившись, что ноги гостьи теперь в тепле, Бри направилась на кухню.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 4 2009, 13:34. Ролевое время: Прошлое.
Гостиная
*Переобуваясь в домашние тапочки, Кассандра искоса заметила словно оценивающий взгляд Бри на себе.*
//Нечего удивляться. Ты незнакомая, естесственно, она будет присматриваться к тебе. Что в этом такого?..//
*Осмотревшись по сторонам, Вики и тут заметила чистоту и порядок. Гостинная была очень уютной и просторной. Заметив вешалку, девушка скинула промокшую мантию, доставая палочку.*
- Aquarum penuria.
*Мантия за несколько секунд высохла, и Кэсси повесила ее на вешалку.*
//Так-то лучше. В следующий раз надо наложить водонепроницаемые чары.//
*Улыбнувшись, волшебница проследовала за хозяйкой, по-видимому, на кухню.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 4 2009, 15:40. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
- Присаживайтесь, пожалуйста, - *войдя на кухню, Бри махнула рукой в сторону центра комнаты, где стояли стол и стулья. Заметив оставленную на столе газету, которую ведьма недавно читала, поедая пирог, Бри на секунду остановилась, раздумывая, убрать ее или оставить на месте. Поколебавшись чуть-чуть, Бриттани не стала трогать прессу и прошла к плите.* //Хм, интересно, у нее есть печать? Ах, черт, спрашивать неудобно...// - Там газета лежит, можете полистать пока, если не читали еще этот выпуск.
Перешел из Гостиная
Відправлено: Sep 4 2009, 16:01. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
*Войдя на кухню, девушка мельком осмотрелась.*
//Так все ухожено... Даже удивительно. //
- Да, спасибо...
*Кассандра отзвалась на приглашение присесть и прошла в центр комнаты. Отодвинув один из стульев, волшебница присела, улыбнувшись хозяйке.*
- Бри, обращайтесь, пожалуйста, ко мне на "ты". Мне, право, не удобно.
//Я что, такой старой кажусь?.. Мы, кажется, на вид ровестницы. Ну или почти...//
*Заметив газету, Кэсси быстро пролистала ее, вновь отложив.*
- Уже читала этот выпуск. Власти творят, что хотят...
Перешел из Гостиная
Відправлено: Sep 5 2009, 10:03. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
- Ладно, перейдем на ты, - *согласилась Бри, посматривая на гостью через плечо и одновременно набирая в чайник воду. Водрузив его на плиту, девушка развернулась к листающей газету Кассандре. Услышав последнюю реплику, Бриттани не удержалась и приподняла бровь.* //О, как. Интересно. Несогласная с властью, значит... Видимо, и печати нет.// - Надеюсь, что преступников этих поскорее поймают. А то на улицу страшно выйти... Ой, что это я стою-то? - *Бри вспомнила, что гостья не кормлена и, отвлекшись от политических мыслей, заглянула в холодильник. Секунду подумав, ведьма извлекла оттуда хлеб и баночку джема.* - Надеюсь, ничего против сладкого ты не имеешь?
Відправлено: Sep 5 2009, 12:10. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
*Девушка улыбнулась, довольная таким легким переходом на "ты".*
//Ну, в самом-то деле... Неудобно как-то общаться с ровесниками в подобном отношении.//
- Да, ты права. Хотя не думаю, что они будут в открытую нападать на людей.
*Кассандра задрала рукава рубашки, так как уже успела согреться. Услышав про сладкое, ведьма улыбнулась.*
- Нет, что ты... Я люблю сладкое, только в разумных количествах.
Відправлено: Sep 5 2009, 17:59. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
- Ну вот и славненько, - *проворкотала Бри, обернувшись и скользнув глядом по так кстати оголенным предплечьям.* //Так-с, все интереснее и интереснее. Паутинка на руке имеется, а власть ругается.// *Девушка хмыкнула про себя и, захлопнув холодильник ногой, ибо руки были заняты провиантом, направилась к столу и принялась щедро намазывать джем на отрезанные ломтики хлеба.* - А ты сама местная или приехала откуда?
Відправлено: Sep 5 2009, 18:55. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
*Девушка улыбнулась.*
- Я приезжая. Но надеюсь поселиться тут, в Хогсмиде. Устала уже ездить по свету.
//Мда... Сколько ты там стран объездила? Пять, десять?.. //
*Кассандра наблюдала за Бри, готовившей сандвичи с джемом. Девушка показалась Вики довольно образованной, хотя и знает он ее всего несколько минут.*
Відправлено: Sep 5 2009, 19:05. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
- Ясно, значит, мы с тобой в этом похожи. Я тоже приезжая, - *поддерживала диалог Бри, не отрываясь от приготовления сандвичей.* - Недавно тут, хотя домик купить успела. Так сказать, осуществила мечту о белом заборчике и кирпичном камине. Следующий шаг - муж и куча детишек. - *Бриттани хихикнула, представив себя растолстевшей домохозяйкой и лысеющего мужа рядом. Намазав последний ломтик хлеба, девушка достала из шкафчика тарелку и сложила туда сандвичи. Вытерев руки о полотенце, ведьма поставила тарелку на обеденный стол.* - Сейчас будет чай.
Відправлено: Sep 5 2009, 19:46. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
//О, так она тоже тут недавно... //
*Кассандра улыбнулась, перекручивая браслеты у себя на запястье. Уже лет пять, наверно, если не больше, девушка носит их. Еще в школе ей мать прислала их в подарок на Рождество, и с тех пор Виктория их не снимала. Браслеты напоминали девушке про родителей.
Ведьма слегка загрустила, вспоминая мать и отца. Она скучала по родителям. Даже очень. Встряхнув головой, Вики вновь улыбнулась, смотря на Бри.*
- Да, семья это здорово. Думаю, я тоже куплю себе домик где-нибудь...
Відправлено: Sep 6 2009, 07:27. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
*Бри сняла с плиты чайник, поставила на обеденный стол чашки, налила ароматной заварки из заварника, которая осталась еще с недавнего чаепития, и, чуть не обжегшись о чайник, разлила кипяток по чашкам.*
- Так, что еще? - *Бри посмотрела по сторонам, вспоминая, что она забыла.* - Вспомнила! Ты с сахаром пьешь? - *Сама ведьма пила обычно без сахара, считая, что это только портит истинный вкус чая.*
Відправлено: Sep 6 2009, 12:16. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
*Девушка улыбнулась.*
- Мне одну ложечку, пожалуйста. Без сахара я не пью.
*Кассандра чуть пожала плечами в ответ. По кухне разносился приятный аромат чая, и ведьма с удовольствием вдохнула запах.*
//Чай... Давно я его не пила. Соскучилась уже по этому аромату...//
- Бри, а ты тут одна живешь?.. А где твои родители?..
Відправлено: Sep 6 2009, 12:32. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
- Хорошо, сейчас принесу, - *кивнула Бри и сходила за сахарницей и ложечкой. Вернувшись за стол, ведьма наконец-то села и устало вздохнула.* - Родители? Матери давно нет в живых, уже получается... - *Бриттани задумалась, считая в уме, сколько же лет прошло с тех пор.* - ...больше двенадцати лет... А отца не стало недавно относительно. Одна живу. - *Бри отпила из чашки. Чаевничать ей не очень хотелось, но было бы невежливо не присоединиться к трапезе хоть формально.* //Если я выпью еще одну кружку, я лопну.//
Відправлено: Sep 6 2009, 13:07. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
*Девушка придвинула к себе чашку с чаем. Положив одну небольшую ложечку сахара, Кассандра стала неторопливо размешивать его в чашке.*
//Не одна, значит, я такая... Почему жизнь так несправедлива?..//
- Сочувствую...
*Ведьма тяжео вздохнула, отпивая глоток чая.*
Відправлено: Sep 7 2009, 13:02. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
- Да ничего, - *Бри чуть улыбнулась уголками рта и сделала очередной глоток из чашки. Ведьме и правда было ничуть не горько вспоминать про родителей: мать умерла слишком давно, а отца девушка не очень-то и любила, чтобы долго убиваться по поводу его смерти.* - Значит, ты тоже города не знаешь... Жаль. Придется обходиться без проводника. Хотела погулять, но полночи проторчала в Мэрии, а утро вон какое нерадостное. - *Бри уныло глянула на пасмурную картину за окном.*
Відправлено: Sep 7 2009, 13:10. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
*Выслушав девушку, Кассандра перевела взгляд на окно. Вся эта мерзопакостная погода здорово достала за последнее время.*
//Да уж... Погода словно издевается над всеми. Так и хочется только сидеть дома с чашкой горячего чая перед камином... Эх, дом... Где бы его еще найти?..//
*Ведьма сделала очередной глоток чая.*
- Это точно... А проводник бы не помешал. Мне особенно. Надо где-нибудь найти гостиницу или комнату снять.
//Не ночевать же мне под дождем на улице. Бррр...//
Відправлено: Sep 8 2009, 11:48. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
- Что, совсем негде ночевать? - *Бри прищурила глаза, раздумывая, предлагать ли новой знакомой остаться на ночь. С одной стороны настолько доверять малознакомым людям - верх безрассудства, с другой выгонять с виду мало опасных девушек на улицу в дождь слишком жестокосердно.* - Ну, мы бы могли что-нибудь придумать... Хоть спальня у меня только одна. Максимум - это диванчик. - *Бриттани отставила чашку в сторону и подперла рукой подбородок. Ее разморило в сон из-за пасмурной погоды и горячего чая.*
Відправлено: Sep 8 2009, 12:20. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
*Девушка смотрела в окно, и на вопрос Бри только кивнула головой.*
//Мда... Где бы найти комнату?.. //
*Услышав предложение хозяйки остаться у нее в доме на ночлег, Кассандра смущенно улыбнулась.*
- Что ты... Я не могу злоупотреблять твоим гостеприимством. Спасибо за чай, но это предложение слишком щедрое.
*Вики отодвинула чашку с недопитым чаем, смотря на Бри.*
//Все-таки она добрая душа... //
Відправлено: Sep 9 2009, 13:51. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
- М-м-м-м, ну как знаешь вообще, - *Бри чуть улыбнулась уголками рта. Ее всегда забавляла гипертрофированная скромность. Жизненным девизом этой особы было: дают - хватай,* - но если вдруг передумаешь, диванчик будет тебя ждать. - *Ведьма лукаво глянула на гостью и, заглянув в чашку, поняла, что трапезничать ей больше не хочется.* - А ты бери, бери сандвичи.
Відправлено: Sep 9 2009, 14:27. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
*Улыбнувшись уголками рта, Кассандра кивнула. *
- Спасибо, Бри.
*Девушка на мгновение задумалась, размышляя, сможет ли найти комнату на сегодня.*
//На улице такая гадость, что и носа не высунешь. Может, сегодня все-таки воспользоваться ее предложением, а завтра уже подыщу что-то стоящее? Да, наверно, так будет лучше...//
- Знаешь, я пожалуй, воспользуюсь твоим предложением на сегодня. В такую погоду не охота выходить из дома.
*Кэсси кивнула на окно. Мелкий противный дождь все еще моросил. Переведя взгляд на Бри, девушка улыбнулась.*
- Еще раз спасибо...
*Взяв один сандвич, ведьма откусила кусок, запивая недопитым чаем.*
Відправлено: Sep 9 2009, 17:15. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
- Ну вот и славно, - *тихо сказала Бри, укладывая подбородок на ладонь, ибо спать хотелось все больше и больше* //Не спать! Заснешь прямо сейчас, потом весь день голова будет болеть.// *Встрепенувшись, Бриттани потерла неожиданно зачесавшийся нос.* - Да не за что... От меня не убудет, я думаю.
Відправлено: Sep 9 2009, 17:21. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
*Улыбнувшись, Кассандра допила чай, отставляя чашку в сторону. Посмотрев на хозяйку, девушка улыбнулась.*
- Тяжелый день был?.. Засыпаешь на ходу.
//Наверняка. Ты вон сама еле сидишь...//
*Ведьма зевнула, прикрыв рот рукой. Встряхнув головой, отгоняя сон, Кэсси доела сандвич.*
Відправлено: Sep 10 2009, 13:07. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
- Ужасный день был, просто кошмарный, - *ведьма закинула ногу за ногу и откинулась на спинку стула,* - полночи проторчала в мэрии: регистрации за регистрациями. Эти бюрократы всю кровь выпили. - *Бри зевнула, прикрывая рот ладошкой.* - Не обращай внимания, это все погода виновата, что спать хочется. - *Заметив, что гостья допила и доела, девушка нехотя поднялась со стула и принялась собирать посуду.*
Відправлено: Sep 10 2009, 13:27. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
*При упоминании о бюрократах девушка невольно улыбнулась.*
- Да, они это могут. Мне повезло, наверно, что очереди практически не было. Все так быстро прошло, даже удивительно.
*Кассандра перевела взгляд на едва заметную паутинку на своей руке.*
//Печать... Словно клеймо какое-то или опознавательный знак. Чушь...//
*Заметив, что Бри стала убирать посуду, девушка поднялась, чтобы помочь ей.*
- Давай помогу...
Відправлено: Sep 11 2009, 13:26. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
- Ну, помоги, если не сложно, тарелка вон стоит из-под сандвичей... - *Бри притормозила с чашками в руках на полпути к раковине. Уборка как таковая доставляла этой чистюле массу удовольствия, и она задумалась, разрешать ли Кассандре утащить кусочек маленького счастья.* //Да пусть помогает, это же просто посуда, а не натирание полов.// *Кивнув в знак согласия с самой собой, Бриттани завершила путь к раковине и, пустив воду, принялась мыть чашки, еле удерживаясь от того, чтобы не начать напевать что-нибудь веселенькое. Сонливость как рукой сняло.*
Відправлено: Sep 11 2009, 14:30. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
*Услышав одобрение Бри, Кассандра забрала со стола тарелку из-под сандвичей, ставя ее на раковину. Девушка про себя отметила, что хозяйка довольно-таки любит уборку, мытье посуды и все такое прочее.*
//Забавно... Я никогда не отличалась такой тягой к уборке. Хоть и грязь тоже не люблю. Это, вероятно, наследственное...//
- Бри, а ты вообще знаешь, что творится в Министерстве? Ну, кто главный, что ожидается?..
Відправлено: Sep 11 2009, 19:19. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
*Девушка вымыла чашки одну за другой и отставила их на край раковины.*
- Протри, пожалуйста, //так уж и быть// полотенце во-о-о-он там висит. - *Ведьма ткнула длинным худым пальцем в сторону месторасположения полотенца и взяла поставленную на край раковины тарелку.* - В Министерстве? Главный вроде как некий Алвисид, - *Бриттани говорила осторожно, растягивая слова. В ней снова проснулась подозрительность и природная осторожность,* - кто это такой я точно не знаю, ибо сама только недавно в Англию приехала. О событиях знаю только из газет. Что ожидается? Видимо, поймают преступников - и снова все будет хорошо. Наверное. //Ой, талантливо вру... Нет, не вру, говорю не всю правду, вот так вот. А мало ли она шпионка...//
Відправлено: Sep 11 2009, 19:47. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
*Девушка проследила взглядом, куда указывала Бри, и взяла полотенце. Кэсси стала вытирать чашки, отставляя их в сторону и слушая хозяйку.*
//Алвисид, значит... Вечная власть... Нет, я, конечно, ничего против не имею, но все-таки...//
- Да, наверно, так и будет... Хотя преступников еще нужно поймать, а власти не очень стремятся это сделать. Наверняка...
*Виктория на мгновение задумалась, переваривая сказанные слова, затем вновь вернулась к вытиранию посуды.*
Відправлено: Sep 12 2009, 16:50. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
- Хм, возможно, - *Бри остановила протянутую за тарелкой руку, * - политика - такая штука... //А иногда о ней с малознакомыми иммигрантами из Германии лучше не толковать, особенно на такие опасные темы. Осторожнее надо быть, Кассандра.// *Девушка догадывалась, что сейчас инакомыслие карается, и карается довольно жестко. Выйдя из минутной задумчивости, Бриттани взяла в руки тарелку и сунула под струю из крана.* - Обстановка сейчас нестабильная. //Интересно, я видела печать... А судя по разговору, нынешнее положение вещей ее не устраивает. Два варианта: либо она такая же, как и я, либо не все так просто...//
Відправлено: Sep 12 2009, 18:21. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
*Задумавшись, Кассандра уставилась в одну точку.*
//Политика, политика... Везде одно и то же. Где бы ни была, везде мыслят одинаково, поступки совершают одни и те же, и власть везде одна и та же. Будто все в мире по шаблону живут, чесное слово!//
*Встряхнув головой, отгоняя смутные мысли, девушка взяла очередную тарелку, принимаясь ее старательно вытирать. Казалось, вот-вот протрет до дыр.*
- Тут ты права. В каждую минуту все может измениться...
//Кардинально.//
Відправлено: Sep 13 2009, 14:19. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
- Так, ну вот и все, - *Бри отставила вымытую тарелку в сторону, закрутила кран и за неимением полотенца (точнее за его эксплуатацией в данным момент Кассандрой), отряхнула руки в раковину, чтоб не забрызгать пол.* //Поесть - поели, попить - попили, чем мне теперь мою гостью развлекать-то?// *Девушка скосила глаза в сторону старательно трущей чашку Кассандры.* //И погода как назло мерзкая, даже не выйдешь погулять.//
Відправлено: Sep 13 2009, 14:39. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
*Кассандра будто опомнилась.*
- Ой, я сейчас ее до дырок протру!
*Улыбнувшись, девушка поставила чашку на стол, вешая полотенце на место.*
- Бри, спасибо за гостеприимность. Я правда очень рада, что тут оказалась ты, а не какая-нибудь злобная бабка.
//Ага, мерзкая, отвратительная старуха...//
Відправлено: Sep 14 2009, 14:51. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
- Ну вот и славно, - *промурлыкала Бри и, когда полотенце вернулось на свое законное место, вытерла все еще мокрые руки.* - Да не за что благодарить-то, это самый минимум, который я могла сделать. - *Девушка постаралась улыбнуться как можно дружелюбнее, что обычно выходило довольно слабо, ибо улыбалась во всю ширину рта ведьма довольно редко.* //Ха! Злобная бабка!// *На ум Бри почему-то пришла маггловская довольно страшная сказочка про детишек, которых пыталась сожрать злая ведьма. Название девушка не помнила, но сказка эта в свое время ее сильно впечатлила.* //Интересно, что будет, если я сейчас достану кухонный нож и скажу что-то типа: "А теперь десерт!"?//
Відправлено: Sep 14 2009, 15:09. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
*Кассандра улыбнулась в ответ на доброжелательную улыбку Бри.*
//Мне и впрямь повезло. Не знаю, что бы сейчас делала и где была, если бы не Бри... Сидела бы где-нибудь под деревом, мокла от дождя, чихала... Брр!//
*Невольно передернувшись, девушка села на стул.*
- Ты не могла бы мне позже составить компанию, чтобы осмотреться? Надо будет прогуляться, поискать квартиру или комнату...
Відправлено: Sep 15 2009, 13:43. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
*Закончив все уборочные работы на кухне, Бри плюхнулась на стул и вытянула вперед длинные ноги.* - М-м-м-м, ну конечно, могу помочь. В принципе, пока не найдешь что-нибудь получше, можешь пожить у меня, а там посмотрим. Хоть я даже пока не представляю, где это "получше" искать. - *Ведьма поправила немного съехавшую в сторону скатерть.* - Разве что в центре, там просто должно быть нечто похожее на трактир или гостиницу...
Відправлено: Sep 15 2009, 14:14. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
*Улыбнувшись, Кассандра кивнула.*
- Спасибо тебе. Надеюсь, все-таки, что найду более или менее нормальную комнату. Не хочется стеснять тебя.
// И так уже напросилась на чай и ночлег. Еще не хватало жить остаться. Это уже бы бы верх наглости с твоей стороны, Кассандра!//
*Чуть смутившись, девушка отвернулась к окошку.*
- Какие планы на вечер?..
Відправлено: Sep 17 2009, 05:15. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
- На вечер? Да в общем-то пока не знаю, - *протянула Бри, потягиваясь на стуле.* - Планы я еще не успела выстроить. //Что само по себе довольно странно...// Можем прогуляться куда-нибудь, например... О! Например, по магазинам. - *Сам по себе шоппинг не доставлял девушке никакого удовольствия, но тем не менее Бриттани относилась к нему довольно спокойно. Моральное удовлетворение ей доставлял не сам процесс покупки, а в дальнейшем сами купленные вещи.*
Відправлено: Sep 17 2009, 12:15. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
*На предложение прогуляться по магазинам, Кассандра улыбнулась.*
//Магазины? Тут есть магазины, а гостиницы нет? Да...//
- По магазинам, так по магазинам. К тому же осмотримся вокруг. Может, все-таки подвернется какая-нибудь гостиница.
*Девушка не очень любила "прохлаждаться", совершая покупки, но иногда попадались действительно стоящие вещи. К тому же сидеть дома совершенно не хотелось, да и узнать местность не помешало бы.*
Відправлено: Sep 18 2009, 15:17. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
*Бри в который раз посмотрела в окно. Кассандра слишком часто говорила про срочные поиски гостиницы.* //Такое ощущение, что прямо берет и намекает, что нам нужно вот прямо сейчас отправиться в центр.// *Но заложенные с детства правила гостеприимства не позволяли ведьме послать всех и вся в черту и зарыться под одеяло.*
- Если хочешь, можем прямо сейчас пойти... Думаю, что погода скоро наладиться. Вон, тучи расходятся потихоньку. //А потом в аптеку зайти не забыть, противопростудное зелье купить. Оно мне ой как понадобится.// *Несмотря на невольно нерадостные мысли, выражение лица девушки ее никак не выдало.*
Відправлено: Sep 18 2009, 15:55. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
*Посмотрев на Бри, девушка улыбнулась, помотав головой.*
- Там мелкий и противный дождь. Боюсь, до вечера он не закончится, так что сейчас идти бессмысленно.
*Кассандра повернулась к окошку, рассматривая небольшие лужицы воды во дворе дома. Такая погода была особенно омерзительна, и высовывать нос из теплого дома совершенно не улыбалось. Пусть даже и чужого дома.*
- Можем чем-нибудь заняться дома...
*Вики обратилась к Бри не отрывая взгляда от луж.*
Відправлено: Sep 19 2009, 15:21. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
*"Заняться чем-нибудь дома"... Еще ни одна фраза не приводила Бри в большее замешательство, чем эта. Основное времяпрепровождение (окромя наведения чистоты, разумеется, - это занятие было вне конкуренции) ведьмы было чтение всего, что хоть отдаленно напоминало книгу.* //Ну, если я сейчас всучу ей в руки томик поувесистее, и мы рассядемся по разным углам, это будет странно.// *Решив, что гость должен выбирать развлечение сам, Бри поинтересовалась:*
- А... Чем ты хотела бы заняться?
Відправлено: Sep 19 2009, 16:21. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
*Услышав вопрос от хозяйки, а не предложение занятия, Кассандра повернулась.*
//А я-то откуда знаю, чем тут можно заняться? Дом же не мой, как я могу что-то предложить?//
- Хм, ну, я даже не знаю...
*Девушка задумалась, пытаясь придумать хоть что-то. В голову почему-то ничего не лезло, кроме банального чтения или игры в шахматы.*
//Не думаю, что она захочет играть в них. К тому же, неизвестно, умеет ли... О! А что, если...//
- Бри, может, покажешь мне колдографии детские свои? Всегда любила смотреть на малышей...
*Кэсси улыбнулась.*
Відправлено: Sep 19 2009, 16:45. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
//О боже мой!// *Бри с видом мученика, много чего выстрадавшего за свою жизнь, посмотрела на Кассандру. Грустное-грустное выражение лица не получилось скрыть. На колдографиях почему-то были засняты моменты, которые девушке хотелось забыть и никогда не вспоминать (особенно школьные), но вот парадокс: от природы Бриттани было тяжело расставаться с вещами, несущими в себе память о чем-то важном. Поэтому альбом был благополучно отложен в сторону и забыт.* //Детские еще ничего... А вот фотография, где я лечу со ступенек прямо в снег - просто супер.//
- Ну, ладно... У меня есть несколько колдографий, где я маленькая. //Есть даже несколько, на которые можно смотреть без хохота.// Пойдем в гостиную, там удобнее будет. Встав со стула, Бри направилась в гостиную.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 19 2009, 17:03. Ролевое время: Прошлое.
Кухня
//Отлично! Хоть что-то. Думаю, будет интересно...//
*Девушка улыбнулась, смотря вслед уходящей хозяйке. Разумеется, у нее тоже были колдографии с детства, снимки родителей, семьи... Вот только показывать их Кассандра никому не собиралась. Она была просто не готова к этому, не хотелось ворошить прошлое, вспоминать о смерти родителей. Мотнув головой, отгоняя плохие воспоминания, волшебница поднялась, нарвляясь следом за Бри в гостиную.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 21 2009, 14:07. Ролевое время: Прошлое.
Гостиная
*Бри подошла к шкафу, с которого совсем недавно брала книгу. Встав на носочки, девушка засунула руку на самую верхнюю полку и извлекла оттуда старый альбом в кожаном переплете.* //Надо же, запылился...// *Сдув с него пыль, ведьма присела на диванчик в центре комнаты. Смотреть старые колдографии и хотелось, и не хотелось одновременно. Девушка провела рукой по хранилищу старых воспоминаний.*
- Присаживайся, пожалуйста, - *не поворачивая головы, пригласила Бриттани Кассандру.*
Перешел из Кухня
Відправлено: Sep 21 2009, 14:45. Ролевое время: Прошлое.
Гостиная
*Войдя в гостиную, Кассандра осмотрелась. Все то же помещение, что и совсем недавно, когда утром девушка только зашла в этот дом.*
//Это, наверно, самое большое помещение в доме. Да, так и есть. Тут красиво...//
*Улыбнувшись своим мыслям, волшебница наблюдала за Бри, достающей альбом с самой верхней полки книжного шкафа, попутно продолжая осматривать комнату. Вики запомнился большой фикус в углу комнаты. Наверняка Бри очень любит растения, если даже и тут, кроме сада, растения чувствуют себя хорошо.*
//Я бы, наверно, не смогла так. Сколько себя помню, у нас в доме цветами занималась всегда мама, а я даже близко к ним не подходила...//
*Усевшись рядом с хозяйкой дома на диванчик в центре комнаты, Кассандра улыбнулась.*
- Не любишь ворошить прошлое?..
Перешел из Кухня
Відправлено: Sep 23 2009, 15:45. Ролевое время: Прошлое.
Гостиная
- Ну, можно и так сказать. Я считаю, что прошлое нужно закрыть, убрать на полку и не трогать без лишней надобности, - *Бри, вдоволь наводившись рукой по старой кожаной обложке, открыла альбом.* - Ну вот, это я совсем маленькая тут. Не похожа на себя, правда? - *На колдографии, одетая в платьице с рюшами, на пушистом ковре сидела толстощекая девочка и сосредоточенно ковыряла игрушечного медведя.* - Мне года три-четыре примерно... //А потом этого медведя я зверски расчленила, оторвав ему голову... Но это знать остальным не обязательно.//
Відправлено: Sep 23 2009, 16:30. Ролевое время: Прошлое.
Гостиная
//Это точно... Спрятать на самую верхнуюю полку и никогда не доставать...//
*Девушка вздохнула. Вновь воспоминания о родителях поселились в голове. Как бы Кэсси не старалась их отгнать, засунуть в самые дальние уголки своего сознания, это не получалось. Опомнившись, когда Бри вновь заговорила, волшебница улыбнулась. На первой фотографии была симпатичная девчушка с толстыми щечками, играющаяся с медведем.*
- Такая пухленькая. Совсем не то, что сейчас...
*Кассандра улыбнулась снова, осмотрев Бри.*
//Да, действительно и не скажешь, что это она...//
Відправлено: Sep 25 2009, 13:30. Ролевое время: Прошлое.
Гостиная
- Да... Это я потом болеть много начала, и щеки пропали, - *Бриттани усмехнулась, глядя на саму себя на колдографии, и перевернула страничку.* - Ну вот, здесь я уже немного постарше. Запечатлен знаменательный день, - *ведьма хихикнула, вспомнив, день, кусочек которого запечатлен на снимке. Уже довольно взрослая и похожая на себя теперешнюю Бри стояла где-то на улице с метлой в руках. Судя по свирепо-обреченному лицу, девчонке сильно не нравилось то, что предстояло сделать,* - отец собирался отправить ребенка в свой первый полет на метле. Сам он был летуном посредственным, но всесторонее развитие и бла-бла-бла... Ничем хорошем это не закончилось, ничего не сломала, конечно, но коленки и локти изодрала изрядно. Не люблю я эти экстремальные штучки.
Відправлено: Sep 25 2009, 15:59. Ролевое время: Прошлое.
Гостиная
*Девушка рассматривала следующую колдографию, где была изображена Бри с метлой в руках. Рассказ хозяйки слегка удивил Кассандру, но виду она не подала, продолжая рассматривать снимок.*
- Да, мой отец тоже старался привить мне как можно больше занятий, способностей... Единственное, что ему удалось, так это приучить меня к верховой езде. Теперь даже недели без конной прогулки не могу обойтись, но приходится...
*Кэсси улыбнулась, рассказывая о своих увлечених.*
//Ну, есть еще археология, но это не столь важно...//
Відправлено: Sep 27 2009, 09:35. Ролевое время: Прошлое.
Гостиная
*Ведьма подцепила ногтем довольно толстую страничку альбома и перевернула ее.* - Ну вот, это уже немного хогвартской жизни, - *на групповой колдографии были запечатлены ученики в черных строгих школьных мантиях с зелеными значками на груди. Вид у них был не просто недовольный, а раздраженный до нельзя.* - Был у нас на факультете один мальчишка немного странный: колдографией увлекался. И все норовил компромат заснять на кого-нибудь, даже на учителей... Да... Правда, хобби его закончилось в тот день, когда он нашел свой аппарат разбитым на мелкие-мелкие кусочки. //Не удивляюсь, если это сделал кто-то из преподов.// А, кстати, я тут третья справа.
Відправлено: Sep 27 2009, 17:23. Ролевое время: Прошлое.
Гостиная
*Кассандра с увлечением рассматривала групповую фотографию слизеринцев.*
- Мм, я тоже на Слизерине училась...
//Да, Слизерин... Скучаю иногда по нему...//
*Улыбнувшись, девушка посмотрела на девушку третью справа, как и сказала Бри. *
- А у меня нет групповых снимков. Даже не знаю, почему.
*Пожав плечами, Кэсси вздохнула. Воспоминания о факультете всегда были для нее теплыми и волнующими.*
Відправлено: Sep 29 2009, 12:10. Ролевое время: Прошлое.
Гостиная
- У нас бы тоже не было, если бы не обстоятельства... - *Бри не спешила перелистывать страничку и рассеянно рассматривала запечатленные лица. Кто-то пытался улыбаться, кто-то, наоборот, сердился.* //Интересно, где они сейчас? Карл, кажется, женился. Люси сбежала с мужем в Америку.// *Будучи истинной одиночкой, девушка не старалась поддерживать отношения с бывшими однокурсниками, а от них подобной инициативы никогда не поступало.* - Слизерин, говоришь? - *Ведьма прищелкнула пальцами, внезапно вспомнив.* - А я думаю, почему мне кажется, что твое лицо мне знакомо. Ты когда закончила школу?
Відправлено: Sep 29 2009, 13:18. Ролевое время: Прошлое.
Гостиная
//Точно... А я все думаю, где могла ее видеть?!//
*Поймав ниточку, за которую потянула Бри, Кассандра в уме прикинула, сколько лет прошло с окончания школы.*
- Пять лет назад. Да, точно...
*Девушка улыбнулась. Все стало ясно, как божий день - Бри, по-видимому, была где-то на год младше, Вики частенько замечала ее в коридорах Хогвартса одну, без компании сокурсников.*
// Или это была не она?..//
- Скажи, это не ты постоянно сама везде была? В коридорах я часто видела девушку, похожую на тебя, совсем одну.
*Кэсси едва заметно улыбалась, ожидая ответа от девушки.*
Відправлено: Oct 2 2009, 18:11. Ролевое время: Прошлое.
Гостиная
- Ну да... - *Бри принялась ковырять уголок альбомной странички, все больше погружаясь в воспоминания о школьной жизни. Нельзя сказать, что они вызывали у девушки какой-то негатив... Пожалуй, они никаких эмоций не вызывали.* - Я на год позже закончила, получается... Возможно, что и меня. Друзей у меня не очень много было. //Странно, что она меня помнит, обычно старшекурсники мало внимания на мелюзгу обращают.// - А чем после школы занималась?
Відправлено: Oct 2 2009, 18:48. Ролевое время: Прошлое.
Гостиная
*Девушка видела, что Бри не очень рвется вспоминать или рассказывать о школьной жизни, поэтому не настаивала. На вопрос хозяйки, Кассандра пожала плечами.*
- Сначала матери в магазине помогала, потом с отцом на раскопки ездила. Довольно увлекательно было. Все эти кости, останки... А потом...
*Виктория остановилась. Снова воспоминания о родителях нахлынули, захлестывая с головой. Девушка все еще трудно переживала их смерть, постоянно прокручивая в голове тот день, когда ей сообщили эту новость. Сделав глубокий вдох, колдунья продолжила.*
- А потом, после смерти родителей, уехала из страны. Стран десять, наверно, посетила, пытаясь найти свое место. Но ничего не подходящего для себя не нашла. Остановилась тут, в Хогсмиде...
//Остановилась называется... Даже дома нет собственного...//
Відправлено: Oct 9 2009, 17:01. Ролевое время: Прошлое.
Гостиная
- Путешествовать, наверное, здорово, - *Бриттани откинулась на мягкую спинку дивана с твердым намерением вытянуть из Кассандры какую-нибудь интересную историю.* - И находили что-нибудь этакое на раскопках? - *Что это за самое "этакое" ведьма представляла плохо. Ну в самом деле: что там можно вырыть из земли-то? Почему-то на ум Бриттани пришла страшная история о проклятье фараона, которое настигло всех участников раскопок.* //Как же его звали-то?//
Відправлено: Oct 9 2009, 17:41. Ролевое время: Прошлое.
Гостиная
*Кассандра на мгновение задумалась, а затем улыбнулась.*
- Да, путешествовать хорошо... Вот только не везде тебя принимают с распростертыми объятиями.
*Девушка тут же вспомнила, как в Италии - в последней стране, где побывала - ее практически вышвырнули из гостиницы только за то, что та немного нелестно отозвалась о хозяине.*
//Ну, да... "Немного".. Но он того заслуживал!..//
- На раскопках-то?.. Ну... Надо подумать...
*Волшебница всерьез задумалась. Вспомнить что-нибудь о том, что они с отцом находили во время раскопок, когда прошло столько лет, было довольно затруднительно.*
- А, вспомнила... Однажды нашли целое поселение в Каире. Отец думал, что это древние египтяне были, а оказалось всего лишь ацтеки. Хотя и они для археолога представляют некоторую ценность. Отец тогда ходил довольный недели две, пока не уехали домой. А потом, месяца через три, в том же Египте нашли пирамиду. Только она была не такая, как обычно, а перевернутая. Ну, в смысле, стояла на вершине под землей. Как так получилось, до сих пор загадка.
*Вики улыбнулась, вспоминая, как родители штудировали всю литературу по Древнему Египту, какую только могли найти, чтобы разобраться в этом.*
Відправлено: Mar 27 2010, 16:37. Ролевое время: 1 день, 15 час.
Гостиная
*Девушка кивала головой, давая понять, что внимательно слушает истории из увлекательной жизни археологов. Ей и правда было довольно интересно, хоть и всякие раскопки были ой как далеки от изнеженной аристократической души. Взгляд Бри упал на окно, и тот факт, что дождь прекратился, не мог ее не порадовать.*
- Дождь прошел, - *с довольной ухмылкой сообщила ведьма Кассандре,* - теперь мы можем выбраться из дома. Пойдем?
*Бриттани захлопнула альбом и отложила его на журнальный столик.* //Спрятать и больше никому не показывать.//
Відправлено: Apr 11 2010, 20:30. Ролевое время: 1 день, 23 час.
Гостиная
*Вновь вернувшись к воспоминаниям о родителях, Кассандра даже не сразу услышала вопрос Бри. Чуть встряхнув головой, словно стараясь отогнать мысли, девушка перевела взгляд на окно, с улыбкой отметив, что дождь и впрямь закончился.*
//Я думала, он никогда не закончится... даже настроение было такое же мокрое и неуютное...//
*Едва слышно хмыкнув, Кэсси повернулась к хозяйке дома.*
- Да, идем. Осмотреться вокруг, думаю, не помешает.
*Волшебница улыбнулась, кивнув Бриттани, и поднялась, оправляя одежду.*
Відправлено: Apr 11 2010, 20:42. Ролевое время: 1 день, 23 час.
Гостиная
*Получив добро на выползание из дома, ведьма поднялась с мягкого удобного дивана. Выглянув на улицу и прикинув, что там должно быть не очень-то и холодно, решила, что переодеваться нужды нет.* //Надо бы наведаться в магазин одежды... Интересно, где его найти, поприличнее чтоб?// *Взглянув на ноги и поняв, что чуть не выскочила на улицу в тапочках, девушка сняла домашнюю обувь и нацепила уже высохшие туфли. Остановившись у выхода, Бри окинула взглядом гостиную, прикидывая, не забыла ли она снять с огня чайник или что-то в этом роде, и только потом вышла наружу.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 11 2010, 20:54. Ролевое время: 1 день, 23 час.
Гостиная
*Еще раз окинув критическим взглядом свою одежду, девушка убедилась, что с ней все в порядке. Мельком глянув на Бри, Кэсси улыбнулась и прошла к вешалке, снимая свою мантию. Затем пару мгновений поколебалась, размышляя надеть ли ее, но все же решила не надевать, справедливо рассудив, что на улице должно быть тепло.*
//Тогда отлично... Бри разрешила же мне здесь остаться на ночь, верно? Значит, я еще вернусь в этот дом. По крайней мере, загляну за мантией...//
*Хмыкнув, девушка поправила чуть растрепавшиеся волосы и вышла следом за хозяйкой.*

Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 12 2010, 06:01. Ролевое время: 1 день, 23 час.
Крыльцо
*Вечер встретил девушку довольно ласково: на улице было тепло и... красиво.* //Так, не забыть запереть дверь. А я могу.// *Обернувшись и убедившись, что ее спутница не передумала идти на прогулку, Бриттани полезла в карман за ключом.*
- А куда мы направимся первым делом?
*Вопрос был насущным, ибо хогсмидовскую местность Бри знала довольно плохо.*
Перешел из Гостиная
Відправлено: Apr 12 2010, 15:31. Ролевое время: 1 день, 23 час.
Крыльцо
*На ходу поправив волосы, Кассандра вышла на крыльцо, не без удовольсвтия отметив, что погода изменилась в лучшую сторону. Уж больно не хотелось снова оказаться под проливным дождем, который порядком раздражал. Сейчас же погода была просто чудесной, даже теплый ветер почти ласково окутывал девушек.*
- Куда? Хм... может, поищем таверну какую? Хотя... можно просто прогуляться, если других планов нет.
*Девушка с улыбкой взглянула на хозяйку дома, запирающую входную дверь.*
// Самой бы знать, куда идти...//
Перешел из Гостиная
Відправлено: Apr 12 2010, 15:42. Ролевое время: 1 день, 23 час.
Крыльцо
- Да-а-а, таверна... - *Бри несколько раз повернула ключик в замочной скважине и вернула его на законное место: в карман мантии.* //Наверное, это где-то в центре. Вероятнее даже, что там.// *Прикинув, видела ли они что-то похожее на таверну или гостиницу и получив от своей собственной памяти отрицательный ответ, Бриттани спустилась по ступенькам крыльца.* - А утром можно будет по магазинам пройтись...
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 12 2010, 16:14. Ролевое время: 1 день, 23 час.
Крыльцо
*Девушка задмчиво смотрела на вечернее небо, высматривая только-только появляющиеся звезды.*
//Вот такая погода мне по душе. Никакого дождя, лишь теплый ветер, свежий воздух и ночное небо. Прелесть...//
*Переведя взгляд на Бриттани, Кассандра спустилась следом за ней по ступенькам.*
- Думаю, да. Прикупить что-нибудь полезное никогда не повредит.

Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 12 2010, 17:32. Ролевое время: 1 день, 23 час.
*Девушка неспеша шагала по усыпанной гравием дорожкой и поглядывала по сторонам. Даже ее прожженную циничную душу не могло не тронуть царившее вокруг вечернее умиротворение. Только хруст гравия под ногами немного раздражал.*
- А все-таки в Англии вечера особенные... - *молодая ведьма сама не поняла, к чему ляпнула такую глупость.* //Не ровен час начнешь говорить то, что думаешь. И тогда своей смертью не умрешь точно.//
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Apr 12 2010, 17:39. Ролевое время: 1 день, 23 час.
*Медленно шагая следом за Бриттани, Кассандра по-прежнему осматривалась вокруг, словно пытаясь запомнить красоту вечера, какие-то мелкие детали, которые не успела рассмотреть при свете дня под проливным дождем. Сад у дома и впрямь был довольно красив и ухожен, что говорило в пользу хозяйки.*
//У меня бы непременно все засохло и росли одни кактусы, как в пустыне.//
*Усмехнувшись, девушка поравнялась с Бри и улыбнулась.*
- Знаешь, по-моему, вечера везде особенные. В смысле, в каждой стране по-своему прекрасны.
//Да, если учесть, сколько стран ты повидала, Вики... //
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Apr 12 2010, 18:10. Ролевое время: 1 день, 23 час.
- Кхм, - *Бри кашлянула, какая-то мошка попыталась залететь ей прямо в рот и чуть не была проглочена попытавшейся заговорить ведьмой,* - да, наверное, так. Но все-таки в Англии есть особое очарование. Хотя вполне вероятно, что есть места и получше, и очаровательней.//Но не просто так же ты бросила отцовский дом... домище... Видимо, Туманный Альбион намазан медом.// *Дойдя до белого заборчика (давнишней мечты Бриттани еще с детства), девушка бросила последний взгляд на жилище и, толкнув калитку, покинула свои владения.* //Интересно, воров тут не водится? Хотя грабители, вероятно, позарятся на домики побогаче. С меня брать нечего.//
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 12 2010, 18:23. Ролевое время: 1 день, 23 час.
*Едва не запутавшись в собственных ногах, а вернее в гравии, которым была выложена дорожка от дома к калитке, Кэсси тихо чертыхнулась, искренне надеясь, что эта маленькая оплошность не была замечена Бриттани.*
//Вроде не употребляла ничего алкогольного, а ноги еле идут.//
*Хмыкнув, девушка вышла из сада следом за хозяйкой, притворяя за собой калитку.*
- С этим не поспоришь... вечера тут действительно чарующие...
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 25 2010, 15:49. Ролевое время: 2 день, 3 час.
Крыльцо
*Бриттани поднялась по ступенькам крыльца, предвкушая то, что буквально через 2 минуты сможет снять проклятые туфли и погрузить ноги в чудные, роскошно мягкие тапочки.* //А ключ, куда я положила ключ?// *Ведьма начала усиленно шарить по карманам черной мантии.* //Надо будет завести дубликат под ковриком. Все равно ворам у меня брать нечего... Ага, вот он!// *Испытывая огромнейшее облегчение от того, что у нее не получилось сегодня еще и потерять ключ от дома, девушка в относительной темноте нашарила им замочную скважину.* //Хорошо, фонарь есть, но его маловато.//
Перешел из Ясный перец
Відправлено: Apr 25 2010, 16:06. Ролевое время: 2 день, 3 час.
Крыльцо
//И все-таки хотелось бы посмотреть, что там с этим министерским не так... ну, не укладывается в голове то, что ему не нравятся теперешние приоритеты. Хотя какая разница?..//
*Поднявшись по ступенькам крыльца следом за Бри, Кассандра вздохнула. Хоть девушка и была права, все же авантюры подобные были не для Виктории. переминаясь с ноги на ногу, волшебница терпеливо дожидалась, пока Бриттани откроет дверь.*
Перешел из Ясный перец
Відправлено: Apr 25 2010, 16:11. Ролевое время: 2 день, 3 час.
Крыльцо
*Раздался звук плохо смазанного открываемого замка - и вуаля, дверь была открыта.* //Добро пожаловать домой, мисс Ван Де Камп.// *Сдерживая себя, чтобы не сбросить чертовски неудобные туфли прямо на крыльце, девушка заставила себя перешагнуть порог.* //Надеюсь, к утру ноги снова примут первоначальную форму.//
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 25 2010, 17:07. Ролевое время: 2 день, 3 час.
Крыльцо
//Ух, ну наконец-то... что-то я и не заметила, как устала. Ноги аж гудят...//
*Недовольно поморщившись, Кассандра тут же улыбнулась, шагнув следом за Бриттани в дом. Все же хотелось отдохнуть, мало того, что девушка фактически с дороги, так еще и ночные путешествия не очень способствуют отдыху.*
//Великолепно... скорее сесть...//
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 26 2010, 05:26. Ролевое время: 2 день, 3 час.
Гостиная
*Едва переступив порог, Бриттани сбросила в ног туфли и, достав из тумбы тапочки себе и Кэсс.* //Тааааапочки... Как я могла ругать вас за то, что вы больше по размеру, чем нужно?// *Облегченно вздохнув, девушка погрузила ноги в тапки и запихнула туфли в тумбу.*
- Вот, переобувайся. Если нужно в ванную, то она воооон там, через спальню, - *ведьма указала рукой в направлении, где находилась уборная.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Apr 26 2010, 15:25. Ролевое время: 2 день, 3 час.
Гостиная
*Зайдя в дом, Кассандра тут же притворила за собой дверь, довольно улыбнувшись. Все-таки, как бы ей ни хотелось побродить но улицам Хогсмида, но в тепле и домашнем уюте она чувствовала себя намного лучше.*
// Вот что значит домашний очаг...//
*Скинув туфли и убрав их в тумбочку, девушка всунула ноги в тапочки, предложенные Бриттани.*
- Да, спасибо.
*Она коротно кивнула, посмотрев, куда указала хозяйка дома. Жутко хотелось принять ванну, поэтому Кэсси чутьс мущенно пробормотала.*
- Могу я принять ванну?
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Apr 26 2010, 18:42. Ролевое время: 2 день, 3 час.
Гостиная
- Конечно, можешь, - *пробормотала Бри, раздумывая, куда пристроить на ночлег гостью, хотя выбора особого и не было: один диван, но зато удобный.* - А я пока подыщу тебе одеяло, подушку и все остальное. //Надо хотя бы чуть-чуть отдохнуть...// *Девушка кинула взгляд на часы и тихонько вздохнула: время было совершенно не детское.*
Відправлено: Apr 26 2010, 18:54. Ролевое время: 2 день, 3 час.
Гостиная
*Девушка довольно улыбнулась, кивнув Бриттани.*
- Спасибо.
//Даже не знаю, что бы я сейчас делала, если бы не она. Сидела где-нибудь под кустом или до сих пор искала подходящее место для ночлега.//
*Тихо хмыкнув, Кассандра еще раз улыбнулась хозяйке и прошла в уборную, чтобы принять ванную и расслабиться.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 27 2010, 13:37. Ролевое время: 2 день, 3 час.
Гостиная
*Кивнув и угунув, Бриттани рухнула на диван и вытянула вперед ноги.* //Еще минуточку посижу, а потом займусь делом. Да кого ты обманываешь?..// *Тихо вздохнув, ведьма заставила свое бренное тело сползти на пол и направила его на поиски лишнего комплекта спального белья, ибо "минуточка" отдыха могла запросто перерасти в "пятиминуточку" и так далее.* //Вроде бы у меня было.. в цветочек.//
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 27 2010, 16:17. Ролевое время: 2 день, 3 час.
Спальня
*Оказавшись фактически в святыне Бриттани - в ее спальне - Кассандра невольно вздохнула.*
//Надеюсь, я не стесняю ее... неудобно так.//
*Бросив взгляд на дверь, по-видимому, в ту комнату, которая и была нужна девушке, волшебница улыбнулась, кивнув каким-то своим мыслям.*
- Наконец-то. Наконец-то я приму ванну...
Перешел из Гостиная
Відправлено: Apr 28 2010, 04:22. Ролевое время: 2 день, 3 час.
Спальня
//Так-так...// *Окинув спальню взглядом, словно проверяя, все ли здесь на месте и в порядке, ведьма остановила взгляд на большом шкафу.* //А зеркало не мешало бы и протереть лишний раз.// *Подойдя к шкафу, Бри со скрипом его раскрыла и, присев на корточки, начала тормошить полки.* //Что там у нас?..//
Перешел из Гостиная
Відправлено: Apr 28 2010, 15:23. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Спальня
*Мельком окинув взглядом спальню хозяйки, Кассандра улыбнулась. Было тут что-то такое, что напомнило девушке про их дом, еще до гибели родителей.*
//Уютно...//
*Атмосфера была довольно-таки приятной, домашней. Вздохнув, Виктория встряхнула волосами и направилась в ванную комнату, чтобы наконец-то расслабиться и смыть с себя напряжение, накопившееся за день.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 28 2010, 15:57. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Спальня
*Бри с истинным мастерством помешенного на порядке человека рылась в вещах на полках: так, чтобы обязательно найти нужное и одновременно чтобы сильно ничего не раскидать* //А вот это не мешало бы постирать... а вот это выкинуть давно пора... хотя нет, пригодится еще.// *Ведьма поморщилась и потерла затекшие от сидения на корточках ноги и, ничтоже сумняшеся, перенесла весь вес на колени. Довольно хмыкнув, Бри вытащила из недр самой нижней полки подушку, а следом за ней одеяло и постельные принадлежности.*
Відправлено: Apr 28 2010, 16:06. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Уборная
*Войдя в ванную, Кассандра остановилась. Осмотревшись и тут, девушка тихо хмыкнула.*
//И тут порядок. Минимум средств, максимум комфорта.//
*Только сейчас до волшебницы дошло, что она не попросила у Бриттани халат. Задумчиво обведя взглядом небольшую комнатку, она вздохнула.*
- Ладно. Полотенце сойдет пока, а потом попрошу.
*Кивнув своим мыслям, Кэсси прошла к ванной и открыла воду, оставив ее набираться.*
Перешел из Спальня
Відправлено: Apr 28 2010, 17:04. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Спальня
*Встав на ноги и шумно выдохнув, Бри перенесла добытые вещички на кровать и сама плюхнулась рядом.* //Кроватка... Мммм...// *Шум воды, доносившийся из ванной действовал успокаивающее и навевал сон.* //Рано...// *Вздохнув Бриттани заставила себя встать с кровати: с этим у нее были давнишние проблемы. Еще в школе подъем с постели превращался в настоящую муку и часто заканчивался просыпанием на завтрак. Взяв в охапку вещи, девушка, осторожно шагая, чтобы не упасть (подушка загораживала весь обзор), направилась обратно в гостиную.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 28 2010, 18:33. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Уборная
*Дождавшись, пока вода наберется, девушка скинула с себя одежду.*
//Великолепно... просто шикарно.//
*Улыбнувшись, Кассандра осмотрелась и взяла с полочки мочалку и гель для душа. Кивнув каким-то своим собственным мыслям, она забралась в ванну, откидываясь к бортику и, положив принадлежности, расслабленно прикрыла глаза. Сейчас было просто великолепное ощущение, горячая вода расслабляла.*
//Главное не заснуть в воде...//
Відправлено: Apr 29 2010, 05:51. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Гостиная
*Медленно шагая, предварительно ощупывая пространство перед собой ногой, девушка продвигалась по направлению к дивану. Достигнув заветной цели, Бри сбросила свою ношу и сдула со лба норовящие залезть в глаза волосы.* //Ну-с, приступим...// *Потерев ручки, ведьма принялась "обряжать" подушку в наволочку.*
Перешел из Спальня
Відправлено: Apr 29 2010, 15:54. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Уборная
*Немного полежав в горячей воде и, что называется, "отмокнув", Кассандра потянулась за душевыми принадлежностями. Довольно-таки быстро искупавшись, девушка не без сожаления вылезла из ванной, снимая с крючка полотенце.*
//Думаю, она не будет против... в конце концов, не голой же мне выходить...//
*Тихо хмыкнув, девушка закуталась в полотенце, подобрав волосы и завязав их неизменной лентой в высокий хвост.*
Відправлено: Apr 29 2010, 17:38. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Гостиная
*Закончив с подушкой, девушка переключилась на укладывание и приготовление остальных постельных принадлежностей - и скоро (благо, растущие из нужного места руки имелись) неплохое место для сна было готово.* //Ну вот и все, наверное... Жалко, что у меня нет комнаты для гостей.// *Шумно выдохнув, ведьма присела на подлокотник в ожидании Кэсс.*
Відправлено: Apr 29 2010, 18:40. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Уборная
*Прибравшись в ванной, девушка подхватила свою одежду.* //Так, кажется, ничего не забыла... а если забыла, Бри мне напомнит, думаю.// *Усмехнувшись, Кассандра бросила взгляд на себя в зеркало, покачав головой, и скрылась за дверью*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 29 2010, 19:07. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Гостиная
*Подрыгав ногой в нетерпении, девушка ловко соскочила с подлокотника и пошаркала тапками обратно в спальню.* //Поймаю Кассандру прямо на выходе, пожелаю спокойной ночи, упаду на кровать - и отрублюсь.// *Ведьма усмехнулась такому вполне вероятному (и главное - желанному) развитию событий.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 29 2010, 19:24. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Спальня
*Прикрыв за собой дверь в уборную, Кассандра вздохнула. Все же хотелось еще понежиться в горячей воде, но девушка понимала, что не у себя дома, а заставлять ждать Бри она не собиралась. Поэтому волшебница и поспешила выйти из уборной, а вместе с тем и из спальни хозяйки, подумав, что та уже приготовила для нее диванчик.*
Перешел из Уборная
Відправлено: Apr 30 2010, 12:58. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Спальня
- О, а вот и ты тут и есть, - *ведьма хлопнула в ладоши, довольная донельзя, что в число привычек ее гостьи не входит вдухчасовое лежание в ванне.* - Ну, в общем, я там все приготовила, можешь укладываться спать...
*Только сейчас до Бри дошло, что Кассандра завернута в полотенце.* //Ай-яй-яй, как-то я это пропустила...//
- Э-э-э-э... я халат сейчас тебе дам, - *немного смутившись от собственной непредусмотрительности, что могло запросто бросить тень на ее, несомненно, отменную гостеприимность, девушка, немного поковырявшись в шкафу, достала махровый бежевый халат.* - Вот.
Перешел из Гостиная
Відправлено: Apr 30 2010, 15:19. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Спальня
*Увидев Бриттани, Кассандра улыбнулась. Как она и предполагала, хозяйка уже успела приготовить для нее место для сна, что не могло не радовать. Заметив, что девушка явно смутилась тому, что Виктория в одном полотенце, сама волшебница чуть улыбнулась.*
- Спасибо.
*Взяв предложенный Бри халат, Кэсси решила переодеться в него уже в гостиной. Взглянув на девушку, она улыбнулась.*
- Благодарю за гостеприимство.
Відправлено: Apr 30 2010, 17:00. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Спальня
- Д-а-а, всегда пожалуйста, - *Бри слегка улыбнулась, скрывая удовольствие, что ее назвали гостеприимным человеком, и поковыряла тапочком ковер. Уж на что, а на лесть ведьма была ой какая падкая: пару "правильных" слов - и ее она таяла. - Ну, спокойной ночи тогда. //Надеюсь, в гостиной холодно не будет.//
Відправлено: May 2 2010, 16:05. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Спальня
*Девушка улыбнулась, коротко кивнув Бриттани.*
- Да, спокойной ночи, Бри.
//И еще раз спасибо за гостеприимство. // *Кассандра получше перехватила ворох одежды, еще раз взглянув на хозяйку, и вскоре вышла из спальни.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 2 2010, 16:41. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Спальня
//Замеча-а-а-ательно...// *Ведьма довольно улыбнулась аки чеширский кот и, скинув тапки с ног, босиком прошлепала к шкафу. План принять ванну пришлось отложить на завтра, ибо был серьезный риск заснуть прямо там и бесславно погибнуть. Такое развитие событий Бри не устраивало: погибать нужно было классически: либо на поле боя (что маловероятно, но допустимо), либо в кровати на закате дней, окруженной многочисленными родственниками.
Облачившись в любимую пижамку и пару раз проведя расческой по спутанным за день волосам, Бриттани залезла под одеяло.*
Відправлено: May 2 2010, 17:38. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Гостиная
*Благополучно добравшись до гостинной, девушка скинула ворож одежды в одно из кресел. Бросив взгляд на диван, Кассандра улыбнулась.*
//Великолепно... отдых сейчас самое то.//
*Переодевшись в халат, волшебница справедливо рассудила, что так будет лучше и удобнее. Сложив аккуратно свою одежду стопочкой на все том же кресле, девушка забралась под одеяло, блаженно выдохнув и прикрыв глаза.*
Перешел из Спальня
Відправлено: May 5 2010, 12:44
Спальня


 M 

*Внезапно вокруг стихли все звуки. В давящей тишине прямо в воздухе появилось странное облако черного дыма. Когда оно рассеялось, в воздухе перед Бриттани висел белоснежный конверт, запечатанный кроваво красным пятном воска, на котором был будто нарисован черной краской небольшой паучок. В точности такой, как тот, что кусал Бриттани в Мэрии.
Вдруг «нарисованный паучок» убежал с печати, и та лопнула. А из конверта, по-прежнему висящего в воздухе донесся завораживающий, чуть свистящий голос:*
Приветствую… Сие послание есть приглашение обрести знания и силу. Знание настоящих границ магии и Силу чтобы управлять этой магией.
Вы захотели знаний, когда были в Мэрии. Теперь ваше желание исполнится… Буде того пожелаете. Приходите в любой момент в Академию Анхейтас , расположенную в районе Мэрлиновых гор, и примите то, что принадлежит Вам по праву. Или же… Или же забудьте о нашем приглашении, и продолжайте жить по старому.
Выбор – за Вами…И никто кроме Вас не несет ответственности за него…
*После этого послания, конверт вспыхнул ярким, изумрудно зеленым пламенем, и осыпался горсткой пепла.*



Гостиная


 M 

*Внезапно вокруг стихли все звуки. В давящей тишине прямо в воздухе появилось странное облако черного дыма. Когда оно рассеялось, в воздухе перед Кассандрой висел белоснежный конверт, запечатанный кроваво красным пятном воска, на котором был будто нарисован черной краской небольшой паучок. В точности такой, как тот, что кусал Кассандру в Мэрии.
Вдруг «нарисованный паучок» убежал с печати, и та лопнула. А из конверта, по-прежнему висящего в воздухе донесся завораживающий, чуть свистящий голос:*
Приветствую… Сие послание есть приглашение обрести знания и силу. Знание настоящих границ магии и Силу чтобы управлять этой магией.
Вы захотели знаний, когда были в Мэрии. Теперь ваше желание исполнится… Буде того пожелаете. Приходите в любой момент в Академию Анхейтас , расположенную в районе Мэрлиновых гор, и примите то, что принадлежит Вам по праву. Или же… Или же забудьте о нашем приглашении, и продолжайте жить по старому.
Выбор – за Вами…И никто кроме Вас не несет ответственности за него…
*После этого послания, конверт вспыхнул ярким, изумрудно зеленым пламенем, и осыпался горсткой пепла.*

Відправлено: May 5 2010, 14:41. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Спальня
*Бри уже готова была отключить сознание и отправиться смотреть "кино", которое ей в этот раз подкинет подсознание, как неожиданно прямо в тишине раздался чей-то голос.*
- Что за?..
*Девушка подскочила и, хлопая глазами, огляделась по сторонам. Она ожидала увидеть кого и что угодно, но только не конверт. Все еще слабо понимая, что происходит, но уже определив, что это не сон, ведьма начала потихоньку вникать в смысл того, что говорил ей голос.* //Аааа, обучение, да, помню такое.// *Пару раз глубоко вздохнув, Бри откинулась на подушку.* //Ну и манеры у них в Министерстве, будить человека среди ночи...//
Відправлено: May 5 2010, 15:30. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Гостиная
*Кассандра, казалось, уже готова была отбыть в мир грез и сновидений, как тишина стала какой-то давящей, заставив девушку приоткрыть глаза. В это же мгновение она подскочила, уставившись перед собой на конверт, удивленно хлопая ресницами.*
//Что это такое?//
*Чуть прищурившись, волшебница даже подскочила на диване, услышав голос, доносящийся из ниоткуда.*
//Обучение? Какое обучение? Тьфу ты, забыла совсем!//
*Фыркнув, Кэсси проследила за тем, как конверт вспыхнул и осыпался горсткой пепла, оседая на идеально чистом полу.*
- Бри расстроится... кстати, а она получила письмо?..
Відправлено: May 7 2010, 09:36. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Спальня
*Пару раз вздохнув от глубокого разочарования в том, что отдохнуть ей, вероятнее всего, так и не удастся, ведьма приняла сидячее положение и уставилась в темноту: включать лампу не хотелось. Мозг начал снова работать и подкидывать вопросы.* //Интересно, Кассандра тоже получила послание или Министерство решило осчастливить только хозяйку дома?// *Бриттани прислушалась к тому, что происходило за стенкой.* //Вроде ничего особенного...// *Нашарив ногой тапочек, а потом и второй, ведьма тихонько прошла к двери, ведущей в гостиную, не переставая прислушиваться.*
Відправлено: May 7 2010, 15:28. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Гостиная
*Решив, что больше поспать не удасться, да и, собственно, уже расхотелось, Кассандра вздохнула.*//Так. Думаю, все же и Бри получила приглашение... тогда оставаться здесь будет просто глупо. Не воспользоваться таким шансом несколько... мм, опрометчиво.//
*Тихо хмыкнув, девушка поднялась с дивана. Запахнув полы халата, в котором она была одета, Виктория инстинктивно потянулась к своим волосам, наверняка растрепавшимся. Собрав их в высокий хвост, девушка сделала шаг вперед, намереваясь разбудить Бриттани, если та еще не спала, но тут же споткнулась о тапочки, невесть каким образом оказавшиеся около дивана. Естественно, не удержав равновесие, Кэсси "поцеловалась" с полом, упав на колени.*
- Твою ж...!
//да, очень хороший способ будить...//
Відправлено: May 7 2010, 16:18. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Спальня
*Бри совершенно не ожидала услышать в практически благоговейной ночной тишине звук падающего тела, а затем смачные ругательства, явно принадлежавшие Кассандре. Вздохнув и мученически возведя к небу глаза, с хорошо читаемым упреком к всевышнему, ведьма повернула ручку двери.* //Ну что еще случилось?..// *Возникшая некстати мысль, что девушка даже халат не накинула на пижаму (хоть и в цветочек, зато любимую) была задушена в зародыше.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 7 2010, 16:35. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Гостиная
*Тихо бормоча себе под нос какие-то ругательства, Кассандра кое-как подняла с пола, умудрившись еще и запутаться в полах халата. Потирая ушибленные коленки, девушка чуть поморщилась, распрямляясь.*
//Да уж, великолепно просто... наверняка и Бриттани разбудила этим грохотом. Только мертвый бы не услышал...//
*Фыркнув, Кэсси наконец смогла более или менее нормально пройтись по комнате, намереваясь все-таки дойти до Бри.*
Відправлено: May 8 2010, 08:45. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Гостиная
*Заглянув в гостиную и увидев разгоревшуюся битву между Кэсс и халатом, Бри не смогла удержаться от тихого смеха. Прислонившись спиной к косяку и сложив руки на груди, ведьма, все еще посмеиваясь, наблюдала за разворачивающимися событиями.*
- Не спится? - *поинтересовалась Бри, с трудом удерживая лицо от расплывания в улыбке.* //Главное не смеяться. Не смеяться, я сказала!//
Перешел из Спальня
Відправлено: May 8 2010, 15:40. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Гостиная
*Услышав голос Бриттани, Кассандра даже вздрогнула, поднимая голову.*
- Уф... не пугай так больше.
//Так и сердечный приступ заработать недолго...// *Тихо хмыкнув, девушка привела халат в более или менее надлежащий вид, все же улыбаясь хозяйке.*
- Тут выспишься, как же... приглашение от Министерства пришло.
*Кэсси кивнула на кучку пепла неподалеку от дивана.*
Відправлено: May 8 2010, 20:25. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Гостиная
*Девушка кивнула и перевела взгляд на кучку пепла.* //Мало того, что разбудили, так еще и намусорили. Одни убытки.// *Сердито вздохнув и отметив про себя, что надо будет не забыть прибраться здесь и в спальне, где, наверняка, дожидалась ее такая же незамеченная кучка пепла, Бри поинтересовалась:*
- Ну, и что ты думаешь по этому поводу?..
Відправлено: May 8 2010, 20:28. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Гостиная
//Думаю, что приключений на задницу наберемся.//
*Тихо хмыкнув, Кассандра едва заметно пожала плечами. Все же отказываться от такой возможности было по меньшей мере глупо и безрассудно. Предлагают - бери.*
- Думаю, что можно попробовать. Ну, по крайней мере, я не думаю, что это настолько опасно, чтобы не воспользоваться приглашением.
//Хотя кто знает...//
Відправлено: May 9 2010, 06:56. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Гостиная
//Н-да, ну явно ничему разумному, доброму и вечному нас там учиться никто не собирается. Второе - так совершенно точно.// *Переместив центр тяжести на другую ногу и задумчиво посмотрев на свои тапочки, словно в них было что-то интересное, девушка мысленно прикидывала что перевесит: "за" или "против".* //А почему, собственно, нет? Хотя чувствую, что ничего хорошего нас там не ждет... Но возвращаемся к первому вопросу.//
- В общем-то, ты права, - *осторожно начала ведьма, растягивая слова и тщательно их обдумывая перед тем, как ляпнуть,* - не думаю, что Министерство настроено нас угробить. Это, по крайней мере, нелогично.
Відправлено: May 9 2010, 15:42. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Гостиная
*Девушка едва заметно улыбнулась уголками губ, услышав последнее.*
- Это верно. В таком случае, у них наверняка вовсе не осталось бы людей, если бы они всех истребляли по одному.
*Задумчиво потерев переносицу, Кассандра затянула потуже пояс халата, скрещивая руки на груди.*
- Ну, так что?.. Принимаем приглашения и идем?..
Відправлено: May 9 2010, 16:59. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Гостиная
- Угу, - *без особого энтузиазма кивнула ведьма, окончательно уверившись в том, что Кэсс совершенно не против принять министерское приглашение, даже не просто не против, а очень даже за.* //В конце концов, если вдруг что, то это не я предложила туда идти. Вот.// *Таким образом, сформулировав в голове железную отмазку для совести, которая гипотетически может проснуться и начать покусывать и грызть, Бри успокоилась.* - Идем.
Відправлено: May 9 2010, 17:03. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Гостиная
*Кассандра на самом деле была безумно довольна тому, что Бриттани все же согласилась пойти с ней. Хотя в любом случае девушка отправилась бы в Академию и одна, однако же в компании гораздо комфортнее и приятнее.*
- Отлично.
//Надеюсь, я не свечусь сейчас, как фонарь... или как светлячок.//
*Усмехнувшись, девушка коротко кивнула Бри и направилась к своей одежде, сложенной на кресле.*
Відправлено: May 9 2010, 17:19. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Гостиная
//Господи, где ж я так нагрешила?..// *Бри все еще сама слабо понимала, почему решилась в это ввязаться и куда делась ее врожденная осторожность. Тихонько вздохнув (уже в который раз за день!), ведьма "отлипла" от косяка и, нашарив дверную ручку, скрылась в спальне.* //А ванну мне принять так и не удалось. Видимо, не судьба.//
Вышел из микролокации
Відправлено: May 9 2010, 17:33. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Гостиная
*Краем глаза отметив, что Бриттани не очень вдохновлена идеей обучения, Кассандра хмыкнула.*
//Ну, я же не заставляю, в самом-то деле... что я могу сделать, если жажда приключений у меня в крови?//
*Заметив, что хозяйка скрылась в спальне, Кэсси принялась одеваться. Даже слишком быстро для себя, видимо, аж нетерпелось поскорее отправиться в эту самую Академию и разузнать все, что нужно.*
Відправлено: May 9 2010, 18:37. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Спальня
*На ходу сбрасывая тапочки (благо, ковер не давал ногам земерзать), девушка прошла к шкафу. Бри скептически оглядела его содержимое, двигая пальцем вешался с одеждой. Наконец, остановив свой выбор на ни разу не надеванной темно-зеленой мантии, ведьма стянула с себя пижамку.* //В конце концов, не все же мне в черном-то ходить...// *Мысленно поставив галочку напротив пункта "свершить набег на ближайший магазин одежды", Бри облачилась в мантию и скептически оглядела себя в зеркало.* //Хм, великовата мне, что ли? Или я похудела?..//
Перешел из Гостиная
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2276 ]   [ 169 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:33:38, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP