Модератори: , , , .

Сторінки: (28)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Предупреждения за нарушения в ЛС по жалобам

Згорнути питання Нужно ли правило и наказания?
Да, но только если нарушение неоднократное 49 ]  [19.22%]
Да, вообще за любое письмо с оскорблениями, если есть жалоба, надо наказывать 81 ]  [31.76%]
Нет, наказывать только за спам и письма счастья 75 ]  [29.41%]
Нет, вообще не наказывать за личные сообщения 41 ]  [16.08%]
Свой вариант 5 ]  [1.96%]
Свой вариант, который я не могу озвучить, не нарушив правил форума 4 ]  [1.57%]
Усього голосів: 255
Гості не можуть голосувати 
Дата Apr 29 2009, 11:47
Интересно узнать коллективное мнение... Как-то много людей жаловалось, что за оскорбительные письма ничего никому не делают, теперь говорят, что это правило лишнее. Рейтинг ставится только при наличии жалобы и перенаправленного письма (а перенаправленное письмо нельзя подделать).

ЛС/ЛП/ПМ/СВ - это все внутренние сообщения на форуме https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=Msg&CODE=01
Дата Apr 29 2009, 11:53
Да, и просьба будет при выборе пункта "Свой вариант" - не стесняться озвучивать его в каментах. =tshhh=
Дабы было понятно, в чем он заключается.
Дата Apr 29 2009, 11:55
Цитата (CopyCat @ Apr 29 2009, 11:53)
Да, и просьба будет при выборе пункта "Свой вариант" - не стесняться озвучивать его в каментах. =tshhh=

Тада на всякий случай добавлю: "Свой вариант, который я не могу озвучить, не нарушив правила форума" =crazy1=
Дата Apr 29 2009, 13:31
Я считаю, что нужен рейтинг, если есть жалоба.
Ведь человек, которому наплевать на это и не будет отправлять жалобу.
Но почему же кто-то должен терпеть оскорбления, если это его сильно задевает.
Как я понимаю при этом не будет проверятся почта, а будет видно лишь одно сообщение, которое собственно и переслали?
Дата Apr 29 2009, 13:32
Цитата (Aika @ Apr 29 2009, 13:31)
Как я понимаю при этом не будет проверятся почта, а будет видно лишь одно сообщение, которое собственно и переслали?

Да
Дата Apr 29 2009, 13:38
Цитата
Я считаю, что нужен рейтинг, если есть жалоба.
Ведь человек, которому наплевать на это и не будет отправлять жалобу.

А отдельное правило давно нужно было ввести официально, чтобы не возмузались... B)
Дата Apr 29 2009, 15:25
Если не нравится чем-то то, что в личке или если хочется кому-то подгадить, обвинив его в инсинуации, клевете, оскорблении, то пересылать его (письмо, не юзера) комиссии (не один же человек заниматься этим будет).
По чужим личкам не лазить. ]:->
Дата Apr 29 2009, 15:29
мое мнение, наказывать только за спам и письма счастья.. а личка на то она и личка, что можна там писать все что угодно, выговариваться друг другу и тэдэ..
Дата Apr 29 2009, 15:36
Если хочется выговориться - вон есть ася\скайп. А у нас на форуме... вот придёт новичок, его обольют чем-нибудь липким и вонючим, он и уйдёт. Сделаем НАШ Форум культурнее.
Дата Apr 29 2009, 15:40
Личная почта - на то и личная, так как является достоянием двоих. Это диалог и, если кто-то пожелает его прекратить, сочтя реплики оскорбительными для себя - можно без всего этого цирка банально не читать сообщения + игнор список.
А пересылка писем будет плодить кляузничество и в некотором роде предвзятость: то что для меня оскорбительно, для кого-то, быть может, вполне в норме вещей. Опять же - лишние споры. Да и сам факт этой пересылки абсурден. В реале же мы не жалуемся оператору связи на прошлые неприятные нам разговоры столетней давности, не пересылаем записи для тщательного перелопачивания с последующим составлением иска в суд? А тут прям у всех такая тонкая организацию, аристократы прям, не иначе...
Против.
Дата Apr 29 2009, 15:47
Против. Хочется верить, что на форуме люди в достаточной степени самостоятельны, для того чтобы разобраться с со своей почтой самому, а не пересылать переписку суду кому-то еще. Личка, на то и личка, чтобы все осталось меджу вами и тем, с кем вы переписываетесь, а если уж сильно не нравиться диалог, то всегда есть волшебная кнопочка - игнор.
Дата Apr 29 2009, 15:52
Проголосовала за вариант: Нет, наказывать только за спам и письма счастья.
Всегда можно включить ф-ию "не принимать сообщение от данного пользователя", да и потом, это же личные сообщения, если уж человеку так хочется высказать свое мнение...то почему нет? И уже потом тебе решать, что делать с этим мнением B)
А письма счастья...это, я считаю, уже должно подвергаться наказанию.
Дата Apr 29 2009, 16:05
Да, но только если нарушение неоднократное



если оскорбления происходят в одностороннем порядке с завидной систематичностью и игнорированием просьб вести себя спокойно.
Дата Apr 29 2009, 16:32
Цитата (Frine @ Apr 29 2009, 15:40)
Личная почта - на то и личная, так как является достоянием двоих. Это диалог и, если кто-то пожелает его прекратить, сочтя реплики оскорбительными для себя - можно без всего этого цирка банально не читать сообщения + игнор список.
А пересылка писем будет плодить кляузничество и в некотором роде предвзятость: то что для меня оскорбительно, для кого-то, быть может, вполне в норме вещей. Опять же - лишние споры. Да и сам факт этой пересылки абсурден. В реале же мы не жалуемся оператору связи на прошлые неприятные нам разговоры столетней давности, не пересылаем записи для тщательного перелопачивания с последующим составлением иска в суд? А тут прям у всех такая тонкая организацию, аристократы прям, не иначе...
Против.

Совершенно согласна... Личная почта, на то она и личная, мне кажется эти вещи вообще не должны рассматриваться..
Дата Apr 29 2009, 16:54
Я думаю правильно давать за это рейтинги, даже если тебя оскорбили 1 раз.Мне кажется что этого вполне достаточно. Я несколько раз обращался с этим вопросом к Осису и как мне известно нарушители отделались только предупреждениями, не смотря на то, что один из них напрямую оскорбил меня 3 раза.
Дата Apr 29 2009, 16:57
ну если идёт взаимное оскорбление в процессе беседы друг с другом, то тут вообще вмешиваться не надо. начали разбираться, так разбирайтесь сами.
а вот если регулярно приходят письма с оскорблениями от какого-либо юзера(по личной инициативе последнего), то конечно на это стоит обратить внимание и наказать, чтобы отбить желание гадить кому-то
ну а наказывать за спам и письма счастья я считаю само собой разумеющееся
Дата Apr 29 2009, 17:07
как и писала, общение двух людей - только их личное дело и их личные проблемы. Морально сильный человек сможет решить эту проблему. А слабых данное правило приучит к доносу и помощи "свыше" в решении собственных дел. Быть выше и сильнее ситуации, а не жаловаться.
Унижение чести и достоинства общественно и должно караться общественностью. Регламентировать же межличностные отношения не имеет право ни одна власть

Додано через хвилину
зы: ну и замечаете же вы все сразу, блин, слов нет ^^
Дата Apr 29 2009, 17:12
ППКС посту Фрайн.
Я помню как ввели то первоначальное правило. Один пользователь задал вопрос: а вдруг мой ребенок получит письмо с оскорблениями, как его от этого оградить? и тогда звучали слова и про игнор лист и про прочие меры, но вопреки здравому смыслу, из этого "вдруг" выросло целое правило с нелепой формулировкой, которое позднее было использовано как инструмент для сведения личных счетов при пособничестве администрации.
Дата Apr 29 2009, 17:18
Цитата (abegg @ Apr 29 2009, 17:07)

Унижение чести и достоинства общественно и должно караться общественностью. Регламентировать же межличностные отношения не имеет право ни одна власть

Ага, оскорбили тебя в личке, создавай тему "Какой/ая/ое он/она/оно не хороший/ая/ое" и выноси её на суд общественности. Я считаю, получиться не "хуже" другой темы (см. "Жалуемся на модераторов).

Цитата (Grimmjow @ Apr 29 2009, 16:57)
ну если идёт взаимное оскорбление в процессе беседы друг с другом, то тут вообще вмешиваться не надо. начали разбираться, так разбирайтесь сами.
а вот если регулярно приходят письма с оскорблениями от какого-либо юзера(по личной инициативе последнего), то конечно на это стоит обратить внимание и наказать, чтобы отбить желание гадить кому-то
ну а наказывать за спам и письма счастья я считаю само собой разумеющееся

а вот с этим совершенно согласен
Дата Apr 29 2009, 17:28
Цитата (Алекс Кейрос @ Apr 29 2009, 17:18)
Ага, оскорбили тебя в личке, создавай тему "Какой/ая/ое он/она/оно не хороший/ая/ое" и выноси её на суд общественности. Я считаю, получиться не "хуже" другой темы (см. "Жалуемся на модераторов).

я об этом не писала, читайте внимательнее, пожалуйста :)
Личные разборки в ЛП - это личное. Это личные проблемы человека. Именно проблемы, ибо в них виноват сам человек. В его праве наладить отношения с оскорбителем или отправить его в игнор. Тоже самое я могла бы посоветовать всем, кто создает подобные темы. Иное дело - модераторы. Лицо общественное, модератор и его действия может (и должен) быть обсуждаем прилюдно.
Дата Apr 29 2009, 17:47
Цитата (Grimmjow @ Apr 29 2009, 16:57)
а вот если регулярно приходят письма с оскорблениями от какого-либо юзера(по личной инициативе последнего)

А не проще ли отправить в игнор-лист сразу?

Против данного правила. Считаю, что Фрайн и Абегг привели достаточно аргументов против этого нововведения.
Предлагаю ввести наказание за вымогательство денег, паролей, а также официально ввести правило о наказании за нецензурную реакцию в ответ на выставленный рейтинг. Письма счастья и спам туда же.
Дата Apr 29 2009, 18:00
Цитата (Satine @ Apr 29 2009, 17:47)
А не проще ли отправить в игнор-лист сразу?

модератору не пристало отправлять пользователя в игнор. есть вероятность что возникнет вопрос касаемо модерируемого раздела, и в итоге из-за личных разногласий в прошлом, возникнут проблемы официального характера. в итоге сложно будет судить о непредвзятости модератора, у которого некоторые пользователи ниже других
Дата Apr 29 2009, 18:04
Цитата (Satine @ Apr 29 2009, 17:47)
Предлагаю ввести наказание за вымогательство денег, паролей, а также официально ввести правило о наказании за нецензурную реакцию в ответ на выставленный рейтинг. Письма счастья и спам туда же.
Странно получается - модеры защищены от мата по личке, если это касается рейтингов, а простые пользователи, если, например, это касается волшебной палочки - нет?
Дата Apr 29 2009, 18:08
Цитата (Running with scissors @ Apr 29 2009, 18:04)
Странно получается - модеры защищены от мата по личке, если это касается рейтингов

модератор это официальное лицо и за оскорбление так сказать "во время исполнения служебного долга" естественно должно последовать наказание.

а ВП это всего-лишь игра. хочешь бей, хочешь не бей. как-то глупо сравнивать модераторов и палочников
Дата Apr 29 2009, 18:08
Как я понимаю именно модератор будет "разбираться" с оскорблениями и унижениями в личке. А что если модератор лицо не менее заинтересованное? Если сам модератор нанес тебе оскорбление? Что получается. Жаловаться "еще выше"? А что если "еще выше" уже некуда? Вот тогда и стоит создавать темку, что бы простой пользователь сказал прав я или нет.
Дата Apr 29 2009, 18:10
Цитата (Running with scissors @ Apr 29 2009, 18:04)
Странно получается - модеры защищены от мата по личке, если это касается рейтингов, а простые пользователи, если, например, это касается волшебной палочки - нет?

Это не модераторы защищены, а форум. Модератор представляет форум, его правила. И если в ответ на рейтинг начнутся оскорбления, то они направлены не лично на модератора, а скорее на саму систему. Не надо предергивать, мы говорим о конкретном аспекте, а не в целом, что модератор защищен полностью от оскорблений. не фига подобного.
Кстати правило это есть, и про спам есть, и про письма счастья есть.
Дата Apr 29 2009, 18:15
Цитата (Satine @ Apr 29 2009, 17:47)
А не проще ли отправить в игнор-лист сразу?

Против данного правила. Считаю, что Фрайн и Абегг привели достаточно аргументов против этого нововведения.
Предлагаю ввести наказание за вымогательство денег, паролей, а также официально ввести правило о наказании за нецензурную реакцию в ответ на выставленный рейтинг. Письма счастья и спам туда же.

Вот согласна!Но ведь скажем так,глупо ставить просто в игнор.Того,кто оскорблял,это не остановит.Он будет оскорблять других.Кому это нравится???Надо предупреждать!Конечно,если это личная проблема,не нужно трогать.А если просто так?Ко мне,к примеру,лез один.В любви признавался.Пароль требовал и галеоны.Я сказала модератору.Она сказала мне,что это был мульт и что я правильно поступила.Вот так!И вообще,новеньких предупреждать надо про нехороших людей!
Додано через хвилину
А вас,как я вижу,Heather ,наказали как раз за нецензурную лексику,так что можно сказать,что вы просто защищаете себя!
Дата Apr 29 2009, 18:20
Цитата (Heather @ Apr 29 2009, 18:10)
Это не модераторы защищены, а форум. Модератор представляет форум, его правила. И если в ответ на рейтинг начнутся оскорбления, то они направлены не лично на модератора, а скорее на саму систему. Не надо предергивать, мы говорим о конкретном аспекте, а не в целом, что модератор защищен полностью от оскорблений. не фига подобного.
Кстати правило это есть, и про спам есть, и про письма счастья есть.
Не форум защищен, а модераторы.
Модератор может пожаловаться на юзверя из-за ответа с матами, может не жаловаться. Это его выбор.
У юзера тоже должно быть такое право.
Имхо, оградить юзера от подобного и есть цель нормального адекватного модерирования. Мы должны уважать его права. И если он считает, что его права нарушены, мы должны принять это во внимание.
На нашем форуме создается атмосфера. Юзеры понимаю, что матерится здесь - ни комильфо. Нигде.
Почему, если юзер пожалуется на подобное, мы не должны это рассматривать?
Дата Apr 29 2009, 18:24
nutik, боюсь, что про всех "нехороших" людей предупредить нельзя, также, как и гарантировать, что Вас никто не оскорбит в личке, даже, если данное правило введут, а вот злоупотребления, основываясь на нём более, чем реальны.
Цитата (nutik @ Apr 29 2009, 18:15)
Heather ,наказали как раз за нецензурную лексику,так что можно сказать,что вы просто защищаете себя!

Да, она у нас матом любит ругаться, что подделаешь... горячая скандинавская кровь. =sorry=


Додано через 2 хвилин
Цитата (Running with scissors @ Apr 29 2009, 18:20)
Имхо, оградить юзера от подобного и есть цель нормального адекватного модерирования.

Модерирования в темах. Личка же место общения двух лиц.
Дата Apr 29 2009, 18:29
Цитата (Running with scissors @ Apr 29 2009, 18:20)
Модератор может пожаловаться на юзверя из-за ответа с матами, может не жаловаться. Это его выбор.
У юзера тоже должно быть такое право.

модератор жалуется только если пришли маты на его уведомление о рейтинге. на остальные случаи правило жаловаться не распространяется
а от обычного пользователя не приходят никакие автоматические уведомления. так что тут сравнивать?
Дата Apr 29 2009, 18:37
Цитата (nutik @ Apr 29 2009, 18:15)
А вас,как я вижу,Heather ,наказали как раз за нецензурную лексику,так что можно сказать,что вы просто защищаете себя!

Неправда ваша. Я говорю о рейте Фабси Джото. Удачи в поисках.
Цитата (Running with scissors @ Apr 29 2009, 18:20)
Не форум защищен, а модераторы.
Модератор может пожаловаться на юзверя из-за ответа с матами, может не жаловаться. Это его выбор.

Защищен модератор только при исполнении. Как пользователь в своей личной переписке он вправе вести себя как считает нужным. К чему эти может и не может? Мы тут не право свободы выбора обсуждаем, а говорим, что мера воздействия в подобных ситуациях есть. Читайте правила форума, в модерариуме тема эта тоже поднималась.
Цитата (Running with scissors @ Apr 29 2009, 18:20)
Имхо, оградить юзера от подобного и есть цель нормального адекватного модерирования. Мы должны уважать его права. И если он считает, что его права нарушены, мы должны принять это во внимание.
На нашем форуме создается атмосфера. Юзеры понимаю, что матерится здесь - ни комильфо. Нигде.
Почему, если юзер пожалуется на подобное, мы не должны это рассматривать?

Зачем ссужать проблему только до каких-то радикальных величин? Если оскорбление так обязательно трехэтажный мат? Дьявол в деталях, кому-то и "милое дитя" и "сестра" кажутся страшными оскорблениями. Вы поймите что по такому правилу юзер может придраться и к совершенно невинному сообщению, а потом доказывай что ты не верблюд. Конечно, если вдруг, гипотетически, когда-нибудь, может быть пользователю будут приходить неконтролируемые сообщения с матом и другой сниженной лексикой, то можно попросить вмешаться администрацию. Но это крайний случай и маловероятный, да и кнопку игнор никто не отменял.
Дата Apr 29 2009, 18:41
Цитата (Heather @ Apr 29 2009, 18:37)
Зачем ссужать проблему только до каких-то радикальных величин? Если оскорбление так обязательно трехэтажный мат? Дьявол в деталях, кому-то и "милое дитя" и "сестра" кажутся страшными оскорблениями. Вы поймите что по такому правилу юзер может придраться и к совершенно невинному сообщению, а потом доказывай что ты не верблюд. Конечно, если вдруг, гипотетически, когда-нибудь, может быть пользователю будут приходить неконтролируемые сообщения с матом и другой сниженной лексикой, то можно попросить вмешаться администрацию. Но это крайний случай и маловероятный, да и кнопку игнор никто не отменял.
Я сужаю ее именно к мату, потому что считаю, что рейт за оскорбление по личке должен быть только за мат.
Все другие оскорбления существуют только в голове у оскорбленного.
А от мата по личке мы (имхо) обязаны оградить юзера и модера.
Модер не может поставить в игнор. Никого.
Дата Apr 29 2009, 18:42
Рейтинг только за спам и письма счастья.

Личные разборки некрасиво выносить на публику, да и полезно самим учиться с ними разбираться. А в крайнем случае в игнор-лист отправить можно.

С вымогателями денег нужно точно разобраться. Вымогают, это когда угрожают, да? Тогда наказывать. Хотя проще игнорировать.

Мат в ответ на рейтинг разным бывает. Бывает напишу что-то типа "ну и фиг с ним", тогда как бы ничего особенного. А если по полной программе уже посылают, то может и можно рейтинг. Хотя модераторы должны быть людьми с устойчивой психикой и не реагировать на такие бурные эмоции.
Дата Apr 29 2009, 18:50
Нет, наказывать только за спам и письма счастья.

Личная почта - она на то и личная. (с)
Абсолютно согласна. То, о чем я говорю в лс, модераторов никоим образом интересовать не должно. Так же, как и в каком тоне я веду эту самую беседу.
Если и лезут всякие палочные "сапожники" - в игнор их отправить, пара секунд времени.
А страховаться на се случаи жизни глупо. Кому надо, все равно будет оскорблять.
Да и с введением такого правила не количество ругательств в личке снизится, а, скорее, злоупотребление правилом повысится. "Настучи на другого и получи плюшку"
И так цирк развели на почве "что считать оскорблением, а что нет". Еще и лс в ту же помойную яму.
Дата Apr 29 2009, 18:52
Цитата (Running with scissors @ Apr 29 2009, 18:41)
Я сужаю ее именно к мату, потому что считаю, что рейт за оскорбление по личке должен быть только за мат.
Все другие оскорбления существуют только в голове у оскорбленного.
А от мата по личке мы (имхо) обязаны оградить юзера и модера.
Модер не может поставить в игнор. Никого.

Администратор Мечта ставит в игнор. =ninja= Тут фишка еще в том что мат может быть видоизмененным, с пропущенными буквами, на другом языке и.т.д. Что с этим делать?

Цитата (Ирришка @ Apr 29 2009, 18:42)
Мат в ответ на рейтинг разным бывает. Бывает напишу что-то типа "ну и фиг с ним", тогда как бы ничего особенного. А если по полной программе уже посылают, то может и можно рейтинг. Хотя модераторы должны быть людьми с устойчивой психикой и не реагировать на такие бурные эмоции.

Согласна, не надо перегибов, надо смотреть по ситуации всегда.
Вот честно, никогда мне в ответ на рейт мат не присылали. Бывает даже порой, пишут мол извините, что правило нарушил. Так на душе теплеет сразу ^_^
Дата Apr 29 2009, 19:06
Я бы проголосовала за спам и письма щастья, но все же выбрала свой вариант.
Я предлагаю наказывать за 1) неоднократное 2) нецензурное оскорбление 3) в ответ на цензурные и вежливые послания.
Если оба разговаривают на повышенных тонах, то нефига мчаться жаловаться. И не важно, кто первым начал. Игнор никто не отменял, а негатив ниоткуда не берется. И если человек знает о своей трепетной натуре, то пусть позаботится о ней самостоятельно. Все таки мы не в яслях тут, а админка - не воспитатели оных.
А еще неплохо было бы внести вымагательство и шантаж.

Хотя сам факт того, что личная почта плавно превращается в публичную меня радует не сильно. Я ее всегда воспринимала как место, свободное от подобных условностей.
Цитата (nutik @ Apr 29 2009, 18:15)
Ко мне,к примеру,лез один.В любви признавался.
За это тожи рейтинг? =smile_cry= Как страшно жить... =cry3=
Дата Apr 29 2009, 19:12
Не, есть это в правилах:
Цитата
Раздел II п.3
На форуме воспрещаются любые действия, которые могут помешать общению других пользователей – такие как:

Реклама и спам - ссылки, целью публикации которых является привлечение посетителей на другой сайт; рассылка по СП рекламы, "писем счастья" и пр.
Дата Apr 29 2009, 19:14
Heather, угу, ужи нашла и исправила.
Дата Apr 29 2009, 19:17
Мне вот интересно, зачем это тогда в опрос вставили?
голоса оттягивают?
Дата Apr 29 2009, 19:33
Показати текст спойлеру
Дата Apr 30 2009, 03:10
Рейтинг только за спам и письма счастья.

Личка, она на то и личка. Я против. Не нравицо получать письма ставь игнор.
Дата Apr 30 2009, 03:37
Цитата (Фабся Джотто @ Apr 30 2009, 03:10)
Рейтинг только за спам и письма счастья.

Личка, она на то и личка. Я против. Не нравицо получать письма ставь игнор.

Почему человек знавший, что нельзя оскорблять пользователей оскорбил и его за это не наказывают?Он знал, что нарушал правила и должен понести наказание.
Дата Apr 30 2009, 04:17
Цитата (mc Ronaldo @ Apr 30 2009, 03:37)
Почему человек знавший, что нельзя оскорблять пользователей оскорбил и его за это не наказывают?Он знал, что нарушал правила и должен понести наказание.

Обычно за публичные оскорбления наказывают по двум причинам. Во-первых, потому что пользователю наносится урон в глазах окружающих. Во-вторых, такое поведение может мешать общению других пользователей.
Кроме того, существует прочная традиция тайны личной почты. Считается неэтичным передавать другим содержание писем. Не говоря уже, что это возможность для злоупотреблений.
По всей видимости, те, кто голосовал против, исходят именно из подобных соображений.

Другое дело, что администрация явно считает иначе, и запрещается всё, что может задеть кого-либо. По-моему, после дикой истории с наказанием за "милое дитя" стесняться уже нечего.
Дата Apr 30 2009, 04:25
Цитата (Пополь-Вух @ Apr 30 2009, 04:17)
Другое дело, что администрация явно считает иначе, и запрещается всё, что может задеть кого-либо. По-моему, после дикой истории с наказанием за "милое дитя" стесняться уже нечего.

За "милое дитя" в морду надо давать, а то и вешать. Распустились совсем.
Дата Apr 30 2009, 06:23
По - моему, личка- ето личное! Твоё дело как тебя оскорбляют. Получается как в детском саду: ударили лопаткой - с рёвом бежим и жалуемся воспитателю...
Дата Apr 30 2009, 07:35
mc Ronaldo, а до недавнего времени не было правила об оскорблении в лс.

Цитата (пе4ка @ Apr 30 2009, 06:23)
По - моему, личка- ето личное! Твоё дело как тебя оскорбляют. Получается как в детском саду: ударили лопаткой - с рёвом бежим и жалуемся воспитателю...

+1
Дата Apr 30 2009, 09:03
Ладно.

Против.
Дата Apr 30 2009, 09:32
Хочу_Красный Шарег, переубедили?


У меня возник такой вопрос. Если например кто-то стоит у меня в игнор листе, он может мне присылать не сообщения, а например пересылать деньги или товар?

Говоря, о том, что такое правило нужно, я не имела в виду, что когда в ходе разговора проскользнуло оскорбительное слово, надо бежать и жаловаться. Я не думала, что человек может так отреагировать.
Или же когда оба собеседника позволили себе нецензурные слова. Ведь тогда по рейту получат оба, так зачем кому либо из них жаловаться?

Но все же исключая эти случаи остаются другие, за которые по моему мнению стоит все же ставить рейтинг. Когда один собеседник в ходе разговора не позволял себе резкие нецензурные выражения, а второй же неоднократно позволял их себе. И причем на культурные просьбы первого он никак не реагировал. Что же делать в этой ситуации? Естесственно вы скажете, что есть игнор-лист. Но как же быть модераторам и администрации? Ведь если они добавят этого человека в игнор лист, то получится, что они отказывают давать помощь именно этому конкретному пользователю. И если у него возникнут вопросы и т.д., он не сможет обратиться к администрации форума в лице модеров и админов. Тогда получается модераторы и администраторы не должны добавлять пользователей в игнор-лист. Но получается, что тогда они должны терпеть такое отношение с собой.
Дата Apr 30 2009, 10:37
Цитата (Фабся Джотто @ Apr 30 2009, 07:35)
mc Ronaldo, а до недавнего времени не было правила об оскорблении в лс.

А что на счёт этичных соображений?
Цитата (Aika @ Apr 30 2009, 09:32)


У меня возник такой вопрос. Если например кто-то стоит у меня в игнор листе, он может мне присылать не сообщения, а например пересылать деньги или товар?


Так радуйтесь =drag= Он вам отсылает какой-то товар.Вы же не обязаны читать содержание =eyebrows=
Цитата (Aika @ Apr 30 2009, 09:32)




Говоря, о том, что такое правило нужно, я не имела в виду, что когда в ходе разговора проскользнуло оскорбительное слово, надо бежать и жаловаться. Я не думала, что человек может так отреагировать.
Или же когда оба собеседника позволили себе нецензурные слова. Ведь тогда по рейту получат оба, так зачем кому либо из них жаловаться?


Так не обязательно же докладывать администрации.Это уже на ваше усмотрение.

Мне кажется что пусть правило будет.Кто хочет, тот воспользуется, кто хочет оставить письмо при себе-промолчит.
Дата Apr 30 2009, 11:00
Нет, вообще не наказывать за личные сообщения.

Что хочу, то и пишу в лс. =resent=
Дата Apr 30 2009, 11:30
Только за спам, письма счастья, а так же выпрашивание денег и паролей.

Цитата
Мне кажется что пусть правило будет.Кто хочет, тот воспользуется, кто хочет оставить письмо при себе-промолчит.


А если сознательно вывести человека из себя, спровоцировать на мат и прийти к администратору с фразой "ой, а меня тут оскорбили"?
По этому же правилу администратор вроде как не имеет право просматривать всю личку, с целью узнать, кто первый начал.

Кстати, за выпрашивание паролей я бы вообще рекомендовала сразу бан. А чтоб неповадно было...
Дата Apr 30 2009, 12:32
Однозначно против.
Против наказаний. Против цензуры почты. Против. Против вообще цензуры ЛИЧНЫХ записей. У нас не зона и не СССР что бы проверять всю корреспонденцию. Не нравиться автор, пишущий оскорбительные письма, поставте в игнор. Функция такая есть.
Дата Apr 30 2009, 12:54
Цитата (Никс @ Apr 30 2009, 11:30)
Только за спам, письма счастья, а так же выпрашивание денег и паролей.

+1

Плюс предлагаю рейтинговать за нецензурные ответы модераторам в ответ на рейтинги (то есть при исполнении модератором служебных обязанностей).
Дата Apr 30 2009, 13:02
Цитата (RunningWithScissors @ Apr 30 2009, 12:54)
+1

Плюс предлагаю рейтинговать за нецензурные ответы модераторам в ответ на рейтинги (то есть при исполнении модератором служебных обязанностей).

Умгу. При условии, что стоит подпись служебного лица, а не как у нас.
Дата Apr 30 2009, 13:09
Почитал, проголосовал за:
Цитата
Нет, наказывать только за спам и письма счастья


Тут дело вот в чем. Если человек не приятен, то за чем добавлять его в асю или скайп? На то личка, и личка, для ЛИЧНЫХ целей, и ни кто не должен выносить всё сказанное там на общее обозрение, иначе общение через ЛС теряет всякий смысл. Для ограничения себя от ругательства, просто достаточно посадить в игнор того человека, и всё. А для модераторов нет ничего сложного, как кинуть человека в игнор, и поверьте, есть много других модераторов,, к которым можно будет потом обратится. Я думаю, обиженный модератор вряд ли станет помогать тому человеку, который после оскорбления обратился за помощью...
Дата Apr 30 2009, 13:10
Цитата (Марк Джотто @ Apr 30 2009, 13:02)
Умгу. При условии, что стоит подпись служебного лица, а не как у нас.

Письмо с объяснением причины рейтинга всегда отправляется от того модератора, что рейтинг выставил, и иначе, по-моему, и быть не может. Я ответ на это письмо и имею в виду.
Дата Apr 30 2009, 13:22
Цитата (RunningWithScissors @ Apr 30 2009, 12:54)
Плюс предлагаю рейтинговать за нецензурные ответы модераторам в ответ на рейтинги (то есть при исполнении модератором служебных обязанностей).

разве это уже не действует? тогда для чего та тема в модерариуме?
Дата Apr 30 2009, 13:24
Цитата (RunningWithScissors @ Apr 30 2009, 13:10)
Письмо с объяснением причины рейтинга всегда отправляется от того модератора, что рейтинг выставил, и иначе, по-моему, и быть не может. Я ответ на это письмо и имею в виду.

Я не возражаю. Но в то же письмо я бы вставил ссылку на пост за который получено предупреждение. И не удалял бы постов, пусть даже они флудовые. Таким образом каждый может проследить правомерность действий модератора.
Дата Apr 30 2009, 13:44
Цитата (Марк Джотто @ Apr 30 2009, 13:24)
Но в то же письмо я бы вставил ссылку на пост за который получено предупреждение.

В письме автоматически приводится цитата за который Вам был выставлен рейтинг.
Цитата (Марк Джотто @ Apr 30 2009, 13:24)
И не удалял бы постов, пусть даже они флудовые. Таким образом каждый может проследить правомерность действий модератора.

Флудом принято считать сообщения, которые не несут смысловую нагрузку. Их необходимо удалять, чтобы они не мешали и не путали других пользователей.
Цитата (Марк Джотто @ Apr 30 2009, 13:24)
Таким образом каждый может проследить правомерность действий модератора.

Правомерность действий модератора Вы можете оспорить у Администратора по модерированию.
Дата Apr 30 2009, 13:56
Цитата (Satine @ Apr 30 2009, 13:44)
В письме автоматически приводится цитата за который Вам был выставлен рейтинг.

Не в письме, а в логах о нарушениях
Цитата (Satine @ Apr 30 2009, 13:44)
Флудом принято считать сообщения, которые не несут смысловую нагрузку. Их необходимо удалять, чтобы они не мешали и не путали других пользователей.

Я сказал
Цитата (Марк Джотто @ Apr 30 2009, 13:24)
пусть даже они флудовые.

Цитата (Satine @ Apr 30 2009, 13:44)
Правомерность действий модератора Вы можете оспорить у Администратора по модерированию.

Я пыталюсь до сих пор. В том числе и о закрытии моей темы. Как Вы думаете результативно?


Дата Apr 30 2009, 14:02
Цитата (Марк Джотто @ Apr 30 2009, 13:56)
Не в письме, а в логах о нарушениях

Зачем? Чтобы удовлетворить праздное любопытство? Это касается исключительно пользователя, которому это нарушение было выставлено.
Цитата (Марк Джотто @ Apr 30 2009, 13:56)
Я сказал

А я Вам объяснила, почему их стоит удалять. Хотя порой соглашусь, возможно их и стоит оставлять.
Цитата (Марк Джотто @ Apr 30 2009, 13:56)
Я пыталюсь до сих пор. В том числе и о закрытии моей темы. Как Вы думаете результативно?

Тема открыта разве нет?
Дата Apr 30 2009, 14:06
Цитата (Grimmjow @ Apr 30 2009, 13:22)
разве это уже не действует? тогда для чего та тема в модерариуме?

Мне как-то удобнее просто переслать письмо, чем лезть в ту темку в Модерариум. Тем более если для этого делали специального админа.
Цитата (Марк Джотто @ Apr 30 2009, 13:56)
Не в письме, а в логах о нарушениях

В письме тоже, причём вместе с ссылкой на тему и перечнем того, что модератор сделал с Вашим сообщением. =tired=
Дата Apr 30 2009, 16:33
да, при условии наличия жалобы.

если пользователь сам показывает письмо с оскорблениями, за оскорбления нужно наказывать.

Дата Apr 30 2009, 16:39
Цитата (St.Katherine @ Apr 30 2009, 16:33)
если пользователь сам показывает письмо с оскорблениями, за оскорбления нужно наказывать.

Желательно этого показавшего и наказывать. Сугубо в воспитательных целях. Дабы учился самостоятельно разруливать конфликты, а не пытался на страусиный манер зарыться в расправленный администрацией песочек.
Дата Apr 30 2009, 16:55
Цитата
Желательно этого показавшего и наказывать. Сугубо в воспитательных целях. Дабы учился самостоятельно разруливать конфликты, а не пытался на страусиный манер зарыться в расправленный администрацией песочек.

Frine, а если пользователь не может самостоятельно разрулить? :gygy: К примеру это ребенок лет 11-12 и у него опыта в таких делах нет?
Суровая ты :crazy:
Дата Apr 30 2009, 17:05
Цитата (Инаф @ Apr 30 2009, 16:55)
Frine, а если пользователь не может самостоятельно разрулить? :gygy: К примеру это ребенок лет 11-12 и у него опыта в таких делах нет?
Суровая ты :crazy:

Опыт не берется с неба.
Дата Apr 30 2009, 17:53
Frine, вот честно, я в состоянии разобраться с конфликтом и сама.
Но я не хочу этого делать по одной простой причине: на форуме есть администрация, задача которой сделать общение в его рамках максимально комфортным для пользователей. Извини, но оскорбления и мат в личке не входят в мои представления о "комфортно".
Дата Apr 30 2009, 18:11
Проголосовала за "свой вариант", но вариант не мой, а Дейдры:
Цитата (Дейдра @ Apr 29 2009, 19:06)
Я предлагаю наказывать за 1) неоднократное 2) нецензурное оскорбление 3) в ответ на цензурные и вежливые послания.
Дата Apr 30 2009, 18:25
Цитата (St.Katherine @ Apr 30 2009, 17:53)
Но я не хочу этого делать по одной простой причине: на форуме есть администрация, задача которой сделать общение в его рамках максимально комфортным для пользователей. Извини, но оскорбления и мат в личке не входят в мои представления о "комфортно".
А вы администрацию с воспитателями детского сада не путаете? Да и они пожалуй не полезут в подобные "разбрки" между детишками. *hmmm*
Дата Apr 30 2009, 19:30
St.Katherine, для таких целей есть не администрация, а игнор...
Дата May 1 2009, 06:43
Доо... Гораздо проще закрыться от проблемы игнором, чем урезать ее на корню... А когда тот же человек будет просить прощения, или элементарно предложит свою помощь что ли, или же просто попросит помощи, или назрело предложение делового характера по развитию форума, а он в игноре?
Я считаю что у должностных лиц вообще нужно отменить игноры.
Дата May 1 2009, 07:41
Цитата (St.Katherine @ Apr 30 2009, 17:53)
Но я не хочу этого делать по одной простой причине: на форуме есть администрация, задача которой сделать общение в его рамках максимально комфортным для пользователей. Извини, но оскорбления и мат в личке не входят в мои представления о "комфортно".

Вы общаетесь вдвоём. Этого никто не видит и не знает. Он что, тебя бьёт или силой лишает невинности? Кому какое дело, что там у вас происходит?
Администрация свои задачи выполнила, введя возможность игнора. Всё. Хочешь ругайся с ним, хочешь не читай сообщения или ставь в игнор.
Цитата (mr. Mishka @ May 1 2009, 06:43)
Гораздо проще закрыться от проблемы игнором, чем урезать ее на корню

"Урезать проблему на корню"? Это с помощью модеров, что ли? =lol=
А что, на форуме проблема уже решена окончательно? и скандалов никаких нет? спорных или вовсе необоснованных решений?
Цитата (mr. Mishka @ May 1 2009, 06:43)
А когда тот же человек будет просить прощения, или элементарно предложит свою помощь что ли, или же просто попросит помощи, или назрело предложение делового характера по развитию форума, а он в игноре?

Т.е. человек реально всех достал, его забанили на форуме, все его поставили в игнор. И тут - бац, он вдруг стал ужасно важным и нужным?
Дата May 1 2009, 08:33
Я против чрезмерной опеки и тепличных условий. В жизни человек не защищен от оскорблений и прочих неприятных ситуаций и он должен научиться их самостоятельно решать, а не из-за каждой мелочи бежать к кому-то жаловаться и требовать восстановления справедливости, которой нет и не будет.
За спам, письма счастья, вымогательство паролей и тому подобное стоит наказывать.
Дата May 1 2009, 08:34
mr. Mishka, Пално модераторов, к которым можно обратиться с деловитым предложением.
Дата May 1 2009, 14:18
Цитата (Никс @ Apr 30 2009, 11:30)
А если сознательно вывести человека из себя, спровоцировать на мат и прийти к администратору с фразой "ой, а меня тут оскорбили"?
По этому же правилу администратор вроде как не имеет право просматривать всю личку, с целью узнать, кто первый начал.

Кстати, за выпрашивание паролей я бы вообще рекомендовала сразу бан. А чтоб неповадно было...

А человек который оскорбил не будет иметь право высказаться?В случае чего он может переслать письмо.

Дата May 1 2009, 20:05
Цитата
Нет, наказывать только за спам и письма счастья.

=drag= и хватит.
Дата May 5 2009, 04:07
а как долго будет длиться этого голосование и для чего оно было нужно?
Дата May 5 2009, 06:29
abegg, ну вот пока примерно равные позиции. Если на протяжении недели будет значительный перевес в 30%, то тогда отменим правило
Дата May 5 2009, 06:30
а если перевес будет незначительный, но все равно будет?
Дата May 5 2009, 06:34
Кей Джотто, ну если будет перевес 10% и в течении недели никто не будет больше голосовать, разве что
Дата May 5 2009, 07:14
Цитата (Deweius Snape @ May 5 2009, 06:34)
Кей Джотто, ну если будет перевес 10% и в течении недели никто не будет больше голосовать, разве что

Ой как интересно. А я вот ради интереса периодически смотрю на результаты голосования в этой темке. И у меня буквально душа радуется от синхронности, которую проявляют форумчане. Когда бы я не зашла, результаты «За» и «Против» практически идентичны, с небольшим перевесом «Против». Хотя, если смотреть на посты в теме, то картина получается совсем другая…
Дата May 5 2009, 07:16
Тем, кто за правило нет мотивации писать еще что-то, так как правило уже введено
Дата May 5 2009, 07:32
Цитата (Deweius Snape @ May 5 2009, 07:16)
Тем, кто за правило нет мотивации писать еще что-то, так как правило уже введено

Немотивированные, безликие, немые, зато проворные в нажимании по кнопочкам. :eyebrows:
Дата May 5 2009, 07:41
Цитата (Satine @ May 5 2009, 07:32)
Немотивированные, безликие, немые, зато проворные в нажимании по кнопочкам. :eyebrows:

А может они общаться не хотят здесь просто, откуда я знаю? =pardon= Во всяком случае, не вижу причины не засчитывать их голоса
Дата May 5 2009, 09:18
По поводу спама - уже не раз замечаю, что по пм передаются вирусные сообщения.
Их тоже наказывать будем за плохую антивирусную защиту и отсутствие файервола.
Дата May 5 2009, 16:17
Цитата (Satine @ May 5 2009, 07:32)
Немотивированные, безликие, немые, зато проворные в нажимании по кнопочкам. :eyebrows:

А откуда нам знать, что нет таких же которые голосуют "против" =eyebrows=
Дата May 5 2009, 17:07
Зачем отдельно вывели в голосование вариант про письма счастья и спам? Это правило уже было давно и функционировало, а у нас стоит все-таки конкретный вопрос об оскорблениях в лс.
Дата May 5 2009, 17:11
Цитата
Нет, наказывать только за спам и письма счастья [ 41 ] [33.33%]
Нет, вообще не наказывать за личные сообщения [ 22 ] [17.89%]

Хиз, ну смотри, ить это же по сути одно и то же, поэтому пункты можно суммировать. Получается 63 голоса против данного нововведения :urya:
Дата May 5 2009, 17:23
Это тоже можно обьеденить О_о :
Да, но только если нарушение неоднократное
Да, вообще за любое письмо с оскорблениями, если есть жалоба, надо наказывать

И если уж на то пошло, могут переголосовать за другой вариант, объединять ничего не будем
Дата May 5 2009, 17:34
Цитата (anity7 @ May 5 2009, 17:11)
Получается 63 голоса против данного нововведения

Получается что голоса оттянули. Так бы разброса голосов не было.
Опрос некорректный:то ли администрация не знает правил форума и лепит не пойми что, то ли... а, видимо, действительно не знает. :crazy:
Дата May 5 2009, 17:41
Heather, да, что ты такое говоришь. Просто понимаешь, сайт как бы украинский, а выборы - это народное массовое развлечение в нашей стране. От, пройдут выборы, потом Критя сформирует суд, потом мы коллективно пойдём опротестовывать решения голосования и добиваться оглашения списков, дабы сверить их с реальными, и добиваться проведения повторного голосования. =resent=
Дата May 5 2009, 18:18
Цитата (Deweius Snape @ May 5 2009, 17:23)
Это тоже можно обьеденить О_о :
Да, но только если нарушение неоднократное
Да, вообще за любое письмо с оскорблениями, если есть жалоба, надо наказывать

А от это ужи низзя =no-no= ибо разные
Дата May 5 2009, 18:23
Цитата (Дейдра @ May 5 2009, 18:18)
А от это ужи низзя =no-no= ибо разные


Такие же разные как и:

Нет, наказывать только за спам и письма счастья
Нет, вообще не наказывать за личные сообщения
Дата May 5 2009, 18:29
Цитата (Deweius Snape @ May 5 2009, 18:23)
Такие же разные как и:

Нет, наказывать только за спам и письма счастья
Нет, вообще не наказывать за личные сообщения

Зачем сейчас заниматься демагогией? к чему были этот фарс с голосованием и играми в демократию?
Дата May 5 2009, 18:43
Нет никакого фарса и игр в демократию. Не хотите заниматься демагогией - не занимайтесь. Не ожидали, что найдется большое число человек, которые за это правило, а теперь начинаете использовать свой метод "шума и гама"?
Додано через 6 хвилин
И почему вопрос о якобы некорректности опроса возник только сейчас, когда все проголосовали и жалующаяся сторона не получила нужного им результата?
Дата May 5 2009, 18:54
я тут подумала, что если будут наказывать за каждое письмо с оскорблениями, не вникая в суть... лучше переголосовать за отмену вообще =tshhh=
Дата May 5 2009, 18:54
На нашем форуме всё надо принтить, и как идёт ход голосования в том числе, чтобы потом интересней было играть в игру под названием "а я не верблюд".
Цитата (Deweius Snape @ May 5 2009, 18:43)
"шума и гама"?

А ты всегда можешь применить метод "попкорна"
Цитата (Deweius Snape @ May 5 2009, 18:43)
И почему вопрос о якобы некорректности опроса возник только сейчас, когда все проголосовали и жалующаяся сторона не получила нужного им результата?

А что проголосовали уже все?
Наблюдали мы. Наблюдали. =tshhh=
Дата May 5 2009, 18:59
Цитата (Deweius Snape @ May 5 2009, 18:43)
И почему вопрос о якобы некорректности опроса возник только сейчас, когда все проголосовали и жалующаяся сторона не получила нужного им результата?

Что? Мы что-ли санкционировали опрос? Игры в демократию это вы начали, сначала слажали с правилом, а потом ударились в опросы, который толком и составить не смогли. Зачем вы вводили этот вариант про письма счастья и спам? Неужели вы действительно не знали, что это правило уже существует? позорище.
Дата May 5 2009, 23:24
У мну первый вариант - Если нарушение неоднократное. В конце концов, может человеку делать нечего, вот он и срывает зло на других. Ну, думаю, первое ещё можно потерпеть, а вот последующие, если этот чел не угомонится, уже - преступление. XD
Дата May 6 2009, 05:48
Цитата (Deweius Snape @ May 5 2009, 18:43)
И почему вопрос о якобы некорректности опроса возник только сейчас, когда все проголосовали и жалующаяся сторона не получила нужного им результата?

Девей, смотри на цитату ниже. Прошло 7 с небольшим часов после начала голосования, если я не ошиблась
Цитата (Heather @ Apr 29 2009, 19:17)
Мне вот интересно, зачем это тогда в опрос вставили?
голоса оттягивают?



Мне кажется вполне логичным, что пункты "не наказывать вообще" и "наказывать только за спам и письма счастья" в этом голосовании нужно считать вместе. Просто потому что голосование поднято по правилу наказания за оскорбление в личке. В обоих вариантах голоса "против" этого правила. плюньте мне в лицо, если это не так Правило насчет спама тут администрация не собиралась обсуждать, так почему же не считать эти голоса, как голоса против только введенного правила? Читайте внимательно вами же созданный пункт голосования *smile*
Впрочем, и первые два пункта стоит считать вместе. В обоих случаях люди за правило. Только во втором пункте согласны с его нынешним видом, а в первом - за корректировку (вот если честно - а что будет считаться "неоднократным? 2 раза - это уж неОДНОкратно. Зыбко тута, зыбко...)
И таки всё равно перевес в нашу пользу пока. ^^

Меня больше волнует - какие сроки-то голосования? А то, знаете ли, смотрится, будто создали темку то ли для отвода души негодующих, то ли для красоты и видимости. Ну да, еще баннер висит, кажеццо. Но срок остался неделя? Может, стоит об этом написать?
Дата May 6 2009, 06:02
Хех.. Говорите, говорите.. Ну и я решила сказать..

Тааа, тавайте в игнор всех ставить, ога. А то что модератору это действительно неудобно не многие задумались. Да, можно обратиться к другому, а как же секунданты в ДК? Если надо взять дуэль, а этот человек у тебя в игноре стоит, что делать? Выносить, проводить дуэль и снова вносить в список? И так каждый раз? Не глупо ли? А вдруг воспользуется моментом и в этот промежуток успеют тебя облить всем чем можно.

Та-та, надо учится постоять за себя, но если не все могут, терпеть? Мы сюда пришли не для того что бы терпеть оскорбления, а что бы отдыхать.

Мне кажется, что надо наказывать за неоднократные, свыше трех раз оскорбления, при том что человек которого оскорбляют говорил спокойно и не оскорблял в ответ. Разбираются в этом надо имея весь текст разговора, поговорить с двумя участниками ситуации.
Дата May 6 2009, 06:05
Цитата (abegg @ May 6 2009, 05:48)
Мне кажется вполне логичным, что пункты "не наказывать вообще" и "наказывать только за спам и письма счастья" в этом голосовании нужно считать вместе. Просто потому что голосование поднято по правилу наказания за оскорбление в личке. В обоих вариантах голоса "против" этого правила. плюньте мне в лицо, если это не так Правило насчет спама тут администрация не собиралась обсуждать, так почему же не считать эти голоса, как голоса против только введенного правила? Читайте внимательно вами же созданный пункт голосования *smile*

А вдруг кто-то против наказаний за письма счастья. Чтобы наказать за письмо счастья надо переслать письмо админу, может кто-то вообще против любых пересыланий писем и вмешательства в личную почту?

Цитата (abegg @ May 6 2009, 05:48)
Впрочем, и первые два пункта стоит считать вместе. В обоих случаях люди за правило. Только во втором пункте согласны с его нынешним видом, а в первом - за корректировку (вот если честно - а что будет считаться "неоднократным? 2 раза - это уж неОДНОкратно. Зыбко тута, зыбко...)
И таки всё равно перевес в нашу пользу пока. ^^

На 6%. Если бы была возможность проголосовать всем сразу (включая будущих посетителей форума), то победившим можно считать вариант 50%+1 голосов. Но так как не все могут сразу проголосовать приходится вводить какие-то условия на счет какого-топеревеса на протяжении времени или затухания опроса вообще

Цитата (abegg @ May 6 2009, 05:48)
Девей, смотри на цитату ниже. Прошло 7 с небольшим часов после начала голосования, если я не ошиблась

Та я уже давно на Хизер слабо реагирую, обижает она нас, тем более если там что-то тегом оффтопик написано. Она бы еще в спойлер это засунула =resent=

Цитата (abegg @ May 6 2009, 05:48)
Меня больше волнует - какие сроки-то голосования? А то, знаете ли, смотрится, будто создали темку то ли для отвода души негодующих, то ли для красоты и видимости. Ну да, еще баннер висит, кажеццо. Но срок остался неделя? Может, стоит об этом написать?

Сроки - пока не будет ясно, что большинство за какой-то из вариантов. Иначе просто какая-то из сторон договорится по асе под конец
срока накрутить опрос и все. Поэтому надо, чтобы перевес держался неделю, например
Дата May 6 2009, 07:15
Цитата (Надежда)
А вдруг воспользуется моментом и в этот промежуток успеют тебя облить всем чем можно.

честно, уже не первый день поражаюсь. Так послушать - тут по форуму носится куча маньяков-психопатов, только и ищущих, кого бы оскорбить на пустом месте в самых неприличных выражениях да побольше. Да таких единицы, если есть
Цитата (Deweius Snape @ May 6 2009, 06:05)
А вдруг кто-то против наказаний за письма счастья. Чтобы наказать за письмо счастья надо переслать письмо админу, может кто-то вообще против любых пересыланий писем и вмешательства в личную почту?

Мне кажется, или в первом посте темы говорится о принятии-отмене правила о наказании за оскорбление в личке? Зачем путать людей?
Если интересно мнение насчет спама в личке - создай отдельную тему, отдельное голосование. А по сабжу этой темы пункт "Нет, наказывать только за спам и письма счастья" приравнивается к голосу "против". Потому что есть слово НЕТ

Цитата (Deweius Snape @ May 6 2009, 06:05)
На 6%. Если бы была возможность проголосовать всем сразу (включая будущих посетителей форума), то победившим можно считать вариант 50%+1 голосов.

Das ist fantastisch!
Любому голосованию в любой стране отводится какое-то конкретное время. 99% явка на подобные мероприятия бывала только в СССР, кажется. Голоса считаются тех, кто проявил сознательность и активность. 50 % проголосовавших +1 голос. Конкретный срок, конкретный подсчет голосов. Нэ? =resent=

Цитата (Deweius Snape @ May 6 2009, 06:05)
Та я уже давно на Хизер слабо реагирую, обижает она нас, тем более если там что-то тегом оффтопик написано. Она бы еще в спойлер это засунула =resent=

а ты ждешь критики только от тех, кто никогда не ругает администрацию? прислушиваться в первую очередь надо к оппозиции - там больше вероятность конструктивной критики
Дата May 6 2009, 07:17
Цитата (abegg @ May 6 2009, 07:15)
Любому голосованию в любой стране отводится какое-то конкретное время. 99% явка на подобные мероприятия бывала только в СССР, кажется. Голоса считаются тех, кто проявил сознательность и активность. 50 % проголосовавших +1 голос. Конкретный срок, конкретный подсчет голосов. Нэ? =resent=

В интернете все должно быть по другому, из-за специфики)
Додано через хвилину
Цитата (abegg @ May 6 2009, 07:15)
а ты ждешь критики только от тех, кто никогда не ругает администрацию? прислушиваться в первую очередь надо к оппозиции - там больше вероятность конструктивной критики

Больше они критикуют нас как личностей, а не по делу =thinking=
Дата May 6 2009, 07:21
Цитата (abegg @ May 6 2009, 07:15)
честно, уже не первый день поражаюсь. Так послушать - тут по форуму носится куча маньяков-психопатов, только и ищущих, кого бы оскорбить на пустом месте в самых неприличных выражениях да побольше. Да таких единицы, если есть

В том то и дело что есть. Так почему бы не отгородить пользователей от них?
Дата May 6 2009, 07:36
Цитата (Deweius Snape @ May 6 2009, 07:17)
В интернете все должно быть по другому, из-за специфики)

маразматично?
Сроки должны быть несколько увеличены. Не день, конечно. Но и затягивать какой смысл? Только что ради того, чтоб люди забыли об этом голосовании. И жить тихо-мирно, пока не разразится какой-нибудь скандал на почве этого правила
Цитата (Надежда @ May 6 2009, 07:21)
В том то и дело что есть. Так почему бы не отгородить пользователей от них?

Мне такие за 3,5 года не попадались почти. С единицами можно бороться в индивидуальном порядке, а проще вообще не обращать на них внимание. Если у человека с психикой не всё в порядке, его стоит пожалеть, а не принимать всё на свой счет А подобное правило дает повод для самых маразматических ситуаций
Дата May 6 2009, 07:41
Цитата (Stellochka @ May 5 2009, 23:24)
У мну первый вариант - Если нарушение неоднократное. В конце концов, может человеку делать нечего, вот он и срывает зло на других. Ну, думаю, первое ещё можно потерпеть, а вот последующие, если этот чел не угомонится, уже - преступление. XD


Неоднакратное нарушение в какой области? Допустим, у человека стоит десять замечаний (рейтингов) за флуд, он нахамил какому-то пользователю в ПМ, и его немедленно банят? А, если у человека всего два нарушения, то его прщают?
Плюс опять же забыли про провокации. Я выше говорила, что для того, чтобы установить кто и кому на самом деле нахамил, нужно читать весь разговор с самого начала. Ибо можно наказать невиновного.

Вопрос к Девею: а что за наказание планируется за хамство в ПМ?
Дата May 6 2009, 07:48
Цитата (Никс @ May 6 2009, 07:41)
Вопрос к Девею: а что за наказание планируется за хамство в ПМ?

Предупреждения и замечания

Цитата (abegg @ May 6 2009, 07:36)
Сроки должны быть несколько увеличены. Не день, конечно. Но и затягивать какой смысл? Только что ради того, чтоб люди забыли об этом голосовании. И жить тихо-мирно, пока не разразится какой-нибудь скандал на почве этого правила

Ну если есть значимый перевес в сторону какого-то ответа, то конечно не надо затягивать, а если голоса почти поровну, то приходится
Дата May 6 2009, 07:49
Цитата (abegg @ May 6 2009, 07:36)
Мне такие за 3,5 года не попадались почти. С единицами можно бороться в индивидуальном порядке, а проще вообще не обращать на них внимание. Если у человека с психикой не всё в порядке, его стоит пожалеть, а не принимать всё на свой счет А подобное правило дает повод для самых маразматических ситуаций

Не у всех это получается просто не обращать внимание на это. Так почему бы не помочь человеку справится с такой ситуацией? =thinking= Ну что поделать коль человек сам не может справится? =dontknow= Оставить его на произвол судьбы? Не все могут дать отпор, надо и о таких людях думать.
Дата May 6 2009, 07:53
Цитата (Deweius Snape @ May 6 2009, 07:48)
Ну если есть значимый перевес в сторону какого-то ответа, то конечно не надо затягивать, а если голоса почти поровну, то приходится

Но не поровну же. Нет, я понимаю, почему можно увеличить сроки голосования. А какой спецификой Интернета обусловлена иная система подсчета голосов? Такая, о которой говоришь ты в теме, может как раз привести к накручиванию голосования.
Додано через 10 хвилин
Цитата (Надежда @ May 6 2009, 07:49)
]Не у всех это получается просто не обращать внимание на это. Так почему бы не помочь человеку справится с такой ситуацией? =thinking= Ну что поделать коль человек сам не может справится? =dontknow= Оставить его на произвол судьбы? Не все могут дать отпор, надо и о таких людях думать.

дубль три, четыре?..
Именно оставить. Мне кажется, у администрации изначально были иные функции, чем носиться, холить и лелеять каждый "хрупкий цвЯточек", который еще не научился самостоятельно решать свои проблемы
Дата May 6 2009, 08:40
Цитата (Deweius Snape @ May 6 2009, 07:48)
Предупреждения и замечания

Чёткие критерии хотя бы хамства в студию.
Цитата (Deweius Snape @ May 6 2009, 07:17)
Больше они критикуют нас как личностей, а не по делу =thinking=

*возрыдала* Ну зачем же так близко к сердцу принимать все свои ошибки, и соотносить их со своими личностными качествами.
Дата May 6 2009, 08:54
Цитата (abegg @ May 6 2009, 07:53)
дубль три, четыре?..
Именно оставить. Мне кажется, у администрации изначально были иные функции, чем носиться, холить и лелеять каждый "хрупкий цвЯточек", который еще не научился самостоятельно решать свои проблемы

Ну да, давайте пусть на форуме останутся только люди которым всё пофиг и те кто умеет за себя постоять, да ещё и напасть на человека просто потому что захотелось, а все дети и люди с мягким нравом и спокойным темпераментом будут или терпеть всё это, а потом сломаются окончательно, или уйдут вообще отсюда. Ога, веселая перспектива. А потом спрашивается почему у нас дети такие вырастают.
Я не говорю о том что возится надо, надо помочь, подсказать что-то, но для вас это ничего не значит, как я и подразумевал раньше. Что ж, ваше право.


Це повідомлення відредагував Deweius Snape - May 6 2009, 11:07
Дата May 6 2009, 10:55
Цитата (Deweius Snape @ May 6 2009, 06:05)
А вдруг кто-то против наказаний за письма счастья. Чтобы наказать за письмо счастья надо переслать письмо админу, может кто-то вообще против любых пересыланий писем и вмешательства в личную почту?

А может надо было устраивать отдельный опрос? вот так вдруг, ни с того ни с сего? Есть себе правило про спам, никому не мешает, в работе используется, нареканий и жалоб ни с одной стороны нет, а тут бац вдруг озаботились, Хотя я больше чем уверена, что вы правил форума не знаете, и в следующий раз вы изобретете правило про флуд и оффтоп.
Я еше раз спрошу, как спрашивала уже два раза и не тегом оффтопа и не под спойлером: зачем вы ввели этот вариант про письма счастья в конкретное обсуждаемое голосование?
Цитата (Deweius Snape @ May 6 2009, 07:17)
Больше они критикуют нас как личностей, а не по делу

Если бы вас критиковали как личностей, нас бы уже давно забанили. А так только вами демонстрируемый непрофессионализм и критикуем, уж извините восторгаться нечем: ни вашей кадровой политикой, ни вашим общим отношением к делу, когда во главу угла ставятся чьи-то личные интересы, а не реальная забота о форумчанах, детях и.т.д.


Це повідомлення відредагував Deweius Snape - May 6 2009, 11:06
Дата May 6 2009, 10:58
Цитата (Heather @ May 6 2009, 10:55)
Я еше раз спрошу, как спрашивала уже два раза и не тегом оффтопа и не под спойлером: зачем вы ввели этот вариант про письма счастья в конкретное обсуждаемое голосование?

Потому что это опрос на счет составления любых правил про личную почту).
Дата May 6 2009, 11:06
Цитата (Deweius Snape @ May 6 2009, 10:58)
Потому что это опрос на счет составления любых правил про личную почту).

Нет. В первом посте темы, котрый ты же и написал, говорится только об оскорблениях по внутренней почте. Оскорления. Вот ключевое слово здесь. А не вопрос о внутренней почте вообще. Если вы сами путаетесь, то не надо запутывать других.
Дата May 6 2009, 11:12
Цитата (Heather @ May 6 2009, 11:06)
Нет. В первом посте темы, котрый ты же и написал, говорится только об оскорблениях по внутренней почте. Оскорления. Вот ключевое слово здесь. А не вопрос о внутренней почте вообще. Если вы сами путаетесь, то не надо запутывать других.

Точно, надо "оскорбления" на "нарушения" изменить, и будет все правильно)
Дата May 6 2009, 11:16
Цитата (Deweius Snape @ May 6 2009, 11:12)
Точно, надо "оскорбления" на "нарушения" изменить, и будет все правильно)

Нет не правильно. Мы голосовали по одним условиям, а тут их в одностороннем порядке изменяют на другие. Вот проголосовали мы к примеру за социалистов, а как выборы состялись, социалисты поменяли идеологию и стали нацистами.
Дата May 6 2009, 11:19
Цитата (Heather @ May 6 2009, 11:16)
Нет не правильно. Мы голосовали по одним условиям, а тут их в одностороннем порядке изменяют на другие. Вот проголосовали мы к примеру за социалистов, а как выборы состялись, социалисты поменяли идеологию и стали нацистами.

В варианте ответа четко указано за что голосовали)
Дата May 6 2009, 11:28
Цитата (Deweius Snape @ May 6 2009, 11:19)
В варианте ответа четко указано за что голосовали)

Вот мы и снова вернулись к проблеме корректности опроса. Ибо первый пост говорит об оскорблениях, а в опросе возникают спам да письма счастья.
Дата May 6 2009, 11:30
Цитата (Deweius Snape @ May 6 2009, 11:12)
Точно, надо "оскорбления" на "нарушения" изменить, и будет все правильно)

Смайлофлуд тоже будет караться, как и оверквотинг в ПМ? Ведь это нарушение.

Цитата (Надежда @ May 6 2009, 08:54)
Ну да, давайте пусть на форуме останутся только люди которым всё пофиг

Нет, у нас останутся педофилы, подхалимы, лжецы, лицемеры, ксенофобы, потому что быдло имеет стойкую аллергию на данный контингент.
Дата May 6 2009, 11:33
Цитата (Satine @ May 6 2009, 11:30)
Смайлофлуд тоже будет караться, как и оверквотинг в ПМ? Ведь это нарушение.

Смайлофлуд вполне может караться. Например, у кого-то мало траффика, ему в качестве диверсии прислали тучу смайлов. Может пожаловаться...
Дата May 6 2009, 11:36
ёклмн...

в двадцать пятый раз убеждаюсь: демократия на форуме - гиблое дело. ДЕВЕЙ! Тут главный или как? Сколько можно разводить демагогию? Ты решил - ты сделал. Хватит уже кидать кости собакам, подерутся.
Дата May 6 2009, 11:37
Цитата (St.Katherine @ May 6 2009, 11:36)
в двадцать пятый раз убеждаюсь: демократия на форуме - гиблое дело. ДЕВЕЙ! Тут главный или как? Сколько можно разводить демагогию? Ты решил - ты сделал. Хватит уже кидать кости собакам, подерутся.

Для того, чтобы принять решение надо знать общее отношение форумчан к данному вопросу. Сейчас выходит, что голосов примерно поровну, отсюда все сложности. Попрошу набраться терпения
Дата May 6 2009, 11:40
Deweius Snape, мне терпения хватит, ибо мне относительно пофигу.)
мне интереснее, почему при примерно равных ответах, ты до сих пор не решил вопрос сам. "общее отношение форумчан" уже видно. дело осталось исключительно за тобой.
Дата May 6 2009, 11:42
Цитата (Deweius Snape @ May 6 2009, 11:33)
Может пожаловаться...

А на что ещё можно жаловаться? Можно сразу целым списочком, пожалуйста. + Слова и словосочетания недопустимый к употреблению на святой земле.
Дата May 6 2009, 11:42
St.Katherine, еси пофигу - то нинада выкидывать посты) и демократией на форе вообще не пахнет
Дата May 6 2009, 12:29
St.Katherine, когда принимаются адекватные правила, чего спрашивать-то? Это правило уже с самого начало вызывает неприятие. Приведены доводы против него. Но главное - будущее этого правила. А будущее будет нерадужным. Большинство смолчит, а при особо идиотском и фанатичном применении правила возникнут скандалы на весь форум.
Цитата (Deweius Snape @ May 6 2009, 11:12)
Точно, надо "оскорбления" на "нарушения" изменить, и будет все правильно)

Цитата (Deweius Snape @ May 6 2009, 11:19)
В варианте ответа четко указано за что голосовали)

это было бы подло, Девей
Дата May 6 2009, 13:33
abegg, что было бы подло? Независимо от вопроса в варианте ответа написано, против чего именно голосующий выступает
Дата May 6 2009, 13:47
Подло прикрывать свой промах за счет других. И куда смотрела админ по смайликам?
Дата May 6 2009, 14:59
Цитата (Deweius Snape @ May 6 2009, 06:05)
Сроки - пока не будет ясно, что большинство за какой-то из вариантов. Иначе просто какая-то из сторон договорится по асе под конец
срока накрутить опрос и все. Поэтому надо, чтобы перевес держался неделю, например
А чего конца ждать таким подлым личостям? Если их достаточно много, то время набивания голосов значения не имеет. Или кто-то боится не успеть уравновесить таким же макаром? =tap=

Цитата (abegg @ May 6 2009, 07:53)
Мне кажется, у администрации изначально были иные функции, чем носиться, холить и лелеять каждый "хрупкий цвЯточек", который еще не научился самостоятельно решать свои проблемы
Это тебе так кажется. А хрупким цвяточкам кажицо иначе. =smile_cry=
Мы же все такие злые-презлые, только и думаем, как бы нахамить в теме/личке/домашке/дневнике/асе/скайпе.. Вообще виздееее. =girl_yyy=
Дата May 9 2009, 10:13
Я не понимаю.. Вот вас обозвали, а вы бежите к президенту и устраиваите международный скандал. А толку? Как вы помните, доносы и скандалы с соседними странами приносили войну. Оскорбили посла - он ябедничает, те, кто его оскорбил не хотят извинятся. Результат- война.А если бы он просто подулся и перестал, ничего бы не было.
Дата May 9 2009, 18:18
Думаю,наказывать только за неоднократные письма-оскорбления.Считаю,что в личку иногда очень хочется чего-то ответить обидчику,но бывает,это становится навязчивым ... Такие моменты надо пресекать.О,знали б вы,сколько приходит слизеринцам оскорбительных писем,только за то,что они слизеринцы ...Так что,за все наказывать?Проще надо относиться к жизни,господа!
Дата May 10 2009, 16:01
Цитата (Фирюза @ May 9 2009, 18:18)
О,знали б вы,сколько приходит слизеринцам оскорбительных писем,только за то,что они слизеринцы ...

могу вас обрадовать, у других факультетов дела не лучше, а бывает и намного хуже
Дата May 10 2009, 17:11
Против.Если человек умный, то он просто проигнорирует это письмо и все.А если начнет доносить, то не может сам решить свои проблемы, а это его проблемы а не админки.К тому же наверняка он ответит обидчику, а сам за спиной перешлет сову админке.Ну и зачем это нужно?
А переносить разговор в аську глупо...Вы даете номера асек совим недоброжелателям?Тото и оно.
Дата May 12 2009, 03:46
"Свой вариант".

Заключается он в следующем:

Цитата
Нет, наказывать только за спам и письма счастья
с оговоркой.
Оговорка такая:
Пусть личная почта остается личной почтой, в которой пользователи могут повыяснять отношения, поворчать на администрацию, поругаться из за палки, не матом, матом и прочая, в меру своего культурного уровня. Кнопка "игнор" у нас в наличии имеется, так что ничто никому не мешает попросту "выключить" обидчика.
Параллельно сюда прошу устроить функцию при желании отключать обидчику возможность присылать подарки.))))
А то там тоже сообщения есть и они приходят вне зависимости игнора в ПМ.

Однако, случаются такие ситуации, когда лица, занимающие на форуме официальные должности (представляющие администрацию форума, иными словами), занимаются тем, что намеренно задирают в личной почте пользователей, пишут им оскорбительные письма развлечения ради. Мое мнение таково, что представители администрации всех уровней вести себя "как обезьянки" не должны. Поэтому предлагаю на уровне модерариума и админки решить вопрос о том, что делать в таких случаях.
В этом оговорка.

Цитата (Aika @ Apr 30 2009, 09:32)
Но как же быть модераторам и администрации? Ведь если они добавят этого человека в игнор лист, то получится, что они отказывают давать помощь именно этому конкретному пользователю. И если у него возникнут вопросы и т.д., он не сможет обратиться к администрации форума в лице модеров и админов.

Если у этого пользователя хватает ума вести себя именно так, как он себя ведет, то, несомненно, у него должно хватить ума разобраться со своими проблемами самостоятельно. Общепринятая практика.

За нецензурные выражения или обещания продолжать нарушения в ответ на сообщения-предупреждения о рейтингах полагается бан.
Это введено официально, уж не помню к чьему там вопросу о том, что это надо ввести...
Хотите проверить - напишите мне, когда я вас предупрежу. %)

Цитата (Deweius Snape @ May 6 2009, 11:37)
Попрошу набраться терпения

В субботу с утра я уезжаю на неделю. Так что если решение будет приниматься позднее, то явно без меня.)

А вообще, как по мне, при принятии решения должны учитываться помимо голосов опроса, так же и высказанное в теме мнение, агрументированное и по делу, естественно, и "свои варианты".
Дата May 15 2009, 11:31
Я не очень уверен в том факте, что проголосовавших за, действительно большинство...
Дата May 15 2009, 11:51
Томи Грейн, так никто в этом "факте" не уверен, но надо же красивую картинку показать... =smile_cry=
Дата May 15 2009, 12:52
Кей Джотто, для красивой картинки они не учли 1 главной вещи, а именно пользователя... Все голоса, без подкрепленного мнения, можно считать пустыми.
Дата May 15 2009, 18:38
Цитата (Томи Грейн @ May 15 2009, 12:52)
Кей Джотто, для красивой картинки они не учли 1 главной вещи, а именно пользователя... Все голоса, без подкрепленного мнения, можно считать пустыми.

но это к вопросу, сочтет ли администрация верным такое мнение. У них же свой взгляд на вещи =smile=
А красиво так голоса-то подровняли, аж душа радуется.


Интересно, почему многие боятся признать свои ошибки? Это закомплексованность? Вот на улице споткнуться может любой. Ведь не начинаем же мы в оправдание себя "очернять" землю, на которой споткнулись. Ведь это же глупо. И признать свою ошибку - в этом есть какая-то сила духа. Но нет, из-за какого-то непонятного мне стремления всем и вся доказать, что ты безгрешен, человек способен настроить замки бессмысленных, но логически убедительных (вроде) доводов в свою поддержку. И зачем? А о чем это я? Ах да, о своем, о девичьем...
Дата May 15 2009, 19:08
abegg,
Показати текст спойлеру
Дата May 16 2009, 08:31
Можете у Анити спросить, которая видит кто голосовал и является сторонником отсутствия предупреждений за ПМ, на счет того, действительно ли так голосовали
Дата May 16 2009, 08:58
Цитата
идут парень и девушка по улице. Внезапно подходит другой парень и трогает девушку за попу. Парень девушки с криками о помощи, бежит жаловаться друзьям и милиции, а девушка стоит и плачет.

Надо бить в морду, а не ныть в личку друзьям или еще кому нибудь. Если тебя обидели лично, какие бы вещи за тебя не делали другие, ты так и останешься тем дерьмом, которым тебя облили.

В морду? Это грубо. Я бы просто перекинул через бедро.
Дата May 16 2009, 13:05
Цитата (Deweius Snape @ May 16 2009, 08:31)
Можете у Анити спросить, которая видит кто голосовал и является сторонником отсутствия предупреждений за ПМ, на счет того, действительно ли так голосовали

У Анити новая обязанность следить за голосующими в опросах на форуме?
Дата May 18 2009, 08:57
Цитата (Скампада Энкарнадо @ May 16 2009, 08:58)
В морду? Это грубо. Я бы просто перекинул через бедро.

всё равно добивать придётся =eyebrows=
Цитата (Heather @ May 16 2009, 13:05)
У Анити новая обязанность следить за голосующими в опросах на форуме?

Цитата
можете у Анити спросить



Дата May 18 2009, 19:15
Александр Девеевич, и че?
Дата May 20 2009, 19:20
Цитата (Deweius Snape @ May 16 2009, 08:31)
Можете у Анити спросить

Ну если там все 27 + 56 проголосовавших за первый и второй вариант, тогда всё честно, но, имхо, максимум человек 30-40 будет, собсно так же, как и за другие варианты...

Нужно подкреплять голос, хоть каким то отличительным знаком...
Дата May 21 2009, 09:30
Личные сообщения это личные сообщения, они не должны модерироваться.
А если человек настолько раним, что будет плакать из-за буковок, то это его проблемы.
Дата May 24 2009, 05:19
Лучше копировать письма с оскорблениями и слать админам и все дела..
Дата May 24 2009, 05:55
Alexmas, тепичный человек, который не может самостоятельно решить свои проблемы. Видимо просить защитить, является нормой для мужика... Эх, мужчина должен сам уметь за себя постоять, а не быть красной тряпкой.
Дата May 24 2009, 06:43
Цитата (Томи Грейн @ May 24 2009, 05:55)
Alexmas, тепичный человек, который не может самостоятельно решить свои проблемы. Видимо просить защитить, является нормой для мужика... Эх, мужчина должен сам уметь за себя постоять, а не быть красной тряпкой.

И после этого спрашивают, почему не хотят постить свою точку зрения. =crazy1= Да кому надо, чтобы про него так говорили? А вы так говорите, независимо от того, почему он так считает.

Кстати, у нас девушек больше, они тоже должны сами за себя постоять уметь? =crazy1=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1983 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:01:47, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP