Модератори: , , , .

Сторінки: (28)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Предупреждения за нарушения в ЛС по жалобам

Згорнути питання Нужно ли правило и наказания?
Да, но только если нарушение неоднократное 49 ]  [19.22%]
Да, вообще за любое письмо с оскорблениями, если есть жалоба, надо наказывать 81 ]  [31.76%]
Нет, наказывать только за спам и письма счастья 75 ]  [29.41%]
Нет, вообще не наказывать за личные сообщения 41 ]  [16.08%]
Свой вариант 5 ]  [1.96%]
Свой вариант, который я не могу озвучить, не нарушив правил форума 4 ]  [1.57%]
Усього голосів: 255
Гості не можуть голосувати 
Your perfect sin
Дата Apr 29 2009, 15:47
Offline

Ты идешь дорогой палача по телам своих врагов ©
*******
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1567
Користувач №: 28363
Реєстрація: 30-April 07





Против. Хочется верить, что на форуме люди в достаточной степени самостоятельны, для того чтобы разобраться с со своей почтой самому, а не пересылать переписку суду кому-то еще. Личка, на то и личка, чтобы все осталось меджу вами и тем, с кем вы переписываетесь, а если уж сильно не нравиться диалог, то всегда есть волшебная кнопочка - игнор.
^
Kitiara_WD
Дата Apr 29 2009, 15:52
Offline

Prima inter pares
***
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 59
Користувач №: 13154
Реєстрація: 18-February 06





Проголосовала за вариант: Нет, наказывать только за спам и письма счастья.
Всегда можно включить ф-ию "не принимать сообщение от данного пользователя", да и потом, это же личные сообщения, если уж человеку так хочется высказать свое мнение...то почему нет? И уже потом тебе решать, что делать с этим мнением B)
А письма счастья...это, я считаю, уже должно подвергаться наказанию.
^
Чердачник
Дата Apr 29 2009, 16:05
Offline

ЧЕ
*********
Стать:
Великий чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8713
Користувач №: 20091
Реєстрація: 19-August 06





Да, но только если нарушение неоднократное



если оскорбления происходят в одностороннем порядке с завидной систематичностью и игнорированием просьб вести себя спокойно.
^
Мартиэль Эспаз
Дата Apr 29 2009, 16:32
Offline

Этакая Финтифлюшка
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 547
Користувач №: 38970
Реєстрація: 30-April 08





Цитата (Frine @ Apr 29 2009, 15:40)
Личная почта - на то и личная, так как является достоянием двоих. Это диалог и, если кто-то пожелает его прекратить, сочтя реплики оскорбительными для себя - можно без всего этого цирка банально не читать сообщения + игнор список.
А пересылка писем будет плодить кляузничество и в некотором роде предвзятость: то что для меня оскорбительно, для кого-то, быть может, вполне в норме вещей. Опять же - лишние споры. Да и сам факт этой пересылки абсурден. В реале же мы не жалуемся оператору связи на прошлые неприятные нам разговоры столетней давности, не пересылаем записи для тщательного перелопачивания с последующим составлением иска в суд? А тут прям у всех такая тонкая организацию, аристократы прям, не иначе...
Против.

Совершенно согласна... Личная почта, на то она и личная, мне кажется эти вещи вообще не должны рассматриваться..
^
trafkoed
Дата Apr 29 2009, 16:54
Offline

Я мстю и мстя моя страшна (с)
******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 811
Користувач №: 31795
Реєстрація: 23-August 07





Я думаю правильно давать за это рейтинги, даже если тебя оскорбили 1 раз.Мне кажется что этого вполне достаточно. Я несколько раз обращался с этим вопросом к Осису и как мне известно нарушители отделались только предупреждениями, не смотря на то, что один из них напрямую оскорбил меня 3 раза.
^
Grimmjow
Дата Apr 29 2009, 16:57
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





ну если идёт взаимное оскорбление в процессе беседы друг с другом, то тут вообще вмешиваться не надо. начали разбираться, так разбирайтесь сами.
а вот если регулярно приходят письма с оскорблениями от какого-либо юзера(по личной инициативе последнего), то конечно на это стоит обратить внимание и наказать, чтобы отбить желание гадить кому-то
ну а наказывать за спам и письма счастья я считаю само собой разумеющееся
^
abegg
Дата Apr 29 2009, 17:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





как и писала, общение двух людей - только их личное дело и их личные проблемы. Морально сильный человек сможет решить эту проблему. А слабых данное правило приучит к доносу и помощи "свыше" в решении собственных дел. Быть выше и сильнее ситуации, а не жаловаться.
Унижение чести и достоинства общественно и должно караться общественностью. Регламентировать же межличностные отношения не имеет право ни одна власть

Додано через хвилину
зы: ну и замечаете же вы все сразу, блин, слов нет ^^
^
Heather
Дата Apr 29 2009, 17:12
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





ППКС посту Фрайн.
Я помню как ввели то первоначальное правило. Один пользователь задал вопрос: а вдруг мой ребенок получит письмо с оскорблениями, как его от этого оградить? и тогда звучали слова и про игнор лист и про прочие меры, но вопреки здравому смыслу, из этого "вдруг" выросло целое правило с нелепой формулировкой, которое позднее было использовано как инструмент для сведения личных счетов при пособничестве администрации.
^
Кейрос
Дата Apr 29 2009, 17:18
Offline

Противтанковый йожиг © Шеда
**********
Стать:
Архімагістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 13824
Реєстрація: 2-March 06





Цитата (abegg @ Apr 29 2009, 17:07)

Унижение чести и достоинства общественно и должно караться общественностью. Регламентировать же межличностные отношения не имеет право ни одна власть

Ага, оскорбили тебя в личке, создавай тему "Какой/ая/ое он/она/оно не хороший/ая/ое" и выноси её на суд общественности. Я считаю, получиться не "хуже" другой темы (см. "Жалуемся на модераторов).

Цитата (Grimmjow @ Apr 29 2009, 16:57)
ну если идёт взаимное оскорбление в процессе беседы друг с другом, то тут вообще вмешиваться не надо. начали разбираться, так разбирайтесь сами.
а вот если регулярно приходят письма с оскорблениями от какого-либо юзера(по личной инициативе последнего), то конечно на это стоит обратить внимание и наказать, чтобы отбить желание гадить кому-то
ну а наказывать за спам и письма счастья я считаю само собой разумеющееся

а вот с этим совершенно согласен
^
abegg
Дата Apr 29 2009, 17:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Алекс Кейрос @ Apr 29 2009, 17:18)
Ага, оскорбили тебя в личке, создавай тему "Какой/ая/ое он/она/оно не хороший/ая/ое" и выноси её на суд общественности. Я считаю, получиться не "хуже" другой темы (см. "Жалуемся на модераторов).

я об этом не писала, читайте внимательнее, пожалуйста :)
Личные разборки в ЛП - это личное. Это личные проблемы человека. Именно проблемы, ибо в них виноват сам человек. В его праве наладить отношения с оскорбителем или отправить его в игнор. Тоже самое я могла бы посоветовать всем, кто создает подобные темы. Иное дело - модераторы. Лицо общественное, модератор и его действия может (и должен) быть обсуждаем прилюдно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0799 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:29:46, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP