Модератори: , , , .

Сторінки: (28)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Предупреждения за нарушения в ЛС по жалобам

Згорнути питання Нужно ли правило и наказания?
Да, но только если нарушение неоднократное 49 ]  [19.22%]
Да, вообще за любое письмо с оскорблениями, если есть жалоба, надо наказывать 81 ]  [31.76%]
Нет, наказывать только за спам и письма счастья 75 ]  [29.41%]
Нет, вообще не наказывать за личные сообщения 41 ]  [16.08%]
Свой вариант 5 ]  [1.96%]
Свой вариант, который я не могу озвучить, не нарушив правил форума 4 ]  [1.57%]
Усього голосів: 255
Гості не можуть голосувати 
Satine
Дата Apr 29 2009, 17:47
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Grimmjow @ Apr 29 2009, 16:57)
а вот если регулярно приходят письма с оскорблениями от какого-либо юзера(по личной инициативе последнего)

А не проще ли отправить в игнор-лист сразу?

Против данного правила. Считаю, что Фрайн и Абегг привели достаточно аргументов против этого нововведения.
Предлагаю ввести наказание за вымогательство денег, паролей, а также официально ввести правило о наказании за нецензурную реакцию в ответ на выставленный рейтинг. Письма счастья и спам туда же.
^
Grimmjow
Дата Apr 29 2009, 18:00
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (Satine @ Apr 29 2009, 17:47)
А не проще ли отправить в игнор-лист сразу?

модератору не пристало отправлять пользователя в игнор. есть вероятность что возникнет вопрос касаемо модерируемого раздела, и в итоге из-за личных разногласий в прошлом, возникнут проблемы официального характера. в итоге сложно будет судить о непредвзятости модератора, у которого некоторые пользователи ниже других
^
Running with scissors
Дата Apr 29 2009, 18:04
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (Satine @ Apr 29 2009, 17:47)
Предлагаю ввести наказание за вымогательство денег, паролей, а также официально ввести правило о наказании за нецензурную реакцию в ответ на выставленный рейтинг. Письма счастья и спам туда же.
Странно получается - модеры защищены от мата по личке, если это касается рейтингов, а простые пользователи, если, например, это касается волшебной палочки - нет?
^
Grimmjow
Дата Apr 29 2009, 18:08
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (Running with scissors @ Apr 29 2009, 18:04)
Странно получается - модеры защищены от мата по личке, если это касается рейтингов

модератор это официальное лицо и за оскорбление так сказать "во время исполнения служебного долга" естественно должно последовать наказание.

а ВП это всего-лишь игра. хочешь бей, хочешь не бей. как-то глупо сравнивать модераторов и палочников
^
Кейрос
Дата Apr 29 2009, 18:08
Offline

Противтанковый йожиг © Шеда
**********
Стать:
Архімагістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 13824
Реєстрація: 2-March 06





Как я понимаю именно модератор будет "разбираться" с оскорблениями и унижениями в личке. А что если модератор лицо не менее заинтересованное? Если сам модератор нанес тебе оскорбление? Что получается. Жаловаться "еще выше"? А что если "еще выше" уже некуда? Вот тогда и стоит создавать темку, что бы простой пользователь сказал прав я или нет.
^
Heather
Дата Apr 29 2009, 18:10
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Running with scissors @ Apr 29 2009, 18:04)
Странно получается - модеры защищены от мата по личке, если это касается рейтингов, а простые пользователи, если, например, это касается волшебной палочки - нет?

Это не модераторы защищены, а форум. Модератор представляет форум, его правила. И если в ответ на рейтинг начнутся оскорбления, то они направлены не лично на модератора, а скорее на саму систему. Не надо предергивать, мы говорим о конкретном аспекте, а не в целом, что модератор защищен полностью от оскорблений. не фига подобного.
Кстати правило это есть, и про спам есть, и про письма счастья есть.
^
Нотка
Дата Apr 29 2009, 18:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8294
Користувач №: 47011
Реєстрація: 25-March 09





Цитата (Satine @ Apr 29 2009, 17:47)
А не проще ли отправить в игнор-лист сразу?

Против данного правила. Считаю, что Фрайн и Абегг привели достаточно аргументов против этого нововведения.
Предлагаю ввести наказание за вымогательство денег, паролей, а также официально ввести правило о наказании за нецензурную реакцию в ответ на выставленный рейтинг. Письма счастья и спам туда же.

Вот согласна!Но ведь скажем так,глупо ставить просто в игнор.Того,кто оскорблял,это не остановит.Он будет оскорблять других.Кому это нравится???Надо предупреждать!Конечно,если это личная проблема,не нужно трогать.А если просто так?Ко мне,к примеру,лез один.В любви признавался.Пароль требовал и галеоны.Я сказала модератору.Она сказала мне,что это был мульт и что я правильно поступила.Вот так!И вообще,новеньких предупреждать надо про нехороших людей!
Додано через хвилину
А вас,как я вижу,Heather ,наказали как раз за нецензурную лексику,так что можно сказать,что вы просто защищаете себя!
^
Running with scissors
Дата Apr 29 2009, 18:20
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (Heather @ Apr 29 2009, 18:10)
Это не модераторы защищены, а форум. Модератор представляет форум, его правила. И если в ответ на рейтинг начнутся оскорбления, то они направлены не лично на модератора, а скорее на саму систему. Не надо предергивать, мы говорим о конкретном аспекте, а не в целом, что модератор защищен полностью от оскорблений. не фига подобного.
Кстати правило это есть, и про спам есть, и про письма счастья есть.
Не форум защищен, а модераторы.
Модератор может пожаловаться на юзверя из-за ответа с матами, может не жаловаться. Это его выбор.
У юзера тоже должно быть такое право.
Имхо, оградить юзера от подобного и есть цель нормального адекватного модерирования. Мы должны уважать его права. И если он считает, что его права нарушены, мы должны принять это во внимание.
На нашем форуме создается атмосфера. Юзеры понимаю, что матерится здесь - ни комильфо. Нигде.
Почему, если юзер пожалуется на подобное, мы не должны это рассматривать?
^
Satine
Дата Apr 29 2009, 18:24
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





nutik, боюсь, что про всех "нехороших" людей предупредить нельзя, также, как и гарантировать, что Вас никто не оскорбит в личке, даже, если данное правило введут, а вот злоупотребления, основываясь на нём более, чем реальны.
Цитата (nutik @ Apr 29 2009, 18:15)
Heather ,наказали как раз за нецензурную лексику,так что можно сказать,что вы просто защищаете себя!

Да, она у нас матом любит ругаться, что подделаешь... горячая скандинавская кровь. =sorry=


Додано через 2 хвилин
Цитата (Running with scissors @ Apr 29 2009, 18:20)
Имхо, оградить юзера от подобного и есть цель нормального адекватного модерирования.

Модерирования в темах. Личка же место общения двух лиц.
^
Grimmjow
Дата Apr 29 2009, 18:29
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (Running with scissors @ Apr 29 2009, 18:20)
Модератор может пожаловаться на юзверя из-за ответа с матами, может не жаловаться. Это его выбор.
У юзера тоже должно быть такое право.

модератор жалуется только если пришли маты на его уведомление о рейтинге. на остальные случаи правило жаловаться не распространяется
а от обычного пользователя не приходят никакие автоматические уведомления. так что тут сравнивать?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1557 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:40:08, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP