Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Фикатон

, голосование открыто!

Фикатон

І'мя автора: все вам расскажи)
Рейтинг: R
Прочитать весь фанфик
Оценка: +2
Відправлено: Dec 28 2008, 15:37

  i  

Мы поздравляем вас с наступающим Новым Годом и Рождеством! Авторам мы желаем вдохновния и творческих успехов, а читателям как можно больше интересных и красивых рассказов!

Вашему вниманию представляется наш новогодний Фикатон!

Надеемся, заказчки узнают свои заявки, а читателям понравятся рассказы! Авторы очень старались!

Как вы видите, авторы рассказов засекречены.И ваша задача - угадать, какому автору какое произведение пренадлежит.

Так же вы можете высказать свое мнение о рассказах, ведь у нас была обязательная фраза: "С Новым Годом, зайчик!". Насколько удачно фраза вписалась в рассказ, судить вам. Вы должны выбрать 3 рассказа и отдать им 1, 2 и 3 места, соответственно.

Всем удачи.

Комментарии оставляем следующим образом:

1. Название рассказа - предполагаемый автор
2. 1 место
2 место
3 место

Всем удачи!

Відправлено: Dec 28 2008, 16:45
Я думаю, что автор фика "Однажды по Новый год" - Полоска, "Такой зимний" - Silver Silence.
1 место - Счастье само тебя найдет
2 место - ***
3 место - Рождество для Розы.
Відправлено: Dec 28 2008, 17:45
Значит так, товарищи. Интуиция мне подсказывает, что "Equlibrium" написала Kazerabeth, а "Locus minoris resistentiae" - Silver Silence.

1-е место - конечно же, "Однажды под Новый Год", потому что я жутко довольна выполненным заказом. Автор, кто бы ты ни был (или была..), да, кто бы ты не была - спасибо за идиотскую ухмылку, с которой я дочитывала последние строки. Доо, по стилю я уверена, что этот фик написал не Июльчик

2-е место - ***. Однозначно, потому что смотрится очень правдоподобно, и красиво))

3-е место - "Equlibrium". Стильненько так получилось)
Відправлено: Dec 28 2008, 19:04
Согласна с Полоской, скорее всего "Locus minoris resistentiae" - Silver Silence.А вот Костер в лесу мне кажется написала Полоска:) Хотя я могу и ошибатся.
1 место - "Locus minoris resistentiae"
2 место - "Equlibrium".
3 место - Счастье само тебя найдет.
Спасибо автору, я довольна фиком Вне конкурса:) мне оч понравилось, это прекрасний подарок на НГ.
Відправлено: Dec 28 2008, 21:00
Мну немного удивлён о_О
http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.php?fid=31591&l=

Типа конкурс анонимный, ога. Дооо, мне что-то тоже подсказывает, что "Equlibrium" написала Kazerabeth.

Хочу сказать спасибо автору, который написал фик "Такой зимний"
Показати текст спойлеру
Спасибо за подарок ^_^ Хотя замечания и есть
Показати текст спойлеру
А вообще мило :)
Відправлено: Dec 28 2008, 21:29
Цитата (Флёр @ Dec 28 2008, 21:00)
Мну немного удивлён о_О
http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.php?fid=31591&l=

Типа конкурс анонимный, ога. Дооо, мне что-то тоже подсказывает, что "Equlibrium" написала Kazerabeth.

Та да, любопытно получается =nervous=

А вообще, я заметила печальную тенденцию - мне почему-то приписывают фики, где некую роль отыгрывает Рон. Народ, вы чего? Не писала я про Рона, чесслово, мне бы и не поручили. :ron_quidditch: это слишком очевидно

А еще я почитала-почитала и почему-то решила, что самый первый фик - "То, чего все от нас хотели" - написала Selfish Oxana. А вы как думаете? У нас тут тотализатор или нет, в самом-то деле?)

Відправлено: Dec 29 2008, 05:10
А мне кажется, что фик - "То, чего все от нас хотели" написала Флёр.
Відправлено: Dec 29 2008, 09:00
Цитата (Флёр @ Dec 28 2008, 21:00)
Мну немного удивлён о_О
http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.php?fid=31591&l=



Рассказ ждет та же участь, что и предыдущий рассказ с ракытым авторством - снимаем с конкурса


Ребята! Активнее, активнее! Фиков много, а предположений пока как-то не очень. Авторы, не забывайте, что вы можете принимать участие в обсуждении своих рассказов, дабы запутать народ)
Відправлено: Dec 29 2008, 09:21
Полоска,
Ты чего палишься-то? Не пались :) Итак уже два человека рассекретились, ещё и ты туда же)))

Цитата
"То, чего все от нас хотели" - написала Selfish Oxana


Она никак не могла написать этот фик, потому что писала фик вне конкурса)
Відправлено: Dec 29 2008, 13:04
Флёр, я не палюсь :gygy: Всё идет по плану)

Цитата
Она никак не могла написать этот фик, потому что писала фик вне конкурса)

А разве этот фик - который вне конкурса разве не Звёздное небо писала? По-моему, она.
Відправлено: Dec 29 2008, 14:18
о, народ начинает путаться))))
Відправлено: Dec 29 2008, 17:13
Полоска,
Нехорошайя ты, не даёшь поиграть в сыщиков по-человечески)))

Да, точно. Не она о_О
Гы-гык)

Так, "Место меньшего сопротивления" писала Silver Silence. Стофунтово :)
Відправлено: Dec 29 2008, 17:33
касательно авторства я таки в полной растряности. Разве что, возможно (не бейте тапками) "Однажды под новый год" - Июль... чем-то похоже, хотя вряд ли (по приведенным ниже причинам)
первое место отдала бы этому фику, но тавтология несколько режет слух.
короче, так:
1. 7я работа, та, что со звездочкаме вместо названия. (эмоции, чувства - люблю, когда эмоции)
2. так и быть - тавтологичное "Однажды под Новый Год" (за живую речь в диалогах)
3. Locus minoris resistentiae (композиционная организация удачно выбрана)
Відправлено: Dec 29 2008, 19:31
Цитата (Полоска @ Dec 28 2008, 21:29)
Та да, любопытно получается =nervous=

А вообще, я заметила печальную тенденцию - мне почему-то приписывают фики, где некую роль отыгрывает Рон. Народ, вы чего? Не писала я про Рона, чесслово, мне бы и не поручили. :ron_quidditch: это слишком очевидно

А еще я почитала-почитала и почему-то решила, что самый первый фик - "То, чего все от нас хотели" - написала Selfish Oxana. А вы как думаете? У нас тут тотализатор или нет, в самом-то деле?)


Интересно, а с чего? Оо..Просто странно...
1 место - Рождество под новый год
2 место - ***
3 место - костер в лесу.

А вообще спасибо всем! не нашла ни одно скучного или плохого фика! Очень классный подарок)
Відправлено: Dec 29 2008, 19:32
Цитата (Флёр @ Dec 29 2008, 09:21)
Полоска,
Ты чего палишься-то? Не пались :) Итак уже два человека рассекретились, ещё и ты туда же)))

Цитата (Флёр @ Dec 29 2008, 09:21)
Она никак не могла написать этот фик, потому что писала фик вне конкурса)

Я не писала фик вне конкурса)
Відправлено: Dec 29 2008, 19:43
Selfish Oxana,
Да мну понял уже) Извиняюсь, перепутала :)

Цитата
"Рождество под новый год"
- это типа гибрид двух фиков? =)


Июль написал "Счастье само тебя найдёт". Имхо, конечно)))


UPD: Раз уж ещё один фик объявили вне конкурса, получается, кое-кому придётся переголосовать? о_О
И ещё такой вопрос. Заявщиков было одиннадцать, а фиков всего десять. Получается, кто-то не стал участвовать? о_О
Відправлено: Dec 29 2008, 20:19
Флёр,
нет. просто голоса не будут учтены. Но если хотя, могут переголосовать.

Да, ты права. Я не участвовала и писала фик вне конкурса. К сожалению, не успела отредактировать его к фикатону, поэтому очень надеюсь до Нового Года выложить-таки отдельной темой
Відправлено: Dec 29 2008, 20:25
Inocenta,

Я так и поняла, что ты не писала, ведь фик вне конкурса был один. С тобой так вообще получается двенадцать. Кого-то ещё не хватает о_О
не могу по-человечески угадывать, когда такие непонятки :)
Відправлено: Dec 29 2008, 21:20
Флёр права, дорогие участники. Один автор не прислал рассказ. Увы и ах, но недобросовестный конкурсант оставил кого-то без подарка
Відправлено: Dec 30 2008, 20:33
Привет, всем участникам форума. Я - новичек, но один из авторов фикатрона предложил/а мне высказаться.
Легко:) Особенно когда мои фики не опубликованы на сайте %)
Во-первых , большой привет модераторам. Очень меня удивила первая позиция голосования - угадай автора.
А я, наивная. думала. что фикатрон проводится. чтобы потренироваться и посоревноваться в авторском мастерстве. А вот и нет, это оказывается практические занятия по классу профессора Трелони! Вау-у-у. Мне слабо: смотрю в хрустальный шар, а вижу фигу.
Задание конкурса с фразой "С Новым годом,зайчик!" - очень сложное, т.к. фраза валит на сю-сю-сю и му-сю-сю. На что все авторы. кроме одного и свалились.
1 место и мое БРАВО - фику "Счастье само тебя найдет". Очень хорошо решена основное задание фикатрона. Хорошо обыграны (действительно всех задолбавшие) письма счастья. Автор не старался объять необъятное(ага, в формате мини), а взял небольшой жизненый фрагмент и вкусненько описал. Спасибо за Новогодний десерт!!!
2 место - Equlibrium. Сам фик очень добротный, одна проблема: сестры три, а зайчик один. Я бы многое отдала за счастье прочитать, что кто-то назвал Беллатрикс зайчиком (представляю этого зайце-монстро-мутанта), в сюжет вписывалось бы с одного пинка. Например,
-Руди... Что ты делаешь?
-Собираюсь любить тебя...
Но сексуальная пассивность супруги не радовала, кажется напрашивается на допинг:
"С Новым годом, зайчик!"
Нарциссу тоже незаслуженно обделили зайцами. Например,
-С Новым годом, зайчик! - говорит он и целует ее прохладные пальцы.
-И тебя, милый, - вторит она, улыбаясь, но губы предательски кривятся от плебейской пошлости супруга.
Люциус обнимает ее и целует в висок. и т.д.
3 место - Костер в лесу. А вот приятно мне читать про детишек и все тут.
Вообще-то один из авторов(мазохист/ка наверное) хотел/а, чтобы по всем конкурсным прошлась и похвалила. Если тапками не завалите и авад(вы уже опытные волшебники) не нашлете, то могу и продолжить.
Да, а единственная идея, которая пришла мне по теме фикатрона - "Костюмированный рождественский бал в Хогвартсе"
Саммари: Впервые и истории Хогвартса проводится костюмированный бал. Участвуют все курсы, но костюмы представляют и защищают 5-7. Приз 1 место - автоматические СОВ или ТРИТОН по предмету задействованному в создании костюма, 2 и 3 места - автоматическая практическая часть.
Победил - Зайчик. Дружный крик всего зала: "С Новым годом, Зайчик!" Костюм сброшен... и гробовая тишина.

Ха-ха, открываю личный конкурс на своей личке на кандидатуру победителя.
Відправлено: Dec 30 2008, 20:42
Цитата (СЮРприз @ Dec 30 2008, 20:33)

Во-первых , большой привет модераторам. Очень меня удивила первая позиция голосования - угадай автора.
А я, наивная. думала. что фикатрон проводится. чтобы потренироваться и посоревноваться в авторском мастерстве. А вот и нет, это оказывается практические занятия по классу профессора Трелони! Вау-у-у. Мне слабо: смотрю в хрустальный шар, а вижу фигу.

Вам от модераторов тоже очень большой привет. Фикатон проводится среди авторов, которые достаточно продолжительное время публикуются в разделе, являются его постоянными читателями. Новичков среди голосующих тоже нет, так как оных не имеется в разделе. Так что вовсе не трудно угадать автора, когда читал не один его рассказ.

Цитата (СЮРприз @ Dec 30 2008, 20:33)

Задание конкурса с фразой "С Новым годом,зайчик!" - очень сложное, т.к. фраза валит на сю-сю-сю и му-сю-сю.

Фраза оригинальная, она и показала, какая у наших авторов фантазия
Відправлено: Dec 30 2008, 21:17
Дорогая Inocenta! Приятно познакомиться с явно белым магом. Авады не последовало - значит еще поживет.
Это что я зря голосовала? Недостойна что-ли?
КАРАУЛ! ЗАЖИМАЮТ ДЕМОКРАТИЮ! ]:-> Требуем равноправия меньшинствам!
Відправлено: Dec 30 2008, 21:35
Цитата (СЮРприз @ Dec 30 2008, 21:17)
Это что я зря голосовала? Недостойна что-ли?
КАРАУЛ! ЗАЖИМАЮТ ДЕМОКРАТИЮ! ]:-> Требуем равноправия меньшинствам!

о_О
Кто вам сказал, что зря голосовали? Если Вы в разделе впервые и не можете высказать предположения по поводу авторства по причине того, что с фиками участников не были ознакомлены, то Вы можете найти их в архиве, прочитать и сделать выводы, а можете этого и не делать, а просто проголосовать - по-моему, тут никто оставлять голоса никому не запрещает.

По поводу Ваших предыдущих высказываний - фикатон проводится:
а) чтобы сделать подарки в виде фиков каждому, кто подал заявку.
б) чтобы ход голосования был интереснее и разнообразнее было решено ввести некое подобие тотализатора.

А практические занятия в кабинете Трелони проводятся подфорумом ниже - в Хогвартсе, и к фанфикшену отношения не имеют. Имхо.


Відправлено: Dec 30 2008, 21:55
Так, похоже за один день я решила перезнакомиться со всеми модераторами.
Полоске большое спасибо за "вправление мозгов" новичкам >:o
Никто из модераторов не хочет прокомментировать мое саммари? Ну, пожалуйста! Та же были ВНЕ КОНКУРСА, а я даже согласна и на И ЕЩЕ НИЖЕ.
Відправлено: Dec 30 2008, 22:08
СЮРприз, это было не вправление мозгов новичкам - таким не занимаюсь. Это был комментарий в ответ на Ваш пост, пользователь ответил пользователю, ничего из разряда "вправления".

Цитата
Никто из модераторов не хочет прокомментировать мое саммари? Ну, пожалуйста! Та же были ВНЕ КОНКУРСА, а я даже согласна и на И ЕЩЕ НИЖЕ.

Если бы Вы написали фик по этому саммари, получилось бы занятно. Разве что смущает момент с наградами - а не слишком ли?

В общем говоря, если бы у Вас сейчас был готовый фик, Вы могли бы обсудить его принятие как внеконкурсного с Иносентой - всеми организационными вопросами, которые касаются фикатона, занимается она.
Відправлено: Dec 31 2008, 06:05
Дорогие Модераторы! Я просто веселю ваш форум. Фика на эту тему нет, это просто идея. Крнечно, мини я могу написать и за один день, но работать над ним нужно как минимум неделю. Это если с бетой и гаммой и бесплатными советчиками. Относительно слишком большого приза я уже продумала - ой, вы ,кажется, не дооцениваете Дамблдора. Он вообще-то тоже модератор, но сайта Магия.
А для начала нашего знакомства, хотелось бы получить ответ (кто-то 3 днями грозился) на отправленные мои мини. "Долой такие подарки!" (рождественская, как бы хотелось в размещении до 7 января) и "Рукопожатие или Биография Политика" (мой маленький манифест).
Я еще узнала , что фик, которому дала 2 место - почил смертью храбрых. ;( Автор считай мой отзыв цветами на твою могилку и учись ТЕРПЕНИЮ и НЕ-СЧИТАЙ-ДРУГИХ-ДУРЕЕ-СЕБЯ, по жизни очень пригодится. Значит у меня "Костер" на втором, а над 3 буду думать.
Відправлено: Dec 31 2008, 09:27
Авторы меня озадачили, догадок вобще нет. А так:
1.Рождество для Розы
2.***
3 .Locus minoris resistentiae
Відправлено: Dec 31 2008, 11:38
Флёр,

да, конкурс анонимный.
А где на Хогнэте написано, что это именно МОЯ работа?

Это раз.
Во-вторых, я спрашивала, можно ли выкладывать работу на сайте ПОСЛЕ завершения конкурса. На этом сайте. О Хогнете слов не было.
Но раз так, то так и быть.


Исполнителю моей заявки огромное спасибо!!!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 31 2008, 11:41
еще одно: вы ведь голосуете, кому отдать первое место?.. Большинство будет голосовать за исполнителя своей заявки - согласитесь. Как тогда вы будете определять первое место?))
Відправлено: Dec 31 2008, 12:12
Kazerabeth,
Я не вижу никакой связи между тем, спрашивали вы о ХогНэте или нет, и произошедшем. Мне как-то не приходило в голову, что анонимность можно сохранить, выложив свою работу на другом, причём весьма популярном, ресурсе. Анонимность подразумевает под собой того, что вы не сделаете этого до окончания конкурса.

Если вам непонятно, как так вас узнали, хотя никнейм и другой, могу ответить: по другому вашему фику.
Відправлено: Dec 31 2008, 12:35
Флёр, Знаете, по-моему, раскрытие авторства не должно служить препятствием при распределении мест. В обычных фикатонах авторы известны с самого начала.
У нас же сокрытие авторства подразумевалось для того, чтобы устроить дополнительную забаву, поэтому я не думаю, что на других ресурсах свой фик выкладывать не следует. Извините, конечно, но у всех фики написаны про НГ, так как заданная фраза позволяла взять только этот отрезок времени, и хочу сказать, что выставить свой фик на ДРУГОМ ресурсе ДО НГ - вполне нормальное решение. Я считаю, после НГ подобный фик будет читать не так интересно, вы так не думаете?
Мне кажется, нужно разрешить выкладывать фики на других ресурсах, просто, если вам самим так интересно разгадывать авторов, не суйтесь на ХогНет и все. Могу только добавить, что фик на другом ресурсе лучше бы выставить под другим названием.

У меня все =drag=
Відправлено: Dec 31 2008, 12:42
Может, имеет смысл в начале сделать табличку:
имя заказчика - заказ- ссылка на фик.
а потом добавить имя исполнителя
Відправлено: Dec 31 2008, 12:46

  !  

El Encanto, Флёр, Kazerabeth,
данный вопрос будет выясняться только с модераторами и ни с кем более!
Если у кого-то есть какие-то претензии по поводу проведения фикатона и его правил, просьба обращаться к его организаторам.


Відправлено: Dec 31 2008, 14:19
Кстати, огромное спасибо автору фика *** за подарок к НГ)
Відправлено: Dec 31 2008, 14:32
Народ с форума, а давайте перейдем из кухни с ее ссорами между хозяйками в зал за праздничный стол. Кухне- кухнево(т.е. модераторам), а залу- залово,т.е. обсуждение идей, стиля и т.д. всех фиков. А то получается пока я одна отдуваюсь, а мне тоже интересно чужие мнения почитать.
Всех поздравляю с Новым 2009 годом! Давайте кончать "войнушку", всех амнистируем провинившихся. Ведь они уже получили "головой об стенку" (смайлик на форуме ХогвартсНет - так все жестче будет). А здесь пусть каждый сделает для себя выбор в какой он команде O:-) или ]:->
Відправлено: Dec 31 2008, 23:41
СЮРприз, чего?)
Inocenta, как насчет моей идеи?
Відправлено: Jan 1 2009, 07:53
Дорогая Selfish Oxana! ТоВо! На Волшебном форуме основной закон магии никто не отменял: что Сама предлагаешь миру, то в ближайшее время и получишь Сама. Правда, не обязательно на форуме. В "божественном департаменте" буйная фантазия. Я предлагаю от любых разборок перейти к полезной работе. Места - хорошее дело, но главное каждому фикрайтеру нужно понять свои достижения и ошибки, т.к. мы все практически, когда "смотрим в свою фику, то видим фигу". А не очень приятные вещи всеже лучше слушать от друзей-авторов, а не от модераторов и просто читателей.
Да, и зачем залазить в вотчину модераторов, сами не маленькие - свое дело знают. А вот ваш "базар" со стороны выглядит как ссора малышей в песочнице. За сим извиняюсь, но это мое ИМНО, причем явно не в английском, а рабоче-крестьянском звучании.
Відправлено: Jan 1 2009, 08:07
Это че это все так единогласно присвоили мне 8-ую работу? Нипарядак. =thinking= Моих произведений на форуме, как кот наплакал.

Хотелось бы напомнить голосующим, что авторам крайне интересно читать критику. Меня вот, честно говоря, абсолютно не волнует, кто победит, а вот услышать конструктивную критику очень бы хотелось. Даже если опустить, что мое произведение мне совершенно не нравится.

Поэтому, лучше не выясняйте отношения, а пишите больше о самих фиках.

В этом я полностью согласна с Сюрпризом. Надо делать «разбор полетов».

Показати текст спойлеру

Відправлено: Jan 1 2009, 08:46
Все, уважаемая Silver Silence. Сегодня вечером честно перебираю все фики. Особенно, если учесть, что Флер тоже хочет. Утро, уж извините, для своего творчества. От беты замечаний воз и маленькая тележка, думала, что будет лучше, т.к. все замечания Флер уже вроде устранила.
Відправлено: Jan 1 2009, 12:56
Ребят, каюсь, я еще не прочитала все фики - только пролистала мельком еще неделю назад, так как сначала не было инета, а сейчас нет желания читать фики с такими пейрингами, какие я обычно не читаю. Вот появится, прочитаю, на каждый фик оставлю полноценный отзыв.

И согласна с Silver Silence, и СЮРпризом - хотелось бы прочитать ОТЗЫВЫ/КИТИКУ =smile_cry=
*споров, кстати, и не было, между прочим. вам показалось, ога =drag= *
Відправлено: Jan 1 2009, 13:03
Хочу добавить несколько приятных слов для фика "Костер в лесу". Мне очень понравилась общая выдержанность всего произведения в атмосфере теплоты, словно горящий камин согревал не только героев, но и нас. Хотя фабула состоит из двух разных частей, но никакого завала я не ощущаю. Даже стыковка идет через огонь камина. В первой части реальных событий фика героиня "переводила взгляд на танцующее пламя", во втором абзаце второй части описаны непосредственные действия Джоржа с разжиганием затухающего камина. С одной стороны ощущаем семейную связь, а с другой именно огонь вызвал воспоминания о костре из детства. Все очень логично. Зайчик также вплетается хорошо. Легкое воспоминание о Фреде усиливает чувство родства между Джинни и Джорджем, и его фраза к сестре абсолютно немертворожденная.
Если возникнет вакансия, по мнению модераторов, на те места, которые я уже присудила, то свой голос отдаю фику "Однажды под Новый год". Основное его качество - запомнился среди других в фикатоне.
Хотя есть у меня претензии, которые основываются на одном моменте. Если фикрайтер решил отступать от канона или допускать ООС героя, то его работа должна быть с повышенным уровнем логиности. За его спиной не стоит мощный труд Дж. К. Роулинг, значит свое мнение нужно ОЧЕНЬ хорошо доказывать, чтобы не услышать ФИ-и от читателя. В мини это особенно сложно, т.к. все должно быть кратко, живописно и недвухсмысленно. Так вот вашего Драко в моем восприятии несколько раскорячило между хорошим и плохим. И такой возможен момент, просто выдели это состояние. У вас даже и местечко для этого есть. Почему после боя с Пожирателями Вы описали только состояние Рона, Драко-то чем у вас провинился? В своем бою местного значения он был на высоте, мыслил и действовал трезво в отличии от Рона. Правда зачем была подстава (назовем вещи своими именами) от руководства аврората мне лично не понятно.
В этом фике герой не Рон, а Драко, который и получил "чем-то похуже. Видно за предательство" Автору может и видно, но у меня плохо с телепатией. Чем похуже? Как отразилось на Драко?
Я бы наверное описала, что ему обезобразили очень мощным черномагическим заклятием внешность (а этот момент всегда был важен для слизеринца). Пусть будет,например, в уродстве + заячья губа. Тогда Драко сможет сам себе произнести фразу "С Новым годом, зайчик!" (нет в других фиках такого решения). Да и атмосферу бы одиночества Драко я подразогнала. От своих уже ушел, а к бывшим врагам еще не дошел.
Далее немного по стилю, например, несколько коробит погрешность - ".., вас сразу же глушили. Точнее..." Я тоже прошу точнее, лучше звучит Оглушили. А вот мой звездочет в ХН еще проще объясняем мне в подобных ситуациях: "ФТОПКУ такие перлы!"
Все более не могу. Такие большие отзывы никогда на форумах не писала. Остальные уважаемые авторы подождите немного. Постараюсь честно отработать свое же предложение о взаимном сотрудничестве авторов.
Відправлено: Jan 1 2009, 16:07
СЮРприз,

Хочу тебе сказать большое спасибо (думаю, от всех авторов) за то, что ты так подробно рассказываешь о каждом из прочитанных фиков. Пока-ещё-неохваченные авторы ждут продика ;)


И ещё - до какого числа фикатон?
Відправлено: Jan 1 2009, 18:20
Флер, радость моя. Вот ты меня развела на великий труд. Как мои фики, так тебе не нравятся. А мое творчество критика значит нравиться, и ты решила поделиться своей радостью со всеми друзьями.
Авторы как обиженные. так и обрадованные (уже или скоро), тогда и с вас причитается. Отзыв на мое пробное саммари. Ваши модераторы уже высказались. За это земной поклон. Если от модератора поступает какое-то предложения, то из чувства уважения к ним, я обязана написать фик. Правда думаю, что к летней сессии у одних и к экзаменам у других. Название будет что-то из " Как заработать автомат по СОВ или ТРИТОН?"
Это была мысль модератора, которая согласовалась с моей, следовательно ей только зеленые огни светофоров. :-[
Відправлено: Jan 1 2009, 19:56
Флёр,
до 4го января.

СЮРприз, Флёр,
я вас очень прошу высказываться строго по теме фиков, все благодарности давайте выражать по личным сообщениям или в теме флуда.
Відправлено: Jan 2 2009, 13:55
Inocenta, слушаюсь и исправляюсь.
"То, чего все от нас хотели" и "Такой зимний" у меня в ассоциациях объединились под общим названием "Из дневника блАндинки"
Вот живет себе девушка: красивая, небедная, хорошая ученица в школе. Все в нее влюбляются, потому что и гламурненькая и вроде неглупенькая. А вот ей в жизни очень хочется проблем, наверное нужен прогресс в духовном развитии. А этот прогресс все как-то больше через слезы нарабатывается. "ТАК ПРИДУМАЕМ СЕБЕ ПРОБЛЕМУ!"
В первом фике у меня не хватило интеллекта, чтобы понять ее беды. А в чем принципиальная разница между парнями? Социально - один проект, но разных семей издания. Может один помоложе героини? Очень бы хотелось разъяснений.
Сам стиль мне у первого фика не очень нравится, т.к. становится скучновато читать, следовательно я начинаю сама резвиться. Между фразами автора есть строчки-пробелы. Вот туда я и запихиваю свой стеб, но от имени Души блАндинки, в наказание заключенное в этом теле. АУ полное, характер выбирай любой, комменты души на каждую фразу героини какие хочешь. Так и дочитала. Эх, нет на тебя хорошой и очень вредной беты!
"Такой зимний". Здесь проблема блАндинки ясна. Чужой муж, причем тоже у блАндинки. Хорошо, что нас избавили от боев, хотя что-то подозреваю, что у младшей были шансы. Она по-английски говорит лучше. Флер грассирует весь текст, а Габриель нет. Кстати, а почему две францужинки меджу собой говорят по- английски, если рядом нет англоговорящих? Слабо автору на консультацию к спецам французского языка или франко-русскому разговорнику. Mon ami, mon cheri - мало. Рекомендую за образец Л.Н. Толстого "Война и мир". Это все шуТю, но с с долей истины.
Мне понравилось, как пишет данный автор, но не очень нравиться тема задания или фантазия на эту тему у автора. Жалко, но именно из-за этого я не присудила никакого места.
Пока все. Продолжение следует завтра.
Відправлено: Jan 2 2009, 15:38
Раз уж все просили критики и отзывов...

«То, чего все от нас хотели». Наверное, фик получился немного не о том, чего просил заявщик. Хотя заявщики-то у нас почему-то молчат… -_-
Автор - Selfish Oxana.

«Счастье само тебя найдёт». Ооочень понравилось, как обыграна конкурсная фраза, действительно, единственный фик, который хорошо и любопытно решил конкурсную задачу. Ну и сам фик симпатичный и миленький :)
Автор - Июль.

«Equlibrium». Во-первых, бету. Во-вторых, и в главных, если быть честной, то фик мне показался штампованным. И излишне пафосным.

«Костёр в лесу». Тут, я думаю, та же ситуация, что и с первым фиком. Заявщик, наверное, просил не совсем то, что получилось. Бледновато для такой темы, хотя неплохо обыгран переход с летних приключений на конкурсную фразу.
Автор - Ливлли.

«Рождество для Розы». Скорпиус неплох ;) Только чересчур добродушный. Милый фик. Хотя кое-какие замечания есть.
Автор - BENEVOLENCE.

«Однажды под Новый Год». Фик лёгкий, местами улыбнуло, хотя герои показались мне ООСешными, особенно Малфой и Гермиона (Малфой – фанонный до скрежета в зубах, а Гермиона просто местами выдаёт фразы из серии «свою тощую задницу», которую бы канонная Гермиона не произнесла. ИМХО, кншн) А Рон хорош! В целом, мне понравилось :)
Автор - El Encanto.

«***» Главное впечатление: *не люблю слили*зачёркнуто штамп. Вот именно такое штампованное и пафосное слили не нравится и приелось.
Автор - Каштанчик

«Locus minoris resistentiae». Фик из разряда «всеумерли». То бишь фик, в котором автор переворачивает весь смысл, всю идею книг Роулинг только потому, что ему так захотелось. Вы уж извините, что я так резко и категорично. Но делать с героями чёрти-что, никак это не оправдывая… М-да.
Автор - Silver Silence.

«Такой зимний». Габриэль в седьмой книжке поттерианы исполняется двенадцать, кажется. Но по фику у меня впечатление, что Габи где-то пятнадцать. Про грассирование и английский я уже упоминала. Вообще мне нравится стиль, но от пафоса нужно куда-то уходить. В целом фик понравился.
Автор - Полоска.

«Обжигающая скрытность». Первое – бету. Второе – штамп. Или в обратной последовательности, не важно.

Как хорошо, что один из авторов не написал фик! :) И прошу не обижаться тех авторов, которых я угадала неправильно (сами понимаете, это неизбежно в любом случае, так как я-то фик всё-таки написала).
Відправлено: Jan 2 2009, 18:59
То, чего все от нас хотели.
Автор – Selfish Oxana (Ваши ошибки узнать невозможно, + «чувствуются» здесь ваши ранее написанные произведения.)

Чтобы хотелось отметить в первую очередь, так это безграмотность автора, к сожалению, лишь отчасти спасенную вордом. Ошибки банальны и бросаются в глаза.
Честно говоря, не люблю фики о детях героев книги. Характер им можно приписать в принципе любой, и упрекнуть автора будет не в чем. Но, что имеем, то имеем.
Идея ясна, сюжет пафосен и банален. Не то, чтобы я назвала фик уж совсем плохим, но он скучен и абсолютно не вызывает каких-либо эмоций. Надуманные чувства, надуманные проблемы. Не удалось автору отобразить трагичность любви брата и сестры.
А вот мое личное имхо, что в магическом мире такие cвязи не настолько осуждаются, как у нас. У чистокровных часто встречаются близкие родственные браки, как можно это заметить.
Відправлено: Jan 2 2009, 21:10
Угадывать авторов сейчас просто нет сил, но вот проголосовать - пожалуйста:
1 - Счастье само тебя найдёт
2 - ***
3 - Костёр в лесу
Відправлено: Jan 3 2009, 13:10
М-да... может, не стоило устраивать всё-таки голосования? А то обнаружился ещё один конкурсный фик, размешённый на ХогНэте. Наверное, у меня чего-то с головой, но я не-по-ни-ма-ю, зачем это было делать? Трудно подождать пару дней что ли? -_-
Відправлено: Jan 3 2009, 18:42
Флёр,
их проблемы. Каждый должен понимать, чем это заканчивается. Я предупреждала, что кто-то все равно найдет.
не пали)
Відправлено: Jan 3 2009, 19:02
Извиняюсь, перед модератором, но очень хочется преподнести Флёр приз почетного Следопыта времен Феримора Купера.
*** Фик мне понравился структурой повествования, но не очень понравились некоторые наполнения этих миниатюр. Ожидала по саммари бурной фантазии, но не знала, что бурная синоним пафосной. Спокойно переживаю оправданные отступления от канона, но... оправданные интересной идеей.
Считаю, что желание похвастаться меткой тянет на хорошой ООС Северуса Снейпа. Да и не припоминаю, кроме Драко(но там совсем другая история - быстрее МСТЯ ВДМ Люциусу Малфою за фиаско в Министерстве), чтобы Лорд принимал в свои ряды несовершеннолетних,вернее незакончивших школу волшебников. Пожиратели вроде не организовывали филиал детского сада.
У Ремуса (тоже в каноне) не замечала в характере желание сделать другим в их горе еще больнее, упаковывая это под доброжелательность.
Лили досталась раздвоение личности. Что просто любить мужа и быть им любимой - скучно? А мне скучно от таких фантазий. А хочется красиво описанного простого семейного счастья.
И у меня глаза расширились от удивления, когда Снейп пожелал Гарри Поттеру без ехидства: С Рождеством, Поттер!"
Да, несколько раз перечитывала рождественский пир на 1 курсе (нужно было для своего фика). Точно, не было не нем Снейпа. Личность колоритная, а Роулинг ни разу о нем не упомянула.
"Рождество для Розы" Спасибо автору, что нет "войнушек" и "порнушек". Такое милое предверие любви между Розой и Скорпиусом, да и между факультетами. Очень бы хотелось. чтобы дети были мудрее своих родителей. Если организуется очередная вакансия на места из-за проштрафившихся, то мой голос отдаю этому фику.
«Locus minoris resistentiae» не комментирую, т.к. с одной стороны очень не люблю фики под девизом "От позитива к негативу", а с другой стороны воспитание у меня рабоче-крестьянское, но удаления с форума за нарушение правил добиться не хочу. Значит текстовка:" Ну..... и.... при этом...."
"Обжигающая скрытность" не соответствует дисклеймеру. Таких героев у тете Ро нет, такого пейринга тоже, да и вам она не тетя. Так что громко шелестя, хрупкий распечатанный фик разорвался на сотни мельчайших обрывков. Простите, но подростковым гомосексуализмом не интересуюсь.
Дорогие, авторы я конечно, кого-то расцеловала, кого-то покусала. Но всех поздравляю в Новым 2009 годом!
Все молодцы: преданы миру Гарри Поттера и на собственной шкуре оцениваете сложность писательского труда! [:-}
Відправлено: Jan 3 2009, 22:32
Inocenta
*чешет в затылке* типа кого-то пропалили, а кого-то - нет? Ну... как скажете.
СЮРприз,
ты лучше угадай кого-нибудь :) А то я чувствую себя единственным идиотом, который развлекается подобным образом.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 4 2009, 08:45
Дорогая Флер! Если фик "Счастье само тебя найдет" оказется не твоим, то этот фикатрон я еще долго буду тебе припоминать, особенно после очередной твоей критики.
Перед модератором сразу извиняюсь, но все это Флер виновата: тоже могла написать мне на личку или e-mail.
Сегодня последний день голосования, значит, поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем. (Автор неизвестен, но я уперла у моей беты - Хладнокровки) %)
Відправлено: Jan 4 2009, 09:27
Флёр,
а все равно смысла нет.
Відправлено: Jan 4 2009, 09:46

  i  

До меня дошли слухи, что было нарушено правило "игры фикатон"\
Вы не должны размещать оглашать авторство не на этом форуме не на других.
Почему же сие случилось?
Для чего был создан фикатон? Если вы не следуете условиям игры?
Вы не указали даже для какого форума и какой цели был написан фик!

Модераторы раздела: разберутся с вами, или же... разебуесь с вами я.

С ув, "злой и крутой, которому все можно."© СЗК

К кому обращался, поймут.




я люблю этот раздел, и не хочу недопонимание.
если вы участвуете в конкурсе, будьте любезны не нарушать правила.
Відправлено: Jan 4 2009, 10:18
сами знаете кто,
ППКС.
Відправлено: Jan 4 2009, 16:38
Ну, пока не поздно надо высказаться.
Сначала тройка лидеров:
1 Счастье само тебя найдет :D
2 Однажды под Новый год ;)
3 **** =-O
По угадайке, трудно что-либо предположить, так как я читала не всех представленных авторов, но мне кажется, что "Счастье само тебя найдет" могли написать либо El Encanto, либо Июль
А "Однажды по Новый год" - вполне подойдет к авторскому перу Ливлли.
Из всех фиков, честно говоря, мне лично показалось оправданной фраза "С новым годом, зайчик!", только как раз в "Счастье само тебя найдет". Так как фраза сама по себе несет залог некоего юористичсекого характера эта миниатюра сделална на все 100%. Соотвественно, во втором случае заданной фразе тоже можно поверить. Ну, а все остальные - не будем о грустном, все-таки Новый год, зайчики :D!!!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0954 ]   [ 70 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:36:31, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP