Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (195)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библиотека

, Третий этаж

Библиотека


Опис: Общая школьная библиотека располагается на третьем этаже. Это большое светлое помещение, уставленное стеллажами с книгами. Недалеко от окон для удобства учеников были поставлены столы и стулья, где можно в тишине почитать или выполнить домашнее задание.
Попасть в библиотеку можно, миновав несколько пролетов движущейся лестницы. Неподалеку от входа стоит стол библиотекаря. Позади стола библиотекаря можно увидеть запертую дверь, где расположилась Запретная секция. Библиотекарь строго следит за тем, кто берет книги оттуда, поэтому без разрешения преподавателей в обычное время в Запретной секции находиться запрещено. Попасть в нее можно, только миновав стол библиотекаря.
В глубине общей секции стоят три стола и стулья, поставленные там для того, чтобы ученики могли почитать книги, которые нельзя выносить, или конспектировать из них. В одной из стен располагается Камин, подключенный к школьной каминной сети.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Общая секция >> Стол библиотекаря, Столы
[*] Стол библиотекаря >> Запретная секция

Ситуація:
Здесь есть торговые агенты БУХНЭ и МАКУиСА.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Стол библиотекаря (Аннет Сью, Мелинда Элис Рейн, Алиса Майер, Далия Рудольф), Общая секция (Уильям Кейн, Абрахам Дабра, Шерра Уайт, Джен Пейс, Абигейл Салливан, Кассандра Фаррел), Запретная секция (Сонни Лекруа, Рин Лаэн, Джаспер Барретт, Эйприл Тейт, Уилки Гильдерслив, Джил Мэй), Столы (Эглантина Бэлдвин, Николай Вишневский, Джервис Уоттс, Улрике Сникер), У Камина
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Відправлено: Nov 16 2008, 14:31

  !  

Для того чтобы появиться в библиотеке, необходимо в обязательном порядке пройти Холл и подняться по Мраморной лестнице.
Переходы по микролокациям:
Мраморная лестница -> Коридор на пятом этаже -> Общая секция -> Стол библиотекаря, Столы
Мраморная лестница -> Коридор на пятом этаже -> Общая секция -> Читальный зал
Мраморная лестница -> Коридор на пятом этаже -> Общая секция -> Стол библиотекаря -> Запретная секция


  i  

Общая секция.
Список литературы:

I. Общая литература для дополнительного чтения (для всех курсов) //Сведения из книг могут быть использованы в квестах//:
История магии в лицах.
Показати текст спойлеру

История Хогвартса.
Показати текст спойлеру

Тысяча волшебных трав и грибов.
Показати текст спойлеру

Квиддич сквозь века.
Показати текст спойлеру

Зельеварение и алхимия: с чем их едят.
Показати текст спойлеру

II. Учебники заклинаний.
КурсОсновные учебникиДополнительная литература
I курс.Стандартная книга заклинаний.
Показати текст спойлеру
-
II курс.Общая книга заклинаний. Учебник для II курса.
Показати текст спойлеру
Заклинания. Проще не бывает.
Книга для дополнительных занятий.
Показати текст спойлеру
III курс.Колдовство - это просто. Часть I. Учебник для III курса.
Показати текст спойлеру

Колдовство - это просто. Часть II. Учебник для III курса.
Показати текст спойлеру
Волшебнику на заметку.
Учебное пособие.
Показати текст спойлеру
IV курсОбщая книга заклинаний. Учебник для IV курса.
Показати текст спойлеру
-
V курсОбщая книга заклинаний для V курса.
Показати текст спойлеру
-
VI курсОбщая книга заклинаний. Учебник для V курса.
Показати текст спойлеру
-
VII курсОбщая книга заклинаний. Учебник для VII курса.
Показати текст спойлеру
-

III. Секция трансфигурации.

IV. Книги по травологии и зельеварению.

V. Целительство.

VI. Боевая и защитная магия.




Библиотека не предоставляет сведений для учебного процесса, НЕ СВЯЗАННОГО с ролевой.
Відправлено: Jan 4 2011, 07:26
Коридор на пятом этаже
*Идя по коридору Гермиона то и делала,что оглядывалась,хотя было ещё и очень рано,чтобы шастать по школе,сна ни в одном глазу у неё не было.Войдя в общую секцию,девочка прошла к столу библиотекаря дав ему все семь книг,для продливания срока сдачи.Дожидаясь пока библиотекарь выполнит её просьбу Гермиона прошла в общую секцию,взяв от туда "Историю Хогвартса",она взялась за чтение.*

  !  

Не более 2-ух микролокаций в посте.

Відправлено: Jan 4 2011, 08:01
Общая секция
Закончив читать книгу Гермиона поставила её обратно в стеллаж,забрала продленные книги и отправилась во двор.*

  i  

Не факт, что книги были продлены. Необходимо было дождаться реакции ролевого модератора.

Відправлено: Jan 4 2011, 08:03
Стол библиотекаря
Пройдя мимо стола библиотекаря девочка попрощалась и направилась к коридору на пятом этаже.

  i  

Действия выделяются звездочками.

Відправлено: Jan 5 2011, 14:53
Коридор на пятом этаже
*Джинни шла в библиотеку, чтобы написать домашнее задание по Истории магии. Когда она зашла туда, она увидела уходящую Гермиону. В общей секции Джинни взяла книгу История магии в лицах и стала усердно переписывать информацию на прегамент. Переписав все нужное она поставила книгу в стеллаж. Перечитав пергамент еще раз, первокурсница удостоверилась, что все нормально.*
Відправлено: Jan 5 2011, 14:55
Стол библиотекаря
*Проходя мимо библиотекарши Джинни вежливо попрощалась и пошла а перво занятие.*

 M 

1. Запрещено сообщение меньше 150 символов (с учетом пробелов и знаков препинания).



Це повідомлення відредагував SmARTy - Jan 6 2011, 12:40
Відправлено: Jan 7 2011, 11:33
Коридор на пятом этаже
*Джинни шла по коридору и думала о сокурснике, которого она встретила на первом занятии. Девочка зашла в общую секцию и взяла очень интересующую её книгу.*
Відправлено: Jan 7 2011, 11:36
Читальный зал
*Джинни присела за стол и начала читать книгу. Прочитав совсем немного девочка поставила книгу на полку и решила поспешить на Толкование рун. Проходя мимо стола библиотекаря Джинни вежливо попрощалась и вышла из библиотки.*
Відправлено: Feb 22 2011, 13:37. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
*В библиотеке появился Гарри. Он взял книгу "Великие волшебники". Потом он направился к столу библиотекаря*
- Здравствуйте *сказал он и по привычке не дождался ответа. Потом он направился в читальный зал, сел и начал читать*
Перешел из Холл
Відправлено: Feb 22 2011, 13:39

 M 

Прилетели? Аппарировали? Нарушаем правила перехода по микролокациям?

Відправлено: Feb 22 2011, 14:28. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
*Гарри нашел страницу с Салазаром Слизерином и скоро прочел про него. Потом он вежливо попрощался и вышел с библиотеки.*
Коридор на пятом этаже
*Гарри скоро прошел по коридору и спустился по мраморной лестнице*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 22 2011, 17:28. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
* Женщина услышала тихие шаги. Видимо, опять какой-то одинокий студент забрел в обитель знаний и мудрости. Подняв на ученика глаза, Эглантина сразу же опустила их обратно, что бы перелистнуть страничку и продолжить чтение. *
// Дааа. Вот это дети пошли! Ничего их практически не интересует. И в библиотеку редко кто заходит. В наше время такого не было..//
Відправлено: Feb 25 2011, 08:18. Ролевое время: Прошлое.
- Ну ка прыгай на руку, ты что-то тяжелый, хотя Бука всё же больше тебя.
*согнув руку в локте, женщина подождала, пока сова перелит с плеча на руку и пошла дальше по коридору пятого этажа*
- Как хорошо, что всё же только ты решил пойти со мной, вас двоих я бы не унесла.
*ухнув, сова принялась смотреть по сторонам, важно распушив перья, создавалось ощущение, что он следит за порядком. Хотя и следить не за кем было, кругом тишина и покойной, студентов не было*
//Да, видимо мало кого интересует библиотека в данный период, что оно впрочем и хорошо//
Перешел из Холл
Відправлено: Feb 25 2011, 09:37. Ролевое время: Прошлое.
*задумавшись о цели своего визита в библиотеку, женщина даже не заметила как остановилась перед самой дверью. В чувства её привел Саенис, который громко подал голос и замахал крыльями. Погладив совенка по голове, женщина снова осмотрелась, чуть прищюрив глаза*
- Засыпаю на ходу.
*поправленные волосы, были откинуты за плечи, а голубые глаза устремили свой взор вперед. Спокойной походку, неся на левой руке сову, женщина хотела уже было зайти в помещение, как подумала о сове.*
//А, впрочем, думаю не страшно//
*И зашла в библиотеку, сразу же поискав глазами библиотекаря*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 25 2011, 16:36. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
*За столом библиотекаря, женщина таки заметила волшебницу, но не стала подходить к ней. Вместо этого, прошла чуть дальше к стеллажам с книгами, вспоминая, где нужная ей секция*
- Посиди на спинке стула, малыш.
*тихонько шепнув своей сове, которая тут же перелетела на спинку стула стоящего у стола. Надежда с улыбкой посмотрела на сто библиотекаря, чуть громче сказала*
- Доброе утро.
*и с этими словами стала изучать стеллажи, пытаясь понять, в какой именно книге может быть нужная ей информация*
//Так, трансифгурация. Или зелья. Вроде бы первое у меня есть где-то в кабинете, а второе. Хм. Если что спрошу.//
Перешел из
Відправлено: Feb 25 2011, 17:37. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
*Услышав голос, приветствующий ее, мисс Белдвин, наконец, оторвалась от чтения и взглянула на вошедшего.* - А, доброе, доброе, профессор Крисалин. Простите, зачиталась и не заметила. В такую рань в библиотеке обычно никого еще нет. - *Она захихикала, прикрывая рот рукой, потом собралась, кашлянув:* - Кхм, ищете что-нибудь? Помочь вам?
Відправлено: Feb 25 2011, 18:15. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
- Да, да. Дети в лучшем случае после обеда вспомнят, что им надо написать сочинение. И то, не факт что вспомнят.
*продолжая рассматривать название книг, профессор пыталась сообразить, в каком разделе именно искать надо. Да и объяснить не так просто*
- Ой, знала бы я сама, что ищу. *На минуту задумавшись, взяла в руки книгу по заклинаниям и тут же поставила обратно* Мне хотелось бы почитать про зелья, но не простые. А те в которых используются редкие ингредиенты магических существ. Название, к сожаление не помню. У меня где-то была, а найти не могу.
//и почему я ту книгу не взяла, когда была в Заповеднике Драконов?//
- А ещё, я слышала, что есть книга в которой описаны некоторые новые теории об использование некоторых ингредиентов волшебных созданий для трансфигурационных зелей.
*Взглянув на мисс Белдвин, улыбнулась, чуть пожав плечами*
- Но не факт, что последняя уже вышла в свет, может её только пишут или это вообще слухи.
Відправлено: Feb 25 2011, 18:36. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
*Библиотекарь отложила книгу и вышла из-за своего стола.*
- Я думаю такие книги должны быть в секции Зельеварения, в разделе "Магические ингредиенты".
*Она пошла вдоль стеллажей, иногда проводя пальцем по корешкам.*
-Ага, вот здесь. "Сложносоставные зелья", "Особенности магических компонентов", "Для чего нужна кровь дракона", "Клыки, когти, зубы. Где искать и что можно из них приготовить". - *Начала она перечислять названия.* - Посмотрите сами, может быть отыщите нужную.
*Библиотекарь поправила очки, слегка сползшие на нос.*
-Что касается трансфигурационных зелий, то пожалуй, Вам стоит посмотреть в соответствующем разделе. Он немного дальше, Вы не ошибетесь. Если не найдете, то посмотрите в разделе "Новинки", он у входа. Я сейчас проверю по картотеке, какие книги поступали к нам в этом месяце.
Відправлено: Feb 25 2011, 19:00. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
- Любопытно, любопытно.
*Надежда прошла следом за волшебницей, просматривая те же книги, которые та называла. Взгляд её упал на книгу с темного синей обложке, которая стояла последней в ряду*
- "Сложные зелья из редких ингредиентов", вот эта книга. Да. А теперь.
*взяв найденную книгу, преподавательница направилась к стеллажам трансфигурационного направления. Внимательно изучая корешки книг, как новых так и старых, искала что-то интересное*
- Интересно, а никто из студентов не интересовались книгами по анимагии у Вас? Недавно, случайно услышала, как двое мальцов обсуждали, есть ли в библиотеки подобные книги.
*с улыбкой спросила волшебница, кинув взгляд на мисс Белдвин*
Відправлено: Feb 25 2011, 19:28. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
- Нашли? Вот и славно, - *Покивала мисс Бэлдвин и направилась к своему столу. Она достала небольшой ящичек с карточками, принявшись их перебирать.* - Ммм, - *женщина задумалась над ответом, подняв глаза к верху.* - В последнее время не припомню. До этого ученики, да, интересовались анимагией. Но разве это необычно? - *Обеспокоенно спросила она, переведя взгляд на профессора.* - Я думала это для сочинений по трансфигурации...
Відправлено: Feb 25 2011, 20:26. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
*переведя взгляд на книжные полки, кивнула в ответ на слова волшебницы, чуть лукаво улыбнувшись. Благо улыбку никто кроме неё не смог бы увидеть*
- Может быть. Будем надеятся, что это так и есть. А то помню, как во время моего обучения, один шустрый студент очень хотел стать анимагом. Впрочем, во время успели его отговорить. Да.
//Одного отговорил, вторая наоборот решила изучить этот раздел магии.//
*Вспоминая те годы, голубоглазая женщина взяла книгу под названием "Трансфигурация и зелья", год издания совсем недавний. Видимо то что надо, а если нет, новое никогда не помешает. Всё же, Надежда открыла книгу на оглавлении, принявшись изучать его*
Відправлено: Feb 25 2011, 21:12. Ролевое время: Прошлое.
-Да-да, будем надеяться, будем надеяться, - *пробормотала библиотекарь, кивая. Она еще несколько секунд смотрела прямо на профессора, изредка моргая кажущимися слишком длинными из-за очков ресницами, потом опомнилась, тряхнула головой и вернулась к карточкам.* - Нашли то, что нужно? - *Спросила мисс Бэлдвин через некоторое время, вытаскивая одну из карточек.* - В этом месяце из нового по зельям только "Чудные превращающие составы". Автор - какой-то молодой исследователь, - Терри Маршалл. Сейчас я ее найду.
*Библиотекарь вышла из-за стола и направилась к секции новинок, довольно быстро отыскав небольшой томик в темном переплете.* - Ага, вот она.
Відправлено: Feb 26 2011, 06:11. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
*держа в руках две найденые ей книги, профессор подошла к одному из столов, рядом с которым на спинке стула удобно устроилась сова с повязкой закрывающий один глаз. Птица вела себя спокойно и даже не подгоняла хозяйку поторопиться с выбором книг*
- Сейчас пойдем дальше.
*тихо обратившись к сове, мисс Крисалин направилась к столу библиотекаря, уже чуть громче обратившись к волшебнице*
- О, чудесное название, пожалуй я возьму и эту книгу тоже.
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 26 2011, 11:19. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
-Конечно-конечно, - *женщина положила книгу на краешек стола.* - Только заполните вооот здесь, - *Она достала несколько карточек, проверила их, потом также пододвинула на край вместе с чернильницей и пером.* - Ваше имя и срок. Книги выдаются ученикам на месяц. Вы, как преподаватель можете взять на дольше. На сколько они Вам потребуются? - *Поинтересовалась Эглантина, делая пометки в толстой регистрационной книге.*
Відправлено: Feb 26 2011, 11:58. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
*дойдя до стола, женщина положила две книги рядом с третьей и взяла перо. Задумчиво, она вывела на предложенных карточках своё имя и остановилась*
- Мм, думаю, что полтора месяца мне точно хватит. А если вдруг кто спросит книги, я смогу и раньше вернуть их. В крайнем случаи два месяца. Можно? *и рядом с именем вывела срок сдачи книг* Но, думаю точно раньше верну.
*с улыбкой, она взглянула на мисс Бэлдвин, беря в руки все три книги, которые были довольно тяжелыми, а в сумку не поместились бы. Придется нести их в руках*
Перешел из Общая секция
Відправлено: Feb 27 2011, 08:44. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
- Да, конечно, можно, - *кивнула мисс Бэлдвин, записывая срок в тетрадке.* - Если они кому-то понадобятся - я отправлю их к вам. - *Библиотекарь отложила перо и улыбнулась.* - Главное не забудьте вернуть вовремя, - *добавила она,* - хотя, конечно, я Вам доверяю.
Відправлено: Feb 27 2011, 09:23. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
- Чудесно, благодарю, мисс Бэлдвин. *Женщина с улыбкой кивнула библиотекарю, отходя от её стола, направляясь к выходу. На минутку она остановилась и повернувшись к волшебнице, проговорила*
- Если будут какие-то новые книги из этой же области, буду рада, если сообщите мне об этом.
*кивком Надежда сообщила сове, продолжающей сидеть на спинке стула о том, что они уходят. Совенок замахал крыльями и вспархнув, полетел прочь из библиотеки*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 27 2011, 09:33. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
- Хорошо, непременно, но думаю не раньше следующего месяца, когда будет новое поступление. - *Ответила мисс Бэлдвин, убрав карточки и тетрадь в ящик стола, и снова потянулась к книге.* - Всего вам доброго, профессор Крисалин. Не забудьте вернуть книги, - *добавила библиотекарь вдогонку. Потом она открыла томик и снова принялась за чтение.*
Відправлено: Feb 27 2011, 12:17. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
- И вам всего хорошего. Непременно не забуду.
*отходя от стола библиотекаря, женщина медленно направляясь к выходу, пытаясь понять, куда же отправится дальше*
//Так, завтрак или ещё рано, но можно спуститься в большой зал//
*вздохнув, профессор Надежда переложила книги на другую руки и вновь отправилась к выходу*
Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: Feb 27 2011, 12:20. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
*приняв окончательное решение, голубоглазая волшебница снова обернулась к библиотекарю, но та уже отвлеклась на другие дела*
//Интересно, за столько лет работы здесь, она ещё не устала читать?//
*открыв дверь, женщина вышла из библиотеки уже с другой мыслью*
//Впрочем, я же не устала за столько лет работы от магических существ. Каждому своё//
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 27 2011, 15:39. Ролевое время: Прошлое.
*действительно голод давал о себе знать, посему идя по коридору пятого этажа от библиотеки, женщина точно решила наведаться в Большой Зал*
//Всё же не так поздно, и народу там не должно быть много, надеюсь на это//
*Сова ожидала хозяйку впереди на перилах лестницы, осматриваясь по сторонам*
//а потом можно будет устроиться удобно с чашкой чая за одной из этих книг. Даа//
*от такой приятной мысли, на лице волшебнице появилась легкая улыбка, которая как и десять лет назад ничуть её не портила*
Перешел из Общая секция
Відправлено: Feb 27 2011, 16:00. Ролевое время: Прошлое.
*почти дойдя до самой лестнице, волшебница остановилась, не хотелось таскать все книги в руках, посему, она держа книги одной рукой, второй достала палочку из кармана. Направив её на свою сумку, чуть прищурила глаза. Дабы вспомнить заклинание нужное на данный момент, потребовалось не столь много времени*
- Magis Citra finem!
*как только результата было ей достаточно, опустила палочку и книги перекочевали в сумку с чуть большим пространством для всякого рода предметов. Вот только она была тяжеловата. Но, пару секунд, снова палочка направлена на сумку и заклинание*
- Leviusculus!
*и сумка стала довольно легкая, что было очень даже хорошо. Саенис без всяких слов перелетел с перила на плечо к волшебнице, которая в хорошем расположении духа отправилась вниз по лестнице*

Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 5 2011, 14:00

 M 

Симус Галлерт Фокс, ознакомьтесь с Перемещениями по помещениям Хогвартса, будьте так любезны. Не нужно начинать в любой приглянувшейся локации.
Делаем пост с тех. выходом, выходим из микролокации, оба поста удаляем и начинаем играть по правилам.

Відправлено: Apr 7 2011, 17:03. Ролевое время: Прошлое.
*Перси медлено двигался по коридору пятого этажа к библеотекечтобы взять две книги*
-Так значит возмём Квиддич сквозь века и Учебник для третьего курса по заклинаниям и надо будет ещё прочитать коечто для второго курса
Перешел из Запретная секция
Відправлено: Apr 7 2011, 17:05. Ролевое время: Прошлое.
*Перси зашел в библеотеку и сразу подошел к Общей секции*
-Так сначала возьмём про Квиддич
*И Перси двинулся в перёд в поисках секции с книгами по спорту*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 7 2011, 17:31. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
*Перси подошел к общей секции в поисках книг и тут ему сразу ппалась на глаза книга по Квиддичу и достав её Перси положил её подмышку и двинулся дальше в поисках учебников по заклинаниям.Перси заметил учебник для второго курса и достав его открыл на странице с Закл. Accio
*Перси быстро прочитал про это заклинание и положив книжку на полку решил попробовать*
-Accio,Учебник III-Курса.
*И Перси стал ожидать что произайдёт*
Перешел из
Відправлено: Apr 8 2011, 15:48. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
*Ничего не произашло и Перси решил попробовать снова*
-Accio,Учебник III-Курса.
*Перси снова взмахнул палочкой но всё также ничего не произашло.На пятый раз книга вылетела из стелажа но потом сразу пала на землю*
-Вот блин ладно папрактикуюсь потом
*Перси поднял учебник для третьего курса 2 том и двинулся к столу библеотекаря*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 8 2011, 18:01. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
*Перси подошел к столу Беблиотекаря и сказал*
-Здравствуйте, Я тут книжки хотелбы взять вот они
*Перси положил книги на стол Библеотекаря и сказал*
-Я вот хотелбы взять на неделю
Перешел из Общая секция
Відправлено: Apr 9 2011, 10:33. Ролевое время: Прошлое.
*Она бежала и бежала, пока не увидела библиотеку*
//Если это приличное место, то вести себя надо тоже прилично//
*Радаэлла выпрямила спину, подняла голову и плавными шагами шла по коридору*
Перешел из Холл
Відправлено: Apr 10 2011, 17:44. Ролевое время: Прошлое.
*Шла по огромному по величине коридору*
//Интересно этот Таррион Лестрейндж сейчас на обеде?//
//Надо будет докончить домашнюю работу по Зельям, ото я не хочу получить плохую оценку//
*Она открыла дверь в библиотеку и вошла туда*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 10 2011, 18:00. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
*Радаэлла дошла до нужной полки и начала искать нужные ей книги*
//Так для начала возьмём почитать Историю магии в лицах.//
*Девочка нашла глазами книжку и взяла в руки*
*Начала её осматривать*
Перешел из
Відправлено: Apr 10 2011, 18:08. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
*Книга была большая, но Рада смогла бы её осилить, ведь она быстро читает и всё запоминает*
-Ого эту книгу я буду читать максимум две недели. Да всё же мне надо знать сведения о великих волшебниках и волшебницах с древних времен до наших дней, а также об их делах и заслугах. Для общего ознакомления. И для урока "Великие Волшебники (спец. курс Истории Магии)" поможет.
*Радаэлла всё перечисляла лучшие качества учебника и забыла, что в библиотеке нельзя так громко говорить*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 11 2011, 06:11. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
*Она шла к столу библиотекаря*
//А что сказать то? Знаю. Сказать - Вот книжка. Можно её на две недели взять? - всё, так и скажу//
*Девочка чуть приоткрыла рот чтобы что-то сказать*
- Вот книжка.
*Указала она на книгу и положила на стол*
-А можно мне её на две недели взять?
Перешел из Общая секция
Відправлено: Apr 12 2011, 04:39. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
*Рада не дожидаясь ответа, заполнила пустую карточку, которая лежала на столе*
-Спасибо!
*И улыбкой на лице поскакала к выходу*
-Что-то холодно стало надо будет потом надеть кофту.
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 13 2011, 07:15. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
*Она всё шла и шла до двери*
*И наконец дошла*
Коридор
//Я хочу быстрей почитать эту книгу//
Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: Apr 13 2011, 07:19. Ролевое время: Прошлое.
*А теперь Радаэлла бежала, потому что теперь она не в библиотеке*
//Тарра наверно уже нет в гостиной, он на обеде, а скорее уже на ужине//
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 13 2011, 20:10. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
*Перси посмотрел на мелкую девчюшку ускакавшую кудато и саказав*
-Простите меня я спешу я вот заполнил бланк увидимся через неделю
*Перси достал палочку указал ею на книги и произнёс*
-Reducio
*Книги сильно уменьшились и теперь их можно было легко сунуть в карман и идти.Перси схватил две книжки размером со спичечный коробок и двинулся из библеотеки к коридору на пятом этаже.Выйдя из беблиотеки Перси быстро ринулся вперёд к мраморной леснице*

Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 26 2011, 13:02
Коридор на пятом этаже
Выйдя из большого зала Грифф поднялась на пятый этаж.
Девочка шла по коридору.
Так библиотека должна быть сдесь...-Девочка нахмурилась и направилась в сторону библиотеки.
//Годрик Гриффиндор...Равена Равенкло...Хельга Хаффлпафф...Салазар Слизерин...//
Её размышления прервали часы которые завизжали в её кармане.
-Тьфу-ты ну-ты.
Она повернула назад и поспешила в гостинную Хаффлпаффа.
Відправлено: Jun 26 2011, 13:06

  i  

Гера Грифф, а как вы оказались в Библиотеке, не выходя из Большого зала? Редактируем пост.

Відправлено: Jun 28 2011, 16:11
Читальный Зал
*Сегодня Полине не спалось и она решила, что стоит сходить в библиотеку за новой книгой: "История магии в лицах." а заодно сдать "Историю Хогвартса". Пройдя Коридор на пятом этаже, который был тускло освещен факелами, она была рада снова оказаться в Общей секции а оттуда уйти в читальный зал, где она смогла найти незаметный столик в углу, так что бы ее практически никто не смог увидеть, но она видела всех. там Полина и села читать новую, интереснейшую для себя книгу*
//Что то очень тихо последнее время, такое ощущение, что что-то скоро случиться... ну, давай, вперед, Полин, давно себе приключений не находила...//
Відправлено: Jun 28 2011, 16:32

  i  

Апполинария-Элионора, 1- за раз можно пройти не более двух микролаций.
2 - пишите микролации по порядку. То есть снгачала: Коридор на пятом этаже >> Общая секция >> Читальный Зал.


Відправлено: Jun 28 2011, 18:06
Читальный зал
* посидев еще какое-то время в читальном зале, Полина поняла, что ей надоело читать и мозг уже не воспринимает информацию. по-этому она захлопнула книгу, встала, поставила ее на место и пошла по Общей секции в сторону выхода*
Відправлено: Jun 28 2011, 18:09
Общая секция
* пройдя мимо стеллажей с книгами и дойдя до выхода, Полина приоткрыла тяжелую дверь, посмотрела в щелку*
// Так, кошки Филча на горизонте нет, так что можно идти дальше//
*С этой мыслью девочка спокойно, но все-таки очень тихо, вышла в Коридор на пятом этаже и вскоре скрылась за поворотом*
Відправлено: Jun 30 2011, 08:14
Коридор на пятом этаже
*Белла подбежала к библиотеке.*
//А зачем собственно я сюда пришла?//
*Белла оглянулась вокруг, потопталась на месте, почесала нос, поправила прическу и занервничала.*
Перешел из Холл

  i  

Как вы оказались в Библиотеке, не пройдя мраморную лестницу в Холле?

Відправлено: Jun 30 2011, 08:17
Коридор на пятом этаже
*Прошлась ещё раз туда-сюда по коридору*
//Может мне уйти отсюда?//
//Надо будет сдать несколько работ, я хочу заработать как можно больше баллов для своего факультета, и доказать, что наш факультет - лучший!//
*Она развернулась и побежала обратно, на мраморную лестницу.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 16 2011, 10:11
*вианина зашла в библеотеку*
-ой привет!
Відправлено: Jul 16 2011, 10:12
-виаления ты на каких уже уроках была?
Відправлено: Jul 16 2011, 10:15
*вианина подошла к шкафу и стала искать книгу про моду муглов*
\где же эта книга\
Відправлено: Jul 16 2011, 10:16
-ой нашла.
*вианина вышла из библеоткеки
Відправлено: Jul 16 2011, 10:22
Коридор на пятом этаже->общая секция->читательный зал
Виаления задумчиво вышла из башни Гриффиндора, спустилась вниз и в раздумьях остановилась на мраморной лестнице. Она не знала с чего начать осмотр. //так, надо бы найти библиотеку. Уверена, читать там нечего, да я и не люблю, а вот уроки надо учить. Срочно узнать где библиотека, пока не начались уроки, а то поздно будет//
Ви, послушав мысли, крутанулась на каблуках и тут же увидела дубовую дверь с надписью: "Библиотека". Девочка обрадовалась и толкнула дверь. та открылась. Перед Виаленией предстал огромный зал с дубовыми столами, стеллажами с книгами и четырьмя огромными люстрами на потолке. Девочка пожала плечами и пошла вдоль стеллажей. Каких только книг здесь не было! Ви проходила все дальше и дальше и наконец выбрала себе место. Она взяла книгу, села на скамью и погрузилась в чтение. А мысли так и бегали в ее голове.
//Какая библиотека! Замечательная! и даже книги интересные есть. Я думала- только одни учебники будут. Как тут хорошо! И прохладно, и читать никто не мешает. Благодать...
Тут дверь библиотеки открылась и в нее вошла Вианина- подруга Виалении. Девочка оторвала взгляд от книги и улыбнулась Ви:
-Привет! Как дела? Как настроение?


  i  

В посте разрешено не более двух микролаций.

Відправлено: Jul 16 2011, 10:44
*вианина зашла в библеотеку*
-ви привет!

  !  

Флуд. Вы как оказались в библиотеке, если не проходили Мраморную лестницу в Холле?



Це повідомлення відредагував Ваша_радость - Jul 16 2011, 11:41
Відправлено: Jul 16 2011, 10:45
-ви?
-о чём думаешь?

  !  

Менее 150-и символов. Отсутствие микролокации.



Це повідомлення відредагував Ваша_радость - Jul 16 2011, 11:42
Відправлено: Jul 16 2011, 10:48
\что с ней\
-ви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-очнись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  !  

Менее 150-и символов. Отсутствие микролокации.



Це повідомлення відредагував Ваша_радость - Jul 16 2011, 11:42
Відправлено: Jul 16 2011, 10:52
Виаления задумчиво смотрела на подругу и не заметила, как погрузилась в воспоминания. От них ее отвлек вопль Ви: "Очнииись!!!!!!"
Виаления подскочила и сказала:
-извини, Ви. Я отвлеклась. Вспоминала свою семью и брата. Ви, расскажи о себе.

  !  

Отсутствие микролокации. Неправильный переход по микролокациям. Я не видела вас на Мраморной лестнице в Холле.



Це повідомлення відредагував Ваша_радость - Jul 16 2011, 11:43
Відправлено: Jul 16 2011, 11:45

  !  

вианина9, мне выставлять за каждое сообщение рейтинг? Если так будет продолжаться, то выставлю за все.

Відправлено: Jul 17 2011, 10:17
*ВИАНИНА ЗАШЛА В БИБЛЕОТЕКУ, ВЗЯЛА КНИГУ- ИСТОРИЯ ХОГВАРЦА ПРОЧИТАЛА ЕЁ И НАЧАЛА ПИСАТЬ КОНСПЕКТ*

  !  

Я не видела вас в Холле на Мраморной лестнице. Отсутствие микролокации.



Це повідомлення відредагував Ваша_радость - Jul 17 2011, 10:22
Відправлено: Jul 17 2011, 10:20
*вианина увидела однакласника*
-том привет!
-как дела?
-ты уже сдал домашнее задание?

  !  

Отсутствие микролокации. Нарушение ролевой логики.



Це повідомлення відредагував Ваша_радость - Jul 17 2011, 10:24
Відправлено: Jul 23 2011, 10:44
Мраморная лестница
*Лили шла по мраморной лестнице в Библиотеку*
Коридор на пятом этаже
//Так, что мне надо взять?А вспомнила книжку про Анимагов//
Відправлено: Jul 23 2011, 10:45
Общая секция
*Лили вошла в библиотеку и стала искать книжку про анимагов*
-А вот же она!!
*Девочка взяла книгу и вышла из библиотеки*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 25 2011, 04:49
Общая секция
*В библиотеке появляется первокурсник Джонни, и начинает медленно ходить по стеллажам. Он явно ищет какую-то книгу.*
// Тысяча волшебных трав и грибов... Тысяча волшебных трав и грибов... А, вот она!//
*Джон с улыбкой берет нужную книгу, проходит в Читальный зал, садится, и с интересом начинает читать.*
Відправлено: Jul 25 2011, 05:09
Общая Секция.
*Джонни понял, что он проголодался, и что книга может подождать. Захлопнув книгу, и положив её на место, он вышел в Коридор на пятом этаже *
Відправлено: Jul 28 2011, 10:03
Мраморная лестница
*Гарри шёл в библиотеку,по мраморной лестнице*
Коридор на пятом этаже
//Интересно,а София уже в библиотеке..?//
Відправлено: Jul 28 2011, 10:22
Мраморная лестница.
София спустилась по мраморной лестнице и оказалась в коридоре на пятом этаже.
"Гарри, должно быть обогнал меня.. А, вот же он!"

Коридор на пятом этаже.
- Гарри! - Окликнула девушка, едва завидев знакомую мантию.
Відправлено: Jul 28 2011, 10:39
Коридор на пятом этаже
-Ооо София,ну что пошли в общую секцию,или где ты была?
*Гарри было интересно искать любимца Софии ,и он окунался в это с головой*
Відправлено: Jul 28 2011, 10:50
Коридор на пятом этаже.
- Я была в читальном зале. - Сказала девушка и направилась в общую секцию. - Гарри, а у тебя есть домашний любимец?
"Интересное выйдет приключение.. Но Пушок получит по полной! Маленький комок пуха, а умудрился удрать! Надо же."
Відправлено: Jul 28 2011, 13:39
-Нету,но на втором курсе я хочу приобрести себе его.
*Гарри поторопился вслед за Софией в общую секцию,страясь не упустить маленький комочек шерсти*
//Вот бы найти её любимца,а то она наверное она очень из-за этого грустит//
Відправлено: Jul 28 2011, 13:43
Общая секция.
Девушка прошла общую секцию, внимательно вглядываясь в места, где мог бы спрятаться ее любимец. Она знала, что Пушистик больше всего любит пыль.
Не обнаружив в общей секции пушистого комочка, София вышла в читальный зал. Откинув со лба челку, она огляделась.
"Где же он.. Фух, а тут довольно жарко.."
Відправлено: Jul 28 2011, 13:54
-Фууу,жарко ,а тебе Софи?
*Гарри надеялся увидеть любимца.Но никак не находил.Однажды он ему показался,но всё же это только показалось.Он прошёл в читательный зал ,и вдруг заметел,между старым веником и савком .Силуэт какого-то маленького существа.*
-Софи это он?
*Гарри указал на то место,где казался силуэт*
Відправлено: Jul 28 2011, 14:07
Читальный зал.
Софи подбежала туда, куда показывал Гарри.
- Да, это он! Спасибо большое! - Воскликнула Софи, беря Пушистика на руки.
Відправлено: Jul 28 2011, 14:13
-Да незачто,я просто хотел тебе помочь.Может будем дружить.
*Гарри улыбнулся и пошёл в гостинную,уж очень,он за день устал)
Відправлено: Jul 28 2011, 15:22
София вышла из читального зала, и пройдя общую секцию, оказалась в коридоре.
- Я тоже, пожалуй, пойду в гостиную. - сказала девушка, прижимая к груди своего любимца Пушистика.
Відправлено: Jul 31 2011, 11:17
Мраморная лестница
*Пройдя по коридору на пятом этаже, первокурсник оказался в Общей секции*
//Да, библиотека - хорошее место// *подумал мальчик, так как знания были очень важны для него*
Відправлено: Jul 31 2011, 11:22
Общая секция
*Дэн начал рассматривать стеллажи с книгами*
//"История Хогвартса", да где же она?// *думал он, разочаровавшись, так как не мог найти нужной ему книги*
*Поэтому мальчик решил, что лучше спросить мисс Бэлдвин и подошел к столу библиотекаря*
Відправлено: Jul 31 2011, 19:04
Стол библиотекаря
- Добрый день, мисс Бэлдвин, мне нужна книга,"История Хогвартса", но я не могу найти ее. Вы не могли мне помочь? *спросил мальчик у женщины, которая сидела за столом*
*В это время Дэн перевел взгляд на решетки, находящиеся позади стола, оттуда он мог видеть только несколько запыленных стеллажей с книжками. Дэна охватило любопытство*
//Интересно, туда можно пройти первокурснику?//*подумал Дэн, но вспомнив, что разговаривает с библиотекарем, резко перевел взгляд от запертой двери, так, что это было заметно*

Відправлено: Aug 1 2011, 11:17. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
*Женщина подняла свои большие голубые глаза от книги на молодого человека, который весьма в вежливой форме попросил помощи.*
//Эх, сейчас таких становиться жутко мало, молодёжь деградирует. А этот вежливый, аристократ, видимо.//
*Не особо спеша, мисс Бэлдвин поправила очки на носу, любопытно разглядывая молодого человека.*
- В каких целях интересуетесь? Я вас раньше здесь не видела, - *подозрительно прищурилась Эглантина, наблюдая за взглядом парня, направленным за её спину.*
Відправлено: Aug 1 2011, 16:18
Стол библиотекаря
*Дэн отвлекся от решетки и начал отвечать женщине.*
- Я первокурсник, поэтому вы видите меня в первый раз. У меня сегодня две лекции по истории Хогвартса, и мне нужен дополнительный материал для выполнения домашнего задания *отрезал Дэниэл, словно отчитываясь, хотя и не любил такие вопросы в подобной форме, видя как женщина прищурилась и подозрительно высматривала*
//Она меня в чем-то подозревает?//
Відправлено: Aug 1 2011, 18:19. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
*Женщина выслушала юношу и важно кивнула головой. Давно она не встречала натсолько любознательных первокурсников. Обычно захаживали одни оторвы, лишь бы пошалить, или же нарушители правопорядка, дабы вычитать какое-то важное зелье.*
- Что ж, сейчас найдём. Где читать изволите, молодой человек? В библиотеке или же возьмёте с собой?
*Эглантина встала из-за своего стола и подошла к ближайшему стеллажу, не выпуская подозрительного юношу из поля зрения. Взяв книгу, она снова умостилась за своим столом, заполняя формуляр.*
Відправлено: Aug 1 2011, 18:39
Стол библиотекаря
*Дэн наконец-то увидел нужную ему книгу, и сказал женщине:*
-Мисс Бэлдвин, если можно, то я хотел бы взять ее на руки!
*Любопытство съедало Дэниэла, и он вновь взглянул на решетки, и тут неожиданно для себя выпалил:*
-Извините, а что за стеллажи за решетками? Дозволено ли ученикам там бывать?
Відправлено: Aug 1 2011, 19:33. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
*Женщина, услышав ответ, сделала нужную пометку в формуляре, выдала ученику книгу и, взмахнув волшебной палочкой, поставила печать в своём журнале посетителей. Мило улыбнувшись студенту, она услышала вопрос из-за которого улыбка спала.*
- Нет, родной мой. За моей спиной находится Запретная секция. Без разрешения преподавателей или же деканов туда не пускают, тем более первокурсников.
*Поправив очки на длинном носу, Эглантина опустила глаза в книгу.*
Відправлено: Aug 1 2011, 20:06
Стол библиотекаря
*Дэн увидел, что настроение женщины сразу переменилось, как только он задал вопрос про то, что за решетками. Увы, но он услышал отрицательный ответ, но Дэн не из таких, кто привык сдаваться. Злорадно улыбнувшись, он взял книгу со стола, быстро запихал ее в сумку и сказал:*
- Ну что ж, видно действительно, видно рановато нам еще! Всего доброго, мисс Бэлдвин - *приветливая улыбка мальчика на мгновенье переменилась в более злорадную ухмылку*
//Что ж, буду наведываться сюда чаще//
*Мальчик поправил сумку на плече, и вышел из библиотеки*
Відправлено: Aug 2 2011, 02:01. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
*Женщине вновь пришлось оторвать глаза от книги, и она глянула на юношу поверх очков. Заметив его расторопное поведение, мисс Бэлдвин вопросительно подняла бровь.*
- Всего доброго, мой дорогой, всего доброго... - *подозрительно ответила библиотекарь.*
//Что-то задумал, вот чувствую, что что-то задумал.//
*Решив, что пока цепляться не к чему, Эглантина обвела взглядом всех писутствующих и вновь уставилась в книгу.*
Відправлено: Aug 19 2011, 05:52
Коридор на пятом этаже.*Девочка шла по коридору и прошла в библиотеку.
-Здравствуйте.*Сказав это девочка прошла в Общую секцию и взяв "Историю Хогвартса" прошла в читальный зал.В читальном зале она села и погрузилась в чтение.*
Відправлено: Aug 19 2011, 06:09
Читальный зал.*Девочка оторвалась от чтения и посмотрела на часы.*// Ох! Я зачиталась. Надо будет ещё сюда прийти . Дочитать Историю Хогвартса. А сейчас мне надо идти.//*Девочка прошла в Общую секцию и поставила книгу на место.
-До свидания.*Девочка вышла в коридор на пятом этаже.*
Відправлено: Aug 19 2011, 21:50
*быстро пройдя коридор пятого этожа девушка нерешительно остановилась у двери и повернула ручку*

  i  

Прописываем микролокации. Менее 150-и символов.



Це повідомлення відредагував Розэнна Мазератти - Aug 29 2011, 10:49
Відправлено: Aug 19 2011, 21:53
*Проникнув в библиотеку девушка быстро подошла к стеложам и провела пальцем по старым корешкам книг*
//Ничего интересного мне нужно как то проникнуть в запретную секцию //

  i  

Прописываем микролокации.



Це повідомлення відредагував Розэнна Мазератти - Aug 29 2011, 10:50
Відправлено: Aug 19 2011, 21:57
*Отвернувшись от стелажей и задумчиво прикусив губу девушка подошла к запреьной секции и нерешительно подергала ручку двери, та была заперта и безнадежно вздохнув девушка вышла из библиотеки*

  i  

Прописываем микролокации.



Це повідомлення відредагував Розэнна Мазератти - Aug 29 2011, 10:50
Відправлено: Aug 29 2011, 10:43. Ролевое время: Прошлое.
*В коридоре появилась маленькая фигурка первокурсницы. Она направлялась в библиотеку, в которой ещё ни разу не была. Гриффиндорка вертела головой туда-суда, разглядывая помещение.*
/Надо было раньше здесь побывать. Люблю читать. Тут наверное огромная библиотека./
*Подумала Реббека проходя какого-то мальчика.*
Перешел из Холл
Відправлено: Aug 29 2011, 16:40. Ролевое время: Прошлое.
*Девочка помедлила и остановилась вовсе, возле двери в Библиотеку. Она внезапно расхотела идти в библиотеку. Гриффиндорка развернулась на 180 градусов и направилась к выходу из коридора.*
/Посижу в гостиной. Там сейчас наверняка кто-нибудь есть./
*Вскоре девочки на пятом этаже не наблюдалось.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 3 2011, 04:57. Ролевое время: Прошлое.
*Пройдя по коридору, Джонни вошёл в библиотеку.*
// Убью хоть время здесь.//
Общая секция.
*Взяв с полки понравившуюся книгу он сел за ближайший стол, и стал читать.*
Відправлено: Sep 4 2011, 06:15
коридор на пятом этаже
*ви прошла коридор на пятом этоже и оказалась в общей секции в библиотеке.*
-так надо поискать книжку, а уж если не найду спрошу у библиотекаря
*ви подошла к полкам с книгами и стала их перебирать*
Відправлено: Sep 4 2011, 06:22
Стол библиотекаря
*ви подошла к библеотекарю, она улыбнулась и расстеряно спросила.*
-Здравствуйте, я бы хотела...мне нужна книга...мне нужна информация...мне нужна информация, о цвете волос, что означает цвет волос.
*ви расспустила волосы, они были её до колен, они были наполовину рыжими, на половину чёрными.*
-у меня просто...очень страный цвет волос...я бы хотела узнать, что он означает!
*ви простояла около стола 3 часа, ви увидела, что библиотекарь спит и решила написать письмо.*
-Здравствуйте, я бы хотела...мне нужна книга...мне нужна информация...мне нужна информация, о цвете волос, что означает цвет волос.
*ви прошла в общую секцию.*
Відправлено: Sep 4 2011, 09:24
общая секция
*ви осмотрела всю библиотекуф, вокруг не было не души если не считать, спящей библиотекарши, ви взяла свою сумку одела на плечё и направилась в коридор на 5 этаже.*
-надо скорее переодеться и идти туда!
*ви направилась в гостиную гриффиндора.*
Відправлено: Sep 4 2011, 18:32
Лилея решила сходить в библиотеку, что бы взять книжку по зелиям...Заниматься все-равно нечем, поэтому можно что-нибудь интересненькое сварить...

  i  

Отсутствие микролокации. Менее 150-и символов.



Це повідомлення відредагував Розэнна Мазератти - Sep 5 2011, 13:34
Відправлено: Sep 4 2011, 18:34
Зайдя в библиотеку, она увидела множество студентов слонявшихся между полками. Поковырявшись в книгах, она нашла преинтереснейшее зелье..."Для поднятия настроения", прочитала она. Ну что ж, то что надо...

  !  

В библиотеке студентов почти нет. Прочитайте правила ролевой. Вы напрочь не знаете о том, что такое микролокации.



Це повідомлення відредагував Розэнна Мазератти - Sep 5 2011, 13:35
Відправлено: Sep 20 2011, 13:57
Общая секция.
Гера Грифф аккуратно открыла дверь в библиотеку.
-Ну вот я и здесь!
Девочка дойдя до полок прошлась пальцем по названиям книг.
-Так что мне нужно.-Она полезла в карман за пергаментом.
-Стоп где он!?-Грифф в испуге посмотрела назад.
-Где он?
Гере пришлось смириться с потерей списка книг.
-Ладно возьму, что нибудь другое.
Вскоре девочка наткнулась на очень интересную книгу.
-Так посмотрим... Основы для начинающих...Ух ты! Магический спорт!
Она взела книгу.
-А может попробывать?
Гера подошла к столу библиотекаря.
-Простите. А вы не подскажите где мне взять книгу...Ну вообщем где мне взять информацию как изменить причёску с помощью магии?
Грифф посмотрела на библиотекаря.
Відправлено: Sep 20 2011, 14:21. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
Худая женщина подняла глаза на девочку, спуская очки на нос, дабы хорошенько разглядеть юную мисс. Голубые глаза прошлись снизу вверх, оценивая школьницу, после чего на лице Эглантины появилась улыбка. Она кивнула в знак приветствия, а после "заказа" юной волшебницы немного нахмурилась.
//Ох, ну мы же не лавка с газетами... Здесь исключительно школьные книги.//
- Хм... Боюсь, что у нас такого не найдётся. Хотя...
*Мисс Бэлдвин вдруг вспомнила, как однажды наведалась к своей хорошей знакомой, торгующей подобной дребеденью. В ящичке, кажется, завалялся один журнал.*
- У меня есть то, что тебе нужно. Да вот станешь ли ты его брать...
*Женщина протянула девочке нужный глянец.*
Відправлено: Sep 20 2011, 15:20
Стол библиотекаря.
-Спасибо большое почитаю!-Гера взяла журнал и улыбнулась.
Надеюсь я уложу свои пряди!
Грифф осмотрела обложку журнала.
-Спасибо! То что мне нужно.
Девочка поблагодарила библиотекаршу и направилась к общей секции.
-Почитаем...
Відправлено: Sep 23 2011, 19:23
Столы
Девочка вышла из общей секции.
-Интересно...-Гера дошла до столов.
Не могу поверить, что этот милый журналл поможет рапутать мои капризные пряди.
Вообщето причёска Грифф не была ужасной, она поста её не нравилась.
-Ух.-Гера села за стол и принелась за чтение.
Відправлено: Sep 26 2011, 11:40
Столы
Гера уткнулась в журнальчик.
Очень мило! Мне бы такую!
Девочка влюблённо смотрела улыбающуюся девушку с очень красивыми волосами.
-Везёт ей!-Грифф продолжила смотреть. Отсутствие микролокации.

Це повідомлення відредагував Волшебница Грифф - Oct 5 2011, 18:52
Відправлено: Sep 26 2011, 13:38
Столы
Девочка заметила камин.
Что то Мио не идёт! Может воспользоваться камином.
Она улыбнулась.
Гера подошла к Камину.
-Где же он?-Грифф поискала глазами летучий порох.-Вот же он.
-Спасибо большое! Как только дочитаю верну.
Гера взяла не большую горстку пороха и кинула в камин. Пламя стало зелёным.
-Кхе-кхе...Гостинная Хаффлпаффа!-Грифф закрыла глаза и вошла в камин.
Відправлено: Oct 5 2011, 18:24

 M 

Линочка_Литвинова, для начала ознакомьтесь с правилами игры Основные правила Ролевой, а затем - добро пожаловать!
Волшебница Грифф, примите во внимание:

- Зеленый коридор (находится в Холле)
- Кабинет медсестры (в Больничном крыле)
- Глубокая ниша (в Подземельях)
- Библиотека (появляемся в "У Камина")

Гостиной факультета Хаффлпафф в этом списке нет, а значит отправиться туда по каминной сети вы не можете. Будьте внимательнее к правилам.

Відправлено: Oct 25 2011, 14:57
Мраморная лестница
В библиотеке не наблюдалась массовости, в основном проходили какие-то студенты, но их было мало, и Рики не обращала на них внимания.
Библиотека и создана для того, чтобы молчать и читать. Здесь уютно молчать. Светло и тихо.
Немного косясь на стол, за которым сидела женщина, скорее всего, библиотекарь, девочка вошла в общую секцию, задумчиво морща нос.
Відправлено: Oct 26 2011, 11:08
Общая секция
Продожая коситься куда-то в бок, Рики вспоминала прошедший день. Всё было в новинку; у девочки не было и мысли о том, что на любимом факультете когда-нибудь будет спокойно.
Похоже, это наша кара, что каждый день на нас нападают. Извести решили равенкловцев. Но нет, Равенкло жив и будет жить!
В раздумьях Рики подняла с широкого тёмного стола толстую книгу: это была "Стандартная книга заклинаний", которая имелась в запасе у каждого первокурсника.
О`кей, я же за этим шла?
У Столов Рики села, уютно "впечатавшись" в спинку кресла, и, открыв книгу, умиротворённо принялась "грызть гранит сами-знаете-чего".
Відправлено: Oct 30 2011, 09:50
Столы
Внимательно перечитав главу "Бытовых заклинаний" (авось пригодится), Рики захлопнула книгу и встала. Её внимание привлёк камин, с помощью которого можно было перемещаться по Хогвартсу. Девочка ещё никогда таким не пользовалась, но в теории обо всём этом знала.
Интересно, можно ли переместиться отсюда в Холл, не возвращаясь по лестнице?
У Камина Рики остановилась, зачерпнула из стойки немного скрипящего светлого песка, зашла в "нутро" камина, и, резко разжав ладонь, чётко выкрикнула:
- Зелёный коридор!
Відправлено: Nov 8 2011, 13:37. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
*Успешно преодолев мраморную лестницу, и направившись к библиотеке Клиорт прошла под высокой аркой, ведущей в общую секцию.*
// Так-так, что мне было нужно? //
*Достав из кармана школьных брюк пергамент с именами волшебников, которые чем-то прославились в истории магического мира она в задумчивости закусила губу, пробегаясь глазами по списку.*
// Стоддарт Визерс - маг-лорд, разводивший крылатых лошадей, так. Дальше Мунго Бонам, ну, это естественно. Ганхильда из Горсмура, ее мы проходили на целительской магии еще в прошлом году. И последнее, это Гаспард Шинглтон - зельевар и изобретатель Самопомешивающегося котла. //
*Оторвавшись от кривой писанины слизеринка обошла стоящих у столов учеников и направилась к мисс Бэлдвин.*
Перешел из Холл
Відправлено: Nov 9 2011, 07:37. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
*Свернув пергамент в трубочку Холт приблизилась к стойке библиотекаря, положив запись на нее.*
- Доброе утро, - *поприветствовала она мисс Бэлдвин.* - Мне тут нужны кое-какие книги о этих волшебниках, - *Клиорт подала женщине свернутый пергамент.*
Показати текст спойлеру

//Немного странный набор получился... // - *думала студентка, изредка поглядывая на наручные часы, подаренные родителями еще на первом курсе.*

Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 9 2011, 14:27
*На улице собирался с силами новый день, там уже поднималось солнце и тепло вливалось в зелёные просторы вокруг замка. Кирвин вошла в библиотеку и буквально бросилась к книгам. Побродив немного между стеллажей она отправилась к мисс Бэлдвин, к стойке библиотекаря.* - Я хочу взять эти книги. * Затем она подошла к камину.* //Гостинная Слизерина!//
Відправлено: Nov 12 2011, 05:38
Мраморная лестница
*Джемми вошла в библиотеку,точнее к входу библиотеки,и зашла в него.*
Общая секция.
*Девочка достала из кармана мантии небольшой список с литературой.*
//История магии...А автор?Ну ладно...Возьму какая посложнее...//
*Джемми взяла книгу,которая показалась ей посложнее,чем другие.Она подошла к камину и сказала с порохом.*
-Гостиная Равенкло.
Відправлено: Nov 25 2011, 15:02. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
//Ну, ладно... оставлю ей список, а сама зайду позже.//
*Немного потоптавшись у стола библиотекаря Клиорт тяжело вздохнула.*
- Извините, мадам, я зайду немного позже, и с вашего позволения оставлю список книг. Если такие имеются, я буду вам признательна, до свидания.
*Попрощавшись с мисс Бэлдвин, слизеринка зашагала к выходу из библиотеки.*
Перешел из Общая секция
Відправлено: Dec 4 2011, 17:26. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
*Мисс Бэлдвин сидела за своим столом и увлечённо перечитывала очередной сентиментальный роман. Очередной рутинный день - утро, библиотека, день, библиотека. Цикл, к сожалению, не менялся. Отнюдь, это Эглантину не огорчало*
//пора уже об отпуске обдумываться. Съездить в горы, отдохнуть. Хотя, куда я это всё дену//
*Мысли о прекрасной драме из переплетённой верёвочками книги прервало хождение девочки с факультета Равенкло. Та нагло прошла, взяла книгу...и что вы думаете? подойдя к камину, выкрикнула название своего факультета и исчезла в пламени. Эглантина ошарашенно проводила взглядом девчушку, помотала пальцем у виска и продолжила читать*
- Ах, дети, дети. Ничему их жизнь не учит, - пробормотала что-то себе под нос женщина.
Відправлено: Dec 13 2011, 12:35
Общая секция
Преодолев мраморную лестницу, Кэтрин прошмыгнула в библиотеку.
-Как..., -звонко произнесла она и тут же прикусила язык. -То есть, -*продолжила она уже шёпотом.* -Очень мило тут.
*Слегка шумно выдохнув, девочка отправилась к ближайшей полке с книгами.*
А что бы мне хотелось прочитать? Мифология у меня уже есть. Правда не школьная... Думаю, не сильно отличатся будет. Надо что-нибудь другое... Может... История? Да! Отлично. Ищем -*она принялась решительно искать нужную книгу.*
Відправлено: Dec 13 2011, 17:32
Общая секция
-Что это? -*Кэтрин достала книгу, что привлекла надписью "история".* -История Хогвартса, -*она раскрыла первую страницу и кратко изучив содержание, довольно улыбнулась.*
Прекрасно! Вот только..., -*она огляделась. В библиотеке даже не было какого-то намёка на присутствие живой души.*
Может я прочту где-нибудь в другом месте? В более живом... Хотя чего ты ожидала от школьной библиотеки? Это тебе не поместье Ля Тур...
*Кэтрин ещё раз обвела взглядом помещение и увидела большой стол.*
Библиотекарь! Биян! -*она быстро побежала к тому столу.*
Стол библиотекаря
-Бонсуа мадам, надеюсь я не помешала вам. Мне необходима ваша помощь. Видите ли, мне бы хотелось взять эту книгу на несколько дней. Соизволите? -*воодушевленно, но тем не менее сдержанно проговорила она, обхватив книгу обеими руками.*
Відправлено: Dec 14 2011, 15:35. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
Библиотекарь сидела, углубившись в чтение какой-то книги, и не обратила внимания на возглас, прозвучавший незадолго до того, как к ней подошла ученица Слизерина.*
- Разумеется, моя дорогая. *мисс Бэлдвин посмотрела на Кэтрин поверх очков, отложив книгу и протягивая руку за палочкой*
- Я могу только приветствовать тягу молодежи к чтению. Сейчас немногие могут эти похвастаться. Покажите-ка ее мне... История Хогвартса, так...
*Мисс Бэлдвин легко махнула палочкой, указывая на книгу. Внешне ничего не изменилось, но внутри, на внутренней стороне обложки, появилась волшебная надпись о том, кем взята книга и на какой срок.*
- Странно, за последнее время уже несколько человек взяли "Историю Хогвартса". Просто пришли и попросили, причем среди них были даже преподаватели. Ладно, она ваша на неделю. Если забудете вернуть, книга напомнит. Можете идти.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 14 2011, 15:56
Стол библиотекаря
*Кэтрин внимательно слушала библиотекаря, не забывая при этом мелко улыбаться.*
-Спасибо, мадемуазель. Через неделю эта книга будет тут как тут, -*кивнула она, в знак подтверждении своим словам.*
Какая милая женщина. Совсем не похожа на обычных, ворчливых библиотекарш.
*Ещё раз улыбнувшись, Кэтрин быстро направилась к выходу.*
Всё же в гостиную я пока не хочу
Общая секция
Пойду-ка я прогуляюсь. Свежий воздух всегда полезен для мозгов. -*этими мыслями Кэтрин стремительно покинула библиотеку.*
Відправлено: Jan 12 2012, 16:33
Общая секция
*Гриффиндорка вошла в библиотеку, на секунду раскрыв рот от удивления, ведь девочка никогда еще не видела столько много разных книг, собранных в одном месте. Справившись с легким оцепенением, Лау подошла к столу, положила рядом свою сумку и пошла к стеллажам искать нужную книгу по истории магии*
Відправлено: Jan 14 2012, 16:40
Общая секция
*Наконец, девочка нашла нужную книгу и, осторожно взяв ее, пошла к столу.*
Стол
*Сев за стол, гриффиндорка открыла книгу на оглавлении и увлеченно принялась просматривать разделы. В какой то момент Лау одернула себя и, увидев нужную тему, принялась конспектировать ее*
Відправлено: Jan 15 2012, 08:48
Стол
*Когда девочка перенесла все нужное из книги на пергамент, она пошла в общую секцию и поставила книгу на место. Проходя мимо стеллажей, она заметила интересную книгу про создание квиддича. Гриффиндорка взяла ее и принялась читать прямо на том же месте, где и стояла.*
Відправлено: Jan 22 2012, 13:33
Общая секция
*Наконец, девочка с сожалением вспомнила, что ей надо бежать в большой зал, и положила книгу на место. Пообещав себе, что обязательно заберет эту книгу почитать, гриффиндорка взяла сумку и вышла из библиотеки*
Відправлено: Jan 30 2012, 07:09. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
Оказавшись в общей секции школьной библиотеки, Алекс, тяжело дыша, остановился и принялся осматривать помещение на наличие змеи. Хоть он уже и понял, что колдовать наобум не стоит, но палочку сжимал в руке.
Может, стоило отнестись проще? Не волноваться так и не накручивать себя. Не принимать всерьез. Но, от чего-то, у равенкловца этого не получалось. Зато так была мотивация продолжать поиски и не бросать дело на половине.
"Где же эта чертова змея?"
Перешел из Холл
Відправлено: Jan 30 2012, 07:22

  i  

Змея уже исчезла под одним из стелажей. Лишь насмешливо мелькнул ее хвостик

Відправлено: Jan 30 2012, 07:35
Общая секция
*Роксана забежала в библиотеку и остановилась, чтобы не наскочить на осматривающего помещение парня. Обведя взглядом комнату, девочка присела и заглянула под стеллажи.* //Куда же она делась? Но самый главный вопрос это что нам делать когда мы её найдем.//
-Вон она.*Негромко сказала Рокси указывая на один из стеллажей, где только что она заметила уползающую змейку. Поднявшись, третьекурсница посмотрела на парня, ожидая его действий.*
Відправлено: Jan 30 2012, 07:42. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
Алекс ждал появления девочки. Сейчас его волновала не только змея, но и библиотекарь. Ведь если в дело втянется преподавательский состав и служащие замка, то неприятностей не избежать. Цепочка может привести даже к таверне и близнецам, а этого допускать было нельзя.
-Послушай, эм...Как тебя зовут? Я Алекс. В общем, твоя задача сейчас - отвлечь библиотекаршу. Она не должна видеть, чем я тут занят, лучше уведи её. Например, пусть уйдет за какой-нибудь книгой или вообще в Запретную Секцию. В общем, о змее она узнать не должна. Идет? Действуй.
Закончив инструктаж, Алекс сделал невинное лицо, на случай, если мисс Бэлдвин все же взглянет на него и сделал вид, будто рассматривает книги на стелаже.
Відправлено: Jan 30 2012, 07:48

  i  

Внезапно на глаза ему попался корешок книги "Все о змеях"

Відправлено: Jan 30 2012, 07:54. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
Скользя взглядом по полкам, Алекс вдруг увидел "Все о змеях". "Судьба?"-промелькнуло в голове равенкловца. Украдкой оглянувшись на библиотекаря, он достал книгу и открыл оглавление, быстро пробегаясь по нему глазами. Не факт, конечно, что в этой книге было что-то про заколдованных змей, но информация лишней не будет. И все же Ал надеялся, что эта книга станет важным звеном в череде этих событий.
Відправлено: Jan 30 2012, 08:04
Общая секция
-Я Рокана, или Рокси. Сейчас сделаю. Ну по крайней мере попробую.
*Улыбнулась гриффиндорка и поспешила к столу библиотекаря, по дороге обдумывая как её отвлечь. Быстро бросив взгляд на стеллажи, третьекурсница пыталась вспомнить какие книги находятся подальше от Алекса.*
-Здравствуйте. Не могли бы Вы мне помочь? Мне нужна книга по защитной магии, а я не знаю как и где её найти.
*Обратилась она к библиотекарше в надежде, что та поднимется и отведет её к самому дальнему стеллажу.*//Лишь бы получилось.//
Відправлено: Jan 30 2012, 08:12. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
*Женщина молча посмотрела на девочку, некоторое время еще пребывая в своих думах. Но затем соизволила спросить*
- Какую именно, мисс? Для какого курса, и какое именно задание? *Уточнила она слегка улыбнувшись и всем своим видом, показывая готовность помочь*
//Какая хорошая девочка... Сразу видно, читать любит// *На Алекса, шарящего у полок, она внимание не обратила. В конце концов, в том чтобы искать книгу нет ничего наказуемого*
Відправлено: Jan 30 2012, 08:13

  i  

В оглавлении Алекс нашел надпись "Зелья для приманивая и обезвреживания змей"

Відправлено: Jan 30 2012, 08:22
Стол библиотекаря
-Для третьего курса. Мне необходимо написать реферат на тему "Стихийная группа бытовых заклинаний", я почти его сделала, но решила посмотреть использование стихийной магии для защиты, мне кажется это должно быть очень интересно как для работы так и для себя.
*Роксана преданно смотрела в глаза мисс Бэлдвин, стараясь придумать как можно более правдивую причину.* //Не хорошо конечно обманывать, но это же во благо.//
Відправлено: Jan 30 2012, 08:26. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
Пока девочка выполняла очень рискованную часть плана, а именно отвлечение библиотекаря, Алекс успел найти кое-что интересное в книге.
-Зелья для приманивая и обезвреживания змей...-Шепотом прочел шестикурсник. "Неужели и такие бывают? Не стоит мне спать на Зельях, ох не стоит". Быстро найдя нужную страницу, он погрузился в чтение.
Конечно, Алекс не был великим зельеваром, он вообще редко брался за котел. Его "конек" - заклинания, которые он с удовольствием изучает и применяет при удобном случае. Так же маг любил ЗоТИ, но там про заколдованных змей ничего не говорили. Так что Алекс в борьбе со змеей мог полагаться только на новую книгу.
Відправлено: Jan 30 2012, 08:38. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
- Да-да... Конечно, идемте я вам покажу... *Медленно вышла из-за стола женщина и повела девочку к дальним стелажам. Роксана не ошиблась выбрав тему, и ей действительно удалось отвлечь библиотекаря от стелажей, где орудовал Алекс*
- Знаете, это замечательно, что вы понимаете важность своей работы! Что может быть интересней, чем находить нужную информацию?
Відправлено: Jan 30 2012, 08:56
Стол библиотекаря
*Облегченно вздохнув, Роксана отправилась за библиотекарем.*//Отлично, мы идем к дальним стеллажам.// *Обрадовалась третьекурсница.*
//Надеюсь у Алекса все получится. // *Гриффиндорка украдкой посмотрела на нового знакомого который листал какую-то книгу.*
-Вы знаете, я считаю, что ко всем работам надо подходить с пользой для себя. Ведь ничего не может быть интересней, чем узнать что-то новое, тем более если оно может пригодиться в жизни.
*Рокси шла возле мисс Бэлдвин так, чтобы той на глаза не мог попасться Алекс.*
Відправлено: Feb 1 2012, 16:13

  i  

Список ингридиентов:
Сушенный аконит - 30 грамм,
крысиные хвосты - 3 штуки,
змеиный яд - 20 мл,
глаз василиска - 1 шт.

Нагреть воду до кипения и высыпать 30 грамм сушеного аконита, затем помешивать по часовой стрелки три раза. На каждое помешивание добавлять крысиный хвост. Затем добавить один глаз василиска и дождаться пока зелье приобретет зеленый оттенок.
Сделать 3 помешивание против часовой стрелки и влить змеиный яд.
Конечный цвет зелья - ярко-красный.
Полученное зелье разлить по полу и ждать. Змея выползет из убежища, лизнет его и уснет примерно на 40 минут. Зелье достаточно ядовитое, потому сразу после использования нужно тщательно убрать его.

Відправлено: Feb 1 2012, 16:24. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
Алекс внимательно прочитал список ингредиентов, затем руководство по приготовлению. Зелье казалось простым в приготовлении, да и составляющие были у Агриппы. Кроме глаза Василиска..."Что ж, придется приставать к какому-нибудь выпускнику. Дело, в принципе, несложное". Решено - книгу в карман, девочку подмышку и бегом варить зелье, пока змея не уползла в неизвестном направлении. Убрав книгу в большой внутренний карман мантии, Алекс громко позвал гриффиндорку:
-Рокси, заканчивай, потом найдешь свою книгу! Жду тебя в холле!
С этими словами шестикурсник быстро покинул библиотеку. Он собирался успеть сделать все так быстро, чтобы пропажа книги не обнаружилась.
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 1 2012, 17:25
Стол библиотекаря
*Роксана увидела, как Алекс выскочил из библиотеки, предварительно позвав её.*//Как же мне выкрутиться.//
-Ой, извините, кажется я на взыскание опаздываю, профессор меня прибьет. Извините, что отвлекла.
*Роксана быстро направилась в общую секцию.
Відправлено: Feb 1 2012, 17:27
Общая секция
//Надеюсь, мисс Бэлдвин, ничего не заподозрила.//
*Быстрым шагом Рокси шла к выходу из библиотеки.* //Интересно, почему Алекс ушел? Может змея уползла.//
Відправлено: Feb 2 2012, 16:29. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
*Кэтрин наконец дошла до библиотеки. Раскрыв массивные двери обеими руками, Кэтрин мельком взглянула вверх.*
А тут всё таки атмосфера какая та... таинственная что ли.
*Кэтрин быстрыми шагами направилась в сторону стола библиотекаря.*
Перешел из Холл
Відправлено: Feb 2 2012, 16:32. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
*Дойдя до огромного стола, слизеринка тут же поздоровалась, хотя и не увидела библиотекаршу.*
Где это она?
-Извините, мне хотелось бы вернуть эту книгу, -*она принялась исследовать внутрь сумки, в поисках нужного предмета.* -Ах вот она! -*она протянула книгу и поставила на край стола.*
-Есть кто? -*звонко проговорила она.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 2 2012, 16:44. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
*Кэтрин ближе подошла к столу.*
-Ей? -*голос эхом раздался по пустой библиотеке.*
Мда... Учебное время
Перешел из Общая секция
Відправлено: Feb 2 2012, 16:53. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
- Чего кричать? *Возмущенно посмотрела на девочку библиотекарь, появившись у стола* Терпения не хватает? Что за книжка? Когда брала, и как тебя зовут?
*Дама явно была недовольна шумом, который устроил девочка. Ну надо же какая нетерпеливая молодежь пошла!*
Відправлено: Feb 2 2012, 17:20. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
*Неожиданно появилась библиотекарша у самого стола, пристально взирая на девочку.*
-Извините..., -*слегка смущенно произнесла девочка, осознав всю громкость своего поведения.*
-Просто вы долго не появлялись, -*она дотронулась до корешка книги.*
Нельзя прочитать что ли названия книги? Она же прямо перед ней лежит. Ох уж эти дамы в возрасте.
-История Хогвартса. Кэтрин Лё Анжуа. Я её у вас брала неделю назад.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (195)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2949 ]   [ 186 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:12:40, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP