Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (195)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библиотека

, Третий этаж

Библиотека


Опис: Общая школьная библиотека располагается на третьем этаже. Это большое светлое помещение, уставленное стеллажами с книгами. Недалеко от окон для удобства учеников были поставлены столы и стулья, где можно в тишине почитать или выполнить домашнее задание.
Попасть в библиотеку можно, миновав несколько пролетов движущейся лестницы. Неподалеку от входа стоит стол библиотекаря. Позади стола библиотекаря можно увидеть запертую дверь, где расположилась Запретная секция. Библиотекарь строго следит за тем, кто берет книги оттуда, поэтому без разрешения преподавателей в обычное время в Запретной секции находиться запрещено. Попасть в нее можно, только миновав стол библиотекаря.
В глубине общей секции стоят три стола и стулья, поставленные там для того, чтобы ученики могли почитать книги, которые нельзя выносить, или конспектировать из них. В одной из стен располагается Камин, подключенный к школьной каминной сети.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Общая секция >> Стол библиотекаря, Столы
[*] Стол библиотекаря >> Запретная секция

Ситуація:
Здесь есть торговые агенты БУХНЭ и МАКУиСА.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Стол библиотекаря (Аннет Сью, Мелинда Элис Рейн, Алиса Майер, Далия Рудольф), Общая секция (Уильям Кейн, Абрахам Дабра, Шерра Уайт, Джен Пейс, Абигейл Салливан, Кассандра Фаррел), Запретная секция (Сонни Лекруа, Рин Лаэн, Джаспер Барретт, Эйприл Тейт, Уилки Гильдерслив, Джил Мэй), Столы (Эглантина Бэлдвин, Николай Вишневский, Джервис Уоттс, Улрике Сникер), У Камина
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Мадемуазель Кэтрин
Відправлено: Dec 13 2011, 12:35
Offline

Great
*****
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 310
Користувач №: 67412
Реєстрація: 11-December 11





Общая секция
Преодолев мраморную лестницу, Кэтрин прошмыгнула в библиотеку.
-Как..., -звонко произнесла она и тут же прикусила язык. -То есть, -*продолжила она уже шёпотом.* -Очень мило тут.
*Слегка шумно выдохнув, девочка отправилась к ближайшей полке с книгами.*
А что бы мне хотелось прочитать? Мифология у меня уже есть. Правда не школьная... Думаю, не сильно отличатся будет. Надо что-нибудь другое... Может... История? Да! Отлично. Ищем -*она принялась решительно искать нужную книгу.*
^
Мадемуазель Кэтрин
Відправлено: Dec 13 2011, 17:32
Offline

Great
*****
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 310
Користувач №: 67412
Реєстрація: 11-December 11





Общая секция
-Что это? -*Кэтрин достала книгу, что привлекла надписью "история".* -История Хогвартса, -*она раскрыла первую страницу и кратко изучив содержание, довольно улыбнулась.*
Прекрасно! Вот только..., -*она огляделась. В библиотеке даже не было какого-то намёка на присутствие живой души.*
Может я прочту где-нибудь в другом месте? В более живом... Хотя чего ты ожидала от школьной библиотеки? Это тебе не поместье Ля Тур...
*Кэтрин ещё раз обвела взглядом помещение и увидела большой стол.*
Библиотекарь! Биян! -*она быстро побежала к тому столу.*
Стол библиотекаря
-Бонсуа мадам, надеюсь я не помешала вам. Мне необходима ваша помощь. Видите ли, мне бы хотелось взять эту книгу на несколько дней. Соизволите? -*воодушевленно, но тем не менее сдержанно проговорила она, обхватив книгу обеими руками.*
^
Эглантина Бэлдвин
Відправлено: Dec 14 2011, 15:35. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 65





Стол библиотекаря
Библиотекарь сидела, углубившись в чтение какой-то книги, и не обратила внимания на возглас, прозвучавший незадолго до того, как к ней подошла ученица Слизерина.*
- Разумеется, моя дорогая. *мисс Бэлдвин посмотрела на Кэтрин поверх очков, отложив книгу и протягивая руку за палочкой*
- Я могу только приветствовать тягу молодежи к чтению. Сейчас немногие могут эти похвастаться. Покажите-ка ее мне... История Хогвартса, так...
*Мисс Бэлдвин легко махнула палочкой, указывая на книгу. Внешне ничего не изменилось, но внутри, на внутренней стороне обложки, появилась волшебная надпись о том, кем взята книга и на какой срок.*
- Странно, за последнее время уже несколько человек взяли "Историю Хогвартса". Просто пришли и попросили, причем среди них были даже преподаватели. Ладно, она ваша на неделю. Если забудете вернуть, книга напомнит. Можете идти.

Показати текст спойлеру
^
Мадемуазель Кэтрин
Відправлено: Dec 14 2011, 15:56
Offline

Great
*****
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 310
Користувач №: 67412
Реєстрація: 11-December 11





Стол библиотекаря
*Кэтрин внимательно слушала библиотекаря, не забывая при этом мелко улыбаться.*
-Спасибо, мадемуазель. Через неделю эта книга будет тут как тут, -*кивнула она, в знак подтверждении своим словам.*
Какая милая женщина. Совсем не похожа на обычных, ворчливых библиотекарш.
*Ещё раз улыбнувшись, Кэтрин быстро направилась к выходу.*
Всё же в гостиную я пока не хочу
Общая секция
Пойду-ка я прогуляюсь. Свежий воздух всегда полезен для мозгов. -*этими мыслями Кэтрин стремительно покинула библиотеку.*
^
Лаувейя
Відправлено: Jan 12 2012, 16:33
Offline

Mobilis in mobili
**
Стать:
Чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23
Користувач №: 64416
Реєстрація: 20-September 11





Общая секция
*Гриффиндорка вошла в библиотеку, на секунду раскрыв рот от удивления, ведь девочка никогда еще не видела столько много разных книг, собранных в одном месте. Справившись с легким оцепенением, Лау подошла к столу, положила рядом свою сумку и пошла к стеллажам искать нужную книгу по истории магии*
^
Лаувейя
Відправлено: Jan 14 2012, 16:40
Offline

Mobilis in mobili
**
Стать:
Чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23
Користувач №: 64416
Реєстрація: 20-September 11





Общая секция
*Наконец, девочка нашла нужную книгу и, осторожно взяв ее, пошла к столу.*
Стол
*Сев за стол, гриффиндорка открыла книгу на оглавлении и увлеченно принялась просматривать разделы. В какой то момент Лау одернула себя и, увидев нужную тему, принялась конспектировать ее*
^
Лаувейя
Відправлено: Jan 15 2012, 08:48
Offline

Mobilis in mobili
**
Стать:
Чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23
Користувач №: 64416
Реєстрація: 20-September 11





Стол
*Когда девочка перенесла все нужное из книги на пергамент, она пошла в общую секцию и поставила книгу на место. Проходя мимо стеллажей, она заметила интересную книгу про создание квиддича. Гриффиндорка взяла ее и принялась читать прямо на том же месте, где и стояла.*
^
Лаувейя
Відправлено: Jan 22 2012, 13:33
Offline

Mobilis in mobili
**
Стать:
Чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23
Користувач №: 64416
Реєстрація: 20-September 11





Общая секция
*Наконец, девочка с сожалением вспомнила, что ей надо бежать в большой зал, и положила книгу на место. Пообещав себе, что обязательно заберет эту книгу почитать, гриффиндорка взяла сумку и вышла из библиотеки*
^
Алекс Агриппа
Відправлено: Jan 30 2012, 07:09. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Чистокровный





Общая секция
Оказавшись в общей секции школьной библиотеки, Алекс, тяжело дыша, остановился и принялся осматривать помещение на наличие змеи. Хоть он уже и понял, что колдовать наобум не стоит, но палочку сжимал в руке.
Может, стоило отнестись проще? Не волноваться так и не накручивать себя. Не принимать всерьез. Но, от чего-то, у равенкловца этого не получалось. Зато так была мотивация продолжать поиски и не бросать дело на половине.
"Где же эта чертова змея?"
Перешел из Холл


--
Облик: Повседневная серая мантия, синие брюки, чуть зауженные у щиколотки, коричневые туфли и белоснежная рубашка (две верхних пуговицы расстегнуты).
^
Степной Лис
Відправлено: Jan 30 2012, 07:22
Offline

Всеведающий
*********
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 5017
Користувач №: 42466
Реєстрація: 13-September 08






  i  

Змея уже исчезла под одним из стелажей. Лишь насмешливо мелькнул ее хвостик

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (195)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1667 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:11:29, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP